/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Леса Амонкиры

Сообщений 21 страница 40 из 119

1

https://forumstatic.ru/files/0010/8c/30/92376.pngВ этих лесах всегда полно пищи. Ни одно живое существо не способно погибнуть здесь от голода - Богиня охоты обязательно приложит свою лапу, чтобы сохранить жизнь оголодавшему.
В лесу обитают многие животные: кабаны, лоси, медведи. Самым многочисленным является оленье стадо, насчитывающее более ста голов.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Тихий лабиринт
Юг | Пещеры лекарей
Запад | Каменный обрыв
Восток | Чистый источник

0

21

Повернувшись, Семенх увидел лишь Моргана. Озадаченно повертев головой, он улицезрел хвост воеводы впереди себя. Губы волка растянулись в ухмылке. Мысленно фыркнув и подавив смешок - и откуда только взялось хорошее настроение - Вепрь в три скачка нагнал волка. Поставив лапы на выступающий корень, волк внимательно изучил стадо. Беременная важенка сразу бросилась в глаза. Она высоко поднимала ноги и тяжело ступала, месила грязь, громко хлюпая. Ее раздувшееся брюхо притягивало взгяд, как магнит. Волк облизнул морду, но... Холодок прошелся по спине самца, ероша шерсть. Семенхкара оскалил зубы, вздернул хвост и сделал шег назад. Что-то ему не нравилось. Обычный табун, обычная самка. Но холодок не покидал спину, заставляя шерсть подниматься дыбом, а в душу закрадывались едкие и неприятные щупальца  страха и подозрения.
Важенка поторопилась скрыться среди стада. Вскинув голову, она бросила на волков взгляд... Семенх был готов поклястся, что в этом взгляде сквозила насмешка.
Самец оглянулся на Моргана. По виду волка он понял, что тому не нравится идея охот на беременную самку. Что ж, Семенх сейчас был с ним согласен. Лучше, пусть рожает будущую добычу для стаи, а они могут выбрать и другую жертву. Но отпускать все стадо? - нет уж. Темный сделал шаг к Моргану, вставая печом к плечу товарища. Тихонько заворчав, чтобы привлечь внимание воеводы, Вепрь слегка покачал головой, выражая свое несогласие. Ломиться в центр стада было безумием. Лучше отбить кого-то с краю. Молча, семенх кивнул влево, после чего скрылся в редких кусах. Темная шкура со светлыми всполохами делала самца почти невидимым. Он медленно обходил стадо слева. Оставалось надеяться, что кто-то из братьев возьмет на себя право - они возьмут табун в клещи. Третий пусть бежит спереди и сбоку, готовый подхватить жертву, когда волки определят ее. Стандартная схема охоты.

Отредактировано Semenhkara (2013-03-05 11:15:31)

+1

22

Мы были на шаг близки к этой самке, как тут все быстро переменилось. Беременная олениха скрылась в гуще своего стада, а большой и сильный самец, встал на защиту всего стада. Я был удивлен такому повороту событий, неужели мы так заметны и предсказуемы, что вот так попались? словно маленькие щенята. Действия оленя подействовали на меня как вызов. Я наклонил голову в сторону и пристально смотрел в глаза этому копытному, за тем последовала злая улыбка. Я знал, что Морган уже пришел, я чувствовал его запах, слышал его шаги, и я надеялся, что эти волки получат эту самку любой ценой, но наверно я единственный был так зациклен на  этом взгляде, ведь Семенх сделал шаг назад и сравнялся с Морганом, затем я услышал его тихое ворчание и, повернувшись, увидел качание  головой, выражавшее его несогласие. Я кинул строгий взгляд на братьев и снова обратил внимание на стадо. Теперь мой взгляд столкнулся с той самой самкой, я видел её, она стояла почти в центре всего стада и изредка поглядывала на нас, в ее глазах я вдруг увидел насмешку. Маленькие брови нахмурились у лба, и я в недоумении посмотрел на самцов.
- Эта чертова олениха смеется над нами - возразил я и тихонько рыкнул. Если честно, я был в бешенстве, обычно это моя задача играть с жертвами, а тут...такая наглость. Мне стоило бы забыть об этом, и не устраивать сумасшедшие стены, но меня будто пиреклинело. Не ожидая предложений со стороны братьев, я ринулся в обход. Медленно передвигаясь мимо стадо я смотрел прямо на  главаря. Сильный олень не собирался оставлять свое стада, он готов биться за эту самку, так же как и я. Почувствовав себя героям, я уже был готов ринуться в толпу, в надежде на то, что они со страху все разбегутся, но как только я сорвался, я тут же остановился и словно осталбинел. По всему телу пробежал холодок, а зрачки расширились, я, будто чего-то испугался, но чего? Спустя несколько секунд я повернул голову и посмотрел на Моргана и Семхена и резко кивнув, как бы давая знак, что пора нападать, снова ринулся к стаду, только теперь, моя цель была старая олениха, которую я заметил по пути к стаду.
- Морган, Семенх! - я заорал, что есть мощи. Если честно, я не был уверен, что делаю правильно, но меня словно тянуло это сделать. Так получилось, что стадо помчалось прямиком на братьев и у них было отличный шанс отскочить в разные стороны и перехватить последнюю олениху, которой оказалась та самая старуха. Я бежал сзади, стараясь не упускать её из виду.
- Старую! Берите старую! -  старался сказать им, кого нужно брать, но мне казалось, что все, что сейчас происходит, полное безумие.

