/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 41 страница 60 из 124

1

http://satirics.net/d/img/ced9933bbd9fdad69f2a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк, Библиотека
Юг | Центральная площадь
Запад | Церковь
ВостокГильдия охотников

+1

41

>>>>> Дом Джулианы

"Наверняка уже опоздала," - думала Хлоя, быстро шагая по утоптанному снегу. "Нет, ну как я могла забыть про время? Алекс и Ким наверно уже заждались... Ждут меня там на мосту. Нет, не на мосту. Алекс бы пришел из Гильдии домой и обнаружил, что меня там нет... Ох, надеюсь они меня сейчас не ищут. Да и что могло со мной случиться? Нет, не ищут. Алекс ждет меня дома, а Ким мерзнет на мосту. Или она уже ушла? Нет, только не это! Надеюсь она не подумала, что я могу ее бросить и отпустить в эту экспедицию одну..."
Рыжик прибавила шагу. Задумавшись о своем, она даже не сразу поняла, что идет по рынку. Но маршрут был правильным - через рынок можно было сократить хоть и небольшую, но все же какую-то часть пути и времени. А время сейчас очень дорого. От мыслей ее отвлек легкий толчок в плечо: какой-то мужчина с большой сумкой в руках случайно налетел на Хлою, но тут же поспешно извинился и пошел дальше. Девушка пару секунд растеряно смотрела вслед ему, но тут раздался громкий волчий вой, возвращая Рыжую в реальность и в то же время озадачивая ее. Хлоя была полностью уверена, что его источник, то есть волк, находится где-то поблизости. Неужели волки пришли в город? Не может быть.
Многие люди стали испуганно оглядываться. Полная женщина, которая выбирала до этого мясо, тут же схватила своего ребенка под руку и быстро повела его в противоположную от воя сторону. Некоторые последовали за ней, а некоторые все еще стояли, пытаясь сообразить. Хлоя была из последних. Мысль о том, что она опаздывает, затерялась где-то на заднем плане. На ее место встал более актуальный вопрос: что здесь делает волк? Или волки?! Рыжику тут же вспомнилась Авали - синеволосая скромная девушка. Это был ее морок, а вот как волчица выглядела на самом деле, Хлоя не знала. Может это как-то связано с тем, что рассказала Джул? По ее словам сегодня утром на окраину города наведались волки, не очень дружелюбно настроенные. Может это они и есть? Тогда что же делать? Бежать вместе с этими людьми, которые сейчас поспешно покидали рынок? Или... Вдруг кто-то пострадал? Волки могли на кого-нибудь напасть, кого-нибудь ранить. Хоть Хейли и не врач, но первую помочь оказать она сможет. А если волки нападут и на нее? Сейчас Рыжик подумала о том, что неплохо бы иметь собаку, и об Алексе, который должен был взять ее из Гильдии.
Людей становилось все меньше. Наверняка кто-то уже сообщил охотникам и они скоро будут здесь. Но Хлоя столько ждать не намерена. Она, думая больше о том, что кто-то мог пострадать, твердым и быстрым шагом направилась прямо к эпицентру паники. Девушка прошла несколько метров, прежде чем услышала громкий лай. Похоже, охотники были намного шустрей, чем думала Хлоя. Сейчас они, увидев девушку, наверняка скажут ей уходить подальше. Что ж, скорее всего она так и сделает, только сначала удостоверится, что никто не пострадал.
Через минуту Рыжик увидела источник лая: небольшая белоснежная собака заливалась довольно грозным лаем, пытаясь вырваться из цепких рук... Алекса? Хлоя сначала подумала, что ошиблась, но пройдя еще несколько метров поняла, что это не так. Она была так удивлена, что даже не заметила, на кого лает собака. Вспомнив о волках, Рыжик оглянулась и заметила только одного: примерно такого же роста, как и белоснежная собака, только он казался несколько крупнее ее и был черно-бурого цвета. Волк стоял рядом с обездвиженным телом белокурой девушки.
- Ким! - ахнула Хлоя, но приблизиться не смела. Она так хотела отогнать его от подруги, что будь у нее даже простая сумка в руках - Хейли бы без промедления ринулась в бой. Но вот руки у нее пусты... в отличии от рук Алекса.

офф: волк скинул морок еще до того, как завыл...

Отредактировано Chloe Hailey (2013-01-17 22:07:39)

+2

42

Умолкнув, волк застыл. Лён, конечно, понимал, что пора бежать от сюда к чертовой матери, но не мог. Он попусту не мог позволить себе уйти до того, пока не уверится в том, что этой женщине помогут. Охотник она или нет, дела ему не было, но, знаете, бросать ее без помощи.. совесть потом просто сожрет его. Да и разве не из таких историй складываются мнения о них? Волк накинул морок и остался смиренно ждать, немного озадаченно переминаясь с ноги на ногу.
Но стоило небезызвестной помощи явиться на сцену, как он пожалел об этом. "Охотник." Мужчина поджал и без того тонкие губы, а сердце у него начало бешено колотиться, словно предвещая страшную беду, он неуверенно сделал шаг назад, в смятении не зная, бежать ему или нет. Ведь вроде, казалось бы, пора, но что-то его крепко удерживало за хвост, явно грозясь оторвать его. Мужчина мельком посмотрел на ничком лежавшую на снегу светлошкурую женщину. Все она. Ведь все это из-за чудовищной людской неосторожности. Люди всегда были слишком самоуверенны и слишком глупы, чтобы понять это. Из-за нарастающей в груди досады, белокурый мужчина нервно потер голые руки, как это обычно делают люди, выйди они на мороз без второй шкуры. И эта собака, явно полукровка, что была вместе с подошедшим человеком, залихватски залившаяся громким, режущим слух, лаем, буквально подстрекала, говорила ему:"Либо беги, либо сражайся." Губы мужчины неприязненно скривились.
- Я такой же, как и ты, сестра, - громко и твердо выкрикнул Лён, обращаясь явно ни к охотнику, ни к только подбежавшей женщине. Взгляд янтарных глаз метнулся к людям, - Она начала задыхаться, перед этим сорвав с себя это, - рукой он указал на отброшенную зимнюю шкуру, - А затем упала, - мужчина сделал несколько шагов назад, пытаясь этим показать свою полнейшую беспомощность.
А затем сделал невероятное, хоть и который раз уже за этот день, и пристально посмотрел в глаза обоим человекам, давая полностью понять, кто перед ними стоит, - Это был не я.

+1

43

офф: а я уже исправить успел =="

Кудуру словно с цепи сорвалась, стоило только им двоим явиться в эту часть рынка и увидеть неизвестного. Алекс сразу понял - он звал. Он - волк. Иначе бы и собака не лаяла без причины. Как-никак гильдийская все-таки. Сандро попытался одернуть Кудуру осторожным и принуждающим рывком назад, ближе к ноге, а сам глядел на незнакомца, понимая, что тому возможно страшно.
- Я такой же, как и ты, сестра, - выкрикнул он в сторону Ку, и Алекс уверился в своих догадках.
- Ким! - раздалось позади, и парень резко обернулся.
- Хлоя? - недоуменно воззрился на подругу Сандро, словно не понимая, зачем она здесь, но быстро сообразил, что медлить не нужно. - Осмотри Ким, вдруг что-то серьезное и нужно будет нести ее в больницу.
А сам перевел взгляд на незнакомца. Тот был напряжен, и скорее всего из-за собаки. Посему Алекс слегка дернул Кукус назад и строгим, но не осуждающим голос произнес:
- Подожди, Ку. Смотри, он не опасен, он не нападает на меня.
А ведь когда они отправятся в путешествие, и им выпадет удача встретиться с волками, ей придется понять, что с той жизнью, что у нее была в гильдии, нужно распрощаться. ОН переживал, что с переучиванием может получиться туго, а ведь вторая - Луциус - наверняка бы поняла это с первого раза...
- Это ты звал? - повторил вопрос Алекс, выражение лица его было серьезным и требовательным, однако сам по себе парень не выказывал какой-либо агрессии по отношению к незнакомцу. - Тебе лучше уходить, пока тут охотники не появились, но отпущу тебя, когда осмотрим Ким.
Алекс чуть припустил холку Кудуру, будто говоря ей, что ей можно будет кидаться на врага, но лишь тогда, когда хозяин об этом скажет. А пока парень ждал ответа Хлои, глядя в глаза незнакомому мужчине. Как бы любовно Алекс не относился к животным, этот незнакомец мог успеть прикоснуться своими клыками к подруге с самолета, и это обязывало парня наказать виновника хотя бы чем-то. Не будь Кудуру рядом, Сандро бы вооружился палкой - неважно чем. Хобби останется хобби, а вот друзей ради них терять не хотелось.

