/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пустой берег

Сообщений 1 страница 20 из 149

1

http://satirics.net/d/img/80eb994b34d54c39c4ed.pngНедалеко от берега из воды торчит небольшой деревянный, ничем не примечательный столб. В действительности он является порталом для перехода на Лисий Остров. Об истинном предназначении столба знают лишь лисы.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Переход на Лисий Остров | Восточное побережье
------
Север | Песчаный берег, Логово Валькирий
Юг | ---
Запад | ---
Восток | Острозубый хребетКрасный хребет

0

2

Валькирии снова сделались неразговорчивыми, да и вообще к общению сильно не располагали, что немножко конечно расстраивало, но предпочитая заморачиваться исключительно по важным вопросам, Фиаско  повела плечами, тем самым показывая, мол, дело ваше, не настаиваю. О похищении нескольких самок, молодая охотница ничего не знала и знатоком становиться не желала, все что нужно, ей откроется, остальному же дорога в другую сторону заказана, на север, к примеру, подальше от Оплота.
Хорошо все-таки, что их территории границами с Легионом не соприкасаются, очнуться калекой, в нескольких метрах от серого маньяка, не очень-то уж и хотелось. Скайварп непременно сведет с ней счеты, но есть глобальная разница, между счетом завтрашнего дня и какой-никакой недельной давности. Короче меньше огребет Фиасек. Но думать о будущем совсем не хотелось, оно какое-то не красочное совсем.
Смена, выученного с прошлого раза, маршрута немного напрягала, ибо охотнице на свою территорию проскользнуть необходимо незаметным кустиком, помнится, на восточных границах какая-то роща была, уж не южная ли? Главное ни с кем не столкнуться. Мысль о том, что ее снова схватит серый легионер, и радовала и беспокоила одновременно, все же мазохист в белой беспощадно себя изживал.
- Хм... а дальше? Куда? - ох, жаль на волчьих владениях никто знаков указательных не расставил, они бы  чертовски спасали ситуацию. Что-то внутри заставляло увеличивать темп через каждые секунд десять, беспокойство нервировало, и вечно спокойный комок белой шерсти теперь немного наэлектризовался. Фиаско уже представляла себе, каким потоком усталость навалится на хрупкие плечевые сочленения, до скрежета костяшек. Здешний пейзаж несильно отличался от предыдущего, берег, он и есть берег, с одной стороны прудик, с другой песочек, вон остовы деревьев видны, все как надо. Голова в допустимом угле поворачивалась на, отдельные захватившие внимание, участки.  Завидев впереди что-то остроконечное и походу каменное, взгляд сам собой сделался обреченным, неужели дальше хребты?
------>Красный хребет(??)

+1

3

Холли старалась не отставать от компании, если можно было так выразится, хотя было очевидно, что сил у Холли куда меньше. На отдых можно было не рассчитывать, посему Холли вовсе забыла про него и продолжала бежать глядя себе под лапы и о чём-то задумавшись.
  Голова начала побаливать, однако. То ли это погода меняется, то ли самочувствие белолапой ухудшилось. Кто знал, кто знал. Но эта головная боль явно не давала покоя да и не думала его давать. Пришлось смирится. Тряхнув мордой Холли на мгновение остановилась. Обнюхав кучку снега, лежащую перед ней она начала его проглатывать небольшими кусочками, дабы хоть чем-нибудь, да заполнить желудок. После чего подняв морду и переступив с лапы на лапу принялась догонять остальных. Сделать ей это пришлось с усилиями, ибо слабые мышцы совсем уже отказывались работать и нести такое тело вперёд, да ещё в таком темпе.
   Наконец, догнав остальных Холли дёрнула ухом и немного отдышалась. Перед глазами всё плыло и волчица даже один раз оступилась, но всё же потом собралась и затрусила дальше. Она знала, что медлить нельзя и поэтому её походка стала немного уверенней, дабы не задерживать других.
  Вечер уже давно властвовал над долиной, почти что скрывая едва ли виднеющиеся впереди хребты гор, через которые и надеялась пройти Холли со своими спутницами. Пусть должен был быть самым коротким, а пройти через хребет  на данный момент лучший вариант. В очередной раз выдохнув воздух из лёгких Холли слегка улыбнулась, вспоминая события прошедших месяцев и затрусила дальше в компании Фиаско и Джел
----> Красный хребет.

