/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Охотничьи холмы

Сообщений 21 страница 40 из 148

1

http://satirics.net/d/img/57c413440aa4ee06d2ad.png
На этих холмах с давних времен пасутся огромные оленьи стада - настоящая роскошь этих земель.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Скорби [только вплавь]
Юг | Лес Забвения, Ржавая гряда, Пики Боли
ЗападВересковая пустошь
Восток | Восточные берега

0

21

Да. Стоит.
На это я кратко кивнула не улыбаясь.
-"Ну, наконец- то они одобрили хоть что- то...."
Волки понесли тушу куда- то, видимо к Аресу и остальным волкам. Я тоже уже развернула корпус в сторону волков, которые стали отдаляться от нас, но тут меня остановил голос Раги.
С чего бы он умер? -прорычала волчица.
Я не задумываясь ответила чуть пожав плечами  не поворачиваясь к волчице.
- Не знаю, скорее всего кто- нибудь из его состайников захотел власти.
Я не видела практически никого из его новой стаи, а Фауст был довольно крупным волком, чтобы его мог кто- нибудь убить.
- Возможно он жив... что мало вероятно.
Неужто ты так просто ей поверишь?- сказала волчица Сентинелу. -Она, может быть, врет тебе с три короба, а ты вот так взял и поверил. Сам же видел, в каком Арес состоянии, неужто допустишь, чтобы ему в тихую кто-то глотку перегрыз?
я замерла на месте. Я просто не могла поверить своим ушам. Я развернулась и посмотрела глаза в глаза Раге.
- Ты понимаешь что ты вообще несёшь?! Ты ведь прекрасно знаешь как я отношусь к предательству и не для кого не секрет, что по моим меркам это самое худшее, что может сделать волк, особенно тот который стайный хищник!- Я сделала шаг в сторону Раги. Меня злило всё это, но я пыталась держать себя в лапах, потому что возможно мне было ясно, что испытывает эта волчица. Она переживает за свою стаю, но я не знала как ещё доказать этой волчице, что я не представляю угрозу.
- Да с намереньем перегрызть кому- нибудь из вас глотку я и не переступала бы границы! Я что больная, по твоему на Тёмную Луну идти....одна. Ты же прекрасно знаешь что это не возможно.
Я выдохнула и посмотрела себе под лапы, а потом снова на Рагу и уже намного спокойнее продолжила.
- Неужели ты мне не веришь, Рага? Да я покинула земли стаи на некоторое время после войны.... Ты ведь была со мной на войне, мы шли бок о бок, до последнего. Кто другой, как не мы с тобой истекая кровью добили таки это Альфу.... Гретту? Кто как не мы добрались из последних сил до логова и узнали о смерти Ареса, потом Фауста....ложной, как после оказалось. А теперь вспомни, что тогда творилось в твоей душе?.... Да ты была готова оторвать Роксу голову, за то что он хотел занять место Ареса, да и я тоже была против.... И пройдя всё это вместе, ты мне сейчас говоришь, что я могу быть предательницей и вторгаюсь на вашу территорию с прозьбой приютить?....Я просто вернулась домой.

Я пыталась донести всё до волчицы, ведь когда- то мы были не разлей вода и до последнего шли несмотря на раны....Вместе убегали от ружий и собак...вместе зализывали раны и сквозь боль, стиснув зубы шли домой. И только одна мысль помогала нам терпеть боль, так это жизнь. То что мы до сих пор живы.
Я продолжала смотреть на Рагу. Я не ждала от неё жалости в глазах, я просто хотела, чтобы она поверила мне как тогда, на войне. Ведь тогда мы доверяли свои жизни друг другу.
- Ну же, Рага.... не уж то ты не доверяешь мне?

+1

22

Какие бы сладкие песни не пела сейчас Мишель, я искренне была верна законам стаи. Ни один ушедший из Темной Луны не имеет права вернуться обратно. Или Арес уже упразднил этот закон, раз раздает указания тем, кого в стае даже не числится? Либо Арес пудрит всем мозги, либо Мишель сейчас пытается вылезти из переделки за счет нашего альфы. Кто прав и кто виноват, может решить только разговор с вожаком, но для начала я сама проведу беседу с предательницей.
- Просто домой вернулась? - моя морда скривилась в презрительной ухмылке. - Чего же тогда из дома-то уходила? После того, как пришла весть о смерти Ареса, тебя понесло черте куда... Все остались сидеть на своих местах, только вот тебя черт дернул позорно удрать, поджав хвост! - иногда свое бешенство мне с трудом удавалось сдержать, крик переходил в неистовое рычание.
Шерсть на загривке ходила ходуном, хвост то и дело вилял из стороны в сторону, а уши были напряжены и смотрели вперед - все признаки неистового гнева налицо. Я редко когда доверяла чужакам, предпочитая проверять их слова на деле, и в данном случае, слова Мишель ничем не подтверждались. И в каждом из них я слышала лишь предательство.
- Может быть, ты и дралась со мной плечом к плечу, но сейчас ты здесь - никто. Ты ушла из Темной Луны. А тем, кто ушел, дороги назад нет и не будет.
Это было мое окончательное решение. И только слово Ареса сможет поставить все точки над "i". До тех пор пока он мне сам не скажет, что все сказанное Мишель - правда. Она и шагу не ступит на наши будущие земли.
Я чуть опустила голову, давая волчице понять, что прежде, чем пройти дальше, ей придется убить меня. Таковы законы стаи.

