/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спящие горы

Сообщений 41 страница 60 из 106

1

0

41

Вот чего Айзу и боялся - волчица не собиралась с ним тележиться, убежит скорее, чем будет знакомиться да окунаться в обсуждения, и это все же заставило птицу застопориться. Чего же ему неймется - летел бы себе, наблюдал дальше... Ан нет, захотелось стать поближе - авось помощь какая стае нужна. После войны-то.
Громкий взмах крыльями, сшибающий воздух, и несколько разочарованное выражение мордашки. Ему показалось, что это все - отзвуки того самого кровопролития, что произошло в конце лета, и ходят здесь каждый белый волк с кислой физиономией, не доверяет никому. А ведь какое величие скрывалось в годах каждого из них... Помнил Айзу, какой славной была стая еще год назад.
- Не тебе судить и заботиться о моих страхах, - недовольно пробурчала волчица, но это не заставило птицу убрать улыбку. - Что тебе нужно?
Вопрос озадачил орлана, и он пытался подобрать слова в ответ. Ну как знать то, чего не знаешь?
- Да ничего мне не нужно, волчица, - словно укоорив ту в ошибке, проклекотал Айзу, пытаясь ужердаться на одном месте. - Я просто давно летаю над вашими угодьями, решил с соседями познакомиться. Неужто плохо?
Опускаться на холодный снег Айзу не хотел, но стоять (и пусть даже махать крыльями) на одном месте было неуместно.
- Идем, - кивнул орел белошкурой, хлопая крыльями, словно подгоняя ее и увлекая за собой. - Скоро ночь спустится, а тут недалеко еще бродят те, с юга.
Последние слова птицы уже звучали как предупреждение - как бы ни звалась та стая, ей все еще было что-то нужно на земле белых волков. Орел старался не упускать волчицу из виду, паря буквально в двух-трех метрах над землей и примерно на таком же расстоянии от самой самки. А глаза, острые глаза нестороженно оглядывали местность - авось где какая засада поджидает.

+1

42

- Да ничего мне не нужно, волчица, - ну да, не нужно. - Я просто давно летаю над вашими угодьями, решил с соседями познакомиться. Неужто плохо?
- Да нет, все в порядке, - изогнув губы, точно раскусив жука, произнесла Веда. Знакомиться так знакомиться. - Меня зовут Веледа, а тебя?
Волчице надоело держать голову в запрокинутом состоянии, непривычно и неудобно. Покрутив шеей, белая последний раз взглянула на орла, который непрестанно хлопал крыльями. Во взгляде Веды виднелась плохо скрытая хищность, все-таки она так и не утолила свой голод. Но нападать на орла мешали, во-первых, острые загнутые когти, а во-вторых, нужда отчищать потом тушку от перьев. Зайчика бы... Зайчики, где же вы? - с невыразимой тоской подумала белая, косясь разноцветными глазами в сторону густых кустов, как будто ожидая оттуда радостную процессию уже мертвых и готовых к употреблению зайчиков.
- Идем. Скоро ночь спустится, а тут недалеко еще бродят те, с юга.
Орел полетел вперед, словно сопровождая и охраняя. Веда с легким удивлением смотрела вслед птице, в самом буквальном смысле взявшей хищницу под крыло. Что ему от меня нужно? Или...не от меня? Веда выглядела озабоченной, и неудивительно. Был соблазн послать крылатика к черту, но вдруг он пригодится кому-нибудь другому? Задумчиво встопорщив усы, Веледа потрусила следом за крылатым проводником, гадая, куда он её хочет привести и какое отношение имеет к волкам. А что, если он работает на иную стаю? Веда отметила для себя это подозрение, не забывая время от времени поглядывать по сторонам. Мало ли кого привлечет низко летящий орел, а то и сопровождаемая им волчица.

