/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустая поляна

Сообщений 181 страница 192 из 192

1

http://satirics.net/d/img/fe2dd357da910be4d430.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | МостЮжная Цветочная поляна
Юг | Голая граница
Запад | Яблоневый сад, Гильдия охотников
ВостокПапоротниковая роща, Стайные холмы

0

181


- Как же там Эл? - взволнованно подумал Максим, пока небольшая группа охотников коротко совещалась, шагая к одним из четырех ворот окружающих Город. На душе было беспокойно, а под одежду проникал холод, поскольку, разгоряченный быстрой ходьбой до этого и вспотевший, он успел остыть, пока дожидался решения дежурного. Рядом, слева и справа, натягивая струны поводков и заставляя Максима время от времени строго командовать, осаживая кобелей, нетерпеливо шагали псы, по двое в каждой руке. Это в последний момент, сообразив, что Элбр на поляне один, Стрельцов прихватил и для него парочку псов, с тем рассчетом, чтоб пустить двух ирландских волкодавов на поиски мальчишки, пока на поляне будет происходить акт задержания, распознания и выяснения всех деталей.
- Если ни кто более не возражает и идей больше нет, - тут мужчина сделал выжидающую паузу, после которой повисла подтверждающая его слова тишина, - Тогда выдвигаемся вперед... Соблюдайте осторожность. - напоследок напомнил Максим и вышел через Восточные городские ворота воссоединившись с подошедшими позднее к основной группе охотниками, которых уже успели ввести в курс дела и проинформировать.
Горный шёл во главе отряда. Спотыкаясь о корни деревьев которые выступали над тропинкой и камни, которых было не мало на пути следования, Максим не злился на природу, что она сделала такой рельеф, не злился на ночь, что не зги не видно, он был весь в своих мыслях и всё время силился вернуть сознание к реальности. Тревожные мысли за мальчугана Эла и за сводную сестру Шелли не давали покоя, а всё время навящево всплывали в сознании теребя душу и уводя оного в мир тревог и переживаний. Очередной рывок нетерпеливых собак, которые отошли ото сна, в предвкушении интересной работы, вернули Стрельцова к действительности. Вспомнив и всем телом ощутив всю серьёзность ситуации по мере приближения к роковой поляне, к Максиму вернулись чувство опасности, внимания и сосредоточенности. Шли скоро, молча, без разговоров и повизгиваний, даже такое количество собак, не нарушало общую тишину осеннего леса. Лишь приглушённый топот сапог по мягкой от сырости земле, учащённое дыхание и сопение людей и животных. Создаваемый шум напоминал звуки играющие на фоне, которых не воспринимаешь и почти не замечаешь.
В дали маяком показался горящий костёр. Так же мерцающий и манящий к себе всех сбившихся с пути или идущих домой. Вот он светит, в ту же секунду погас и вновь показался из-за очередного дерева. В метрах шестидесяти пятидесяти от света в ночи Горный остановился. Глаза привыкшие к темноте не дали шедшим сзади врезаться в впереди идущего. Короткое совещание и охотники по двое человек с имеющимися на руках собаками стали расходится в стороны, осторожно окружая поляну в центре которой горел костёр. Разведку, за неимением времени решили не проводить. С такого расстояния, за довольно плотно стоящими деревьями и кустами оценить ситуацию было не возможно. Шли очень осторожно, часто останавливаясь, прислушиваясь и всматриваясь в темноту, ожидая любой ситуации. Некоторые из охотников, которые были в более удобной позиции к поляне, уловили какие-то шорохи и движения на ней. Людей пока ни кто не видел. Тигра то же не было слышно. Увидеть кошку в такой темноте ни кто и не надеялся. Кольцо сужалось. Собаки инстинктивно напряглись и готовы в любую секунду выполнить команду охотника. Стрельцов в эту минуту пытался найти Элбра. Приблизившись к месту где он некоторое время назад оставил мальчишку, стал внимательно озираться по сторонам в поисках того. Очень хотелось зажечь карманный фонарик и позвать Армстронга в голос, но это поставило бы под угрозу данное предприятие. Скрепя сердце, Максим старался отогнать тревожные мысли о друге. Ещё раз осмотрев прошлое место засидки, Стрельцов двинулся вперёд за остальными не обнаружив Армстронга на прежнем месте.

