/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустая поляна

Сообщений 121 страница 140 из 192

1

http://satirics.net/d/img/fe2dd357da910be4d430.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | МостЮжная Цветочная поляна
Юг | Голая граница
Запад | Яблоневый сад, Гильдия охотников
ВостокПапоротниковая роща, Стайные холмы

0

121

Мысли Рагнара вновь унеслись от путаных ответов Джина – но на сей раз не куда-то в облака, а устремились к достаточно практичным вещам. Например, как они собираются в такую погоду добираться до логова Ордена? Едва ли сейчас получится даже до лигийского логова дойти. Рагнар встревоженно осматривал местность, слушая своего собеседника одним ухом. Джин просил рассказать обо всем, но светлый волк понимал, что если они еще немного промедлят здесь, то не успеют никуда.
«О, Арашу, веди меня! Я сделаю все, чтобы помочь этому незнакомцу.»
Волк повернул голову к Джину и посмотрел ему прямо в глаза. Он невольно расплылся в улыбке. Эта просьба о помощи звучала так по-детски наивно…
Светлошкурый почувствовал прилив сил и воодушевления. Он расправил плечи и с гордостью посмотрел на Джина.
- Конечно, я помогу тебе. Во имя Арашу!
«Не слишком ли ты открылся, фанатичный ты мой?»
Голос рассудка совершенно внезапно вернул его с небес на землю. А действительно – с чего это он решил, что Джину можно доверять?
«Потому что он посланник Арашу.»
Рагнар с яростным рыком зарыл когти в снег. И правда, теперешнее его поведение резко контрастировало с его обычной сдержанной наблюдательностью. «По возвращении в Лигу надо будет вернуться в нормальное русло. Такого меня Ярополк точно зашибет. В конце концов, я просто был раздосадован минувшими событиями. И просто хочется помочь Джину. И…»
Светлошкурый вздохнул, понимая, что оправдывается сам перед собой. Ну что за абсурд? Нужно быть сдержаннее, и не изливать душу перед каждым чужаком. «Ага, а я еще собрался с Ярополком бороться. Волку, который решил противостоять самому Князю, нужно быть втрое осторожнее»
Падающий снег, морозивший морду, отвлек его от этих мыслей. Рагнар запрокинул морду вверх. Метель постепенно усиливалась. Видимость ухудшалась, а огни Города медленно исчезали, закрываемые густыми крупными хлопьями.
- Знаешь, Джин… - протянул Рагнар, - сейчас нам лучше торопиться. Нужно как можно быстрее добраться до границы, иначе метель оставит нас здесь. Я расскажу тебе все по дороге!
Он вдруг остановился, как вкопанный. Мысли о доверии вновь вползли в его голову. И волк повернулся к Джину:
- Я верю тебе, чужеземец. Но если ты предашь меня – тебе конец.
Слишком грубо? Возможно. Но Рагнар должен быть уверен.
- Догоняй.

+2

122

Кажется, светлый волк понемногу успокаивался, чего нельзя было сказать о погоде. Наблюдая за собеседником уже не так пристально и насторожено, Джин недовольно сморщил нос и поднял взгляд на небо, понимая, что волшебству легких снежных хлопьев приходит конец, уступая место обычной колкой вьюге. «Надо было лучше время ухода выбирать.»
Джин только открыл рот, чтобы предложить поторопиться, как Рагнар сам сделал то же самое, поднимаясь и направляясь в обратную сторону от города. Волк напряг мышцы, приходя в более подвижное состояние после долгого перерыва на выяснение эмоций лесного собрата, как вдруг Рагнар довольно угрожающе повернулся к нему, выдав:
- Я верю тебе, чужеземец. Но если ты предашь меня – тебе конец.
И побежал от него, призывая догонять. Джин фыркнул, наконец-то понимая этого волка. Вот теперь он был согласен – хоть и хотелось верить, без вопросов окунаясь в повеления своей богини, просто так бросаться на шею любому незнакомцу – последняя вещь, которую может сделать лесной волк. Да и просто волк. Вообще, любое разумное создание, наверное. Он не почувствовал никакой обиды или чего-то такого же кисловатого от того, как резко изменились слова волка, лишь довольно хмыкнул, припустив за убегающим лесным жителем.
- Расскажи, пожалуйста, с самого начала, - попросил Джин, равняясь со светлошкурым волком. Улыбка сама затронула его губы, когда он понял, что прозвучало это как-то совсем уж не по-взрослому.

0

123

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

124

--->> Вне игры

"Хрупкое равновесие"
03.04.187г.

