/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Спящие горы

Сообщений 1 страница 20 из 106

1

0

2

Начало новой жизни

Сейчас стоит средина осени, уже выпал белоснежный снег, редко слышно пение птиц, довольно сильно похолодало, многие животные прячутся в норах, а некоторые уже ложатся в спячку. Но Крит не относится к этим зверям, он не чувствует холода, почему? Да потому-то что у него адреналин в крови, из-за жажды мести и грусти по родным. Он спокойно идет, по белоснежному снегу, опустивши голову вниз, тигр вспоминает все веселые моменты с семьей, при каждом его выдохе выходит пар и в нем Крит видит или брата или маму. Идя и тоскуя, хищник и не замечал, как он проходит километры.
- Почему, почему это случилось именно со мной, да я могу считать себя маленьким ведь много лет не отходил от матери, боялся её потерять, но потерял.
Самец шел и тосковал уже довольно долго, как вдруг учуял запах добычи, он поднял голову и увидел оленя который, заметив тигра, начел бежать, но клыкастый посмотрел и опустил голову, и пошел дальше. Ему уже было, все равно на всё что движется,  Крит уже прошел много километров с опущенной головой, всю дорогу он думал об Арарате и маме. Кот начел замечать, что уже почти пересёк границу спящих гор и долину диких лошадей.
- Почти покинул родной дом, до скорой встречи, семья…
Зверь поднял голову, закрыл глаза, и прощание вдохнул воздух родного дома. Легкие словно застыли, и чувствовалась месть. Тигр опустил, голову смотря вперед, его глаза казались, сосредоточены и в них была видна месть. Хищник понял, что это его новая жизнь, и он в ней играет главную роль.
- Моя жизнь это как игра, в моей игре, мои правила!
Крит сделал шаг к новой жизни…

===>Долина диких лошадей

Отредактировано Крит (2012-10-04 18:12:49)

0

3

=> Поляна у логова
Шаг, еще шаг – моя эйфория начинала проходить, оставляя место более привычному холодному раздумью.
Что делать дальше? Куда идти? Где отыскать Мору?
Я знал лишь её рыжую шкуру, помнил яростные глаза и впалые от голода бока. Да, она не была прекрасной, когда я увидел её. Но это не помешало мне сразу относится к ней как к чему-то особенному, чему-то значимому в своей жизни.
Память ты моя память… Все, что осталось у меня – это память, мой единственный проводник, моя единственная надежда.
Что я знал о ней? Только то, что она была голодна и не на шутку встревожена.
Запахи? Какие от неё исходили запахи… Гнев, страх… А еще запах Города, запах, который принадлежал тогда Темной Империи, стае, временно занявшей Город.
Империи давно уже нет. Она канула в небытие, оставив только лишь воспоминания.
Но я слышал, что на прахе этой стаи уже проросло новое семя – Дети Города, ведомые Авали и Эмиром.
Об этих волках я знал мало, но мне и не надо было. Все равно, чего они хотят, все равно, чего будут добиваться. Пусть они только дадут мне остаться с ними, и рядом с бурой…
Что это было за чувство – я давно перестал понимать это. Необъяснимое влечение, желание встретится, а после – никогда не расставаться. И это после одной только встречи…
В горах было больше снега.
Я поежился. Белые снежинки оседали на шерсти, и она оттеняла их белизну, казалась серой и невзрачной.
Я двигался к городу, оставляя глубокие, темные следы.

+2

4

<== Волчьи Зубы
   Зольф шёл долго. Всё дальше и дальше в горы. Хотя, это было даже к лучшему... Запах белошкурых витал повсюду, но старый. Давно же здесь не ступала лапа ветреного. Воздух был чист и свеж, и белый жадно, полной грудью вдыхал его. Интересно. Багровый никогда не думал, что будет получать такое удовольствие от дыхания.
   А потом пошёл снег. Кристаллики льда медленно спускались с небес, оседая на чёрно-белой шкуре, и давая прохладу в измученном волчьем теле. О Великий, какое приятное чувство! Старший даже тайком язык высунул, чтобы поймать белых мошек на него. Как глупо. Как... по-детски. Да и в детстве он этим не занимался.
   Видимо, Боги благоволили ему. Странно, почему они помогают таким, как он? Садистам, аморалам, что одними своими следами порочат землю... Даже прекрасную белизну снега. Столько крови на лапах...
   Но самец лишь фыркнул и гордо вздёрнул голову.
   "Боги... Хех, вот ещё! Просто случай! Я сам по себе, и спину мне не прикроет никто... Поэтому, нельзя показывать её никому."
   И вот, впереди замаячил силуэт. Такой знакомый, такой родной... Зольф замотал головой, скидывая наваждение. Не может быть! Бред, снег играет с ним злую шутку... Но видение не исчезло.
   Лон. Брат. То единственное, что держит его в рамках разумного, не даёт уйти в пасть к безумию... Багровый замер, напряжённый, как струна. Какая встреча. Льдистые глаза напряжённо следили за каждым шагом волка.