+1

44

Лисьи Холмы -------->>>
Не люблю это место по одной причине. Слишком много людей, которые что-то говорят, орут, ходят... Слишком много шума здесь, но с другой стороны я любил это место по той причине, что здесь можно было великолепно понаблюдать за двуногими. Устроиться где-нибудь поодаль и смотреть, как они суетятся, как смешно это было - они набирали кучу "товара" на их языке если выражаться, а затем, иногда, ругались и спорили о его, выясняя его стоимость... Все эти словечки я выучил, ведь неоднократно посещал рынок.   
Если не ошибался, сегодня было не так много народу, как обычно и меня это весьма радовало. Я накинул морок еще на границе города, так что сейчас шел на двух ногах, каким могли видеть меня люди. Вроде, никто из темной лиги меня не преследовал, но еще не вечер - кто знает, что на уме у этих паршивцев.
Я все еще был зол, поэтому нельзя было меня трогать лишний раз. Вообще я стал замечать, что некоторые моменты моей жизни были полным абсурдом с отсутствием логики - я был волчьим "психологом" по отношению к людям, но мне самому лишний раз не помешало бы "подлечиться". Шагал я медленно, раздумывая над тем, что происходит у меня в душе. Я был обижен, как малый ребенок и твердил себе, что отныне я буду только сам за себя, за свою стаю и за проверенных личностей. Отныне, незнакомцы будут выбираться из беды без моего участия. 
Наконец, я поднял глаза и взглянул вперед. В нос ударили различные запахи - то были люди, собака и... волк - мой состайник. Возможно, я бы просто прошел мимо, но меня заботил тот факт, что там находился мой товарищ и опять, я не пройдя мимо, отправился высматривать, что там стряслось.
Странная картина и весьма опасная. Кажется, Лен - так звали волка, стоял над телом девушки, а вокруг него много людей.
"Ладно, скажу при случае, что этот волк - мой", - досадливо усмехнулся я и зашагал в сторону столпотворения, но стараясь держаться поодаль от всех. Скидывать морок я не собирался - сначала выясню в чем дело.

+1

45

Я повела ушами, продолжая делать рывки вперёд. Хвост бешено хлестал бока. У меня уже свело челюсть скалить клыки, я изошлась слюной, желая броситься в погоню. Бежать наравне с ледяным ветром, который пронизывал до самых позвонков. Бежать, гнать, убивать. Откуда-то появился ещё человек, девушка, значение которой я не предала. Хоть она по всей видимости знала девушку лежащую в снегу. Как и мой хозяин. Но подойти они боялись к лежащей, ведь рядом с ней стоял волк. Нет, он то уже успел набросить на себя иллюзию, лживую картинку человеческой оболочки, скрывающую истину. Но ведь было понятно, что я, собака из гильдии, попусту лаять не буду. Кажется, хозяин достаточно быстро осознал то, что перед ним стоит волк. Он одёрнул меня, ближе к ноге, я послушно отошла назад, но продолжала скалиться и рычать, злобно и рьяно рыть снег передними лапами. Но волк твёрдо и громко заявил, что он такой же как я. Я на мгновенье потупила взгляд, спрятав оскал, замерев на месте. Только хвост слегка покачивался из стороны в сторону. Я не совсем понимала и осознавала сказанные слова незнакомца. Но от него же отчётливо пахнет волком? Он полукровка? Но я же не ощущаю запах собаки. Только волка...
- Ты.. ты полукровка? Но ты же стайный, от тебя пахнет волками. Я не чувствую присутствие собачьего духа в тебе. - я отрицательно покачала головой и попятилась назад. Мой хозяин одёрнул меня, строго сказав, что нет смысла лаять и то, что незнакомец не опасен. "Конечно, логично! Перед нами стоит волк! Волк, а не маленькая псинка! Он не будет ластиться и кидаться в ноги, дикому зверю это не свойственно. Он кинется скорее на нас, нежели будет унижаться. У них гордость на первом месте, как обычно. А ты доверчивый, веришь, что он безобиден и уйдёт. Наивный. " я возмущенно мысленно ворчала. Хозяин отпустил мою холку, но оставался на чеку, мало ли что может произойти. Я отряхнулась и послушно села на уже притоптанный снег. Я навострила уши, следя за всем происходящим, готовая в любой момент броситься на волка или же попросту на защиту людей. Но тут, ноздри моего носа защекотал ещё один волчий запах, а исходил он от мужчины, стоящего поодаль. "Ещё один волк." Я оскалилась, пронзая человека, нет, его даже человеком нельзя назвать, лживая маска - будет верней назвать столь странную иллюзию. Из моей глотки донеслось рычание. Шерсть на загривке приподнялась, я подскочила, недовольно завиляв хвостом. Я перевела взгляд на волка, который продолжал стоять около лежащий девушки.
- Ещё волк. Ты его знаешь?! - я кивнула в сторону второго незнакомца, после чего, сощурила скептически глаза. - Или это ловушка? В любом случае, убирайтесь, пока ваши шкуры целы. Гильдия не будет медлить. Они наверняка уже на полпути, если не ближе. Уходите. Послушайте охотницу из неё. Бывшую охотницу. - бросила я. И с чего это я даю советы диким волкам? Вместо того, что бы охотиться на них? Просто, пытаюсь контролировать свои чувства, своё желание, которое выработалось в гильдии. Инстинкты и рефлексы. Ладно, не буду обращать на этих двоих внимание. Может так будет лучше? Но всё равно останусь на стороже, я же не могу предвидеть их следующий шаг.
Я встала и начала водить носом по воздуху, пытаясь найти какой-нибудь запах травы, который обычно означал то, что поблизости лекарство, но вместо этого в нос лишь ударял резкий волчий запах. Я поморщилась. Но должно же быть что-то поблизости? Вот притащу лекарство, меня похвалят за сообразительность и помощь. Пока они будут тут бездействовать, я уже успею найти какие-нибудь снадобья. Я побрела в сторону близлежащих рыночных палаток. Ничего особенного. Кроме одного запаха. Сладкого, манящего, такого непривычного и незнакомого. Я побрела в сторону, откуда он исходил, и когда я дошла, то увидела, что передо мной лежит какая-то разбитая склянка. А немного содержимого вылилось на белый снег. Я понюхала жидкость. Чем-то оно напоминало лекарства. Я лизнула осторожно один раз лужицу. Затем ещё и ещё. Мне понравился привкус этой штуки. Я уже было собралась схватить оставшуюся банку и притащить к сборищу людей и волков, вот только мой живот в мгновение скрутило. Я заскулила. Начали поступать рвотные рефлексы. И всё содержимое желудка, а это был и завтрак, и обед, вывалилось наружу, затем ещё поступали позывы и всё до тех пор, пока мой живот не оказался полностью пустым. Мне было плохо. Меня тошнило, а в животе всё крутило. Я прижала уши и припав к земле, поползла в сторону хозяина. Ох, меня всю мутило. Я подползла к хозяину и громко заскулила, кивая в сторону, откуда я пришла. Я завалилась на бок, поёжилась, сморщилась, и жалобно посмотрев на людей. Я кричала взглядом "Помогите мне! Мне плохо!" Да, неопытная я. Пора бы поднабраться опыта и не делать подобных ошибок.

