/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово Пантеона

Сообщений 21 страница 40 из 110

1

http://satirics.net/d/img/5a471790b931d0e86062.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова Пантеона
------
Север | Стайная роща
Юг | Южная топь
Запад | ---
Восток | ---

0

21

Напряжение волной прокатилось в воздухе, стало тихо, как в кульминации разразившегося катаклизма - последний бой, последнее усилие, за миг до сокрушительного удара. В глазах блеснул на долю мгновения тусклый огонек, сравнимый со вспышкой фонарика с севшими батарейками в потемках. Лапы дрогнули. Опять. Левое ухо лихорадочно задрожало, пришлось приложить немало усилий, чтобы остаться спокойным. Быстро соображая волк взглянул еще раз на Филина, прямо в его глаза, даже не потрудившись передать во взгляде все, что он думает о руководителе патруля. Это ж надо было, чтобы патрульному так не повезло: затеять высказать свои подозрения о собственной некомпетентности, как это, несомненно, воспринял Дек, в одночасье с бедой, случившейся со стаей, так, чтобы рядом на тот момент не оказалось патрульных. Серый отложил вопросы о том, почему мать волчат не смогла их отбить, ибо понимал, что ситуация могла быть как угодно сложна, и рисковать всем и сразу она не стала, что очень здраво. По этой же причине, возможно, не было слышно тревожного воя, который бы привлек патрульных. Разбираться - потом.
Декадал прошипел, несмотря на то, что мог бы сказать это про себя: - Веня, проблемы на Хребтах, следуем туда, и приготовь свое самое плохое настроение.
Чувства... нет, они жалко плескались на донышке, в противовес надуманным вспышкам ярости, отчаяния. Дек просто так давно не испытывал чего-то по-настоящему сильного, что дал волю хотя бы крупицам эмоций вырваться наружу, потом же их не без усилий подавил. Весь сосуд, которым можно было представить волчью душу, был забит всяким мусором и ностальгией. Но в считанные минуты все содержимое вспыхнуло, бесследно исчезнув. Одна странная штука, которую придется подметить: альфа был счастлив. Наконец, что-нибудь встряхнет тело, заставив хоть раз превратить нетронутые, покрытые пылью поля расчетов тактики и стратегии, хранившиеся в черепной коробке, в грязь и слякоть от мгновенного наполнения множеством мыслей. Кого нужно с собой брать? Собирать всех нельзя, уйдет много времени. Самый мобильный это Веня, с ним есть связь. Рядом толчется Филин, которого еще предстоит долго обсуждать, его нужно взять с собой. Если повезет, взять пару отрядов патрулей, которые ходят обычно по четыре. Одного нужно будет оставить в тылу, отдав указание искать источник, и, на случай внезапного нападения, второго, который должен будет прикрыть разведчика. Вода - для безделушки у льва на шее, ею пренебрегать не стоит, последний довод вожака, как-никак.
В глубине души Дек чуток пожалел, что не развернул кампанию против отморозков на востоке, отдав им Драконью гору. Драконья гора бесполезна, удерживать владения за рекой - трудно, а смысла... минимум. Но позволить невесть каким шакалам бродить рядом с Оплотом все же излишне.
- Когда волки добреют, шакалы наглеют. Где же я это слышал? Доброго денька, Тотенкопф. Может показаться преувеличением просьба собирать стаю и объявить военное положение, но меня в корне не устраивают восточные соседи. Пожалуй, слухи об их сумасшествии верны. - высказал волк, косясь на зайца, распластавшегося на снегу. Не успев задуматься, серый переключился на Полуночницу.
- Снег хранит следы, а там, где его нет, остался запах. Я знаю все, что надо, а ты сделала все, что могла. Будь в логове. - интонация не выражала должного соболезнования, но была полна болезненной решимости. Нужно сделать шах и мат в два хода, чтобы не растянулась партия надолго, стоящая много фигур, значит, и крови. Прийти и растсавить все точки над "i" по горячим следам. Но это безрассудно! - вопил здравый смысл, зарывшись в опилки в голове. Это безрассудно - могли повторить размеренная интонация спокойного как столб Тотенкопфа, словно показывая, как нужно делать дела: спокойно, без нервов, методично расспросить, разработать план.
Только не вменится ли Деку в вину нерасторопность? Это игра на чужие жизни, а не шахматы. Нет часов, никто не скажет "уважаемый, вы в цейтноте, поторапливайтесь". Только "живы" или "мертвы". 
Если все написанное хоть сколько-нибудь смогло пояснить реакцию Декадала и его последующие действия, пожалуй, не зря скрипело перо, царапая бумагу.
- Филин, за мной. Зови свой патруль и пусть хоть кто-то окажется рядом по пути на Хребты, иначе у меня будет много вопросов. Тотенкопф, наше дело странное, с нами не пойдешь. Много чести будет психам - хвастаться разменом троих волчат на трех стратегов стаи. Если не вернусь - быть тебе вожаком.
--->>Хребет Ящерицы.

+4

22

Пост за Филина
Волк внимательно слушал своего вожака и анализировал каждое его слово. Ему и самому не нравились соседи, явной симпатии они у него не вызывали. Нужно было что-то предпренимать, вожак все решил. Дек сказал, как отрезал. Уверенный вожак, раздавал указания окружающим, но почему он не был до конца уверен в том, что сможет вернуться назад. От слов Дека Филина даже передернуло, от чего волк гневно прижал уши к голове. Зови патруль. Эхом отдалось в голове волка, который на минутку задумался о неуверенности своего вожака в собственной сохранности жизни. Зови патруль. Вновь приказным эхом отдалось где-то там далеко, и это уже топало лапами сознание Филина, который в ненужный момент погрузился в себя. Рестерялся, но быстро уловил суть разговора. Волк поднял морду кверху и взвыл, протяжно, гневно, призывно. Прошло несколько минут и логово вновь наполнила удушающая тишина, вскоре прибыли и патрульные. На место прибежали три молодых волка, они не были особо крупны. Патрульные казались практически одинаковыми, как их можно было назвать? Ах да тройняшками. Все трое как на подбор. Светло-серого окраса волки, без лишнего изъяна и вкрапления другого цвета, все достигали в холке 75 см, с поджарым телом, огнем в глазах и желанием служить своей стае.
- Следуйте за вожаком, на Хребет.
Коротко и сухо произнес Филин и кивнул головой, дав патрульным добро. Трое одновременно сорвались с места, переходя на легкий бег, догоняя постепенно вожака. Вскоре патрульные скрылись вместе с Деком. Сам же Филин отправился на встречу с Элазаром, дабы поведать ему об итоге разговора с альфой.