Знаете, что в этой ситуации действовало мне на нервы более всего? Весна! Апрель, мать его. Это же так мииило, когда все вокруг тает и превращается в душераздирающе чавкающую под лапами грязь, каждая тварь выползает из своей норы порадоваться солнышку, а в воздухе витает это - как бы поточнее выразиться - "волшеееебное" настроение. Время любви и телячьх нежностей, время цветочков, а если вспомнить одну из стай, в которых мне доводилось оседать - еще и пора истеричных брюхатых сук. Стоит ли говорить о том, что отсутствие таковых в моем нынешнем окружении, состоявшим в основном из страдающих шизофренией матерых кобелей, было если не отрадой для души, то хотя бы одним из приятнейших бонусов новой семьи.
Я замедлила бег, переходя на бодрую рысцу и внимательно оглядываясь по сторонам, словно бы задалась целью запомнить местность как можно лучше, до каждого торчащего сучка, до каждой прошлогодней травинки. Объект моего интереса находился на противоположной стороне городской черты, что, по слухам, таила в себе новую угрозу, но я не питала иллюзий насчет того, что прогулка окажется праздной, и не собиралась терять бдительности. Последняя такая "потеря" стоила мне экстремального купания в ледяной воде.
Легкомысленный порыв ветра прошелся по телу, слегка взъерошив шкуру, и я на секунду блаженно зажмурилась, подставляя морду этому ветру. Сегодня он был непривычно тактичен и даже ласков, как неопытный кобель, обхаживающий приглянувшуюся ему суку. И хотя хлесткие и выбивающие слезы из глаз непокорные северные ветры были мне более привычны, приходилось довольствоваться тем, что имелось здесь и сейчас.
Зима - время свирепых холодов, пронзительно-звездных небес, пора безумных ночей и Диких охот - неотвратимо уходила, оставляя за собой весьма странное послевкусие. Будь я более сентиментальной, уверенно окрестила бы это ностальгией. Но соль в том, что ностальгией это как раз не было. Медленно пробуждающийся в груди клубок змей не имел ничего общего со светлыми воспоминаниями о былом. Змеи шипели - каждый день все громче и громче, и горе тому, кто решится их растревожить, окончательно пробудив от коматозной спячки. Им было плевать, кого сожрать. Мне в принципе тоже.
Ветер наконец утих, на прощание бросая в морду все, что успел набрать по дороге - очень щедро с его стороны. Я глубоко вдохнула, втягивая в себя новые запахи и медленно раскладывая их по полочкам: где-то в "парке" бродили охотники, но они были слишком далеко, чтобы восприниматься в качестве угрозы, а их псы, как ни крути, не могли учуять мое присутствие - направление ветра не позволяло; не далее как несколькими часами назад по тропе впереди пробегал заяц, спеша по одному ему ведомым делам; за ним - чуть более резкий и сильный запах - никак куница решила взять след; а вот и патруль темнолунцев что-то выискивал. Были и иные ароматы - я примечала и анализировала их практически не задумываясь, машинально.
А вот один из них меня насторожил.
- А казачок то засланный, - Задумчиво пробормотала я, поднимая голову и оглядываясь по сторонам в поисках его источника. В том, что он нагонит меня довольно скоро, я ничуть не сомневалась, спокойно садясь на приглянувшуюся подсохшую кочку и обвивая лапы хвостом. Ни страха, ни настороженности не испытывала - скорее легкое раздражение, чуть смягченное любопытством - какой же зверь прибежит на ловца в этот раз?

+2

125

--->> Вне игры

Она двигалась бесшумно, как кошка. Она не сразу проявила себя, но каждый ощущал приход этой поры. Зима передавала полномочия своей вечно молодой сестрице - весне. Птицы во весь голос щебечут собственные серенады, вскрываются реки, набухают почки. Природа медленно возрождается, отходит после зимней спячки. Это время года нравилось рыцарю. В юности он любил валяться на молоденькой луговой траве, теревшись затылком о влажную землю. И сейчас бы планка настроения волка подскочила до самого пика, не потяни ветер перемен караваны туч к его стае, обрекая подземную братию на холод и существование впроголодь. Собственно, по случаю нового удара судьбы ментальным молотом по беззащитным головам волков, Свабу и был отправлен на поверхность.
Где-то здесь, на нейтральных землях близких к Тёмной Луне, птицы нашли двух орденских охотников. Двух мёртвых орденских охотников. Ворон неподвижно, подобно смольно-чёрной гагатовой статуэтке, восседал на макушке воина, поблёскивая багровыми глазами. Свабу остановился на небольшом холмике. Он чувствовал, что находится уже совсем близко к месту гибели эсквайров. Тупые когти вонзились в податливую весеннюю землю, скрытую под слоем водянистой слякоти и ковра из прелых прошлогодних листьев. За что боги прогневались на армию потерянного рая? Чем им не угодили их верные рабы, готовые по единому зову своих волшебных покровителей отправится сворачивать Спящие горы? Раздался нервный скрежет зубов. Стаи верхнего мира будут наслаждаться теплом и радоваться приходу госпожи весны, в то время как Ордену останется лишь с завистью глядеть на них. Обидно, чёрт возьми.
В мир тяжёлых дум Тени залетел ветер. Он погладил рыцаря по бокам, взъерошил мех на его загривке и вернул гиганта с небес на землю. Вихрь завивался спиралями вокруг серого великана, будто всеми силами стараясь вовлечь его в одну из своих игр, но матёрому было не до них. Обоняние ворона донесло до Свабу аромат чужака. "У-у-у. Новый актёр на лесной сцене? Здесь становится всё интересней." Нюх у птицы был развит чересчур слабо, чтобы представлялось возможным определить стайную принадлежность субъекта, потому рыцарь немедля двинулся в сторону откуда исходил запах, на всякий случай готовясь поработать клыками.
Вскоре впереди показался тёмный силуэт волчицы. Ворон был заметно обеспокоен появлением незнакомки, но подземная птица по-прежнему молчала. "От этой дамочки не следует ждать ничего хорошего." - заключил самец, однако, оказавшись рядом с сукой, постарался не выдавать своего беспокойства и натянул лёгкую, весьма правдоподобную улыбку. "Потолкуем, бабонька?" - действительно, вдруг она знает что-нибудь о смерти охотников? Или сама замешана в этом деле?
- Доброго утра, барышня. - хрипло поприветствовал волчицу Свабу.

