/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунные холмы

Сообщений 241 страница 260 из 345

1

http://satirics.net/d/img/957a667e850ef2ead45f.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Городские поляны
Юг | Нижний Сумрачный лес, Темное озеро, Шуйский лес, Междулесье
Запад | Верхний Сумрачный лес
Восток | ---

0

241

Молнии сверкали как ошалелые. Глаза в пустых глазницах черепа продолжали светиться при попадании света, явно давая понять, что это не просто миражи. Так продолжалось некоторое время, но вот, сквозь шум дождя послышалось хлопанье крыльев и словно из пасти древнего скелета, послышалось истошное карканье. Видимо несколько воронов нашли себе убежище от непогоды в просторном черепе некогда большого чудовища, жившего энное колличество столетий назад.
Молнии на время стихли и только рокот грома утробно рычал в отдалении, словно потревоженный зверь. В этом то мраке, мерзкое неприятное ощущение под лапами, должно было бы несомненно насторожить легионера. Что-то копошилось, скользило и оплетало сильные "ноги" Алекса, а самым жутким в подобной ситуации было отсутствие света.

Фр

0

242

Глаза до сих пор горели в глазницах этого черепа. Алекс прокручивал у себя в голове множество идей. Он пытался найти объяснение этому факту. Но пока безуспешно. Через пару минут послышался некий звук. Он напоминал хлопанье крыльев. Ал уже догадывался, в чём дело. Но всё стало на свои места, как только из пасти черепа донеслось карканье. Теперь понятно кто проживает в этой части когда-то бывшего мозга. Видимо вороны нашли себе убежище от дождя. Это бы и не помешало самцу. Он весь грязный, мокрый и даже истощенный. Как морально, так и физически. Ведь ходьба по почве, которая расплывается у тебя прямо перед носом то ещё дельце.
Где-то вдали были слышны раскаты грома. Молнии, судя по всему, тоже умаялись и на время прекратили свою игру в вышибалы. Но вот что-то очень мерзкое стало скользить под лапами. Алекс не придал этому значения с самого начала, но потом заметил, что это что-то начало толи окутывать, толи просто тащить вниз волка. Что же это могло быть? Похоже, природа и правда решила поиздеваться над бедным волком. Она ополчилась на него за что-то. Но за что? Этого не знал никто…

+1

243

Толстые, длинные, жирные черви кишили возле самых лап легионера, мерзко скользя по его живой плоти. Эти трупные пожиратели не представляли опасности, но источали отвратительный запах и были просто омерзительны, плюс ко всему, пробираться по живой копошащейся луже не только не приятно, но и весьма затруднительно, то и дело есть шанс свалиться с лап.
   Меж тем, зловонный запах разлагающейся плоти усилился, снова навеянный ветром, что могло подсказать легионеру, что цель его близка. Если он минует подножие холма, то на более освещенном серым светом пространстве, сквозь редкие вспышки грозы и раскаты грома увидит еще более отвратительную картину. Всклокоченный черный пес, грязный и костлявый, отрывал куски подгнившей плоти от трупа волка, однако разгадать из какой стаи покойник, не представляется возможности на расстоянии. Живой незнакомец скорее был помесью собаки и волка, но рослый не смотря на свою худобу, он внушал уважение, поскольку в некогда богатырском теле все еще чувствовалась утраченная мощь. На теле поверженного, тускло мерцала некая вещица, прикрепленная к шее на тонкую, но прочную нить, однако узнать что это, так же не представляется возможным издалека.