+5

182

Я вижу цель, я знаю ориентир. Ты ближе подойди! Себе устрою пир!... Примерно в таком ключе формировались мысли в моей голове. И как всегда, когда у меня появлялся боевой настрой - фразы каким-то особым образом выстраивались у меня в мозгу. Всё это происходило само собой и как будто от меня не зависело. Могла ли я что-то поменять в подобной ситуации? Возможно. Но я на это не заморачивалась. Меня всё устраивало. Проблемы я не видела. А вот жертву перед собой лицезрела. Бока до сих пор ныли, раны тоже болели. По-хорошему - отлежаться бы сейчас где-нибудь в тихом месте. Однако кто даст гарантию, что столь нужное и полезное дельце удастся провернуть? Почти что чудом избежав плена, не хотелось вновь попадаться охотникам. Врагу не пожелаешь жить в неволе. Хотя, казалось бы, что в этом такого ужасного? Тебя же холят, о тебе заботятся, тебя кормят. Это в идеале. А в реальности - тебя могут колотить, не давать есть и пить. Тебя могут даже убить. А что? Ты же чья-то собственность и не принадлежишь себе.
В общем, слишком свободолюбивой я была, чтобы соглашаться на такой расклад. Шаг, ещё шаг. Ты не глядишь на мой овраг. Ты не с добром сюда пришёл? Тогда тебя ждёт мрак! Внутренне подобравшись, я уже готовилась к прыжку. Лёжа в засаде, я не выдумывала ничего оригинального. Я следовала инстинктам. А почему должен нарушиться испокон веков заведённый порядок, если он способствует успеху? Разозливший, обидевший должен умереть. О каком прощении тут может идти речь? Не, это не в моём характере. А значит...
Значит не было бы у браконьера шанса выжить, если бы... Если бы не учуяла я, что двуногих-то вокруг прибавилось. Однако люди не так сильно пугали. Собачий "дух" как будто заполонил весь лес. И вот это уже напрягало сильнее. Растерявшись, я даже сразу не сообразила - в какую сторону стоит дёрнуть, чтобы выскочить из круга облавы пока ещё это возможно. Я не очень-то понимала, что происходит вокруг. Ясно было только одно. Ситуация менялась стремительно и если не подстроиться и не принять верное решение, то можно и жизнью за это поплатиться. После недолгих метаний и терзаний - я всё же осталась лежать. Человек же прошёл мимо, не подозревая, что избежал смерти. Надолго ли? И кто эти новые "актёры" в спектакле, разыгрываемом в районе поляны? Вопросы всё копились, а ответов никто не давал. И приходилось действовать наобум. И верить, что не пришло ещё то время, когда красивая белая шкура украсит чью-то стену.