+1

5

Я когда-нибудь стану героем, как ты.
Пусть не сразу, но все-таки я научусь.
Ты велел не бояться ночной темноты.
Это глупо - бояться. И я не боюсь.
Если встретится недруг в далеком пути
Или яростный зверь на тропинке лесной –
Попрошу их с дороги моей отойти!
Я не ведаю страха, пока ты со мной.
Я от грозного ветра не спрячу лицо
И в суде не смолчу, где безвинных винят.
Это очень легко – быть лихим храбрецом,
Если ты за спиною стоишь у меня.
Только даром судьба ничего не дает...
Не проси – не допросишься вечных наград.
Я не знаю когда, но однажды уйдет
И оставит меня мой защитник, мой брат.
Кто тогда поспешит на отчаянный зов?
Но у края, в кольце занесенных мечей,
Если дрогнет душа, я почувствую вновь
Побратима ладонь у себя на плече.
И такой же мальчонка прижмется к ногам,
Как теперешний я, слабосилен и мал,
И впервые не станет бояться врага,
Потому что героя малец повстречал.
Мария Семенова

Мирное потрескивание снега успокаивало и завораживало.
Я шел вперед полагаясь на интуицию и чувство направления. Шел на Юг, где должен был находится Город, а в нем – бурая Мора. И моя новая жизнь.
Я не думал о том, что и кому буду говорить. Просто и чисто надеялся, что когда я приду, слова сами собой вырвутся на свободу и я произнесу именно то, что нужно.
Впереди замаячила фигура. Похода, некая мрачноватость и не чистый цвет белой шерсти отозвались во мне болезным воспоминаниям.
Уходя, я забыл, от чего ухожу.
От того, кто стал для меня больше, чем братом. Кто заменил мне и отца, и друга, и наставника… И если раньше я еще смел лелеять в себе надежду, что мы встретимся, пересечемся и будем как раньше бок-о-бок, то сейчас я уже четко знал: слишком широко разрослась та пропасть, что была между нами изначально. И с каждой секундой она становится все больше и больше, с каждым шагом… Больше я не смогу вернутся к нему, не смогу увидеть. Пожалуй, боги снизошли ко мне, послав Зольфа именно на Спящие горы, в тот момент, как там пролегал мой извилистый пусть.
На несколько секунд я замер, пробуя носом воздух, до конца убедившись, что он мне не привиделся и не приснился, что он тут, он жив и настоящ.
А потом пошел вперед, прибавив темп, но все же не побежав. В душе билось сладкое предвкушение, смешиваясь с горечью предстоящей разлуки…
- Старший, - выдохнул я еле слышно, оказавшись почти перед самым носом брата. Я не улыбался, но глаза были теплыми, чего почти никогда не случалось.
Да, брат. Я ждал тебя. Я думал о тебе. Как в том самом щенячьем возрасте, когда ты был для меня опорой, ты был для меня всем.

Отредактировано Lon (2012-10-11 17:00:23)

+2

6

Зольф остановился. Да, ему не привиделось. Это Лон. Настоящий, живой, целый и невредимый. Стыдно признаться самому себе, но чёрно-белый беспокоился о нём. Он не присутствовал при том самом инциденте, когда Дикий...
   Ярко-синие глаза изучали брата. Но не как обычно, давяще, с превосходством хищника... А как-то мирно, спокойно. Так он мог смотреть только на Младшего. Он умел ломать тот самый лёд.
   Слова были не нужны, впрочем, как и всегда. Слишком крепка связь. Вот и сейчас, он всё видел в прозрачных глазах Лона. Узы, что связывают их давно уже дали слабину... Не по их собственной воле, но когда-то это должно было случиться. Им предстояло прощание. И Зольф хотел всё сделать как всегда, по своему, без нытья, пафосных слов и прочей сентиментальной туфты. Багровый был уверен, что они не нужны брату...
   - И куда же ты теперь, Лон? - тихо спросил Старший, слегка наклонив голову вбок, будто вырвавшись из оцепенения.
   Павлиньи глаза продолжали изучать Младшего. Сохранить. Выжечь родной образ где-то там, в глубинах сознания. Запомнить. Наизусть.
    Наконец, легионер прикрыл глаза, смахивая осевшие снежинки.
    "Холодно. Почему я только сейчас заметил?... Как же глупо."

+1

7

Он был воином – и научил быть воином меня. Я пошел по следам его лап добровольно, словно это был мой личный путь, никем не навязанный.
Я стал сильным, я стал рассудительным. Я научился жить и выживать, все благодаря ему, своему брату. Единственная проблема, которая сейчас встала между нами огромной, стеклянной стеной – воинам нельзя плакать. Им нельзя даже выражать свои чувства и привязанности, ведь они должны быть сильными.
А теперь мне хотелось скулить и плакать навзрыд, мне хотелось снова стать маленьким волчонком, который прижимается к боку большого брата и понимает, что теперь его никто не посмеет обидеть, что все будет хорошо, он всегда будет сыт и счастлив.
Как жаль, что ты перестал являться для меня залогом моего счастья. Но ты вырастил из меня действительно ту личность, которая может стать счастливой своими силами, по своей воле. Это куда важнее, чем быть щитом.
Ты никогда не вел меня за собой, ты шел рядом, поддерживал, какую дорогу я бы не выбрал.
Столько слов в голове, столько чувств в груди, а наружу не вырывается, ждет, выжидает. Чего? Ведь все несказанные слова когда-нибудь осядут горьким комом в горле, страхом и сожалением.
Воинам нельзя плакать. Это правило я прекрасно усвоил.
- Пойду искать Мору, - просто сказал я, не объясняя, кто такая Мора.
Я не помню, чтобы у Старшего были волчицы. Возможно, они и были, он никогда не рассказывал о них, не показывал. Мог ли он понять, что я испытываю сейчас? Да, думаю мог. Я ведь его брат…
- Она должна быть где-то в Городе.
Опять пауза, непереносимая тишина, звон в ушах.
- А ты куда?

