/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рынок

Сообщений 21 страница 40 из 124

1

http://satirics.net/d/img/ced9933bbd9fdad69f2a.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Лесопарк, Библиотека
Юг | Центральная площадь
Запад | Церковь
ВостокГильдия охотников

+1

21

Лён долго посмотрел на светло-серого волка, он не знал что сказать. Все вопросы, что роились у него в голове, были до ужасного банальны, таких, что даже заикаться о них не стоит. Но, по видимому, не один он оказался в затруднительном положении, когда, как говорится, как будто рот в воды набрал, светлый чистокровка тоже молчал, долго и тупо рассматривая обоих волков; он, в свою очередь, делал тоже самое. "Мы так и будем стоять?.."
Но положение наконец-то спас серый, назвавшись и ожидая этого жеста и от горе-собеседников. Черно-бурый волк поспешил, сравнительно громко отчеканив:
- Лён, - немного помолчав, он добавил, - Патрульный, - конечно, от него не требовалось называть свой статус в стае, но что еще делать-то? Не спрашивать же про здоровье. Мелкий волк вяло повел ухом, янтарными глазами буравя подошедшего, что сказать, он по прежнему не знал. Не из того он типа волков, которому легко даются знакомства, в отличии от взрывного Кента, но (!) тот неожиданно так же притих. Можно сказать, что их последняя надежда угасла, делать им нечего. Чувствуя, как неловкость ситуации постепенно берет свое, крупные уши (одно из которых было наполовину откушено) прижались к массивной голове; говоря на чистоту, можно было надеяться только на чудо, которое помогло бы завязать разговор, ну, или они попусту разойдутся; он, в частности, отправиться дальше патрулировать. Хотя нет, может, передаст патруль и отправится в катакомбы; ему давно нужен отдых.

Отредактировано Лён (2012-12-09 11:11:41)

+2

22

Лукаш чувствовал себя странно. Это состояние даже можно назвать более, чем просто странно. Он ожидал, что хотя бы серый волк поддержит разговор, можно сказать, ни о чем, и тогда бы не было такой острой проблемы, как бы его прервать или поддержать. Хотя, этой проблемы и так по сути не было, просто серый один из любителей создавать из одной капли океан.
Зверь перевел взгляд на черного волка, но и тот, похоже, не слишком-то был настроен на беседу. И все одно от того, что асоциальный я образ жизни вел. Разве можно было в годы юности, когда строится та самая основа для жизни взрослой особи, шляться по лесу, выискивая самые потайные уголки? И что принесло то мне? Я просто не способен построить беседу даже с тем, кто настроен ко мне нейтрально, ибо о дружбе или вражде я и вовсе не говорю. Враждовать с тем, кто и слова не скажет, - абсурдно, не более. Осталось недолго, прежде чем я перестану и вовсе существовать, став обыденной серой массой и просто пушечным мясом, ведь другое применение громоздкой туше в стае вряд ли найдется. И был бы ещё кто виновен в этом, так был бы наказан. Вот только себе уши драть несподручно.
Едва ли сдержался серый от того, чтобы презрительно сплюнуть на землю, будто это могло избавить его от тягостного чувства. Но тут же опомнился, едва услышав чужой голос.
Лён. Патрульный, – Лукаш покачал головой.
Ну вот и встретились, два одиночества. А если быть точнее, то просто два социофоба. В голосе черного серый не услышал и тени желания продолжать беседу. Ну, или во всяком случае умения продолжить разговор тоже не наблюдал. И даже как-то легче от того стало. Шумно выдохнув, серый решительно произнес:
- Рад встрече. Думаю, мне не стоит вас больше задерживать, – он кивнул и собирался уходить, сделав несколько размашистых шагов, но отнюдь не резких, в сторону дворов и переулков, поскольку ими возвращаться было бы безопаснее.
Сквозь гам и скрежет мощенных камнем улиц ещё можно было различить какие-то отдельные шумы и прочее. Вот только сделать это было бы сложно. Но Лукаш сам был удивлен, насколько быстро за совсем короткое время пребывания в лесу его уши, что называется, вновь освоились и привыкли к обилию звуков, а не только одному сплошному гаму.
На какое-то мгновение серый о чем-то задумался. И сквозь удары крови, пульсирующей в ушах, ему вдруг показалось, что он отчетливо слышит грохот, который издавать могут только достаточно большие металлические пластины. Шум доносился из дворов, что были на соседней стороне улицы. И это не привлекло бы так сильно внимание серого, если бы секунду назад он не собирался идти туда, срезая путь.
Зверь остановился. Не привиделось ли ему? Краем глаза он все же видел двух патрульных, которые остались у него за спиной. Если они слышали этот шум, то тоже как-нибудь отреагируют, если сочтут его опасным. А впрочем, что за дурость? Кругом люди, охотники, грохот шагов, голосов. Тут каждый звук по-своему опасен. Серый заглянул за угол ближайшего дома и попытался сквозь расстояние между двумя фасадами, центральную улицу и задворки соседнего дома увидеть объект, который почему-то так заинтересовал его. Но кроме темноты, в которой тонули, судя по запаху, мусорные баки соседних заведений, он ничего не увидел.

+2

23

Ким выползала из под мусорных баков злая и всклокоченная. Вид у нее был еще тот. Как новогодняя елка увешенная обертками, бумажками и прочим мусором, она не столько разозлилась, сколько испугалась, что что-то переломала, но виду не показывала, героически чертыхаясь и проверяя а все ли кости целы. Все было в порядке, кроме самого ароматного места и потерянной шапки где-то на ледяной горке. Ким, отряхиваясь поднялась, бросив быстрый взгляд на горку, подпрыгнула, усаживая рюкзак на спине поудобнее. И замерла с таким испуганным лицом, как будто бы только что увидела приведение.
- Нет! - выдохнула она, хватаясь за коленку брюк, усеянных многочисленными карманами. Но дело было вовсе не в коленке, а в кармане. Вернее в том, что лежало в этом кармане бережно завернутое в платок. Компас! Карман был пуст. То есть совершенно пуст!
Ким рванула обратно в сторону горки, по которой скатилась, по ходу споткнувшись о крышку мусорного бака. Крышка зазвенела, отлетев в сторону, а Ким сомнительно, но удержалась на ногах. Она принялась разгребать снег по пути своего сюда следования, но он был чист, бел и совершенно пуст. Компаса нигде не было.
- Нет, - всхлипнула белобрысая, - Только не компас!
Она принялась рыть снег, раскидывая его в разные стороны, как собака, которая пытается отрыть запасенную на темные времена сахарную косточку. Только вот Ким совершенно ничего не находила. Полезла наверх, растянувшись пару раз на льду и вообще возилась в снегу неистово, елозя коленями по льду и вспахивая, как трактор, белые сугробы.
На кону стояло все. Ее репутация как ученого и человека, и сама экспедиция. Если она не отыщет компас, друзья в ней разочаруются. Она сама в себе разочаруется. Мгновение и весь мир качнулся с одной чаши весов на другую. Ким продолжала отчаянно рыскать и ползать, молясь только об одном, чтобы сам компас не сломался.