0

23

Оказывается, не одному Моргану не нравилась сие затея. Волк заметил, как один из напарников тоже занервничал и поспешил встать плечом к плечу к своему товарищу. Глухо ворча, он давал понять, что лучше отпустить намеченную жертву. Сам Скайвер тоже поддерживал эту идею - глупо было рисковать так сильно, идти через все стадо напролом. В конце концов они же не буйволы, хотя и те бы не рискнули столкнуться с тем же оленем. Вон как демонстративно и вызывающе себя ведет, глядишь и рогами подденет и брюхо вспарывать начнет - мало не покажется.
Однако, Джемм похоже был не рад такому повороту событий. Изумленно он глянул на Скайвера и Семенха тихо шепча им.
- Эта чертова олениха смеется над нами, - самец злобно прорычал. Было видно, что его самолюбие или чего там у него имелось, было задето. "Естественно, у нас же нет рогов" - усмехнулся Морган по-доброму, окинув взглядом Джемма. "Не время горячиться попусту" - но воевода уже ринулся напролом, очевидно полагая, что выглядит страшнее разъяренного медведя.
- Морган, Семенх! - Спустя каких-то пару секунд стадо неслось прямо на волков, но Скайвер среагировал молниеносно и ринулся вправо. Сейчас бежать, бежать и готовиться напасть, прыгнуть в любую минуту.
- Старую! Берите старую! - Слышал самец голос Джемма, в тоже время ища глазами Семенха. Хорошо, старая уже лучше в том плане, что не вынашивает детеныша. А уже спустя пару минут черному удалось видеть и Джемма и взгляд, который был направлен на потенциальную жертву. Морган заходил справа как и предполагал, бежал между двумя оленями, старушку пытаясь отбить от основного костяка. Не нравилось бедным копытным его рычание, не нравилось...

0

24

ребята, действия стада и его отдельных частей отписывает гейм-мастер. не надо писать за него о том, что происходит.

Стадо бросилось вперед, вожак явно был недоволен внезапной помехой, но он уже знал, что один из числа его стада сегодня погибнет. Но так или иначе, у него всегда есть шанс защитить своих товарищей, а особенно олених с маленькими оленятами. Выставив вперед рога, вожак ринулся в сторону заходящего с правой стороны Джемма, остальные олени кучей остановились, сделав то же самое, только вот рога смотрели на остальных двоих.
И лишь среди всей части стада было заметно аккуратную голову той самой беременной самки, которая наблюдала за действом, но она по-прежнему улыбалась - мягко и добросердечно. Глаза ее блестели изумрудом, она была определенно не из числа тех, на кого стоило охотиться.
Между тем на одном из холмов наверху можно было заметить еще одну небольшую хрупкую фигуру, наблюдающую за действом.