+2

8

"Мора..." - мысленно повторил про себя Зольф, словно пробуя имя на вкус.
   Он не стал спрашивать, кто это. Не нужно. Раз Лон сам не сказал, значит не нужно... Любовь. Легионер слишком далёк от любви. Но была одна влюблённость. Чёрная такая, с яркими изумрудными глазами... Та, что заставила сердце затикать в груди. Это было больно. Необычно. Но как же приятно...
   Город... Сейчас, там нашли своё место Дети Города. Наверное, брат направился именно туда. Дороги их безвозвратно расходились. Там, куда он идёт, нет места Багровому. Там в воздухе витает атмосфера братства, взаимопомощи и идеи всемирного примирения людей с волками. По крайней мере, именно это слышал об этих волках Старший. А ему, мир не нужен. Он слишком скучен. Чёрно-белый больше всего не выносил скуки. Гораздо интереснее война. Реки крови, принципы, по которым выживает сильнейший... И море боли. Его место в Легионе... Пока что, да.
   - Я?... Я останусь с легионерами... Не берусь говорить, что надолго. - волк говорил напрямую, не желая ничего скрывать от Младшего. Он был единственным, кому синеглазый не врал. А сейчас, не хотел этого делать особенно сильно.

Отредактировано Zolf (2012-10-15 17:17:24)

+1

9

Морозный воздух, запах перемен. Я выдохнул клубок пара, исподлобья наблюдая, как белая дымка растворяется в воздухе.
Пришло время прощаться. И это уже навсегда. Это уже до конца.
Воины не плачут. А потому я просто наклонил голову, прижал уши, опустил хвост…
- Пусть будет прямым твой путь…
Шаг. Ближе. Еще шаг.
Я прижался к грязно-белому боку брата, вдыхая запах, который был со мной с самого детства. Такой привычный и родной, настоящий, добрый…
Помнишь, брат, мы собирались менять мир? Ничего так и не изменилось. Я все так же жажду его изменить, а потому мечусь туда сюда, в поисках своего пристанища и убежища…  А ты все так же ждешь перемен, наверное, каждое утро встречая рассвет. Только вряд ли теперь к тебе подойдет маленький волчонок со своими назойливыми вопросами...
Я иду менять мир, брат. Я не могу быть константой, что неизменна с течением времени. Я – непостоянная величина, переменная.
- Прощай, Старший… - хотелось добавить о моей надежде, что мы когда-нибудь еще встретимся. Но нет. Это уже не повторить, не вернуть.
Жизнь подвижна. Все пройдет. Все когда-нибудь закончится.
И это тоже.
Шаг назад. Последнее пересечение наших взглядов.

=> Дворы

+3

10

Запах Лона окутал Зольфа. И так хотелось удержать его. Так хотелось оставить навсегда с собой...
   "Что за сантименты, Багровый? Для чего? Чтобы тешить себя иллюзией, что брат всё ещё здесь, рядом?... Выветривается даже запах крови."
   Но вынудить себя не думать об этом чёрно-белый не смог. Не  способно на это даже стальное сердце...
   - Прощай, Младший... - подобно северному ветру, что так любит гулять в этих горах, прошелестел Багровый.
   Прямой путь? Нет, путь крови никогда не бывает прямым. Он извилист, тернист, и дальше шага дороги не видно. Старший идёт в пустоту, темноту. А что она скрывает не знает никто...
   Не смотреть вслед. Ни за что. А вдруг хоть кто-то увидит в синих глазах... Не важно, что. Чёрно-белый торопливо отвернулся и бросился белой молнией, раскидывая снег из-под лап. Бежать, сломя голову, привести голову в порядок.
   "Чёрт тебя побери, Младший. Оттаивать очень больно. Даже на короткое время..."
   Сегодня, печальная волчья песнь будет слышна во многих уголках Земель. И пусть после этого Багровый попробует заявить, что никогда не выл на луну.
   ==> Куда-то

0

11

Начало. Часть третья.

