/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катакомбы

Сообщений 1 страница 20 из 181

1

http://satirics.net/d/img/8e8e363ebdd03b43e18f.pngСеть подземных ходов и лабиринтов, расположенная под Городом. Раньше в отдельных районах катакомб велась шахтерская деятельность, однако она была прекращена по неизвестным причинам. Время от времени сюда организовываются экспедиции с целью изучения ходов, но большинство из них заканчивается неудачно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Сеть туннелей под Городом
(вероятно, выходит за его пределы)

0

2

=> Библиотека
Иногда мне кажется, что происходящее вокруг – бессмысленно. Кажется, что я попала в какой-то заколдованный круг и все никак не могу из него выбраться. Кажется, что я как белка в колесе – кручусь, бешусь, бьюсь в прозрачное стекло и все никак не могу вырваться. Бесполезность.
В моих зубах была зажата часть волчьей шкуры. Часть артефакта. Та самая частичка, приближающая меня к моей цели, очередная ступень, шаг вперед. 
Видишь, я слушаю тебя, Антей! Я делаю то, что должна делать… Так почему же я не чувствую, что я счастлива?
Холодно. Подушечки лапы впитывали холод тротуаров. Я шла к катакомбам, стараясь не смотреть по сторонам.
У меня столько дел, столько не законченных начинаний…
Отец умер. Один из Братьев мертв. Второй – пропал без вести.
Я старалась не смотреть по сторонам, чтобы не заметить что-нибудь, что может вызвать какие-либо чувства. В последнее время я старалась оберегать себя от эмоций, будто бы каждое их проявление было для меня губительным.
Мне даже не хотелось прижиматься к Эмиру по ночам.
Точнее хотелось, но как-то… Не моглось, что ли? Да, я тянулась к нему. Я думала о нем, но при этом оставалась холодной и далекой, избегая любых близких контактов.
Да и общения избегая, собственно… Любого.
Катакомбы встретили меня запахом сырости. Неприметный вход, не большое возвышение в холме, дыра, провал, полуприкрытый железным, поржавевшим листом. Неприметное место, хорошее.
Скользнула в полутьму закрытого помещения. Как мы не обживали наше укрытие, все еще пахло сыростью и какой-то чужеродностью… Надеюсь, это не на долго. Еще пару месяцев и станет уютнее…
Кивнула двум стражам, стоящим у входа.
Прошла в глубь дальше по коридору, сжимая в зубах частичку шкуры. Вот оно – укромное место, небольшое углубление, в котором очень удобно разместить те самые частички артефакта.
Их уже три. Все ближе и ближе…
Мои шаги отозвали глухим эхом.
Я вернулась ближе к выходу, улеглась, положив голову между лап.
Никого нет. Эмира нет.
Это приносило мне облегчение.
Что со мной? Я ведь и вправду люблю его, без сомнений. Но вот без него мне на много легче, чем с ним.

+3

3

|Лесопарк|
Тот факт что Акина была жизнерадостной волчицей был общепринят и понятен, хотя сложно сказать, правдивой ли была, эта часть столь часто лгущего характера Бестии, возможно даже она сама не могла понять, взаправду ей нравится жить, или же нет. Но она верила что всё же это была правда, ведь, это помогало ей выжить в суровом волчьем мире. Она любила бегать, для неё бег был частью её сущности, Аки любила это занятие, ведь это помогало ей почувствовать себя по настоящему свободной, такой, каким должен быть самый настоящий волк. Она уже даже забыла обратить внимание на то бежит ли за ней незнакомый волк. Аки была очень рада, ведь она сможет наконец оказаться в тепле родного дома. Да-да, именно, Акина уже считала катакомбы своим родным домом. "Ах, милый родной дом, как же я по тебе скучала, а ведь виделись мы с тобой не так уж и давно, но увы, мне нужно было идти на работу, ведь если я не буду работать, то мне придётся попрощаться с тобой навсегда. " - будь Аки человеком, то этим мыслям она бы пустила глубокую слезу. " Я сегодня привела к нам гостя, представляешь? Я надеюсь мне за это не влетит..." -  подумалось рыжей бестии, с оскалом, который больше напоминал улыбку.
Где-то впереди показался вход в, дорогие сердцам всех "Детей города", Катакомбы. Это место было домом для многих заблудших душ, чьи убеждения не были такими как у волков других стай.  Акина была одной из таких волков. её бы наверняка не взяли в другие стаи, ведь её шерсть пропиталась запахом человека на долгие годы. Да и не смогла бы она поднять клыки на человека, как бы это не требовала игра на выживание в этому суровом и жестоком мире. Аки всё-таки была не кровожадной убийцей, а умелым охранником границ и лазутчиком в мир людей. Акина умела заставлять думать людей по-другому, она умела объяснять им смысл жизни и помогать распутать самые грустные истории, но всё же к некоторым она подобраться не могла из-за их близости с собаками, ведь эти животные не отличались особой любовью к волкам и считали что они опасны для их хозяев, а самое главное Волки не умели скрывать от них своё присутствие. Такие поступки Аки совершала по ходу жизни, потому как должность не позволяла ей сильно углубляться в чужие проблемы, но пока никто не видел, она всегда помогала людям.  Мысли об этой неурядице заставляли Аки впадать в отчаянье, по-этому она редко возвращалась к этой теме и в разговорах старалась не прибегать к теме "Чем занималась сегодня?".
Вот Аки вошла в катакомбы и уже обернулась для того чтобы рассказать об этом месте как поняла что волк отстал от неё, похоже она ошиблась.
- ну вот опять я опростоволосилась, чего ж мне так не везёт... - со вздохом спросила у потолка Бестия. Вдруг она увидела альфа-самку стаи и выровнялась будто по стойке смирно, шерсть на спине встопорщилась, выражение морды стало неуверенным, даже, испуганным. - Рада приветствовать вас госпожа Авали! - выдавила из себя она.

