/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Серая пустошь

Сообщений 21 страница 40 из 142

1

http://satirics.net/d/img/15a077a523fbbb4e8bda.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север |Лунная река
Юг | Лунные холмы
ЗападШуйский лес
Восток | Городские поляны

0

21

Шер оскалился и громко  клацнул челюстями над ухом серого. Слишком напряженная обстановка, слишком много ненависти висит в воздухе. Волк перевел взгляд на рыжего мальца и задумчиво пробормотал.
-Бежал бы ты отсюда...
Темнолунец не успел договорить, послышался хруст веток и странное рычание, сзади понеслось что-то белое, как стрела.
-Драко!
Шермор резко вскочил на лапы и прижался к боку серого, закрывая его спину. Сзади послышался хруст веток и шелест травы, но ветер не приносил не единого запаха. Обернувшись Спикер увидел еще трех существ."Нет..их слишком много! Кто это черт возьми! Они не пахнут!!!" Черный ощерился и подняв холку дубом принялся к атаке, не зная с чего начинать. С непонятного белого объекта или странной троицы, это явно были не простые собаки, из глаз одного шел дым, у другого вовсе их было четыре, третий же плакал кровью. Волк стоял в плотную к боку друга, готовый в любой момент кинуться на врага,еще и этот рыжий мельтешил возле лап.
-Кто вы такие, Варга вас дери!?
Глаза черного заполнились дикой ненавистью и агрессией, волк не боялся,он жаждал разорвать этих созданий в клочья.

Шер, белая стрела несется на вас с самого горизонта, она не где-то рядом, а далеко х) а псы вас обогнули навстречу ей побежали)

+1

22

Еле слышный писк сопровождал единение моей спины с лапами пепельного. Изза дождя я даже не заметил, как тот оказался прямиком сзади меня.
- Пошпионил, я смотрю, - холодно произнес серошкурый волчище, и я возмущенно дернул хвостом, оправляясь от испуга.
- Я не шпионил, - пробормотал я, впрочем, без особой уверенности, - это просто... недоразумение, хотел я оправдаться, но меня уже никто не слушал.
Слева справа в траве вновь замелькали темные силуэты, но на этот раз тени не позаботились о том, чтобы скрываться, и краешком глаза удалось разглядеть наконец, что они из себя представляют.
Псы? - мой взгляд растерянно проводил взглядом одну из массивных хищных фигур. Уж не облава ли? Ну не-ет, я тут же досадливо откинул эти мысли. Где это видано, чтоб людские прихвостни расхаживали с двумя парами глаз... Стойте, что!? Я проморгался. Должно быть дождь сбил с толку, - торопливо убедил я сам себя.
Волки уже встали в защитную стойку - мне пришлось хорошенько извернуться, чтоб не попасться кому-нибудь из них под лапы - и явно приготовились защищаться. Я беспомощно огляделся. Ну а что мне-то делать?
- Бежал бы ты отсюда... - подал голос чёрный самец, словно бы отвечая на мой невысказанный вопрос. Я бы рад, ой как я был бы рад... Да вот только только неясно, куда делать лапы и от кого?
В тот момент держаться волков-здоровяков казалось мне единственным разумным решением.
А тем временем псы, вместо того чтобы накинуться на нас, неожиданно ринулись прочь.
- Куда это они рванули? - поинтересовался я вслух у самого себя. Какой бы не была непонятной и жуткой ситуация, любопытство и тут норовило показать себя во всей своей красе.

Отредактировано Джотто (2012-08-21 22:51:49)

0

23

В голове у Драко начинался кавардак. Все вокруг резко закрутилось в какую-то странную спираль событий, что раздражало пепельного. Тихо рыкнув на рыжего в досаде, Драко медленно прошелся взглядом по кустам. Кажется, отвечать ему никто не собирался.
Чертово воображение...
Но додумать волку так и не удалось. Резкий вопль черного и тут же тепло его бока заставили Драко резко подскочить и встать около Шермора. Диким взглядом Драко всматривался в то, что происходило впереди, его учащенное дыхание раз за разом раздувало грудную клетку, будто он долго бежал. Шерсть на загривке сама собой поднялась, превращая пепельного в дьявола, а верхняя губа медленно, но верно, поползла вверх, обнажая ряд клыков.
-Кто вы такие, Варга вас дери!?
- Вот именно он то их и дери,- усмехнулся серый,- все верно.
Вот только от этого не легче...
- Куда это они рванули?
Драко скосил глаза на рыжего, который сейчас выглядел наиболее жалким, и скривил губы.
-Туда же, куда и мы,- серый рванул с места, вильнув хвостом, но уже через пару метров резко остановился и с сарказмом глянул на Шермора,- останешься здесь, забиваться под кусты от страха, или же разомнем кости?- весь внешний вид Драко показывал, в каком он воодушевлении находится. Повозившись на месте и сделав пару кругов за своим хвостом, пепельный ринулся дальше вперед, однако в мыслях у него реяли не настолько лучезарно щенячьи мысли.
Лишь бы этот рыжий за нами не пошел, следить за ним у меня нет времени, сгинет ведь.
Ускорив бег, Драко несся, словно стрела, за этими непонятными псами, совершенно не ведая, на что он идет.

