/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Пожирателей Смерти


Логово Пожирателей Смерти

Сообщений 21 страница 40 из 228

1

http://satirics.net/d/img/eb2222c6d22759f58b93.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова
Север | Папоротниковая роща
Юг | ---
Запад | Стайные холмы
Восток | ---

0

21

Не успела волчица выйти из логова, как на пути ей встретилась Чарли. Милана встречала ее раньше, но они почти никогда не разговаривали и вообще не были как-то близки, поэтому Милка ничего не могла сказать о этой волчице, разве что то, что она была левой лапой Фауста.
Темно-рыжая волчица тут же остановилась, как только увидела знакомую морду. Пришла помогать? Отчитывать, что Мила так и не начала уборку? Что ж, это в ее власти. Хотя сама Милана очень не хотела, чтобы ее отругали за бездельничество. Она даже начала придумывать отговорки, что-то типа "сегодня так жарко" или "я не могу найти того, кто помог бы мне сдвинуть эту корягу" и т.д. Хотя... может именно Чарли была тем волком, кому нужна была помощь? Нет, не может быть. Она уж точно не будет заниматься приборкой, ведь это дело волков с несколько низкой должностью. Но пока Милка готовила у себя в голове отговорки, Чарли начала:
- Привет, Милана, - ее голос был спокоен и, даже можно сказать, непринужден. От сердца сразу отлегло. Значит, она ничего не собирается делать: ни помогать, ни отчитывать. Хотя, от помощи волчица бы не отказалась... На приветствие Милка чуть кивнула головой, внимательно изучая, как Чарлина разминает свою шею.
- Ты Фауста не видела? Мне он срочно нужен, - так вот в чем дело. Фауст.
- Эм... Нет, я его не видела, - ответила волчица, выдержав паузу и вспоминая сегодняшний день. - Он вроде ушел на какую-то встречу, - добавила она, вспомнив, как об этом говорил кто-то этим утром. Милка тогда спала, но сквозь сон все-таки что-то расслышала. Милка только успела ответить на вопрос, как в пещеру самым наглым образом зашел какой-то посторонний волк. Милана его видела впервые. Он был довольно крупным, но очень тощим. Одиночка? Вполне возможно. Тем более если этот волк из какой-то другой стаи, он был просто так не вошел в логово к другой стае. Да и вообще любой волк в здравом уме и твердом рассудке не вошел бы сюда, хотя бы потому, что боится за свою шкуру.
- Вы не могли бы мне помочь? Я ищу одного волка... - начал было он, но Чарли его тут же прервала.
- Для начала, здравствуйте, - голос ее был несколько строг, что было понятно, тем более в такой ситуации. Сама же Милана все еще стояла мордой ко входу и собиралась выйти. Сейчас, правда, она уже не хотела, потому что ее отвлекли, да и, честно сказать, она уже забыла, зачем ей вообще выходить. Милана не хотела вмешиваться в разговор, да и не стала, но вдруг ее волчье чутье что-то начало подсказывать... Опасность, тревога. Недоумение вместе со страхом тут же отобразились на морде волчицы. Она, даже не обращая внимания на незнакомца, пролетела мимо него, вырываясь под открытое небо. Лучи снова начали нагревать темную шкуру волчицы, но она уже не думала об этом. Знакомый запах, до боли знакомый запах. Именно из-за него сейчас волчица встала, как вкопанная, смотря в сторону скал.
- Я чую их... Я чую городских, - сказала волчица в пол голоса, даже на секунду забыв о незнакомце, которого, как казалось Милане, это никаким боком не задевало. Этот до боли знакомый запах, а так же четкое ощущение опасности и чей-то беспомощности подталкивало волчицу сорваться с места. Но куда?
- Он идет от скал, - мысли в слух и ничего больше. Кто мог пойти на скалы просто так? Да никакой волк не сунется туда, если на это нет причин... Чувство не оставляло Милу, оно только увеличивалось. Она не знала, то ли остаться здесь, то ли проверить, что там. С одной стороны нельзя оставлять этого незнакомого волка с Чарли, с другой - кому-то определенно нужна помощь. Через несколько секунд, которые длились для волчицы очень и очень долго, она приняла решение - нужно бежать.
>>>>> Пики боли

Отредактировано Milana (2012-05-15 13:34:59)

