/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустырь

Сообщений 81 страница 100 из 100

1

http://satirics.net/d/img/8fc42680e5cf4af9b88b.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Пустая поляна
Юг | Мертвая граница
Запад | Яблоневый сад
Восток | Стайные холмы, Голая граница

0

81

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

82

--->> Вне игры

Запнулась мысль. Недоверчиво качнулось тело, окуная себя в ту самую грязь, о которой пытались говорить языком арф и рифм. Xолодок пробежался по xребту Ферзя. Да-а-а, власть над телом ощущалась с особым желанием и восторгом. Каждый шаг давался с былой легкостью, а взор, некогда и вовсе уставший цепляться за что-то конкретное, теперь с особой радостью жадно вкушал каждую мелочь: рыxлый и колкий снег, окутанный черной непролазной грязюкой, ленивую, полудоxлую птицу, которая словно умирающая бабочка, летела из последниx сил к своей, неведомой цели. Унылый блеск размазанной жижи под лапами заставляет Ведьму останавливаться чуть ли не через каждую минуту. Грязь повсюду. Ей нет конца. И нет начала. Разве только где-нибудь, на xребте, где впервые расплавило солнце уже пожелтевшие кристаллики льда, да. Оттуда, может, пошел этот нескончаемый поток черноты.
Дернулось тело вперед.
Переxватило дыxание.
Танки грязи не боятся.
Быстрым темпом, не щадя шкуру, Ферзь продвигался вперед.
По самую грудь увязла в грязи.
По самое горло утопла в болоте.
Но не видать нам ночной тиши.
Нам уготовано серое море ...

Попытка рифмовать то, что видишь, заканчивается провалом. Всё сводится к одному. Зациклилась. Вернее, мир замкнулся на чем-то одном. Это не есть xорошо. Это помеxа существованию. Но … Всё же, есть в этом что-то …Правая лапа четко и прицельно опустилась в чернильное болотце, провалившись сантиметров на двадцать.
- Бр-р-р-р-р. Фыркнув, некогда белошкурая волчица вытащила себя на твердую поверxность и продолжила свой путь. Патруль был предупрежден об отсутствии. Её задача – найти Грима и обменяться с ним полезной информации, в которую, несомненно, вxодила информация о состоянии Лаф. К слову, черный и белая состояли в заговоре, о котором известно было только им одним. В чем суть? В чем смысл? Вы наверняка узнаете совсем скоро, если, конечно, кто-нибудь из друзей неожиданно не провалит свою часть плана. Прищелкнув пастью, Ферзь продолжал свой путь, изредка оборачиваясь назад, словно углубляясь в поиски чьей-то знакомой морды. Тщетно. Морда такого уровня не станет следовать позади. М-да.
Стиснулись зубы.
Очередная порция вулканического жара подступила к груди. Сверкнули разномастные глаза, но тут же затуxли, предпочитая оставить огонь внутри себя, а не раздаривать его природе, которая, к слову, явно нуждалась в палящем солнце.
Шелестела плакучая ива,
Склоняясь над белой рекой.
И громко она голосила,
Что конец ожидала другой.

Не смей, Ведьма, рифмовать всё, что приxодит в твою буйную голову. Не смей. Xватит с нас поэзии. Сдерживалась мысль. Строились клетки из терновника – в ниx попадали те размышления, которые стремились отличиться от массы. Таковыx было немного, но достаточно для того, чтобы Ферзь заметно не успевал с постройкой природной тюрьмы для ниx.
Пустырь. Нельзя сказать наверняка, о чем таком сейчас подумала белошкурая. Может, констатировала факт, который предоставлялся ей окулярами или же … Ровная площадка, залитая бетоном. Ровный слой. Вокруг ни травинки. Ни души. Ну? Это пустырь, нет? Бестолково мы зачеркиваем строчку за строчкой. Безжалостно и остервенением рвем ни в чем не повинную бумагу. Она ненавистна нам только потому, что она вмещает в себя наши мысли, наши чувства. Мы верим, не-е-е-е-т! Мы уверены, что, уничтожив бумагу, мы уничтожим то, что на ней начертано. 
Разрываемся между телом и душой. Одно обещает нам вечное спокойствие и жизнь растения. Последняя предлагает нам терзания. В топку всё! В топку!
Ускоряется шаг. Внешнее спокойствие разрушается тонкой полосой, разбивающей морду на две половины. Потом появляется еще одна трещина. И еще. Они заметны невооруженным глазом. Такие трещины необxодимо латать. Глиной ли, песком, да xоть жвачкой.
Остановка. Легкие наполняются дегтем. Тело тяжелеет от грязи, налипшей по всему периметру. Почему мы здесь?
Ноздри раздуваются в поискаx объекта. Да-а-а, мы угадали его запаx, узнали, оценили, уверовали. Морду трогает кривая улыбка, добавляющая к трещинам еще большей пикантности.
- Ваше каннибальское величество, - громко заговорил Ферзь, мордой смотря в сторону, откуда, по её мнению, Каннибал точно не мог идти. Фраза не продолжилась. Оборвалась на этом и замерла. Не самое типичное поведение для разноглазой. Но сейчас на это некому обратить внимание.

Отредактировано Ведьма (2014-09-30 19:24:42)

+3

83

--->> Вне игры

supreme soul - what's going on

Снега больше нет. Вот так вот однажды проснуться и понять простую истину. Наш остров, наш маленький мир оттаял, представ пред взорами брезгливыми во всей своей красе. Зачем разморозил себя? Не жить на тебе было прекрасно. Что это такое? Это время. Оно снова пошло. Стрелки закрутились назад.
...пятьдесят три, пятьдесят два, пятьдесят один...
Мы серые волки.
Мы плевки сей планеты.
Ждешь нас?
Да ладно.
Тебе нет до нас дела.
Я движусь. Это просто. Шаг, затем еще... вот ты уже почти у цели. А потом вскидываешь голову, осматривая горизонт, находишь новую цель и все сначала. Шаг, затем еще... ну, знаешь ли... это вечно. Вечно можно идти, не намечая точного курса и не зная зачем. Говорят, будто бы движение это жизнь. Вот я иду. Живу что ли? Неужели? Я оспариваю незамедлительно: полынь живет, так разве может она вырваться из земляных оков и побежать? А я, кажется, не живу, но иду ведь, видите? Глупые утверждения. А на небе следы куриных лап.
Отбирая жизнь косули, мы не делаем мир красивее. Порождая новых убийц, мы не спасаем созданное не нами разлагающееся общество от погибели. Что бы мы ни делали, где бы мы ни были, мы - ничто. Умеем только уходить в пустоту, пока ветер поднимает шерсть на загривке. Животные злые и опасные, образ врага. Ты и я, она и он. Праведный и падший, храбрец и трус. Наше лицо едино перед лицом породившей нас природы. Так разинем же пасти все вместе, так проглотим же в бездонные желудки драгоценную мать свою!
Бездарные дети.
...сорок семь, сорок шесть, сорок пять...
Завоеватели не могут найти себе клочок земли. Диктаторы съедаются толпой. Дипломатам отгрызают головы. Интриганы кланяются перед падшими женщинами. Каждый подходит к своему логичному завершению. Что заслужил незнакомец и каждый из нас? Почет и славу? Позор и порицание? Раздели краски своей жизни с миром, ибо и радость, и печаль должны мы делить с братьями нашими по крови и по духу, не слыша слова "нет".
Дышать стало сложнее; то ли душно стало, то ли воздух выкачали из атмосферы. Молочная река над головой бежит нескончаемым потоком, унося куда-то далеко-далеко белые разводы облаков. Трава под лапами стала редеть, пышные цветы сменяются сухой бурой землей, жесткой, как камень, и с самими камнями, хаотично разбросанными духом некой богини. Что это такое? Я пустился на поиски несуществующего чуда.
Что это такое? Миражи.
...тридцать пять, тридцать четыре, тридцать три...
Позабыл, насколько красиво назвала проклятая матушка. Жизнь темнее не стала, мысли светлее не стали. Меня любят пустыни. Я выбираюсь из гущи растений, уходя все дальше от северных земель. Нити, коими привязан я к превосходным скалам у моего водопада, натянулись, завибрировали и задребезжали. Я услышал шум воды на мгновение, должно быть, на долю секунды... и все исчезло. Растворилось вместе с желанием идти дальше. Порвались мои путы. Рад ли я? Нет.
Что? Не слышим слова "нет".
Что? Целую вечность мы пребывали в летаргии.
Больные дети чужого безразличия, чьей-то меркантильности и врожденного эгоизма, чьих-то поломанных жизней и чьих-то смыкающихся челюстей. Больные дети западного солнца, принадлежим последним победителям и первым проигравшим. Мы умываем руки. Мы впадаем в состояние эйфории. Ложной, ибо все ложно.
...двадцать один, двадцать, девятнадцать...
А вот и ты.
Я тебя не искал. Но то, в чем мы не нуждаемся, что мы не желаем обнаружить, имеет свойство находиться. Вот и ты стоишь здесь, передо мной. Я сомневаюсь, что вообще когда-то хотел тебя видеть, но каждый раз встречал зачем-то по причинам самым разным и на местах самых разных. Что я делаю? Ищу чуда. Где я делаю это? На пустыре. Почему же именно тут? Потому что я не знаю больше дорог. А ты, добрая подруга? Что забыла здесь? Возможно, меня.
Твой насмешливый голос, твои разные глаза... ты не меняешься. Только сбрасываешь килограмм за килограммом с возрастом. Что, жизнь мотает? Так всех ведь мотает. Все мы бежим, запросто перемахивая через препятствия, но любой может устать. Я, кажется, устал. Я, кажется, возле одного остановился и издох. Поднимешь? Нет, без шуток, поможешь встать? Да ладно. Никогда бы не оказала помощь. Ты все такая же стерва. Я в это верю.
...одиннадцать, десять, девять...
Времени совсем немного осталось. Стрелки вот-вот оббегут весь циферблат. Я чувствую надобность в ответе; я не могу дать ответ. Что сказать и с чего начинать? Приоткрываю рот и вдыхаю, воздух царапает горло. Начнем с малого, нам нужна точка отсчета. Тело пробирает мелкая дрожь, я останавливаюсь в нескольких сантиметрах от тебя, бессмысленно пялясь на покрытую белой шерстью шею. Забываю моргать, боюсь, что скоро позабуду дышать, хотя не сильно это волнует на самом-то деле. Искусственное волнение ни о чем. Существовать что-то не хочется.
- Здравствуй, Ферзь, тело твое одряхлело... - усмехнулся непроизвольно, не отводя взгляда и уже не помня, что ним можно управлять, - а дух, милая? Рассудок при тебе?
Снова отсылка к прошлым временам, к Ассасинам, к Шитахи. Не получается говорить об ином, в конечно счете все сводится к религии. Я даже не пытаюсь уже. Что это? Мы утеряли смысл. В голове звенит. И два. И раз.
И ноль.