Отредактировано Ким Райдер (2012-12-17 09:47:05)

+3

24

Ничего больше не сказав обоим волкам, Лён сначала встряхнулся, словно его окатили кушем ледяной воды, по привычке повел ухом, снова вслушиваясь в шепот и стуки города, и неожиданно, кажется даже для самого себя, просеменил следом за серым волком. Шумы, которые доносились за пару кварталов отсюда, он тоже услышал, и вряд ли это была просто белка. А будучи патрульным, считай, стражем стаи, он обязан проверить кому они принадлежат на свой страх и риск. Собственно говоря, именно поэтому полукровка смело двинулся вперед, хотя эта решительность с успехом могла сыграть с ним злую шутку, в равной степени там могла оказаться как и простая собака, так и охотник.
Только достаточно близко приблизившись к месту происшествия, Лён понял, что все его мрачные ожидая оказались напрасны: это была человеческая самка. Она, видимо, просто кинула что-то достаточно крупное в мусорные баки, например, себя. Полукровка разочарованно фыркнул, где-то внутри себя даже он уже хотел смены окружающей обстановки; волк уже было готов собрался поворачивать, как почувствовал, что на что-то наступил. Сделав шаг назад, полукровка обнаружил, что это нечто маленькое и круглое, явно, одна из человеческих приспособлений, ведь в процессе эволюции человеческое племя потеряло огромное количество полезных навыков, которые теперь пыталось восполнить различными устройствами, и видимо, что это было одно из них. Накинув на себя морок, мужчина поднял маленькое устройство, лично ему которое напоминало маленький камешек; и он казался только мельче в его огромных ладонях. Помедлив пару секунд, следом белокурый мужчина окликнул неспокойную девицу:
- Эй, что ты делаешь? - волчьи глаза твердо впились в светлое девичье лицо, не желая его отпускать, - Ты что-то.. потеряла? - для наглядности блондин покрутил камешек между пальцев, давая понять, что сам уже что-то успел найти.
Но это было так рискованно! Даже ребенок заметит странного цвета глаза, да и на нем не было второй шкуры, которую люди обычно одевают зимой, когда холодает. Нетрудно сложить единичку с единичкой и сделать свои выводы.

+3

25

Стоя на заснеженной и отчасти ледяной горке на четвереньках, Ким заметила свалившуюся с нее во время падения шапку и потянулась к ней рукой. Шапка лежала присыпанная снежком. Одной рукой опираясь в снег, она потянулась к ней через накатанный местной детворой ледяной спуск, так медленно и напряженно, чтобы не подскользнуться и не нарушить равновесия. В голове все мысли были только об экспедиции и компасе, потеря которого ужасала. Поэтому она совершенно не заметила появление худощавого светловолосого незнакомца за своей спиной и вздрогнула, когда услышала его голос, резко обернулась и замерла с протянутой к шапке рукой.
- Эй, что ты делаешь?
Ким уставилась в янтарные глаза, еще не успев осознать, что в этом человеке что-то не так, слегка испуганная его появлением и смущенная, как будто бы ее застукали за чем-то непристойным.
- Ты что-то.. потеряла?
Ее взгляд скользнул вниз, от его пшеничной головы и пронзительных глаз на его руки, в которых была ее драгоценность, ее ненаглядный и искомый компас, дар этого острова и проводник, указатель в их предстоящей экспедиции.
- Компас! Ах! - только и воскликнула она, дернувшись и тут же растянувшись, увлекаемая вниз по ледяному спуску в сторону незнакомца в раскоряченной позе неумелого младенца, еще не достаточно хорошо владеющего координацией и своим телом, чтобы избежать ледяной ловушки и сгруппироваться. На самом деле теплая пуховая куртка, весомый рюкзак за спиной и утепленные ботинки - все это не способствовало ловкости. И потом, Ким была не снежной пумой и даже не лесной белкой, а самым обыкновенным человеком. С легким шуршанием Ким прикатилась к самым ногам светловолосого мужчины и осталась лежать, как морская звезда, выброшенная на берег.
- Вы нашли его! - немного поборовшись с рюкзаком, радостно выдохнула она, поднимаясь, - Ой! - подскользнулась еще раз, но удержалась на ногах.
И еще раз, уже стоя совсем близко перед ним, посмотрела в его лицо. Радость ее мгновенно сменилась замешательством. Глаза незнакомца, его летняя одежда и какая-то внутренняя неприкаянность, странность, естественность, не смотря на необычный вид, все это навело ее на мысль, от которой очень хотелось отказаться. К Реомюр и Холли она просто привыкла и никогда не видела других, просто знала, что другие тоже есть. Почему-то сейчас в ней не было ни капли сомнения, что перед нею именно "другой". Ким открыла рот, закрыла его, как рыба, выброшенная на берег, сглотнула, моргнула, снова открыла рот и снова его закрыла, не смея ни отойти, ни протянуть руку, чтобы взять компас. Компас! - осознание близости своего "чуда" и того странного обстоятельства, которое мешало ей вернуть себе это важное научное и мистическое устройство, от которого так многое зависело, перевесило страх перед незнакомцем и его волчьими янтарными глазами. Хотя сердце считало иначе, рискуя выскочить через уши: так громко оно колотилось и прыгало из груди в голову и обратно.
- Это мое, - заставила она себя тихо проговорить замершими губами, онемевшими не только от холода, но и от того животного страха, который человек испытывает при виде хищника, опасности или того, что не способен до конца осознать и понять.