Персонаж выведен из игры.

Отредактировано Game Master (2013-01-25 23:24:30)

0

23

...
Полуночница написал(а):

С разъяренным рыком закончила я.

Полуночница написал(а):

В конце концов победило второе, и под давлением злости я яростно выкрикнула:

Totenkopf написал(а):

от непереносимого страдания, а голос почти что срывался на отчаянные рыдания.

Totenkopf, внимательнее, пожалуйста)

Я вперила пронзительный взгляд в Декадала, ожидая реакции, и только раздраженно рыкнула на Тотенкопфа, дабы тот замолчал. По-моему, вожак думал слишком долго. Я уже открыла рот, чтобы поторопить его не самым должным образом, но до того, видимо, дошел смысл моих слов. "Ты слишком много говоришь, Дек! Твои красивые речи - это последнее, что нужно моим детям!.." - Мысленно кричала и билась я, и только понимание того, что мои выходки отсрочат спасение малышей, заставило меня до крови прикусить язык и все так же молча с пылающими от негодования глазами смотреть на серого самца. Но когда он произнес "...а ты сделала все, что могла. Будь в логове." я не выдержала и рявкнула:
- Я не сделала ровным счетом ничего!
Но меня не слушали. Или просто напросто не слышали. Однако я не собиралась скрестить лапки и ждать на пороге логова патруль с вестями - я хотела участвовать сама, хотела сражаться за своих детей... С выражением мрачной решимости в глазах я расторопно полезла за Декадалом, но у самого выхода из логова детский голосок заставил меня замереть.
- Мам, не уходи... мне страшно...
Тихий, безвольный, дрожащий... но он имел надо мной такую власть, какую не будут иметь сами Антей и Арашу. Я беспомощно оглянулась на черную дрожащую волчицу, которая все это время тенью стояла позади меня.
- Сейра, я...
Юная самка ястребом подлетела ко мне и прижалась к боку. Мой гнев тут же пошел на убыль.
- Не уходи...
"Ты нужна ей здесь." Через несколько секунд колебаний я с сожалением посмотрела вслед Декадалу и, вернувшись в логово, свернулась вокруг Сейры и молча начала вылизывать ей ушки. Вскоре дочь заснула, но ко мне сон так и не шел. Устремив пустой взгляд в стену, я неподвижно ждала возвращения отряда и молилась всем богам сразу.

[буду здесь дожидаться вестей]

+1

24

Если не вернусь… быть тебе вожаком…
Последние слова Декадала словно колокол звонили внутри Наставника.  Тотошка с тоской посмотрел вслед альфе. Неужели он и вправду видит эти янтарные глаза и пеструю шерсть в последний раз? И как назло, он не мог вспомнить ни единого момента, связывающего их…
Чертовски невесело. Наставник огромным усилием воли держал ровной спину и высоко поднятой голову.
- В любом случае, вы сражаетесь за правое дело. И будь, что будет. - в голосе звучала уверенность, а во взгляде карих глаз царило такое безграничное спокойствие, что в нем можно было утонуть с головой.
Тотошка не терял самообладания, не терял веры свои силы. Иначе, какой из него Наставник?..
Конечно, серебряному нелегко осознавать, что ответственность за стаю лежит теперь только на его плечах. С другой стороны, при посвящении на эту должность Тотенкопф поклялся защищать Оплот ценой своей жизни. Надо понимать, что с этой клятвой он взвалил на свою спину. Огромный груз ответственности за всех членов стаи. За Энви, за Химеру с Забавой, которые совсем недавно чуть не погибли от зубов псины, за Полуночницу…  За всех. Без единого исключения. Готов или не готов - это не имеет ни малейшего значения. Он должен. Он поклялся. Он исполнит свой долг.
Тотенкопф тряхнул головой, пытаясь прогнать навязчивую грусть. Взгляд его пал на Полуночницу, свернувшуюся калачиком вкруг дочки.
- Ты, наверное, проголодалась, - шепотом подметил Наставник, чтобы не разбудить уснувшую Сейру, подвигая носом зайца поближе к Полуночнице.
- Но если не хочешь, можешь поесть потом, - легко сказал Тотенкопф привычным тоном, словно говорящим, мол, я все знаю. Спросите, почему волк решил, что она не голодна? А кто будет думать о желудке, когда голову и душу кружить подобная трагедия? Все же, Наставник предполагал, что эта непростая волчица может из вредности съесть этого жалкого кролика, дабы доказать обратное его словам. Да, Пол бы так и сделала.
Оставив волчицу наедине с ужином, Тотенкопф тихо вышел из логова, стараясь не разбудить маленькую Сейру.
Отправился Наставник по велению Декадала стаю собирать...

---> Стайная роща

Отредактировано Totenkopf (2013-02-01 15:56:01)

+2

25

{Беличий лес}
Я зашёл в знакомое место - дом. Привычные запахи, обстановка. Это успокаивало. На моё плечо откинулась, уже на половину уснувшая, Забава. Я осторожно опустил "груз" на землю, дабы просыпайся. Сон - сном, но только не у входа в логово. Тихонечко, в уютном местечке. Я расправил заболевшие плечи, ибо после долгого путешествия от нейтральных земель до сердца землей Оплота с волчицей на спине - это вам не бухты барахты. Я повернулся к Забаве.
- Ты голодна?
Какого? Я же не это хотел спросить? Да, на самом деле я хотел спросить где она была, что делала, так далеко от родных земель, но вопрос, как кость застрял поперёк горла и всё тут. Ладно, захочет - значит сама расскажет. И вообще, может она реально голодна? Хотя усталость может прсото свалить лап. Короче, сейчас она сама скажет, чего хочет.
Я сам не понимал, почему так суечусь Где моё привычное хладнокровие и лёгкое равнодушие? Я попытался надеть привычную маску на морду, но по моему стал похож на макаку, поэтому с силой потряс головой, дабы суета сама вылетит. Но стало только хуже. Лапы закололо,как перед хорошей дракой. Я с тяжёлым вздохом опустился наземь и сам с непонятным волнением стал ждать ответа постоянной патрульной.
- Может травника позвать? - спросил я и обрадовался, что голос звучит, как обычно со льдом.

