/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цветочная поляна

Сообщений 1 страница 20 из 239

1

http://satirics.net/d/img/bf48d7a9a36c68a851c4.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Стальной хребет
Юг | Южная Цветочная поляна
Запад | Шуйский берег
Восток | Голодный лес

0

2

.start

Солнце уже возвышалось на небосклоне, даря тепло и свет всем лесным обитателям. Яркие лучи солнца падали шкуры волков, но не припекало – скорее, просто пригревало. Уже привычной духоты в воздухе не наблюдалось, наоборот, воздух, словно после дождя, был приятным и, наверное, немного влажным. Скорее всего, влажность в воздухе обязана штормовому ветру, не предвещающему нечего хорошего. Хотя, это мне только нравилось. Мне надоела эта жара, из-за которой я умираю. Да, белый мех хорош зимой, защищая от холодных ветров и снегов. Но летом длинная шерсть становится моим врагом: я не знаю, куда мне спрятаться, чтобы избавиться от ненавистной жары. Что я только не перепробовала: и в воде плавала, и весь день была в пещере… Вообщем, ни что не срабатывает. Так что, если у вас длинная шерсть, то я вам искренне сочувствую.
Но сегодня, слава богам, было прохладно. Надеюсь на днях начнётся дождь. Я шла к цветочной поляне, просто отдохнуть. В логове было много волков, и все о чём-то бурно беседовали с вожаком. При мысле о чёрном волке я тихо зарычала. Глупец, обладающей никчёмной ему силой. Он ещё не осознал настоящую силу волков первого ветра, поэтому отправил нас в охотники. Он лишил меня места военачальника! Места, к которому я всегда стремилась. Я была отличным предводителем воинов! А теперь я гоняюсь за какими-то кроликами и оленями. Гневно стукнув себя хвостом по мускулистым бёдрам и сплюнув, я пошла дальше.
А Горькая тоже, хороша. Зачем она поддержала союз стай? Нечего не изменилось, только теперь друг друга ещё больше призирают. Хотя, некоторые чёрномордые очень даже хорошие и вполне добрые личность, но остальные  оставляют желать лучшего. Хмыкнув про себя, я вышла на цветочную поляну. Множество запахов тут же окружили мой нос. Я не знала, что это за травы, я же не целитель. Передо мной открылись бесконечные луга, я с удовольствием удостоверилась, что я тут одна. Мне не хотелось сейчас находиться в обществе стайных, по крайней мере, сейчас. Я очень часто предпочитаю одиночество шумным компаниям, поэтому я не сильно выделяюсь в стае. Хотя, среди волчиц я выделяюсь высоким ростом и отлично развитой мускулотурой. Такими мышцами, как у меня, может похвастаться не каждый волк, а уж волчица – тем более. Хотя, встречались и такие же качки, как я. А вот Арес – настоящая гора мышц. Хоть я и призираю вожака за его глупость, но силой он наделён. Я уважаю настоящую силу, мощь, какой отличился этот самец. Жаль, глупец. Мозгов бы ему больше, цены бы ему не было.
Я прошлась по мягкой траве, стараясь её не сгибать. Я дошла где-то до середины поля, оставив за собой истоптанную траву и легка на живот, перевернувшись на спину. Всё-таки есть же моменты, когда хочется вновь почувствовать себя маленьким волчонком и беззаботно играть в детские забавы. Тут я почувствовала, как моё сердце сжали острые, как бритва, когти. Хмыкнув, я направилась в логово стаи.

>>> первый ветер|логово стаи.

Отредактировано Sapfira (2012-07-11 20:19:38)

0

3

---- С темного озера

Я бежал за Катариной не отставая, и уже начинал радеть, что сумел убежать. И даже успокоился, хотя, еще было страшно. Что теперь со мной буде? Я теперь буду бояться всех волков! Мне нужен Арес, я ему должен все рассказать. Не знаю, почему, но должен.
А еще вернутся в город, где безопасно. Где нет волков, которые хотят убить, но и нет Катарины. Почему я сейчас о ней подумал? Она не захочет пойти в город, и я ее понимал. Мысленно я вздохнул. У меня трудный выбор. Мне хотелось быть с лисой, которая сейчас немного переду бежала, и в это же время, я хотел к людям, там, где нет опасностей.
Кажется, мы бежали долго, или мне только показалось. Но я увидел цветочную поляну, и удивлено остановился. Я никогда не видел столько цветов. Они были повсюду, и как же красиво было!
Я улыбнулся и подскочил к Катерине.
- А тут всегда столько цветов? Никогда такого не видел? – сказал я, оглядываясь. Я почему-то чувствовал себя в безопасности. Здесь не было этих страшных черных волков, от которых я едва не умер. Я вздрогнул.