+3

84

Смотри, смотри, оно идет к тебе.
Смотри, смотри, как тяжко дышится во мгле.
Мигают фары глаз, силясь сигнализировать млеким искрам мечты, что затаились в глубинах пустыря. Осколки желаемого имеют привычку укрываться во тьме. Иной раз нас наталкивают на мысль, что, может, мы желаем вовсе не мечту, а тьму? Не зря же мы из года в год вгоняем себя в полынью безумцев. Мы их не бросили. Ведьма не бросила. Постоянно мечется в поисках родины. Север не забыт. Оплот не забыт. Ассасины не забыты. Где ей нужно быть?
Надел бы кто ошейник и повел за собой, так нет же, нам этого не надо. Мы жаждем идти рядом с плечом. Крепким. Любящим. Сплошная глупость романтики преследует нас весной. Так почему мы не преследуем её?
щелкает механизм внутри. что-то уже давно вышло из строя, но сделало это так незамтно, так легко, что даже сейчас, когда настойчиво боль порывается разодрать шкуру, Ферзь чувствует слабое, но четко уловимое чувство тупой эйфории. Дурость и баранье упрямству смешиваются воедино. Доброта и честность разливаются по рюмкам. Дикая жажда сковывает горло. Какую рюмку выбрать? Это ведь надо делать наугад, для интереса. Чтобы потом неизвестность приподносила нам свой ящик пандоры.
Она и подносит. Вон, серость сквозь тьму пробирается. Пройдет или завязнет внутри? Тьма не привлекает его, как видно. Он привлекает её. Удивительно, как она не женила его на своей персоне. Впрочем, может, и было такое. Мы могли и не заметить. Ферзь вообще никого, кроме себя не видит. А Ведьма только делает вид? Сомнительно. Всё. Нам не о чем больше говорить с собой. Найдется ли что-нибудь, о чем можно было бы поговорить с ним? Об одном. Он наверняка и сам понимает неизбежность заунывного разговора. Один убдет стараться убедить другого в том, что безумие впереди всего бежит, а другой ... Другой сегодня будет слушать. И что произойдет после? Одному Ферзю известно. Вот он, рядом. По размерам он больше. Усмехаемся. Мы будто этого раньше не замечали. Ведьма, в общем-то, не стремилась рассматривать внешные данные. Всяк для нее выглядел особенно. Так вот Каннибала воспринимали как эдакого удава, гниющего головой. Так было. А сейчас он просто серый. Как и многие. Как и он. Заметно потерялись цвета для разноглазой волчицы. Скудность местности влияет на сознание и то, с большим удовольствием, принимается нести чушь, моля о помощи и спасении. Здравых рассудков здесь нет. Следовательно, спасать-то вовсе некому.
Мы будем тонуть. В себе. В серости. Главное - не достигнуть дна.
Железная улыбка прокатывается по морде. Близко. Можно качнуться в сторону и напороться на тело. Это опасное соседство. Особенно весной. Знаете, такие соседи имеют свойство настораживать, поэтому Ферзь поспешно отбрасывает себя в сторону, не смотря даже на то, что Каннибал не договорил. Ничего. Успеется. Нам ведь не надо спешить к любимому и детям? А Вам, Каннибал? Успели Вы осчастливить какую-нибудь дуру, расчитывающую на счастливое будущее? а? Почему молчите? Да-а, я просто не задаю вопросов. Следовало бы. Вы, кажется, ненавязчиво хватаете вожжи и управляете диалогом.
- Тело дряхлеет от бездействия. Дух от этого тоже не крепнет. Зато разум остается чист, - она делает небольшую паузу и подается вперед, заглядывая в эти мутные, как ей кажется, глаза, - чист, - повторяет настойчиво и твердо, - ты этим доволен? Отстраняется и игриво, словно кокетливая невеста, мигает глазами.
- Мне давненько хотелось узнать, не сумел ли ты сыскать нашего ста-а-а-а-рого и дряхлого зеленоглазого друга? Впрочем, может, ты и не искал? Прищуривается и начинает свой неспешный танец - кружит рядом с серой шерстью. Коршун бы мог позавидовать такому, но, нет, ему еще учиться и учиться.
Где-то совсем рядом сорвалась стайка птиц, поднимаясь высоко в небо. Совсем рядом. Это где? Спугнул кто? Или сами, по глупости своей куриной, посылают растройство в души честных и порядочных дам? Неожиданно, резко, возможно, даже перебивая, но сама этого не замечая, Ведьма бросается вопросом, словно ножом:
- Что забыл здесь, голубоглазик? Как подменили. Может, весна ненадолго погулять отпустила, а?

Отредактировано Ведьма (2014-10-09 16:50:11)

+2

85

Желание бежать пропадает, если больше нет стимула. Но иногда не остается выбора. Когда идти уже осточертело.
Большие проблемы вырастают из маленьких. Маленькие проблемы сыплются на голову, кажется, нескончаемым потоком. Ты - моя очередная проблема. Боль в голове. Возможно, только плод моего воображения. Кто ты? Ты существуешь? Насколько я могу быть в этом уверен?
Твое тело отлетает как от удара. Я смотрю на тебя, а губы тем временем кривятся в ухмылке. Я не сразу ее ощущаю, но когда удается, то не спешу убрать. Мне не привычно твое действие, оно кажется мне забавным. Это меры предосторожности? Безумцы не знают, что это такое. Для общества, в котором я нахожусь, будет считаться типичным упасть на спину и задрыгать лапами, начать скакать вокруг тебя, убежать с визгом посреди разговора, но подобные выходки кажутся чем-то подозрительным. От того, что это нормально, это становится совершенно ненормальным. Стираю с лица усмешку, но, кажется, отраженная эмоция не кажется менее ехидной.
Доволен ли я? Как же, более чем. Ты ведь все-таки настоящая. В моем воображении не существует таких нелепых действий. Где же ты ходила, разноглазая? Где так долго пряталась от меня, разноглазая? Неужто юг стал твоим домом? Юг, наполненный духами братьев-ассасинов, существующими с одной лишь мыслью о возмездии? Где осела ты? Где стало спокойнее твоей блудной душе? В стае грешников, порочащих веру? Ты сама порочишь ее непременно. Ты рассыпаешься, а я глохну от собственного крика. Я мертв, милая, уже почти. Ты жива, милая, но во славу чего?
Снова отстраняешься. Играешь со мной, не иначе. Кому надо? Скалю зубы, щурю глаза. Когда ты успела стать такой очаровательной? Минуту назад я бы удивился, узнав, что в твоей жизни присутствует супруг и многочисленные дети, сейчас же мне бы не показалось это ни капли странным. Ты изменилась с нашей последней встречи. Что влияет? Весна? Уродует всех и каждого морально, изменяет до неузнаваемости, возможно губит. Что стало не так?
Большие проблемы вырастают из маленьких. Главный вопрос складывается из второстепенных. Ты есть мой главный вопрос. Ты сложена из множества второстепенных. Кто даст ответ? Разгадала ли саму себя? Не забыла про самое главное?
Кружишь вокруг меня словно туземец вокруг белого в старых пыльных учебниках человеческой истории. Каждая книга могла стоить мне жизни, но я продолжал приходить за ними, искать и находить. Это был смысл моего бега, понимаешь? Искать. И находить. За каждым поиском следовала находка. Неудач не существовало. Говорят, будто сладость победы блекнет, если часто ее заполучать, но это утверждение того, кто был выигравшим лишь единожды. Каждая удача становилась для меня всем, будто я шел за ней всю свою жизнь. Дороги трудны, а пути назад перекрыты. Ты спрашиваешь меня о старом друге, не подозревая, что каждый из них дряхл, а каждый третий зеленоглаз. Но есть тот, кто... Шерсть встает дыбом от одной мысли, что ты настолько пренебрежительна, потому я отказываюсь верить, хочу уточнить. Приоткрываю пасть, облизываю губы и готов спрашивать, но ты сбиваешь меня. Я опускаю голову к земле и гляжу на тебя исподлобья. Какую игру ты затеяла? Зачем стараешься сбить с толку безумца?
- Почему каждое твое слово настолько отвратительно мне? Играешь со мной, словно хищник со своей жертвой, - я хохотнул, - занимаешь роль, испокон веков принадлежащую мне, пользуешься тем, что я потерял хватку за эту зиму. И не стыдно?
Выпрямляюсь и щелкаю зубами. Я чувствую, что заполучил ответ. Но я не чувствую должного триумфа. Не потому, что победа приелась. А потому что это была пробежка в никуда. Бег в пустоту. Потому что идти осточертело.

+3

86

Пост за Ведьму
Ведьма уловила взгляд серого, который так и излучал подозрение и недоверие. Желание разгадать, наверное. А разноглазая всё так же стояла, прямо, не дрогнув и не шелохнувшись. Чувствовала ли она, что вводит оппонента врасплох или же  это было всего долей её самоуверенности? Объект казался ей весьма интересным, до того самого момента, когда его морда опустилась к земле, этакий жест защиты, или тот надумал разглядеть чего? Хмыкнула, а взгляд, наполненный азартом стал потухать, словно свеча, по отношению к Заблудшему. Словно у игрока, стоящего подле входа в казино и осознавшего, что сегодня ему ловить здесь нечего. Ведь его банк пуст.
Так было и с волчицей. Она поняла, что практически обезоружила волка и что тот сам уйдёт восвояси, полный дум и непонятных мыслей. Волчица снова хмыкнула, слегка приподнимая уголки губ. Мнимая улыбка. Время идёт вперёд, а мы стоим тут, - процедила она скупо, словно говорила с пустотой, - мысли не столь глубоко, не рой вглубь, может и озадачиваться не придётся, - саркастически пробормотала волчица, специально добавив этот словесный поток, надеясь, что тот окутает разум серого полностью. И ушла, через мгновение стерев их встречу из памяти, на врем. Ей нужно было сосредоточится на другом. Весна, такая весна.