+3

46

- Хлоя? - девушка немедленно перевела испуганный взгляд на Алекса, а он, видимо, был несколько озадачен ее присутствием на рынке. Собака в руках Раптора все еще заливалась громким лаем, желая как можно скорее накинуться на зверя. Сам же зверь уже успел накинуть на себя иллюзию светловолосого высокого мужчины.
- Осмотри Ким, вдруг что-то серьезное и нужно будет нести ее в больницу, - услышала Хлоя, но все было как в тумане. Похоже, Рыжик немного переволновалась за подругу и сейчас состояла в непродолжительном шоке. "Соберись" - приказала она себе и, кивнув Алексу, на ватных ногах отправилась к лежащей на снегу подруге. Как ни странно, но волка под мороком Хлоя боялась меньше, чем просто волка. Наверно, морок давал понять Рыжику, что перед ней не просто глупое животное, хищник с первичными инстинктами, а некто иной: тот, кто способен думать и размышлять, как человек; тот, кто способен на сострадание и великодушие; тот, кто готов пожертвовать собой, ради незнакомого человека. Это удивляет, несомненно. При этом учитывая и тот факт, что не все люди могут похвастаться чем-то подобным.
- Она начала задыхаться, перед этим сорвав с себя это, - мужчина-волк указал на куртку Ким, лежащую неподалеку на снегу. Голова Хлои с каждым ее шагом прояснялась, если, конечно, бег можно назвать шагами. Девушка за считанные секунды пересекла то расстояние, которое разделяло Рыжика и подругу, и тут же упала на колени около Райдер. Девушка лежала лицом вниз, поэтому Хейли незамедлительно перевернула ее на спину. Вид археолога был просто ужасный: некогда красивое личико распухло, как и глаза девушки, сама она побледнела так, что ее можно было бы сравнить со снегом. Хлоя немедленно опустилась над лицом подруги и попыталась услышать ее дыхание. Оно было очень слабым, прерывистым, со странными хрипами, которые не предвещали ничего хорошего. Сразу стало понятно: если Ким сейчас же не доставить в больницу, то она может умереть...
- Боже мой, Ким, что же с тобой произошло, - прошептала Хлоя и оглянулась на Алекса. - Она почти не дышит. Ей срочно надо в больницу! - девушка вновь посмотрела на подругу. На улице такой мороз, а она без одежды. Не дай Бог, обморозит себе что-нибудь. Хейли без промедления притянула куртку и тут же почувствовала сильный запах хлорки. Что заставило раздеться подругу, Хлоя до этого не задумывалась, но сейчас поняла - Ким отравилась. Отбросив куртку девушки подальше, Хейли обняла подругу и попыталась вытащить ее из сугроба. Райдер оказалась на удивление тяжелой, но скорее всего только Хлое.
- Алекс, помоги, - пропыхтела она, не оставляя попыток.

+2

47

- Лошадка! - кричала довольная морда, уцепившись за спину Хлои, размахивая руками и ногами, - Эге-гэй! Давай давай! Нооо! Вези меня с ветерком!
Нет, ну это правда было весело. Сперва, конечно, Ким испугалась, когда они начали падать, но падали они так долго, что даже кричать и тем более бояться давно наскучило. Они втроем кувыркались и веселились, как малые дети.
- Алекс, Хлоя! - кричала радостная девчонка, не понимая что в один из моментов начинает проваливаться куда-то ниже, туда, где более темно. Она вскарабкалась на спину Хлое, которая почему-то не возражала и даже была этому рада, сперва поиграла в "лошадку", а затем замерла, глядя на друзей, парящих в воздухе также как и она сама.
- Что? - сперва ничего не понимая спросила она.
- Компас,  - прошептал Алекс каким-то не своим голосом. И Ким, опустив глаза, увидела, что карман, куда она запихнула компас, горит через ткань штанов ярким желтым светом. Слишком ярким, как прожектор, как будто бы ее подсвечивают прямо из кармана. Ким засунула туда руку и выудила драгоценный компас. Стрелки его бешено ходили, крутились, а свет становился все ярче и ярче, но он не слепил глаз.
- Он хочет нам что-то показать, - удивилась Кимми. Все трое на миг переглянулись и когда стрелка замерла, то подняли голову туда, куда она указывала. Там, среди белоснежных облаков стоял волк. Белый, благородный и по-настоящему красивый. Он вызывал восхищение и теплоту где-то глубоко внутри тебя самого. Ким посмотрела на компас, который держала в руке, продолжая лететь куда-то вниз и увидела, что свет, идущий от него, перетекает в ее руку и дальше, заполняет ее всю собой. И это не было страшно, от этого почему то наоборот становилось спокойно и хорошо.
- Жизнь за жизнь, - пропел громогласный голос белоснежного волка, - Будь осторожнее. Просыпайся, вас ищут охотники.
Ким обернулась по сторонам, чтобы увидеть лица своих друзей, но рядом никого не оказалось. Она глянула себе под ноги и увидела как земля, а точнее небольшой остров среди бесконечного океана стремительно приближался к ней. Почему-то именно в тот момент она осознала, что что-то не так, что все происходящее не совсем реально, но в тоже время реально по-своему. Что в той, в настоящей реальности, она только что должна была умереть. Просто умереть, бонально и обыкновенно. И кажется... Кажется от самой банальной аллергии. Но белый волк почему-то спас ее, предложив ее жизнь взамен на чью-то еще. Кого он имел ввиду? Ким взглянула на волка, теряя равновесие и замахала бесполезно руками, пытаясь за что-нибудь ухватиться. Но хвататься было не за что, кругом был воздух. И приземление накрыло ее разом, скопом, взорвавшись светом и красками, болью во всем теле и вернув ее к жизни. Последнее, что Ким помнила, это выражение морды волка. Как будто бы он ухмылялся или же улыбался. Разобраться в волчьей мимике было не просто, да и разве волки умеют улыбаться? Хотя на этом острове возможно все.

