/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Перевал Тихих шагов


Перевал Тихих шагов

Сообщений 21 страница 40 из 43

1

http://satirics.net/d/img/091faab6daa7db14a98d.png
Через эти горы лежит путь к горе Предков. Чтобы добраться туда живым и здоровым, путник должен помнить, по крайней мере, одно правило: любой звук может стать причиной опасной лавины.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | ---
Юг | Спящие горы, Долина диких лошадей
Запад | Гора Предков
Восток | Северное предгорье

0

21

Оба перехода считаются неудачными. Никто локацию не покинул.

J

0

22

Переходы /условно: возможный переход Мирквуда/ считаются неудачными
Ветер дул с новой силой, не давая путникам продолжить путь, даже такому мощному зверю, как тигрице. На некоторое время его нашептывания прекратились, однако совсем скоро каждый из трёх путников почувствовал что-то неладное. Более неладное, чем внезапное появление рыси из ниоткуда и такое же её исчезновение. Тёплый мех не спас обитателей Севера он леденящего холода, который пробрал их до самых костей, заставив лапы подрагивать, а зубы непроизвольно клацать. Вместе со странным холодом в головы каждого пробрался голос, звучащий ни разу не теплее

Райна

- Тебе говорили о твоих предках, тигрица? Расскажи мне о своих предках! Ты многое о тиграх слышала? Их велено опасаться, велено самой природой, которая даровала им могучие тела и крепкие когти. Да слышала ты, слышала! Но разве то, чтобы один из них стал прихвостнем волчьей семейки, а? Чтоб собаке подчиняться? О, поверь, я был и там, где живут твои предки, поверь, те не смеялись пуще, чем на тебя смотря. Могучая кошка покорилась воле одичалым псам. Не совестно тебе осквернять знатную кровь служением? Подай мне знак, подай мне свой голос, и я, я верну тебе былое величие. Волки острова покорятся тебе.

Веледа

- Хм... Ты отчего одна тут? Ни следа твоего брата... Странно, не находишь ли? Давно ты видела его?  Давно ты находила его след? Я знаю, где он. Он в топе был, ни месяц и ни два назад... Не знаешь, выбрался он ли? Я знаю - нет уверенности в том, а ты не можешь лучше знать. Тебе он дорог ли? Известно мне, что дорог... Вот только ни следа, ни тени его нет. А мне известно, более - он тут недалеко. Но как найти ему тебя? Сей ветер запах не несёт, а вот вой... Я донесу твой глас до его уш, лишь слово молви, а после в путь сопровожу на встречу с тобой.

Мирквуд

- О, славный волк севера! На кой опасный путь ведёшь ты даму сердца, знаешь ли? Чем та тебе не угодила, что подставляешь ты её нетронутую Варгой шерсть такой беде? О, знаю я, как черны слёзы тех, кто потерял того, кто сердцу дорог. А ты знаешь? Знаешь? Черны их слёзы, и сердце обольётся лютым камнем. Что будешь делать ты? Позволишь ей пройти? О, мой друг, а ведь я помочь тебе могу. Лишь дай мне знак - дай голос. Вой. Иль слово. Будь тихо, громко - всё равно. И я приду, укрыв вас всех ото льдов, расплавив холод на твоём и их пути. На нашем общем пути.

P.S. для большей ясности: в голове каждого по-отдельности звучит голос, остальные его речи не слышат - только своё.


J

+2

23

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

24

--->> Вне игры

Начало сезона.