+1

23

Просто домой вернулась?
Я чуть приподняла брови ввер и немного отвела голову в сторону, кк бы внимательно раслушивая слова Раги.
Чего же тогда из дома-то уходила? После того, как пришла весть о смерти Ареса, тебя понесло черте куда... Все остались сидеть на своих местах, только вот тебя черт дернул позорно удрать, поджав хвост!
Я вообе не могла поверить своим ушам. Мне казалось, что Рага не в своё уме.
- Тебе копытом в голову занесли да? -уже спокойно говорила я, потому что перекрикивать её мне не хотелось, ещё голос надрывать.
- Это я предательница, да? Да если бы ты была такая уж и правельная, ты бы сейчас как угорелая неслась к Аресу спрашивать почему я здесь. Ты бы сейчас не смотрела бы на меня такими презрительными глазами, а ведь я такой взгляд не заслуживаю. Так получается, раз тебе сейчас так просто говорить эти слова, значит мы никогда не были подругами, боевыми товарищами.... Да если бы ты ушла с земель я бы тебе помогла, я бы выслушала тебя и поверила.... знаешь почему? Потому что когда- то я готова была за тебя жизнь одать.....А что теперь? Теперь ты на меня как на убийцу налетаешь? А ничего плохого никому не сделала, ясно? А так как с вами Фауст поступил, для тебя это что, мелочи?
Мне казалось, что я говорю это куда- то в пустоту. Волчица не хотела мне верить.
Я фыркнула, потом посмотрела куда- то вдаль, чуть прищурилась, а потом снова на Рагу.
- И если ты помнишь, то Рокс хотел захватить эти земли. -я быстро пробежалась глазами по поляне, а потом снова вернула их на Рагу. -Я не хотела жить в землях где правит тиран и ты прекрасно знаешь, что я права.... Все ошибаются Рага....-пауза. -Тем более я действительно вернулась домой....Как недавно выяснилось у меня кровь Темнолунская.....Мой отец был раньше Темнолунцем, так что я действительно дома...Рага. -я выделила интонацией имя волчицы.
- И не смей думать обо мне как о предательнице...... Ты делаешь большую ошибку своими выводами, поверь.
Мой хвост ходил из стороны в сторону, кончик его подрагивал. Но я старалась дежать себя в лапах. Рага была в данном случае права, но я тоже не врала.
- Ты совершенно изменилась...друзьям не доверяшь...как не стыдно.- подумала я глядя на самку.

+1

24

Что за чертовщину она пытается до меня донести? Может быть, это где-то внутри у меня уже все было решено и поставлено под сомнения принципами, но на то темнолунская воля, чтобы не доверять тем, кто покинул твою стаю, даже если по несчастным обстоятельствам. Нет, может быть, Арес думал иначе, но для меня особой разницы не существовало. Я бы вернулась к своим как можно скорее...
- Ты шлялась месяц не пойми где, - моя морда в очередной раз вычертила презрение. - Спрашивается, зачем? Да убили бы твоего Рокса и никаких тиранов не было бы. Не придумывай неизвестные причины своей отлучке.
Теперь она говорит о крови... И что с того, интересно? Неужели она думает, что ей это дает какие-то права на возвращение в родную стаю? Она предала Темную Луну, когда той нужна была поддержка стайных. Предала так же, как это сделал Фауст, оставив нас на попечение судьбы. И тогда она почему-то не задумывалась о том, что мы были друзьями, сражались плечо к плечу. Ей было наплевать на своих друзей, а вместе с ними - на стаю.
- Ты знаешь, какова плата за возвращение, - я чуть прикрыла глаза и выпрямилась. - Убраться бы тебе лучше. А не ждать, пока Арес придет за тобой. Вечно тебе нужно, чтобы за тебя кто-то заступался. Ты поди и тогда тоже ждала, когда Арес из мертвых восстанет и позовет тебя обратно? Я осталась верна своей стае, а не бросила ее на произвол, как это сделала ты. А знаешь, Темнолунцам было тяжеловато в тот период. И всех нас подвела ТЫ. А теперь просишь вернуться, как будто ничего и не делала, требуя хорошего отношения. Да не заслужила ты его, Миша. Иди к своему Фаусту.
Я кивнула мордой в сторону, якобы показывая ей напрвление. Говорила я тихо, спокойно, лишь добавляя в слова нотки презрения и гнева. Нет, я не ненавидела ее, я просто больше ей не доверяла. Кто, как не я, будет стоять на стороне здравого смысла и фильтровать любые морды на признак лжи? Может быть, я была слишком предвзята, но мне почему-то казалось, что остальным до этого нет дела. А потом они ошибки ищут, где бы они могли допустить просчет. Глупые.

+1

25

- Ты шлялась месяц не пойми где. Спрашивается, зачем? Да убили бы твоего Рокса и никаких тиранов не было бы. Не придумывай неизвестные причины своей отлучке.
Я отвернула отволчицы морду. Меня напрягало то что она отчитывает меня, как волчонка.
- Ты мне не мать, чтобы разбиратся во мне. -я снова обернула морду к волчице. -Ты не я, чтобы копаться во мне.... Какая тебе вообще разница где я шлялась? Между прочим я до самого коца верила, что Арес жив, а что все остальные..- пауза. Я прищурила глаза и посмотрела на волчицу сверля её взглядом...А ты? Кто как не ты начала всталкивать своего Сентинела, а? Сразу же захотелось быть поближе к Альфе? Хотя Арес оставил Чарли это.... И вожак решает кто станет следущим!! ВОЖАК! А не ты со своим Сентинелом! Ты должна была до последнего не верить в это смерть, чёртова ты волчица, что "ВЕРНА СТАИ"! Что ты на это скажешь? М? И наплевать все хотели на то, что Чарли волчица! -дальше я продолжила шёпотом. -Потому что Арес сказал....А он знал всегда что говорить...
Меня напрягал сам разговор с этой волчицей. Она всё толкала своё.
- Да, Рага, возможно я оставила стаю....Но я не перешла в другую, как делают некоторые в поисках лучшей еды и жизни!!
Я просто срывалась с цепи как пёс, что всю жизнь просидел на ней. Мне казалось, что вот ещё слово и я кинусь на неё, хотя нельзя. Нет, нельзя. Я пока здесь действительно никто. Но если не примет Арес обратно, значит буду одиночкой.
Иди к своему Фаусту.
Вот это было грубо. Меня как холодной водой окатили. По всему телу прошлись мурашки. Мышцы сильно напряглись, казалось их сейчас разорвёт от такого напряжения. Когти впивались в землю. Раздался глухой, протяжённый рык. Я чуть мотнула головой в сторону.
- Я просила не произносить его именя при мне....-прорычала я не громко.
Я сглотнула слюну и наклонила вниз голову смотря на волчицу из под лобья.
Я забыла про то, что мне не следовало драться здесь...ага и вообще лучше бы молчала до прихода Ареса. А я осталось всё той же выскочкой, самойверенной нахалкой.
Мои лапы оттолкнулись от земли сворошив зелёную траву. Я кинулась на Рагу с каким- то недоброжелательным рыком и открыв пасть прицелилась ей прямо в шею.

