/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Водопад Жизни

Сообщений 61 страница 80 из 107

1

http://satirics.net/d/img/b1aa4dd32f8b50bd3bef.png
Ходят слухи, что вода в этом водопаде живительная. Не зря здесь растет множество целебных трав, а к самому водопаду всегда спешат раненые или голодающие животные.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Пригорье
Запад | Северное предгорье
Восток | Медвежьи холмы

0

61

Реальность наплывала вспышками, разрезая на пласты жесткую ткань бытия. Запах крови резанул по ноздрям, свежий, острый; он опьянил своим насыщенным железным привкусом.
Утробное горловое рычание, раздававшееся из чужой, а может и из моей глотки вкрадывалось в уши за тем, чтобы вгрызться со скрежетом в барабанные перепонки.
Я чувствовал, как под тяжестью грузных тел противников и сам начинаю заваливаться на бок, и только недюжинным усилием передних лап умудрялся не грянуться окончательно оземь. Но, к сожалению, дольше пары мгновений противиться я не мог - дрожь в лапах сопровождала неимоверное напряжение, которого требовало сопротивление напору.
Могло показаться, что вот он - конец. Бесславный и жалкий. Смерть от клыков бродяг на своей собственной земле. Условно собственной, по крайней мере. У меня уже давно не было места, которое я мог бы назвать своим домом. Темная луна, Легион, Ассасины, земли Города - все эти ландшафты, морды, лица, сливались в один непрекращаемый поток ярких пятен. И последние в этой череде - угрюмая физиономия Айнзамкайта и перекошенные пасти безымянных для меня и неизвестных кобелей. Досадно.
Лапы чужака сдавили мне холку и шею, дикая боль пронзала плечо, отдаваясь тупой пульсацией во всей лапе. Клыки чужака вонзались все глубже в плоть, и, сквозь пелену боли я скорее почувствовал, чем увидел мелькнувшего сбоку нового участника боя. Воспаленный горячкой боя разум не сразу узнал в нем Сильта, а когда узнал, то отозвался черной, торжествующей радостью всему моему естеству. Воодушевленный, я несколько раз щелкнул челюстями около морды соперника (Рула), но, увы, впустую. Краем глаза я успел увидеть, как Сильт с разбегу врезается в бродягу (Фарта), вцепившегося в мое плечо, повторяя тот же самый маневр, что он сам провел буквально пару мгновений назад со мной. Как же сладка месть, пусть и воплощенная чужими клыками. Должно быть, Сильт попытается дернуть чужака за холку, и повалить на землю, и мне в этот миг стоило бы оказаться рядом, чтобы вцепиться в беззащитное вражеское брюхо.
Оставалось только выбраться из хватки своего соперника. Что было не самой простой задачей, учитывая, что объединенными усилиями двух волков на плато оказался повален я сам. В тот же миг я ощутил горячее смрадное дыхание на своей щеке и почувствовал, как клыки смыкаются неподалеку от моей скулы. Я рванулся в сторону, зашипев от боли, когда клок шерсти из бакенбард остался в клыках чужака. К счастью или к сожалению, эта мимолетная вспышка не могла сравниться с разгорающейся жгучей болью в плече.
Не переставая двигаться и вырываться, чтобы клыки противника не настигли меня снова, я попытался выползти из-под волка и подняться, (Рула) попутно пытаясь активно цапнуть противника за мелькавшие и носа лапы, отвлекая его.
На грани зрения промелькнула еще одна тень - уж не Рувим ли? - миновав нашу кучу, она явно кинулась к Айнзамкайту на подмогу. Оставалось лишь надеяться, что это был действительно одностайник, а не еще одно чужеземное отродье.

Отредактировано Vorbis (2014-07-23 02:45:10)

+2

62

Потрепанная падением, незнакомка не смогла удержаться на лапах, "изящно" кувыркнувшись на спину, и теперь я нависала над ней подобно коршуну. Правда, даже коршуны иногда огребают от своих потенциальных жертв. Эта жертва не желала подгибать лапы и скулить о пощаде. Досадно, но вполне исправимо, если не терять времени даром. Жгучее желание обернуться и поглядеть, как поживает Айнзамкайт, относилось как раз таки к пустой трате времени, пришлось с сожалением отодвинуть его до лучших времен. Не то чтобы меня волновало благополучие товарища - таких непрошибаемых так просто не задавишь, однако вопрос подмоги с его стороны мог встать довольно остро.
Едва оказавшись на лопатках, чертовка начала брыкаться подобно бешеной собаке, молотя мое брюхо задними конечностями. Благо, с представителями кошачьего племени в этом ей не тягаться. Ауч! Приятного мало, но вполне терпимо. Для того, чтобы скинуть меня с себя, ей придется очень постараться. Однако яростный рык за спиной разрушил все мои иллюзии, красноречиво намекая на то, что скоро кому-то придется не очень хорошо. Значит, безликий в отключке. Значит, опять придется полагаться только на себя.
Не позволяя себе задумываться над тем, что делаю, я совершила молниеносный выпад вперед, намереваясь поймать зубами и сдавить морду брыкающейся самки, одновременно отодвигая заднюю часть тела вбок из зоны досягаемости задних лап волчицы. И, наверное, как раз кстати: чьи то зубы скользнули по холке, но так и не смогли вцепиться в нее и соскользнули ближе к плечу. Под весом навалившегося на меня сильного тела я пошатнулась, но каким-то чудом все же устояла на ногах.
И вот сейчас наконец начнется самое интересное.

+2

63

Да будет так... Из рассвирепевший глоток рвалось хриплое дыхание, бывшие земли Первородных обагрились захватнической, чужеродной кровью. В смешении тел, снега, копоти и грязи, сложно было отличить, кто друг, кто враг.

   Желанная цель казалась близкой. Кровавая схватка близилась к завершению - но это было не так, все только начиналось. Поваленный, под напором двух тел, по логике вещей, Ворбис, пребывающий не в самой боевой форме после падения с кручи водопада, мог лишь сопротивляться, отвечая клацаньем клыков на оголённые клыки и выпады двух братьев, чужеземцев.
   Фарт с остервенением вцепился в шкуру Ворбиса в области лопаток, предварительно завалив его на бок не без помощи Рула, но резкий, неожиданный толчок в бок, прервал кровавое действо. Чуть припавший к земле Фарт вусмерть вцепившийся в шкуру противника, получил сильнейший толчок в бок, очертил полукруг на месте и сдерживаемый хваткой челюстей не отлетел в сторону, но выдрав кусок шкуры противника чуть завалился на задние лапы неподалёку от него. Сильт, который сбил Фарта, по инерции проехал чуть вперёд, однако выиграл в том, что пасть у Фарта была забита чужой шерстью, а по тому, вцепится в хвост или заднюю лапу может со спокойной душой, однако вряд ли удастся завалить чужака со спины.
   Потеряв тяжеловесную поддержку со стороны Фарта, Рул еще какое то время пытался удержать выгодную позицию - сверху, норовя вцепится изворотливому противнику в глотку, но в место этого получалось лишь наносить ряд укусов, да и самому подвергнуться зубам Ворбиса - левая передняя нога красовалась свежей раной. В конце концов, Ворбису удалось извернуться и встать на лапы, однако шатко, и не дремлющий противник, пользуясь не устойчивым положением служителя Шитахи, будучи совсем близко, налетел на Ворбиса, но теперь уже сзади, обхватил передними лапами и попытался произвести атаку, норовя запустить свои клыки либо в хребет противнику, либо где нибудь с боку.
   
   Выпад Хисант удался, острые зубы её вцепились в нижнюю челюсть Кибы, проткнув в области подбородка и причинив той страшную боль, при желании Хисант может вывихнуть Кибе челюсть, однако рискует и лучше волчице отпустить противницу, потому как крепкие челюсти той грозят Хисант повредить переносицу, а пока, лишь кровь хлынула из носа служительницы Шитахи, от сильного сжатия челюстей противницы, в чем тоже приятного мало.
   Оказавшийся возле дерущихся, Крофт налетел на Хисант с правого боку, обхватив передними лапами ту за шею и норовя вцепится в шею с боку, пониже скул, либо за щеку.