0

4

<<< песчаный берег.

Мрачная тишина вновь сковала трёх волчиц. Казалось, Холли и Джелани, для которых не многословие было характерно, то для Фиаско упущенный случай почесать языком был неприятен и обиден. Оплотчица шла, понурив голову, впившись взглядом в почву. Почему-то Джелани казалось, что именно её присутствие мешает мудрейшей и охотнице развязать языки и начать бесконечную болтовню. Газини бы рада была пообщаться с умным созданием, но она абсолютно не умела поддерживать разговор; наверное, это из-за того, что в детстве она предпочитала игру с камушком, а не с щенками из того же помёта, что и она. Правда, тот факт неумения общаться ничуть не мешал нашей героине жить. Всё, что было необходимо для счастливой жизни уже присутствовало: дичь, хоть и не в больших количествах, почётная должность, репутация в стаи и волчицы, за которых стоило сражаться и жить.
Джелани лишний раз вспомнила озлобленные морды легионеров и то чувство, когда она начала осознавать, что спасти Лайт и Хумм она не сможет. Это было ужасное, пожирающие изнутри чувство, от которого хотелось рвать и метать. Ей хотелось отомстить самцам за их моральное превосходство над самками и занять самой эту должность; ей хотелось увидеть счастливые морды валькирий рядом с собой, дать понять всем хищникам острова, что никакая другая стая не смеет нарушать их границы, как спокойно это делает Фиаско. Кстати, слишком частое появление охотницы на своих территориях тоже начинало злить, но тут белая самка не без надобности нарушала священные границы. Сильнейшей хотелось пометить границы территорий кровью соседей-нарушителей, чтобы знали, какого это – связываться с самками.
С немалой трудностью перенося немалый вес усталыми лапами, волчица шла рядом со спутницами, за время своего пути не проронив не слова.

>>> красный хребет.

0

5

Сезон окончен.

0

6

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

7

Сезон "Ветры Войны"

Океан в это время года выглядел неприветливо и грубо. Острые, колючие волны агрессивно набрасывались на берег, словно жаждали разорвать его в клочья, разбить на маленькие, жалкие кусочки.
Моросил дождь.
Я шла вдоль по берегу, наблюдая за темными волнами, тщательно пытаясь найти ту линию, что отделяет водяную гладь от неба, но горизонт был тщательно скрыт дымкой от посторонних глаз.
Я чихнула, забавно тряхнув ушами и порадовавшись тому, что никто не может наблюдать за мной.
Собственно, я и сбежала сюда, гонимая непонятными мыслями, дикими даже для меня. Слишком много окружало меня случайностей, которые хотелось бы разрешить и которые мешали мне просто жить.
Например, встреча с Исой, которая стала для меня не просто случайно знакомой. Например, Дымка, что чаще и чаще вызывала во мне добрые чувства, схожие с нежностью. Например, Чешир - скользкий змей, как я сама, играющих с воображением и эмоциями.
И Нефрит - внезапный целитель Легиона. В отличии от трех предыдущих, Нефрит вызывал во мне ненависть, жестокую и злобную. Он не должен был появляться, особенно в рядах Легиона. Братство - воины, им ни к чему целитель.
Я ревновала травничество к Нефриту, ревновала сильно, и на столько, что уже начинала задумываться, как можно избавится от него или, по крайней мере, отодвинуть его в сторону.
На моей стороне - опыт нескольких лет, а он - молод и пока неопытен, но это лишь пока... Должно быть что-то, что может ему помешать...
Я обернулась, рассеянным взглядом окидывая оставленные следы от моих лап на песке.
Он не должен мешать мне. Он просто не сможет.