Отредактировано Draco (2012-08-22 15:30:10)

0

24

Черные псы уже не боялись того, что их заметят и начнут непременно выяснять, кто же это. В любом случае, псы Варги не собирались нападать на своих жертв, лишь подтолкнуть к действию, но вот незадача - светящаяся стрела, мчащаяся со стороны горизонта, поломала все планы. Все, что успели лицезреть волки, так это яркую вспышку, мешающуюся с чернотой приходящей ночи. Любой бы мог предположить, что четыре пса столкнулись с этим светящимся нечто.
Рванувший за дратхаарами Драко был в момент остановлен - перед ним как будто предстала невидимая стена, защищая его от воздействия развернувшейся драки, если ее можно было так назвать. Лишь пару минут спустя из черно-белой мешанины выскочило тело одного из псов. Это был Смерть - пес с кровоточащими глазницами.
- Уходите! - рявкнул он, приближаясь к волкам. - На Шую вам! К ночи!
Его тело было изодрано, но пса как будто не пугали эти раны. Кровь из них не сочилась, ибо бестелесное существо - не живое. А кровь из глаз его - кровь тех, кто умирает.
Более он не мог ничего объяснить волкам - они все равно не поймут. Но нападение белой "стрелы" означало, что Арашу будет сражаться и не даст первородным погибнуть. Именно для этой "зачистки" Богиня наслала на Земли своих лучших воительниц - Сих.

Отредактировано Game Master (2012-08-22 15:44:13)

+1

25

События повернулись в еще более ужасную картину,  Драко рванул за псами. Шермор оскалился и глухо зарычав помотал головой. На глаза вновь  попался рыжий малец. Известие о том, что эта мертвые твари ни чуть не улучшали событий.
-Эй! рыжий, уноси ноги пока есть возможность! Боги позволят сойдемся еще раз!
Черный повернул голову в сторону Драко. -Туда же, куда и мы, останешься здесь, забиваться под кусты от страха, или же разомнем кости? Темнолунец глухо зарычал и рванул в след за пепельным. тут та и начался хаос, светлая стрела схлестнулась с огромной тьмой, все мешалось. "Драко! Куда же ты полетел!?"
-Стой идиот!!!!!
Черный нагнал состайник аи схватил его за холку, с силой отдергивая назад, но это было не к чему,перед волками возникло что-то на подобие стены, которая преграждала путь и не позволяла идти дальше. Черный выплюнул холку друга и повернувшись чуть боком побился плечом о стену.
-Не пройти...
В голосе волка появились нотки разочарования, все же было интересно сунуть туда свой нос. Тяжело вздохнув Шер вновь кинул взгляд на сгусток света и тьмы, от туда выпал один  из псов. - Уходите!  На Шую вам! К ночи! Шермор ощерился и проводив взглядом пса Варги посмотрел в глаза Драко.
-Идем! Нужно срочно рассказать Шерриаху, это не может быть простой шуткой богов.
Шер пошел рысью в сторону лагеря.
-Драко! Идем.
Черный обернулся и ожидающе замер, зачем он это сделал, волк не знает и сам.

0

26

Завороженный, я наблюдал за тем, что происходило буквально у меня под носом. Мелькающие в траве силуэты загадочных псов, какие-то яркие вспышки впереди. Я невольно попятился, широко раскрытыми глазами наблюдая за происходящим. Я как-то даже сам не заметил, когда ужас сменился восхищением, и теперь я содрогался уже не от страха, но от невыносимого жгучего любопытства.
   Серый волк метнулся вперед, но тут же резко остановился; так как я не последовал за ним, мне неясно было, что ему помешало. Зато пса с кровоточащими глазами я разглядел очень даже неплохо, и обрывки его слов донес до меня порыв ветра. Шуя... Я на мгновение задумался, но затем вскинулся, довольный: это место я знал, и представлял, где оно находится. Будучи существом любознательным и вездесущим, я успел побывал во многих местах, особенно хорошо исследовав центральные земли. До территорий окраинных топать было далековато, да и не было как-то поводов.
    Не особо влезая в гущу событий, я стоял как-то в сторонке и не при делах, с човершенно околдованным и зачарованным видом; на деле же внимательно успевал глядеть за всем происходящим сразу.
- Эй! рыжий! - прокричал черный волк, прежде чем кинуться прочь, - Боги позволят сойдемся еще раз!
Не исключено, здоровяк, не исключено.
   Я повернулся в сторону, откуда доносился таинственный белый свет; глаза мои алчно горели. Поколебавшись долю секунды, я скрылся в высокой траве, бросив последний прощальный взгляд на двоих уходящих волков.