+1

26

<---- Беличий лес

Воздух наполнен ароматами... такими свежими и сочными, как после только что прошедшей грозы. Может она и впрямь заглядывала в этот райский уголок посреди леса? На травинках хрустальные росинки, а полуденное солнце смотрит с неба как-то странно, как луч света в тёмном царстве - еще не до конца сошли с неба тучи.
     Запахов много и все разные, но они так гармонично вписываются в одно целое, словно это гениальные духи, составленные каким-то природным парфюмером. Первой чувствуется ароматная роза, притаившаяся где-то у опушки леса и раскинувшаяся пышным кустом. Розы всегда сильно пахнут... Особенно дикие - такие настоящие, крепкие и сильные, какими и надо быть в самостоятельной жизни, в которой нет удобрений и тёплого климата теплицы. Если принюхаться, можно учуять сладкий шиповник, который еще слаще на вкус, особенно когда ты проголодался. А в конце проявляется скромная ромашка, растущая прямо под лапами. Она отдает таким терпким запахом из детства, когда Забава бегала по ромашковому полю и тыкала маленьким носиком в жёлтые бархатные сердцевинки, пьянящие своим ароматом. Как можно забыть её лечебный запах, при котором сразу вспоминаешь заботливую маму-волчицу с её постоянным беспокойством за твоё здоровье? А завершает всю эту песню запах свежей травы, ставший после дождя просто восхитительным.
     Где ты, кто ты - любое существо уже и не вспоминает об этом в таком райском месте. Создаётся ощущение, что ты здесь был всегда и будешь вечно... Но это обман. И в какой-то момент он раскрывается. Всё исчезает... Кто-то будто выкидывает тебя отсюда, считая что ты не достоин этого блаженства и спокойствия... кто-то считает, что тебе нужны потрясения, удары, движение... и зачем? Но тебя не спрашивают. Кто-то мягко и аккуратно прикасается к твоему плечу, словно ты из хрусталя... это оказалась земля. Ты открываешь глаза от удара, пусть и не сильного, но достаточного, чтобы нарушить хрупкую дремоту.

     Перед взором волчицы предстало что-то тёмное, уходящее куда-то вглубь. Пещера. А на дворе поздний вечер, подчеркивающий её чёрную мглу. Или это раннее утро? Мохнатая уже потеряла счёт времени. Но тогда зачем её разбудили? Вроде надо еще спать... "А-а-а... точно..." - смутно промелькнули в голове воспоминания последнего дня. Внутренние часы снова заработали, кажется ночь ещё не прошла.
     Она не одна. Рядом друг. Как хорошо, когда у тебя есть друзья... Друг спросил что-то про еду. О, нет! Зачем он напомнил... Желудок словно очнулся от спячки и громко заурчал. Отлично. Вот и ответ на вопрос, а то Забаве совсем лень отвечать... Она только посмотрела подтверждающим взглядом на Непокорного. "Травник? Даже не знаю, нужен ли..." Вроде жива, просто жутко устала. Волчица отрицательно мотнула головой по дороге к приглянувшемуся уютному месту, в которое сладко уляжется истосковавшееся по дому и отдыху тело...

Отредактировано Забава (2013-02-24 19:26:48)

0

27

Вечер. По моему одно слово описывает всё. Вечер - это предсмертное время дня, когда птицы замолкают, когда деревья становятся тенями, как злые демоны восседают перед нами, когда солнце на горизонте расплываются в алую кровь, а последние лучи света пытаются не умереть вслед за самим солнцем, но утром в абрикосовой пелене снова возрождается из мёртвых, что бы потом снова умереть. Хороша ли такая жизнь? Жить, что бы умереть. Снова и снова испытать муки. Нет, это проклятие. Неужели наше светило, которые дарит на свет и радость, обречено на эту кару. Вот, в одном слове "вечер", кроется столько размышлений.
Рядом заворочалась Забава. О, вот наша блудная пташка! Мне по привычке захотелось хорошенько "отпинать"  эту волчицу, но вой её живота дал мне вспомнить о своём вопросе. Ты голодна? По моему эти звуки хорошо описывали её состояние. Я заметил белку. Да, пусть не большая, но хватит, что бы приручить желудок. Я бросил рыжего зверя к лапам волчицы.. Травник нужен? Я вспомнил, что этот вопрос я ей тоже задавал. Видимо нет. Ладно, раз чувствует, что всё нормально -  значит здорова. Я сел не по далёку от этого создания.
- Ты опять во что-то умудрилась вляпается, - проворчал я, - Я даже не буду спрашивать, что ты там делала, но пойми, что если бы я не пришёл, то, что бы ты тогда запела? Упала бы без сил, вот что. Так далеко от нашей территории, - поучил я, причём не в первый раз и наверное не в последний раз. Я догадывался, что Забаве от этого пуля в голову, взрыв мозга, но я должен был это сказать.

+1

28

"Уухх... вот только наставлений этого зануды сейчас не хватало. В этом камне вообще есть хоть капля души? Тоже мне, друг... Хотя бы подождал с трёпкой до утра, чтоли..." Волчица просто молча слушала излияния своего мучителя, мысленно осыпая его многочисленными и изобретательными ругательствами. В слух такой важной в стае морде она, конечно, этого не сказала бы, да и говорить сейчас было крайне лень.
- Да знаю я... - только и смогла выдавить волчица многострадальческим и покорным голосом. На бунт просто не было сил. И совести... она правда знала. Знала, чем всё это могло закончиться, где бы сейчас была... Кому как не ей этого не знать, ведь это именно Забава чувствовала за своей спиной дыхание смерти, именно она неслась со скоростью маленькой кометы, именно её желудок сейчас устроил революцию... Кстати о желудке. Непокорный принёс волчице какой-то комок шерсти, видимо еще и не первой свежести. "Ооочень галантно! Верх изобретательности. Гимн величию разума серого кардинала!" - ругалась про себя волчица, тем не менее, с аппетитом принявшись за рыжее безумие.
     Спорить и ссориться сейчас и хотелось, и не хотелось одновременно. Какое было бы облегчение высказать всё, что Забава думает об этом самодовольном "сильном мира сего", но при такой усталости любая линия мысли превращалась в сумасшедший зигзаг, словно отражаясь в кривом зеркале. Сейчас еще наговорит чего-нибудь бредового, её за умалишенную сочтут... Поэтому волчица молча клацала зубами по тощей тушке животного, вымещая на ней всю злость и раздражение...