+1

4

Выбежав на поляну, Катарина с наслаждением вдохнула знакомый пряный воздух и пут же рухнула грудью вперед на мягкий ковер из цветов. Она жутко устала. Сколько времени она бежала, не останавливаясь? Ночь и утро… Достаточно для того, чтобы смертельно устать – так решила Кэти. Вопросы Альтраста она проигнорировала, ограничившись лишь грозным взглядом. «Ничего, скоро и ты помучаешься. Вряд ли ты привык так бегать. Дай мышцам немного времени, чтобы остыть, и осознаешь всю прелесть боли,» - мстительно подумала лисица, закрывая глаза. Ну и зачем она бежала за тем волком, если этот лис отлично сумел убежать и без её помощи? «Ну ладно, может, без меня бы он сюда не добрался, и его бы поймали еще на землях Легиона все те же волки. Но все же..» - Кэтти глубоко вдохнула, будто бы свежий воздух придавал ей сил. Лежать было очень приятно: еще не высохшая роса освещала, ветерок был слабым и гладил ласково, а солнце встало совсем недавно, и лучи его были приятно-теплыми. Клонило в сон. И если бы не укус на боку, который без перерыва дергало, Катарина уже бы спала, свернувшись в клубочек. Но столь продолжительным бегом она разбредила рану и, если честно, теперь не знала, что делать. Всю жизнь царапины заживали на ней сами, понятное дело, но укус трудно назвать царапиной. «Ох, Боже.. Одни неприятности!» - мысленно проворчала лисица. Но Цветочная поляна сама по себе навевала на Кэт спокойствие, и в мыслях её уже не было тревоги. Просто все больше и больше хотелось спать…

+1

5

Солнце давно уже сияло высоко в небе, освещая всё вокруг и слепя глаза. Ветер беспорядочно трепал белоснежную шерсть. Всё это немного напрягало, и в тоже время оставляло приятные ощущения от этого летнего утра. Несмотря на накалённую атмосферу в стае, Мика чувствовала себя довольно спокойно. Даже её мнительность не пускалась в ход, ведь, собственно говоря, не было смысла.
Трава приятно щекотала подушечки лап и еле слышно шелестела от размеренных шагов волчицы. А ветер, помимо того что трепал шерсть, приносил с собой запахи всех, кто находился в пределах этой поляны: где-то в стороне шныряли лисы, которые не вызывали никакого интереса, а где-то впереди была волчица из стаи. Через несколько шагов Мика могла уже увидеть её. Это была крупная и сильная представительница стаи. Особо не общаясь с ней, она была наслышана о её характере, истинном примере «тихого омута» в  глубине которого пляшут черти.
Голубоглазая соплеменница нежилась на солнце, вывернувшись пузом к верху. Оказавшись совсем рядом с ней, Мика приостановилась и с интересом посмотрела на неё. В иерархической лестнице Сапфира, как называли отдыхающую, стояла выше Мики, и возможно сейчас ей следовало, как-то проявить это, но она лишь с интересом склонила морду на бок, а затем присела.
-Утро доброе-не громко поприветствовала её Мика
-До меня дошла новость, что Арес намерен покинуть стаю, и увести вслед за собой темнолунцев…
Чуть погодя продолжила сероглазая, по прежнему с интересом смотря на Сапфиру, надеясь пробудить в ней интерес.
Политика дело сложное, нудное и грязное. Сколько крови было напрасно пролито ради капризов слишком самоуверенных выскочек? Мика всегда была в стороне от этого. Она проявляла уважение к вожакам, но не питала интереса приблизиться к ним, особенно сейчас, когда добрую часть стаи заполняют темношкурые.
Лучше будь один, чем среди недостойных.

+1

6

Начало игры.
Светает. Прежняя духота сменялась долгожданной прохладой. Зато штормовой ветер предупреждает о смене солнечной погоды на плохую. Самый тот момент, чтобы просто прогуляться по территориям стаи, вдохнуть свежий воздух полной грудью и помечтать. О да... Самая хорошая мысль, которая вертелась в мозгу у пришедшего беломордого.
"Ах здесь красиво, божественно, великолепно", восхищался волк красотою сих земель. Они были прекрасны. Будучи миролюбивым, Рик просто любил такие места. Пусть они маленькие, но столько простору занимают они в его душе. Не даром он родился на этих территориях, здесь его дом, который он должен оберегать, как зеницу ока.
Лёгкой поступью волк пришёл на поляну, огляделся. Повсюду цвели чудесные цветы, их красота пленила волка на миг, он засмотрелся, смотря на то, как утренний рассвет освещает это место. Глаза наполнились счастьем, радостью, волк был ослеплён такой красотой. Но, любовался он не долго, он, всё-таки, должен спуститься на землю и вспомнить о делах насущных. Мечтать будет после того, как все невзгоды и печали пройдут.
-До меня дошла новость, что Арес намерен покинуть стаю, и увести вслед за собой темнолунцев…
Услыхал волк где-то со стороны. Видимо, что с левой стороны поляны. Волк пошёл туда и увидел Мику, Сапфиру и двух лисиц.
- Добрый день, дамы. И вам, того же, пушистые знакомые, - мило поприветствовал Рико, подходя к компании. - Слыхал я, что Арес собирается уйти от нас. Ну, он, возможно, предаёт нас. Он, первым решил заключить союз с нами, доселе дрался за нас, а теперь...? Я его не узнаю. Когда нам объявили войну, он ушёл именно в этот момент. Хм... Не пахнет ли трусостью? Если уж ты решился, то стой на этих территориях до конца, а не меняй стаи, как перчатки.
Волк улыбнулся. "Если Арес до такого докатился, то я низачто не буду считать его Волком. Он струсил, попользовался Горькой, а когда её труп стал валяться в стороне, то он слинял. Полагаю, что он всё врал?... Гнусный лжец!" в мыслях ощерился Рико.
- И, уж тем более... После смерти Горькой он струханул. Если бы Горькая была бы жива, всё было бы на местах. Но... Горькой нету больше. И если уж мы её стая, значит, мы должны хотя-бы доказать, что она нас не зря обучала и защищала, мы не должны её предавать, как это сделал Арес.