Фр

0

244

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

245

--->> Лунные холмы
Снова к валькириям? -подловил я себя на том, что я уже который раз иду к ним на встречу. Хотя последний раз мне выдался более менее, но сейчас тема была очень важна. То что наш патруль замерзает на смерть оставлять без внимания нельзя, и наоборот нужно срочно что-либо предпринимать.  Погода как всегда не радует меня своим холодом, хотя я уже смог привыкнуть к морозам. Так как их там зовут? Ашлеша и  Джелани? Кажется я их уже встречал так , что смогу различить если что. Хотя лучше уж на охоту послали или в патруль, а то опыта разговора с волчицами у меня нет. Ну и ладно , как будет так и будет.   И уже без мыслей я шел , где-то протаптывая себе тропинку.  Честно , мне было лень идти  туда, но когда дело касается собратьев, меня уже не остановить, да и подводить нельзя. Интересно, а артефакты могут помочь северным патрулям? Хм, надо спросить у них, может есть, такие. Да и идея не плохая. Таким образом я был уже в  нескольких шагах от группы валькирий. Их запах выдавал себя, по этому я сразу учуял их.
Подойдя ближе, так что я начал различать силуэты , перешел на рысь и направился к ним.

Отредактировано Нэт (2014-01-21 19:45:15)

+1

246

Начало сезона "Гнев Севера"

Делать нам больше нечего - тащиться по этому ужасному холоду к Легионерам.
Голова моя была полна возмутительных мыслей. Вот только им понадобилось поговорить - так сразу же, Валькии бегут как миленькие, тапочки теряют, заблудится бояться. Что за бред, почему я должна быть замешана во всем этом?!
Я-то, между прочим, важным субъект, от меня многое зависит... Меня беречь, холить и лелеять надо, а не заставлять тащится по снегу и морозу, от которых даже нос щиплет.
Моя новая питомица кукушка летела у меня над головой. Я ненавидела, когда птица садилась мне на спину или голову, по крайней мере, когда я нахожусь в движении. Зои это знала, а потому старалась не злить меня, особенно когда я находилась не в самом лучшем расположении духа.
- Ты выглядишь как замерзшая белка, - кукушка подлетела ближе ко мне, произнеся фразу чуть ли не в самое ухо. Я клацнула зубами, отгоняя пернатую, которая уже поднялась на несколько метров вверх, ехидно щурясь.
Действительно, она была права. Бока уже начали западать от недоедания, шерсть была взъерошена - я сама старалась поднять её дыбом, как могла - так становилось теплее. Голова втянута в плечи, хвост вист.
Где моя гордость?
Плохо быть гордой, когда на дворе такой мороз. Более того - аномальный мороз.
А вот и Легионер. Тот самый парнишка, которого надо было подлатать после битвы с Первым Ветром... Много кого надо подлатать, жаль, что я не запомнила его имя.
- Ну привет, - я остановилась рядом с ним, состроив недовольную гримасу.
Зои опустилась ниже и села мне на загривок. Я почувствовала, как маленькие лапки цепляются за мою рыжую шерсть.
- Нэт, - подсказала кукушка шепотом, разглядывая Легионера.
Я цыкнула на неё, но удивилась: откуда она знает? Вроде бы не сталкивалась с ним напрямую... Услышала или увидала где?
- Вижу, Легионерам приходится утеплять свою шубку, верно, Нэт? - добавила я ехидства в голос, но без издевательства. Обыкновенная подколколка собрата по несчастью. Валькириям тоже не сладко приходится.

+1

247

Сезон «Гнев Севера»

24 сентября 186 года.
Вечер.

Солнце медленно скрывалось за западным горизонтом. На небе начали появляться сумерки.
Юг, пожалуй, оставался единственным местом, куда ещё не ступила тяжёлая лапа  ранней зимы. Но даже с таким учётом температура для южан была неимоверно низкой, хоть на их территориях властвовало полное безветрие. Однако кочевой образ жизни приучил Джелани куда к более суровому климату. Хоть она и привыкла к южному теплу, но напоминания о северном холоде делали её сильнее и более устойчивой к морозам. Она помнила суровое дыхание северной зимы. Тогда холод пробирал до костей, а зимы на юге казались ей тёплыми. Зато в летние дни жара здесь была невыносимой.
Газини шла по левую лапу от Ашлеши, с чистой совестью предоставляя идти впереди мудрейшей. Над волчицами порхала кукушка – новоприобретённая питомица целительницы. Но Джелани не обращала на птицу ровным счётом никакого внимания, словно её здесь не было. С одной стороны, следящая видела в птицах лишь еду, а с другой, любимица Ашлеши могла неплохо послужить волчицам.
Они пересекли междулесье, оставив позади себя территории Валькирий. Вскоре  горизонт стал вырисовывать очертания светлошкурого волка. Хищницы невольно прибавили шагу.
Самки подошли, и разговор повела Ашлеша, начав с не очень дружелюбной ноты. Джелани кивком приветствовала легионера. Они уже встречались – у серебристого ручья, несколькими днями позже. Однако, помнится, воин так и не представился за время их короткого разговора, который вряд ли даже можно разговором назвать – скорее мимолётное приветствие, ведь дальше дело было за травницей.
Воительница присела, ожидая начало беседы.