+1

8

>> Персиковый берег (мир Амонкиры).
У нее уже не было сил двигаться. Полностью истощенная путем, волчица едва переставляла лапы, и только чудо помогало все еще продолжать движение. До берега оставалось сравнительно немного. Все познается в сравнении - так вот же, огромнейший путь, проделанный силами одного тела и нескольких зелий, за плечами, только маленький клочок моря впереди. Он обещает стать роковым.
Волчица склонила голову и опять вздохнула. Вместе с хрипом из груди вырвалось синеватое облачко, обращая воду перед ней в довольно крепкий лед. Позади примерно такой же участок заледеневшей стихии обрел прежний вид волной глади. Своеобразная ледяная тропинка вела бы из океана к землям Острова, если бы не рассыпалась.
Еще один шаг, и охотница осознала: следующий сделать не сможет. Как только она остановится, прекратится всякое волшебство и она попросту утонет. Наверное, эта мысль заставила ее вскинуть голову и протяжно завыть, призывая хоть кого-нибудь на помощь. Затем раздался треск, лед под лапами разверзся, открывая морскую пучину.

d.

0

9

Как успели заметить, пожалуй, все мои знакомые, альтруизмом я не отличалась никогда. Более того, никакими намеками на этот самый пресловутый альтруизм в изобилии качеств моего характера даже и не пахло.
Так что же заставило меня бросится в море, не обращая внимание на холод и накрапывающих дождик? 
Ответ предельно прост и ясен: новые возможности.
Вот передо мной по воде идет волчица. Идет тяжело, опустив голову и выжимая из себя каждый последний шаг. Обыкновенная, уставшая волчица, которая идет по воде, одним дыханием превращая её в лед, или не в лед, но что-то явно твердое, и так же разрушая её следом за собой.
Что я ощутила в этот момент? Что-то кольнуло где-то под сердцем, что-то сжалось в желудке в предвкушении. Я смотрела на неё широко раскрытыми глазами и ловила каждое движение волоска на её шкуре.
Она подняла морду и завыла, но я итак её видела, я итак была готова сделать все, чтобы вытянуть её и разузнать... Как она это делает?
Когда волчья морда поднялась к небу, чтобы позвать на помощь, я уже знала, что произойдет. Опора рухнула, темные волны сомкнулись над головой неизвестной, но я уже отчаянно бежала в её сторону, а потом, утратив почву под лапами, поплыла, захлебываясь и хрипя, но торопясь прийти на помощь.
Воды была холодной, мокрая шкура отчаянно тянула вниз, будто бы море умоляло меня присоединится к неизвестной жертве. Я доплыла до того места, где волчица уже шла ко дну, и, вдохнув по больше воздуха, погрузилась с головой, молчаливо и по-рыбьи открывая пасть, пытаясь ухватит незнакомку за загривок.
Это удалось с третьей попытки, морская вода драла горло.
Я начала терять воздух, рванула наверх, сопротивляясь силе притяжения и вытаскивая за собой свой груз.
Свет, воздух. Я шумно чихнула, освобождая дыхательные пути от мерзкой воды, чуть не отпустив при этом свой ценный груз. Волчица была неподвижна, и я отчаянно погребла к берегу, который теперь казался мне бесконечно далеким.
Обратный путь был в два раза дольше, я потеряла почти все силы, но вытащив ношу на песок, дала себе только две секунды, чтобы отдышаться, а после - бросилась к незнакомке, зубами вновь хватая её за загривок и переворачивая на живот, дрожащими лапами нащупывая точку на спине, и ритмично начиная надавливать на неё, пытаясь освободить легкие потерпевшей от воды.
Чуть опустила голову, прислушалась к сердцебиению, сосчитала удары.
Сердце билось медленно, но с каждой секундой оно все ускоряло свой бег, пытаясь вернуть свою хозяйку к жизни и компенсировать временный недостаток кислорода.

