/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яблоневый сад

Сообщений 1 страница 20 из 196

1

http://satirics.net/d/img/ee12d128a1621cf464ab.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Гильдия охотников, Трактиры, Дворы
Юг | Мертвая граница
Запад | ---
Восток | Пустая поляна

0

2

Шаг... Еще шаг...
Демон тихо пробирался вдоль яблоневого сада. Это место походило на яркие иллюстрации из детских книжек, но во всем этом мнимом благополучии таилась хорошо скрытая опасность.
В этом году снег выпал слишком рано. Асшаю опять будет нелегко скрывать свою иссиня-черную шкуру на фоне белого покрывала. Всем темнолунцем придется нелегко. А еще эти чертовые опавшие яблоки, гниющие, разбросанные прямо под лапами! Один неверный шаг и можно хорошо навернуться на этой пакостной жиже. Воняло здесь соответствующе.
"Ничего... С приходом снегопадов, от яблок не останется и следа."
Прямо за Демоном следовала коренная темнолунка со странным прошлым - Мишель. У Асшая она определенно вызывает симпатию. Сильная духом волчица, не привыкшая жаловаться. И она не достает Демона глупой болтовней, как Бессмертная. Волк был рад сменить компанию - теперь, став воеводой, он может сам отбирать себе напарников в разведку. Было бы глупо тащить половину волков с собой. Во-первых, оставлять лагерь неприкрытым - верх безрассудства, во-вторых - вдвоем соблюдать осторожность и тихо передвигаться куда легче, чем стаей. Мишель была лучшим вариантом. Юркая, преданная и быстрая. Если придется преследовать врага, то волчица сможет загнать его прямо в ловушку к Демону.
Сегодня Асшай был особенно внимателен. Он нутром чуял подстерегающую их опасность. В воздухе повисла гробовая тишина, прерываемая лишь их дыханием. Создавшаяся картина напоминала чем-то сценку из фильмов ужасов.
Здесь твориться нечто невероятное. Силы тьмы переполняют лес. В воздухе витает напряженность. Непонятные предчувствия одолевают Демона. "Глядишь, скоро пророком стану". - криво ухмыльнулся волк.
На плечи Асшая легла еще большая ответственность. Месяц назад Арес назначил его воеводой. Демон неплохо справляется со своей должностью, но теперь он отвечает за своих воинов. Они обязаны хорошо питаться, высыпаться и быть всегда в полной боевой готовности. Асшай один из самых молодых воевод за всю историю Темной Луны, а быть может, и всего леса. Почетно. И опасно...
Чтобы подкосить какую-либо стаю, достаточно убрать самых важных пешек. Вожака, правую лапу, левую лапу, ответственного за патруль и охотников, воеводу.... Сейчас Демон находиться в списке "x". Поэтому подвешенный язык и недюжинная сила придется как нельзя кстати.
"Авали..." Как же эта выскочка его раздражала. "Решила создать свою стаю.... Снова эти городские дуралеи. Ничего. Дайте мне только добраться до них, я всем глотку перегрызу." - Демон подавил рык, который чуть было не вырвался с его горла. "Нужно быть осторожным. Нельзя, чтобы нас засекли... Но нас засекут, Демон. Ты же знаешь это. Ты чувствуешь чье-то присутствие своей проклятой шкурой. У тебя шизофрения, друг мой?
Шерсть на животе Асшая стала мокрой от влажной травы и снега. Благо, особо длинной шерстью волк никогда не блистал. Тем лучше. Передвигаться куда легче, чем шерстяным собратьям, а густой подшерсток, которым обрастает Демон, обеспечивает тепло зимой. По длине шерсть воеводы была приблизительно такая же, как у Мишель или Ареса. Однако, среди темнолунцев есть и совсем заросшие волки.
Асшай продолжил свой путь, тихо пробираясь сквозь мокрую траву и разложившиеся яблоки.

Отредактировано Demon (2012-09-02 12:10:48)

+2

3

Теплые, полупрозрачные клубы пара вырывались из моей пасти. Вот и кончилось лето. Не успела я оглянуться, как роскошные деревья надели на себя рыжий наряд, а первый снег спустился с небес и лег ковром на землю. Скоро зима полностью войдет в свои права, все станет белым и тоскливым. Я никогда не любила зиму, и не только за то, что было холодно, но и за то, что все как будто умирало или засыпало, солнце уже не так часто играло лучами, а люди больше прятались в своих домах. Откровенно говоря, мне тоже хотелось бы забыться в каменном жилище, куда не могло пробраться холодное дыхание зимы, но мой статус и чин не позволяли мне проводить дни на теплой подстилке.
Время от времени я тормозила на секунду или две, чтобы поднять замерзшую лапу. Пусть сегодня и не было слишком холодно, но короткая шерсть переставала спасать, когда температура была около или ниже нуля. Время от времени дрожь пробегала по стройному, но мускулистому телу. Сейчас больше всего на свете мне хотелось вернуться обратно в гильдию, но долг не позволял мне этого сделать.
Впереди шел Нэйтон. Я старалась не отставать от него, закрыв глаза на холод, который пытался сковать мои лапы.
Сложно сказать сколько прошло дней и недель с того момента, как лидер сообщил нам всем очень странную, но плохую новость. Однако до сих пор она не выходила у меня из головы. Я все еще не знала толком, что это была за «шкура» и откуда про нее узнал Нэйтон, и вся эта неизвестность только сгущала краски. Когда мне удавалось остаться наедине с собой, то все мои мысли сводились к одному. «…наш с вами мир умрет» - эти слова крутились у меня в голове, они наводили страх и панику. Конечно, можно было постараться расспросить Нэйтона, но я не решалась лишний раз заводить разговор на эту тему. Но мне было страшно, пусть глубоко внутри, но очень страшно, меня пугала мысль о том, что все резко измениться, да и еще в худшую сторону. Вдруг нас, псов-охотников, действительно, выкинут на улицу, а кроме искусства охоты мы ничем не владеем. Нам придется жить под открытым небом, питаться едой самого худшего качества, болезни и прочие напасти нам будут обеспечены, и, в конце концов, постепенно мы все вымрем.
Я взглянула на Нэйтона, но очень быстро я отвела взгляд, чтобы он случайно не увидел той тревоги, которая читалась в моих глазах.
Нас окружали яблони. Летом это было чудесное место, но сейчас оно мне напоминало картинку, выполненную в грязных тонах: скрюченные деревья тянули свои ветви к небу, пожелтевшие листья, которые не успели осыпаться, медленно замерзали и чернели, а опавшие яблоки гнили под ногами. Иногда можно было наступить в противную слякоть, но все же в основном лапы ступали по холодному снегу и поникшей траве. Моя черная шкура сильно выделялась на общем фоне, хотя иногда не менее темные деревья умудрялись меня кое-как замаскировать.
В последние дни мне было не очень хорошо: головные боли приходили время от времени, небольшая усталость не давала покоя, и насморк полностью ликвидировал мой нюх. Но, несмотря на недомогание, я старалась вести себя, как всегда, все же я была правой лапой лидера, и у меня не было выходных и больничного.
- Волки, - тихо проговорила я, но Нэйтон должен был меня услышать.
Среди деревьев впереди двигались две отчетливые волчьи фигуры. Но что будет дальше? Что сделает лидер? В любом случае, я соглашусь с любым его решением, и если он решит вернуться в гильдию за подмогой (в чем я сомневаюсь), то я без возмущений вернусь, а если он решит напасть, то я побегу рядом с ним на врага.

