/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Огненный лес

Сообщений 21 страница 40 из 377

1

http://satirics.net/d/img/1ee170fc97661bdb3b85.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Мертвая граница
Юг | Камни Чести, Заячьи холмы
Запад | Нижний Сумрачный лес
Восток | Река Каменная

0

21

Черная уныло покосилась на Химеру: состайница была целиком и полностью права, однако, если духи так не считают, то равнинцам уже никто не поможет. Нельзя убить то, что уже мертво, не так ли?
Разум Вин отчаянно отказывался верить в то, что сейчас они напрямую столкнулись с чем-то необъяснимым, однако интуиция подсказывала, что именно так все и есть. Живых, даже очень сильных, можно победить, можно, в конце-концов, забрать его с собой в могилу, если остаться в живых совсем уж не выходит, однако ДУХАМ причинить какой-либо вред невозможно... Возможно, вернее, но исключительно с помощью всяких магических финтифлюшек - Смерч вспомнила истории, которые ей вечность назад рассказывала мать.
- Это не может быть, ну не может, и все тут, - уперлась волчица, наблюдая, как появляющиеся создания заключают их в смертельноопасное кольцо.

Офф: очень извиняюсь, что мало.

0

22

Черные волки-призраки продолжали заключать равнинцев в ловушку, медленно сужая круг. Злобные выкрики живых ни капли не волновали их. Более того, казалось, что духи их и вовсе не замечают или не слышат. Духота сменилась почти ледяным холодом, порывистый ветер с силой поднимал шерсть на загривках волков, а лапы их, казалось, были не в состоянии сделать ни один шаг.
Черный самец, верховный дух, смотрел на все это, стоя несколько поотдаль. Неожиданно, он запрокинул голову вверх и взвыл, отчего остальные призраки замерли, словно по команде. Медленно двигаясь в сторону живых, волк подошел почти вплотную к охотникам и громко зарычал.
За его спиной, словно из неоткуда, возникли горячие языки пламени, которые стали двигаться по направлению к равнинцам, отчего в голове у волков зазвучало лишь одно слово: "Бежать!" И они, повинуясь инстинктам, поспешили унестись прочь от опасного места.

Дополнительно.

Примечание: Сакар бежит к Логову
ГрейДжой и Мориарти переходят в локацию Камни Чести.
Смерч, Химера - Белая пустыня.

Отредактировано Game Master (2012-05-25 13:44:13)

0

23

Очередность:
Кто куда переходит, смотрим в примечании выше. Чтобы ускорить процесс, можете отписываться вне очереди.

0

24

Когда духи остановились, Химера не поверила своим глазам - она сильно сомневалась, что те обрывочные слухи были хоть сколько-нибудь близки к правде. С другой стороны, не бывает дыма без огня, и потому, приняв уверенный вид, волчица тогда все же решила рискнуть. Однако Главный, как Тера для себя окрестила первого появившегося призрака, снова завыл. Равнинница понимала, что к добру это не приведет - каждый раз, как он подавал голос, что-то случалось. Химера снова опустила голову, готовая в случае чего отпрыгнуть от опасности. Огонь, полыхнувший из-за спины духа, был для нее полной неожиданностью. Страх заполнил все ее существо, она уже не помнила, кто она, где она находиться. Единственное, что она понимала сейчас - нужно бежать. Бежать! Однако волчица продолжала стоять на месте, как завороженная глядя на бушующее пламя. Ужас, совершенно не похожий на тот, что она испытала впервые увидев духа, лишал возможности двигаться, подчинял себе. Химера, перестав понимать, что она делает, потянулась к огню - так манили к себе и одновременно смертельно пугали танцующие языки пламени. Остекленевшие глаза уже ничего, кроме этого "света" уже не видели.
Пламя лизнуло морду волчицы, приведя ее в чувство. Боль всегда была лучшим лекарство от таких ее "заскоков". Жалобно заскулив, Химера отпрянула от огня. Она наконец-то услышала свой внутренний голос, уже не шептавший, а кричащий, что пора бежать. Попятившись, волчица на мгновение оскалилась на огонь, словно это было живое существо и тут же повернулась к нему спиной, убегая от того, чего смертельно боялась. Ни о чем не думая, не обращая ни на кого внимания, Тера огромными скачками неслась прочь от этого места.

-----> Белая пустыня

0

25

Вокруг происходили очень странные вещи и обычно спокойный Морт уже начал сильно беспокоиться о том, что им делать. Эти странные волки начали окружать равнинцев, заключая их в кольцо, а жаркая погода отступила, давая волю сильному холодному ветру, что пытался вспушить волчью шерсть. Внезапно, главный волк, держащийся поодаль завыл, а его "воины" остановились. "Жалкие псы"- пронеслось в голове Арта, восприняв такое поведение, как покорность команде, как человеческий пес исполняет команду "апорт" для своего хозяина. Все бы ничего, но непонятно откуда появились языки пламени. Мориарти зарычал, явно надеясь на то, что пламя отступит, но видя, что это не принесло успеха, Морт, повинуясь инстинктам и мысли "Бежать!" хотел было бежать, куда глаза глядят, но остановившись, посмотрел на оставшихся. Морт не знал что делать: оставить равнинцев тут и давать деру или же каким-то образом помочь им. Но пробегающая мимо Химера привела волка в чувства и решившись оставить волков родной стаи на усмотрение огня и судьбы, дал деру, временами ругая себя за свою трусость. Но поделать уже ничего было нельзя, и Морт побежал, куда глаза глядят. Разминувшись с Химерой, волк все же решил бежать дальше. Пламя.. оно сводило с ума и сильно пугало. Нужно держаться от него подальше, как и от тех духов..
---> Камни Чести