***

Ким тихонько застонала, все еще не контролируя ни свои руки, ни ноги.
- Белый волк... Белый... Волк... Жизнь за жизнь... - она лепетала тихо, но вполне ясно, все еще не открывая глаз, но уже испытывая море всяческих ощущений, - Волк сказал спасти чью-то жизнь... Я не знаю чью... И компас... Компас!... - рука ее вяло начала нащупывать карман, в котором лежал компас, но получалось это не очень хорошо, - Он светился, он показывал путь. Нам надо выходить в экспедицию. Сегодня же! - она попыталась открыть глаза, сощурилась и едва не упала снова головой в снег, если бы не подруга, которая была рядом, - Охотники! - она крепко вцепилась в Хлою, притягивая ее к себе и пытаясь донести до нее весь ужас того, что осознавала сама, - Охотники близко! Они уже идут сюда! Быстро уходим, - Ким, не смотря на весь бред только что произнесенного, менялась на глазах, приходя в себя и все больше обретая ясность не только в голове, но и в суждениях. Она испуганно посмотрела на Алекса и собаку рядом с ним, а затем нашла взглядом того черного волка, который так любил разгуливать в образе полураздетого юноши по улицам этого города, в котором так не любили волков.
- Сейчас здесь будут охотники! Тебе нужно бежать! Алекс! - взмолилась белобрысая, совершенно просто поднимаясь на ноги - Помоги ему! Хлоя, пожалуйста, а не то будет беда, - сказала так уверенно и убежденно, так сильно и искренне в это веря, что не поверить ей было невозможно, особенно учитывая весьма весомые аргументы, которые раздались откуда-то со стороны рынка в виде громких и зычных голосов, а также лая собак. Она просила Хлою не сделать все за нее, а поддержать, не обвинить в безумстве и так далее. Что еще просят от друзей, когда притаскивают к ним на порог труп в пять утра?
- И ты, - она вновь повернулась к белобрысому юноше с великолепными волчьими глазами и с чувством обратилась к нему, - Я не знаю почему сюда бегут охотники с собаками, но мне не нужен домашний зверек. Я ученый и эти люди тоже ученые. Понимаешь? Мы исследуем и защищаем природу, историю и животных. А тебе сейчас лучше довериться нам. Думаю, что они легко возьмут след волка, - она побежала к горке, хватая шапку на бегу и натягивая себя на голову, - Мы выведем тебя, оторвемся от погони и делай что хочешь. Мы ученые, не охотники, понял?  - самое удивительное, что и следа от ее недомогания не осталось, если только не считать все еще опухшего лица, но опухоль с глаз постепенно уходила. Лай собак был все сильнее и Ким обеспокоенно засуетилась, надевая свой рюкзак на плечи, - Алекс, нужно его вывести и оторваться от собак. Кто знает, как это делается? Глаз ее горел, на холод она обращала внимания мало, подпрыгивая на месте с ноги на ногу и стараясь не останавливаться. Куртку она послала к черту, потому как помнила, что бывает от близости с ней. Куртка - не главное. Охотники были уже слишком близко, чтобы весьти светские беседы и что-то неспешно решать, а также переживать из-за шмоток. И не важно, что уже ответят или решат друзья. Главное, чтобы волк не испугался и пошел вместе с ними.
- Бежим, там есть лесопарк, может быть удастся сбить их со следа. Алекс, Хлоя, быстрее! Ой, а что с собакой то?! - но спрашивать времени уже не было, сейчас было важнее другое. И Ким заскрипела по снегу, показывая своим примером как быстро нужно давать деру, и заметив незнакомца, медленно приближающего к ним, - Он побежал вон туда! - крикнула она незнакомцу, показывая в противоположную сторону от той, куда она предлагала всем бежать. Крикнула, но останавливаться даже не думала, - Бежим! - тихо шепнула она тем, кто был рядом. Незнакомец шел к ним с сильно довольным видом, но обращать внимания на это сейчас было некогда. А из соседней подворотни уже отчетливо слышался лай разъяренных псов, кряхтение бегущих людей и крики.
- Быстрее! Это здесь! След! Взять след!
И кто бы мог знать, что там, среди этих бегущих сапог и начищенных ружей, бежит и еще одна гадская морда, та самая, которая сидела у камина в "Прыткой ящерице", слушая о чем же так восторженно переговариваются три молодых ученых. Тогда, возможно, охотник и не воспринял всерьез восклицания и планы относительно экспедиции, но теперь, увидев их, он вполне мог бы догадаться и подсказать своим коллегам, что эти три молодых человека совсем не невинные жертвы напавшего на них волка. Кто знает, что придет в голову тому человеку, но он явно не был настроен, как и вся гильдии, позволить людям отправится в неизведанные земли и повторить опыт предыдущей экспедиции. Хотя будем наедятся, что он поворчал и забыл то, что услышал в трактире, приняв их за идиотов и глупых юнцов. Не времени гадать, знакомиться охотниками гильдии и убеждать их в чем-то - нету. Да и кто из них уже не понял, живя здесь, что это будет бесполезно? На кону была не только экспедиция, но и жизнь черного волка. Жизнь за жизнь. Почему-то Ким была убеждена, что крайне важно сейчас спасти волка от охотников. Она побежала вперед по улице, поворачивая и петляя, оглядываясь на друзей.
- Быстрее! Быстрее!
И откуда-только у нее взялись силы, буквально минуту назад находясь при смерти?

--- Лесопарк

Отредактировано Ким Райдер (2013-01-27 17:37:33)

+2

48

На все расспросы, нагло брошенные к его ногам, волк не ответил. У него не было желания лишний раз раскрывать рот, чтобы подтвердить то, что каждый из присутствующих сумел осознать самостоятельно. Были ли это так называемой "волчьей гордостью" или нет - ему все равно. Ведь так или иначе, но ответа ни на один из поставленных вопросов он не дал. И даже смятение этой собаки по поводу чистоты его крови.. ну уж если у нее действительно острый, звериный нюх, то ведь можно понять все самой. Даже не смотря на то, что он и пропитан запахом чужих волков. Так что Лён остался безучастно стоять в стороне, хотя, казалось бы, быть причиной и эпицентром накаляющихся событий. Мужчина устало вздохнул. Все-таки лучше бы он просто остался патрулировать.
Нового участника событий: волка, в человечьей шкуре, он учуял еще до его появления. Этот запах был ему хорошо знаком, несомненно, это член его стаи. Вивальди вроде бы. Но он не хотел втягивать еще и его, да и зачем? Только лишний проблем можно создать.
Некоторую напряженность ситуации, благополучно созданную ими самими, разрешила та самая женщина. Совершенно не ясно почему, наверное, и не ему одному, эта двуногая резко вскочила на ноги, что-то судорожно лопоча и неуклюже стараясь удержать равновесие, а его разглядев его и вовсе сошла с ума: Лён и опомниться не успел, а на него с лихвой сыпанули горсть кричащих фраз и уже звали с собой, точней, побуждали бежать. Хотя, признаться, в этом есть доля разумного: собачий вой и громкий говор охотников услышал бы и глухой. Волк посмотрел на брата, тихо притаившегося в тени. Его нельзя оставлять.
- Вивальди, - чуть слышно прошептал мужчина, в упор смотря на волка, - Пойдем.
Не став дожидаться ответа, псы и время уже наступали им на пятки, Лён молча побежал следом за двуногой.
-- лесопарк

+2

49

Почему-то Алексу начало казаться, что мир начинает крестовый поход против его и его друзей. С Ким неизвестности происходят, собака, внезапно убежавшая, и возвратившаяся с признаками отравления... Алексу хотелось бросить сейчас все и вся, и забыть этот день, который не принес ему ничего хорошего, кроме уведомления об экспедиции. Он злился, что бывает с ним довольно редко, но злился праведно. Любой бы на его месте злился.
Пока Кудуру где-то носило, парень осторожно наклонился над Ким, пытаясь понять, что произошло. Но все произошло так неожиданно... Стоило Хлое только попросить друга о помощи, как Ким начала просыпаться. Она говорила что-то невнятное, и Сандро показалось, что у нее лихорадка.
- Ким, Ким, ты в порядке? - он не отступал от девушки ни на шаг, совершенно забыв сейчас про волков. - Смотри на меня, смотри на меня, - показал три пальца. - Сколько пальцев? Нет, подруга, я не о волках сейчас. Какая экспедиция?! Ты видела себя?
Но старания оказались напрасными - девушка вскочила на ноги, словно и не падала в обморок, и суетливо начала натягивать рюкзак, уже наваерняка промокший от снега. Куртку одевать она не стала, и Алекс даже хотел было укорить ее за это, но ткнувшийся в ногу нос заставил парня перенести все свое внимание на белошкурой собаке, явно, очень явно чувствовавшей себя не лучше Ким две минуты назад.
- Да что же... - Алекс чуть не вспылил. - Из огня да в полымя! Чего ты съесть успела?!
Он поднял собаку на руки и глянул на Хлою и Ким, которая как раз про охотников вещала. Слышался лай собак со стороны рынка - охотники уже бегут сюда и...
- Господи, - взмолился всевышнему Сандро. - Дай мне сил.
Ким уже сбежала куда-то, предположительно в сторону лесопарка, как и сказала, увела с собой того волка, что выл тут, скрываясь под личиной человека, и Алекс... был готов провалиться сейчас сквозь землю.
- Я в ветеринарку, - это все, что он мог из себя выжать, обращаясь к Хлое. - Перехвати Ким и топайте домой. Как реанимирую собаку, вернусь.
И двинулся в путь. Благо, ветеринарный пункт был не столь далеко.