0

10

Хищница раскрыла глаза, пытаясь сориентироваться. Соль щипала в глазах, принуждая к частому морганию, а мрачные силуэты расплывались да расползались во все стороны, как умели. Пытаясь выяснить, в безопасности ли она, волчица поднялась на лапы, но тут же потеряла равновесие и плюхнулась на другой бок, как следует вывалявшись в песке. Дышала она носом очень часто - и иногда отхаркивала морскую воду... обращенную в льдинки. Когда помутившийся рассудок стал проявлять какие-то признаки окрепшей воли и понимания происходящего, волчица тут же зашептала молитву.
- Тысячелистника святая тень убережет меня. Наши души спокойны под сенью твоей, наш голос крепнет...
Она добилась того, чего хотела. Чужая земля, незнакомый для нее мир: рожденная в руинах "дворцов" отрекшейся богини, она никогда не видела ни Земли, ни их жителей. А они не так уж сильно отличались от привычных взгляду волков.
Смутное подозрение, что она здесь не одна, наконец, заставило поглубже втянуть воздух и скривиться от обилия чужеродных запахов. Тотчас ее глаза уставились на незнакомку, выражая неподдельное изумление.

.

0

11

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

12

Начало сезона.

Бреду по песчаному берегу, где-то вдалеке кричат назойливые чайки. Голос у них резкий, противный, аж  уши закладывает! Не, ну, правда! Вы когда-нибудь слышали крики чаек? Если нет, то вам не понять. Они издают какие-то горластые звуки, похожие на скрип когтей по стеклу. Только громкость усилена раз во сто! Одна из птиц пролетела прямо над моей головой, крикнув мне что-то, чуть ли не в самое ухо. Как будто специально! Я раздраженно мотнула головой и плотно прижала уши, так как стая чаек начала виться неподалеку. Уууух! Перья бы им по выдирала! А потом лапы, крылышки, а в конце громко вопящую голову! Еще один крик почти у самого уха. Я остановилась и, набрав в легкие, как можно больше воздуха, крикнула чайкам, подпрыгивая на месте.
-А! А! А! А! А! А! А!
Птицы в ужасе шарахнулись в сторону. Я радостно оскалилась, а потом помчалась за ними, подвывая, крича и повизгивая. Ха-ха! Хоть что-то веселое! Еще местность такая интересная — море рядом, а на берегу снег. Интересно, почему море не замерзает? Может оно волшебное? Или... У него внутри живет его собственное солнце, которое согревает воду, не давая застыть?  А что? Неплохая мысль! Я уже забыла про чаек и подбежала к воде, уставившись в почти неподвижную гладь. В ней я увидела свое отражение. Хи-хи! Малюууусенькая волчица, с огроооомными ушами! Ну, и смешная же я! Я начала корчить всякие смешные рожи, и вскоре весь берег наполнился моим заливистым, чуть истеричным смехом. Я, то сводила глазки в кучку, то высовывала язык, то делала и то, и другое вместе. Забавно неправда ли? Хорошо, что меня никто не видит, а то... А что было бы? Наверняка, тот кто был бы со мной, хохотал над моими рожицами! Я оскалилась в улыбке, и отражение мне улыбнулось в ответ. Все-таки жаль, что я одна... Я грустно опустила уши. Знала бы что одной тут будет так скучно, обязательно кого-нибудь позвала с собой! А то в одиночестве и с ума сойти можно!

Отредактировано Погода (2014-03-01 20:22:06)

0

13

Дельфин альбинос, Кройт.

http://images.bubbleroom.se/data/blog/stjosephine-591.jpg

Он себе плыл и плыл. Вода была безумно холодной. Он вынырнул, чтобы сделал глоток воздуха, ударившись о тонкий слой льда и пробив его. После чего он вновь занырнул обратно, проплыв где-то еще метров 100, он вынырнул около берега, вновь разбив оковы льда на воде и выбросившись на него.  Он был недалеко от берега и лежал практически не подвижно, разве что периодически бил хвостом по льду. Его дыхание постепенно сбивалось. Находится на воздухе без воды было все тяжелее и тяжелее.
- Я должен умереть, что остановить это! Моя смерть станет началом конца, концом начала! Нет! Нет! Нет! Смерть, должен умереть! - кричал дельфин, закатывая свои глаза.

