/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катакомбы

Сообщений 41 страница 60 из 181

1

http://satirics.net/d/img/8e8e363ebdd03b43e18f.pngСеть подземных ходов и лабиринтов, расположенная под Городом. Раньше в отдельных районах катакомб велась шахтерская деятельность, однако она была прекращена по неизвестным причинам. Время от времени сюда организовываются экспедиции с целью изучения ходов, но большинство из них заканчивается неудачно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Сеть туннелей под Городом
(вероятно, выходит за его пределы)

0

41

Заметив, как Сэм ринулась в сторону Балиоса и Хэт, волчонок закатил глаза. Ну сейчас начнется.
Энергию Солнечной некуда девать и зачастую она начинает крушить все вокруг, если вовремя не успеть ее отвлечь или занять чем-то. Эль сразу ринулся в сторону разыгравшейся сестры - если он ее не остановит, то вряд ли кто-то это сделает.
- Сэм, прекрати доставать Хэт! - волчонок воинственно распушил шерстку, готовясь к нападению. Ему было очень жалко свою младшую сестренку, она казалась Агриэлю такой хрупкой, маленькой и беззащитной... Малыш не понимал, как на нее можно рычать и отталкивать.
Агриэль оттолкнулся задними лапами и камнем плюхнулся на Сэмми. Такие игры у них происходили периодически, но сейчас волчонок хотел проучить сестру за ее поведение. Он вцепился в рыжую холку и начал трепать ее - без какой-либо злобы, скорее с толикой раздражения и чтобы задать тряску за грубое отношение к Хэт.
Однако, услышав голос мамы, волчонок отвлекся. В этом возрасте их можно достаточно быстро переключить, что было определенно Авали на лапу.
- С ним итак все хорошо, Агриэль, - сказала я тоном, не терпящим возражений. – Присмотри лучше за своей сестрой.
Эль нехотя слез с Сэм - по его мнению, наказание было недостаточным, но несчастный вид Хэттер перевесил чашу весов в свою пользу.
Волчонок подошел к сестренке - она была миниатюрной, особенно по сравнению с ним. Агриэль сел возле Хэт и шепотом спросил:
- Маленькая Хэт, почему ты такая грустная? - Эль часто называл ее так после того, как кто-то из взрослых придумал эту кличку. Малыш приковал к ней внимательный взгляд янтарных глаз, ожидая ответа. Скорее всего Хэттер расстроилась из-за баловства Сэм.
Краем уха Эль продолжал подслушивать разговор взрослых – он должен был узнать, что произошло с отцом.
- Мне нужно разузнать, что к чему. Присмотри за ними. Ведите себя хорошо и может быть, дядя Балиос поведет вас на улицу.
Агриэль не сильно поверил маминым словам, но слабый лучик надежды затаился в его душе. Но радостное предвкушение волчонка омрачил вмешавшийся Ренальд:
– Куда ушла мама? Когда она вернётся? И нормально ли отпускать её одну?
- Рен, поверь, неважно куда она пошла, твоя мать - самая необыкновенная волчица, которую мы с Эмиром встречали, - невольно я вспомнил, как Ласточка самолично вытаскивала меня из самых разнообразных передряг, - С ней будет всё хорошо. Поверь мне.
Эль отчасти понимал опасения брата, но был уверен в своей матери. Авали не пропадет. По крайней мере, Балиосу он верит. Самое главное сейчас - позаботиться о Хэт. И возможно именно сегодня они выйдут на улицу.

0

42

Саммер никак не ожидала столь резкого окрика от матери. От неожиданности она прижала уши и чуть попятилась, пытаясь спрятаться за лапой Балиоса. Малышка не поняла, чем вызвала подобную реакцию, и в её глазах смешались горстка непонимания, капелька обиды и нотка страха. Но как бы то ни было, именно этот «холодный душ», приказ Авали, и заставил Сэмми наконец ощутить общую атмосферу тревоги, повисшую над семьей. Растерянно Сэм смотрела вслед маме, которая уходила, и даже когда её серая шерсть слилась с темнотой, а стук когтей затих вдали, Солнечная не отвернулась, застыв в задумчивом оцепенении. Пытаясь понять.
  Что-то спросил Рен, но Саммер не расслышала слов. В ушастой головке медленно витала мысль, которая могла возникнуть только у маленького, неопытного создания: «Мама ушла из-за меня?» Настроение Сэм камнем рухнуло куда-то вниз, где и разбилось на сколки неопределенности. Как теперь себя вести?
  Атака Агриэля была внезапной, и мгновенно разозлила Саммер. Сейчас ей не хотелось играть, а слов, брошенных братом в момент прыжка, она не услышала за гулом собственных мыслей. Эль повалил её, за секунду оказался сверху, но Солнечная так возмутилась его подлой атаке, что, не сдерживаясь, больно укусила брата за лапу.
- Отстань от меня! – запоздало крикнула малышка, Агриэль оставил её в покое так же быстро, как и напал. Неловко встала на лапы, прижав уши и опустив хвост. Разрешение Балиоса залезть к нему на спину было бы бальзамом на душу расстроенной Сэм, но сейчас это предложение уже не казалось таким заманчивым. Хотелось спрятаться. Что Саммер и сделала настолько хорошо, насколько могла: подойдя к дяде, она легла под его боком, спрятав нос под локтем и закрыв глаза. Проявилась её слабая натура, которую потом всю жизнь Солнечная будет стараться скрывать, натура, сейчас заставляющая малышку искать спасения у взрослых.
  На душе было паршиво.

