/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустой берег

Сообщений 101 страница 120 из 149

1

http://satirics.net/d/img/80eb994b34d54c39c4ed.pngНедалеко от берега из воды торчит небольшой деревянный, ничем не примечательный столб. В действительности он является порталом для перехода на Лисий Остров. Об истинном предназначении столба знают лишь лисы.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Переход на Лисий Остров | Восточное побережье
------
Север | Песчаный берег, Логово Валькирий
Юг | ---
Запад | ---
Восток | Острозубый хребетКрасный хребет

0

101

Пепельная ошарашено лежала на песке и смотрела вокруг. В памяти появлялись старые детские воспоминания, только сейчас они отличались красноватым светом и сумраком. Молодая лиса сглотнула и поднялась на лапы, посматривая по сторонам. Ей получилось, она смогла! Она смогла перейти на Волчий остров и это просто шикарно! Хотелось радостно кричать, веселится, но сдержалась. Потом будет праздновать, а сейчас нужно быстренько убежать с этого места, пока ее не заметили взрослые, а то еще вернуть назад и как знать, получится ли ей снова переместиться.
Еще раз осмотрелась, принюхалась, стараясь запомнить место перемещение, а потом быстрой рысью начала удаляться по пляжу. И так, куда ей теперь идти? Нужно найти Ренарда и помешать ему найти отца, но куда он ушел?  В какую сторону? По рассказам, Город находится в самом центре острова, а это значит, что ей нужно отойти от океана? Пепел снова сглотнула и осмотрелась. Палкой нрав немного приутих, как ни как, но она здесь одна, а что говорили родители? Надо быть осторожной и не попадаться на глаза волкам. Ууу, как же ей хотелось посмотреть на волков! Они такие большие, как когда-то ей рассказывали? Увидеть бы одного волка, хотя бы издалека.
Пепельная улыбнулась своим мыслям. Если она отойдет от воды, то точно встретит кого-то из волков, но не стоило забывать и про других хищников, которых здесь очень много. Эх, Пепел хочет всех-всех увидеть. Остановившись, и осмотревшись, молодая лиса начала отходить от воды, направляясь в сторону центра острова.

0

102

--->> Холмы

По сравнению с тем сколько им предстоит еще пройти, путь до портала казался невероятно быстрым и коротким. Микка старалась поддерживать дружественный диалог с Адом, чтобы развеять неловкое молчание между ними, да и просто чтобы идти было не так скучно. Так же это помогало отвлечься о неприятных мыслях о судьбе сообщества.
Черно-бурая бегло огляделась на всякий случай, когда они оказались на Волчьем острове, но никого не заметила. Однако, на песке были чьи-то одинокие и достаточно маленькие для взрослой лисицы следы. Еще виднелись следы других лис, но они были сравнительно больше. "Неужели Пепел?" - пронеслась мысль в голове Мик. Она ведь точно видела, как молодая лисица куда-то ускользнула. Остальные были уже достаточно далеко и вряд ли пересеклись с лисичкой. А оставлять Пепел одну на неизвестном ей пока что месте нельзя.
- Адлэр, у меня плохое предчувствие насчет дочки Альтраста. Я думаю, она убежала и сейчас где-то здесь. Мне кажется эти следы на песке ее, - черно-бурая кивнула головой на рядок меленьких отпечатков лап. - Я не уверена на сто процентов, но мы должны проверить, пока с Пепел ничего не случилось, - Микка быстрой рысцой побежала по следам, а когда песок закончился, то она старалась уловить запах Пепельной.
Благо, лисичка еще не успела далеко уйти и буквально через пару минут Мик с напарником настигли беглянку. - Пепел, - окликнула черно-бурая дочь Траста и подошла почти вплотную. - Что ты тут делаешь? Почему ты ушла? Ты же знаешь, что твой папа пока что не разрешает тебе ходить по Волчьему острову, тем более одной,- Микка не ругала, ей просто было интересно узнать, что сподвигло Пепельную на это. Не то чтобы лисица не знала на что способен этот лисенок, но все же. - Я понимаю, ты хочешь помочь...

0

103

--->> Холмы

Путь до портала оказался лёгким, быстрым и непринуждённым. Моя спутница явно не жала, идти в наползающей тишине и по этому поддерживала приветливую беседу, чему я был даже рад. На пути до портала я наткнулся на Адию, уж кого как не её я ожидал увидеть здесь в последнюю очередь. Как это она вообще сюда попала? Ведь мы расстались, на волчьем острове, но видать кто-то её провёз.
Она не долго думая заняла своё привычное место у меня на шее и, уткнувшись клювом в мою голову, начала тихо рассказывать как там дела у моей сестры.  Должен признаться слушать два голос одновременно несколько непривычно и некоторые их слова превращались в нечленораздельную белиберду. Однако, Адия всё же принесла хорошие новость и вскоре уснула, крепко вцепившись свои когтями в мою шерсть.
Появившись на пустом берегу я уже было устремился вперед как моя спутница меня окликнула:
- Адлэр, у меня плохое предчувствие насчет дочки Альтраста. Я думаю, она убежала и сейчас где-то здесь. Мне кажется эти следы на песке ее,- сказала она, указав на ряд следов, на которые я внимания даже не обратил, и продолжила -  Я не уверена на сто процентов, но мы должны проверить, пока с Пепел ничего не случилось.
После она понеслась по следам, а я за ней только чуть медленней, чтобы сова не упала. Попутно думая как Пепел смогла сюда передраться, вопрос зачем даже не стоял, ибо тут было всё ясно.
Когда же прибежал на место Микка уже во всю расспрашивала маленькую лисичку, которая кажется не рассчитывала что её заметят, а уж тем более догонят. Хотя с её стороны не последовало ни упрёков ни потугов её вернуть, что казалось мне правильным, ведь она снова сбежит, а там глядишь никто не поможет и пропадёт. Так что я тоже решил внести свою лепту в дело.
- Пепел пойдём с нами. Ведь ты всё равно сбежишь с острова снова?! Ведь так? А так и нам будет проще и тебе не придётся блуждать в неведение. Ты же ведь на острове была всего несколько раз? - сказал я встав на пол корпуса позади от мордочки Пепел.

