/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зеленая протока

Сообщений 21 страница 40 из 45

1

http://satirics.net/d/img/541555bbe47efb5b6ad7.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Кристальные пещеры
Юг | Тропические заросли
Запад | Логово Ордена (Пепелище)
Восток | Мертвое озеро

0

21

Руж ступал довольно ловко, и ему удалось удержаться, даже когда попытались столкнуть. Только задняя лапа соскользнула с узкой каменной тропинки.

- Исхорта! - утробный рёв, отражённый от поверхности воды. Таким странным голосом никто из животных на Острове говорить не умел. Нечто чёрное, длинное, гибкое, очень сильное, обвивает Иммортал и буквально вышвыривает из воды. Душераздирающий визг смешался в голове волчицы со звонким ударом о стену. Сознание провалилось в пустоту, возникнув лишь спустя три секунды, когда тело безвольно сползло с уступа обратно - как раз хватило времени, чтобы набрать воздуха и погрузиться обратно в воду. На этом проблемы Бессмертной не закончились. Точно такая же нечисть обвила передние лапы и мощными рывками потащила за собой в пучину.

Для Ружа картина сложилась вполне цельная: он вообще не видел, что произошло с Иммортал. Но прямо над ухом услышал вой, и в ту же секунду был стянут в реку за лапу по тому же принципу, что и его недавняя собеседница. Потом шум, возня, обволакивающий холод...

Воды красились алым. Становились мутными. Над водой расцветали кровавые вспышки, пронзая тихую заводь. Мох выгорал, растения увядали. Множество вспышек стали одной колоссальной. Она изменяла всё живое в пещере, до чего только дотягивалась, но не могла проникнуть даже сквозь тонкую плёнку воды...
у игроков один пост, чтобы остаться в сознании, посты без заявки будут с негативным исходом.

Отредактировано Game Master (2016-10-18 03:45:29)

+6

22

- Ээээ! - громко выкрикнул Руж, озираясь, ища Бессмертную, что хотела его столкнуть. Что-то плюхнулось в воду, и зверь понял, что это волчица и была. Он продолжал идти вперёд, но медленнее и осторожнее, не решаясь закрыть глаза, пусть страх и опутывал зверя. Что было бы, закрой он в тот момент глаза? Он бы наверняка упал, а раз прыгал не сам, то нахлебался бы воды. И то спасибо, что плавать он умеет, иначе шансы выжить после услуги Бессмертной резко бы стремились к нулю.
- Исхорта! - рёв почти оглушил рыжего. Казалось, будто сами стены обрели дар речи, и решили начать с крика прямо в правое ухо Ружу. "К-какая Исхорта?" - успел подумать он, прежде чем НЕЧТО утащило его в воду. За всё время нахождения рядом с водой волк не произнёс ни единого внятного слова, только "ааа!" и "эээ!". Этого, что удивительно, с лихвой хватало для выражения чувств - вряд ли кто-то в скором времени услышит крики, так глубоко наполненные удивлением, страхом, напряжением, обидой и непониманием сложившейся ситуации.
Было больно, потому что штука дёргала за лапу, причём только одну. Б-бам! Стало ужасно холодно и шумно. Рыжий разозлился. какая-то неведомая чертовщина происходит с ним, причём не в момент, когда он её ждёт, а когда он пытается спастись от других явлений, пытающихся тоже его убить! Рыжий забарахтался, пытаясь освободить лапу, получить свободу движений. Ни о какой Бессмертной он и не вспоминал - своя шкура в разы ближе к телу.
Вода стала мутной и красной. Волк забоялся, что это его кровь, появившаяся от удара. А вода, наверное, была грязная - кто в последний раз проверял, как тут протока? Но даже так был видел хаос, творившийся на поверхности. Что-то вспыхивало в нескольких местах сразу, сильнее и сильнее, пока вспышки не слились в одну. Вспышки! Подумать только!
Волк смекнул, что ничем хорошим его пребывание над водой не закончится, поэтому стал сопротивляться пленителю гораздо аккуратнее. Спускаться на глубину не было никакого желания, Руж ещё не слышал ни одной истории, в которой чёрная фигня тащит волка ко дну чтобы перенести в другое место и одарить плюшками. Пусть его будет первой, поэтому зверь наступил здравому смыслу на горло. Волк подтянулся, сорвал со свободной лапы кристалл воздуха, а после стал ждать, пока чёрная штука утащит его поглубже. При этом он осматривался по сторонам, пытаясь увидеть путь к спасению.

+5

23

В мутной жиже (ибо водой это уже не назовешь) Руж увидел две белые точки. Они стали шире, заметив, что волк пытается использовать кристалл, потом сузились в два треугольника, злобно поблёскивая. Через мгновение пропали, а на их месте возникли неясные очертания массивного туловища.
Нечто, оплетающее лапы влипшего орденца, стало неистово трясти его из стороны в сторону и прикладывая то об стену, то об дно, и некоторые удары были весьма болезненны. Удачно дёрнув волка в сторону, существо хорошенько впечатало его боком в камень. Руж резко выдохнул от боли, теряя остатки воздуха и кристалл.
Потеря сознания: один круг игры будет пропущен.
Кристалл воздуха потерян.