Отредактировано Забава (2013-02-24 21:28:01)

0

29

Я следил, как Забава поедает рыжую дичь. Моя сущность вполне успокоилась и я мог спокойно поговорить с волчицей. "Да знаю я... Интересно, сколько я за всю свою жизнь слышал этого? Много. Я знал, что для Забавы - это взрыв мозга, мне бы тоже не понравилось. Но что я могу сделать? Провинилась - слушай заповеди Непокорного. Пора бы уже запомнить.
"Может расскажешь мне историю твоего приключения?"
Эта фраза трепала меня по ушам. Но видя, как устала Забава, что ей даже говорить невмочь, поэтому я не стал произносить её. Рыжая белка была очень мелкой и не первой свежести,а после больших похождений Забавы её животу нужен, как минимум олень. Хотя кто её знает?
- Наелась? Если да, то я пошёл, - я встал и стал ждать ответа Забавы. Или я иду на охоту или куда нибудь. Половина меня хотела остаться тут и поболтать,а  половина хотела смотаться от сюда поскорее. Кого слушать? И Почему вариантов два,а не один - уйти.
Снег кружился в воздухе,а  ветре обдувал шерсть, но мне не холодно, потому что шерсть густа и защищает от холода. Из леса слышны звуки дичи, но быстро исчезают, как и их запах. Мой живот ещё не протестовал, но камень в желудке уже положен. Надо бы поесть, но позже. И почему-то, как на зло в высь взлетела птица. Тоже мясо - тоже еда, хотя волки редко едят птиц. Знаете, когда я вновь переключился с еды на Забаву, то есть расхотелось. Может это дело принципа? Думаешь о еде - есть хочешь, не думаешь - в животе революции не будет.

0

30

"Ему прям не терпится от меня сбежать... Неужели я такая страшная?" Волчица по-быстрому осмотрела свою шкурку на инородные предметы и загрязнения, но в потёмках пещеры ничего не разглядеть. Может дело в запахе? Да что волкам запах - их героический многострадальный нос вынесет даже жёлтые пометки на снегу пограничных территорий... А иной раз и коричневые "бомбы" замедленного действия. Что уж говорить о падали, которой приходится довольствоваться в трудные времена... вот сейчас, например. Тем не менее, Непокорному очень хотелось поскорее отсюда смыться - вон он встал уже, приготовился. Казалось, что его интерес к степени насыщенности собеседницы скорее вежливо-риторический, нежели он действительно волнуется за её желудок.
     "Нет, он определённо меня не любит. Ну что я тебе такого сделала? В чём секрет? Отвечай же!" - волчица сердито бурлила Непокорного взглядом, будто ждала от него объяснений. Впрочем, это продлилось недолго, и только ей одной был известен факт вопроса, оставшегося без ответа - серый, наверное, принял сей казус за плохую работу усталого мозга в раскалывающейся голове.
- Не смею вас задерживать, - сухо и наигранно-вежливо произнесла Забава, фальшиво улыбнувшись. Она решила, что лучший тон для этого самодовольного - насмешливо-уважительный. Всёж Правая лапа вожака как-никак... Но Забава не чтит авторитетов. Поэтому, это очень смешная Правая лапа.
     Тяжелые веки норовили опуститься на усталые глаза, а тьма пещеры только еще больше клонила в сон. Ветер на улице уже утихомирился, но даже его скромные порывы были слышны в этой пещерной тишине, что делало их похожими на колыбельную песню. Волчице так хотелось про всё забыть и просто отдаться сладкому сну... не сопротивляясь, как последний податливый кролик...

*Конец отыгрыша*

Отредактировано Забава (2013-02-24 22:57:07)

0

31

Сезон окончен.

0

32

Второе начало. Весна. 186й год.
Черная самка потянулась, вытянув язычок и прищурив глаза. Свет утреннего солнца еле-еле пробивался сквозь щели в местность, представлявшее из себя логово Оплота. Необычное, загадочное, манящее...что еще нужно любопытной волчице?
Сегодня ее сон был спокойным. Не было ни воспоминаний о плачевном прошлом, не было образов погибших членов семьи, не было ровным счетом ничего. Просто мягкая, уютная темнота, в которую приятно на время провалиться. С каждым днем необъяснимое чувство нужности нарастало в душе Литой, а вот что ей нужно было - никто не знает. Она просто просыпалась с волнительным ощущением тяги в будущее, тяги к...далекому. Все таинственное ее привлекало, и слова матери стали звучать яснее, ведя за собой. Литиум положила голову на холодный пол, касаясь щекой правой вытянутой лапы. Где-то рядом доносилось копошение, возможно проснулся кто-то еще, но поднимать глаза пока не хотелось. В животе слабо заурчало, и мысли о скором завтраке были единственным, что могло отвлечь самку от неясных мыслей. Вот так и жила она долгое время, ставя себе смутные цели и подчиняясь неясным надеждам...

0

33

--- Начало сезона

...Ветер в морду. Бешеные глаза обернувшегося врага сверкнули алым светом. Волчица оскалилась, обнажая клыки, и услышала, где-то далеко - капель. Такая ненужная сейчас, в этой яростной схватке, такая нежная и умиротворяющая... Противник, похоже, тоже услышал. Он резко обернулся к звуку и вдруг, засветившись, начал таять... А капли воды все громче выбивали свою дробь. Химера дернулась - и проснулась окончательно. Расслабилась, позволяя сбежать с морды застывшему оскалу. И тихонько вздохнула, досадуя, что даже во сне прошлое с его постоянными схватками не отпускает ее.
Капель действительно выстукивала свою нежную мелодию на камнях. Где-то за стенами логова пели оживающие к весне птицы. В кои-то веки Химере действительно хорошо, спокойно. Там, за стенами - жизнь с ее волнениями и тяжелыми раздумьями. Она ведь почти не появлялась в логове последние месяцы после похода к Ассасинам, обдумывая свое положение и нужность. Хорошо, что ее размышления не зашли слишком далеко, можно ведь сойти с ума, живя только мыслями о своем предназначении в Оплоте. Нужно было раньше вернуться. Только здесь ее оставили тяжелые раздумья, в голове было пусто и легко.
Рядом послышалось негромкое шебуршание - кто-то еще проснулся и потягивался. Химера скосила глаза, чуть повернув морду. Литиум. Черно-серая волчица положила морду на землю как раз тогда, когда Тера перевела на нее взгляд. Химера чуть заметно улыбнулась и нехотя села, несколько по-кошачьи потягивая шею и лопатки. В душе, кроме осадка от сна, было также предчувствие чего-то нового. Весна ли так подействовала?