+3

4

Я следовала за Демоном. Времени прошло не мало после того как я снова вернулась в стаю. Арес тогда принял меня, да и все остальные как- то снова меня приняли, не сильно возмущались. Они видимо поняли, что мне самой не приятна эта ситуация и не распрашивали меня о прошлом. Впрочем, я считаю это правельным.
Мы с волком шли довольно долго и наконец я решила нагнать его оставив все свои мрачные мысли позади. И теперь я шла с чёрным в лапу. Что можо сказать про Демона. Мне нравился этот волк, вызывал во мне симпатию, уважение, доверие. Мы с ним иногда вредничали, но никогда не обижались.
Наши отношения после моего прихода сохранились, правда я не знала одного, как н внутри ко мне относится. Но надеялась, что чувства его не поддельные.
Я повернула голову и посмотрела на его морду, в его стальные глаза, которые всегда смотрели уверенно вперёд.
Мы шли с волком на разведку. С одной стороны было хорошо, что Арес больше никого не послал, не любила я народ. А в компании Демона я чувствовала себя уверенно и держалась себя, была такая какая есть.
Отвернув морду и посмотрев вперёд я продолжала шагать вперёд и наконец спросила у волка не громко.
- Демон, -обратилась я к волку и не смотря на него продолжила. - Что ты думаешь по поводу этого всего?.... По поводу сложившейся ситуации? -я взглянула на волка, а потом снова посмотрела вперёд.
Тут в но ударил ужасный псиный запах. Сначала я думала, что мне показалось, но потом я принюхалась ещё раз и мои предположения подтвердились.
Я остановилась и стояла вытянувшись в струнку. Мои глаза бегали по горизонту сада. Я искала, искала эти чёртовы собачьи силуэты. И вот они. Вдалеке. Я напряглась. Напряглись мои уши, что встали торчком, мышцы лап. Я утробно и не довольно зарычала. Моя верхняя губа приподнялась и показались зубы. Глаза недобро сверкнули.
- Вон они. пауза. -Тварри.- процедила я сквозь зубы Демону и не сводила глаз с силуэтов.

0

5

"Волки, волки, волки", - крутилось в голове одно и то же слово. Большой пес пытался сосредоточиться, собрать все свои мысли воедино, но ничего не получалось. Нужно помешать волкам найти артефакт, узнать кому он нужен и уничтожить его. Вот он, враг номер один, он должен умереть. Одно дело, когда опасность идет по следам Нэйтона, а другое дело – когда за всей сворой. Вдруг мысли переключились, он стал представлять, что будет со стаей, когда если его не станет. Волкопес даже приостановился, мотнув по сторонам головой. «Что за бред, мне нельзя умирать. Хейз? Она смогла бы занять мое место». Нэйтон обернулся, чуть сзади шла грейхаунд, молчаливая, погруженная в свои мысли. Сильная собака, как физически, так и морально, не зря она была его Правой лапой. Но в последнее время явно чувствовала недомогания, Нэйтон это видел, хоть она тщательно скрывала, поэтому старался не давать ей больших нагрузок и краем глаза так и следил за ее здоровьем, разумеется, не показывая это никому. Именно поэтому он и взял ее сейчас с собой, а не дал ей в напарники какого-нибудь бездаря, которого еще и защищать придется, в случае чего.
Пес осторожно ступал по свежему первому снегу, отвлеченный своими мыслями, не сразу заметил, что впереди бродят два волка. Хорошо, что Хейзел сразу же предупредила. Не меняя шаг, полуротвейлер направился прямиком к волкам. Только складки на носу выдавали его недовольство, а губы поднимались, обнажая клыки.
- Если начнут противиться – убьем обоих, - дал он распоряжение Правой лапе.
Ему не нужно было объяснять ей причины и рассказывать доводы, он знал, что вопросов собака не задаст и сделает все так, как нужно. Волки, по видимому, тоже их заметили. Что ж, это еще лучше.