Отредактировано Свабу (2014-09-26 14:48:24)

+3

126

Гость не заставил ждать себя слишком долго, хоть я порядком и заскучала, разглядывая унылые окрестности. Не было в них ничего, за что мог бы зацепиться взгляд. Раньше на данных территориях обитали городские, посему местность не казалась мне очень уж незнакомой. Слишком уж любил Арес строить козни против перевертышей. Лихие были времена, но с нынешними им определенно не сравниться.
От погружения в ностальгию и воспоминания о безбашенной молодости меня отвлек нарисовавшийся на горизонте силуэт. Пару мгновений я оторопела пялилась на него, гадая, не обманывают ли меня мои глаза. Как выяснилось парой мгновений позже, нет, все же не обманывают: на приближающемся ко мне волке восседал ворон. Ворон... Ворон, мать его! Да так, будто бы волчья холка - его самый любимый во всем мире насест. Я не придумала ничего лучше, как изо всех сил стиснуть зубы, ибо надетая маска спокойствия натужно заскрипела, грозясь рассыпаться от любого лишнего действия.
С недавних пор я ненавидела птиц всей душой. Аккурат с тех пор, как стая полоумных птиц всех мастей и калибров с диким верещанием спикировала на ни в чем не повинную и спокойно проходившую мимо меня. Как будто в подтверждения этого недавние царапины на морде начали зудеть, будто реагируя на приближение пернатой твари. Осторожно почесав морду о сгиб лапы, я закрыла глаза и сделала глубокий вдох-выдох, а открыв их, наконец смогла улыбнуться. Доброжелательно и безмятежно.
Незнакомец был явно не молод. Подобная уверенная стать и ровная походка оттачиваются годами и явно не могут принадлежать зеленому юнцу. А еще он странно пах. Чуждо. Непривычно.
- Здравствуй, незнакомец, коль не шутишь, - Я призывно улыбнулась, не поднимаясь на лапы и продолжая взирать на самца снизу вверх. Ну что за банальное начало разговора? - Неподалеку лежат земли темнолунцев, но ты кажется не из их краев. Чей ты, незнакомец?

+2

127

Мы пойдем на врагов как ветер,
Мы пройдем через них как пламя!
Кровь на льду не изменит цвета,
Сталь в крови останется сталью -
Так своим не изменят братьям
Сыновья Багровой Луны,
Так своей не изменят клятве
Волк и Ворон - звери Войны. (c)

Свабу силился запомнить приметы незнакомки. Всё, от того розового шрама поперёк глаза, до потрёпанного уха. Её смольно-чёрная шерсть на ветру развевалась как пиратское знамя, а глаза блестели словно полированные малахиты. И надо было признать, что несмотря на суровые татуировки судьбы, незамысловатым орнаментом разукрасившие морду самки, волчица была красива. Воинственно красива. В её облике не было той хрупкости, которая присуща бабьему сословию. Внутри этой дамочки будто сидел обломок кремня, передающий обладательнице свою твёрдость. "Может, она валькирия?" Голова слегка склонилась к плечу.
Тем временем ворон не находил себе места, суетившись на огромной волчьей башке. Обращаясь к птице, Свабу не слышно для волчицы прошептал:
- Что опять с тобой?
Ответа не последовало и где-то внутри лениво заворочался червь раздражения.
Вопрос собеседницы поселил в душе самца ещё большее подозрение к незнакомке. Возможно, это всего лишь лёгкий привкус паранойи, щедро подкормленной убийством двух орденоносцев, но ведь не просто же так беспокоится мистическая птица? Глубокий бас опыта подсказывал, что осторожность лишней не бывает, но улыбка во все клыки, давно приобретшие неприятный яичный оттенок, продолжала как приклеенная висеть на чёрных губах. Тень набрал в грудь воздуха, готовясь проговорить одно предложение слаженно, а не с перерывами как обычно, что при заплетающимся языке было довольно тяжело.
- Ну разве так важно, кому я служу, барышня? - выдохнул Свабу, он не возжелал раскрывать свою истинную принадлежность. - Гораздо важнее, что... сегодня здесь нашли двух охотников... моей стаи. И они... были мертвы.
Улыбка спряталась за суровой ледяной маской.