+2

183

Смахнув пот, что застилал глаза липкой противной пеленой, Элбр самодовольно улыбнулся. Пока что, все шло по плану и такой расклад вполне устраивал сорванца. Подступы, состоящие из двух тропинок были чисты, однако один из двух людей, что оставались на поляне, зашагал в сторону леса, что очень не понравилось Армстронгу, который время от времени поглядывал в бинокль, следя за дислокацией доступных для наблюдений потенциальных неприятелей.
- А куда это ты намылился? - очень серьезно удивился Эл, сдвинув брови, нахмурясь,
- Не нравится мне батенька, что решил ты погулять в темноте, мне ж ничего толком не видно будет. Вот же клмн, не пруха! - и тихонько сотрясаясь от кашля, прикрыв рот руками, наш герой потерял свою цель, что грозно и неприветливо скрылась в полумраке подступов леса, поглощаемая неизвесностью.
- Дело то пахнет керосином. - процедил сквозь стиснутые зубы Армстронг и сжал кулаки. Синие глаза вмиг напряглись и посерьезнели. Оставаться на этом месте было опасно, впрочем, как и везде теперь, поэтому, мальчишка решил схорониться в каком-нибудь буреломе или кустах, решив переждать опасность как многие животные, от тигра конечно не спасет, но от людей - вполне.
- От когтистой и полосатой, спасет разве что чудо. - думал наш пастреленок, уходя краем поляны все дальше в сторону Города, подальше от того места, куда канул в черноту незнакомый подозрительный тип,  решив, что там наиболее безопасно, поскольку тигр явно станет держать путь прочь от городских стен.
- А если мне повезет и кто-нибудь из злодеев попадется в мои петли и наделает шуму, быть может на крики одного, сбегутся все и я выиграю время и может даже обнаружится ещё что-то интересное. - крадясь от одного темного ствола к другому, незамысловато рассуждал парнишка, озираясь кругом и замирая при каждом подозрительном шорохе. Как и прежде, Армстронг, привыкнув уже к густой темноте, продолжал свои похождения минуя свет от костра, он напротив, старался не приближаться сильно, чтоб ненароком не засветиться черным силуэтом на светлом фоне догорающих бликов, отдаляясь от триклятого места скопления злодеев все дальше.
- Интересно, Макс прочитал уже мою записку? - озаботился мальчишка, тяжело вздохнув и тревожно помянул, так, для профилактики, Лагузову такую то мать.
- Осторожно. Вооот так. - петляя в неясном свете блеклого светила, можно сказать местами на ощупь, Элбр добрался до очередной молодой поросли деревьев, что плотным частоколом ростков, взошли дружно  на небольшой проплешине в лесу и теперь жались конкурируя, друг к другу. Скинув рюкзак, для маневренности и поставив его под кривоватый камень так, что в вязкой тени заметить его было бы невозможно, одев бинокль на шею и растянувшись на пузе, наш каскадер, ужом пополз в кусты... Все же внизу пролезть без лишнего шума проще, чем продираться в молодняк, ломая ветки как трактор.
- Сссс... осторожно. - увещевал себя наш герой.
- Интересно, как там Макс и вернулась ли уже РашМэд? - ерная улыбочка тут же скользнула в уголки губ, Армстронг знал, что Шелли злилась, когда он называл её подобным образом.

Отредактировано Элбр Армстронг (2016-09-01 21:35:16)

+4

184

Тем временем Лагуз размышлял над сложившейся ситуацией. Можно было исчезнуть на пару часиков, выйти на хищника, получить боевые шрамы и только тогда вернуться в город. Лагуз останется в Гильдии, ведь все решат, что его так задержала непредвидимая ситуация. Хотя зачем ему вообще оставаться среди своры этих...пустоголовых песьих морд. Этих грубых людей, что хотят только подчинения. Лагуз любил и готов был служить верой и правдой только двум существам на всем острове. Но они уже никогда не потреплют его по голове и не...
Пёс встрепенулся, что-то он замечтался. Лагуз взглянул на Псарника, что-то тому совсем плохо. Пёс опустил нос на зёмлю, холодная. А у человека своей шерсти нет, только чужая, а она не особо помогает. Да и запах от него болезненный, пёс застыл в нерешительности. Он может не ждать появление убегающих бандитов, не вслушиваться в шаги появляющейся тигрицы. Ведь если полосатая захочет мести, она убьет всех людей. А он должен сидеть около своего человека, чтобы та не уничтожила и Элбра. Сейчас Лагуз модет действительно помочь - подойти и согреть несчастного паренька.
Элбр зашевелился, поднялся и снова куда-то поплёлся. Лагуз забеспокоился. Вокруг чувствовался запах двух бандитов, но паренек решил смыться. Лагуз не мог идти путем Элбра, костёр слепил его, от этого плыли блики по черному лесу. Пес отошел чуть подальше и сделал большой круг. Вслушивался он в лес и поляну, но не смотрел на костер. Лагуз слегка покружил - потерял запах, попав на грибную полянку. Но вскоре нашел след в молодняк. Лагуз недолго думая пошел туда, невинно считая, что сделал достаточную паузу в преследовании и теперь всегда сможет остановиться охранять неподалеку.