+1

104

Наверное, не судьба Пепельной далеко уйти, а ведь, так хотелось. Очень хотелось по быстрее осмотреть остров и найти отца. Хотя нет, больше всего хотелось помешать Ренарду. Показать, что зря он ее не опасается. Ууу, она на многое согласна и на многое может пойти, не отступится, но покажется место Ренарду. И даже страшно не будет, да и чего ей бояться? Зато всем докажет, что она уже выросла и не будут больше ее недооценивать или относится, словно она лесенок какой-то. Ей скоро год будет!
Так вот, не успела молодая лиса далеко уйти, как откуда-то появилась Микка и окликнула Пепел. Лиса недовольно скривила мордашку и посмотрела на сородичку. Ну и чего ей надо? Да и вообще, чего это она раскричалась? Сейчас еще другие придут и все, ее отведут на Лисий остров и не видать ей выполнения своего задания.
Пепельная остановилась и посмотрела на Микку. Если вспомнить, то уже во второй раз Микка находит ее здесь, но впервые Пепел позволила себя увести, а вот теперь ее не заставишь.
- Бла-бла-бла, - передразнила молодая лиса, закатывая глаза. Она явно показывала, что нравоучения благополучно не будут услышаны и все попытки Микки направить на истинный путь, будут провалены.
- Понимаешь? Пфф, ничего ты не понимаешь. У меня здесь свое задание и я его выполню, и ты мене не помешаешь, - недовольно проворчала Пепел, обращая внимание на еще одного лиса, который подоспел к их компании. Сразу приметила небольшую сову, на его загривке и так стало обидно, что Сеня не с ней.
- Ты что новенький? – Обратилась Пепельная к лису, подмечая при себе, что их компания складывается, в основном, с черных лисиц. – Лисятам нельзя покидать Лисий остров, сегодня я впервые здесь, - сказала молодая лиса, тактично умолчав за первое перемещение. Да и о том случае знает только мама, Микка и Церрит.
- Вы мне мешать будете, сама справлюсь, - сказала Пепел и гордо подняв мордочку с хвостом, продолжила свое движение.

+1

105

Микка была ни насколько не удивлена таким поведением Пепел. Конечно, можно было позволить лисичке отправится одной, раз она так того желает, но вряд ли она когда-нибудь вернётся назад из этого путешествия. Мик и Ад это понимали. Действительно, самый оптимальный вариант - взять Пепел с собой, чтобы буйный лисёнок всегда был на виду. Но она не очень-то желала отправится вместе со взрослыми, ссылаясь на какое-то задание. Черно-бурая лишь мягко улыбнулась на передразнивания Пепел, но потом насторожилась. "Какой "гений" мог позволить лисёнку отправится в одиночку на Волчий остров" - Микка в любом случае не позволит Пепельной отправится дальше одной. - Пепел, постой, - черно-бурая преградила лисёнку дорогу, давая явно понять, что просто так она не уйдёт. - Ты ведь совсем не знаешь этот остров. Как же ты собралась выполнять своё задание, даже точно не зная куда тебе идти? - Мик вопросительно посмотрела на Пепел, с интересом ожидая её ответа. Стоит отметить, боевого настроя молодой лисичке не занимать. Вряд ли это можно назвать плохой чертой характера, но немного здравого смысла тоже никогда не помешает. - Давай так: ты отправишься с нами, а мы никому не скажем о том, что ты сбежала с Лисьего острова и можем даже помочь тебе с твоим заданием. Поверь мне, здесь все не так просто как дома, да и помощь никогда не помешает.

0

106

Адлэр был слегка расстроен тем, что Пепел его не помнила. Что собственно не мудрено, ведь сколько ей тогда было три или четыре месяца. А может и меньше, и к тому же я кажется не представился. Или нет? Да, вроде нет, и поделать тут нечего заново представимся.
- Я Адлэр, и нет, я не новенький, просто ты меня забыла, что собственно не мудрено ведь шесть месяцев прошло. - сказал я и сделал пару шажков от спутницы.
Чья попутка достучатся до Пепел с треском провалилась, хотя это было предсказуемо и её не сколько не затронула. Хотя кто юную лисичку на остров послал, было не понятно и даже интересно. Кстати, моё предложение тоже отвергли, видать гордость и жажда приключений со здравым смыслом у всех юных лис не дружат, или мне просто везёт на таких особей?!
Но, кажется, попытка, юной лисы, улизнуть под шумок, тоже не удалась. Её остановили и явно дали понять, что третьей дорожки не дано, либо остров либо канвой. Собственно, чтобы это показать более явно, я встал левого бока Пепел так что она могла рвануть, только к морю либо вдоль берега. Попутно подмечая , что с ней нет Сени, некогда видимым мной.
- А где Сеня? - спросил я некоторым недоумевающим тоном, быдто намекая: "Неужто с голодухи или отчаянья съела?"