Трамп.

0

14

Я продолжала придуриваться, издеваясь сама над собой.  Гладь воды воды менялась в зависимости от выражения моей морды. Было необычайно интересно наблюдать за собой. Иногла я и сама удивлялась своему поведению. Ну, так вот, ничего не предвещало того,  что кто-нибудь украсит мое одиночество,  но, спустя некоторое время, вода покрылась рябью. Я подняла голову и прислушалась, не показалось ли мне? Несколько секунд я ничего не слышала, и мне начало казаться,  что это, как часто бывает,  всего лишь игра моего воображения.  Но тут раздался плеск воды и легкий стук, как будто кто-то пытался разбить лед изнутри.  Я вскочила на лапы и, вытянув шею,  попыталась взглянуть под лед,  в то же время вертя своими "локаторами" на 360 градусов.  Где-то справа я заметила белую,  блестящую спину какой-то рыбы, и, похоже, она направлялась в сторону от меня к берегу.  Я метнулась в сторону к этому непонятному существу.
Оно подплыло к берегу и со стенаниями выбросилось на него, неся какой-то бред про смерть и про то,  что он должен умереть. А я то думала,  что это я станная, оказывается нет! Точнее, не то чтобы совсем нормальная, просто... У меня дома больше,  чем у него, можно и так выразиться.  Я вплотную подошла к нему и, сконившись над ним, спросила:
  - Вам плохо?  Могу ли я вам чем-нибудь помочь? 
Я как-то не думала о том, кто это, что он может быть опасен. Я всегда сначала делаю, а только потом думаю. А когда в мою бесспокойную голову пришла эта мысль,  то я от нее лишь отмахнулась, ну, не может существо,  самовольно выбросившееся на берег, быть опасным, плюс это рыба!  Да, большая, но все-таки рыба. Еще не хватало, чтобы я какой-то рыбешки боялась! И все таки интересно, кто он и почему хочет умереть? Надо будет попробовать его затащить в воду, а то помрет еще...

0

15

В глазах все было размыто и плыло. Стояли неизвестные образы, голоса и почему-то в это время года тут был лед. То есть раньше в это же время года его тут не было, а сейчас был. И это сводило Кройта сума. Он стал биться о заледеневший берег и все причитал, что смерть идет за ним по пятам и только кровь его избавит эти воды от ледяных оков, которые так душат его.
Он перевернулся на один бок, потом на другой, потом на живот, вскрикнул, вновь начал биться о лед и камни, а затем резко замолк и стих. Ему начало не хватать безумно воды, он начинал уже задыхаться без нее.
А это все-таки было не очень хорошо.
"Мне не страшно... я пройду это испытание и спасу остальных... Они будут жить, а я умру. Будут жить, а я умру. Я должен, это мой долг... Мой долг. "

Трамп.