Отредактировано Акина (2012-10-13 19:35:32)

+1

4

Настроение все больше и больше уходило в минус, вводя меня в состояние близкое к апатичному, когда ничего не хочется, да ничего и нужно.
Подул ветер, отражаясь от стен замкнутого пространства, завывая и поскуливая, будто бы жалкий толстый щенок, который остался без завтрака и теперь ноет хозяину…
Ветер встопорщил мою шерсть, я поежилась, прижимая уши, вжимая голову в плечи, будто бы хотела спрятаться от целого мира.
И чего же меня так скручивает, будто бы я самое несчастное существо на земле? Отчего же так сжимает сердце? Это все треклятые гормоны, которые появились в моем теле вместе с непрошенным грузом, клочками живой ткани, которые еще даже и не сформировались в щенков, но уже так сильно влияют на мою жизнь?
Тихий стук когтей по полу.
Я подняла голову, насторожилась, почти сразу по запаху узнавая волчицу, что шла ко мне. Акина, рыжая Акина…
Я внимательно прислушалась к себе, стараясь уяснить для себя, что же конкретно я чувствую от этой встречи. Но ничего. По нулям. Только усталость. Чертовски сильная, всепоглощающая усталость, ведущая за руку апатию и лень.
Вот патрульная возникла передо мной, я сощурила янтарные глаза, кивнула, приветствуя её.
- Никакой госпожи, Акина, - произнесла я тихо, немного надрывисто. Порой меня смущало, что я на много младше практически всех волков Детей Города, но ведь я собрала эту стаю, с помощью Эмира и Балиоса, сама… И не стоит смущаться. У меня много опыта… Действительного много. За последние полгода я пережила событий больше, чем за всю свою предыдущую жизнь.
- Что скажешь? – я чуть наклонила голову, уводя разговор, который сама и начала несколько вольно, в более официальное русло. Я не сказала, что рада видеть её – это действительно было так, сейчас мне не хотелось видеть никого. Мне хотелось одиночества.
Больного, мутного одиночества.
Меня разрывает на части, ответственность… Ох, сколько ответственности лежит на мне!

+1

5

Лесопарк====>
Когда они зашли в лес, Лукаш хотел возобновить разговор, ведь именно себя ощущал виновником его прекращения. Но повод не представился. Рыжая не повторила свой вопрос. А судя по её походке и жестам, она так и вообще забыла о существовании серого зверя, следующего бесшумной тенью по её следам. Вообще идиллия, если бы Лукаш опять не поступил, словно он щенок какой, а это мамка.
Дело в том, что он снова отвлекся на непонятную дребедень вокруг, хотя даже не может о ней вспомнить сейчас. Тем не менее, тогда она вызвала у волка неподдельный интерес. Он сошел с дорожки следов Акины и удалился в неизвестном направлении. Он шел и шел, совсем забыв о том, что лес – это не город. Здесь нельзя остаться незамеченным или слиться с толпой. Здесь каждый шаг слышат сотни ушей, здесь каждый жест видят сотни глаз.
Впереди на тропинке, по которой он шел, засмотревшись куда-то вдаль, оказалась небольшая ямка. Споткнувшись об эту колдобину, Лукаш качнулся и едва не упал на бок, плотно впечатавшись в живую натуральную изгородь. Растение тут же запустило весь свой арсенал колючек в шерсть зверя, жестко и больно оцарапав кожу. От негодования и мало приятных ощущений серый с характерным щелчком захлопнул пасть, едва ли не заскрежетав зубами. Попытка встать принесла только больше неудобств. Вспомнив весь свой запас нелитературных высказываний и молча прокручивая их в голову, волк все-таки сумел подняться через какое-то время. Ощущение было такое, что эти колючки теперь повсюду: в ушах, шерсти, под брюхом, на лбу и на ногах. Хорошо хоть, что он не носом влетел в эти заросли, а так бы вообще не вылез бы живым из них.
Случай привел серого в сознание. Он только сейчас понял, что существенно отстал от своей спутницы, а точнее просто упустил её. Ну, или она его – не суть важно уже. Осмотревшись по сторонам, Лукаш обернулся. Теперь он видел небольшую тропу, оставленную после себя. Но даже если он вернется по ней, то как же ему отыскать в огромном лесу рыжую волчицу, которая вряд ли вот так просто после потери задержанного вернется к себе домой. Наверняка запетляет да приведет в лапы вражеской стаи или воинов. Тогда за самовольное преодоление границ можно будет распрощаться со способностью самостоятельно жрать и передвигаться. Лукаш даже не заметил, как его спокойный и всегда более-менее культурный поток мыслей вдруг сменился каким-то сапожнецким. Испугаться он пока не успел, просто понял, что оказался на полпути в анус.
Но и покрывая себя отборной грязью проблему не решить. Снова выдохнул, издав при этом звук, чем-то напоминающий шипение змеи, он опустил голову и энергичным шагом пошел обратно по своему же запаху. А ведь действительно, он совсем забыл, что в лесу отыскать любого можно исключительно по запаху, ну, точнее преимущественно по запаху. Так дошел он до развилки, где скрещивающиеся на востоке запахи расходились в двух направлениях. В одном из них ранее брел Лукаш, а в другом наверняка пошла Акина. Размашистой рысью серый побежал вслед за рыжей. Он чувствовал, что вот-вот окажется дома. Там снова можно будет встретить всю свою семью, родных, друзей, близких. И не будет этого полугодового скитания, объяснения которому он даже сам для себя обозначить толком не мог. Ожидаемое облегчение все равно не приходило, на душе камнем лежал груз прошлого и чувство непонятной вины за все, что он на творил. Нет, зверю пора заканчивать с этим самобичеванием. Ещё рассказать кому, так и вовсе сочтут за клинического идиота.
Через какое-то время он увидел светлый силуэт Акины. Ему несказанно повезло, что она шла шагом. Придав себе ещё большее ускорение, Лукаш сиганул вслед за ней, но не спешил приближаться. Если она так спокойна, то наверняка просто не заметила его пропажи. Или так умело делает вид? Да не важно, если даже и так, то не станет же она самостоятельно выставлять себя в невыгодном свете перед соратниками или лидерами.
Серый шел в тени, стараясь следить за каждым своим шагом. Вскоре он подобрался критически близко к Акине, после чего остановился. Впереди темнел вход в катакомбы. Волчица скрылась в этой темноте. И нужно было быть полным дураком, чтобы сунуться туда, где сидит вся стая, которая вряд ли возрадуется новенькому-беженцу, да ещё из города. И что бы вы думали? Лукаш шагнул вслед за рыжей, остановившись на полпути. Пока что тень прохода тщательно скрывала его от ненужных глаз. Но зад все равно торчал с наружной стороны, а кому какое дело? И вот прозвучал голос Акины: Рада приветствовать вас госпожа Авали!
Серого передернуло. Во-первых, он не сразу понял, что за Авали вдруг так вынудила рыжую к себе обратиться. Он не мог не заметить, как уверенно звучавший в лесопарке голос волчицы вдруг сменился ропщущим, едва ли не опускающимся до шепота. Ох, как же не любил Лукаш это лизание стоп лидерам. Но это её выбор, сейчас серый все равно думал не об этом. Когда послышался голос, такой родной и теплый голос, вся храбрость и уверенность в себе Лукаша вдруг пропала. Он почувствовал себя последним засранцем, посмевшим бросить стаю в  трудное для неё время, а теперь приходя в новый, с такими усилиями построенный дом, и желая при этом теплой встречи. Ещё немного, и серый сорвался бы обратно в город. Он уже видел, как с бешеной скоростью летит в таверну, лишь бы скрыться от… От чего? Да просто от окружающей жизни. Лукаш понял, как безобразно вел себя все это время. Он поступал эгоистично, боясь лишь остаться один на один со своими проблемами. Он не хотел их решать, ведь убежать было куда проще. Но бегая от серьезных проблем, он просто потерял власть над собственной жизнью. Неужели он действительно хочет прожить всю свою жизнь в деревянной коробке, где витает затхлый запах сумасшествия и гнили на срубах?
И точно не таким мечтал он когда-то стать. Ему хотелось быть наглым и бесчувственным, чтобы не слышать ни своей, ни чужой боли. Чтобы не брать на себя чужие проблемы, чтобы не пытаться их решить, не получив взамен даже простые слова благодарности. Хотелось быть резким в словах, чтобы не беспокоили его по мелочам, чтобы не насыщали негативной информацией, решив лишни раз поплакаться в  жилетку. Но не выходило. Он не умеет быть таким. А поэтому единственный выход – это стать самостоятельно тем, кто добьется уважения не силой и чужим страхом, а мягкостью и словом.
Но если он вернется, то больше уже вряд ли когда-нибудь снова окажется у этого входа. Да и волки стаи, сидящие внутри, уже наверняка учуяли его запах. Серый закрыл глаза на секунду, не без усилий разлепил веки и уверенно шагнул на тусклый свет подземного волчьего города. Держался он спокойно, держа голову сравнительно высоко и не закладывая назад уши. Хвост, словно парализованный, повис у ног. Появился он в тот момент, когда Авали только закончила поизносить последнюю фразу. Зашел, но не спешил говорить первым.

