/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серая пустошь

Сообщений 41 страница 60 из 142

1

http://satirics.net/d/img/15a077a523fbbb4e8bda.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север |Лунная река
Юг | Лунные холмы
ЗападШуйский лес
Восток | Городские поляны

0

41

Как и подразумевалось, странный волк заметил меня. Я вжался в ствол дерева, которое так любезно предложило мне укрытие. Еле живой от страха, я недоумевающим взглядом наблюдал, как белая морда скачет передо мной, будто бы желая поиграть. Успокоило ли это меня? Ничуточки.
Он наоборот, только усиливал мой страх.
Из пасти волка вылетела бабочка, которая совсем недавно сидела у него на носу. Правда, я пребывал в слишком большом шоке, чтобы как-либо отреагировать на это. Я продолжал молчать.
Вскоре мой новый знакомый начал действовать. Он бесцеремонно схватил меня за шкирку и снёс на поляну, которую я имел честь наблюдать пару секунд назад, где оказался свежепойманный заяц, ранее мною не замеченный. Я, почуяв запах тёплой крови, инстинктивно сглотнул, но к дичи притрагиваться не смел.
Похоже, этот волк не представлял опасности. Я успокоился.
Как выяснилось, пища эта предназначалась для меня. Видимо, голод давал о себе знать внешне, я ведь готовился к этому дню. Мой собеседник всё больше и больше казался мне дружелюбным и... странным. Очень странным.
Прежде чем притронуться к пище, я собрался и представился:
- Моё имя - А... Амарт.
Я оторвал кусок зайчатины и медленно начал его поглощать. Я впервые назвал себя чужим именем, именем, которое должно стать для меня родным, которое обозначало, что я - больше не тот, кем был раньше. Теперь я не Агриэль, сын Авали - я Амарт, дитя двух несуществующих волков. Больше у меня нет ни братьев, ни сестёр.
Я один. Один-одинёшенек.
От раздумий меня снова отвлекли. Наконец я вспомнил, что дико голоден, с новыми силами набросившись на тушку. Половина зайца была съедена за полминуты.
Но следующий вопрос снова оторвал меня от трапезы.
- Я... Я не знаю.
И правда ведь, не знаю.
- Мы с мамой жили далеко отсюда. Однажды... Однажды она не вернулась домой. Я пошёл её искать и, - я сглотнул, не то от волнения, не то от дрожи в лапках, - ... и заблудился.
Выдох.
Ощущения от собственной лжи отвратительны. Но есть такое слово - надо.
- Простите, дяденька вы - Легионер?
Наивно. Просто ничего другого в голову не шло.

Отредактировано Agriel (2013-07-21 01:26:57)

+1

42

Мортус тяжело вздохнул. Теперь еще оказывается волчонок был найденышем без матери. Мать его видимо либо задрали либо охотники убили. В любом случае расклад был не из приятнейших. С другой стороны, Афина придумала бы куда его деть.
- Амарт... красивое имя. Имя воина или лидера. - как-то задумчиво произнес Трамп. - Подходящая для Легионера. - он краем глаза посмотрел на волчонка, когда тот спросил Трампа Легионер ли он, с легкой такой улыбкой, добродушной.
  - А я Мортус  - по прозвищу Трамп. А тебе подойдет какое-нибудь прозвище означающее "храбрость", ибо отправится на поиски матери очень храбрый поступок. А отец где твой? - он не смотрел более на волчонка. Смотрел куда-то вдаль. Словно... словно о чем-то вспоминая. Он тяжело вздохнул. Потом снова посмотрел на волчонка, прищурив глаза, затем снова отвел взгляд.
- У нас в стае есть одна волчица. Она супруга фюрера. К ней я тебя и отведу, но чуть позже, хорошо? Я просто видел на границе чужаков, но потом они куда-то исчезли. Нужно дождаться их. Мне кажется все не с проста. Ты подождешь со мной? За одно я скажу, что ты помог мне в дозоре. Всех распугал и всех раскидал. - волк слегка обнажил свои мощные клыки в улыбке.  - Еще хочешь кушать? Я могу тебе еще что-нибудь присмотреть и поймать. Мне труда не составит. Ты только скажи. - Трампу и вправду было жаль волчонка. Ему было жаль, что такая кроха уже потеряла всех. Это было и вправду грустно. Он тяжело вздохнул, глянув на небо. "Почему вы Боги оставляете таких крох одних?"
- И вообще! - радостно заявил Трамп. - Теперь ты не один. Если что у тебя теперь есть стая и я. Я конечно не заменю тебе близких, но я могу носить тебе вкусняшек. Так что обращайся в любое время. - Прихвостень подмигнул волчонку и развесил уши, добро улыбаясь.

