Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика

Последний Рай | Волчьи Истории

Объявление

VIP:

Король Лев. Начало

ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ

В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Наша группа ВКонтакте

Акция: задобри Лиса!

Уважаемые гости форума!
Добро пожаловать на ролевую игру "Последний рай"!
Действия разворачиваются на изолированном от внешнего мира Острове, где издавна почитался культ волчьих богов, и волки жили в мире и спокойствии, но с приходом человека начались смуты и расколы. Теперь в Землях существует несколько стай с различными идеологиями, которым приходится терпеть соседей, бродячие волчьи группировки, охотников из Города в центре Острова и своры псов.

Игровой сезон "В сонном царстве теней"

Уважаемые игроки! Не забывайте входить в систему (примечание: вход возможен не на всех мобильных устройствах) перед тем, как начинать игру, иначе ваши посты не засчитаются или отпись вовсе будет невозможна. Для входа в систему нажмите кнопку в левом верхнем углу экрана. В ходе действий по дальнейшей инструкции кнопка станет белой. Если этого не произошло, обращайтесь в данную тему

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

О Городе

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Последнее обновление
20.07.2017

http://satirics.net/d/img/55a2f24541682d65ba8a.pngОстров неизвестен никому, кроме тех, кто на нем живет. Людьми заселен только в центре: это - небольшое поселение городского типа, очерченное стенами по периметру. Название ему дано простое - Город, спутать его ни с чем другим нельзя, так как городок на Острове единственный, численность в нем не превышает тысячи человек. За пределами городской стены нет никаких отдельно стоящих домов.
Внутри Город напоминает маленький провинциальный городок: небольшие двух- и трехэтажные дома, церковь, школа, конюшня, куча забегаловок и развлекательных учреждений.

Связь с внешним миром

http://satirics.net/d/img/4a49d285fda9762a34a3.pngОстров связан с Большой землей: в противном случае, Городу не хватило бы собственных ресурсов, чтобы выжить. Для связи с внешним миром используется небольшой старый лайнер "Клото", который пребывает в восточный порт через Реку Скорби. Лайнер имеет что-то наподобие морока, и для реального мира виден как старинный большой фрегат. Именно "Клото" стал причиной возникновения легенд о Летучем Голландце, который бороздит океан и грабит мимо проходящие суда и города, в порты которых иногда заходит. Так оно и есть: вся провизия и ресурсы, доставляемые в Город, являются предметом грабежа, а не честной торговли: команда на фрегате - выходцы с Острова, а потому у них отсутствует понятие денег. "Клото" заходит в восточный порт после каждой удачной охоты, это может быть от месяца до года, обычно фрегат причаливает раз в полгода.http://satirics.net/d/img/b089f3e2577bb564e02e.png

Из истории человечества

Проложив себе путь через моря и океаны, первый человек ступил на девственную землю, где издревле правят волки. Люди занялись изучением невиданного материка, путешествуя по его районам, углубляясь в его центр, ведя свой корабль по реке, названной  Людской рекой именно по этому случаю. Дойдя до ее истоков на своем корабле, люди высадились в центре, где и образовали свое жилище. Пока Город отстраивался, люди активно продолжали изучать Земли, даже создали простенькую карту, которая сохранилась и по сей день. Начали строиться дороги, а сам городишко - обноситься бетонным забором.
Много лет понадобилось, чтобы Город был отстроен, и именно в те года произошла первая встреча с волками. Изначально встретившиеся стороны проявили друг к другу интерес, люди даже пытались выделить из своего общества членов, неких подобий шаманов, которые смогут проявить должное уважение и солидарность к братьям меньшим.
В 148 год эры людей было запечатлено первое нападение дикого волка на человека. Разозлившиеся люди ответили тем же - убили врага, чем и накликали на Город опасность, сохраняющуюся по сей день - волчьи мщения. После этого в Городе строится особая гильдия, где мужчины проходили обучение и получали разрешение на отстрел волков. В этом же году было принято решение о становлении общегородского питомника для выращивания собак для охоты.
Основатель Гильдии, ныне покойный, Роберто Санти, оставил после себя свое дело и двух сыновей (Юджин Санти и Керрик Санти), что успешно проводят облавы на волков и по сей день.

