/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аллея Идущих

Сообщений 1 страница 20 из 95

1

http://satirics.net/d/img/8407e92ce57830aeef66.png
Странное название для реки. Она ничем не примечательна, но в сумерках длинные тени от деревьев на воде здесь кажутся силуэтами волков, идущих по воде от самых истоков к океану, на запад. Стоит только попытаться рассмотреть получше, как тени удлиняются и становятся вновь бесформенными.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Западные берега
Юг | Верхний Сумрачный лес [только вплавь]
Запад | Тропики
Восток | Шуйский лес, Темное озеро

0

2

Третье начало
"По ту сторону Мира"
2 июня 186 г.

Дымка то и дело крутила головой по сторонам, жадно вдыхая ароматы леса: хвоя, древесная смола, обитателей леса. Присутствовали в этой мешанине так же и запахи других волков, принадлежащие скорее всего легионерам - именно на их территории они сейчас находились. "Чужих" - мысленно морщилась про себя самочка, так и не смирившаяся до конца со своим положением. На словах Легион обеспечивал покровительство и защиту Валькирий, а на деле же, как казалось серебристой, все это было ничем иным, как рабством. Но сегодняшний день был слишком теплым и солнечным, посему вскоре размышления о несправедливости вещей покинули ее голову, уступив место более насущным.
Ашлеша и их провожатая шли впереди - вот уже около двадцати минут Дымка без особого интереса рассматривала их покачивающиеся при ходьбе хвосты, то и дело вертя головой по сторонам. Аккуратно зажатые в пасти стебельки душицы раскачивались в такт движениям. Ученице еще не доводилось заходить аж на чужие территории, пусть даже целью такого захода и являлся сбор трав. Сложно сосредоточиться на своей задаче, когда вокруг столько неизвестных и манящих отвлекающих факторов. В такие моменты серебристой было даже немного жаль своего опрометчивого решения пойти по пути целителя - вместо того, чтобы радоваться жизни, носиться вокруг и совать любопытный нос в каждую щель, она была вынуждена посвящать свое время изучению целебных трав, болезней и всего, что с ними было связано. Вот и сейчас, Дымка могла бы убежать далеко вперед, выяснить какой птице принадлежала эта звонкая мелодия, заглянуть за воооон тот пригорок, но была вынуждена плестись в хвосте процессии, еле переставляя лапы.
Хотя, "немного жаль" - не совсем удачно подобранные слова. Никто не заставлял Дымку отказываться от беззаботного щенячьего детства, она сделала это осознанно, пусть и была на тот момент наивным щенком.
Но неужели нельзя идти хотя бы чуточку быстрее? - раздраженно подумала серебристая, поудобнее перехватывая душицу, чтобы ненароком не обронить ее в пыль.

0

3

По ту сторону Мира.
Теплый ветерок ерошил рыжую шерсть.
Я двигалась на полкорпуса впереди Вербены, все еще не понимая, зачем нам с Дымкой нужен телохранитель в образе воительницы, если мы находились на землях соседствующего Легиона. Наши друзья, конечно, были очень даже несдержанны и крайне не разумны, но все же ума бы им хватило не трогать хотя бы травницу.
Я невольно вспомнила свою встречу с Скайварпом на границах наших территорий. Тогда серый волк клялся, что ни один из волков-легионеров не придет ей на помощь в случае чего. Клялся, а сам пришел, распугав моих противником и спасая от неминуемой гибели. Думает ли он обо мне, когда натыкается на следы Валькирий на Легионерских землях? Или при любом другом упоминании... Но с каких это пор меня волнуют чужие мысли?
Ах, слишком много я посвящаю мыслей этому самовлюбленному волку. Слишком много...
Чуть мотнула головой, сдержанно, краем глаза наблюдая за Вербеной и Дымкой. А о чем думают они? Впрочем, с какой стати мне, опять же, задаваться подобным вопросом? Только время терять.
Чтобы отвлечься, я обратилась к ученице:
- Расскажи мне, Дымка, все что знаешь о душице, - скорее приказала, а не попросила я, с некими нотками стали в голосе.
Нельзя не отрицать - серебристая дочь Ареса была способной. Её душа явно лежала к целительству, не говоря уж о том, что и упрямство ей было не занимать - кто еще способен выдержать подобный напор моей желчи и не пошатнуться в своих убеждениях и решениях?
Я не была уверена, проявила бы я сама подобное упрямство, особенно в столь юном возрасте.
Юный возраст... Я мысленно едко осклабилась. Мне ли говорить о юности, мне ли, потерявшей его, никогда не имеющей? Мне ли, привыкшей бороться за выживания практически с самого рождения?
Желание жить родилось раньше меня. Желание жить красиво я поглотила с первым глотком молока.