Кель'амарт полной грудью вдыхал запахи, знакомые с детства, те запахи, что всю жизнь окружали его, сопровождали, не оставляя ни в горе, ни в радости. И все-таки Кель был северянином до мозга костей и темные переходы подземелья не могли заменить головокружащего горного воздуха и восхитительное чувство опасности, когда под лапами разверзается пропасть или над головой сходит неукротимая лавина. Все это заставляет шевелиться шерсть на загривке, а по хребту пробегает холодок ужаса и потрясающего трепета. Горы остались единственной любовью Келя, более ничего не трогало зачерствевшего сердца. Эмоции опять отступили, забились в дальний уголок души, прячась от посторонних глаз, остались лишь долг, ответственность, обязательства. И все же...волк любил горы, хотя после месяца под землей их волшебное серебристое сияние резало глаза. Сейчас он был дома, и он был счастлив, как никогда.
И еще одна маленькая и таинственная и оттого не менее приятная деталь - на подходах к горам ветер практически стих, давая волкам свободно пройти и добраться до цели.
- Вот и добрались, - негромко озвучил Кель, поглядывая на молчаливого Свабу, который решил быть его спутником в этом непростом деле. В отличие от Веледы, Свабу открыто не выражал своей неприязни к новому Магистру, но взгляды Веледы порядком отравляли Кельамарту жизнь. Как-то так само собой получилось, что черный стал избегать разноглазого госпитальера, испытывая в ее присутствии глухое раздражение. Он перестал пытаться доказать глупой самке, что цвет шкуры ничего не значит. Это было подобно тому, как если бы Кель бился головой об стену - толку никакого, а ведь больно! - Здесь ведь закончился путь паломников? Интересно, что помешало им его продолжить? Сейчас даже ветер стих.
Кель за всю свою жизнь лишь несколько раз видел такую восхитительную погоду в горах: серебристые шапки искрятся на солнце, небо чистое и даже малейший ветерок не шевелит шерстинки темных шкур, органично сливающихся с окружающими скалами.

Отредактировано Кель'амарт (2015-07-06 15:33:19)

+8

25

--->> Вне игры

Путешествовать по горам Свабу ещё никогда не приходилось. Потому он и вызвался сопровождать магистра - капеллану хотелось поближе познакомиться с местами, где некогда обитала первородная стая. И Свабу остался не разочарован, ведь удивительная красота севера не могла не зацепить за душу. Было в нём что-то такое, чего не хватало подземелью. Родиной Свабу оставался юг, однако Тень не питал к нему каких-то тёплых благоговейных чувств. Север казался серому капеллану куда ближе.
Над двумя орденоносцами возвышались горы, седые каменные великаны. Их белые морозные шапки сверкали на солнце ледяным блеском. Лёгкие наполнял северный воздух, бодрящий своей прохладой и свежестью. Под лапами были грубые камни, а над головой – лазоревые моря неба.
Сказать по правде, Свабу даже несколько опешил перед столь приятной погодой. Он ожидал, что север окажется более суров к волкам, сбивая их с лап свирепыми ветрами, заставляя щурить глаза от летящих в морду снежинок. Свабу не верил, что всё окажется так просто, продолжая мысленно готовить себя к сюрпризам, которые им могут преподнести горы. Тогда как Кель просто радовался возвращению в родные края.
Свабу внимательно посмотрел на магистра, шагающего впереди. Ему ещё не доводилось видеть Кель’амарта таким счастливым. Веледа не доверяла этому волку. Ровно как и Йота. Однако Свабу шушуканья за спиной презирал. Надо будет – выскажет всё напрямую. Только Кель’амарт не казался ему такой уж ужасной кандидатурой на роль магистра. Тень понимал, что многим орденоносцам тяжело принять никому неизвестного чужака, сразу же занявшего руководящий пост. Но самому капеллану было практически все равно, кому подчиняться. Кто станет во главе стаи – тому он и будет дарить свою преданность.
Свабу было даже несколько жаль Келя, однако мастером утешений и подходящей жилеткой для слёз он себя никогда назвать не мог. Тень не столь уж хорошо умел чувствовать чужую боль или вести задушевные беседы.
- Вот и добрались, - рассуждения капеллана прервал мягкий баритон его спутника.
Серый орденоносец ответил задумчивым кивком, глядя куда-то в сторону.
- Здесь ведь закончился путь паломников? Интересно, что помешало им его продолжить? Сейчас даже ветер стих.
Свабу посмотрел на своего вожака, скептично хмуря брови.
- Не думаю, что эта тишина продлится долго, - выдохнул и, немного подумав, пожал плечами. - Хотя, кто знает.