Власти Города

Город строился как этакий рай для людей, в котором нет слова "выше по должности", но есть уважаемые люди, к которым прислушиваются. В городе и нет главы или мэра, всем заправляет Совет, в который входят представители основных необходимых профессий. Каждый из них представляет ту или иную городскую структуру, от чьего имени и выносит свои идеи и требования на всеобщий суд. Городской Совет включает в себя представителей: министерства охраны, министерства охраны здоровья, министерства образования, министерства развития, министерства товарообмена и министерства досуга.

Отрасли

Гильдия охотников

Охраной Города и порядком в нем занимается Гильдия охотников. Они же осуществляют патрулирование территорий и отстрел опасных хищников, появляющихся в Городе или у его черты. С утра и до полуночи в Городе можно встретить охотников с собаками, ночью же охотничьих псов спускают с поводков и позволяют им рыскать по Городу на случай внезапного нападения волков.
За пределы городской стены людям запрещено выходить без сопровождения охотников и охотничьих собак. Львиная доля волков недолюбливает людей и поэтому атакует при первой возможности, поэтому даже закоренелые гильдийские охотники стараются не уходить за периметр Города дальше нейтральных земель.

Устав Гильдии

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Гильдия создана на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.
1.2. Гильдия является массовой добровольной общественной организацией, объединяющей охотников Города для активного участия в организации отлова и уничтожения хищников (в частности волков) для сохранения безопасности Города и его жителей.
1.3. Гильдия осуществляет производственно-хозяйственную деятельность.
1.4. Управлением Гильдией занимаются Управляющие.
2. ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ГИЛЬДИИ
2.1. Сохранение безопасности для жителей Города, посредством уменьшения популяции хищных животных, в частности волков.
2.2. Добывание провизии и разнообразной пушнины для жителей Города.
2.3. Вылазки на волчьи территории, исследование земель расследовательными группами Гильдии.
3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ЧЛЕНОВ ГИЛЬДИИ
3.1. Членами Гильдии могут быть:
- жители острова, достигшие 18-ти летнего возраста;
- подготовленные, проверенные двухлетней службой, жители острова, достигшие 18-ти летнего возраста (для должности Охотник);
- собаки, успешно прошедшие обучение.
3.2. Прием в Гильдию осуществляется по способностям новобранца (кандидат должен знать свое дело). На должность Охотника прием производится после испытательного срока в виде двухгодовой службы в качестве ученика. Любой Охотник Гильдии может ходатайствовать о приеме новобранца. Принятие осуществляется простым голосованием. Прием в Гильдию осуществляется после сдачи кандидатами особого экзамена по одиночной и групповой охоте.
3.3. Принятым в члены Гильдии выдается лицензия на отстрел животных и собственное ружье.
3.4. Выход из членов Гильдии осуществляется добровольно, или по решению Управляющих Гильдии.
3.5. Члены Гильдии обязаны:
- выполнять требования настоящего Устава, постановления Управляющих;
- соблюдать правила охоты, меры безопасности, рационально использовать выданное оружие и боеприпасы;
- принимать участие в пропаганде среди населения об опасности за чертой Города, разъяснять цели и задачи Гильдии;
3.6.Члены Гильдии имеют право:
- заниматься любительской охотой;
- пользоваться охотничьими базами, хозяйствами и иными сооружениями, а также имуществом Гильдии;
- вносить предложения по улучшению деятельности Гильдии;
3.7. Члены Гильдии, принимающие активное участие в проведении мероприятий по отстрелу волков, а так же отличившиеся на облавах – поощряются новым снаряжением и/или экипировкой.
3.8. За нарушение Устава к членам Гильдии могут быть применены меры общественного воздействия:
- замечание;
- выговор;
- исключение из Гильдии. Исключение из членов Гильдии является крайней мерой и применяется за проступки, не совместимые с пребыванием в Гильдии. Решение об исключении из членов Гильдии принимается Управляющими. В редких случаях может грозить изъятию оружия.

