/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветочная поляна

Сообщений 41 страница 60 из 239

1

http://satirics.net/d/img/bf48d7a9a36c68a851c4.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Стальной хребет
Юг | Южная Цветочная поляна
Запад | Шуйский берег
Восток | Голодный лес

0

41

Тишина... Эта тишина не давала покоя. Снег продолжал падать, в стороне стояли недвижные фигуры волков. Белый продолжал медленно ставить лапу, продвигаясь чуть назад. Если я сделаю ещё шаг назад, то определённо развернусь и уйду, думают они. Белый поймал на себе взгляд Драко, в котором отражалась сама сущность этого волка. Взгляд был сейчас примерно таким же, как если бы он смотрел на Лона. На предателя...
- ну и что будем делать с ними? Маркус замер, медленно переведя взгляд на Алису. Да наконец он вспомнил её имя.
После этого, не обращая внимания на речи этих волков, волк медленно сел и протяжно зевнул.
- Скучно... скучно смотреть на вашу глупость. - Взгляд был ровным и уравновешенным.
- Алиса, не смей говорить о нас во множественном числе... Я не отношусь к ним. Я - это я. - Взгляд пал на Драко.
- Неужели ты думал, что я просто так, спасая свою шкуру вступил в легион, если так, то ты глубоко ошибался, мне нужна была лишь информация. - Белый поднялся и зашёл с боку к Лону.
- А ты, я не понимаю тебя... Ты переметнулся с одной стороны на другую, хотя ты же мог просто уйти в сторону, не принимая участия в этой бесполезной войне.
Марк остановился и сел напротив всех, ухмыльнувшись.
- А теперь главный вопрос ко всем вам... Хотели ли вы этой войны? И для чего она была нужна вам?
Было заметно, что волк напрягся, ибо знал, что некоторым личностям могут не понравится такие разговоры. Я попал в ряды Легиона незадолго до войны, но так и не понял её смысла. За территорию? Или просто какой-то сумасшедший волк решил отомстить другому? Я сожалею, что попал прямо между ними. Белый снова поднялся и размашисто вильнул хвостом.
Зачем, из-за чего? они участвовали в этой войне? Ведь у каждого есть свои причины. Каждый, что бы ни делал, он делает это для себя. Даже если он защищает кого-то от смерти, он всё равно делает это для себя, ведь защитив кого-то, он будет чувствовать себя свободно и счастливо. Так или иначе, я глубоко сожалею о том, что сделал на этой войне, ведь я и сам мог поступить так же, мог просто отойти в сторону, но почему-то этого не сделал. Если и выбирать между Легионом и Первым Ветром, я выберу белых.
Марк вскользь глянул в глаза кардинала, продолжая ухмыляться, и чуть дёрнул ухом. Действуем, как договаривались.
Затем он опустил взгляд и подошёл к Лону.
Я полагаю, тебе можно доверять... Волк мысленно передавал это через взгляд, а затем хищник сел, рядом с Лоном, повернувшись к мордой к Драко.

Отредактировано Маркус (2012-09-17 19:42:29)

+3

42

- Скучно... скучно смотреть на вашу глупость.
Драко удивленно перевел взгляд на Маркуса. Такие откровенные речи и нахальство ввели серого в шок. Впрочем, он быстро оправился и почувствовал подступающее раздражение.
- Алиса, не смей говорить о нас во множественном числе... Я не отношусь к ним. Я - это я.
- Ты - это идиот! - раздраженно выпалил Драко. Его нос был наморщен, а стройный ряд зубов обнажен. Шерсть на холке воинственно вздыбилась.
- Неужели ты думал, что я просто так, спасая свою шкуру вступил в легион, если так, то ты глубоко ошибался, мне нужна была лишь информация. - Белый поднялся и зашёл с боку к Лону.
- А ты, я не понимаю тебя... Ты переметнулся с одной стороны на другую, хотя ты же мог просто уйти в сторону, не принимая участия в этой бесполезной войне.
Марк остановился и сел напротив всех, ухмыльнувшись.
- А теперь главный вопрос ко всем вам... Хотели ли вы этой войны? И для чего она была нужна вам?

Драко рассвирипел:
- Да кому ты теперь нужен, предатель?! О твоей трусости будут ходить легенды, жалкое отродье! Впрочем, к твоему счастью, лично в этом убедиться тебе не дано... - прорычал кардинал. В пару мощных прыжков волк оказался возле Маркуса. Адреналин бурлил в крови и подталкивал Драко на отчаянные действия. Теперь было все равно, что подумают первородные и чем это закончиться для них. Нужно ликвидировать предателя.
Серый оттолкнулся от земли своими сильными задними лапами и со всей дури впечатался Маркусу в грудь. Два волка кубарем покатились по поляне. Маркус пытался придавить серого к земле, однако тот выскользнул, словно змея из-под лап предателя. Драко был опытным бойцом и быстро сообразил, куда лучше метить.  Мощные челюсти легионера пытались сомкнуться на горле противника, однако дотянулись только до плеча. Сомкнув пасть, волк почувствовал солоноватый привкус крови.