Отредактировано Свабу (2014-10-02 19:24:30)

+2

128

Пока я говорила, не скупясь ни на сладость, ни на таинственность в голосе, незнакомец не терял времени даром, пристально рассматривая, будто хотел хорошенько запомнить, чтобы как минимум являться после своей кончины призраком и мешать спать по ночам. С чего мне на ум пришла именно такая ассоциация? Да черт знает. На самом деле меня не смущали ни столь откровенный интерес к моей персоне, каким бы он не был, ни прямой взгляд самца. Наоборот, хотелось подняться и лениво потянуться во всей своей красе, демонстрируя и стройные сильные лапы, и поджарую ладную фигуру, и идеальную черноту шкуры. А потом, в завершении спектакля, с усмешкой вопросить "нравится?". Игра принимала довольно забавную направленность, а я всегда была азартным игроком.
После секундных взвешиваний всех "за" и "против" вариант с демонстрацией не без сожаления пришлось отложить. Я решила не оставаться в долгу и в свою очередь получше рассмотреть неожиданного гостя с кончиков когтей до восседавшей на башке пернатой мерзости. Чуть слышно хмыкнула, задвигая мнение об увиденном на второй план. Будет о чем рассказать по возвращении "домой".
Голос у незнакомца оказался под стать внешности, глубокий. Если подумать, я даже вполне могла бы назвать его приятным.
- Вот как, - Чуть огорченно проговорила я вслух скорее сама себе, но после встрепенулась, обращая свои глаза к незнакомцу. А теперь добавим в голос немного страстности и воодушевления. - Мой милый рыцарь, неужели я говорила о... службе? Или принадлежность стае,  возможность ощущать себя частью единого целого вызывает у вас ассоциации со... служением? С механическим исполнением возложенных на себя обязательств?
Я чуть прищурилась, жадно разглядываю морду волка в ожидании реакции на свою пылкую речь. Разукрашена она была с не меньшей щедростью, чем моя собственная, но сейчас  это не играло большой роли. Впрочем, последующие слова самца немного поостудили мой исследовательский интерес экспериментатора. Улыбка чуть увяла, но и корчить убийственно серьезную морду, как новый знакомый, я не стала.
Чуть склонив голову набок, я посмотрела на своего собеседника под новым углом.
- А сейчас по закону жанра вы спросите меня, известно ли мне что либо об этом. Опережая незаданный вопрос - увы, я вряд ли могу сказать что-то толковое. Охотничьи владения моей стаи находятся на севере, нам нет нужды покидать их и забредать так далеко, тем более, что это место расположено в опасной близости к людским владениям. Охотиться здесь - в непосредственной близости с Городом, землями вероломных темнолунцев и черт знает чем еще... - Новая слабая улыбка вышла чуть грустной. Я покачала головой словно бы в подтверждение последующих слов. - Это чистое безумие.

+2

129

"Стерва." Одно существительное, а сколько в него вложено. Иди ты к Варге, вежливость, другим словом эту бабу не охарактеризовать. Из пасти суки сыпались желчные фразочки, от которых в глазах мимолётно зажёгся гневный огонёк, а мышцы шеи напряглись. Терпение походило на натянутую струну виолончели: дёрни и она жалобно застонет, а потом и вовсе порвётся. С языка готова была сорваться едкая филиппика, но внезапно Свабу будто окунули в корыто с ледяной водой, обуздав порыв раздражения и поселив в душе холодное спокойствие. Девица хочет померяться с Тенью красноречием? Что ж, он согласен на игру.
- Чувство принадлежности к чему-то великому... это несомненно прекрасно, - ухмыльнулся, показав ряд зубов с левой стороны - Но все мы... кому-то служим. Служим своей стае, служим этому миру, служим... богам.
Последнее слово прозвучало как-то глухо, а ворон взволновался сильнее, даже слегка прикусив волка за ухо. Зеленоглазая склонила голову к плечу, заведя тираду, щедро сдобренную явно наигранной печалью. Свабу жадно вкушал каждое слово, как если бы мог насыщаться одними звуками волчьей речи.
Сам того не осознавая, он вгрызся в черношкурую самку слепыми оранжевыми глазами. Цепочка ассоциаций вспыхнула в мозгу. Север - Горы - Безумцы. Где-то в глубине зрела догадка, пока что вялая, рождённая слабыми подозрениями. "Так вот откуда вы, сударня..."
Он приблизился к Заблудшей на расстояние выпада, однако атаковать не собирался. Пока что. На морде повисла печальная гримаса, а голова слегка опустилась. Вид у рыцаря был, как у человека, обманутого своими лучшими ожиданиями. Но тут незрячие глаза заблестели и Тень выпрямился, поинтересовавшись медовым тоном:
- А разве безумие не ваш профиль?