Холод буквально заставлял рыскать по территориям и не останавливаться ни на секунду. Пусть теплая "шуба" спасала от промозглого ветра и до ужаса холодных ночей, но порой зима заставляла жителей острова поднимать задницу и отправляться в путешествия. Неважно, какие, главное - согреться. Дикого это тоже не обошло стороной. Дикий посчитал, что неплохо было бы поохотиться с самого утра, чтобы к середине дня стая была сытой и готовой к боевым действиям. Все-таки, планов было немерено, и альфа не желал их менять.
На охоту вожак выходил не так часто, полагая, что охотиться должны те, кто этим полноценно занимается в стае, но... раз в месяц вылезти на охоту все же стоит. Чтобы стая не забывала о том, что их альфа еще может передвигать лапами и рвать добычу челюстями, когда потребуется, а не сидеть и раздавать приказы.
На этот раз свитой Дикого оказался Дракон. Об Олове можно умолчать - он вился шнурками за своим предводителем всегда и не имел привычек покидать своего альфу без надобности. Мало ли какие злые пасти щерятся в его сторону. Пусть Дикий показывал, что ему безразлично на это, сам однако же внутри все же переживал. Годы берут свое, скоро придет время уходить, а волк еще толком даже не добился того, к чему шел все это время. Пора набирать обороты, чтобы...
- ...подохнуть с честью, - закончил собственную мысль вожак, когда его лапа ступила на земли Первородных.
Огненные глаза мрачно осмотрели местность. Здесь всегда было много пищи. Олени тут ходили просто диковинными стадами - таких мест не было даже на бывших землях Городских (ныне Ассасинов), когда там еще никого не было. И Дикий намеревался рано или поздно продолжить захват земель Первородных, попытаться вытеснить беломордых с насиженного места напрочь.
Вожак мордой указал своим сподручным рассредоточиться, чтобы начать загон, но держаться на расстоянии в пределах видимости. Их было всего трое, так что нет смысла делить стадо.
Альфа двинулся вперед, уже изливаясь слюной от предстоящей гонки. Охота пусть и не особо впечатляла легионера, но придавала такой заряд адреналина, что никакой бой не сравнится с этим.
Почувствовавшее неладное, стадо медленно потекло в гору, чтобы потом махнуть в ущелье. Дикий не торопился, а наоборот, ждал и высматривал нужную добычу. Олени умеют скрывать свои больные места... но только не от волков. Нужно только увидеть. И альфа медленной рысцой двинулся вслед за стадом.

+3

12

Олов не отставал. Он шел ходко, с наслаждением втягивая морозный воздух. Такая суровая пора будила в теле волка какие-то удивительные, поражающие своей яркостью, силы. Хотелось жить, хотелось бороться, хотелось доказать самой матушке-природе, что он, Станнум, не просто так землю топчет. Сильный выживает - слабый погибает. Олов был готов на всё, чтобы доказать, чтобы приобрести это самое право сильнейшего.
Ступая медленно, невольно замедляя шаг вслед за своим вожаком, Олов задумчиво осматривался. Собственно, то, что сам Дикий решил пойти на охоту - уже интересно и интригующе. То, что с ними пошел и Дракон - тоже весьма занимательно. Честно говоря, Олов не чувствовал такого уж сильного желания рвать теплое, сильное тело потенциальной добычи; не хотелось ему сейчас и драки, а то, что она может быть, волк почти не сомневался. Ибо шагали легионеры по землям первородным, шагали там, где стада оленей настолько радовали глаз, что невольно забываешь о самой охоте. Сомнителен был тот факт, что Первый Ветер не отправит патруль на столь богатый участок...
Поэтому Станнум шел след в след, поглядывал внимательно по сторонам и на приказ рассредоточиться отреагировал не сразу. Шевельнул удивленно ухом, а после слегка притормозил, пропуская вперед Дикого, коего, к слову, почти уже обогнал. Равнодушно глянув на оленей и испытав секундное желание кинуться, разогнать, испугать, Олов двинулся вперед, заняв, таким образом, положение чуть позади и слева от вожака.

+1

13

Бурый хмуро мерил шагами снег, уверенно наступая на следы идущих впереди альфы и его телохранителя. Почему-то сегодня у Дракона было просто отвратное настроение, которое не сменялось с самого пробуждения самца. Вроде бы со вчерашнего дня ничего не изменилось, так в чем же проблема?.. Нужно сказать, что Ящер обожал зиму: он любил бегать по великолепному белоснежному полотну, нарушая всю его девственную ровность и чистоту своими крупными отпечатками лап; он любил этот серебряный пар, живописно вылетающий из темной пасти и ноздрей, который тут же устремлялся к небу, словно беглец, уносивший ноги на свободу; Легионер не мог наглядеться на бесподобные зимние пейзажи... Но лишь один факт рушал всю эту идиллию: Ртуть. Как известно, рептилии впадают в спячку, едва наступят морозы. И в этот раз случилось так же. Дракон откровенно скучал, но поделать с природой ничего не мог. Он всегда считал себя одиночкой, не требующей никакого общения, но оказалось сие ложным чувством. И вот, хищник, пусть и не на долгое время, но остался один, без такой дорогой для него поддержи... Змей не мог дождаться, когда снег растает, превратившись в воду, что журчащими ручейками будет бежать по всем Землям; он, словно маленький щенок, нетерпеливо ждал, когда мир, в котором он обитает, обнимет солнце, согревающее своим теплом все вокруг. Дракон ожидал встречи с другом.
Каждый из этой троицы шел молча, погруженный в свои мысли. Вдруг Дикий резко замедлил ход, а ушедший в свои раздумья Ящер, чуть не врезался в Станнума. Бурый остановился и непонимающе огляделся по сторонам, а затем медленно перевел оранжевые глаза на вожака. Территория, на которой сейчас находились одностайники, не принадлежала Легиону. Это были земли Первородных, а альфа пребывал в твердой уверенности в том, что им, трем волкам, нужно идти именно сюда. Что он задумал? - только и понеслось в голове у Змея. Спрашивать он ничего не стал, а лишь покорно ожидал распоряжений Бессмертного. Вдали виднелось огромное оленье стадо. Дикий отдал подчиненным приказ о наступлении, а Олов и Дракон, в свою очередь, заняли позиции чуть поодаль от него и двинулись рысью к травоядным. Заметив приближающуюся опасность, крупные животные засуетились и, словно какие-то муравьи, стали стремительно нестись в противоположную от Легионеров сторону, сливаясь в темное, почти не разбираемое пятно.
Сейчас воеводе было все совсем параллельно: и то, что сам альфа потащил его сюда; и то, что именно Дикий отправил сию небольшую группу на чужие земли; и то, что сейчас их, пробирающихся все глубже и глубже на ледяные территории Первого Ветра, волков, запросто могут засечь законные хозяева; ну и то, что именно сейчас беломордые имеют полные права с легкостью расправиться с нарушителями. Преимущество на данной земле было явно на стороне белесых, ну а возможности убрать со своего пути преграду, не затратив при этом особых усилий, те явно не упустят. Как никак, а сам Дикий, не скрывающий своих намерений о нападении на Первородных, здесь, на их территории, да еще и окруженный столь малочисленным "войском".
Скверное расположение духа брало свое: без особого энтузиазма, с потухшими глазами, смотрящими в одну единственную точку, бурый направлялся к стаду. Как бы он себя отвратно не чувствовал, а просьбу вожака, что в коем-то веке отправился на охоту, нужно выполнять беспрекословно.