Отредактировано Ким Райдер (2012-12-20 10:15:53)

+1

26

---- цветочная поляна

Как только я вошла в город, то сразу накинула на себя морок, чтобы не привлекать внимание, и спокойно прогуливаться по улицам. Никто не обращает на тебя внимания, но мне все же нужно быть осторожной.  А то, еще какой-то человек налетит, и узнает, что перед ним не человек, а зверь, а потом, лапы в зубы и убегать. Все же, мне не нравится так прятаться от людей, не нравится от них бегать, это было против моей природы, но я сама это выбрала и нечего теперь жалеть.
Сама не знаю как, но я дошла до человеческого рынка, и сразу прижала уши к голове от шуму, который здесь был. Я всегда старалась это место обходить стороной, так как здесь было много людей, до которых я так и чувствовала презрение, но сегодня я здесь, и нужно по-быстрому отсюда уйти.
Я куда-то свернула и резко остановилась. Впереди я почувствовала запах страха, а скоро увидела двух людей, хотя нет, один человек, а второй волк с мороком. Этот волк был с городской стаи, я чувствовала его запах и раньше, но как-то не пересекалась, или просто не помню. Но здесь был еще один волк, более знакомый по запаху, только я его не могла увидеть.
Я медленно подошла к компании, осматривая всех, и думая, что нужно сделать. Человек был напуган, явно понимая, кто перед ним, и что делать?
- Вам не холодной? Зимой нужно теплее одеваться, - сказала я волку, мягко намекая, что морок все же должен выглядеть более реалистичнее, чтобы не вызвать беду со стороны людей. Мой же морок выглядел вполне по-человечески. Я повернула голову до девушки, и спокойным голосом спросила:  - С вами все хорошо?

+1

27

Лён как-то разочарованно поглядывал на белокурую самку, которая весьма неудачно пыталась до него добраться. Достаточно было на нее посмотреть, чтобы еще раз убедиться в том, что четыре лапы и хвост куда лучше, чем две колченогие палки. В конечном счете, эта девица распласталась у его ног, беспомощная и беззащитная, как рыба, выброшенная на берег. Волк сделал шаг назад, человеческий запах неприятно щекотал ноздри, ведь даже прикинувшись одним из двуногих, чувствовал он так же остро.
- Что.. - было начал мужчина, но быстро заткнулся, почувствовав на себе острый женский взгляд. Она все поняла! Волк сделал пол шага назад, уже готовый бежать отсюда прочь, но что-то крепко его удержало возле этой белокурой двуногой, что за.. почему? Не с меньшим изумлением волк наблюдал за девичьей реакцией, за тем, как она молча раскрывала и закрывала свой маленький ротик, в итоге, с силой выдавив из себя одно слабое "это мое". В это же мгновение Лён особо полно ощутил, как его волчья натура, душа дикого зверя, его глаза, дух, все! Все сжало в страшных когтях сознание этой самки, как кот сжимающий в своих лапах маленькую пичужку; он почувствовал, как двуногая буквально сжалась в страхе, не в силах отвести собственных глаз от его, волчьих. Волк горько поджал человеческие губы, наконец-то (!) отвернувшись, уткнувшись тонким носом в собственное плечо. "Что делать?" - немой вопрос повис над ними обоими, над волком и человеческой самкой. Он хотел бежать, повернуть время вспять, чтобы раньше успеть отвести глаза, когда еще никто ничего не понял, но это было не в его силах! И от этого ему становилось только хуже.
Неожиданно, почти у самого его уха, раздался еще один девичий голос, который, как ни странно, стал его спасением. Лён рассеяно поглядел на подошедшую, уже зная наперед, кто перед ним, и столь же рассеяно кивнул, открыв рот еще до того, когда придумал, что говорить, - Я.. - неуверенно начал мужчина, во все глаза смотря на волчицу, - Живу тут рядом.. Просто выбежал кое-что забрать.. - но этот разговор был пуст! Ведь все трое, каждый по отдельности, понимали в какой трясине они оказались! Волк снова поглядел на двуногую, резко, как дикий зверь, коим и являлся, схватил ее маленькую ладошку, вложив в нее стеклянный камешек, - Да, - только и смог он вымолвить, что это была за вещица его больше не беспокоило.

+1

28

Опасения зверя не оказались чем-то пустым или бессмысленным. Хоть он и не ожидал, что подобный грохот может произвести всего один человек, да и то самка, но все же так оно и было. Невольно серый сделал шаг назад, но почему-то не убрал головы, которая по-прежнему торчала из-за угла. Хорошо хоть про морок не забыл. А вот молодому человеку, пялившемуся с задворок одного из зданий вряд ли бы кто удивился. Хоть на юноше и были джинсы да майка с рубашкой, это вряд ли можно было назвать одеждой по сезону, учитывая ещё и то, что даже в волчьем облике ему было, мягко говоря, прохладно, а особенно ближе к вечерам.
Быстро прокрутив все это в своей голове, Лукаш все же решил, что высовываться особо не стоит. Да и зачем оно ему? С людьми он не разговаривает даже тогда, когда наведен морок. Ну а просто так стать да постоять рядом – лишний раз подвергаться опасности. Глупо, нелепо и далее по списку.
Собравшись уходить, он уже отвернул морду и посмотрел на двух патрульных. Сперва ему показалось, что ребята не собираются ничего предпринимать, как вдруг черный свдинулся с места и пошел навстречу Лукашу. Не успел серый и слова сказать, как Лен уже сиганул к девушке, копавшейся в снегу.
- Какого же черта? – прошипел Лукаш вслед удаляющейся фигуре, но по возможности постарался понизить голос, чтобы лишние уши его не услышали. А все же похоже на то, что и черный пропустил его слова мимо ушей. На кой черт он поплелся к ней? Она вряд ли представляет опасность, а значит, что и выяснение отношений будет излишним.
Успокаивало серого только то, что серый видел собственными глазами. С большим, просто фантастическим трудом дамочке удавалось удержаться на своих двоих. И если бы она о чем и догадалась, то вряд ли бы пробежала бы больше десятой части ярда. С другой стороны, Лукашу не давало покоя то, что она запросто может поднять панику. И тогда уже мало не покажется всем волкам, оказавшимся вблизи территории города. Если, конечно, они вообще выживут после этого. Плюс ко всему стремление двуногой приблизиться к земле однажды могло закончиться тем, что, попытавшись удержаться, она схватиться за руку морока Льна. Но ведь он патрульный, он должен точно знать, что делать в подобной критической ситуации.
Стоя за углом здания из соображений безопасности не решаясь покинуть собственное импровизированное убежище, сторонний наблюдатель, коим сейчас и являлся серый волк, ощущал, как холод, перебирая грубый волос его шерсти, почти достает его кожу. Чтобы не замерзнуть, ему стоило бы пошевелиться или, что было бы в разы лучше, вернуться на территорию стаи и заняться более интересным делом. Но накалившаяся картина пригвоздила все его четыре лапы к земле.
Он видел, как словно бы рукой сняло уверенность черного волка. Он говорил с двуногой, но коротко и даже чересчур лаконично. Вот почему с людьми логичнее молчать, – выдохнув подумал Лукаш. Сам зверь вряд ли бы повел себя как-то иначе, оказавшись на месте Льна, а потому и не брался судить о его действиях. Просто одна часть его тела очень точно давала понять, что на крайний случай он может все же пригодиться здесь.
В нос ударил резкий запах подобного ему существа. Это тоже была волчица и, что не менее странно, тоже подошла к тому же человеку, с которым беседовал Лен. И почему далеко не одну особь нашего вида, понимаешь ли, вечно тянет в какую-то клоаку? Но сейчас эту волчицу можно было бы отблагодарить. Хотя черт… Я снова бесполезен даже для собственной стаи. Лукаш закатил глаза и словно бы выплюнул тихое ругательство в свой адрес. Но снова ему показалось, что третий волк рядом с человеком явно будет лишним. Уж не так ли зарождается в сердцах трусость?

