/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туманная низина

Сообщений 41 страница 60 из 116

1

http://satirics.net/d/img/2658cdb24464426bb022.png
Этот лес наполнен таинственностью и вселяет страх тем, кто впервые в него зашел. Ходят легенды, что в этом лесу живут духи умерших вожаков Первородных, а несколько раз в году из этого леса до сих пор доносится монотонный вой.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Северное предгорье
Юг | Стальной хребет
Запад | Волчьи зубы
Восток | Пригорье

0

41

- У тебя были какие-то дела с Шерриахом.
Мене не слабо передернуло от одного воспоминание о предателе. Шерсть на загривке поднялась сама по себе, а в глазах появились хищные огоньки, или целое пламя с чувств ненависти, злобы и желание отомстить? С горла даже вырвался рык. Наверное, сейчас я выглядела на много злее, чем до этого, когда дралась с волчицами. По сути, они мне были безразличны. Я пришла только для уничтожения Шерриаха, и возрождение силы Первого ветра, который сейчас зовется Альянсом. О чем думали альфы стай? Они же так уничтожат всех. Волки рано или поздно начнут между собой драться, так как Рэйжд и я. Бастет только начала, а я продолжила и заострила. Жалею? Нет, мне даже все одно. Мои планы никто не изменит.
- Здесь кто-нибудь есть?
Уши дернулись на новый звук.  «Нам помешали, ох, жаль же» - подумала я. Мне определенно не понравились незваные гости, которые помешали мне вправить мозги черным волчицам.
- Ты перестаралась, если будут большие проблемы, то ты не сможешь сделать, то зачем пришла, - сказал ворон, который неизвестно откуда появился, и сел мне на спину. Такое привычно чувство. Голос Карасу звучал с грустью, он грустил за Бастет, но почему тогда вернулся? Ее уже нет. Этот вопрос я решила задать ему позже.
Я смотрела на Рагу, и понимала, как я хочу перегрызть ей горло. Она будет вторая после предателя. Вздохнул, я рассеяла туман так, как он был раньше, и медленно начала идти к незваной гостье и черной самке, но перед тем кинул взгляд на Тэймару. Поиграем в молчанку? Эта мысль мне понравилась.
Не званым гостем оказалась белая волчица. Ее я пробовала вспомнить из воспоминаний Бастет, которые стали моими, и вспомнила. Ари – патрульная, которая любила ходить за Бастет ,молодая и добрая.

0

42

Заметно было, что Сакуре не понравилось упоминание о Шерриахе. Тэймару чувствовала, что первородная злиться и еще немного - и нападет, более не задумываясь о последствиях. Вновь прилетел ее черный ворон, выкрикивая что-то о цели, которую обязана была выполнить новорожденная. Тэй тряхнула головой, сбрасывая наваждение, которое вновь плотной дымкой ее окружило. Какие там была дела у Первой Белой и Темного Волка? Неважно, сейчас, Рэйдж была права.
- Здесь кто-нибудь есть? - спросил до боил знакомый голос.
Узнать обладательницу его, впрочем, Тэймару не смогла.
- Тэй! За нами пришли! Идем! Хватит слушать эту ненормальную, черт подери!
- Согласна, - кивнула Тэй.
Только она не ненормальная, она просто слишком опасная для черных, - прибавила Мару про себя.
Передвинувшись влево, она приблизилась к Рэйдж, но не спускала с Сакуры пристального, внимательного взгляда. Вдруг белоснежная решит остановить черных волчиц? Нужно было быть наготове, только вот не очень хорошо это выходило.
Мысли черной перескакивали с одного предмета на другой. Сконцентрироваться было сложнее даже, чем когда Сакура пыталась подчинить своей воле обеих хищниц. С какой стати Сакуре понадобилось чужое тело? Зачем она пришла после стольких лет? Что на самом деле связывало Первых Волков, и почему именно сейчас, когда стаи и так чуть ли не бросаются друг на друга, преследуя свои цели? Тэймару взглянула в небо, но туман был настолько плотным, что ей ничего не удалось разглядеть. Может, стоило пойти за Фаустом?.. Хотя нет, вряд ли бы брат Ареса принял ее, ведь считал ее ущербным инвалидом и презирал за то, что она лишилась клыка. И не встретила бы Рейзера. Альянс. Она теперь здесь, и теперь это ее стая, чтобы не говорили.
- Мы здесь! - зарычала Тэй, подавая голос той, кто пришел на помощь.