+1

6

Мишель наконец решила нагнать Асшая. Иногда ему казалось, что она ступает слишком шумно, но это все были меры предосторожности. Неожиданно волчица обратилась к новоиспеченному воеводе:
- Демон, -обратилась я к волку и не смотря на него продолжила. - Что ты думаешь по поводу этого всего?.... По поводу сложившейся ситуации?
Асшай был слишком увлечен поглотившим его чувством чужого присутствия. Сейчас ему было не до светских бесед и он не понимал, про что Мишель спрашивает. Какие имеют значения посторонние вопросы, когда они на задании? Неверное слово, шаг, вздох - и они погибли. Недостаток реакции, ловкости, скорости - и они погибли.
"Молодая волчица... Но тем не менее должна это понимать."
Неожиданно его привлек шелест, раздавшийся относительно недалеко. Ветер? Нет. Сегодня стояла безветренная погода. Демон насторожил уши и внимательно вслушался:
- Волки,
Асшай понял, насколько сегодня он промахнулся. Чудовищный смрад разлагающихся яблок скрыл запах чужаков. Однако теперь Демон отчетливо чувствовал их запах. Это собаки. Самец и самка. Может еще кто-то, было тяжело разобрать.
- Вон они. пауза. -Тварри
Асшай чувствовал, что Миша уже готова ринуться в бой. С собаками у волков вражда с незапамятных времен.
"Обычные шавки. Но эта территория не является владением Темной Луны. Можно не задираться. Слишком сильно."
Средь деревьев Асшай заметил шевеление. Два силуэта направились в их сторону. " И года не прошло. А я думал они на всю жизнь там поселятся. Им такой антураж был бы весьма кстати. Гниль и прочее дерьмо."
Первым шел черно-серый кобель. Имеет внешнее сходство с волком, но воняет псиной на милю вперед.
За ним следовала собака с довольно странной внешностью. Мускулистая, довольно высокая, с короткой черной шерстью и вытянутой мордой. Демон понял, что их отряды схожи. В роли танковой дивизии выступает он и волкоподобный кобель. В роли гончих - Мишель и странная собака. По комплекции самки были примерно на одном уровне, но Асшай по достоинству оценил крепкое мускулистое тело шавки. Ее длинные лапы способны на многое...
Когда черный самец подошел на достаточно близкое расстояние, Асшай разглядел на его морде негодующее выражение. Нос пса был наморщен, а зубы оскалены. Демон же сохранял спокойствие и ничего не выражающую морду. Поскалиться еще успеют.
Ему не очень хотелось начинать диалог с собаками. Асшай, впрочем, как и любой волк -  презирал их. А это не просто две домашние собачки, которые вышли на прогулку и потерялись. Волкособ был весь усеян крупными шрамами. Вряд ли такого долго продержали бы в качестве домашнего любимца. Людишки, они такие - слабовольные и бесхарактерные. Демону доводилось общаться с собаками, которые жили с людьми.
Поскольку начинать говорить Асшай не хотел, он ждал дальнейших действий от неприятельской стороны. Тем не менее, каждый его мускул был готов к бою, в случае чего. Бес прожигал стальным взглядом собак и без стеснения смотрел на них. Шавки не любят таких жестов. Долгий взгляд приравнивался к вызову.

спойлер

я извиняюсь за кривой пост, я очень устал и плохо себя чувствую, возможно приболел  http://savepic.su/785961.png

+2

7

За какие-то пару секунд мой мир сузился до этой небольшой территории, где были два моих неприятеля. Мог начаться хоть град или пожар, но я бы не отвлеклась на это, потому что мое внимание было сосредоточенно на волчьих силуэтах и на моем лидере, с которым я преданно пойду в любое пекло.
Я услышала четкий  и ясный приказ, но задаваться вопросами или что-то говорить я не стала, ибо нельзя было перечить главному. Возможно, кто-то презирал меня за такое беспрекословное подчинение, думали, что я жалкая пешка, но на самом деле моя преданность была подкреплена безграничным уважением к Нэйтону. Я знала, что он опытный пес, который побывал в таких драках, какие мне и не снились. За шесть лет он достаточно хорошо изучил нашу цель, и я думаю, что он не мог ошибиться.
Мы сближались. Фигуры волков стали более ясными, и я смогла их хорошо разглядеть. Самым крупным был, безусловно, самец, его размеры можно было назвать исполинскими для волка, таких крупных зверей мне приходилось видеть нечасто. На светлом фоне его черная шерсть казалось еще более темной и четкой. Да, с такими размерами он, наверное, мало кого боялся, и не удивительно, что на его морде повисла маска спокойствия и равнодушия. Вторым же моим врагом была волчица, она была моего роста, возможно, даже возраст у нас был один. Ее шерсть была тоже черной, как и у второго хищника, но в отличие от него, ее верхняя губа демонстрировала опасные зубы. В общем, враги были достойными, я даже признаюсь, что у меня проснулись нотки уважения к ним.
И вот, когда мы были уже довольно близко, когда мы уже смогли друг друга достаточно оценить, я перевела взгляд на Нэйтона. Пес был немного зол: складки на носу и клыки демонстрировали его недовольство. Я же была более спокойна, хотя моя морда была крайне серьезна, но увидев агрессию лидера, я немного отвернулась и еще больше нахмурилась, потому что я не одобряла подобного, не любила я при любой возможности показывать свое негодование. Но и судить Нэйтона я не стала, потому что такой уж был у него темперамент, и я принимала его таким, какой он есть.
Еще раз, хмуро осмотрев волков, я решила нарушить повисшую тишину.
- И что вам обоим здесь понадобилось? - я задала ровным тоном вполне ожидаемый вопрос.
Мои лапы были напряжены, как, впрочем, и все остальные мускулы, я была готова в любой момент принять бой. Пусть крупный волк и был спокоен, но я прекрасно знала, что такое «миролюбивое» состояние может очень быстро поменяться на резкую и внезапную атаку. А если волк решит выбрать меня своей целью, то я вряд ли смогу дать ему достойное сопротивление, и даже если убрать мое недомогание, то все равно против такого оппонента мои шансы на победу невелики. Волчица же была совсем другим вариантом, по габаритам мы были примерно равны, и если придется сражаться, то в первую очередь я буду метить в ее шею. Однако, как бы там не было, я надеялась, что до драки дело все же не дойдет, лучше все решить без лишней крови, потому что сейчас нам, собакам-охотникам, особенно нужно сохранять силы из-за повисшей над нами угрозой.