Рувим благополучно спустилась с крутого плато, однако потеряла львиную часть времени.

фр

0

64

Адреналин бушевал в венах, отдаваясь колокольным звоном в висках. Зрение было настолько четким, что я, кажется, мог разглядеть каждый волосок на шкурах пришельцев. Не уверен, что был этому рад в сложившихся обстоятельствах. Но чему я совершенно точно был рад - так это тому, что давивший на меня вес частично пропал. Оставив мне, правда, напоследок рану от клыков на холке, отчего я коротко и яростно всхрапнул, но тем не менее я искренне радовался, как может радоваться только существо, увидевшее низврежение и казнь короля после пары мгновений триумфа Его величества.
Коротко и злобно глянув в сторону второго противника, я увидел, как Сильт пытается ухватить чужака (Фарта) за заднюю лапу, чтобы дернуть волка и, лишив равновесия, окончательно повалить на землю. Мысленно я призвал Шитахи ему на помощь, а потом мне было не до него.
Увы, противник не был сбит с толку и подавлен подоспевшей подмогой и появлением новых действующих лиц на поле боя. Напротив, видимо черпая силы в бездонном колодце тягучего и липкого отчаяния, бродяга набросился на меня моим собственным любимым и часто используемым образом - со спины.
Подло, но продуктивно.
- С-с-слезь, погань! - просипел я резко, подначивая тем самого себя. Впрочем, необходимости в этом не было: я и так был на грани.
Собрав скудные остатки сил, я оттолкнулся передними лапами от земли, подпрыгивая под его тушей, намереваясь если не скинуть этим рывком с себя противника, так хотя бы выбить своим черепом парочку его пожелтевших клыков. Даже если он просто прикусить свой гнилой язык - о, Варга меня подери - я буду просто счастлив. Пожалуйста, боги, исполните мою маленькую прихоть. И я буду благодарен, и взамен щедро напою эти земли кровью чужаков. Лишь только подмигните своим стальным глазом, и я клянусь вам - эта река станет сегодня алой.

Офф

Фрисек, Рувим это самец х)
Хисант, можешь смело использовать его в своих постах) Думаю, он наконец-то добежал до поля боя)

Отредактировано Vorbis (2014-07-30 00:21:14)

+2

65

Осознавать и признаваться в этом было не очень приятно, но и отворачивать морду от правды бессмысленно: где-то я определенно облажалась. Пусть не так сильно, пусть всего чуть-чуть не хватило для того, чтобы ситуация начала разворачиваться так, как хотела видеть ее я, но все же это был прокол. Осознание этого пришло резко, внезапно, вместе со вспышкой ослепительной боли, источником которой стали клыки незнакомой самки, впивающиеся в верхнюю часть морды. Вот ведь маленькая дрянь! По хорошему следовало бы признать выпад неудачным и отступиться, высвобождая морду противницы и свою заодно, но сзади на меня наваливалось массивное тело очередного неприятеля, который вряд ли любезно позволит мне отскочить, тем самым разорвав дистанцию. Отступить невозможно, пусть так. Но отпустить? Тогда придется вернуться к тому, с чего начинала. Какая-то часть сознания, не затуманенного болью и пресловутыми звездочками в глазах, рассудила, что одна вражья пасть, как ни крути, лучше, чем две. Не согласиться с этим было сложно.
Попробуй ка вот это, стер-р-рва!
Собрав в кучу всю свою злость, я изо всех сил сдавила челюсть и дернула головой сначала в одну, затем в другую сторону, яростно тряся башкой и искренне надеясь, что незнакомке все же было в разы больнее. Даже нет, желая этого! Увы, сосредоточив все свое внимание на выведении из стоя одной, я при всем желании не могла сбросить с себя второго.
Так что подоспевший на вечеринку Рувим пришелся как раз кстати. Не слишком-то заморачиваясь, хищник воспользовался тем, что внимание Крофта было целиком и полностью поглощено попытками освободить подругу - и деловито вцепился в заднюю лапу самца, дергая ее на себя и надеясь пошатнуть равновесие Крофта или хотя бы отвлечь его.

0

66

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

67

--->> Вне игры

офф

синим - слова Роудена, чёрным - Ульфа

Водопад жизни - волшебное место. Не знаю, действительно ли оно исцеляет приходящих или же это лишь слухи - не столь важно. Не важно? Ха! А я-то думал, что ты за этим сюда и пришёл.. Верно. Но местечко это и без того просто сказочное. Земля здесь покрыта мхом и мягка будто ковёр в людском доме, вода унесёт с собой любые невзгоды. Разве не чудесно? Всё здесь просто дышит жизнью! Это место буквально живое! А красота-то какая, м-м-м..
- Ну? Так и чего же мы здесь всё-таки забыли?
Он стоял рядом. Его звонкий, но при этом слегка заниженный голос можно было расслышать только с метров с двух, не дальше. Речи эти были настолько тихи, что с более дальнего расстояния казались скорее шипением или же не были слышны вовсе, заглушённые шумом воды. На лице его были отлично видны недовольство и лёгкая брезгливость, его жёлтые глаза были недоверчиво прищурены и отдавали ярким золотистым свечением. Я чуть дёрнул красноватыми ушками, давая ему знак, что мне по барабану, что ему здесь не нравится. У нас с ним свой язык жестов. Со стороны я выглядел довольным: ненавязчивая усмешка, в глазах полное удовлетворение, мягкий взгляд, расслабленные медленные движения. Всё здесь было спокойным и умиротворённым, был спокоен даже водопад с его-то бурным течением.
Был спокоен и я.
- Прохладно здесь..
Мой голос был довольно сиплым, с лёгкой хрипотцой. Простудился? Навряд ли. До сих пор не могу принять тот факт, что у нас одно тело на двоих. Страшно. Непривычно. Ни одна моя мысль не проскользнёт мимо него. Он слышит всё. Он повсюду. Он во мне. Но я вижу его стоящего рядом. Никто не видит, но вижу я. Интересно, что видят те, кто смотрят на нас со стороны?
- На вопрос отвечай! - Роуден снова начал заводиться. На его чёрной морде было лишь недовольство, глаза будто загорелись огнём, а оскал показывал всю его нарастающую злость.
- Успокойся. Я пришёл сюда в надежде, что воды эти унесут всю боль мою внутреннюю, очистят разум мой, заберут с собой все бредни мои, - я был всё так же спокоен. Раньше он жутко бесил меня, но вскоре я понял, что главное в разговоре с ним - держать в руках самого себя.
- Да? Ну так надейся и дальше, если это всё, что ты можешь.. - Род недовольно хмыкнул и скрылся из виду. Надоел он мне. То появляется, то пропадает.. Определился бы что ли.
Я бросил ему вслед усталый взгляд и опустил голову к воде. Вкусная она здесь, будто жизнью наполняет, правильно говорят. Но довольствоваться живительной влагой мне пришлось недолго. Неожиданно всё внутри меня затрепетало. Красная шерсть встала дыбом, губы скривились, обнажая белоснежные клыки, а уши крепко прижались к голове. Вдруг, из-за огромного покатого валуна выскочил довольно крупный медведь. Глаза его были наполнены яростью и жаждой крови, нёсся он прямо на меня. БЕГИ И я побежал так быстро, как только мог. Но под лапами своими я не чувствовал более той мягкой почвы, нет. Теперь же я бежал по заснеженной пустыне без края и конца. Никого. И даже разъярённое животное куда-то делось.. Опять. Опять началось. Что делать? Где-то в реальности шум водопада заглушает звон моих колец, да и, видимо я отбежал от воды, ибо не намочил я лапы свои и не вернулся в сознание.
- Где я? - обратился я к вновь появившемуся из неоткуда Роудену. Тот лишь ухмыльнулся и посмотрел куда-то вперёд. Метрах в десяти от меня стояли несколько охотников.
Щелчок. Прицел. Огонь.
- Ха-ха-ха! Не думал, что они с такого-то расстояния да промахнутся! - услышал я вслед громкий смех, отдававшийся эхом со всех сторон. Я почти летел. Я бежал так быстро, что мог бы действительно взлететь. Но я упал. И при чём конкретно так шмякнулся на землю, сначала на передние лапы, а потом и всем телом. Боль была просто невыносимая. Казалось, что лапы мои гвоздями проткнули. Похоже, что и в реальности я спрыгнул с какого-нибудь небольшого обрыва, слишком уж неожиданно это было. Да и те, кто стрелял в меня, уже стоят надо мной, направили оружие на меня.
Щелчок. Прицел. Огонь.
Я открыл глаза. Реальность. Голова просто раскалывалась, лапы были немного запачканы кровью, но вода смывала её и уносила вместе со своим течением. Я не двигался. Встать на лапы я навряд ли бы смог, да и не хотелось особо. Но что-то внутри неистово требовало этого, так что я с трудом, но поднялся. Резкая боль заставила сесть и не переносить белее вес на передние лапы.
- Достал..
- Да ладно тебе! - издевательски засмеялся Роуден, снова появившись рядом. - Весело же было!
- Смотря как посмотреть.
- Ну, как хочешь. Только вот, во-о-он тот волк - уже настоящий.
Он снова исчез. Не хочу верить, что "во-о-он тот волк" настоящий. Но он мне не нравится. Совсем не нравится, вот хоть убейте. Но мне всё здесь не нравится. А точнее, все. Особенно этот самый волк, что уже успел дойти до меня и сделать прыжок в мою сторону. Я увернулся, осторожно встал на все четыре лапы, прижал уши, ощетинился, поджал хвост. Моргнул. Снова снежная пустыня. Надое-ело-о-о...
Наверное, странно было за мной наблюдать в реальности. Спорю сам с собой, бегаю около воды, с обрывов падаю, рычу не пойми на кого и снова начинаю бесцельно бродить по водопаду. Безумец ли я? Безусловно! Я заперт в своём сознании, в клетке, запертый этим чёрным тварюгой и без возможности выбраться. Я могу лишь плясать под его дудку, переносить всё те испытания, что он передо мной поставит. Он управляет мной, ломает меня, рушит мой мир, забирает надежду. Не знаю, сколько ещё я продержусь.
Помогите...