Отредактировано Лагуз (2016-09-04 10:46:54)

+3

185

Скоро сказка сказывается да нескоро печатается дело делается.
Или всё не так? И кульминация истории близка?
Судите сами.

Для Максима
Вроде бы предпринимаемые охотником действия гарантировали полный успех мероприятия. Однако, на самом деле, об этом можно было сказать лишь с уверенностью в 99 процентов - ведь всегда остаётся фактор непредсказуемости. Непредвиденные обстоятельства, которые могут любой гениальный план поставить под угрозу... Максиму не в чем было себя упрекнуть. Он оказался прозорливым стратегом и неплохим руководителем. Его слушались. В него верили.
Впрочем, Стрельцову стоило учесть, что на поляне за время его отсутствия действительно произошли изменения. На прежнем месте оставалось лишь два бандита. Остальных следовало искать, а значит группе надо было разделиться. Конечно, уйти далеко преступные элементы не могли. Но для того, чтобы их поймать - следовало быстро соориентироваться и принять ещё одно решение.

Для Ферахи
Из огня да в полымя. Так можно было бы охарактеризовать ситуацию, в которую попала Фераха. Тигрице при сложившемся раскладе оставалось лишь надеяться на удачу и на то, что все двуногие реально окажутся законопослушными гражданами, которые не станут отстреливать хищника - ни ради белоснежной шкуры, ни ради мяса... Следовало оставить все помыслы о мести и стараться как можно незаметней покинуть это место. Если повезёт. Круг-то замкнулся и уйти совсем без шума вряд ли получится...

Для Элбра и Лагуза
Находчивость мальчишки и его смелость позволили и на этот раз избежать опасности. Схорониться в кустах ему удалось. Однако Бернард тоже пока миновал первую линию "обороны" без звука. Натянуть среди остатков пожухлой травы проволоку на достаточно большой высоте так, чтобы её не было заметно - являлось почти невыполнимой задачей. Ну а если она располагается низко - то ведь можно спокойно перешагнуть сие "препятствие". Впрочем, лимит удачливости тоже рано или поздно исчерпывается. И поэтому, не попав в ловушки-петли, бандит-таки задел колокольчик. В лесной тишине этот звук раздался подобно колоколу. Сразу вскинув ружьё, мистер Эвверс стал озираться как загнанный зверь. Ясно, что первый, кто выскочит на поляну - получит заряд. Кто же осмелится? Нет ответа, но очевидно одно: события теперь будут разворачиваться в очень быстром темпе и очень скоро наступит развязка. Вот только сколько будет жертв?