+1

8

Демон промолчал и не ответил на мой вопрос, впрочем сейчас данное было не совсем для меня важно, когда перед глазами чётко встали морды городского отродья! Презренные шавки! Они не были достойны даже моей ухмылки в их адрес именно поэтому я стояла оскалившись, но потом всё же убрала его, не убрав свою бдительность. Чуть выпрямившись я прожигала взглядом самку. Она мне вовсе не нравилась. Чуть прищурив глаза я смотрела прямо ей в морду не делая никаких презрительных фырков.
Не отводя от собаки голову я взглянула лишь глазами кратко на Демона как бы спрашивая.
- "Что с ними делать?"
Я отвела взгляд от волка быстро потому что услышала голос самки.
И что вам обоим здесь понадобилось?
Я тут же ответила чёрной, правда про себя.
- Твоя жизнь!
Я прекрасна знала острый и подвешенный свой язык, но в этом случае его стоило придержать. Пусть Демон пока поведёт диалог, а если что я поддержу его и тоже подам голос, но только если понадобится.
Все прекрасно понимали и не хотели переступать эту тонкую грань нависшей битвы. Всё стояло вокруг и казалось что и весь сад затих вместе с этим. И каждое слово, каждое движение, могло нарушить эту грань и началась бы драка.
Я была не против намылить шеи этим дворнягам, правда вот после переговоров. А пока стрясём с них информацию.
Думаю Демон поддерживался такому же мнению на этот счёт.
Мой взгляд упал на пса, что был похож на волка. Вот таких я тоже не любила.
- Пфф...полукровки! Только портят и позорят собратов создавая таких вот изгоев!
Внутри всё кипело от возмущение, буйства. И всё это было не из- за пса, похожего на волка, а из- за того, что нависло. Мне казалось, что что- то сверху давило на меня, да и со сторон тоже. Было не комфортно, хотелось сорваться с места.
Внутри, в чувствах был полный бунт. Но на морде сохранялась эта безмятежность и некоторое спокойствие, безразличность, немного я смотрела на собак свясока с  презрением, но только немного. Я подумала о том, что они начнут огрызаться от такого взгляда и тут я точно не выдержу.
Я начала впивать когти в землю, чтобы весь мой гнев уходил понемногу куда- нибудь из моей души и тела. Никогда ненавидела собак и их людей. На то были веские причины.

+2

9

=> Пустая поляна

Падал снег. Опускался на землю тихими снежинками – предвестниками холодной зимы. Но у меня будет теплый коврик, свой человек и миска с едой. А как же те, кому не так повезло, как мне? Что будет с ними?
Подушечки лап снова начали мерзнуть. Я остановилась, чтобы по очереди облизать каждую, согреть собственным теплым дыханием и продолжить путь. Я шла домой. Хорошо, когда у тебя есть дом. Свой собственный дом…
Яблоневый сад встретил меня уже голыми деревьями, и более одетыми кусками, с уже почти почерневшими от влаги и времени листьями. Я шла неспеша, наслаждаясь прогулкой и той тишиной, что вызывает первый снег.
Чужие запахи и голоса неприятно резанули по ушам и нежному носу. Я остановилась, повернув морду в сторону слабого ветерка, доносившего до меня важную информацию. Волки и собаки. Достаточно смешанные запахи, я не могла опознать ни одного знакомого, и все же, почувствовала, как обливается кровью сердце. Волки и собаки – это значит, что где-то уже кипит сражение. Или же, оно на подходе, готово состоятся вот-вот.
Разве думала я о том, что моих силенок явно не хватит против огромных хищников, моих родственников, которые чуть ли не в два раза больше меня самой?
Вовсе я не думала об этом. Просто шла, повинуясь своим внутренним ощущениям, интуиции и опасению.
Шаг, еще шаг… Я замедлила саму себя, опустилась на землю и поползла. Интуиция, которой я так безошибочно привыкла доверять, теперь подсказывала мне, что о своем присутствии сразу же лучше не сообщать. Стоит помедлить, обождать, спрятаться…
Голые деревья не слишком прикрывали меня, а вот редкие кусты могли служить хоть каким-то, да укрытием.
Их было четверо. Для волка и две собаки. Из знакомых был только один – Нэйтон, огромный пес, предводитель охотничьей гильдии. Он был воином до мозга костей, таких увлеченных личностей я на своем веку больше не встречала.
Сердце бешено билось где-то в ушах, страх сковал меня. Я притаилась за кустом, прижавшись к земле, прислушиваясь к их агрессивным голосам, фразам, которыми они кидались, как ножами.
Пока не стоит выдавать себя. Еще не стоит…

оффтоп

Ребятки, на меня не отвлекаемся, я просто подслушиваю)

+1

10

Волки были явно не рады встретить здесь собак. Волчица сильно напряглась, всем своим видом показывая, что готова ринуться в бой, и своей целью она кажется выбрала Хейз. Нэйтон бросил на нее беглый взгляд. Волчица, как волчица, с ней, конечно, будет меньше проблем, чем с крупным черным самцом, и скорее всего, если завяжется бой, то грейхаунда следует отправить на нее, а на себя волкопес решил взять Демона. Он действительно был демоном: здоровый, сильный и уверенный в себе. Он оценивающе смотрел на Нэйта, выжидая его первых действий. То, что волки не бросились первыми – было признаком того, что они здесь не по их души. Возможно у них здесь какое-то задание, иначе предводитель этой «компании» из двух волков не стоял бы такой спокойный. Взгляд его пронзительных глаз выводил из себя, заставляя продолжать морщить в оскале нос, хотелось броситься ему в морду и раздробить весь череп, смотреть, как он корчится в муках и слышать его предсмертные стоны, а потом добраться до волчицы и переломать все кости. Нэйтон любил волчью кровь, любил ее пьянящий запах и запах своей победы и превосходства. Но какой был бы он лидер, если бы кидался на каждого хищника без разбору.
Первой нарушила тишину Хейзел, задавая вполне логичный вопрос. Но этого было мало, на такие вопросы возможны массы ответов и все они могут быть не теми, которые нужны были охотникам.
Нэйт начал спокойно и размеренно, его голос был властный, но говорил он без вызова, хотя складки с морды не пропадали и весь его вид выражал агрессию. Что поделать, если пес такой был сам по себе, со своими привычками и тяжелой жизнью охотника.
- Волки, вы слишком далеко зашли. Но вы не за нами идете.
Полуротвейлер на мгновение замолчал, ища нужные слова в своей голове.
«Спросить про артефакт или нет? А если они не знают? А может они как раз тут по этому поводу? Проще прижать горло и спросить в лоб, а начнут противиться, так разорвать шею». Кобель не привык вести дипломатические речи. Он вообще не привык много говорить, только со своей сворой по делу или перед охотой давать им же указания. Но сейчас его действия могут повлиять на весь город, на каждую собаку, живущую там, поэтому Нэйтон приструнил свои безудержные желания и продолжил «допрос»:
- Что вы здесь ищите?
Взгляд не отрывался от глаз волка. Он знал, что такое спокойное состояние может моментально перерасти в агрессию, поэтому нужно следить за каждым изменением тела и движениями врага.
Его напарница была рядом. Он чувствовал ее и знал, что она здесь, хоть и не видел ее, не отводя от волка взгляда. Нэйт знал, что она, так же как и он, готова принять вызов, что она умрет, но не предаст и не сбежит, трусливо поджав хвост.