0

26

*Начало игры*
     - Ух ты! Листики! - гуляет наша Забава утром по лесу, с любопытством и восхищением разглядывая все, что попадется ей на пути. - Какой цветочек... Беленький такой... Мафик, смотри, какая красота, - лютик был действительно прекрасен. Ну, или не лютик, как его там... Вобщем, погода стояла отличная. Лютики цвели, бабочки порхали. Ну, или не бабочки, мож букашки какие... Только проснувшиеся и оттого вялые-вялые! Летит такая мушка, никого не трогает, и бац! грохнулась, словно пьяная. Наверно, пыльцы перебродившей из этих самых лютиков напилась... Птички пели. А в небе светило яркое, припекающее солнце. Август... Так что припекало конкретно, даже утром.
     Забава подошла поближе, чтобы его разглядеть. Нет, не солнышко, от разглядывания солнышка больше ничего не увидешь - глазки перестанут разглядывать. А цветочек этот ей почему-то так захотелось сорвать! Подержать это чудо в руках и унести с собой, чтобы оно было рядом. Вот и потянула мохнатую лапу к кустам, неразумная. И что это ей вдруг приспичило?...
     Шух! В кустах что-то зашевелилось и Забава аж испугалась от неожиданности. Из кустов виднелось что-то светлое и, судя по всему, пушистое. Почему-то мохнатой больше не было страшно, даже наоборот - любопытно. Она раздвинула лапами куст а таааам... Белый Кррролик!
- Ой, какая прелесть! Привет! Я Забава, а тебя как зовут? - сказала она с детской наивностью. Но кролик почему-то не ответил. - Эй? Ты что молчишь? Это не вежливо! - Забава аж притопнула лапкой от обиды и грозно посмотрела на кроля. Видя такое большое и зубастое животное кроль запаниковал и ударился в бегство. - Эй! Ну это уже совсем хамство! Никуда ты не уйдешь! Ну я тебе... - с досады издав обиженный рык, Забава побежала вслед за кроликом, крича на ходу возмутительные напутствия о том, как нужно правильно себя вести.

----> Стайная роща

Отредактировано Забава (2012-09-11 21:35:17)

0

27

Лесопарк. <-----

     Только тяжелое дыхание и топом волчьих лап по немного влажной земле нарушали тишину Огненного леса. Неясная бурая фигурка мчалась сквозь него, потихоньку выдыхаясь. С каждой минутой она теряла скорость, чуть ли уже не падая. Когда волк бежал, то не видел куда именно, просто хотелось уйти подальше от Города, от блеска Смерти в чужих глазах. Ноги сами принесли его в это лес, привычный и такой девственный. Мимо размытым полотном проносились деревья и кустарники, под лапами шуршала алая опавшая листва и какие цветочки. В нос бил навязчивый запах леса и приятно щекотал его. Было такое странное ощущение, что за ним кто-то следить, все еще несется следом где-то позади, посему Ал все бежал и бежал. Он уносился прочь от кошмара, который совсем скоро накроет его с головой. В карих глазах начинало темнеть, легким не хватало кислорода, а лапы попросту ныли от непривычной нагрузки. Сколько же бедный Али бежал, как далеко забрел, слава Богам, что хотя бы на территорию Мертвой Равнины, да, это место было знакомо волку...
     Мертвая Равнина, стая в которой жил Али, которую он провозгласил второй матерью... Альфа-самка стаи мертва. Вот оно жестокое осознание, накатившее так де внезапно как и раньше. Волк резко затормозил, но по инерции его все его тянуло вперед и он упал. Молча лежал среди травы и листвы с зажмуренными от страха глазами. В ушах что-то треснуло и глухота пропала, некогда обыкновенные тихие звуки леса стали оглушительно громкими, словно Али'ис слышал их в первый раз. Песнопения птиц, шорох грызунов, шелест деревьев: все казалось невообразимо кричащим, что хотелось зажать уши, вновь погрузится в тишину. Но он не двигался, просто лежал, прижавшись к прохладной земле и вдыхая ее аромат. Рядом гулял сильный ветерок, играя с шерстью волка и, как будто шепча что-то на ушко, посмеиваясь. Где-то в далеке бил клювом по дереву дятель... Тук-тук-тук! И сердце в ответ бум-бум-бум. Оно прямо-таки выпрыгивало из груди.
     Разум плавился, шумел и шипел, с ним было что-то не так. Внутри головы все пульсировало, а боль достигала апогея. Али судорожно выдохнул, расслабляясь и слегка приоткрыв свинцовые веки. Впереди деревья, алая дорога и темнота. Тучи слишком сгустились и солнца было почти не ведать, только самые смелые лучики выглядывали, но тут же пропадали. Он был один, иллюзия погони заманила его в очередную ловушку, ведь Ис был самым настоящим параноиком. Значит идти дальше ре было смысла, можно просто полежать тут и поспать. Нет, спать нельзя - говорил трезвый ум, приказывая двигаться дальше и найти что-то по-безопаснее, но безумие перекрикивало его, баюкая волка: спи, спи мой сладкий. Внутри слабой души вновь сражались два огонька, но силы их были равны. А может,  кто-нибудь наконец даст слабину?..
     Тело не желало слушаться своего обладателя и тряпкой валялось посреди леса. Казались, веки стали еще тяжалее. Ал еле-еле собрался с мыслями, размышляя о случившимся. Сознание требовало все разложить по полочкам. Первое и самое важное: поход с Альмой не оправдал не чьих надежд - альфа мертва. Второе - Иса чуть было не убили, точнее не загрызла какая-то шавка. Третье... Он никак не мог вспомнить, что сказала ему бывшая спутница перед уходом. Тогда он просто не слышал ее, но вдруг она сказала ему что-то очень важное, велела передать какие-то сведения, а Али'ис сейчас без помощно лежит тут и ни черта не делает. Вдруг от многое зависит?! Нет, о нет... Слабенькому Али ничего не могли дать, он слишком молод и глуп, а еще о нем ходят странные слухи... Он никому не нужен, шептало второе, трусливое «Я» волка. Но вдруг Альма приняла его, увидела его истинного и решила, что он достоин большего, не унимался в его душе философ-путешественник, маленький отважный герой. Они спорили друг с другом, но сам Али молча из слушал. Ему ничего не было важно, просто лежать, просто спать... Просто попытаться не умереть и жить обычной волчьей жизнью, но кто мог позволить ему такую беззаботную жизнь?..
     «Отпусти... Отстань...» - шептало сознание.
     Усталый выдох и несколько листочков улетели прочь, еле слышно шурша. Казалось, вот-вот хлынет дождь. Ал надеялся, что так и будет, может быть небесной влаге под силу протрезвить его ум. А пока волк просто чего-то или кого-то ждал, прислушиваясь к симфонии девственного леса, которая так приятно согревала ледяную душу, ослабив скользкие оковы. Иллюзия счастья почти коснулась пальчиком его носа...