офф

Прости, бро, я просто не вытерпела :dontknow:  :D

0

26

------Голодный лес----
Сентинел бежал по уже редевшему лесу. Совсем скоро появились холмы. Волку приходилось изредка переходить на рысь, дабы восстановить дыхание и потраченную энергию. Волк хоть и не один, а все же тащил довольно тяжелую ношу. "Лишь бы успеть. Я же чувствовал, что Рага не послушается вновь." Праволапый наконец-то заметил волчиц, явно разговаривающих на высоких тонах. Когда Нелл был уже довольно близко, Мишель оттолкнулась от земли и с рыком набросилась на Рагу. Сентинел, не думая о последствиях, в прыжке схватил волчицу за горло сбоку и под весом своего тела, повалил Мишель на землю. Передней лапой он придавил ее к земле, поставив ту на ее предплечье. Отпустив горло волчицы, но, не убирая оскала, волк прорычал:
- Прекратили! Быстро! Или я всем кишки повыпускаю!
Сентинел оглянулся на Рагу. Чуть приподняв губу, волк обратился к ней:
- Ты. Ты опять меня ослушалась!
Отпустив Мишель, но, не переставая следить за ней краем глаза, праволапый Темной Луны подошел и навис над ослушницей. Осматривая ту с головы до ног и, обдумывая, из-за чего она могла ослушаться его во второй раз, волк заодно решал, как ее наказать. Неожиданно Сентинел вспомнил фразу волчицы перед тем, как он оставил ее с Мишель и направился к туше оленя.
"- И ты так просто ей поверишь?!"
"Рага. Вы же вроде были подругами. Что с тобой?" Волк встал между волчицами. Повернув голову к Мишель, он безразличным и несколько холодным голосом проговорил:
- Арес уже ждет нас, - Повернувшись к Раге, волк продолжил свою речь.  - Иди рядом со мной! Или твое наказание будет еще страшнее.
Сентинел знал, что возлюбленная как никто другой понимала, как сильно праволапый чтит законы стаи.  Для него вожак – все равно, что бог.

Отредактировано Сентинел (2012-08-19 19:35:55)

0

27

О, это прекрасное чувство слепой ярости, когда глаза застилает непонятной пеленой, и не хочется слушать собственные мысли... Ты сама его выпросила, Мишель, тебе и пожинать плоды своих стараний. Я - не та, что была раньше. С тех пор как ты ушла, в стае многое изменилось, в том числе и отношение к тем, что стаю покинул. Слепая ярость...
Я была готова к такому стечению обстоятельств. Я была готова к тому, чтобы принять на себя удар. А вот видимо она так и не понимает до сих пор, за что она дерется. Где же твоя честь, Мишель? Где твоя темнолунская гордость? Да и... темнолунская ли?
- Гнить тебе и твоей Империи под нашими лапами, - пророкотала я, бросившись волчице наперерез...
Появления Сентинела я не ожидала. Однако, успела затормозить, лицезрея, как возлюбленный сбивает Мишу с лап. Казалось бы, вот она победа... Только было одно "но".
- Ты спятил? - на моей морде застыло изумление - когда он был столь глуп в своих позициях последний раз? - Перед тобой - предательница, которая покинула Темную Луну, потому что там не было Ареса, - решительный шаг вперед, верхняя губа то и дело скачет вверх-вниз. - Перед тобой та, кто не пошел за тобой, чтобы удержать Темную Луну и не дать ей самоуничтожиться! - еще один шаг, вместе с которым яростно вильнул хвост и навострились уши, а голос переходил с явного шипения сквозь зубы на рев. - И ты смеешь меня сейчас обвинять в ослушании? Вы что там, все сговорились?! Или закон о возвращении уже не действует? Тебя предали раз, а значит, предадут и второй, запомни это, Нелл.
Фыркнув в сторону, я сорвалась с места и помчалась вперед. Пусть подумает над тем, что делает, что говорит, а главное, кому говорит.