+6

26

- Фто за... накхость!
Невнятный бубнеж вдруг прервал неспешную беседу двух волков, вот только хозяина приглушенного недовольного голоска нигде не было видно, зато снежный покров под лапами Свабу вдруг пришел в движение, взбугрился и прямо перед волком, отплевываясь, отфыркиваясь и непрерывно чертыхаясь себе под нос, из него выбралась... грозная и , несомненно, гордая снежная рысь. Ну как грозная и гордая. Таковой она непременно станет, когда вырастет, а пока то был всклоченный и облепленный комьями снега котенок.
- Где это видано, чтобы по головам честных зверей ходили? - Сверкнув на путников сердитым взглядом, будущий грозный рысь принялся ожесточенно отряхивать и приглаживать еще по-детски пушную шкурку. - Чего уставились? Думали небось, Арклит вас встретит? Нетушки!
Брезгливо отряхнувшись, звереныш зыркнул сначала на Свабу, потом и на Келя, но эффектности сему жесту явно не хватало. Сложно выглядеть важным, когда приходится так задирать голову.

S

Отредактировано Game Master (2015-07-10 09:36:11)

+3

27

Горы, горы...восхитительный, холодный запах родины...Неожиданно что-то отвлекло Келя от мечтательных размышлений, и это были не слова вечно молчаливого и строгого Свабу. Волк вдрогнул и принялся настороженно озираться. На данный момент магистр не чувствовал опасности, скорее, смесь растерянности и удивления. Впечатление было такое, будто...подозрения черношкурого оправдались, и он с интересом пронаблюдал, как бугрится снег под лапами капеллана.
- Свабу, ты зачем на рысь наступил? - подчеркнуто уважительно, как про взрослого. В интонациях явственно звучала укоризненная насмешка. Взгляд серебристых глаз скользнул по пушистой меховой шкурке котенка. - Прости, друг, что мы тебя потревожили, но я впервые вижу, чтобы рыси передвигались под снегом, подобно кротам, что прокладывают свои пути под землей.
Пользуясь легкой заминкой, волк улегся на брюхо, чтобы смотреть рысенку глаза в глаза, как равные. И одновременно давая понять, что не прочь поболтать. Голос черного был чуть насмешливым, но неизменно добродушным и мирным. Арклит...Черношкурый задумался, пробуя это имя на языке, как что-то, что он ел когда-то давно, но уже позабыл сам вкус, а теперь его угостили этим чем-то еще раз... Что-то было в этом имени знакомое, что-то связанное с Первым Ветром и Горой Предков, но вот что?.. У Келя не хватало информации, вся жизнь - это слишком долгий срок на расставание со стаей.
- А почему ты решил, что мы хотим найти именно Арклита? - поинтересовался магистр Ордена, едва удерживаясь от отеческого желания почистить кошачью шкурку от комков налипшего снега. Не поймет, да еще и обидится, что попрали его самостоятельность. - Не расскажешь нам, что здесь в горах вообще происходит? Слухи ползут разные, мне стало тревожно, ведь здесь моя родина.

Отредактировано Кель'амарт (2015-07-10 12:10:12)

+5

28

Зверек приосанился, явно довольный обращением со стороны черного.
- Я не передвигался, я затаился! - Важно поправил рысенок. Обращение как к взрослому серьезному зверю ему очень льстило, в отличии от снисходительности в силу нежного возраста. На рысенка была возложена важная миссия, и хотя после определенных событий, имевших место не так давно, казалось, что никому уже не было дела до своих обязанностей - слишком уж поглощены были сохранением оставшихся им жалких крох, звереныш свой пост покидать не намеревался. Вот только всерьез его зачастую почему-то не воспринимали.
- А кого еще тут искать? - отозвался рысенок вопросом на вопрос, кивая в сторону уходящей в горы дороги перевала, словно это должно  было быть понятно и без лишних слов. - Все через него проходят... проходили.
На мгновение взгляд котенка стал грустным и задумчивым, совсем не детским - слишком уж неуместно и дико смотрелся он на маленькой мордочке, но стоило моргнуть и наваждение исчезло, а внимание зверька перескочило на собственный лежащий на снегу и подрагивающий хвост, который он тут же принялся азартно ловить лапками. Ни дать ни взять, обычный детеныш с той лишь разницей, что обычные детеныши не кидают украдкой внимательных взглядов за наблюдателями своих игр.
- А ничего не происходит. Все как обычно: лед, снег, ветер... что с ними может случиться?- Вдоволь нагонявшись за хвостом, котенок уселся перед возлежащим на снегу черным волком. Пожаловался: - Тут просто скукота! Развлеките меня, и тогда я пропущу вас дальше. Я слышал, вы, волки, красиво поете. Споете мне?
И, чуть склонив голову набок, маленькая рысь чуть прищурила лукавые глаза.