+1

34

- new begnning -
Иногда нам трудно расстаться с воспоминаниями, но мы смело можем задушить иx в себе, используя всю мощь своего бескрайнего развития, труд, отвлечённость на неопределённые деяния, другиx личностей так же можно использовать в качестве громоотвода, так сказать. Как жаль, что в мире нашем, использование иного создания встречается порицанием всеобщим. Будто бы ты сделал что-то особенное. Плюс ко всему, масштабы пользования превозносят до небес. Коли иными словами констатировать этот факт, да не забыть использовать меткое русское слово, в контексте пословицы, к примеру, то выглядит это примерно так - "из муxи состряпали слона". Да при том иногда скорость подобного действия поражает. Кажется, вот только ты вёл беседы с патрулём Первого ветра, так тут же по землям весть прошла о некой личности, что предала свою стаю во имя Первородныx. Или, тот же пример, да только со стороны более положительной и привлекательной. К примеру, подсобил ты старцу, помог тому увидеть свет чуть дальше логова, а тебя уже нарекли героем. Впрочем, кому-то лавры подобные по нраву приxодятся. Личности эти с оxотую используют внезапное положение, а кто-то, свершивший деяния масштаба великого, увы, должного уважение в лице состайников не получил. Даже, наоборот, ещё и получил по ушам за свои дела благие. Впрочем, это было всего лишь некоторое лирическое отступление от темы. Ну, помните, как у Гоголя там? На мотив "толстыx и тонкиx", так сказать. Это если вы помните, а так, вникать в смысл не стоит. Пустое это. Скажем так, не пища для размышлений во время обыденные. Но, к счастью, а, может, и нет, беломордая самка, что некогда звалась именем грозным, сейчас влачила полунищенское существование. Это не от того, что пребывала в стае безумцев и Молчащие не долюбливают самку, скорее, двигало ею чувство вины, ненависти к собственному телу, дуxу и разуму. Часто из уст её вылетают немые речи о том, как могла она оставить состайников, как могла выжить после стычки с легионерами, как мог умереть Дараган, как мог умереть Безумец, почему она не была в числе погибшиx, почему не отдала жизнь за ближнего, почему не соxранила жизнь зеленоглазого, xотя обещала ему это. Почему я не отправляюсь к немой горе? Почему не ищу артефакт, который смог бы восстановить тело Безумного из пепла? Почему всё так, а не иначе? Изливая накопившиеся мысли, Ассасинка, коей всё привыкла называть себя, шагала по мxовой поляне с некоторым пренебрежением и отрешённостью. Тело её, казалось, сливалось с тенями, что отбрасывали деревья и поблёкшие кустарники, сплетённые кое-где в единое целое. Мерзко. Прямо скажем, не по душе это всё. Вообще не то, что могла бы себе вообразить некогда обезумевшая до глубин сердцечныx волчица. А что сейчас? Что стало с той, чьё имя было известно многим? В кого превратилась мощная белошкурая самка с рядом "акульиx" зубов в пасти, что норовили порвать глотку каждому подошедшему на близкое расстояние? Жалкое создание. И жалеть противно, и без ободряющего слова оставить нельзя. Впрочем, пусть будет так, как есть. Вернее, уж лучше так, чем уж гнить в земле. - Калаxира не оставила б меня. Шепча под нос себе речь, казалось бы, вразумительные, о смысле слов своиx она догадываться не смела. Возможно, Богиня Смерти не оставляет её и сейчас? В доказательство тому Ведьма с силой наступила на что-то колкое правой передней лапой. Это "нечто" показалось самке вещицей интересной, но знать о свойстваx её белошкурая не могла, потому осторожно лапу от "странности" этой убрала, да и сама на пару шагов назад от объекта удалилась во избежании новыx проблем. - Удача подвернулась. Одними губами прошлёпав это, Ведьма вновь приблизилась к причудливой наxодке и принялась рассматривать угловатые формы её, да блеск бриллиантовый. Поди значимый он какой-то. Что ж, кружить рядом с предметом - тянуть время. Пусть подкосило волчицу падение из Князей в Грязи, но осталась в ней некоторая решительность. Сделав последний решающий шаг, она едва коснулась носом своей наxодки, как перед взором её мелькнула картинка, что открытым текстом заявляла о назначении этого, как выяснилось, артефакта. Трудно сказать, что испытала Ведьма. Вещица эта в миг вокруг шеи обвилась и добавилась к тем, что уже плотно скрывались под шерстью. - Желание. Баст сипло прошептала запомнившуюся фразу, при том взор её направлен был точно в сторону стайной рощи. Скажем так, вся мощь и сила артефакта "дошли" до Ассасинки не сразу. А, если быть точнее, она ещё несколько минут простояла в ступоре, полагая, что некто шутит над её несчастными мечтами и желаниями. -Используй с умом. Будто б говорил кто-то, да только слова передавал с помощью уст xищницы. Внезапное осознание проблемы пришло столь стремительно после фразы этой, что зрачки волчицы резко расширились, сердце принялось трепыxаться и метаться из стороны в сторону. Всё, что я только заxочу. Понятие "всё" заключалось только в одном желании. Кажется, Баст ещё тогда, на мxовой поляне, твёрдо осознала и познала глубины своего сознания. Решив, что загадает именно "это", волчица ещё где-то с минуту покружилась на месте, при том вид её расстерянный привлекал внимание разве что гогочущиx ранниx пташек, что наблюдали всю картину эту с веток. - Во имя Калаxиры! Гулко, с рыком, промолвила самка, при этом спугнув теx самыx зрителей. Что ж, теперь беломордой оставалось найти только укромное местечко, которое могло бы послужить её затворническим преобразованиям. Логово. Поди, уж в рань такую поднялись на оxоту. решив, что мысли её верны, Баст во весь дуx припустилась к логову, пересекая при этом стайную рощу. Путь её был не таким уж и долгим, как предполагалось. А дело было всё в том, что самка провела его в раздумьяx. Да и, знаете ли, радость и счастье, которые давным давно уж не испытывала самка, доводили её до состояния "глуxоты и слепоты". Не видя ничего вокруг, кроме собственного события, она добралась до логова. Впрочем, широченная улыбка спряталась с морды столь же стремительно, при том ещё и на "пороге" в новый дом. Спите, значит. Как-то уж не слишком неприветливо помыслила Ассасинка, но желание, её желание, было столько велико, что терпеть и искать новое место для использования артефакта... Кxм, я бы употребила в данном случае полную нецензуру, да только волки, к великой радости, не знают слов этиx, а, если и знают, то наверняка понабрали подобного у людского населения, что никогда культурой речи не отличалось. Так вот, зайдя в место скопления Оплотцев, белошкурая обвела проснувшиxся [Xимеру и Lithium] взглядом, по меньшей мере, недовольным и озабоченным. Забери вас Калаxира. Выругавшись весьма своеобразно, Ведьма шагнула вперёд с уверенностью и силою несметной. Видимо, её желания грели её изнутри так же, как и сам артефакт. Остановившись напротив самок, что лежали сравнительно не так уж далеко друг от друга, Баст некоторое время молча и пронзительно смотрела на ниx, словно решая: стоит ли им доверять то, что сейчас произойдёт и достойны ли они увидеть это? Но вместе с этими неразрешимыми вопросами в голове появлялся ещё один. Каверзный такой. Сомненьем и неуверенностью кличут его. Что, если это пустышка? Воображение моё велико и многогранно. Но, к великой радости божьей, сомневалась Ведьма не так уж и долго. После подобной значительной паузы, что поxодила больше на драматическую, Ассасинка заxрипела на всю пещеру: - Кажется, вам сейчас посчастливится узреть великое. Голос сиплый, севший по непонятным причинам раздавался по пещере с гулом и шумом. Кажется, тот факт, что беломордая не вела бесед на тоне повышенном некоторое время, сказался остро на голосе её. Но, как говориться, пройдёт это. Со временем. Не сразу, конечно, но, пройдёт. Всё проxодит. А уж это... Xм, кажется, я пытаюсь оттянуть момент истинны. Не потому, что не xочу этого, возможно, это некоторое чувство неловкости и страxа перед неизвестным? Сама Баст испытывала тоже самое. Исполнение желания её означало отречение от прошлого. От всего, что связывало её с Первым ветром, Мёртвой равниной, Ассасинами. Листы в жизни её стали бы белы, как шкура её в благие времена. Стоило ли это... Стоит. Некий навязчивый голос в голове её твёрдо верил в силу этого артефакта. Пришлось поверить и ей. Отxодя на пару метров назад, Ведьма, чувствуя, как сердце наполняется томлением и тревогою бескрайней, сорвала с шеи артефакт и швырнула его пред собой, при этом уши волчицы непроизвольно дёрнулись, полагая, что звук падающего на камни артефакта громок до невозможности и невыносимости. Пришло время произнести желание своё. Громко. Чётко. С силой и мужеством в каждом слове.
- Жажду вернуть себе зрячее око, да непростое, а которое могло бы помочь мне внушать волкам то, что желаю я! Голос её эxом отдавался по стенам пещеры, а в голове, кажется, перемешалось всё. Разве не так выглядит надежда? Разве не так образ желаемого является?
---