+3

6

Добро пожаловать, Ваше Величество, ни с кем несравнимый, до невозможности переменчивый Случай! Вот он, под руку со своей капризной женой Судьбой и развратной дочерью Удачей.
Когда вы помилуете меня и мои нервы, великая королевская судьба? Когда оставите в покое, дадите насладится жизнью во всей её красе?!
Слабый сквозняк, ветер, ваш покорный слуга, он донес до меня запах чужака, показавшийся смутно знакомым. Шерсть на загривке вздыбилась. Чужаки не должны знать о катакомбах, о тайном входе в наше убежище! Ведь это и только это гарантия того, что мы будем живы, что никакая Темная Луна не дотянется до нас своими загребущими лапами!
Я начала медленно вставать, хмурясь и готовя выговор.
И тут он появился. Вышел из темноты, заставляя меня одновременно пережить несколько чувств.
Да, я поняла, что знаю этого белого волка с вплетением в шерсть серых волосков. Мне показалось, что я знаю его до дрожи в коленях, знаю от и до, но… Сознание отбросило знакомый образ, образ мертвеца из прошлого, призрака.
И острой иглой разочарования вонзилась в сердце боль.
Еще миг – и я вновь углядела в нем до боли знакомые черты, холодный взгляд зеленых глаз… И где-то там в животе заныло и заскулило, печально и как-то удивленно.
А потом – радость. Бурная, невозможная радость, всепоглощающее счастье, восторг, эйфория.
Я прижала уши к голове и смотрела на него, бессмысленно, не произнеся и звука.
Двинулась как в тумане, вязко, порывчасто, мне казалось, что время остановилось, но на деле все происходило быстро, ужасно быстро. Одним порывом, одним вдохновением.
Я оказалась рядом с Лукашем, вдохнула его запах, заполнила им пустоту внутри себя, ту самую холодную пустоту, которая образовалась с момента той самой новости, которая…
Не важно. Сейчас уже ничего не важно.
Я рядом с ним. Близко. Очень близко. Он осязаем. Я чувствую его тепло, слышу его сердце.
И радость сменяется гневом, праведным, освобождающим гневом.
- Где ты был, придурок?!! – я кричу на него, брызжу слюной, глаза метают искры и в тоже время они влажные, будто бы стеклянные от набежавших слез.
- Я тут убиваюсь по нему, а он… Где ты был! Где ты был?!
Ночная охота. Морозный воздух… Я преследовала Рокайо тогда, жаждущая мести всему человеческому роду. За него. За его зеленые глаза.
И ни одного шрама! Никаких старых ран…
- Зачем ты так?! – я уже рычу, кружась вокруг него в танце злости, а потом не выдерживаю – прижимаюсь мордой к плечу, от чего его дымчатая шерсть становится влажной.

+2

7

<----- Беличий лес
Рядом уже была дорога прямиком в "штаб" Детей города, поэтому Себастьян чуток замедлил шаг, чтобы, по-крайней мере, немного узнать о сером побольше.
Прежде всего, Себастьян узнал, что этого серого - зовут Брут. Довльно странное имя, но у половины волков сейчас странные имена, не так ли? Возьмем, к примеру, и самого Себа. Таким именем только котов домашних называть, ей богу.
- Думаю, она сейчас не в очень хорошем настроении, - сравнявшись шагом с Брутом, сказал Мерлин, и в чем-то, он был абсолютно прав. Характер и повадки Авали невозможно предугадать, но с делами стайными очень тяжело, и нервы не у всех выдерживают. - Так ты из Легиона? - серый был крайне удивлен этому. Ведь из того, что было пару минутами ранее, Мерлин и сам это вычислил, так как от Брута пахло и Легионом, и...
Тем волком, который атаковал Себастьяна. Может быть, это не случайно? Что-ж, самому следить за ним - времени не так уж и много, а если такое докладывать вожаку - оставшихся остатков ушей белый не увидит, так же, как и свою голову у себя на плечах.
Злая, очень злая... Но рассудительная. Странная Авали, но хорошо справляется со своими обязанностями.
Здесь уже надвигался проход вниз, где были катакомбы. Из такого место без поддержи и хорошего знания местности не обойтись, поэтому, будь-то чужак или даже новенький в стае, он с легкостью мог заблудиться. Себастьян чуток приостановился, взглянул на Брута.
- Ну что-ж... удачи, - и с этими словами, Себастьян "нырнул" в проход. А дальше, Авали пришлось не слишком долго ждать: ее ор, который эхом доносился из катакомб, хорошо было слышно. На этот звук Себа и пошел. Слава богу, что хоть с местом не прогадал, и вожак находился именно здесь, а не в каком-нибудь другом месте.
- Здравия, - войдя в одну из коридоров, сказал белый. Оказывается, здесь были еще волки(теперь более менее понятно, на кого орали), поэтому это приветствие было адресовано всем. Когда Авали была готова ко всему, что ей скажут, началось некое "принятие".
Когда Брут сзади доковылял, Себастьян уступил ему дорогу. - Хочет вступить в стаю, - коротко, но вполне ясно выразился Мерлин. Потом встал подле волчицы и рассмотрел Брута более тщательно, так как за все короткое время он этого не удосужился сделать.
И, как не странно, он ничем от других и не отличался: серый как серый, среднего телосложения, высокий, да и глаза желтого цвета. Простенький на вид, и на общение, можно сказать, тоже. Морда потянулась к уху Авали.
- Осторожно, - Себа сказал это едва слышно, чтобы больше никто, из присутствующих, не расслышал. Конечно, Авали могла вообще не понять Себастьяна. Но все он хотел рассказать, когда Брута и некоторых личностей здесь не будет, и можно будет с ней поговорить с глазу на глаз и высказать свои предположения, касаемо Брута.