>Цветочная поляна

Отредактировано Джотто (2012-08-26 16:54:33)

+1

27

Бум...
Глухой удар, искры из глаз, и вот уже Драко кувырком приземляется на землю, "стекая" башкой вниз с невидимой стены. Успей Шермор схватить его за загривок раньше, возможно, Драко бы и не врезался в ту преграду, что перед ним поставили. Поднявшись, Драко покачнулся, ошалело смотря на то, что происходит впереди, и совершенно не понимая, почему он не может пройти дальше. Голова еще потрескивала, шутка ли, со всей дури врезаться во что-то, что по твердости напоминало бетон? Черный, тем временем, проверял преграду на наличие "трещин", хотя пепельному до этого не было особого дела, он с печалью наблюдал за тем, что разворачивалось впереди. Внезапно, ровно так же неожиданно, как и стена, из нее появилась морда с кровавыми глазами. Драко резко отпрянул, выпучив глаза в немом шоке от увиденного. Выпятив грудь, он, казалось, готов был себя защитить, однако по его глазам этого сказать было нельзя.
- Уходите! На Шую вам! К ночи!
Только Драко собирался открыть рот, чтобы сказать что-то колкое, как перед мордой возникла ничем не примечательная физиономия друга. Драко закатил глаза, вконец оправившись от удара и шока от увиденного.
Только познакомиться хотел, шутка ли, поди последний раз пса Варги в живую вижу...
Драко был не уверен, но почему-то ему казалось, что это именно они, по крайней мере, что-то такое он себе представлял.
-Идем! Нужно срочно рассказать Шерриаху, это не может быть простой шуткой богов.
Драко не двинулся с места, словно капризный ребенок, уставившись на удаляющегося Шермора.
-Драко! Идем.
-Да нууу!?- пропел Драко с нахальной улыбкой встречая настороженность черного,- ты первый раз в жизни видишь псов Варги, они тебя не убивают, а куда-то посылают, и ты, вместо того, чтобы насладиться великолепным приключением, поджав хвост, ползешь к вожаку, чтобы весь кайф себе обломать?- Драко фыркнул, поднялся и сделал пару уверенных шагов в противоположную сторону,- ну нееет, ты как знаешь, а я пошел,- мотнув хвостом Драко медленно двинулся в сторону шуи, ехидно улыбаясь, в ожидании, когда же Шермор двинется за ним.
>>Озеро Шуя.

А откуда Варга знает, что это псы Варги? Оо" Тьфу >< откуда Драко знает, что это псы Варги?

Варга? Так он же их... Эм... Хозяин? Или ты меня имел ввиду? Так Шермор то откуда-то знает, тем более в прошлом посте я ответил о своем предположении, что это именно проделки Варги, так что Драко вполне мог теперь их так называть. Это не говорит о том, что он знает, или что это истина.)

А почему не, скажем, Калахиры - богини смерти? Про то, что Шерри заключал сделку с Варгой, никому вроде не известно ._.

При чем здесь сделка? Ну вот так вот моему персонажу захотелось их назвать.

Отредактировано Draco (2012-08-24 13:20:48)

0

28

Пес с кровавыми глазами хищно щелкнул челюстями, якобы подгоняя зевак уходить отсюда. Не важно куда, главно уходить. Воинственная Сиха - весьма сильная боевая единица, воительница самой Арашу, посему, если псы не отрежут им путь на легионские Земли... Кажется, в войну вмешиваются и высшие силы.
Душераздирающий визг и последующая за ним яркая вспышка на горизонте разорвали сумерки, а пес с кровоточащими глазами буквально за пару секунд подпрыгнул и стрелой ушел в землю, рассыпаясь по сухой траве черным пеплом. Снова стало тихо.

0

29

Драко вновь упрямился и желал выказаться. -Ты первый раз в жизни видишь псов Варги, они тебя не убивают, а куда-то посылают, и ты, вместо того, чтобы насладиться великолепным приключением, поджав хвост, ползешь к вожаку, чтобы весь кайф себе обломать?
-Драко, ты просто маленький идиот. Это могут быть простые демону раз,два, соваться на Шую  вместе с тобой весьма с кучно, я бы рыжего взял, он хоть по смышленее тебя будет...
Шер повернулся что бы выдать еще чего-нибудь колкое но Драко уже свалил в сторону  озера. Черный закатил глаза и громко  выругавшись пошел за Драко легкой рысью.
-Драко, ты серый мешок блох,что ты вытворяешь?
Черный замер когда по земле пролетела волна света, все стало очень ярким и тут же прекратился дождь, псы исчезли как и сгустки света.Темнолунец оскалился и глухо зарычав побежал быстрее, наступала ночь. Волк надеялся,что вожак тоже окажется на Шуе, ведь если там начнется заварушка, вдвоем с серым он не справиться. Хотя на Шуе могут быть еще  и любители чужих земель как в прошлый раз, беломордые выродки якшающиеся с черными.
--->Озеро Шуя.