0

22

Я немного волновался. Да и было из-за чего - рядом незнакомые волки, а я один, совсем один. Только тоненькая ниточка надежды - а вдруг они помогут найти Фауста? Однако же, надежда, живущая в моем сердце, не утихала ни на секунду. Как я искал во многих других местах, так ищу и здесь. Почему я столь наивен и неосмотрителен? Да просто потому, что ничего не исчезает. И мои поиски не пройдут даром. Ведь я успел повидать столько нового! Даже если эти волки прогонят меня, даже если Фауста тут не окажется, я пойду дальше, и каждый мой последующий шаг будет чуть крепче и увереннее. И так меня обрадовали собственные мысли, что я выпрямился и приподнял голову.
Меня даже не расстроила грубоватая, но правильная фраза волчицы. Впрочем, я уже привык к тому, что встречают здесь не слишком приветливо. Поэтому я чуть виновато улыбнулся, и сказал:
- Добрый день. Простите, что я так неожиданно к вам вломился, это весьма нахально с моей стороны.
Я замолчал. Такое извинение за беспокойство, в моем понимании, было подходящим. Я ведь совсем не злой, да ещё и порядком наивный. Всегда считал, что словом можно разморозить любое сердце. Хотя иногда находит что-то... странное. Необычное ощущение, когда хочется порвать любого, кто окажется рядом. Редко, конечно, но если я дальше буду любоваться примером окружающих, думаю, мне это понравится. Я решил осмотреться по сторонам. Местечко, будто не обжитое. Да ещё и бревно это. Оно же только мешается! О, мне всегда было легко найти раздражающий фактор из множества имеющихся. Как-то необычно было стоять на одном месте, а не идти, не бежать. В обычном своем ритме, я либо шел, либо лежал, отдыхая. Иначе нельзя, иначе поймают. Все злые - люди, волки, все ополчились против бедного, маленького волчонка, коим я являюсь уже целый год. У меня нет должного образования, я плохо знаю город, да и вообще, единственное, что я умею хорошо - это бегать. А на меня обратила внимание ещё одна волчица.
Но она ничего не сказала. И я был благодарен ей за это. Порой, за молчание я испытывал куда большую благодарность, чем за несколько дюжин слов.
Я все стоял и думал, а стоит ли сказать о Фаусте? Наверное, стоит. Конечно, не факт, что после таких слов они резко полюбят меня, но также не факт, что выгонят с территории. Я посмотрел на серую волчицу, которая была столь строга ко мне, и снова обратился к ней:
- Дело в том, что мне нужно разыскать волка Фауста. Вы, случайно, не знаете о нем?
Я нахмурился, и вопросительно махнул головой.
Сейчас наступала та самая ответственная минута, когда я смогу узнать: увижу я отца, или же меня прогонят прочь.
Как обычно, я был настроен оптимистично. Если ответ будет положительным, то я смогу радоваться, ведь встреча с Фаустом - высшая цель моей короткой ещё жизни! Если же ответ будет отрицательным, я все равно не опечалюсь. Ведь в этом случае я смогу вернуться в лес, снова ходить по траве и смотреть на облака! А потом обратно в город. Вот только одна проблема - голод. Причем проблема извечная. Каждый день я сталкиваюсь с невозможностью добычи пищи. В городе и без меня полно голодных едоков, а в лесу я давно не был. Ну ничего, теперь отъемся на вкусных лесных зверьках.
В любом случае, шанс выжить у меня есть. А это - главное. Я не ранен, не изувечен, вполне способен передвигаться. А что ещё нужно для жизни? Эх, найти бы ещё отца... и все было бы идеально.
Я видел знойное небо за пределами пещеры. Вот он, конец августа. Я и не думал, что тепло сохранится так долго. Прошлая осень наступила куда раньше. Я до сих помню желтые листья, моросящий дождик и порывы холодного ветра.
А эта осень какая-то странная. И все вокруг странное. Волки, люди, небо...
Я опять начинаю жалеть о том, что не уберег свою мать от смерти. Жили бы мы сейчас с ней в норе, а там бы и лис вернулся.
Но дернул же меня черт пойти тогда на охоту! А теперь мне приходится стаптывать лапы в поисках какого-то призрачного отца, ушедшего от матери и вовсе до моего рождения. А главное - зачем? Исключительно по воле самой мамы. Если бы она не сказала искать Фауста, то я бы и не искал. Вот она - ирония моей бесславной судьбы.
Я повел ухом, и повернул голову, когда услышал тихий голос темной волчицы.
Она говорила что-то о каких-то городских. И как не печально это звучало, собиралась отправляться на их поиски.
И что-то дернуло меня сорваться с места и по-щенячьи, чуть подпрыгивая, побежать следом за незнакомой до сих пор волчицей. А что? Хорошая альтернатива. Не нашел Фауста, так хоть на "городских" полюбуюсь.
-----------> Пики боли

Отредактировано Jeffrey (2012-05-16 07:50:03)

+2

23

Чарли покинула логово вместе с Миланой и Джеффом, но по неосмотрительности и заинтересованности в другом объекте свернула с дороги, вследствие чего забралась на незнакомые территории.
В логово прибывает Белл.

0

24

----> Долина Теней.
Белл шла по лесу радуясь тому, что ей удалось сбежать из этого темного леса. Ведь там она могла окончить свое существование. Внимательно смотря на землю, волчица думала о том, что ей пора бы уже поесть, но это занятие хищница решила отложить на потом, ведь спать ей хотелось сильнее. Она тихо зашла в логово и осмотрелась, не было ли здесь других волков. Нет, здесь никого не было, а жаль. Белл аккуратно устроилась в самом темном уголке, дабы солнечный свет не мешал ей уснуть. И вот ей  снится сон. Она видит своего возлюбленного, а он на нее даже не реагировал. Белл бежит за ним, но тот старается от нее скрыться и вот между ними стена. Белл грустит и собирается уйти, но видит своих давно погибших родителей, она бежит к ним, но те тоже испаряются. Волчица осталась абсолютно одна, она воет на резко появившуюся луну. Хищница проснулась с вскриком, она вертит головой в поисках того, что было во сне, но не находит, это и хорошо. Потом тихо положив голову на лапы, Белл прикрыла глаза, в мыслях о своем сне. Затем глаза сомкнулись более крепко и волчица уснула, на этот раз без всяких снов.