+1

43

Мама отстранила меня и я почувствовала прилив одиночества и страха. Кажется, меня бросали, оставляли в одиночестве в этом мире, где так много страхов и всевозможных напастей… Объем их я пока не могла осягнуть, но уже смутно каким-то шестым чувством, которое я впоследствии развивала, холила и лелеяла я чувствовала, что мне следует бояться куда больше, чем говорят об этом другие.
Опасность сейчас было во всем: в одиночестве, в голодном желудке, в густых тенях, сгущающихся по углам… Опасность была в постоянной нашей конкуренции, в каждом вопросе.
Я закрыла глаза, сжавшись на месте, боясь ступить шаг. На меня навалился привычный страх, приходивший каждый раз, как я чувствовала отсутствие тепла и чужой поддержки. Моих собственных сил было слишком мало, чтобы самой себя поддерживать.
И тут я услышала голос Агриэля. Брат пришел как всегда вовремя, я улыбнулась, открыла глаза, выпрямилась и посмотрела на него, сейчас уже без страха и со внутренней радостью.
- Просто мама ушла, а я голодная, - пожаловалась я Элю, прижимаясь к его боку. Он был куда больше и куда сильнее меня, но его шерсть пахла детством и молоком, он пока не мог дать мне той защиты и безопасности, которую всегда давала мать, но с ним было на порядок легче.
Взгляд мой невольно упал на Солнечную, погрустневшую и удивительно спокойную.
- Это ты обидел Сэм? – я спросила без упрека, просто разведывая факты. Инстинктивно я старалась хоть каким-то образом создать дружескую и спокойную атмосферу в нашем узком семейном кругу, но порой мне не хватало мужество что либо сделать и сказать.
Сейчас Сэмми выглядела совсем не страшной, а скорее маленькой и несчастной. Я пока не могла познать жалость в полной мере – еще не видела настоящих страданий и переживаний, но какие-то оттенки, больше похожие на сочувствие, брали верх над всякой осторожностью и опаской, которую я всегда испытывала к сестре.
Отстала от бока Эля и подошла к Сэм, ткнулась носом ей в плечо.
- Чего ты грустишь? – спросила я робко, смущенно отводя глаза. – Если хочешь… мы можем поиграть.
Для последней фразы мне потребовалось особое мужество, так как я знала, чем обычно заканчиваются наши игры.

+3

44

Рен с недоверием посмотрел на Балиоса, серому волчонку был присущ скептицизм. К тому же он уже знал, что взрослые имеют привычку преувеличивать и привирать. Почему они это делали Ренальд пока не знал, но в будущем сам научиться умело манипулировать фактами.
- Ну ладно, сделаем вид, что я поверил. – После этих слов волчонок по своему обыкновению отстранился от происходящего и лёг возле тёмного угла. Рен стал наблюдать за тем, что происзодит вокруг. За тем как Сэм упала духом. За тем как Эль старается заботиться о Хэт. И за тем как сама Хэттер из жалости, ибо другого объяснения он не видел, решила развеселить Саммер.
К Агрериэлю Рен подойти просто опасался. Но и Сэм решил не жалеть, так как в его исполнении это выглядит подозрительно и напоминает издевательство. Играть с кем-то настроения не было, но на игры у Ренальда никогда нет настроения. Сейчас волчонка волновали родители. Неспособный избавится от своих опасений в таком возрасте они превращаются в паранойю и мнительность. Рен стал очень задумчивый и часто смотрел в сторону входа, надеясь увидеть в нём Авали или Эмира, а лучше их вместе.

Отредактировано Ренальд (2012-12-24 02:50:07)

0

45

- Ну ладно, сделаем вид, что я поверил.
- Ну вот, я как обычно...
  Сначала мне показалось, что Рен хочет убедится в том, что с Авали всё в порядке, но после моих слов, похоже, решил, что это была плохая идея. Я, смерив волчонка непонимающим взглядом, отвернулся. Я не смог его успокоить, не смог поддержать... Будь он старше, я, наверное, обиделся бы, но он ещё мал... Если Агриэль, хотя и будучи самым мудрым из малышей, держался рядом со сверстниками, то Ренальд вовсе от всех отстранялся. Угодить ему было крайне трудно.
  А обстановка всё больше угнеталась. Эль, ведомый праведным гневом, напал на сестру, но та сразу же его оттолкнула и легла рядом со мной. Я чувствовал, что Саммер сильно расстроена, ей было плохо. Я не знал, что сделать, чтобы поднять насторение своих племянников.
   Хэттер, этот маленький комочек белой шерсти, хотела немного приободрить сестру, но я подумал, что её усилия вряд ли увенчаются успехом...
  Тем временем ветер, что бушевал за стенами катакомб, утих. Снег перестал врываться в помещение с той огромной скоростью, будто устал от такой бешеной пляски. И тут у меня появилась идея, как можно бы было развеселить малышей.
   Я неторопливо встал, окинул волчат взглядом и протянул, будто невзначай:
   - Ну-у-у, может быть, тогда помотрим, что происходит снаружи?
Я подошёл к источнику света в катакомбах, к выходу, и высунулся наружу. Действительно, вьюга прекратилась, оставив после себя корочку льда. Я было хотел обернуться, чтобы позвать щенят, но тут откуда-то свеху на меня упал целый сугроб, оставив на моей голове несколько горстей холодного снега...
  Похоже, - усмехнулся я,  - меня накрыло с головой!

Отредактировано Балиос (2012-12-22 20:04:01)

+1

46

- Просто мама ушла, а я голодная,
Хэттер прижала к боку Эля, словно ища спасения. Волчонок невольно чувствовал ответственность за свою маленькую сестричку, которая с завидной частотой попадала под разгоряченную лапу Сэмми.
- Это ты обидел Сэм?
Агриэлю невольно стало неловко. Он не хотел обижать Солнечную и делать ей больно, а всего лишь заступился за Хэт. Инстинктивно малыш уже чувствовал себя альфой в их небольшой группке, но за это положение переодически приходилось соперничать с Сэм. Разумеется, все это происходило на подсознательном уровне. Эль еще не научился анализировать свои действия, подобно взрослым.
Агриэль вообще крайне редко выходил из себя, чаще оставаясь спокойным и уверенным в себе, словно гора или валун. Изменить его точку зрения нелегко, но и вывести из себя тоже.
Волчонок подошел к Сэм и по примеру Хэттер, ткнулся ей носом в плечо, прижав к голове ушки и виновато пробурчав:
- Сэмми, я правда не хотел. - как и всякому самцу (пусть пока Агриэль и не ощущал себя им), волчонку тяжело давалось просить прощение, даже если это и заслуженно.
Тем временем, Балиос поднялся и окинув взглядом непоседливых крушителей всего живого, отошел от них в сторону. Агриэль уже было хотел возмутиться поведением дяди и тут услышал:
- Ну-у-у, может быть, тогда помотрим, что происходит снаружи?
Ооо, как сладострастны были его речи для уха непоседливого Агриэля. Во-первых, малыш хотел найти отца. Во-вторых, волновался за мать. И в-третьих - мысль выйти на поверхность уже давно стала навязчивой идеей. Не дожидаясь сигнала, Эль рванул в сторону Балиоса. Тот ненадолго вышел наружу и так же поспешно зашел обратно, уже с  комом странной белой штуки на голове. Агриэль вытаращил глаза на дядю, не понимая, зачем тот надел эту странную штуку и куда делась его шляпа.
  Похоже, - усмехнулся я,  - меня накрыло с головой!
Волчонок продолжал не понимать действия, совершаемые дядей. И пока все внимание отвлечено на Балиоса, малыш решил воспользоваться ситуацией. Его волчья натура не смогла устоять пред зовом свободы. Агриэль начал тихонько прокрадываться к выходу. Он найдет папу с мамой.