Отредактировано Али'ис (2012-08-15 10:30:51)

+2

28

Это неповторимое чувство сытости! Я чувствовал себя счастливее всех живых! Довольный, чуть ли не в состоянии эйфории, я еле передвигал лапы по территории своей стаи. Сейчас не хотелось искать приключения на свою задницу, а что может быть спокойнее владений, на которых ты сам живешь?
Я вошел в, такой родной для меня, Огненный лес. Нехотя я вспомнил давнюю встречу с охотничьим псом. Впрочем, в такие счастливые минуты моей жизни, мне было искренне все равно на то, что было в прошлом. Когда я мог наслаждаться настоящим - ни прошлое, ни будущее не могли меня побеспокоить.
Пока мой желудок переваривал петуха, которого я сильно рисковал потерять, мой мозг переваривал все то, что произошло со мной на часок-другой раньше. Казалось, что поход в курятник, включающий в себя охоту на птиц, выращенных человеком, произошел не сегодня утром, а этак с неделю назад. И только мой желудок, наполненный тем самым петушком, говорил об обратном. Черномордый, с которым я познакомился... Я ведь даже его имени не знаю! А в общем-то какая разница? Он из Мертвой Равнины небось, так как со своей добычей побежал именно на территории этой стаи. Ну или он явный представитель искателей приключений, который даже после передряги с незнакомцем и людьми не успокоился, и ушел их искать на других территориях. Нет, вздор. Черномордый на любителя попутешествовать не похож. Тем не менее, если я не ошибался (а ошибаться я не мог, так как за свои пять лет, кажется, обошел весь этот остров) , молодой волк спешил на границу с Равниной. Мне же надо было уйти подальше, я разделался с петухом... где? Ну где-то недалеко от своего нового знакомого, это точно.
Во время размышлений я углублялся все дальше в лес. Звуки терялись средь деревьев и даже птицы боялись петь свои прелестные песни. Почему? Странные вы, поднимите голову. Там столько туч, вот-вот польет дождь. Дождливый август выдался. Сильный ветер норовил сбить с ног, но уж точно не меня. Я крепко стоял на ногах, и пусть мой вес, я был уверен, гораздо меньше чем у волков моего роста, уж точно я не так легок. Не пушинка, это я точно вам могу сказать.
Откину еще размышления про вес, рост. И, кстати, потом я снова вернулся к тому черномордому и мои мысли медленно перешли на серого волка Ру. Дальше я решил восстановить облик того кудрявого человека. И второго, но, как оказалось, его я совсем не помнил. Его собаку тоже, припоминал лишь ее визгливый лай. Я бы продолжил восстанавливать картины у себя в голове, да вот только отвлекло тело, что распласталось в чаще Огненного леса.
Молодой волк лежал на траве и явно был не в себе. На припадок было не похоже, его явно кто-то испугал. Или что-то. Так или иначе, он никак не мог прийти в себя. Я  смерил его презрительным взглядом и подошел ближе. Вот я уже возвышался над несчастным волком, который, что уж там и говорить, выглядел жалко, даже слишком.
Я был сыт, в хорошем расположении духа... Подставить его? А почему бы и нет? Он был младше, слабее. Что он мне сделает? Хотя часто и возраст, и сила не останавливали меня.
-Хей, малек, мамочка не научила тебя проявлять уважение к старшим состайникам и, не говорю уж о приветствии, хотя бы вставать, когда подобных завидишь?
Я насмехался. Столько нескрываемоего ехидства и презрения слышалось в этой фразе, что я бы не удивился, если бы волк вспылил или съязвил в ответ. Меня не удивляло даже то, что его тело выглядело так безжизненно. Я был уверен - пусть он в шоке, он здоров. И моя речь могла помочь ему оклематься.