0

43

Похоже, он поверил мне. Что же, мне сильно свезло.
Да, он был легионером. Более того, похоже, мне даже не придётся просить его о вступлении в стаю. Быстро, слишкомм быстро всё происходило... Я даже немного растерялся.
Но всё таки я был рад. Этот волк нравился мне, он никак не подходил под описание страшного и кровожадного воина - профессионального убийцы.
Его имя - Мортус, он же Трамп. Первый легионер, которого я встретил.
Храбрый поступок? Нет, увы, я не считал себя храбрым. При этих словах мне вспомнился дикий страх, который обволакивал меня пока я бежал от медведя, надеясь его увести. Но так как у меня ничего не вышло, мне показалось, что я просто сбежал. Низко и  подло...
Интересно, как там они? Хэттер, Саммер?
Отец? Папа? Солнечный Эмир. Альфа стаи Детей Города. Но пусть даже так, я не прощу его. Наверное, уже никогда. Он бросил нас. Он не смог защитить нас.
- У меня нет отца, - холодно отрезал я, показывая, что эту тему я развивать не намерен. Наверное, забавное было зрелище: полугодовалый волчонок говорит совсем как взрослый.
Но я посчитал, что так могу разозлить Трампа, а потому поспешил извиниться и снова... врать?
- Извините, пожалуйста. Его не было совсем. Он умер давно-давно, мама говорила, что меня тогда ещё не было.
Вздох. Всё-таки... Как же я ненавижу лгать.
А тем временем Мортус разговорился. Он рассказал мне о волчице, супруге фюрера (кстати, что такое "фюрер" я не знал, но перебивать всё же не решился) о чужаках, которые были на границе. И да, он заявил, что я ему очень помог.
Похоже, он принимает меня за совсем маленького щеночка. Ну, может быть, это к лучшему?
Ну, не буду себе лгать - начало довольно неплохое.
- Нет-нет, я уже не голоден, спасибо, - сказал я, чувствуя приятную тяжесть в желудке. Я знал, что если переесть, то потом может заболеть живот, а мне этого совсем не хотелось...
А волк продолжил. Он и правда принял меня за несчастного и обездоленного. Стало стыдно, как же стыдно! Наверное, будь я человеком, я бы покраснел.
Всё таки он хороший, этот Трамп. Плохо обманывать таких.
Но...
Похоже, он уже самоповозгласил меня членом своей стаи.
Подумать только. Теперь я - легионер.
Вся усталость в мгновение ока испарилась. У меня получилось. Да, теперь мне нужно только много много стараться. Я с любой работой справлюсь, обещаю!
И я обязательно стану сильным.
- Конечно! - на радостях воскликнул я, правда, потом я понял, что сказал это слишком громко и утихомирился, - Что мне нужно делать?