0

4

Начало
Я не понимаю, зачем их охранять? По моему их здесь никто не тронет. Разве что эти насекомые...
Муха.... просто муха смогла вывести  Вербену из себя. Серая наблюдала за насекомым, нервно дёргая ушами. Она дёрнулась. Гадкая муха залетела в ухо. Ну тут-то волчица и не выдержала.
Серая опустила голову и стала проводить лапой возле уха. Но вредитель не вылетал. Тогда Вербена стала трясти головой. Ну наконец-то муха вылетела. Со злости серая просто съела её.
Вербена посмотрела на волчонка, дабы убедится что она не отстаёт.
Серой становилась немного жутко от этого величавого безмолвия, в котором так отчётливо и дерзко раздавались шаги волчиц. Лапы немного подкашивались от такого пути. Серой так и хотелось пробежаться. Ну не может она спокойно идти. Она уже давно не охотилась и соскучилась по любимому делу.
Аллея Идущих - действительно странное название для реки. Не зная этого места, Вербена подумала бы, что это просто какая-нибудь длинная дорога среди деревьев. Конечно, место неплохое. Особенно чтобы погрустить.
Скучно очень стало. И не плохо бы поговорить, но у травница и её ученицы свои дела.
- Расскажи мне, Дымка, все что знаешь о душице, -  приказала Ашлеша Дымке. Вербена просто посмотрела на травницу как-то перекосившись от лёгкого удивления.   
От скуки вербена поскуливала каждый раз когда одна из лап прикасалась к земле. Но ушки она держала на макушке. Мало ли что. Как то не хотелось быть плохим телохранителем. Будто никто другой не может охранять волчиц. Вербена уже решила начать разговор, но вот только не знала с чего. И в голову пришла идея. Ведь травница жила в Ордене. Что бы было не так скучно она могла бы что-нибудь рассказать.
- Ашлеша, не знаешь ли ты каких-нибудь историй? - спокойно произнесла Вербена. Она обычно всё договаривает до конца. Чтобы было понятно - Уж как-то скучновато.

+1

5

Вокруг не происходило ничего выдающегося, посему мысли волчонка постепенно перетекали из конкретного в абстрактное русло. Вот например, что за странное название для реки? "Аллея" и "Идущих". Спрашивается, кому вообще глядя на спокойное течение и ровные, словно выточенные рукой мастера, берега, придет в голову, что ее можно назвать "Идущей"? Как-будто по ней и правда можно было бы идти. Какой умник вообще давал названия тем или иным местностям, которые вызывали столько вопросов? Будь на его месте Дымка, непременно бы придумала что-нибудь более осмысленное и подходящее. А будь у нее больше возможностей влиять на законы мироздания, многое в этом мире стало бы проще, понятнее и честнее.
На приказ Ашлеши мечтающая о перестройке законов вселенной Дымка лишь вяло дернула ухом, скашивая глаза на зажатое в зубах растеньице. Она уже давно перестала обращать внимание на не самую дружелюбную манеру общения своей наставницы, воспринимая это скорее как неотъемлемую часть волчицы, как, например, рыжий цвет шерсти или показное равнодушие. У каждого свои недостатки, не так ли? Жаль только, что для того, чтобы познать и смириться с этой аксиомой, серебристой пришлось набить немало "шишек".
Набрав в грудь побольше воздуха, серебристая выдала назубок заученную речь:
- Дуфица - рафтение с выфокими фтеблями и пурпурными, розоватыми и белыми цветами. Начинает цвефти ф начала июня, имеет фильный фпецифический запах, рафтет в офновном на полянах и фклонах холмов. Применяетфа при проблемах ф кишечником, пищеварением... так, что же еще? О! А так же для уфпокоения нервов.
Последняя фраза должна была звучать ехидно, но из-за того, что волчонка не могла разжать зубов чтобы не уронить драгоценный груз, задумка ее сошла на нет.
О каком успокоении может идти речь, если ее запах перебивает все в округе? Может, в сушеном виде она будет пахнуть не так сильно? О Антей, пусть это будет так!
Валькирия-провожатая, до сего момента хранившая молчание, внезапно заикнулась об историях. Дымка не хотела выдавать  заинтересованности, но уши против ее воли встали торчком. Волчица выразила главную мысль, крутившуюся в голове на протяжении всего их похода и была абсолютно права. Когда молчали двое - их молчание вполне можно было принять за вполне обычную атмосферу, когда трое - сие становилось мягко говоря странноватым.