Проходящие службу. Служба длится один год, в течение которого "ученик" проходит небольшой курс лекций, семинаров и практикумов, посещает охоты вместе со своими наставниками, а в конце обучения он получает ружье, либо же пса, с которым проходил обучение. После прохождения службы человек имеет право пользоваться своим собственным ружьем в целях самообороны и защиты города. Продолжать работу в Гильдии, если он не желает стать охотником на волков – не обязательно, но и на охоту его не возьмут.
Охотники. Каждому охотнику после прохождения службы в Гильдии дается ружье. Если прошедший службу желает стать охотником, то он продолжает обучение в Гильдии. По мере его «успеваемости» ему дают задания по осуществлению контроля за порядком в городе, его патрулирование и возможность участвовать в массовом отстреле животных.
В охотники принимаются крепкие мужчины (реже женщины) с 18 лет, предварительно прошедшие службу.

Медицина и образование

Конечно же, образование и медицинские услуги в городе бесплатны. Работать в школе и больнице считается очень уважаемым делом. С медикаментами другая история - много целебных трав традиционно выращиваются в местных парниках и тепличках, для редких заболеваний имеется весьма дефицитный ресурс современных медикаментов на складах, но его не хватит, если случится эпидемия. Так же есть что-то вроде местных "шаманов" или "народных лекарей".

Товарообмен

Денег в Городе нет и не будет. Никто не умрет голодным, ибо все его жители так или иначе но получает тот необходимый минимум бесплатно. В Городе принята система обмена, когда один товар меняют по договоренности на другой. Жители охотно делятся результатами своих промыслов с другими, начиная от молока и заканчивая теплой одеждой, но редкий и  качественный товар можно только обменять, а не получить просто так. Городской совет делает все, чтобы никто не оставался без работы и приносил пользу городу, но каждый выбирает себе занятие по душе сам.

Техническое развитие и транспорт

В Городе плохо развита транспортная система лишь потому, что сам по себе городок - маленький. Передвигаются здесь в основном пешком, либо на велосипедах или лошадях. Есть пара фургончиков и простых стареньких седанов, использующиеся в качестве скорой и ветеринарной помощи, либо для пожарных или строительных случаев.
Есть также электричество и внутренняя городская мобильная связь, за пределами города которая не работает по причине отсутствия радиовышек. На севере города есть ГЭС, которая питает город энергией. Добыча угля или нефти не ведется, поскольку нет ни возможности, ни потребности. Все необходимое поставляется, искать месторождения небезопасно, поэтому и электричество используется экономно.
Среди огнестрельного оружия могут присутствовать только пистолеты и охотничьи ружья.

Досуг

Кухня здесь самая обыкновенная, но при этом много овощей и фруктов, которые местные жители выращивают сами. В трактирах рекомендуют попробовать местное рагу из овощей и мяса, а на рынке вам предложат пирог с грибами, капустой и яблоками. Свежее молоко, домашние сыры и колбасы - вся основная продукция здесь натуральная и вкусная, большое разнообразие мяса: крольчатина, индюшатина и так далее. Запеченная говядина, свинина, ягнятина, мясо домашних птиц и дичь, а для вегетарианцев в городских тавернах запекаются орехи.
Что касается, алкоголя, то здесь все намного скуднее. Жители Города предпочитают обычное пиво или вино, до изысков тут никому нет дела. А на случай «напиться» в трактирах всегда можно заказать водки.
Так же в Городе имеются прочие места, для проведения свободного время, например, отправиться в библиотеку, или записаться на курсы рисования или танцев.