+1

68

--->> Вне игры

Вздох. Выдох.
Слепой взгляд. В никуда.
шаг за шагом, пробираясь прямиком в заросли. Зачем, что она там увидела? Что ведет это белое создание туда, где возможно, она ничего не найдет. Слышит голоса. Неужели снова галлюцинации? Хотя она хорошо питается, ежедневно, не это быть они, не могут. Замирает, навострив уши. Она охотник, она не ошибается. Впереди. Двое? Один? Или тысяча? Не важно она выстоит, да и что она сделала, вот то-то же, что ничего. Еще раз глубоко вздыхает и направляется вперед. Она не любила это место, ибо она не любила небылицы. Почему, а главное зачем волки придумывают что-то о том, или ином месте? Неужели это делает жизнь проще, глупости, это лишь усложняет. Каждая нянька из первородных рассказала Исидоре об этом водопаде, вроде одно и тоже, но каждая выражалась своими словами, каждая после рассказа добавляла свое.
Слышит хлюпанье под лапой. Опускает морду. Усмехается. И как у некоторых поворачивается язык назвать ее богиней любви? Она урод, моральный тоже. Опять голоса. Рычит, не понимая, что там происходит. Уже не медлит, быстро пробираясь вперед. С каждым прыжком, приближающем её к источнику звука, они утихали, а уши забивались лишь шумом водопада. Ужасное чувство для охотника. Смотрит по сторонам, никого нет, а голоса уже стали тише, неужели прошла? Быть не может. Выходит вперед, смотрит по сторонам. На том берегу. Что с ним не так? Она садится на пятую точку. Неплохое кино, честно. Пришел лечиться сюда, да только неизлечим. А она излечима? Отвлекается от представления, подходя к воде. Смотрит вниз, отражение не изменилось, никогда не изменится, она знает. Опускает голову, делает пару глотков, втягивает воздух. Ничего не изменилось, значит все вранье. Хотя она знала это. Хватит ходить в тумане, иди вперед.
Как бы ей переправиться на тот берег? Взгляд падает на камни, что располагаются от одного берега, на другой. Глупо, но других вариантов нет. Прыжок. Приземление, резко расставляет лапы, дабы устоять на этом скользком куске природы. дальше уже на автоматизме, прыгает в перед, даже не смотря вниз, только на волка. До берега остается метра два, прыжок не удается. падает в воду, не долетев до берега совсем чуть чуть. Встает, выходит из воды и отряхивается. Винит во всех грехах незнакомца, стремительно направляясь к нему. Он что не видит её? Глупец. Вот она стоит перед ним. Наконец-то он её заметил. Она скалится, прямо ему в морду.
-Неужели заметил, придурок?- тихое рычание, сопровождаемое облизывание резцов. Непонятно к чему весь этот наезд, ведь этот волк ей ничего не сделал. -Как твое имя?- её голос звучит будто приказ, будто он ей чем-то обязан.

+1

69

- Придурок?
Я опешил. Во мне прям всё успокоились и улеглись от такой неожиданности, так что я аж присел. Мысли в голове неожиданно все перемешались, мешая соображать. Что-то тут было не так. Обычно все галлюцинации молчат, а если и говорят, то только о себе. Но этот... Волчица?.. Да что вообще здесь происходит!? Она разговаривала со мной, да и при этом в довольно резком тоне. А может она всё-таки реальна, ты не задумывался об этом? Нет. Я категорически отказываюсь от этой идеи, так как совершенно не доверяю ни тебе, ни твоим словам! Как хочешь...
Я замер. Я не двигался совсем, пытаясь переварить происходящее и понять что же всё-таки передо мной стоит — реальность или очередная галлюцинация? Организм молчаливо мандражировал, будто выгуливая очередную стаю бабочек в моём животе. Мурашки по коже бегали очень нагло и надоедливо, а рябь то и дело появлялась в глазах, на миг лишая зрения. Пауза затянулась и стала навязчивой и тяжёлой, так что нужно было срочно что-то предпринимать.
- Ты - всего лишь очередная моя галлюцинация, так что я не обязан ничего тебе рассказывать, - спокойно сказал я, глядя на волчицу. Да, возможно я поступил слишком глупо, пойдя этим путём, но я всё ещё не доверял словам своего чёрного чучела, что сидело в моей голове, так что посчитал этот вариант развития событий наиболее подходящим.
- Точно придурок.. - проговорил Роуден, покачав головой и посмотрев куда-то в сторону. После этих слов во мне почему-то захотелось поверить ему. Да и вообще, с чего это вдруг я взял, что передо мной иллюзия? Ну, для этого было много причин, знаешь ли... Знаю. Как же мне надоели эти постоянные глюки, надоело не доверять своим собственным глазам. А ведь всё это из-за тебя. Ты сам виноват в своём везении. А ты мог бы и дальше спать глубоко в моём подсознании.
- Да ладно тебе.. - я всё ещё не хотел верить ему. Хотя, волчица казалась всё более и более реальной. Пауза снова стала затягиваться.
- Да. Она реальна. Поздравляю.
Род говорил твёрдо и отчётливо, так что я невольно сглотнул и встряхнул головой, вновь посмотрев на волчицу. Я оглядел её с ног до головы, но не нашёл ничего подозрительного. Да уж, значит, если Роуден говорит, что он не врёт, значит так и есть. Дошло наконец? Как же с тобой сложно-о...
- Так ты..действительно реальная? - спросил я у незнакомки, с некоторым сомнением в голосе. Мало ли, может желтоглазое чудовище меня снова обманывает.