+5

29

Белое покрывало под лапами капеллана зашевелилось, и волк отступил на полшага назад.
- Фто за... накхость!
Свабу полагал, что север непременно пошлёт препятствие двоим волкам. Обвалы, лавины – он ожидал практически чего угодно, но никак не мог подумать, что их встретит маленький рысёнок, вылезший прямо из-под толщи снега.
- Свабу, ты зачем на рысь наступил?
Секундное удивление на морде сменилось лёгкой виноватой улыбкой.
- О, прошу прощения. Я не хотел.
Капеллан пронаблюдал, как Кель опускается на живот, чтобы поговорить с котёнком. Свабу предпочёл не вмешиваться в их диалог, лишь молча внимая. До поры до времени.
Этот малец мог показаться обыкновенным детёнышем. Он выглядел таким же добрым, беззащитным и был не прочь поохотиться за собственным хвостом. Но Свабу понимал, что обыкновенным детёнышам нечего делать в горах.
- Тут просто скукота! Развлеките меня, и тогда я пропущу вас дальше. Я слышал, вы, волки, красиво поете. Споете мне?
Свабу нахмурился и беспокойно глянул на Кель’амарта. Слова котёнка заставили капеллана насторожиться. Может, он специально побуждает волков нарушить главный закон Перевала Тихих шагов? Испытывает? Или маленький хищник действительно не осознаёт опасность своей затеи?
Орденоносец серьёзно посмотрел на рысёнка.
- Извини, но мы не можем тебе спеть, - проговорил Свабу. - Из-за нашего воя сойдёт лавина.

+4

30

Кель молча и снисходительно наблюдал за возней крошечного создания: да, по сравнению с двумя великанами рода волчьего рысенок, и правда, казался малышом. Особенно, когда охотился за хвостом. Это зрелище заставило среброглазого чуточку взгрустнуть, вспоминая прошлое и собственных щенков. Из задумчивого созерцания магистра выдернул голос Свабу. Но добавить тут было нечего, Кель даже не сомневался в том, что они будут вынуждены ответить малышу отказом. Черный лишь удовлетворенно кивнул - чего-чего, а мозгов капеллану было не занимать, этим-то он и нравился Келю. В отличие от вздорной Веледы, которая на данный момент думала явно чем-то другим.
- Мой спутник совершенно прав, - серьезно кивнул Кель'амарт. - Любой житель гор знает правило, что шуметь здесь - последнее дело, друг. Ох, Великий Антей, куда подевались мои манеры? Меня зовут Кель'амарт, а это - Свабу. Как нам называть тебя, маленький повелитель снегов?
В голосе черного звучала улыбка, а тон был мягок. И снова вернулся к животрепещущей теме:
- Этот же Перевал называется Перевалом Тихих шагов, правда ведь? И ты должен лучше нас знать, почему он так называется. Не один зверь уже погиб здесь по своей неосторожности. Негоже гневать стихию. Может быть, мы можем как-то иначе заслужить твое доверие, м?
Снег приятно холодил лапы и брюхо, но колкие иголки холода были бессильны в попытках забраться под густой подшерсток северянина.

+4

31

В ожидании ответа рысенок едва ли не пританцовывал на месте, глядя то на одного, то на другого зверя со странным выражение этакого предвкушения. Но стоило волкам ответить отказом, детеныш сразу же сник и словно бы потерял интерес к разговору, с кислым выражением мордочки подковыривая лапой снег. Вздохнул разочарованно. Об опасности шума в горах он был осведомлен прекрасно, но не вышло раскрутить волков на вой, не получилось, и это изрядно огорчило звереныша.
- И откуда вы такие умные, а? Предыдущим это в голову не приходило, - Нехотя обмолвился детеныш, разом утратив все свое детское очарование. Теперь поддерживать образ наивного котенка было бессмысленно. - Кель'ма... Кель'ама... Кель! Брр, и зачем так мудрено! А этот Свабу, значит...
Оглядев волков с головы до ног придирчивым взглядом, рысенок легко поднялся на лапы и встряхнулся всем телом, потом брезгливо отряхнул лапы и принялся расхаживать туда-сюда. Периодически снег под лапками котенка проваливался, и он увязал в сугробе, но каждый раз упрямо выбирался и продолжал свое мельтешение. Ему казалось, что так он выглядел более важным и представительным.
- Значит, так... Арклит был духом успокоения и стражем северной реликвии. Он охранял перевал, не позволяя шастать в горы кому попало. Между прочим, даже последний вожак первородных Северин не смог его пройти! Арклита нет, почти никого нет, но реликвия не достанется первому встречному! - Шерcтка на загривке встопорщилась, да и сам котенок воинстенно выгнул спину, зыркая на волков решительно настроенным взглядом. Вот только на этот раз глаза котенка были полностью белыми.
казалось, вспышка раздражение не уляжется так просто, но спустя какое-то мгновение зверек успокоился, настроение его круто поменялось.
- Чем вы лучше Северина? - Спросил рысенок почти весело.