+3

43

Я глядела по сторонам, не понимая, что же тут происходит. Возмущённый Драко вызывал отвращение всем своим поведением. Чего же он хотел добиться своими действиями? Вряд ли этот самовлюбленный самец заставит меня кинуться первой в драку. Я фыркнула и отвела морду в сторону Лона. На этого волка легли все проблемы, ведь что я могла предпринять против Легиона? Лишь попросить уйти и то… кто меня послушает? Я вновь повернулась, когда почуяла, что Маркус – второй легионовец, стал приближаться в нашу сторону. Я оскалилась и с презрением стала смотреть на него.
- Алиса, не смей говорить о нас во множественном числе... Я не отношусь к ним. Я - это я.
Я избавилась от злобной гримасы, недоумевая глядя на Маркуса. Вся моя поза выдавала мою нелепость, и я саркастично взглянула его, словно задавая: “ты серьезно?”
- Неужели ты думал, что я просто так, спасая свою шкуру, вступил в легион, если так, то ты глубоко ошибался, мне нужна была лишь информация. А теперь главный вопрос ко всем вам... Хотели ли вы этой войны? И для чего она была нужна вам?
Да, Маркус все больше стал меня удивлять. Он готов предать вторую стаю,… но ради чего? Зачем все эти метания из стороны в сторону, разве не пора найти свое место? Или же он являлся шпионом, и его попросту послала Сакура на временную разведку… все странно. Вот что значит, не сильно участвовать в жизни стаи. Я фыркнула и попросту крутила головой из стороны в сторону. Сидевший рядом с Лоном Маркус заставил меня потерять дар речи, а орущий на него Драко не то, что оглушал, а заставлял прижимать уши к голове.
- Какого черта здесь происходит? Убирайтесь!
Крикнула я Легиону, с надеждой глядя на Лона. В моих глазах заиграл не большой страх,… ведь что теперь можно было ожидать от Драко, который видимо, кипел от ярости? Я направила взгляд на него. Через пару секунд крупный волк уже исчез со своего место, забрав с собой и Маркуса. Два самца покатались комом по поляне, отчаянно борясь. Я лишь вновь недоуменно взглянула. Драко вцепился в плече Маркуса. Я оскалилась, решаясь броситься на помощь белому легионеру, ведь в какой-то степени сейчас мы все были - волками. А волки друг друга не бросают, так ведь?
- Лон, надо ему помочь.
Крикнула я своему состайнику, а после навострила уши. Тревожный вой пронзил слух, и я автоматически направила взгляд в сторону, откуда он исходил. Боже, сколько происшествий. Я метнулась туда, а после, вновь взглянула на дерущихся волков. Им же нужно помочь, верно? Но я вряд ли их разниму,… теперь вся надежда была на Лона. Я же сказала, что все свалится на твои плечи, Лон.

0

44

Алиса углядела во мне лидера в нашей небольшой команде, состоящей всего из двух волков. И я безоговорочно принял эту позицию, неся ответственность за нас обоих. Как оказалось теперь, и за Маркуса тоже.
Зачем он делал это?
Предатель уже вдвойне, Маркус хотел оправдать себя? Но от чего же так нелепо, так резко?
Белый волк говорил. Я жадно ловил каждое его слово, каждый звук и каждую ноту голоса, впитывал в себя вибрацию воздуха, жаждал получить больше информации… Больше, больше! Этого мало, этого чертовски мало…
Играешь ли ты, Маркус? Водить вокруг пальца свой небольшой зрительный зал, состоящий всего лишь из трех волков?
А может, из двоих?
Возьмут ли тебя обратно, убийца с лисьим характером?
Или ты просто запутался, и не видишь выход?
В этой войне, Маркус, я всего лишь хочу очистить себя. Я хочу снять с себя вину за то, что был частью Легиона, губительной машиной смерти, которая с каждым днем лишь набирала обороты. И пусть я был всего лишь пешкой в играх великих, но даже пешка вносит свой вклад , каким бы мизерным он не был. Я сделал неправильный выход. И мне всего лишь надо исправить совершенные ошибки…
Где-то рядом прозвучал звонкий голос Алисы.
Драко прыгнул на Маркуса и оба волка покатились, сцепившись, в смертельном клубке.
Краем глаза я глянул на волчицу, она держалась, но в её глазах было заметно сомнение, страх, непонимание.
Я тоже колебался. Взвешивал все «за» и «против».
А ведь по факту я не за Первый Ветер. Я против Легиона. Это все расставляет на свои места.
- Поможем, - я позволил себе улыбнуться, подбадривая Алису. Мышцы напряглись, я прыгнул, сливаясь с серо-белым комком, добавляя больше белого.
Я налетел на Драко с заде, ухватил его за холку, заставляя отцепится от Маркуса.
На языке появился знакомый вкус крови.

+1

45

Белый, вот так сидя рядом с предателем, и выдавая себя предателем задумался. Только сейчас он подумал, просмотрел другую сторону медали этого плана. Ну и пусть он снова поподёт в стан Первородных, и что? Какова вероятность того, что они его не убьют на месте? Делать из патрульного шпиона, это по крайней мере глупо... Ну, допустим, что патрульный не такая глупая машина, а способен радикально мыслить. Возможно именно по этому на эту роль выбирают Марка, так нет же, всё дело просто в окрасе. А что, если меня не убьют, что, если они снова поверят? У меня же будет такой шанс, шанс на новую жизнь, избавившись от всех этих интриг.
Марк на столько погрузился в свои мысли, что даже не сообразил, что произошло, когда ушей коснулся голос Драко.
Я не идиот! Белый оскалился на кардинала, и в этот момент, серый набросился на патрульного, от чего они оба покатились под гору. Вот наконец, после нескольких уворотов от челюстей серого, Марку удалось нависнуть над ним, но Драко был куда опытнее. Серый выскользнул прямо из под лап патрульного и челюсти первого сомкнулись на плече Марка.
Белошкурый почувствовал резкий порыв боли, от которого буквально рассвирепел, но челюсти всё сжимались, от этого волк всё ближе прижимался к земле, пытаясь укусить серого. Любое движение приносило ещё большую боль.
Но что-то произошло... Боль начала проходить. Маркус открыл глаза и увидел, что Драко отпустил его, да ещё и не по своей воле, его вынудили это сделать. Волк встряхнул головой, и хотя в глазах было чуть мутно, он заметил, что Драко и Лон сцепились вдвоём. Волк быстро оценил ситуацию и попытался приподняться, а когда понял, что это невозможно, кое-как отполз в сторону от сражающихся волков. Он сделал не потому, что чего-то боялся, просто он ничего не смог бы сделать в такой, невыгодной для него ситуации. Что можно было сделать с прокушенной лапой не лишаясь жизни? Он просто отполз немного в сторону, буквально на метр от того места где сцепились волки и перевернувшись на бок стал нервно-тяжело дышать пастью. Волк рычал, но не смотрел на волков. Как бы ему хотелось соскочить и вцепится в глотку этому серому, но как бы ни было велико желание, Марк не мог подняться. Кровь текла не сильно, постепенно замедляясь, но она успела окрасить весь белый бок волка и снег в красный. Очевидно была задета кость или сухожилия, раз он не мог подняться.
Нет, ранение было далеко не смертельным, но очень мучительным в том плане, что он не может за него отомстить.