Рик, про то, что Арес уже ушел, кроме тех, что в логове, никто не знает х) да и мало кто будет веселым, когда в стае черти что творится, и никто не в курсе, что и у кого на уме... Оо

Отредактировано Рико (2012-07-11 21:28:41)

0

7

...прыжок.
У Шепта прекрасная память. Слишком хорошо отпечатались в сознании воспоминания о быстрых и отточенных движениях лап матери, о ощеренной пасти крепко сбитого и хорошо сложенного отца. Он не желал быть слабым - и желание было это чисто инстинктивным. Именно это желание - нет, скорее жажда силы - выталкивала его из случайной норы на поиски добычи, заставляла замирать и быть тише воды, когда мимо проходил более крупный хищник... Он выживал. И выживал с таким оствервенением, что как-то забывалось про слишком юный для самостоятельной жизни возраст.
...лапы придавливают добычу к земле, когтями вспарывая живую плоть.
Жизнь требовала, что бы он выживал. И он это желание с успехом выполнял с каждым разом всё лучше и лучше. Он не приглядывается к добыче, но уже на рефлексе опускает острую морду вниз, уже через мгновение вонзая в пойманную мышь клыки. В наступившей тишине слишком отчётливо слышится гортанное, уже по-взрослому грубое ворчание и... предсмертный писк добычи.
...хватка ослабевает, мышь падает на землю.
- Курва.
Он зол. По-настоящему зол. Вздыбив огненно-рыжую шерсть на загривке, он быстро оглядывается, напряжённый и встревоженный, боясь услышать не только шорох услышавших крик собрата иных грызунов, что сейчас торопливо прятались в свои норы, но тихую поступь приближающихся крупных хищников, желающих узнать, кто соизволил охотиться на их владениях. Судорожно вздохнув, лисёнок поднял мышь и понёсся прочь, опасаясь оглядываться - и его взгляд нервно бродил по открывшемуся виду, пытаясь найти укромное место.
Но лапы вывели его совсем не туда, куда он желал. Череда деревьев начала редеть, а затем и вовсе исчезла - лисёнок вышел на просторную и большую поляну, покрытой разноцветным ковром благоухающих цветов - и сладковатая смесь запахов заставила его невольно чихнуть. Впрочем, уже в следующее мгновение он замер - там, на поляне, было несколько волков, а их присутствие заставляло инстинкты кричать о том, что следует как можно быстрее уйти отсюда. Но, едва он начал пятиться, как взгляд напоролся на парочку лисов... Которые даже издалека не смотрелись слишком здоровыми.
- Być... быть может...
Он остановился. Внимательный взгляд начал рыскать в поисках обхода потенциальной угрозы - и вот, сделав значительный круг и таким образом обогнув волков (при этом не надеясь, что они его на заметили), лисёнок приблизился к лисам. Точнее, он остановился в метрах четырёх от них, напряжённый и осторожный, готовый в любой момент сорваться с места и убежать прочь, если они вздумают на него напасть. Мышь, чей запах будоражил кровь, он по-прежнему держал в зубах, боясь потерять такую драгоценную добычу. Уши стояли торчком, взгляд был внимателен, но полон инстинктивного опасения.

+1

8

Я чувствовал себя живым, и даже не обращал внимание на усталость. Я стоял возле лисы, и ждал ответы, но Катарина только грозно на меня посмотрела, и я прижал уши к голове. После чего лег на живот, и тут-то почувствовал, как же я устал. Никогда так не бегал. В городе легко жить, там легче спрятаться, но как жить в лесу? Когда столько опасности? А как с едой? Здесь ее нужно самому искать. Люди не будут вкусно кормить.
Я понял, что разрываюсь. Я хотел к людям, но в тоже время, я хотел быть с Катариной. Где-то на подсознательном уровне, мне было страшно, что она может не выбрать меня. 
Медленно я уснул, отдыхая от трудной ночи. Спал я не долго.
- Кэт, - тихо позвал лису я, когда проснулся, но не договорил. Недалеко показались волки, и я весь сжался от страха. Я их боялся, но они нас не заметили, или просто не обратили внимание. Тут я вспомнил за разговор, и что вспоминали Ареса. Может, ему нужно все рассказать, но тогда где искать?
- Кэт, мне нужно своего друга-волка найти, нужно ему рассказать об услышанном, они о нем говорили, - сказал тихо я. – Поможешь? И еще… я, - но я так не договорил. Меня опять отвлекли, и я посмотрел в сторону, и кого я увидел? Рыжего лиса, даже лисенка. Он был молодой.
- Привет, - поздоровался я. Второй лис за день, возможно все не так плохо?