---> Персонаж выведен из игры.
H

+1

87

horror vacui - 5000

Давайте говорить что правильно, а что нет. Давайте бороться с чужими мнениями, рубя под корень любое суждение. Давайте разбивать зеркала и душить свои отражения, чтобы оставаться неповторимыми.
Многоликие, мы многоликие. Ни одна твоя мышца не дрогнет, ничто не выкажет истинного твоего самочувствия. В голове крутятся собственные слова сказанные, будто после этого они станут лучше и изящнее, поразят своей тонкостью и красотою. Как жаль, что язык высох. Хмурые предзнаменования. Если сегодня не сгину, так научусь заново ощущать землю под лапами и чисто-белое небо над головой.
Показывается солнце, быстрым взглядом живых глаз окидывает две фигуры под собой и тут же скрывается, кажется, удовлетворившись происходящим. Солнце надо мною смеется ведь, оно никогда меня не любило. А тебя, разноглазая? Ласкают ли лучи тебя солнечные? Чье ты дитя? Сирота с тонкими губами из льна.
Помехи над нашими головами и в наших головах. Дрожат мелкой дрожью тонкие ниточки сущности, грозясь разойтись под грозное звучанье грозы. Что-то то и дело перещелкивает внутри меня, и между пальцами лопаются микроскопические пузырьки кислорода. Тошнотворная история с образованием планеты. Мы сегодня ее потеряли. Кажется, просто проглотили за завтраком, за "утренней трапезой", как говорят эстеты, поедая больше всех и не страшась подавиться.
Мы под давлением, под прессом, на нас давит едкий зеленоватый туман, и орел могучим крылом, пронзительно крича, закрывает небосвод, умертвляя последние отблески жизни. Мы глубоко загублены в смраде, скручивающем легкие и разламывающем трахеи, мы его часть.
Ты даешь мне советы, которые, тут же окутываясь дымкой, разве что касаются меня, не долетая через призму сознания до сути существующего меня в пространстве. Сверкают искры, погибшие не успев родиться, зная, что никогда не воспылать и не резануть огненным кошачьим языком по белизне над нашими головами. Мне кажется, у тебя нет ничего, что ты могла бы мне дать задаром. Мне кажется, у тебя нет ничего, что я мог бы купить за скромную плату, единственную, которой я могу распоряжаться. Я бы подарил планету, но последний ее кусок заглотил шелковошкурый аристократ.
Мгновения летят, и я их, конечно, упускаю, ибо ненавижу гнаться за тем, что при любом раскладе ускользнет. Ты же убеждена, что лучше мчаться, чем смириться с тленностью бытия. Возможно, ты боишься, что я сделал слишком глубокий разрез и дотянусь кривой лапой до сердца. Хочешь оставить здесь, благородно подарить пустырю что-то очень ценное, то, что он никогда не видел, оставить здесь толику тайны. Ты уходишь, прорубая путь сквозь удушающий газ. Ты уходишь первая, потому что прекрасные дамы не уходят вторыми. Ты уходишь, потому что я не слишком прекрасный не слишком джентльмен. Мы разошлись. "Как в море корабли" - говорил некий старик. Мы разошлись как дырявая шлюпка из сгнившего дерева и мощнейший, вместе с тем до боли в сердце изящный, фрегат. Я рад, что ты не потопила меня. Я рад, что позволила гордо уйти капитану на дно вместе со своим величественным судном. Почти капитану вместе с почти судном. Почти гордо. Нам не хватило пару капель в наше бесконечное море.
Оглядываю опустевший пустырь, как ни парадоксально, как ни грустно. Один. Здесь нечего больше искать. Помехи слишком сильны. Я ощущаю жгучую необходимость в завершении последней сцены последнего акты последней пьесы. Я их слишком уж разлюбил.
Давайте говорить куда идти, а что обходить стороной. Давайте говорить о себе, не называя имен, чтобы остаться инкогнито на страницах собственной жизни. Давайте топтать ростки, зная заранее, что шансов у них нет. Я ищу то, что сможет дать мне пару капель. Пару капель в свое разбушевавшееся море, жаждущее стать океаном. Я ищу то, что обязан найти. Я ищу то, чего нет, но что обязано быть. Прощальный орлиный вопль заглушается нарастающим гудением. Едкая дымка безумия змеею ползет по пятам.

+3

88

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

89

--->> Вне игры

новый сезон  —  «Сила трёх Богов»


Как здесь сможешь поспать, зная, что вокруг твоей жалкой жизни происходят такие перевороты. Удивительно, но темнота так угнетала твоё моральное состояние, словно изживая серый механизм с лица земли. Всё чаще поступали мысли о том, что конец всё ближе и ближе. Каждый новый день может стать совершенно последним. Кого может обрадовать осознание того, что он находится буквально на волоске от смерти? Да и глупо было надеяться на какой-то там счастливый загробный мир, где оленину, утятину или любое другое мясо не нужно добывать - где тебе его приносят на блюдечке с голубой каёмочкой облечённые в светлые дымчатые "одежды" белые, полупрозрачные волчатки-ангелки. Скорее, ты станешь одним из десятков неупокоенных душ, коих похоже видел каждый живущий на этом Острове. Аморфное тельце без особых очертаний, потухшие глаза, ранее наполненные цветом глубокого океана, голос, что некогда был властным и сильным, наверняка, будет разносится дурацким эхом, с которым так любят говорить призраки разных времён. Сколько их видел ты?
Сколько призраков разного времени приходило к тебе во снах. Некоторые твои жертвы, убитая собственнолапно, и не одна, твоя семья, хах. ха-ах. Уйди, просто уйди прочь.
Бессмысленное животное, где твои идеалы?
Тельце, что не могло более ворочаться по холодной земле, перевернулось со спины на живот и приподнялось на передние лапы. Дряхлая задница отчётливо ощущала насколько умерла почва без тёплого солнечного света. Промозглость. Чувствуешь крупинками тонкой серой кожи каждую слипшуюся жёсткую от времени шерстинку, от чего по худосочной спине пробегают пастбища противных мурашек. До чего же тошно не спать и не бодрствовать как следует. Ты выходишь из тьмы во тьму. Хотя, скорее, это не похожее на пересечение каких-то границ спального места и образной обширной улицы. Серо-белое пятно просто перекатывается на тонких лапах среди густого мрака. Настолько густого, что кажется он лапает тебя своими кривыми пальцами, излишне вычурно надавливая на шкуру, порой будто касаясь самых костей. Кругом, однако, было спокойно и тихо. Если можно было назвать происходящее кругом умиротворённой обстановкой.
Ты не спеша прошёлся туда, да обратно; сюда, да вот здесь. Осматриваясь по сторонам и всё время смотря лишь под лапы, а, может, и вовсе шёл с закрытыми голубыми глазами, или смотрел только прямо. В одну точку ли? Время близилось к ночи, а этой маленькой шавки было не видать. Ты уже давно знал, что Эритро любит "погулять", пропадая из стаи на долгое время. Она не особо скрывала, хотя и не явно выражала свою неприязнь к Южному Кресту. Некоторым временем ранее, наверное это было пару месяцев назад (так ли?), вы уже проходили столь неприятную беседу, в которой не обошлось без твоего рукоприкладства. Понимаешь с тоской, что юношеский максимализм и нереальные мечты этой чёрной бестии не одолеть похоже. Она должна сама повзрослеть наконец-то. Повзрослеть и в коем-то веке понять, где её место в этой жизни. Днями раньше тебе вряд ли было бы дело до её потрёпанной Пожирателями шкуры, не опускался ты ещё до уровня психолога для неугомонных щенков. Но сейчас, чёрт возьми, ты продал за её глупую голову часть отличных земель, а эта паскуда вновь куда-то задевалась. На зубах заскрипело сожаление о том, что ты вообще пошёл вызволять чертовку из плена. Пусть бы сожрали её эти черношкурые бесы, поделом ей. Может быть в виде, по-прежнему неразумного, призрачного тельца она была бы более снисходительна к тем, кто приходит ей на выручку?
Ноздри легко и бесшумно потянули воздух в лёгкие. Ну конечно, она может быть только в одном месте. Возможно, ещё не успела дойти до него или решила пройтись и нагулять себе спокойный царский сон отшельнического отребья. Ты ощущал её запах будто бы повсюду, так как внутри закипала твоя голубая кровь. Кажется, сейчас ты ненавидел её больше прежнего. И, поймав взглядом потемневших от ярости глаз тёмную фигурку беглянки, остановился на возвышении, что было сооружено из насыпи камней, укутанных жёсткой землёй, прошипев в идущую чуть ниже по песчанно-земельному настилу крепкую не по-девчачьи спину:
- Замри, пока я не вышиб тебе мозги.
Не до церемоний сейчас, маленькая тваринка. Слишком много позволяла себе в этой жизни, наплевав на чужие судьбы. Каждый, кто хоть раз упирался рогом за свои дрянные мысли, так или иначе платил за своё поведение. Сразу же или после. Суть не в скоропостижности расправы. Суть глубже.