0

25

Семенх не торопился, заходя все левее. Но когда стадо вдруг пришло в движение, волк глухо зарычал, и сделал резкий прыжок, щелкнув зубами, что заставило оленей сбиться в кучу. Как не странно, они не понеслись в сторону, не рассыпались в беспорядке по лесу, зато сбоку выплыл Морган. Вожак оленей же явно был на кого-то нацелен.
- Это все Джемм! Что случилось с его мозгами? Куда он попер? - возмущение внутреннего голосы вылилось в зловещее рычание. Сейчас стадо было без защиты сильного самца, но сбилось в кучу, и все молодые олени выставили навстречу волкам свои острые рога. Джемму было хуже - против него был сам вожак табуна. Умный, сильный и опасный. Но, как бы ни кичились молодые олени, в них не было стойкости вожака, его орыта и разума, без него они были беззащитны и глупы. В центре табуна Вепрь заметил главную виновницу происшествия. Она все еще улыбалась. Гнев обуял волком, выливаясь из глотки басистым рычанием. Словно потеряв разум, Вепрь сделал два шага в сторону стада, лязгнул зубам и отскочил, на случай если кто-то бросится на него.
Напугать. Их надо напугать. Заставить рассредоточится, бросится в рассыпную.
Семенхкара перевел взгляд на Моргана. Поймет ли брат его молчаливый взгляд? Сие ведомо лишь Арашу. Но где же Джемм?Туго придется волку, если олень решит атаковать. Сейчас в Семенхе боролись две стороны: с одной, он может начать атаку, шугануть стадо и тогда, даже весьма вероятно, им удастся кого-нибудь поймать; но с другой, оставлять Джемма беззащитным...
- Ты сможешь занять его место,- пакостливо заметил внутренний голос. Это и решило внутренний спор. С громовым рычанием, стараясь напугать оным оленей, Вепрь бросился к стаду, намереваясь пройти сквозь него, а если надо - то и по спинам тесно сгрудившихся копытных, и добраться до их вожака кратчайшим путем. Ему не нужно чужое место. Возможно, придет время и он займет его. Но уже иным путем.А пока - он сделаетвсе, чтобы воевода не оказался ханыром, проткнутым острыми рогамт.

PS

Народ, а олени то какого подвида? А то у разных видов рога отличаются. Предлагаю благородного - рога острые и мощные.

Отредактировано Semenhkara (2013-03-05 19:05:14)

0

26

Я так и не понял, как все произошло, лишь помню, как стадо помчалось вперед, а после передо мной появились огромные рога, если честно я в тот момент чуть не спустил от страха, казалось, что это последнее, что я увижу в этой жизнь, но мне повезло, Антей снова позволил мне жить. Мне казалось, что это олень был самым крупным из тех, которых я видел, его рога наводили страх, и я уверен, что если они пойдут против меня, но вряд ли я отделаюсь легкими царапины. Ситуация принимала серьёзный оборот и казалось, что не важно поймаем мы что-нибудь сегодня или нет, главное спасти свои пятые точки. Я внимательно смотрел за каждым качанием головы оленя и старался не попадаться под хорошее оружие. Была уверенность в том, что все эти тупоголовые копытные боятся нам больше чем огня и поэтому, надо навести на них еще больший страх, чтобы те отскочили в сторону. Уши плотно прижались ко лбу, шерсть от загривка и до копчика приподнялась, делая меня больше и устрашающей. Язык медленно проскользнул между зубами, при этом оголяя чуть желтоватые клыки. Я не собирался уступать этому оленя, я чувствовал, что мне могу так поступить. Гордость не позволит. Вскоре стадо взбилось в кучу и отчаянно старались защитить свои жизни. Рывками, подаваясь вперед, я старался припугнуть оленя, но этого здоровяка просто так не напугаешь, тогда я понял, что без помощи мне точно не обойтись. Краем глаза я старался высмотреть братьев, я не хотел, чтобы из-за моей оплошности они попали в беду. Когда я заметил Семенха и Моргана, я почему-то был безумно рад их видеть, на моей морде появилась слегка заметная улыбка, которая была наполнена тревогой и страхом за своих собратьев. Заметив, что Семенх ринулся по направлению к стаду, я знал, что далеко ему не прорваться, так как у оленя помимо острых рогов имеются еще и сильные копыта, которые могут даже убить надвигающего хищника. Теперь я старался сделать так, чтобы самец смог благополучно добраться до меня, я отошел чуть в сторону и привлекая оленье внимания на себя, начала кидаться на вожака стада. При этом, давая Семенху удачно проскочить. Честно, я не знал, что делать дальше. Лишь надеяться на то, что олени наконец-то поймут, что мы все же сильней и хитрей их и просто отступят. - Ну что, мой дорогой друг, защищаешь своих самок и детишек? Молодец, только вот мне кажется у тебя одна лишняя.Я снова заметил эту беременную самку, в её глазах я не увидел шока, лишь блеск, который, несомненно, завораживал. Это была уж точно необыкновенная самка, она будто манила меня, я хотел смотреть в ее глаза, хотел подойти к ней, но видимо этому не бывать.

off

Да, давайте благородного.