GM-Sh

+1

186

Отойдя недалече от места недавней засидки, которую Максим делил с Элом, приглядываясь и вслушиваясь в приглушенные звуки, в надежде распознать присутствие мальчишки поблизости, Стрельцов окончательно убедился, что его юного товарища всё же нет на месте и поблизости. Это волновало и печалило, но мужчина постарался сохранять бдительность и хладнокровие, очень важные на данном этапе. Легким коротким свистом подозвал двух волкодавов и сразу сунув им под нос рабрчие Эловы перчатки, забытые парнишкой у Макса в рюкзаке ещё днем, Горный скомандовал,
- След! Вперёд! Ищи! - и два тренированных пса, горя нетерпением от долгого простоя, с легким скулежом от адреналина и духа погони, двумя гоночными формулами, на перегонки, скрылись в кустах, поглощенные излюбленным занятием - преследованием по следам, но в данном случае, оба пса искали любимого надсмотрщика!
- Ату ребятки! Ищите Эла, ищите его. - проговорил с чувством Стрельцов, пытаясь унять нервную дрожь при мысли, что с мальчишкой могло что-то стрястись.
Уладив одну первостепенную задачу, а точнее взявшись за её выполнение, Горный жестом подозвал охотников, ожидающих дальнейших указаний, тех, что оставались поблизости, не считая двух, пошедших с псами кругом, с другой стороны и получивших указания спускать кобелей только по условному сигналу, а до того не высовываться и вести себя незаметно и тихо. За их безопасность Максим не переживал, ведь с каждым было по паре матерых гильдийских собак, которые не дадут себя провести и учуят опасность задолго до её появления.
- Люди на поляне вооружены. - не громко начал Макс,
- Кто они такие - не известно. - продолжил не громко, поглядывая из темноты на свет костра, что отплясывал жаркими языками древний танец огня.
- Своими жизнями мы рисковать не можем, а потому, придется отправить вперед псов, натравливая их на людей для задержания и распознавания личностей, но прежде, начнем с переговоров и предупреждения. В случае сопротивления - спускайте псов. Ориентировочно неизвестных пятеро. Собаки должны найти всех. - раздавал заключительные указания Стрельцов,
- В крайнем случае, при угрозе для жизни, стреляйте в руки или ноги, чтобы обездвижить неизвестных, однако... - на этом Максим замолчал, делая важную смысловую паузу и обвел оставшихся присутсвующих серым выразительным  взглядом,
- Однако, не выходить из укрытия леса без крайней нужды. Старайтесь держаться неподалеку друг от друга и в тени. И ещё, -  Стрельцов оценивающе пробежался по псам гильдийцев,
- Всех собак разом не спускать. Пусть у каждого в запасе останется по одной. Всё ясно? - и получив молчаливые заверерия, добавил,
- Тогда за дело. - и споро зашагал к поляне, однако оставался в царствующем ночном мраке.
- Эй! Вы там, на поляне! - сложив ладони рупором, зычно крикнул Макс, прячась за деревом.
- Сложите оружие, поднимите руки вверх и назовите свои имена! Именем закона, вы должны пройти с нами для удостоверения ваших полномочий, прав и выяснерия личностей! - громко и разборчиво прокричал Горный тем, кто был на поляне, однако, Стрельцову очень не понравилось, что из нащитанных им пятерых, приметными были двое.
- Куда подевались ещё трое? - обеспокоенно подумал охотник, холодея от внутренних неприятных ощущений.

+4

187

В сложившейся ситуации оставалось гневаться и рычать только на себя. Почему бы мне после освобождения не рвануть в лес сразу же, оставив месть на потом? В конце концов, запахи мучителей навсегда врезались в память и найти их в ближайшие месяцы не составило бы особого труда. Да и на тот момент количество двуногих уже превышало число противников, с которыми я могла бы справиться одновременно. Так нет же. Решила, что умнее всех. Сильнее. Удачливее. И что в итоге? Теперь я была вообще окружена и выйти живой из этой передряги являлось задачей почти невыполнимой. Однако жизнь не терпит сослагательного наклонения. Ты либо сдаёшься полностью на милость Судьбе и ничего не предпринимаешь, либо пробуешь. Победа тебя ждёт в этом случае или поражение - зависит в том числе от того, насколько хорошо ты будешь стараться.
Я слишком молода, чтоб умирать! Я столько много хочу повидать, испытать! Кто может мне в сем деле помешать? Ах, как бы точно это мне узнать? Пять человек да свора псов? Боюсь, их станет ещё больше через несколько часов! А значит надо тихо отступать. Не выход - просто здесь лежать и ждать. Примерно в таком ключе роились мысли в моей голове. Я не тешила себя надеждой, что смогу покинуть поляну незамеченной. Я не пыталась высчитать шансы на успех - я и так догадывалась, что они были ничтожны. Просто если бы я продолжила прятаться - я бы сошла с ума. Никогда я не любила бездействия. И уж если на то пошло - лучше погибнуть, встретив врагов морда к морде, а не корчиться от боли и выть от бессилья, когда шавки вгрызутся в твою холку, напав со спины...
Противно было осознавать, что кошмара, происходящего на поляне, могло не быть - если бы послушалась Баако и не покинула бы пещеры. Думы подобного толка сильно давили на психику, но я была не из тех, кто сожалеет о содеянном. Кто знает, какой поворот в итоге выведет нас на лучшую дорогу? Я вот до сих пор была жива. А мой драчливый друг... кто даст гарантию, что у него всё хорошо? Поднявшись бесшумно на лапы, я подняла морду к ночному светилу. Принюхалась. Прислушалась. И стала извилистой тропинкой покидать опасное место: повороты при этом случались весьма неожиданные, т.к. я старалась обходить псов таким образом, чтобы меня не учуяли. Уже далеко позади остался костёр. А сердце стучало с каждым прикосновением лапы к холодной земле всё сильнее. Неужели удалось всё же уйти? Или меня словят опять на последнем рубеже, не дав насладиться свободой, которая виделась такой близкой? Как никогда хотелось верить в лучшее...