----------- потом укажу

0

28

Оттолкнувшись от земли и полетев в сторону Раги я краем глаза уведела что- то тёмное. В последущие доли секунд, что- то кольнуло в шею и я оказалась на земле.
Я взгляднула вверх. Надо мной стоял Сентинел держа меня за глотку. Потом отпустил меня и сказал.
Прекратили! Быстро! Или я всем кишки повыпускаю!
После этого на моей морде появился агрессивный оскал, а потом моя верхняя губа опустилась. Меня как в чувства привели. Я не должна была нападать на Рагу не при каких обстоятельствах. Это плохо могло отразится на мне. Ладно, Сен подоспел. Хотя нападение было и его никто не исключает.
- Чёрт!- ругнулась я про себя и вставая с земли фыркнула себе под нос.
Рага что- то говорила, но я слишком была погружена в  свои размышления о дальнейших действиях. наконец я услышала рык волка.
- Арес уже ждет нас
Я подняла взгляд на волка, который потом посмотрел на Рагу и сказал ей, что касается их двоих.
- Да ей тоже не поздоровится...-подумала я. -Сентинел от правил никога не отступает....
Я понимала что наговорила Раге по счёт него глупостей и что это не являлось правдой. Злость это состояние при котором язык работает быстрее мозга. Действия, неосознанные действия, которые сам себе проговорил, приказал и не подумал.
Рага говорила Сентинелу всякие росказни про меня. Меня это выводило из себя.
- Будь моя воля я бы тебе пасть на вечно заткнула.... Был бы здесь Арес она бы и не пискнула, шавка!
Я никогда не думала что назову так Рагу, вообще не при каких обстоятельствах. Но инстинкт защиты, самосохранения работал как часы.
Волчица наконец куда- то убежала. Посмотрев ей в след я понимала, что после этого её рывка мне возможно больше не заслужить доверия не её, не стаи....
Я мотнула головой опустив её и тяжело вздохнула. Я вообще растерялась как- то, не знала что делать. Здесь любое слово записывалось "против" или "за".
- Сложно...как всё СЛОЖНО!!- выкрикнула последнее слово я.
Голос мой был с нотками рыка. Я злилась, злилась на себя саму. Подняв голову я посмотрела куда- то вперёд, вникуда.
Мне нужен был сейчас кто- то кто поймёт и поддержит, мне нужен был проверенный волк..... А я так на неё надеялась.- шёпотом сама себе сказала я подумав о Раге. Вот и она от меня отвернулась....все....все отвернулись. Я теперь больше похожа на шакала чем на последнего из волков....
- Брасса.....вдруг она взвесив ситуацию тоже от меня отвернётся.... тоже поймёт не верно или втемяшет себе своё.....
Кончик моего хвоста дёргался, уши тоже. Когти впивались в землю, а глаза как- то грозно, но пусто смотрели вникуда.

0

29

Рага совсем слетела с цепей. Ее слова резали уши Сентинела больнее, чем любая физическая атака. "Да я же тебя защищаю! Аресотдал ей приказ, который она выполнила с честью Темной Луны! Да если бы Арес узнал об этом!.. Я и представить боюсь что было бы." Нелл от злости сильно сжал челюсти. После чего из его глотки с ненавистью вырвался гортанный рык. Мало кто может заставить волка беситься, но Раге всегда удавалось сделать это легко, без лишних усилий.
- Сложно...как всё СЛОЖНО!
Мишель видимо тоже была зла. Правда праволапый не смог понять на кого. То ли на себя, то ли на Рагу. А может на Сентинела? Не суть важно. Сентинел повернулся к волчице. Шерсть на загривке и хвост до сих пор стояли дыбом из-за недавнего приступа ярости. Наверное выглядел он устрашающе. Вовремя опомнившись, волк подавил в себе желание кого-нибудь убить и заговорил с волчицей.
- Идем. Мы и так задержались.
Волк говорил с нотками презрения и недовольства. Мало того, что его волчице предстоит наказание за ослушание, так ведь из-за Мишель стая потеряла еще одну возможную добычу.  Нелл был конечно доволен тем оленем, но его хватит только чтобы накормить тех, что сейчас в Голодном лесу, лишь один раз. Волк пошел вперед.
- И еще... Зря ты напала на Рагу.
После чего волк пошел легкой рысью.
------Голодный Лес-----

Отредактировано Сентинел (2012-08-23 18:11:47)

0

30

Идем. Мы и так задержались.
Эти слова заставили меня перестать думать. По крайней мере на этот момент. Я обернула на звук и посмотрела на волка. Кратко кивнув ему я сказала.
- Да, -и пошла вперёд.
Волк тоже не был со мной любезен. А, как же, того гляди меня все волки в этой стаи глазами отправят на тот свет или вообще куда- нибудь в ад. Хотя дорога в рай мне никто не заказывал, а в исчадии Ада меня ждут с распростёртыми объятьями....- ухмылка.
Я их не винила, не имела права, да и они были более правы чем я.
И еще... Зря ты напала на Рагу.
Я отсановилась на пару секунд и посмотрела как волк проходит мимо меня.
- Даже он это понимает, а не только я.... действительно зря.  Эх....
Я возобновила шаг и увидев что Сентинел начинает бежать лёгкой рысью я последовала его примеру, чтобы не отставать.
- Предатель....предательница..... я предательница? По их разговорам, а тем более по разговорам Раги я понимаю именно так...ладно, что же теперь Арес скажет. Может хотя бы он за меня вступится...скажет  что- нибудь стае, а то они меня в клочья ночью разорвут и свалят  всё на ночного головореза....ахаха. ночной головорез, брось Мишель, Тёмная Луна, хотя бы во время твоего проживания здесь не сваливала ничего на других.
--------За Сентинелом в Голодный лес.