+3

29

Кимми увидела в его глазах что-то похожее на тоску, на такую отчаянную безнадегу, что даже на мгновение растерялась. Ей сразу же вспомнилась мягкая и добрая Реомюр, нежная и заботливая Холли. Она представила, чтобы чувствовали валькирии, если на них смотрели бы так же, как она сейчас смотрела на этого... волка. Как будто бы он был чудовищем, монстром, напавшим на человека. И как показалось, незнакомец совсем не горел желанием причинить ей какое-либо зло или напасть. Не было в нем той  злобы, какую она видела по отношению к людям от некоторых хвостатых еще там, где холмы окрашены в красный, а обломки самолета уже наверняка занесены снегом. Ким попыталась отыскать хоть какие-то более или менее удобоваримые слова, когда тот отвернулся, но не могла найти их. Правда страх отхлынул так же внезапно, как и появился, как набежавшая волна, которая сперва захлестнула с головой, а теперь ринулась вспять, оставляя тебя опустошенным и растерянным. Только смутные воспоминания, опыт первой встречи с волком, когда она лежала на спине, а он стоял над ней, скалясь всеми имеющимися в наличии зубами и желая разорвать ей горло.
Появления девушки Ким, конечно же, не заметила, вздрогнув при первых звуках ее голоса. Приятная молодая девушка. Ничего странного, это же город. Ким снова бросила взгляд на человека-волка перед собой.
- Спасибо, конечно же, все хорошо, - уверенно ответила Ким, стараясь скрыть волнение, - Я потеряла что-то очень важное и... Мистер мне очень помог.
Когда волк отвечал незнакомке, только в это мгновение она осознала, что тот действительно одет не по погоде и это очевидно для любого человека. Она смотрела на него и вздрогнула от неожиданности, когда ее руки коснулось что-то теплое и шерстяное вместо голой человеческой кожи. Как это возможно - Ким уже знала и раньше. В руке был компас. Она совсем четко уловила образ перед собой стоящего волка, почти черного с такими же янтарными глазами и отчего-то покоцаным ухом. Глаза его морока и глаза волка были очень похожи. У Реомюр все было иначе и спутать ее с человеком можно было запросто.
- Не бойся, - прошептала Ким, глядя ему глаза, уверенная, что человеческий слух появившейся девушки не расслышит то, что она прошептала волку, - Я не выдам тебя. Прошептала быстро, чтобы не смущать незнакомку, которая пришла сюда, чтобы ей помочь. Но не смотря на миловидность девушки, Ким прекрасно понимала и знала на своем опыте, что про волков говорить с людьми не стоит. Она испугается, начнет кричать, могут появится охотники и тогда волку конец.
- Вот и я говорю, что так очень легко простудится. На улице холодно, - легко и непринужденно глянула она в сторону девушки, делая несколько шагов вперед и оставляя волка за своей спиной, - Но мистер уже идет домой, так что не стоит волноваться.
Она повернулась к волку лицом.
- Не буду вас задерживать. Спасибо большое за вашу помощь. Если бы не вы...
А вдруг он в беде? А вдруг ему некуда идти? Куда он пойдет с такими волчьим взглядом и без верхней одежды? Почему он вообще оказался здесь, на рынке, когда через какое-то время здесь все наполнится людьми, продавцами и покупателями?
Ким знала, что в городе есть волки, вернее слышала только об этом, но это скорее походило на миф или легенду, россказни охотников и Джул. Но Джуллиана оказалась чертовски права. Только вот внезапная мысль о том, что, возможно, волку требуется ее помощь, теперь не отпускала ее. Ким не имела ни малейшего понятия, что делать.
- Поэтому я считаю своим долгом напоить вас горячим чаем. Я живу здесь недалеко в таверне "Прыткая ящерица".
И многозначительно вопрошающе глянула в желтые пронзительные глаза.
- Если вы не против... Пока... вы не замерзли окончательно. Если вы хотите... - замямлила она, разворачиваясь в сторону горки и делая туда несколько шагов. Идти к рынку, означало пройти мимо девушки. Значит для отступления оставалось ползти обратно на горку, а там дворами и переулками прямо к трактиру, а еще лучше за город, потому что там безопаснее. И в любом случае на середине горки все еще валялась ее утерянная шапка и ее нужно было забрать. Мороз уже пощипывал ее щеки и покусывал ее уши, - Ну да, если только вы сами не проти... - не успев договорить Ким пискнула, поскальзываясь и смачно присаживаясь на зад. Как же больно! - взвыло все в ней, но она сдержалась от комментариев, понимая, что сейчас нельзя допускать ошибок, чтобы не навредить высокому худощавому парню с копной светлых кудряшек. Кудряш кудряша видит из далека. И не сдает. Или как там? Ай, не важно. Она натянула улыбку на свои красные подмороженные щеки для девушки, как бы говоря, что какие пустяки! Подскользнулась, ну с кем не бывает. И принялась подниматься, чтобы в обход ледяного спуска по снегу взобраться наверх.
- Вы идете? - обернулась к волку и глаза ее говорили, что ему не стоит ее боятся. Она защитит его от людей. Она могучий защитник! Ну или не совсем могучий, но она сделает все, чтобы ему помочь, если ему действительно нужна помощь.