S

Отредактировано Game Master (2015-07-15 14:03:47)

+2

32

Келю не потребовалось объяснять, чем может обернуться безобидная, на первый взгляд, просьба котёнка. Капеллан и не сомневался, что чёрный магистр его поддержит – кому, как не коренным северянам, знать об опасности лавины?
Услыхав отказ, рысёнок мгновенно поник и принялся с досадой ковыряться в снегу, будто его только что лишили возможности лицезреть нечто захватывающее. Свабу сильно сомневался, что маленькая рысь огорчилась так сильно лишь из-за того, что ей не удалось послушать волчьих серенад. Наверняка котёнок ожидал чего-то более интересного – скажем, снежной волны, уносящей прочь двух волков.
- И откуда вы такие умные, а? Предыдущим это в голову не приходило, - разочарованно пробормотал зверёныш.
«Пытался нас очаровать красивыми глазками», - мрачно подумал Свабу. - «Вот и доверяй теперь этим детям, пользуются своим возрастом».
Больше этот хищник в миниатюре не казался таким же добрым и беззащитным, как другие котята. Рысёнок критично оглядел орденоносцев и принялся расхаживать туда-сюда, повествуя об Арклите и таинственной северной реликвии, хранящейся где-то в недрах гор. Из наивного малыша он превратился в решительно настроенного хозяина перевала.
- Чем вы лучше Северина?
До этого момента Тень молчал, внимательно слушая котёнка. На морде волка не отражалось ничего, помимо хмурой серьёзности, а под насупленными серыми бровями задумчиво поблёскивали пламенно-янтарные глаза. Но стоило зверёнышу задать вопрос, как Свабу не замедлил ответить:
- Первый Ветер был уничтожен Легионом, а выжившие ныне лишились дома и раскиданы по Острову. Наша цель – возродить погибшую стаю. Мы хотим собрать воедино то, что было разбито на множество осколков.

+3

33

Кель'амарт с усмешкой наблюдал за переменой эмоций на мордочке рысенка. Что ж, малыш, не удалось тебе одурачить двух матерых волков, да? Что ты теперь будешь делать? Черный слушал, и вместе с рассказом детеныша в голове возникали и разворачивались картины прошлого, будто выкапываясь из сугробов, которые намело время. Что-то он слышал раньше, что-то не так давно упоминала Веледа. Взгляд магистра был будто слегка замутнен, выдавая погруженность в воспоминания.
- Для тех, кто родился и почти всю жизнь прожил на севере - мысль о лавине привычна, - добродушно откликнулся Кель. -  А кто достоин преодолеть перевал? Насколько я помню из рассказов о Северине, кто-то из его спутников завыл, нарушая негласный закон, и они были наказаны. Я не уверен, что мы лучше Северина, не нам об этом судить, ибо мы лично не были знакомы, но, как минимум, как и сказал Свабу, мы хотя бы не нарушаем правил. И, что немаловано из сказанного мной ранее - мы умнее? - это было сказано с насмешкой. - Ну, право слово, только дурак будет выть в горах! А если серьезно, то все верно, мы стремимся к восстановлению того, что было уничтожено. Собрать оставшихся, быть может, кто-то найдет свою семью...подросшие детеныши встретят своих родителей, братьев, сестер... Разве эта цель не стоит того, чтобы рискнуть? Ну и, душой кривить не буду, без личных амбиций, конечно, тут тоже не обошлось, - волк усмехнулся своим мыслям. - Я очень хочу побывать на Горе Предков, я хочу вознести молитву Антею, пусть и говорят, что бог покинул наши земли... Тебе, наверное, трудно представить, что такое - наконец-то найти утраченный было смысл жизни, возвращаясь к своим истокам...
Кель примолк и задумался. Ведь он еще очень, очень хотел доказать одной белошкурой расистке, что черный цвет шерсти - еще не означает черноту души, но волк сомневался, что стоит озвучивать это стремление перед чужаком.