0

30

Сезон окончен.

0

31

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

32

----> Янтарная лощина.

Если честно, то настроение после встречи с Отто испортилось. В чем-то он был прав, например, в том, что он, Трамп, был немного идиот, но за свою стаю он первый побежит складывать свою голову. Поэтому более ярого фанатика данной стаи найти было трудно. Он устало вздохнул. По дороге до границ, он закинул в свое небольшое маленькое логово около большого логова травы для Афины, а так же прихватил тушку зайца, которого аккуратно нес в своей пасти, собираясь поохронять границы, плюс отведать свежего мяска. В конце концов Трамп давно уже ничего не жевал.
Добредя до своего излюбленного места на пустошах, он аккуратненько улегся среди высокой травы, сладко зевнул, как следует вдохнул воздух сладких полевых трав и начал уплетать зайца, аккуратно вскрыв его брюхо и начав выедать все маленькими кусочками, наслаждаясь тем самым вкусом свежепоймонной дичи. Трамп очень аккуратно разделывал тушку так, чтобы не испачкаться самому в крови и чтобы было сразу много и вкусно. Когда он закончил свою трапезу, то выкопал небольшую ямку, засунул туда тушку зайца и закопал, дабы не воняло.
После чего прищуренный довольный взгляд по всем территориям, легкая ухмылка. Лапы в зубы и вперед  -рассекать по границам в высокой траве. Вот он - Трамп - бегает во всей своей красе. Белая шкура переливается на солнце из-за седых и серебристых шерстинок. Взгляд карих глаз теперь намного серьезней. Он повзрослел? Да, нет. Просто стал чуточку серьезней. Зачем взрослеть, когда кроме горя и несчастья взрослая жизнь ничего не приносит. Еще пару рывков через травы, а теперь медленней, на более плавный темп, а теперь совсем на шаг. Волк остановился и осмотрелся, было вроде тихо. Он слегка дернул ушами и уселся. Прикрыв глаза, он задумался о чем-то своем. Морда совсем поникла, а глаза сокрыты. Куча мыслей рвут череп на части. Мысли о том, что может бросить все и податься в бродяги? Или пойти жить к людям? Да, нет. Как же он так может? Предать то, что дорого? Да не за что! Самое ценное, что вновь у него появилось в жизни - это стая. Поэтому надо идти вперед, не смотря ни на что. Но почему-то душа рвется куда-то вперед, мечется, чего-то ищет...
Резкий шорох откуда - то и далека, тело волка напряглось, Мортус поднялся, вытянулся, стал более серьезным. С морды ушли все сомнения. Приближались чужаки.

+1

33

.Начало игры

*Я точно уверен, что я чуял какие-то запахи здесь.*
Себастьян остановился и поднял морду кверху, пытаясь "нащупать" те самые запахи, которые он уловил несколькими минутами ранее. Конечно, если бы это были запахи Легионера - Себастьян бы не обратил на это внимание. Но запах был точно не Легионовский. И вообще, отдаленно пахло каким-то молоком. А точнее - волчатами. Но Себа уже начал склоняться к тому, что это ему показалось. От недовольства Себастьян фыркнул и злобно огляделся по сторонам.
Резко он почуял то, из-за чего сюда пришел. Первым делом, в "сторону" запаха повернулись уши, точнее - огрызки ушей. Потом Себастьян повернулся мордой и хитро зыркнув сквозь длинную траву, легкой рысью зашагал туда, где, как ему показалось, нужна его помощь. Ну, как помощь...
Себастьян облизнулся. Как долго он уже в Легионе? И до сих пор нет ничего такого серьезного, что он мог бы сделать для стаи. Жестокость и желание добиться успехов в нем зажглись сильнее, чем когда-либо. Кому как, а Себе быть в Легионе - даже к лучшему. Уже не тот вид сопляка, которым он когда-то был. *И еще раз спасибо Дикому.*
Какой-то белый силуэт возник прямо из травы, отчего Себастьян немного испугался, но виду не подал.
- О, это всего лишь ты... - С иронией и грустью проговорил Мерлин. Он то надеялся, что тут будет что-то съестное, а это всего лишь Трамп! Себастьян слегка ощетинился, делая вид недовольствия. Слишком много ожидал, и вообще ничего не получил. А Трамп, тем временем, немного напрягся. *Испугаться? Меня? Да ты и впрямь сумасшедший.*
- Патрулируешь, видать? Ну что, молодец... молодец. Только почему тут пахнет чем-то не тем... - Себастьян немного ухмыльнулся, но сразу принял недовольственно-пофигистичный вид, - Чужаками, например?
Это как бы была "язвительная шутка-минутка", которую мог понять только Себастьян. А ведь и правда - где-то на горизонте были пара силуэтов. *А я уж побоялся, что совсем свихнулся.*