Отредактировано Ким Райдер (2012-12-24 12:11:44)

+3

30

Мне стало казаться, что атмосфера между волком и человеком не просто натянутой, а натянуто-облегчающей. Словно мое появление как-то повлияло на этих двух. Волк выглядел неуверенным,  и казалось потерянным, а вот девушка изменялась в лице. Я поняла, что она знает, кто перед ней, но она не знает, что я также волк, и это было видно по ее поведению. Но показывать свое яство я не собиралась. Нужно как-то сказать, чтобы это волк ушел отсюда, а то скоро привлечет своим внешним видом других людей, да и еще не факт, что на уме в этой девушке.
Но в скором времени я поняла, что человек наоборот, хочет защитить волка, это было понятно по словам, которые девушка прошептала волку. Будь я человек, я бы это не услышала, но я зверь.
Я вздохнула, выдыхая клубы пара, и посмотрела на волка. Что он делать-то будет? Пойдет за человеком? Или лучше его забрать с собой? А-то он очень заметен будет. Людей все больше и больше появляются на улицах.
- Тебе бы лучше все же уйти, - тихо сказала я волку. Губы морока едва двигались, чтобы человек не заметил того, что я говорю с волком.
Когда девушка упала, и начала улыбаться, морок приподнял бровь. Кажется, в таких случаях человек должен помочь человеку, но я даже не шелохнулась, а мой морок держал руки в карманах. Но девушка поднялась и пошла дальше, зовя за собой самца, а я уже с интересом посмотрела на него.

+1

31

Лён в совершенно потерянный поглядел на белокурую девицу, кто сейчас твердо может сказать, что этот человек не является охотником, пытающимся затащить его в ихнее логово? В случае чего, справится с ней у него не составит труда.. а если там окажется дюжина здоровенных самцов с их железными игрушками? Он даже и рта раскрыть не успеет, а его голову будут вешать над камином. Мужчина умоляюще поглядел на волчицу, надеясь, что ему помогут выбраться из этой склизкой ситуации, но та как сказала, так отрезала: ему лучше пойти вместе с этой? Она смерти ему желает? Белокурый мужчина резко отвернулся от морока темношкурой сестры, на мгновение посмотрел назад, обдав серого волка, Лукаша, холодным прощальным взглядом, слово он собирается подставить голову под гильетину и медленно, с неохотой, двинулся следом за человеческой самкой.
Резко сократив дистанцию с кудрявой девицей, полукровка низко наклонился, обдав женское ушко жарким звериным дыханием.
- Зачем я вам нужен? - он нарочно выдержал короткую паузу, - Если хотите завести домашнего зверька, то приютите кошку, - мужчина стремительно выпрямился, сделав два широких шага назад, даже не смотря на то, что в его сердце было место для человеческого рода, он все равно верил людям с большой неохотой, не по наслышке зная об ихних развлечениях. Хватило пары случаев, чтобы уяснить то, что с людьми близкого контакта держать нельзя никоим образом.
Лён долго посмотрел на людскую самку, откровенно говоря, не зная что делать. Он, в равной степени, мог и убежать и продолжить эту щекотливую игру.

+3

32

Ким задрожала от такой неожиданной близости незнакомца, хорошенько помнив его настоящий вид: волчью морду, мощные челюсти и бесконечно хищный взгляд, место которому так явно было и в его нынешнем виде, что никак не сочеталось с его такими простыми и даже милыми светлыми кудряшками, с его человеческим внешним видом. Он был слишком быстрым и внезапным для ее такого человеческого, испуганного и уже замерзающего ушка. И она знала кто он. А волк знал, что она это поняла. И та девушка... Что-то в ней тоже было не так. И вообще, все было каким-то странным, сбивающим с толку, вводящим в ступор и никак не желающим разрешиться и найти верный ответ. Верный ответ? Холодный воздух, вдыхаемый через приоткрытый рот показался невероятно холодным и колким, как будто бы содержал в себе маленькие крупицы льда. И запах. Откуда этот странный запах? Ким было замотала головой из стороны в сторону, мол, нет! Конечно же нет! Покраснела, пытаясь произнести хоть какой-то оправдательный шепот и уверения того, что никак не хотела его обидеть, но только глаза и могли говорить. Горло стиснули железные тиски, по нему забегала наждачная бумага вверх и вниз, раздражая собой не только слизистую, но и само ее существо. Как он мог так подумать! - очень хотелось возмутиться, но вместо этого получилось только растеряно пялиться в его нечеловеческие глаза и, как ни странно, пытаться набрать в легкие воздуха.
На глазах Кимми навернулись слезы, а из горла вырвался кашель, душащий и беспощадный, от чего она даже была вынужденная присогнуться, прикрывая снежными варежками рот. Когда она попыталась выпрямиться и еще раз посмотреть на волка, ответить ему ну хоть что-нибудь, ну хоть как-нибудь, проклятые невидимые щипцы, как чья-то рука, сдавили ее горло с такой силой, что Ким просто продолжила заходиться кашлем. Снова и снова. Перед глазами побежали звездочки, состоящие из десятка маленьких волчьих янтарных глаз, из десятка стоящих и так внимательно смотрящих на нее девушек, и из десятка опрокинутых мусорных баков, минутой ранее раскоряченными ею же. Ким мокрыми от слез глазами повела по сторонам, в поисках поддержки и вообще, мол, как хрена тут происходит? И увидела на плече совсем рядом с воротником странное свежее и еще мокрое пятно. Нюхнула его и по мимо ароматических всяких добавок, почувствовала такой сильный и явный запах хлорки, на которую всегда была жуткая аллергия. В последний раз такая встреча с хлором закончилась в больнице, но это было еще давно, там, в другой жизни и в другом городе. Откуда там появилось пятно - думать было некогда, но побывав в куче свежевыброшенного мусора, перевернуть себе на голову пару пакетов со всяки шлаком, бутылками и огрызками, вполне логично было предположить, что именно это падение с горки и стало для нее роковым, а теперь этот вдруг не от куда внезапно напавший на нее кашель, это именно та самая аллергическая реакция, которая теперь закончится может чем угодно. Сейчас я опухну и умру, так и не сумев никому ничего объяснить, - подумала Ким, не прекращая содрагаться от хриплых и удушливых позывов к кашлю. Дрожащими руками она начала снимать с себя сперва рюкзак, а затем и куртку, роняя крокодиловые слезы. Когда замок поддался и куртка, наконец-таки, была снята, Ким бросила ее куда-то в сторону и подальше, пытаясь прогнать от себя этот гадский запах, уже принесший в ее жизнь столько неприятностей. И вот опять грозивший ее чем-то нехорошим. Объяснять волку о том, что у нее сильная аллергия на хлорку, которая уже вызывала у нее в прошлом анафилактический шок, было занятием бесполезным, но объяснить хоть что-то той девушке, которая все еще была здесь и не ушла, она не могла из за сдавленного горла и того жуткого лающего кашля, першения в горле, которые мешали не то чтобы говорить, но и дышать. Каждый вздох и выдох получался хриплым, астматическим и неестественным. Ким опустилась на колени там, где и стояла. Посиневшие и слегка опухшие губы дрожали, глаза продолжали слезиться, а сама она побледнела, как снег. При этом всем было ужасно холодно, но какой к черту холод, если сейчас ты превратишься в сливу и умрешь? Бежать на рынок? Но там практически все магазины еще закрыты и чем ей помогут в магазине? Только что предложат надгробие поновее и платье почернее, но и выбрать то его у нее уже времени нету. Так и осталась сидеть на согнутых под собой коленях, дрожа и хватаясь за горло, кашляя и рискуя потерять сознание в любое мгновение. Подняться уже не было сил. Задыхаясь, она умоляюще посмотрела на волка красными и сильно опухшими (уже не только от слез) глазами, а затем и на девушку, показав на куртку, на свое горло и протянув в ее сторону дрожащую руку. Помогите. Пожалуйста, помогите.