0

14

Выдержали.
Шаткое равновесие, на котором зиждился Первый ветер, крепло день ото дня. Они с честью отражали нападки на свою землю, чем, наверное, сильно удивили врагов. На границах воцарился покой: нарушители становились редкостью, как встарь. Нередко Северин сам возглавлял патруль и тогда... Горе дерзнувшим ступить на земли ветреных! Свирепый великан надолго въелся в память тех, кому посчастливилось сбежать. Мертвым же до живых дела не было.
Северин проснулся от воя вьюги – сегодня она звучала как то по-особенному свирепо. Раздав стайным пару мелких поручений, белый волк решил пройтись по границам, взяв с собой Лотиона и Хельвига. Странное чувство тревоги влекло кареглазого к Спящим горам.
Вожак вел первородных своим излюбленным путем - через перевал. Небольшая, но глубокая впадина между горными хребтами была незаметной, а тропа к ней нехоженой. Нагромождения камней, льда и снега отлично маскировали его и потому чужаки никогда не пользовались этой дорогой. Да что там - ей по незнанию не пользовалось большинство стайных. Северин, как то по молодости наткнувшийся на перевал-невидимку, ходил исключительно через него. А какой открывался вид... Небольшая горная долина, на которой всегда паслись тучные стада оленей, была видна как на ладони.
Белый волк остановился в проходе, не спеша двигаться вперед, и внимательно вгляделся вдаль, явно что-то высматривая. Взгляд скользил по местности, ни за что не цепляясь: кругом одни олени, да редкие вкрапления голых полузанесенных снегом кустов. На первый взгляд все было хорошо, однако тревога ни на миг не покидала Северина. Немного постояв на месте, он двинулся вправо по горному склону, не спускаясь вниз. Этот путь в отличие от предыдущего был опаснее - можно было легко оступиться и слететь с тропинки вниз. Хоть склон и был сравнительно небольшим и плавным, падение могло оказаться летальным, если незадачливый волк приземлится на каменный выступ.
Северин то и дело поглядывал вниз, на долину, и, как оказалось, не зря: он заметил три темные точки в стороне от оленьих стад. С высоты они смотрелись как блохи на белой шкуре...
Первородный зловеще усмехнулся.
- Ты смотри... - Нарочито удивленным и печальным тоном начал вожак, полуобернувшись к своим. - Что в лоб, что по лбу - ну не учится эта черножопая гнида на ошибках и баста. - Пожаловался он, по обыкновению резко отозвавшись о "цветных" волках. В самом деле, не надоело ли им собирать синяки? Или они настолько глупы, что готовы раз за разом лезть носом в огонь?
Все так же недобро кривясь, рябой великан задрал морду к небу и завыл. Сначала резко и голодно, как первородные выли на охоте, чтобы спугнуть оленей, а потом звучно, на одной тональности - так в стае выл только он. Тянул себе да тянул одну ноту так долго, как только позволял немалый объем легких.
Пусть они знают. Пусть боятся.
Мы - здесь!