+2

11

Холод пробирал до костей. Асшай ненавидел зиму. Времени оставалось все меньше и меньше. Нужно управиться с заданиями Ареса до наступления холодов. Зимой устраивать шпионские вылазки - затея крайне неудачная. В этот сезон его ждут другие заботы. Отслеживать, чтобы его воины получали нормальное количество пищи, были в хорошей физической форме. Да и не только воины. Зимой всем темнолунцам придется худо. Темная шерсть отлично контрастирует на белом фоне, передвигаться по глубокому снегу занятие не из приятных, а предательский снег может долго хранить память о прошедшем звере. Охотники особенно активизируются. Придется придумывать обманные маневры, дабы оберечь стаю от ненужных облав. Ооо, все знают, какие облавы устраивают охотники напару со своими псами... 
- И что вам обоим здесь понадобилось?
Демон хищно посмотрел на шавку. Он не стал морщить нос, скалить зубы или вздыбливать шерть на холке. Однако, в его взгляде читалась вся ненависть и презрение, которое таилось в его душе. Воевода решил не отвечать на поставленный вопрос: "Кто такая она и кто я? Темнолунцы ни перед кем никогда не отчитываются."
Волк лениво перевел взгляд на волкособа. Казалось, будто делая одолжение. Про себя воевода отметил, что Мишель, несмотря на внутреннее напряжение, ведет себя  достойно. Зато шавки похоже еще не разобрались, кто в их отряде лидер. Голосят на перебой. Непорядок... Впрочем, такая разрозненность и вседозволенность делает собак очень слабыми противниками. В стаях волки великолепны: понимают каждый взгляд, каждую позу соплеменников. А шавки зашли слишком далеко в своем союзе с людьми и уже растеряли былые навыки. Как по силе, ловкости, так и по умению выживать, понимать друг друга. Впрочем, что-то я опять в полемику дался...
- Волки, вы слишком далеко зашли. Но вы не за нами идете.
"Да он просто мистер гениальность. Нет, Арес отправил нас, чтобы изучать структуру жизни и времяпровождение собачек. Больше мне заняться нечем."
- Что вы здесь ищите?
Такой допрос начинал раздражать Демона. Он не понимал, зачем шавки вообще подошли к ним.
"Нужно выполнять задание. Мне некогда языком молоть и тратить свое время."
Однако, что-то его останавливало.... Что-то, что не дало ему вцепиться в горло собаковолку.
- Может поставим вопрос по-другому? Что ВЫ ищите здесь?
Асшай приторно-сладко улыбнулся. Как показывает практика, такая улыбка не предвещает ничего хорошего

0

12

Обстановка с каждой секундой все больше накалялась. Казалось, что вот-вот и снег начнет таять от всей этой напряженной и горячей атмосферы. Каждый мой мускул был наготове, если на меня попробуют напасть, то я смогу парировать, а если я услышу приказ, то в следующее мгновенье я его выполню. Иногда я ловила себя на мысли, что я не живое существо, а машина, которая выполняет только одну программу, и мне это совсем не нравилось. Больше всего на свете мне хотелось, чтобы эта крайне неприятная встреча закончилась, как можно быстрей, а так же мирно и без крови. Но, конечно, это всего лишь мои жалкие надежды, за столько лет вражды шанс спокойной стычки между волками и собаками быстро стремился к нулю.
И волки, и собаки мельком разглядывали друг друга. Во взгляде волков было видно откровенное презрение и  ненависть, наверное, у Нэйтона было абсолютно так же, а вот я же продолжала поддерживать серьезную мину, не желая лишний раз разбрасываться эмоциями. Я считала, что так будет лучше для всех, может, если я тоже оскалюсь, то волки решат напасть, а самым лучшим вариантом сейчас было поддерживать это временное бездействие, чтобы узнать, как можно больше информации. Хотя мне мало верилось, что мы сможем вытянуть из волков хоть что-то, как и они из нас. На вопрос отвечали вопросом, никто не хотел сказать лишнего или же поддаться оппоненту.
В этот раз я промолчала, потому что я решила, что Нэйтон, возможно, имеет больший «вес», чем я. Это было вполне логично, ведь этот пес имел много схожего с волками: он был крупен и матер, а в его чертах читались дикие корни.
Я ожидающе посмотрела на лидера, но через несколько секунд вновь вернула взгляд на волков. Мои глаза изучали то самку, то самца. Они были прекрасными противниками, и поэтому нужно было быть как можно внимательней и осторожней. За все годы службы человеку я хорошо изучила серых хищников, им нельзя было доверять, ибо они были крайне хитры и ловки.
Я была настолько сильно сосредоточена, что даже забыла про холод, который не давал мне покоя несколько минут назад. Теперь сердце было быстрей, и кровь с двойной силой пульсировала по венам. Мне казалось, что я даже могу слышать биение своего главного органа.