0

16

Что же делать, что же делать?! Надо как-то спасти эту.... Рыбу! Я бегала вокруг нее, пытаясь понять, каким образом ее можно затащить обратно в воду. Я  уже было приготовился и хотела столкнуть ее (или его, у рыбы понять ооочень сложно) в воду, как он/она начал(а) биться головой о лед, камни и орать, что-то про смерть. Я испуганно отскочила в сторону, тараща на рыбину круглые от страха глаза. Ну, а кто будет на моем месте не испугался, а?! Она же не подавала никаких признаков жизни, разве что дышала едва заметно. А тут, рррраз! И подскочила, как ужаленная, да еще и с истерическими воплями! Мило, больше нечего сказать! Неожиданно рыба затихла, застыла. Она сделала это так неожиданно и резко, что у меня до сих пор в ушах звучал ее крик. Я мотнула головой, отгоняя   его. Я сделала осторожны шажок в сторону рыбы, потом еще и еще, пока не подошла в плотную. Существо что-то борматало, но что именно, разобрать было невозможно, да и не до этого мне было. Я заметила, что дыхание рыбы стало сбивчивым, не ровным. Я поняла, что рыба задыхается. Вся моя натура сразу встрепенулась, напряглась, вытянулась в струнку. Нет уж! Дудки! Эта рыба не умрет в моем присутствии, еще чего! Мою душу наполнило негодование, а также страх за жизнь этого, пусть и не знакомого, но хорошего (определенно хорошего) существа. Я подскочила к н нему и, уперевшись лапами в землю, плечом начала толкать его к воде, пыхтя и спотыкаясь. Да уж! Для такой маленькой волчицы, как я, рыба была неимоверно тяжелой, но я не отступила и продолжала толкать.

+1

17

- Что происходит?! Отойди от меня! Куда ты меня толкаешь?! Ох... - голова дико гудела и кружилась, а в глазах уже были мушки. - Не трогай меня!
Он аккуратно оттолкнул волчицу хвостом и попытался передвигаться по льду, как бы... толкаясь хвостом, плавниками и телом... Ну, что-то вроде очень трудного, но возможного скольжения по льду. Но лед оказался тут тоньше, поэтому дельфин провалился в воду, явно возвращаясь к нормальному состоянию. "Нет! Нет! Нет! Как же так?! "
Он проплыл подо льдом и пробил дыру во льду в другом месте, послав по льду глубокую трещину, которая подползла прямо к лапкам волчицы, лед начал так жутко трещать, что в следующую секунду просто на просто проглотил волчицу под свои слои, погружая в сумрак ледяной воды.
Кройт резко развернулся и сполз в воду. В конце концов, он считал, что только его смерть поможет, а невиновных убивать не стоит. Это только разгневает богов.
Он оказался в воду и стал искать волчицу. Вскоре он ее нашел, подплыл под нее, так чтобы он был под ней, а ее лапы как бы "обнимали". После того, как он убедился, что волчица с его спины никуда не денется, он поплыл к проделанной дыре, из которой тут же вынырнул вместе с волчицей и аккуратно доставил ее на тот лед, который под ней бы не провалился.
- Ты в порядке? - он начал тыкать волчицу своим большим скользким носом вместе с головой, пытаясь восстановить ее дыхание.

Трамп.

+1

18

Дельфин что-то кричал, пытался оттолкнуть меня от себя, но я упорно продолжала толкать его. Силы мои были на исходе,  натянутые мышцы гудели, но я не сдавалась. Тут, он оттолкнул меня и попытался ползти по льду, но тот оказался недостаточно толстым, и рыба ушла под воду. Я радостно подпрыгнула на месте. У меня получилось! Я спасла его! Уррраааа!!! Я заметила, что он поплыл подо льдом, и направилась за ним, радостно махая хвостом. "Видно, что я не только убивать умею, но и спасать!" Я, даже немножко гордо, выпустила грудь. Не каждый же день, я огромных рыб спасаю!... Итак, я бежала следом за дельфином, который неожиданно пробил лед и вынырнул на поверхность. "Уф!.. Неужели опять?..." Я закатила глаза и уже собиралась побежать к ненормальному, но неожиданный звук остановил меня. Я огляделась, чтобы найти источник, но не нашла, а звук становился, все ближе и ближе,  громче и громче. Тут, лед под лапами треснул. Голова резко опустилась, глаза расширились от ужаса. Убежать я не успела, и вода поглотила меня. Не то чтобы, я не умела плавать, нет, плавала я неплохо, даже хорошо,  но... В этот раз мне, видимо, не повезло. Лед сошелся над головой, не давая выплыть на поверхность. Воздух в легких заканчивался, в глазах темнело, лапы холодели. Ледяная воды сковывала движения, делая тело тяжелым, как камень, топя меня в своих водах. Меня тянуло на глубину... Рывок, еще рывок, тело ударилась о землю. Но в глазах также темно. Не понимаю, что говорит дельфин. Чувствую его скользкий нос на своей шее. Нет сил шевелиться.... Едва приоткрыла глаза. Закрыла. Нет сил... Вдох. Воздух обжигает легкие. Надо отдохнуть, отдохнуть... Закрываю глаза, дыхание замедляется - вода в легких дает о себе знать.