+4

15

Новое начало.
Зима уже полностью вступила в свои законные права, развернув на территории первородных свой "военный лагерь" по борьбе с теплыми климатическими условиями южной части острова. И как ни странно, она уже захватила почти весь остров. Ну а что здесь удивительного, уже середина этого времени года, давно пора.
Хел, как не странно, любил зиму, эти вечно-летящие белоснежные хлопья. Он привык к этому, как-никак почти всю жизнь он прожил в таких условиях, и почти не знавал тепла. Разумеется, если не учитывать последние пару лет, когда ему приходилось делать военные вылазки на чужие территории, а так же яростно защищая границы своей стаи. Волк отчаянно любил свою стаю и делал все то, что, по его мнению, пришлось бы белым во благо.
Последний месяц сыграл Хелу на лапу, так как его заметно повысили в должности, и не случайно. Когда у белого появились свои креативные идеи по изменению внутренней политики стаи, к нему, наконец, стали прислушиваться. Так же, по его мнению, наконец, оценили и его дипломатические качества. Наконец волк мог почувствовать, сравнительно, свободным в своих идеях, которые, по его чисто субъективному мнению, смогли бы помочь стае еще быстрее восстановить былую военную мощь.
В это же утро белый проснулся как обычно рано, когда еще было довольно тихо. Именно в такие моменты можно было спокойно поразмышлять. Обычный день, который начался довольно банально, не сулил ничего интересного до тех пор, пока Север не призвал Хела к себе. На такое предложение вожака, Хел хотел было возразить, но все же, альфа есть альфа, да и в дополнении ко всему, Хел вспомнил, что он является не только левой лапой альфы, но и, по совместительству телохранителем. Так что следовать за вожаком, являлось его косвенной обязанностью. Не то, чтобы Ви полностью доверял своему альфе, ведь, как-никак Северин был на испытательном сроке и для Хела и для Лота. А пока что, леволапый полностью выполнял свои обязанности перед стаей и вожаком.
Так или иначе, самец любил спокойные прогулки, на них можно было поразмышлять, выдать Северину кое-что из новых идей. Но, по крайней мере, сегодня, такой возможности не предвиделось, ибо Север целенаправленно двигался в сторону Северных гор. "Какая лиха его туда понесла? Да еще и Лотиона прихватил. Нет, что-то здесь не чисто. Как же меня смущает это предчувствие альфы. Хотя, именно в такой день и можно было ожидать нападения."
След в след, главное не потеряться в этих горных лабиринтах. Следовать за вожаком, идти через перевал, полный опасностей, по крайней мере, для тех, кто ни разу здесь не был.
Вскоре волки свернули на еще более опасную тропу, на которой напряжение на лапы возрастало в несколько раз. "Смущает меня эта неопределенность". Но, не смотря на все мысли, Хел двигался за вожаком, изредка поглядывая под лапы, дабы не поскользнуться и не упасть. Наконец группа из трех главенствующих волков остановилась. Леволапый моментально поймал направление взгляда Севера, и от увиденного, на морде Хела, так же как и на морде вожака, появилась злая ухмылка. Белый понимал своего альфу, понимал, что тот старается во всю, дабы вернуть стае величие. Так же Хел прекрасно понимал, что делает вожак на данный момент, разумеется, только самому глупому волку этого бы было не понять.
Хотя, на слова альфы, направленные в сторону подчиненных, Ви не отреагировал, точно так же, как и на вой. В какую-то секунду он захотел вторить вожаку и завыть, поддерживая его предупреждение, но что-то его остановило.
"Левый" оглянулся на военачальника и как-то странно, с неким подозрением киснул ему вперед, в ту сторону, где виднелись темные точки, на зимнем покрывале.
"И действительно легионеры не учатся на своих ошибках, неужели они до сих пор не поняли, что Первый Ветер способен противостоять им в полной мере. Хотя, как это могли понять эти дикари, им лишь бы в чью-нибудь глотку вцепиться, а большего и не нужно. Как они вообще до сих пор просуществовали, с такими-то принципами?"

Отредактировано Хельвиг (2012-11-23 02:33:57)

+1

16

Лото не отличался особой строптивостью и пререкаться с высшим составом стаи никогда не горел желанием. Сегодня он искренне не понимал, какого чёрта альфу понесло в снега и какого лешего он взял с собой большую часть верхушки Первого ветра. Нет, конечно, случись что не из ряда вон выходящее и правая лапа справится отлично... Но оставлять убежище троим сильнейшим воинам, просто чтоб побродить по горным тропкам? Разноглазый волк ничего не сказал вожаку о своих сомнениях и так же молча следовал за ним. 
Ветер трепал уши, как будто военачальник был нашкодившим щенком, которому мать решила преподать урок, а колючий снег резал глаза, от чего приходилось щуриться и терять полноту картины. Впрочем, это было не так уж и важно. Сейчас не было смысла делать что-то самому, Лотион не должен был выслуживаться перед альфой - сегодня Северин верховодил, а значит есть отличная возможность проверить его.
Хороший снег, если так дальше пойдёт, то днём охота станет простой даже для молодняка. Мелькнуло в мыслях военачальника, когда он остановился вслед за двумя другими волками. Но от мыслей о добыче куска мяса его отвлекли слова вожака, злые и насмешливые, словно никогда эти самые черножопые не трепали стаю, раздавая укусы и удары направо и налево. Не мог же альфа забыть, что ещё совсем недавно белые волки огребали по полной, хоть и отчаяно защищались. Впрочем, сейчас это было не так уж и важно - как только Северин завыл, Лото всё понял. Нет, не будет использоваться преимущество белых шкур на снегу, не будет внезапного нападения на нарушителей, придётся грудью столкнуться с врагами. Это был очень благородный жест, предупредить противника о своём появлении, да только не думалось военачальнику, что чёрные волки это оценят. Но это было уже не его ума дело, сейчас ему оставалось только вонзить клыки в гостей, так сказать, поприветствовать по хозяйски. Приметив кивок лапы, кобелина качнул мордой, показывая, что тоже заметил чужаков.
Лотион внимательно смотрел за Северином, дожидаясь пока тот допоёт своб длинную песню. Надо было не пропустить момент, когда альфа сорвётся на бег, потому как более низкому военачальнику будет сложновато догнать длинноногих волков, коли те соберутся мчаться со всех лап. Вообще, старик выглядел рядом с двумя огромными самцами словно насмешка над стаей. Представте себе две огромные скалы, а рядом приютившийся маленький холмик. Вот так всё примерно и выглядело, однако не стоило обманываться внешним видом, нянь был хоть мал, да удал.