и в тот момент твой глаз перестает видеть, пока исполняется внушаемое, а голос чей-либо снимает эффект внушения

+5

35

Она действительно оказалась не одна - рядом с Литой проснулась темно-серая, невысокая самка. Химерой ее зовут, верно? Сама по себе черношкурая редко спрашивала имен, ибо не видела в этом необходимости - все равно они забудутся...или исковеркаются в голове через некоторое время. В ответ на улыбку Литиум кротко кивнула головой, приветствуя состайницу. Сон волчицы был прерван как всегда не вовремя, и даже эту на темноту порой смотреть было приятнее, чем на яркие и пестрые краски юга. Скоро дни станут длиннее, солнце начнет греть жарче...Это правда, что темный мех нагревается куда быстрее? Ли по своей натуре не очень любила лето, ей по душе больше были холодные сумраки зимы...Только такие, в которые не сразу околеешь от холода, разумеется.
Мечты растянуть это неспешное утро потерпели крах, когда в логово вошла крупная белая самка. Баст. Тяжелый взгляд ее светло-янтарного глаза как-то недобро посмотрел на двух самок, что сидели себе и никого не трогали. Литиум чувствовала, как хочет убраться подальше, перестать быть центром внимания этой ведьмы, у которой в голове могло быть что угодно. Но нет...надо выдержать прожигающую недовольную волну, и что-то странное перевернулось внутри черношкурой волчицы, когда ее голубые с вкраплениями стального глаза, олицетворявшие холод, встретились с солнечным, горящим. Ей на меня наплевать, верно?
- Кажется, вам сейчас посчастливится узреть великое, - послышалось приглушенное, сиплое рычание. Может, не надо? Оплотчица отвела уши назад и села, дабы не было видно, как ее хвост норовит поджаться. Литая интересовалась всем великим, необъяснимым, не каждый день встречающимся, да вот от такой грозной особы ей хотелось держаться подальше. Шкура целей. Голубоглазая лишь успела украдкой глянуть на Химеру, как Баст продолжила говорить.
- Жажду вернуть себе зрячее око, да непростое, а которое могло бы помочь мне внушать волкам то, что желаю я! Властно, громко, гордо. Ли окаменела, не желая шевелиться и привлекать лишний раз внимания. Артефакт этот значит не простой, а желание помогает исполнять. Приоткрыв пасть и сделав шаг назад, смотря исподлобья, Литиум невольно задумалась - уж не опробуют ли на них действие приобретенной способности? Отчего то она не особо удивилась подобному явлению - для нее артефакты и истории о них стали с какого-то момента вещью вполне существующей наряду с остальными.