------ > Ветеринарка

+3

50

Недоверие и непонимание начало медленно одурманивать меня и сбивать с толку. Что здесь происходит, я так и не понял, но отчетливый лай собаки заставил меня остановиться и повернуть морду (хотя на данный момент у меня было лицо) в ее сторону. Та визжала, как резаная, что меня буквально выводило и если бы не люди, а точнее если бы не толпа их, я бы не задумываясь собственными клыками заставил ее замолчать. Я совсем, идиот, забыл, что собаки чуют подвох в нашем мороке, однако, не каждый хозяин поверит или поймет ее беспокойство и, казалось бы, беспричинный лай. Однако, через какое-то время псине, кажется, стало плохо - отлично, пора уматывать отсюда.
Сделал я шаг уже в сторону своего состайника, как меня снова накрыл очередной визг. На этот раз "сходила с ума" двуногая - девушке явно что-то сильно ударило в голову. Я фыркнул, но стоило только услышать лай собак, как злость вперемешку с раздражением сменились крайним беспокойством. Почему я всегда влипаю в такие неприятности? Я взглянул на Лёна - тот заметил меня и, вроде как узнал, но все же молча смотрел на присутствующих, но уже не был главенствующим лицом в центре сие событий. Спрашивать его, что тут произошло времени тоже не оставалось - придется держаться с ним рядом и ухватывать все на лету.
- Вивальди, - я внимательно взглянул на него, - пойдем.
Я лишь кивнул и без лишних слов двинулся следом за мужчиной. Ему я доверял...
-------->>> За состайником (Лесопарк)

+1

51

Я лежала, пытаясь всячески привлечь к себе внимание людских глаз. Мой хвост с шумом ударялся об снег, который разлетался в разные стороны. Я тихо и тонко поскуливала, изредка жмурясь от неприятной боли в области живота. Видимо, не всё содержимое вышло из меня, поэтому я ощущала дискомфорт. Хотя, что там ещё может быть? Я же всё выплюнула? И завтрак и обед за одно. Что за гадость была там разлита? Вроде чуть-чуть всего отпила, а так плохо... И всё из-за моего непокорного любопытства. Эх, всё таки я ещё щенок. И мне ещё многому учиться у взрослых особей, что бы набраться жизненного опыта. Что бы знать, что можно есть, а что нельзя. Хоть я и делаю сейчас по неопытности глупые ошибки, от этого есть прок, я становлюсь умнее и пытаюсь их больше не повторять. До поры, до времени. Пока что-нибудь ещё сделаю неправильно. Ну ничего, опыт и мудрость ко мне придёт со временем, а пока я юна я должна всё опробовать на своей собственной шкуре. Ведь, это прекрасное время для приключений и совершений ошибок! Разве не так? Я мысленно растянулась в улыбке, но потом вновь застонала и заскулила.
Девушка, которая всего пару минут назад лежала на земле, лицом в снег, подскочила и начала что-то судорожно бормотать и кричать. Она была взволновано и будто в бреду. Прежде я никогда не видела такое от людей. Поначалу она лежала без сознания, а через минуту уже подскочила и собралась куда-то бежать. Я недоумённо наблюдала за ней, продолжая лежать и немного отвлёкшись от своей боли. Сейчас моё внимание было приковано к этой странной. Да, странные существа эти двуногие. То у них нет сил даже подняться. то внезапно у них просыпается второе дыхание и у них появляется годовой запас энергии. Может эта дама просто ударилась головой во время удара и с ней что-то случилось из-за этого? И при чём здесь какой-то белый волк? Поблизости нет белых псов или волков. Хотя нет. есть и это я. Но я не волк. А полукровка. А эти двое с иллюзией тёмные. Может у неё галлюцинации? Что за белый волк ей приплёлся? Других волков я здесь не вижу и не чую. Кстати, к этим двоим я полностью потеряла интерес. Я даже успела забыть, что они здесь, но запах, царивший в воздух напомнил.
Я повела ушами и услышала отдалёный шум. Топот ног и лай собак. Гильдия! Зрачки моих глаз стали маленькими точками и я в ужасе посмотрела на окружающих, которые возвышались надо мной. До моих ушей уже долетали громкие указания охотников, а сам шум становился всё ближе и ближе. Надо было уходить. Люди засуетились, особенно та, которая вела себя крайне необычно. Хозяин схватил меня на руки и с благодарностью замахала хвостом и посмотрела на него. Надо же было мне так оплошать! Я растянула губы в улыбки и потянулась, лизнув хозяина в щёку. Хорошо, что он не бросил и не отказался от меня. И я искренне этому рада. Он что-то крикнул своим товарищам и понёс меня в ближайшую вет-клинику...
===> в вет-клинику

+2

52

---------->Склады
Черный волк бежал во весь апорт, он хотел собрать своих состайников как можно быстрее, чтобы не опоздать. Он надеялся, верил, что Эмир в полном порядке... Хотя как он может быть в порядке, если его утащили в сам Легион, где Дикий не успокоится, пока не убьет его. Риккардо начинал потихоньку переставать тешить в себе неоправданные надежды, а они вновь загорались в его сердце. Или мы поспеем вовремя, или альфу убьют раньше, чем мы даже соберем волков!
Уже с новыми силами, как будто открылось новое дыхание, хотя просто размялись мышцы, и волк набрал скорость. Нам всегда кажется только то, что мы хотим видеть, но на самом деле ты живешь не в сказке.
Еще не доходя города, волк накинул на себя морок. Когда ты становишься человеком, то все вокруг становится каким-то иным, не таким, как прежде. Прежняя черная шкура сменена на брюки цвета хаки и кожаную куртку, вместо янтарных выразительных глаз, блеклые серо-голубые.
Человек поежился от холода, настороженно огляделся по сторонам и продолжил движение. Мимо проходили разные двуногие, у которых были свои заморочки, они даже не замечали Рика. У каждого была своя цель на сегодня, и в данной ситуации привлечение людей не входило в планы черного волка. Он учуял знакомый запах существ Детей Города. Отлично! Теперь главное, не потерять его.
Рик обошел практически весь рынок, запахи терялись. Он уже было хотел возвращаться обратно к складам и искать других членов стаи, но внезапно волк почувствовал снова. Запах вел в неизвестную сторону, вернее сказать непонятно куда, но Рик последовал ему, даже не думая. Привычка осталась еще со времен Темной Луны – сначала делать, а потом думать. Много раз он за это «платил», но так и не смог научиться размышлять быстро и верно. Волк в теле мужчины почуял недавнее присутствие двух состайников. Скорее всего, Вивальди – наш специалист и … Лен… Точно они. 
Некоторые запахи ему сообщали о каких-то только что произошедших событиях, которые, увы, ему не суждено было понять. Собаки, люди... волки? И все здесь?! Ну что же, день удался!
------->Лесопарк

Отредактировано Ricardo (2013-01-28 00:48:29)