Отредактировано Маркус (2012-09-29 01:48:56)

0

46

Драко взвизгнул от неожиданности и моментально пришел в себя. Он расслабил мышцы, давая понять Лону, что бой окончен. Кардинал прекрасно понимал, на чьей стороне сейчас перевес. Лон тоже это понимал, посему выпустил обидчика, презрительно плюнув в его сторону. Серый стерпел и это, хотя был жутко рассержен. Более на этой территории ему делать нечего. А Маркус пускай остается. Предателю место среди таких лицемеров. Все равно Первый Ветер долго не протянет....
- Ты больше никогда не сможешь вернуться в Легион. Я тебе это обещаю, щенок! - презрительно прорычал Драко в сторону светлошерстного предателя.
- За нанесенные мне оскорбления вы тоже поплатитесь - волк перевел свой бешенный взгляд на Первородных.
Загривок жгло, а в воздухе повис солоноватый запах крови. Драко почувствовал озноб. Если Лон прокусил шкуру достаточно глубоко, то конец близок....
Кардинал отогнал от себя неприятные мысли. Волк встал на лапы, чуть пошатнувшись и побрел в сторону Легиона, ни с кем не попращавшись. Даже не удостоив взглядом. "Маркус поможет Первородным только раньше сдохнуть, если они конечно оставят предателя себе в качестве трофея. А если же изгонят... Долго он не протянет."
=>>> куда-то в небытие

+1

47

Я с открытой пастью наблюдала за валунами пыли. Сцепившиеся волки только усугубляли раздумья, и я истерично стала смотреть по сторонам. Что я могла сделать в данный момент, разогнать их? Лон улыбчиво ответил и прыгнул на Драко, вцепляясь в холку волка. Брызнула кровь, которая постепенно стала растекаться по пасти моего состайника. Выпустив Маркуса, белый пополз куда-то в сторону. Я подняла бровь, мысленно задавая вопрос – “ты так просто сдашься, двойной агент?” Я подбежала поближе, желая вцепиться вместе с Лоном в холку Драко, но, только оказавшись на достаточном расстояние, они прекратили свой бой. Ну вот, собираешь силы и тут бац – облом. Пошатнувшись на лапах, нарушитель двинулся в сторону Легиона, даже не попрощавшись. Я фыркнула и перевела взгляд на Маркуса. Я нечего не испытывала сейчас к нему, да, не отрицаю… в ту ночь он грел меня и тогда я даже как-то мило относилась к нему. Но сейчас. Маркус предал нас, а теперь и легион. И как бы я не относилась к Легиону, Маркус поступал неправильно. Хотя, это его право – на чьей стороне быть,… но он может не ждать уважения в Легионе. Драко еще тот хам, он обязательно испортить репутацию Маркусу.
Я подошла поближе к Лону, - ты в порядке?
Вновь послышался вой. На поляне стаи происходило что-то интересное и волнующее. Я навострила уши и волнующи, повернула голову в сторону воя. Маркус так и находился где-то в стороне. Что же, все вновь зависело от Лона.
- Нам нужно на поляну, Лон.

офф: извините, мало(

0

48

Он обмяк, повиснув в моих зубах безвольной тряпкой. Довольно странно было выигрывать бой, который так и не успел начаться. Я выпустил пепельную шкуру Драко, почти сразу же отойдя прочь, давая этим двоим самолично разобраться друг с другом.
Взгляд мой метнулся к Маркусу, который отполз в сторону, смотря на Драко теперь с нижу вверх.
Я молчал. Говорили эти двое, это было их время. Мне же оставалось только молчать, оставляя все несказанные слова горьким, горячим комом в горле.
На моих глаза вершилось предательство. Очередное предательство, подлое и неправильное.
Двойная правда, палка о двух концах… Как можно терпеть то, что ты терпеть не можешь? Что кажется неестественным, неправильным, идет вразрез с твоими принципами… Но с другой стороны, присягнув на верность чему-то, ты ведь обязан быть верным, правда?
Опозоренный, серый клочок шерсти, напоровшийся на противостояние. Сейчас я не испытывал к Драко ни ненависти, ни призрения. Внезапно я испытал жалость к поверженному врагу, почувствовал его бессилие.
Он же считает это правильным, нужным, возможно даже необходимым. Наверное, он переживает? Если такие эмоции совместимы с его опытом…
Я смотрел ему в след, не считая нужным провожать. Оставаться на территории Первого Ветра бессмысленно. Пусть идет…
Медленно, сначала взглядом, а потом и головой я повернулся к Маркусу. Его белая шерсть была окрашена багрянцем.
- Убирайся, - тихо произнес я. Мы оба – против Легиона. Но в Первом Ветре его самого ждет погибель, никто не будет прощать предателя.
- Убирайся и больше не смей возвращаться на территории Первого Ветра… - мой голос шелестел, словно опавшая листва. Взгляд был холодным, едким.
Я не прощал. И мне не нужно было прощение.
Голос Алисы вернул меня к реальности. Вой снова резанул по ушам. Я обернулся к ней, прижал уши к голове, и продолжил:
- … Иначе мы убьем тебя.
Смотрел я на Алису, но говорил Маркусу. Подошел к волчице, подбадривающе лизнул её в лоб.
- Пойдем.
На Маркуса я больше не смотрел.
=> Поляна у логова