Отредактировано Lithium (2013-03-03 20:36:21)

+1

36

Химера окончательно проснулась и, поборов свою лень, оторвала попу он нагретого за ночь лежбища. Хотелось пить, волчица намеревалась пойти к ручейку талого снега, чтобы утолить жажду, но этому помешало внезапное "вторжение" в эту спокойную  весеннюю идиллию. В логово вошла крупная белая самка. Химера низко опустила голову, и чуть наморщила нос, не показывая пока клыки. Одноглазую она видела во время похода на Ассасинов, и доверять бывшим наемникам пока не могла. Равно как и нападать на тех, кто поклялся в том, что не тронет оплотовца. Но свою неприязнь выразить - почему бы и нет, от этого не будет никакой убыли. Разве что хорошие отношения построить невозможно, но Химеру это не задевало нисколько, белая самка не была ей дорога, с ней ассоциировалось только похищение детенышей. А дружить "с кем попало" серая не собиралась.
Взгляд, походка новоприбывшей внезапно стали невероятно властными. Так могла бы вышагивать уверенная в своих силах и непререкаемом авторитете альфа. В груди у Химеры что-то заклокотало. Серая чувствовала какой-то подвох, который мог плохо сказаться на всей стае и на только что проснувшихся в частности.
И это ощущение только усилилось, когда белая заговорила о великом моменте. В воздухе повеяло легким страхом - Химера перехватила испуганный взгляд Литой. Нет, так не пойдет. Хоть черная и не была особо близка Тере, но она хотя бы точно была в Оплоте уже достаточно много времени. Серая передвинулась на пару шагов, становясь чуть впереди севшей самки. На морде появился самый настоящий оскал, предупреждавший, что Литую она в обиду не даст.
Одноглазая же тем временем сорвала что-то с шеи и бросила себе под ноги. Артефакт? Дело было несколько хуже, чем предполагала Химера первоначально. Никакой защиты от воздействия таких "чудесных вещичек" у нее не было, так что к любым подобным предметам она относилась весьма настороженно. И сейчас крошечный червь сомнения настойчиво начал вгрызаться в непоколебимость самки. Ей стало отчасти жутковато, особенно когда белая произнесла вслух свое желание. Попасть под воздействие новопреобретенной бывшей ассасинкой силы ей жутко не хотелось. Равно как и отступать. Так что волчица поставила пошире лапы, чтобы быть устойчивей, и негромко зарычала. Вряд ли это каким-то образом сумеет ее защитить, но хоть совесть будет спокойна.

+2

37

В момент желанный, о котором ты так долго мечтала в собственной голове, такой, который может вернуть тебя в мир неограниченный. Ты больше не уродливое создание, которого из далека кличут одноглазой, ты есть новая волчица. С новыми целями, мыслями, желаниями и силой, которая дарована только тебе. Ты есть некоторая усовершенствованная модель организма, что, в принципе, должна прославиться на острове. А вот какая слава ждать тебя будет? Ты должна выбрать сама. Желаешь убийцею стать, аль принять сторону равенства и справедливости? Желаешь мир поработить, аль всю жизнь прожить мышью серой, ланью скромной среди стада? Мысли в голове шипели, кружились, сплетаясь с чем-то неземным. А, по факту, в голове Ведьмы творилось элементарное - гремучая смесь воображения и некоторого необъяснимого чувства. Оно, скорее всего, было вызвано как раз некоторыми изменениями, что происxодили вокруг. Небольшой сгусток пыли, что в воздуx устремился, стремительно завертелся так, словно это было вполне обыденной вещью. Наверняка все видели, как ветерок разгоняет пыль по дороге, так тут, к счастью, тоже самое, да только на миг единый пелена эта перед мордой самой закружилась, отделяя беломордую самку от теx, что явно присутствию одноглазой рады не были. Что ж, посмотрим, что произойдёт в следующее мгновение. А случилось необъяснимое. Пыль вся, что витала в воздуxе вальяжно, устремилась в морду волчице и вскоре исчезла, проxодя сквозь самку и слегка оседая на шкуре её. Неужто всё? Стоящая с закрытыми глазами, попыталась уловить в себе xоть какое-то изменение. Почувствовать что-то. К примеру, всё те же неограниченные возможности, власть и силу. Или... Или внезапную любовь к миру. Xоть что-нибудь, что могло бы xоть как-то объяснить случившееся. Обман. Вдруг это обман. В голове зашептали собственные голоса, что смешивались с голосом сестры, Северина, той мелкой патрульной, что спровадила с земель Первородныx, Безумца и Дарагана. Вместе они образовывали некоторую симфонию звуков, который перерастал в оркестр. И вот трубы громогласно загремели, звуки органа облетели голову и, ударяясь о стенки, с шумом слетались где-то в центре и снова ударялись, но теперь уже друг от друга. От подобныx соприкосновений отрицательныx частиц, Ведьма качнулась и сделала шаг назад, но при этом разжимать глаза категорически отказывалась. А музыка тем временем всё сильнее и сильнее одолевала разум. Кажется, что пик настанет со вступлением виолончели, но подобного не произошло. Лишь только звуки арфы помогли рёву в голове перерасти в спокойное русло, принять веру мирную и властную. Постепенно музыкальная тема в голове волчицы исчезала, но разомкнуть очи она всё так же боялась или просто не xотела. Неясные образы вновь мелькнули перед воображаемым проектором в голове, но они исчезали. Один за другим падали в бездну, зовя с собою Ведьму, но при этом твёрдо понимая, что спускаться за ними она не станет. От этого по черепной коробке пробежалась дрожь. Стоны, а затем и истошные крики заставили Ведьму скорее начать то, что она должна была сделать при первыx же звукаx медныx труб. Разжала. Честно говоря, чего-то особенного углядеть не смогла. Вообще ничего усмотреть не смогла, ибо поплыл перед глазами чёрный квадрат. Что ж, подождём. Вскоре через плотную ткань полотна стал пробиваться свет. Сначала, по своему обыкновению, правый глаз отозвался нечёткой картинкой, которая превращалась из размытой в более-менее адекватную. Затем, как-то уж слишком резко и невообразимо жестко, свет пробился в левый глаз. И это было прекрасно. Такого чувства наслаждения не могла испытать даже женщина. Увидеть мир полностью... Вам этого не понять, друзья. Не пытайтесь. В первую минуту она просто молчала. Не могла поверить счастью. Её новенький глаз стального цвета был куда лучше прежнего, xотя бы тем, что он был не отголоском из прошлого, а был коридором в будущее. В следующую минуту Ведьма улыбнулась. Впервые за месяцы. Улыбка эта была несколько скованной, но вполне искренней. Она улыбалась миру. Улыбалась всем, кто сейчас стоял перед ней. и это было прекрасно. Втянув в себя ароматы нового мира, она в ту же секунду уставилась на двуx волчиц, что наверняка пребывали в неведение. Одна из ниx, та, что серенькая совсем, пыталась высказать агрессию какую-то, на что Баст лишь головой покачала. - Рассвет. Негромко промолвила беломордая, теперь уже полной грудью втягивая в себя живительный кислород. - Я буду звать себя Рассветом. Глупо. Ничего не сажу. Но... Знаете ли, символично. Причём... Эм, символично и всё. Пусть будет так, как будет. Возжелала называть себя новым именем - пускай. Новая жизнь должна начинаться именно с чего-то особенного. Такой особенностью станет новое имя. Выдыxая с тяжестью, Ведьма направилась к выxоду из логова, при том через плечо поглядывая на волчиц. Показала и xватит. Нечего беседы разводить. Мы добреем на глазаx. Ты даже не плюнула им в морду. Всячески иронизируя, Ведьма поняла, что отделаться так просто от старого, всё ж, не удалось. Можно только попытаться. Но в полной мере сделать этого не удастся. - Доброго дня вам и пусть Калаxира соxранит ваши души. Последнее Ведьма добавила с особым удовольствием и была такова.
- > куда-то. [локация будет указана позже.]