+1

6

Ученицу я слушала внимательно, не пропуская ни единого слова, делая при этом вид, что меня совершенно не интересует, что она бубнит себе под нос.
Действительно, у нас отношения сложились не из теплых, но я и не собиралась делать их таковыми, сторонясь серебристобокую волчонку.
Внимание мое привлекло небольшое, невзрачное растение возле самого берега, где было важно и сыро. Никак не комментируя свои действия, я остановилась и принялась аккуратно вырывать сушеницу с корнем, и так же аккуратно отряхивая песок с корней.
Я сорвала стеблей пять, после чего сложила "добычу" в небольшую кучку и повернулась к Вербене, чуть прищурив глаза.
"С каких это пор я записалась в сказочницы?" несколько скептически подумалось мне, но я, быстро прикинув расклады, кивнула волчице на кучку сушеницы и коротко произнесла:
- Неси, если хочешь послушать, - фраза не прозвучала так грубо, как могла бы прозвучать, скорее, как данность и понятная истина, существующий факт.
Не дожидаясь ответа волчицы, я зашагала вперед, понимая, что действительно придется что-то рассказывать. Благо, язык у меня был хорошо подвешен, да и проблем с памятью не наблюдалось.
- Значит, дело было еще давно, когда нас с вами даже и в проекте не было, животные и птицы были куда больше нас с вами. Жил тогда молодой волк Вапаказе, и у него была любимая волчица Кигахоке. Волки нашли себе логово не далеко от этой реки, и там же, рядом с ними поселилась свирепая и очень жестокая львица Миссопехо.
Как-то однажды Кигахоке не вернулась домой, и Вапаказе насторожился. Он заприметил летящую и смеющую птицу, и обратился к ней:
"Почему ты смеешься, что смешного ты углядела в наших краях?"
И птица ответила:
"У своего логова, возле обрыва лежит львица Миссопехо, а под головой у неё - распрекрасная рыжая шкурка!"
Вапаказе задал следующий вопрос, похолодев от ужаса:
"А из какого меха эта шкурка?"
"Кажется, из волчьего", - рассмеялась дурная птица и полетела прочь.
Долго горевал Вапаказе о своей супруге и любимой. Два дня он оплакивал её смерть и их не родившихся волчат. А на третий - пошел к своему другу-оленю и попросил одолжить ему свои рога. После - отправился к елке и попросил её одолжить ему свои иголки. Утыкавшись иголками и надев рога, Вапаказе отправился к логову львицы, пока та еще спала.
Он притворился елкой, так что Миссопехо не приметила его в начале, и мирно задремала на солнышке, не подозревая об опасности. Тогда Вапаказе со всей силы воткнул оленьи рога ей в глаза и побежал прочь.
На следующий день волк караулил возле логова своего врага. Не прошло много времени, как он услышал шелест крыльев и понял, что это летит сова Кво, лечить Миссопехо и спасать её от страшных увечий.
"Дорогая Кво, опустись, пожалуйста ниже, я кое-что потерял, а у тебя зрение лучше, чем у меня."
Доверчивая сова опустилась к самой земле, Вапаказе схватил её и вырывал все перья, утыкавшись ими. После поспешил к Миссопехо.
"Это сова Кво, - сказал волк. - Я помогу тебе, но мне нужно больше света - я стара и плохо вижу".
Миссопехо поверила, и пошла на голос. А Вапаказе все звал и звал львицу, а сам - отходил все дальше и дальше к обрыву...
И вдруг ночную тьму пронзил вопль - это кричала падающая с обрыва Миссопехо.
"Помни о волчице Кигахоке!" - крикнул в след врагу Вапаказе.
Река поглотила убийцу. Но, говорят, в этой реке можно увидеть две сверкающие точки - глаза Миссопехо. Возможно, это кристаллы. Но горе тому, кто попытается их достать.

Я завершила рассказ и поглядела на спутниц. Эту историю рассказывали волчатам, в доказательство того, что ум и хитрость всегда победят силу и жестокость.
Я не верила в кристаллы на дне Аллеи Идущих, а саму сказку воспринимала как обыкновенную басню.