+2

188

- Ха! - по-пацански, заковыристо, довольно прищурясь, чуть ли не пропел Эл,  услышав тонкую трель задетого кем-то колокольчика. С минуту деловито почесав затылок, ероша слипшиеся белокурые спутанные волосы, наш герой пришел к выводу, что в конце-то концов, задеть тонкие лесочные струны могло совершенно любое животное, не только двуногое, прямоходящее и разумное.
- Нет, нет, туда идти не стоит... Но если это всё же один из этих... - тут синие глазищи пытливо поглядели на далекие блики костра,
- То остерегаться в самый раз и ориентироваться я буду всё же на звук... - многозначительно замолчав, Армстронг деловито, но всё же по инерции, полюбовно сжал рукоять притаившегося ножа, меж тем, слова мальчугана встретила мерзкая тягучая темнота, вызвавшая табун холодных мурашек на подростковой спине.
- Я то знаю где ты... Мерзкий хищник... - то ли про кошку, то ли про мородера, заявил наш герой,
- А вот где прячусь я и про то, что я есть ты и не догадываешься! - самодовольно заявил мальчишка, однако в сердцах ему ужасно хотелось, чтоб Макс поскорее пришел и ему больше не приходилось околачиваться среди неизвестных бандитских морд в одиночку. Ужасно болела голова и саднило тело. Дыхание стало хриплым и надсадным, все же работа в заболевшем состоянии не лучшая затея, даже для добросовестного и добропорядочного гражданина Города, а Эл вовсе таковым не являлся. Лишь товарические узы удерживали нашего поохвоста на месте, ну и любопытство конечно, которое неприкрыто сквозило в каждом нетерпеливом жесте.
Вскоре, вызвав волну стпаха и паники и заставив Армстронга покрыться вмиг испариной, со стороны послышались торопливые, быстро приближающиеся звуки - это пущенные Стрельцовом ирланские волкодавы ретиво мчались по следу своего обожаемого надсмотрщика, не зная о том, что тот от страза чуть не поседел в расцвете юных лет.
- Вы!!! - только и смог выдавить из себя Эл хрипло, после того, как сквозь чащу к нему подбежали две знакомые морды, радостно поскуливая и виляя хвостами с неистовой силой.
- Вы! Родненькие мои! - с горяча и с чувством безмерной радости и облегчения произнес наш мальчуган, утирая со лба крупные капли пота.
- Славные ребятки, славные. - ползя на корачках к заветному месткчку, где остался препрятан рюкзак, приговаривал он, пока две крепколапых собаки скакали возле него, а потому, время от времени, Элу приходилось на них негоромко шикать, чтоб те вели себя тише.
Выбравшись из дебрей, Эл поправил свой походный "костюмчик" сбившийся закономерным образом на подростковой фигуре, тряхнулся и пустил ирландских псов назад с приказом искать Максима, то есть обратно по своему следу, ну и сам пошел за собаками, приэтом, кобель по кличке Верный забегал чуть вперед, а Сеная привязанная на короткую веревку, шагала рядышком с довольным мальчуганом.
- Хм... Верный и Сеная тут... А где же Лагуз? И куда только запропастился этот пёс?