0

31

Не помню, после прыжка>>>
Как ни крути, со временем Мальку удалось справится с этим сумасшедшим потоком новостей. Отчасти благодаря тому, что она их просто перестала слушать и вообще интересоваться чем-то, кроме охоты, нескольких товарищей и прочих мелочей. Можно было даже сказать, что она уже и не в курсе была, что за стайная какафония творится вокруг неё - серая слушала все это с такой миной и нежеланием, что вряд ли у кого-то вообще кому-то могло взбрести в голову обсудить подобные вещи с Мальком.
Душевная сумятица тоже прошла - так, сама собой, потихонечку. Она стала проще относится к людям, сумела забыть о своем хозяине и, к тому же, решила освоить морок, что могло бы сильно помочь волчице сблизится с двуногими и не скучать по ним. да-да, никакая темнолунская жестокость так и не сумела пробить её убеждения. Достаточно быстро она освоилась и со своей задачей охотницы в стае, да и теперь мечтала хотя бы чуточку, но покорить травничество и, в целом, лечение.
Можно было сказать, что она полностью пришла в себя, уравновесилась и успокоилась, чему поспособствовали и некоторые знакомства в волчьих кругах. Одно радовало: она научилась наплевательски относится к стаям, рангам, "высоким. крутым волкам" и прочим "букам".
Ветра этим днем не было, но несмотря на это, погода была не очень. Прохладненько, повсюду были признаки надвигающейся зимы. Впрочем, для осени была погодка что надо, даже туч толком и не было. Время суток вечернее, начинало потихоньку темнеть, да не так уж пока и серьезно, сумерки.
Волчица сегодня провела маленькое путешествие по землям Темной Луны, но, к своему удивлению, толком ни с кем не пообщалась. Даже Арескиной морды не было, как, впрочем, и свежих запашков с ним. Ну, хотя бы одно Малька радовало - эта ленивая тушка, судя по всему, на стайных территориях ещё не оставила луж крови, и то ладно, зная его натуру. Эта проныра умудрялась вечно рисовать на шкуре шрамы - такому мастерству можно было только завидовать.
Впрочем, вернемся к путешествию. Первым делом, Малька посетила горячие озера - осень, скоро уж тепла совсем не будет. Потом отсыхала в вересковой пустоши, немного поднявшись(озера находились в небольшой низменности). Выбор был не очень удачлив - только обмерзла вся с ветерка, который на пустошах был, наверное, всегда. Обежав круг по территориям, Малек не нашла ничего лучше, как прогуляться по охотничьим холмам, где, кстати, сейчас и находилась.
её легкая фигура, которую, кстати скажем, теперь нельзя было отличить от волчьей, рысцой спускалась со склонов вниз, туда, где уже собрался свежий снежок. От него очень приятно пахло, да и сам белый и чистый красавец не мог не вызвать умиления у такой простодушной особы.

Отредактировано Малька (2012-10-13 22:57:09)

0

32

>>>>> Река Скорби
Запах то исчезал, то снова появлялся. Он как будто играл с Филантой, тешился над ее задумчивыми остановками и неуверенными попытками отыскать своего Альфу. Солнце уже предупреждало о том, что оно скоро зайдет за горизонт, пустив во владения свою вечную спутницу - ночь. Пушистые облака окрасились в оранжевые цвета, как и некогда голубое небо. Белый снежок, выпавший сегодня утром, уже успел растаять, оставив после себя только грязь. Осень. Что еще нужно сказать?
- Арес? - черная снова остановилась посреди охотничьих холмов, всматриваясь в даль, и негромко окликнула Вожака. Никакого ответа. Может он просто не слышит? Или нюх Анты решил подвести ее?
- Все, меня точно ждут неприятности, - еле слышно проговорила волчица, обреченно покачав головой. Но некогда ей было расстраиваться, поэтому Филанта снова выкрикнула имя Альфы и потрусила дальше, взбираясь на вершину следующего холма.
Вид, прямо скажем, был отсюда очень даже неплохой. Следующий холм, покрытый пожухлой травой, был ниже этого, отчего виднелось еще одно возвышение. Стройные деревья с уже опавшей листвой росли небольшими кучками - то там, то здесь. Между впадинами холмов все еще сохранился девственный снежок. Отличное место для прогулки... Но Черной было не до этого.
Впереди она заметила еще один черный силуэт, медленно бредущий куда-то по своим делам. Это был точно не Арес, так как он наверняка был больше этой особы, но может быть она видела Альфу?
С небольшим волнением Филанта сорвалась с места и чуть ли не кубарем побежала к незнакомой фигуре. Правда, если перед ней окажется не темнолунская особа, не будет ничего страшного. Анта сможет спросить и у нее.
- Эй! - окликнула волчица незнакомку, находясь уже в двадцати метрах от нее. - Подожди! - Черная сделала еще один прыжок и оказалась чуть ли не перед носом другой волчицы. Пришлось поспешно сделать несколько шагов в сторону, чтобы не смущать незнакомку. Хотя, стоп. Где-то Анта уже видела эту морду. Точно темнолунская. По имени волчица не знала Черную, поэтому пришлось обойтись без него.
- Привет. Ты не видела здесь Ареса? Мне он срочно нужен, - после недолгого, но отнимающего силы бега, Филанте пришлось глубоко дышать, восстанавливая дыхание, поэтому обращение получилось несколько прерывистым, но вполне показывающим важность сего вопроса. А янтарные глаза Анты прямо таки впились в несчастную волчицу, которая решила прогуляться по охотничьим холмам.