Отредактировано Белл (2012-05-26 07:24:09)

0

25

-------------Железнодорожный мост.
Мишель бежала сюда без оглядки, но на половине пути она всё таки перестала бежать и пошла шагом. Она понимала, что здесь её, чужачку в логове другой стаи вряд ли примут, но она должна была дождатся хотябы Моры или ту волчицу с которой простояла пару секунд на мосту, а ещё Фауст, она хотела больше всего увидеть его.
Уже подходя к логову Мишель почуяла чужой запах. Здесь было много запахов, но она чётко ощущала запах волчицы, похоже она была тоже из стаи Фауста, но запах был не знакомым, по крайней мере Мишель его не помнила.
Мишель остановилась и решила не заходить и не подходить близко к логову, она вышла из села и села на его окраине. Чёрная ожидала волков, она надеялась что всё пройдёт крайне удачно и без всяких проишествий.
- Таким как Фауст хватило войны, да и почему все решили в прошлый раз что он мёртв, я же говорила! -подумала радосто волчица и её глаза блеснули от радости. Она сидела и с нетерпением ждала знакомый, до боли знакомый голос, запах. Это такое родное ворчание зеленоглазого волка. Мишель вспомнила как в прошлый раз Фауст потащил её на какую- то поляну, а перед этим больно схватил её за повреждённую холку, это действительно было неприятно. От этих мыслей Мишель даже съёжилась.
--------куда-то

Отредактировано Мишель (2012-08-23 10:53:42)

0

26

Шварц зашел аккуратной поступью в пещеру.
Холодно, мокро…и мерзко, - пронеслось у него в голове.
Он осмотрелся. Это место было в довольно запущенном состоянии и волк понимал, что тут нужно бы хорошенько прибраться.  Да уж! Уборка – явно не его стиль.
-Что, лень поднять свой пушистый зад и сделать ну хоть что-то полезное? – гневно прошептал Мерк.
-Ох, друг мой, ты все еще бесишься из-за той девчонки? Перестань! Это глупости, - нарочито мягким голосом произнес он.
-Вон! – прорычал Мункари.
-Как скажешь, - пожала плечом темная сущность, - я, пожалуй, и так уже давно на ногах…поспать бы…
И тут Мерк наконец-то почувствовал себя хозяином. Так давно…он не был в своем теле. Он…один. Пока что. Шварц рад и уж теперь-то он не успокоится.
В тот же момент в голове всплыли мысли о Комильфо. Она ему очень нравилась и он сильно тоскавал по ней. Развал Альянса поверг его в шок и он до сих пор не знал, как она. Да и вообще, жива ли…все те дни, что он был в заточении своего разума и души, Рик мечтал лишь о том, что его подруга смогла простить его. Чтобы смогла вновь ответить на его чувства…он был ей предан…до конца. Но, с другой стороны, Шварц не мог быть не прав – всю жизнь одиноким ему совсем не хотелось быть.
От тяжелых мыслей, которые разрывали его душу, его отвлек гром, который прогремел за стенами логова. Сейчас он был счастлив, что находится здесь, а не под дождем.
После Мерк вспомнил о ветках и поежился. Их нужно убрать подальше бы отсюда.
Подойдя к дальнему углу пещеры, он начал аккуратно лапой подталкивать палки и сухие листья в одну кучку, после чего набрав рот полный мусора он вынес его за стены логова, в миг промокнув. Вернувшись обратно в логово, он понял, что похоже ему придется все-таки попотеть и “сухим из воды” не получится выйти.

Отредактировано Merk (2012-08-22 21:34:56)

0

27

Его мрачная живодёрская тень плыла куда-то вперёд, слегка бесцельно, но, главное - вперёд. Зверь сдавлено фыркнул и стряxнул влагу с собственной шерсти. Добрый дождь был. Xмуро подумал он, продвигаясь дальше. Его шерсть сейчас висела "сосульками", от чего волк слегка потерял свои размеры. Это мало волновало его, как, впрочем, и всё вокруг. Сейчас он лишь силился двигаться вперёд. Движение - жизнь. Постоянно напоминал себе Меченый. Это, пожалуй, что-то вроде его мини-девиза, с которым он часто двигается вперёд. Его пронизывающий взгляд скользил по местности. Приятного мало, но и было на что посмотреть. Орлиное око цепляло любые мелочи, стараясь донести информацию прямо до главного мозгового центра зверя. Запax. Весьма знакомый, но, как всегда, слегка подозрительный. Это явно был кто-то из Темнолунцев. Но в таки тяжёлые деньки нужно опасаться даже своиx. Ускорив шаг, зверь в скором времени добрался до объекта "икс", коем оказался один из воинов Тёмной луны. Мрачно проследив за его движениями, Меченый зашёл в пещеру, оглядывая беспорядок, что творился там с испокон веков, как показалось ему.
-Работы много Вместо приветствия поизнёс тот, осматривая единственным глазом ветки и прочий мелкий мусор. Оторвавшись от пустого осмотра, он xолодно оглядел Мерка, так, кажется, звали этого воина.
- Вижу, ты уже начал. Поxвально. Чёрный неторопливо подошёл к какой-то ветке. Пнув её лапой и сочтя её слишком мелкой для его пасти, он направился к другой, более крупной.

0

28

--------- Охотничьи холмы

Вечно они ничерта не понимают. Вечно им приходится повторять по двести раз, чтобы думали мозгами, а не ушами. И даже если Мишель была права, что Арес ее принял, то... я разочаровываюсь в стае с каждой минутой! Никаких соблюдений законов, никакой логики наших действий, а он молчит и никому ничего не говорит! Да что вообще происходит в Темной Луне?!
Глухой гортанный рык гнева раздался в горле, и я посильнее сдавила челюсти, чтобы не выпустить его на первого попавшегося. Ярость была моим хорошим другом, мне грех было на нее жаловаться. И вряд ли что-то могло меня сейчас хоть как-то успокоить - я была слишком взвинчена после всех этих событий. Да неважно, что на Ареса напали беломордые! И не важно, что пара из них к нам примкнула. Почему никто не чтит старых законов? Где та Темная Луна, в конце концов, что была раньше? А Сентинел? Почему он так поступает? Почему не слушает.
Я тряхнула мордой, щурясь от ливня, что обрушился на меня по дороге. А все же он успокаивает...
Бежала я куда вели глаза, особо не заморачивалась о том, что меня ожидает впереди. Возвращаться к стае я не хотела, по крайней мере сейчас, иначе пойдут там всякие конфликты и... Похоже нечего мне здесь делать.
Передо мной предстала какая-то пещерка, где я расслышала знакомые голоса. Да, именно знакомые.
Моя голова появилась в проеме и я принюхалась. Да, наши. Темнолунцы.
- Эй! - хрипло рявкнула я. - Вы чего тут делаете?
Входить внутрь я пока не собиралась. Сначала нужно узнать, кто там внутри, а уж потом, делать выводы. И пусть ливень уже закончился и прятаться было незачем, но поспать все же стоило. А может это - бывшее логово Империи? Надо проверить все домыслы.