Отредактировано Свабу (2014-10-14 23:46:27)

+1

130

Кажется, не было смысла тратить на нового знакомо больше сил, чем требовалось для поддержания скучного разговора, ибо отвечал он довольно сухо и почти что односложно. Не на такую игру я рассчитывала, но кроме себя винить некого: воодушевившись первым впечатлением, я как-то подзабыло, что в большинстве случаев оно было обманчиво.
- Вот как, - Отозвалась задумчиво, пытаясь мысленно примерить на стоящего передо мной образ этакого праведника. Получалось не очень, но не потому, что незнакомый самец не был похож на него и отдаленно, просто сам образ мне мягко говоря не нравился, но сейчас явно было не то время и не то место, чтобы заострять внимание на такой ерунде. Нам ли, блуждающим в темноте, говорить о соответствии выбранной личины внутреннему содержанию?
Казалось, в глубине янтарных зрачков что-то зажглось - я неосознанно подалась вперед, словно стараясь поймать отсвет промелькнувшей в них мысли, но тщетно. А в следующую секунду незнакомец выдал... полнейшую чушь, если честно. Закатив глаза, я плюхнулась на свое место, борясь с острым желанием еще и скривиться. И так каждый раз. Нет, серьезно, каждый встречный, видя перед собой Заблудшего, словно считал своим долгом заговорить с ним о безумии. Будто это единственное, о чем вообще можно было с ним говорить? Или все они, наслушавшись страшных баек и слухов,  надеялись на бесплатный цирк в виде пламенной проповеди о величии великого и ужасного Шитахи? "Вы хотите поговорить о безумии?" Ха!
Банально, очень банально.
- Безумие? - Чуть поднимаю бровь, склоняя башку набок. Ну что же, сам напросился. - Смотря что мой милый рыцарь понимает под словом "безумие". Мы все безумны в той или иной мере, но далеко не каждому хватает духу признать это хотя бы самому себе. Такова наша природа: отрицать и отторгать то, чего боимся."Но я не такой", возможно возмутитесь вы. Потому ли, что считаете себя непогрешимым? Таких не бывает.
Само отступление от гласа разума в пользу иных мотивов в некотором роде уже можно считать безумием. Старик, страдающий от своей немощи, чей ум уже не может похвастаться кристальной ясностью и остротой. Глупый щенок, не успевший повидать этой жизни. Без памяти влюбленные или же утонувшая в своем горе вдова... Прислушивающиеся к своему сердцу, а не к разуму те же безумцы. Ведь все они способны на такое... что нам и не снилось.

От моих глаз не укрылось передвижение волка. Лишь наивный дурак, ни разу в жизни не хлебнувший собственной кровушки, не поймет, какой подтекст был скрыт в этом передвижении. Я ухмыльнулась. Кому-то из нас рано или поздно придется озвучить то, что витало в воздухе. Продолжаю свою партию, беспристрастно, без запинок.
Я умею держать удар, каким бы он ни был.
- Лишь догадавшись о моей возможной принадлежности, вы без зазрения совести предполагаете, что я причастна к смертям ваших охотников, при этом не имея за душой ничего, кроме беспочвенных подозрений. Но этого вполне достаточно, чтобы мысленно вынести приговор тому, чья вина не доказана?  В этом заключается ваше служение богам? Не нужно ничего говорить - я не первый день живу на этом свете. Но и винить вас мне не в чем. Неспокойные времена не располагают к доверию, а ведь это и без того очень хрупкая вещь. Я докажу, что моя стая не имеет никакого отношения к сметям ваших волков, если рыцарь мне это позволит, -  Одним плавным движением поднимаюсь на лапы и разворачиваюсь по направлению к северным землям. Делаю несколько шагов, после чего оборачиваюсь вполоборота, глядя на орденоносца. - Если рыцарь не боится. Следуй за мной, и я покажу тебе, что моя стая не является враждебной к кому бы то ни было. Клянусь всем, во что верю, нет нужды опасаться ни засад, ни нападения со спины.
Решайся, рыцарь, выбор за тобой.