0

44

- Понятно. - вздохнул Трамп. На самом деле он действительно не представлял, что делать с волчонком. Особенно на его фразу о том, что отец ушел от мамы, когда его еще не было. "Из святого духа появился что ли?" Мортус нахмурился.
- Знаешь, Амарт... мне нужно тебе кое-что рассказать. Волчат без волка не бывает. И это значит только одно, что ты мне врешь, что у тебя нет отца. Нет, я конечно, предположу, что ты взялся из святого духа, но я не настолько верующий, да простят меня Предки. Так вот, давай так? Твой отец ушел, когда ты был еще совсем маленьким и слепым. Так будет логичней, а вообще... мой тебе совет, я просто скажу, что тебя нашел, а ты скажи, что просто потерял всех близких. Так будет проще. Для всех. - Мортус с прищуром посмотрел на волчонка и тяжело вздохнул. На небо надвигались тучи, вот-вот польет дождь. Скоро будет мокро и противно.
- Тебе делать ничего не надо. Просто сиди рядом со мной и жди. На самом деле, наверное, нужно было бы тебя отдать Афине, но я не могу оставить пост, а отправлять тебя куда-то одного... Ну, сам понимаешь. Дело недоброе. Заблудишься. Иди-ка сюда, а то промокнешь.
Трамп опять совершенно не интересуясь мнением волчонка, взял его за шкирку, уселся сам на землю, и посадил его между своих лап, закрывая своим телом, словно каким-то навесом. Спустя минут пять начал капать дождь, большими тяжелыми каплями. Трамп лишь тяжело вздохнул, посмотрел на волчонка сверху вниз чуть улыбнувшись.
- Странные вы существа, волчата, я тебе скажу. Совершенно не знаешь, как себя с вами вести. Вы вроде взрослые и независимые, но за вами нужно смотреть, чтобы беды какой не случилось. Так что лучше сиди там, чтобы не промокнуть и потом не пришлось тебя лечить от простуды. Чего-нибудь тебе рассказать? О стае например? Или о Богах? О чем послушать хочешь? Непонятно ведь сколько нам еще тут сидеть придется, поэтому не стесняйся  -спрашивай, что интересует. Хотя... знаешь, что я придумал? Нечего нам тут сидеть и мокнуть. Я сейчас братьев позову, они пусть и караулят, а тебя отведу в теплое место к Афине.
Волк скинул голову и пронзительно завыл, долгим таким, громким воем. Вдалеке где-то послышался ответный вой с территорий Легиона. Трамп задумчиво прищурился, посмотрел в ту сторону и кивнул мальцу.
- Ну, пойдем. - Морт поднялся с места и пошлепал в сторону земель, заодно решив заглянуть в Шуйский лес, собрать травок. Хотя в последнюю секунду он подумал о том, что надо бы волчонка закинуть к себе на спину. Так веселее будет мальцу, да и Трамп его не потеряет, поэтому он так и сделал.
  - Момент! - он улегся перед волчонком, просунул свою морду между его лапок и заставил его скатиться к нему на холку.  - Держись крепче! - с этими словами он сорвал волчонку большой лист лопуха, чтобы тот закрылся от дождя и аккуратно направился в лес.

-----> Шуйский лес.

0

45

Я вздрогнул. Похоже, Трамп догадался, что я вру.
Я знал, что это была плохая идея с самого начала. Но другим способом папость в Легион не представлялось возможным.
Я больше не говорил, боясь сказать что-нибудь лишнее. Мне было страшно и стыдно. Я просто слушал - слушать у меня получалось лучше всего, верно?
Возможно, с виду я выглядел спокойным, но в груди у меня колотилась буря. Хотелось отказаться от всего, бросить это дело и убежать. Снова. Убежать к матери, убежать к родным... О, Антей, я был даже готов простить и полюбить своего отца если бы он пришёл и утешил меня!
Но нельзя, нет-нет. Нельзя отступать.
Когда Мортус прервался, я лишь молча кивнул, показывая своё согласие. Не нужно ничего усложнять.
Небо закрыло тучами. Дождь. Как кстати. Если я оставил следы, их смоет. И меня больше никто не найдёт.
И помощи тоже ждать будет не от кого.
Трамп укрыл меня собою от редких капель, которые уже падали на сырую землю. К сожалению, я никогда не видел дождя в родном городе... Мама рассказывала, что когда начинается дождь, серый асфальт будто бы покрывался пятнистым ковриком, даруя пыльному и душному поселению долгожданную прохладу. Как же я давно не слышал её рассказов...
А тем временем дождь набирал силу.
Мой новый друг снова начал говорить. У меня появился вопрос - а кто такая эта Афина? Странно, но мне показалось, что это м есть та самая супруга фюрера о которой он рассказывал ранее. Вообще, мне показалось странным, что в Легионе есть самки. Вроде бы туда входят только самцы.
Но это неважно.
Да, действительно, мне очень хотелось побольше узнать о моей новой стае, но к сожалению, я до сих пор был подавлен из-за подозрений Трампа. Поэтому я не отвечал.
А тем временем волк встал и позвал своих состайников. Но... Своих? Похоже, теперь мне нужно говорить "наших".
Внезапно нечто подняло меня в воздух почти на метр и заставило висеть на себе. До меня только потом дошло, что это был Мортус.
Стало немного неловко. Всё-таки я, наверное, тяжёлый.
Наконец, мы тронулись. Я пока ещё не знал, куда мы идём.
Пока ещё нет.