+1

33

Эй! Подожди! - миг, и что-то черное оказалось перед волчицей, пролетев, словно темная молния. Миг - черная быстрая тучка преобразовалась во вполне-таки живую и разборчивую волчицу. Столь быстрое появление не могло не вызвать мгновенной реакции: Малек тут же отскочила в сторону, на безопасное расстояние. Почему она это сделала, как успела - она сама не поняла, даже не заметила, как лапы её унесли.
Перед Мальком стояла черная, как смоль, волчица. Не такая здоровая по размерам, как большинство воинов, но не такая низкая, как домашний пес. В её облике все напоминало о свободе духа, о дикой и вольной жизни, об опасности леса... Зверь был отлично сложен. Словно бы кто-то месяцами подбирал к ней мерки, словно бы сама гармония писалась с неё. И голова, и шея, и туловище, и лапы - все это было идеально, было единым целым. К тому же, у неё были яркие, бунтарские желтые глаза, поблескивающие в темноте янтарем... И в то же время шерстка, легко которая отсвечивала спокойным и изящным темно-синим. Вот это - волчица. Истинная волчица, даже описать сложно.
В сравнении с ней Малек так и оставалась пародией на дикого зверя - и лапы угловато-длинные, будто выдранные у какого-другого, и шерстка излишне светлая по меркам темнолунцев, и глаза не яркие, а практически черные. Такие темные, глубокие, внутри которых только на свету можно было рассмотреть насыщенный карий цвет.
- Привет. Ты не видела здесь Ареса? Мне он срочно нужен, - Арес? от этого слова, а вернее, имени, рассеяность и спокойствие потихоньку иссякли. С ним могли быть только проблемы, если его вот так вот искали - у него же талант получать по морде.
Нет, не видела, - отрезала серая, - С ним могло что-то случиться?
Беспокойство мигом застряло и взбудоражило Малька. Волчица подошла ближе к Филанте и попыталась принюхаться, уловить знакомый аромат - но нет, здесь и поблизости родной Арескиной вони не было.

+1

34

Похоже, эта волчица хорошо знала Ареса, раз так стала о нем беспокоиться. В черно-карих глубоких глазах во всей красе отобразились чувства, которые Филанта заметила без особого труда. Хотя наверняка в янтарных глазах самой Анты отображается паника и безысходность. Честно сказать, Черная вообще переволновалась. Да, она не успела сказать вожаку об упавшей железной птице, но не выгонять же ее теперь из стаи. Хотя, темнолунцы давно уже славятся свой жестокостью... по отношениям к людям. Кто знает, что у них происходит в стае. Но Филанта за все свое прибывание здесь (а это уже около двух месяцев) ни разу не заметила, чтобы за оплошность драли на части. Да и оплошностей особо не было. Повезло уж темнолунцем, свалилась на них такая неотесанная волчица, как Анта.
- Жаль, - Черная снова опустила голову, смотря на подтаявший снежок под своими лапами. И что теперь делать? Как ни крути, а Ареса все равно нужно искать. Пусть люди и железная птица свалилась в других землях, это может быть очень важной информацией. Все-таки не каждый день на голову люди падают, причем в прямом смысле этого слова.
- Нет, с ним все в порядке, - запоздало ответила Филанта на вопрос волчицы, все еще смотря вниз. - По крайней мере, когда я его видела, - еле слышно усмехнулась Черная и чуть покачала головой. Она ведь действительно не знает, где он. Арес как-будто испарился, исчез. Даже запах его Анта не смогла уловить. Хотя, погодите... Волчица снова принюхалась и уловила чуть заметный запах вожака, смешанный с другим. Это пахнет от знакомой незнакомки. Точно. Неужели Филанта пошла за волчицей, спутав ее запах с запахом Ареса? Нет, не может быть. Вроде бы никаких других запахов Тень тогда не заметила. Только сейчас, когда Черная стояла близко, Анта четко различала два разных запаха. Недоумение, связанное со всей этой путаницой, незамедлительно выразилось на морде волчицы. Теперь ясно, почему та так волнуется за его шкуру. Они видимо проводили вместе много времени, но это почти ничего не дает. Хотя...
- Я так понимаю... Ты хорошо знаешь Альфу... Ведь так? - решила Филанта зайти из далека.

0

35

- Жаль, - сделала паузу волчица, Нет, с ним все в порядке. По крайней мере, когда я его видела, - Малек в ответ только вздохнула. Аресище в порядке? Отлично, катитесь на все четыре стороны. Её это все и боком не касается - серая намеренно отдалялась от стайных дел, какого рода они бы ни были. Да и что её могло волновать в этой стае? Было, что поесть, не попадались люди и, вроде бы, никто ещё войну не объявлял. Вот и все.
- Я так понимаю... Ты хорошо знаешь Альфу... Ведь так? - Малек кивнула.
Пусть и она знала его чуток больше, чем никак, все-таки, ей проще было согласится с этим утверждением, чем рассказывать одностайнице об их "глубоких отношениях" и дружеском спасании задниц.
- А зачем тебе Ареска? - спросила темная. Может, она и помочь чем сможет - толку-то от неё было мало, хотя бы здесь подсобит. Пусть и с изрядной порцией лени, гримас и недовольства, но помочь она может, от совести. Да и она не против была повидаться с голубоглазиком ещё раз, пусть и не имела и малейшей причины для разговора.
- Пошли, прогуляемся... Чего просто так стоять, - сказала волчица и легкой рысцой побрела по долине на восток. Направление было выбрано тыком - просто стоять не хотелось.
Ещё было видно её темно-серую легкую фигурку, скачущую куда-то вдаль. Скачущую неравномерно, то поднимающуюся на небольшие холмы, покрытые пожухлой травой, то спускающуюся в долины, где уже лежал снежок.
Солнце уже упало за горизонт; на улице воцарились сумерки. С каждой минутой на улице темнело, с каждой минутой все меньше было видно волчиц; с каждой минутой все ярче горели глаза хищников в темноте.