+2

47

=> Дом Джулианы
Когда у тебя есть цель – все остальное вокруг перестает существовать. В голове выстраивается четкий план и алгоритм, ты знаешь как действовать и куда тебе идти. Ты просто движешься, и движение твое выходит естественным и вполне гармоничным.
Сейчас я напоминала себе эдакий механизм – я путалась и терялась, не знала, что мне делать, но лапы мои и подсознание – все работало прекрасно, заставляя меня подчинятся и разбивать одну большую проблему, со множеством последствий и ответвлений, разбиваться на много маленьких, более легких в исполнении.
Знаете, как бывает? Ты устаешь переживать. Приходит какое-никакое смирение, и пусть ты знаешь, что ждут тебя не самые хорошие вещи – ты уже по умолчанию как-то с ними смиряешься. Тебе просто по умолчанию легче их переносить и переживать. Сейчас одна маленькая цель – донести быстро остывающее на холоде молоко домой, к щенкам, которые с нетерпением ждут твоего прихода.
Да и Балиос наверняка заждался… Он же сам как маленький щенок еще – глаз да глаз за ним нужен.
Но времени в обрез – каждая секунда на счету и каждое твое промедление может привести к неисправимым последствиям.
Вьюга улеглась, снежинки прекратили свой бешенный пляс, оставив холод и ветер, от которого, к слову, хоть как-то, но защищали бетонные постройки людей.
Один темп, без изменений, промедлений и ускорений. И пар из носа – в так шагов вырывается мелкими облачками…
При подходе ко входу к катакомбам, я автоматически осмотрелась, проверяя, никто ли не следит, не наблюдает. Но нет – белая пустыня, незаметная, без лишних нежелательных глаз.
На снегу возле входа выделялся рыжим пятном Балиос. Уже весь в снегу, и я бы улыбнулась, если бы не давил на сердце груз возможной утраты, не ныло где-то в животе чувство тревоги, вполне реальной, не иллюзорной.
- Вот молоко, - я говорила спокойно, но холодно и отчужденно. Наклонившись, я позволила ручкам сумки свободно спасть с моей шеи. – Покорми щенков.
Без улыбки, без радости.
Краем глаза я заметила черную шкурку Агриэля.
Очень сосредоточенный щенок хотел проскользнуть мимо Балиоса, а вот зачем – это меня уже не интересовало.
- Куда-то собираетесь, мужчина? – и вот они, наконец-то, знакомые нотки тепла. Серьезность замысла сына, его собранное выражение мордашки вызывали во мне радостные чувства, которые не могли затмить страх и опасение. Чтобы не случилось, но Эль вырастет прекрасным волком. Я почти уверена, что он займет лидирующие позиции в стае, а иначе он просто не сможет. Эта ответственность, с которой малыш подходит ко всему происходящему…
«Хотя бы ради них стоит жить».
Я подошла ближе к сыну.
- Эль, ты ведь знаешь, что нам сейчас тяжело, - начала я примирительно. – Так подумай, зачем усложнять мне и дяде Балиосу жизнь? Тебя ведь потом искать, волноваться… Ты же не хочешь, чтобы я волновалась?
Я улыбнулась, опустилась перед щенком на живот, так, чтобы он оказался между моими передними лапами прямо перед моей мордой. Лизнула волчонка в щеку, вдохнула родной щенячий запах, несколько приободрилась.
- Будь умницей, и лучше помогай дяде, ему итак тяжело с вами, оболтусами.
Я поднялась, вновь подходя к Балиосу.
- Прости, что отдаю тебя на растерзания этим хищникам…
Опасливо оглянулась на Эля и понизила голос.
- Что-то случилось с Эмиром. Джулиана сказала, что на складах на них напали два волка. Если это Легион…
Я нахмурилась.
- Тогда надо наконец-то выяснять, что эти падальщики забыли в Городе. Я схожу к складам. Если что – соберу волков и мы пойдем на территории Легиона. Следи за щенками, прошу тебя. С ними не должно ничего случится, иначе…
Мысль о том, что я могу потерять и детей, и Эмира, засела комом в горле, не давая закончить предложение.
Не выдержав, я на мгновение прижалась к другу, успокаиваясь. Сейчас мне понадобится поддержка каждого члена стаи, но в первую очередь поддержка того, кто был со мной даже в самые трудные моменты моей апатии и безразличия – Шляпника.
- Я надеюсь на тебя.
И, резко развернувшись, я побежала в сторону складов.
=> Склады