+1

43

Каким бы ни был волк опасным хищником, птица все равно останется в выигрыше. Волк не может взлететь ввысь, потому что у него нет крыльев. У птицы нет усеянной клыками пасти, зато есть острый клюв и не менее острые когти. И какой бы милой или настороженной не была волчица, бежавшая позади орла, Айзу имел ввиду, то дай он ей возможность рассмотреть себя поближе, она может на него наброситься.
- Айзу, - ответил Веледе орлан, повернув к ней голову, на котором можно было заметить улыбку. - Я живу за большой грядой на северо-западе - там много рыбы. Другая пища мне не столь приятна, но охотник из меня тоже ловчий - в воде поймать скользкую добычу сложнее, чем на снегу.
Прелести орлиной жизни сделали из Айзу действительно умелого хищника. Ему было под силу наловить себе небольших зайцев или лис, так что, улетая далеко от суровых берегов, орел не мог остаться голодным.
Волчица, что бежала рядом с ним, была несколько напряжена, и Айзу это понимал. Мало ли кем он мог для нее оказаться.. К тому же волки ее стаи последнее время (а особенно после войны) ведут себя чрезвычайно напряженно, подозревая всех и каждого в измене. Айзу надеялся, что как-то сможет помочь этим волкам, принося им новости с границ, например, или помогая выслеживать добычу и охотиться. Орел знал, что все зависит от слова вожака стаи, хотя сам был бы не прочь заиметь простого друга из Первородных, чтобы знать, в чем же нуждается стая белошкурых волков, и чем бы он мог им помочь.
- Когда было тепло, я видел вашу войну, - как бы между прочим сказал орел, подлетая к волчице еще чуть ближе, чтобы той было удобнее его видеть. - Я до сих пор на севере вижу, как они пересекают границу время от времени. Как бы они вновь не напали...
В голосе птицы послышались нотки обеспокоенности, и оно действительно было истинным. Странно, но Айзу, этот добродушный хищник, скорбел по погибшим белошкурым и каждый раз старался придумать, что бы сделать, чтобы предупредить Первый Ветер об опасности. Только сейчас и решился...
- Ваше логово - на востоке, я могу проводить тебя, если ты не против, - очередной взмах мощных крыльев и благородный взгляд темно-медовых глаз, устремленных вперед.

+2

44

Прислушиваясь к скрипу снега под лапами, нарочно стараясь ступать как можно громче и с щенячьим восторгом выхрустывая на бегу какой-то, одному ему известный, ритм, белошкурый воин Первого Ветра трусил по склону, наслаждаясь легким ветерком и видом.
Горы...чудесно, что они находятся именно на их территории. Гиганты, знающие, как там, за облаками, неподвижные, величественные. Наверное, именно оттуда давным-давно спустились первородные. Именно там вершилась судьба целого мира...
В нос ударил резкий, опасный запах.
Скри едва не навернулся в снег, внезапно остановившись и слегка прижавшись к земле. Белая шерсть без труда скроет его от вражьих глаз... Кошка?
Вполне вероятно. Этим шерстяным нахалкам всегда не было дела до чужих территорий. Гуляют, где хотят - только успевай прогонять. Ну или убегать - в зависимости от количественного соотношения.
На горизонте, однако, показалась всего-лишь охотница Первого Ветра, никаких кошек. Недоверчиво фыркнув и взметнув в воздух пару близлежащих снежинок, Ястреб снова выпрямился в рост, торопливо двинулся к Веледе.
Веледа... Охотница? Да, точно, славная девочка, уравновешенная. И нюх у нее острый...почему не бьет тревогу?
- Веледа! Здесь пахнет кошкой...большой! - перейдя с шага на рысь, волк быстро преодолел расстояние между собой и охотницей, замер чуть в отдалении, с любопытством взглянул на парящего в небе орла. Но сразу спрашивать о нем не стал. Может, он тут случайно летает и ни с кем говорить не собирался... ну и кошка же! Да и Вел выглядела довольно угрюмой. Что-то случилось, пока он тут снег месил, любуясь красотами и пытаясь корчить из себя охотника? Свежие новости в волчьей стае разносятся не так уж быстро, а вот запахи...
- Вы прогнали кошку? - короткое замешательство (она действительно говорила с птицей?), недоверчивый взгляд в сторону крылатого спутника Веледы. Улетел? Нет? Ну ладно, будет любопытно перекинуться словами и с птицей. Но прежде всего - о кошке.