0

34

Трамп поднял холку и чуть обнажил зубы, делая очень серьезный и грозный вид, но когда откуда-то сбоку возник внезапный Себастьян, то вся опасность на морде Мортуса исчезла. А в глазах читалось выражение: "что происходит?" Он клацнул челюстью, немного пожевав воздух, затем хотел было что-то сказать, но лишь кивнул в сторону в которой виднелись силуэты, мол говоря, я пришел, а они сюда уже шли.
- Рад, что ты тут. Теперь есть кому драться в случае чего. - Морт расплылся в довольной улыбке, ибо сам драться очень не хотел. А раз тут был кто-то еще, то он подерется за него, Трампа, а Трамп тем временем аккуратненько поможет, не влезая в основное месилово. Нет, если бы Себастьян не пришел, то, он Прихвостень, дрался бы сам, но раз тут был Себастьян, то он мог спокойно посмотреть со стороны, а если бы Себастьян не справлялся, а Себастьян не мог не справится, Трамп бы ему помог. А пока они находились на серой пустоши и ждали, пока силуэты наконец-то приблизятся. Но если честно, они то шли, то замирали, поэтому их подход к волкам обещал быть долгим. Морт вздохнул, причем так громко, что наверное, волк, которого он считал дядей для себя, мог отчетливо это услышать. Пока они так сидели и смотрели, когда же приблизятся незнакомцы, Морт уловил ели слышный шорох, а затем заметил, как заяц выбрался из своей норы и куда-то собрался бежать, Мортус тут же поддался инстинктам охотника и помчался за дичью, которая кстати, по моему, была спросонья. Лапы на самом деле горели из-за того,что движение началось слишком резко. Что и говорить, а гонять зайца пришлось приличное количество времени в силу того, например, что эта сволочь постоянно петляла из стороны в сторону, да и вообще, Трамп чуть не снес собой куст репейника, вернее... А не, важно. Волк вернулся к Себастьяну с прокушенным языком, разбитым носом, ноющими лапами от столь резкой беготни, весь в репейнике, зато со свежей тушкой зайца. Он положил тушку зайца перед волком мол, вот и обед. А сам стал выгрызать из своей шерсти репейник, про себя бормоча хвалу Предкам за удачную охоту.

+1

35

Себастьян не сильно обращал внимание на знаки Трампа, так как был занят чесанием за ухом. Это было куда важнее каких-то там, Трампов. При этом Себа чесал за ухом как-то... вальяжно, что-ли. Так по-джентльменски, будто боясь что-то сделать не так. Ну, это же джентльмены нос воротят от любого предмета?
- Рад, что ты тут. Теперь есть кому драться в случае чего. - Себастьян посмотрел на Трампа, уже заканчивая чесать ухо. А тот, в свою очередь, растекся в довольной улыбке.
- Чего лыбу давишь. Я могу уйди также, как и придти, - Фыркнул разноглазый, и облизнувшись посмотрел на приближающиеся силуэты.
А приближались они очень и очень медленно... Можно даже сказать, что и не приближались вообще. И что это за волки такие? У них что, скорость прокачанная? Скорость самой быстрой в мире улитки?
Да даже обыкновенная улитка быстрее них будет! Даже Трамп решил чего-нибудь делать, а не на попе сидеть. Хотя, это же Трамп. А что этот проказник решил сделать?
Охотиться.
Хотя, можно догадаться, что если он не умеет драться, то и насчет охоты его не обделили. Так оно все и было. Себастьян наблюдал за этим "представлением" с безразличным выражением морды. Хотя это было сложно сделать...
А в один прекрасный момент передняя лапа поднялась к морде, и Мерлин прикрыл глаза лапой. На это лучше не смотреть. Ни ему, ни кому-нибудь другому. А потом просто скатился полностью в траву и наблюдал изподлобья за этой потешной сценой. *И как меня угораздило... И как угораздило..* Пару раз разноглазый прикрывал глаза лапами, когда в сцене были очень эпичные моменты. Типа того момента, когда Трамп угодил в репейник. Иногда вообще походило на фильм ужасов.
*Боже, и когда это закончится... И когда закончится...*
*О нет, о боже! Нет, не ходи туда! НЕ-Е-Е-Е-Е-ЕТ*
*Ты что, не видишь, куда прешь?! ТАМ РЕПЕЙНИК ИДИОТ.*
*Я просто хочу домой... просто домой. Заберите этого арбузника от меня. Заберите, я не хочу лишиться рассудка!*
*О Антэй, о Антэй... Ой, Варга тоесть... Дай ему рассудку, хоть немного.*
*Вот я прикрою глаза... зажмурюсь... И ПРОСНУСЬ, И НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО. Просто страшный сон.*
- О, ты закончил? Наконец-то, а то мне уже стало скучновато, - С тем же безразличным видом произнес Себастьян, присаживаясь из позы "лежа". Но вид у Трампа и правда после всего этого оказался более, чем болезненным: весь в репейнике, с разбитым носом, с дрожащими лапами, но зато довольный своей добычей.
Правда, добыча была такая, что могла бы и сама подохнуть, даже без помощи Трампа.
- Это на один зуб. Забирай себе, я уже ел, - Отмахнулся Себастьян, пытаясь показать отвращение к добыче. И отвернулся.
Но слыша звуки того, как Трамп выдергивал из себя репейник, Себастьяна это немного разозлило. И раздражало. *Мог бы ты кряхтеть потише?!*
И с недовольным видом, подойдя к Трампу, тоже стал выдергивать из его шерсти репейник. *Идиотина арбузная.*