+2

48

Я ступил на промёрзлую, покрытую тонким слоем снега землю. Я хотел показать щенкам, что здесь нет ничего опасного или трудного, в частности Хэт - я хорошо знал, какая она трусишка. Смотря на их неуверенные шаги, я вспоминал, как сам впервые вышел из своего логовища, когда был щенком.
    Осмотревшись и убедившись, что опасности рядом нет, я было хотел разрешить малышам немного поиграть около катакомб, но моё внимание привлекла серая фигура, направляющаяся к катакомбам. Я насторожился, ведь посторонний у логова это не шутки... Однако тревога была напрасной.
    Лёгкий порыв ветра принёс с собой знакомый, родной запах. Сюда бежала Авали. Я было возликовал, ибо оставаться с щенками один на один мне было боязно, но... Где же Эмир?
   - Вот молоко. Покорми щенков.
- Что-то случилось.
   Такая непривычная для Авали манера говорить сразу же дала мне понять, что произошло нечто серьёзное, можно сказать, из ряда вон выходящее. А с этим у нас обыкновенно ассоциировались Легионеры и охотники. Одно из двух.
  Я принял молоко и начал распаковывать ценный груз, пока Ласточка успокаивает своих малышей. Доставая одну бутылку за другой, я можно сказать, подслушивал разговор Эля и Авали. Волчонок, видно, хотел уйти на разведку, а я его даже не заметил. Умело крадётся для неуклюжего щенка...
  На каждой бутылке была соска-крышка, которую надо было прокусить, чтобы щенки смогли поесть. Закончив эту деликатную операцию, я позвал щенков, чтобы те наконец стали сытыми.
   - Прости, что отдаю тебя на растерзания этим хищникам…
- Ничего. Я уже привык, - спокойно произнёс я, - Меня волнует другое, Авали. Что произошло?
- Что-то случилось с Эмиром. Джулиана сказала, что на складах на них напали два волка. Если это Легион…
В памяти всплыла недавняя охота, которую как выяснилось, вызвали легионеры. Катакомбы, слава Антею, выстояли, их не прожгли, как в прошлый раз. Легион доставлял нам массу проблем, и я был уверен, что скоро дело дойдёт до кровопролитной войны.
- Тогда надо наконец-то выяснять, что эти падальщики забыли в Городе. Я схожу к складам. Если что – соберу волков и мы пойдем на территории Легиона. Следи за щенками, прошу тебя. С ними не должно ничего случится, иначе…
- Не волнуйся. Я постою за них. Они выживут, все до единого. Клянусь тебе.
Она не должна беспокоится насчёт щенков. Об этом позабочусь я.
Авали убежала в сторону складов. Что же, я надеюсь, с ней будет всё хорошо, и она не станет лезть на рожон в одиночку. Теперь же она не одна. С ней все Дети Города, до единого.
Тут, как назло, в бок больно укусила блоха, возвращая меня к реальной жизни. Естественно, нахалка была жестоко наказана моими клыками.
   Закончив этот процесс, всё моё внимание было обращено на щенков. Сейчас за ними нужен глаз да глаз.

0

49

Пост за Саммер.

Зарывшись маленьким носиком в шерсть дядюшки Балиоса, Саммер закрыла глаза и притихла. Настроение было плохим, отчего то хотелось заскулить, тихонечко пожаловаться маме, почувствовать ее ласку, внимание и поддержку, либо в ультимативной форме, настойчиво спросить у любимого папеньки почему мир так несправедлив, особенно к таким юным созданиям как дети. Детская смута в юной душе щенка, переросла в тревогу и некое состояние жалостливой плаксивости, однако Сэм тут же переборола эту слабость в себе, но настроение от этого, почему то лучше не стало. Изредка шевеля мохнатенькими ушками, волчонок продолжал молча лежать, совершенно не реагируя на слова братьев и сестры, уязвленная гордость не сразу могла принять извинения и вот так запросто простить хоть и маленькую, но обиду. Однако детские размышления были прерваны появлением матери. Тревожный взгляд Авали, при видимом спокойствии и холодности, некоторые резкие нервные движения не могли не остаться не замеченными, а тревога так явно ощущалась в воздухе, что сердечко в груди Саммер заколотилось часто-часто, замирая в непонятном испуге и страхе, в предчувствии беды. Зелененькие глазки внимательно и сосредоточенно следили за всеми движениями волчицы и Балиоса, который сразу встал, как только пришла Авали  и принялся в пол голоса расспрашивать ее. Навострив уши, очень сосредоточенно Сэм пыталась расслышать приглушенный говор взрослых, но из этого ничего путного не вышло, разве что удалось угадать по морде матери, что случилось что-то и вправду нехорошее. Оставив молоко, Авали поспешно выскользнула из укрытия. Тяфкнув волчонок хотел было рвануть следом за волчицей, но столкнулся с ощутимым препятствием в виде ноги дяди Балиоса. Помотав головой и потянув носом морозный воздух, который проникал с улицы в катакомбы, а затем прислушавшись, Саммер поняла, что мама уже ушла. От горестей-печалестей щенка отвлек звук брякнувшей бутылки и волчонка поспешил присоединиться к трапезе, тем более, что есть хотелось уже вовсе не «по детски», а  взаправду и сильно. Сладко причмокивая, посасывая теплое сладкое молоко, скользя лапками по стеклянной поверхности бутыли, малышка постепенно успокоилась, а вскоре ее совсем сморил сон. Соска выпала изо рта, но даже во сне Сэм продолжала обнимать уже остывшую «кормилицу», да изредка подергивать лапкой, видимо гоняясь во сне за снежинками либо играя с братьями.

---->> персонаж выведен из игры.

+1

50

Саммер не успела ничего мне ответить, а я больше не решилась спрашивать, так же как и остальные, отвлекаясь на вновь пришедшую мать.
Увидев её, сердце мое радостно забилось – Авали была единственной гарантией моей безопасности, и пусть проводить время с дядей мне нравилось, но только рядом с мамой можно было в действительности ощутить, что все будет хорошо, ничего не случится.
Агриэль отошел, он куда-то пропал, а я, растерявшись, даже не поняла, что осталась одна.
Собственное одиночество в данный момент приносило мне дискомфорт, я чувствовала себя неуверенно и плохо.
И единственным, к кому мне можно было подойти – это Рен.
Не долго думая, я направилась к нему, болезненно щурясь и неуверенно улыбаясь.
- Поговори со мной, - попросила я своего серого братца, смущенно пряча глаза и приседая рядом с ним.
Вернулся дядя, он принес молоко. Сэм бросилась к еде, и я поспешила последовать её примеру, правда, перед самыми бутылками немного помедлила, опасливо прижимая ушки и осматриваясь.
Но никакой опасности меня не было, молоко мое отбирать никто не собирался.
С наслаждением и шумным чавканьем я принялась наполнять свой желудок, блаженно закрыв глаза больше не обращая внимания на то, что меня окружает.