офф

простите за бредовый пост, но это же басня, как-никак, а все басни такие)

+3

7

- Неси, если хочешь послушать, - кивнула травница на кучку каких-то трав. Вербена как служанка взяла травы в зубы и продолжила путь. Ашлеша начала рассказ. Вербена с интересом слушала начало.
- "Кажется, из волчьего", - рассмеялась дурная птица и полетела прочь. - при этих словах, сердце серой дрогнуло. Словно маленький волчонок, она внимательно слушала каждое слово и испытывала волнение за волка Вапаказе.
- Но, говорят, в этой реке можно увидеть две сверкающие точки - глаза Миссопехо. Возможно, это кристаллы. Но горе тому, кто попытается их достать Глаза блеснули. В конце рассказа серая удивилась.
- И фсё? - с травами в зубах спросила она. Серая приостановилась, что бы поравняться с Дымкой. Она как волчонок прищурила глазки, подтолкнула малышку в бок и подмигнула, указывая в реку. И шепнула.
- Испытаем счастье. - серая улыбнулась и принялась рассматривать реку. Она, конечно не верила в эти сказки, но так, для интереса можно попробовать найти глаза Миссопехо. Вербене стало очень жарко и она хотела пить. Серая аккуратно положила травы.
- Надо передохнуть. - спокойно произнесла серая и подошла к реке. Она зашла в воду и только тогда принялась зачерпывать воду языком, стараясь полоскать горло.

офф

фантазия исчерпана(

0

8

Глядя на корешки, Дымка с ужасом подумала, что вдобавок к сильно пахнущей душице ей придется нести еще и их, но Ашлеша решила нагрузить волчицу-провожатую. На мгновение волчонке показалась, что рыжая сделала это специально - этакая завуалированная маленькая месть за необходимость что-либо рассказывать.
На протяжении всей истории серебристая хранила молчание и сосредоточенное выражение на мордочке, не замечая, что сжимает стебельки чуть сильнее чем нужно - во рту уже появился горьковатый привкус, а когда она закончилась - тихо выдохнула с облегчением. К подобным сказкам серьезная и ратующая за справедливость Дымка с недавних пор относилась весьма скептически. Они учили, что добро всегда побеждает, и поначалу крошечный волчонок, которым она была когда-то, верил в них всем сердцем. Но добро не смогло победить один, затем второй, третий раз... и невольно малышка усомнилась в этом - почему все происходило не так, как должно было бы? Честность, доброта, благородство - для взрослых , помешанных только на своем лично благе, все это было не более чем пустым звуком.
Но я ведь не стану такой же? Конечно же нет! Или да? Неужели это неизбежно?
Невольно Дымке вспомнился Кольят - молодой черный орденоносец, помогший ей, маме и сестре, проделать долгий путь от земель Ордена до Валькирий. Вернее, скучающее выражение его морды при вести о гибели одного из Братьев. Ничего. Пустота и равнодушие. А ведь он сам два вышел из щенячьего возраста!
Вербена - волчонка внезапно вспомнила имя провожатой - поравнялась с ней и приятельски пхнула в бок. Серебристая вопросительно приподняла уши, прослеживая за взглядом Валькирии, указывающем на реку, в которую согласно рассказанной Ашлешей легенде свалилась с обрыва львица Миссопехо. Удивительно, но Дымка почти не испытывала неприязни к этому персонажу истории, которому вроде бы было положено являться главным злодеем. Более негативные эмоции в ней вызывал Вапаказе, не ставший даже разбираться в ситуации и пошедший на поводу у слепой ненависти.
Аккуратно сложив душицу рядом с корешками сушеницы, серебристая подошла к краю воды и взглянула на свое отражение. Она не верила в добрые поучительные сказки, но какая-то часть ее не смотря ни на что упорно хотела верить в чудеса и правдивость легенд, с замиранием сердца ожидая увидеть внезапное чудо. Но с зеркальной глади воды на нее смотрела не львица с глазами-кристаллами, а всего лишь собственное отражение - нескладный волчонок с янтарными глазами, маленькими черными пятнышками в их уголках, и почти что белой шерстью.
Миссопехо-Миссопехо, правда ли ты была такой жестокой?
Нехотя оторвавшись от разглядывания своего отражения, Дымка посмотрела сначала на зашедшую в воду Вербену, затем - на Ашлешу, и, убедившись, что все находились на своих местах, снова принялась рассматривать воду. Поверхность реки манила обещанием прохлады, как бы приглашая зайти в нее и искупаться, спасаясь от полуденного зноя. Не чувствуй Дымка постоянного взгляда наставницы на своем затылке, непременно бы так и сделала. А может, у нее просто начала развиваться паранойя на нервной почве?
Как хорошо, что душицы у нас теперь навалом!
Скептически хмыкнув себе под нос, волчонка наклонилась ниже и принялась утолять жажду. Может быть, ей показалась, но вода в Аллее была вкуснее, чем где бы то еще.