+3

131

Как рыцарь не хотел подискуссировать с Заблудшей на возвышенные темы, на чаше весов чувство долга перевешивало желание растянуть диалог, сделав его более красочным и живым.
В данный момент Свабу не интересовал пустой трёп, переперченный вычурными эпитетами, и он постарался намекнуть волчице, что догадывается о деяниях её стаи, подкрепив свою последнюю фразу красноречивыми жестами. Ему нужна была сухая информация без лишней шелухи, а не толстый слой итальянской лапши, охотно покрывающей уши. Но намёк был понят не так.
Тень выслушал очередной ход зеленоглазой, однако отвечать не торопился. Повёл ушами и состроил задумчиво-отстранённую физиономию.
- Вы правы, - голос оставался сладок и твёрд. - Крупицы безумия... есть в каждом из нас. Я бы прозвал это опухолью ума. В чьей-то голове крупицы... так и остаются ничтожными крупицами, а у кого-то... не без помощи Шитахи разрастаются в полноценную опухоль... которую вновь уменьшить - это вам не хухры-мухры. Вот что значит настоящее безумие.
И вновь черёд Заблудшей. Свабу расправил плечи и молча внял голосу волчицы. Казалось, это всё тот же хладнокровный серый здоровяк, но внутри орденоносца кипящей смолой вновь забурлил гнев. Сегодня стопроцентно не его день.
Барышня опять дерзит? Да он бы свалил в кучу всех этих безумцев, поджёг и соломки подкинул! Возникло желание впиться в глотку волчицы и не разжимать челюстей, пока её тело не содрогнётся в предсмертной агонии, пока малахитовые глаза не остекленеют, пока... Свабу стиснул зубы, пытаясь сдержать рык, но последние слова самки угомонили раздражение. Определённо, за эти шесть месяцев прозябания в подземелье он стал более нервным.
В глазах блеснул интерес. Гигант не верил, что Заблудшая может предоставить весомые доказательства. Или не хотел поверить. Однако...
- Рыцарь не боится. Веди.

Отредактировано Свабу (2014-10-21 22:47:32)

+1

132

Я до последнего не решалась предположить, что же в итоге перевесит в волке: осторожность или же желание докопаться до какой-то там правды. Да и, если честно, меня не очень волновал конечный результат - в любом случае я ничего не теряла. Коли решит принять предложение, нам нечего скрывать; коли воздержится, я спокойно вернусь к своим делам, выкинув произошедшее из головы. Все было изумительно просто и незамысловато - на последней мысли я даже ощутила некий подъем настроения и желание намурлыкать себе под нос какой-нибудь бодренький мотивчик.
Старовер наверняка не поймет, но разве это было важно? Кто мы такие, чтобы насильно ввязываться развеивать чужие заблуждения.
- Чудесно. Я рада, что ты согласен. гости редко забредают к нам, опасаясь северных холодов, - Удовлетворенно откликнулась я после недолгой паузы, отворачиваясь от  рыцаря и неспешно устремляясь к родным границам. - Полагаю, пернатый друг нас не покинет?
Наверное хорошо, что спутникам был виден лишь затылок, ибо по выражению морды они бы наверняка поняли, что вопреки словам я в этот момент желала пернатой твари помереть какой-нибудь особо мучительной смертью.

0

133

Волчица казалась абсолютно нормальной и всё-таки что-то в ней должно было быть не так. Как и во всех прихвостнях Каннибала. А коли иначе, разве они безумцы?
Возможно, эта язвительность и есть проявление яда Шитахи, который не успел опутать своей путиной всё сознание зеленоглазой самки, но верным путём движется к цели.
- Конечно. Мы с ним... очень близки. - нахмурился как грозовая туча и отвёл глаза, покручивая в голове события на Мёртвом озере. Однако спустя несколько секунд матёрый воин уже брёл позади незнакомки, молча зыркая глазами по сторонам, словно подозревая, будто за каждым сухим кустарником или пучком жёлтой травы прячется такое, что вывернет тебя наизнанку и не почешется.
Свабу привык держать ситуацию под контролем так крепко, как если бы она была, скажем, оленихой и рыцарь сжимал в зубах её шею. Волк старался предугадывать любые изгибы обстоятельств в ту или иную сторону, но сейчас попросту не знал чего ожидать.
Всё потому, что он первый раз имел дело с Блуждающими. Что таит безумный ум? Способны ли эти волки сказать одно, подумать другое, а сделать третье? Могут ли встретить улыбкой и виляющим хвостом, а спустя секунду впиться в глотку хваткой бойцовой псины? Вопросы, одни вопросы. Свабу не верил, что его ждёт бесплатная экскурсия по северным землям и Заблудшие не решат прижучить подозрительного орденоносца. Однако всё может быть.

0

134

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

135

Начало сезона: 10 мая 187 года.