Отредактировано Роуден Ульфур (2015-03-31 12:25:33)

+1

70

А он болен. Серьезно. Голова не собиралась это сразу принять, сначала надо было понять, увидеть и посмотреть, но теперь, когда он заговорил ей все ясно. Его ни одна вода не вылечит, ни один лекарь, ни один бог. Кстати о богах, ведь если все происходят от них, то он... От кого он, от Варги, Шитахи? Усмехается сама себе. Через чур часто в её мыслишках мелькаю боги. Она дает себе отчет в том, что они очень даже реальны, что они (в основном первородные) именно от них и происходят. Волк же явно был посланником Шитахи, или его глупой шутки. Ему просто было скучно, именно в тот момент, когда была беременна или рожала мать этого разноглазого. Свои довыды, свои выводы. Однако уверено она отзывается о всевышних. если этот посланец безумца, кого она посланница, или кто скучал, когда она рождалась?
Ледяной взгляд пронзает волка, будто желая заморозить его. Он считает её галлюцинацией, неплохо, но он ошибается. Она реальна, даже слишком. Ох если бы она раньше знала о его болезни, она бы не за что не подошла к нему. Она видела безумцев и дай бог, чтобы он не был таким, каковые ей встречались. Почему-то резко вспомнилась брат, что по-видимому страдал такой же болезнью, мать называла его грехом всех, кто когда-либо грешил. Она с грустью вспоминает, как все сверстники гнобили его, да и её, мол они оба прокляты, но прокляты были они. Каждый раз, когда он снова и снова считал, что перед ним галлюцинация, они избивали его, кусали и толкали. А он был к ним так добр, он был добр ко всем, пока один из переярков, что считался самым лучшим, не вонзил ему клыки в горло. Но тот улыбался, ведь снова думал, что все не правда.
-Я реальней, чем ты думаешь.-пропела Исидора -Теперь же назови свое имя, да расскажи, что орденосец забыл на этих землях.- голос её смягчился, но лишь из-за того, что она вспоминала того волка, что всегда был к ней добр и радушен.

+1

71

офф

всё, теперь пишу от третьего лица, наигрался от первого и понял, что чёт неудобно :Р
мысли теперь тоже по цветам делиться будут, как и речь, чтоб понятней было

Шитахи? Возможно бог и в правду подшутил над мальцом. Ульф частенько задумывался над этим, где-то в душе считает, что так оно и было, за что и ненавидит бога безумия. Он просто устал от всех этих галлюцинаций, хождений во сне, да и второго "я" в своей голове. Ведь "он" знает всё, видит всё, слушает твои мысли и может запросто говорить за тебя, принимать решения и подпускать к пульту управления твоим же телом. Потому и родилась ненависть к Шитахи. Глубоко в душе он до сих пор верит, что в Ордене ему помогут с этим хотя бы справиться.
Но, кто знает, может быть его и невозможно вылечить, хотя Блад, как его некогда называла старшая сестра, надеялся на лучшее.
- Роуден, прошу, уйди, - вежливо, но с неким напором попросил Ульфур, посмотрев куда-то в сторону. Красные ушки осторожно дёрнулись и волк медленно повернул голову к белой волчице, заглянув в её глаза. Было что-то тёмное в этих загадочных, отдающих желтизной очах, что будто закрадывались в душу, стараясь поселить неведомую тьму и здесь. Его губы растянулись в хитрой усмешке, а из груди послышался короткий и тихий, слегка сдавленный, мычавый смех. Ну всё, Род, ты отлично выступил, публика в восторге, сворачивай шарманку.
- Ладно.
Ответ "тёмной" личности был на удивление лаконичен. Ульфур ждал от своего "сожителя" обыденных поэтических и выпендрёжных прощаний, но был удивлён и даже приятно удивлён. Спрятался? Отлично, спасибо. Красный волк встряхнул головой и чисто по-детски дружелюбно улыбнулся, посмотрев на волчице доверчивыми и чистыми как вода глазами. Странный он. Вот вроде бы и переярок уже, не маленький, а всё равно ребёнок ещё как в душе, так и в сознании.
- Прости меня за этого необученного манерам...
ЭЙ!
- ...чёрного злюку. Мне с ним жить приходится, как видишь...
Дурак! На вопрос её отвечать собираешься?
- ...Ах, да, точно! Зовут нас Роуден Ульфур. Лично меня Ульфур зовут, а друга моего Роуден, - искренне проговорил волк, дружелюбно махнув хвостом. - А тебя как зовут? - разноцветные глаза трёхлетки всё так же светились детскими радостью и дружелюбием.

+1

72

Наконец-то волк осознал. Он понял, что та, которая стояла перед ним была воплощением плоти. Она делает ему подарок, удерживая свой пыл и не запуская свои зубы ему в шкуру. Волчица шла сюда именно из-за этого, ибо волк распугал всю дичь, что находилась в окрестностях, из-за своего второго "я". В голове закатывает глаза, не может осознать, какого же это жить с кем-то в своей голове, она живет сама с собой, этого ей хватает. Даже сама с собой она умудряется спорить, а тут... Тут слишком все запущено. Делить одну голову с двумя, это более чем просто странно, это ужасно глупо, не удобно.
-Исидора.- коротко отвечает она. Ей не шибко нравилась дружелюбность Ульфура. Ха, как интересно, однако, у них даже имена разные. ей начинает нравиться эта встреча. Заводить "дружбу" с волком она не собиралась. Исида не умела дружить, сие чувству ей теперь чуждо. Всех кого она могла назвать другом, все пропали, умерли, ушли, потеряли смысл в её жизни. Хотя она всегда осекала себя, когда вспоминала ту же Альму, они не друзья, она просто тот, кому она подчинялась и доверяла, кого была готова защищать. Но когда та должна была их защищать, она исчезла. Друзья так не поступают, наверное.
Волчица делает пару шагов назад, садится. Она не отрывает глаз от волка, мало ли, вдруг ему приспичит резко напасть на неё, ему или Роудену. Наклоняет голову чуть вбок, внимательно глядя в разные глаза волка. Пара секунд молчания, она делает вывод, что самец либо прослушал вторую часть ею сказанного, либо решил, что она не достойна ответа.
-так, что вы тут делаете?- голос спокоен, отдающий холодом. -Или ты и вправду веришь, что эта "волшебная" водица вылечит тебя?- усмехается, прыская слюной в сторону волка. -Детские сказки, которые никогда не сбываются, даже несмотря на то, что мы в них верим.
Она не собиралась долго разговаривать с волком, но он заинтересовал самку. заставляя её сидеть здесь, а не махнув хвостом идти. Пусть благодарит, что она так добра к нему, по-моему, что-то сегодня в воздухе не то, слишком много доброты, или это весна так действует?