+3

36

"Ты еще и есть мою дичь не будешь?!" - про себя подумал Трамп с дикой обидой в глазах посмотрел он на Себастьяна и выплюнул перед ним репейник, практически ему в морду. - Ну, не хочешь, как хочешь. Пусть достанется гостям. Не с пустыми же лапами их принимать.  - задумчиво добавил Морт, выплюнув очередной репейник, который кстати был последним. После того, как чистка шерсти окончилась, Мортус задумчиво перевел глаза на Себастьяна.
- Кстати, какими ветрами ты тут оказался?
А силуэты на гаризонте остановились и видимо дальше идти не хотели, а потом вовсе куда-то исчезли. Морт задумчиво приподнял одну бровь, затем вторую, наклонил морду на бок и непонимающе посмотрел на все это. "Ну и Предки с ними"
- Ну, или птичкам. - добавил он, когда понял, что силуэты с границ удалились. - В общем, тушка не пропадет, а это главное.
После чего Морт припал на передние лапы, сначала выпячив заднюю точку, а затем подняв хвост, он положил морду на бок и с жутким грохотом опустился на землю.
- Вот видишь, что ты наделал, Себастьян! Пришел такой суровый и расфуфыренный и гостей спугнул! Как можно быть таким?! Фу! - сказал Прихвостень и перевернулся на спину, поджав лапки к груди, а задние растопырив. Проветривание.  -Чем бы заняться? Если гости шли, но не дошли, значит они придут еще. А значит, надо сидеть тут и ждать. Ты будешь ждать со мной? Или пойдешь еще куда-нибудь?

+1

37

Себастьян почти всегда мог похвастаться хладнокровностью даже в те моменты, когда все должно выводить из себя. Правда, не нужно это "все", хватает только Трампа. Мортус всегда доставал Мерлина. Любыми действиями, движениями, словами. Даже своим присутствием. Но сегодня разноглазому этот день показался хорошим, который не создан на какие-то стычки, поэтому терпел до последнего. Даже тогда, когда Трамп плюнул репейником в нос. Себа расчихался, но ничего по этому поводу не сказал. А эти надоедливые вопросы... Хотя, на то они и надоедливые, чтобы надоедать. Правда?
А потом Трамп просто грохнулся на землю, что сначала Себастьян подумал, что все кости этого арбузолюбителя разбились в прах. Вот было бы весело. Но нет, остался жить... *Нелегка судьба идиота, Трамп.* Мерлин тяжело вздохнул и закатив глаза, снова фыркнул. В какой-то степени, было жалко этого идиота. И как он только живет в Легионе?
Может из-за того, что он разряжает обстановку? Даже Дикий его терпит... Это что-то, да значит.
Себастьян уже просто мечтал отсюда валить и жалел, что сюда пришел. А пришел ведь он, из-за этих чужаков!
- Тебе же лучше, что они свалили, - Недовольно фыркнул Себастьян, отходя от занудливого подальше. Тем более, что этот "занудливый" еще и растянулся на траве, и явно радовался такой новости. Понаблюдав, как волк стал "загорать на солнышке", Мерлин решил испортить всю идиллию Трампа, - Потому что я тоже сваливаю, - Себастьян ядовито улыбнулся, глядя на бедного Трампа, который должен будет остаться здесь. У каждого патрульного свой пост. Пока Мерлин будет с этим балбесом дурачиться, на другом конце территорий может что-то случиться.
- Ну, ты знаешь, что делать. То, что ты всегда делал: визжать и драпать. Визжать и драпать. Запомнил? *Ну и славно.*
И оставив Трампа, который, очевидно, уже через пару минут будет "визжать и драпать", Себастьян без запинки совести свалил туда, как он думал, будет намного нужнее.
>>>>>>>> Лунные холмы