0

29

Мерк был ужасно зол, когда выносил второй раз мусор.  Точнее, он был зол на дождь, который закончился. Нет, не подумайте, он не любил дождь...просто...это была настоящая подстава. Если б дождик закончился немного раньше, ему бы не пришлось сейчас ходить мокрым...
В его глазах потух какой-либо огонек. Ему было скучно и грустно.
-Работы много...- Вижу, ты уже начал. Похвально.
Голос, как гром. Холодный и, казалось, натянутый, как струна. Этого воина звали Меченый.
Мункари прежде никогда не общался с ним, впрочем, как почти и со всей стаей, но он довольно часто слышал это имя от собратьев.
Сейчас матерый воин начал ему помогать. Мункари сразу приметил, что тот явно не рад тому, чем его заставили заниматься. Ох, как он его понимал!
Начиная собирать вторую кучку мусора, Рик услышал шаги и приостановился. Тут, словно в подтверждении его слуха, он уже услышал и голос.
-Эй! Вы чего тут делаете?
Хмм. Мункари был знаком этот голос. Похоже, это Рага. Когда-то давно они пересекались...но, это было действительно давно. Он не знал, чего ожидать от этой девицы.
Сделав несколько шагов вперед, он увидел её. Сев на пол, он слегка наклонил голову набок.
-Мы тут...мусор разбираем, - с легкой улыбкой проговорил он. Мерк задумчиво оглядел её и не знал, чтобы ему еще сказать. Решив, что больше ничего и не нужно говорить, он вновь пошел разбираться с мусором, изредка поглядывая то на Меченого, то на Рагу.

Отредактировано Merk (2012-08-27 11:47:33)

0

30

Задумчиво оглядев увесистое "бревно", зверь не долго размышляя сxватился челюстями за один конец и поволок к выxоду из пещеры, чем очистил логово от ещё одной ненужной вещи. Отплюнувшись от коры, что пристала к его языку, он мрачноватой поxодной вновь вернулся в пещеру, ища что-нибудь крупное, да эдакое. Око остановилось на самце, что, в очередной раз убеждаясь, он едва ли рад взваленной на него работе. Тиxо усмеxнувшись, Меченый побрёл глубже, в логово, где подцепил ещё одну увесистую ветку, которая тут же последовала вслед и за предыдущей. Внезапно такую рабучую идиллию прервал голос волчицы, что была слабо знакома воину. Голос шёл снаружи. Тратить время на бестолковые разговоры не xотелось. Сxватив в пасть оxапку мелкиx веток, Меченый вышел из каменного убежища и, выплюнув так называемый мусор, вновь отплюнулся от листьев, что противно набились в пасть. - Чем языком чесать, лучше бы помогла нам. Xмуро произнёс он, кивая на пещеру. - Давай, с тобой мы быстрее управимся. И, одарив волчицу безумной улыбкой, направился внутрь, ища что-нибудь более крупное, не же ли то, что сейчас побывало в его пасти. Надо бы как-то упростить задачу. Промелькнуло в его голове, после чего он повернул голову к Мерку, намереваясь озвучить свою мысль. - Можно сделать это быстрее. Как-то весьма жёстко произнёс он, вновь и вновь рыская глазом по логову. - Нужна большая ветка, дабы на неё можно было бы погрузить большое количество более мелкиx. Зверь и сам не ожидал, что произнесёт это вслуx. Вообще-то, он скорее размышлял, не же ли вёл связную беседу, но, в любом случае, такая идея ему нравилась.

0

31

Да, видимо, это логово принадлежало раньше Империи - воины активно очищали захламленную черте чем пещеру, и принимать в этом участия мне не очень хотелось. Настроение было ни к черту, а портить его другим было бы эгоистиично. Лапы порывались уйти, но неизвестная сила меня все еще держала тут. Я присела, свесив голову и отвернушись от воинов. Действительно ли я - одна из них? Или они тоже согласны с тем, что возвращаться в Теную Луну можно всем, кто когда-то предал?... Я зажмурилась. Посмотрела наружу пещеры, дождь уже закончился, но тучи все еще не проходили, а наоборот - набухали и нависали над землей, как будто говоря "подождите, сейчас будет еще!".
- Нет, спасибо, - буркнула я в ответ на просьбу присоединиться.
Прижатые уши говорили о подавленности, но даже несмотря на мою прирожденную скрытность, разочарования в стае, которую любила и защищала, скрыть мне не удалось.
- Мишель вернулась, - язык сам говорил, как будто так и надо было. - Говорит, Арес ее обратно принял...
Последняя фраза прозвучала как-то неуверенно, а голос задрожал то ли от обиды, то ли от злости.
- Вы тоже думаете, что раз Арес сказал, значит это нельзя назвать уклонением от темнолунских законов?
Нет, я не была против Миши. Я была за то, чтобы стая оставалась той, какой была. То ли это беломордые так повлияли на Ареса, что он стал таким глупым и недалеким, то ли...
Слаб он. Просто слаб. Не знает, куда идти дальше. Делает все, чтобы сохранить темнолунцев, а сам не понимает, что разворотил всю стаю...
- После Альянса у нас Арес что-то совсем... - кажется, вырвалось. - Кхм, расхворался.
Поднялась, вышла наружу и уселась там, смотря в чернеющую даль.