Отредактировано Себастьян (2012-10-22 20:35:00)

+1

8

----------------- Беличий лес

Беломордый дождался, пока Брут его догонит, и неожиданно разговорился. Ну а почему бы не поговорить и не узнать незнакомца получше? Ведь он ведет его в свое логово, логово молодой стаи, чьи позиции на первых стадиях так хрупки, главенствующие должности слишком шатки, а из-за любой малейшей ошибки стаю может ждать смерть.
- Думаю, она сейчас не в очень хорошем настроении.
«Она? Боги, к кому он меня ведет? К самке? Хотя, в прочем, это лучший вариант в данном случае».
Вопрос о Легионе Себастьян задал так уверенно, что отпираться не было смысла. Да Брут и не собирался отпираться, наверняка, его видели с легионерами, если не сегодня, то в любой другой день, так к чему врать по таким пустякам?
Коротко кивнув головой, он посмотрел на реакцию белого, и принялся снова изучать тропу, по которой они шли. Место было хорошо спрятано, добраться сюда второй раз будет проблематично, по следам если только. Благо с нюхом у охотника все было в порядке, да и различить следы - не препятствие для него.
Себастьян остановился и посмотрел на Брута, пожелав ему удачи. Да, она ему понадобится. Городской шагнул в проход – дверь логова, укрытие детей города, его хвост мелькнул перед мордой и пропал в темноте.
«Ну что, Брут, ты первый легионер, который проникнет в само сердце стаи. Неужели оно тебе правда нужно? Еще не поздно повернуться и бежать, - охотник колебался, внутри явно не одна волчица, - Информацию получил, теперь можешь быть свободен. Зачем идти?»
Убеждать себя он умел. Постояв несколько мгновений, серый повернулся, что бы уйти, броситься в лес во всю прыть, и только лапы сделали неуверенные шаги прочь, как он заметил городских, что шныряли в округе. Куда же без них. Заметив чужака на своих землях, они бы попросту разорвали его, и были бы правы. Недолго раздумывая, ибо на это не было времени, Брут юркнул в проход, где минутой раньше скрылся Себастьян.
Он вошел в логово, озираясь по сторонам, высчитывая сколько здесь волков, и высматривая пути отступления. Как только он поравнялся с Себой, тот прошел к волчице и представил Брута, озвучив его намерения вступить в стаю.
Уставившись на Авали, серый понял, что встречал ее месяц назад, и даже смог вспомнить при каких обстоятельствах.
«Безумная выжила. Странно, что большой кот не разорвал ее, с ее то инстинктом самосохранения». Но радоваться прошлому знакомству было нечего, Брут, должно быть ничем примечательным не запомнился ей, скорее наоборот, в тот день он был не в меру дерзок и нахален.
Себа, что сидел рядом с альфой, что-то прошептал ей на ушко. Жест легионеру не понравился, но это их дом и их право делать все что угодно.
Брут стоял прямо, но гордости в его осанке не наблюдалось, просто расслабленная стойка. Хвост опущен, шерсть не топорщится, выказывая тем самым смирение и отсутствие агрессии. Он только кивнул Авали в знак приветствия и согласия со словами Себастьяна.
Хочешь врать – говори меньше. Этим правилом Брут частенько пользовался, даже тогда, когда не врал. Слова могут обязывать, а обязательства серый не любил.

+2

9

» Склады

Я зашла в катакомбы, которые уж стали мне родные, даже роднее чем когда-то лес. Не знаю почему, но я уже люблю жизнь в городе, и мне плевать на мнения волков с леса. Я буду отстаивать честь своей стаи, и если нужно, то ценной собственной жизни. Это жизнь. Я должна защищать свою семью, которая стала моя стая. Дитя города – странно так звать себя, когда родилась далеко от людей, от города, но начала в нем жизнь спустя несколько лет. Наверное, что-то похожее чувствовал мой покойный любимый, когда пошел за Фаустом в его империю. Нужно было раньше пойти за ним, возможно, тогда бы я его не потеряла.
Неожиданно перед моими глазами появился облик светло-серого волка, Соула, которого встретила несколько минут назад. Зачем я его вспомнила? Почему я не могу его забыть? Я мотнула головой и обернулась назад, на выход. Может его найти? А если нужна помощь, чтобы покинуть город? А если он заблудился? Нет нельзя, иди назад. Дорогу назад найдет, как-то пришел. Она ему раз помогла, спрятала от людей, больше помогать нельзя. Он ее оскорбил, и ее стаю также. Хотя, и она хороша была. «Но он первый начал». Я мотнула головой, и направилась дальше, как почувствовала незнакомый запах. Чужак здесь? Это плохо, никто не должен знать про это место, где мы можем быть в безопасности, а еще, нужно защитить Авали, и ее будущее потомство. Я быстро начала спускаться в катакомбы, и скоро увидела Альфу, и вместе с ней Себастьян и еще один неизвестный мне волк, даже два. Шерсть на загривке поднялась. Я спокойно прошла мимо незнакомца, и поздоровалась с Авали, после чего кивком морды поздоровалась с состайниками.
- Кто он? – тихо спросила я. Спрашивала в Авали, но готова была услышать ответ от Себастьяна. Если он знает.
Если признаться, мне было непривычно видеть чужака в том месте, где мы могли спрятаться ото всех.  Особенно когда он мог быть опасный. Но, может он захотел вступить в стаю? Это еще узнаю, а сейчас, я должна быть готовая для защиты молодой альфы.  Я насторожено, недоверчиво, и может даже вражески смотрела на «гостя».

Отредактировано Изумруд (2012-10-25 18:46:50)

0

10

И снова чужой запах. На этот раз незнакомца я узнала быстрее. Всего несколько  месяцев назад, на Хребте Ящерицы, где мы столкнулись с львом… Этот самец поразил меня тогда только отборной наглостью да чересчур самоуверенным тоном. А сейчас он стоял передо мной, пришедший вступить в наши ряды…
Я высоко вскинула голову, сощурила глаза, изучая его. Да, мы узнали друг друга.
Себастьян шепнул на самое ухо предостережение, опалив меня своим дыханием, я втянула в себя воздух, ощущая запах Легиона.
По телу пробежали мурашки. Я гневно глянула на Себастьяна: притащить легионера прямо в самое сердце нашей стаи? А если он шпион, если сейчас развернется и убежит сообщать своим дружкам про находку?
Я ступила шаг вперед, присматриваясь к матерому, без всякой доброты или снисходительности.
Вошла Изумруд. Что же, хотя бы теперь у  этого прохвоста не будет возникать мысли сбежать – нас слишком много и так просто мы его не отпустим.
- Легионер, - на вопрос Изумруд я ответила громко, не таясь, практически с прямым вызовом, брошенным в сторону чужака.
- Что тебя привело в Город?
После того, как Дикий стал проявлять интерес к нашей стае, после того, как мы начали замечать на территории Города запахи его прихвостней, появляется этот…
А с другой стороны, быть может, Дикий действительно уже достал его со своими тираническими замашками? Может, действительно в ком-то заговорил голос гордости?.. Но почему тогда именно сюда в новую, еще до конца не окрепшую стаю? Надеется занять какую-нибудь высокую должность, подобраться по ближе?
Хватит.
Я оборвала себя довольно резко. Не стоит делать поспешных выводов, стоит выслушать его и, быть может, он сумеет сказать что-то, что сможет убедить меня…
Я пошла по кругу, обходя волка с левой стороны.
- Имя? – все так же резко, холодно.