ОСС:

кажется, вдохновение вернулось. Кэтт прости, что долго так

+1

9

- Кэт. Катарина невнятно заворчала. Что? Где? Она все-таки провались в сон, сама того не заметив, и теперь с большим трудом заставляла себя выбраться из его сладких объятий. Выбраться, и обрушить весь свой гнев на того, кто смеет её будить. Чуть приоткрыв глаза, лисица покосилась на Альтраста, вздохнула. «Связалась, черт его дери! Спать не дает, в покое не оставляет! Наказание господне!» - настроение было препаршивое. Кэти знала, что срываться на лисе будет несправедливо, но уж очень хотелось. Однако... «Ребячество» – с трудом, через силу лиса взяла себя в лапы. Привстав, она ощутила, как чуть подрагивают лапы. Вряд ли с усталости - Катарина успела дать телу небольшой отдых-, скорее от нервного напряжения. Повернув голову чуть ли не на сто восемьдесят градусов, Кэт придирчиво изучила рану. Плохо. Мелькнула мысль наведаться к знакомому целителю, волку, если быть честной. Может, поможет? Что-то лисице совсем не внушало доверие состояние укуса. Может, из-за него в теле такая слабость? В душу закрался страх: а что, если она умрет из-за этого повреждения? Дыхание на секунду перехватило. Срочно заняться раной! К Дьяволу всех, и волков, и Альтраста! Своя жизнь подороже будет.
  Размышляя таким образом, Катарина полностью игнорировала слова черно-бурого лиса, слушая его лишь в пол уха. До того момента, как Альтраст поздоровался. Логика лисицы взбунтовалась, заставив обратить внимание на лиса. «Привет? Какой еще «привет»?» - удивленная, Кэт соизволила повернуться к Альтрасту. Проследив за направлением его взгляда, рыжая увидела очередной подарок сегодняшнего дня. А именно, лисенка. Катарина с трудом удержалась, чтобы не закатить глаза. Характер Альтраста был прост, как лист дерева, и для Кэт абсолютно понятен. Лисица с обреченностью подумала, что чернобурый не преминет поболтать еще и с этим рыжиком, потратить еще больше её времени. А если еще и помочь вздумает! Мысленно рыжая застонала. Однако, несмотря на все это, мысли плюнуть на все и уйти у лисицы не возникло.
  Критическим взглядом Катарина оглядела лисенка. «Здоровый, но слишком юный, чтобы ходить одному..» - взгляд упал на мышь, зажатую в малыша в зубах, - «…и охотиться.» Казалось бы, у Кэти на абтомате должен был проснуться материнский инстинкт или что там еще, но Кэт, вопреки ожиданиям, не чувствовала ничего, кроме любопытства. Воспитанная в приоде, она была не такой мягкой, как Альтраст…

+1

10

Едва морда чернобурого лиса дёрнулась, едва его взгляд скользнул в его сторону... он напрягся ещё больше, опасаясь скорее не ощеренной пасти, но взгляда, полного небезосновательного подозрения, злобы. Странный звук на мгновение потревожил его звук, но, едва он взглянул на грудь лиса, как всё стало понятно: источником подозрительного звона оказался... ошейник. Зрачки невольно расширились, Шепт сделал единственный шаг назад - и замер.
Кончик хвоста нервно дёрнулся.
Инстинкты велели ему уйти прочь, пока ещё не поздно. Этот ошейник, красной змеёй охвативший шею незнакомца, был невольным напоминанием о том роковом дне, когда, кажется, весь лес содрогнулся от наступившей на неё беды. Человек! Он носит клеймо человека! Беги отсюда!
Но, едва услышав единственное брошенное в его сторону слово, Шепт мигом забыл про всякие мысли о побеге. Его уши стали торчком, кончик хвоста ещё раз дёрнулся - но на этот раз переизбыток эмоций был от того, что он, наконец, услышал родную речь. Спустя столько дней одиночества и абсолютной некому ненужности, он нашёл тех, кто одновременно дал ему надежду и заставил вспоминать.
На него обратила внимание лисица, что была куда крупнее своего спутника. Теперь уже оба зверя смотрели на него с нескрываемым любопытством. Сглотнув и одёрнув себя за трусливые мысли о побеге, он скосил взгляд в сторону волков - но нет, те, похоже, нисколько не обращали внимания на более мелких хищников. Переведя взгляд обратно на своих новых знакомых, лисёнок осторожно склонил морду вниз и с ещё большей осторожностью положил мышь на землю. На секунду замерев и убедившись, что никто пока что не покушается на его скромную дичь, он всё же выпрямился и, переступив с лапы на лапу, таки раскрыл пасть.
- Привет, - тихо выдохнул он, невольно чувствуя, как раздирают невидимые когти всё в груди - юный лис чувствовал инстинктивную радость от того, что встретил кого-то из своих сородичей (да ещё и настроенных достаточно дружелюбно), но с иной стороны, он понимал, что в глубине души у него всё воет от того, что это не совсем та лисья пара, которую он желал бы встретить.