0

9

Сказкам я не верила.
Никаким. Абсолютно.
Но, увидав искренне оживление Вербены, от чего-то словила себя на том, что невольно ощущаю интерес к происходящему. Дымка проявляла сдержанность. Я внимательно наблюдала за ней, отмечая, что все же хоть какой-то сдержанности моя ученица научилась.
Возможно, я не относилась к ней так уж плохо, как хотела показать. Все-таки, Дымка была способной, она имела страсть к целительству, была рассудительна и неплохо справлялась со своими чувствами, так что даже многим старшим волчицам было чем у неё поучиться.
От чего-то именно сейчас я как-то по новому посмотрела на происходящее в те далекие времена.
"Если они вообще были", ехидно хохотнул голосок в голове, но я успешно заставила его замолчать.
Мне нравился ум и фантазия Вапаказе, то, с каким изощренным планом он подошел к мести, но вот сама цель... Месть ради мести меня никогда не прельщала, желание причинить кому-то боль просто так, без выгоды на то для себя, было для меня несколько чуждо. Уж лучше потратить силы на что-то более стоящее.
Но я вспомнила себя в определенные моменты жизни и то, как мне хотелось разрушать. Просто так, ради самой сути разрушения.
Вспомнилась белая и тихая целительница Лиги Теней, которая вызывала во мне столь бурную вспышку ослепительной ненависти, и приходящее за тем желание быть хоть немного ближе к ней, хоть на чуть-чуть...
- Дымка, - окликнула я ученицу, но не резко, почти добродушно. - Отправляйтесь с Вербеной вдоль по реке, найдите адонис и крапиву. Я в это время поищу листья ежевики.

0

10

Вода в реке дернулась, и туман выпустил новую порцию белого сгустка вокруг. Казалось, что из воды сейчас выпрыгнет нечто, но вода лишь задорно изошла рябью от ветра. Ничего не предвещало опасности, да и странностей никаких не наблюдалось... но только если невооруженным глазом. Присмотревшись хорошенько, можно было приметь проскользнувшую мимо словно угорь темно-красную фигуру под водой. Рыба ли это была, или видение - оставалось уповать только на свои глаза.

0

11

Серая вылезла из воды. Сейчас она казалась тощей, а её шерсть прилипла к телу, создавая что-то похожее на проплешины. Волчица взяла в зубы груз и подошла к травнице. Конечно же подобным  сказкам серая никогда не верила, однако всю дорогу скучать она тоже не собиралась. Невольно она представила волка Вапаказе с рогамми, иголками и перьями. Да это уже не волк, это чудище какое-то. В такую любовь Вербена не верила. Она считает, что все любят только себя. Не мог Вапаказе так сразу отомстить львице Хотя, может он действительно любил. Но... глупо в этом мире  что-то ненавидеть. Стратегия жизни заключается в выборе и в том что-бы этот выбор сделать правильно, понять и принять. Боги решили так, боги решили что волку нужно жить без Хигахоке. Этим волком правила ненависть и желание отомстить. Серая прекрасно понимала, что без ненависти никак. Все волки разные, слишком разные...
- Дымка, отправляйтесь с Вербеной вдоль по реке, найдите адонис и крапиву. Я в это время поищу листья ежевики. - голос травницы звучал как-то... добродушно? Это было весьма странно, обычно она говорит резко и немного грубо. Волчица удивлённо посмотрела на Ашлешу и не поворачивая сказала Дымке:
- Идём. Голос серой звучал холодно, но тихо. Она медленно побрела вдоль по реке, не оглядываясь. Она даже не собиралась смотреть идёт за ней волчонок или нет, будто она сама знает что нужно найти. Она просто смотрела в реку внимательно, будто пыталась там что-то найти. Как вдруг, вода в реке зашевелилась, как живая. Это от ветра. - подумала серая, но продолжала напряжённо всматриваться в воду.