Отредактировано Тэймару (2012-05-10 19:30:22)

0

43

Пост за Ари

Отсутствие запахов в этом странном и таинственном месте уже не пугало - Ари много чего рассказывали про Низину и что здесь бывает. Однако, недавно раздавшийся здес вой, взывающий об опасности, заставил волчицу напрячься. Осторожно ступая по траве, Ари медленно шла на голоса, доносящиеся из леса. Непонятный страх сковал патрульную, но она старалась не поддаваться эмоциям.
Совершенно внезапно в белую что-то грузно врезалось, заставив Ари потерять равновесие, громко выдохнуть и взвизгнуть. Столкновение было не сильным, но несколько болезненным, но волчица торопливо поднялась на лапы, высматривая в тумане обидчика. Им оказалась темнолунская особа.
- Выведи... Выведи меня отсюда. У меня есть новости для Горькой, - требовательно проговорила она.
- Даже не извинилась, - выдохнула Ари, и лишь пару мгновений спустя она заметила приближающиеся фигуры.
Одна из этих фигур была белой, видимо, первородная, а вторую патрульной было разглядеть трудновато сквозь густой туман.
- Мы здесь! - донесся рык со стороны последней фигуры.
Ари перевела взгляд на первую черную волчицу, с которой стокнулась минуту назад и недоверчиво пробурчала:
- У вас все в порядке? Мы слышали вой... - увидев грозный и требовательный взгляд темнолунки, Ари сделала шаг в обратную сторону, откуда пришла, и кивнула. - Нужно дождаться остальных, чтобы я смогла вас вывести.

0

44

Белые волки никогда мне не импонировали. Никогда их особо не любила и даже не уважала. Ну, как сказать, не уважала... Были персоны, которых уважать приходилось, либо же действительно было за что, но в большинстве своем не считалась с беломордыми вовсе. На них не порычишь, как я могла это делать с более мелкими и неопытными состайниками, среди них не было столь благородных и мужественных, как Арес или Сентинел, и наверно поэтому, я к ним ничего не питала, кроме врожденного отвращения.
- У вас все в порядке? Мы слышали вой... - промямлила белошерстная волчица и уже повернулась в сторону выхода из этого проклятого леса. - Нужно дождаться остальных, чтобы я смогла вас вывести.
Я ощерилась. Что же за тупые создания эти ветренные?
- Я не люблю повторять по двести раз, ветренная. Чем быстрее я отсюда выберусь, тем быстрее альфа узнает о предательстве своей приближенной, - голос мой звучал как натянутая струна, с каждым словом переходя в рык, а верхняя губа то и дело показывала крепкие клыки. - Быстрей!
- Мы здесь! - раздался рык Тэймару, и я обернулась, разыскивая ее силуэт в плотном тумане.
Увидела лишь белое облако, называемое Сакурой, и меня снова передернуло.
- Да что же ты стоишь, беломордая тварь... - терпение кончалось столь же стремительно, сколько нарастал гнев.
Я понимала, что она чувствует что-то неладное, но желание поскорее рассказать о Сакуре Горькой и Аресу настойчиво закрывало глаза на все остальное.
- Они пойдут за нами, веди! - рявкнула я и мордой пихнула патрульную вперед, к выходу.

0

45

Шумно, очень шумно. Рэйдж слишком шумит. Как ее еще терпят? Я уже хочу ее убить, но сдерживаю себя из-за того, что главная моя цель другой волк, а тратит силы на такое, не сильно хочется. Про силы. Я начала чувствовать, как мое тело начинает биться в легком ознобе. Внешне ничего не заметно из-за туману, да и волки были не так близко. Я поняла, что если не уйду куда-то отдыхать, мне будет плохо. Я вселилась в новое тело, и зразу же воспользовалась силою, а само тело к такому не готовое. Да и я малость не рассчитываю свои возможности.
Неожиданно на спине почувствовала когти, и повернула голову. Я опять забыла, что на спине сидит ворон. Улыбнулась. Мне нужно с ним поговорить, но не здесь, и не в логове. Пусть себе черная, что хочет, рассказывает альфе, но мне сейчас нужен покой, и узнать по больше. Воспоминание Бастет хорошие, но не все из них, я могу разобрать. Знаете, как трудно владеет двумя воспоминаниями? Одни про смерть, а другие о другой жизни?
Я мотнула головою. Кинула взгляд на других волчиц, и медленно начала в тумане пропадать. Ну как пропадать? Просто спряталась, и ушла незаметно.

»»» Где-то на территорию Альянсу. Когда решу куда, напишу.