Отредактировано Ким Райдер (2013-01-03 11:25:37)

+2

33

Кажется, волк не понял, что я ему хотела сказать. Я вздохнула, когда он подошел к человеку, и подняла взгляд на небо. Словно спрашивала, зачем я в это влезла. Прошла бы мимо, и без меня справились, но нет. Людям доверять нельзя. Она может мило разговаривать сейчас, но потом завести собрата в ловушку, это я не могла допустить. Я решила, что не уйду без этого волка. Совесть не позволяет, да и как бросать своих?
«И что делать? Оставить нельзя, а как с собой забрать, не выказав себя? Арр, сложно же» - думала я, наблюдая за поведением человека. Еще немного подумав, я уже решила плюнуть на все, и сказать волку что уходим, а то его охотники заметят. Но не успела я открыть рот, как человек закашлялась. От этого я растерялась. Что-то нужно было сделать, как-то ей помощь, но что и как?
Я нервно оглянулась по сторонам. Никого не было, никого не позвать. Только два волка возле человека. «Зачем…?» - додумать до конца так и не смогла. Человеческая девушка сняла и откинула куртку от себя, но зачем это делать я не поняла. На дворе не лето было.  «Нужно что-то делать» - подумала я, и сделала шаг к человеку. «Фиг с ним».
- Тебе нужно в больницу, - сказала я девушке, подходя к ней. Потом бросила взгляд на волка, говоря, что ей нужно помощь, но потом нам нужно уйти.
Можно было сказать, что я подставляю ей свое плече, ведь совсем не знаю, что можно еще сделать.

+1

34

Не успела самка и рта закрыть, как ее скрутило: не нужно быть гением, даже собакой, чтобы понять, что с этой девицей явно что-то не так. Белокурый мужчина в совершенной растерянности смотрел на человеческую женщину, за тем, как она сначала, вроде бы, просто закашлялась, потом как ее резко схватил приступ и она осела на снег, успев отбросить зимнюю шкуру в сторону, непонятно только зачем. Но помочь он не мог. Коснись он ее хоть мизинцем этой людской руки, морок попусту развеется исчезнет, а много ли он сможет сделать в шкуре зверя? Да, черт подери, не многим больше, чем в нынешнем состоянии. А вытащить ее за шкирдяк на оживленную улицу, было для него ровно, как смертный приговор. Лён снова бросил взгляд на темную сестру, мысленно моля и надеясь, что у нее-то найдется какая-нибудь идея. Но ничего блестящего ему не довелось услышать: в больницу! И как они ее туда дотащат? Конечно, волки каждый божий день помогают общественности, таская на спинах тяжелый груз, а порой и людей! И без того тонкие губы мужчины вытянулись в линию.
- И как мы это сделаем? - от совершенного незнания, самец ступил шаг назад, подняв зимнюю шкуру человеческой самки, принюхиваясь, хотя тут же пожалел об этом, ведь от нее разило чем-то едким и ужасным, слишком острым для его звериного чутья. Полукровка отбросил шкуру в сторону, - Наверное, это отравление, - прошептал мужчина, уже успев опуститься на корточки рядом с белокурой девицей, - Что нам делать? - волчьи глаза крепко схватили девичье лицо, должна же она подать какой-нибудь знак! Иначе черная тень уже мчится к ней на всех парах.

+1

35

Да что вы говорите? В больницу? Что, правда?!!
Ким не могла произнести этого вслух и подумать над тем, что что-то не так в действиях этих двоих, неприкаянных наблюдателей ее бесславной кончины. Упала в мусорный бак и умерла от аллергии! Даже Раптор не оценит такого чувства юмора. И Хлоя не поймет...
Посмотрела опухшими глазьями сперва на одного "спасителя", а затем и на другого. Оба замерли с таким отчетливым выражением лиц, что у Ким перед глазами пронеслась вся ее жизнь. И судя по этим выражениям, эти двое понятия не имели как ей помочь. Она такая же как и он, - промелькнуло почему-то в ее задыхающейся голове. Но на кой все эти теории, если сейчас ей помирать? Умирать не хочется никому. Тем более так нелепо. Но даже сейчас, когда в теле человека угасали последние искры жизни он думал об исследованиях и упущенных возможностях пообщаться с волками, отправится в экспедицию, открыть секреты этого острова. Ким продолжала заходится кашлем, опускаясь все ниже, закатывая глаза и пытаясь хоть что-то сказать. Вот и все.
В голове замаячил странный образ однобокого здания. Точно! Это не так далеко отсюда.
Кимми подняла руку в ту сторону, где по ее предположениям находилась ветеринарная клиника. Если до больницы было далеко, то клиника была буквально через пару дворов. Понимаешь меня? Нам туда! Наверное... Было... Надо... Зачем-то.
Ким прекратила першекать, сипло втянула в легкие воздух и мягко опустилась лицом в белоснежный еще не затоптанный снег. Как будто бы просто прилегла отдохнуть в странно алко-позе, то есть лицом в землю.
***
И уже в отключке, где-то очень далеко от этих дворов. поскакала по белоснежным облакам, полетела, разбрасывая бирюзовые хлопья по ледяному небу, раскрашенному в пастельные тона. И держась за руки с Раптором и Хлоей, напевая какую-то веселую песенку. Это было так весело и легко, так себя Ким не чувствовала уже давно.
- Не нужно ничего выворачивать и демонстрировать, - лились слова странной песенки, - Давно уже все опознано и узнано. Только смеяться, галдеть и кастрировать. При чем повсеместно и многочисленно. И только затем, что любовь многоразова, не брать и пользоваться ей. И орать ведь всегда  бессмысленно, а молчать – больней и верней. А оно прицепилось к тебе как простуда  и бьет судорогами, обманами и резцами. И любовь твоя – это проклятая су*а Иуда торчит вверх вспоротыми животами.
Песенка была веселая, легкая и кажется про какую-то с*ку. Они все летели и летели, отталкиваясь ногами от снежных облаков, иногда посматривая вверх, туда, где вместо солнца переливались золоченые механизмы чудного компаса.
- Мы падаем? - задыхаясь от смеха спросила у друзей Ким.
- Мы летим! - крикнул Алекс и стремительно полетел вниз, к земле. Туда же летели и Хлоя, и Ким, и компас, и весь мир.