Отредактировано Скри (2013-02-16 19:50:53)

+1

45

Веда старалась не отставать, но и не обгонять орла. Его полет был более неровным, чем спокойная рысь волчицы; было заметно, что для крупной птицы привычнее были бездонные высокие небеса, нежели земля.
- Айзу. Я живу за большой грядой на северо-западе - там много рыбы. Другая пища мне не столь приятна, но охотник из меня тоже ловчий - в воде поймать скользкую добычу сложнее, чем на снегу.
При словах "поймать", "добыча", живот у Веды свело, она смущенно поджала уши и, стараясь заглушить недовольное ворчание голодного желудка, довольно громко произнесла:
- Среди наших мало кто на рыбу охотится, - разговоры о еде доставляли вполне понятные муки, но отмалчиваться Веледе хотелось еще меньше, чем говорить.
Наступила немного неловкая пауза, Веда на мгновение сбилась с ровного бега, наступив на ветку, которая с противным хрустом сломалась под её передней лапой. Словно кость, - мелькнуло в голове у белой, она дернула ушами и слегка опустила голову к земле.
- Когда было тепло, я видел вашу войну, - снова подал голос её проводник. От произнесенных слов сердце болезненно сжалось, ох не стоило крылатику затрагивать такие темы. Веда хмуро взглянула на Айзу, челюсти её непроизвольно сжались.  - Я до сих пор на севере вижу, как они пересекают границу время от времени. Как бы они вновь не напали...
Орел приблизился; глаза двух хищников - птицы и волка - встретились словно в немом разговоре. Айзу был спокоен, но в глазах отражалось его сочувствие и беспокойство. Веда же была в смешанных чувствах. Карий глаз её негодующе сверкнул, в то время как голубой словно потух и поблек.
- Что тебе знать о нашей войне, птица? - довольно резко выпалила Веледа с явной болью в голосе. - Если ты так о нас беспокоился, где был все то время? - перед внутренним взором волчицы промелькнули раненые, изодранные волки, запах крови, больные глаза. Да, крылатый вестник мог бы отлично помочь им, но...это была бы своевременная помощь, приди он тогда. Скольких ошибок они могли бы избежать...
- Ваше логово - на востоке, я могу проводить тебя, если ты не против.
Обычно спокойную Веду бросило в холод от воспоминаний, она резко остановилась, зарывшись передними лапам в снег. Из пасти вырвалось беспокойное облачко пара.
-Я знаю, где оно. Зачем тебе нужно наше логово? - хмуро поинтересовалась она у Айзу.
- Веледа! Здесь пахнет кошкой...большой!
Что? Веда резко обернулась, подставив орлу спину. Но это её сейчас не волновало. Перед волчицей во всей предстал Скри, один из воинов. Белая поставила уши торчком и немного удивленно посмотрела на волка. Кошка? Какая еще кошка?
- Вы прогнали кошку?
Да далась тебе эта кошка, - с раздражением подумала Веда, припоминая-таки пуму, которую проводила до границ. Выведший её из равновесия разговор с Айзу затмил воспоминания о встрече с кошкой. Большой кошкой, - ехидно повторила про себя за Скри Веледа.
- Кошки больше нет, она ушла, далеко - монотонным, размеренным тоном проговорила Веда. И тотчас, чтобы Скри не подумал, что над ним издеваются, сказала обычным голосом. - Я довела его до границы и отпустила.
На болтающуюся в воздухе птицу она этак небрежно не обращала внимания, мол, ну висит что-то и пусть висит.

+1

46

Айзу уже пожалел, что напомнил белой волчице про войну. А всего-то хотел показать, что не зла он ей желает, а беспокоится о ней и ее стае. Странно это было - орел думает не о себе, а о волчьей стае. Казалось бы, дружеский вопрос мог решиться, как Веледа превратилась в шипастый комок нервов. Понятно, что ее будоражат эти воспоминания о войне с западной стаей, но что Айзу мог сделать тогда, когда опасные волки уже двинулись на их земли? Предупредить? Да они и так об этом знали...
Птица вздохнула и чуть приподнялась, молча и ничего не ответив. Со стороны орел заметил движение - к ним торопился еще один белошкурый волк. Раздался приветственный клекот, но Айзу не счел нужным подниматься выше или улетать посвояси. Он уже на полпути к заветной цели, зачем сходить с намеченного курса?
Первый вопрос прозвучал о кошке, и Веледа ответила собрату весьма дерзко. Орел понимал, что это его вина - это он заставил ее нервничать и вспоминать неблагоприятные сцены прошлого. Он подождал, когда волки закончат говорит, и, наконец, вставил свое слово:
- Прости, Веледа, если задел тебя. А логово мне ваше не нужно - я и так над ним летать могу. Я лишь проводить тебя хотел, - взмахнув тяжелыми крыльями, орел поднялся ввысь, чтобы не мешать волкам вести беседу.
К тому же, там, впереди начинался лесной массив, и если белошкурые двинутся именно туда, то Айзу придется потерять их из виду на некоторое время. Пока он наблюдал и старался больше не влазить в волчьи разговоры. Хотя бы потому, что не имел о них ни малейшего представления.