+1

11

Я покорно ждал ответ от Катарины, но она решила мне не отвечать, и я поник. Прижав уши к голове, и посмотрел в землю. Я не смогу сам найти нужных мне волков, я ничего здесь не знаю, но мне нужно. Не понимаю почему, но я должен все ему рассказать. Это может ему помочь. Но что потом? Что мне потом делать? Я чувствовал себя маленьким, который только что вылез с норы матери, и осматривается вокруг. Впервые увидел большой мир.
Я не впервые видел мир, но я впервые оказался в совершенно незнакомом себе месте. Вот до чего доходят мысли об другой жизни. Сам хотел узнать.
Тем временем незнакомый лисенок рассматривал нас с Катариной, но и мы его рассматривали. Когда-то я даже не мог представить, что встречу столько лисиц и смогу с ними говорить. Может, для кого-то две лисицы не много, но для меня много было. Раньше, со мной даже одна лисица не хотела говорить, и я понимал почему. Я – одомашненный человеком, на мне его след.
Наконец, незнакомец поздоровался в ответ, и я улыбнулся от радости. Что-то мне говорило, что он слишком маленький, чтобы быть один, хоть и ростом был почти как я. Где-то его родители? Но он охотился. Через несколько секунд, я понял, что ничего не могу понять.
- Не бойся, мы тебя не обидим, - сказал я. – Ты здесь один?

+1

12

Катарина все еще рассматривала лисенка, когда заговорил Альтраст. Лисица лениво перевела взгляд на него. «Кто бы сомневался. Поговорит, конечно. И поможет. И так далее» - решив, что ей абсолютно не нужно все это терпеть, Кэти не особо вежливо вмешалась:
- Да-да, привет. Отлично, все поздоровались. – неподалеку были волки, и Кэт говорила негромко, но четко. Хотя, проведя два лета в этом месте, она была уверена, что хищники не заметят лисиц из-за высокой травы. – А теперь, Альтраст, если ты хочешь найти своего волка, тогда следуй за мной. Я не собираюсь тратить время попусту.
Лисица встала, осторожно потянулась. Хотелось отряхнуться, стряхнуть с тебя остатки сна, но это было бы больно. И достаточно сильно, думала Кэт. Не дожидаясь ответа чернобурого лиса, Кэтти двинулась вперед и чуть в сторону от того места, где стоял лисенок. И тут же проснулась совесть. «Нельзя же его тут оставлять. Маленький ведь…» - говорила она, на что рыжая огрызалась: «А мне-то какое дело? Я ему ничем не обязана!» Но совесть, увы, победила в этой короткой схватке. Как всегда. Почти поравнявшись с лисенком, лисица остановилась, чтобы не спугнуть малыша, и обратилась к нему:
- У нас нет времени, чтобы оставаться здесь. Если хочешь и можешь, иди за нами. Угрозы мы тебе не представляем, но, быть может, сможем помочь, если ты нуждаешься в помощи. – Катарина двинулась дальше, больше не оборачиваясь. Только на ходу добавила:
- Не отставай.
Кэт была уверена, что лисенок пойдет на ней и Альтрастом. И таким образом повиснет на ней, Кэти, второй проблемой поверх лиса. Продолжая движение, Катарина размышляла о том, что пора бы ей задушить в себе эту тягу к ответственности, долгу и подобным ненужным вещам. Хвост лисицы ходил из стороны в сторону, выражая все то недовольство, что скопилось в душе Кэти за последние двое суток. Постепенно лисы углублялись в лес, двигяась по направлению к волчьему логову.  Ну не на смерть ли?

--> Голодный лес (встретим Ареса как бы по пути к логову)

Отредактировано Катарина (2012-07-21 13:59:14)

+1

13

Рико чуть наскучило появление на Цветочной поляне. Его интересовало другое. Где его друг - человек по имени Макс, которого Рик когда-то встретил в библиотеке. У них завязался приятный разговор, парни познакомились, а Макс был весьма дружелюбен и приветлив. Что сказать? Два сапога пара.
Волк про себя ухмыльнулся. "Двигаться надо. Сначала пойду к логову, узнаю что да как, потом, если захочу отыщу закадычного друга. А пока... в путь!", волк сделал первый шаги по направлению к выходу из поляны. Но перед тем, как удалиться из виду, он попрощался со всеми, кинув добрый взгляд на Мику.
Волк бежал неспеша, легко, перепрыгивая то и дело камни и ямки, лишь бы успеть. Но он больше, конечно, беспокоился о человеке, он к нему привязался. Волк чувствовал угрызение совести за то, что так сильно стал ходить с людьми. Но, естественно второе чувство, чувство дружелюбия, доброты отгоняло погану совесть на второй план. Лучше быть добрым волком, чем идиотским злодеем. Злыдни меньше думают. Они всегда имеют мало друзей, зато имеют много таких же, как и они.
--- Логово ПВ

Отредактировано Рико (2012-07-21 20:56:05)