+1

36

Так, хорошо. Филанта нашла хотя бы того, кто хорошо знает Ареса. Что ж, это, конечно же, не сам Альфа, но волчица может помочь разыскать его. Одна голова и четыре лапы хорошо, но никто еще не был против помощи.
- А зачем тебе Ареска? - сие прозвище или, так сказать, производное от имени показалось черношкурой довольно забавным, что она даже немного улыбнулась. Ну не могла Филанта назвать того бескомпромиссного огромного волка на берегу реки Ареской. Это казалось ей несколько абсурдным, но ведь Анта не знала Альфу. Может быть, в кругу друзей и родных его можно было так назвать, но это только самым близким. Встретившаяся волчица оказалась как раз из того самого круга.
- Мне надо его найти, причем срочно, и передать важную информацию, - черная волчица выглядела убедительно и говорила соответственно. Она даже немного успокоилась и взяла себя в лапы, что немаловажно. Голова на плечах сейчас нужна и терять ее не желательно. - От этого многое зависит... наверно, - снова неуверенность. Филанта действительно не знала, на сколько важна информация про железную птицу и про людей. Может Вожаку она покажется не такой значительной, а может - наоборот - слишком важной. В любом случае ее нужно доставить.
- Пошли, прогуляемся... Чего просто так стоять, - Анта сейчас даже не думала, стоять ей или бегать. Вся ее голова, все ее мысли были забиты этой информации и как ее доставить, а также как найти Альфу. Но собеседница решила не дожидаться ответа патрульной и не спеша потрусила куда-то вперед. Филанте оставалось только следовать за ней.
- Послушай, может ты знаешь, где может быть Альфа? - черная бежала не на ровне с волчицей, она держала определенную дистанцию, хотя о безопасности тут и говорить было нечего. Филанта была уверена, что хорошая знакомая Ареса точно не нападет, да и зачем это ей? Если, конечно, исключить вариант того, что ее внедрили в Темную Луну для сбора информации. А это уже паранойя.
- Так ты в курсе? Может у него были какие-то дела? Или он решил прогуляться в любимом месте? Или что-то еще? - Анта надеялась, что волчица вспомнит о планах Альфы и поможет найти его. Хотя, может он уже давно в логове?...

+1

37

>>>> Река Скорби
Зная территорию, черпая картины далеких воспоминаний из своего сознания, считывая курс по нечеткой намеченной схеме масштаба, Габриэль целеустремленно двигался в выбранном направлении, цепляясь движениями лап, врубленных в режим "полурыси", за грязную и жухлую траву, плавно переходящую в мутно-серые снега, чтобы случайно не подскользнуться. Постепенно воспоминания укладывались, пробужденные вновь испробованными запахами, и он тихо ликовал при мысли, что выведывать информацию на чужой территории бывшему выходцу из нее же - неприлично просто. Не было патрульных. На своем пути он так никого и не встретил. Выглядевший обшарпанным, он не внушил бы доверия, но и особых взглядов должен был не привлекать - шкура-то черная, стандартная для территорий Темной Луны, и, к величайшей радости, такая единственная из всего Ордена. Но тень безопасности, буквально зависящая от цвета внешней оболочки, была обманкой. Ведь пустота - пугающее ощущение. Холмы пустынны, в поле зрения волка не было ни единой души, кроме него самого. Идти. Бежать, куда угодно - чувство селится в подвздошьи и не желает отпускать. Куда - неведомо, но прочь. Прямо вдоль продрогших холмов, налево, к деревьям, а потом прямо - опять к холмам, на право - туда же, а в голове все одно - ничего. Помощи ждать неоткуда, ведь вокруг чужой и враждебный мир, безразличный к жалким песчинкам в океане времени - чужим жизням. Но даже этот мир, грозный и черный, кем-то живет и дышит, как и тот, из которого чья-то ошибка, промах, сумели выгнать, жутко, не так ли?
Довольно четкая ситуация, не ясно было лишь дальнейшее происходящее. Но настоящее решительно перестало радовать. Он испытывал довольство даже просто находясь в беге, зная, что там, где-то за очередным холмом, его, возможно, ждут живые источники информации и, вероятно, неплохая разборка. Правда, последнее не сильно его привлекало, ведь мудрость прошедших годов не пришла просто так, даром, он давно переступил порог детской, всепоглощающей напыщенности, когда глупость переходит все дозволенные границы и хочется совершать необдуманные поступки, в явной надежде побыстрее пойти на расход. А сейчас все его мысли, все его побуждения стали банальным последствием скуки.
- Чем больше цепляешься за надежду, тем глубже погружаешься в отчаяние...- он усмехнулся, все же не сдержавшись от бессмысленной автобиографической реплики, смысл которой опровергла будущая находка, столь тщательно им разыскиваемая. В пасти вязкая слюна склеила зубы, как только он почувствовал недавнее веяние волчьих запахов, вместе с доброй силы пощечиной ветра.
Чуть тряхнув косматой головой, обратил он взгляд в мутнеющую даль, в светло-фиолетового оттенка небо, притворно вздохнул, не найдя источников аромата, своих палачей. Прижав к голове уши, он сорвался на бег, не желая потерять тонкую ниточку обнаруженного, а поэтому отошел на приличное расстояние, параллельное найденному запаху - доказательству чьего-то недавнего здесь присутствия, и исчез за очередным озябшим холмом, скупо припорошенным снегом.

Отредактировано Габриэль (2012-10-22 17:56:09)

+1

38

-- лисьи холмы

Я рысью бежал по территориям Темной луны, грустно опустил головой. Катариной мы так и нормально не поговорили, и от этого было грустно, даже больно. Я столько ждал, и вот все так закончилось.
Я, мотнул головой, отгоняя мысли, и остановился на поляне. Оглянулся в поисках мелких грызунов, чтобы перекусить, а потом уже вернутся к логову, и поговорить с Аресом, может, он мне поможет? Скажет, что делать?
Уши дернулись, улавливая тихий писк грызуна. Я остановился, принюхался, присмотрелся, и ловко прыгнул на грызуна, который не успел убежать. И теперь, с серым ужином, я продолжил свой путь, но в этот раз в сторону логова.
По дороге услышал голоса, и остановился. Кажется, это разговаривала Малька с какой-то волчицей, которую не мог вспомнить, но помнил, что она со стаи. Несколько раз, я услышал имя вожака, и направился к волчицам, но не дошел. Мое внимание привлекла другая тень, и я направился в ее сторону. Медленно подходя, я увидел за одним из холмов темношкурого волка, который, прятался? Этого волка я не видел в стае, а может даже и не помнил.
Некоторое время я лежал животом на земле, наблюдая за незнакомцем, а потом понял, что это все же чужак, и нужно сообщить Мальке с другой волчицей. Я поднялся и быстро побежал в сторону, где раньше слышал голоса.
Как я и думал, там была Малька и другая волчица с Темной луны, имя который я не могу вспомнить. Я остановился в несколько метрах от волчиц, положил мертвую мышь на землю.
- Здравствуйте, я видел чужака, - сообщил я.