+3

11

В катакомбах, как ни странно, царило некое оживление. Конечно, это, в конце концов, хорошо. Ведь Дети Города расширяются! Как хорошо, когда у тебя есть, на кого положиться. А когда это - вся стая, то проблем быть не должно. Ну, если не появится предателей. Тогда, это очень плохо. Даже не плохо. Ужасно.
- Кто он? - Произнесла Изумруд. Она спокойно прошла мимо Брута, но было немного понятно, что она немного не в своей тарелке. Естественно. Здесь чужак. На нашей территории. А еще и пахнет Легионом. Но, конечно, Изумруд в первую очередь, обращался к Авали. А Себастьян решил лишний раз помолчать. Себе же лучше будет.
Правда, сама Авали была не в приятном настроении. Себа притащил сюда легионера. И, наверное, у них обоих были одинаковые мысли. Может, это по-настоящему шпион? Кто их знает.
- Легионер, - Громко выговорила Авали, даже не смущаясь. Да и, она никогда не смущается. Всегда стоит на своем. И то хорошо. А с ее ударением, это был как "выброс перчатки на дуэль".
- Что тебя привело в Город? - Довольно странный вопрос. Но, все-таки, надо было проверить серого, и Себастьян был полностью с этим согласен.
Но, он себя повел очень странно. Он напал на своего. И, это со стороны Дикого, просто так в стороне не останется. Его сожрут с потрохами. В каждой стае нарушение правил наказывается очень жестокими методами.
Странно, что никто не учуял кровь.
Зато Себастьян все также стоял ровно.

0

12

Волков становилось все больше. К компании Себастьяна и Авали присоединилась еще одна, черная волчица, и это не считая прочих волков, которые попросту не влезали в эти дела, доверяя вопросы стаи молодой альфе. Черная, разумеется, поинтересовалась о чужаке, явно заинтересованная происходящим. Шерсть на ее загривке, встала дыбом, когда Авали упомянула Легион.
«Ненависть. Я знаю, как ты меня ненавидишь, вот только за что? Запах меня выдает, нужно было сбить его прежде чем соваться в пекло.»
Но что сделано, то сделано. Брут усмехнулся про себя, и какое-то время смотрел на вновь прибывшую. Ничем особо не примечательна, самка как самка, не крупная, но и не такая маленькая, как Авали. Да и рассматривать особо не было времени и обстоятельства были не те.
Глупо было бы думать, что альфа его не узнает. Вот незадача. Но ничего, это еще не поражение и Брут, ничуть не смутился, а только гордо выпрямился, когда волчица стала обходить его кругом и задавать вопросы.
- Меня зовут Брут. И да, я легионер, который решил вступить в ваши ряды.
Коротко он ответил на все вопросы и подтвердил одновременно ее слова.
У них просто не было оснований для отказа. Да, охотник с Легиона, да, он груб и самоуверен, но это не повод лишать его возможности быть в стае. Себастьян не рассказал Авали о спасении, и Брут не стал сам хвалиться своим героическим поступком. Одного поступка вполне хватит, то, что он не побоялся и пришел сюда – могло служить проверкой воли и желания оказаться рядом со стаей. Да и у Брута слишком много идей было, слишком много того, что он мог бы рассказать и убедить альфу в своей правильности, невиновности и честности перед стаей.
«Брут, что же ты делаешь, а? Бежать. Бежать отсюда надо и быстрее. Рано или поздно они все узнают, и истечешь ты кровью где-нибудь в лесу, а твои останки сожрет воронье. Сейчас бы уже валялся где-нибудь дома вместе с Фералом, выполнив поручение, и наслаждался вечером. А вместо этого я распинаюсь перед какой-то самкой. Сейчас как взмахнет хвостом и вся эта свора броситься на меня, даже и пикнуть не успею. Глупо, очень глупо может произойти. Я ведь с добрыми намерениями, давай же, поверь мне.»
Он смотрел вперед, когда волчица обходила его вокруг. Пусть смотрит, пусть выискивает слабые места и ждет, пока дрогнет его мускул. Брут стоял непоколебим. Внешне уверен и тверд в своем решении, внутренне сжался весь, как беспомощный щенок, виня себя за глупый и необдуманный поступок.

+2

13

Ответ кто такой незнакомец я услышала от Авали. Легионер, и мне стало не по себе. Этот волк опасен, а это означает, что в опасности и молодая альфа. Зачем его сюда привели? Мне так и хотелось оскалиться и прогнать этого волка с наших катакомб, но я не могла. Не могла пойти без приказа Авали, и мне оставалось только сверлить взглядом чужака. Который держался спокойно, а ведь у него нет шанса остаться в живых, если альфа прикажет его убить.
Авали спросила чужака, чего он пришел, и я внимательно посмотрела на легионера, ожидая его ответ. Мне было интересно, ведь это относится к моей стае, к моей альфе, и просто к моему дому и семье. Да, я считала Детей города своей семьей, а город – домом.
Себастьян также молчал. Наверное, что-то ждет. Может, ждет приказ альфы, как и я, а может, и нет. Я перевела взгляд на легионера, продолжая ждать ответ, и его дождалась. Он сказал, что хочет вступить в стаю, и почему-то я не поверила в его искренность. Что-то мне в нем не нравилось, и я ему просто не хотела верить. «Брут, зачем ты захотел вступить?» - мысленно спросила я, бросив взгляд на Авали. Она же ему не поверит? Не примет в стаю? Но и отпускать уже нельзя, он знает, как сюда прийти, а Легионеры, такие же опасные, как и Темная луна. Везде нужно ждать удар, и не подставлять спину.
С этими мыслями, я забыла, что должна была сделать. За мной, да и как за другим волком Детей города есть человек, за которым нужно присматривать, и у меня была девочка. Я должна была сегодня прийти, помощь и провести, вечер уже, но я боялась оставить молодую альфу одну. Но, она здесь не одна. Себастьян, другие волки, которые не дадут в обиду Авали. Без нее не было бы стаи.
Я подошла к альфе, и виновато на нее посмотрела. Конечно, сейчас не самое лучшее время, но, как по-другому поступить?
- Альфа, прости, что не могу остаться здесь и поддержать тебя, - тихо проговорила я, и так, чтобы слышала Авали. – Но меня ждет человек, девочка, если бы я знала, что будет здесь чужак, я бы договорилась на другое время, - я опустила голову, и ждала ответ Авали. Я надеялась, что она поймет меня.