+1

14

Улыбка чернобурого незнакомца ввела лисёнка в лёгкий ступор - возможно, дело было в том, что на такое дружелюбие он и не рассчитывал, хоть и опирался прежде всего на собственное поведение и воспоминания о родителях, о их отношении к чужакам. Тем не менее, едва взгляд Шепта вновь наткнулся на ярко-красную метку человека на самце - кажется, он невольно постоянно на неё косится - то он сразу же нашёл ответ. Дружелюбие лиса обусловлено его происхождением, так как, в отличие от своей подруги, он вёл себя куда более раскованно и непринуждённо. Кстати, насчёт другой незнакомки... впрочем, его размышления были перебиты вновь открывшим пасть самцом.
Я унесу лапы раньше, чем вы подниметесь. Эта мысль была лишена горделивости или самоуверенности, но была полной серьёзных ноток - Шепт действительно был хоть и слабой (пока что), но довольно юркой и умеющей пользоваться своей юностью боевой единицей. Тем более, что, не смотря на то, что чернобурый был намного его старше, лисёнок практически не уступал ему в росте, что также значительно влияло на ход событий. Хоть и, конечно же, он его вдвое с лишним тяжелее - как никак, а разница в возрасте достаточно большая.
- Нет, - брякнул он в ответ на вопрос лиса, но тут же почти что смутился - и, отведя взгляд, поспешно пробормотал. - То есть... в данный момент - да, - пожалуй, его речь могла показаться лишь детским лепетом, хоть и Шепт считался уже фактически подростком, готовым вот, вот вступить во взрослую самостоятельную жизнь. Но ситуация, в которую он попал, действительно являлась каким-то большим парадоксом - с одной стороны, он выживает уже сколько дней самостоятельно, но, с другой, он уверен в том, что совсем скоро, в ближайшие дни, его родители вернуться к нему и всё станет на свои места.
...а его подруга вела себя куда более... естественно. И заодно назвала имя своего спутника. Альтраст. Мысленно лисёнок словно попробовал это имя на вкус, но вслух не решился его произносить. Когда лисица проходила мимо него (он заодно подметил, что она всё же выше чернобурого), он уже собрался подхватить свою добычу и уйти прочь, когда самка всё же окликнула его, решив не оставлять здесь одного. Хоть и дала выбор: последовать за ними или продолжить одинокий образ жизни, хоть и любом случае их пути вскоре разойдутся в разных направлениях.
Впрочем, Шепт думал недолго.
И, схватив мышь, направился вслед за ней, решительно отказываясь думать над словами рыжей о "своём волке".

/туда, за ними/

+1

15

Я был счастлив. Сам не знаю почему, но был счастлив. Возможно из-за того, что я смог за столько лет поговорить с лисами, и они не шарахались от меня, не показывали агрессию из-за человека. Но, кажется, маленький лис часто обращал внимание на мою шею, и я сначала не мог понять, почему, но быстро вспомнил, что на шее у меня красный ошейник. Я к нему так привык, что забываю о нем. Он мне не мешает. «Если, я хочу остаться с Кэтт, то мне нужно распрощаться с домашней жизнью, но, я не умею по-другому жить, что делать?» - я грустно думал, а том, как мне поступить.
Лис успел ответить. Значит, он был один, а где родители? Хотелось спросить, но я решил промолчать. Тем временем Катарина встала и направилась, сказав, что если хочу найти своего волка нужно уже идти.
- Кэтт, спасибо, - я подбежал к ней, и рискнул прикоснуться к ее щеке носом. Но, потом отстранился и прижал уши. Как она отнесется к этому? Я боялся, что она не примет меня.
Я обернулся к лисенку, и только жестом призывал идти за нами. Особенно если, ему некуда идти. Не мог же я его отпустить. Мне казалось, что я должен за ним присмотреть, хотя, сам, наверное, напоминал лисенка своим поведением.
Потом, я обернулся и пошел за лисой.

---- Голодный лес

+1

16

— Шуя

Равномерное и монотонное движение, ровное - почти без ускорений и задержек, широкий галоп. Это поначалу между деревьями тяжело лавировать, а после становится все - равно. Бежишь себе, и ничего не замечаешь. Погружаешься в свои мысли. А там - мягко. Потому что доставляется ценный и хрупкий груз. После того, как все, что будет сказано, было еще несколько раз обдумано и тщательно прибрано, Афина решила также решить, как сильно необходимо было шпынять неотесанных воинов - темнлунцев. "Думаю, когда буду на месте, импровизация в данном случае получится более воодушевляющей."
На том и порешили. И когда темы для внутренних диалогов закончились, глаза начали слипаться. "Сколько я уже не спала? Наверное, целую вечность. Недельным обедом клянусь, доложу, со всем разберусь - и сразу лягу." Афина хорошо знала дорогу к логову, но намеренно петляла и путала следы, кружила, путала. Она была осторожна, когда дело касалось стаи, хоть погони и не было. А волки на озере... "Они слишком подозрительны, чтобы не подозревать их в чем угодно."  Где - то неподалеку была Юнита, но воевода не следила за ее перемещениями, "не маленькая же - да и не глупая совсем."
И через некоторое время она вышли на цветочную поляну, которую Афина планировала пересечь, окончательно запутать след и рвануть к логову напрямую.