+2

49

Драко сдался, это было заметно по его виду. Он повис в пасти Лона, как какая-то серая тряпка. И пусть Марк и испытывал злость на этого легионера, сейчас присутствовало что-то ещё, жалость? Если кто-то испытывает жалость к легионеру это позор, но если легионер испытывает жалость, то его нельзя назвать легионером. Кажется нас так учили. Учили выбросить все чувства и эмоции, за исключением гнева, боли, ярости... говорили, что такое управление собой сделает сильнее, и я поверил...
Бывший патрульный смотрел на кардинала с жалостью. И пусть, даже если он увидит это, пусть он снова разозлится, мне всё равно его жаль, жаль его заблудший разум, погребённый в саркофаге легиона.
Ветренный отпустил серого, Драко же презрительно бросил на Маркуса взгляд и кинул пару фраз в его сторону и в сторону ветренных.
Марк взглянул в, наполненные яростью, глаза Драко и сразу же отвёл взгляд, раздумывая над его словами. Погрузившись в свои мысли, белый даже не заметил, как серый ушёл. И что мне теперь делать? В Легион я не вернусь, да и в Первый Ветер мне путь закрыт. У меня теперь ничего нет, ни какой цели в жизни. Всё что мне дорого, я утратил. Да, у меня есть сестра, есть брат, но они в Темной Луне, да и им вряд ли есть дело до белошкурого, а Милк, она вряд ли уйдет из стаи ради меня.
Я потерял всякий смысл жизни. А что же вообще такое смысл жизни? Можно ли его считать разумным осуществлением жизни? Возможно, это лишь подлинное обнаружение и удовлетворение тайных глубин нашего "я", а наше "я" немыслимо вне свободы, ибо свобода... требует возможностей нашей собственной инициативы, а последняя предполагает... что есть нужда в решении духовных проблем, в преодолении преград.
Из мыслей его вытащил голос Лона, в ответ на который волк навострил уши и перебросил свой туманный взгляд на белошкурого. Марк медленно перевернулся на живот и кое-как привстал, от резкой боли в лапе, снова рухнул на снег, ещё больше разукрашивая его в алый цвет. Вторая попытка оказалась удачнее, и белый поднялся, взглянув на Лона из под низа, решив выслушать всё, что он ему скажет и принять это прямо в морду.
От чего уверенность в себе, откуда сила? Просто где-то в глубине души волка ещё нежится надежда на спокойную жизнь, без интриг убийств и крови. Возможно где-то он найдёт спокойное тихое место, нужно попытаться, ведь жизнь дана только единожды. "Упавший духом гибнет раньше срока." А Марк не хотел потерять свою жизнь, если можно потратить её не для себя, а для других.
Все холодные взгляды, все колкие слова, брошенные в его сторону он принял и обдумав, смирившись с ними, он склонил голову, как бы подтверждая своё согласие на слова белошкурого. - Я не вернусь...
Затем Марк всё так же медленно развернулся, и прихрамывая побрёл прочь, чуть вздымая снег под лапами, оставляя на нем следы и кое-где красные точки.

Отредактировано Маркус (2012-09-30 22:03:04)

+1

50

------- Темное озеро

А ведь попахивало с границ какой-то неизвестностью, словно кто-то чего-то недосказал, кто-то что-то утаил, а Дикому не сказали... Так не бывает. Легион должен всегда быть в курсе, что происходит на его землях. Ну и не на его тоже. В принципе, первородные земли были легионскими очень даже в перспективе.
Тихо так, почти бесшумно, Дикий крался (да, именно крался) за Тринидадом, так, словно, боялся не то, что Трини его заметит, а словно за самим Диким кто-то следил. Чудак, скажете? Да еще бы. Но то был на самом деле совсем даже не страх. Запах... Запах своих на чужой, но  тоже почти своей земле. И не просто кто-то отметился тут мимоходом, а неплохо так пролил свою кровь. Хотя легионерам к такому уже давно пора привыкнуть. Бои-то закончились, но война продолжалась.
Прищурился и остановился. То, что Трини убежал на несколько шагов вперед, Дикого сейчас не волновало - он его нагонит. Может быть, глав.патруль решил оставить важный отвлекающий маневр на своего предводителя, а сам пошел расчищать путь...
Изодранный, покусанный, удрученный. Да что с ним было? Дикий окинул взглядом своего кардинала, осматривая ранения, после чего перевел глаза на Драко. Нет, он не спрашивал в чем дело. И дураку бы стало понятно, что он ждет объяснений. Пусть для многих жаловаться предводителю было чертой мальчишества и унижения, Дикий же считал наоборот - они братство в конце концов или кто?
- Маркус нас предал, - наконец выплюнул кардинал, тяжело дыша. - Он встал на сторону белых и напал. Извини, не успел раньше.
Собственно, этой новости для Дикого было достаточно, чтобы на его морде снова засияла столь привычная сумасшедшая ухмылка, с которой его обычно обходили стороной, боясь попасться под горячую лапу.
- В логово, - альфа в предвкушении вильнул хвостом, развернулся в сторону Трини (как он верно узрел дорогу - патруль же, ничего не скажешь) и со всех лап бросился за ним.
Вот он уже в мыслях выдирает из предателя по вене, наматывая их ему на морду и заставляя глодать собственные лапы... Никто. Никогда. Не смел. Предавать Легион. Это было страшнее, чем умереть в схватке с врагом. Дикий не прощал предателей.
- Трини! - рявкнул на бегу черный, плюясь от гнева во все стороны, но скорее не обращаясь к патрульному, а подбадривая его.
Как же сладка даже сама мысль о том, что впереди - кровавая расправа. Она уже в нескольких десятках метров... И с каждым своим гигантским прыжком, Дикий ускорялся от нетерпения вонзить в предателя свои клыки. Ему не нужны были слова в таких случаях. Он просто налетал и... убивал. Яростное рычание и черная туша со всего разбегу летит на неторопливо бредущего, не менее всклокоченного Маркуса.