+3

34

Ответ волков не заставил себя долго ждать и получился довольно развернутым. Слушая его, рысенок продолжал расхаживать взад-вперед, словно был не в силах успокоиться и усидеть на месте. Взгляд прищуренных глаз метался с одной фигуры на другую, а по выражению мордочки было довольно непросто предположить, нравилось ли ему услышанное или же наоборот. Настроение котенка постоянно менялось, перескакивая с радостного на раздраженное и обратно, зверек никак не мог найти баланса, золотой середины. Если эта середина вообще существовала для него.
В конце концов, рысенок остановился, буравя чужаков хмурым взглядом.
- Не зазанавайся, волк, - Небрежно фыркнул он в ответ на замечание Кель'амарта об "умнее". - Ничем вы не лучше, и всякие благородные стремления тут не при чем. Не нам судить, верно подмечено. И не узнаешь наверняка, лучше ли, хуже ли, пока не предстанешь перед последним судом, пока не заглянешь в горящие очи Госпожи мертвых. Но лишь над мертвыми она и властна, не над живыми. А кто судья им? Кто обвинитель? Кто защитник?! Никто!
Начинал котенок вполне ровно, да только не смог сохранить хладнокровия, говоря свои речи. Воинственно распушился, хлеща по бокам пушистым хвостом. А потом, не говоря не слова, круто развернулся и, гордо задрав голову, зашагал вверх по едва заметной среди снежных сугробов тропе.
Отойдя на приличное расстояние, рысенок обернулся и сварливо поинтересовался.
- Ну? Вы там идете?

Отредактировано Game Master (2015-07-27 15:31:56)

+1

35

Чего-чего, а красноречия Кель’амарту было не занимать. Этот волк умел убеждать, умел толкать такие речи, что аж заслушаешься. Вот только на рысёнка ни подробный ответ Келя, ни ёмкий отклик Свабу, особого впечатления не произвели. По крайней мере, так казалось капеллану. Молодой властелин перевала взбудоражено мерил шагами сугробы. Белые глаза смотрели на волков ледяным взглядом, который был столь же холоден и суров, как сам север. Ещё пару минут назад котёнок пребывал в весёлом расположении духа, но сейчас он вновь сделался серьёзным, совершенно не по-детски мрачным.
Сколько Свабу не вглядывался в мордочку детёныша, сколько не пытался предугадать его решение, он так и не смог этого сделать, пока рысёнок не заговорил. Капеллан внимательно слушал его монолог. Когда котёнок завёл речь о богине загробного мира, в голове Свабу тут же пробудились давние картины произошедшего на Мёртвом озере. Именно тогда он и принял свой дар от Калахиры – немногословного мистического ворона с ярко-алыми глазами.
Закончив говорить, взъерошенный рысёнок направился прочь, а Свабу стоял, провожая зверёнка взглядом. Добавить к его речам было нечего. «Неужели так и уйдёт?» - промелькнула мысль в голове орденоносца, когда котёнок вдруг остановился и окликнул волков. Свабу мельком глянул на магистра и последовал за рысью, не медля больше ни секунды.

0

36

- А я и не думал зазнаваться, - пожал плечами черношкурый магистр. И это была чистая правда, просто волк подходил к делу со здоровым чувством юмора, умея посмеяться как над чужими, так и над своими неудачами. А иногда (правда, очень редко) его пробирал нездоровый оптимизм, заставляющий искать хорошее даже в самой поганой ситуации.
Однако пылкая речь рысенка должного эффекта на Келя не возымела, он сам был мастак толкать речи, но говорил всегда о конкретных  вещах, просто не понимая, зачем ходит вокруг да около и "растекаться мысию по древу", посему он лишь молча кивнул и последовал за пушистым провожатым, подметив, что Свабу пошел первым, но не обратив на это особенного внимания. Официально Кель'амарт, конечно, носил титул магистра Ордена, но все-таки придерживался мнения, что серьезне решения должны приниматься вместе. Частично в нем говорил некоторый страх принять ответственность при выборе правильного пути, частично - желание выбрать направление, наиболее подходящее доверившимся ему волкам. Чтобы не шептали потом за спиной, что он все делает так, как хочется только ему. Так, погруженный в свои мысли, но не теряя должной бдительности, волк следовал за своими спутниками, а взгляд его был прикован к потешно пушащемуся хвосту рысенка.