0

51

Склады.
В голове маячило только одно: "Как здесь можно держать щенят?" О чем думала Авали, когда прятала сюда своих детей? Может быть у волков не так все с детьми, или я чего-то недопонимаю. им было бы намного уютней в норе. Понятно, что обстоятельства и все такое, но это же ее дети.
Я сделала пару шагов в перед, еще больше съежившись. Здесь легко дышалось, но воздух казался застоявшимся. Видимо, днем сюда не проникает свежий ветерок. И какие-то неприятные нотки в запахе ударили в нос, что он немного затек. Шмыгнув, я направилась дальше, идя как можно тише. Меня не так сильно интересовали изуродованные временем, старые стены и пол, наличие каких-то углублений в стене, старых предметов в хаотичном порядке, разбросанных или расставленных на полу. Еще захочу взять что-нибудь, а оно рассыпется в руках. Поэтому я смотрела только вперед, иногда оглядываясь назад. Вход уже давно скрылся, потому что мне пришлось свернуть в другой тоннель из-за тупика.
Чем дальше я заходила, тем громче становилось эхо, доносящееся практически ниоткуда. Но отчетливо был слышен скрежет, гул, шорох. И пока эти звуки не достигли предела громкости, а мое дыхание стало слышно и мне самой, я остановилась и захотела позвать Балиоса. Единственное, что меня останавливало: он мог напасть еще раньше, чем проясниться ситуация. Поэтому я притихла и провела ногой по полу, раздав некий шум, может он откликнется на это. От напряжения пришлось даже сжать ремень от ружья, это всегда помогает немного взять себя в руки и успокоиться.
- Бааалиос... Господин Балиос...
Не выдержав, протянула я почти шепотом.
А тут холодно, даже на могилу похоже. У меня тряслись ноги, а из груди рвано выходил пар. Ожидание было самым мучительным в таком деле, будто ты зря что-либо сказал: все вокруг становится гораздо тише, умолкает и предательски пугает. Или не тем голосом спросил, после которого все смотрят на тебя странным взглядом. И вправду казалось, что стены стали немного живее.
Я пошла дальше: так и не дождалась отклика. Мне хотелось всегда свернуть назад, и такое количество тоннелей и комнат  омрачало мысли. А если тут никого уже нет, мне придется еще искать выход. А в какой он стороне? Я потеряла счет поворотов. Помнила только два первых и один последний. Пришлось остановиться на перекрестке четырех помещений и оглянуться. Если пришла оттуда, значит... Не прекращая об этом думать, я подыскала камень, способный хоть как-то написать на стене, и на ближайшем столбе изобразила стрелку, показывающую на арку, из которой пришла.
Пройдя дальше еще несколько метров, мне показалось, что слева мелькнуло что-то рыжее. Я тут же, как ребенок, спряталась за колонной и сняла ружье. Стойте, а кого мне ждать: волка или человека? Авали не уточняла. да и я не знаю, с кем она контактирует из людей кроме меня. Я выглянула и увидела рыжее ухо, после чего снова прижалась к колонне.
- Господин Балиос!
Я громко и серьезно позвала его. Послышался стук когтей о камень.

Отредактировано Рокайо (2013-01-11 21:02:19)

0

52

Ренальд лежал в тёмном углу, углубившись в свои мысли, при этом, не упуская внешний мир из своего внимания. Забот у волчонка было не много, если они вообще были, поэтому он пока думал о насущном – о родителях и еде. От нарастающего переживания Рен не мог избавиться, но вдруг его отвлёк Балиос, когда его засыпало чем-то белым словно мех Хэттер, а может и белее. К высказываниям дяди волчонок снова отнёсся с непониманием. Юмор Балиоса не впечатлял Ренальда. Краем глаза Рен заметил тёмную фигуру, которая медленно движется к входу из катакомб. Серый волчонок узрел в этой фигуре Агриэля. Рен хотел посмотреть, что будет дальше, но его снова отвлекли, и на этот раз эта была уже Хэт. В порыве отчаянья и одиночества она не нашла никого к кому можно обратиться кроме Ренальда. Волчонок ухмыльнулся, он не понимал этого стремления в общество, ведь ему было комфортно одному.
- Если хочешь, то можешь побыть со мной, возражать не буду. – Спокойно произнёс Рен. А чтобы успокоить её и не усугублять её тревогу, которая может перерасти в панику, волчонок добавил. – Всё будет хорошо, вот увидишь. – Рен мягко улыбнулся и повернул голову в сторону входа.
Неожиданно для всех в проёме появилась мама, от чего даже спокойный Ренальд встал. Она долго разговаривала с дядей и была чем-то встревожена. Перед тем как уйти так же внезапно как и появиться, из всех Авали подошла только к Элю, что был ближе остальных к входу. Что может почувствовать гордый волк, видя эту картину? Что можно чувствовать к более сильному и успешному пусть даже брату? Само собой Рен ощущал сильную зависть, перерастающую в гнев. Волчонок смотрел на брата хищным взглядом, словно он не на шутку вцепится ему в горло. Но рационализм как всегда взял верх и Рену ничего не оставалось как потупить взор и с досадой лечь на прежнее место. Уже сейчас у Ренальда было такое чувство, что у него судьба такая, быть тенью своего брата.
Но возможно эта злоба была результатом поистине волчьего голода и от него сможет помочь еда. Когда все остальные уже наглели на бутылки с молоком, Рен решил забрать своё и трапезничать в гордом одиночестве. На какое-то время лишь наполнения желудка волновало волчонка. Ни тревог, ни забот. Малышей всегда успокаивали сосание сосок, ибо напоминало о матери. Чувство безопасности, пусть даже не долгое, подняло Рену настроение. Сытый он даже стал настроенным на общение.
Неожиданно из глубин катакомб донёсся звук, по ассоциациям это был человеческий голос, да только Рен не так много встречал людей, чтобы различит их. Не отрываясь от бутылки, которая была уже почти пустой, серый волчонок прижал уши и насторожился.

Отредактировано Ренальд (2013-01-17 01:45:12)

+2

53

Щенки начали трапезу. Наверное, будь я отцом этих малышей, то сейчас умилился бы их беззаботному виду, но сейчас всё моё внимание было обращено на внешние факторы - нельзя было допустить, чтобы те, кто добрался до Эмира, добрались до волчат. Мне думалось, я был готов к любой неожиданности.
- Но не к этой, - я мысленно ответил сам себе.
В глубинах катакомб раздался голос. Голос человека, который так больно ранил память. Это была женщина, нет, девушка. Я знал о ней многое. Я встречался с ней лицом к лицу, да, но когда-то очень давно. И тогда она рассматривалась мной как объект, с котрым хочется быть рядом, который напоминал мне высокого человека в цилиндре, старика-шляпника. Однако сейчас она опасна. Она потенциальна опасна - не для меня, для волчат. А стайные законы требуют устранять таких, ибо следущее поколение есть самое важное.
- Она вошла с главного входа, - размышлял я, - Мы близ чёрного, скрытого.
Я слышал её неустойчивый голос. Я не разбирал слов, я лишь слышал певучий человеческий голос, который когда-то для меня был самым важным в моей жизни. Сейчас же я был готов убивать, убивать бессмысленно и бездумно - лишь бы ничто не угрожало моим "племянничкам". Сейчас я поглощён силой предков, силой инстинктов, сейчас во мне бурлила волчья кровь.
Спрячьтесь! - рявкнул я на волчат, но поняв, что сказал это слишком грубо, далее я продолжил более мягко, - Я должен с кое-чем разобраться.
Вперёд, вглубь, в темноту.
Страх. Я чувствовал страх этой девушки. Как она готова была броситься прочь, завидев нечто ужасное. Но, быть может, я ошибаюсь? Лавируя между колоннами, поддерживающими каменный свод, я раза три обошёл нежданную гостью, осмотрел её, оценив опасность. А она была. Ружьё говорило о её принадлежности к охотникам, а как известно, человек с оружием в страхе может совершить дикий поступок. Значит, нужно зайти со спины. Осторожно, крадясь в тишине, в темноте... Она даже не поймёт, что произошло...
- Господин Балиос!
- Б-балиос? Ей нужен я?
Только сейчас я понял, что хотел натворить. Я чуть не убил человека. Никогда, даже в приступах безумия, я не мог искренне желать смерти. О Антей! Я ведь хотел уничтожить не простого представителя человеческого племени! Кто знал, что бы произошло, если бы люди узнали, что волки загрызли беззащитную девушку...
- Раз она знает моё имя, значит нужно показаться.
Я отступил, чтобы вновь углубиться в темноту и оказаться перед ней. Я обратил свою сущность в морок, и, не показывая своего лица, произнёс:
- Что тебе нужно, человек?