0

17

----> оз. Шуя

Я молча галопом бежала за воеводой. Говорить-то особо было не о чем, да и характер не тот, чтобы языками просто так чесать - ни у меня, ни у Афины. Насколько я знаю. Поэтому весь путь висело молчание, мягкое, ненавязчивое, нарушать которое и не хотелось. Воспользовавшись тишиной, я погрузилась в собственные невеселые мысли, автоматически огибая деревья и кусты, пролетающие мимо. "Что хотел сказать тот черный? Что за вожак у них такой, о котором нельзя упоминать при чужих?" На Шуе в голову уже лезла одна догадка, но я ее старательно отвергала, что было просто. Теперь, когда меня не окружали двое идиотов и один устрашающий тип, эта мысль не давала покоя, грызла и стенала изнутри. "Этого не может быть... Хотя... почему не может?.. Есть же тут у нас одна такая же. Тогда все нехорошо... О, Антей, да что же это за чертовщина такая твориться!?" Голова заболела, и я решила отложить мыслительный процесс на эту тему. Навсегда. То, что происходило и происходит я не до конца понимаю, и у меня не желания понять это. Потому зачем мне забивать мозги всяким хламом? Я воительница. Я делаю. Думает - воевода.
"Иногда можно позволить себе такие мысли..."

+1

18

---------Голодный лес.
Рейзер бежал вперед, на ходу перескакивая через поваленные деревья и мелкие ямы. Он двигался максимально быстро и тихо, при этом не забывая внимательно принюхиваться и прислушиваться ко всему, происходящему вокруг. Территория была чужая, следовательно, их с Ракшей везде могли поджидать враги. Было достаточно странно понимать, что бывшие состайники могут причинить ему хоть какой-то вред или даже убить. Рей три года прожил бок об бок с этими волками, делил с ними добычу, дрался за них. Теперь они совершенно чужие друг другу существа. Назад дороги нет.
Волк решил, что будет безопаснее пересечь цветочную поляну прежде чем подходить к озеру Шуя. Он чуть замедлил свой бег, нахмурился и глубоко вдохнул, принюхиваясь. Он ожидал почувствовать запах дичи, первородных или же, на худой конец, дух тех неизвестных волков и достаточно сильно удивился, поняв, что Афина была где-то рядом и, судя по отсутствию в воздухе запаха крови, воевода была невредима. Леволапый облегченно повел ухом, выходя из-за деревьев и останавливаясь неподалеку от темно-серой волчицы.
На миг Рею стало интересно, узнает ли она его? Рейзер вообще сомневался, что теперь хоть кто-то из бывших состайников сможет понять, что раньше он был одним из первородных.
- Вы встретили на Шуе кого-нибудь еще? - произнес он, сразу пререходя к делу. Голос его звучал спокойно, но в нем присутствовали властные нотки. В конце концов, теперь он стоял выше в иерархии и был начальников Афины.
Черный прищурился и приготовился выслушать отчет воеводы.

ООС

Извиняюсь за пост, времени совсем нет.