Отредактировано Game Master (2016-10-18 17:01:13)

+4

24

Я потеряла связь с реальностью едва только тело моё погрузилось в пучину. В воде мне виделось спасение, но так ли это? Прохладные воды окутали мой разум, проникая сквозь пасть прямо внутрь; «опрометчивый прыжок будет стоить мне жизни» Больно бились мысли о черепную коробку; волны рвали мое тело на части, но вскоре стал очевидным тот факт, что я принадлежу не только водной стихии. Очутившись во власти водных змей (а как иначе), я с ужасом попыталась высвободиться, бешено задергавшись в тисках. Лапы мои безвольно забарабанили по воде, но, как оказалось, это попросту было бесполезно. Мощным толчком моё тельце было выброшено на берег. А после - связь с реальностью я окончательно потеряла. Перед моим взором прокатилась череда звезд (мультфильмы не врут), и острая боль иглами впилась в морду и позвоночник. Рефлекторно откашлявшись, и глотнув несколько раз спасительного кислорода, я, сама того не замечая, по инерции сползла обратно в обитель чудовищ. Почувствовав, как крепко впились в меня щупальца смерти, сознание вдруг вернулось ко мне. Резво открыв два бешеных огонька, я, понадеявшись на талисман, осмотрелась из стороны в сторону в поисках Ружа и не обнаружив последнего (а ты рассмотри тут еще что-то кроме осколепков земли), с силой дернулась в попытке высвободиться, при этом издавая протестующий звуки - уж насколько это было возможно с плотно захлопнутой пастью. К слову, в подобной пучине я не надеялась выжить. Мне уже в ярких красках было раскрашено моё будущее - корм для этого создания. И если мне повезет, то смерть моя наступит уже совсем скоро, если же нет, то-о-о-о ... В моей голове пульсировало имя, вернее, набор звуков, что был услышан мною в последние мгновения сознательной жизни. «Ис-с-с-схорта.» Мне казалось, что мысленные абстрактные звуки действовали на меня будто колыбель или же все дело в бешеном ритме моего сердца?
— Иссхо ... р ... т ... В попытке издать хоть какой-то звук я сокращала свою жизнь стремительно и бесповоротно.

+3

25

Течение и чудовища волокли тела в тёмный грот. Толщи горных пород укрыли от вспышек, наступил мрак. Беспрерывный шум потока, множество пузырей, мутно-грязная вода - словом, хаос, длившийся долгие секунды.

Попытка вырваться для волчицы оказалась успешной. Во мгле вспыхнуло два огромных белых пятна. Они удивлённо мигнули и отдалились от Бессмертной в сторону. Даже в воде был слышен чей-то судорожный вздох и всплеск. Массивные очертания терялись в темноте, но чужеродное тело точно плыло по течению вместе с Иммортал почти бок о бок.
Тем временем, сработавший талисман особо не помог волчице. Она смогла сделать пару вдохов, но узкие коридоры и пороги заставили артефакт считать, что погружение уже закончилось, воды тут не так много, мол, можно дышать. В целом, не так уж артефакт был неправ. Течение сделалось стремительным, наклон чувствовался весьма хорошо: удавалось поднять голову и держать над водой. Только вот в кромешной тьме плыть с поднятой головой было бы чревато нелепой смертью. Местами узкие коридорчики очень больно обтёсывали бока, оставляя продолговатые ссадины под шерстью, а иногда и раздирая крепкую волчью шкуру до крови. При чём, Иммортал страдала от повреждений такого рода гораздо сильнее, чем потерявший сознание Руж, ибо существо, державшее его за лапу, перестало беситься и помогало проходить пороги, почти не встречаясь со стенками грота.
Всё было неплохо, пока свет в конце тоннеля в виде огромного светящегося синего камушка не возвестил об окончании путешествия. Помутившееся сознание  Иммортал забило тревогу: шум воды впереди уходил в пустое пространство и не отражался от стен. Там была пропасть. Вынужденная держать голову на поверхности, чтобы дышать, волчица запуталась мордой в многочисленной паутине, и даже умудрилась задержаться, пропуская вперёд два или три продолговатых чёрных тела и потерявшего сознание Ружа. Они исчезли в бездне. И сама Иммортал, подгоняемая течением, неумолимо приближалась к краю пропасти. Только на морде ещё нависла куча дрянной паутины.

+5

26

Удивительно, но мне удалось избавить передние лапы от мощного захвата этих скользких щупальцев. Однако жизнь на этом у меня явно не наладилась. В череде бесконечных толчков и ледяной воды, соседства морского чудища и отсутствие какой-либо помощи со стороны - всё это делало моё положение крайне ... мягко говоря, опасным. И как бы я с жизнью не прощалась, пока Смертница не неслась на своей колеснице за моим худощавым тельцем. Сработавший талисман дал мне пару глотков кислорода, дабы разум не отключился вовсе (хотя я бы, быть может, предпочла бы обратное, но никто ж не спрашивал). Два бледных пятна отдалились от меня на расстояние одного рывка и будто бы были удивлены моим своенравным желанием быть самкой самостоятельной. Безусловно, удивлена была и я, что меня, к слову, не схватили и не передавили мне ребра своей массой. Мой умаляющий взгляд пал на это создание, но было уже поздно ... Течение становилось более быстрым, а уровень воды падал. Одним мощным толчком я вытолкнула морду на воздух, жадно глотнув несколько раз кислорода, и тут же спряталась обратно, ибо тьма снаружи внушала меньше доверия, чем та, что под водой. Покуда мое безвольное "толкание" по течению не превратилось на секунду в обыденность, я успела рассмотреть второе создание и обмякшее тело состайника в его щупальцах. Мой гневный взгляд стремительно ринулся к чудовищу, но больше я не сделала ничего. Как бы я не жаждала оказать помощь Ружу, в условиях бесконечного терзания моей плоти (а врезаться во всё каменное, кажется, и есть моё призвание), помочь ему я могла разве что мысленно. В общем-то, и в его пребывании в этом мире я не была уже уверена. А отчего можно спасти труп, а?
Вынырнув на поверхность еще раз, дабы пополнить запасы воздуха, я "удачно" впечаталась в сети, расставленные пауками. Единственная мысль, что проскочила у меня в голове, так это: «Что здесь делают пауки?» А тем временем шум воды становился куда более раздражительным. А поблескивание впереди говорило о ... «О-о-о-о, нет.» В попытке отплюнуться от паутины, я заметила, как две тени и моё рыжее создание проскользнули мимо меня (больше я это почувствовала телом, чем заметила глазами). Поднырнув в воду, дабы избавиться от паутины, я мысленно принялась молиться Арашу о спасении моей души - единственное, что мне оставалось.