0

107

Гордой походкой, Пепел уже собралась удалиться, оставив взрослых позади, но не то, чтобы не успела, скорее Микка среагировала быстрее и преградила путь. Пепельная недовольно скривилась, явно показывая свое отношение к данной ситуации. Ну не нужны ей попутчики, она сама со всем справится. Взрослая уже! Ну или почти взрослая, скорее просто молодая и совсем чуть-чуть не дотягивает к тому, чтобы официально находиться на волчьем острове. Но разве, это главное? Она все равно найдет Ренарда и сможет ему помешать, а то не быть ей тогда племянницей Церрита, ну и дочь лидера.
Вопрос о знании острова заставил Пепел растеряться, причем, в прямом значении этого слова. Она совершенно не подумала о том, что не знает остров и не знает куда идти, а по рассказам, этот остров куда больше, чем Лисий. Чтобы не потерять свое лицо, молодая лиса попыталась остаться невозмутимой. Покосилась на Адлэра, который остановился с другой стороны, явно намекая, что и он не позволит ей уйти одной. Ей просто не оставляют выбора! Ну что же, можно потом попытаться улизнуть, а сейчас воспользоваться помощью. К слову, чудесный будет план, не так ли? Использовать взрослых, чтобы больше узнать про остров, а потом взять и убежать. Вот такой мысли, Пепельная и будет придерживаться.
- На острове остался, - огрызнулась молодая лиса на вопрос Адлэра. Не хотелось говорить, что они рассорились  и уже долгое время не общаются. Ей и так от этого тяжело, единственный лучший друг и того рядом нет.
- Ладно, так уж и быть, можете пойти со мной, - согласилась Пепел, словно это не они ее с собой берут, а она. Ну что же, девочка растет смышленая, пусть пока с большим максимализмом. С ее характером она сможет далеко зайти, только нужно еще жизненного опыта набраться, чтобы правильно все решать.
- Ну что же, идемте, - сказала Пепельная и двинулась первая открывать для себя эти земли.

0

108

На язвы Пепел Микка старалась не обращать внимания. Главное, что она все обдумала и согласилась пойти с ними. А заниматься воспитанием не было никакого желания, да и Мик, по сути, ей никто, чтобы воспитывать. Но следить за буйным лисенком пожалуй все-таки придется. Хотя, это все же лучше, чем если бы Пепел пошла одна. - Ну пошли, - черно-бурая кивнула Аду и побежала догонять Пепельную. - Подожди нас, - Микка поравнялась с лисенком и теперь уже она вела Пепельную за собой. За этим лисенком нужен глаз да глаз. Черно-бурая уже примерно представляла, как они доберутся до города. Как бы этого не хотелось, но придется пересечь горную местность, а вот потом идти будет легче. Но все-равно путь предстоял не близкий, поскольку нужно добраться до центра острова. А еще Микка надеялась, что им не попадется по пути какой-нибудь агрессивно настроенный волк или еще какой хищник. Взрослые может и смогут спрятаться, а вот про еще неопытного лисенка такого сказать точно нельзя.
- Какое же задание тебе поручили? Расскажешь? А мы может помочь сможем, - все-таки черно-бурой было интересно узнать, почему Пепел занесло сюда. Лисичка могла ничего не ответить или придумать что-то на ходу, но попытаться стояло. Мик хотела наладить контакт с Пепельной.

0

109

- Не расскажу, это задание мое, - гордо проговорила Пепельная, распушив хвост и уверенно ступая по совершенно незнакомой местности. Она бы никогда в жизни не призналась, что рада, что идет не одна. Что ей страшно находиться в незнакомом месте, а с взрослыми, как-то более спокойнее. Не признала, потому что это унизит ее гордость, покажет ее слабой и еще какой-то, а ведь это не так! Она сильная, она уже не маленькая и докажет это, когда помешает Ренарду найти отца. Один шаг она уже сделала, тогда на холмах, а сейчас нужно просто закрепиться.
Заметив, что Микка чуть больше начала идти впереди, Пепел сразу же поторопилась обогнать лису. Нет уж, первая идти будет она и больше никто другой. Вместе с этим, молодая лиса часто крутила головой, принюхивалась. То ли изучала местность, то ли что-то искала, а может даже и то и другое.
Пепел уже начала ощущать разнообразие запахов и даже тех, которые она никогда не чувствовала. Ей казалось, что это совершенно другой мир, а может быть, это так и было. По крайней мере, для нее было. В такие моменты, она начала жалеть, что рядом нет Сени, ведь и ему было бы интересно, что здесь и как. Эх, сколько всего нужно будет рассказать, когда они помирятся.
Медленно, но песчаная местность сменилась на каменистую. Идти стало тяжелее и даже опаснее. Все же, этот остров отличается от их Острова.
- А нам далеко идти? – спросила Пепельная в Микки. Ей уже рассказывали, что Волчий остров большой, но, насколько он большой? И ведь здесь было столько всего интересного, только бы одержать свободу.