Отредактировано Jelanny (2014-02-04 20:01:02)

+1

248

Был ли я удивлен, когда увидел, птицу на спине волчицы? Да! И очень сильно. В прошлом я никогда не видел, чтобы птица была не едой. Я подошел к волчицам поближе, и хотел уже попреветствовать их , но меня успели перебить. Ну привет, Вижу, Легионерам приходится утеплять свою шубку, верно, Нэт? Хм..помнит мое имя, странно , я ведь его не называл вроде? Или называл? Она очень дружелюбно начала разговор, и я решил ответить тем же. Привет, да я вижу и не только нам приходится. Я странно посмотрел на птичку и поздоровался и с ней Привет. А тебя как звать? Вспомнив, что мы  тут не одни я перевел взгляд на вторую волчицу. Привет, Я вспомнил, что точно виделся с ними. Там у ручья. И поглядев на них я снова заговорил Мы ведь уже встречались , там у ручья да?! Ашлеша, тебя я запомнил. Я повернулся ко второй Прости, а с тобой мы кажется не знакомы. Я Нэт. а ты? Холодная погода была не в тяготу, да и прохлада всегда очищала мой разум, и я просто отдыхал. Как вести себя с дамами я снова не знал. Есть же задание, вот только как к нему перейти я не знал. А Ашлеша завораживала красотой, я смотрел на нее и не мог оторвать взгляд. Что-то в ней меня притягивало. Даже не знаю. Обычно я рву шкуры животных не испытывая чувств, а здесь меня начали переполнять они. Я тряхнул головой, чтобы перевести мысль и удивленно смотрел на птичку.

+1

249

Легионер поддержал разговор, видимо, решив не поддаваться на мою провокационную интонацию. Джелани просто молчала, что не особенно радовала меня. Могла бы и по разговорчивее быть. Или язык боится отморозить?
Услышав вопрос волка, Зои наклонила голову на бок, разглядывая его загадочным взглядом, а потом застенчиво и легко потянула меня за рыжее ухо.
Я недовольно дернула им.
- Её зовут Зои и обычно она не разговаривает с незнакомцами, прости, - в последнем извинении было больше иронии чем искреннего раскаяния за пернатую.
- Да, ты поразительна наблюдателен, мы действительно виделись у озера, - снова начала было я, но кукушка опять наклонилась к моему уху:
- Побереги свой яд, рыжая. Сейчас это бессмысленно, только затягиваешь время пребывания тут.
Я замолкла на некоторое время. С появлением кукушки я стала позволять себе куда больше, не сдерживаясь в основном и произнося все, что мне вздумается вслух.
Внезапно я поймала взгляд Нэта на себе. Внимательный, изучающий взгляд. Я знала, что это за взгляд и кто еще может смотреть на меня так. Это польстило, и я улыбнулась теплее. За чужое внимание надо платить, особенно, если не хочешь, чтобы то чужое внимание перестали тебе давать. Новая улыбка была чем-то более личным, заговорческая и мягкая.
- Так почему же волки из Легиона поручили нам встретиться тут? - спросила я уже терпеливее, раздраженно поглядывая на Джелани. Могла бы и по общительнее быть, главный патрульный как ни как.
В общем-то, Джелани не вызывала у меня антипатий. Но, как по мне, она была слишком жилистой и коренастой - очень уж похожей в этом на самцов. Да и эта её нелюдимость... Хотя и она иногда бывает на лапу. Не общительность может быть полезной. Например, когда тебе хочется представить, что никого рядом нет. С говорливыми этот фокус не прокатит.