Мост

0

14

Непоколебим, нерушим. Как скала, стоит и ждет, пока я налюбуюсь, насмотрюсь. Верхняя губа была напряжена, но я не скалилась, удерживая себя.
Медленно, очень медленно я обошла его кругом, улавливая каждое его движение, готовая сорваться на любой хоть малейший признак его страха или неуверенности. И хоть бы один мускул его дрогнул, казалось, нащупать в нем слабину – невозможно. Чертовская самоуверенность. Как жаль, что за подобное качество не судят так же, как за предательство.
Я гневно прижала уши, снова оказавшись прямо у его морды, взглянула в желтые глаза, прищурилась, высматривая в них все ту же слабину. Нервничает? Да. Но уверен в себе.
Я старалась прощупать его со всех сторон, впитывала в себя его запахи – многообразные, полные. Лес, волки, легион, кровь…
Я плотно прижала уши к голове, вновь взглянула в глаза, уже чуть более вопросительно, но пока еще ничего не спрашивая.
Изумруд и Себастьян молчали, оставаясь в стороне.
Ответственность, ответственность! Какой же ты тяжкий груз, каким мешком взвалилась мне на плечи… Я не готова, не готова…
Гневно дернула хвостом.
И что мне с ним делать? Да, это тяжелый вопрос… Мне было страшно позволять ему оставаться, но убить его, искалечить… Он ведь ничего не сделал, да? Дай мне повод, только дай мне повод, и тебя изорвут на части, мне будет спокойнее и лучше, будет тише. Не будет этого жуткого выбора, этого метания, неизвестности… Ах, неизвестность! Самое ужасное, самое тяжелое, из всего, что может быть.
- Почему ты пришел, Брут? – я отступила на пару шагов, все еще удерживая с ним зрительный контакт, не отпуская его ни на мгновение.
Если я скажу, что меня учили верить чужим словам – это будет ложь. Меня все жизнь кормили совершенно противоположной истинной, с самого детства учили недоверию, чтобы я могла выжить. Плохо учили, значит, если теперь я скорее охотнее увижу во враге друга, чем в друге – врага. И теперь мысли текли сами собой, оставаясь холодными и расчетливыми, просчитывающими чужие и свои собственные ходы.
Новая партия.
Чувства же были иными. Чувства просили поверить. Умоляли принять.
Неужто ли это ты, моя мамаша, оставшаяся навсегда мне неизвестной, но, тем не менее, внесшая в меня часть собачьей, доверчивой крови? Сейчас этот пес шептал мне на ухо, скулил, просил веры. Обычной, слепой веры, в что-то хорошее и доброе, как в детстве.
- Чем Легион тебе не угодил?
Еще пару шагов назад.
Подошла Изумруд. Я чуть повернулась к ней, не сводя взгляда с Брута.
Пауза. Отпустить её, отправить – это значит, ослабить нас в данный момент, это значит, проявить доверие, пусть и самую мизерную долю Бруту, это значит – сделать первый шаг, чтобы признать его своим.
Доверие, как ты зыбко и непрочно!
- Иди, - я просто кивнула волчице, которая почти сразу же покинула катакомбы.
Пой и пляши, легионер. Твоя взяла. Хотя какой ты уже легионер? Ты ведь с нами? Ты ведь теперь со мной?

+3

15

Брут не подавал никаких признаков... страха, например. И даже Себастьян запутался в своих мыслях и предостережениях. Авось, этот волк и правда решил пойди в стаю Детей Города? Голова уже гудела от всего этого. А Авали, наверное, было еще тяжелее. Не каждый может принять своего врага к себе в стаю.
- Меня зовут Брут. И да, я легионер, который решил вступить в ваши ряды. - но он даже не отбрыкивался от этого. Хотя, как ему отбрыкиваться, если еще остался запах Легиона? А теперь продолжились "тяжелые" вопросы от Авали. Казалось бы, что она ищет ответы на эти вопросы только для себя. Чтобы понять. А чего понять? Мдаа, Брут. Невезунчик. А внешне Себастьян просто незаметно покачал головой.
Наверное, так бы и проходил "допрос" с каменными лицами и без лишних движений, если мы не Изумруд, которая подошла к вожаку и что-то шепнула на ушко. И это что-то, было, наверное, очень важным. Хотя, на сколько важным? Может это вообще было разрешение в туалет сходить. Ну да, нервы не у всех выдерживают при таком железном принятии в стаю. Но здесь уже начала работать... психология. И ничего такого сложного, вроде бы, да?
Но Себастьян, на всякий случай, взял в легкие побольше воздуха.
- Иди, - Изумруд после разрешения, как и след простыл. Вот есть она, вот нет ее. Но, кажется, это был первый шаг. Первый шаг от вожака. Ох, уж эта психология. Себастьян не всегда ее понимал. Мерлин выпустил ранее "взятый" воздух. Выдох облегчения. Может быть, он даже был рад за Брута. Хотя, может за стаю? Прибавление даже из вражеский стай. Дело явно продвигается в гору.

0

16

Секунды были минутами, а минуты часами. Альфа тщательно изучала его, выискивая недостатки, слабости. Слишком тщательно они подходят к этому делу, немногочисленные, молодые, чаще всего в такие стаи берут всех желающих, без разбора, но им, кажется, нужно качество, а не количество. Легионер смотрел ей в глаза, когда Авали остановилась напротив него.
- Почему ты пришел, Брут?
«Что же ты хочешь от меня?» Явно ответ типа: я пришел вступить в стаю – ее не устроит. Но что же она хочет услышать? Охотник пытался прочитать ответ в ее глазах, но в них было только подозрение.
- Чем Легион тебе не угодил?
И снова вопрос! На этот раз проще, с него серый и начал.
- Не в моем праве обсуждать лидеров, альфа.
Собственный короткий ответ его вполне устроил: никто не хочет быть политым грязью. Если ты сквернословишь за спиной у своего бывшего лидера, то что мешает тебе подобным же образом отзываться о своем новом вожаке? Одно из правил Брута – не говори ни в лицо, ни за спиной, ни о ком ни хорошего, ни плохого, все это вернется тебе, и будешь безоружен.
Черная волчица покинула логово, стало немного спокойнее, без ее пристального взгляда. Оставался Себастьян, он просто молча наблюдал, не выказывая ни своего недовольства, ни тепла, просто с интересом следил за происходящим.
- Мне некуда больше идти, поэтому я решил попробовать к вам.
Солоноватый привкус. Как же он забыл, его морда ведь в крови. В крови своего состайника Ферала. Как бы невзначай Брут облизнулся, смывая тем самым с морды кровавые пятна.
Чувство, что финал близок, разлилось по телу приятным теплом и в то же время сковало лапы. Примут – останется здесь, в чужом доме со своими врагами, не примут – убьют, но возможно и отпустят, тогда можно будет вернуться в лагерь и рассказать, где находится логово.
Он по прежнему стоял неподвижно, он не смотрел так пристально на альфу, его взгляд часто падал на Себастьяна, на стены помещения, на потолок. Странное место и пугающее. Человечье. Они живут бок о бок с людьми и им это нравится, но Брут не любил людей. Не то, что бы ненавидел, они ему не сделали ничего плохого, но знал, что они бывают опасны. Почему же Дети города их не боятся?