Она наконец-то выбралась на улицу после долгих попыток залечить руку. Рука в целом была уже рабочая, посему она решила, что самое время собирать травы. Естественно, она не стала повторять ошибок прошлого, поэтому в данный момент ждала, когда к ней придет охотник Дитрих и приведет пса Барбосса. В силу того, что рука у нее не могла удерживать поводка, она сразу предупредила охотника, что ей нужен тот пес, который бы не уволок ее, доломав несчастное плечо, а еще уточнила тот факт, что пес будет во время ее исследований абсолютно свободен в своих действиях, поэтому нужен сильный, храбрый, а самое главное контролируемый. Ей обещали именно такого.
Пока она ждала, она решила усесться на травку, которая уже во всю росла и втянула полной грудью воздух. Все-таки май - прекрасное время года. Хотелось сделать что-то такое для города, чтобы его действительно перестали терроризировать волки, а заодно иметь хотя бы какой-то запас лекарственных препаратов. Конечно же, в город ходил корабль, но... Если что-то случится, будет не до корабля, особенно, если все помрут. Именно это она и сказала Совету, который в последствие подумал и понял, что девушка права.
Было приятно осознавать, что ты чем-то полезен в этой жизни. От этого прямо на душе цвело. Пес с человеком немного задерживались, хотя наверное, какие-то причины на это были. Наверное, просто кто-то проспал. Дитрих славился тем, что любил много поспать и много выпить, но при этом был классным мужиком и охотником.

+2

136

-------> Гильдия охотников

Наконец-то они добрались. Не без проблем стоит сказать, ибо Дитрих периодически спотыкался, падал, матерился, плевался, облокачивался на деревья, просто приседал отдыхать, горланил песни, создавал множество шума, да и вообще, вел себя весьма по весеннему. Он был как кот, только не мартовский, а майский. Завидев девушку, он как следует растрепал свои волосы, сделал достаточно милую морду лица, после чего вальяжной походкой стал к ней подходить. И все бы ничего, если он он смотрел себе под ноги.
- Софи! Прекрасная Софи!... - начал было он, но в этот момент он споткнулся о какую-то коряжку, рухнув на землю, причем в какую-то грязную массу. Прямо лицом.
Не стоит говорить о том, что в этот момент испытало его раздутое эго, но стоит отдать должное молодому человеку, который тут же поднялся и вытерев с лица грязь, не проронив ни слова и не изменившись в лице, подошел к девушке все так же вальяжно и гордо, вручил ей поводок от пса.
- Прекрасная Софи. Я рад вас видеть. - он потянулся за ее ручкой и поцеловал ее.  - Это один из самых способных и дисциплинированных псов, который пойдет с вами в вашу исследовательскую экспедицию. Я бы и сам к вам присоединился, но у меня есть в городе дела. Защищать мирных горожан и горожанок - " Особенно горожанок". - от нарушителей границ, пока строиться стена. Я передал вас в весьма надежные лапы, удачи в ваших поисках.
С этими словами, он развернулся, отплевываясь от набившейся грязи у него во рту, а так же матеря все живое и неживое, направился обратно в город.

Gm. Tramp.
----> Гильдия охотников

Отредактировано Game Master (2015-01-17 17:00:44)

+1

137

---из Гильдии охотников
Этот путь Барбосса запомнит не то что надолго, на всю жизнь! Впервые в жизни ему пришлось уворачиваться от заваливающегося на разные стороны, падающего и постоянно матерящегося тела. Как мужчина не упал хотя бы раз на кобеля, запнувшись за поводок, которым Барбосса хоть и пытался, но напрасно, не опутать его ноги, пёс не понимал. Про песни, которые этот субъект, крайне привлекательной внешности, но с ужасным амбрэ, орал всю дорогу кобель будет вспоминать с мигренью.
Как понял кобель, охотник вёл его на пустую поляну - недалеко от Города, что радовало пса. И вправду, пройдя какое-то количество метров по поляне, мужчина, одновременно с прихорашиваниями, радостно заговорил и... упал. Лицом в грязевую лужу. Пёс не удержался и раскрыл пасть в ехидном оскале, но сразу захлопнул её, с громким клацаньем чуть пожелтевших зубов, заметив ту, что какое-то время ему придётся охранять. Девушка была хороша собой, такие красивые в Гильдию не ходят и пёс видел её впервые. Возможно они виделись на улице, но кобель обычно не обращает внимание на прохожих горожан, отдавая им второстепенную роль. Тем временем, пока Барбосса оценивал объект защиты, охотник очухался и даже поднялся на ноги, сразу направляясь к Софи. Пёс засеменил за ним.
- Это один из самых способных и дисциплинированных псов, который пойдет с вами в вашу исследовательскую экспедицию...
Пёс впервые слушал такие дифирамбы о своей достаточно скромной персоне. Но это было невероятно приятно и пёс немного горделиво встал в стойку, посмотрев девушке - или женщине? - в глаза.