0

46

Стоило Мару отвернуться от Сакуры буквально, казалось бы, на мгновение, и она исчезла! Растворилась в этом чертовом тумане, ушла, пока Рэйдж обращалась к Ари, патрульной Альянса. Волчица покружилась на месте, вертя головой из стороны в сторону и пытаясь выловить в тумане белую шкуру реинкарнированной. Не смогла разглядеть даже соседних деревьев, не то, что Сакуру. Рэйдж теряла терпение, подталкивая белошкурую и торопя вывести их из Туманных Низин. Тэймару не прочь была уйти от неприятного, теперь уже надолго запомнившегося, места куда-нибудь подальше, все равно куда. Она подошла к Раге еще ближе, явственно различая запах состайницы. А ведь ей казалось, что запахи исчезали на те мгновения жизни, пока тут была Сакура. Ведь ее она не смогла унюхать, а на свой нос Мару еще не жаловалась.
- Правильно, идем отсюда, - кивнула Тэй, минуя Ари с правой стороны. - Чем лучше мы отсюда уйдем, тем лучше. Да и стая получит новости скорее.
Так учил ее Рейзер. Надо заботиться о стае. Предупреждать об опасности, никогда не думать о себе больше, чем об Альянсе. Без белого волка Мару вряд ли бы скоро поняла эту простую, основополагающую вещь. Ты теперь не одна, - подумала Тэйму, шагая вперед без особого желания. - У тебя есть тот, кого нужно защищать, и те, кому нужно помогать. А то, что мы относимся друг к другу достаточно резко, так оно понятно. У кого были бы положительные эмоции, если б объявили, что нужно объединяться с чужаками?..
Она шла так же медленно, как шла два часа назад, до встречи с Сакурой. Тогда они были из одной стаи, из Альянса. И умудрялись находить минусы в общении. Можно было бы пожалеть о зря потраченных эмоциях, но тут Тэйму тряхнула головой, вышла из зоны особо плотного тумана и вновь вернулась своими мыслями к презрению, которое испытывала к белошкурой. Это чувство только усилилось и стало напрягать саму волчицу, Мару наклонила голову и шла, следуя ароматам различных запахов, так и наполнявшим лес.
- Надеюсь, что Горькая не будет слишком предосудительна к нам, - промолвила сапфироглазая.
Она оглянулась, чтобы проверить идет ли за Ари Рэйдж. И ускорила шаг.
>> Логово стаи

0

47

Более плотный сгусток тумана, который мне казался Сакурой, внезапно исчез. Как будто этой волчицы и вовсе здесь не было. Я обернулась, всматриваясь в непроглядный туман, но обнаружила только Тэймару, которая подошла к нам. Она была солидарна с моей позицией, а может, она тоже что-то интересное осознала? Не зря эта беломордая сливается с туманом как пить дать, хотя мне почему-то казалось, что это делать умели все ветренные без исключения. Вспышка гнева медленно угасала, с тем самым мгновением, как патрульная послушно развернулась и повела нас прочь из таинственного леса. Я не отставала от нее, и даже пыталась перегнать, тем самым поторапливая ее. Нужно было скорее вернуться в логово...
- Надеюсь, Арес уже на месте. Дурацкая охота... Дурацкие ветренные... - витали в мыслях фразы.
Я обернулась на Тэй и немного притормозила, чтобы поравняться с ней. Надо же было кому-нибудь высказать свое недовольство? Я ощерилась, недовольно пырясь вперед, на хвост первородной волчицы, и тихо пробурчала:
- Может быть, ты понимаешь, какого все-таки черта Арес объединил нас с этой швалью? На наших землях охоты были гораздо спокойнее...
Встряхнув мордой, я чуть прищурилась, но осознавая мысль о том, что ничего не изменишь, покорно плелась дальше...

----------- Логово

+1

48

Сезон окончен.

0

49

Начало игры, возвращение в жизнь

Темно, очень темно. Ничего не видно и не слышно. Странное чувство. Словно ничего нет, и не было, а может, так и есть? Ничего нет в этом мире, а только одна пустота. Нет волнений, нет воспоминаний, нет жизни, нет боли и страдания.
«- Но я ведь помню, что что-то было. Я была жива, имела чувства и воспоминания, так почему сейчас пустота? Ах, вспомнила. Я увидела ее, дух прошлого, Сакуру, зеленоглазую волчицу, дочь Ирхисса. Она пришла забрать мое тело, а я не сильно боролась, а потом тьма. Я умерла? Но почему я сейчас начинаю чувствовать? Звуки, запахи,  жива?» - волчица резко открыла глаза, осматривая деревья и кусты, а еще снег. Зима? Вроде как, но было лето.
«- Я помню лето», - подумала Бастет. Она не понимала, что случилось, и почему здесь зима, а еще одна, лежит. Все, что помнит зеленоглазая, это то, как на Священной охоте ушла сюда с Рагой и Малькой, потом, едва не подралась с Рагой, а потом… А потом тьма, и конец всему, что она знала.
«- Что же случилось?» - подумала первородная, пробуя подняться на лапы, но тело заболело, словно она давно не ходила. Бастет легла назад, тяжело вздохнув. Она решила еще немного полежать, а потом подняться, ей нужно вернуться в логово, и все узнать.