+1

47

Несмотря на усилия охотницы, Скри таки почувствовал ее раздражение. Учуял, увидел еле-заметные складки у носа, поймал жесткий взгляд. Но отвечать тем же не стал - наоборот, мягко улыбнулся, склонил голову.
Да, тон по меньшей мере неуважительный, не полагается так со старшими. Но ведь у всех бывают дурные дни.
- Кажется, кто-то не в духе. Черт с этой кошкой, что там случилось? Разбор полетов в логове?  - Только бы снова не Легион, только бы не Легион. Пусть просто Северин рассердился на кого-то, пусть кто-то передрался. Глупости. У нее просто плохое настроение.
В ожидании ответа Ястреб снова задрал голову, провожая взглядом крылатого собеседника Веледы:
- Он выглядел слегка обиженным. Кто это, твой друг? Полезное знакомство. - так, промеж делом, чтобы как-то расшевелить угрюмую знакомую. Не любил Скри, когда с ним рядом у кого-то было тяжело на душе. Всегда пытался поддержать, помочь, хотя бы послужить жилеткой для чужих тревог. Да и Веледа ему всегда была приятна - чувствовал что-то родственное в характерах. В драку не лезет, поперек старших не говорит. Чего это она сейчас?

Отредактировано Скри (2013-02-17 22:33:07)

0

48

Веда облизнулась, смахнув с носа несколько упавших с веток снежинок. Задумчиво глянула на землю под лапами, снова перевела взгляд на собеседников. Два волка и орел, довольно необычная компания для затухающего вечера.
- Прости, Веледа, если задел тебя. А логово мне ваше не нужно - я и так над ним летать могу. Я лишь проводить тебя хотел.
Волчица поджала уши и взглянула на Айзу.
- Не стоит извиняться, мне не следовало так реагировать, - мягко произнесла белая. - Я как раз собиралась туда, буду рада твоему обществу.
- Кажется, кто-то не в духе. Черт с этой кошкой, что там случилось? Разбор полетов в логове?
Не люблю проницательных. Веледа вздохнула, отвела взгляд от глаз птицы и повернулась к соплеменнику.
- Я ни о чем не слышала. С утра ушла на охоту со своей группой, потом провожала киску, - Веда позволила себе легкую улыбку. - А что, что-то случилось? - в голосе белошкурой появилась обеспокоенность, она приметила во взгляде Скри некое напряжение.
Что они там снова вытворяют? Веда нахмурилась, глубокая складка появилась на её лбу и никак не желала пропадать. Все конфликты внутри стаи Веледа порой принимала слишком всерьез, и не стоило её за это осуждать.
- Он выглядел слегка обиженным. Кто это, твой друг? Полезное знакомство.
- Друг... - на миг запнулась Веда, отвечая на следующие вопросы волка. Можно ли назвать другом существо, которое к тебе хорошо относится, но с которым ты знакома от силы час? - Скорее, просто неплохой знакомый, - с улыбкой продолжила она, но тревога из её глаз пока не исчезла. - Это Айзу, - представила Веда орла. - А он - Скри.
Ну вот, с формальной вежливостью покончено, можно перейти к делу. Что-то затевается, но что? Веда неосознанно ощущала близость если не беды, то неприятностей; словно густые тучи собирались над Первым Ветром.