Отредактировано Lotion (2012-11-23 11:25:53)

+1

17

Преследование могло быть бесконечным, покуда вожак не высмотрит верную цель. Среди сотен животных вряд ли можно сразу сориентироваться, какое животное больше всего "притворяется". И может быть, именно это сыграло легионерам на руку, ведь они, храбрые до жути, смогли пересечь границу и нагло занести клыки на чужую добычу. Разве захватчики должны поступать как-то иначе?
Дикий не сразу заметил хозяев земли. Он рысил вслед за животными, не сводя с них голодного взгляда, и только лишь какая-то неведомая сила заставила посмотреть на один из холмов. После того, как альфа заметил врага, раздался предупреждающий вой.
Вой в завывающем ветру.
- Стоять! - рявкнул своим альфа и остановился сам.
Добыча спешно убегала с места встречи, а некоторые, самые любопытные, даже остались на холмах посмотреть на встречу. За два месяца стычек между двумя враждующими стаями были не таким частым событием, особенно после того, как в Легион вернулось несколько потрепанных волков, а некоторые - не вернулись вовсе. Дикий жаждал, наконец, показать Первородным всю мощь собственной стаи, и если им удастся прижать беломордых к их замерзшим каменным скалам зубами, то земля их со столь плодородными местами будет принадлежать Легиону. А Первый Ветер канет в лету.
Янтарные глаза хищно вглядывались в белоснежные вражеские силуэты, Дикий скорчил ненавистную морду, слушая каждое изменение в вое вожака. Собственно, сразу понял, что тот не собирается отступать, да и это было правильным - какая стая просто так отдаст свою землю, особенно когда поголовье врага равно твоему. Но, раз отсупать не собирается, Дикий предпочел бы запугать противника грубой силой, чтобы тот ретировался восвояси. И кое-какой факт был на лапу легионерам - один из беломордых был мелким по меркам Легиона, а значит, должного сопротивления малец не окажет. Олова на него.
- Чего встали, крысы? - издевательски рявкнул фюрер противнику. - Не тратьте мое время, иначе я пошел дальше.
Дикий врал, провоцировал беломордых, ухмыляясь и глухо рыча. Шерсть на холке вздыбилась, лапы вперлись в снежное плато, хвост взвился вверх, трубой торча над линией спины, а уши напряженно развернулись вперед. Альфа был готов к нападению, защите или долгой, утомительной гонке.
Распределять силы он не стал - рядом с ним не щенки первого помета, сами поймут, в кого вонзаться клыками, а кого - отдать состайнику. Главное, чтобы Олов, если заметит, что на его альфу нападают, не бросил бы своего соперника и не помчался на помощь фюреру. Ох, потом задаст Дикий ему трепку, если тот именно так и поступит... Но все самые плохие мысли альфа отставил на самый задний план. Сейчас голова должна думать трезво и не примешивать в эти думы ненужную информацию.
Ветер усиливался.

+3

18

Они продолжали преследовать добычу. Дикий выбирал, Дикий искал, Дикий правил этим балом. Станнум послушно следовал за ним, скользя задумчивым взглядом по оленьим фигурам. Кто-то из них, быть может, вдыхает этот воздух в последний раз...
Сентиментальность была не присуща Олову. Но сейчас, глядя на потенциальных жертв, серый вояка пытался представить себя на их месте. Чтобы он ощущал, чувствуя столь близкое дыхание смерти? Страх, азарт или глубокий, первобытный ужас? Ответа не было. Перед глазами маячила широкая спина Дикого, являющая собой удивительный контраст с белоснежным миром. Грязь. Пакость. Или исключение из правил?
Вой ветра изменил тональность. И только в тот момент, когда альфа замер, до Олова дошло, что это - не ветер. Кто-то выл. Проследив за направлением взгляда Дикого, Станнум обнаружил белые силуэты на сером фоне скал. Отлично. Первородные, похоже, были не прочь размять лапы. Согреться, так сказать. Легионерам подобное тоже не повредит... И да, черный волк уже двинулся к противникам, ступая решительно и твердо. Вот за это Олов Дикого и любил: ни капли сомнений, только вперед.
Сопоставить габариты оказалось делом не слишком сложным. Станнум тотчас выбрал свою цель - волка не слишком крупного, коренастого скорее. С прочими великанами пусть Дракон и сам альфа разбираются, они, собственно, больше подходят для друг друга. Схватка, которая могла состояться здесь, обещала быть достаточно беспощадной. Противники были массивны, противники явно брали грубой физической силой, а не ловкостью и хитростью...
Станнум не разменивал дыхание на слова. Он лишь косо глянул на Дикого, определяя, насколько адекватно его нынешнее состояние. Не задумал ли сложить тут свою буйную головушку? Пока выходило, что нет. С некоторым успокоением переведя дух, серый устремил прямой и равнодушный взгляд на выбранного им самим противника*.

*подразумевается Лото, собственно.