Отредактировано Альтраст (2012-10-23 11:16:02)

+1

39

- Мне надо его найти, причем срочно, и передать важную информацию. От этого многое зависит... наверно, - Малька снова утвердительно кивает. Что там было - послание от другой стаи, какой-нибудь донос, или ещё чего... Все это обычно было довольно неинтересно. Даже понять не удавалось, как при таких скучных политических делах вплоть до деления свежего мяса, волчья Аресья морда постоянно отгребала. Но раз важная информация, вся такая политическая и секретная, то что же делать, придется доставлять.
- Послушай, может ты знаешь, где может быть Альфа? - послышалось откуда-то сзади.
- А?
- Так ты в курсе? Может у него были какие-то дела? Или он решил прогуляться в любимом месте? Или что-то еще? - повторила свой вопрос черная
- Да откуда мне? Пойдем, погуляем, поспрашиваем, может, кто-то и знает, - как-то легкомысленно сказала она, продолжая рысить по намеченной глазом дорожке.
Сейчас спустимся к восточным берегам, оттуда можно будет перейти реку, там обойдем гору к кряжу, потом на топи и в голодный лес. Должны найти, - сказала Малька. Из своего радиуса поиска она предпочла убрать территории, близкие к городу и не подходить к Вечному лесу - он находился почти на окраине земель и идти к нему не очень-то и хотелось. Проблемка была с рекой Скорби - переплывать не очень-то и хотелось, а на восточные берега заглянуть охота. Да и к тому же, около горы могло быть неплохое такое течение, и вода холодная... Но интуиция-то, интуиция туда звала! Вот и выбрала она так.
Вскоре она уже прибавила ходу, спускаясь все ниже и ниже. Вскоре уже на пути была куча оголевших кустарников, небольших деревьев, достаточно редких на холмах, к тому же, усилился слабый ветерок, как то бывает обычно у моря. На улице уже темнело, холодало... Погода-то здесь не очень любила нежности.
Альтраааааст! - заулыбалась Малек, протягивая каждый звук. Пахло лисом, пахло! Ветер принес! Вскоре он и сам показался, подбежал даже.
- Привет... - услышав новость, волчица несильно нахмурилась. Не очень-то и хотелось разбираться с кем-то, прикапываться.
- А где? - снова спросила она.

+1

40

Собеседница Филанте показалась несколько рассеяной. Она почти не слушала патрульную, по крайней мере, так показалось самой Анте. Может у нее что-то случилось? Чем заняты мысли этой волчицы? Непонятно.
- Да откуда мне? - сей вопрос был явно риторическим, но патрульная его не ожидала и от удивления даже на секунду остановилась, в то время, как состайница спокойно бежала дальше. "Вы же близки" - хотела было сказать Черная, но не успела.
- Пойдем, погуляем, поспрашиваем, может, кто-то и знает, - волчица явно не понимала, на сколько важно доставить ее вожаку. Или... ее мысли действительно заняты чем-то другим. Что ж, это все объясняет. Патрульная, сначала склонив голову на бок и все еще стоя на одном месте, провожала взглядом волчицу, но потом вздохнула и снова последовала за той. Двигаясь быстрее, Филанта за считанные секунды догнала состайницу и поравнялась с ней, слушая план действий.
Если честно, план, а точнее маршрут, Филанте не очень-то и понравился. Ладно, на восточные берега сходить можно (хотя что там будет делать Арес - непонятно), но вот идти к реке Скорби совсем не хотелось, да и приближаться к горе тоже. Почему? Ну, во-первых, Анта прибыла на Охотничьи холмы прямо с реки Скорби и Альфа там точно не остался (иначе Тень бы заметила и ей не пришлось бы искать его). А во-вторых, там прошли не очень дружелюбные переговоры с неким обезумевшим Сектантом, который помешан на своих богах, и кто знает, что он сделает для того, чтобы прихватить себе реку. Ведь Анта из разговора Вожаков двух разных стай поняла, что белошкурому река Скорби ох как нужна. Но, в конце концов, какой из Филанты патрульный, если она боится подходить к границам? "Ничего, переживем как-нибудь" - усмехнулась черная про себя, все еще молча следовав за черной волчицей.
По мере приближения к Восточным берегам, становилось как-то холоднее. Появился небольшой холодный ветер, снег здесь не растаял (по крайней мере, не до конца), и уже был слышен приятный звук моря. Состайница ускорила свой бег, так что Филанте пришлось сделать то же самое, чтобы от нее не отстать.
- Альтраааааст! - от сего громкого и неожиданного восклицания Тень даже немного подскочила. Пришлось остановиться. "Что за Альтераст?" - пронеслось у черношкурой в голове, прежде чем она увидела небольшого черного лиса с мышью в пасти.
- Здравствуйте, я видел чужака, - Анта сначала было улыбнулась, захотев представиться знакомому состайницы, но затем, услышав о чужаке, на морде Тени можно было увидеть только серьезность.
- Где? - почти одновременно с Черной сказала Филанта, полностью сосредоточившись на словах лиса.

+1