0

50

Начало игры.

Вздох. Я вальяжной походкой прошлась вдоль замерзшей реки. Туманная низина навлекала неприятные мысли, и казалось, будто я была здесь не одна. Конечно, страшилки и легенды не сильно воодушевляли мой разум, и верить в них у меня не было желания, но сегодня.. сегодня что-то изменилось. То ли последние событие так действуют, то ли само место виновато. Впрочем, а нет нечего плохого в раздумьях. Я слишком долго отгоняла проблему, стараясь забыться делами. Остановившись, я подняла к небу голову, прикрывая глаза и тяжело вздыхая. Небо было затянуто темными облаками и из-за нехватки солнечного света Туманная низина еще больше пугала. Ладно, чего боятся? Это же все-таки территория первородных, а я полноценный член стаи.
Мысль о Хельвиге немного испортило настроение. Я даже не знала, что с ним в данный момент. Жив он или нет... и как узнать, если он попросту пропал? Не к чему воротить это все. Всему свое время. Принюхавшись, я учуяла что-то странное и без того в странном воздухе. Может это моя фантазия со мной злые шутки играет? Я проследовала вперед, давно оказавшись в самой глубине леса и исследовав место, откуда исходил запах, нечего не нашла. Моему большому удивлению, в пару метрах от этого места блистало что-то белое. Вначале я подумала, что это мои галлюцинации и решила развеять их, пройдя вперед. Ненавистный туман с каждым моим шагом рассеивался, и теперь перед моими очами красовалась белая волчица. Подойдя ближе, я заметила, что она в сознание и от страха чуть отскочила назад. У волчицы были удивительно зеленые глаза.
- Вы в порядке? Вам нужна помощь?
Проговорила я, оглядываясь по сторонам. Почему она оказалась здесь?

0

51

Белая волчица лежала и смотрела, как не далеко от нее, показался кролик, явно не замечая хищницу. Да и чего ему боятся, если она даже подняться не может? Волчица радовалась, что не хочет есть. Она только думала-гадала, что же могла случиться, и сколько времени на самом деле прошло. Она помнила лето, или конец лета, а сейчас? Весна, даже, начало весны. Волчица чувствовала легкий запах весны.
«- Это должна быть моя… Я даже не помню, какая весна», - подумала Бастет, и заметила, что кролик начал убегать. Что-то его напугало. Навострив уши, волчица подняла голову, оглянулась и заметила другую волчицу, которая, напугано, отскочила назад. Белая, первородная, - «но поможет ли?»
- Кажется в порядке, - ответила Бастет, еще пробуя подняться на лапы. В этот раз получилось на много лучше, но полностью подняться и удержаться не получилось. Белая волчица легла на живот, тяжело вздохнув.
- Тяжело подняться, тело плохо слушается, - сказала белая самка, посмотрев на первородную волчицу, - первородная, скажи, какое сейчас время? И что случилось с лета, после появление Альянса?

0

52

Белая самка все-таки смогла подняться и уселась животом на землю. По её виду я сделала озадаченную морду. Вопросы немного пугали, что за чертовщина, она не знает, какое сейчас время? Как она жила все это время... Альянс? Я отошла еще дальше, вопросительно взглянув на неё. С самого начала мне еще показалось странным, что волчица лежала здесь, одна. Ну а теперь осознание того факта, что она нечего не помнит вообще напрочь убили мою логику. И почему она кажется мне знакомой? Эти выразительные зеленые глаза я где-то уже встречала.
- Весна сейчас, - проговорила я, вновь оглянувшись и поводя глазами по сторонам, - Все напрочь изменилось. Северин теперь правит Первым Ветром. Если его имя тебе о чем-нибудь говорит, конечно. Какое же у тебя имя и как ты здесь оказалась?
Уж очень интересно, почему незнакомка интересуется нашей стаей и как она очутилась здесь. Было желание покинуть место. И без того жутко. Легкий ветерок подул в нашу сторону, поднимая белую пыль в воздух. С тяжелым вздохом я уселась рядом с самкой, разглядывая её. Она была крупнее меня, видимо опытней в боях. Кем она была и с какой стаи очень сложно понять, так как характерных запахов я не чувствовала, а по физической подготовке она могла быть, как охотницей, так и воином. Если выше не брать.