Отредактировано Jamm (2013-03-10 16:53:44)

0

27

...Но погоню резко пришлось прекратить, так как стадо, повторяя действия своего умного и сильного вожака, резко остановилось и выставило вперед рога, защищая как себя так и своих детенышей и беременных самок. Вот она борьба за жизнь, которая продолжается уже много лет, однако, тут один закон и один исход - либо ты его, либо он тебя. Морган взглянул на одну из самок, перевел взгляд на оленя, который стоял напротив Джемма, яростно размахивая своими рогами. Черный поймал его взгляд, холодно глянув в глаза благородного животного. Такого же, как и они - волки. "Прости, товарищ, но ты же знаешь закон" - говорил глазами волк, пытаясь прорваться к своему состайнику, однако копыта были остры, а рога длинны и колки - глядишь зацепит и придет смерть, а Скайвер смерть не любил, причем выражал эту неприязнь он открыто.
- А не лучше ли отступить? - ворчал он достаточно тихо, так, что среди этой суматохи вряд ли его бы услышал кто-то из братьев, но олениха могла услышать - та самая олениха, которую приметили с самого начала Джемм, а следом и Семенх. Блеск ее изумрудных глаз нельзя было не заметить и Скай даже заподозрил, что эта была не простая самка, а какое-то существо выше...
Но эти мысли сразу от теснились крайне опасным положением. Волк в круговую оббегал стадо, но то пряча клыки, то показывая, прорывал дорогу к брату. Так жаль, что охота была загублена...
Но увлеченный этой суматохой, самец не заметил, что за ними наблюдает еще кто-то со стороны. Где уж тут заметишь, когда смотреть надо либо под лапы, либо вправо-влево и вверх, чтобы не получить копытом в лоб?..

0

28

Джем мог бы поклясться, что усмотрел в глазах вожака нечто неестественное. Рога его опаустились еще ниже, он сделал выпад вперед, пытаясь спугнуть волка, и... зубастые челюсти щелкнули прямо перед носом воеводы. Было ли это иллюзией, игрой богов или просто нелепым видением, сказать было нельзя, ибо олень вернулся в свое прежнее набыченное положение, взмахивая рогами и топча мягкую траву под ногами.
Тем временем беременная олениха непринужденно склонила голову к земле, как будто ей было совсем не страшно в окружении стада. Само стадо особо не волновалось, показывая волкам, что каждая его единица готова защищаться до конца.
Фигура в стороне, которая не привлекала внимания волков, теперь заметно шевельнулась, и среди проблесков света можно было различить волчий силуэт. Стоило фигуре только сделать шаг вперед, как вся оленья братия продемонстрировала орденцам свои опасные клыки. Да, клыки.

0

29

Чье-то копыто с силой ударило в бок, распоров кожу. Семенх яростно зарычал, вырываясь из плотной кучи оленей которые не боялись его. Это поразило самца. Но на удивление не было времени, Семенхкара вспрыгнул на спину ближайшего оленя, собираясь пробежаться по спинам его товарищей. Сначала ему это удалось, а потом група оленей расступилась и волк рухнул на землю, сильно стукнувшись головой о чью-то ногу, кажется о скакательный сустав. В голове загудело, перед глаами плыла красная пелена. Тяжело поднявшись, Вепрь огляделся. Кругом стояли олени, за их ногами и телами почти ничего не было видно. Копытные не нападали, но когда волк сделал выпад, рявкнув, один олень взвился на дыбы, едва не раздробив Семенху голову острым копытами. Волк изумленно отступил.
Вот попал!
Раздражение волка выливалось рычанием, но олени не сильно беспокоились, и в душе самца появилось некоторое подобие страха, липкие щупальца ледяной змеей прошлись вдль хребта. Немного оклемавшись, он снова прыгнул на спины животных, пытаясь пробиться сквозь плотный строй. Благо, табун был не очень большим. И все же еще два раза он "проваливался" под ноги оленям. Его уже не волновало, пробьется ли он к брату, его волновала своя шкура. И когда спасительный просвет уже показался в поле его зрения, рядом мелькнули чьи-то зубы. Волк выскочил из плотного кольца оленьего табуна и обернулся. От увиденного шерсть Вепря встала дыбом.
Откуда у них клыки?! ЧТО это?!
От напряжения лапы волка мелко дрожали. Семенх поджал хвост и сделал два шага назад.
Воевода!
Семенх вертел головой, пытаясь увидеть оленя и волка. Он оказался ближе к ним, но не двинулся с места. Бледно-желтые глаза вперилисьв силуэт, неспешно двигавшийся в их сторону.
- Морган, - тихо  позвал Вепрь, привлекая внимания темного собрата. Можно было бы попросить у незнакомого волка помощи, но не нравились Семенху ни эти олени, ни эта фигура.
Амонкира, помоги нам