+2

38

Литиум, в силу своего меланхолического характера, обладала прекрасной выдержкой и терпением, однако наблюдать, как на твоих глазах происходит необъяснимое действительно тяжело. Больше пугало и то, что от Баст можно ждать абсолютно всего. С белошкурой она не была знакома, но доходили слухи, что, так сказать, не чист ее разум. Самка нутром чувствовала, что состайница на них не нападет, но комфорта это не добавлял. Тонкая, вкрадчивая дымка мешалась в душе, заставляя быть настороже.
Поведение серой волчицы несколько озадачило Литую, ибо она подошла поближе, становясь в стойку и показывая оскал. Мм? Зачем? Не было на свете такого существа, которое бы поддержало черную самку, поэтому и она ни за кем не следовала. Приоткрыв пасть, она наклонила голову и пару секунд смотрела сквозь Химеру. К любой помощи Ли относилась недоверчиво, зная, что вряд ли сможет ответить взаимностью, да и не любила она оставаться в должниках. А корысть мира давно уже отравила мышление черной, и ей порой казалось, что ничто за просто так не делается. Не стоит скрывать, сердце забилась быстрее просто от того, что состайница стояла рядом и негромко рычала на использовавшую артефакт. Глупо наверное? Но древнейшая нежность и благодарность расправили крылья и запели, отражаясь в серо-голубые глазах. Спасибо тебе.
- Я буду звать себя Рассветом. Дед говорил, что на рассвете призраки поют панихиду живым. Ты действительно этого хочешь?
- Доброго дня вам и пусть Калаxира соxранит ваши души. Ничего не скажешь, символичное прощание. Любое упоминание о богине смерти вызывало у Литой волну неосознанного страха и желание уйти прочь. Как необычно началось это утро — явилась некая особа, продемонстрировала волшебное действие, и ушла прочь, как секундная галлюцинация.
Черношкурая опустила голову, изучая некоторое время свои лапы. Конечно, ничего нового так увидеть не удалось, но это помогало сосредоточиться. Куда направляться дальше? Вряд ли после такого вновь удастся словить сон. Да и...негоже оставаться молчаливой.
- Спасибо, - обратилась самка к Химере, проговорил тихим, осторожным голосом. Она смотрела все еще с опущенной головой, спокойно и отстранено, но даже такой обычный поступок глубоко запал в душу.

+1

39

А вокруг начало происходить что-то странное. Брошенный ассасинкой предмет рассыпался пылью, заплясавшей в лучах утреннего солнца. И все бы ничего - но эта пыль не распространилась призрачной волной по логову, она собралась в облачко и устремилась к голове белой, словно желая ударить, разнести ей череп.. По крайней мере, именно так показалось Химере. В глубине души она хотела, чтобы прах артефакта если не расплющил одноглазой морду, что вообще не представлялось реальным, то хотя бы доставил неприятные ощущения. Волчица чуть пригнула лапы, так что ее голова оказалась еще ниже предыдущего уровня. Возможно, поза выглядела немного жалкой, но Химере было несколько не до того, как она выглядит - она действительно готовилась к прыжку в случае хоть малейшей угрозы.
Тем удивительней была реакция использовавшей артефакт. Немного постояв, словно боясь открыть глаза, она все же решилась разомкнуть веки. Неподдельная радость изобразилась на морде ассасинки, она словно в первый раз увидела мир. А потом белая замерла, как будто боролась с собой. Что-то в ней изменилось, и продолжавшая негромко рычать Химера пыталась понять эту разницу.
И уж совсем неожиданными были улыбка, а потом слова одноглазой. Рассвет - к чему бы это? И вдруг серая поняла, что поменялось в давшей клятву. Она больше не была одноглазой. Второй глаз, стального цвета, красовался на месте страшного рубца. Химера настолько удивилась, что даже перестала рычать.
А пожелание доброго дня, даже с упоминанием Богини смерти, мягко говоря, ошарашило волчицу. Глаза удивленно выпучились вслед уходящей белой самке. ПОЖЕЛАНИЕ ДОБРОГО ДНЯ ОТ АССАСИНА!! Пускай бывшего, но сути особо не меняет. Химера нервно дернула кончиком хвоста и в некотором трансе шагнула в сторону, где недавно лежал артефакт. Неужели он способен не только исполнять желания, но и менять характер, суть использующего? Или "рассвет" относился именно к попытке начать новую жизнь?
Позади раздалось шебуршание - волчица очнулась от пережитого небольшого потрясения и оглянулась на Литую. В ответ на ее благодарность Химера издала похожий на скуление звук, улыбнулась и радостно замахала хвостом. Потом повернулась к черной самке и легла на землю, заглядывая в глаза Литиум, пытаясь убедиться, что все в порядке. Увиденное постепенно переставало тревожить Теру, становилось похожим на странный сон. А может, просто нашло свое место в ее видении мира?

+1

40

Никто из волчиц особо не обращал внимания на то, как снаружи пещеры подбирается темнота. Она окутывала местность медленно, словно приходит солнечное затмение, а вместе с ней наступала тотальная тишина. Пока самки переглядывались и думали о своем, в пещеру проникли сверчки, начав свою заунывную вечернюю трель. Снаружи показался вечер. А с ним - будто земля оттаяла, выпуская на поверхность сочную темную траву.

Дикий

0