+1

49

Кружа над волками, время от времени обращая внимание по сторонам, Айзу быстро среагировал на упоминание о себе. Таки решил спуститься и смочить лапы в снегу, мягко шелестя крыльями. Странно было видеть улыбку на клюве, но она действительно была, и птица добродушно улыбалась, будто сроду не обижалась. Айзу понимал, что белым волкам сейчас не легко, и из-за постоянного напряженного состояния нервы у них, бывает, сдают.
- Ничего, - склонил голову в бок орел, складывая могучие крылья. - Я понимаю.
Темно-медовые глаза взглянули на второго волка, он был не менее напряжен и взволнован, кажется у них что-то случилось, и это заинтересовало птицу. Тем, что он хоть чем-то мог помочь. Он переводил взгляд то с самца на самку, то обратно, по мере того, как они обменивались фразами, и когда волчица его представила, Айзу распушил грудь и кивнул:
- Рад встрече, белый волк, - но решил сразу перейти к делу, хоть и с небольшим опасением показаться навязчивым. - Может быть, я могу чем-то помочь? Уже слишком поздно, я могу сопроводить вас.
В глазах орла, столь пронзительных и завораживающих читалось вполне обычное и искреннее желание помочь. Он встрепенулся от холода, и вопросительно посмотрел на обоих хищников, выжидая ответ.

+1

50

- Шутишь? Конечно, не в порядке. Готов поспорить - впереди новая война. А у нас все между собой огрызаются, куда нам воевать...Чертовы Легионеры, - тень упала на морду белошкурого, мрачно сверкнули янтарные глаза. Он много думал об этом, думал и сейчас. - А! Если ты о чем-то конкретном... Нет, ничего такого страшного. Ну, за исключением того, что охотник из меня никудышный. Здесь ты пока ничего не поймаешь. - весело подмигнув в ответ на улыбку волчицы, Ястреб снова посерьезнел, увидев, как крупная птица села в снег недалеко.
С любопытством оглядел огромные крылья Айзу. Ничего себе птичка.
Такая, верно, и взрослому волку жизнь подпортит изрядно.
А далеко-ли видно такой птичке?
Дальше многих.
- Спасибо, - благодарно кивнув Веледе, беломордый хитро прищурился, чуть наклонил щекастую голову. - Взаимно. Помочь? - мелькнуло секундное замешательство в блестящих глазах, Скри снова взглянул на Веледу, словно советуясь с ней - Неожиданно, правда? Думаешь, мы можем довериться ему?
Впрочем, все, что нужно, птичка видела сама. Без сомнения.
Странен только альтруизм, с которым хищник предлагает помощь волкам. Но разве могут они отвергать чью-то помощь?
- Ты благородная птица, Айзу. Разумеется. Пойдем, поговорим по дороге. Веледа?   - Ты ведь не против? - качнув мордой в пригласительном жесте, белошкурый неторопливо пошел вперед.
Поворачиваться спиной к незнакомцу? Довольно смело. Однако, кроме орлана позади осталась и Вел. В случае чего - поможет.

Отредактировано Скри (2013-02-21 17:08:02)

+1

51

Солнце трепетало на горизонте, пора было отправляться в путь. Веда окончательно почувствовала, что вымотана. И морально, и физически. В стае что-то творилось, чего она не могла уловить. Все эти обрывающиеся разговоры, косые взгляды... Это неправильно! - кричала её интуиция, и вполне возможно, что не зря. Белая нервничала, и это было легко прочитать в её глазах. Слова Скри только подогрели напряжение, Веда поняла, что лапы сами идут по направлению к логову. Она все так же хмуро глянула на собеседников. Айзу приземлился, Скри смотрел на неё. Волк пытался поднять Веде настроение, но веселье никак не шло в  её мохнатую голову.
- Помочь? - эхом отозвалась Веда. - Буду рада, - она не стала вымучивать улыбку, но её усталые глаза говорили больше, чем кривляния.
- Ты благородная птица, Айзу. Разумеется. Пойдем, поговорим по дороге. Веледа?
- Да, я с вами, - встрепенулась волчица, распушив шерсть аки заботливая наседка.
Скри пошел впереди, Веледа мельком кивнула Айзу и заспешила за белошкурым воином.
>>> Логово стаи