+1

19

Дракон тяжело ступал по белому блестящему снегу, равномерно выдыхая прозрачный пар. Под бурой шкурой слаженно работали упругие мышцы. Весь организм, словно какая-то людская машина, работал слаженно и точно. Вот они, трое огромных Легионеров из высших слоев иерархии, неспешной рысцой преследуют стадо оленей. И, казалось бы, ничего не сможет нарушить сию идиллию, однако все же кое-кто осмелился помешать ей.
Откуда не возьмись раздался оглушительный вой. Он, будто весенний ручеек, переливался, соскакивая с одной ноты на другую. Дракон резко замедлился и навострил уши, а через мгновение бурый невольно оскалился, шерсть на его загривке поднялась, а зрачки сузились от ярости. Северин. Сволочь. Все же засек нас. Идиотина белая. Змей грузно развернулся, поворачиваясь на звук. Затем самец устремил тяжелый взгляд оранжевых глаз вдаль, туда, где виднелись белоснежные силуэты врагов. Среди них воевода сразу заметил альфу Первого Ветра - самого крупного и массивного хищника их этой троицы. Именно он только что пел песнь предков, используя журчащие и мягкие звуки. Такова мелодия подвластна только ему и Дракон сие отлично знал. Далее его взгляд скользнул к другому, более низкому беломордому, а затем к самому не вышедшему ростом Первородному. Этих двух бурый доселе не встречал. Пока Дикий разглагольствовал с Северином, Змей внимательно вглядывался в того хищника, что был чуть ниже своего вожака. Именно его Дракон выбрал как соперника в начинающейся битве. На главаря шайки естественно Бессмертный пойдет; с недомерком грызться не буду - Станнума работа; а вот тот громила как раз по мне. Все-таки как жаль, что с предводителем банды дуболомов мне не сразиться... Ну ладно, хоть что-то. К этому времени фюрер, чего от него и следовало ожидать, бросил белошкурым язвительные слова и явно приготовился к нападению, хоть внешним видом черный этого и не показывал.Надеюсь, сие будет последней схваткой между Легионом и Первым Ветром. Схватка, где сам Северин сдохнет от клыков истинных воинов и их земли, заселенные белыми отбросами, наконец перейдут во владения Диких. И я тому поспособствую. Дракон ядовито улыбнулся и шагнул вперед, поравнявшись со своим вожаком. Затем самец твердо встал на землю, опустил голову и и теперь исподлобья по очереди очерчивал взглядом каждого из белых волков. Легион не будет Легионом, если сегодня проиграет. И именно сегодня Судьба решит, кто обретет господство над огромными территориями, а кто будет просто на просто стерт с лица земли. Всемогущее время покажет.

+1

20

Ему вторил лишь вой жестокой северной вьюги, будто признавшей в белом волке нечто родное. Спутники молчали, что вожаку, естественно, не понравилось. Изо дня в день он чувствовал на своей шкуре оценивающий взгляд – так охотник гадает, а долетит ли пуля до жертвы? Терпение Северина медленно, но верно подходило к концу: не для того он ставил подле себя этих волков. Первородный даже не мог решить, стоит ли поворачиваться к ним спиной. Если дело и дальше так пойдет, то ветреным придется распрощаться со своими должностями. Довольно!
- Жаль, что не втоптали вас в землю… - Север с сожалением проследил взглядом за тем, как стадо рвануло прочь от чужаков. Но горстка оленей не совладала с любопытством и осталась глазеть на волчью склоку. Интересно, были ли они благодарны своим спасителям или лелеяли надежду о том, что хищники перебьют друг друга?
Кареглазый не двинулся с места даже тогда, когда главарь захватчиков начал сотрясать воздух. Неужели он думал, что первородный бросится к нему сломя голову, как любой из его вшивых шестерок? На морде Северина проступило брезгливое выражение, будто ему под нос положили собачий труп, пролежавший на солнцепеке с неделю. – Дикари… И как только Антей смог допустить такую грубую ошибку, позволив этим ублюдкам выжить? - Белый волк искренне не мог понять, как мог его Бог так зло пошутить. Чуть погодя, он стал медленно спускаться вниз, к легионерам. Шел Северин так неторопливо, как если бы у него в запасе была вечность, то и дело задевая тяжелой лапой россыпи мелких камней. Те катились вниз, задевали другие, и вскоре крошечная лавина упала под вражьи лапы. Пыль в глаза, конечно, но Север думал, что главаря чужаков этот пренебрежительный жест взбесит.
- Дальше ты сможешь только ползти на переломанных культях, выродок. - Спокойно произнес кареглазый, а последнее слово в его устах прозвучало не как ругательство - факт. Он остановился от захватчиков в паре метров, предусмотрительно оставив места для уклонения, если дело дойдет до драки. А ведь оно дойдет, Север не сомневался. Он неторопливо оглядел волков с легкой, но читающейся гримасой омерзения - встретились аристократ и деревенщины... Их темные морды были для Северина чужими и уродливыми, даром что отличались от его собственной лишь цветом.
- Я милосерден, хамово отродье, - Неторопливо пророкотал рябой, брезгливо кривясь. Чуть заметно, легко, и оттого все более оскорбительно. - И потому дам вам шанс исчезнуть из моих владений целыми и невредимыми. - Северин замолчал и прошелся взглядом - в котором читалось понимание того, что тупые варвары отвергнут его великодушное предложение, и унизительная жалость, как будто те были безобразными калеками - по мордам легионеров. Несмотря на внешность недалекого амбала, Север был довольно неплохим актером.
Сомнений в том, что реакция черни будет очень бурной, у первородного не было.

+5