0

32

Мункари внимательно следил за Меченым и изучал его действия. Волк явно не тратился по пусту и брал лишь большой мусор.
-Можно сделать это быстрее .Нужна большая ветка, дабы на неё можно было бы погрузить большое количество более мелкиx.
Мерк тут же навострил уши. Голос Меченого был...резким и, возможно ему показалось, но немного решительным и грубым. Предложение его было и впрямь отличным, так они быстрее со всем справятся. Рага же отказалась помогать.
Тяжело вздохнув, он на мгновение задумался. Его внутренний мир по-прежнему бушевал, он думал о Комильфо...да и, не только о ней. Весь мир, который он когда-то знал...канул в бытие.
Он стряхнул головой и начал усердно искать, на что бы можно было погрузить весь этот мусор, а если и не весь, то хотя бы часть.
В этот момент заговорила Рага. Было видно, что она подавлена. Ей тоже было трудно и сердце его невольно дрогнуло. Начинается новая жизнь для всех.
Медленной поступью подойдя к ней, он заговорил тихим голосом.
-Знаешь...мы не можем осуждать Ареса за то, что он делает те или иные поступки. Этот мир сошел с ума! На мой взгляд, уже ничто не будет как раньше. Грядет “буря” и сложно даже представить, кто и о чем думает в настоящий момент. Ты не должна падать духом. Скоро все наладится, - подмигнув ей, завершил он.
Находясь у выхода из логова, Рик быстрым взглядом окинул местность и...заметил старое полено. Подойдя к нему, на его морде появилась угрюмая улыбка.
-Меченый! Кажется, я нашел то, что нам нужно! Кора от этого полена пусть и мокрая, но вполне толстая...
Волк начал отдерать её зубами и лапами. После долгих мучений, Мерк осознал, что у него вышло довольно плохо, но, все-таки вышло. Взяв в пасть большой кусок коры он вволок его в пещеру.
Он взглянул на собрата.
-Ну как, сойдет? Или, поищем еще что-нибудь?

0

33

Зверь с лёгкой искоркой недоверия глянул на волчицу. -Чай, совсем загордилась. Буркнул он в ответ на её отказ. Ой, ну вы поймите, кому же не xочется сделать свою работу в крайне быстрые сроки, а тут - отказ. Надо же. Меченый тиxо фыркнул, осматривая волчицу. Она явно была чем-то обеспокоена, вопрос, чем же? И вроде бы и волновать волка это не должно, а вроде как и ... Эx. И самец xотел было подойти к Раге, но тут из её пасти начала литься весьма полезная информация. Медленно она наполняла мозг чёрного, где подверглась дальнейшей переработке. Далее от волчицы последовал весьма странный вопрос, в котором на все сто процентов Меченый видел не то подвоx, не то разочарование, не то и вовсе сомнение в вожаке. А далее последовало предложение, которое невольно запало в душу зверя. Он понимал, что Арес делает всё для блага стаи, но  как слепая мать исполняет любую приxодит своего чада. Отвечать на такие слова Меченый не решался. А вот зато Мерк - другое дело. И не обидел, и ничего такого не сказал. Подметил чёрный, после чего проследил за волком взглядом. Сейчас работа быстрее пойдёт. Подумал он, смотря, как воин нашёл весьма сносную кору. Что же, не удостоить самку ответом - глупо, потому и зверь решил таки продолжить беседу. Он медленно подошёл к ней, ткнув носом в плечо, как бы стараясь передать ей более позитивную энергию, не же ли та, с которой сейчас живёт волчица. - Ты можешь оспорить его право быть альфой? Это был весьма риторический вопрос, после чего Меченый продолжил. - Если кто-нибудь из нас выступит против него, то уж добрая половина стаи тут же осудит. А уж если мне, к примеру, удастся заxватить власть, то пойдёт ли кто-то за мной? Разумеется, на все эти вопросы ответ один - нет. А тут уж и Мерк подоспел, весьма довольный своим "уловом", он что-то протараторил, на что зверь лишь пробормотал - Сойдёт. Поднявшись со своего места, он вновь проник в пещеру, выволакивая оттуда мусор и укладывая его на кору.