0

52

И что мог с собой поделать благородный орел, мечтающий быть полезным стае, чье падение видел собственными глазами? Он столько лет следил за жизнью этой волчьей семьи, время от времени залетая все дальше и дальше, желая познакомиться с ней поближе... И трепыхало его сердце, когда он видел кровопролитные схватки меж белыми волками и теми, с юга, но прийти на помощь он не мог. Он - хищник, да, но силен ли настолько, чтобы входить в схватку со здоровенными самцами? Да еще в одиночку...
Айзу вздохнул бы, но вот и волк обратился к нему, и тот перевел на него взгляд.
- Рад служить, - чуть приклонился перед белошкурым орел, и чуть расправил крылья.
Взмах мощных крыльев, и на редкость огромная птица, которую волки, скорее и чаще всего, видели лишь в небе небольшими плавающими точками, взмыла перед носами зверей. Издав громкий клекот, Айзу поднялся выше, оставляя волков внизу, и время от времени поднимался еще выше, чтобы высмотреть, нет ли по близости какой опасности. Последнее время она могла поджидать всюду.
Интересно, стоило ли Айзу подлетать слишком близко к логову? Или лучше остаться в стороне и искать дружбы у других волков? Он не знал, как на его появление отреагируют другие члены стаи... Вдруг они напряжены не менее, чем Веледа пять минут назад, и захотят прогнать пернатого? Орел боялся, что его воспримут негативно, и даже несмотря на свой большой крупный клюв и здоровенные когти, он ведь все равно - рыбный хищник.

---------- Логово

0

53

Скри старался не оглядываться на бредующую позади Веледу - чувствовал ее усталость. Да, пожалуй, поднять охотнице настроение будет сложнее, чем кажется. Раздосадованно фыркнув, Ястреб прибавил ходу. Что такое? Все как на иголках после ухода Сакуры. Нет, конечно, это естественно, но после стольких перемен можно было и привыкнуть.
Ух и нелегко прийдется Северину. Впрочем, он справится.
Он верил в это, потому что по-другому было нельзя. Некому больше справляться.
Не выдержал и все-таки буркнул:
- Отдохнуть нам всем надо. И поесть хорошенько. Вот тогда и будем вглядываться в грядущее. И где этот Фрост?
Иногда нет лучшего собеседника, чем ты сам. Иногда самому тебе необходим кто-то, кто бы подбодрил, сказал, что все будет в порядке. Пусть не сразу, но будет, обязательно. С ними Антей. Так ведь?
Слегка удивленно улыбнувшись себе под нос в ответ на слова орла, воин в очередной раз поднял голову, внимательно проследил за полетом Айзу. Ничего ему не сделают в стае. Слишком высоко летает пташка, слишком свободна.
- Держись за нами и постарайся никого не напугать! У нас сейчас все нервные. - последнее было сказано уже тихо, не будучи обращенным к кому бы то ни было, Так, очередная мысль вслух.
>>>Логово стаи

Отредактировано Скри (2013-02-23 00:54:18)

0

54

Сезон окончен.

0

55

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

56

---- Логово стаи

Словно в тумане, Бастет бежала куда-то. Она не смотрела куда,  не обращала внимания на местность. Луга сменились на скалы, с подушечек лап начала капать кровь, но, волчица этого не замечала. Мир, перестал существовать, а может, это она не существует? Это все иллюзия. Иллюзия жизни, по-другому не назвать.
- Прости меня брат, прости, я не хотела, но не могу, я потеряла себя, потеряла, я хочу себя найти, - неизвестно кому, говорила белая волчица, поднимаясь по горам. Она искала ответы, хотела поговорить с предками.
Остановилась, оглянулась. Отсюда открывался красивый вид на луга, и где-то там логово, другие волки. Где-то там находится Север, в поиске предков.
Бастет подняла морду, и завыла. От боли, которая разрывала душу, от безвыходности. Замолчала, и дальше начала иди. Куда? Сама не знала, просто шла, ища что-то. Запрыгнула на скалу, и… не удержалась на лапах. Сорвалась со скалы и с силой ударилась на выступ. Перехватило дыхание, стало очень трудно дышать, а тело начало болеть невыносимой болью. Только сейчас Бастет поняла, что случилось, она умирала, и сама в этом виновата. Несколько раз дернулась, в надежде схватится за жизнь, но, это только было больнее.
- Прости, брат… - последние слова, закрыла глаза, последнее дыхание. Сердце перестало стучаться. Через некоторое время, тело перестало отдавать тепло. Теперь, от волчицы на имя Бастет, останется одно воспоминание, и больше никто, ее телом не используется.