+2

27

Течение легко подхватило тело волчицы и понесло к зияющей пропасти. И без труда швырнуло её туда вместе с водным потоком. 
Полет затормаживали невидимые нити, увешанные гроздьями крупных капель. Их было так много, что Иммортал через секунду падения уже как бы спускалась, а не падала. Рвались тысячи тонких паутинок с едва уловимым звоном. Наконец, падение прекратилось.
А, нет.
Из темноты вынырнул продолговатый предмет, аккуратно расчерчивая круг вокруг Бессмертной. Та не могла ничего предпринять, совершенно опутанная клейкой дрянью. Завершив одно круговое движение, неведомая штуковина начала другое, только с меньшим радиусом. Потом третье, четвертое, пятое, пока не закутало волчицу в красивое покрывалко из паутины. Вслед за тем её резко подняло в воздух, перевернув вниз головой, и подвесило куда-то у самой стены пещеры. Слабое мерцание синего камушка теперь обрисовало громадную тушу тёмно-серого паука, бессмысленно-тупыми глазками глядевшего во все стороны сразу. Он неторопливо окутывал свою жертву новыми нитями, совершенно лишая возможности двигаться.

Иммортал могла видеть, что с Ружем ситуация обстояла чуть лучше. По-крайней мере, два существа, возвышаясь над очнувшимся волком, никаких явно враждебных действий не предпринимали.

Привычный взгляду силуэт волка коверкался из-за слишком длинных ушей, очень чутко реагировавших на любой звук. Они постоянно находились в движении, каждое мгновение чуть-чуть корректируя свою позицию, точно эхо-локаторы. Вторым разительным отличием был хвост. Слишком длинный. Такой длинный, что им при желании эти существа могли бы себя задушить. А возможно и повеситься на нём. В обычном положении хвост нависал над головой этих чудовищ, из-за чего они смахивали на скорпионов.

- Сольд!
- Сольд!   
Они выкрикнули это сразу, одновременно, как только оказались в паутине, и от их шерсти дробью брызнули во все стороны белые мелкие частицы. Паутина тут же выровнялась под лапами, будто в неё ничего и не падало. Волки так виртуозно ступали по нитям, будто сами её сплели.

- Так. Где младший?

- Пролетел. Пролетел младший.

Оба существа опустили головы, вглядываясь в мрачную пустоту бездны сквозь паутину.

- Ты была когда-нибудь в Бездне?

Ответом был гортанный звук, похожий на цоканье.

- Нет, и не собираюсь. Не сейчас. У меня проблемы с хвостом.

- С хвостом? С головой!

- Эта тварь меня испугала! Рухнула прямо на голову!

Они разом повернулись к Иммортал, которую паук как раз укутывал в плотный кокон. Переглянулись.

- Пусть там останется. Я её тащить не буду. - обиженно заявил мягкий голос существа покрупнее.

- Как уродилась Исхорта мстительной дурой, так и живёт с этим. Уважаю.

- Паясничай-паясничай. - существо обвило хвостом лапы и горло Ружа, но стоило потянуть увесистую тушку, как тишину бездны разрезал мучительный вопль.

- ... и продолжает жить, несмотря на тяготы и лишения.

Отредактировано Game Master (2016-10-23 20:25:58)

+7

28

Этой огромной уродливой штуке, определенно, не нравились кристаллы. После болезненного массажа и Руж уже не был уверен в том, что кристаллы приносят ему счастье...

Руж чувствовал, что кто-то хорошенько намял ему бока. От души так постарался этот кто-то. Волк закашлялся из-за воды, оставшейся в носу и лёгких. Одно ощущение неприятнее другого! Вокруг было темно, и тело не слушалось, даже задача "поднять веки" казалась чересчур сложной, что и говорить про смену положения с лежачего. Рыжешкурый вслушивался в окружающие его звуки, заглушаемые звоном и стуком в собственной голове.
Что-то пушистое легло на лапы и горло. Руж захрипел, выражая протест. Какая бы дрянь сегодня ни вышла на прогулку по Ордену, вся норовит схватить за лапы. Что-то закричало - куда громче речи других зверей рядом. Волк неловко дёрнул лапами, содрогаясь всем телом от боли. Первым делом в норму вернулся язык, отвечающий за способность болтать:
- Больно! Пусти! - голос стал неприятно скрипучим, рыжий кашлянул, - Дай время отдышаться.