0

19

Афина широко зевнула, вслух шепотом обругала всех и вся за то, что ей хочется спать и никто не хочет ничего делать, чтобы дать самке отдохнуть, наполовину вслух - наполовину в мыслях поворчала на то, что ей единственной есть дело до безопасности стаи и что только она одна среди этих черных остолопов хоть немного думает. Правда или не правда все это, решать не мне и не вам, но Афина искренне верит в то, что говорит и о чем думает.
Время шло к полудню. "Ненавижу цветы. Они колются, щекочут подушечки лап, бесполезные абсолютно." Признаться, воевода лишь про пару веще могла сказать, что она их любит, и среди них небыло ни одной, которую она любила бы за красоту. Поэтому шла через поле она очень брезгливо, высоко поднимая лапы и при возможности прыгая. "Самое неприятно в цветах - так это то, что они спят по ночам и никто их не трогает. С ними ничего не происходит. Им так спокойно." после этих мыслей Афина со злостью наступила на один крупный цветок, ведя себя как вредный ребенок. В ее характере всегда было что - то такое детское, непримиримое, категоричное, капризное. И видит Антей, совсем скоро этому всему суждено вырваться на волю.
Воевода бежала по границе поля, почти у самых деревьев, хотя можно было бы пройти и гораздо короче. Они с Юнитой почти достигли цели, того места, где начинался лес, чтобы войти в него, когда никогда не теряющая бдительность Афина краем глаза увидела идущего к ним волка. Земля заскрежетала под лапами волчицы, она резко остановилась и оскалилась. Оценила противника.
Крупный самец, темный, вполне себе сильный. "Неужели они... Выследили нас?! Невозможно! Я... Я сделала все, что нужно было, а он вышел с другой стороны. Ждал нас? Невозможно!" Она повторила слово "невозможно" еще несколько раз, смотрела на волка, который приближался к ней беспечно и спокойно. Она всеми силами души надеялась, что это кто - то из своих, но не могла узнать в этой морде никого из стайных. Наконец, она оскалилась и ощетинилась, прижала к голове уши, выражая агрессию по отношению к непрошенному гостю. "Убирайся, Варга тебя подери!"
Но Варга не помогал Афине,  и волк все также дружелюбно подходил к ней. Вблизи сквозь черную шерсть можно было различить знакомые черты. А когда самка наконец почувствовала запах чужака, то не имела сомнений, что знает его лично и видела пару раз. Помимо этого она узнала еще много разной полезной информации, требующей осмысления, но об этом позже.
- Вы видели на Шуе кого -нибудь еще?
Воевода прищурилась и посмотрела на Рейзера с интересом и недоверием, а также с некоторой свойственной ей насмешкой. "Что за тон? Он надеется, я буду отсчитывать со перед ним только потому, что он... Да что происходит вообще?!"
- Рейзер? - С искренним удивлением спросила она, медного отводя назад шею, - Отвратительно выглядишь.
За внешним спокойствием и сарказмом зарождалась настоящая паника, Афина не могла собрать свои мысли в кучу, хотя совершенно уверена была, что узнает все, что ей нужно, когда подумает как следует.
"Так, наченем. Запахи - от него пахнет Рейзером, и с этим ничего не поделаешь. Еще свежий запах какой то самки. Пришел с сопровождением." И правда, через некоторое время рядом с черным самом возникла самка - темно лунка. Афина бросила на нее оценивающий взгляд, но ничего не сказала, лишь отметила для себя что не знает ее, а также то, что на черной шерсти были видны клочья белой шерсти, как и у Рейзера. "Шкура Рейзера сменила цвет. Что бы... Чтобы это значило... Так, отложим. От Рейзера пахнет Аресом - последний все еще не очень здоров. Рейзер и эта самка недавно были с ним рядом, причем самка намного ближе." Воевода еще раз оглядела волчицу, теперь в ее взгляде присутствовали нотки недовери я ревности. "Рейзер спросил, как дела на Шуе, но ушел он оттуда преспокойно, значит, его врятли замучала совесть. Пришел по приказу. Тэцмару нет рядом с ним, значит он скорее всего оставил ее где - то в безопасном месте. Идет с опаской, сам напряжен и настороже. Странно, мы ведь уже на территориях Первого Ветра, а значит и Альянса. А сопоставив факты, я думаю, что очевидно, что Альянс распался." Афина ухмыльнулась. Ей нравилось осознавать, что белобородые ушли из ее жизни, однако что здесь делает Рейзер? И не важно, какого цвета его шкура - для воеводы он всегда будет первородным. Афина подняла голову и присмотрелась, откуда они пришли - не из логова, а из леса. Значит, ее догадки были верны, и Арес ушел. Собственно, это все, что ей нужно было знать, и в конце концов самка кинула на Рейзера лишь полный вопросов и неодобрения взгляд, а затем напрягала все мышцы и размашистым шаго длинных лап прошла мимо него, даже немного задев плечом его бок. Выражение ее морды было каменным не непоколебимым, она точно знала чего хотела и из принципа не обступила бы.
- Мне нужен Арес.
Крикнула она, уходя, не утруждая себя повернуть голову или остановиться. На само деле, ей казалось что сам факт того, что она сообщила о месте своего перемещения, есть дань, которую она готова принести в дар первородному. Все-таки, Рейзер был парень неплохой. Через пару шагов она поднялась в галоп, опустила голову, чтобы чувствовать лучше след, что оставили Рейзер и его сопровождающая, и пошла на встречу с Аресом. Давно уже пора ее устроить.

----> Голодный лес.

+1

20

К нам кто-то приближался. Об этом повествовали звуки. Я огляделась и увидела идущего к нам черного волка. Довольно крупный и сильный. С ним была еще и волчица, причем, тоже не маленькая. Я напряглась. "Может, это те с Шуи? Да, нет. Что за чушь? Они не могли нас обогнать..." Предпочитая не ломать голову бесполезными догадками, ждала, пока незнакомцы наконец подойдут ближе. Вот только это оказались не незнакомцы. Запах. Их запах я выучила наизусть, несмотря на то, что союз с Первым Ветром был кратковременным. И эти морды. Я их везде узнаю, пусть они хоть в зеленый перекрасятся и выколют себе глаза. Рейзер и Ракша. Я не хотела в это верить. Отчаянно не хотела. Все мое существо было против мыслей, мечущихся в голове. Но Афина тоже узнала Рейзера, потому в том, что произошло не приходилось сомневаться. Только в одном случае первородные могли потерять свою белую шкурку. Они перешли в стаю Темной Луны. И властный голос бывшего первородного это доказывал, а также доказывал то, что он теперь стоит выше по иерархии, чем воевода. Его поведение это наглядно показывало. Я почувствовала, как в душе вскипает гнев. Из горла вырвалось тихое рычание, показались кончики клыков. Я никогда не была исключительной патриоткой своей стаи и вполне спокойно относилась к волкам из других стай, но это... Это уже слишком. "Арес, что ты делаешь, черт тебя дери!? Скольких ты выгнал из стаи только потому, что они были светлее своих собратьев!? Даже не смотрел на то, что они по праву крови принадлежат к Темной Луне! И теперь так просто принимаешь двух беломордых!? Да еще и ставишь их на высокие ступени в иерархии! Где справедливость!?" Он выгонял из стаи моих друзей. Только потому, что они светлее. И то, что Ракша и Рейзер стали черными, как полноправные темнолунцы, его не оправдывает. Если он не упразднит тот закон, его ничто не оправдает. А я не собираюсь служить несправедливому правителю.
Я посмотрела на Рейзера. В глазах плескалось недоверие. Недоверие и разочарование. Но они некоим образом не относились к черному волку.
- Арес... - Тихо прорычала я и, чуть помедлив, побежала за Афиной, с трудом сдерживая желание ее обогнать.

----> Голодный Лес

Отредактировано Юнита (2012-08-11 11:42:49)

0