Лисы даже не заметили, как на их след вышли два небольших и голодных койота. Они не торопились нападать, решив, что не помешает, сначала, проследит за жертвой, а потом загнать в ловушку, ведь они идут туда, где койоты знают каждый уголок и камушек. Не убежать лисам, не убежать. Койоты двигались скрытно и тихо, да еще и ветер играл на их стороне, скрывая запах от желаемой добычи, но Микка, как более опытная, могла на уровне интуиции ощутить некий дискомфорт находясь среди каменистой местности. Опасность, или просто излишнее волнение за Пепел? Ведь стоит отвлечься, и след лисенка может простыть, да и Адлэр, как-то сильно отставать начал. Вроде и идет за ними, а вроде и нет.

0

110

Пепел всё же не устояла от напора Микки и согласилась идти с нами, хотя на словах выглядело это всё с точностью да наоборот. Адлэр не обратил внимания на это исковеркование обстоятельств, главное что теперь она хотя бы открытую не убежит, и, возможно, всё же куда и кто её послал и послал ли. Ведь никто не мог отдать ей такой приказ, но тогда как она здесь оказалось? Всё это было не хорошо, но лучше, чем было бы не найди её Микка.
Адлэр не стал дальше расспрашивать лисичку где Сеня, почувствовав в её голосе печаль или нечто иное. И продолжил следовать за ними постепенно то отставая то догоняя их вновь. то и дело пытаясь принюхаться и осмотреться, ведь их то и дело окружал туман, а если взглядом задеть небо то невольно, обращаешь внимание на закрытое солнце. Погода здесь более угнетающая, чем на Лисьем острове. Да и вокруг совсем не души, однако нос то и дело улавливает знакомые запахи, хотя не такие яркие как прежде.
От нагрянувшей тьмы стала просыпаться Адия, постепенно увеличивая амплитуду раскачивания на шее Ада, из-за чего последний то и дело останавливался и пытался её поправить, но это не так уж и легко. Когда же Вся компания подошла к краю Пустого берега, Адия окончательно проснулась и взмыла в воздух, дабы оттуда наблюдать за происходящим. Ведь сверху проще следить за Пепел, да и опасность увидеть проще.

0

111

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

112

--->> Вне игры

"Время выбирать"
Последнее время Аиша ходила, как не своя. Ее точно подменили, и из бойкой жизнерадостной лисички она превратилась в понурую, вечно грустную лисицу, от которой и слова не услышишь. По началу травницу еще выжигал изнутри энтузиазм и жуткое желание найти тех, кого она потеряла. Но теперь ее маленький огонек окончательно перегорел, оставив после себя лишь угольки. Не было никаких новостей ни от Церрита, ни от Пепельной с Альтрастом. Казалось, все ключевые персонажи ее жизни решили подшутить над ней и разом бросить, чтобы Аиша принялась их искать, пока не сошла с ума или все-таки не нашла их. Сначала лисица думала, что так просто Церрит от нее никуда не денется, и она непременно отыщет его. Но с каждым днем ее уверенность рассеивалась подобно утреннему туману, и теперь она окончательно разочаровалась в собственных силах: кто она такая, чтобы вот так запросто найти алоглазого лиса, если он сам того не желает.
Некоторое время лиса призраком слонялась по Лисьему Острову, не желая ни с кем идти на контакт. Но потом ее будто подменили, раздули угольки, и они забрезжили едва заметным оранжево-красным оттенком. Может, все-таки не все потеряно? Нельзя терять надежду, надо действовать!
Именно поэтому сегодня Аиша вновь отправилась на поиски, а компанию ей составил некий Адлэр. Она знала этого лиса, но совсем поверхностно: она вообще мало кого замечала, когда в ее жизни на первый план вышел брат Альтраста. Адлэр был весьма тихим и немногословным, как и она сама, а может, Аиша выглядела настолько понуро, что любое желание заговорить с ней отпадало у кого угодно.
Лисы вдвоем отправились на Волчий Остров, дабы там попытаться отыскать Пепельную, которая сбежала около месяца назад. Кстати, последние, кто ее видел, как раз и были Адлэр с Миккой, а потому с черношкурым у травницы больше шансов найти свою ученицу.
-Почему же она убежала… - Вслух произнесла свои размышления Аиша, семеня по песчаному берегу, куда их принес телепорт с Лисьего Острова.
Теперь, будучи на волчьей земле, лисам надо быть предельно осторожными, но, видимо, с настроением Аиши притупились и все ее чувства, в частности, чувства самосохранения. Она до жути боялась волков, но сейчас лисица была настолько рассеяна, что даже забыла принюхаться: вдруг тут есть враг. Доверив свое благополучие Адлэру, лиса двигалась вперед, даже не представляя, откуда можно начать поиски.

+2

113

--->> Вне игры

Как бы там ни было, на Лисьем Острове продолжалась суматоха, хотя с появлением солнца, стало немного проще. Дичь постепенно возвращалась, мороз медленно спадал, но радоваться было всё же нечему. Сколько Альта не искали, но найти не могли, пропажа Пепел, как бы мы с Миккой не надеялись всё же было замечена. И нам пришлось всё рассказать её матери. Но ещё большем ударом для лис стала исчезновение главных претендентов на трон. Так что лисы теперь ищут уже не только Альта, но и Церрита с Рейнаром. А Пепел занялся я, кое-как уговорив бедную Ульф не говорить об всём остальным лисам.
Но мне тоже не слишком везло, настолько, что я отправился за сестрой и привёл её в земли Альянса, но на остров не потащил, оставив с Адией изучать новые земли. Сам же заручившись информацией из случайной встречи с тигрицей и волчицей Альянса, а так же лисы Аиша, отправился в очередной поход.