0

53

Бастет облизнулась, чувствуя, как пересохло горло, а потом проглотила снег, чтобы не чувствовать этого противного чувства жажды. Волчица продолжала бояться первородную, и Бастет ее не винила. Она догадывалась, как это выглядит со стороны. Сама, наверное, испугалась бы, но теперь не теперь.
«- После того, как в моем теле был дух, мистикой меня не удивишь», - подумала белая самка, опять пробуя подняться, но место того, только скривилась. Вздохнула.
- Не бойся меня, - сказала Бастет, и слегка улыбнулась, - я тебе ничего не сделаю, как видишь, я стоять на лапах не могу, не то, чтобы нападать.
Первородная, если она еще считалась ней, не хотела, чтобы ее боялась другая волчица. Ведь она не опасна была, наверное.
«- Весна значит, больше полугода меня не было, и Север вожаком стал, не ожидала, а вот, как здесь оказалась, самой интересно», - думала волчица, делая попытки подняться. В этот раз ей получилось сесть на задние лапы, но по виду можно сказать, что ей это вдалось в тягость.
- Северина знаю, даже лучше чем ты можешь представить, - небольшая улыбка, - Как я здесь оказалась, не спрашивай. Мои воспоминания заканчиваются Священной охотой. Я сюда пришла вместе с Рагой и Малькой, когда появился Альянс, а потом… - волчица перестала говорить, задумалась, говорить ли дальше, - мы едва не подрались, а дальше все словно в тумане и пустота, - Бастет вздохнула. Вряд ли ей волчица поверит, подумает, что она лишилась разума, или что-то еще. А ведь говорить о духе Сакуры, первородная не стала. Еще точно подумает, что у нее не все хорошо с головой, - мое имя Бастет, - волчица посмотрела на первородную, -  младшая сестра Северина. Когда-то я была в стае Первого ветра, но теперь не знаю, примут ли меня назад. Наверное, меня считают мертвой.

+1

54

Я напряглась. Это от холода. Неприятный поток дул прямо в спину, неприятно "вонзаясь" в нее. Я сморщилась, немного сжалась, но потом, со спокойным вздохом уставилась на самку. Янтарные глаза расширились, морда чуть опустилась. Странное положение, но я и не хотела казаться той, кем не являлась. Все в порядке вещей и мы будем вести себя так, как хотим. Хоть раз в жизни. Когда самка заговорила о страхе, я скосилась. Неловко как-то, конечно, неприятный осадок стоял в горле, но чтобы открыто показывать свою неприязнь... это была не я и очень необычно, что белая заметила это. Я молча кивнула, соглашаясь со сказанным. Самка вновь попыталась подняться и я с легкой улыбкой смотрела, как она садилась на задние лапы. Волчица тоже улыбнулась. Я внимательно слушала её и прокручивала в мозгу имена, которые она назвала. Рагу можно было сразу отбросить, а вот Малька... знакомое что-то. Священная охота. Драка. Не смотря на то, что прошло не так много времени с момента назначения меня на ловчею, я все равно не помнила эту волчицу и мне кажется, такое знаменательное событие осталось бы у меня в памяти. Если конечно я в тот момент охотилась. Я вопросительно взглянула на неё. Бастет. Я помнила это имя, помнила некоторые моменты с самкой и то что она оказалась родственницей Северина немного удивило меня. Удивляло и то, что волчица слишком мало говорила. Как же она очутилась здесь и где была раньше? Почему Северин не отправился на поиски своей сестры? Последняя её фраза отбила все вопросы автоматически. Вот, вот почему я плохо помнила самку... Скорее всего в те годы, когда была именно эта Священная охота, я не сильно интересовалась стаей, находясь в стороне. Вспомнив историю с Горькой, Самаэлем - все подтверждается. Я улыбнулась, после чего встала, - Очень приятно, Бастет. А я Алиса.
Да уж, как-то неловко получилось. Интересно, а это мой долг вернуть её назад в стаю? Я хмыкнула, оглянувшись по сторонам.
- С чего ты взяла, что не примут? И, - я замолчала на пару секунд, - может уйдем отсюда, ты ведь сможешь идти? А то тут жутко как-то, тебе так не кажется?
Осыпала я вопросами Бастет. Я все так-же оглядывалась по сторонам, а когда взглядом попадала на неё, то миловидно улыбалась. Теперь нужно было выбрать, куда идти, так как, мне кажется - вот так напрямую к Северину не стоит. Да и интересно было еще узнать что-нибудь от самки. Вдруг она решит еще что-нибудь рассказать.