Ещё какое-то время волк приходил в себя. Он открыл глаза и внимательно осмотрел зверюгу. Что-то волчье у неё оставалось, но эти уши и хвост...
- Ах.. классные уши. Ну и это тоже. Но уши мне больше нравятся, красивые такие, мне бы тоже пошли. А тебе что больше нравится? Это.. нормально для вас? Ружу стало полегче. Он начал осторожно шевелиться. Ощущения были такие себе, да и этот хвост не прибавлял приятного - рыжий боялся его передавить или сломать. Оставалось загадкой, как существо может им управлять, обхватывая тело орденца.
- Вы вообще волки?! - чуть возмущенно спросил темноглазый, осматривая будто бы этих двух. Поднятая голова приятно расширяла обзор. Под его тушкой - паутина. Это пугало, потому что либо эта штука невероятно крепкая, либо сплетена в сотни слоёв. А ещё паутины бывают липкие и их плетут пауки.
Один такой оказался неподалёку, занятый упаковкой зверя, похожего на Иммортал. Руж с интересом и испугом наблюдал за этим действом, как на тёмную шкуру ложатся белые нити, опутывая с хвоста и до ушей...
- Это ваш дру.. - встреча двух взглядов, один из которых не выражал серьёзной мысли, - пито.. В общем, этот с вами? Ну мало ли, так сильно рассматривали и ощупывали Ружа, что не заметили эту махину. А если она с ними, то всё немножко полегче. Как бы им намекнуть, что простые волки не привыкли находиться в паучьих коконах...
- Да и где мы? Под какой из земель? Просто хочу сказать, что раньше надо мной были горы. И остров. И своды понятные. В общем, этого места я не узнаю. Вы тут и живёте, ребята? Вас я раньше тоже никогда не встречал. Зверь вдруг понял, что мог очень долго спать. И оказаться в совершенно другом, далёком от Ордена месте. И день мог уже стать другим, да и волки могли... Ну нет.
Да и вспышкой могло всё же шарахнуть. "Вот же с... спасибо, Форастеро!" - вовремя припомнил он ту, что посоветовала ему остаться внизу.

Отредактировано Rouge (2016-10-24 10:55:46)

+5

29

Оба существа полнейшем недоумении смотрели на говорящего Ружа.
Ещё бы, они ведь думали, что словили обед для стаи, молчаливый и покорный. А не тут-то было. Молча выжидая, пока словесный поток иссякнет, странные волки только покачивали хвостами и переглядывались.
- Исхорта. Ты тоже... слышишь?

- Да, и я не удивлена. Думаю, они даже не съедобны. На что мы надеялись, хватая первое попавшееся под хвост?

- Святые орбецины, это синий волк. Синий волк. Если оно говорит, и довольно похоже на нас...

- Бре-ед. Волки бывают только белые.

- Да хватит. Всегда считал глупым думать, что из-за цвета шерсти волк - не волк.

- Мне всё равно. Я собираюсь сдать эту тушку, чтобы больше не ходить на охоту ближайшие два блика.

Собеседник зло рассмеялся. Из-за социального неравенства в стае он занимал низшую ступень, будучи самцом, однако никогда не признавал главенства своей сестры. А сейчас выпал великолепный шанс поглумиться над её беспомощностью и втоптать её мнение в грязь.

- Славно! Вот и тащи.

- Тхор. Ты на что намекаешь?

- Что ты бестолкова. Я пойду в Бездну за младшим. А ты делай что хочешь, - небольшая пауза. -  Сочувствую, незнакомец, что вынужден оставить иссыхать в паучьих сетях, но такова судьба.

Закончив говорить, Тхор напрягся всем телом, произнёс "Орбе!" и шагнул в паутину. Та расступилась, отторгаясь телом странного волка. Из бездны послышался окрик - "Сольд!". Исхорта надменным взглядом проводила братца и переключила своё внимание на незнакомца, начав знакомство с хлёсткого удара хвостом по морде. У Ружа зазвенело в голове, в передних лапах начались судороги, выжигая болевым импульсом от подушечек до груди.

- Хватит трепаться! Кто ты и откуда ты? Оу...
Пауки в дальних углах зашевелились.
- Оу-оу... - мямлила странная волчица, тревожно оглядываясь. Шум воды уже не мог перебить страшное шипение, доносившееся из каждой трещинки этого проклятого места.

- Орбе! - крикнула она, проваливаясь во тьму следом за братом.

Отредактировано Game Master (2016-11-01 23:37:16)

+5

30

Эти двое обладали удивительным талантом игнорировать любые вопросы Ружа, а также все его попытки завести беседу. При этом выглядели волки не то что бы агрессивными, скорее донельзя удивлёнными. А жаль! Он так старался понять, что произошло и продолжает происходить.

- Думаю, они даже не съедобны.
- Правильно думаешь, - кивнул рыжий.

- Синий волк.
- Бре-ед.
- Синих волков не бывает.

Рыжий в меру своих сил старался участвовать в разговоре. Но это даже не разозлило ушастых - как болтали между собой, так и продолжили.
- Сочувствую, незнакомец, что вынужден оставить иссыхать в паучьих сетях, но такова судьба.
- Я Руж. А ты дурак! - волк показал язык. Пронаблюдал за таинственным ритуалом. Отклик откуда-то снизу заставил его задуматься, а только ли четверо их тут? И вот так вот запросто можно издеваться над честным народом Ордена? Руж попытался подняться на лапы, но оказался крепко приклеен к паутине, устилавшей всё вокруг. Попытался ещё раз, попробовал сильнее надавить лапой, но результат остался нулевым.
Удар. В глазах почему-то вспыхнули искры, хотя били и не по голове. Рыжий закричал. Передние лапы схватило судорогами, она стали твёрдыми-твёрдыми, и не было ни малейшей возможности их размять; каждый вздох давался тяжело, в груди всё обожгло. У рыжего не хватило сил спросить ЗА ЧТО с ним так.
И в следующую же секунду эта бестия как-то сжалась и заозиралась по сторонам. Шипение стало громким, очень громким - стало ясно, что ничего хорошего ждать не придётся. Быть может, пауки решили не дожидаться смерти Ружа от обезвоживания и голода?
- Орбе! ОРБЕ! - крикнул рыжий, понадеявшись, что это и будет его заклинанием для спасения, - Помоги! Помогите мне! На помощь! ИДИТЕ СЮДА!
Тхор! Исхорта! Сольд!
Все эти имена он уже слышал за сегодня - может, это подкупит странных волков, и они вернутся, чтобы забрать его?
Других способов борьбы с пауками, будучи почти полностью обездвиженным, он не знал. Паутина это вам не вода, здесь не выйдет просто раскусить кристаллик. Очень малое их количество оставалось безопасным при жевании. Какой-нибудь лёд или огонь способны неслабо повредить пасть, к чему Руж пока не был готов.
У Бессмертной, наверное, были проблемы посерьёзнее, ведь она находилась так близко к паукам. Рыжий пожелал ей счастливого послесмертного существования и даже чуть взгрустнул по этому поводу.