Законы и обычаи Города

- Любой житель Города имеет право на поддержку горожан, как в плане провизии, так и в плане проживания (в случае пожаров пострадавшему предлагают кров)
- Любой житель Города имеет право высказываться по поводу городских изменений или новшеств или предлагать свои идеи министру той или иной отрасли, который, в свою очередь, вынесет предложение Совету на рассмотрение.
Запреты:
- Запрещено покидать Остров кораблем. Те, кто попадают на Остров – не возвращаются обратно.
- За пределы городской стены людям запрещено выходить без сопровождения охотников и охотничьих собак. В библиотеке имеются сведения о первой экспедиции, которая так и не вернулась обратно и считается погибшей.
- В Городе хотят сохранить популяцию животных острова, которые кормят и одевают, поэтому в некоторые сезоны охота на некоторых из них будет запрещена, а нарушение этого правила может повлечь за собой большие проблемы. 
Праздники и традиции:
Местные жители празднуют весенний праздник (приход весны) и праздник урожая (осенью), а также некоторые церковные праздники. Никаких особенных и значительных дат нет. Зимой скромно и по-домашнему люди празднуют наступление Нового Года. День основания Города традиционно отмечают в середине лета.

Выражается благодарность
Ким Райдер и Брегорану Кроу
за составление данной информации

+4

2

О загадках и тайнах Города

http://satirics.net/d/img/f9a701daa1580146e340.png
5 февраля 188 года в Городских катакомбах жителями была найдена заброшенная экспедиция. В сумке одного из скелетов обнаружен старый дневник, в котором, вероятно, можно найти ответы на некоторые вопросы. В дневник был вложен небольшой зеленый камень неизвестного происхождения. Не все записи и зарисовки поддаются прочтению. На данный момент старинный дневник хранится у жительницы Города Ингрид Восс.