0

55

- И мне приятно, - улыбнулась Бастет. Почему-то, волчице эта самка казалась доброй. А еще, с ней ей было легко говорить. Такое странное ощущение, словно Бастет очень давно ни с кем не говорила.
«- Да что же со мной происходило все это время?  Где была, с кем говорила, и как сюда попала? А ведь, мне кажется, что это, то же место, где мои воспоминания заканчиваются», - первородная мотнула головой.
- Не знаю, почему-то так кажется, - ответила опустив немного голову, - я не знаю, на сколько стая изменилась за это время, и будет ли брат рад видеть меня.
«- Ведь он мог знать, что в мое тело вселился дух, а если он подумает, что я это она?» - думала белая самка, – «мне определенно надо с ним увидеться, поговорить, а там уже как будет. Не получится, уйду в одиночки».
- А ты думаешь, что меня примут? Даже если меня отнесли к мертвым? – спросила первородная волчица в Алисы. Хотелось ей знать ее мнение, - а ты была бы рада? Что вернулся пропавший родственник?
Бастет оглянулась. Да, место было не ахти по ощущениям, но для нее… волчица как-то спокойнее себя чувствовала, словно здесь было что-то родное, не смотря на последние воспоминания.
- Идти? Не знаю, надо пробовать, - ответила белая самка, пробуя уже стоять на лапах. Они их расставила широко, чтобы хоть как-то держать равновесие. Вроде как все получилось, но теперь надо идти. Первый маг и ощущение, что Бастет опять вернулась в те времена, когда была щенком и училась ходить. Едва не потеряла равновесие, но расставив широко лапы, все же удержалась на них. А как тело начало болеть, словно много-много иголок начали колоть в лапы.

0

56

Вперед!
Ранняя весна в северных широтах не приветлива, небо не напоминает нежные лепестки роз, а солнечные лучи не отбрасывают приветливые отблески на все, что только можно. Её нельзя связать с чем-то мягким, рассыпающимся в руках чистым золотом, с белым цветком, рвущимся из-под снега в дивный новый мир.
Агрессивный шепот горного ветра в ушах, взмах крыльев в жестком, разряженном воздухе и неровная земля сменяются на привычный шорох маховых перьев в пробитым далеким солнцем воздухе, на более спокойный податливый ветер и заснеженные верхушки древнейших на всем белом свете деревьев, на упорядоченность и гармонию, к чему так привыкла пережившая за свой покамест короткий жизненный путь, птица.
Сегодня Асдис находилась в свободном полете, и часы, аккуратно и точно отведенные на праздное время препровождение утекали с ленивой грацией, с этой их любимой привычкой делать все нехотя. Повернутая на собственной значимости и чувствующая себя обязанной что-либо делать, беркут находилась в довольно пасмурном настроении и скучающе водила острым взглядом по земле, раскинувшейся в ста метрах от траектории её полета. Все знакомые места: равнины, заледеневшие речки, спящие леса, до сих пор не рассеявшаяся туманная предрассветная дымка, а под ней та самая низина в духе старых легенд, в которые Асдис безотказно верит. Взгляд зацепил две фигуры. Белые, на таком же белом не стаявшем снегу. Что-то заинтересовало Ас, а именно их нахождение в этом священном месте. Покружив над низиной, решилась все же добавить этой картине красок и возможно развеять своё скучающее настроение.
Плавное снижение заняло около десяти секунд, чуть сложив крылья и повернув корпус, Асдис летела вниз, ощущая, как бьют по телу различные по структуре потоки воздуха, как меняется реальность все ближе к земле.
Лапа со шрамом первая коснулась ледяной поверхности снега, за ней вторая. А потом все тело расслабленно перешло в состояние относительного прямохождения. Сложив крылья, Ди прошлась взглядом по знакомым фигурам. Стоп, знакомым. Алису, главную охотницу стаи она узнала, а вот вторая натолкнула на нехорошие мысли. Хотя, осудить их как что-то плохое практически невозможно. Вопрос сложен для понимания и требует тщательного анализа.
- Чудесного утра, - спокойный птичий голос с высокими нотками на окончаниях слов аккуратно разрушил повисшую, возможно, на несколько мгновений тишину. Переведя внимательный взгляд с охотницы на зеленоглазую, Асдис вновь ощутила поток внутренних противоречий и вязких подозрений. Они липли как грязь к мозгам, не давая мыслить здраво. Слишком уж поразительное было сходство. Или нет?