Отредактировано Элбр Армстронг (2016-09-19 02:04:24)

+2

189

Лагуз чуть не вбежал в убежище Элбра, провалив всю свою миссию постороннего наблюдателя. Но в последний момент его остановил звук, словно два пса стелющейся походкой бежали по лесу. Пёс насторожился, принюхался и почувствовал запах Элбра. Ещё бы чуть-чуть, и они бы встретились. Пёс быстро развернулся и бросился прочь, пустоголовые ищут не его, им нужен Элбр. Его спасут, а Лагуз... Он оказался бесполезным и ненужным. Ничего не добился, ослушался приказа и даже не согрел паренька. Кто тут ещё пустоголовый? Те, кто прыгают около парнишки или тот, кто умеет думать, но делает все наперекосяк.
Лагуз вздохнул, на самом деле псы не умеют вздыхать, он просто на секунду замер, всматриваясь невидимым взглядом в темень чащобы, а потом резко сорвался и понёсся вперёд, в лес. Есть у него ещё одна работёнка. Может ему повезет и она согласится помочь, конечно, если не загрызёт до того, как пес успеет сказать хоть слово.

Следы тигрицы отыскать было просто, пёс нашёл запах у поляны, его легко было найти, так от него веяло страхом и гневом. Полукровка служил охотникам, выследить зверюгю под полтону, прошедшую меньше часа назад, было Лагузу под силу.
Можно было подумать, что пёс забыл об опасности, гоняя по поляне словно полугодовалый щенок. Но в лесу было темно, а пёс держал нос по ветру. Мелькнула мысль, что кто-то попытается стрельнуть в движущуюся мишень, но Лагуз торопился, чтобы воспринимать этот мимолетный шанс всерьёз. Всего один раз он замедлил ход, почуяв запах бандита. Атаковать ему не хотелось, хвосты Старшего Охотника с этим разберутся, так что пёс тихо проскользнул мимо и снова бросился в лес.
Запах становился все отчетливей, то в его нотках вплеталась вонь страха, крича гневом, и тогда у Лагуза шерсть вставала дыбом. То ужас пересиливал злость, и пёс морщился, словно он бежал бок о бок с волком. Она была близко. Наконец, последние кусты отделяли хищника от помощника. Лагуз фыркнул, царапнул землю и вышел на тигрицу, старательно делая вид, что нисколечки не боится. Хотя чуть поддрагивающий хвост выдавал его с гловой.
- Помощь нужна. - он наклонил голову, то ли спрашивая, то ли прося.

Отредактировано Лагуз (2016-09-25 20:54:03)

+2

190

оффтоп.
Извините за столь быструю развязку х) Можно было бы и эффектней всё обставить - но времени не хватило х)

Это последний круг – сезон заканчивается через 3-4 дня. Поэтому отписываемся кто когда сможет, чтобы успеть логично вывести персонажей из игры.
Напоминаю. Для того, чтобы самому вывести перса из игры нужно:
1. Выбрать и нажать "Переход в др. локацию".
2. Выбрать (именно выбрать) любую локацию.
3. Далее появится надпись "Вывести" и нажав её - вы выводите персонажа из игры.

Бандиты разбрелись кто куда. Найти их оказалось сложно, но при таком количестве людей и собак, участвующих в облаве - задача стала вполне выполнимой. Поэтому то тут, то там лесную тишину разрывали выстрелы, но среди пострадавших пока значились только верные спутники человека. Среди людей жертв не было. А вот пойманные преступные элементы теперь уже конвоировались по всем правилам к Городу. В сущности, оставались непойманными пока те, кто оставался на поляне. Впрочем, Франсуа Крийон сам сдался, крича, что он тут вообще жертва и очень рад своему освобождению. Что касается Бернарда - то главарь лишь хмыкнул на заявление своего "товарища" и... сдался тоже без боя. Видимо надеялся, что связи и на этот раз помогут ему "выйти сухим из воды". Лишние жертвы при таком количестве свидетелей явились бы явно слишком тяжёлым отягощающим обстоятельством.