0

29

Казалось, что волк находился в эдакой полудреме: тело расслабленно, глаза прикрыты, а грудь мерно вздымается от каждого вздоха. Если бы остальные только знали, какой Ад наступил сейчас в душе и разуме Али... Мир бы не выдержал и содрогнулся. Под внешним спокойствием бушевал хаос мыслей, чувств и эмоций. Все внутри него перепуталось, натягивалось и рвалось на мелкие кусочки. Это безумие наступало постепенно, не торопясь, ведь сначала все было, отнюдь неплохо. Все-таки стоило догадаться, что Ал сам себя загнал в ловушку. Иллюзия счастья и безметежности растворилась с первыми первыми сильнейшего ветра, от которого человек продрог бы до мозга костей, но не волк. И дело даже не в теплой шкуре, просто Ису сейчас было на все наплевать. Он страдал гораздо сильнее внутри себя и если бы он мог заплакать, то слезы бы давно намочили морду горячими потоками. Нечто душило его изнутри, грызло и пожирало. Страх ли это, или что-то большее... Али просто хотел чтобы оно перестало его мучить и отпустило, чтобы мир вернулся на круги своя.
     Кто же знал, что обычный день для Али'ис обернется самым ужасным и непонятным происшествии за всю его жизнь. Все начаналось так хорошо, даже притягательно, особенно когда он говорил с Альмой, предложившая ему загадочное занятие. Именно в эти драгоценные минуты маленький Ал наконец-то начал выбираться из своей скорлупы замкнутости и предрассудков. Но страх смерти перечекнул резкой линией все, чего месяцами добивался волк. Скомкал все планы... Ему казалось, что вся тяжесть мира придавила его к земле, приковав к ней навечно, намертво прибила. Или он просто сходил с ума, сумасшедствие медленно забирало его рассудок, а Али этого не замечал. Неужели все настолько плохо, даже не верится, что где-то и кто-то способен на такую жестокость. Или, на секунду зажегся проблеск сознания, это всего лишь сон, обыкновенные ужасный кошмар, который не раз посещал Али'иса по ночам. Тогда почему волк никак не мог проснуться, почему сновидение заходит так далеко, не дает ему покоя.
     Рассуждения не давали покоя, а догадки были одна краше другой, но ничто не могло объяснить странность Иса, он сам не понимал что с ним происходит в эти минуты. Что такое произошло, что сводило его с ума. Он столько раз видел смерть, пора бы к ней уже было привыкнуть, тогда зачем в этот раз разум решил дать трещину. И так по кругу...
     «Какой же я слабый...» - шевельнулось что-то внутри Ала. - «Ничтожный отрок этого мира... Сорняк мешающий расти другим, лишний и чужой. Почему я? Что я сделал? Разве я такого заслужил?.. Что вообще со мной творится в последнее время?!»
     От злости к самому себе он попытался встать, но тщетно - тело выдохлось. Он истратил все свои силы на бег, бессмысленный побег от самого себя и поплатился за это. Где-то в закромках желудка просыпался голод, ведь за весь день Ис не держал во рту и маковой росинки. Возможно и это мешало сосредоточиться и мыслись ясно, ведь эта потребность так сильно отвлекала. Ну хоть хоть какое-то логическое оправдание, значит можно спокойно вздохнуть... Тогда почему внутри продолжал кто-то пожирать волка?..
     Его отвлекли шаги, легкое шуршания по листве. Ал немного повернул голову, чтобы мог глянуть на источник звука. Это был волк, крупный и сильный, значит опасный. Как глупо, со стороны Иса было сплошное безразличие. Его все сильнее затягавала в себя апатия, а ведь чужак мог оказаться врагом. На вид вроде бы и из Мертвой Равнины, значит вроде как и союзник, иначе бы что тут было делать волку из другой стаи, тем более в одиночку. Все эти разумные рассуждения, по правде говоря, давались Ису тяжко, очень тяжко. Нервы были натянуты до предела и грозились просто лопнуть. Он еле сдерживался, чтобы... Что же будет, когда его пожрут эмоции и страх. Говорят, нет ничего страшнее зверя, которого загнали в угол.
     Али'ис невидящим взглядом уставился куда-то сквозь незнакомца, когда тот подошел достаточно близко. Из далека он казался не таким большим, теперь же можно было признать, что он был гораздо больше Али. Мда... Давно таких самец не встречал. К тому же, чужак был в весьма хорошем настроении - это было видно и по глазам, и телу. Стоило только Ису встретится с ним взглядом, как все стало ясно. Ничего иного, как презрения в свою сторону он не ожидал увидеть. И тут, естественно, пошло-поехало. Присутствие незнакомца через силу заставили немного собраться Ала. Он еле-еле удержался, чтобы вновь не фыркнуть, как тогда в лесопарке, словам чужака. Зато глаза обдали того такой холодностью, что сама матушка зима могла позавидовать, льдинки прямо-таки плясами в карих глазах. Покачиваясь, Али'ис встал и отшел на пару шагов назад. Надо признать, у апатии есть плюсы: она идет вырваться страха и чувствам вырваться на волю, на все становится как-то наплевать.
     Так же, надо было принять то, что о словах о матери, Али немного вздрогнул и ощетинился. Он давно уже не вспоминал о своей семье, но никому не разрешал о ней говорить в таком тоне, тем более какому-то постороннему волчаре и тем более о матери, той, которая единственная понимала сына. Естественно, никаких гадостей в ответ он говорить не собирался, ибо не хотел еще раз оказаться в опасности, вполне хватало и взгляда, пусть скованность и показывала настолько было неуютно волку. Остальные фразы о уважении Али просто пропустил мимо ушей. Они были в Мертвой Равнине, тут каждый был равен друг другу, только некоторые об этом забывали. Часто забывали.
     - Что тебе нужно? - холодно с хрипотцой нашел силы вымолвить Али'ис.
     Ни любезностей, ни почестей он оказывать не собирался. Ему и так с трудом давалось сдерживать нечто внутри себя, не говоря уже о том, чтобы с кем-то милые беседы вести. Иногда в его глазах вспыхивало что-то очень странное и безумное, а внутри что-то не слышно рокотало. Этот день обещал быть для него особенным, давно уже поняли редкие ясные частицы трезвого разума.

0

30

Идеальный мир. Хаос. Повиновение слепой вере в ничто. Как же порой не хватало волкам этой веры. Веры, которая была последним оплотом для волков, томящихся в ожидании чуда. Вера своему несуществующему богу, который ведет своих последователей к чистому и светлому миру с четкими и жирными рамками безумия...
- Твой бог ждет тебя, - едва слышимый шепот послышался в голове Алииса, а перед глазами поплыла странная и непонятная картинка.
Алиис не видел своего собеседника, что помешал его не то отдыху, не то борьбе со своими безумными мыслями. Все, на что он смотрел, превращалось в дым, развевалось пеплом и рушилось на глазах, являя собой целую картину той самой Пустоты, где нет ни законов, ни правил, ни чего-либо еще, что так ограничивает жизнь обычного стайного волка. Именно такой мир хотел видеть Шитахи, чистый, дественный, пустой, который можно построить с нуля.
- Иди, - где-то слева показалась безгубая волчья морда, и надо же - она улыбалась.
Перед глазами Алииса предстала тропинка, на которой с каждой секундой появлялись светящиеся волчьи следы. Как будто кто-то невидимый шел впереди, показывая путь.