Отредактировано Rouge (2016-11-04 18:46:27)

+5

31

Меня закружило в вихре непонятных действ. Мир перед глазами превращался в единую, неразборчивую массу, более походившую на водоворот, чем на ясную, проясненную картину. Однако у меня не оставалось сомнений в том, что я всё еще жива и, видимо, могла мыслить, пусть урывками, но, всё же. Бесшумно смыкались и размыкались губы, дабы произнести хоть одно молитвенное слово, но бывает так, что молитвы бессильны, ровно, как и ты сам. Заскрипев эмалью и с болью и разочарованием разомкнув веки, я с удивлением отметила, что впервые в жизни естественно правильно помыслила о восьминогих созданиях. Да-а, кто бы мог предположить, что здесь, вблизи вод и камней, этим многоглазым созданиям найдется чем перекусить. Да быть того не может, чтобы я стала обедом для проклятого насекомого. Мои лапы уже были скованы, а внизу, где-то та-а-ам, доносились голоса. Откинув морду, я попыталась рассмотреть их, но из-за естественной паники и ужаса, накатившего на меня со скоростью гепарда, смогла лишь рассмотреть рыжеватую шкуру, что теперь, казалось, была более энергична, чем пару минут назад.
- Помогите! Громко выкрикнула я, видимо, собрав остатки сил в небольшой кулачок. Челюсти мои мелко-мелко задрожали, перед взором прокатились наигранные сцены из прошлой жизни. Но это так, всё больше воображаемая паника давила на моё сознание.
- Кто-нибудь, помогите! Еще громче разносился голос по сводам странной пещеры или ... Однако дожидаться особой помощи я не собиралась, ибо из всех, кто мог бы хоть как-то облегчить мою участь, был лишь только один мой состайник (о, как я ошибалась!). Челюсти мои потянулись к паутине, окутавшей меня, и принялись судорожно рвать (если данное возможно) злосчастную сеть.
Сердце моё забилось в разы сильнее, чем когда-либо. Никогда еще я не была так близко к смерти. О, а эти мигающие бесконечно далекие глаза пауков. Подобное могло лишь мне сниться в самых явных и причудливых кошмарах, но и подобного мне не припоминалось!
Впрочем, собраться мне помогла одна лишь унылая попытка вспомнить хоть что-то о пауках. На ум сразу пришло некое жало, которым они протыкают свою жертву, дабы обездвижить ту или ... Аргах, память отказывалась воспроизводить опыты из жизни, но, тем не менее, ясно и понятно было только одно - выбраться и как можно скорее. Но как это сделать, не имея ничего?

+2

32

Паутина заметно зашаталась. Какое-то движение из бездны, с бескрайних просторов гигантского каньона, привлекало к себе внимание.
Паук, оставив Иммортал болтаться в почти законченном коконе из паутины, отправился к вопящему Ружу. Не позволяя себе ни единого лишнего движения, паучище быстренько укутало волка в сети и потащило его к Иммортал. Но что-то его остановило. Существо замерло на месте, лупясь многочисленными глазами во все стороны. Шипение нарастало. Слабый свет синего кристалла выхватил силуэт из мрака. Паук бесшумно и быстро полз по стене с явным намерением напасть на своего собрата, схватившего Ружа. Собственно, он был в два раза меньше, размером чуть крупнее волка, но очень шустрый. Его тело украшали красивые оранжевые росчерки, формировавшие симметричный узор, похожий на молнии.
Крупный паук, недолго думая, взял за основную нить своей паутины, подняла Ружа и прицельно швырнул во врага. Само собой, импровизированный снаряд, не в обиду волку будет сказано, обладал никудышними баллистическими показателями и врага не задел, больно ударившись боком о скалу. Мало того, что он кое-как прилип к стене, и в состоянии только беспомощно болтать лапами, беднягу начало тошнить. Острая боль в груди и животе буквально скорчила Ружа на несколько секунд, а потом отпустила, однако всё-таки доставляла дискомфорт.
Руж услышал в стороне шуршание когтей о камень, и не успел как следует развернуться, как чей-то хвост схватил его и зашвырнул в одну из пещер, поглощённую тьмой. Руж почувствовал, что может передвигаться.
Сражение было недолгим. Оранжевый паук предварительно отпилил здоровяку парочку лап каким-то особым хитиновым лезвием, присобаченным к его собственной лапе, а потом проткнул членистоногого прямо в табло с глазами. Дико вереща, существо ползало по ковру из паутины, извиваясь, корчась, но упорно удерживая жизнь в теле.

Победитель обратил внимание и на Иммортал, отчаянно сопротивляющейся иссушающей клейкой дряни, но ничего предпринимать не стал.
- Довольно. - почудился шёпот из тени. Паучок шустро юркнул следом за хозяином в пещеры.

Очереди разделены.

Иммортал:

следующее несоблюдение сроков поста без предупреждения будет означать гибель персонажа.

На вкус клейкая дрянь была не очень. А еще пару попыток её прокусить закончились безумно больным жжением на языке, с кислинкой и рвотными позывами. [отравление:не может оставлять боевые заявки]. Сознание помутилось.