+1

250

Волк проигнорировал едкие слова Ашлеши, словно то был пустой и ничего не значащий звук. Весьма неплохо, ведь умение совладать с собой всегда многого стоило. Джелани послала воителю оценивающий взгляд, прошивая им воина от головы до пят.
- Прости, а с тобой мы кажется не знакомы. Я Нэт, а ты?
По взгляду, обращённому к ней, Газини поняла, что самец адресовал вопрос ей.
- Джелани. Следящая, - коротко отчеканила самка, холодно сверкнув глазами в заходящих осенних сумерках.
Волчица замерла каменным изваянием на склоне холма. Её взгляд более не сверлил нового знакомого, а устремлялся вдаль, за спину впереди стоящего Нэта. Шкурой она почувствовала испытывающий взгляд Ашлеши, но не удостоила ту даже мимолётным взором, словно травницы тут и не было. Нужно уметь контролировать свои эмоции, это – сила. А спутница своим раздражением проявляла не лучшие качества личности.
Впрочем, кому какое дело? Если Ашлеше на это плевать, то Джелани – подавно.
- Так почему же волки из Легиона поручили нам встретиться тут?
Самка зыркнула на легионера – и тут же резко заинтересовалась горами на дальней стороне территорий Легиона. Снежные пики казались ей опасными и интересными одновременно.

+1

251

Её зовут Зои и обычно она не разговаривает с незнакомцами, прости Честно говоря я не ожидал, что это будет петомец волчицы Зои? запомнил. Беседа немного разошлась и встреча начала утепляться. Да, ты поразительна наблюдателен, мы действительно виделись у озера Этот комплимент я не смог сочтить за приятный, но и совсем игнорировать было нельзя, все таки у меня память хорошая и все запоминаю. Ашлеша тепло улыбнулась, на что я улыбнулся ей в ответ. Все таки она особенная. Что-то в ней есть... однако мои мысли оборвали резкие слова Джеланни Джелани. Следящая, Ее ответ был резок и показался мне хладнокровным,а взор был направлен вдаль. Сама она была похожа на сильную воительницу, и ей место было в легионе будь она волком. Я сглотнул и ответил -Приятно познакомиться. Ветер прошелся по моей шкуре, и заставил немного отвлечься. Я забылся и отвлекся от нашей встрече , хотя вопрос Ашлеши поставил меня на место Так почему же волки из Легиона поручили нам встретиться тут? Я тут же вспомнил, что пришел не познакомиться , а по заданию.  Я тут же изменился мордой , и крепче стал на лапы. Если дело доходило до работы, то я отдаюсь ей полностью.  Ах, да почему собственно мы здесь и собрались. Есть плохие новости. В северных частях Легиона до смерти начали замерзать патрули. Нужно срочно что-либо предпринемать. Возможно у вас есть какие-нибудь идеи по этому счету? А так же о вашем физическом состоянии. Валькирии поправились после войны? В общем то все. Осталось только обсудить эти вопросы.  Я переступил с лапы на лапы, и переглянулся с волчицами.