Отредактировано Semenhkara (2013-03-12 11:24:53)

+1

30

офф

Семенх, прости что так долго т.т

В это время Морган был очень занят тем, что пытался пройти хоть к кому-то из братьев, но все его попытки были безуспешны. Ему вообще казалось, что сейчас какая-нибудь важная оленья персона все-таки затопчит его, как мелкого щенка. Так было мило постоянно отклоняться то вправо, то влево, чувствуя себя жертвой. "Что с ними происходит?" - недоумевал Скайвер, наблюдая в глазах своей добычи бесстрашие и героизм, который был весьма необычен для таких персон, как эти. Неожиданно, черный увидел во рту у одного из оленей...клыки?! "Нет, мне это показалось" - хлопая глазами, черный сделал шаг назад, вглядываясь в морду оленя, - "это все трава в лесу и весенний воздух на нас плохо действует, да-да" - Скайвер на пару секунд закрыл глаза, тряхнул головой, открыл снова, повернув голову в сторону другой особи, чтобы проверить - может, это просто неправильный олень попался на глаза, но и та самка зловеще лязгала клыками, казалось, вот-вот цапнет!
- Круто, у них клыки...! - хоть спокойно так, но с иронией и удивлением в голосе воскликнул Морган. Каким бы безэмоциональным он был, такое его не оставило равнодушным совершенно. Да он и не подумал, что братья посчитают его сумасшедшим - он просто был не в силах сдержать себя.   
- Морган, - самец повернул голову в сторону Семенха, который выглядел удивленным не меньше чем сам черный. Но товарищ его смотрел вовсе не на оленей, а куда-то в сторону, поодаль. Скайвер проследил за его взглядом и заметил волчью фигуру, которая шла к ним. На помощь ли шел этот незнакомец или же он был причастен к клыкам оленя, волк не знал, но почему-то в душе у него все перевернулось при виде этого существа...

Отредактировано Morgan (2013-03-21 14:56:34)

0

31

Существо, что наблюдало за действом, остановилось, как только почувствовало, что кто-то из волков называет его по имени. Серая волчица понимала, что орденцы боятся, не понимают, что происходит, почему именно так. Она коротко тявкнула, и все стадо, все до единой головы, включая новоиспеченного воеводу стаи, пали на землю. Кроме той оленихи с изумрудными глазами. Она все еще щипала траву, траву, что прорастала с завидной быстрой из тел своих сородичей, что только что упали на землю. Все они исчезли среди мягкой и сочной травы. Амонкира следила за событиями, медленно и неторопливо приближаясь к волкам Ордена. Она следила за ними, за их реакцией, за их размышлениями, а ее дух то терялся, то вновь появлялся.

джемм выведен

Отредактировано Game Master (2013-03-24 02:00:21)

0

32

Морган присоединился к нему, а вот Джемма Семенх потерял из виду. Силуэт приближался, и вдруг... Все олени разом рухнули. Хотя нет, не все. Та самая, что с изумрудными глазами, беззаботно щипала травку, в то время, как тела ее собратьев стремительно проростали травой. Это было жутко, и хвост Вепря инстинктивно забился меж лап, норовя вовсе прижаться к брюху волка и слиться с оным. Темный судорожно вздохнул, вновь переводя взгля на приблизившийся силуэт. Волчица. Явно дух - она мерцала, периодически будто бы растворяясь в воздухе. Но кто она? Глупый вопрос, ведь эти леса были посвященны одному духу. Богу. Богине.
- Амонкира? - неуверенно прошептал волк, поджимая уши и сгибая лапы. Казалось еще чуть-чуть, и он попросту распластается на земле. Никогда раньше Семенх не сталкивался с духами настолько близко. Он не знал как себя вести и что делать. Но Амонкира не будет причинять им вреда, она их покровительница, защитница. Но зачем же она  тогда пришла? Семенх неуверенно бросил взгляд на Моргана.