0

38

- Я никогда не визжал и никогда не драпал перед лицом опасности... - в пустоту прорычал волк и фыркнул. Кобели. Глупые кобели, которые меряются непонятно чем. Если они от природы способны только драться и проливать кровь, ему было жаль их. Они не знали, что такое быть свободным духом от этих оков, оков убийцы. Он проводил взглядом удаляющегося Себастьяна и лишь дернул ухом, после чего поднялся на лапы и уселся, глядя куда-то на небо. В голове было множество вопросов, почему-то хотелось поговорить с кем-то... Просто так, по душам... Сейчас почему-то хотелось именно драться. То, чего Мортус больше всего ненавидел, он хотел влететь в стаю врагов и драться на смерть. Ему хотелось вкусить волчьей крови... В голове резко вспомнился вкус волчьей крови и все мысли о том, чтобы ее вкусить сразу же сошли на нет. Язык словно обожгло пламенем, захотелось кашлять. Волк помотал мордой и устало уставился обратно на небо. Небо... место обитания тех, кто ушел в мир лучший. Трамп устало вздохнул. Почему бы и ему туда не попасть? Всего - то, что нужно было сделать - это ступить вниз. С какого-нибудь обрыва. Он ведь всегда хотел узнать, что значит летать.
Усталость брала верх. Настроение было испорчено. Состояние ухудшилось. Он почему-то перестал мечтать и думать о прекрасном. Почему-то именно сейчас хотелось... да, не понятно, чего хотелось. Быть может выть? Нет. Быть может драться? Нет. Быть может любить? Нет, тоже не то. Тяжелый вздох с тихим придушенным скулежом. Ему чего-то не хватает в этой жизни. Быть может нормальной стаи. В которой бы его принимали таким, какой он есть. А не таким, каким должен быть. Почему он кому-то что-то должен кроме вожака? Никто из нижестоящих не показал такой же силы, не стоит уже говорить о том, что они были не ровня Дикому. Только идти за Диким. Слепо следовать за Диким. Откуда такой фанатизм? Да, бес понятия. Просто Трамп он такой... наивный, добрый, но фанатик. И если он выбрал какую-то цель в своем странном и непонятном фанатизме, он будет идти до конца, либо же бросится в объятия медведю, дабы больше не позорить. Почему-то сейчас хотелось гневаться на Богов. Хотя они-то тут вообще причем? Волк резко вскочил на лапы, вздыбив шерсть на всем своем теле и яро взвыл через рык.
- Боги! Проклятые Боги! Где вы, когда кому-то так нужны?! Где же ваше милосердие, открытость, а так же наставление на пусть истинный! Где же вы, проклятые Боги?! Почему вы молчите с теми, кто нуждается в вас и ищут вашего знака?! Где вы, когда не знаешь, как поступить?! Где вы, черт вас подери?! - он снова яростно зарычал. - Почему вы наделяете тем, в чем не нуждаются те, к кому вы привели?! Что за глупые игры и шутки с чужими судьбами! Спускайтесь в этот мир и почувствуйте все на своих шкурах, чертовы... чертовы... чертовы ЛЕНИВЦЫ! - после этой фразы вся ярость куда-то ушла... захотелось смеяться. Волку плюхнулся  в траву на спину и начал громко смеяться. Глядя на небо своими карими глазами, которые становились ярче от лучей солнца, окружая зрачок небольшим золотистым солнцем. С улыбкой Морт, глядя на солнышко, тихо произнес.
- Я знаю, где вы прячетесь... в сердце. Маленькие, глупые божки прячутся в сердце каждого волка... И у каждого они свои... Черные, белые, рыжие, красные... зеленые... радужные. Вы прячетесь в сердце... Вы ведете путем сердца... Спасибо, что вы есть... - Морт прикрыл глаза. На душе действительно стало спокойней. Он выдохнул и стал слушать. Слушать свое сердце, а так же мир, который окружал его. На нос к нему села бабочка, которой он обрадовался и старался тише дышать, дабы не спугнуть ее.