Отредактировано Асдис (2013-03-17 11:45:40)

0

57

<Начало>
Туманные Низины. Сколько историй об этих загадочных местах Кант слышала сначала от матери, потом от наставницы, а позже от тех, кому лично довелось побывать в молочно-белых объятьях здешнего тумана. Чувствуя на языке сладковатый привкус свободы и, одновременно, ответственности, Серркант блаженно прикрыла глаза, наслаждаясь своей принадлежностью к Первому Ветру. Она дома, и больше никому не будет позволено отрывать ее от родной стаи. Холодок пробежал по ее спине, Серркант перешла с шага на резвый бег и бросилась в чащу низин словно ныряла в омут с головой.
Необходимость собрать подснежник и раскопать парочку лечебных кореньев гнали полукровку ближе к центру Туманных низин, где туман скапливался наиболее плотно и разглядеть едва ли можно было даже кончик собственного носа. Свои обязанности Кант помнила на зубок, но с приходом Северина очень многое изменилось. Изменилось до такой степени, что пришлось меняться Кант. Новый альфа и его самка, - интересно, как она будет к ним относиться? Горькая была идеалом вожака для целительницы, и теперь херувим не знала как стоит почитать новую пару. Подчиняться придется, это уж точно. Меньше болячек Серркант любила только суровую необходимость выполнять приказы.
Замедлив шаг, полукровка бежала, приопустив голову. Как и всегда ее нос разлагал какофонию запахов на отдельные струйки и ручейки, которые и вели целительницу к нужным ей травам. Сейчас мешал талый снег, лапы противно хлюпали, издавая неприятные для уха звуки. Серркант перепрыгнула через канаву, обогнула кипу деревьев и замерла как вкопанная. Неподалеку были две волчицы. Одной из них была ловчая Алиса, волчица, появившаяся, кажется, за время отсутствия Серркант. Другая.. другой была Сакура. Те же зеленые глаза, то же выражение морды – может быть, немного попроще, - белоснежная шкурка и совершенно растерянный взгляд. Кант раздраженно дернула кончиком хвоста.
- Кто это? – спросила херувим, выступая из-за дерева и шагая прямиком к Алисе.
Целительница приподняла губы, показывая непонятной волчице зубы. Не спеша с выводами о том, кого видет на поляне, Кант медленно приблизилась к той, кого считала Сакурой.
- Чудесного утра, - пропел кто-то в вышине, и Серркант заметила Асдис.
- Тебе не хворать, - приветствовала она беркута. – Что видно сверху?
И вновь перевела взгляд на Сакуру. Если она сейчас скажет, что ничего не помнит, с доверием к ней можно будет распрощаться навсегда. Интересно, зачем белая вернулась?..

0

58

Бастет улыбалась. Странная, знакомая улыбка. В памяти всплывали некоторые моменты с похожей волчицей, но все не состыковывалось. Раз её звали Бастет и она была сестрой Северина, значит она никак не может быть Сакурой. Сакурой, которая исчезла так же легко и быстро, как исчезает время. Подумать только, какой я была год назад и какой стала сейчас. Ладно, это нелепо переносится от одной личности к другой, тем более если вторая личность - я. Еще успею поразмыслить о своей персоне. Я улыбнулась на её слова, а после как-то виновато посмотрела на её опушенную морду. Неудивительно, что Бастет боится реакции брата на её возвращение. Я бы тоже была в легком шоке, если бы кто-то нашел Сэма и привел прямо ко мне.
- Я была бы очень рада.
Ответила без лести я, после чего обернулась на знакомый голос. Я и раньше слышала шум крыльев, но не обращала на это внимание. Асдис как всегда была в своей красе. Гордая, мощная, величественная на вид птица. Я улыбнулась ей, - И тебе доброго, Асдис. Как дела обстоят?
Я была рада видеть кого-то из стаи. Но не ожидала такого потока знакомых морд. Серркант, кажется так звали эту волчицу грациозно выступила из-за дерева и направилась ко мне. Оскал и прямой вопрос немного смутили меня и я повернулась к Бастет, сделав задумчивую морду. Сидя спиной к Кант и Асдис, я спокойным голосом проговорила, - Это Бастет, сестра Северина. Свои возвращаются домой. И кстати, привет Серркант.
С последней фразой я уже обернулась и встав, сделала несколько шагов назад, чтобы видеть всех сразу.

