/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 41 страница 60 из 120

1

http://satirics.net/d/img/ebc6d31d4ac6fffa7b4d.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Скорби [вброд]
Юг | Пики Боли
Запад | Папоротниковая роща
Восток | Охотничьи холмы

0

41

Мне иногда хочется провалиться сквозь землю. И этот момент не исключение.
Защитив Сайруса, я стал, чуть было не посмешищем для собравшихся волков. А впрочем… Зачем мне слушать чьи-то пререкания? Это моё дело и мои слова, я решаю, как мне говорить, а не кто-то поумнее меня. Так что я не нуждаюсь в нравоучениях от  других шкур, хватит.
На какой-то момент я заставил Азазеля замолкнуть. Что меня крайне удивило, хотя я ожидал ответа. Что ж, он живее будет. Ну, я бы не прочь сделать из него калеку. А потом и посмеяться хорошенько, наблюдая, как тот корчиться на земле от боли. Но это оставим на потом, а пока лучше не упускать момента и слушать всё информацию. Она мне тоже пригодиться.
Я навострил немного уши, всё ещё смотря на всех исподлобья. Тут вопрос стал о том, кто станет альфа самцом. Пф, наивные волки. По крайне мере истинного альфы тут не было. И не будет. Такую стаю вести может только Арес. Больше никто не достоин. Нелл, впрочем, неплохая кандидатура, я так думаю. Собранный и терпеливый волк, что тут такого отталкивающего? По-моему, он мог бы попробовать встать на место альфы.
Но не мне решать это. Это решит сама стая. Я немного опустил голову, ибо дальше пошло самое скучное. Это не для меня. Прижав уши к голове, я отвернул голову. Какое-то сборище, честное моё слово. Почти как Легион, только чуть получше. Что немного радовало, а в какой-то степени умиляло. Сейчас будут бессмысленные драки за место вожака, что кончится смертями. А итог? Итог весьма-весьма плачевен. И позорен. Стая Тёмной луны, самая жестокая, волевая, гордая состоит сейчас из кучки доберманов, без предводителя, они грызутся между собой, а я.… А я тихо стою в сторонке и наблюдая, усмехаясь за происходящим. Да, я такой. Я не лезу в такие дела, так скажем «семейные». Пусть сами разбираются. Плевал я на всё.

+2

42

Оборот событий принимал новые круги, пришел еще один волк. Сай задумчиво оглядел явившегося и лениво потянувшись уселся. Неправильно? Возможно, волку просто наплевать на внутренние склоки. Хотя, если бы Сай был членом стаи, то возможно попытался бы вставить свое резкое слово, хотя нет, не попытался бы а просто в наглую заявил все, что думает о каждом. Но, так как зверь не имел никаких представлений о собравшихся волках, он попросту решил найти того,с кем можно было бы пообщаться и узнать что-нибудь полезное для себя. Зверь собрался в кучу лапами и стал осматриваться. Самки, одна раненая, вторая явно не лучший собеседник без близкого знакомства. Не густо, усмехнувшись бесхвостый перевел взгляд на подошедшего волка, Рейзер? Кажется так его только что назвали. Нет, ему сейчас выпала "честь"отвечать на вопросы взвинченных самцов. Нел, и этот заносчивый волк заняты бессмысленной грызней между собой. Волк дернул остатком уха и повернул морду к следующему волку. Бак. Этот самец явно был настроен дружелюбно, хоть поначалу и был весьма озадачен внешним видом зверя. Склонив морду на бок Сайрус подошел к волку и усевшись рядом тихо, что бы услышал только он, произнес.
-Пока здесь просто-так грызутся эти двое, словно обезумевшие кобели перед течной сукой,не мог бы ты мне поподробнее рассказать куда и зачем меня звал Нел? Да и что такое стая,если тебе не сложно.
Сайрус распушился, согревая тело, не привык еще зверь к тому, что ночами холодно., да и днем тоже не особо тепло