Для Максима и Элбра
В таком контексте ничто уже не мешало воссоединению двух героев.  Впрочем, Максиму явно стоило обратить внимание на состояние своего товарища и как можно быстрее доставить того в больницу... ну или хотя бы домой. Всё же такое долгое нахождение в холоде и периодическое лежание на ледяной земле могло привести (если уже не привело, т.к и до отправки в сей поход мальчуган уже имел признаки простудного заболевания) к воспалению лёгких. А с таким диагнозом шутки плохи.

Для Ферахи и Лагуза
Появляться тигрице среди людей было опасно. Даже если она спасёт там чью-то жизнь, вряд ли за это большую кошку отпустят просто так. Поставят клеймо, посадят на поводок или запрут в клетке, изредка выпуская погулять и используя в своих интересах. Вряд ли такой расклад устраивал белошкурую красавицу. А значит, выход из сложившейся ситуации напрашивался один. Вот только как поступит Фераха? Откажет ли псу, который способствовал её освобождению или всё же поучаствует в поимке бандитов?

GM-Sh

0

191

- Помощь нужна. - он наклонил голову, то ли спрашивая, то ли прося.
В ответ на внезапное появление полукровка услышал грозный рык. Конечно, я узнала запах и поэтому не стала сразу кидаться на выскочившего из кустов, однако Лагуз очень рисковал, вот так появляясь передо мной. И пёс прекрасно отдавал себе в этом отчёт. Я не могла не отдать должное его отваге, однако действия четвероногого друга людей меня удивили. Помощь?! От меня?! Или снова ты прибежал лишь для того, чтобы не оставить большого зверя в беде? Я переминалась с лапы на лапу, стараясь в то же время следить за постоянно меняющейся обстановкой вокруг. Вот раздались выстрелы и первым желанием было броситься сломя голову через лес. Однако вовремя себя одёрнув, я лишь глухо зарычала, а затем опять бросила взгляд на смельчака. Хм. А ведь если что - он действительно может оказать мне услугу. Прогулка с таким сопровождающим может оказываться гораздо безопасней, нежели в одиночку. Вглядываясь в эти глаза - почему-то хотелось верить, что стоящий рядом не предаст. Впрочем, просить я тоже не привыкла. Не тот характер. Поэтому с ответом я медлила, хоть и понимала, что затягивающееся молчание никому из нас было не нужно. В итоге, заключив сделку с собой, я всё же приблизилась к кобелю и... лизнула того меж ушей шершавым языком.
- Спасибо, друг. Я ценю всё, что ты сделал для меня. Я найду способ отплатить за твою смелость. И доброту. Я не привыкла оставаться в долгу. Ну а пока - что я могу? Лишь поблагодарить за твою теплоту.
Некоторое время я ещё стояла неподвижно и молчала, а затем развернувшись, добавила:
- Я не хочу, чтобы ты питал какие-то иллюзии. У меня есть пара. Баако точно не обрадуется твоему появлению. Но учитывая события последних дней - я беспокоюсь, жив ли мой забияка или тоже угодил в какую-то передрягу и затеял драку...
Кончик хвоста подрагивал, а мой взгляд устремился  в темноту
- Моё будущее весьма неопределённо, но я буду не против - если мы вместе уйдём отсюда.
Ничего больше не прибавив, я продолжила свой путь, понимая что уже спасена. А вот будет ли кто меня сопровождать или я как всегда буду одна - это уже решать не мне. Я всегда уважала выбор тех, кто мне не безразличен. И, если уж совсем начистоту, была бы совершенно не против того, чтобы у меня появился такой друг как Лагуз.

--->> Вне игры

0

192

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0