+1

73

А Ульфа не сильно-то и заботит тот факт, что он мог кому-то там завтрак испортить. Он и не задумывался, что 'они' распугали всю живность в округе и не дали одной белой волчице нормально поохотиться. Так что эти двое тем более не думали, что она будет на них за что-то злиться, да и будет ли вообще. Более того, Исидора была права, этот переярок действительно болен и очень сильно. Но он старается. Старается сдерживать вторую личность, противится галлюцинациями, да и в общем пытается жить нормальной жизнью, но куда уж там!  Разве можно нормально жить, если с тобой ТАКОЕ происходит? Это просто невозможно прятать, невозможно скрывать, что в твоей голове есть не только лишь ты, но и ещё некто другой.
- Исидора? Интересное имя, - мягко проговорил Ульф, после чего откашлялся куда-то в сторону. Видимо, болен я не только морально, но и физически, так ведь? Наверняка.
В друзья записываться самка эта не будет? Пожалуй, она делает верный выбор. Дружить с галлюцинирующим и страдающим раздвоением личности волком приятного мало. Ведь ему или второй личине может чего-нибудь этакое почудиться, так что будет для жизни небезопасно. Хотя, чего уж там,  дружба - это в принципе странный феномен. Многие глупо полагают, что дружба - это когда можно дурачиться и постоянно подшучивать друг над другом, остальные же знают, что дружба - это, прежде всего, полное доверие друг другу и то, что ты готов пойти на жертвы ради дружбы, а не только бессмысленное дурачество. Так что, в любом случае, дружба - довольно сложная штука и дружить надо уметь.
Пауза стала затягиваться. Молчание повисло в воздухе и не отпускало. У Роудена появилось определённое и направленное желание продолжить знакомство, так что он даже было уже приоткрыл рот, чтобы что-то сказать, но Исидора прервала приведение замысла в жизнь. Волчица, до сего момента стоявшая на одном месте, сделала пару шагов назад и села наклонив голову. Блад точно так же наклонил голову на бок и посмотрел в глаза самке. Да, вторую часть всего сказанного Исой Род действительно прослушал, пропустил мимо ушей, как это нередко бывает. А потому он попросту ответил на этот вновь заданный вопрос.
- Я здесь, чтобы попробовать очиститься, облегчить тяжесть своих галлюцинаций и ещё за парой вещей, - Ульф говорил уже без улыбки, с серьёзностью в голосе, так что теперь он не выглядел таким уж ребёнком. - И, да, я действительно верю в то, что эта вода мне поможет. Я здесь только второй раз, но даже сейчас я чувствую, что эта вода мне помогает и уносит с собой часть моей боли и часть того, что творится в моей голове. Нет, естественно я не думаю, что эта вода может полностью заживлять раны или вылечивать таких тяжело больные как и я, нет. Я лишь твёрдо уверен в том, что здешняя вода может облегчать что угодно.
Не похоже, что он шутит или говорит чисто чтобы поспорить. Твёрдый взгляд, уверенная речь - он точно говорит серьёзно и не отступится. Он ведь личность упёртая, привык стоять на своём во что бы то ни стало. Глупо, но в некоторых ситуациях помогает. Хотя, с другой стороны, смысл? С такой-то высокомерный особой, что, к тому же обладает скептическим взглядом на мир, трудно вести обычный разговор, при этом не вступая в спор.

Отредактировано Роуден Ульфур (2015-04-06 18:10:05)

+1

74

Её имя интересно? Она его и любит, и ненавидит одинаково. Почему же? На то есть много причин, или мало, но при этом сколько раз она не думала о том, чтобы его сменить, она не сменила его. Глядит на волка, дабы разобраться с кем имеет дело. Он не крупен, для самца, а может быть он и нормален, просто Покойница привыкла видеть крупных легионеров. Его разные глаза, как у нее, но у него они такие красивые, а она из-за своего глаза считается уродиной, правый глаз Ульфура карий, яркой-карий (так правильней), а второй, больше похож на цвет солнца, или меда, она бы назвала его желтым. Окрас же волка бил в глаза, отсвечивая на солнце, таких рыжих она еще не встречала, он не просты рыжий волк, он больше красный. Она не любила яркие цвета, они выдают хищника, лучше быть черным, серым, или белым.
Пока она с вниманием его разглядывала, он тараторил, что про проклятый водопад. Исидора могла различить шутку, но его слова не были шуткой, что настораживало первородную. Глухой смешок вырвался из пасти, не смогла удержаться, даже при сильном желании, пусть радуется, что она не закатилась тут со смеху, не упала на спину держась лапами за живот. Ну право слово, это смешно, она разучилась верить во все это, но несмотря на слова волка, она собиралась отнестись к нему с уважением.
-Прости, не удержалась.-спокойно говорит она, чуть наклоняя голову вниз, смотря теперь на волка из под лба. -Как ты можешь верить в это? Я люблю когда все доказано. Сейчас я полностью упала в этот водопад, но ничего не изменилось, хотяя...- протянула она, поворачиваю голову назад, дабы рассмотреть свою тощую спину. -Нет, ничего.
Она вздыхает, то ли пытаясь облегчить свои слова, то ли сожалея о том, что этот водопад и вправду не помог ей. Она верила во все эти сказки, не просто потому, что дети верят во все сказанное, она была тем ребенком, которому все нужно было доказывать, поэтому любая сказка провожалась, её надоедливыми вопросами. Лишь в некоторые их них она верила, не понятно почему и зачем. Но если волк говорит, что водопад помогает то может все это правда? Или он просто издевается над самкой? Нет, не издевается. Ему или в детстве хорошо присели на уши, или его второй дружок нашептывает ему, что-то у него же в голове.
-Не сочти за грубость,- начала волчица, чуть растягивая слова, она не могла решиться говорить волку, или нет. -Вы Орденосцы странный народ. Вы помогаете боагм творить, что-то на земле, вы его посланники, но что боги дают вам взамен? Второе "я" в голове, что портит вам жизнь? Или слепоту из-за того, что вы годами не видите белый свет? Или может они дают, вам бесплатную дичь, которую даже ловить не надо, которая уже лежит и дожидается когда вы ее съедите?- возможно много вопросов, но она уже не могла сдерживаться.
Пусть теперь он, Роуден Ульфур, расскажет ей, зачем и почему они служат богам, ибо ей всегда интересно это было. Вдруг те дают им какие-то лавры небывалые, но она и в это не верила, тогда во что же она верит?

Отредактировано Исидора (2015-04-07 15:26:10)

+1

75

офф

Со след. поста надо чтоб они разошлись, а то мне на пригорье очч надо .-.
и ещё, сори за такой огромный пост, меня просто понесло чёт..