0

252

Чуть наклонив голову, я слушала самца. Странные, странные холода... Бывало ли раньше что-то подобное? Я о таком не слышала. Впрочем, у меня были весьма не точные источники. О таком обычно говорят всякие бабушки и дедушки, старухи и старики, которым делать нечего - дай языком почесать.
К счастью, огромного наследия в виде обилия родственников у меня не было, а бабушек с дедушками - подавно, наслушаться историй было не от кого. Разве что от нашей гостьи из другого мира, но Кроула и сама ничего не знала и была больше похожа на расстерянную куропатку, чем на волчицу.
Впрочем, не мне её в этом винить, кто угодно вел бы себя так на её месте.
Я выдохнула, наблюдая как теплый пар растворяется в холодном воздухе.
- Валькирии зализывают раны, - кивнула я, отвечая сначала на второй вопрос. - В этих холодах всякой заразе негде развиваться. Раны чистые, заживление идет своим чередом.
Я подняла голову, некоторое время изучая мутное небо.
Зои взлетела с моего загривке и присела на ближайший камень, продолжая вслушиваться в беседу. Иногда даже мне птица казалась бесполезной, хотя и была забавной сама по себе. Когда рядом была она, все невольно обращали ко мне взгляд. А когда лишнее внимание было ни к чему, Зои можно было прогнать на некоторое время.
- Я бы предложила перебраться ближе на нашу территорию, да боюсь, что лучше вам говорить об этом с Хельгой, - чуть насмешливо начала я. Очевидно, что подобными полномочиями ни я, ни Джелани не обладаем. - Спите в снегу, он довольно плохо отдает тепло, на самом деле. Если зарыться в него как следует - будет теплее. Спите рядом, подушечки лап регулярно согревайте собственным дыханием, а лучше - используйте утепляющие травы. Кашицу из семян горчицы можно наносить на те же подушечки лап, только ненадолго - прожжет до кости. Если удастся раздобыть красный перец - жуйте его. Ощущения, конечно, те еще, но согреться помогает. Можно употреблять чаще так же имбирь или лавровый лис.
Я сделала паузу.
- Передай Отто, чтобы воины не работали на износ. Наплевать на границы, если нужно выжить. Силы нужны, чтобы согреваться, заставляя волков делать непосильную работу можно получить только кучку трупов вместо стаи.
Я задумалась о травах.
Где их сейчас достанешь? Разве что в городе... Да как туда пробраться? Моих запасов на долго не хватит. К тому же, я-то надеялась на осень, а не на зиму - это осложняет дело. Осенью можно было собирать еще кое-какие травы, а зимой... Тем более такой - вряд ли.

0

253

Она взглядом сверлила север, словно пыталась увидеть там что-то особенное, в отличии от однообразного снежного пейзажа. Реплику легионера она проигнорировала – к чему отвечать на сухую вежливость?
- В северных частях Легиона до смерти начали замерзать патрули.
Газини навострила уши.
«Северная часть… Бывшие территории переводных».
Её глаза полыхнули огнём. Зачем, спрашивается, они сражались за кусок земли, который сейчас не пригоден к использованию? Впрочем, кто знал, кто знал… Одним Богам известна судьба этого острова, и порой эта таинственность раздражала, словно все они вмиг ослепли и погрязли во тьме тайн, лишившись всего, что было у них до этого прежде. Но нужно быть готовым ко всему.
Тяжёлый воздух тёплым паром вырвался из волчьей пасти.
- Валькирии поправились после войны?
Джелани повернулась, оторвавшись от собственных размышлений.
- Воительницы начинают приходить в норму, - она переступила с лапы на лапу. Всё остальное ему сообщит Ашлеша.
А ведь они были правы: сейчас нужно было заботиться о собственной шкуре. Холод наступал, подобно голодному хищнику, и никому нет спасения на его пути. Им нужно перебираться ближе к югу.
- Я бы предложила перебраться ближе на нашу территорию, да боюсь, что лучше вам говорить об этом с Хельгой.
В насмешливой реплике Ашлеши был смысл. Да вот какова вероятность, что морозы не настигнут территории Валькирий?
Взгляд Джелани остановился на новой питомице травницы. На какое-то мгновение хищникам могло показаться, что янтарные глаза следящей заблестели.
- Ашлеша, твоя птичка пролетала над островом? У неё глаз-алмаз, и не думаю, что какой-нибудь спасительный объект мог скрыться от неё.
Можно ещё использовать артефакт, да вот только не хотелось Джелани сразу бежать за помощью к Богам. Этот вариант можно оставить на крайний случай, когда мозг смертного волка не будет способен придумать что-нибудь самостоятельно.