0

53

Не успел Алекс придти на помощь Рыжику, как Ким очнулась. Глаза ее были еще закрыты, но девушка начала что-то невнятно говорить, бормотать про какого-то белого волка... Хлоя, думая, что подруга говорит о чем-то важном, пыталась разобраться в ее словах, но ее попытки не обвенчались успехом.
- Что? Ким, о чем ты? - Хлоя обеспокоенно посмотрела на Алекса, который в это время начал спрашивать подругу о пальцах. "Какие пальцы, она же даже глаз не открыла!" - хотела возмутиться рыжая, но тут Ким вцепилась в подругу, прокричав об охотниках так, как будто сама Райдер была волком и ее сейчас застрелят, если она срочно не убежит и не спрячется. Но дело было вовсе не в Ким (хотя и в ней тоже), дело было в волке, который спас девушку. "Жизнь за жизнь" - кажется так говорила она в своем недавнем бреду.
Хлоя хотела помочь подруге встать, чтобы как-нибудь довести ее до больницы, ведь не смотря на то, что она очнулась, девушке все равно нужна помощь. Еще неизвестно, какие последствия будут после этого отравления (а Хлоя все еще была уверена, что ее подруга надышалась хлорки - все-таки симптомы довольно схожи). Однако уже через секунду Ким стояла на ногах, а Хейли незамедлительно последовала за ней, чтобы поддержать археолога, если та вдруг снова захочет свалиться в сугроб. Где-то со стороны уже послышался лай собак и голоса охотников.
- Ким права, пора уходить, - сказала Хлоя, посмотрев сначала на Алекса, а потом и на волка, точнее на его морок. Только вот как сбить след? Собаки же учуют запах волка и последуют за ним! И неважно, куда люди укажут, собаки-то все равно не собьются. Если их, конечно, не запутать... Только вот как? Ким зачем-то подбежала к какому-то незнакомцу и указала в сторону, явно надеясь так сбить след. На это Хлоя лишь покачала головой и посмотрела на Алекса, надеясь, что он сможет придумать что-то дельное. Но вместо этого он велел перехватить Ким и отправляться домой, а сам зачем-то пошел к ветеринару... А ведь Хлоя совершенно забыла про собаку! С этим волком, Ким и всей суматохой она даже не успела на ее толком посмотреть. Только сейчас, смотря на белоснежную собаку в руках парня, Рыжик поняла, какая она красивая. Только вот что с ней случилось? Неужели волк ее успел поранить? Но крови видно не было. Тогда что? Хлоя обеспокоенным взглядом проводила Алекса и оглянулась в поисках Ким и волка, но тех уже не было рядом! Девушка в панике начала искать их глазами и заметила отдаляющиеся спины. Покачав головой и поджав губы, Рыжик было побежала за ними, но тут же споткнулась и упала.
Перед глазами белый искрящийся снег и выделяющийся на этом красивом фоне простой серый камушек. Непонятно, что сподвигло Хлою взять его в руки, но именно это она и сделала. Как только камешек оказался на ладони рыжей девушки, которая распласталась на снегу, рука ее тут же сжалась и в ушах сначала как-то отдаленно, но потом все нарастая появилась быстрая музыка, которая вскоре заглушила все остальные звуки, в том числе и лай приближающихся собак. Люди на рынке уже не бежали в разные стороны, а спокойно ходили и выбирали себе товары, что Хлоя не могла не заметить. Может быть их запахи собьют волчий и собаки потеряют след? Было бы неплохо.
Девушка поднялась на ноги, все время оглядываясь и пытаясь понять, откуда исходит эта громкая музыка. Было такое ощущение, как будто остальные ее не слышат, ведь они не оглядывались и не зажимали уши... "Что за чертовщина?" - спросила Рыжик саму себя и тут ни с того ни с сего ее ноги сами начали двигаться, уводя за собой и Хлою. Девушка не на шутку перепугалась, но остановиться не могла, как бы не пыталась. Она хотела бросить серый камешек, который сжимала ее рука, но тоже не могла этого сделать. Телом как-будто завладел кто-то другой, заставляя Хлою двигаться в такт игравшей в голове музыке. Своеобразный танец, над которым Хейли не имела контроля, набирал обороты. Люди стали останавливаться, заинтересованно смотря на рыжую девушку, кто-то улыбнулся, а кто-то покрутил у виска, как-то вовсе прошел мимо и не обратил внимания. "Помогите! Прошу..." - хотела сказать Хлоя, но не могла даже и рта открыть. Вдруг она закружилась, как юла, все пролетало мимо и, в конце концов, слилось в какую-то однообразную массу, голова кружилась, ноги устали от не очень длительного, но очень быстрого танца, в голове все еще звенела музыка, казалось, голова вот-вот взорвется... Но вдруг рука сама собой разжалась, камешек улетел в сугроб, музыка в голове пропала, а Хлоя наконец остановилась и повалилась на дорогу. Тяжело дыша, она пыталась придти в себя. Девушка все еще не понимала, что только что произошло и было ли это реальностью... или это были галлюцинации? Только вот усталость была настоящей.
Когда Рыжик наконец опомнилась от того безумия, она оглянулась и невольно заметила, что люди не обращают на нее никакого внимания, а Ким и того волка нет...
- Боже мой, - простонала девушка и, кое-как поднявшись, побежала в том направлении, куда бежала ее подруга.

>>>>> Лесопарк

+2

54

*начало*
Вся эта суета города пугала и заставляла бегать обеспокоенными большими глазами с одного человека на другого.
-Волки! Снова эти твари!
-Ребята, берите ружья и собак! Нужно истребить этих шавок, чтоб знали своё место!
Люди кричали, бежали, снова кричали, переговаривались. На лицах у некоторых встречались беспокойство, злость, уверенность. Большие собаки, привязанные на цепи и стоявшие рядом со своими хозяивами лаяли и рычали.
Лишь одна я стояла неподвижно и бегала глазами с однойго человека на другого, я была будто приована кземле и не могла сделать и шагу как вдруг.
-Милая, ты что потерялась?- послышался быстрый, но добрый и приятный голос женщины.
Она наклонилась ко мне.
Я подняла свой взгляд на неё и отрицательно покачав головой, как будто проснувшись последовала в сторону булочной. Я прибежала туда и закрыла за собой входную дверь. Тут явно было тише чем на улице, слишком тихо. Здесь приятно пахло свежей выпечкой, заставив меня улыбнуться.
Посмотрев наконец вперёд я увидела прилавок за которым стоял мужчина и улыбался мне. Я его знала. Облакотившись на прилавок он сказал.
-Доброго дня, мисс Уотерхаус. Как поживаете?
Он знал что я почти не разговариваю, но видимо сегодня он ожидал чуда. Чтож, оно....не совершилось. Я приняла вновь свой безмятежный вид, улыбка спала, но вид милейшего созданья остался. Всё верно, как всегда, мисс.
Прождав моего ответа с пол минуты, тот немного откашлялся и сказал.
- Вам как обычно, дорогая?
Я кивнула в знако согласия....
-Не предстало в такое время вам ходить одной,- сказал обеспокоенно продавец. -Сейчас вон как все бегают, волки говорят вернулись.-он кивул в сторону окна, мимо которого пробегали люди с собаками.
-Снова эти охоники,- вздохнула я и пожав плечами двинулась к двери.
-До свиданья,- тихо сказала я, но он услышал и казалось просиял, но я не видела его выажение лица, дабы закрыла за собой дверь и вышла на улицу.
Творилось всё тоже самое что и минут семь тому назад, ничего не изменилось.
-Мама и папа наверное сильно переживают...-заключила я отправляясь в сторону дома. Я почти была у цели, но тут.
Вдруг я услшала какой- то странный звук, я остановилась. Всё стихло, я вышла из зоны шума и беспорядка. Сначала я подумал что мне показалось, но всё же я огляделась по сторонам. В далеке показался какой- то тёмный комок. Сначала я подумала что это кошка,но потом.
-Щенок...-ошарашенно сказала я самой себе.
Я и поверить себе не могла как он тут один бедняжечка ходит один.
Я сделала несколько шагов вперёд, но остановилось. Я подумала что здесь где- то рядом бродит его мама и она не будет довольна моим присутствием. Именно поэтому яприсела на корточки и вытянув руку, показав щенку свою ладонь подозвола его к себе, считая этот способ наилучшим на данное течение обстоятельств.
- Иди сюда, ну же, иди мой хороший.- с улыбкой на лице звала я его к себе,- кто ж тебя здесь оставил?мааленький...
Свистеть, к моему большому огорчению я не умела, как это мастерски выполнял мой отец, поэтому позвать свистом е не удавалось, ад я и не пробывала.

Отредактировано Айви Мей (2013-02-12 18:50:46)

+1

55

Ввод в игру пса (Пуштун)

Большой, рыжий, лохматый пес на всех парах несся по проулку, из широченной красной пасти валил белесый пар на каждом выдохе, словно из трубы. Темные карие небольшие миндалевидные глаза тускло сверкали в сгущающимся вечернем полумраке и очень внимательно, с долей азарта, выискивали врагов. Коричневый, горячий нос его поминутно пропускал через себя потоки воздуха, стараясь уловить запахи, а попросту напасть на след лесных тварей. Могучую шею собаки украшал шипованый ошейник, на котором лязгая и брякая висел кусок оторванной железной цепи. Взрывая сугробы, оставляя после себя отпечатки лап и портя первозданную белизну и ровность снежного настила, Пуштун «сивой лошадкой» большими прыжками мчался вперед. Внезапно внимание его привлек щенячий писк, кобель чертя длинные борозды осадил себя, затем замер прислушиваясь и определив направление, разинув пасть и вывалив язык помчался дальше. Взору барбоса предстала следующая картина: совсем неподалеку, небольшая девочка осторожно тянулась рукой к какому-то шерстяному скулящему комку, который несомненно был тем самым щенком, голос которого так явно уловил Пуштун. Громко, раскатисто, отрывисто и басовито залаяв, кобель тут же вознамерился сократить расстояние до ребенка и щенка, и упаси Антей, если этот детеныш окажется волчонком.