- Шуйский лес

0

46

---->>>Папортниковая роща

Шел волк медленно. Нет, не из-за того, что его могли не догнать маленькие лапы Бафа, а потому что Иса просила быть осторожным. Что поделать, если по жизни своей он столь неуклюж? Тяжелый выдох, и горячий воздух опалил шерсть маленького волчонка, что висел в зубах. Маленький, а тащить его было весьма не просто. Хотя, ему нравилась эта ситуация: как ни как, а жизнь одного из спиногрызов сейчас зависела от Хроноса. Что, если ему в голову взбредет сделать что-то не так? Ан, нет, не взбредет, потом достанется как от сестры, так и от брата. Вот же, невезуха. Хрон остановился столь внезапно, что иди за ним другой взрослый волк, определенно врезался бы. Серый навострил уши, и выплюнул комок шерсти из пасти. Неприятный вкус чужой шерсти остался во рту. Разумеется, тот мог идти и сам, но для подстраховки, самец и взял его в зубы. Сделав неуклюжее выражение морды, волк втянул побольше воздуха. Разумеется, ни одного знакомого запаха. Земли Легиона, это вам не родные земли. И зачем им маленькие волчата? Серый осмотрел обоих, но в его глазах более не было того холода, что еще несколько мгновений назад, казалось, мог заморозить даже почву у него под лапами. Глупости, но такие красивые глаза. Легкая улыбка на серой морде. Как ни крути, а детей он любил всей глубиной своей души. Цветы жизни, поистине. «Иса не простит, хех». Вдохнув еще одну порцию незнакомого воздуха, серый взял комок в зубы и снова пошел…
И снова остановился столь же внезапно, как и в первый раз. Надо было бы говорить о своем присутствии? Или в этом уже не было никакой необходимости? Скорее всего, его уже ждали. И снова шаги, медленные, но уверенные. Никогда не знаешь, что за фрукт должен встретить.

0

47

---->>>Папоротниковая роща

Волк шел довольно медленно, чтобы спокойно поспевать за ним мог даже Астарт. Но Бафомет все равно не желал выдаваться вперед. ТО и дело останавливаясь и осматриваясь, молодой волк постоянно держался в метре позади от своего проводника, периодически поглядывая на его хвост.
В голове поселилась гнетущая пустота. Казалось, что он не просто маленький волк в этом мире, а не что куда более несущественное и незначительное. Судьба шпыняет его с самого рождения, то обзывая бастардом, то оставляя без матери с раной рваной на сердце, то бросая в стаи, где не рады ему. А ведь...Если присмотреться, то это уже третий переход за его ничтожные пол года жизни.
Порою, встречая на своем пути небольшую лужицу, что еще не успела высохнуть, Белый Глаз засматривался на свое отражение и, не смотря на то, что черный уже научился пользоваться своим здравым умом, но в голову прокрадывались гнетущие мысли о том, что все несчастья лишь из-за уродства. Ведь родился б он нормальным, то не стал бы их бросать отец, не решился б маньяк разорвать его мать. Не стал бы Астарт насмехаться над ним и пытаться повеливать. Все дело в нем, в его изувеченной морде и слепоте. Проклятый уродец...
Бафомет тряхнул мордой отгоняя противные липкие мысли и чуть было не врезался в зад Хроноса. Кажется они теперь были совершенно на иной территории...Вот только где?
Поравнявшись с поводырем, будучи теперь уже ровно по плечо ему, Одноглазый тихо спросил:
- Куда ты ведешь меня?