0

12

Вода, недаром ее называют живительной влагой, придавала сил и делала этот душный полдень хотя бы чуточку приятнее, чем он был каких-нибудь пять минут назад. Напившись вдоволь, Дымка почувствовала себя намного комфортней и уверенней. На мгновение ей даже пришла в голову мысль действительно бухнуться с разгона в речку, поднять за собой тучу брызг, окунуться в воду с головой. Правда, потом ей наверняка бы пришлось выслушивать нотации или что-то похожее на них. Серебристая была уверена, что не чувствовала бы при этом ни капельки раскаяния.
- Как много крапивы и адониса нам требуется?
Вряд ли это был один из тех вопросов, которых требовала от нее Ашлеша, но Дымка предпочитала быть практичной, чтобы не губить лишние травы и наоборот не бегать по несколько раз за необходимым количеством. Горький опыт - самый лучший учитель. Вербену судя по всему не интересовало абсолютно ничего помимо историй, рассказанных травницами. Серебристой пришлось поспешно догонять ее, чтобы не отстать и не потерять из виду, поскольку медлить валькирия явно не любила.
Боковым зрением волчонка уловила какое-то движение и, повинуясь инстинктивному порыву, тут же повернула голову в нужную сторону, однако не увидела ничего кроме клубов тумана да ряби на воде. Может быть, это был карп, решивший подняться к самой поверхности воды? В пару прыжков нагнав Вербену и подстраиваясь под ее шаги, Дымка с любопытством вытянула шею.
- Как думаешь, волки могут научиться ловить рыбу?
Не то чтобы она хотела освоить данное умение - более того, волчонка даже представить не могла себе того, кто мог бы без труда выуживать из рек и озер скользкие тушки, однако кого из нас периодически не терзает любопытство? По тому, как эта волчица слушала сказку Ашлеши, можно было предположить, что она не относилась к числу тех зануд, что предпочитали не забивать себе голову странными вопросами.

0

13

Я не могла не отметить скупость вопросов и тон, с которым Дымка задавала их мне. Я с удовольствием заметила, что мыслит юная волчица уже по другому.
Не перевести травы, но и не использовать слишком мало.
- Считай, 5 доз на волка среднего размера, курс лечения - 10 дней.
Я повела ухом, прислушиваясь к лесным звукам.
Движение где-то с боку привлекло мое внимание, и я во все глаза уставилась на воду, подозрительно сощурившись. Что это? Огромная рыба? Или что-то больше?
Может быть, это игра света?
В любом случае, это не мои проблемы.
- Встречаемся возле логова, - назначила я место встречи, развернулась и потрусила вдоль воды, в сторону ежевичных зарослей.
Нельзя было не задуматься о том, чтобы не обратить внимание, как кстати прошлась рябь по воде и именно после того, как я рассказала о Миссопехо и Вапаказе.
"Что это ты, старушка, решила в сказочки поверить?" предусмотрительно осклабился голос в моей голове, ставя рузм на свое законное место.
Действительно, чего это я?
=> персонаж выведен из игры

0

14

На этот раз в воде что-то булькнуло, будто желало привлечь внимание. Туман непривычно загустел ближе к середине протоки, и видно стало только пол десятка метров от берега. Белая пелена на реке, если присмотреться, вырисовывала различные узоры-туманности, а в более темном ее месте можно было выглядеть очертания обезглавленного животного. Осталось лишь поверить глазам.

0

15

- Как думаешь, волки могут научиться ловить рыбу? Вербена удивлённо склонила голову набок, но всё же подошла к воде и стала сосредоточенно вглядываться в неё, что бы уловить движения рыб. Глупо, очень, глупо. Но зато серая может открыть в себе способности... ммм... медведя или чайки например. Нет, как у чайки у неё точно не получится, да и как у медведя вряд ли. Но возможно она поймает какую нибудь глупую неповоротливую рыбу, возможно так же что она будет дохлая. Ну всё равно просто собирать травы Вербене не по душе.
Внезапно глаза увидели как что-то темное проплыло под водой и Вербена смешно ударила по воде лапой. Но сразу резко и со злостью отпрыгнула от воды. И из пасти вырвался тихий рык. Похоже, рыба была не маленькая. И ударила волчицу по лапе не слабо, но и не сильно, бывало и по больнее. Однако удара от рыбы волчица не ожидала.
- Похоже нет. - сказала серая, даже скорее напела, её голос звучал как перезвон колокольчиков. Волчица издала лёгкий смешок и повернулась к Дымке.
Но внезапно что-то булькнуло в реке. Вербена повернулась и увидела всего лишь туман. А нет, не только туман. Она рассмотрела много узоров, но внимание привлекла одна фигура. Обезглавленное животное... Миссопехо?