- Эта из Ордена? - спустя долгих двадцать минут небытия раздался грубый голос почти над самым ухом.
- Ну, точно не из наших.
- Хорошо, тогда тащим её к Кель'амарту?
- Н-нет. Ну что мы, сами не придумаем, что с ней делать?

Злобный хохот.
- Кто это у нас тут в домике? М? Чиж, ну подсвети!
В пасти незнакомца засиял кристаллик света, обнаруживая четверых орденцев, которые плелись по едваа заметной каменной тропе, сокрытой в стене каньона.

+6

33

Конечно же, Руж ни на секунду не забывал, что кроме него, гипотетических спасателей и Бессмертной, есть и пауки. Честно. А паникует от шевеления паутины он просто так, давно не паниковал, решил тряхнуть стариной. Когда страшный огромный паук приблизился и увлекся процессом упаковки, рыжий заткнулся. Мало ли, посторонние звуки плохо влияют на творческую натуру. Ну плетёт сеточку и пусть продолжает - очень красиво получается! Только тут неудобно... Да, спасибо, так лучше, вообще больше лапа не чувствуется.
Шипение становилось сильнее, а паук замер. Ну и страшенный же он был! Мало того, что в несколько раз больше рыжешкурого, так ещё и на восьми ногах, весь какой-то косматый, глазёнки блестят, челюсти хищно движутся. Что могло отвлечь эту махину? Меньшие братья, решившие поживиться беззащитной тушкой?
Один такой вышел (нет, будто вылетел!) из мрака. Красивый паучок, с ярким узором, но от этого он не казался волку более милым существом. Он был куда быстрее, и казался опаснее. Впрочем, какая разница, от кого помирать - медлительного здоровяка, или его мелкого и шустрого собрата. И сейчас эти двое собирались поделить добычу. Сквозь кокон видимость была снижена, но основные моменты Руж различил. Вот его поднимает одна из лапок большого паука, вот волк смотрит на маленького, и вот... Э-э-э... Потом было ощущение бестолкового полёта и бум. Зверь впечатался в стену, да и остался висеть на ней, переживая очередной болезненный удар. Рыжего затошнило, и он бы, наверное, совладал с собой, но новая вспышка боли в теле помешала ему. Хорошо ещё, что при столкновении со стеной кокон прорвался...
Полегчало, но симптомы прошли не полностью. Эти постоянные боли вызывали беспокойство, а не случилось ли чего у орденца с.. головой, наверное. Не будет ли его теперь время от времени на ровном месте скручивать?
После броска в пещеру, Рыжий наконец смог стоять на лапах, двигаться всем телом. Это его несказанно обрадовало. Он вытянул шею и выглянул из-за стены пещеры, как раз вовремя, чтобы пронаблюдать расправу над большим пауком. Оранжевый победитель, вместе с тем, кто ему приказывал, зашли внутрь. Руж прищурился, чтобы лучше рассмотреть их и саму пещеру.
- Спасибо за спасение. И тебе особенно, - волк улыбнулся паучку, веря в то, что он способен на это реагировать, - Что дальше делать будем? Как же было приятно снова стоять на своих лапах и иметь возможность вертеть головой! Внутри всё постепенно оказывалось на своих местах, только лишь боль продолжала пульсировать в лапах и груди.
- Меня Руж зовут.

+6

34

Удивительно, но мне не только не удавалось ничего поделать с этой клейкой, непонятной массой, что облепила меня, но и ко всему прочему, эта дрянь пагубно влияла на весь мой организм. Начавшееся жжение в ротовой полости заставило меня отплевываться со скоростью ошалелого оленя, однако и это не помогало. К слову, сдаться и покориться судьбе (а именно быть переваренной, обескровленной, или в другом порядке - значения не имеет) мысль не приходила, а я, поверьте, так ждала, ибо бездействовать куда проще, чем думать над собственным спасением. Ко всему прочему, содержимое моего желудка рвалось наружу. Едва скривив морду и чуть осмотревшись по сторонам, дабы хоть как-то расслабиться и отвлечься от собственном организма, я параллельно пыталась придумать и реализовать план собственного спасения, раз никто этим более заниматься не намерен (а этого рыжего черта я запомнила и в книжечку записала). В этот злосчастный момент где-то совсем рядом раздались голоса. Я инстинктивно притихла, решив, что, быть может, мне повезет и тут вовсе не ко мне обращаются, но как бы не так. Кто такие "наши", откуда они знают альфу - масса вопросов и минимум информации. Однако всё встало на свои места, как только мои горящие янтарные глаза не встретились с волчьими фигурами, что будто бы протаптывали путь в стене ... или? Вся моя манерная напыщенность, все пережитки дворянства и аристократии оставили меня еще на этом чертовом спуске в глубины пещеры, но сейча-а-ас желание было одно: нецензурно выражаться и насмерть забить всех вокруг палками. Впрочем, это скорее моя судьба, чем этих ... Кто они?
—  Эй, кто вы? Что вам нужно? Я поспешила с вопросами, ибо только звук собственного голоса во тьме казался мне более-менее надежным (нет). Пошире раскинув веки, дабы таки попытаться рассмотреть тех, кто говорит со мной, я устало и с толикой злости заскрипела зубами, ловя себя на мысли, что, в общем-то, шансов на спасения у меня уже практически не остается. С одной стороны, паучья сеть, с другой - голоса и этот вечный ход в стене, который кроме как "пленом" назвать нельзя.
—  Я буду вам очень признательна, если вы поможете мне избавиться от сетей паука. Голос мой стал более тихим и как-то особенно выровнялся, будто бы я и не паниковала минуты назад вовсе. Уж не знаю, лгала ли я себе или самонстрой сделал свой дело, но по факту легкая тень великого "всё равно" ловко опустилась на мои плечи и сейчас с намерениями вытащить меня из этой передряги, молчаливо взирала на всё вокруг.