0

13

Напряжение нарастало с каждым разом, но каждый старался держать себя в лапах, хоть и не был доволен присутствием противоположной стороны. Собаки были в недоумении от того, что мы явились, а мы были в агрессии и презрении к этим псам, хотя и были на задании от Ареса.
Я стояла и молчала. не хотела ляпать бессмыслицу. Вода сейчас не к чему. Политика, психология. Вот он весь ключ переговоров. Терпение, выдержка, самоконтроль. Всё то, что мало досталось мне. Но я старалась подавить в себе рык и оскал. Тяжёлый выдох. Я закрыла глаза на несколько секунд и выдохнув из лёгких весь воздух я открыла глаза. Мой взгляд стал спокойнее, более благородным и таким ненавязчивым. Я как будто заново посмотрела на собаку которую в случай чего была на мне. Она переживала. Боялась? Не думаю, просто ей всё это надоело.
- Милочка.... переговоры не для тебя.- подумала я и перевела взгляд на пса.
Они вели переговоры с Демоном. Мне было интересно боялся ли пёс Демона. Знала я точно, что Демон не боялся собак и псов, как и все темнолунцы. Да, у пса были внушительные размеры и шрамы, но. Мы сами такие, Темнолунцы, не пальцем деланные. В крови живём, ей же и питаемся. Нас внешностью не запугать.
- Посмотрим что у тебя за душой.... думаю ни грамма.

0

14

- Убирайтесь, пока шкуры целы, дурни, - Нэйтон хрипло рычал, поднимая губу, обнажая клыки. Такой наглости от волков, что находятся не на своих землях – он не ожидал. «Найду зверей поумнее. С этими не о чем разговаривать. Шкуры возомнили себя хозяевами леса. Видали мы таких. Вон, на полу дома зазнавшиеся храбрецы лежат, лапы что бы вытирать о них».  Устрой волки сейчас потасовку, патрулирующие псы, что, наверное, ошиваются где-то рядом, обязательно их услышат и придут на помощь. Как не крути, преимущество на их стороне. От одной этой мысли Нэйт стал успокаиваться, рычание стихло, он выжидал.
Лидер своры смотрел в глаза Демона, пытаясь прочесть его мысли и узнать, что он намерен делать. На волчицу же он перестал обращать внимание вообще. Оставалось лишь ждать их реакции или проводить их, уходящих, прожигая взглядом спины, а если не оценят вежливости и добродушия пса - вцепиться в горло.
Общая задача или дело чести? Из двух вариантов пес всегда выберет второе. Лишившись уважения сам, он лишит уважения всех собак. А скопище псов, которых ни во что не ставят, не сможет никогда ни с кем, ни о чем договориться. Показав слабость однажды – отступать придется всегда. Это понимал даже Нэйт. Он достаточно шел на уступки и продолжал уступать, хотя бы даже тем, что с самого начала не бросился на «гостей», они же не оценили его добродушия.
Улыбка волка выводила из себя. Оценивая ситуацию лишь мгновение, огромный пес бросился на волчицу, стоявшую с ним рядом, наваливаясь на нее всем телом, прижимая к земле. В мыслях пса не было установки – убить. Хотя такая идея проскальзывала, но Нэйт решил припугнуть недогадливых, если они, конечно, не будут продолжать провоцировать, и если волк не бросится кусать полуротвейлера за шиворот.
«Ни за что не позволю таким тварям встать между собаками и людьми! Сон не должен сбыться, я все сделаю для этого».
Хейзел сразу же приняла оборонительную стойку, встала ближе к своему лидеру и оскалилась. Она не даст Демону подойти к Нэйту и помешать переговорам.
- Мне нужен ответ на мой вопрос, - пес настойчиво уставился на Мишель, скаля морду, - Что вы знаете об артефакте?
Теперь уже он требовал ответа от молчаливой волчицы, может она будет более сговорчивее. Сами волки не станут говорить о такой вещице, тем более собакам, что возможно даже не знают об этом, исходя из этого, пес спросил в лоб, выдавая им то, что ему все известно.

+2

15

Свернутый текст

описывать чужие действия нельзя...

- Убирайтесь, пока шкуры целы, дурни,
Демон зарычал в ответ, низким горловым звуком. Его рык был поистине страшен, напоминая больше приглушенный рев разъяренного медведя. Шерсть на загривке волка вздыбилась, отчего черный исполин стал казаться еще больше, нос наморщился, а клыки моментально обнажились. Сейчас Асшай был скорее оборотнем из одноименных фильмов, нежели простым волком. Его серые глаза светились ненормальным блеском.
В чем была ошибка шавок? Самонадеянность. Они разучились прятать свои эмоции, разучились действовать в команде, сообща, разучились принимать позы, жестикулировать. Волки понимаю друг друга с одного взгляда. Собаки же даже собственные позы контролировать не могут. Вот и сейчас Демон понял, что Нэйтон собирается атаковать Мишель. Его взгляд и легкий разворот тела не оставлял сомнений. Именно поэтому, Асшай подскочил к Мишель, преградив тем самым дорогу Нэйтону и разинул пасть, направляя острые клыки в сторону лидера своры. Если тот рыпнется в сторону темнолунки, то его ждет острый ряд зубов воеводы. Сейчас малейшее движение может нарушить незримое равновесие в душе Демона. Его бесил пес, он готов вспороть ему глотку, но действовать будет по ситуации. Мишель тоже не лыком шита - шустрая и ловкая, может быть на прямых дистанциях она и уступила бы непонятной спутнице Нэйтона, но здесь будет куда более юркой, а с волчьими челюстями вряд ли сравнится узкая пасть грейхаунда. Так что, положение собачек удручало. Кроме того, Демон неоднократно принюхивался и не чувствовал новых запахов. Следовательно, здесь были только они.
Кроме того, воевода Темной Луны не может так просто пропасть. Арес не оставит это просто так. Уже через пару часов на поиски двух пропавших выдвинется патруль, за ним другой, третий. И собачью свору будет ждать вендетта. Ничего не остается безнаказанным. А преданных воинов у Асшая хоть отбавляй. Но останавливаться он не собирается. Коли Нэйтон завел его, придется эту ярость выплеснуть. Ни о каком примирении идти речь больше не может. Да и не шибко Демон хотел этого изначально. Темной Луне не нужны такие союзы, с психически нестабильным вожаком, который даже свои действия и язык контролировать не может. Который, на минуточку, покушался на жизнь Мишель. Ох, похоже, его взрывоопасным характером развязалась непредвиденная война. Очень неудачно эти собачки выбрели на патруль темнолунцев, очень. Похоже, вот и настал конец их своре. В душе волк ликовал, но внешний вид по-прежнему выражал полную агрессию. Давай поиграем, Нэйтон...