0

31

Я отвернулся от незнакомца, который был слегка заторможен. Смотря в землю, я наблюдал за крупным жуком. Он бессмысленно врезался мне в лапу. Я приподнял ее и жалкое насекомое поспешило убраться восвояси. Нет, не так просто уйти. Я лениво потянул к жуку свою длинную лапищу и дотронулся до него когтем. Чуть помедлив, я раздавил его. Не стоит даже давать жизнь таким мелким, туповатым созданиям. Они бессмысленны. Как этот волк. Он смотрел на меня взглядом, из-за которого я, по его мнению, должен был припасть к его лапкам и сказать, что чистосердечно извиняюсь и не стоило мне лезть к такому великому... м... смотрителю холодным взглядом. Не самое остроумное, что можно придумать моими мозгами, но пойдет. Для него-то.
Я смотрел, как тот собирает последние силенки и поднимается с земли. Мне хотелось закрыть лапой глаза, дабы не видеть это жалкое зрелище. Таким слабых, ничтожных созданий, которые называют себя волками, а на деле шавки безмозглые, надо как жуков давить. Я бы лично этим занялся, только дайте мне власть.
-Лучше полежи. Ветром сдует, лапки подкосятся - упадешь. Так не хорошо будет...
Сладко протянул я, не собираясь отвечать на его вопрос. Что мне ответить? "Хей, парнишка, я хочу тебя подаставать"? В следующий раз таки сделаю.
А вот сейчас началось что-то очень странное. Неожиданно, глаза моего, и так не без странностей, собеседника опустошились. Было такое ощущение, что он не здесь, а в каком-то другом измерении. Будто он меня не видит. Будто он не видит то, что вижу я. Постепенно отойдя еще на пару шагов, я решил притаиться и посмотреть, что будет дальше. Нет, я не боялся этого мелкого. Просто наблюдать на сумасшедших с припадками интересно, когда находишься на расстоянии. Это и называется страх? Милое чувство.

Офф

Прости за эту мочалку. Скачок времени м еня торопит и это очень раздражает ><

+2

32

Как же Али'ис не любил... Нет, он ненавидел высокомерных выскочек, которые считали себя лучше других и выше. Погруженные в собственные глупые иллюзии, они были уверены, что всегда правы. И стоило только Алу завидев одного из них, как внутри все сводило судорогой от отвращение и неприязни. Казалось, что окунулся в какую-то грязь и от нее очень хочешь отмыться, да вот только не получается никак. Когда же эти твари поймут, что потом, там за гранью пустоты они все буду равны и каждый заплатит за грехи. И они будут страдать... Сильно страдать. На секунду эта мысль принесла Алу моральное удовольствие, но тут же ее отогнал, не узнав самого себя. Он просто не в себе, вот и думает немного не о том, но как же хотелось открыть глаза чужаку и убрать все лишнее и поганое из его головы. Али был уверен, что это не последняя встреча с волками, у которых слишком завышена самооценка. Ему придется за свою жизнь многое вытерпеть, хотя вдруг ему повезет и его будут окружать друзья, о коих он пока ничего не знает.
     Он внимательно наблюдал за чужаком и, чего и следовало ожидать, ни взгляд ничего остальное на того особого впечатления не произвели. Да и Ал был сейчас не в том состоянии, чтобы кому-то что-то доказывать. Единственное, что он по-настоящему желал - это вновь улечься на траву и забыться. Почему именно сейчас, когда ему так плохо, судьба посылает ему очередного зазнавшегося чужака, который только и может посмеятся над Али'исом. Это уже попахивало верхом несправедливости: мало того, что буквально недавно его чуть не убили, так еще и это приползло. Ну почему именно в этот лес или именно в эту часть леса. Мда... Али можно считать магнитом для всяких неудач, вечно наживает себе на задницу кого-нибудь. И беда всегда при ползает сама, причем в те моменты, когда ее откровенно не хочешь видеть и слышать. Жаль, что откровенно послать волка восвояси нельзя, такой загрызет и не заметит. Посему Ал продолжал тупо на него пялится, сверля глазами.
     Тут незнакомца что-то отвлекло, и это «что-то» являлось крупным блестящим, черным жучком, которого мгновением позже без озозрения совести ни за что раздавили. Али поморщился, совершенно не понятно, что жук сделал чужаку, что понес такую мучительную смерть. Как там Ис таких назвал... Самопровзглашенный судья жизней, вот. Теперь ненависти к незнакомцу стало еще больше, как бы Ал хотел найти в себе хоть какие-то силы и убежать сломя голову. Ничего не видеть, не знать и вообще посчитать эту встречу ошибкой. Хотел чтобы этот волк тоже почувствовал страх, таким же никчемным существом, коими он считает других. Ненадолго применил чужую шкуру, ему бы это пошло на пользу.
     Кажется, на вопрос Али никто отвечать не собирался и над ним просто издевались, ибо заняться, явно, другим нечем. Кому как, но сам волк считал это занятие если не глупым, то хотя бы бессмысленными и никому не приносящим пользы. Может чужаку это и приносило какое-то удовольствие, то Ала это бесило, хотя виду он и не подавал, стараясь все пропускать мимо ушей.
     Вот незнакомец открыл пасть и Ал приготовился к новой порции бреда в свою сторону, и чтобы хотя бы часть не слышать, он прижал уши. В этот момент в сердце что-то кольнуло, а голос волка обратился в шипение и тут же стих в странной, манящей тишине. Он слышал другой голос... Голос, ради которого он свернет горы, голос, которого он так долго ждал. И он дождался... Казалось, он обрел давнего близкого друга... Нет, он нашел потерянного отца, что всегда его понимал. Тут, совсем близко, рядом с сердцем. Боль, отчание, злоба, ненависть, обида и прочие чувства как рукой сняло, они унеслись прочь в пустоту вместе с остальным миром, но Ал остался. Теперь он стоял на окрепших лапах, а все тело наполнилась небывалой силой.
     Перед глазами вся картинка размылось, обратилась в посеревший дым и улетала прочь вместе с первым ветром. Все стало таким хрупким и неважным, вокруг образовалась Пустота. Идеальный мир, где все равны и он был чист... Мир, о котором мечтал Али'ис. Счастье, он наконец-то обрел счастье. И не надо было пугаться, когда чувства выйдут из под контроля. Они просто вырвались прочь, и на душе стало так хорошо. Безумие... Волк был готов отдаться ему полностью.
     - Да... Отец... - Голос был глухой и чужой и до жути потусторонний, словно явился из ниоткуда и эхом ответил в пустоте.
     Последнее слово слетело с его уст невольно, но он не обратил на это внимание. Он был поглощен Им и ничто не могло испортить эти прекрасные минуты... Или часы, века. Все неважно, только этот голос, только его Бог. Больше Али ничего не видел, он ждал, выпрямовшись и держа воинственную осанку. Уши готовы были уловить любое слово, они желали еще раз услышать драгоценный шепот. И Он заговорил, Он не заставил себя ждать. Ис увидел безгубую немного облезлую морду, но не испугался, внутри наоборот все встрепенулось. Эта Безумная улыбка, он так ее ждал, наконец-то на него так глянул кто-то родной, кому бы он был по-настоящему дорог. Рядом, прямо из пустоты образовалась тропинка, зазывающая светящимися следами. Он показывал путь к истине и идеалу. И волк пошел, оставляя позади свою прошлую жизнь. Он обрел то, чего желал всю свою жизнь.
     - Я... Иду к тебе... - собственный голос тонул где-то в далеке.
     Хрупкий мир рушался, но на его останках рождался новый... Идеальный мир.