С кем имеет дело? Ха! С остатками, с призраком, с изуродованным чучелом того, чем когда-то был Ульфур. Ведь раньше и глаза его и шерсть не были столь броских цветов, отнюдь, цвета эти были несколько тусклее и сама шерсть казалась скорее красно-бурой, нежели такой, как сейчас, да и глаза были хоть и немногим, но темнее, казалось, даже слегка выцветшими. Просто в какой-то момент, когда всё пошло прахом, шерсть начала становиться ярче, контрастнее, окрашивая шкуру в красный цвет, правый глаз стал будто наливаться кровью, второй же - будто мёдом, жёлтым - этаким язвительным, наполненным ядом цветом, жёлтым - цветом подлости, цветом зависти, вовсе не цветом лучезарного светила. И с тех пор он таким и ходит: будто бы измазанный чьей-то кровью, с глазами цвета крови и яда, скрывающий, сдерживающий в себе двоих. Но была в этом образе и своя неведомая прелесть, привлекающая, притягивающая. Уродом волка конечно не назовёшь, но и красавцем в принципе тоже. Не выглаженная, лохматая, торчащая во все стороны шерсть, "кровавые" разводы на шкуре, подчёркнутые белым подшёрстком и чёрными полосами, разноцветные глаза, тёплых и, казалось бы, позитивных оттенков - всё это создавало впечатление задорного беспорядка, но, с другой стороны, кому такое чучело придётся по вкусу?...
Некрупен? Возможно. Да, в отличии от легионеров, которых с самого рождения вливают в заранее подготовленные формы, остужают и потом выковывают из них то, что хотят, Блад был вполне средних размеров. Однако, как не посмотри, а всё же пятилетнюю взрослую волчицу он заметно крупнее в свои-то три года. Случись чего, он бы попросту задавил её мощью, если только не она его опытом. Но, тут уже совсем другое дело... Хотя, почему другое? Котёл ярости уже был поставлен на плиту. Ульф же и виду не подавал, что поведение волчицы начинает его откровенно злить, хоть и понемногу. Нет, Флаф сам по себе не особо вспыльчив, однако, если дело касается его желаний, мнений, взглядов, он может и вспылить - больное место это у него. При этом, всё будет спрятано под железной маской спокойствия. Правда, с другой стороны, он может и сам быстро успокоиться, но это только если захочет.
- Смеёшься. А ведь сие - не шутки вовсе, - с какой-то иронией, с лёгкой, наигранной, вызывающей жалостью проговорил волк. - Вера - дело сильное, серьёзное. Кто верит, тому и воздастся его вера. Если верить во что-то то оно обязательно так и будет, - поучающе спокойным тоном повествовал Ульфур, смотря в глаза Исы. - Нет, это не значит, что если ты сейчас же захочешь оленя, то сюда набежит целое стадо. Естественно Вера не всемогуща, она не творит чудеса как таковые, но даёт надежду. Если я искренне верю, что это место поможет мне, то после нескольких посещений этого места я точно начну чувствовать себя лучше. Так же, если я твёрдо поверю в то, что поймаю сегодня кабаниху, я её сегодня точно найду и поймаю. Ежели не выйдет сегодня, так попробую завтра, - переярок сделал небольшую паузу, вздохнул и продолжил вновь. - Бывает, вера подводит нас, но на её место встаёт надежда, укрепляющая веру, за что и нужно держаться.
Эсквайр отвернул голову в сторону. Ему уже было глубоко по пояс как отреагирует на его слова та, что в чудеса не верит в принципе. Скептик. Нужны доказательства? Нет их. К таким вещам они не требуются, не нужны в принципе. Догадываюсь, что она спросит. Знаю, что она ответит. Слишком просто, слишком неприятно, слишком сухо. Сухо в её душе, в саванне, давно не видавшей дождя. Так казалось ему. Верила ли она в чудеса? Верила ли она во всё им сказанное? Он не имел понятия. Но он не видел в ней существо, которое действительно обладает этой детской верой. Все эти вопросы, надменный смех, высмеивающий его личные поверья - всё это пыльной дымкой закрывало истинную Исидору, того ребёнка, что ещё верил в чудеса.
Мысли ветром продувались сквозь голову, остужая пыл нагревшегося котла. Издевается ли он? Нет, что вы. Присели на уши? Никто не знает. Но Роуден точно не причастен ко всему вышесказанному. Просто Блад довольно доверчив, в нём ребёнка больше, он и сам ещё мал, а потому и верит во все чудеса неприкрыто и бескорыстно, не видя в этом ничего плохого. Но то ли ещё будет...
И "оно" настало незамедлительно. Все эти слова, все эти вопросы - волчица открыто насмехается над Орденом! Ты.. ты слышишь это!? Да как смеет она говорить такое про наш дом!? Да как только взбрело ей в голову спрашивать такое? Нельзя винить других за их взгляды, Роуден. К тому же, она ничего об Ордене не знает. Но с другой стороны, ты прав, нельзя строить такие выводы о стае, о которой знаешь совсем немного и то лишь по слухам.
- А с чего это я должен тебе рассказывать? - с железным спокойствием и металлическим скрежетом в зубах спросил Ульфур. Слишком много спокойствия, слишком много масок. Куда же делся тот ребёнок? Ау! - Вдруг тебя подговорил кто-нибудь? В наши времена никому доверия иметь нельзя.
Неожиданно, презрительный взгляд и мнимое спокойствие буквально подорвались бурей эмоций, таившейся внутри. Встряхнув головой, уже Роуден прижал уши и взъерошил шерсть, грозно скалясь. Пару раз громко рявкнув на Исидору, он в два прыжка оказался перед ней чуть ли не вплотную, едва успев содержаться, что бы не напрыгнуть на неё саму. Вид его был безумен. Только ли из-за оскала? Нет, что вы. Волчицу, что за свою более продолжительную жизнь повидала уже множество оскалов, не испугаешь и не удивишь этим. Но этот взгляд, полный жажды заставить самку ответить за её слова, эти движения наполненные яростью - от всего, казалось, веет безумием, хотя это скорее лишь не сдерживаемая злость и видок лохматого волка, что и подливал масла в огонь, придавая Роду вид безумца. Хотя выглядело и впрямь ненормально.
- Скажу я тебе вот что, - начал Руди с рявкающей резкостью в голосе, сопровождаемой рычанием где-то внутри. - С чего это вдруг такие выводы в твоей белой голове? Разве я слеп, что живу под землёй? Разве я не обучен охоте? - яро повествовал тот, медленно по дуге заходя слева от волчицы. - Большинство Орденоносцев не коренные дети Ордена, а пришлые. Как и мы! Мы пришли сюда, что бы обрести дом и мы его обрели! Так что... Роуден, просто закрой свою пасть.
Неожиданное вмешательство Ульфа сбило весь пыл Роудена, так что он, впавший в ступор, отошёл на второй план. Ульфур подошёл к воде и устало вздохнул, повернул голову. Исидора? Сильная незнакомка, терпит нас так долго.. Не все могут, а в Ордене привыкли уже. Держись уж, всё равно скоро уйдём.. Разноцветные глаза смотрели ровно, мягко, слегка вымотано.
- Знаешь, мы молимся Богам не с целью получить что-то взамен, а с целью общего, а не личного блага, - мирно прохрипел Блад, откашлялся и продолжил, вновь опустив глаза в воду. - Слепота? Чушь. Боги даровали нашему подземному раю особый свет, будто зависший в воздухе, временами холодный, но всё же придающий этому месту загадочность, чувство уюта, спокойствия. Чушью можно назвать и следующее твоё предположение: ты думаешь, что добыча ложится у наших лап? Пха! Вздор! Наши леса полны дичи, наши сердца пылают жаром. Среди нас нет лентяев, как и тех, кто отлынивает от своей работы. А не будь охоты - теряется весь смысл её существования, существования нас.
Пауза. Снова остановка, дабы отдышаться, прийти в норму, собрать глаза в кучу и сосредоточиться на разговоре, на реальности, не уходить в мир иллюзий.
Вдох.
Выдох.
Снова вдох.
- А что до "второго я", то тут ты не права. Я с этим родился и живу до сих пор. Боги.. Не знаю, причастны ли они, но даже если так, то пойми простую истину, нейтрал: Орден не при чём, тут уж как кому повезёт. Орденоносцы веруют в трёх Богинь и ненавидят Шитахи. Богини никогда не будут следовать пути безумного бога и не будут делать из волков Ордена безумцев. Я-то вообще был рождён нейтралом, вырос в Тёмной Луне, а в Орден пришёл совсем недавно и сам многого не знаю. Так что глупо предполагать такие вещи, какие предполагаешь ты.
Лапы были уже в воде. Реальность постепенно искажалась, давая понять, что надо стараться лучше, а не то омут галлюцинаций вскоре затянет его в свой непостоянный мир. Сосредоточься..