Пустой берег открылся нашему взору, моя спутница выглядела разбитой, но что-то в ней всё ещё горело. Из-за чего даже не понятно было кто из нас был проводником и инициатором этого путешествия, хотя нам стоит назвать это последним рывком. Но так или иначе нам нужно было вернуть Пепел, а затем пойти искать Альта, если конечно у нас будут силы. А ведь обстановка вокруг Альянса была далеко не спокойной, но мы лисы, и это немного радовало. Впрочем, надо было идти, ведь мая спутница уже отправилась в путь, проронив вопрос, но вопрос ли?
- Она убежала, потому, что она считает себя уже взрослой, и потому что она горда, даже для того что бы принять чью либо помощь, но на сей раз у неё была и ещё одна причина, - сказал я, догнав Аишу, и, продержав паузу, продолжил, - У неё было задание, кем ей дано и что за задание мне неизвестно, но его цель было около города, и как я слышал она уже была недалеко от него... - закончил я и задумался, где она сейчас может быть.
- Наш путь лежит в сторону логова Альянса. Да это не самое лучшее место для лисы, но она должна быть где-то там.- проговорил я, несколько отстранёно.
И остановившись я принюхался и осмотрелся, ведь случай с койотом напомнил о там что за нами тоже могут охотится, и далеко не всегда это те с кем можно договорится. Но ничего не учуял и не увидел ничего не обычного, и продолжил путь.

Отредактировано Адлэр (2016-10-18 20:55:13)

+1

114

Аише было не впервой слышать о бунтарском нраве Пепельной. К сожалению, молодая лиса сильно рисковала, принимая такие опрометчивые решения. Ей казалось, что она уже взрослая, однако, на самом деле она была еще ребенком, у которого совершенно отсутствует какой-либо опыт. Удержать Пепел при себе не мог никто, даже ее собственная мать, но Аиша очень переживала, что с лисичкой рано или поздно что-нибудь случится. Уж если взрослые попадают впросак, то как опасно в этом мире живется детям, особенно тем, кто не считает себя ребенком. Сама Айя берегла непоседливую Пепельную от беды, но как долго матерь лис будет оберегать девочку?
-Задание? Уж ли не придумано ли это задание ей же самой… - Недоверчиво проговорила Аиша, косясь на Адлэра.
Честно, она очень сомневалась, что Пепельная от кого-то могла получить задание. Вполне вероятно, она это просто выдумала, чтобы запутать остальных и вовремя слинять из-под их надзора. Да, вполне похоже на проделки хитрой лисицы. Однако что-то в этой шалости было правдой. Откуда Пепел узнала про Город? Может, ей нашептал Церрит перед своей пропажей, хотя, судя по всему, дочь Альтраста убежала раньше. Связи не было, Аиша терялась в догадках. Где вероятность того, что Пепельная и Церрит сейчас порознь? Может, она просто чего-то не знает? От этих вопросов у травницы даже немного закружилась голова, и она на мгновение закрыла глаза, пытаясь привести мысли в порядок.
-Погоди? В логово Альянса? Хочешь сказать, мы идем в волчье логово? – Взвилась Аиша, резко остановившись. Ее некогда добрые глаза засверкали искорками недовольства, - Пепельная бы не сунулась волкам в пасть, ей это не за чем делать. Она могла убежать, могла самостоятельно начать искать своего отца. Но она не полезет в сердце стайных земель, причем именно этой стаи… Она же не глупая… - С каждым новым словом уверенность Аиши таяла, и последние слова были произнесены крайне неуверенно.
Так ли хорошо она знает свою ученицу? Но зачем Пепел надо было приходить к Альянсу, неужто за помощью? Если это действительно так, то теперь Аиша была не уверена, что лисичка вообще жива. Единственный способ это узнать – найти ее, живой или мертвой… 
-Откуда ты знаешь, что нам нужно идти в Альянс? – После недолгих раздумий спросила лиса.
Если Пепельная и просила помощи, она могла найти ее и в другом месте. Не то чтобы Аиша не хотела идти в волчье логово, но по возможности она сделает все, чтобы этого избежать.