----->Поляна смерти.

Отредактировано Али'ис (2012-08-22 11:39:45)

+1

33

Кажется, Канниабала внезапно охватило жарким, душераздирающим огнем. Эта волна неумолимой жары резко спрыгнула с кончика хвоста, и уносилась вдаль, с каждой минутой превращаясь в неизбежный хаос. Если бы волк обернулся, он бы заметил, как позади него все плывет из-за жгучего дыма и высокой температуры - позади все обдало пламенем, и это пламя первращало буквально все, чего касалось, в пепел, который тут же развевался на невидимом ветру.
- Время начать новую жизнь, - размеренно прошипело в сознании темно-серого, так зазывающе, так... многообещающе.
Не поверить голосу было трудно - Каннибал как будто встретил свое второе Я лицом к лицу. Перед глазами показалась ухмыляющаяся безгубая морда - неужто это был он? Тот, кто берет верх над этим волком в порыве его безграничной ярости? Каннибалу могло показаться именно так.
- Сожги эту землю и построй заново, - уже более серьезно прорычал голос, как будто увлекая волка в пучину бездны. - Твой бог ждет тебя.
Буквально перед глазами пронесся огненный клубок, прожигая собственными огненными языками путь безумцу, призывая идти за собой.

Тонкая тропинка с едва светящимися волчьими следами, уводила Алииса в сторону Города. Туда, где земля Мертвой Равнины граничила с землями неизвестными. Эта граница называлась Поляной Смерти. Именно там некогда были похоронены Великие Вожаки прошлого, но увы, это место стало забытым... Кроме как для одного. Там обоих слуг (а Алиис и Каннибал уже являлись ими) ждал их Бог. Бог, которому нужна вера.

*переходим на Поляну Смерти

0

34

Я наблюдал за серым так внимательно, как только мог. Сидя в своем укрытие и жадно ловя глазами каждое движение волка, при этом нервно дергая хвостом, я был в безопасности. Мне так казалось. Незнакомец вел себя по истине странно. Будто его захватило что-то неизведанное. Что-то... мистическое? Да, именно так. Мистика. Это то, во что я не верил никогда. Всему можно найти логическое объяснении.
-Так объясни это... - шепнул я самому себе. Я не мог этого сделать. Он просто сумасшедший? Может быть. Он видит видение, это точно. Но я тоже их вижу... В моменты ярости. Я тоже сумасшедший? Я не могу исключить этого варианта. Давно со мной не все в порядке.
В глазах резко помутнело. Все тело прожгло. Казалось, мое сердце вспыхнуло. Казалось, я горю весь. Как облитый бензином. Я моментально выпрямился. Против своей воли? Да, может быть. Я не мог различить, что я хочу делать, а что должен. Обязан. Я никому ничего не обязан! Мысль тут же подавляется и, кажется, я увидел чью-то усмешку. Где? Кто здесь? Я резко поворачиваюсь. Лес горит. Все полыхает. Будто камни градом падают на спину, подгибая меня к самой земле. Но что-то неизвестное заставляет меня стоять. Дает мне силы и в тоже время губит. Что это? Мистика? Нет, я отказываюсь верить.
Я слышу голос. Он в моем мозгу. В моей голове. Он заставляет верить. Во что черт возьми? Сердце пронзает кинжалом и я не контролирую свое тело. Я отдаю его в чужие лапы. Мысли... Теперь и в них нельзя ничего скрыть. Я не могу чувствовать.... Я не живу...
Тук-тук... тук-тук... Как тихо бьется сердце. Я не слышу свое дыхание. Я существую, не более. Ватные лапы. Я силен, но так слаб... Создатель рушит свое творение. Нет... Он не сможет, он не позволит себе сделать это... Ложь. Он сможет. Он безумец. Ему дали власть, о которой не смеешь мечтать.
В меня будто ударяет молния. Я снова могу жить. Я слышу голос. Голос того, за которым готов пойти. Того, кому готов подчиниться. Того, кто единственный может заставить меня подчиниться. Я с жадностью вслушиваюсь в его слова. Силы приходят ко мне. Я превзошел других волков. Я избран. Но кем я стану? Раб... Жалкий раб...
И снова пронзают сердце клинки. Ему не нравятся мысли, ему нужна моя вера. И я отдаю ему все, что у меня есть. Я готов поверить. Я переступаю черту. Черту обычного мира, который я привык видеть, и другого. Неизведанного. Нового. Сумасшедшего. И на секунду что-то схватило меня сзади и поволокло прочь, но я откинул неведомые путы. За спиной будто выросли крылья и я готов взлететь. И тут же перед самым носом пролетает огонь. Клубок огня, что прожигает путь. Мой путь.
Я иду за огнем. Я спешу выполнить свое предназначение. Что будет потом? Неизвестно. Но я верю, что-то великое. Я верю... Впервые я обрел веру и теперь не желаю ее отпускать. Я буду подчиняться только тому, кто может отрезать путь к отступлению, кто будет со мной жесток, когда я провинюсь, и благосклонен, если я буду верен. Просто верен. Так легко и так сложно. Но больше я не разрываюсь. Я спешу вперед. К новой жизни. К вечному хаосу. К великому Шитахи!