+3

35

Тьма. Руж ничего не видит. Черношёрстый хозяин паука перемещается по пещере бесшумно, а сам паук замер на месте, поначалу выделяясь необычным окрасом, но вскоре слившись с мглой. К темноте в пещере невозможно привыкнуть.

Помолчав, орбецин ответил:
- Будем? Разве мы заодно, странный волк? Да простит Арашу, если ей был неугоден мой поступок.
Незримое существо стало совсем рядом с рыжим волком, дыша ему на ухо. Пауза.
- Меня зовут Левконот. Аризуж Левконот. Собираюсь идти домой. А ты? Что собираешься делать ты, волк из бездны? Какой грех окрасил твою шкуру?

Иммортал:

Рослый белошёрстый волк с грубым командирским голосом продолжал рассматривать находку, а слово взяла патрульная, чёрношерстая волчица среднего роста, которая легко запоминалась с первого взгляда: у неё не было правого глаза. Голос её был тих, но звучал потрясающе жёстко:
- Ты не будешь нам признательна.
Бессмертная могла лишь удивиться схожести этой волчицы с одной из тех, кто был в Ордене: цвет глаз, голос, осанка... Только шерсть, шерсть, чёрная, словно смоль, против засевшего образа белошёрстой волчицы.
- Сегодня всё закончится. Сначала погибнут ваши вожаки и волчата, а разрозненных орденцев будут добивать наши союзники. Ты не будешь признательна, чёрт побери, потому что твоя стая в своём логове уже гибнет от священного взгляда Арашу. Предлагаю жизнь в обмен на клятву в верности ордену Тёмной Луны.
Остальные волки из группы замерли. Они слушали свою одностайницу, совершенно огорошенные тоном голоса и властью, звучавшей в нём. Лидер отряда резко к ней развернулся.
- Тебе слово не дава...
Не произнеся ни слова, волчица сорвала с лапы зелёный кристалл, и, бросив его, впилась волку в нос. Лапы волчицы покрылись каменной коркой. Пользуясь нечестной устойчивостью, она рванула со всей силы противника в сторону пропасти, и тот не удержался, увлекаемый собственной массой. Несколько секунд... и командир патруля растянулся в паутине, по которой всё ещё шастал обезумевший умирающий паук.
Волк громко вопил и ругался, а шипение нарастало со всех сторон. Паутина задрожала от огромного количетсва паучьих лап, которые стремительно несли своих хозяев к добыче.
Чиж чуть не подавился кристаллом света.

- Хочешь последовать за ним? - вопрос звучал зловеще... и был обращён, в первую очередь, к Иммортал, но каждый волк патруля догадывался, что должен и сам задаться этим вопросом.

Отредактировано Game Master (2016-11-19 01:21:23)

+3

36

Пещера была необычно тёмной. Сюда действительно не проникал ни единый луч света, и даже чувствительный волчьи глаза не могли что-либо увидеть. Яркий паук растворился во тьме, и Ружу стало неуютно. Это раньше многолапый вертелся где-то неподалеку или сидел на месте, а сейчас он может уже нависать над головой рыжего, или щёлкать челюстями прямо рядом с ухом...
Да простит Арашу,..
- Сам этого не переживу, - буркнул Руж, осознавая, что это скорее мрачная констатация факта, чем его трепетное отношение к богине. Ну не заодно так не заодно, мало ли что этому фанатику почудилось или вспомнилось, представилось голосом в голове - орденца-то он спас. Остальных сегодня направляли какие-то не те Арашу, раз они пытались сжить Ружа и Бессмертную со света.
Некоторых усилий стоило зверю оставаться на месте, даже когда незнакомец стал дышать ему на ухо. В ухо, какая мерзость! Руж заставил себя присесть, его движения выдавали напряженность.
- Меня зовут Левконот. Аризуж Левконот.
- Длинное имя, - кивнул волк, - Похоже, твоего имени и на двоих бы хватило. У него есть какая-то история?
- А мне тоже, наверное, домой надо. Только я сам не дойду. Не умею, понимаешь, через пауков ходить.
Почему ты меня назвал "волком из бездны"? Я не понимаю, что это значит. Может, хочешь мне помочь выйти отсюда обратно, а я тебя послушаю? Я хорошо слушаю.

+4

37

Нечто вещало из тьмы:

- Догадливый. Аризуж - паук. Его имя наоборот - имя моей матери. Традиция такая. А Левконот - ветер, который приносит с южных соляных пустынь мертвый воздух.
Оно задумалось.
- Использовать Синис и Сольд не умеешь? Какой стра-а-анный. Ладно, я научу. И помогу выйти обратно. Только сейчас назревают какие-то разборки. Мы были в разведке на границах Доль. Знаешь что? Северная Доля собирается перейти бездну. Они подружились с волками из бездны вроде тебя. Хотя... Я, зная северных, не стал бы говорить "подружились". Взаимно используют. Друг друга. А за бездной будет бой. Не знаю, с кем, нужно было уже возвращаться. Хочется посмотреть на всю эту вакханалию.
Длинное, тягучее молчание оборвало внезапно говорливого волка. Судя по голосу, он перемещался по пещере, как бы разминая лапы, а его товарищ стоял неподвижно (или перемещался слишком тихо).
- Почему ты не смотришь мне в глаза? Они некрасивы?  - последний вопрос раздался у самого уха, и слышались обиженно-угрожающие нотки. Очень. Слышались.