+3

115

--->> Вне игры

Изменилась ли Пепельная за этот месяц? Наверное, ей сложно об этом судить, но все же, некоторые изменения были. Во-первых, она начала думать о своей безопасности и смотрела не только в обе стороны, но и на небо, зная, что и там ждет опасность в виде большой хищной птицы. Кто же знал, что такие чудеса водятся? Но на этом еще ничего не заканчивалось.
Во-вторых, живя возле волков, лиса сумела научиться лучше охотиться, наблюдая за их тактикой. Да даже не только охоте, она не раз наблюдала тренировочные стычки волков, и они ее завораживали. В смысле, волки ее завораживали. Их сила, их мощь. Почему лисы не такие? С другой стороны, Пепел еще поняла преимущества своего роста. Ей очень легко остаться незамеченной, пролезть туда, куда не пролезет здоровый волк и услышать то, что не слышат другие.
Вспоминала о городе, но больше не решалась туда идти, он ее пугал. Пепел город видела только издалека, но ей хватило ума понять, что там куда опаснее, чем жить в сердце волчьей стае. Как же там ее отец жил? Да и сейчас, живой ли? В любом случае, Ренард больше не займет его место.
Чтобы не сидеть без дела, Пепельная решила поохотиться, закрепляя свои умения, да и кушать хотелось. Волки едой с ней не делились. Они только позволили жить на своих территориях, но и на этом спасибо. Так вот, молода лиса долго выжидала и искала свою жертву, набираясь удивительного терпения, а потом сорвалась с места, чтобы поймать долгожданную дичь. Бежала за ней долго, и этого стоило, чтобы догнать, повалить жертву, но потом также просто ее отпустить от удивления. В азарте погони Пепельная не сразу заметила, что оказалась на песчаном береге и практически носом столкнулась с взрослыми. Практически несколько метров разделяло ее от Аиши и Адлэра. Кто так решил поиздеваться с молодой лисы? Она столько времени старалась не попадаться на глаза лисам, а тут на те, и попалась, да еще на глаза травниці, которую как ни крути, но немного уважала. Адлэр все еще оставался для нее просто знакомым, не сумевшим завоевать какое-либо отношение, но все еще может быть впереди.
- Привет, - негромко выдохнула Пепел, смотря на Аишу. Так изменилась ли Пепельная за этот месяц?

+4

116

А знал Пепел куда меньше чем Аиша, я это знал и видел. Беспокойство, страх и желание вновь увидеть, все это по отношению к лисичке было у мне лишь поверхностно, однако это было подлинно. Все это было во время неизвестности будущего, что подкрепляло эффект сопереживания друг другу. И сейчас они шли уже почти взрослой лисой, которая не желала чтоб её нашли. Задание было сложным, а территория поиска опасной, но её нужно найти. Лисы не могли потерять нить своего существования так просто. Уже сейчас на острове обстановка было на грани, однако известие что все претенденты на трон без вести пропали, точно поставило точку в их душах. Так что надо было спешить. 
- Мне то почём знать? Хотя, я не уверен в том что это была полностью лож. - ответил я, пытаясь состроить удивлённое выражение мордашки.
Его и самого терзали сомнения насчёт этого "Задания", но он не мог быть полностью уверен и участил шаг, перебирая варианты лучшего пути. Но вариантов было мало. Да и у кого спрашивать где Пепел? Орать на весь "Пепел иди сюда!"?! Найти по запаху и методом тыка, опасно, долго и маловероятно. Переть напролом в логово безумно и бессмысленно, она там наверняка надолго не оставалась. У волком сейчас не тот период, когда они могут раздавать еду всем налево и направо. Но на север она не подастся, однако и близко к песчаному берегу подходить не будет, если конечно не захочет вернутся. А захочет ли она вернутся вообще? Слишком мало я знаю о ней чтобы что-то утверждать, но пока зайдём в глубь земель Альянса, а там посмотрим.
- Нет, не прям логово Альянса, однако и это я исключать всё же не могу. - сказал, обернувшись к почли остолбеневшей лисе, и развернувшись продолжил, - Возможно все таки ты её не так хорошо знаешь или у неё не было выбора. Хотя как она нашла туда путь, тоже хороший вопрос, али нет? - теперь уже я косился на лису, а не проболтала ли она чего лишнего, или это не её первая прогулка по Волчьему Острову.
Теперь мы несколько застряли, ибо Аиша вообще усомнилась в моих данных на счёт расположения Пепел, что было несколько обидно. Мне, однако, нельзя было терять свою единственную спутницу, и поэтому мне наверно придётся рассказать ещё более нелепую историю о тигрице и волчице Альянса, что не вызывало у меня положительных эмоций, даже несмотря на то история обычна. Или не совсем?
- Потому что я встретил волчицу Альянса, которая видела рядом с их вожаком лисёнка, схожего по описанию с Пепел. хотя признаюсь, что Я-а-а... - на этом моменте я услышал шорох за камнем в паре шагов впереди нас и, не прекращая говорить, обернулся и затянул последний звук, по вполне понятной причине. На пляж из-за камня вылетела Пепел с кроликом в зубах, которого в тот же миг, как остановилась, выронила из пасти от удивления, а я продолжая тянуть "а" застыв в неком ступоре, из которого меня вывел " Привет", из уст лисички, после которого я наконец продолжил - Аааа-ам... Привет... Пепел... и стоять... -  сказал я, а затем сделал быстрый рывок вправо и в пару прыжков оказал на камне, из-за которого вышла Пепел.
Я действовал быстро и на опережение событий, ибо ловить эту лисичку, даже вдвоем, будет трудно. Я понял по её мордашке, что она не сама пришла сюда и что она желает ещё побыть сама по себе, но этого нельзя было допустить, не сейчас, не в этом момент и не в этом положении. Я знал что до встречи с Адией отсюда всего ничего и что ей уже не скрыться в камнях, как в прошлый раз.
- Ну-с, Аиша похоже наше путешествие подошло к концу? - обратился я лисе, не сводя глаз в виновницы всего этого, а затем обратился к лисичке, - Я надеюсь, ты согласишься с нами поговорить, без погони за тобой?