Отредактировано Jelanny (2014-02-10 15:42:12)

0

254

Две волчицы показались мне двумя сторонами монеты. Одна сверлила взором дальние края , а вторая мило отвечала на вопросы. Странно как-то. В этих холодах всякой заразе негде развиваться. Раны чистые, заживление идет своим чередом.А после в разговор как обьясняющая включилась Ашлеша. Валькирии зализывают раны В этих холодах всякой заразе негде развиваться. Раны чистые, заживление идет своим чередом. Я бы предложила перебраться ближе на нашу территорию, да боюсь, что лучше вам говорить об этом с Хельгой. В каждой шутке есть доля правды, хех.-влез я и позволил продолжить ей. Спите в снегу, он довольно плохо отдает тепло, на самом деле. Если зарыться в него как следует - будет теплее. Спите рядом, подушечки лап регулярно согревайте собственным дыханием, а лучше - используйте утепляющие травы. Кашицу из семян горчицы можно наносить на те же подушечки лап, только ненадолго - прожжет до кости. Если удастся раздобыть красный перец - жуйте его. Ощущения, конечно, те еще, но согреться помогает. Можно употреблять чаще так же имбирь или лавровый лис. Передай Отто, чтобы воины не работали на износ. Наплевать на границы, если нужно выжить. Силы нужны, чтобы согреваться, заставляя волков делать непосильную работу можно получить только кучку трупов вместо стаи. Слушать ее было немного утомительно, и я переступил с лапы на лапу, после чего перебрал в  мыслях все о чем она сказала, и вслух продолжилСпать в снегу,Травы,Горчиццу, и перец и имбирь... Хорошо Я запомнил.Передам все в точности не волнуйся. прервался я потому, что услышал слова Джеланни Ашлеша, твоя птичка пролетала над островом? У неё глаз-алмаз, и не думаю, что какой-нибудь спасительный объект мог скрыться от неё. О точно а где птичка? Я глазами обыскал все и перевел взгляд на неё. Стоп о чем говорила Джеланни ? Какой обьект? Я решил вмешаться в это дело. Спасательный объект ? Вы о чем ? Я повернулся к волчицам с воопросительным и светлым взглядом. Мне стало интересно. Лютая зима и смерти и все вокруг завораживало жестокую и мягкую сторону моего сознания. Я всегда стремился быть в центре событий по этому моему любопытству не было границ.

0

255

Джелани обратилась ко мне с вопросом, и я улыбнулась себе под нос, ожидая реакции Зои. Кукушка, пусть и была с чужими неразговорчива и недоверчива, но обладала той еще долей упрямства и вредности.
И реакции не пришлось долго ждать. Крылая почти сразу же вспорхнула со своей ветки и подлетела к Джелани, зависнув возле её морды, махая крыльями, чтобы удерживаться в одном положении.
- У "твоей птички" есть имя. Оно короткое и хорошо запоминается.
После чего развернулась и отлетела ко мне, снова усевшись на загривок.
- Не вини её. Она порой бывает слишком резкая, - приторно извинилась я, а Зои продолжала:
- Если у меня есть крылья, это не значит, что есть и сверхспособности. Я не могу улететь очень далека на север, к тому же, на высоте воздух еще холоднее. Не видела ничего, что могло бы заслуживать внимания. Только кучки мерзнущих волков.
Я повернулась к Нэту.
- Джелани... Так выражается. Если бы у нас что-то было, мы бы поделились с Легионом, - ответила я пренебрежительно, про себя добавив: "Если бы об этом знала Хельга..."
Впрочем, спасительного объекта не было, а жаль...
- Если это все - мы пойдем, - я вопросительно подняла бровь, осматривая сначала Нэта, а потом и Джелани.