+2

76

офф

прости за задержку, больше не буду

Она чуть повернула голову в сторону, дабы оглядеть местность. Покрытые мхом камни, что обложили водопад, брызги, летящие в разные стороны и шум воды. Она не шибко любила этот звук, но сейчас он умиротворял её, она вдыхала полной грудью прохладный, влажный воздух, что проходил по её легким, и выходил уже непригодным для жизни газом. Она вернула голову в исходное положение, внимательно глядя на Ульфура. Его ирония в голосе, заставила уши чуть дернуться, а сердце еще больше покрыться льдом. Она не переносила это чувство, но видимо с возрастом, или из-за того, что осознание, что на мир вечно злиться нельзя, она иногда жалела кого-то. Выглядело это со сторону больше, как унижение, но так она проявляла поддержку. Слова волка были интересны, плюс Исидора давно хотела узнать как все же живут подземные волки, ей они казались недоступными. Она знала их Мастерицу, считая её хорошей охотницей и неплохой собеседницей. Она не знала почему и зачем Лайтер ушла туда, но она добилась много в этой стае.
Первородная явно загнула со своими вопросами и претензиями, но слово не воробей, как говорится. Забирать слова обратно, пытаясь успокоить волка, который явно был недоволен сказанным, не собиралась, она редко отказывается от сказанного, зато немного она о стае разузнала, лишь малость правда. Но он не глуп, он прав, в мире нельзя никому доверять, кроме самого себя, еще себя, ну или себя. Лучше тебя в этом мире, тебе никто не поможет. Его друг в голове дал таки о себе знать. Чудесно. В одно мгновение Роуден подскочил к волчице, клацая зубами перед ее мордой, брызжа слюной в стороны и высказывая свою точку зрения. Точнее опровергая её слова. Внутри неё ликовало все, ей нравился Роуден больше, его главного друга Ульфура. Чуть натягивает уголки губ, когда волк сам себе повелевает закрыть пасть. Выглядит смешно.
Она щурит глаза. Его слова уже не кажутся такой правдой, но ей интересно. Чуть наклоняет голову на бок, ловит себя на мысли, что спустилась бы в это подземелье, дабы глянуть одним глазком на этот "волшебный свет", что освещает его, да и просто посмотреть, какого это жить под землей. У них не мало воли, раз могут жить в закрытом месте, не видя неба, Исиде это навряд ли бы удалось. Наконец-то волк довысказался. Она с облегчение вздыхает. Она уже успела пожалеть о том, что решила разговаривать с волком, но уйти тоже не могла, хотела узнать что-то, но вопрос: что?
-Верааа...- протягивает она, начиная медленно подниматься. -В кого ты веришь, Ульфур? Не сказать, что я не верю в богов, наоборот, но первое в кого я верю, это в себя. Лишь я могу себе помочь, а не тот, кого мы даже не видели. Хотя я верю, верю...- она чуть подергивает плечами, дабы разогнать кровь, что уже заставляла зудеть лапы. -Ох мне ты можешь рассказать, если твоей душе угодно, если нет я не буду заставлять, но знай я послана сама собой и на данный момент не подчиняюсь не кому.
Замолкает, собираясь с мыслями. Она страшится спрашивать у него что-то. Хотя нет, не страшится, наоборот её раздирает желание, но вопросов никак не найдется. Плюс волк так много говорил, а она даже не думает огрызаться на его слова, или говорить свое мнение. Она чуть усмехается, вспоминая слова волка, эко как тонко он назвал ее глупой. Не прямым текстом, а обошел, хитро, но она раскусила его, а значит она не глупа. не подает виду, ей нравится этот его трюк.
-Тогдааа, еще один вопрос, как ты живешь с ним в голове, как решаете вы кто главнее и когда ты понял, что в твоей голове живет кто-то помимо тебя?- Она начинает огибать волка, проходя почти вплотную к нему.
-твое любопытство... оно не доведет до добрааа.- шипит кто-то далеко в голове, но она уже спросила, да и ей все равно на мнение той, с кем интересы иногда не схожи.

+1

77

офф

да нормально, ничего, я сам тормоз ещё тот

Ульфур и правда разговорился не на шутку. Редко его можно вывести на такой долгий разговор, обычно его не хватает, либо сдаётся собеседник, а тут... А тут всё совсем по-другому. Да и кто бы смог долго переносить двоих в одном теле? Со стороны-то это, небось, выглядит довольно-таки странно.
Блад не доверял волчице. Его напрягал тот интерес, который та проявляла по отношению к Ордену, подземелью. Вот чего она хочет, а? Не может же быть, что она вот так вот просто интересуется!Не знаю, отстань. Короткие диалоги пролетали в голове такими же короткими мгновениями. Думать было не о чем. Какое-то неведомое желание идти сильно кололо лапы не давая покою. Нутро неумолимо тянуло куда-то на юг, в то время как мозг старался задержать всё остальное чисто из вежливости к белой волчице и из интереса к ней и к тому, что она скажет. Она заинтересовала его, разговорила и не остановила на полу слове.
А вообще, голова уже просто взрывалась! Перегруз, слишком много всего сейчас: и в глазах плывёт, и лапы колет, и ещё Иса стала меняться к нему во мнении, что было, кстати, хорошо видно по её прелестной мордашке, по её мимике, по ушкам, что будто невзначай дёрнулись на её пушистой голове.
Ульф молча зашёл в воду. Холодная стихия с силой барабанила по рёбрам, стараясь не то сбить с лаб, не то просто прогнать с пути. Кроваво-красная шерсть - этот цвет уже не смоешь никакой водой, как ни крути, как ни пытайся. А здесь неглубоко. Да и течение не слишком-то сильное. Думаю, не унесёт.. Волк вздохнул, молча закрыл глаза и, подогнув лапы, опустился с головой под воду, камнем залегая на дне. Выпускает воздух, глупец, смотрит на небо сквозь толщу воды. Теплее.. Нехватка воздуха уже душит изнутри, а ему хоть бы хны - сидит себе под водой, на расплывчатые облака смотрит и радуется. Интересно, сколько я вот так продержусь? Недолго. Длилась вся эта картина около семи секунд, не нарадуешься особо за такое время. Из под воды появилась мокрая разноглазая морда. Организм машинально литрами глотал воздух, не спрашивая у хозяина хочет он того или нет. Ульф вылез из воды, его шерсть мешком висела на нём и казалась темнее из-за частиц воды, застрявших между шерстинками, а глаза его смотрели как-то недоверчиво, серьёзно, с какой-то скептичностью. Легко скользнув по белой шерсти самки, Блад молча прошёл в сторону от неё и демонстративно встряхнул шерсть, которая после этого всё ещё оставалась довольно влажной. Приятно быть живым. Окунувшись в, казалось бы, обычную воду, чувствуешь каждую мышцу, как они сокращаются в напряжении, каждый нерв, улавливаешь каждое движение своего тела: незаметно дрогнувшие веки, слегка приподнятая губа, на пару секунд обнажившая клыки, каждый волосок своей шкуры. Чувствую себя живым. Да? И как? Приятно? Очень.
Он выжидающе посмотрел на волчицу, одним только взглядом спрашивая: "Что-то ещё?".
Вопросы - то, чего и следовало ожидать.
-Верааа... - протягивает Иса, начиная медленно подниматься. - В кого ты веришь, Ульфур? Не сказать, что я не верю в богов, наоборот, но первое в кого я верю, это в себя. Лишь я могу себе помочь, а не тот, кого мы даже не видели. Хотя я верю, верю... Ох мне ты можешь рассказать, если твоей душе угодно, если нет я не буду заставлять, но знай я послана сама собой и на данный момент не подчиняюсь не кому.
- Это намёк? - приподняв бровь спросил Роуден. - Ты думаешь, что к моему рождению приложил руку бог безумия? - мирная вопросительность в голосе стихла и сменилась некой усталостью, усталостью от мира. - Я и сам не знаю. Да и верить нам особо не в кого. Мы верим в тех, в кто верит Орден, мы верим в Орден. Мы верим в судьбу, верим в наш волчий род, верим в нашу силу, да и в себя я тоже верю. Не знаю я как на этот вопрос ответить. - закончил фразу Ульф, внимательно следя за передвижением самки.
- Тогдааа, еще один вопрос, как ты живешь с ним в голове, как решаете вы кто главнее и когда ты понял, что в твоей голове живет кто-то помимо тебя?
Далековато зашла - больная тема это. Не любит Ульф вспоминать как начинал "знакомство" с Роуденом и как поначалу жил с ним. Он не скажет ей, хотя, если оно ей так уж надобно, то она точно расплетёт ему язык. Хотя, эсквайр уже и так слишком много сказал, надоело ему языком молоть. Много говорить на эту тему - просто глупо, не более, как считал он сам. Орденосец посмотрел на Исидору сверху вниз, когда та подошла к нему почти  вплотную.
- Мы - одно целое. Я никогда не был один.
Не хочет он больше отвечать, надоело. Да и у самки наверняка вопросы кончились, хотя кто её знает. Пусть лучше она сама отвечает на его вопросы, а то устроила тут допрос! Интервью, понимаете ли!
- А как на счёт тебя? Можешь ли ты ответить мне кто ты и что ты такое есть, а? - с ухмылкой спросил переярок и дружелюбно вильнул хвостом, следя за каждым движением самки. Холодная она. Да уж точно. Но интересная, странная по-своему. Не понимаю я тебя. Ну и не надо.