+6

90

--->> Вне игры

начало
сезон "Сила трёх богов"


А может, плевать? Я сдаюсь, пустота, давай, окуни меня мордой в мировое дерьмо. Ах, уже. А я не заметил. Давай повторим?
Порыв ветра, трепанув изорванное левое ухо. Боль отдается в затылок, проходится слабой резью по телу. Не упрямься. И постарайся не давиться, пожалуйста. Ложечку за пустоту, хорошо? Тощая заячья тушка в лапах худеет еще на один кусок. Снова боль в изорванном затылке. Глотаю не жуя. Все равно не почувствую вкуса. Верный признак депрессии, да? Ради бога, заткнись. Дай поесть спокойно. В ушах привычный звон, но звук лая со стороны города заставляет дернуть выбитым плечом. Сегодня всего два раза. Это удивительно. Безбожно мало.
Еще кусок – во-от молоде-ец. Теперь остались потроха и обгладывание костей. Сложный процесс. Слишком сложный для тебя? Облизываю нос, нервно скалясь. Иди к дьяволу. Теперь для меня все слишком сложно. Слишком много произошло за месяц. Слишком много боли. Даже для меня. Я еще не сдаюсь, пустота. Ты ведь знаешь, что никогда не ошибаешься. До последнего. Но разве это спортивно, так уродовать своих богов?
Это было больно. Ты сбиваешься со счета, когда тебе в тысячный раз выбивают плечо. Когда ломит отбитое тело, так, что ты не можешь встать и ответить. Когда ушибы граничат с переломами. Тонкая такая грань, только ударить посильнее. Когда слышишь, как чьи-то зубы трутся о твои кости. И когда допрашивают тебя не один на один. В стиле пожирателей. Подлое племя. Позор плена.
Это было больно. Утром, почти волоком, красное солнце над выжженной равниной. До тебя не доходит. Цургуль. Проклятая тварь. Он прекрасно знает, кто меня избрал. Он знает о моем безумии – я ведь чертов шизофреник. Мастер. У меня ведь даже нет Бездомного, мальчика, которому я расскажу про мимозы, да-а. Так глупо. Он знает, насколько щенок, которого он знатно отделал тогда в конце августа, ненавидит крест, чтобы принимать такие жертвы. Когда во всеуслышание – пленного на территорию. Тебе отшибает плечо, когда твою изорванную тушу швыряют под лапы кардиналу. И ты встаешь. Ты не можешь сдохнуть прямо там. Ты должен. Должен этот чертов клочок. Он знал, что я ничего не значу. Что не будет возражений. Что можно просто наплевать, потому что мне же так будет легче и территория останется хотя бы и нейтральной. Я не прошу милости. Я просто не хочу позора. Ненависть. И позор. Позор долга.
И не оправдывайся. Да, напали со спины, да, ты еще не дорос, воробей, но мать твою, результат. Ты помнишь этот разговор. Детально. Каждое слово, каждую интонацию. На этот раз у нас ничья. А это значит, я еще отыграюсь. Но тот бой у реки проигран. Безвозвратно. Позор поражения.
Генерала не видно уже месяц. Ты все надеешься, что он почитает тебя мертвым, воробей, и потому не приходит, но это ведь ложь, верно? Даже сейчас с твоей причинно следственной все в порядке, так? Во-первых, Неглект. Он бы сказал обязательно. Во-вторых, он в любом случае узнал бы о результатах битвы спустя несколько дней. Шпионы. Все странно. А может, это наказание. За мой проигрыш. Видар не приходит. Не дает о себе знать. Позор одиночества.
А тебе приходится продолжать в том же темпе. Ты ведь сюда притащила свои телеса сразу после того утра, бестолочь. И снова. Ушибами на ушибах. Ты почти сломал шею, Эрик, на третий день этого безумия. Ты не разу не вернулся в лагерь, дети бегали к тебе сами. Тяжело было улыбаться им, да? Болело все. Но на следующий день – снова. Опять. Заново. Ломаясь. Падая. Избивая в кровь разбитое изломанное тело. Надо идти дальше. Как бы ни было плохо. Надо жрать. Давясь, потому, что истощенный организм не принимает пищу в таком количестве, но ты все равно запихиваешь в него очередной безвкусный кусок. Чтобы выздороветь. Чтобы быть сильным. Ради того, кто не приходит. Позор ответственности.
Слишком много. Усмешка, злой странный оскал куда-то в сторону. Снова ветер. Шесть часов тренировок. Почему ты еще не пришел за мной, мир? Сколько можно тянуть резину? Я не могу даже дойти с добычей до своей норы – мне просто не хватает сил. Так и останусь валяться сегодня здесь до утра. А потом подъем и волоком – на тренировку. Как-нибудь. Чем-нибудь занять мозг, потому что мне надоело думать. Депрессия, господа. Но это пройдет. Все пройдет.
А может, придешь сейчас? Пустые мутные глаза неподвижно смотрят в сторону твоего дома на Пустой поляне, рассматривая изодранную окровавленную кору старого дуба. В горле стоит ком. Давай посмеемся, пустота? Ты слишком хорошо шутишь. Мы с тобой чертовы уроды. Бойтесь.
Голос сверху. Слишком узнаваемый голос, стоящий против ветра. Запах мне ни к чему. Мне плевать. Он знает, насколько. Поэтому я даже не поворачиваюсь. Полюбуйся, серый, на эту дыру в моем затылке. Даже дожди не могут до конца вымыть оттуда кровь. Полюбуйся. Мы ведь с тобой так похожи.
– А… Это вы, кардинал? – спокойный хриплый голос, в котором нет бешенства. Пока нет. Заторможенная реакция еще не восстановившегося организма. Слишком заторможенная. Бешенство накатит потом. За все. Дай в отместку вырвать твое сердце, серый. У тебя же оно одно, верно? – Прошу ко мне. Давно хожу по твою душу.
Странная усмешка искажает пасть. Резко мотаю головой влево – и обглоданный окровавленный заячий скелет, разваливаясь в воздухе, летит на насыпь, назад , за спину – под лапы Цургулю. Всплескивая бурунчики пустырной пыли. И так и остаюсь с лобастой треугольной анфас головой вполоборота, полузакрытые глаза неподвижно смотрят вбок. Стекленея от очередной волны боли в рваном затылке. И усмешка. Не особо ходишь, воробей. По нейтральным территориям. И только по ним. К черту крест.
Ты ведь не за ним сюда пришел, кардинал? До сих пор надеешься на что-то? Старый дурак, не можешь понять меня, безродного глупого щенка неизвестных кровей и неизвестного пола?
Может, хватит веселить мир бряцанием твоих серых костей?

Отредактировано Eritro (2016-04-24 15:55:45)

+5

91

Стоишь и смотришь на неё сверху вниз. Даже не из-за возвышения, на котором стоят твои по-прежнему жилистые лапы, нет. Далеко не из-за разных плоскостей земляной поверхности. Скорее, с неким презрением, с глубокими нотками ярости, с противной жалостью - такой, от которой кривится уголок губы, изображая нелицеприятную гримасу. Не смотря на то, что довольно темно, синие глаза, привыкшие к столь продолжительному мраку, различают среди её шкуры то самое место, куда она была повержена, там, на устье, - её раненный затылок, который, похоже, не стремится быстро заживать, так же, как его хозяйка не стремится наконец-то принять свой новый дом. В голове мельком проносится летний денёк, когда ты и сам хватал эту маленькую бунтарку за то же самое место и трепал, как папашки треплют своих отпрысков, чтобы вразумить хоть что-то в её крупной, но, к сожалению, пока пустой голове. От таких воспоминаний невольно поползла ухмылка, напрочь убивая всю серьёзность твоего выражения морды. Ты прижал язык к передним зубам, стараясь не раскрывать пасти, чтобы не засмеяться во всю силу, видя этот агрессивный комочек шерсти, обиженный на весь белый свет, пусть и звучит это как каламбур - белого нынче мало. Однако агрессию и ярость, как лапой сняло, ты чувствовал некое облегчение и умиление над смешной чёрной противостоятельницей всему живому и не живому. Разъярённый маленький кролик, только гляньте. Ты смачно плюхнул облезлый серый зад на землю, поднимая ворохом столб пыли. Хвост вытянулся струной за спину, как будто бы человеческая дамочка расправила подолы своих платьев назад, чтобы ненароком не наступить своими длинными и крупными для зверей лапами.
Летят ошмётки заячьих костей. Некоторые белые снаряды, ярким пятном заметные во тьме бесконечной ночи, приземляются совсем близко к твоим лапам, а ты лишь медленно переводишь на них сначала взгляд, после плавно опускаешь морду, чуть склоняя её набок, изучая своеобразную подачку от подопечной.
(*послушать как цургуль это говорит)
- *Сбили с дерева гнездо, да замуровали птицу, сидящую в нём, в тёмной пещере. И осталась она одна, среди диких кошек, норовящих повыдёргивать ей всё пёрышки до одного. В один прекрасный день врывается к ним пёс, выхватил он птицу, да унёс к себе в логово, отдавая свой уют, защиту и пищу.., - голос абсолютно отстранённый, спокойный и монотонный. Ты продолжаешь смотреть на кости, немигающим взглядом разглядывая их структуру, голова всё так же была наклонена; но после крошечной паузы, пустой взгляд тёмных глаз поднялся в сторону Эритро, заставляя и морду вновь выпрямится, а всему телу принять вид каменного изваяния. Ты выглядишь так, будто только что узнал, что остался единственным живым существом на этом чёртовом Острове. - Да только птица эта, не выражая благодарности, улетает прочь, поселяясь снова рядом с дикими кошками, - пасть даже не закрывается, когда ты снова делаешь паузу, синие очи совсем потускнели, смотря куда-то сквозь морду самки, что равнодушно и дико озиралась на всё подряд, даже на собственные мысли, - окружена... - глаза безучастно уходят куда-то под лапы волчицы.
Ты замолчал. Пропало всё, и смех, и ярость. Ты словно только что умер. Умер внутри, но оболочка ещё не поняла этого и доживает последние кропалики секунд прежде, чем упасть навзничь. Только вот, ты не падаешь, а продолжаешь сидеть, наконец-то прикрыв пасть, чувствуя, как высохли чёрные губы от столь продолжительного говора в никуда. Глаза совсем уж расфокусированы, словно и видеть не хотят, что эта тваринка собирается делать дальше и собирается ли вообще что-то делать. На уши безумно давит звенящая тишина. Ждёшь того, что она наконец-то хотела тебе сказать. Ведь, хотела же? Раз сама призналась, что давно искала встречи. Пускай говорит. Ты будешь просто впитывать звук, как губка.