Отредактировано Балиос (2013-01-17 21:10:24)

+2

54

Я была уверена, что появиться волк, в крайнем случае собака. Не обманывает же меня слух. Звук приближающегося существа исчез, что заставило меня снова выглянуть из-за колонны. Я взялась одной рукой за край, твердо сжав ствол оружия в другой. В темном углу стоял человек, затаившийся и таинственный. Нет, это уже не похоже на могилу, это куда более странное место.
Было темно, я так и не смогла рассмотреть незнакомца. Из-за интереса пришлось подойти ближе, но не успев и приблизиться к нему, раздался мужской голос.
Вопрос меня озадачил, щеки снова запылил, накатила волна смущения. Все как обычно. Я пыталась дословно вспомнить фразу Авали касательно Балиоса. Кажется, ее стоило произнести в первую очередь, во-первых, чтобы ввести мужчину в недоумение. во-вторых облегчить ситуацию. И вправду, пусть в нем поселиться сомнение, откуда я все это знаю. Однако это звучит самодовольно, но мне было страшно в этом месте, на меня буквально давали стены и "тень" в углу, появившаяся из ниоткуда.
- Просили передать господину Балиосу, что если он не побережет свою шляпу, то Саммер разорвет ее.
Надо было спросить, кто есть Балиос, где он. Нет же! Точно!... Вспомнила! Авали все-таки сказала, что он волк. Тогда можно ли утверждать, что этот мужчина и есть он. Все ли волки из стаи серой умеют создавать иллюзии? Меня даже согрело от любопытства. Ничто не поднимает настроение так, как важные моменты, в которых приходится участвовать самолично.
- Это Вы Балиос? если так, то...
Я снова задумалась. А если обозналась? А если все расскажу не тому?
И такое бывает... Сразу тупик, некая безвыходность, незнание и непредсказуемость слов или действий другого - это бросает в дрожь и ставит перед свободой действий толстую стену. Чего ожидать в ответе. Авали говорила быстро, четко, разъяснительно, значит дело срочное. нельзя мешкать. Мне не хотелось ее разочаровывать в собственных силах.
Я подошла еще ближе и продолжила.
- Меня просили ему передать нечто важное.
Чтобы показать всю серьезность темы, выпрямилась и немножко нахмурилась. И я смотрела только в одну точку, предположительно в глаза человека. И только сейчас стало понятно, как здесь темно. Когда же я уже привыкну к темноте? Быстро моргнув, снова приставльно остановилась на одной точке.

офф

Можно в определенный момент игры совершить некоторое спонтанное действие? Не скажу. что именно)

+2

55

- Просили передать господину Балиосу, что если он не побережет свою шляпу, то Саммер разорвет ее.
Я сначала не понял, что это означало. Да, действительно, Саммер часто теребила мой цилиндр, но какое отношение это имеет к разговору?
Стоп. Откуда некий человек, который никогда не был в катакомбах, знает о том, что маленькая Солнечная такая "преступница"? Или поставим вопрос по-другому - кто послал мне эти слова? Я был в замешательстве. Кто-то, кто просил передать мне это, однозначно был из Детей Города, и насколько же должно было быть его отчаяние, чтобы сообщить человеку о местонахождении катакомб? Кто же мог передать информацию о малышах? Кто?
Меня пронзило.
- Авали.
Теперь я был уверен, что это она.
- Это Вы Балиос? если так, то...
Не дождавшись ответа, я перебил девушку:
Тебе сказала передать это мне... Авали? - я беспокойно начал перечислять её внешние данные, - Авали - небольшая серая волчица, она же девушка со странным цветом волос, цветом неба, цветом моря? Это она? Она?
Я был на пределе. Что случилось там, за городскими домами, на складах? Что произошло, что заставило волчицу сделать такой опасный и необдуманный шаг? Зачем она послала эту девушку, этого человека, такого беззащитного в это время перед волками? За моей спиной - щенки, которых я поклялся защищать. Мои племянники. И я уже понял, что должен сделать что-то из ряда вон выходящее. И эта девушка сыграет здесь немалую роль. Она ещё не привыкла к темноте, она пыталась разглядеть меня в темноте. К слову, я вспомнил её имя, которое она сообщила мне тогда, в библиотеке, в маленькой беседке...
- Что нужно сделать? - я шагнул вперёд, на скудно освещаемую входом область, - Рокайо?
- Я - Балиос.