Отредактировано Baphomet (2013-07-25 18:05:43)

+1

48

Дальше границы без боя еще никто не проходил. На Легион не пытались нападать - лишь защищались от него, когда нападал он. Ветераном многих битв слыл Берион, крупный могучий семилетний кобель серой шкуры. Его напарник - Азор, бурый, не менее коренастый, но относительно молодой волк. Оба прочесывали легионские границы по типичной и уже заученной схеме - оба двигались с разных сторон, встречались на перепутье и менялись сторонами. В этот раз получилось примерно также, только оба волка двигались друг к другу. Точнее к цели. С разных сторон.
Это был какой-то самец с волчонком, и патрульные сразу сообразили, что гости - возможно из Лиги.
- Ни шагу дальше, - предупредил пришедших Берион.
- Не ищи смерти, дружок, разворачивайся и топай отсюда, - дерзкая ухмылка Азора встретила лигийцев, хвост его нервно завилял, и он приопустил морду, готовый атаковать в случае чего. - Малец наш.

0

49

Фрукт… Тихо пронеслось в голове, а тело остановилось, теперь уже учуяв хозяев. Интересно, а они отпускают без боя? Хронос перевел сталь своих глаз на волчонка, что врезался в него, хотя серый этого почти не почуял.
- Сейчас сам все узнаешь, -  опустив волчонка, спокойно произнес самец, дожидаясь, когда же пришедшие соизволят подойти ближе. Выражение морды оставляло желать лучшего. «Пф… лучше бы оставались на расстоянии». И улыбка, не выдающая ничего хорошего, появилась на морде. Хозяева хозяевами, а указывать? Пусть самке своей указывают, что они должны делать. Голова слегка повернулась на бок: так удобнее рассматривать.
- Хм…, - задумчиво протянул серый, выслушав слова патрульных. – Один ваш? А другого могу забрать назад?
И глаза его выражали усмешку и презрение. Разумеется, он понимал, что против двоих не выстоит, но всего-то констатация фактов. Он был более, чем уверен, этого наглеца разозлит подобный вопрос, введет в бешенство. Рваное ухо дернулось. А на переносице появилась гармошка, не из-за агрессии нет, просто нос зачесался. Но, создавалось ощущение, шевельнись он – оба подорвутся с места. «Как бомбы замедленно действия…» - глухо пронеслось в голове. Легионеры – они все такие. Будь все стаи такие, житья бы на острове не было.  А не было бы житься… было бы плохо. Хрон мысленно усмехнулся. Зачем слушать этих остолопов, когда внезапно захотелось пофилософствовать?

0

50

Не долго пришлось ждать и гостей... Два крупных коренастых, мощных самца вышли на встречу к самозванцам и стали окружать, при этом не забывая скалиться и угрожающе рычать.
- Патруль...- пронеслось в косматой голове волчонка. Однако как ни странно, однако не смотря на фактическую возможную опасность и угрозу со стороны незнакомцев, Баф не дернулся при их появлении, лишь продолжал мерно стоять на своем месте всматриваясь в волчьи морды. Широкие, массивные, они напоминали молодому волку морду той твари, что пол года назад прикончила его мать.
- Один? К ним?- Урод перевел непонимающий взгляд на морду своего проводника.- Но я не...
Бафомет осекся и вновь посмотрел на хозяев территории. В голову уже закрались смутные и недобрые мысли на тему иной жизни, а так же те самые "Я урод и меня все ненавидят".
- Вот. Был бы ты хоть чуточку нормальнее, взяли бы тебя врановые волки...А так отдают как оленью тушу, как кусок мяса в качестве дани. Бесполезный ты кусок дерьма, лепешка оленья...
Однако теперь Одноглазому более ничего не оставалось, чем в негодовании отступить на шаг назад и просто ожидать, как и в какое русло повернутся все события.