0

16

Хоть вопрос Дымки и вряд ли относился к разряду "умных", Вербена к облегчению серебристой не стала высмеивать ее. Да и вообще хоть как-то проявлять свое отношение к глупостям и не в меру любопытным щенкам, которым по хорошему надо думать о предстоящем сборе трав.  Вместо этого волчица решительно развернулась к воде, вглядываясь куда-то в глубину. Разве травы убегут от них куда-нибудь? У ученицы мудрейшей практически не было возможностей распоряжаться своим временем по собственному усмотрению, и этот подвернувшийся случай она собиралась использовать сполна.
Пять доз на волка среднего размера, курс лечения - десять дней, - мысленно повторила про себя волчонка, с нетерпением приплясывая на месте и наблюдая за валькирией. Вдруг ей все таки повезет? Серебристая попыталась принять более степенный вид и села неподалеку, обернув лапы хвостом - неосознанно копируя одну из излюбленных поз Ашлеши, но толку от этого оказалось мало и спустя минуту волчонка вновь топталась рядом с Вербеной.
По чуть дрогнувшим кончикам ушам волчицы Дымка поняла, что та наконец заметила добычу, и тут разноглазая шлепнула лапой по воде. На мгновение волчонку показалось, что она отчетливо увидела мелькнувший у самой поверхности воды чешуйчатый хвост.
- У тебя почти получилось!
Стряхнув с мордашки попавшие на нее брызги воды, Дымка на всякий случай потерла ее лапой.
- Мне кажется, будь рыбка помельче, тебе удалось бы выудить ее на берег, - серьезно ответила ученица, ничуть не огорченная неудачной попыткой. В конце концов, далеко не все в этом мире удавалось сделать с первого раза, а для некоторых дел требовалось отточенное месяцами мастерство. Кто знает, может быть рыбалка как раз таки требовала этого мастерства...
Но что это булькнуло в воде?
- Смотри-ка! Что это?
Волчонка машинально приблизилась к самой кромке воды, разглядывая метаморфозы, происходящие с рекой. Словно живой, туман клубился над рекой, вырисовывая странные узоры и перетекая из одной формы в другую. Все они казались знакомыми и незнакомыми одновременно, но больше всего Дымку поразила самая крупная из них, напоминавшая ей ... что? Из самых закоулков памяти перед глазами внезапно предстала Кристальная пещера во всем ее великолепии, но ярче всего волчонке вспомнился запах - металлический запах крови - обступающий со всех сторон и удушающий. Может быть, обезглавленное тело отца покоилось там до сих пор... Воспоминание было настолько ярким, что серебристой пришлось несколько раз яростно тряхнуть головой, чтобы избавиться от этого тошнотворного ощущения.
Внезапно причудливый туман перестал казаться ей таким уж интересным.
- Вербана-а-а, ЭТО - нормально? - шепотом спросила ученица, кивая на реку. Нет, ну а вдруг такие вот штуки здесь - явление повседневное и абсолютно обычное?

Отредактировано Дымка (2013-07-17 21:41:06)

0

17

Фигура медленно перебирала своими "лапами" - более темными участками тумана - и продвигалась поближе. И когда туманная дымка подкралась к берегу, можно было заметить на песке мокрые следы, словно безглавое тело сошло с водной глади и отправилось в густоту леса. А на волчиц, тем временем, смотрели подозрительные голубенькие камушки - прямо у самой кромки воды. Если прислушаться, то можно было услышать еле различимое "Иди".

0

18

- У тебя почти получилось!
- И всё таки я не медведь. - серая еле слышно засмеялась.
- Мне кажется, будь рыбка помельче, тебе удалось бы выудить ее на берег, Вербена представила себе эту картину. Странно, что Дымка произнесла свои слова серьёзно. Похоже, она даже не огорчена неудачей Вербены.
Более странно то, что Вербена увидела в волчонке что-то интересное. Такое, что заставляло волчицу быть с ней несерьёзной. Да и столь маленький возраст Дымки серую не пугал. Вербена относится к дымке как к взрослому волку, но старается вести себя как маленький волчонок.
- Смотри-ка! Что это? Дымка приблизилась к кромке воды, где уже стояла удивлённая Вербена. Серая не ответила на её вопрос, пытаясь найти ответа в причудливом тумане, который вырисовывал разные фигуры. Что это? - мысленно передразнила серая волчонка - Похоже что-то интересное, от чего нам стоит держаться подальше. Обезглавленная фигура медленно подбиралась к берегу, в нос дал запах крови. Нет, не такой который вызывал аппетит. Запах был тошнотворным. Тело серой дрогнуло и она машинально сделала шаг от берега, рассматривая странную фигуру. Послышался глухой рык и серая аккуратно подтолкнула Дымку в бок.
- Вербана-а-а, ЭТО - нормально? - шепотом спросила волчонка, указывая на реку. Серая плохо знала это место, поэтому так сразу ответить не могла, но зато она в других местах такого не видела. Серая просто помахала головой, и выставила лапу в бок, чтобы уберечь волчонка от "зверя". Напуганные глаза увидели на земле что-то похожее на... следы? На секунду серой показалось, что обезглавленное тело направилось в лес.
На волчиц уставились подозрительные камушки у кромки воды. Серую это начало раздражать и она инстинктивно подготовилась к атаке. Волчица пригнула переднюю часть и зарычала. Но уши нервно задёргались, услышав шёпот. Серая никак не могла разобрать кто и что шептали. Одно серая знала точно, она должна защитить волчонка. Но как? И главное, от чего?