0

39

- Немая Гора


Лапы ныли, болели, буквально отваливаясь от тела. Я уже давно не бежал, конечно же. Я не помнил, сколько я уже иду. Даже немного жалел, что решил идти дальше. Но продолжал идти.
Оказавшись прямо у подножия горы, я понял, что опасность миновала меня. Что медведь не преследовал меня. Сначала я думал вернуться, вернуться к Хэт, вернуться к Ордену, но...
Но больше ведь такого шанса не будет. Теперь я могу идти, я свободен! Я могу рискнуть. Я могу.
Да, я знаю, риск мне не очень идет. Но я же всё делаю ради других, верно? Ради великой цели - защиты моих близких. Это важно. Это хорошо.
Поэтому нужно идти. Вперёд, в сторону Солнца, к землям тех, которых так ненавидела моя мать и к которым я собираюсь присоединиться. Не думал, что этот день настанет так скоро.
Страшно? Да. Действительно страшно.
Сначала я трусил по побережью реки, смывая собственные следы водой.
Я помню, как проходил мимо города. Мимо этих огромных бетонных стен, таких больших, таких высоких... Прямо как Немая Гора. Мимо них проходить было больнее всего, ведь там, за ними, где-то там - моя семья. Мама, папа... Но всё-таки главное - мама. Я помню, как в зарослях мне являлись миражи их голосов и запахов, от которых я так усердно прятался против своей воли.
Нельзя было показываться. Я иду в Легион.
Я был голоден, увы, завтрак меня миновал из-за моей излишней, совсем щенячьей сонливости. Неприятно. Я хотел есть, я невероятно устал. Хотелось было повернуть назад, но осознание того, что я прошёл более половины пути меня остановило.
Как же неприятно, однако...
Это...
Небольшой порыв ветра принёс Запах. Запах необычный, ранее никогда мне не встречавшийся. Я, одолеваемый любопытством и светлой надеждой, аккуратно выглянул из-за куста. Волк. Самец. Белая шкура, карие глаза. С бабочкой на носу. Он выглядел так забавно, так... мило. Он даже немного напоминал наивную и добрую Хэттер, казалось, он был таким же. Рядом с ним совсем недавно был кто-то ещё, но в этом я разбираться не стал.
Может, он - Легионер?
Так. Отсюда наблюдать небезопасно.
Я снова нырнул в зелёную чащу, но - о ужас! - наступил на сухую ветку, которая громко, смачно хрустнула. Такой шум не заметит разве что глухой.
- Ай! - тявкнул я от неожиданности, но после понял, что натворил очень много неправильного и пожелал себе "всего самого наилучшего". Если шорох в кустах можно ещё было принять за мышиную возню, то детский голосок уже ни с чем не спутаешь.
Я судорожно начал перебирать в голове факты, которые придумывал по пути сюда. Увы, ничего кроме липового имени мне не вспомнилось. Увы.
Как же плохо. Как же нехорошо.
И как назло, убежать не представлялось возможным. Я слишком устал.

Отредактировано Agriel (2013-07-20 19:57:50)

+1

40

Трамп мирно валялся на земле, сладко поджав лапки. На самом деле его уже отпустило. Он уже не гневался, а сон над ним брал верх. Он сладко зевнул, нечаянно проглотив бабочку. Но затем раздался треск сухой ветки, а затем в нос ударил запах... волчонка?! Какого дьявола тут делал волчонок?! Трамп резко вскочил на лапы и рванул к звуку, который издал мелкий шкед, после чего навис над ним, сначала аккуратно потянулся мордой к нему, прищурившись, затем резко отодвинул морду. Потом вновь потянул морду к нему, потом резко вновь отодвинул, а затем икнул. После чего открыл пасть, чтобы сказать что-то вразумительное, но увы... из пасти вылетела бабочка. Трамп свел глаза к носу, то есть в кучу, затем задумчиво щелкнул пастью, а на лице было выражение, что мол, ну, что поделать с каждым бывает, что у него из пасти вылетает бабочка. После чего волк перевел взгляд на волчонка, резко схватил его за шкирку и потащил к своему прошлому месту лежания. Посадил рядом с собой, а так же рядом с тушкой.
- Вот тебе заяц - жуй его и заодно рассказывай, что ты тут забыл. - Изгой непонимающе уставился на волчонка. Он не понимал, какого черта тут происходит и почему ему на голову внезапно свалился волчонок. Что он тут вообще делает? И зачем? И почему без мамы? Может он убежал с границы от своей матери и теперь мать прибежит за ним. Трамп устало вздохнул и хотел было двинуться обо что-нибудь, ибо вечно случались какие-то неприятности на его пушистый зад. А с другой стороны, что же он, нападет на волчонка что ли? Пусть жует зайца. Может мамаша его придет, а не придет, Трамп потащит его к Афине. Та уж точно придумает, что с ним делать.
- Ты жуй-жуй, не отвлекайся. - как-то добро улыбнулся волк, дернув ухом. Он совершенно не умел обращаться с детьми. Но мама волчонка все не приходила. Прихвостень жадно вглядывался в даль, но вскоре ему показалось, что за волчонком никто не придет. Он перевел взгляд на него и вновь отвел, морда его стала грустной и серьезной одновременно. "Зачем я только Богов гневил?..." Про себя подумал Трамп.
- Откуда будешь, волчара? - задумчиво начал разговор Мортус, совершенно не представляя о чем можно говорить с волчонком непонятно откуда взявшимся.

+1