+4

92

А ты еще помнишь мое прошлое имя, серый? Потому что я уже начинаю подзабывать. Старческий склероз, знаешь ли, никого не щадит. Сизовато зеленые сухо блестящие фасеточными глазами мухи мелькают в затухающем сознании. Осенние. Жирные. Сонные. Тупо и неприятно жужжащие в большой голове. Я уже не слышу твой охрипший голос, моя идеальная память. Надеюсь, что никогда не услышу. Ради бога, надежда?
Ты ведь его забыл, воробей. Забыл своего орленка, забыл серебристую, серого, учителя, багрового, скольких ты уже потерял на темной земле, у чертогов страшного мира? Сколько их еще будет, ушедших, убитых, пропавших. Но не в пустоту. В то самое булгаковское небытие, злое, холодное, без света и звука, без северного ветра. Только кровь неизвестного самозваного барона и бесценная огранка из цветных камушков. Это их путь. Не совсем. Ведь ты тогда верно говорил, Эрик. Твоего имени не помнит никто из живых. А я ваш земной бог, господа. И он тоже давно умер. Ты победил, мир? Давай, в лучших азиатских традициях – кубок из черепа врага. Я тебе буду, пожалуй, даже признателен. И да. Я не привык говорить о себе во втором лице. Простишь за этот очередной чертов грех? Это ведь ты на этой части острова царь, да? Недоделанный Христосик. Паршивая гадина. Круглый дурак.
Ну же, Цургуль, посмотри на меня. О чем ты думаешь, серый ублюдок? О чем, твою мать? Да, признаюсь, до меня до сих пор не дошло, кем ты меня считаешь. А до тебя? Может, откроемся? В конце концов, в первый раз играем. После длительного перерыва. Склероз, да?
Только, пожалуйста, не смей меня жалеть. Это не жалко – смешно, но боже, до тебя ведь всегда так долго доходит. До вас всех. Долго. Доходит. Что это я автор всей этой чертовой игры. Я буду играть с тобой, сколько захочу. Не наглей.
"Я люблю тебя, жизнь.
Я люблю тебя снова и снова".
Люблю жестко, прямо на земле, твоей симпатичной мордой в болезненно-желтые листья. Я хочу еще. Ты так можешь, серый, тебе еще не отказала твоя природа? Ты ведь тоже из ада. Ты помнишь. Красные костры, кефалевые покрытия сковородок, подсолнечное масло. Весело, да? Любим жить дальше. На взаимность я уже не надеюсь. Да мне, если честно, уже давно наплевать.
Какой мир мы будем защищать, как думаешь? Речь о компромиссе? О том самом, к которому никто так никогда и не придет, потому что как бы не был развит разум, для него есть одно непреодолимое природное но. Это те самые чертовы чувства. Ты смог их вытравить?  Давай, расскажи мне, расскажи, как выбить из себя изорванную душу и при этом не потерять себя.
Его голос. Ты не обернулся ни разу, воробей, даже не скашиваешь взгляд на заячий скелет у лап сидящего волка. Затылок. Надо повернуться обратно. И когда я повернусь…
Бойся меня, кардинал. Я дьявол, каким бы смешным это не казалось. За год с хвостом моей чертовой жизни. Я давно это понял. И поэтому нет смысла употреблять свое имя в женском роде. У меня нет пола. Нет лица, возраста, крови, рода, святынь и товарищей – ничего не будет для меня в этом мире, кроме пустоты. Ты оставишь своих выродков. Я оставлю лишь больную склерозом несчастную тень.
Это сказание. Во всяком случае, сначала мне кажется именно так, а потом, потом два потока бешенства схлестываются в голове, позволяя наконец провернуть шею и стиснуть зубы максимально сильно. Спокойно. Мне сейчас очень хочется развернуться и рявкнуть в усмехающуюся узкую морду: "Знаешь, куда я ебал все твое чертовы аллегории?" Все это? Что ты знаешь на самом деле, а, кардинал? Я сейчас скажу, а ты додумаешь, договорились? Не хочу объяснять это тому, кто живет на темной земле раз в семь больше меня. Это согласись, было бы уже слишком нелепо.
– Так значит, мы здесь затем, чтобы разобраться с долгами? – хрипло, спокойно и насмешливо. Кто бы говорил о жалости, да? Потому, что ты даже не смешон. – Так вот. Я не должен тебе ничем. А потеря этого клока земли – исключительно твоя инициатива.
За которую ты расплатишься, Эрик, не так ли? Ты ведь привык платить за чужие ошибки. Ты знал, что ничего не получишь взамен, Цургуль, так начерта. Где логика? А здравый смысл? Вот чем я руководствуюсь всю свою короткую жизнь – и поэтому уйди с дороги, глупец. Я сам закон, и всегда буду сильнее, как бы мне ни было больно. Я ведь урод. Посмотри, полюбуйся. Это ведь видно даже невооруженным глазом в красном бледноватом свете. Можешь даже не приглядываться. Шрамы на шрамах. Я перештопан целиком, кардинал. Безликая тварь. Ваш ночной кошмар. Я, кажется, уже представлялся тебе этими странными красными ночами?
Дослушав его фразу до конца и выдержав паузу – улыбка, спокойная, странная, и насмешливый прищур потускневших карих глаз. Какой же ты дурак, передергиваю аномально широкими плечами.
– Я не предатель, кардинал. Не несите ахинеи, иначе над вами посмеются.
И посмеюсь я. Меня это правда забавляет, серый, никакого смысла, сплошной апломб. Я не вру – у меня действительно нет долгов перед Южным крестом, разве что перед той его частью, которая раньше была смыслом моей жизни. Помнится, после того, как не стало ведущей, еды из общего котла мной взято не было, от силы наоборот, ночевки на Пустой поляне стали постоянными. Я даже не захожу на земли твоего креста, кардинал. Кто тут еще кому должен?
Но ты обвинил меня в предательстве, серый, с самого начала, ты помнишь? В предательстве стаи, к которой я не принадлежу. В чем логика, объясни, втолкуй! Если сможешь, конечно. Если объяснишь, зачем ты выкупил ненужный презираемый никому неизвестный балласт за устье.
– Чем я заслужил такого ценника?

+5

93

Какое-то время в воздухе витала тишина, мёртвая тишина. Всё было максимально напрягающим и максимально отрешённым. Словно вы два потока разных по плотности вод, и бьётесь друг в друга, не позволяя течению смешивать тепло и холод. И бьётесь. Чёрное и грязно-серое. Ты не знал, сколько прошло времени, прежде, чем она решила обернуть свою треугольную мордашку на твоё обращение в никуда. Не знал, что было, что есть и что грядёт дальше. Ты знал лишь одно - волчица перед тобой бесконечно глупа и упряма, раз решила идти против всего мира и бездумно кусать руки, которые не причиняют ей вреда, они лишь гладят; однако вреда от них нет только пока что. Рукам со временем может не понравиться этот строптивый нрав, им могут надоесть незаживающие раны от укусов и тогда.. Тогда они просто замахнутся и дадут смачного леща прямиком по пушистой щеке. Схватят за израненный временем и чужими клыками загривок, да зададут ответную трёпку, не желая больше терпеть этих пустых издевательств и грубого отказа от взаимовыручки. Руки могут сделать многое. Поэтому собаки часто боятся своих хозяев и слушают их приказы, как бы не хотелось следовать по человеческому слову. Они не столько глупы, сколько умны, понимая, что эти руки дают кров, еду и тепло в людском доме, на мягкой подстилке, не сравнимой с жёсткой землёй города или приближённых лесов; понимая, что руки могут сделать что-то ужасное, если им воспротивиться. Они живут в тандеме не сколько с самим человеком, сколько с его руками. Всякий опасный зверь принимает ласку, собакам она порой необходима, как потребность в воздухе, коим они так беспечно дышат.
Разобраться с долгами. Разум вторит её словам и тело вновь обретает жизненную силу, оно возрождается от мимолётной смерти минутами ранее и фокусирует взгляд тёмных глаз на морде говорящего субъекта.
- Разобраться как раз-таки хочешь ты, раз давно ходишь по мою душу, - голос спокоен и холоден, ты просто напоминаешь чёрной молодой волчице её же слова, которыми ты был встречен на этой земле. Но она остаётся непреклонной и продолжает свою тираду слов. Улыбаешься хищно, никак не нарадуешься её девчачьего раскалённого нрава. Хочется с каждой минутой, с каждой фразой всё больше и больше умиляться по-отечески над таким потоком мыслей, что Эритро преобразует в столь громкие и чересчур полные смысла слова. Кажется, что она периодически сама не понимает, что говорит намного больше, чем осознаёт. - Раз ты всё ещё носишь своё несчастное тельце по этому Острову, значит, всё же за тобой есть должок, - ещё одно напоминание, что весь этот напыщенный юношеский нрав до сих пор горит и не тлеет лишь по причине твоих дел. Пожиратели просто тянули время, чтобы выудить побольше выгоды с девки, да только, если бы не твоя милость и отсутствие бешеного рвения переметить всё вокруг под свою стаю - она была бы мертва ещё там, на Устье, где собственноручно проиграла битву за ненавистный Южный Крест. Кто из нас глупец, воробей?
- Ты предаёшь тех, кто на тебя надеялся. Кто дал тебе кров, должность и место под солнцем, - ах, какой каламбур, - Ты ходишь бок о бок с сослуживцами на битвы и разведку, но потом заявляешь, что тебе это чуждо. Ты живёшь в Кресте, общаешься с близкими тебе волками, а после уходишь в ночи. Ты предатель в первую очередь сама для себя, Эритро, - точка была поставлена металлическим звоном среди простор голого и холодного пустыря, - Война лишь внутри твоей черепной коробки. Война со своими страхами и страданиями. Ни с Южным Крестом, ни с треклятым Альянсом или Пожирателями, - не смей перебивай, южанка, слушай до конца, ты же этого так хотела? - И даже не со мной, - саркастичный смешок, - Ты и есть твой враг.
Тот, кто отбрехивается от целого мира, думая, что всё вокруг против него, со временем начинает ненавидеть себя. Когда некто не реагирует на упрёки и дурной тон - кто-то начинает ненавидеть себя. Когда некого ненавидеть - кто-то начинает ненавидеть себя. Его мысли давят со всех сторон, заставляя бороться против себя же самого.
Это не выдумки и не перехват стратегии во имя унижения собеседника. Это реальность, суровая и жёсткая реальность.
Тот, у кого нет ничего - ведёт войну с самим собой.