Отредактировано Cannibal (2012-08-21 23:03:00)

+1

35

---> Откуда-то
Химера тихо ступала по земле, вдыхая аромат преющих листьев. Первая осень на свободе... Я думаю, она надолго мне запомнится... Оглянувшись на Полуночницу, волчица рассеянно улыбнулась, радуясь погоде, и тут же несильно оскалилась, вспомнив прежнюю жизнь.
- Там, в городе, запах у листьев совсем другой... Больше похож на копоть или железо. Не то, что здесь.
Серая снова расслабилась, ступив на мягкую горку листьев. Под лапами что-то тихо заскрипело, прижимаясь к земле. Улыбнувшись, Тера отошла немного в сторону и растянулась на пестром "покрывале", зарывшись носом в эту своеобразную подстилку, глубоко втянула в себя теплый воздух. И тут же вскочила, почувствовав у земли запах гари. Пускай старый, что-то горело здесь несколько месяцев назад, но все же... Видимо, был низовой пожар, когда огонь уничтожает подлесок, оставляя старые деревья в живых.
Попятившись, Химера осмотрелась. Неужели... Это ТО место? Перед глазами замелькали всполохи огня, огромные черные фигуры. Странное, оглушающе громкое гудение над головой... Волчица чуть пошатнулась и, жалобно заскулив, прижалась к земле. Огненный лес, место, которое она старательно избегала после последней охоты охоты с прежним вожаком.

Отредактировано Химера (2012-09-03 16:38:46)

0

36

----> не знаю, откуда

Я молча тащилась за Химерой, изредка поглядывая по сторонам и ни на чем конкретно не останавливаясь. День сегодня начался тихо и пока продолжал незаметно ускользать... Кончено, отсутствие ежедневных физических нагрузок на гране обморока и полное отсутствие стрессовых ситуаций, которые так часто преследовали меня и моих близких во время перехода, это хорошо. Но временно. Мне, например, уже наскучили спокойные дни, они были... непривычны, что ли. Я нахмурилась, угнетенная собственными мыслями, но, прежде чем окончательно пасть духом, была вырвана из тяжких дум голосом Химеры.
- Там, в городе, запах у листьев совсем другой... Больше похож на копоть или железо. Не то, что здесь.
Пока серая волчица говорила, с ее морды не сходил оскал. Да, похоже, ее воспоминания о Городе счастливыми никак не зовешь. Ну, оно и понятно - какому волку хорошо жить в логове двуногих?
Я неопределенно передернула плечами и, поморщившись от отвращения, проворчала:
- Да там все пахнет по-другому, неестественно. От смрада двуногих просто крыша едет...
Самка растянулась на земле и зарылась носом в лесную подстилку. Я, конечно, тоже люблю так делать, но почему-то в данный момент поведение состайницы меня озадачило. Как и то, что буквально через несколько секунд волчица резко вскочила. Я вопросительно посмотрела на серую, но этот взгляд не возымел никакого эффекта, так как Химера стояла спиной ко мне. Тревога темной волчицы медленно, но верно передалась мне и позже только усилилась.
Я услышала это еще задолго до того, как увидела. Сначала было едва слышное непонятное гудение, потом - навязчивый, громкий звук, закладывающий уши. Я резко вскинула голову к небу и прижала уши к голове. Что-то пролетело сверху, что-то похожее на птицу. Что-то абсолютно неестественное, не лесное, в этом я была уверена. Шерсть от холки до кончика хвоста встала дыбом.
- Что, черт возьми, это было!? Ты не знаешь? - Воскликнула я, скорее с недоумением, чем со страхом. Нахмурилась и перевела взгляд на волчицу, наконец заметив, в каком она состоянии. Химера скулила, прижавшись к земле. - Тера?

0

37

Тера часто дышала, постепенно приходя в себя после заново пережитого ужаса. Даже воспоминания о том огне, вырвавшемся из ниоткуда, лишал ее возможности нормально воспринимать окружающий мир. Оглушающий шум вроде бы прекратился, а вместе с его угасанием постепенно начали пропадать и мелькающие перед ее глазами образы. Химера перестала скулить и медленно подняла невидящий взгляд на Полуночницу. Кажется, спутница что-то говорила, вот только слов темная понять пока не могла. Словно во сне, она поднялась на ноги, потрясла головой и резко выдохнула, прогоняя остатки тумана в голове. Это помогло, как обычно после пережитого ужаса, сознание быстро начало проясняться, но что только что произошло, Химера так и не вспомнила. Запах опавшей листвы, в которую она с таким удовольствием легла, дальше - какой-то провал. Что со мной было? Полуночница явно чем-то встревожена, но чем? Тера низко опустила голову, прижав уши к голове, и виновато махнула хвостом. - Ты что-то говорила? Прости пожалуйста, на меня какое-то помрачение нашло, ничего не помню... Еще немного постояв на месте, чтобы выслушать все, что ей скажут (если скажут), волчица повернула к более знакомым местам.
Через несколько метров ее внимание привлек непонятный звук, как будто исходящий из-под земли. Остановившись, Химера с недоумением посмотрела на чуть просевшую опору. Мягкий, практически неслышный треск под ногами, послепенно становился громче. В неволе никаких ям не было, земля везде была ровной и устойчивой, так что ее свойства проваливаться Тера просто не знала. Волчица с интересом потопталась на слегка пружинящей подстилке, вслушиваясь в новые для нее звуки. Пожалуй, так могло бы ломаться дерево. Когда треск стал слишком громким, Химера заподозрила что-то неладное и, не сильно спеша, пошла вперед.
Надо было вернуться. То, что недавно казалось надежной опорой, внезапно провалилось, увлекая вместе с собой не успевшую ничего понять Химеру. Волчица успела только испуганно взвизгнуть, прежде чем скрыться с поверхности земли.