0

33

Черному было явно не по себе. Единственное, что его утешало и прибавляло ему смелости - это присутствие Семенха под боком. Как никак, а с товарищами куда милее оказываться в таком странном положении. Но Морган даже не знал, что и думать. Он, будучи волк совершенно недавно вступивший в ряды ордена и до этого почти не видевший ничего кроме клетки и людей, не знал как себя вести в такой ситуации, не знал вообще что такое бывает на свете. Ему на какой-то миг показалось, что это просто сон. Всего лишь сон, который через пару минут закончится, и все встанет на свои места. Все станет ясно и понятно..
Но не тут-то было. Если это сон, то явно не хотевший так быстро заканчиваться. Следующая картина промелькнула молниеносно перед глазами Моргана - стоило сделать шаг незнакомцу, как все олени разом упали на землю, в тот же миг зарастая травой. Воевода тот, так вообще потерялся из виду, что насторожило самца и даже несколько пошатнуло его смелость. Осталась только та самая самка с изумрудными глазами, которая вообще похоже не чуяла опасности. Она мирно щипала травку, как будто все вокруг - привычное для нее явление. Черный сглотнул... А незнакомец все приближался... и с каждым его шагом, а следовательно по мере его приближения, можно было заметить, что на самом деле это была волчица, которая... переливалась и сверкала. Разве волчицы так блестят?
- Амонкира? - неуверенный голос товарища заставил Моргана оторваться от Богини и перевести взгляд на Семенхкару. Товарищ самца был то ли напуган, то ли удивлен, а то ли все вместе. Но черный выглядел более уверено, стоял смирно, словно завороженный, снова разглядывая волчицу. Он никогда не встречался с Богами, не знал, как подобает себя вести. Но выказывая уважение к ней, он чуть опустил голову вниз, поджимая хвост. Несомненно это была она..."Зачем ты пришла?" - крутился вопрос в голове у самца, впрочем был уверен, что и Семенх задавался тем же вопросом. Несомненно что-то произошло, что-то серьезное и волчица явилась предупредить, а может быть наказать их, но точно не погладить по головке.

0

34

Она шла неторопливо и не смотрела на орденцев. Она глядела на олениху, что непринужденно щипала траву. Захотят ли волки ринуться на нее?
Через доли секунды она замерла, глаза ее потускнели - и животное камнем свалилось на землю. Она часто и тяжело дышала - кажется, начались схватки. Амонкира же, чуть прищурившись, следила за действиями оленихи, между делом одаривая взглядом и орденцев, наблюдая, какую реакцию они продемонстрируют. Она успела сделать несколько шагов, прежде чем тишину леса разорвал крик новорожденного олененка.
- Он ждет, чтобы вы посмотрели, - тихо прошелестел голос богини в ушах волков.

0

35

Мерцающий силуэт не собирался карать волков. Лапы самца разогнулись. Хвост отодрался от брюха, хотя остался где-то между лап. Волчица игнорировала  обоих братьев. Неуверенно сглотнув, Семенхкара поджал уши и обернулся к Моргану, стараясь подобием улыбки и взглядом приободрить товарища. Бледные глаза уставились на важенку.
Некоторое время последив за оленихой, волк вновь перевел взгляд на волчицу. И вновь она не глядела на волков. А вот олениха... Когда начались роды, волк прижал уши к затылку и сделал два шага назад. Краем глаза он заметил, что Амонкира (во всяком случае, Вепрь был увеен, что это она) периодически поглядывает на них. Это было уже что-то. На всякий случай волк поспешил шепнуть брату:
- Трогать этих оленей было плохой идеей с самого начала. Не следует гневить богиню, будь внимателен.
Семенх старался держаться молодцом и поддержать товарища, а заодно исебя самого, но, признаться, у него внутри все трепетало, эмоции смешались.
Подчинаясь зову духа, волк не спеша, маленькими, мягкими шагами плавно приблизился к оленихе и новорожденному детенышу, стараясь не напугать обоих: тело предательски ныло от ссадин, оставленных копытами, из глубокой раны на плече тонкой струйкой стекала кровь, опускаясь по лапе к пальцам и образуя дорожку из капель, тянущуюся по следам самца,  а шерсть вставала дыбом от воспоминаний о клыках "безвредных" оленей.