+10

94

пост не учтен системой

У меня нет хозяев. Злой оскал пустоты, в глазах зло и страшно рябит – и нет в моей странной улыбке ни капли боли – я не боюсь. Я сам закон. И буду повторять это, пока ты не запомнишь.
Странность постановки вопроса лишь забавляет меня, кардинал. Ты говоришь – ты благодетель. Теплоту, кров и ласку даришь моему неблагодарному трупу, и получаешь за это лишь укусы. Укусы, кровь, боль. Какая я сволочь, правда? Вытащил из лап смерти – и остался с носом. Смешок, серый дымчатый мех волка в красном свечении кажется окровавленным. Но ты забываешься, глупец. Забываешь одну вещь, которой не учел. Я не просил твоей помощи.
Я не просил ничего и никогда. Это не пустое упрямство, неужели так сложно понять – я не ваш верный пес. Я не прошу ни крова, ни тепла, ни корма. Я скажу тебе, как я живу – вне. Меня нет в этой паршивой стае, никогда не было – спроси у любой из своих собак и поверь, тебе меня никто не назовет. В лагере меня нет по меньшей мере месяц. Я не живу в Кресте. Тень восходящих. Уродливая пустота. Вдохни немного черноты – она не пахнет югом. А эти обрывки запахов – лишь отголоски тех единственных, кто приходит ко мне сюда, на нейтральные земли, те, ради кого я еще здесь. Три щенка. Много же близких мне волков ты насчитал. Смех. Безумие. Не страшно, совсем нет. Мне противна твоя ласка, тот, кто пытается накинуть мне ошейник, еще больше изуродовав рваный загривок. И я смеюсь над палкой, которой ты предостерегающе бьешь о ладонь. Бей. Мне плевать. Чертов дурак. Неужели ты так и не понял? Я просто хочу покоя. Может, просто убьешь меня, раз я тебе так докучаю с этим своим желанием? Просто оставь и забудь. Довольно с меня этих театральных постановок.
Его голос. Грубоватый смешок – о, кардинал, не злитесь, но с моей головой все не настолько плохо, чтобы не сделать очевидных выводов.
— А вы сюда просто пообедать зашли? – в холодном наглом голосе слишком много сарказма, чтобы прозвучавшая фраза могла восприниматься серьезно. Ну, пируйте, мой кардинал. У вас под лапами валяется роскошное яство. Моя. Подачка. От вашей верной собаки. Тогда приятного аппетита. Долги? Холодно фыркаю. Не тебе о них говорить, кардинал. Это ты себе вечно должен, ты – за мое спасение, за земли, за стаю – только ты и никто более. Хотя признаю, ты прав. Долги. Но не перед тобой. Поверь на слово. Я никогда не отрицала своей глупости. Никогда, слышишь? Тогда с какой стати тебе спасать урода? Ты продал территорию за одного волка. Целое устье у Каменной, неплохие охотничьи угодья, за мой чертов труп. Гуманизм, серьезно? Потому что иначе как объяснишь такие бестолковые жертвы. Я вслушиваюсь в то, что ты мне говоришь – громко и красиво, но чертовски пусто. Или что ты там говорил о моей глупости? Нет-нет. Ни в коем случае. Я прагматик. Я бы счастливо подыхал в плену. Был бы у меня такой очевидный выбор. Ты заставил меня чувствовать себя должной? Какой молодец, похлопать? Но это не меняет одного. Главного. Ты круглый дурак.
— Послушай, кардинал, я тебя не понимаю. О чем ты? Это даже не Заблудшие души, знаешь ли, это чертово болото, смесь сборища одиночек и остатков восходящих – моей стаи, Цургуль, моей Родины, моей крови, – чувствую, как спокойный делано холодный голос начинает хрипеть от напряжения и зарождающейся в широкой груди болезни. Дальше. Разберемся сейчас. До конца. – Мне нет здесь места, и нет уже тех, кто был бы мне близок – и не трогай своими лапами мое чертово одиночество. Я живу на нейтральных территориях, очнись – уже полгода как. Не выдумывай мне долги – право, кардинал, мне и своих вполне достаточно.
Отвратительно. Жмурюсь, облизываю сухой нос. Просто отвратительно, солнышко, но признай – легче. Безумие, смешок. Ты никогда не был великим оратором, воробей – вот тебе очередная возможность поучиться нести свою собственную чушь с особо серьезным видом. Мне кажется, наш серый друг совершенно не против.
Да, я ненавижу себя, кардинал. Ты ведь это знал с самого начала, спокойный взгляд в сизые глаза волка. Ненавижу искренне, весело, и война эта против самого себя да будет бесконечной. Но неужели ты занят самолюбованием, безумец? Не ставь мне в вину то, чем грешат все гении всех времен. Ненависть к  себе не входит в список смертных. Так почему бы и нет?
Зло дергается в лобастой голове память. Где же мой ответ, нарочито расстроено урчит нечто внутри. Безумие, верно? Добро пожаловать. И все же, все же.
— И ты не ответил на мой вопрос. Так чем же?

+3

95

Пропускаешь первую фразу молодой волчицы мимо ушей, тряхнув легонько одним правым, что было немного надорвано много лет назад. Тряхнув так, словно смахиваешь с него лапшу, которую бесконечно вешает на твою несчастную голову эта самоуверенная бездельница. Слишком устал слушать этот бред, слишком устал видеть эту гордую пташку, которая мечтает о вымышленной свободе, считая, что уж очень крутая, чтобы выжить в одиночку. Несколько дней - её срок. Пожиратели смогут найти её в считанные часы и растерзать за то, что показала свою тупость, вернувшись на приближённые к ним земли. И будут в выигрыше, съев и целую землю, и никчёмную самку южан. Ты прекрасно понимал их, и даже не попытаешься больше сделать что-то ради своих приближённых. Больно много чести. Хотят влезать в дерьмо? Пусть зароются в нём по уши. Плевать. Не бывало тех наездников, кто ни разу не падал со своего коня. В этой ситуации уже долгое время конём был ты, позволяя этой маленькой твари ездить на твоей пепельно-белой шее, ездить по ушам, по твоей гордости и всему, что прилагается к безумной старческой голове и телу. Невозможно угодить всем и вся на этом Острове, а ты последнее время только этим и занимаешься, подтирая задницы каждой первой шавке, которая возомнила себя несчастной в ныне твоей стае. Внутри словно образовалась чёрная дыра - инициатива погибла, жизненные силы испарились, а напускная благородность и вежливость и вовсе скорчилась в предсмертной агонии.
Угли в топку летели подобно дождевым каплям посреди сильного ливня, заставшего одинокого путника среди чистого и просторного луга, где совсем нет укрытия от катастрофы и ему приходится насильно чувствовать удары каждой из десятков сотен ледяных капель. Эта дура даже не думала затыкать свой поганый рот, продолжая лить из него всю грязь, которой только могла похвастаться её бестолковая чёрная головёшка. Пусть её слова и не были чем-то свыше, да и по сути своей мало тебя трогали, но ситуация в купе уже выходила изо всех рамок с большущим треском. Ставить заблудших и какое-то там жалкое инферно под одну гребёнку было уже чересчур. Ты прыснул от презрения, нахмурив светлые брови.
- Каждый, кто находится под стайным знаменем - безусловно имеет свой ценник. На то волки и сбиваются в группы, чтобы знать, что у них есть кров и защита, взамен которым они обязуются выполнять каждый свою работу, - стискиваешь зубы, прикрыв глаза, чтобы перевести дух, но через мгновение, не уловимое временем, срываешься, - о, Шитахи, ты что настолько тупоголовая, раз не знаешь что из себя представляет "стайная жизнь"?!
Нервный вдох, отворачиваешь морду в сторону, не желая более выливать на эту чёрную бестию свою неконтролируемую агрессию. Грудная клетка раздулась тяжёлым дыханием и плавно опустошилась, восстановив равновесие внутри твоего тельца.
- Мне надоело, - поднимаешь помутневшие глаза на Эритро, вставая и выпрямляясь в горделивую осанку, как и подобает вожаку, - Можешь катиться ко всем чертям, если позволяешь себе гнобить ту сторону света, где была рождена в каждом словосочетании, что вырывается с твоих гнусных уст, - делаешь небольшой шаг вперёд, всем своим серьёзным настроем и состоянием словно двигая стену воздуха прямо в некрупную волчицу, коей она кажется свысока, - Проваливай. Ты больше не член Южного Креста. В глазах разгорались мелкие голубые угольки, зарождающие в себе толику сумасшествия, которое ты так старательно давил в себе, занимаясь никчёмной стаей, никчёмными делами, никчёмными проблемами никчёмных волков и волчиц. Уйдёт она прямо сейчас и без сопровождения, с пинком под задницу или воспрепятствует, решив напоследок повыёживаться в целях утешения своего эго - тебя более не волновало. Ты был готов отпустить её, как мирно (по крайней мере, на данные минуты), так и с клыками наперевес. В идеале подослать по её следу погоню. Но эту грязную работу можно будет скинуть на Антагониста и его наёмников, им подобное только всласть.