----------♦----------Сегодня 16 сентября 145 года. Сомневаюсь, что кто-то прочтет эти строки, но заниматься этой ерундой – единственное интересное занятие, которое можно придумать, находясь здесь. Я и моя команда замурованы в этих катакомбах вот уже почти две недели.  Боюсь, здесь мы и останемся, но, кто знает, может, эту книжонку найдут наши потомки, и им будет интересно узнать, что же здесь произошло. Вообще, все началось из-за того, что я сунул нос не в свое дело, и вот чем это обернулось, причем не только для меня, но и для моих людей. Сейчас у меня лишь одна мечта: чтобы Карлос рос здоровым. Надеюсь, у нашего народа будет еще шанс выжить в этих землях.
Все началось с того, что я копался в библиотеке, намереваясь найти хоть что-то интересное про то место, где мы все живем. Наверняка, первые люди все записывали, помещая свои приобретенные знания в древние фолианты, которые сейчас уже никому неинтересны. Конечно, ведь прошло уже больше века, какая разница, что было до нас. Я так не думал, а лучше бы было наоборот.
Сознаюсь, я согрешил, вырвав страницу из древней книги, но тогда я думал лишь о том, как не потерять эти ценные знания. Я рассуждал так: никто и не вспомнит про эти фолианты, а вскоре их могут и вовсе сжечь. Сейчас признаю, не надо было этого делать. Так, у людей был бы хоть какой-то шанс узнать обо всем, а теперь этот несчастный листок сгинет здесь с этой поганой тетрадкой. 
http://satirics.net/d/img/492a98a5819793562e96.png
«Нечто странное хранится на сим Острове, будто оберегает его от гостей непрошеных. То было странное сооружение, похожее на творение рук человеческих, но имеющее явную потустороннюю подоплеку. Все светится, будто изумруд, формы витиеватой, а лучи его, глазу невидимые, наводят хворь на всякого, кто приблизится к нему. Волчий зеленый глаз затаился в тех лесах, и роду человеческому туда путь заказан. Невиданных тварей там встретить можно, да смерть одну, а потому завещаем человеку никогда не посещать того злополучного места. Находится оно к северо-востоку от деревни существующей, в глубоком лесу, путь в который лежит через болота тернистые. Демон спит там, и тревожить его не надо. Беда ждет того, кто саму смерть разбудить пожелает»----------♦----------
24 сентября, 145 год
Появилась надежда на спасение, а потому я забросил писать, едва начав. Мои товарищи прорубили одну из стен, думая, что там нас ждет выход из этих проклятых лабиринтов. Ан нет, ошиблись мы, а потому надежда на благополучный исход растаяла также быстро, как и появилась.
Мое любопытство погубило нас всех. Увидев этот неясный отрывок, я решил, что следует найти то, о чем говорилось в древнем фолианте. Зачем? Сказано же, что только смерть найти там можно. Но разве меня напугать какими-то старыми сказками? Вот и я так подумал. Подумал, а теперь жалею, что не испугался.
У нас нет ни еды, ни воды, все припасы кончились. Но, пока у меня есть силы, я хотел бы поведать о том, что мы все-таки нашли. Когда я показал этот отрывок своим коллегам, они переняли мое воодушевление, и так мы собрали экспедицию, готовые выйти немедленно. Я попрощался с Эммой и Карлосом, пообещав, что скоро вернусь. Тогда махнул рукой на уговоры Эммы не искать этот волчий глаз, остаться дома. Боже, Эмма, как же я был не прав! Я бы все отдал, чтобы сейчас очутиться рядом с тобой и нашим сыном, почему я не послушал тебя?! Моя дорогая Эмма, прости меня, дурака, за все прости.
В общем, в отряде нас было около десяти человек, некоторые повернули назад еще до того, как мы дошли до места назначения (Счастливые, умные люди!). Мы шли на северо-восток, как и было написано в отрывке из книги, то и дело опасаясь, что волки сожрут нас раньше, чем мы доберемся до цели. Видимо, здешние хищники думали, что человек не представляет той угрозы, что может представлять, да и мы старались не привлекать к себе внимания. В общем, волки обходили нас стороной, и мы следовали их примеру. В конце концов, мы добрались до таких земель, где уже не встречалось живности. Будто кто-то провел невидимую границу, за которую заходить запрещено. А животные все-таки умнее людей, ведь мы этой границей пренебрегли. И все это по моей вине.
В болотах мы потеряли Брокса – бедолага увяз так, что ушел в трясину с головой. Смерть Брокса сказалась на всех удручающе, кто-то даже предложил вернуться домой. Но я об этом не желал слушать! Я настолько был поглощен мыслью о неведомом источнике смерти, что не хотел даже думать о том, чтобы повернуть назад. Я просил, умолял, заставлял своих товарищей идти за мной, и они шли, а все потому, что верили мне. Как оказалось, напрасно.