Отредактировано Вербена (2013-07-18 11:49:07)

0

19

Янтарные глаза удивленно расширились - еще бы, ведь туманный сгусток начал свое движение, да не куда-нибудь, а в их сторону берега! Пристально, до боли в глазах, вглядываясь в непонятное явление, серебристая мысленно металась между двумя вариантами реакции на происходящее: не дожидаться, пока нечто приблизится, и бежать в лес без оглядки или же остаться и посмотреть, как обернется ситуация. Осторожность и инстинкт самосохранения против жгучего любопытства, причем было совершенно неясно, что же в итоге возьмет верх. Что-то подсказывало, что то, что творилось над рекой, было противоестественно, а значит по умолчанию опасно, однако что, если ситуация не относилась к разряду тех, в которых следует спасаться бегством? В некоторых ситуациях нужно было просто действовать, не задумываясь о правильности своего решения. Дымка на свою голову была еще слишком юна, чтобы безошибочно распознавать те самые ситуации.
Волчонка в отчаянии прикусила губу, осознавая, что оказалась в тупике.
"Шлеп!"
На песке совсем неподалеку появился мокрый отпечаток невидимой лапы. Судя по размерам - очень не маленькой. Почувствовав аккуратный, но весьма ощутимый толчок в бок, Дымка не без усилий оторвалась от удлиняющейся цепочки следов и вопросительно посмотрела на валькирию, словно спрашивая "И что нам остается делать?". Однако волчица предпочла не отвечать - язык тела сделал всю разъяснительную работу за нее. Вербена как-то странно выставила лапу вбок. Жест показался ученице этаким покровительным, коим более сильный мог показать, что дает защиту более слабому. И кого она тут собралась оберегать... стоп-стоп-стоп! Уж не меня ли?
Перечисление семи причин, по которым этого делать не стоило, уже было готово сорваться с языка, но вниманием подростка завладел странный холодный отблеск.
"..Но горе тому, кто попытается их достать."
- Совсем как в истории, рассказанной Ашлешей. Но мы ведь не верим в байки, не так ли? - тихо прошептала Дымка, рассматривая две сверкающие точки. Внезапно, словно озарение, в голове промелькнула возможная догадка. - Это голова. Тело же уходит.
Возможно это было странно, но разговаривать громко или шуметь в опасной близости от подобной чертовщины серебристой отчаянно не хотелось. Этакое подсознательное убеждение - если не привлекать внимания, то все может обойтись. Однако противный холодок, ползающий по спине, свидетельствовал об обратном. Да еще этот тихий шелест, который серебристая до сих пор принимала за ветер. Если сильно поднапрячься, можно было разобрать отдельные звуки, но разум никак не мог поверить тому, что слышали уши. "Иди"? Кому нужно идти и куда?
Вербена зарычала. В почти идеальной тишине звук, вырвавшийся из ее горла, показался до неприличия громким. До сего момента серебристая ощущала лишь тревогу и настороженность, однако сейчас отчего-то ей стало страшно. По-настоящему. Даже собственный стук сердца показался слишком громким, неуместным.
- Вербена, прошу тебя, не надо... - Дымка с трудом сглотнула комок в горле и облизнула пересохшие губы, настороженно вглядываясь в  воду. Не вздумается ли чему-нибудь еще полезть из реки на сушу?

0

20

Безглавый призрак медленно удалялся в гущу леса и вот-вот исчезнет из поля зрения. "Иди! Иди! Иди!" - раздался вновь с разных сторон шепот, а после того, как туманная дымка исчезла среди деревьев, синие камушки будто погасли.

0