+2

51

Детский восторг охватил Тринидада. Внутри пели и плясали сладкие мысли, насыщенные лестью самому себе. Да-да, я умный, умный - крутилось в голове всю дорогу, а хищная ухмылка перешла все допустимые границы и стала тупым агрессивным оскалом. Легионерская сталь принципов, точнее, их отсутствия пришлась по вкусу Тринити, и тот быстро переключился между щенячьим восторгом к жажде крови, которая довольно давно грела его душу. Все-таки, это он привел сюда белошкурого. Пусть выступал против его принятия, пусть удивлялся его везению и презирал его самозабвенную жестокость, которую бравый Легион воспринял на "ура", но все это теперь ушло в прошлое, а вина, вина осталась. Косвенная, недоказанная. Какие качества помогли беломордому здесь прижиться? Везение? Жестокость? Да какая разница, теперь это просто кусок будущей добычи. Проверим, будет ли с ним удача Лона, потому что свою удачу еще в той старой доброй диверсии Маркус исчерпал, ох, исчерпал.
Оставив в покое будущую цель, которую гораздо приятнее осуждать и попирать в пределах прямой видимости и вслух, волк вернулся мысленно к Драко. Никакой другой раненный легионер не доставил еще столько эстетического наслаждения своим внешним видом, кроме как Драко, продырявленный и уставший. И слаще его слов ничего не касалось слуха предводителя патрульных. И бывший равнинец не в силах объяснить, с каких пор от вида потрепанного хищника вдруг начинает бурлить кровь, но это тот случай. Сказывается в движениях, в диком взгляде, в нетерпеливом подергивании шеи. Вот там, впереди, уже скоро, тот, кого назвали предателем, и это не сон, это не вымысел и не сказка, это, наконец, исполнение старого доброго желания. Месть за лапу Франса, месть за собственный позор, который тут же одним махом опустился на шею патрульному и был обязан немедленно быть смыт кровью этого пленного. Черный торжествующе обернулся на Дикого, но тот был еще не в себе на тот момент и, само собой, ни черта не вспомнит, только лишь удивиться, дескать, какие ко мне претензии, это все сделал мой воображаемый друг а не я.
Неважно. Прыжок, прыжок, еще прыжок. Треск ломающихся кустов, разливался в голове, волк с наслаждением слушал, слушал песнь леса, дрожащего перед поступью бравого Легиона. Вот он, близится. Близится - последние мысли, которые были воспроизведены в коматозном состоянии. Вдруг тяжелая свинцовая пластина накрыла все амбиции разом. Вот. Вот, впереди белое пятно. Шутки в сторону.
Рванув в сторону, давая дорогу массивному злобному телу, которое было подобно пушечному ядру, Тринидад направился по широкой дуге, преодолевая желание напасть напрямую. Надо предполагать, что предатель бросится наутек - вот тогда и посмотрим, чья возьмет, господин бывший пленник.
Уши прижались к голове, глаза сосредоточенно прищурились, мышцы заставили шкуру на спине ходить буграми, напряжение повисло в воздухе. Без единого звука Тринидад по просчитанной траектории направлялся наперерез, чтобы вдруг не врезаться в остановившегося(мало ли) Дикого. Здесь важно обойтись без глупой лажи.
Все. Клык Легиона пред твоей мордой. Да отвернутся предки от тебя, волк, оставивший свою честь у подножья идолу Шитахи.

Отредактировано Trinidad (2012-10-01 01:39:12)

+4

52

Снег медленно падал на землю, постепенно покрывая её тонким белым слоем. Марк лежал на снегу, смотря куда-то в пустоту.
И снова эта тишина. Нет ни какого рая. На краю Земли вообще ничего нет. Сколько ни иди, будет одно и то же. И всё таки зачем мне так нужно найти его? Я слышу голос, и он говорит мне, дойди до Рая.
Белый медленно закрыл глаза и пролежав так ещё минут пять, поднялся на все четыре. Да, было довольно таки больно наступать на прокушенную лапу, но волк сильно удивился, ведь когда в прошлый раз её прокусили, она заживала довольно долго. А сейчас, пусть она только что затянулась, он уже мог наступить на неё.
Снег под ним уже оставался почти белым, лишь немного красноватым от крови, которая засыхала на его шерсти. Он шел медленно, склонив голову и изредка моргая смотрел лишь на снег.
Наверное каждый бывал в такой ситуации, когда смысл жизни просто пропадал, и сколько бы ты не тратил сил на его поиски, всё было безрезультатно.
Волк остановился, поднял голову, поводил ушами, пытаясь уловить хоть какие-нибудь звуки, но даже в этом не было ни какого успеха.
Мысли просто донимали, уже множество из них прошло через голову, но как и прежде, все попытки понять себя были тщетными. Маркус снова опустил голову и принялся идти, идти вперёд, искать... найти хоть что-нибудь...
Шаг за шагом, волк наступал на тонкую белую прослойку, оставляя на ней подтаявшие следы.
Казалось, что всё было потеряно, уже захотелось забыть прошлое. Волка переполняло чувство предательства, ведь он предал первый ветер, предал Легион. Ну а что он такого сделал? Просто высказал свои мысли, высшие слои не обязаны слушать речи простого патрульного.
Но вот именно из за этих речей он сейчас потерял и стаю, и честь и смысл к существованию. На душе сейчас было пусто, было огромное желание заполнить эту пустоту, но было нечем заполнять.
Из-за странного хруста и шума со стороны белый замер, почти сразу устремив взгляд туда.
Откуда-то из-за кустов резко вылетело огромное чёрное тело волка.
Дикий!? - почти в ужасе произнёс про себя Марк.
В эту же секунду появилась ещё одна чёрная фигура. Тринити - с таким же ужасом.
Дикий уже летел на Марка. В глазах белошкурого промелькнула вся его жизнь, и перед самым столкновением, он резко прыгнул вперёд, а затем сорвался с места и просто рванул с места. Разумеется он не мог долго и быстро бежать, но Марк рассчитывал, что его болевой порок позволит ему сбежать.