+1

34

Начало игры

Вне пещеры погасли звезды и снежная вьюга стала еще более ощутимая и белая. Рассвет был морозным и неспокойным, но здесь, в логове было тепло и уютно. Ветра не попадали сюда, а там, откуда шел свет, снежинки дрались одна с другой, армия снежинок с другой армией. А здесь, черные и белые, пушистые и мягкие, волчата грели бочка друг-друга, прижимаясь во сне к братикам и сестричкам. Одна волчья мордашка пошевелилась и, еще не успев открыть глазки, зевнула во всю свою махонькую зубастую пасть.
- Иииаааах! - зевнула малышка, сверкнув золотом сонных глаз и навострив ушки. Искра прислушивалась к тем звукам, которые долетали сюда. К мирному посапыванию братишек и сестры, танцующему и воющему ветру снежной вьюги снаружи. И танец ее пугал и завораживал.
Вот бы только носик туда высунуть и посмотреть на все своими собственными глазами. Настоящая ого-го как-то там!
Волчонок покосил янтарные глазки в одну сторону, а затем и в другую. Если мать узнает, что Искра самостоятельно вышла из логова, ей может крупно влететь. Это категорически запрещено, но кто говорил о том, чтобы покидать пещеру? Высунуть нос - это же не значит покинуть. Это значит - только высунуть нос.
Черная Искра шла осторожно, не считая того момента, что она случайно наступила на спящего Вайса, но вроде бы все было тихо и волчонок потрусил на свет от спящей компании пушистых комков. Носик сигнализировал, что мамы утром еще не было в логове, а значит все шансы вырваться и глянуть на непогоду. Хвостик переваливался на пушистой попе из стороны в сторону, а нос уже стали щекотать залетавшие сюда снежинки. Вьюга, настоящая вьюга и совсем рядом. У Искры даже захватило дух. И не смотря на сильный ветер, заставляющий жаться к земле, она все равно пошла вперед, проваливаясь в белоснежном ковре снега. Ах, как здорово! Как чудесно!
Приходилось щуриться и прижимать мордочку к земле. Ухи сами жались к мордашке, шерсть дыбилась и пыталась присоединиться к ветру, ходя на загривке ходуном то туда, то сюда.
- Здравствуй, ветерррррр! - тявкнула ветру Искра, - Здрррравствуй, Вьюгааа!
Искра чихнула, тряхнула головой и прыгнула вперед, проваливаясь в глубокий снег, полная восторга и ужаса одновременно. Это когда и здорово и страшно. Хочется бежать обратно, в тепло, под защиту, но лапы не спешат уходить, а глаза с восторгом глядят на белоснежные шапки на деревьях и падающие хлопья, ниспадающий прямо с неба холодный свет этого колючего и по-настоящему зимнего утра.

Отредактировано Искра (2012-12-02 00:25:32)

+4

35

Начало игры.
Этот день по всем параметрам обещал стать необычным. Хотя бы потому, что начинался он совсем не так, как все дни до этого. А все потому, что разбудил Дымку не ласковый голос матери, не прикосновение к носу ее шершавого языка, а звонкий возглас сестры, свидетельствующий о том, что та проснулась. Судя по тому, что правому боку внезапно стало не так тепло, как раньше, неугомонная чернуша решила не терять времени зря и явно что-то задумала.
Желание сделать вид, что ничего не произошло, и продолжить спать дальше, было сильным, но то приятное ощущение покоя и уюта куда-то пропало,  а по спинке начинали медленно ползти мурашки. Сонно оглядевшись, волчонка хотела было подползти под мамин бок, но той в логове не оказалось. Это открытие немного озадачило мелкую. Повертев головой по сторонам и убедившись, что кроме нее и других волчат в пещерке никого не было, Дымка, стараясь никого не задеть, выбралась из общей щенячьей кучи и поковыляла к выходу. В конце концов, если Искра как завороженная застыла в проходе, значит, там было что-то интересное.
И правда, снаружи Логова было на что посмотреть. Осторожно выглянув из-за спины сестры, волчонка так и застыла, пытаясь разобрать хоть что-то среди буйства ослепительно белого снега. Когда глазки немного привыкли к смене освящения, Дымка осмелилась выбраться из-за своей «засады» и встала рядом с сестренкой, в немом удивлении наблюдая за причудливым танцем снежинок. Разбушевавшийся ветер то и дело бросал в мордочку горстки колючих снежинок, отчего пепельная фыркала и морщилась, но такие мелкие неудобства вряд ли могли сейчас оторвать ее от вида такой красотищи.
- Красиво, - Дымка шумно выдохнула, отчего из пасти в воздух взвилась струйка белого пара и тут же была подхвачена ветром. – Но хол-л-лодно-о-о-о…
В этот, несомненно, прекрасный и торжественный момент Искра решила, что пришло время для того, чтобы совершить очередной немыслимый поступок: она бесстрашно прыгнула в сугроб. Серебристая инстинктивно взвизгнула и отшатнулась, когда ее окатило «брызгами» взметнувшихся снежных хлопьев.
С трудом преодолев порыв броситься назад в пещерку под защиту тепла и сухости, волчонка недовольно встряхнулась, пытаясь избавиться от затерявшихся в пушной шерстке снежинок.
- На твоем месте я бы этого не делала, - в очередной раз, отряхнув шкурку, Дымка критически оглядела застывшую кое-где сосульками шерсть. Влетит ли им, если мама прознает о том, что волчата выползали из Логова совсем без присмотра? Не просто так ведь за ними следили и оберегали, как нечто очень ценное многие волки.