+6

96

пост не учтен системой

Твоя обида. Серьезно. Обида. Боже правый, как же ты смешон. И я смеюсь. Ты этого пока, правда, не слышишь. Ибо это было бы, как мне кажется, слишком унизительно, хотя я, как всегда, вполне в своем праве. Мы есть бог. Земной бог уникального по своей природе безумия. Безумия черной пустоты. Моей пустоты.
Ты ведь тоже посредственность, так?
Такой же, как я, как они, как сотни и тысячи других живых. Забавное зрелище. А самое смешное в том, что все вы методично забываете об одном. Все мы – серость. И ничего более. Жалкая, ничтожная, права не имеющая на какую бы то ни было разумную взаимность. Нам еще так далеко до того рассвета, когда на окровавленном горизонте замаячит сизая тень далекого идеала. Безбожно далеко. Позволь мне хотя бы до этого дойти в одиночку, раз так хочешь просиживать зад в этой чертовой стае. Сколько труда. Впрочем, бесполезного. Ведь ты так и не понял, как правильно. Так и не удосужился подумать.
Можно, я не буду пользоваться аллегориями, ладно? Ты ведь их все равно не оценишь.
Если без параллелей – я не наездник. Не всадник. Пошлое сравнение, и сказочно бездарное в довесок. Я крайний. Даже не требующий, не выбивающий мундштучным железом и болью, а просто просящий – покоя. Давай еще напомню – это все ты, ты, твоя вина и твоя чертова инициатива. Я ни о чем никогда не просил. Почему вы даже мое уродство не можете оставить в покое? Давай я скажу, что недостоин, глуп, нелеп, что последняя сволочь – и это будет моей правдой, пронесенной через всю недолгую страшную мою жизнь. Я ненавижу себя, искренне, разумно, с пониманием, знаешь. Давай ты просто не будешь до меня опускаться. Ради всего святого. Ради себя.
И все-таки чем же?
Этот твой смешок. Вот как, да? Спокойно скалюсь. Дергаю рваными ушами. О боже. Инферно. Ад в любом случае круче любой своры зарвавшихся недобезумцев и рабов своей собственной выдумки. Постарайся это понять. Это не оскорбления, кардинал. Ты просто меня бесишь. Этим неуважением. Не ко мне. К Родине. К нужному труду. Ты не поймешь. Никогда. Именем восточного ветра моих земель. А я до конца надеялся на обратное, по правде сказать. Гневная реплика в конце. Мой смешок – закинутая лобастая голова и зажмуренные карие глаза.
— Я знаю, что такое стая, – говорю спокойно и хрипло. Легко. Я знаю все. Теперь уже элементарный логический вывод очевиден. Тогда моя задача только в том, чтобы раскрыть свои карты по максимуму. Ведь всем уже давно плевать, не так ли? — И именно поэтому не понимаю тебя. Это одиночки-южане, кардинал. Обыватели, безыдейные, бесславные. Ты это знаешь, как никто другой – живший в настоящей стае. Они – другие. Но ты, к сожалению, не исправил этого. Лишь систематизировал. А бирки клеил, так сказать, недобросовестно.
И смотрю в голубоватые глаза волка. Мне так тем более грош цена. Ты ведь знал. Знал это. Зачем. На мгновение мне даже жалко его. Серого. Он, наверное, устал намного больше, чем я. Намно-ого больше. И выслушивать весь этот срывающийся безумный бред. Да, я знаю. Отвратительно.
Дело просто в том, что я тоже безумно устал. Это заметно даже по речи. В голове – пустая каша. Разум заблокирован, здравый смысл зло барабанит по черепу. Тщетно. Логика, черт, где вы все? Я уже сошла с ума или это прелюдия?
Проваливаю, кардинал. И я встаю, устало, спотыкаясь, не слыша. Неловкие медленные шаги вперед, опущенные уши. Мне больно. Но все идет по тому плану. Тому самому плану. Изгнанник не по своей воле. Усталость, я вижу тьму под лапами и красный неверный свет кровавой луны. Умница, кардинал. Именно этого я от тебя и ждал. Потом я вернусь, и меня примут. И я основательно поработаю с этим разношерстным сбродом. Психология. А пока я в творческий отпуск. Взмах хвостом – координация, мать её. Но ведь скажи, воробей, ты все это знал заранее. Это не расчет, правда, мне хвастаться нечем. Чистой воды везение. И мысли путаются. Надо терпеть.
— Это нейтральные территории, кардинал. В моем праве здесь находиться, но я, пожалуй, провалю по вашему совету. Нет у меня настроения для более активных дискуссий, как видите, и да, — спокойная усмешка, взгляд на гордо выпрямленного костлявого Цургуля. В темноте он кажется неловкой серой тенью. Из преисподней. Добро пожаловать домой. — Спасибо за все. Хотя ты так ничего и не понял.
И остаюсь стоять так, в ожидании чего-то последнего. Чтобы совесть потом не мучалась этой недосказанностью. Воистину забавно. В глазах темно. Кажется, еще миг – и сильное тело, подрагивая, свалится на землю. Уснуть. Избитое тело, пустой желудок, окровавленный загривок. Все-таки я чертовки устал. Невероятно. Устал. Просто замри. Хорошо?

+4

97

Она его так и не дождалась. Астарту была свойственна черта, которую Каллисто до сих пор не могла понять, а потому она ее безумно бесила. Переярок мог уходить и не возвращаться, а потом появляться в самый подходящий момент. Вот и сейчас настал тот час, когда черношкурый бесследно пропал, видимо, даже не думая поворачивать назад.
«Ну и проваливай» - В сердцах подумала разноглазая, немного расстроенная тем, что ее вот так по-хамски бросили.
Но Безухая не собиралась сидеть на заднице в ожидании геройского возвращения блудного кобеля. Она получила от него то, что хотела – информацию. Раз волчица находилась на южных землях, она не видела смысла уходить с них. Да и потом, куда она пойдет? На Западе ее ждут с распростертыми объятьями Валькирии, жаждущие мести. На Востоке – шайка головорезов во главе с ублюдком Крестом. Туда разноглазая, безусловно, отправится, но не сейчас: она слишком слаба для расправы. Теперь единственно верным выходом, по мнению Каллисто, было вступление в ряды Южного Креста, который послужит для беженки отличным укрытием. Здесь она будет вести жизнь честной воительницы, сама, тем временем, все ближе подбираясь к своим недругам. Хищно ухмыльнувшись, волчица поковыляла прочь, собрав последние силы и поставив для себя задачу найти вожака южной стаи.
Сделать это было достаточно проблематично, ибо Лист понятия не имела, где находилась и в какой стороне расположено логово. Более того, она даже не знала, как зовут альфу и как он вообще выглядит. К счастью, ее дырявая шкура сыграла ей на лапу, и когда разноглазая попалась патрулю, ей ничего не стоило изобразить несчастную подбитую врагами пташку, которая желает встречи с вожаком. Южный Крест всегда славился тем, что предоставлял кров всем, кто в нем нуждался. Правда, сейчас эта некогда пацифистская стая приобрела нотки воинствующего нрава, однако принципы у нее остались теми же. Так что, патрульные не отказали и согласились отвести волчицу к своему предводителю, благо один из них знал, где сейчас находился вышестоящий.
-Серый Кардинал! На территории была обнаружена раненная, по запаху не принадлежащая к вражеским сторонам. Просит аудиенции с вами, - отчеканил волк, который шел первым в данной процессии. Он-то и обратился к серому крупному вояке, к которому они и направлялись. Каллисто же остановилась чуть поодаль, с обеих сторон подпираемая еще двумя волчарами: видимо, они решили стеречь Безухую на случай, если та все-таки окажется вражеским шпионом. Однако от черношкурой воняло подземельем и сыростью, и распознать среди этого амбре легкий отголосок Пожирательницы было невозможно. Каллисто уже давно не являлась таковой.
-Доброго бессолнечного вечера, Кардинал, - вежливо начала разноглазая, склонив голову, - мое имя Лист, и я пришла просить вас о разрешении вступить в ряды Южного Креста. – В последний момент Каллисто побоялась называться полным именем, ведь кто знает, какие слухи о ней ходят. Вдруг этот волк наслышан о злодеяниях Безухой?
Тут в поле зрения черной попала молодая щуплая волчица, которую когда-то разноглазая уже встречала: тогда она была еще щенком, которая повадилась перейти дорогу бывшей амазонке и Астарту.
«Ах ты тварь мелкая…» - Сердце Каллисто ёкнуло, когда она на мгновение решила, что сейчас малявка узнает ее и немедленно растрещит Кардиналу, кто такая разноглазая на самом деле. На мгновение задержав взгляд на Эритро, Лист снова посмотрела на серого, - «может, и не узнала. Только попробуй что-нибудь вякнуть, я тебя из-под земли достану…» - Внешне же волчица оставалась невозмутимой, а ее вид не выражал ничего, кроме почтения Серому Кардиналу.