0

256

Птица резко взвилась в воздух, гневно взмахивая крыльями – не понравился ей, видно, то, с которым обратилась Джлеани к её хозяйке.
  - У "твоей птички" есть имя. Оно короткое и хорошо запоминается.
Следящая смерила её холодным взглядом. Волки вообще не обязаны запоминать имена тех, кого потребляют в пищу. А этот экземпляр вёл себя на редкость нагло и резко. Ашлеше стоило научить её хотя бы элементарным нормам волчьего этикета, иначе, того глядишь, через недельку она найдёт лишь обглоданный труп своей питомицы.
Если Джелани не оставит его прямо сейчас.
Однако она промолчала, лишь дёрнула верхней губой, показывая внушающего размера клыки. Та, видно, вняла её предупреждению и устремилась к хозяйке на загривок.
  - Не видела ничего, что могло бы заслуживать внимания. Только кучки мерзнущих волков.
Волчица испустила разочарованный выдох. Что ж… оставалась одна надежда на Богиню. И, как бы не тяжело было признавать это Джелани, а на этот шаг ей пришлось решиться – обратиться напрямую к духам.
- Если это все - мы пойдем.
Газини окинула взглядом Нэта и спустя полминуты кивнула:
- Уходим.
Она взмахнула хвостом в знак прощания и почтительно склонила шею - хорошему собеседнику всегда положено высказывать должное уважение.
Волчица направилась вперёд. Она начала скрываться на территориях валькирий, когда резко повернула изувеченную морду к Ашлеше и прошипела:
- Мы должны использовать врата прошлого. Другого выхода нет, - и, не дожидаясь ответа, она резко метнулась в сторону травяного луга.
Ашлеша должна понять, что ситуация критическая, иначе Джелани не решилась бы воспользоваться артефактом.

>>> Травяной луг. 

0

257

Птичка... У "твоей птички" есть имя. Оно короткое и хорошо запоминается.Если у меня есть крылья, это не значит, что есть и сверхспособности. Я не могу улететь очень далека на север, к тому же, на высоте воздух еще холоднее. Не видела ничего, что могло бы заслуживать внимания. Только кучки мерзнущих волков. Бывают же такие говорливые животные...Так разговаривать с волком какая-то дичь может? Как она с ней справляется?
Да и Ашлеша вступила в разговор. Джелани... Так выражается. Если бы у нас что-то было, мы бы поделились с Легионом,Если это все - мы пойдем, Все наша встреча подошла к концу. И теперь я наконец-то смогу освободиться и отдохнуть.подумал я, пошалгал чуть дальше от них и скзал- Вроде ни чего больше не надо. Так что свободны. Может будете нужны,готовьтесь . Они окинули меня взглядом, и я окинул их тоже. И уже повернулся к ним спиной. Уходим.Мы должны использовать врата прошлого. Другого выхода нет,Я остановился на пару секунд Врата? А ладно не мое дело. До встречи Валькирии. Я ушел с того места прочь.

0

258

Меня несколько укололо последнее это слово Джелани. Она сказала "Уходим" так, будто могла мной командовать. Я еле слышно фыркнула себе под нос, но решила промолчать.
Но потом Следящая подошла ближе и я напряглась, услышав её фразу.
Использовать артефакт? В последнее время, всякие такие штуки давали перебои, а это значит, что использовать их может быть рискованно. Никогда не знаешь, чем они могут "стрельнуть" и как отразиться на самом себе.
Но, попробовать все-таки стоило.
Я несколько напряженно кивнула Нэту, а потом, как бы опомнившись, мило ему улыбнулась и мурлыкнула:
- Увидимся еще, правда?
Потом сделала еще несколько шагов за Джелани, еще раз обернулась.
- Пока.
Зои поднялась в воздух с моей холки и полетела чуть впереди, а я с легкостью догнала Следящую, и зашагала с боку от неё.
Действительно, слишком много вопросов и хоть на какой-то из них хотелось узнать ответы.
Я не очень-то доверяла богам, но, похоже, выбора у меня не было. Хоть что-то надо было прояснять, решать.
- Ты уверена, что это хорошая идея? Артефакты сейчас работают с перебоями...

0

259

0

260

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0