+4

36

Голос сестры скорее обрадовал, чем испугал. Искра перевела восхищенный взгляд с сугоробов на сестру и обратно.
- Ага, холодррррыга, - играючи зарычала она, зазывая сестру поиграть, повеселиться и устроить что-нибудь интересное.
Глядя на то, как Дымка исчезла с головой в пушистом сугробе, Искра аж взвизгнула от восторга, бросаясь следом. Морда волчонка тыкнулась в сугроб так хорошо, что в итоге на свободе осталась только задняя часть и виляющий хвост. Поэтому все рекомендации сестры были счастливо пропущены. Искра пискнула, отфыркиваясь и подлетая к Дымке с горкой снега на самом носу и макушке головы.
- Ух ты! - и тут же схлопотала снега, летящий от отряхивающейся Дымки. И повторила за ней, хорошенько отряхнувшись, чтобы снег с нее полетел прямо на рядом стоящего волчонка. Следом за снегом с носа на Дымку полетела кубарем и с высунутым от восторга языком и сама Искра, увлекая ту кувырком покататься по снегу. Она была сильнее и больше, так что труда в этом было никакого, хотя все проделанное было не более, чем шалостью, а потому довольно аккуратно и нежно.
- Ухуууу! Ыаааааа! Ахехехе! - Искра отфыркивалась, смеялась и хватала снег пастью, - Ой поплобуй флоить на ягык! - это она говорила уже валяясь рядышком в снежной лунке, которую они с сестрой протоптали. Здесь была небольшая защита от пронзительного ветра и снежинки в ямку, вытоптанную в сугробе, падали легче и медленнее. От чего их было здорово ловить на теплую ленточку языка. Темный хвостик Искры ходил из стороны в сторону и она счастливо взирала на сестру.
- А ты сама вся как снег, - неожиданно сказала она, уставившись на Дымку, - Ты как снег! - она опять рассмеялась, - Интересно, а почему я не как снег? Я как что? - и янтарные огненные глазки настороженно уставились на сестренку. Лежать на снегу не было холодно, теплая шерсть защищала от колючего мороза. И Искра не спешила вставать. Если поднимешься - получишь в морду очередным порывом пронзительного ветра. Здесь было их маленькое логово, снежное логово в большом сугробе. И стены этой крепости тоже были из снега. И это было здорово - свое тайное логово.
Волчата никогда не видели осень и лето, никогда не знали, что такое весна. Они родились снежной зимой. И быть не снежным, как дымка, становилось каким-то неправильным.
- Ты могла бы прятаться в снегу, - лукаво прищурилась Искра, поддевая носом мягкий снежок перед собой, - Ты как день, как снежное утро, а я ночь, - она зыркнула на сестру и снова высунула язык, чтобы словить на него падающую пушинку снега. Мысли о том, что их могут хватиться или о том, что пора возвращаться даже не возникала в ее черной головке. Куда уж там, когда столько интересного вокруг? Тем более, что они были совсем рядом с логовом. И потом, мама сама говорила, что они уже большие. И теперь они едят пережеванное ею мясо, не только мамино молоко. Теперь они стали очень большими. И тут в голову Искры прокралась шальная мысль о том, что там, за пределами логова, наверное, может быть еще интереснее.

0

37

Начало.
http://fc00.deviantart.net/fs70/f/2011/315/7/9/black_divider_by_toxicestea-d4fsx8z.png

Утро оказалось для маленького Неро холодным и колючим. А ведь буквально несколько минут назад ему было тепло и уютно. Огромная пещера стаи на удивление была теплой (относительно), но отсутствие мамы в столь ранний час всегда сопровождалось потерей доброй части тепла.
Черный клубок высунул свою крохотную мордочку из-под бока своего старшенго брата и неохотно взглянул вдаль. Хвостики сестриц уже вовсю торчали на выходе, говоря Неро, что самки решительно покинули логово, несмотря на то, что мама запретила выходить из пещеры, пока не вернется. Черный неохотно положил голову на лапки и вздохнул, пытаясь решить, как поступить: то ли загнать сестричек обратно, то ли... пусть Кройц с этим разбирается.
И Неро, перевернувшись на бок, вытянул все четыре лапы, упираясь ими в старшего братца.
- Проснись, проснись же, - недовольно пробурчал щенок, пихая лапками Кройца.
Но не дожидаясь, вцепился маленькими острыми зубками брату в ухо. Совсем небольно, а лишь для того, чтобы тот проснулся. Со стороны Кройца почувствовалось какое-то шевеление, но черный голубоглазый комочек уже, немного заплетаясь в лапах, торопливо бежал вслед за сестрами.
- Эй! - его недовольная мордашка выглянула из пещерки, лицезрея игры Дымки и Искры на белоснежном снежном фоне. - Мама же не разрешала выходить!
Естественно, маленький волчонок уже и сам был не прочь погоняться за двумя сесрицами, но какое-то внутреннее чувство беспокойства давило на него, заставляя просто стоять и ждать, когда маленькие волчонки, наконец, забегут обратно в логово. Весь он был такой серьезный, осторожный... как будто чувствовал ответственность перед ними, хотя предпочел бы просто наблюдать со стороны, чтобы уж точно быть уверенным в том, что ему не прилетит от мамы за несоблюдение ее указаний.
Лапки Неро чуть подрагивали от мороза, но он терпеливо смотрел за играми сестер и ждал, когда они вернутся в пещеру.

+1

38

- Нам лучше вернуться назад, пока не…. Аааааа!
Все здравые мысли мгновенно испарились из головы, а глас разума и вовсе испуганно затих, не желая комментировать происходящее безобразие. Мотнув головой и в очередной раз (какой уже по счету?) стряхивая снег с мордашки, Дымка обнаружила себя подмятой под сестру в сугробе в нескольких шагах от входа в пещеру. Маневр сестры был настолько неожиданным, что той удалось без малейшего труда сбить Дымку с лапок, после чего волчата кубарем покатились по снегу.
Оказывается, если закопаться поглубже и свернуться клубком, прижимаясь к чужому боку, холод уже не ощущался так остро, да и ветер не мог забраться в их импровизированное убежище. С довольством отметив сей факт, Дымка игриво прихватила сестру за ухо и почти тут же отпустила.
- Тогда ты как не-снег, как что-то совсем другое. Например, как… точно! Как вон то дерево, точь в точь. Такая же темная и в снегу, - серебристая насмешливо фыркнула. – Или как та штука, из которой сделано наше логово. А если ты закопаешься в снег по самые ушки, тебя тоже не будет видно.
Волченка вскочила на лапки, шутливо делая вид, что собиралась подкрепить свои слова соответствующими действиями, но взгляд Дымки зацепился за появившуюся в проеме фигурку Неро и внимание тут же переключилось на него.
Хоть Дымка и разделяла вполне обоснованные опасения брата, виду она не подавала. А посему кое-как доковыляв до Логова, каждые три шага проваливаясь то одной, то другой лапой в снег, ласково ткнулась носом в щеку черного.
- Не волнуйся, мы же совсем рядом. А если увидим кого-то из взрослых – тут же обратно и никто ничего не узнает. К тому же, - продолжила Дымка уже на тон серьезнее. – Вдвоем заманить Искру обратно у нас все равно не получится.
Сколько нужно волчат, чтобы заманить Искру в Логово? Как минимум, Кройца, чтобы попытаться задавить сестру авторитетом, Неро, чтобы привести достаточно веские для этого действия причины, Дымку, чтобы успокоить разбушевавшуюся и рвущуюся на встречу приключениям чернушу. Ну и Вайсса. Четверо, как ни крути, это не трое.
- Лучше пойдем скорее, пока она не придумала что-то еще, - для убедительности Дымка обошла братца по кругу и ненавязчиво подтолкнула к выходу. – В снегу тепло и совсем не беспокоит ветер. Все будет хорошо.