Фриса

0

56

Сезон окончен.

0

57

--> библиотека

Смутно. Над городом сумерки нависли, каплями молока висят едва заметные звезды, дымная пленка протянулась с юга на север, словно тонкая лента. Мы легко передвигались вперед, мелко вышагивая по каменной брусчатке и, не поднимая головы, вокруг озирались, высматривали вдалеке хромые, куцые, смазанные тени живого чего-то: вот, вдалеке собака проскочила, воспитываемая страхом, вот последние люди спешат скрыться от мрака в своих прижатых к земле домах, обивая ногами пороги их и взваливая тела свои на мягкие диваны, на которых мы еще, давно-о, имели честь лежать, вытягивая тонкие, спицеподобные лапы, отгоняя от себя пустым рыком бога, что пытался занять место, и, в результате, мы уступали ему его домашний трон, скованно скользя в другие комнаты, скрываясь в тронутых душным, пыльным полумраком коридорах. Поджимая хвост к тонким костям в суставах, напрягая тельце и нервы до состояния пружины, изгибая позвоночник, стараясь упасть, раствориться — все-равно падая к ногам его, вскоре приняв такое как нечто само собой разумеющееся. Идиот же; но эта пленка, казалось, оборвалась на том моменте, как два пса покинули стены через обрамленное белым окно, привлекая липкие взгляды мимо проходящих, чтобы скупо попрощаться — но нет, наши предположения оказались далеко не пророческими. Обернемся лениво, скосив взор за спину, усмехнемся чуть криво (про себя), споткнемся на небольшом камне на ровной дороге. Резко сменим траекторию, увильнем от резких, чужих ног, словим недоброжелательный взгляд людской, приподнимем губы вслед ему, стараясь отмахнуться от чумного, отвратительного запаха, смешанного с запахом знакомого уже спирта.  Мать ночь ликовала, праздновала, выхватывала тонкую нить власти из наших лап, что угнетало, однако она же — оо, - вносила в нашу серую жизнь немного нужных красок. Тряханем головой, сбросим на холст, сплетенный из чужих мыслей, черной краски с губ, проведем красным языком, оставляя алую ленту за собой, алую, кровавую ленту — оборачиваясь вновь, замечаем, как резко прорывается мирок поперек красным пятном, тонким, ножевым ранением, как выходит из крови белое. Белое на красном, красное на белом. Белое молоко . Когда мы были молоды, изредка (никогда)  могли себе позволить назвать его-о Молоком; ему же докучала наша пылкость и амбициозность, может быть, разве что извращенная и приукрашенная слегка его собственным влиянием. Изощренная и дикая в некоторых местах давно поугасла; медленно и лениво созерцаем происходящее, оставляя вино на столе, как истинные аристократы, испивая свою чашу боли, чтобы потом обсуждать вкус ее и послевкусие. Не такой, как все. Не такие, как они. Лежа в тени, считая дни, оставляя свои черты за стеклом, иногда возвращаясь, чтобы посмотреть на себя в роли — о, новая роль — новой очередной роли, оттягивая дальше и дальше кульминацию, оставляя верных зрителей в неведении, бесконечно притворяясь, и, что печально, безусловно — со временем истирались, становились безликими, тратили свой блеск на игру, на жажду жить одним рывком — видимо, именно такие порывы сделали из нас того, кого в молодости, еще года два назад так боялись увидеть в нечаянном отражении — увидеть там не себя, нет, своего б-га, того, кто часто следовал за нами и хладнокровно указывал, трепеща мертвыми бабочками в грудине и желудке. Раньше мы были совсем отличны, сейчас же стали одним целым. Уже не знаем, как сказать что-то от первого лица, есть только вторые, два лица, два лица, множественное, дабы убежать, нахально усмехаясь и выискивая ничтожные оправдания творимому хаосу — они даже не подозревают, кто к этому причастен. Падали вниз, на дно рукотворной пропасти, вытягивая себя из чужих сознаний и мнений и отчаянно бились о стекло, примирились, уходя глубже, замирая мертвой рыбой в океане, светясь лихорадочным синим, затухая, сжирая мелких рыбок и оставляя безжизненными чужие моря и океаны, беспощадно осушая и осуждая назидательно — холодный тон, изощренные манеры, отчаянно крича в пустоту, занимая главные места, дабы потешить себялюбие в этом большом, безумном театре. Пишите книги, господа; вырывайте страницы и ставьте подписи под своими глупыми очерками, оо, давайте же. Будьте великими, вы же знаете. Вам все дозволено. Вы больше, чем то, чем вы дышите. Вы можете заносить вперед свои ничтожные амбиции и хрипеть до потери голоса, что правы. Гребанные, жалкие актеры. Брезгливо скорчимся, подходя к деревянному забору, выкидывая за ненадобностью орущие, колкие мысли, оставаясь ни с чем.
Запахи тянут за волоски животного нутра. Потянемся до хруста костей, прислушиваясь к перезвону костей, милая симфония. Разинем пасть с треском, остановив вопрос на выдохе, осознав его, в общем-то, бесполезность; вопрос, на который никогда не хотели услышать ответ. У рынка, тут, мы любили вводить в заблуждения многих собак, днем их тут кишит, сейчас, пугаясь ночи и огня не так далеко, ссыкливые шавки унесли лапки, значит, можно было спокойно набить желудок, не ожидая встреч и бесед с жалкими куклами. Возомнили себя кукловодом; отчаявшись уже было найти нечто стоящее, вылавливаем запах явно мясной из общего зловония людской жизни, повернемся тихо, сжато, резко двинемся туда, навстречу запаху, практически не оборачиваясь, словно тот, кто следовал за нами, был совершенно не важен. Но это было не так. Часто говорил б-г, что должно волновать нас, и оно волновало. Отвернулись от лая не так далеко, отошли в сторону, боком выйдя на прямую, замечая место, куда люди сбрасывали ненужную им отчего-то пищу, словно не осознавали ее жизненную важность. Добрые куски мясного отребья, оставшиеся еще свежими (относительно).
- Пир в честь падших королей? - изогнем бровь, обращаясь к себе — не к нему, отвергая было, но, привычно откинув обещания и шаркнув назад, отступая, оставляем на плитке мелкие следы. Шавки залаялись и охрипли. Поделом.
Повернувшись назад, наткнемся на цепкие различные глаза, пожмем неопределенно плечами, усиленно сводя их за холкой и там нервно сжимая от озноба. Кривые губы, заботливо покрашенные природой и подведенные глаза стараются усмотреть волнение неведомых струн. Обтерли грязь задними лапами, усаживаясь и чуть вопросительно, исподлобья высматривая черты, ранее незамеченных мной, но сейчас — самое же время. Привычный хриплый тон, однако привычным он стал только для меня, что же до тебя — вряд ли. Да и твой голос потерпел изменения, нет уже так любимых мной ноток маленького принца, но невелика потеря. Наткнувшись на тупик, клацнем зубами жестко и вдохнем запах города.
Обо всем забудь. Убей убей, разорви на части, дай волю мне, я устал. Устали мои боги. Спаси меня. Прошу. Последний раз прошу — делая одолжение. Вскидывая голову, лапы скрещены в реверансе. Оставь свою черту. Голова гордо на шее держится, высокомерие так и хрещет - соответствуем и властвуем. Читай по глазам, не дурак же.
Переиграли. Разочарованно разомкнем круг слов, грубо дернув шеей вбок. За что же, так? Просто. Вам непривычно слышать такое за просто, но ведь мы знаем, что просто должно быть приятно. В этом мире есть что-то, тебе посвященное. Даже простое спасибо. Даже мы этим не пренебрегали — ухватись крепче за рамки, за мировые каркасы. Ради меня.
Маленький принц убил свою розу.
Откинувшись назад, принять напряженную позу, раздвинув лапы слегка на плитке, леденящей лапы; расстроенно пробурчав что-то внутрь себя, развернуться, бросив прощальный взгляд на окрестности и, судорожно, со сдавленным хрипом что-то выдохнув в воздух, оставив в виде пара висеть долгое время молчания, уйти, не дожидаясь тут утра, когда люди выйдут из домов, пока улицы и этот рынок не заполнены шумом и голосами. Резко дергаясь в конвульсии, расстраиваясь, заметить уже после, как от глаз идет гнойная влажная полоса к подбородку и сжать челюсти с такой силой, что сведет.
Ты — никто в этом большом мире. Наше солнце — песчинка на фоне бесконечности вселенной. Подними голову, оторвись от земли. Мы — птицы, помнишь же? Так будь ей, прекращай ползти по земле, подметая прижатым брюхом к полу пыль, посмотри на небо, смотри же, смотри, дорогой, на млечный путь, вспомни все, что хотел ты забыть. Луна вынырнет из тумана, рассеявшегося по небу вуалью, мать-ночь скрывает свои жестокие намерения, глаза-звезды выжигают стремление бежать. Встанем, переводя дыхание, ощущая неведомую свободу, со скорбью отметим вскоре, что это временно, лишь до утра, пока лапы не предадут тело.  Мелькали деревянные столбы и уходили в никуда дома. Ветер жестоко по щекам бил.
Мы остаемся одни в этом мире. Мы оставили все, что забыли и вновь возродили без своего ведома. Я, остановившись на пригорке, крикну что-то вдаль, что-то совсем неразборчивое, исполненное горечью и той болью, которую пили, давились, но вновь и вновь продолжали пить ее до дна, несмотря на то, что она вновь наполнялась. Смотрели в отражение на дне сосуда грехов, высматривая там себя — находя лишь его-о. Бог не любит нас, решив оставить нас как преемников, и мы, увы, стали тем, кому поклонялись столь долго. Рушатся наши идеалы. Говорят, вера вечна, но мы не знали, куда метнуться и примкнуть — общие боги были нам отвратительны — но вспомнили про образ, что едва грел, но был как-то, тяжело признать — родным, доверенным, сросшимся в симбиозе, неравноценном. Остановимся, шаркнем в задумчивости, не опуская головы, слепо вдаль посмотрим, наблюдая, как ночные городские огни сменяют друг друга и мелькают мотыльками, чтобы умереть поутру, и охрипшие шавки шарахались среди столбов и обходили стороной нас, кричащих и жалких — обещаю тебе, в последний раз. Вновь крикнем на них, срывая голос, вырывая остатки рассудка из вялотекущих мыслей, в отчаянии срываясь с места и убегая вдаль, теряя самих себя среди лесных, черных подтеков.
Остаемся одни в этом ми-ире.
Обрушимся на мокрую листву, на гниющие ветви и замрем, уподобляясь насекомому в застывшей смоле. Б-г что-то скажет мне, обрушив на меня холодный порыв. Обо всем забудь. Убей убей, разорви на части, дай волю мне, я устал. Устали мои боги. Спаси меня. Прошу. Последний раз прошу — делая одолжение. Вскидывая голову, лапы скрещены в реверансе. Оставь свою черту. Убей себя. В себе.
Убегай.