офф

Да пожалуйста  http://savepic.su/783915.png

Отредактировано Балиос (2013-01-28 15:21:20)

+2

56

Авали, видимо на это и рассчитывала. Когда незнакомец уточнил источник информации, точнее о серой, мне все сразу стало ясно, словно некогда настроенный против меня мир передумал и стал более понятным. Все встало на свои места. Мне всегда нравились такие секунды "просвещения" - еще мгновенье назад я запуталась, а теперь будто смотрю на подробную карту с какими-то особыми пометками. Он [человек в тени] сразу смекнул в чем дело, я не сомневалась: Авали никогда бы не оставила своих детей бог знает с кем. Достойный выбор, несомненно. Скрываться в тени. не показываться, к тому же не доверять мне - самое что ни на есть эффективное средство все выяснить. Ну, это в моем случае - если бы меня стали допытывать, я бы так и не открыла рта. Да о чем это я? Какие пытки? Серая никогда бы не отправила меня в такое место
Он наконец-то он хоть что-то произнес, даже если это был вопрос, решающий чью-то судьбу. что и было на самом деле. Это помогло мне прервать нахлынувшие, безумные мысли про какие-то безысходные позиции. Находится же время вне дома подумать над этим... Самое подходящее время. Если бы существовало "второе я" на самом деле, я бы все высказала, чтобы больше никогда в важный момент я не думала о глупостях, которые могли бы случиться. Незнакомец шагнул вперед.
Когда я помутневшим взглядом изучила его лицо, не смогла удержаться от всплеска радости. Он тут же произнес свое имя - я вспомнила это же имя, эту же внешность - и имя "Балиос" было произнесено сразу двумя голосами. Эти рыжие волосы... Балиос, как же я сразу не вспомнила, так Авали... Нахлынувшее чувство тоски и безудержной радости заставили меня перестать думать, соображать и трезво мыслить - я просто кинулась обнимать его.
Но, как обычно, одно хорошее сменяется чем-то не самым приятным. Когда я должна была обхватить руками Балиоса и закрыть глаза в порыве чувств, ощутила, что обхватила воздух, что фигуры в моих объятьях вовсе и нет. Открыв все-таки закрытые глаза, я застопорилась и никак не могла понять в чем дело. Сначала я покраснела от мысли, что кого-то должна была обнять, но потом опустила взгляд и, вскрикнув, отбросив ружье в сторону от неожиданности, прижалась к стене, где недавно стоял Балиос. Передо мной оказался еще один волк.
Как же это? И он тоже? Один, два, пять... Целых пять! Который раз подкашивающиеся ноги за день еле держали меня. Почему же я дох пор боюсь их. Авали, ну почему ты не сказала. Меня трясло не от страха. а от необъяснимых явлений, таких как волчье превращение. Я еще в этом мире живу? Я не отрывая глаз смотрела на Балиоса, как он настороженно поднял уши и сверкал глазами в полумраке. Он требовательно ждал информации, это читалось по зеленым диким глазам.
- Они забрали Эмира. Это был Легион. Авали очень переживает и не находит себе места. Валькирии предлагали помощь, но, похоже она отвергла их предложение... Она собиралась идти туда в одиночку.
Я боялась, что скажу что-то неправильно. Собирая по кусочкам слова, я выдавливала из себя текст, пытаясь хоть как-то объяснить и воссоздать внятное предложение, что мне втолковывала Авали. Я вжималась в стену и чувствовала, как кружиться голова.
- Она сказала идти к тебе...
Потемнело в глазах. Я поняла, что потеряла сознание и рухнула на каменный пол. Слишком переволновалась.

+2

57

Довольно добродушно откликнулся на мои слова, от чего я почти вся посветлела, в глазах заблестели радостные огоньки. Так бывало каждый раз, когда меня признавали, всячески подчеркивая мою важность.
Я прижалась к серому боку брата, нахохлившись и становясь похожей на маленького воробушка, сытая и вполне довольная жизнью и собой.
Но мой покой развеял чужой голос. К нам кто-то приближался.
До этого момента из людей я видела только Джулиану, которую и то опасалась. А теперь прямо передо мной – еще один незнакомый человек. Точнее, пока не совсем передо мной, но очень-очень близко.
Балиос приказал спрятаться, в панике мое сердечко забилось очень-очень быстро, шерсть встопорщилась еще сильнее, теперь я была похоже не на воробушка, а просто на большой белый клубочек, с четырьмя маленькими отросточками-лапками и двумя изумрудными зеньками.
От беспокойство я просто крепко-крепко зажмурилась, видимо, в страхе посчитав это лучшим укрытием.
Но долго с закрытыми глазами просидеть не смогла – чужие голоса привлекали меня, и, как в любом маленьком щенке, в душе моей таилось любопытство, которое сейчас, в один из редких моментов, превысило опасение и страх.
Открыла глаза я как раз вовремя, чтобы заметить, как объект моего страха без чувств повалился на сырую землю.
С любопытством я вытянула голову, настороженно подняла ушки. В лежачем состоянии девушка выглядела не так страшно, и я рискнула поменять место дислокации – я подбежала к дядюшке, спрятавшись за его задней лапой и с интересом рассматривая незнакомку, все же не рискуя подходить к ней близко.
- Дядя Балиос, а она больная какая-то? Или все люди себя так ведут?
Я отчаянно втянула в себя воздух, стараясь вобрать как можно больше информации.
- Дядя, а можно я её потрогаю?