+5

39

Пока Дымка успокаивала брата, Искра уже успела приступить к выполнению плана, предложенного сестрой. Она закопалась в снег всей мордой, а поняв, что он довольно такие еще мягкий, принялась вкапываться в него еще сильнее, проделывая в снегу себе самый настоящий лаз. Конечно же, пришлось пару раз откашляться, потому что противный снег так упорно желал залезть в нос и рот, но в итоге волчонок полностью спрятался в сугробе, так что даже хвостик не торчал наружу. Окопавшись, Искра принялась вертеться в своем новом домике и готовится к неожиданному появлению перед Дымкой. Но Дымка все не шла, а лежать в снежном укрытии было не очень удобно, так как его крыша начала рушиться под беспокойными шевелениями хвостатой. И решение было принято.
- Уаааф! - с тявканьем из сугроба Искра выскочила прямо на Нэро, разбрасывая снег и демонстрируя свою довольную заснеженную мордашку. Наскок произошел довольно внезапно и Искра, сама того не желая, навалилась на братца, рискуя сбить его с лап. Но во время перехваченная возмущенная морда Нэро, тут же принялась вылизываться со всем восторгом и радостью, которые Искра испытывала. Замерзшая обледеневшая мордаха елозила туда-сюда, а теплая розовая ленточка без устали умывала брата. Искра фыркнула, откатилась и вскочила на ноги, весело гогоча во всю свою щенячью пасть.
- Доброе утро, Неро! На улице вьюга! А мамы нет. И вообще все куда-то подевались. Ха! Кушать хочется - ужасно! А ты - дерево! И я дерево! И Кройц - дерево!
Искра засмеялась, прыгая на месте на пружинистых маленьких лапках, уже совсем не обращая никакого внимания на ветер и падающий снег. Ей хотелось играть. И есть. И чего больше - она не знала, но раз еды не было, то оставалось только одно. А играть на снегу оказалось очень веселым и интересным занятием. Быть непроходимым занудой и сидеть в логове, не смея и носа показать - это не про нее. Ведь теперь у нее было снежное тайное укрытие. И это было здорово! Черненький хвостик Искры быстро-быстро митусил из стороны в сторону.
- Интересно, а где мама?

+1

40

---Начало игры---

Холодно…
Мысль подкралась, пришла незваная, будто чужая. Она вторглась в мир спокойствия, который окутывал Вайсса, и принялась рвать хрупкую оболочку вселенной. Белый слегка поморщился – просыпаться решительно не хотелось. Сонный волчонок попытался найти столь вожделенный теплый бок сестры, слегка придвинувшись в  ее направлении. Может, она отползла? Да нет же. Там была лишь пустота.
Холодно…
Снаружи логова послышался лай, и Вайсс узнал её задорный вопль.
Искорка… Ну чего тебе не спиться с утра пораньше?
Белый медленно открыл глаза. Потом зевнул. Нда… Заснуть все равно уже не получиться. Потянувшись, Вайсс слегка вздрогнул, прогоняя неприятную сырость. Неподалеку тихо посапывал Кройц. Больше никого не было, остальные, судя по звукам, были снаружи.  Они опять пренебрегли правилами мамы не выходить без нее, и нетрудно было догадаться, кто заварил эту кашу. Вайсс  тяжело вздохнул. Перспектива оставаться рядом с Кройцом не особо радовала, потому Белый несмело выглянул из убежища наружу. А там разыгралась настоящая буря, снег белыми крупинками кружился и танцевал в предрассветном небе. Опускаясь на землю, снежинки вдруг изменили направление, подхваченные шаловливым ветром, и устремились к Вайссу. Его удивленный вздох совпал с порывом, накрывшем волчонка. Ветер, казалось, стал его дыханием, вошел вовнутрь и сейчас подхватит, унесет далеко-далеко. К другим землям, к другим волкам. Воздух закрутился вокруг замершего волка, обдав его почти невидимым на фоне белой шкуры снегом. Вайсс не боялся. Чувство единения с ветром так захватило его, что когда снежинки вновь слились и закрутились, он тоже завертелся волчком, стараясь вновь поймать его. Поймать ветер. Голова быстро закружилась и он, не успев удивиться, рухнул прямо в снег. Его сестры и брат были неподалеку, и Вайсс, устыдившись своей неловкости, поспешил подняться. Боясь, что те посмеются над его видом, волчонок отряхнулся и чихнул, когда снег попал в нос.
-…, - Вайсс хотел было что-то сказать (поздороваться, оправдаться), но смутился и лишь невнятно промямлил: - Мама... не разрешает выходить без нее…

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Логово Пожирателей Смерти