0

38

Я внимательно посмотрела на Химеру. Мне не казалось, что с ней все нормально, - никому бы не показалось после увиденного - однако я только покачала головой и сказала:
- Нет, ничего.
Какой смысл спрашивать снова, если волчица утверждает, что ничего не помнит? Однако самку, похоже, не волновало вообще ничего, что я скажу. Наверное, начни я сейчас говорить на незнакомых языках о том, что пришельцы вот-вот приземлятся на землю и похитят нас, Тера даже не повела бы ухом. Я еще раз прокрутила в мозгу эту версию и не смогла сдержать легкую ухмылку. Едва слышный треск отвлек меня от этих мыслей. Я вздрогнула и с тревогой посмотрела на Химеру, которая снова отошла подальше от меня и с интересом топталась на земле. Отсюда и исходил треск. Мне это не понравилось, и тревога только возросла, когда звук стал слишком громким. Я сделала шаг к темно-серой и сухо сказала:
- А не пора бы нам...
Вдруг она исчезла. Словно в землю провалилась! Хотя... почему "словно"!? Так оно и было. Я намеревалась было ринуться прямо к тому месте, где только что пропала темная волчица, но вовремя остановилась. А вдруг там еще были подобные ловушки? Тщательно обнюхивая землю и пробуя ее лапой перед тем, как ступить, я медленно побиралась к ловушке. Все это время сердце стучало в ушах, и меня постоянно преследовал страх, что в любой момент из кустов может выскочить охотник. Но ни человека, ни новой ловушки так и не появилось, так что я благополучно добралась до места исчезновения состайницы и заглянула туда.
- Тера? Ты в порядке? - В моем голосе явно звучало беспокойство... и раздражение. "Матерь божья, ну неужели от обычной прогулки можно ожидать такого!?"
Я оценила ситуацию и поняла, что сама она выбраться не сможет, а я ей помочь уж тем более не могу. По росту и весу мы были почти равны, и если я попытаюсь ее вытащить, то она утащит меня вслед за собой. Подобной роскоши я себе позволить не могла, мне детей еще растить.
- Позову кого-нибудь.
Я громко завыла. Вой был тревожный, просящий. Оставалось надеться, что кто-нибудь его услышит и придет. И придет с целью помочь, а не застрелить.

0

39

Провалившись, Химера замерла на мгновение, пытаясь понять, что же сейчас произошло. Неприятно саднил бок - волчица обо что-то зацепилась во время падения. Яма... Оказывается, существуют такие провалы в земле. И почему я о них не знала? Странно, но страха не было. Волчица искренне верила, что это природный провал, никоим образом не относящийся к людям, ведь никакого человеческого запаха она здесь не улавливала. За время, что прошло с момента выкапывания ловушки, все посторонние запахи успели выветриться, и даже вбитый когда-то в землю кол наполовину сгнил, сломавшись, когда на него рухнула волчица, всего лишь оставив ушиб. Оглядевшись, Тера пришла к выводу, что самой ей отсюда не выбраться - слишком тесно, не разбежаться для прыжка. Наверху сияла полоска неба, наполовину перекрытая деревьями.
- Тера? Ты в порядке? - Химера почувствовала в голосе спутницы помимо беспокойства какое-то раздражение, жуткое недовольство. Но чем? Непредвиденной задержкой или моим провалом?
- В полном. Добавлять что-либо Химера не посчитала необходимым, тем более, что Полуночница уже пропала из поля зрения. А разговаривать с тем, кого не видишь, темная не очень-то любила. Спустя немного времени Тера услышала громкий вой Полуночницы - кажется, она звала на помощь. Хоть в чем-то повезло. Будь я здесь одна, я бы ни за что не выбралась.
Вздохнув, волчица села и терпеливо стала ждать подмоги.

Отредактировано Химера (2012-09-11 16:32:11)

0

40

Мориарти отдыхал. Отдыхал после вполне успешной охоты. Все бы ничего, но где-то послышался громкий странный звук, а сам Морт, находясь на возвышенности, где ветки деревьев, украшенные осенней листвой, не закрывают обзора, смог увидеть падение странной птицы. Эта птица не махала крыльями, издавала громкий пугающий звук, а затем пропала из поля зрения, только позже волк услышал какой-то грохот. Мориарти испугался, ничего подобного раньше он не слышал и не встречал, а потому просто побежал. Он бежал вперед, подальше от пугающей странной штуковины. Почувствовав себя в какой-никакой безопасности, Мориарти услышал очередной звук, на этот раз тревожный вой, вероятно, кого-то из Оплота. Он поспешил на звук и наткнулся на Полуночницу.
- Что случилось?
Арт оглянулся и заметил яму, осторожно подошел к ней и заглянул вниз- любопытство. Там он увидел.. Химеру. Он немного удивился. Обведя взглядом яму, он пришел к выводу, что это одно из приспособлений двуногих для ловли животных. Мориарти обвел взглядом обеих волчиц.
- Вы в порядке?
Да, это первое, в чем он хотел убедиться. Мориарти переживал за каждого волка или волчицу Оплота, каждый ведь важен. А потому он почти всегда в общении с состайниками был предельно искренним, но если видел, что ситуация требует хладнокровия, Морт всегда был спокоен и рассудителен.

0