0

138

Она сладко зевнула и потянулась, после чего легла на траву. Плечо сильно ныло по неизвестным для девушки причинам, от чего настроение немного испортилось. Вскоре послышались какие-то ужасающие песенки из далека, она поднялась, отряхнулась и стала смотреть предположительно в ту сторону, откуда доносился звук. Вскоре появился Дитрих с огромным псом, порода которого называлась кангальский карабаш. Он был 86 сантиметров в холке и 68 килограмм в весе, хотя выглядел намного худее, но весьма грозно. Он позвал ее, на что девушка скромно помахала рукой, после чего случилось нечто неописуемое - парень упал. Девушка по инерции дернулась к нему, но в этом не было нужны, мужчина сам встал и с грязным лицом подошел к ней, но при этом он был невероятно сдержан и серьезен. Девушка же ели ели сдерживала смешок, хотя ее щеки покраснели от напряжения, вызванное тем, что она пыталась на смеяться. Все процессию знакомства она стерпела, но когда охотник отошел на приличное расстояние, она все таки расхохоталась, покачав при этом головой. Посмотрев на пса, она чуть улыбнулась.
- Здравствуй. - доброжелательно обратилась девушка к псу. - Меня зовут Софи, а ты наверное Барбосса. Надеюсь, что ты совершенно спокойно можешь идти рядом без поводка - у меня очень сильно болит рука. Волк подрал. Хотелось бы, чтобы мы сразу друг друга поняли - ты идешь рядом или в зоне моей видимости, если что защищаешь. Больше никаких правил нет. И желательно, чтобы ты первый в бой не лез. Если что. У меня есть с собою пару дротиков со снотворным, так будет безопаснее. Чтобы потом не штопать ни тебя, ни себя. Больше в принципе у меня к тебе нет просьб. - Она улыбнулась и аккуратно протянула псу руку, сев напротив него на корточки. Прежде всего он должен был ее обнюхать и разрешить снять с него поводок, после уже можно было отправляться дальше в путь. Она не планировала далеко зайти, но примерное местоположение нужных трав ей было известно. В сумке помимо бутылки с водой, еды для себя и пса, а так же дротиков со снотворным, была небольшая карта, зарисованная от руки. Предположительно нужные травы располагались в папоротниковой роще, но туда нужно было идти чуть позже. Сейчас главное было познакомиться с псом и чтобы он ее принял. А то знаете ли, идти с собакой в экспедицию, когда она может тебя сама сожрать, не очень хороший вариант.

0

139

Девушка оказалась очень миловидной особой, на её смех, связанный с серьёзным перепачканным и очень смешным лицом Дитриха, кобель приветливо помахал хвостом,  поддерживая. Из последующего монолога кобель выделил несколько важных для себя деталей, на которых заострил внимание. Волк повредил Софи руку. Про себя пёс называл таких людей - получивших рану от волчьего нападения - меченными, то есть теми кто имеет метку - ранение. Рядом. Команда, на которую пёс реагировал автоматически, даже если приказ был отдан не напрямую. Так же девушка была вооружена, если можно так сказать. То что у неё есть дротики со снотворным это хорошо, если будет несколько противников, вырубившиеся волки значительно облегчат забачу Барбоссе. "Но как точно ты ими стреляешь?"
Девушка присела перед кобелём на корточки, протягивая ему руку. Пёс привычно стал её обнюхивать, начиная с кольчиков пальцев, ладони и заканчивая запястьем. Показывая, что запомнил её запах и готов ей частично довериться, пёс уткнулся носом в ладонь девушки и завилял хвостом. После чего провёл головой так, что рука девушки должна была оказаться над его макушкой. Таким образом пёс разрешал ей себя погладить и снять поводок. Софи неведомым образом притягивала кобеля, располагала к себе, пугая... нет, завораживая пса своим добродушным лицом и профессиональным подходом к псу. "А не было ли у тебя родственников-охотников, Софи? Обычно я не такой приветливый. Хотя должен согласиться, и ситуация у нас не вполне стандартная..."

+1

140

Пес доверился ей, что было весьма приятно. Она несколько раз провела пальцами по его макушке, как бы почесывая ее. Пес действительно был представительным и внушал доверие, с ним она себя чувствовала как-то безопасно и спокойно. Она отстегнула поводок, убрав его в сумку, после чего посмотрела на Барбосса, еще раз погладив его при этом по макушке.
- Мое задание простое - нужно отыскать несколько трав, после чего их аккуратно извлечь и доставить до города в целости и сохранности. Их будут выращивать в городе, чтобы в случае чего под рукою было лекарство, как для животных, так и для жителей.
Софи знала, что собаки умные создания и прекрасно понимаю людей, что было просто замечательно, а еще с ними можно было разговаривать, и самое интересное, что некоторые собаки общались со своими хозяевами. Она помнила, как Монолит в трудные минуты поддерживал ее и утешал. Конечно, он был своеобразным псом, но очень теплым. Девушка потянулась, слегка разминая плечи, в этот самый момент у нее неудачно получилось повернуть больным плечом, в связи с чем она схватилась за него и сжала зубы. Спустя минуты три, она достала из сумки какой-то настой и выпила его. Боль стала медленно сходить на нет.
- Ну, что ж. Я не люблю давать команды - не для меня это. Главное будь в пределах моего зрения. И сразу первый не рвись в бой. - после чего она достала карту и повертелась в разные стороны. - Тааак... кажется нам туда. - она указала на восток, в сторону папоротниковой рощи.
-----> Папоротниковая роща

+1