+2

38

Всё это, конечно, невероятно красиво и поэтично - ветер, который приносит с южных соляных пустынь мертвый воздух, но кто всерьёз решил бы назвать сына таким именем? Точно не родители Ружа, особо не парившиеся над этим вопросом.
Так Сольд это что-то, что надо использовать? Тогда понятно, почему с орденцем это не сработало, у него и артефактов таких нет. Что уж говорить про умение ими пользоваться. Иногда и с простыми выходят промашки, их начинают, например, вдумчиво жевать, вместо бросания на землю и получается... Ну так себе получается. Невкусно.
- Ты просто лучший из всех, кого я встретил за сегодняшний день! - воскликнул рыжий, - Первый, кто предложил помочь, а не добить. Зверь нервно усмехнулся и снова затих. Слушал Левконота, оценивал его перемещения, старательно пытался вникнуть в выдаваемую информацию. И Руж пришёл примерно к следующим выводам:
Доли это либо обозначение стай, в одной из которых состоит Левконот, либо просто деление территорий.
Бездна - это сам Орден, который по отношению к первым находится снизу. Но кареглазый точно знал, что ни с какими странными существами с Северной Доли союзов они ни заключали, какими бы странными ни были условия. Что-то плохое случится.
- Вот как? Прости мне, если я вдр...
- Почему ты не смотришь мне в глаза? Они некрасивы?
Вот те на! Стоило Левконоту замолкнуть, как в его голову сразу начали взбредать всякие нехорошие мысли! И интонации очень знакомые, рыжий привычно начал отодвигаться от звука и прижимать уши к голове. Это что же, каждый болтун ещё и истеричка? Руж считал себя монополистом, а тут такое покушение.
- Я не вижу твоих глаз, Левконот, - медленно проговорил орденец, - В этой пещере вообще нет света.
Хочешь сказать, ты видишь, что я делаю? И паука видишь? Докажи.

Он старался говорить спокойно, чтобы не спровоцировать потенциального союзника на агрессию. Руж столкнулся с совсем другими волками, и ему не хотелось конфликта с ними. Но вот это вот начинается уже с бытового уровня!

+3

39

Дело набирало обороты неожиданные, но довольно-таки интересные. К слову, надо бы отметить, что я окончательно вошла в состояние самоконтроля и полностью стабилизировала сердцебиение, загнав птицу в клетку под семью замками. Мне оставалось решить поправимые вопросы и выбраться на поверхность. Впрочем, как мне то казалось, сделать это было несложно, главное - применить все навыки дипломатии и не упоминать своё имя-прозвище, дабы не вызвать желания "проверить" моё особенное сочетание букв. Кстати об этом. Темношкурая волчица (отдельными выдающимися чертами отчетливо напоминала мне одну знакомую) резко ответила на все мои просьбы и сокрытые мольбы о спасение души. Сошедшее на меня спокойствие заскребло полевыми мышами на душе, но я, всё же, продолжала веровать в лучшее и даже в момент, когда прозвучали знаменательные слова про "гибель Ордена" и тому прочее, я сохраняла ледяное спокойствие, не поддаваясь иллюзорному страху. Сделав глубокий вдох, я прикрыла веки лишь на миг, дабы не выдать своё истинное отношение ко всему сказанному этой одноглазой волчицей. Когда же гимн власти был пропел, а барабаны смолкли, лидер отряда поспешно попытался вернуть своё место в иерархии этой скромной компании, однако ... Однако все в мире сменяемо и при том сменяемо в порядке непредсказуемом; то, что сегодня казалось нерушимым и мраморно-спокойным, завтра окажется в лапах смерти или в объятьях огня. Мне не удалось толком понять и осознать, что произошло и как такая хрупкая (в сравнении, конечно) волчица сумела сдвинуть более рослого собрата, но я отчетливо слышала, как тело его приземлилось (вернее, НЕ слышала) и как запахло в воздухе кровожадностью и страхом. Мой взор пал на вздрагивающих и недоумевающих состайников её - очевидно, они в замешательстве, как и я. А, значит, мы в равных условиях. Черная продолжила говорить, видимо, что-то заставляло её проявить ко мне либо снисхождение, либо симпатию, либо я попросту должна была занять место того, кто канул в бездну. Затягивать с ответом я не собиралась да и давненько в моей голове витали кое-какие мыслишки, как бы выбраться из этой передряги.
— Нет. Я выдала резко, без промедлений, ибо жизнь и вправду была мне дорога, но стоила ли она того? Что ценнее: стая или моя жизнь? Конечно же, последнее могло бы и перевесить, но ...
— Я ... буду жить. Голос мой был тверд; сомнения не отбрасывали тень на мою речь, но все-таки подвешенное положение не давало мне должным образом отвечать на поставленные вопросы, и я неловким движением (вернее, нелепым дерганием) продемонстрировала это в своей излюбленной, ненавязчивой манере.

+2

40

Руж:

Дыхание исчезло. Молчание превратилось в угнетающую тишину.
- Что такое свет? - нескоро прозвучал вопрос.
Нечто незримое шевелилось рядом с Ружем. Прямо возле носа что-то со свистом рассекло воздух. Горло обвила какая-то удавка.
- Ты беспомощен, как слепой волчонок.
Удавка дернула в сторону, невообразимой силой повалив зверя на бок. Руж имел неудовольствие заметить, что падение слишком мягкое, будто... В паутину.
Заботливо сплетенную Аризужем.
Тот быстренько набросал пару слоёв сверху и потащил за хозяином.
- Извини, Р...Руж, но ты не домой. Нам больше нельзя закрывать глаза на внешних. Орбесинису пора считаться с вами, и я собираюсь это доказать. Ты на правах "доказательства" будешь накормлен и напоен, но не обещаю, что вернешься домой вообще.
- >>меловой утес

+2