+1

19

Нет! Нет! Нет! Не может быть! Это я должен был погибнуть, а не она! Да, что же такое то! Кройт несколько раз аккратненько ткнул волчицу под солнечное сплетение носом и чуть приподнял его, чтобы вызвать рвотный и кашлевой рефлекс, чтобы вода вышла из легких. После чего он набрал немного воды в рот и аккуратно струйкой выпустил ее на морду волчицы, пытаясь привести ее в сознание. Когда и этого не получилось, он сам чуть вынырнул к ней на лед и стар тереться своей головой о ее тело. Между передними лапками, о шею, лицо, бока, пытаясь тем самым привести ее в порядок. Он действительно не хотел ей вреда, а обернулось все так. Как же так?! Он же тут был для совершенно другой цели, а не для того, чтобы отдать морю эту невинную и хрупкую волчицу.

трамп.

+1

20

В легких обжигающий холод, невыносимая боль в груди. Похоже, что я повредила грудную клетку. Надеюсь, ничего серьезного... Пытаюсь открыть глаза, но не могу... Уф-ф... Наконец, приоткрыла их, практически ничего не изменилось, только стало чуть светлее, и все приобрело красноватый оттенок. "Аааа... Вечереет, понятно. Интересно, сколько я уже лежу? День? Два? Или может несколько минут?... Я устало вздохнула, но от этого стало еще больнее. Я замерла, делая лишь редкие вздохи и выдохи. Темно,  холодно и больно... О, Антей, избавь меня от боли! Я плохо выношу боль, особенно физическую. Если бы мне не было так плохо, то я бы обязательнозаплакала или, хотя бы, заскупила. Но сейчас, просто не было сил... Я замерла, стараясь не двигаться, чтобы ненароком не вызвать боль.
О дельфине я уже забыла, но он дал о себе знать, ткнувшись носом в солнечное сплетение и приподняв. Я закалялась и задрожала всем телом. Вода тонкой струйкой полилась из моего рта . Дышать стало легче, холод в легких почти ушел, но боль все-таки осталась. Я замерла, ожидая, что будет дальше . А вот, что было дальше... Дельфин залез на лед и принялся растирать мое окоченевшее тело. Стало заметно легче. Интересно, зачем он это делает? Наверно подумал, что раз я его спасла, то он должен спасти меня. Хотя, это было совсем не обязательно, я, может быть, потом и сама очнулась и пошла домой, а может и нет... Фу! Что с моей оптимистичностью?! Надо взять себя в лапы и попытаться встать. Это я. возможно, смогу сделать, так как растирание пошло мне на пользу, и я уже начала чувствовать свое тело. Усилием воли открыв глаза, я огляделась и проморгалась. Первое, на что я наткнулась, была Морда дельфина. Я попыталась встать, а точнее, попыталась подобрать под себя лапы, а то расплосталась на льду, как морская звезда! Первая попытка провалилась, едва я успела приподнять, как лапы разъехались в стороны, больно ударившись грудью об лед. Вторая попытка, увы, тоже провалилась, как и третья. Дальше я пробовать не стала. В груди ныло, а перед глазами плавали круги. Единственное, на что меня хватило, это свернуться калачиком, положив голову на лапы. Глаза я прикрыла, оставив маленькую щепотку, чтобы видеть происходящее вокруг себя.

+1