0

36

"Этот холод не отходил от меня не на шаг... По мере приближения Богини, я чувствовал себя то лучше, то хуже. По мере приближения Богини, на моем теле выступали мурашки, тут же откатывались, уступая место странному, непривычно-блеклому теплу. А в голове... В голове было столько мыслей: странных, пугающих, они путались и сталкивались друг с другом, не давая поверить мне окончательно в то, что передо мной стоит Амонкира. Но она пришла не за нами, двинулась куда-то в сторону, к стаду, которое мы решились атаковать. Не смотрела на нас, может быть, была огорчена нашим поступком? Никогда еще в жизни не испытывал такую растерянность..."
- Трогать этих оленей было плохой идеей с самого начала. Не следует гневить богиню, будь внимателен. - Прервал череду мыслей самца Семенх. Черный косо глянул на своего состайника, кивая головой. Несомненно, он был прав. Но какова доля быть внимательным, когда не знаешь, что можно предугадать от Бога? Волк опустил голову вниз, внимательно наблюдая за действиями Амонкиры, за ее жестами и шагом.
"И тут я увидел, как упала та самая самка, которая на протяжении всей нашей охоты мозолила нам глаза. Я поднял глаза и устремил взгляд на нее. Олениха была так беспомощна, барахталась и дрыгалась, шумно и тяжело дыша. "Прекрасная добыча" - невольно думал я, но не смел даже пошевелится. В силу своего характера, я бы никогда не уничтожил столь невинное существо, чем рожающая мать. То, что самка рожает до меня дошло уже позже, откуда же я, волк, мог знать, как рожают олени? Но это картина надолго врезалась в мою память, заволакивая разум хищника, пробуждая во мне какие-то другие чувства".
Морган услышал крик позже - крик недавно родившегося существа. Черный неожиданно вспомнил ту самую ночь - ночь, когда он родился. Он был таким же беспомощным, маленьким (ну, мы не будем брать в счет габариты оленей и волков, верно?), он так же пищал и звал мать, а потом был рад ее прикосновению. Самец сжался, мышцы его напряглись. Эмоции, потихоньку, выплескивались из него. Не так бурно, конечно, но теперь можно было понять, что он что-то испытывает, переживает. Его привычное хладнокровие было задето воспоминаниями.
- Он ждет, чтобы вы посмотрели.
"Наверно, ее голос я никогда не забуду. Он был мягким, шелестящим, ни с чем не сравним. Словно листва, словно ветерок, который с утра прогуливался по миру, освежая природу. Ее голос заставил меня встрепенуться, и я потянулся следом за Семенхом, осторожно и неуклюже. Вытянув шею, я заглядывал через тело своего товарища, скользя взглядом по новой жизни. По той жизни, которую мы некоторое время назад планировали убить..."

0

37

Как только олененок очухался, попытался встать на еще неуклюжие ножки, стало заметно, что бока матери больше не вздымаются. В глубине леса показались два горящих огонька-глаза, за ними - еще два. Через пару мгновений на полянку вышли и хозяева - черный поджарый волк и небольшая рыженькая волчица с изумрудными глазами. Они остановились перед олененком, и тот показал им свои едва появившиеся маленькие клыки. Пара лишь улыбнулась и, склонившись над новорожденным, стала вылизывать его.
- Его прокляли, когда он захотел рассказать об этом миру. Имя ему - Малек, но ни бог он, ни покровитель, немой брат нам, - голос Амонкиры был грустен, словно она сожалела в том, что все произошло именно так. - Природа-мать лишила его голоса, чтобы он никогда и никому не раскрыл своей тайны.
Внезапно рыжая испуганно завертела ушами - кто-то приближался. Малек взглянул на напарницу, и они вместе покинули место, разбежавшись в разные стороны.
- Как думаете, что сделает волк, если добыча покажет ему клыки, а не рога? - тихо спросила серая богиня, подойдя поближе к олененку и взглянув обреченным взглядом на орденцев.