Отредактировано Baphomet (2013-07-29 12:10:40)

+1

51

Дерзость своего напарника Берион пропустил мимо ушей - в Легионе это норма. Если Азор любил почесать языком, Берион был достаточно угрюм и не общителен. Поэтому он лишь пригнул голову, безмолвно глядя на чужаков, и время от времени поглядывая на Азора. Тот в свою очередь немедля ответил незнакомцу:
- Сожрать можешь, - и злорадно захохотал, после чего подошел к Бафу и потянул его за шкирку на себя. - Пошли, поломордый.
Когда волчонок оказался рядом с легионерами, Берион сделал шаг к незнакомцу, кивнул и прорычал:
- А теперь уходи.
В случае отказа легионер был готов к атаке.

0

52

Дернуть ухом, чтобы уловить звуки… Ненужные звуки… И звук детского голоса. Казалось, что его сердце пропустило удар. Жизнь шпыняет одноглазого, будто он и не живое существо вовсе. Хронос стоял, смотря на то, как забирают одного из щенков, и сердце налилось кровью. Интересно, с каких пор он начал чувствовать подобное? Тот, для кого чужая жизнь – всего-то ненужная вещь? Глаза загорелись холодом. Будь тут всего один легионер, он бы справился, а против двоих – бессмысленно. Его убьют, а Бафа все равно заберут. Волк стиснул челюсти, держа себя в лапах, чтобы не впиться в глотку крупного зверя. Тому, что хамил, он бы первым делом вырвал язык, но увы и ах. Хвост дернулся, выдавая напряжение… А мышцы? Они поддались напору, и каждый мускул серого самца напрягся.
- Сам жри, - выдавил серый, поворачивая назад. Когда-нибудь, когда он встретит этого волка еще раз, он оторвет ему язык, но это лишь малая часть, чего хотел сталеглазый. Извращенная пытка уже полной картиной висела в голове. Хрон даже не вспомнил об том, кого тащил пол дороги, оставив его там, на съедение Легиону… Если, конечно, те захотят замарать свои лапки о детскую жизнь. Но по слухам, им не важно, кто перед ними. Это не сила… Это кощунство и мерзость. Хронос сплюнул, вдавив лапы в землю. Шерсть поднялась дыбом. Похоже, в его жизни появились те, кого он будет ненавидеть всей душой.

--->> земли Лиги

Отредактировано Хронос (2013-07-29 19:13:00)

+1

53

NPC: Карнифекс.
--->Голая граница
С непривычки круги наматывать - занятие не лучшее. Неприязнь своего пленника к Карнифексу кое-как развлекала, но в унылое летнее время в центральной полосе земель, где стоячий кисельный воздух обжигает горло, плестись на солнцепеке затея пренеприятная.
Выбравшись на легионскую, наконец, землю, серый зверь повеселел. Мимо него проскакал куда-то в сторону Лиги незнакомец, Карнифекс только мельком глянул вслед. Больше заинтересовало событие прямо по курсу.
Вообще это удобно - считать легионеров союзниками. Заряжая артефакт от убийства легионера, в принципе не теряешь ни союзников, ни репутацию, коей Карнифекс по привычке дорожил и только из крайней нужды мог изменить своим принципам. В случае с Айдахо, например.
- Вон, смотри. Знаешь кого-то из них? - обратился Карнифекс к спутнику, кивая в сторону легионера, уволакивающего волчонка. Визитная карточка Легиона. Уволакивай волчат пока они не выросли и не отгрызли уши первыми.
Не дожидаясь ответа, зверь издал короткий вой, похожий на человеческий "эй".
Наверное, каждому ребенку, получившему долгожданную игрушку, не терпится ее испытать. Даже в самых неудобных местах.