0

43

Рейган наблюдала за волками, как за лисами, которые вдруг решили разделить маленькую тушку зайца, мало того, здесь не обойдется не только без драк, но и без подстав наверняка. Аз,  как ей показалось, был уж слишком не прост. С легкой ухмылкой на морде, она смотрела то на одного, то на второго, а иногда вовсе отворачивала морду в сторону. Мсли ее были забиты тем, кто же все таки станет вожаком стаи, и что вообще станет с Темной Луной, в какую сторону она изменится, в лучшую или худшую. Она про себя прикидывала, кто же все таки может сойти за вожака, и как бы странно не показалось, она остановилась на, нет ну вы не подумайте, на себя она вообще не расчитывала, Рейзере. Он был ее непосредственным начальством, без дела по шапке никогда не стучал, давал довольно враумительные задания, разжовывал все так, что было понятно даже волчонку. Возможно он мог бы найти общий язык с каждым, если конечно, его состайники изберут альфой. Сейчас стая была больше похожа на кучку псов, которые были готовы порвать глотку за одну осчненькую большую косточку. Участвовать в этом она не собиралась, Рейган решила идти по течению. Главное, чтобы драка не затронула самок, Имм и без того плохо, много двигаться ей сейчас было нельзя. Сама же Рейган не стала бы биться до последней капли крови, чтобы получить самую большую болезнь, головной геморой, который будет сопутствовать будущему альфе, если он конечно собирается заботиться и развивать стаю, придерживаясь того, что было раньше, при правлении Ареса. Смерть самого вожака оставило ее выражение морды более чем равнодушной, да внутри где - то стало больно и обидно, но показывать это она не собиралась, пусть ее чувства и ощущения останутся при ней. Соплями и воем, вожака не вернешь с того света, и попробуйте сказать, что она не права.
- Приложи к ране, тебе станет легче.
Дошел таки до Рейган голос Имм. Она посмотрела на траву, которую собрала воин, и послушав совет, приложила ее к ране. Боль пронзила лапу, но она длилась недолго, она почувствовала, словно внутри что - то зашипело, от чего появилось легкое покалывание и пощипывание. Эта трава обеззаражила рану, и остановила кровь, стало действительно легче.
- Спасибо, и правда помогло. Легче, намного.
Тихо поблагодарила Рейган Имм, и поудобнее улеглась, взгляд ее был устремлен на общающихся Сайруса и Бака.

0

44

Альфа мертв. Несколько секунд волк стоял, пытаясь собраться с мыслями, хмуро поглядывая то на одного состайника, то на другого. Странно, но в этот раз, после вести подобного рода, горечь и отчаяние не захлестнули темнолунца с головой, как это было в случае с Горькой. Рей оставался холоден, и лишь по его ожесточившемуся взгляду можно было понять, что судьба почившего вожака не была ему совершенно безразлична. В очередной раз волк мысленно удивился тому, как сильно изменился его характер после ухода из Первого Ветра, вступлении в Темную Луну и потери Тэймару. Ведь было же время, когда все чувства бывшего первородного однозначно читались в его взгляде. Теперь же леволапый был не более эмоционален, чем темнеющее вечернее небо, возвышающееся над головами стайных.
По взглядам Сентинелла и Азазля становилось понятно, кто будет драться за место альфы в первую очередь. Как не странно, подумав об этом, волк ощутил противное чувство раздражения. Не успел бывший вожак скончаться, как претенденты на его власть тут же слетелись со всех сторон, подобно стервятникам над кучей падали. Ладно еще Нелл, ведь он, в конце концов, был правой лапой Ареса и имел полное право занять его место. А вот Азазель никогда ни чем не отличался от остальных воинов, предпочитая оставаться в тени. И с чего бы вдруг Рейзеру следовать за ним, спрашивается?
Быть может, леволапый и сам мог бы претендовать на повышение. Так или иначе, он занимал высокое место в иерархии, был достаточно уважаем. Тем не менее, будучи по природе своей реалистом, темношкурый прекрасно понимал, что шансов у него, мягко говоря, не много. Сказывалось первородное происхождение и его не долгое пребывание в Темной Луне. Плюс ко всему,где-то в глубине души, леволапый понимал, что это - не его. Быть может, только пока, но все же. Рейзеру хотелось просто отойти, предоставляя двум самцам самостоятельно решать, кто же, в конце концов, станет вожаком. И видят Боги, он так бы и поступил, если бы мог. Но, как говорится, не судьба.
- Если память мне не изменяет, то до сегодняшнего дня был только один Рейзер в нашей стае, - прорычал он, обращаясь к Азазелю. Тот факт, что воин так откровенно высказывал свое неуважение к левой лапе, все же достаточно сильно раздражал. Да, быть может, волку было суждено стать альфой, но пока-то он им не был. Черный смерил темнолунца холодным взглядом, но его слова о первородных предпочел оставить без комментария.
Впрочем, Азазель говорил правдивые вещи. Громко, четко и ясно, так, что можно было безоговорочно в них поверить. Проблема была в том, что он, Рейзер, уже не верил пустым словам. В голове возник белоснежный образ Сакуры в тот день, когда леволапый навсегда разорвал свою судьбу с судьбой Первого Ветра. Волчица тоже говорила со своей стаей, и слова её звучали не менее убедительно. К сожалению, первородные ей доверились. Теперь же этих самых первородных остались единицы. Нет уж, он больше не будет прислушиваться к подобным речам.
Рей повернулся к Сентинеллу.
- Ты спрашиваешь моего мнения? Да, я согласен с тем, что Арес не всегда и не во всем был прав, и тот же союз с Первым Ветром обернулся большой ошибкой. Все в стае это знают, так зачем же озвучивать и без того понятные истины? Стая должна вернуть свое величие. Я верю, что пока ей это по силам, но без ужесточения законов нельзя. Раньше Темная Луна была самой грозной стаей этих земель, ибо всегда силой брала то, что ей принадлежало. Так мы должны поступить и теперь, - после этих слов глаза черного волка сверкнули недобрым огоньком, - Альфа должен избираться боем. Таково мое мнение.