+1

36

- А я откуда знаю? – в ответ вопросом ответила я, посмотрев на волка, а потом на девушку. – Не знаю я, что можно сделать, или у тебя есть лучшая идея? – может что-то он умнее придумает?  А если нет, то нужно как-то придумать, как ее затащить в больницу, и чтобы не нарваться на охотников. Но как? Только один вопрос, а ответа нет. «Но если не поможем, она умер, и это будет на нашей совести. Черт, как же сложно» - думала я, периодически оглядываясь по сторонам. Может, кого-то позвать? Но кого? И как себя не выдать? Я сцепила зубы, чтобы не зарычать. Нервы.
Я посмотрела на человека, она хотела что-то сказать, куда-то показывала. Нужно куда-то иди, но куда? Куда отнести человека двум волкам? И чтобы не попасться? Девушка лицом опустилась на снег, и я подскочила к ней. Носом толкнула, потом лапами. Я попробовала ее перевернуть на спину, а когда это сделала, лапами надавила на грудь, может, поможет?
- Нужно, чтобы ее люди увидели, они уже что-то сделают, а нам уйти раньше, чем увидят, - сказала я, посмотрев на волка, а потом зубами взяла за одежду в районе плеча, и немного отняла от места где лежал человек..

ОСС

Не знаю, что можно сделать

+1

37

Молча пронаблюдав за отчаянными потугами молодой женщины, мужчина устало вздохнул, словно выказывая этим всю свою беспомощность, и поднялся на ноги. Он отчетливо понимал, что им критически нужен был кто-то, если не разбирающейся в медицине, то хотя бы тот, кто сможет хоть как-то помочь. Но в его силах не было даже такой роскоши. Стоит выйти куда-то в людное место и начать кричать, просить о помощи, то ему еще повезет, если внимание обойдет его. Стоит ли говорить, что будет, если кому вздумается схватить его за руку. Он, конечно, мелкий, но, знаете.. Мужчина вздохнул еще несчастнее и уже более безучастно поглядел в ту сторону, в кою отчаянно указывала с силой вскинутая рука человека. Он хорошо помнил, что там была лечебница для местных животных, но еще более хорошо знал, что даже там волкам рады не будут. А начавшиеся крики привлекут охотников с их железными игрушками. Огорченно посмотрев в девичье лицо, еще до того, как она, кажется, испустила дух, самец отрицательно покачал головой, они не могут этого сделать. Хотели бы, но не могут.
Стоило же произойти самому страшному, как Лён сильно вздрогнул всем телом, словно потерял что-то очень важное, резко дернулся, сбрасывая морок и подбегая к девушке. Ему нужно было только лишь убедиться, только знать, что все хо.. нет, что у них есть еще шанс помочь этому человеку. С трудом перевернув, казалось бы, небольшую тушу, волк весь застыл, кажется, и сердце его и дыхание застыло вместе с ним, вслушиваясь в голос тела. Спустя минуту из клыкастой пасти вырвался сдавленный вздох облегчения: грудь женщины коротко и судорожно, но вздымалась. Теперь у них, у него, больше нет времени мешкать и искать подходящие пути, Лён схватился за первую попавшуюся соломинку и.. сделав полшага назад и легко вскинув массивную почти черную голову, крепко взвыл, так, что это должно было поднять город на уши. Но он надеялся только на то, что на его зов сюда придут люди.

+2

38

«Хм, тоже вариант» - подумала я, когда волк скинул морок и завыл. А он был мельче, чем я, даже очень. Где-то такой же, как Авали. «Он может быть патрульным. Там ему было бы самое место. Нет, он точно патрульный» - думала я, и при себе улыбнулась.
- Ты весь город поднял на уши, лучше теперь уходим, люди сюда придут и ее найдут, - сказала я, посмотрев на волка, когда он перестал выть. Я уже тоже была без морока, стоя в своем истинном виду. Оглянулась. Одинокие люди ожили, услышав вой, некоторые начали в панике оглядываться, а некоторые заметили на рынке двух черных волков.
- Уходим, - более строго сказав, я, подскакивая к волку. – Лучше за пределы города бежать, а потом вернемся. Лучше пусть они за нами только пойдут, и никто другой не пострадает, - после этих слов я выбрала направление в первый пустой переулок. По переулку, и уже будет конец города, а там, в лес, и можно будет переждать, пока люди не успокоятся. «Потом, наверное, нужно вожакам рассказать, чтобы головы не полетели» - думала я.

----- где-то на окраину города. Персонаж временно выведен с игры.