+2

16

Хо- хо! А вот это мне уже вовсе не понравилось. Волко подобный пёс стал огрызаться и повышать на нас голос. Следущим ошибочным его действием было присттально смотреть на меня. Этот взгляд мне вовсе не понравился. У меня создавалось такое ощущение будто я на допросе от чего меня всю передёрнуло от гнева и от наглости пса. Мне стало противно, хотелось накоинуться на него. Мне казалось что я уже не смогу сдерживаться. Я издала утробный рык и моя холка поднялась, голова наклонилась вниз, но глаз с собак я не сводила. Мои плечи поднялись, хвост распушился и стал медленно покачиваться, кончик нервно дёргался. Я обнажила клыки.
- Взгляд по проще!- прорычала я псу и тут передо мной возник Демон. Я совсем забыла про его присутствие. Чёрный подскачил и загородил меня своим телом. Загородил от Нейтона, но мне показалось, что это он Нейтона от меня загородил. Я подняла на волка взгляд и посмотрела на его уши. Волк тоже явно был не доволен.
- Охх, эти темнолунцы...ох эти мы! Сдерживать себя не умеем.
Я выдохнула и убрав оскал, но не сняв напряжение с лап я обошла Демона и кинула не него быстрый взгля как бы говоря.
- Всё нормально, спасибо.
Да, темнолунцы были казалось бесчуственными, но. Они никогда не оставляли своих состайников в беде или когда им угрожала судьба, когда жизнь была под угрозой. Всегда стояли друг за друга горой.
Стоя рядом с Демоном я посмотрела на Нейтона.
- Все же прекрасно понимают что нам не нужно кровопролития!
Я говорила чётко и ясно, чуть повышенным голосом. С последним словом я вновь посмотрела на Демона, а потом снова посмотрела на собак.
- То, что тебе не доводилось знать, псиная морда!- рыкнула я вспомнив как он обратился к нам.
- Если бы не приказ Ареса ты бы давно уже валялся у меня перед лапами и я бы уже давно смотрела на твоё бездыханное тело с усмешкой и полным ртом твоей поганой крови...- думала я про себя.

+2

17

-----------------> Дворы
Волк огромной угрюмой серой тенью передвигался по Городу. Сейчас он выглядел, пожалуй, достаточно жалко, но едва ли это хоть сколько-нибудь его заботило. Слегка припадая на заднюю левую лапу и опустив морду к земле, Сайлент просто бесцельно болтался по улицам, не находя себе какого-то определенного места или же занятия. Возвратиться домой ему не позволял здравый смысл, ведь лишний раз нарываться на рассерженного человека - себе дороже. Можно было пойти в гильдию и отсидеться там, согреться и, если повезет, даже пообедать, но толкаться среди собак не хотелось. По правде говоря, ему вообще сейчас ничего не хотелось. Разве что одиночество было бы очень кстати. Но о каком одиночестве может идти речь в переполненных городских улицах?
Домашний запутался. Впервые за все свое время пребывания здесь, впервые в жизни, он усомнился в собственной цели, заблудился в своих же чувствах. Первая осечка. Его пока еще единственная осечка. Быть может, он просто устал. Устал, и именно поэтому позволил себе смягчиться, дать слабину. Небольшая, совсем незначительная ошибка, и вот волчица жива-здорова, благополучно минует город и уносит лапы в лес. Что это меняет? Цель остается целью. Главное - истребить всех волков, уничтожить и отомстить. Но вот всех ли? И действительно ли это - главное?
Крепко сжимая челюсти и слепо ступая вперед, Серый и не заметил, как подошел к яблоневому саду. В нос сразу же ударил запах гнилой листвы. Остановившись, волк лишь сейчас про себя отметил, что погода просто отвратительна. Густая серая шерсть на боках свалялась, образуя колтуны. Все лапы и живот были забрызганы грязью, а на виске образовался неприятного вида рубец. Тем не менее, не смотря на ужасные погодные условия, запах гнили и сырую землю, домашний решил, что сад прекрасно подойдет для того, чтобы переждать здесь какое-то время. Потом можно будет отправиться домой или же просто прогуляться по ночному городу. Может быть ему повезет, и на улицах будет безлюдно. Может быть он даже встретит где-нибудь Яску. Впрочем, везение чаще всего предпочитало обходить его стороной.
В тот миг, когда Сайлент был уже готов лечь на землю под одним относительно небольшим деревом, он услышал рычание. Инстинктивно принюхавшись, он мгновенно определил местоположение рычащего. Запахов было аж четверо, и двое из них - знакомые, принадлежащие Нейтону и Хейзел, другие два - волчьи. Две собаки на двое волков. Не слишком честно. Оскалившись, волк пошел по запаху и вскоре увидел их.
С первого взгляда стало понятно, что обоим сторонам что-то друг от друга нужно. Это становилось очевидно, ведь в противном случае они бы стали рвать друг друга на куски, а не чесать языками. Плюс ко всему, домашний услышал обрывок реплики Нейтона, в котором тот говорил об артефакте. Пусть голова волка была заполнена разного рода проблемами, да и после удара соображала не ахти как туго, в этот раз он мгновенно понял, о чем идет речь.
- Просто дайте нам нужную информацию, и разойдемся, - прорычал он, выходя из-за деревьев и вставая напротив волков.

+1

18

офф

Демон, если не будет изменений в действиях, мы так и будем стоять тут вечно, мне уже надоело.