+2

53

Этот пьяный экстаз от одного ощущения, что перед твоим носом - шкура твоего бывшего соплеменника... Да, именно бывшего, ибо быть ему либо убитым, либо чудом спасти свой хвост от смертоносной ненависти своего такого же бывшего предводителя. Теперь Маркус был чужим. Настолько чужим, что Дикий навряд ли задумается, насколько невыносимой будет боль, что принесет он этому проходимцу. А ведь... Шерриах! Шерриах дал ему добро быть в стае, Дикий бы на триста раз исследовал личину Маркуса вдоль и поперек, так как не желал видеть в своей элите мелкую шавку, которая старается стать волком.
Янтарные бусинки опасно сверкнули на свету, и крепкие клыки уже готовы были вонзиться в плоть, но предатель успел опомниться и рвануть в сторону.
Дикий верил, что он всегда давал хорошие уроки своим состайникам. Редко кто повторял свои ошибки дважды, и именно это делает каждого легионера по-своему универсальным солдатом. Только в этот раз урок будет смертоносным, черный был полон решимости выбить из белого волка дух, а ведь если он решил... то уж ни перед чем не остановится.
- Беломордая мразь! - Дикий приземлился на все четыре и пружиной рванул за Маркусом, щелкая челюстями в воздухе - ай да и ладно: предатель прихрамывает, а значит, далеко не сбежит.
Плюс ко всему, их было двое. От двоих ему точно не скрыться - смерть была белому обеспечена.
- Надо было рвать тебя тогда, когда ты только ступил на эту землю, нищеброд! - ревел альфа-легионер, а его выражение морды как-то странновато менялось с безумно-невменяемого на злорадно-ухмыляющийся.
Буквально секунды отделяли Дикого от белого волка. Паника, охватившая белого, только больше подпитывала ярость предводителя, но альфа был несгибаем и не умел прощать стайных измен. Не умел прощать тех, кто кидался на своих ради того, чтобы воспеть чужие идеалы. И эта мысль будто переворачивала все нутро Дикого, заставляя бесов в его глазах плясать с еще большей радостью.
Альфа не может промахнуться. Особенно такой альфа как Дикий. Волк, который давно позабыл понятия "слабинка", "боль" и "усталость". И навряд ли бы он смог промахнуться - слишком часто ковылял противник. Где-то со стороны альфа приметил Тринити, который делал дугу, чтобы вовремя перерезать движение беломордому. Пусть Дикий был слишком мощным и крупным для долгих скачек, но он вложил все свои силы в этот спринт, которого так жаждала его мстительная душонка. Челюсти с характерным щелком вонзились в филейную часть одной из лап, после чего черный резко начал тормозить, тем самым не позволив Маркусу вовремя среагировать на укус. (Заявка)

+3

54

Свирепая атака альфы не прошла даром - клыки вонзились в волчью плоть. Тем не менее, после резкого торможения, Дикий непроизвольно дернулся назад, оставляя на теле белошерстого глубокую рваную рану. И без того небольшие шансы Маркуса на спасение упали еще сильнее.
Мастер: Рейзер

0

55

В голове, в тишине, разбавляемой мерным гудением крови, было пусто. Сердце билось сильно, чувствовалось с каждым прыжком, как оно ёкает. Но было где-то далеко от разума, далеко от пугающей пустоты. Разум оставил четкие, короткие команды, слаженно выполняемые телом. Тринидад уже не торопился. Сказать наперерез телу, что так близко познакомилось с челюстями альфы, не представляется необходимым. Стоило послушать, как милосердие и совесть в один голос начнут вопить "помоги беломордому", однако они молчали. Так даже неинтересно - очень хотелось встретиться один на один с самим собой и пересилить глупую, навязчивую робость перед пролитием крови, страх смерти. Теперь же тишина давила на уши, ни единого упрека, словно так должно было случиться. Может, белый сделал много зла и ему нет прощения? Или сегодня совесть просто впала в спячку? Но на брошенный зов никто не вышел навстречу. Трини не составляло труда сделать еще два прыжка и вцепиться в переднюю лапу предателя, пытаясь ее выломать или подвернуть под давление веса падающего тела. Не ему, патрульному, судить о содеянном. Судите сами о логике поступков предателя, судите сами о чистоте его совести. Метаться между огнями, может, сейчас стало модным, но по-прежнему грозит лишением жизни.
Теперь бы только стать у изголовья издыхающего да промолвить напоследок речь, именно такую, какую был бы обязан сказать легионер. Что-то крепкое и пафосное, от чего тошнило и ныло в печени - уж так сильно надоели расправы с речами. Может, разделить пиршество вместе с Диким? Трид и с радостью, да зачем тратить свои силы на эпилог? Последнее слово не станет осмысленнее, если его прокричать. Нет смысла.
Почти остановившись перед разворачивающейся сценой, черный пригнул голову к земле, напрягая свое тело до жжения в мышцах. Стойка готового к прыжку волка: если что-то выйдет из-под контроля. Выбрана даже лапа, которая будет сдавлена мертвой хваткой матерого патрульного. Выбрано выражение морды, с которым можно будет смотреть на умирающего, и подобран торжественный рык, но внутри все равно было пусто. Почему-то вид крови и убого удирающего белошкурого вызвали приступ безразличия. Допустим, условности будут проделаны и чужак увидится со своими предками, честь Легиона, наконец, вернет хоть один из потерянных осколков своих, но где он, триумф, где торжество?
Рррядом - рявкнуло, разливаясь по головному мозгу, дремавшее чудовище. Тринити-легионер, Тринити, следящий за границами. Окреп и стал агрессивным, гордым. Хотя просыпался реже, однако эффективно выполнял свою роль. Глаза злобно скользили по снегу, который вскоре окрасится в цвет праздничного алого цвета, глотка, захлебываясь, произвела звериный от начала и до конца, самый, наверное, звериный из всех бывавших у Трида рыков рык.
Хотя бы гордо! - вот и вся фраза, которая будет еще на том свете звучать, хотелось бы верить, у предавшего Легион пленника в ушах. А дальше осталось только изувечить последнюю надежду на спасение - лапы.

+3

56

- Городские поляны.