Отредактировано Роуден Ульфур (2015-04-14 06:59:51)

+1

78

Она была не уверена и уверена одновременно. Звучит это странно, но так и было. Безумцев порождает бог безумия, а орденосец был безумен. Но в тоже время он просто мог быть сумасшедшим и не потому, что его породил Шитахи. Внутри она снова усмехается. Она любила разбираться в других, когда в себе разобраться не хотела и не желала. Много раз она ставила цель, что ей пора измениться, чуть исправить свой поганый характер, но Исидоры хватало лишь на неделю-две, затем она снова была не прочь перекусывать всем артерии, обдирать уши и доказывать, что несмотря на небольшие габариты она может постоять за себя. Так было несколько раз, но ей все-таки надо меняться.
Он не знает, как ответить на вопрос? Просто отвечай, не важно, что, важно лишь правда или нет. А уж правда, или ложь она сама решит, по твоему поведению. У неё уже отпало желание комментировать ответы самца, да и новые задавать, что-то еще не пришло. зато пока она думала волк созрел таки, спросить что есть она. Она чуть поднимает верхнюю губу, медленно облизывая резцы.
-Я неизменный свет во тьме, который сулит лишь боль и страдания, а не как многие думают "спасение".- она улыбается. Если честно то когда-то ей это сказала одна из волчиц, она не помнит как её зовут, Исида не знает из какой она стаи, лишь одно она точно знает, незнакомка была права. Эта незнакомка была сильно ранена, не смертельно, если её отвести к лекарю, о чем она и просила первородную, но Покойница лишь ходила кругами, комментируя о том, что такая обуза стае не нужна, а затем она просто вцепилась ей в горло, пока та еще могла, что-то говорить она сказала именно эти слова, может чуть в другой форме.
-Я Исидора, что была рождена в стае первородных, но затем я ушла от туда, ибо стая стала слаба, что было доказано их поражением от лап легионеров.- она говорила спокойно, с ноткой язвительности. Единственное, что она не сказала это то, что несмотря на слабость стаи она была наичистейшей крови и гордилась этим, иногда используя это как аргумент. После поражения Первого Ветра, таких чистокровных осталось безумно мало, а значит чистоту крови уже не вернуть, никогда.

+1

79

Ульф насмешливо хмыкнул. Прищурив глаза, отведя назад уши, он мягко улыбнулся. Волк молча смеялся над словами волчицы, стараясь не подавать виду.
Смешная.
Эти громкие слова вовсе не заставили его хоть как-то проникнуться уважением к волчице или хотя бы понять каким волком она вообще является по своей сути. Блад не считал беломордых особенными, не видел отличия их от обычных белых волков.
- Первородные... Ещё один белошкурый волк, гордящийся своим чистым происхождением от Первого Волка. В этом нет ничего особенного, вы - лишь волки с белой шерстью, не более. То, что ты обладаешь чистой кровью и являешься предком Антея, вовсе не даёт тебе никаких особых привилегий. Ты - такой же волк как и я. Да, у нас разная кровь, но это тебе ничего не даёт. Все мы - предки Первых Волков и то, что кровь, вытекающая из твоих ран, будет чище вражеской, не изменит исхода боя.
Выговорился. Он сделал несколько шагов в сторону от Исидоры, серебристые браслеты тихо позвякивали на его лапах. Остановившись, волк поднял голову вверх и посмотрел куда-то в небо. Было немного неуютно внутри, но Роудена это не задевало.
- Кроме того, - продолжая речь заговорил безумец, - ты, Исидора, сама покинула стаю, посчитав её ослабшей. Ведь если бы ты осталась и поддерживала её всеми лапами, то это могло бы помочь хоть как-то. А покинув стаю, ты сделала её ещё слабее, лишив её, возможно, первоклассного убийцы или прекрасного лекаря. Я не знаю кто ты, кем была и кем являешься, но я точно знаю, что бросать стаю только из-за того, что она показалась тебе ослабшей - глупо, не более.
Красношерстный повернул голову к Исиде и пробежался по ней глазами. Чуть ободранные уши, местами проглядывающие из под шерсти шрамы - она определённо пережила многое. То ли дело безумец с разноцветными глазами, которого так и тянет к людям. Неопытный переярок, незнающий жизни, просто не может учить бывалую волчицу. Но у него свои взгляды на ситуацию, своё мнение, которые он привык выражать прямо, говорить начистую. Глупый, глупый Роуден. Замолчи! Не хочу.

+1

80

Снова она видит. Видит, как все усмехаются тому, что белошкурые ставят себя выше. Наивные отбросы. От кого они произошли, чтобы осуждать гордость чистой крови? Кто были его родители? Может его мать происходила из какой-либо стаи, а отец был бродягой, или на оборот, может оба они были бродягами, может обо состояли в стае. Но за что-то боги наказали их чадо, то ли за грехи, может просто на щенка выпала тяжкая судьба, все равно это её мало трогало, хоть она и провела сию длинную цепочку у себя в голове.
Слова волка еле колыхнули тот уже гнивший дуб, что был у неё в душе. Еле-еле он колыхнулся, но она знала, что обязана защитить свою кровь, силой ли, словами ли. резкий рывок вперед и несуразный рык. Роудену удается видеть лишь то, как та скалится ему прямо в нос. Запах из её рта неприятен, в силу ли возраста, или плохого питания, но он складывает о ней определенное мнение, лучше сказать некое отвращение. Зубы чуть пожелтевшие, постукивают, из-за её вымышленного бешенства, которое она показывает волку. Зачем ей надо было это делать не понятно. и хотя душа её была спокойна, она, как актриса хорошо справилась с ролью злостной первородной, чью чистоту сейчас оскорбили.
-Твои слова, щенок, оскорбление, чего терпеть не станет не один из волков, чья чистота крови никогда не подвергалась сомнению. скажи это хоть одному кобелю из первого Ветра, или рискни сказать кому-либо из темнолунцев, от тебя останется лишь пыль. - она усмехается и делает шаг назад. Глупеец. Если бы Исидоре от рождения достались мощный костяк и ростовая категория хотя бы выше семидесяти сантиметров, она бы всадила клыки в черепушку самца, не из-за злости, просто таково воспитание. Её научили тому, что чистота крови - то, чем гордятся, а те, то это осуждают лишь те, кто выполняют грязную работу, те кого боги создали, чтобы чистокровным было над кем править. Грубо? Лицемерно? два этих слово четко определяют суть Покойницы, она редко, точнее никогда не собиралась и не собирается брать слова назад, ибо чаще всего считает, что её слова правда.
-и как ты смеешь осуждать поступки мои? тебе не кажется, что не твое дело покинула я стаю и из-за чего. Ты не знаешь ничего о жизни, лишь в одном ты уверен четко, что друг в твоей голове делает с тобой, что ему вздумается. Я бы на твоем месте сначала думала об этом, а потом о том, почему эта белая волчица покинула стаю.- мягко и саркастически произнесла волчица, поворачивая голову чуть в бок. Чуть постояв усадила свою попу на землю, ожидая ответа волка. Она знала, что в голове волк смеется над ней, а она у себя в уме смеется в уме. смешная сцена, но лишь у них в головах.

офф

прости за задержку и грубый пост, меня понесло.

+2