»»» Персонаж мертв.

+1

57

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

58

--->> Вне игры

Новый сезон. Белые ходят первыми.

Они вышли спозаранку,  когда солнце еще не поднялось над кронами деревьев того леса, который Валькирии называли своим домом. Солнечные лучи только-только начинали пробиваться, но небо уже было светлым, а последние звезды перестали быть видны несколько часов назад. Опасаясь убийственного зноя, хищницы торопливо направились на север, коротая долгий путь легкой непринужденной беседой, хотя это было больше похоже на допрос со стороны Дэл, которая хотела узнать новую волчицу чуть лучше.
Две темные фигуры двигались прямиком в горы, их бодрая, по началу, рысь сменилась вальяжным шагом, когда Валькирии оказались на незнакомых для них землях и нельзя было уже рассчитывать на поддержку кобелей Альянса - теперь они сами за себя, положиться не на кого. Так далеко Дэл еще не заходила и земли эти совершенно не знала, хищница изредка останавливалась дабы осмотреться и принюхаться, ведь эта местность была опасна с тех пор, как пала стая первородных, в чьем уничтожении можно поблагодарить опасный "Запад".
Валькирия остановилась очередной раз и перевела взгляд на Филанту, новую добытчицу, но линии судьбы их уже пересекались несколько месяцев назад, когда Тень бродила подле земель Амазонок в поисках сына. Как все меняется, порой просыпаясь и радуясь новому дню, уже к обеду начинаешь ненавидеть весь треклятый мир, а после ужина появляется желание свернуться комком и зарыться с головой под близлежащий валун, лишь бы все отстали, а мысли в безумном потоке лишь раздражают, поражая сотни вопросов без ответа.
Дэлила решила взять с собой Филанту из-за ряда весомых причин: Во-первых - она не доверяла ей окончательно, все значимые задачи на сегодня были розданы проверенным волкам, а с щенками осталась непоседа Хаста. Во-вторых - интересовал вопрос - кем себя видит в стае Филанта, быть может она и вовсе не планирует задерживаться? В-третьих - нужно было увести Тень подальше от Оплота, с которым сейчас весьма напряженные отношения.
Разряженный воздух давил на легкие, доставляя лишние хлопоты и тормозя волчиц, благо хоть в горах были не частые порывы ветра, которые подталкивали вперед и остужали, хоть и на мгновение темную шкуру.
Ведущая дошла до растущих елей и осмотревшись, улеглась под ветками, которые обещали скрыть от ненавистных в эту минуту лучей огненного небесного диска и подарить хоть немного, но прохлады.
Вытянутые вперед лапы мгновенное объяснили, что бурая далеко не переярок и такие маршброски не особо желательны, пришлось высунуть язык и жадно схватить воздух пастью. Черт, как же быстро бежит время, кто бы мог подумать, что старость подкрадывается именно так - в виде отдышки и гудения в лапах.
- Ты как? - медовые глаза уставились на смольную. Для нее это испытание, ведь бурая нет-нет, да приглядывала за ней все это время, не хотелось чтобы Астарт покидал стаю уходя вслед за матерью, ведь этот мальчишка вырос тут, играл вместе с Хастой и Каллисто.