+3

58

В голове всё ещё вертелось моё дикое для меня желание убить. Внутри меня бросало то в жар, то в холод, я был на пике, но снаружи я оставался спокоен.
И всё же как? Как? Как в моей голове появились такие мысли? Каким образом? С каких пор? Я же праволапый Детей Города, чёрт меня дери! Я состою в стае, в которой беспричинное убийство человека есть преступление! И к тому же, люди для меня никогда не были врагами... Так почему же сейчас?
Подавленность, жуткая подавленность. Мысли сбились в одну стаю, в одну кучу, которая незримо душила меня своими размерами. В голове проскальзывали имена, вопросы, недавние проишествия... Так бывало со мной раньше, но тогда всё было гораздо проще. Когда не знаешь, что же делать дальше, когда хочется отторгнуть все свои проблемы и уснуть, оставив всё плыть по течению. Однако это был не тот случай, когда можно было поступить так. Я должен был распутать этот клубок, решив каждую проблему абсолютно самостоятельно. Сначала нужно выбрать главное обязательство, которое нужно разрешить самым первым. Ага. Рокайо, племянники, Авали.
Мой сознание постепенно возвращалось в мир настоящий. Ничего не изменилось. Девушка, стоящая напротив меня, темнота катакомб...
Или всё-таки изменилось?
Рокайо смотрела на меня ошарашенно, она явно жутко боялась. Как...
- Как человек, увидевший волка...
Я даже не заметил, что она развеяла мой морок. Неужели Авали не сказала ей, кто я? Ах нет, у неё же слишком много дел. Она не может уделить мне даже секунду, а хотя я столько для неё делаю...
Стоп. Что это сейчас было?
Неужеи снова я позволил себе непозволительное?
И снова, снова проблемы начали собираться в большой шар, окутанный пеленой. У меня было странное состояние, будто бы я спал на ходу, но при этом всё видел. В меня лезли какие-то фразы, какие-то мысли, но не мои. Это как тогда, когда Он общался со мной. Я же не мог так думать, нет?
Или мог?
- Они забрали Эмира. Это был Легион.
- Легион?!
Я мнгновенно очнулся. Неужели мои опасения подтвердились? Неужели Легион соизволил объявить нам открытую войну?
Дикий. Мерзкий волк. В его сердце только тьма, и только. Он мог позволить себе подобное.
Я увидел это словно наяву. Несколько волков, возможно, самых сильных из стаи, группой нападают на альфу и уводят его, раненого и уставшего от боя, результат которого был предрешён до начала.
Валькирии. Союзники Легиона. Что же они предложили? Надеюсь, это было никудышное предложение. Если Авали отказалась от него в порыве, не обдумав последствий, то боюсь, это нам добром не обернётся...
...
- Идти в одиночку?!
Сначал я подумал, что это мне послышалось, чего я безумно желал. Но нет, я повторил это про себя, повторял много раз и понял, что Ласточка могла это сделать. Она ведь любит Эмира, любит как никогда! И каким же образом она собирается спасти его? Ворваться в лагерь обозлённых тварей, потерявшими свою честь и гордость? Да легче сразу бросится с обрыва.
- О Антей, убереги эту волчицу от такого бездумного поступка! - мысленно проговорил я.
- она сказала идти к тебе, - девушка обратила на себя внимание. Сейчас она показалась мне маленьким, беззащитным малышом, который чего-то испугался. Я проникся сочувствием к Рокайо.
В тишине раздался звонкий голосок Хэттер.
- Хэт! - резко обернулся я, - Я же сказал не высовываться, пока я не разберусь с человеком!
За это время я уже успел позабыть, что главное моё сокровище сейчас - щенки. Я тяжело вздохнул и продолжил:
- Нет, я не разрешаю. Посиди пока тут, пожалуйста.
Я восстановил морок и приблизился к Рокайо:
- Ты не ответила на мой вопрос, - сказал я, стараясь говорить как можно мягче, - Что она говорила делать мне?

Отредактировано Балиос (2013-01-30 14:36:06)

+2

59

Я редко падала в обморок, но происходило это только из-за сильного перенапряжения. И обычно, на несколько секунд, как и сейчас. Оказавшись на полу. я сразу же распахнула глаза от испуга и бесцельно устремила куда-то глаза. Долго не могла сфокусироваться на чем-нибудь, все шло кругом и было расплывчато. Среди темноты был еле освещенный силуэт рыжего волка, к которому подбежало что-то белое, похожее на шар. Когда все видно не так определенно, это даже смешно выглядит. На секунду я даже улыбнулась. Но когда картинка проявилась, стал понятно, что к нему подбежал волчонок.
Какой же милый, а какой пушистый! Я никогда не видела волчат в лесу, может поэтому такая реакция на них. Сразу привстала, чтобы лучше рассмотреть малыша. Но Балиос, видимо, приказал остаться, а сам подошел ближе.
Долго изучая волчонка, я все-таки подтянула под себя ноги и выслушала рыжего, уже накинувшего человеческий образ. И мелкая дрожь и слабость немного утомляли тело, что хотелось пойти домой и хорошенько согреться, однако, мне пришлось вспомнить весь диалог с Авали, чтобы предоставить информацию.
- Она хотела, чтобы я спрятала у себя волчат.
Еле проговорила я, потупив взгляд и опустив голову. Просто не знала, чего ожидать от волка, который услышал нечто подобное. Но меня бодрило наличие щенка. В таком темном и холодном месте есть еще какое-то светлое и непорочное жестокостью этого мира существо. Я не представляю, как они будут вести себя у меня, как я их спрячу, что с ними делать в течении дня, чем кормить - что делать в принципе. Но Авали так просила, даже умоляла. Это называется безысходностью? Я не могла не помочь ей.
- Ты же веришь мне? Ты же тоже волнуешься за Авали?
Не зная, что еще сказать ему и как оживить этот коридор, я безысходно подняла на него взгляд. Было неловко, боялась сделать какое-нибудь лишнее движение, поэтому решила терпеть, даже если затекут ноги или станет холодно. Хотя и без того я довольно-таки сильно замерзла.
Мне нравился образ Балиоса. Еще тогда он внушал к себе доверие. Не думаю, что люди такой внешности могли бы причинить вреда другим. Пушистые брови, добрый, немного усталый взгляд, рыжие волосы и знакомое выражение лица не напрягали, еще немного веселили забавной подачей неожиданного образа, но внушали настороженность, что с такой личностью лучше не шутить. Таинственный и странный человек - грубо говоря.

+1

60

Рокайо, похоже, пришла в более-менее сносное состояние. Возможно, на это повлияла Хэт, стоящая неподалёку. Людей привлекают маленькие представители семейства собачьих, они находят в них нечто такое, что они называют "милым". Я не стал прогонять Хэттер в темноту, иначе бы девушка вновь испугалась...
- Она хотела, чтобы я спрятала у себя волчат.
Я возмутился. Начиная от ушей и кончая кончиком хвоста я был против сего необдуманного решения. Оставить волчат у человека! Я совершенно не понимал логику Авали, и это всё больше убеждало меня в том, что волчица требуется в поддержке чуть ли не каждую секунду. Нет-нет, я не думал, что она беспомощна, но в ней чувствовалась нехватка опыта.
Однако я допустил вариант, что у Ласточки не было выбора. Я же не знал всех подробностей принятия этого решения.
И в конце концов, разве человек нам враг? Мы же Дети Города!
Окончательно моё решение подтвердили слова Рокайо.
- Ты же веришь мне? Ты же тоже волнуешься за Авали?
- Да, ты права. Я тоже очень сильно волнуюсь, но, - на секунду мой голос стал серьёзнее, - ты же понимаешь, во что ввязываешься? Это необычные волчата, это - наследие нашей стаи. Если с ними что-нибудь случится...
Я тяжело вздохнул.
Действительно. Если что-нибудь с ними случится...
Ладно. Нужно позвать их. Я снял морок и оглянулся в темноту - малышам ещё было непривычно разговаривать с волками, использующими свой дар.
- Агриэль, Хэттер, Ренальд, Саммер! - окликнул я, - Идите сюда. Это Рокайо. Она... Она человек.

0