0

54

< Голая граница

Крест молча плелся за пепельным волком, нарочно отставая от того на пару шагов. Голова была опущена к земле, хвост поленом болтался меж задних лап, выдавая подавленное настроение подростка. Он не представлял, куда его ведут, да и не хотел. Какая к черту разница? Впервые в жизни ему не хотелось сопротивляться судьбе. Будь, что будет.
Путь был долгим, но подросток не издал ни звука, что бы хоть как-то выдать свою усталость. Не хватало еще, что бы его новый "друг" решил, что он жалкая тряпка, об которую можно смело вытирать лапы. Хотя, пожалуй, сейчас он выглядел именно так. Но самому Кресту об этом знать необязательно.
В скором времени, голубоглазый бросил пустую затею разглядывать свои собственные лапы, скучную почву под ними и теперь смотрел прямо перед собой, изредка разглядывая окрестности. Все казалось однообразным и унылым. Еще этот маячащий хвост перед носом... Вот бы схватиться за него и трепануть как следует, но даже на это у волчонка не было ни малейшего желания.
Внезапно, все вокруг стало до боли знакомым, и территория, и запах. Граница Легиона. Но зачем они здесь? Пепельный остановился и Крест последовал его примеру.
- Вон, смотри. Знаешь кого-то из них?
- Приходилось видеть, - сухо ответил черный, исподлобья глядя на бывших одностайников. - Кроме мелкого.

Отредактировано Kreuz (2013-07-30 20:41:15)

0

55

Холодный диалог напоминал разговор каких-то дьявольских торговцев, у которых вместо сердца был один большой булыжник. Ни проводник, ни новый конвоир не выразили ни толики сочувствия, заинтересованности, не говоря уже о любви, к существу, что едва ли им до плеча успел дорасти. Нет. Холодные взгляды, пинок в спину и темный уже откланялся.
- Да кто они вообще такие???- Внутренний голос начал артачиться и возмущаться и сам Бафомет более ему не перечил. Он волк, пусть и маленький, но никак не товар и его жизнью может распряжаться лишь он сам. Собрав в кулак все упрямство Урод хотел было упереться в землю-матушку и не двигаться с места, но... Бесцеремонные челюсти чужака уже сжались на холке и потянули в свою сторону.
Бафомет вздохнул. Однако в этом вздохе появились не только нотки усталости и измученности, а еще жажды отплатить всем, с кем был ранее той же монетой.
Нужно было двигаться дальше..Вот только ветер принес новые вести, с севера уже ожидал их кто-то. Одноглазый замер повернув уродливую морду в сторону силуэтов, ровно как и его новый конвоир.

0

56

Не успели волки проследить, как ускакал один чужак, как тут же на горизонте замаячила очередная фигура. Две.
- Эй, да это же Крест, - Азор отодвинул мальца к Бериону, но тот недобро зыркнул на новичка и приказал тому сидеть на месте, а сам поравнялся с напарником.
Азор вытянулся словно струна, напряженно и непонятливо всматриваясь в знакомого волчонка. Что он делает на границе? Да еще с незнакомцем... Бурый волк тут же выпалил, оголив клыки:
- Эй, ты чего это здесь делаешь? Дикий тебе голову оторвет за такие прогулки. Ну-ка иди сюда, - и сам бесстрашно двинулся в сторону чужака - нужно было забрать волчонка.
- Нас он тоже по голове не погладит, - выдохнул про себя Берион, но хмуро следил за происходящим, будучи готовым к любой атаке.

0

57

Увидев, что со стороны патруля не возникло ответной реакции, относящейся к нему, Карнифекс сосредоточил внутри давно не закипавшую ярость, которую никак не удавалось излить на окружающих. Ныне ничего не удерживает от полноправного гнева и расправы над каждым неугодным, кроме того… Что цель Карнифекса где-то греется на южном солнышке, пока он глазеет на отмерзшее легионское тряпье. Сцепив челюсти, как сработавший капкан, серый волк, сам мрачнее тучи, направился вперед твердым шагом. Если другого волчонка видят впервые, то он ненароком может не оказаться даже легионером, а так, пленник себе такой. И это неплохо.
Зверь прошептал:
-  Идущих на смерть приветствую.
Дух, который помогает в битве. Два Карнифекса. Возможно даже бессмертных. Варга, ты чудо. Калахира, ты сокровище.
Воззвав к дремавшему духу, младший пес Варги указал на стоящего поодаль легионера, злобно ухмыляясь. Ну, что, «союзник», пришла пора платить по союзным счетам.
- Целься в лапы, пес. И передай ему, что жертва нужна одна, а их двое, поэтому его жизнь все еще в его лапах. (артефакт)
Сам Карнифекс, закончив расчеты, насколько еще хватит духа Варги, ринулся на приближающегося врага, не заботясь о своей целости и сохранности.  Красная ниточка бессмертия всегда готова к использованию, хотя хотелось бы с этим и обождать. Намерения волка просты - столкновением выбить сустав у врага.