Отредактировано Адлэр (2016-10-26 11:34:22)

+1

117

Вероятно, Адлэр был прав, и Аиша не так хорошо знала Пепельную, как ей казалось. Да что тут говорить, если даже Ульфсаар, ее родная мать, не всегда могла понять поступки своей дочери. Взбалмошная лиса могла отправиться, куда угодно, и обзавестись друзьями и врагами там, где это нужно делать в последнюю очередь. Конечно, ради своей ученицы Аиша была готова подавить приступ неконтролируемого страха и двинуться вглубь волчьих территорий, однако это будет Пепел очень дорого стоить, если они ее все-таки найдут.
-Меня больше удивит, если она заблудится, нежели наоборот. Похоже, Пепельная может найти путь, куда угодно, если ей это нужно. – Невесело произнесла Аиша, вздохнув.
Конечно, авантюризм это хорошо, но когда он граничит с безумством, то это чревато последствиями. Лисица очень не хотела, чтобы с ее подопечной что-то случилось, а раз она сунулась в волчью пасть, шанс того, что лисенку угрожает опасность, резко увеличивается.
-Я наслышана о вожаке Альянса, и не думаю, что он держал бы ее подле себя, - неуверенно отозвалась Аиша, совершенно не веря в то, что грозный волк станет водить дружбу с маленькой лисичкой. Скорее, он примет ее за сочный обед.
Но тут беседу лис прервало появление, причем эпичное, третьего персонажа, о котором, собственно, и шла речь. Уж никак ни Аиша, ни Адлэр не думали, что их поиски завершатся, не успев толком и начаться.
-Ох, Пепельная… - Травница была слишком доброй, чтобы злиться или обижаться на ученицу. Подлетев к Пепел, лисица принялась облизывать ее щеки и нос в знак приветствия и безграничной заботы. Она непременно отчитает негодницу за ее поведение, но сейчас Аиша была искренне рада видеть ее живой и невредимой. – Что у тебя за привычка уходить, не говоря, куда? Любительница самостоятельных приключений… - Лиса пыталась злиться, отчитывать подопечную, но, судя по всему, у нее это не очень получалось, так сильно она волновалась за ее благополучие. – Пожалуйста, вернись домой, - мягко попросила Аиша, даже решив не спрашивать, где все это время Пепельная была, главное – она сейчас стоит перед ней, и с ней все хорошо.

+2

118

Даже упущенная жертва, которая воспользовавшись моментом для побега, не вызвала мимолетного досадного ощущения. Как так получилось, что Пепельная не заметила куда прибежала? Неужели это вмешательство богов или просто злая шутка суды? В богов Пепел верила всей душой и надеялась, что это не они решили вмешаться.
Когда Адлэр резко прыгнул в сторону молодой лисы, Пепел дернулась в сторону, взъерошила шерсть и оскалилась. Она пыталась выглядеть грозной или выглядела? Не важно. Он ее не остановит, если она решит снова убежать. Она за этой месяц многое поняла и подучилась еще лучше скрывать себя. И не такому научиться можно, если нет желания стать обедом.
Пепельная, с раздражением в глазах посмотрела на Адлэра, явно собираясь сказать что-то остроумное, но не успела ввиду того, что на нее налетела Аиша, начиная вылизывать мордочку. Мимолетный очередной ступор, после которого дочь Альтраста сделала несколько шагов, отстраняясь от Аиши. Для нее проявления такой нежности было чем-то диким, или, если точнее, чем-то непонятным. Она никогда не тянулась к нежностям, и это проявлялось еще в раннем щенячьем возрасте, а когда подросла, стало что-то более чужое. Можно со временем все измениться.
- Потому что, если буду говорить, вы меня не отпустите, - сказала Пепельная, смотря на Аишу вполне миролюбивым взглядом. Все же, уважала она эту пугливую лису, но вот никто не сравнится в обожаемости с дядюшкой Церритом.
- Нет, Наставница, - сказала серебристая лиса, качнув головой, и уже покосилась на Адлэра. – Я не вернусь домой, - она явно давала понять, что не позволит так просто себя увести, а может даже и драку начать.
- Я не вернусь, мм, по крайней мере, сейчас не вернусь, - продолжила говорить Пепельная, после небольшого молчания. – Здесь мое место, а не там. И не пропаду я, если ты об этом беспокоишься, - молодая лиса дернула ухом. – Наставница, ты должна меня отпустить и другим сказать, чтобы меня не искали. Я хоть и молодая, но не глупая и прекрасно понимаю, какая здесь опасность бывает, - тут даже усмехнулась, явно вспомнив первые встречи с хищниками. – Но здесь мой мир, а не там, - Пепел говорила спокойно, сдержано и даже хладнокровно, но ее глаза горели азартом, жизнью и восторгом. Волчий остров ее очаровывал или уже очаровал.