Отредактировано Кель'амарт (2015-08-07 09:52:32)

0

37

Котенок топал по снегу высоко встопорщив пушистый хвост и высоко поднимая лапы, не забывая иногда отряхивать их от сырого налипающего снега. Топал, надо сказать, весьма целеустремленно и энергично, бормоча себе под нос что-то нечленораздельное. Но иногда до ушей волков достигали отдельные обрывки его слов.
- ... мают, что все так просто... развесь только уши да слушай, мотай на ус вековую мудрость, пфе! ... ие, что, достоянием всех и каждого..
Медленно но верно процессия поднималась вверх по перевалу. Казалось, каждый сделанный шаг приближал гостей не только к горе, но и к господствующей в скалах зимней стуже. Ветер становился все сильнее и свирепее, и холод уже понемногу начинал одолевать зверей, пока что -  мягко, слегка покусывая за лапы, но явно обещая нечто большее.
И вот наконец они подошли к тому месту, где едва видимая тропа почти совсем исчезала. Однако, если хорошенько оглядеться вокруг, становилось ясно, что никуда она не девалась, и дальнейший путь зверей разветвлялся в разные стороны. Левый заворачивал куда-то вбок и скрывался от глаз путников за обледеневшими валунами. Правый же начинался у подножия горы и круто уходил вверх, представляя из себя скорее полосу препядтствий, вынуждающей прыгать с одного скользкого и не очень каменного выступа на другой.
Рысенок остановился. Один из особенно сильных порывов ветра хорошенько тряхнул его, но зверек словно бы не заметил, что чуть не завалился набок. Тоскливый взгляд его был устремлен к виднеющейся вдали горной вершине.
- Ох, Арклит! - Горестно воскликнул страж северной святыни, словно предшественник мог услышать его. Но нет. Слова, обращенные к горе,, услышат только ветер да снег. - Не будет этому ни конца ни края!
И тут, словно вспомнив о своих спутниках, обернулся к волкам. Мордочка рысенка выражала немое удивление, слегка неуместное в этой ситуации - сам же ведь позвал.
- Вот что, - Сухо начал пушистый проводник.
- Я устал и замерз... - Странное выражение промелькнуло на морде, глаза звереныша на мгновение снова стали обычными, но в следующее их опять заволокла белая пелена. - Нет. Не то. Ах, даа... Я пропущу вас. При одном условии.
Крутанувшись на месте, рысенок развернулся на 180 градусов и плюхнулся в снег, оценивающе рассматривая волков-пришельцев, явно прикидывая в уме что-то важное. Например то, достойны ли эти чужаки оказанной им чести. Было бы странно доверять такое ответственное дело первым, не попавшим в ловушку перевала и проявившим хоть какое-то подобие сознательности, но... Он больше не мог уставать, да и замерзать это тело уже не умело, но это совсем не означало, что у подобного существа не может быть поводов для огорчения. Тем более тех, с которыми он не мог бы разобраться самостоятельно.
Вздохнув, словно набираясь смелости перед прыжком в бездну, рысенок выпалил:
- Мне нужно Имя.