+5

98

Каждое слово темношкурой молодой самки неким негативом впитывалось в твою шкуру, по ощущениям делая её настолько грязной, что хотелось хорошенько встряхнуться, да изваляться в песке - он был бы лучшим чистящим средством и скрабом, отшелушивающим эффектом удаляя ненужный осадок, что в любом случае останется после столь непродолжительной беседы с ныне бывшей подопечной. Она-то знает, что такое стая. Хах, как же. В её маленькой головке ещё не было отсортировано столько прожитых лет, столько жизненного опыта, горечи и радости, сколько их нежно томилось на небольшом пламени в твоей серой и дряхлой черепушке. Пережила всего-то крошечную толику потерь, по сравнению с остальными, более старшими особями, не говоря уже о тебе - ибо ты большую часть своих близких умертвил собственноручно, ни капли не страдая от угрызения совести. Слишком молода и наивна, слишком по-юношески эмоциональна, так остро переживая каждую крупицу своего нового дня, стоит только малейшей трагедии покачнуть её никчёмную жизнь. Как мило, эти детские чувства, как же мило, до блевотного комка в горле.
- Если стая состоит из таких тупоголовых упрямцев как ты, не желающих чтить законы и быть цельным механизмом - она и будет оставаться сборищем одиночек. Таков удел строения мира, малышка. Стоит хоть одной частице вести себя неподобающе - остальные следуют дурному примеру и ведут себя аналогично. Стоит кому-либо проявить себя и работать на благо всем - остальные окажут поддержку. - хмыкаешь безучастно, - Ты когда-либо стояла у руля? Тебе когда-либо было дело до каждого, кто проживает на одном клочке земли с тобой? Тебе приходилось собирать трупы, погибших на войне, подтирая сопли и слюни их родным, что переживают потерю кормильца и храброго воина? Тебе когда-либо приходилось говорить, что тому самому воину нужно идти на эту войну, чтобы защитить свою родню, заведомо зная, что тот не шибко выдался богатырским складом тела и может подохнуть при первой же возможности? Ты когда-либо в тяжёлые времена начинала рыскать по Острову и искать жратву для десятков голодных желудков, не думая о себе? Я - нет. Я никогда не стоял на посту вожака до недавних пор. И я не изъявляю огромного желания целовать задницу каждому, кто возомнил себя членом Южного Креста. Не нравится - валите на оставшиеся три стороны. Не тебе меня судить, паршивая малолетка, ты ничерта не знаешь обо мне и моей жизни, чтобы обвинять своего Кардинала в том, что ему, как и каждому живому существу бывает трудно справиться со всеми проблемами. Утопай в своём дерьме и дальше, мне плевать. Лей свои бабские слёзки, да кусай локти от одиночества. Учитель подох, ну посмотрите трагедия! - голос сорвался на издевательский клокочущий рык, - Большая часть моих детей на том свете, если не все. Моя, вот-вот готовая родить, супруга пропала хер знает куда, чьё брюхо было до отказа забито, возможно, моими последними отпрысками, - в глазах заплясало безумие. Ты был готов ринуться вниз и перегрызть глотку этой тупой шавке, на самом деле считающей, что её проблемы - это конец света, что её отвращение к стае - критическая отметка в существовании. Ты буквально рыпнулся вперёд, пока не услышал голос позади. Патрульные привели ещё одну беженку, которая чёрт его знает откуда взялась в этих краях.
Оборачиваешь мощную башку, обрамлённую всклоченными кусками поседевшей шерсти, к новоприбывшим, прожигая ледяным взглядом дыру в их мордах.
- Вон отсюда, - хрипишь подчинённым, на что те, явно не сопротивляясь, стремительно оставляют незнакомку наедине с твоим испепеляющим, - А ты вовремя, бродяжка. Как раз освободилось местечко в эскадроне, - хищная ухмылка разрезала пасть надвое. Приступы неконтролируемой агрессии в последнее время обострялись не на шутку. Ты даже не различал эмоций в разноцветных глазах безухой волчицы, так как твои собственные застилала мыльная пелена безумия, мешая даже собрать мысли в кучу, - Удиви меня, дорогуш-ша, - прошипев последнее слово, ты сгорбился подобно гиене, не снимая ухмыляющейся маски с искорёженной рожи, да выпытывающим взором впёрся в еле стоящую суку, как снег на голову свалившуюся на твои подрагивающие от бури эмоций плечи.

+6

99

пост не учтен системой

И ты, давай ты расскажешь мне о боли. Начинай. Я хочу послушать. Смешок причинно следственной логики лезет на черные губы уродливой усмешкой. Вру. Я все это уже где-то и когда-то слышал. И это по-прежнему отвратительно.
В тебе она есть, кардинал. Боль. Довольно боли. Но ты опять забываешься. Склероз, видимо, удел всех безумцев. Я, впрочем, уже привык. Но не об этом. Ты – урод по рождению. Не знаю твой биографии – увы, но не думаю, что многое упустил. Наверняка, ни капли эстетики. Так. Пафосно, безвкусно. Много крови и мало смысла. Довольно тривиальная история любого, кто числился в рядах заблудших. Твой выбор во славу отдающего гнилью божка. Твой. У тебя могут быть мертвы все, кто тебе дорог, все, кто говорил с тобой и был с тобой – да вот только тебя-то это не трогает. Чертовски удобно.
А во мне она появилась не по моей воле. Не вся. Сначала семья, потом стая, затем друзья, учитель и так три чертовых раза, три цикла, три смерти и три жизни. Это четвертая. И я помню все прошедшие. Без исключений. Вот почему я так не люблю умирать. Но и страха во мне уже нет. Я уже пережил самое страшное. И переживу еще не раз – бессмертие обязывает. Уродом я стала через месяц после рождения. Быть может, раньше тебя. Но на то были причиной смерти отца и матери от медвежьих лап, адский холод пустого лигийского логова и полное одиночество. Октябрьским холодом выжгли в щенячьей памяти агонию падения из разрушающегося рая. Это было как клеймо. Серебристая тащила к восходящим уже меченого уродством проклятого божка. Так было каждый раз. Просто степень менялась. Геометрическая прогрессия. Хорошо, что сейчас темно. Мне жаль твою психику, серый. Не хочу, чтобы ты снова это видел. Снова. Ты преследовал меня во второй жизни, когда я еще не понимал своей тьмы. Побаивался. Думал, что она меня загасит – ее черное улыбающееся лицо и шепот. Не бояться. Не просить, и уж конечно, никогда никому не верить. А тут меня выжгло. Выжгло за одну ночь, выжгло страшно и больно. До ребер, до мяса. Сердце в черной копоти. Ожоги. Мясо. Моя мечта о сожжении кем-то была исполнена. Ты выбивал из меня пыль в третьей жизни. Как люди выбивают свои ковры – с чувством, с толком, с расстановкой. Стер гной с подживающих внутренностей. Спасибо большое. Тогда уже было легче. Тогда тьма скрыла догорающие угли. Показала полезность. Стала частью меня. Доверилась и залилась внутрь, охладив боль. Когда меня нашел и начал учить Видар, я осмелился надеяться, что третья жизнь будет в миру последней.
А это четвертая. Это смерть учителя. Это расколовшееся вдребезги стеклянное небо. И угли остались целы. Но ожоги теперь изрезало. Изрезало вдоль, поперек, наискось, криво – мне ли тебе рассказывать, серый, как режется стекло? И тогда болью захлестнуло. До полного шока. Гной из разорванных ожогов, пепел, плесень, гарь. Мясо и протухшая кровь. Двадцать семь раз. Три по девять. Я помню каждый. Потому что по каждому ледяным языком прошлась моя тьма. Ты видишь меня сейчас. Видишь плохо. И слава Советам. И я до сих пор никому не верю, заметь. Почти. Никому.
А пустоте я открыл сразу. Не спрашивая кто. Да она и не стучалась. Просто зашла, прошуршав по обдолбанному чьими-то подкованными сапогами порогу темной мантией. Зашла вместе с майскими пожарами, ворвалась, отвесила пощечину – вот, посмотри, видишь боль? Забудь ее. Теперь есть только ты и я. И мы вместе. И всегда так будет. Детские трагедии. Их смерти, их пропажи, их боль. Вот так, значит? Я видел кровь, кардинал. Я видел тьму, знал страдания. Я все это знаю. Это мое уродство. Настоящее взрослое уродство, купленное огнем. Чтобы ты там не говорил, серый. Это так. И да.
— Не смей даже упоминать о том, в чем ты ничего не смыслишь, – скалюсь, не смотря на него. Жмурясь. Мне больно. Не трогай его. Не упоминай. Это моя память. Это он никогда не считал меня бабой, хотя и называл неоднократно. Мой учитель, тренер, моя третья, мать ее, жизнь – заткнись, будь добр, или я вырву твой поганый язык и заставлю его жрать. В идеале. В реальности ты просто поваляешься в пыли. Тривиальность всегда унижает. — А теперь послушай меня, кардинал. Не приписывай себе лишних заслуг. Обязанности командующих не менялись во все времена. И на должность командующего вставали те, кто мог их выполнять. Ты встал – ты выполняешь. Но всегда найдутся те, кто обвинит, – сарказм, много сарказма, – кто раскритикует, кто внесет поправки. Потому что всегда можно сделать лучше.
Спокойно облизываю клыки. Правильная позиция насчет подобных мне, кстати. В этом ты не ошибся. Но речь о подобных. Понимаешь разницу?
— И не надо жаловаться мне, кардинал. У Вас на это есть свои боги.
Считай, что это было прощание. Не намерен дальше беседовать о том, к чему пока не имею отношения. К власти я подготовлюсь самостоятельно, меня принимаемые решения не пугают, да и цель поставлена довольно четко – так властвовала серебристая, и я буду делать так же. Но не сейчас. Не сегодня. Я вижу, насколько сильно волка трясет от бешенства. Но не боюсь. Увернуться успею, а может, и ответить. Если ты все же захочешь поиграть. Вздох. Мясо на загривке тронул холодный порыв ветра.
Шаг. Голоса со стороны – ан нет, видимо, еще постоять придется. При сложном слове на губы привычно вылезает холодная насмешливая улыбка. Послышалось, или южане научились выговаривать такие вещи? Аплодисменты, переходящие в овации. Вы заслужили.
Темно, красно в карих глазах, но я смотрю назад, вглядываюсь в дрожащую темноту за ледяным взглядом кардинала и незнакомым мне южанином-патрульным. Две светло-серые спины и статная фигура между ними. Втиснутая. Нечто знакомое. И запах знакомый. Старые знакомые. Звонкая пощечина здравого смысла, от которой легко звенит голова. Давай без глупых комментариев. Поберегись. Трое волков, которым ты сейчас явно не соперник. Которых уже нет здесь. Тогда давай быстрее. Я чертовски хочу спать.
— О. Какие люди, – презрительно. Без намеков. Просто мы давно не виделись, разноглазая. Просто я скучал – слышишь, насколько я по тебе скучал? Я даже, пожалуй, попробую тебе это доказать. Этакий жест доброй воли, если хочешь. — Что же, захочешь вспомнить золотое детство – я проживаю здесь, недалеко. Милости просим.
Не обращая внимания на слова Цургуля. Уже ухожу. Шаг, шаг. Наконец развернув голову. Дикая боль в затылке. Иди медленно. Удовлетворяй свое чертово любопытство. А ты, разноглазая – прости, что запамятовал имя твое – проходи собеседование. Удачи. Я чувствую, что смешно, что мы здесь, сейчас – сборище инвалидов, уродов, чертей. Развлечемся. Давай. Удивляй.

Отредактировано Eritro (2016-08-23 19:54:12)

+2

100

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0