+2

119

Странное чувство, стоять над кем-то кого не знаешь и пытаться угрожать. Последний раз это было давно и где-то далеко, на столько, что моя память ничего не может ничего, кроме того что это было. Хотелось бы предаться тем воспоминаниям, может в них даже что-то важное есть, но их нет. И как бы я не пытался до них докопаться, ничего не выходило, что было странно и непонятно. Но я сейчас участвовал в другом событии не менее важном, чем предыдущее, но более непонятным, чем прошедшие.
Я несколько склонился и чуть удивился поведению Аиши, хотя быстро осознал свою ошибку, но возвратить ничего нельзя, как бы этого не хотелось. Хотя, наверно, есть пара способов это сделать, но мне они не известны. Но вернёмся к нашему делу. Пред нами та за которой мы должны были идти. Но что дальше? Она не хочет вернутся. Но имею ли я права её тащить насильственно? Вдруг заиграли во мне разум и логика, которых где-то месяц носило невесть где. Странно, что они проснулись сейчас и что они не померли ещё тогда, но раз они здесь то надо думать. Но зачем? Тоже хороший вопрос.
Мне хотелось найти Пепел, но дальше я не заглядывал, ведь и это должно было оказаться нелёгким занятием, но оно должно было быть таковым, чем в итоге не являлось. И что делать? Лисичка не жаждет возвращаться на остров и неплохо себя здесь чувствует, непосредственная опасность  её не грозит, а остальное слишком малозначимое чтобы её вернуть. Однако её мать беспокоится, да я немного, но кажется она начала понимать мир, это наверно хорошо. И собственно что мне с этим делать? Напасть, дотащить её до перехода, заберёт ли он нас вместе ещё хороший вопрос, и получить в итоге взрослую лису ненавидящую свой дом и некоторых  лис. Нет, это в мои планы явно не входит, но что тогда? Отпустить восвояси, и больше о ней не вспоминать? Нет, не поймут и ещё в чём обвинять. Тогда взять с неё слово, чтобы навещала свою мать хоть иногда? Ну это тоже не в какие ворота. Кстати, что за "ворота"? Хм...Кажется я это от волка ухватил. Надо будет спросить что это. Так ладно, она вообще не видит смысла жить на острове или вообще в слаженной работе лис?
Пока Аиша пыталась вернуть Пепел, которая наотрез отказалась от этого и, вообще, обвинила первую в непонимании, я так и стоял на камне, копаясь в своих мыслях, однако всё же следя за нитью разговора. Но всё пришло к вполне предсказуемому результату, что наконец вывело меня из мысленного лабиринта.
- Пепел, то есть ты говоришь. что никогда не вернёшься в наш "мир", несмотря на все возможные события в твоей жизни? И что ты не желаешь больше бывать в том "мире", не под каким предлогом? Ты отвергаешь, то что делал Альтраст и чего он желал? - сказал я тихим и спокойным голосом, спускаясь с камня, - Однако, тогда ответь на два вопроса: " Что за задание тебе было дано?" и " Завершила ли ты его?" - продолжил я, направляясь в сторону моря, открывая Пепел путь на все четыре стороны.
Я сам не понял на меня нашёл эгоизм и отстранённость от происходящего, но оно было, вероятно, весьма кстати. Я наконец сел на песок, смотря не юную лисичку заинтересованным взглядом, тем временем как моя шерсть опускалась, после небольшого накала. И вскоре ничего не выдавало моей возбуждённости, разве что хвост всё ещё продолжал оставаться взъерошенным и я обвил им лапы. Я ждал ответа на свой вопрос, попутно периодически зовя Адию возгласом на пороге слышимости. Если Пепел не захочет даже поговорить, мне уже не о чем беспокоится, ведь у нас есть ещё одна цель которую надо найти.

+2

120

Можно подумать, она ожидала, что Пепел сразу растает и кинется наставнице в объятья, пообещав, что непременно вернется домой. Пусть Аиша и не удивилась реакции ученицы, все равно где-то больно кольнуло обидой. Лиса поморщилась, будто ее ударили, и отступила от черного лисенка на несколько шагов назад.
-Лисам нет места в волчьем мире. Наверное, это Церрит тебя надоумил, ведь это он приверженец теории единства, - немного недовольно произнесла лисица, вспоминая своего благоверного не с лучшей стороны.
Сколько раз она слышала от него, что с волками можно вершить дела, и Остров – полигон для безграничных действий, будь то мир или война. Аиша же придерживалась иной теории: по ее мнению, им нечего было делать в волчьем доме, ровно как и волкам путь закрыт в обитель лис. Они должны жить порознь, и тогда всем будет хорошо. К сожалению, таких, как Аиша, было подавляющее меньшинство, и как правило, другие считали их просто-напросто слабыми и трусливыми. Да, травница была малость трусовата, но это было ее мнение даже не потому, что она боялась волков. Просто, зачем контактировать тем, кому друг без друга и так хорошо? Увы, но вдолбить свою точку зрения в голову Пепельной у травницы никогда не получится.
-Дело в опыте, Пепельная, а опыт приходит с возрастом. Ты слишком юна, чтобы знать все тонкости жизни, а потому тебе не место среди волков. По крайней мере, одной. – Аиша замолчала, обдумывая свое решение, - я не буду заставлять тебя возвращаться домой. Я останусь с тобой, хочешь ты этого или нет. В конце концов, если ты сбежишь от меня, и я погибну, разыскивая тебя, это будет на твоей совести. Но я не отпущу тебя, извини. – Лиса переступила через свои страхи и убеждения, лишь бы сохранить жизнь Пепел. Видимо, она была для нее дорога больше, чем она раньше думала.
Она знала, что лисенку очень не понравится этот расклад. Больше того, Аиша прекрасно осознавала, что их совместный поход не продлится долго, и Пепельная непременно удерет. Зачем тогда вообще надо было подписываться на это все, если заведомо известен провал? Ну, во-первых, Аиша пыталась сыграть на совести юной лисы, а уж если это не сработает, тогда ей действительно придется пожертвовать собой ради благополучия своей ученицы.

+3