+1

38

Кель следовал за провожатым как будто бы даже неторопливо, однак, скорее, это была привычная осторожность. Он был выше рысенка, его лапы были длиннее, правда, не такими широкими, потому там, где юный хранитель перевала ввиду своего небольшого веса проваливался лишь незначительно, или не проваливался вовсе, черношкурый увязал гораздо сильнее. Кель'амарт понимал, что ворчит их со Свабу спутник не зря, но со стороны это выглядело настолько мило и забавно, что не смотря на всю серьезность ситуации, волк не мог сдержать улыбки. Однако старался, чтобы она осталась незамеченной.
Ветер крепчал, рвал черную шерсть, пытаясь пробраться под густой подшерсток и пока все-таки не справляясь с этой задачей. Как исконный северянин, магистр все еще мог похвастаться роскошным мехом, не смотря на то, что было уже лето. В жару, конечно, с черной шкурой да с такой шерстью бывало тяжеловато, но север не особенно баловал своих жителей теплыми деньками.
Вместе с рысенком остановилась и вся процессия. Кель осматривался, терпеливо ожидая, что же им теперь предстоит. При первых словах детеныша волк весь напрягся, ибо они зацепили что-то внутри, то что всегда было особенно сильно у Кельамарта, а именно - желание защищать и оберегать. Волк молчал, давая пушистому сказать, а после его последней фразы - переваривая услышанное.
- Имя? - выражение морды у волка было удивленным. - То есть, хочешь сказать, у тебя его нет?
Это было странно. Ведь каждому при рождении мать или отец дают имя. Некоторое время магистр молчал, размышляя:
- Фаннар. Как тебе? Оно означает Хранитель Снегов.

+1

39

Лапы вязли в снегу, а ледяные ветра колотили по шкурам да дыбили волчью шерсть. Свабу пробирался сквозь толщи сугробов вслед за магистром, не забывая сквозь вой ветра вслушиваться в ворчание их маленького проводника. Пожалуй, этот рысёнок сейчас был для двух орденоносцев единственным ориентиром в заснеженном горном лабиринте.
Капеллан быстро познал суровость северного климата – чем дальше заходили волки, тем больше раззадоривалась погода, словно пытаясь уговорить путников вернуться назад. Келю посчастливилось уродиться северянином с густой тёплой шубой. Однако родина Свабу – юг, и его мех был менее плотным, отчего морозные иголки ощутимее царапали кожу.
Когда процессия приостановилась на развилке, Тень бегло оглядел пару расходящихся путей, гадая, по какому же рысёнок поведёт их дальше. Или они должны будут разделиться? Скоро станет известно.
Белоглазый проводник обернулся к волкам. Капеллан молчал и слушал, ожидая, пока зверёныш пояснит орденоносцам, что им предстоит теперь.
- Мне нужно Имя.
«Имя? О-ох, малец, как же тебя назвать…»
Кель оказался более щедр на идеи и тут же предложил свой вариант:
- Фаннар. Как тебе? Оно означает Хранитель Снегов.
- Замечательное имя, на мой взгляд, - кивнул Свабу, поддерживая магистра, и в ожидании реакции рысёнка обратил свой взор на него.

+1

40

Безымянный рысенок очень комплексовал по поводу отсутствия собственного имени, и одна только просьба (ультиматум, если вернее) к волкам уже стоила ему очередной резкой перемены настроения. В ответ на удивленный вопрос Кельамарта шерстка на хребте котенка встала дыбом, а глаза угрожающе прищурились, словно говоря "только попробуй сказать что-нибудь еще". К обоюдной удаче и волков, и проводника, дальнейших расспросов и выяснений не последовало.
- Фаннар значит, - Пробормотал себе под нос рысенок, понемногу приглаживая шерсть. Задумчиво посмотрел на собственные лапы, на пробу выпуская и втягивая когти. - Фаннар... Пусть будет так.
Какое-то время зверек сидел тихо, явно погрузившись в собственные мысли. Но вот он вскинул голову и решительно поднялся.
- Фаннар - дух успокоения и страж северной реликвии, - Торжественно провозгласил рысенок, смакуя каждое слово. Словно вторя рысенку, ветер усилился, подхватывая свежевыпавшие снежинки и закручивая их в маленькие вихри. - Уговор есть уговор. Идите куда шли, мешать не буду. Но поторопитесь, пока вас не опередили. Ветер шепчет. Ветер многое знает и видит. Лапы отступников уже ступили на святую землю и кровь скоро окропит белый снег. Кто знает, что будет дальше.
Фаннар хитро прищурил глаза, явно очень довольный тем эффектом, который призваны были произвести его последние слова. Кто мог такого ожидать? Но это не его проблемы, он не будет вмешиваться до тех пор, пока ничего не угрожает сокрытой во льдах реликвии.
Котенок внезапно отпрыгнул в сторону, весело глядя на волков, а в следующее мгновение силуэт звереныша рассыпался тысячей серебристых снежинок, и ветер унес его с собой.

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Перевал Тихих шагов