--> выведен из игры

Отредактировано Ennui (2013-05-22 20:54:36)

+1

58

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

59

----> Дом Гиены

- Необычный день, Юрнеро? - послышалось где-то со стороны, а мужчину со стороны обдало ледяным ветром. Эта фраза была словно шепот ветра, но настолько различима, что он немедленно стал смотреть по сторонам, но он, как ни странно, был один. Только подходил к рынку.
- А?... - невольно переспросил он, но поняв, что это скорее всего его подсознание, он не стал обращать на это внимание.
Приблизившись к рынку, он кивал в знак подчения всем, кто знал его и хорошо к нему относился.
- Вы сегодня без маски? - с улыбкой на лице спросила какая-то девчушка за прилавком. Гиена лишь улыбнулся ей в ответ и молча склонил голову, в знак приветствия, посмотрев на нее своими звериными глазами. Она смутилась и рассмеялась, закрывая лицо глазами,а он пошел дальше, совершенно невозмутимый.
Когда же он дошел до нужного прилавка, то его уже ждал там старый проверенный товарищ, который постоянно менял отвары и настои шамана, а так же его обереги, на всякие шовные материалы, например хирургические иглы, хирургические нити, которыми он неплохо орудовал, когда кому-то из зверья нужна была помощь или же самому себе ее требовалось оказать. Все - таки звери дикие, они частенько пытались порвать гостя на своих землях, а значит раны имелись.
- О, ты у нас сегодня без своей страшной маски? Что так? - с улыбкой сказал парнишка мужчине, широко улыбаясь.
- О, это долгая история. Духи сегодня не особо приветливы со мной. Может ты хоть расскажешь что-то радостное?
- По-моему твои духи предвещали тебе, что было что-то плохое. У нас тут экспедиция пропала. Они вышли из города и так и не вернулись. Вернее вернулась только одна девушка, сказав, что ее товарищи пошли дальше, но уже через территории волков. Представляешь? Волки пропустили людей в глубь своих земель.
На это Юрнеро ничего не ответил, лишь по его глазам прошелся странный блеск. Он задумался о том, как же людям удалось выйти на волков. Все свое время, которое он жил в лесу, он не мог никак с ними выйти на контакт. Сколько бы он не пытался подкараулить волков на их границах, ему не удалось встретить волка.
- О чем призадумался?  -спросил парнишка, протягивая нужные вещи шаману.
- О том, что они ходят под опекой духов. - с улыбкой произнес мужчина и отдал торговцу сосуды с настоями и отварами, а так же пару оберегов. - Да хранят их Хозяева леса, как и тебя.
- Спасибо, Эр! Заглядывай почаще!
На это отшельник ничего не сказал, лишь кивнул и направился обратно в свое логово, размышлять о том, как же ему быть дальше и куда держать путь.
------> Пустая поляна

Отредактировано Гиена (2013-07-05 18:49:26)

0

60

● начало игры ●
Разгар знойного дня. Лето. В городе достаточно жарко, нет, точнее душно, но к счастью, небо медленно начало заволакивать серая пелена туч. Видимо, скоро ожидается не малый дождик. Ну, а меня снова вывели в город. Гильдия стала частенько так делать. Видимо бояться, что волки могут принести не малый ущерб, ведь они начали появляться в городе всё чаще и чаще. И мне это ужасно не нравилось. Я жаждала, всей душой, истребить до единого их волчий род. А они будто меня дразнили, прибегая в наши окрестности. Ох, для них это кончить, ой, как не хорошо. Этими действиями они только усилили "аппетит". Кем себя возомнили эти лесные выскочки? Кто дал им право заходить на территорию города? Пусть торчат в своих норках и мирно посапывают, пока есть такая возможность, а в город и носа не суют. А то будут украшать стены домов. Но они, право, в край уже обнаглели. Пару месяцев назад мы выходили группами в основном в лес, что бы поохотиться на волков, но, а теперь стали всё чаще выходить и в город. Вот и сегодня мы отправились патрулировать его вновь.
По бокам от меня шли два уже матёрых охотника. Один держал меня на поводке в виде цепи. Так же, каждый раз выходя в город, на меня напяливали железный намордник. Поначалу мне крайне было неприятно ощущать его на своей пасти. Он причинял ужасный дискомфорт. Я то и дело пыталась его снять. Прыгала, металась, пыталась грызть, стаскивать лапами. Даже скулила, яростно лаяла. За это я только и получала крики охотников, а бывает, даже оплеуху. Поэтому вскоре пришлось прекратить жалкие попытки освободиться. Я смирилась, привыкла и перестала даже замечать его. И теперь спокойно шла рядом с охотниками Гильдии. Мы остановились. Сейчас мы патрулировали рынок. Не раз местные торговцы замечали тут волков. Я принюхалась. Но волчьего запаха я не обнаружила. Поэтому, мы продолжили ходить и искать потенциальных жертв. Людей было на рынке не много. Все изнеженные сидели по домам, прятались от жары. Но торговцы продолжали работать. Как и мы.

+1