У самой границы в ноздри ударил запах своих. Запах стойкий, резкий и, несомненно, свежий. Выгнув спину, Олов некоторое время стоял неподвижно, пытаясь сообразить, куда именно направились легионеры. Ему казалось, что в этой мешанине ароматов он различает тонкую нить, что приведет его к Дикому. К тому самому волку, за коего он отвечает головой.
Порой Станнум чувствовал себя если не другом, то по крайней мере отцом своего вожака. Слишком взрывоопасен, вспыльчив и безрассуден бывал Дикий. Спокойствие Станнума было совершенно не лишним. Вот только успокаивать вожака приходилось очень тонко и незаметно. Реши Дикий, что Олов слишком сильно влияет на него, тому было бы не слишком хорошо. Альфа должен быть независимым.
Станнум шел быстро, внимательно поглядывая по сторонам: нельзя было пропустить появление белошкурых. Пусть борьба с Легионом подорвала силы Первого Ветра, они всё равно оставались одними из опаснейших противников. Во всяком случае, у Олова не было причин их недооценивать.
- Агрхм, - удивленно задохнулся волк, обнаружив на белом покрывале, что укрывало поляну, весьма неприглядное зрелище. Дикий явно собирался отправить белого волка (в котором чуть позже Станнум узнал Маркуса) к праотцам, а черный волк рядом - Тринити, был, похоже, совсем не против. Всё настолько было наполнено ненавистью и злобой, что Олов даже растерялся.
- Трини, - коротко рыкнул волк, прыжками сокращая расстояние между собой и неподвижным легионером. Естественно, Олова чрезвычайно интересовало то, что здесь происходило. Взгляд серых глаз уже не отрывался от Дикого и его жертвы - по-другому уже нельзя было сказать.

+2

57

Марк успел увернутся от первой атаки бывшего альфы, после чего резко рванул вперёд, на столько быстро, на сколько он был сейчас способен. Волк не оглядывался, не знал, что происходило ха его хвостом, но он просто не хотел терять жизненно важного  времени, ведь каждая секунда сейчас была для него решающей.
И пусть он был в безнадёжной ситуации, против альфы и Гл. патрульного, который превосходили Марка в опыте и физическом состоянии. Белый не терял надежды на то, что он сможет выжить, хотя это чувство было чрезвычайно мало.
Но во время очередного поста произошло то, что лишило белого напрочь всякой надежды на спасение.
Дикий совершил вторую атаку, которая уже достигла цели. Марк инстинктивно задрал голову и прорычал, продолжая уже двигаться по инерции вперёд. Бывший альфа же остановился, но это как раз и было хуже, чем то, если бы он продолжил бежать.
Не разжимая челюстей он дёрнулся назад, оставив ещё одну рваную рану на ещё одной лапе.  По телу пролетела волна боли, заставившая волка даже чуть приподняться от земли и перевернутся через себя уткнувшись мордой в снег. Но он поднялся, хотя теперь уже не бежал, а хромал, он двигался вперёд.
Он пытался прыгать, но это было чрезвычайно больно. Уже чувствовалось что-то тёплое, текущее по лапе, а в нос ударил терпкий металлический запах.
Марк, с оскаленной мордой и подгибая заднюю лапу стал ковылять вперёд, не останавливаясь. Что вело его вперёд? Какие невидимые силы заставляли идти его? Белый не сдавался, не сломался, он просто шел, он хотел найти Рай на этой земле. Сейчас его больше ни чего не интересовало.
Он взглянул на чёрного волка, который, очевидно собирался прыгнуть на него, он знал, что вот вот нападёт Дикий. Он шумно выдохнул и взглянул в небо. Вот и конец, вот он, так близко. Он сделал ещё один прыжок, тем самым, скорее всего провоцируя волков и приближая свою смерть. Но тут что-то отвлекло его, уши дёрнулись и он повернул голову в ту сторону.
На поляну вышел Станнум. Ещё один Легионер... Это определённо конец... Но стоп... Возможно это мой шанс, если они отвлекутся, я смогу уйти достаточно далеко. Белый замер, внимательно выжидая того момента, когда хотя бы один из волков повернётся к новоприбывшему.

+1

58

Интересно, почему за ним все еще идут? За этим умалишенным фанатиком неизвестно чего. Почему он все еще полон величия, пусть даже мнимого, сумасшедшего, но все же... Почему ему еще не перешли дорогу собственные подчиненные ради того, чтобы сместить с трона столь недалекое существо, которое чтит кровь и презирает дипломатию? Наверно, скорее всего, то, что делает Легион таким уникальным - свирепость, граничащая с настоящей братской любовью. Да нет, вы наверно, никогда не встретите это в Диком - альфа не дает повода проявлять столь мягкие чувства к своим подчиненным. Но на самом деле, где-то глубоко в душе он трясется за каждого своего легионера, жадно впитывая его ненависть к себе за свое отношение к нему, и ни за что... никогда не простит ему предательства.
Клыки скользнули по мягкому бедру, и, если бы Дикий успел сжать челюсти, Маркус бы остался без лапы. Да куда там... Да умер бы уже. Но удача повернулась к белому волку мордочкой и позволила вынырнуть из захвата своего бывшего предводителя.
- Тварь, - нет, Дикий не собирался сдаваться и отпускать предателя, посему сгруппировался и двинулся следом...
Пока перед носом не выскочил Станнум. Альфа даже пропустил мимо себя внезапно застывшего Тринити (да навешает ему потом, когда с Маркусом разберется), но Олова... Резко затормозил, грудь адово вздымалась, а из пасти вырывались клубы пара, глаза-огоньки бешено прыгали то на Тринидада, то на Станнума, то на улепетывающего Маркуса.
- Ты какого черта встал тут?! - рявкнул на глав/партульного Дикий, потом перевел свой бешеный взгляд на Олова. - Эта тряпка задрала кардинала!
Вот прямо аргумент, чтобы оба сорвались и кинулись вдогонку за этим мешком мяса. Собственно, сам-то он чего встал? Может быть, ожидал, что ему Олов что-то скажет? Например, что-нибудь вроде "Дикий, мы нарыли гнездо псарни!", а ведь серый молчал.
- Вытряси из этой швали душу, - как-то брезгливо прорычал альфа в сторону Трини, но все также глядя на поджавшего раненую лапу Маркуса, который как мог, бежал с поля брани; после же обратил свой гневный, все еще возбужденный взор на Станнума. - Нашел?
Вопрос прозвучал более, чем требовательно. Пусть совсем не к месту, но... что есть драная белоснежная тушка, подставившая весь Легион по сравнению с важными стратегическими данными? Поэтому Дикий предпочел дождаться ответа от Олова и поручить убийство более быстроногому состайнику. Он же будет следить, как Трини покончит с Маркусом, а если надо - обязательно подключится и задерет бывшего шпионишку самолично. И там ему уже ничто не поможет.