0

39

-----> Гильдия

Эх, жаль, вторая собака таки осталась там, а ведь Алексу она очень понравилась. Спокойная, нейтральная, осторожная... Но... вторая собачка тоже была очень даже ничего, и Сандро списал ее активность на молодость. Сколько ей? Вроде полтора года. И как только люди заставляют столь молодых собак гоняться за волками... Обучение.
Сандро недовольно сплюнул в сторону, поглядывая на бежавшую рядом Кудуру. Ему было жаль ее, что ей пришлось с раннего возраста видеть, как люди убивают волков, травят ее на них, учат убивать. Он не понимал, зачем это все, ведь волки вроде не делают ничего плохого в этом городишке.
Путь Алекса пролегал через рынок, и, кстати, можно было бы достать немного провизии для будущего приключения, чем он немедленно поделился с новоиспеченной подругой-собакой:
- Эй, Ку, - говорил он с улыбкой, по-доброму, с долей хитрости. - Не будешь против отправиться в путешествие? Посмотреть на волков по ту сторону мира, м?
Он понимал, что она не сможет ему ответить, и легонько потрепал ее по голове. Слава богу, что его не слышали другие люди, иначе началось бы тут, развелили бы бабский базар на весь город о том, что какой-то паренек собирается выйти за пределы поселения, да еще и не на день, и даже не на два. Но Сандро почему-то сейчас было все равно.
Внезапно раздался вой, с другого конца рынка, и парень спохватился, остановившись и ухватив белошкурую собаку за холку, словно поводок*. Ожидая от Кудуру настороженной и, может быть, даже агрессивной реакции, Алекс присел к ней и обхватил шею, чтобы собака не сорвалась.
- Так, тише, девочка, мы сейчас пойдем и посмотрим, что произошло, только не вырывайся.
Люди с рынка начали в панике разбегаться, кто куда, и Алекс пока не двигался, пока суматоха не спадет. Сандро следил за этими людьми, прятавшихся везде, куда заведут их ноги, на их лицах был изображен страх и паника.
- Идиоты же, ну, - подчеркнул про себя Сандро, и медленно начал пробираться к тому месту, откуда доносился вой, не забывая придерживать за шкуру Кудуру.
И удивлению предела не нашлось, когда его глаза увидели лежащую в снегу Ким... и рядом стоящего волка. Именно он выл, это Сандро понял сразу. Не до конца сообразив, какое действие будет правильней, Сандро осторожно сделал шаг к лежащей девушке, одновременно обращаясь к волку:
- Это ведь... ты позвал, да?

-------------
*если поводок уже имеется, то предположим, что рука его не нащупала =.="

+1

40

из гильдии

Я резво бежала за своим новоиспечённым хозяином, я старалась идти рядом, на ровне с ним. Но изредка я отставала отвлекаясь на что-нибудь интересное. Хоть я и всё находила интересным. Нас, псов гильдии, редко выводили на улицу. Даже слишком. Поэтом, всё что окружало меня - было чем то в новинку. Снег покалывал своим леденящим холодом мои подушечки лап. Не знаю, но почему то мне нравилось соприкосновение моего тепла с этой замёрзшей водой, которой было дано название "снег". Меня часто сравнивали с этим белым полотном, которое всегда укутывало землю зимой. Хоть я и не привыкла к таким суровым морозам и снегопадам, я находила что-то красивое в них, находила что-то поистине чудесным, и питала только восхищение к творению природы. К счастью, нам не приходилось пробираться сквозь сугробы. Хоть снег ещё на нашем пути не был протоптан и только нам приходилось оставлять на нём первые следы, тянущиеся аккуратной цепочкой. Я никогда не была в столь людном месте. Вроде то, куда мы пришли в данный момент, являлось рынком. Кажется так называется место людей, где они могут найти много разных штуковин, от пищи до одежды. Я шла, рассматривая прилавки и людей, ловив на себе их умилённые взгляды. Я радостно приветствовала их помахиванием хвоста. Жалко, что они не понимали мой язык...
Хозяин окликнул меня, я навострила уши и обернулась к нему, задрав голову. Он дружелюбно потрепал мою шёрстку на голове, сказав что-то про путешествие и волков. Отправиться в путешествие? Увидев волков с другой стороны? Это приключение должно быть поистине интересным и увлекательным!  И оно явно будет полно опасностей и тайн! Юху! Наконец-то! Я даже до сих пор не верила в то, что я свободна от гильдии. Что мне теперь не надо проходить обучение и я ничем никому не обязана. У меня теперь есть лишь хозяин у которого явно совпадают интересы с моими. И с ним точно не будет скучно, я уверена. Всё таки, мне везёт. Счастливый день.
Но внезапно тишину и спокойствие этого места пронзил громкий волчий вой. Я отвела уши назад и уже было попятилась, как почувствовала крепкую мужскую руку, которая сжалась на моей холке. Мой хозяин удерживал меня. От неожиданности я испугалась и даже тихо заскулила. Меня напугал скорее не вой, а суматоха людей, которые подняли, как мне казалось, весь город на уши. Они бежали не зная куда. Хвост мой забился между лап. Раньше мне не приходилось в одиночку иметь дело с волками. Только с гильдией. А что, если здесь не один волк, а несколько? Вдруг это набег стаи? Да они нас разорвут в клочья! Так, Кудуру. успокойся. Ты обученная, ты сама и так на половину волк и уж точно не уступаешь в силе многим. Да, легко конечно так рассуждать, не зная всей ситуации. Но этот вой я расценила как призыв, при этом улавливая тонкие нотки грусти.
Хозяин присел, обхватил меня руками за шею, и начал успокаивать, попросив при этом меня не вырываться. Мне стало намного спокойней, чувствуя присутствие и поддержку человека. Идти туда откуда исходил вой? Во мне боролся страх с любопытством. Ни страх, ни любопытство не уступали друг другу, хоть второе всё-таки сумело взять верх и я покорно пошла с хозяином в то место...
И вот что я увидела: один человек, девушка, лежала лицом в снег, а над ней возвышался волк И нюх не мог меня подвести. Я прижала уши к затылку. Инстинкт, а точнее это был рефлекс, полученный во время обучения в гильдии, сработал мгновенно. Мои уши плотно прижались к затылку, губы обнажили клыки. Я резко рванула вперёд озлобленно залаяв и зарычав. Я вертелась и крутилась как могла, желая вырваться, ведь я ясно понимала, что именно это существо могло что угодно сотворить с человеком! Я же сразу встала на защиту. Не только себя, но и новоиспечённого хозяина. Передо мной находился что ни на есть настоящий волк. И по всей видимости, он и издал вой. Уроки оставили отпечаток на мне, потому что я желала загнать волка в угол, я желала расправиться с ним, как должны поступать в любой ситуации псы из гильдии.
- Ты волк! Тебе не место в городе!!! Беги, пока можешь... - залаяла я, с силой ударяя передними лапами по земле. В моих глазах появился неистовый огонёк. Разум был затуманен. Что-то будто во мне кричало "Уничтожить!". Я не понимала, что со мной твориться. Я будто была сама не своя. Я облизнулась, проведя языком по резцам. Я не могла успокоиться. Бежать, гнать, забивать - вот, что эхом отдавалось в моих ушах. Я понимала, что моему хозяину не понять этого, но я ничего не могла с собой поделать. По крайней мере до того момента, как волк не убежит домой. Нет, Кудуру, тебе явно нужно будет как-то бороться с полученными знаниями и не применять их уже вне гильдии. А то ведёшь себя, как дикарь. Не прилично. Я знаю, но я не думала, что встреча с этим зверем произойдёт так скоро...

Отредактировано Kuduru (2013-01-18 14:37:09)

+2