p.s. действия оговорены

0

58

Патрульные волки сразу же узнали Кройца, что было само по себе неудивительно, ведь до недавнего времени он был единственным волчонком в стае, однако, умудрялся натворить дел за пятерых, о чем легионеры были прекрасно наслышаны. Ровно как и о том, что Крест является наследником Дикого. А тут его видят на границе, вдали от логова, да еще и в компании чужака, видать бессмертного, раз он так бесстрашно расхаживает рядом с землями Легиона.
- Эй, ты чего это здесь делаешь? Дикий тебе голову оторвет за такие прогулки. Ну-ка иди сюда...
- Я больше не в стае, - довольно жестко ответил черный и машинально сделал шаг назад, исподлобья глядя на патрульного, что посмел за ним потянуться. Еще вчера он желал прочесывать вместе с ним границу, а уже сегодня он для него - враг.
Что стало происходить дальше трудно описать словами. Наверное, теперь ему следовало привыкнуть к всяким эдаким фокусам своего пепельного спутника, поскольку видеть их придется довольно часто.
Кто же ты..?
Этот вопрос завис на его морде, в его глазах, когда прямо перед его носом словно из воздуха выросла фигура. Крест даже пару раз моргнул, дабы убедится, что ему это не мерещится. Все было явью. Перед волчонком открывался совсем иной мир, другой, сильно отличавшийся от того, где ему приходилось жить прежде. И тогда, глядя как пепельный зверь и его призванный друг сражаются с легионерами, он задумался... Быть может когда закрывается один проход, открывается другой?

Отредактировано Kreuz (2013-08-06 15:14:51)

0

59

Ныне все смешалось. Или лучше сказать и вовсе помешалось, причем не только в голове молодого волка, а и во всем мире. Будто встав с лап на голову старуха-судьба все продолжала подливать масла в угли, а после весело танцевать на них.
Нет, правда,стоит лишь взглянуть... Одна бесполезная жизнь была отданы в лапы двух других своим спасителем. Принявшие, агрессивные злодеи, чьей жизнью была лишь война не видели более ничего, кроме пламени в собственных глазах, от чего и сжигали друг друга изнутри. Что до третьего...То, поди, не земной жизнью он обладал, ибо раздвоившись начал внушать ужас. И смешались...кони..волки...травы и грязь. Кажется, затишье прошло и началась долгожданная буря.
Тот, что был мечен крестом на груди не ведал страха перед воителями и, будто сожженный, холодно отнесся к выступлениям и ощеренным мордам.
- Я больше не в стае,- говорил переярок напоминая Бафомету о том, что он ровно такая же капля в океане событий.
Было как-то... Сонно. То ли длительный переход, то ли множество событий, то ли просто наплевательское отношение..Однако сцепившиеся звери не восхитили и не испугали Урода. Пламя драки заставило мальца лишь отойти в сторону, да подчиняясь желаниям своего тела, прилечь и положив морду на лапы наблюдать за тем, как меж травинками снуют муравьи.

+1

60

Азор не сразу заметил, как незнакомец ринулся прямо на него, а слова Креста мгновенно затерялись в кутерьме клыков. Бурый не успел отскочить в сторону, и серая фигура сбила того с лап, врезавшись в плечо. Рев зверя тут же разорвал тишину пустоши, и он поспешил атаковать в ответ, пытаясь схватить врага за бак - так будет легче дотянуться до заветной глотки.
Берион же, хмуро наблюдающий за тем, что происходит, тоже не стал ждать - вскинул морду и завыл. Только вот что-то аморфное непонятное вцепилось в лапы волку, и вой резко оборвался. Берион попытался отпрянуть и одновременно укусить в ответ, но челюсти лишь громко лязгнули в воздухе, словно нападавшего и не было вовсе.
Осталось надеяться на то, что на помощь придет еще кто-нибудь и произойдет это прежде, чем оба волка сложат лапы в этом месте.

0