+2

59

---> Городские Поляны

Матерый абсолютно безбоязненно передвигался по территории беломордых. Глаза цвета расплавленного желтого золота напряженно всматривались вперед, а нос улавливал запах Олова, за которым и следовал сам Амон. Неспешная рысца, достаточно тяжелая на первый взгляд, но и достаточная для того, чтобы в любой момент сорваться в бег.
Ра дернул несколько раз ушами и принюхался. Кроме свежего запаха мороза в нос ударил целый водоворот различных ароматов, которые тут же защекотали сознание легионера, заставили его несколько напрячься.
Тринидад, Дикий, конечно же Олов, а так же стойкий запах металла - крови, но не легионерской. Крови того, о ком буквально минут десять назад думал хищник.
Амон Ра сперва даже остановился, пытаясь все расставить по своим местам. Перед ним была прямо-таки картина маслом: озверевший до чертиков Дикий, который едва ли не испускал пар, как паровоз, вырвавшийся из чрева Ада, перед ним стоял ничего не понимающий Станнум, а недалеко стоял, как вкопанный, Тринидад, который своим замешательством явно привел Дикого в еще больший экстаз ненависти и злобы. И весь этот торт каламбура был увенчан вишенкой, которой стал хромающий от греха подальше Маркус, весь побитый, израненный и оставляющий на снегу кровавые следы. С такими темпами ковыляний он только продлевал себе мучения, и передвигался так медленно, что Дикому хватило бы одного прыжка, чтобы покончить с беломордым раз и навсегда.
Вот так-так. Потрясающе. Сейчас мы с Оловом выхватим звездюлей от вожака. Он сейчас слишком взбешен, чтобы мыслить объективно и понять, почему мы со Станнумом завалили его долбанное задание. - Раздраженно думал Ра, достаточно поспешно приближаясь к Дикому и Олову. По сути дела, телохранитель сам был виноват в том, что потащил за собой Ра, ведь Амон должен слушать того, кто старше по рангу. И хоть Дикий и поручил Олову наведаться в город и кое-то разузнать, в одиночку, тот подключил к операции еще не имеющего морока воина, за что они с Оловом едва не поплатились шкурами. Но если уж выгребать, то вместе и с грустными рожами, и глазами, полными раскаяния и признания во всех смертных грехах.
Амон подошел к Олову как раз в тот момент, когда Дикий поинтересовался у того про задание.
Если бы Амон мог, то накрыл бы свою бедную головушку лапами и завыл бы что-то типа: "ой, что сейчас будет".
Исходя из того, в каком состоянии был Маркус, Амон смело мог предположить, что тот оказался минимум предателем, что взбесило Дикого. Но когда вожак узнает о провале задания по глупости как Олова, так и Амона, на этой поляне станет не один труп, а целых три, над которыми будет возвышаться обезумевший от горя Дикий, считающий, что мир полон тупиц, идиотов и предателей, и что боги специально создали мир круглым, заявив, что умных и сообразительных существ можно встретить на каждом углу.
Ра представил себе все в картинках, а потом настроился на получение "втыка" за оплошность, которую они допустили со Станнумом.

Отредактировано Амон (2012-10-03 01:18:13)

+3

60

Самообладание мечтало покинуть черного, оставив его со своими амбициями, гордого и преисполненного ненавистью. Рвалось, металось по тесной грудной клетке, сотрясалось от мощных ударов сердца и подбиралось все ближе к глотке, чтобы вылететь оттуда потоком бранных слов, но Тринидад, который ранее описывался готовым к любому повороту событий, даже предполагал, что Маркус убежит. Это удивило, но не рассеяло концентрацию. Впрочем, появление Станнума тоже не поколебало ни на йоту уверенности, разве что подогрело решительность побыстрее закончить развернувшийся "бой". А то найдутся любители сохранять жизни всяким убийцам волчат да предателям.
Альфе оставлен причитающийся кусок, который какого-то черта он упустил! - холодно, резко, быстро, громко выпалил Тринити, чувствуя приходящего в сознание, зажигающего мышцы и кипятящего кровь духа Легиона, того самого, который мог считаться средоточием всех качеств, воспитываемых в стае.  Не будь самого Тринидада и присущих его личности качеств, даже думать не посмел бы о том, чтобы огрызаться вожаку. Но патрульный добрых два месяца рисковал своей шкурой на границе ради неясного, жалкого идеала, пропахшего наивными мечтами простого хищника, попавшими в мясорубку суровой реальности. Это совсем не стоило жизни, шкуры, боли, морального гнета, но происходило. Если терпеть дальше, быстро станешь мешком с мясом, о который вытрут лапы кому не лень. Так что волк не терял ровным счетом ничего. А терпеть дальше, ничего не имея, или говорить сейчас, ничего не теряя - тут прямо-таки выбор века. Больно когда-нибудь будет, и этого не миновать. К слову, удрать от Дикого это вполне выполнимое задание, если вдруг что.
Не теряя драгоценного времени и внимания на шушуканье со стороны, Трид метнулся в погоню, разгоняясь без фанатизма. Снег под лапами, присыпавший траву, очень опасный враг для маневров. Поможет самоконтроль - иначе даже рывок с места, даже прыжок закончится глупым разрывом мышцы от вложенных усилий или нелепое скольжение по влажной траве, завершающееся грузным падением. Никакого промаха быть не должно.
Рывок в сторону белого, еще один прыжок, и... Тринити ушел влево,  рассчитывая, что Маркус потратит много лишнего времени на защиту от лобовой атаки. После маневра, делая два необходимых для изменения вектора движения, коротких прыжка, патрульный ринулся финальным прыжком прямо на белошкурого, надеясь повредить переднюю лапу(для чего большая скорость в нападении не нужна), и ни секунды не задерживаясь, отскочить в сторону, чтобы отчаявшийся зверь не успел навредить самому нападающему(заявка). Прыжок вышел не самый мощный, поскольку патрульный уделял больше внимания плавности движений и расчету атаки, чем самой ее реализации. Хотя и цель ничтожна - обездвижить. Это столько раз происходило на границах, столько раз...

+2