+3

59

--->> Вне игры

Сезон "Белые ходят первыми"
15 июня 187 год

Сегодня Филанта встала рано утром, когда еще не было видно первых лучей летнего солнца. Тому причиной послужил поход на север, организованный Ведущей валькирией - Делилой. Черная поднялась с готовностью, не смотря на то, что накануне долго не могла уснуть. В последнее время она чувствовала в себе какую-то тревогу и мысли в голове не давали волчице покоя. Главным образом Филанту занимала мысль о новой стае, в которой она теперь жила. Валькирии приняли новенькую радушно, но некоторые, кажется, всё же не доверяли ей. Понять не трудно, однако некомфортное ощущение дает о себе знать бессонницей. И, честно признаться, Филанта также чувствовала свою вину перед Южным крестом, с которым в данный момент Альянс намечает войну. В Изгоях Тень обрела дом, с этими волками она жила долгое время и даже трансформация стаи и другие объединения не изменили ее чувств. Трудно поменять привязанность в мгновение ока, но Филанта понимала, что уже сделала свой выбор и сейчас стоит наладить отношения с состайниками, ведь теперь они её семья.
Поход выпал отличным шансом, чтобы проявить себя и поближе узнать Ведущую. Правда, всё то время, что они шли, вопросы чаще задавались самой Черной. Тень отвечала легко и без секретов - скрывать всё равно нечего. Иногда волчицы затихали, и тогда Анта могла сосредоточиться на окружающей местности.
Эта земля была ей незнакома. Территории Альянса Филанта полностью не изучила, а на севере и подавно не была. Здесь, как заметила Анта, было не так уж и плохо, если не учитывать палящее темные шкуры солнце и разряженный воздух, которым с непривычки трудно дышать. Благо, иногда волчиц поддерживал переменный ветер, подбадривая своих темношкурых спутниц холодными прикосновениями. Пейзаж радовал глаз, Филанта давно такой красоты не видывала: огромные пики, покрытые кое-где сверкающим снегом, тянулись прямо к небу; благоухание от цветов, летней травы и хвойных деревьев стояло опьяняющее, а лазурное небо здесь казалось выше, чем где бы то ни было на острове. Любоваться подобной красотой никто не запретил, однако волчица не обманывалась - она прекрасно понимала, что здесь не стоит расслабляться.
Наконец, после многочасового перехода Ведущая замедлила шаг и скоро вовсе остановилась. Филанта, дыша глубоко и тяжело, встала там же, ожидая от Делилы какого-либо знака, но бурая лишь осмотрелась и легла под одним из хвойных деревьев. "Перерыв", - подумалось Черной, и она с точностью повторила действия Ведущей - внимательно оглядела видимую территорию и уселась в тень, прижавшись левым боком к шершавому стволу ели.
- Ты как?
Филанта с легким удивлением посмотрела на Делилу, не понимая точно, к чему относится этот вопрос.
- Немного устала, но это нормально после такого долгого перехода, - Черная чуть улыбнулась, заметив в своем ответе некоторую двоякость. - Останемся на некоторое время здесь? Надо бы отдохнуть. Мне кажется, если двинемся дальше, то ничего хорошего нас не ждет, а при встрече с нехорошим желательно не изнывать от боли в лапах.

Отредактировано Filanta (2015-07-11 19:55:57)

+2

60

Волчица повернула массивную голову голову в бок, выглядывая из-за крупной ветки на открытую местность, где не было не единой живой души, что не могло не радовать. Дэл сощурилась, наконец-то выравнивая дыхание, а вот гудение в лапах никуда не делось.
Эта земля долгое время была закрыта для прохода, ходили даже слухи, что живым отсюда не выбраться, интересно, так ли это? Проверять на собственной шкуре не хотелось.
- Да, нужен перерыв. - брови сошлись на переносице и изрядно украшенная шрамами морда стала выглядеть весьма агрессивно, кажется у Ведущей испортилось настроение. На самом же деле бурая не могла понять где они потеряли так много времени, что солнце так сильно жарит даже на севере.
Быть может на переправе? Дабы не делать круг, две суки плыли по проливу от Верхнего сумрачного. Наверное в этом их ошибка? Хотя Дэл рассчитывала, что мокрая шкура еще несколько часов будет охлаждать их.
- Как бы не пришлось нам ждать вечера, а то такими темпами мы не доберемся. - наконец морщинки разгладились и хищница посмотрела на ФИланту, которая страдала из-за темной шкуры не меньше.
Она снова прислушалась, чуть вскидывая голову и позволяя легкому ветру рассказать о происходящем вокруг - была тишина. Нет, совсем не тяжелая, ведь где-то щебетали птицы, кузнечики там всякие стрекотали - красота и гармония. Дэл продолжала держать голову и следить за обстановкой, обернувшись на гору, ту самую куда они должны были следовать, а теперь возник новый, не менее важный вопрос - выдержат ли ледники жары и непрошенных гостей?
Ведущая не сводила взгляда с белых верхушек гор, а в янтарных глазах теплилась еле заметная надежда.
- Что думаешь? - не оборачиваясь к смольной не громко поинтересовалась Дэл.
- Эта высота нам по зубам?

0