Через два дня мы были на месте. Нам стало казаться, что чаща, в которую мы забрели, была бесконечной, и мы просто-напросто заблудились. В фолианте не было больше никаких ориентиров, поэтому нам пришлось составлять карту на месте. Хорошо, что с нами была Фиона – вот уж кто настоящий картограф от Бога! Если бы не она, мы бы сгинули в этих лесах. Но Фиона прекрасно ориентировалась на местности, попутно составляя схему, благодаря которой мы не ходили кругами. И, как мне кажется, лучше нас этот лес теперь не знает никто! Хотя, кому какая теперь разница…
В этом лесу мы и нашли то, от чего нас оберегали наши предки. Когда мы впервые увидели это, мы не могли понять, дело это рук человеческих или это – творение Божье. О том, что это сотворила Мать-природа, мы даже не подумали. Постройка похожа на невысокую пирамиду, высотой, может, как невысокая березка. Навскидку метров пять, может, шесть. Сделанная явно из какой-то горной породы, пирамида на своей вершине заканчивалась изумрудной шапкой, которая на солнце будто искрилась и светилась. Этот вид заворожил нас так, что мы не могли оторвать от него взгляда! Это было настолько красиво и необычно, что мы не знали, о чем и думать. Естественно, мы стали немедленно обследовать это место, зарисовывать, только вот, увы, не сохранилось ни одного рисунка. Хотя я эту картину запомню на всю оставшуюся недолгую жизнь…
Несколько дней мы жили рядом с пирамидой, постоянно крутясь вокруг нее и пытаясь понять, какое у нее предназначение. Но не было никаких входов, никаких дверей, а изумрудная шапка не переставала светиться ни днем, ни ночью. Что же заставляло ее изучать свет? Мы это теперь никогда не узнаем.
С помощью веревки и кирки, один из нас попытался залезть наверх. Благо, камень был неровным, а пирамида не очень крутой, а потому этот трюк удался. Но, если бы не он, ничего бы этого всего и не случилось. Хоук, старый искатель приключений, и полез, желая рассмотреть изумрудную шапку поближе. Он даже отколол от нее небольшой кусок, который я теперь, зачем-то, таскаю с собой, хотя знаю, что от него одни беды.
Как только фрагмент шапки откололся, вся она засветилась пуще прежнего. Бедняге Хоуку выжгло глаза, а сам он покрылся красными гнойными волдырями в считанные минуты. Когда Хоук упал на землю, он был уже мертв.
Твердыня под нашими ногами заходила ходуном: мы поняли, что прогневали того, кто все это время спал мирным сном. Мы бросились бежать из этого проклятого леса, однако я не забыл сунуть осколок шапки в карман. То ли я был слишком поглощен побегом, то ли мне действительно почудился двумордый олень среди деревьев?..
Наш отряд пытался вернуться к болотным топям, однако земля ушла у нас из-под ног. Мы, в буквальном смысле, провалились под землю, в сеть неизвестных лабиринтов, в которых гнием до сих пор. Но тогда мы были слишком напуганы, чтобы возвращаться на поверхность. Поэтому мы двинулись по этим ходам, даже не подозревая, что идем на верную смерть. Вернуться обратно мы уже не можем: дороги не помним. И что все-таки произошло на самом деле, я тоже не знаю…----------♦----------
25 сентября, 145 год
У Фионы появилась сыпь по всему телу. Причем, волдыри такие же красные и гнойные, как были у Хоука, когда он погиб. Среди нас нет врачей, а потому мы не знаем, что это, и почему это начало проявляться только сейчас. Еще у одного из наших тоже покраснела кожа. Я, слава Богу, пока в порядке, но ужасно хочется пить…----------♦----------
27 сентября, 145 год
Вчера мы простились с Фионой. Тот парень пока держится, но ему уже заметно поплохело. Здоровыми остался я и еще трое, хотя мы не исключаем, что скоро тоже заболеем. Ни у кого нет сомнений: всему виной изумруд, который я притащил с собой. Я принес смерть, но, с другой стороны, гибель от обезвоживания ничуть не лучше. ----------♦----------
28 сентября, 145 год
Сегодня погибли еще двое. Нас осталось всего ничего, а ведь было целых десять человек! И вся эта кровь у меня на руках. Зачем я повиновался любопытству и повел своих друзей на смерть. Хоть бы никто не нашел более этого места…----------♦----------
30 сентября, 145 год
Остались только я и Фокс. Ему уже совсем плохо, он еле дышит. Подумываю над тем, чтобы взять кирку и прекратить страдания несчастного. На мне и так уже достаточно грехов, что я теряю? Я больше никогда не увижу Эмму и Карлоса, никогда не смогу искупить вину за то, что совершил. Да, пожалуй, сегодня я завершу мучения Фокса, да и свои заодно. Оставлю эту тетрадь на случай, если нас все-таки найдут.
Пожалуйста, кто бы ни читал эти строки! Не ходите туда, не ищите того, чего не знаете! Я уже поддался соблазну и заплатил за это сполна. Не повторяйте моих ошибок! Камень, что я оставлю здесь, выкиньте в океан, да подальше!
Передайте моей жене и сынишке, что я их очень сильно люблю…

+2