+1

17

---Поляна Смерти---
В городе было опасно. Крайне опасно, ибо на улицах поднимался неведомый шум. Что-то выплывало из памяти, но я не хотел это вспоминать. Это что-то было очень враждебным и неприятным, чем-то злым и противным. Оттуда лилась смерть. Только вот теперь... Слишком шумно. Слишком, слишком шумно.
   Я шёл под мороком, чувствуя везде опасность. Вивальди находился рядом. Мне три или четыре раза приходилось скрывать своё присутствие от бродячих собак - слава Антею, они нас не заметили, или иначе проблем бы было навалом. Люди явно переполошились. Я уже достаточно хоршо знаю человека, чтобы знать, что он чувствует в тот или иной момент. Сейчас каждый житель города был перепуган: особенно те, кто шёл с востока.
- Вы слышали? Волчий вой! - роптали люди. Меня насторожил именно этот факт: мои сородичи из Детей Города никогда бы не раскрыли своего присутствия так близко к городу. Я сам всегда поучал патрульных перед выходом: никогда, ни при каких обстоятельствах...
- Волки? В Беличьем лесу?!
Это явно был кто-то не из наших. А как известно, вся черта Города принадлежит нам. И каждый, кто входит в город, должен объяснить - по какой причине и зачем. И какой мы делаем из этого вывод? Нарушители. Да, возможно поспешно, но о случившемся нужно узнать Авали.
Мы уже добрались до самого входа в катакомбы, как меня пронзило. Запах... Запах Легиона. Мерзкий, противный, презренный запах Легиона. Я чувствовал, как у меня понемногу поднимается шерсть на загривке, как негодование разливается по всему моему телу... Легионер. В катакомбах, в секретном логовище Детей Города.
   Я прошёл внутрь, не обмолвившись и словом с Вальдо. Я разглядел в темноте силуэты нескольких волков, и среди них я особенно выделял двух. Первый - большой, крупный самец, тот самый ублюдок. Второй - самка, маленькая, хрупкая, родная. В ней я сразу же узнал Авали.
- Мне некуда больше идти, поэтому я решил попробовать к вам. - раздался грубый, неотесаный голос Легионера.
  Я всё понял. Этот выродок приёл просить приёма в стаю. В нашу стаю.
- Авали, - произнёс я, пытаясь скрыть кипящий внутри гнев. Я сделал вид, что не замечаю новое лицо в составе - У меня важные новости из города. Боюсь, ночной и вечерний патрули придётся отменить.
Я кинул недоброжелательный взгляд на Легионера, после чего поравнялся с Авали. Я так переволновался, что даже не заметил ещё одного чужака, который стоял рядом. Сейчас... Сейчас никому не стоило выходить из катакомб.
Охотники начали свою охоту..

Отредактировано Балиос (2012-11-09 18:31:33)

+2

18

Все внутри меня все еще роптало и трепетало, но это было всего лишь затишье после бури, последние отголоски… Это был конец и я уже почти смирилась с его присутствием. А значит, я по умолчанию должна относится к нему хорошо, должна относится с терпением.
Терпение… Как же это тяжело! Пожалуй, одно из самых тяжелых вещей на этой земле. Особенно, когда внутри тебя кипит ярость, недоверие…
Но я улыбнулась.  И как только сделала это, сразу же стало легче. Хвост взметнулся вверх, пару раз дернулся из стороны в сторону, улегся, успокоился.
- Оставайся, - сказала я уже куда теплее и почти сразу расслабилась. Все, я уже ему поверила, а значит, дороги назад нет. 
Я отвернулась, подошла к Себастьяну.
- Приглядывай за ним все-таки, - попросила я белого волка шепотом, потом снова развернулась к Бруту.
- Правила наши знаешь?
И, не дожидаясь ответа, произнесла:
- Главное – не убивать. Ни людей, ни волков. Только в самых исключительных случаях, когда другого выбора у тебя нет. Про остальные расскажет Себастьян…
Меня отвлек звук приближающихся шагов. Появление Шляпника успокоило меня еще сильнее. Ему я доверяла как никому, его присутствие всегда поддерживало. Я с готовностью сделала пару шагов к нему навстречу, а в глазах заблестел добрый огонек.
Но он был чем-то озабочен или расстроен, и внутри меня снова поселилась тревога.
- Почему? – мой голос звучал на много более осевшим, чем обычно.
Не дожидаясь ответа, я бросилась к выходу из катакомб. Приближение к поверхности вернуло мне слух, вместе с ночным воздухом ворвались крики, лай собак, запах стали и страха. Не стоило объяснять, что это значило.
Да, я помню. Помню ту самую охоту, которая лишила меня всего: добермана Азазеля, отца, дома… Слишком свежи были воспоминания, слишком четки и ясны… Такой же лай, такой же запах.
Шерсть на загривке встала дыбом, страх заполнил меня всю.
Я рассеяно повернула голову в сторону стоящих.
- В Городе много наших… - голос был тихим и неуверенным.
Я больше этого не допущу!
Эмир, как же Эмир? Где он сейчас, куда он подевался так надолго?! А сейчас, как на зло, между нами поселился холод, неприязнь… Почему я его отталкивала, почему сама отстранялась! Это могла быть действительно – последняя наша встреча!
Паника, мой разум больше мне не починялся.
Я покинула катакомбы, бросившись на поиски Эмира и остальных.
=> Мост