+1

59

Тело начинало все больше слушаться, но еще было трудно. Как она собирается идти, волчица еще не знает, но нужно будет придумать, или хотя бы попробовать. Здесь она все равно оставаться не может, и ей нужно встретиться с Северином, поговорить. А как относятся другие состайники? Которые ее знали, и видела, как ее телом пользовался дух. Как они будут к ней теперь относиться? Это она узнает, как придет к логову.
«- Впервые так боюсь возвращаться в родную стаю», - подумала самка, а потом улыбнулась на ответ Алисы. Ее ответ даже успокоил, немного. В скором времени прилетела большая птица, беркут, кажется, ее звали Асдис. Точно, так это и было.
- Здравствуй Асдис, - поздоровалась Бастет с легкой улыбкой дружелюбия. Первородной остается только гадать, кого в ней видят. В этот момент в низины пришел еще один волк, точнее волчица Серркант. Ее реакция не сильно понравилась зеленоглазой, и волчица поежилась. Собственно, что она хотела? С лета ничего не помнит, не знает, что творилось после того, как ее тело нагло использовали. И что делать? Говорить, больше нечего.
- Бастет, - сказала первородная, когда целительница подошла ближе, - не узнала меня, Серркант?
Все больше и больше начало появляться состойников, и все больше становилось не по себе.

+2

60

Где-то в закромах души, где-то в самом потаенном уголке спала сном младенца память о тех давних событиях, когда одним телом пользовались две разные, но не лишенные определенного сходства души. Последняя оставила более глубокий отпечаток в сознании Асдис. И звали её Сакура. Уверенная в себе и стае, вечно летящая вслед за мыслью, ведущая волков в бой - её век был недолог и для Асдис, как неудивительно, сер. Вероятно, в этом замешана тонкая душевная организация птицы, которую она так умело научилась прикрывать твердостью взгляда и бескомпромиссными речами после ухода Горькой. Тем не менее, этот затуманенный чем-то неведомым взгляд зеленых глаз порождал уйму подозрений, которых Ас собиралась было уже высказать и даже клюв открыла, но белая опередила её назвавшись, ни кем иной, но Бастет. Поразительно. Это имя было также своеобразно вплетено в канву мироздания, как и у предыдущей альфы. Бастет. Кто бы мог подумать, столько всего произошло и тут вдруг, в ранней весенней дымке, в скованных морозом снегах пробудилось существо, ранее шагавшее по земле этого мира. Не чудно ли это?
Интересно, как на это отреагирует Серркант, приветствие которой Ас пропустила мимо ушей, ибо была полностью погружена в омут своих мыслей и как на это уже отреагировала Алиса, ум которой, всегда спокойный и хладнокровный, помогает выдержать потрясения, и чьи слова в адрес птицы, беркут также удачно прохлопала.
- Бастет? Откуда ты… Как? – склонила голову набок и вытянула шею вперед словно куропатка; голос стал выше, недвусмысленно проскользнули там нотки удивления, в глазах промелькнула среди привычной холодности искорка того чувства, что одолевало Ас в юности. Жажда жизни – вот как оно называется. Это радость, счастье встречи со старыми друзьями. Вот так бы увидеть Горькую и, может быть, окончательно проснуться ото сна. Всегда державшая себя в границах дозволенного, Ди вдруг отмела все, что так упорно взращивала себе, позволив искреннему удивлению быть увиденным всеми. И голос вроде бы её, хотя пока держится неуверенно, а разум, по-видимому, пытается впитать в себя всю окружающую действительность и привыкнуть к новому миру. Бастет, наверное, придется снова от «а» до «я» изучить себя. К слову, неплохая работка.
- О дивный новый мир… - скорее самой себе и намного тише, более спокойно. В голове все вроде бы устаканилось, мысли аккуратно улеглись на полки, укрылись пледом из пыли и перешли в режим автономии. Выпрямившись, Ас обвела других волчиц спокойным, но, в то же время, торжествующим взглядом.
- Простите, но запнулась на тропе своих рассуждений. Серркант, Алиса – все хорошо. В воздухе уже чувствуется ветер перемен, а на северной окраине леса семенит тройка кабанов. Видела пару наших, но далеко не забредала. Что будем делать? Двинемся в стаю?– вновь взглянув на «новоприбывшую», Ас отметила её вероятную слабость в ногах и нерешительность перед грядущими переменами. Эта мнительность сквозила буквально в каждом движении волчицы. Но говорить о том, что она рада, Ас не спешила. Такова её натура, пусть все уляжется и успокоится, она потом, как-нибудь - и обязательно спросит о том мире. Интересно, видела ли она богов?

+1