0

38

Олененок кричал громко и требовательно. Определенно, он не боялся волков. Но видел ли он их? Ведь новорожденные волчата слепы. Однако у оленят глаза открыты с рождения, Вепрь уже знал это. А также знал, сколь хитры и свирепы бывают матери, даже такие хрупкие, как оленихи. Поэтому Семенх старался не приближаться особенно близко. Неожиданно в лесу сверкнули глаза. Волк напрягся вздыбив загривок и оголив зубы. Чужаков он в лесу, ставшем ему родным, не потерпит. Однако было в этой парочке что-то странное и тревожное, а слова богини (или ее земного воплощения, а может быть просто духа, волк еще не разобрался) успокоили его. Но расслабиться он не мог, угрюмо и с затаенной тревогой наблюдая за "гостями". Но вот гости вдруг разбежались, судя по всему что-то услышав, хотя сам Семенх, как ни прислушивался, ничего уловить не мог. Он повернул голову к волчице-духу, собираясь задать вопрос, однако самка опередила его встречным. Волк перевел взгляд на олененка. И промолчал, покачав головой.
Каждый волк поступил бы по-своему. Если бы они не встретили духа, они все равно напали бы. По крайней мере куда-то запропостившийся Джемм. Семенх же постарался бы замять ситуацию и пойти искать другую добычу. А Морган... Едва ли бы он стал атаковать, скорее ушел бы вместе с темным, или своею дорогой. Семенх виделего морду, когда рожала олениха, и видел до того, когда она была определена жервтой. Этот странный темнршкурый волк никогда бы не покусился на такую дичь, это было ясно с полувзгляда. Лишь необзодимость, приказ, действие в коллективе, когда от тебя многое зависит, способны были поколебать его решение.
А потом в голове самца всплыла картина, когда он увидел клыки, которые едва не цапнули его. Семенх сделал шаг назад. А потом еще один, показывая, что не намерен приблежаться к опасной твари, какой бы слабой она не была.

+1

39

"Далее, я видел, как малыш пытается встать на свои тонкие длинные ножки. Всегда удивляло и забавляло то, что оленята в первые дни жизни уже могут бегать за своими мамами, в то время, как волчата, например, еще даже глаза не открывали. До сих пор удивляюсь тому факту, что в природе так все продумано до мельчайших частей. Наверно, этому всю жизнь буду удивляться".
Пока черный рассуждал, из кустов выскочили два волка. Самец и самка. Малыш, как ни странно, улыбнулся им и в его улыбке снова были те самые маленькие клыки, что были у взрослых оленей. Волки же начали его заботливо вылизывать, будто он их собственный детеныш. Самец приподнял уши, в недоумении наблюдая за сие зрелищем, пока не послышался голос Амонкиры. Морган повернул голову в ее сторону и снова принялся слушать, с жадностью улавливая каждое ее слово.
Неожиданно рыжая волчица забеспокоилась и, обменявшись с волком взглядом, убежала в одну сторону, он сам в другую.
"Это какое-то проклятое стадо, вместе с самим волком. Никогда не видел, чтобы у оленей были клыки. И странно, почему они так резко ушли? Когда Богиня закончила свой краткий рассказ, я попытался понять, что так напугало Малека и его напарницу, но все тщетно. Не было ни малейшего признака какой-то опасности. Я чувствовал, как у меня начали сдавать нервы..."
Скайвер дернул хвостом, беспокойно взглянув на Амонкиру. Честно сказать, у него теперь вопросов было больше чем ранее. Но она опередила черного с его вопрошающем взглядом.
Черный покачал головой - Семенх промолчал, а сам он пытался сформулировать мысль в своей голове.
- Смотря какому волку еще покажет, - наконец, глухо ответил Морган. Один предпочтет убежать, а другой, может, наоборот решит убить такую диковинную жертву. Но почему-то Скай был уверен, что трусов все равно больше нежели "героев".

0

40

Отсутствие внимания взволновало олененка. Он, маленький, открыл свои глазки - в них отразился кровавый багрянец - которыми он взглянул на волков. Но не улыбнулся им, не двинулся навстречу - только ощерился, показывая едва заметные клычки, и шерстка на его загривке приподнялась. То ли от страха, то ли от агрессии.
Серая волчица посмотрела на орденцев, словно не понимала, как же они так могут быть бесчувственны к этому маленькому существу.
- А если их окажется целое стадо? - спросила она у Моргана, прижав уши, и внезапно выпрямилась. - Они живут наверху, но никто их не видит.
Говорила она тихо, будто не желала, чтобы кто-то еще это услышал. Глаза ее раскрылись, словно ей и самой стало страшно.
- Это все его проделки, - кивнула в сторону убежавшего в лес Малека, и, вздохнув, закончила. - Будьте осторожны с теми, чью кровь вы проливаете.
Хватило мгновения, чтобы картина приобрела нормальные черты - перед волками осталась лишь мертвая туша оленихи.

0