Атаку Нэйта остановил черный волчара. Точнее он просто ринулся вперед, прикрыв собой менее сильную самку. Рычание кобеля явно означало угрозу, но он не нападал. Почему? Боялся? Другого ответа пес не находил, ведь если бы он хотел драться, то кинулся бы, а если бы не хотел, то пошел бы на контакт. Нэйтон ни раз видел, когда загнанный в угол зверь щетинится и скалится во все клыки, рычит, и бывает даже делает выпады, но такие, что бы не достать до своего мучителя. На такого загнанного и был похож сейчас Демон.
Язык волчицы развязался, когда она почувствовала перед собой стену, защиту, которая не даст ей сразу же умереть. Волкопес не видел ее, но слышал откуда-то из-за спины Демона.
Оскорбления от волков он пропускал мимо ушей. Ему нужна была информация, он готов был слушать ее, но пасти волков изрыгали не нужные фразы.
Хейзел стояла рядом, ощетинясь и скаля морду. Ее недомогание сказывалось, ей сейчас нужен был покой, а никак не выяснение отношений с упертыми нарушителями.
В нос ударил знакомый запах. Запах волка. Сайлент! Он появился неожиданно и для волков тоже.
«Ну что ж, теперь они запоют иначе».
Серый вышел к ним и встал рядом напротив волков.
- Просто дайте нам нужную информацию, и разойдемся, - прорычал он.
«Да неужели он подслушивал и наблюдал со стороны?! – удивился пес, но высказывать ему ничего не стал.
Обстановка становилась все комфортнее для псов и удручающей для волков.
В глубине души Нэйтон осознавал, что ему придется идти самолично в самое их волчье логово и говорить лично с вожаком. Отряд псов волки не пропустят, хотя добраться большой компанией было бы проще, но пройти не удастся. Одинокого пса тоже могут загрызть, но один он не представляет для всей их стаи угрозы, поэтому есть шанс, хоть и рисковый, что удастся пройти. Жизнь собак висит на волоске, и хоть сейчас попытка – пытка, но попробовать он должен. Других идей у него пока не было.
- Они ничего не знают, - ответил пес Сайленту, и добавил уже волкам, - Уматывайте.
Желание броситься было огромное, но поразмыслив понял, что устрой он тут заварушку, о переговорах можно будет забыть.

+2

19

спойлер

Демон, если не будет изменений в действиях, мы так и будем стоять тут вечно, мне уже надоело.

короче, все, давай на компромисс пойдем. Только без своих агрессивных штучек)

Демон закатил глаза, когда к ним подошел еще один волк. "О Боги, сколько еще идиотов вы мне пошлете?"
- Просто дайте нам нужную информацию, и разойдемся,
Асшай едко ухмыльнулся. Этот еще и условия диктовать будет. Даже под пытками волк не выдаст информацию, касающуюся его стаи. Слишком верный, слишком преданный. И пафосный. Демон кичится своим положением в стае и непоколебимой верой.
"Неужели они и в правду такие кретины? Как можно думать, что я ни с того ни с сего начну заливаться соловьем о целях моей стаи?"
- Они ничего не знают. Уматывайте.
-Что? Струсил нападать?
На морде Асшая улыбка засияла пуще прежнего.
- Это правильный выбор. Ввязываться со мной в бой - было бы твоим последним решением.
Собственно, говорить им было больше не о чем. Компания шавок и волка-предателя отнюдь не приносила блаженства. Их полунамеки вызывали только раздражение. "Как самки во время течки, честное слово."
Но преимущество Демона была в том, что он всегда прежде всего думал головой и редко руководствовался эмоциями:
- Что же мы не знаем, о Бог Солнца? - снова засиял Асшай. Он чувствовал, что шавки преследовали какую-то цель, но их упрямство и тупость выводила из себя. Был бы он на пару лет моложе - уже не думая кинулся бы в бой. Как же хотелось впиться в сонную артерию Нейтону, услышать предсмертные завывания и булькающий звук крови, хлещущей из гортани. Картинка была настолько живая, что сдерживать себя стало еще тяжелее.
- А теперь начистоту. - улыбка мигом пропала с лица волка, тон стал серьезный, но не менее агрессивный:
- Вы тоже здесь что-то ищите. Что вам нужно? В том числе и от Темной Луны.
Демон хищно сверкнул ледяными глазами. Он был слишком напряжен для разговоров. Мышцы затекли и жаждали работы. Казалось, что они здесь проторчали не пару часов, а несколько месяцев. Более всего утомительно однообразие. В душе Демон был истинным воином. Сидеть в засаде и выжидать дичь - определенно не для него. Ни с чем нельзя сравнить драку на поле боя. Когда ярость переполняет сердце и подкрепляет дух, когда ты ничего не слышишь из-за гула в висках, когда ты не чувствуешь боли, тело переполнено адреналином, а во рту солоноватый привкус крови...

0

20

Тут появился ещё одни "дружбан". Похоже из их компании. Но это уже точно был волк, что меня больше напрягло.. Напряглись мышцы лап не вольно, которые хотели дать по морде этому существу. Он был как прошлые Городские как Гретта. Хотелось зарычать на него, но я решила пока сдержать свои эмоции.
- Что ж они плодятся как кролики...да и мозгов столько же.- подумала я и посмотрела на ново-прибывшего участника.
- Что же ты нам расскажешь дорогой?...оо! Какие мы острые и злые...- думала с сарказмом я и некой ухмылкой внутри.
На морде у меня было полно уверенности. Я держала себя так как держала себя в самом начале.
- Так бы и вела себя о тех пор пока не разошлись... что за выходки? Хотя... я себя менять из- за этих придурков не собираюсь...если только во благо стаи.
И вот Демон наконец начал что- то говорить. Он задал им вопрос после чего я в свою очередь, стоя рядом с ним и смотря на Нейтона спросила ровным голосом с нотками приказа.
- Да, и, что вам известно о Авали?
Этой фразой я дала понять всем окружающем, что у нас имеется информация, что мы не просто так тупо стоим здесь и прирекаемся с ними. Но тем не менее я не давала понять "партнёрам по делу", какое именно отношение мы имеем к этой особе.
Я стояла и ждала ответа.
- Артефакты.... Я уверенна что они знают про них по больше нашего... Теперь осталось выманить у них это из их мыслей и голосовых связок....

0