+1

19

-------->>>Поляна Смерти
Я считал, что мы с рыжим дойдем достаточно быстро и без особых приключений, но как всегда фортуна повернулась ко мне задом. И без того я был устал и раздражен, как теперь узнал, что в городе неспокойно и поднимается паника. Досада. Какая досада.
Мне приходилось тратить свои и без того истраченные силы на чертов морок, чтобы нас не узнали люди. К тому же все они бегали и вопили, что слышали волчий вой. Ну, подумаешь волк спел свою "песню", ну почему сразу из этого делать такую панику? Как будто мы часто воруем у вас скот и убиваем людей, а если быть точнее не убиваем вообще. Когда же вы, людишки, поймете, что мы охраняем вас от недоброжелателей, а не желаем вам зла. Вы же направляете на нас свои палки, готовые ударить в грудь в любой момент и травите своих псов, которые когда-то были с нами одной кровью.
От этих мыслей стало противно и дрожь прошлась по моей шкуре. Я старался быть ближе к праволапому и кое-как подавлял рычание в горле. Нужно было торопиться в катакомбы и сообщить остальным о том, что задумали люди - а задумали они скорее всего устраивать облаву и это еще в лучшем случае...
И я прекрасно знал так же как и Балиос, что это явно не наши подняли шум. Скорее всего виной тому были чужаки, но кто?
Не успел я зайти следом за рыжим, как острый запах легионера врезался в мой нос, отчего я поморщился. Теперь мне было все ясно - неужели эти самцы распугали всех людишек?
- Мне некуда больше идти, поэтому я решил попробовать к вам. - раздался хриплый голос легионера, отчего губы на моей челюсти вздернулись вверх, открывая клыки, выражая явное недовольство. "Вальдо, держи себя в лапах", - успокаивал я сам себя, но меня вовремя сам того не зная, отвлек праволапый, докладывая нашей Авали о людях, которые подняли панику.
Альфа ощетинилась и выскочила из катакомб, я глянул ей в след. Сердце моё недобро сжалось в предчувствии чего-то нехорошего. Я взглянул на праволапого, мол, что теперь нам делать, друг? Оставаться, нет скорее отсиживаться здесь было бы низким и неблагородным, но бежать сломя голову и таким образом рисковать стаей тоже было бы не хорошо...

+1

20

Сложно было бы описать те чувства, которые сейчас прямо бурлили внутри серого зверя. Но одной из его проблем было то, что в присутствии чужих глаз он становился едва ли не овощем. Лукаш любил свой дом, несмотря на свое долгое отсутствие в нем. Сейчас он даже без разбору готов был бы расцеловать каждого городского, если бы захотел хоть как-то проявить свои эмоции. Но чего не дано, того не дано.
Серый сдержано кивнул Авали, мол, поговорим ещё потом вдоволь. Улыбка непроизвольно растянулась до ушей. Лукаш уткнулся мордой в щеку Авали, в нос тут же ударил родной и такой дорогой запах. Он был готов поспорить ещё секунду назад, что сестра точно вцепится ему в плечо всем набором зубов и  выдерет добрую часть шерсти. А впрочем, серый не знал ещё всей правды. Ему казалось, что его считали всего лишь пропавшим.
Вокруг было немало волков. Серый не зацикливался на них, не пытался ловить чьи-то взгляды. Зверь ещё успеет поговорить со всеми, если они сами того захотят. Успеет пообщаться, вспомнить. Успеет и увязнуть в каждодневной рутине. Но сейчас, именно в эти минуты, больше всего не хотелось думать о том, что он снова может утонуть в себе, своих мыслях и чужих предубеждениях. Глаза, полные счастья, взглядом обошли подземелье. Лукашу даже показалось, что чей-то малоприятный взгляд он все-таки перехватил.
Но, как и ожидалось, идиллия с его участием заранее обречена на провал. В катакомбы спустился светло-серый волк. Его имени Лукаш не знал, как не знал и имен большинства волков, которые уже присутствовали в катакомбах. Позже зверь услышал, что ихнего зовут Себастьян. Аллилуя, целых два имени тех, с кем будешь жить бок о бок ещё долгое время. Лукаш уже успел не раз укорить себя за некогда содеянное.
Резкий, едкий, зловонный запах ударил в нос. Лукаш нейтрально относился ко многим стаям, а точнее он не видел связи между политикой стаи и её членами. Он верил, что дурных хватает абсолютно в любой общине, а это значит, что даже среди темнолунцев есть шанс встретить достойного уважения. И почему-то в голове серого уважение за физическую силу и деспотичность абсолютно отличалось от уважения за душевные качества. Последнее он до сих пор ценил даже больше. Видимо, жизнь пока что не отбила хребет, чтобы продемонстрировать обратное. Но ему много прощается, как и многим его сверстникам. Утопические представления о мире, так или иначе, свойственны юности. А запах казался ему неприятным лишь потому, что он не привык к нему, но оный резко выделялся на фоне других ароматов. Вот и вся причина его недовольства.
Лукаш не перебивал сестру, не произнес больше ни слова. Он дважды перевел взгляд сперва на Авали, потом на незнакомых ему волков, а после остановил свой выбор на неизвестном, от которого доносился этот резкий чужой запах. Серый старался смотреть ему в глаза, но отчего-то находил их пустыми. Что ж, перед ним была одна из тех натур, которая не пустит в свой мир, да и нужно ли? Тогда оставалось только ловить каждое маломальское движение. Сам серый находил это желание даже для себя странным. Он не верил чужаку. Едва услышав цель его прихода, Лукаш поймал себя на следующей мысли. Сам он не понимал, как, будучи рожденным в какой-то определенной стае, дожить до зрелого возраста, а после вдруг решить покинуть её. И даже если предположить, что поведение Дикого надоело этому волку, то… Ведь это им, детям города, кажется, что он тиран до мозга костей. Но как знать, когда варишься в такой атмосфере всю свою жизнь, то начинаешь привыкать ко всему, что выкидывает судьба. А даже меряя по себе Лука не представлял, чтобы он вдруг ушел отсюда в поисках лучшей жизни на чужие земли. Зеленоватые глаза чуть прикрылись веками, не без подозрений смотрел Лукаш на темно-серого волка.
Решение Авали очень удивило серого. Но мало ли, вдруг он слишком времени провел у людей, что вовсе утратил свою и без того несущественную интуицию. Авали, что не говори, предприимчивее и в данном вопросе должны быть уже опытнее своего брата. К тому же, её интуиция не вызывала обычно сомнений у тех, кто вообще верит в это понятие. Тем не менее, волк теперь уже удивленно смотрел на сестру, только краем глаза захватывая в поле зрения Брута. Но он промолчал. Потом, все потом.
Чуть повернувшись, Лукаш сел. Едва только он устроился удобно, в катакомбах появился ярко-рыжий зверь. А может, таким его сделало скудное освещение или подвело зрение Лукаша. Внешне существо было спокойно, а серый волк гнал от себя любые предположения. Сказали, что ночные патрульные сегодня скорее всего не выйдут. Но Авали рванула к выходу. Случилось что-то серьезное, Лу не может просто так сидеть на своей пятой точке. Но совесть, вопившая на все голоса внутри, не учла одного. Город зверь знал, как свои пять пальцев. Он мог обрыскать каждый уголок и уж наверняка нашел бы того, кого требовалось. Да вот что толку? Самец не знает, кто остался в их стае, кто покинул её. Он вообще не знает, что произошло с его домом за это время. А носится под пулями в городе и искать неизвестно кого – что пальцем в небо. Ощущение собственного бессилия раздражало, серый ощерился.

+3