+4

45

Иммортал хмуро смотрела на всех присутствующих. Ей, вроде как, и дела не было до этой грызни, но, всё же, она желала избежать разборок между самцами, ведь, как известно, "трон" займёт сильнейший. А здесь их уж слишком много. Негромко фыркнув, Имм, выслушав реплики каждого, сделала вывод, что она не против подискутировать на счёт места альфы. На некую долю секунды, Бессмертная раздумывала, а в какую же сторону склонять разговор? Быть может, стоит защитить интересы Нелла, а, может, Тёмной луне нужна свежая струя? Вопрос весьма трудный, посему Иммортал решила импровизировать.
Поднявшись с земли, она мрачновато осмотрела присутствующих, задержав взгляд на Праволапом и на Азазеле. Что же, начнём-с профилактическую беседу. Что-то проворчав себе под нос, волчица заговорила:
- Хотелось бы служить делу, а не мордам. Холодно и мрачновато произнесла Имм, при этом изображая на морде утрату по прошлому вожаку.
- На мой взгляд... Сделав паузу, она осмотрела волков, а затем, вновь продолжила:
- Тёмной луне нужны перемены. Не столь глобальные, но, всё же, нужны. Продолжать дело Ареса? Хм, это не плохо, но свежая струя нужна любой стае. Пока волчица говорила, она медленно приближалась к Азазелю. И последние её речи были сказаны стоя напротив воина:
- Альфа. И без боя ясно. Громко произнесла Иммортал, как бы выражая свою точку зрения. После сей фразы, Чёрная зашла за спину Азазеля и уставилась на всех пустыми глазами.
А вдруг я ошиблась? Хм, что если Азазель не так хорош, как мне могло казаться? Тогда я потеряюсь в стае и мне придётся покинуть её, впрочем, это если к власти придёт праволапый. Не уверена, что это произойдёт так скоро. С этими мыслями, Бессмертная вновь окинула всех взглядом. Волчица и не надеялась, что кто-то воспринял всерьёз её слова, но для Имм они имели большое значение.

Отредактировано Immortal (2012-11-02 15:04:10)

+5

46

"Что сделаю я?" Праволапый был в неком замешательстве. А действительно, что он мог дать Темной Луне? Просто попытаться удержать свои территории, не развалить остатки былой мощи? И все?
- ...такую политику? Не забудь, что именно из-за Ареса стаю покинули многие темнолунцы, в том числе и твоя волчица.
Сентинел стиснул зубы при упоминании о Шиве. Да, она ушла. Ушла из-за Ареса. Последние дни перед уходом атмосфера между ними накалялась. Шива разочаровалась в бывшем вожаке. Может и Неллу пора изменить свою точку зрения? Изменить себя, стаю и историю? Праволапый покосился на окружающих. Многие стали переходить на сторону Азазеля. Это не нравилось праволапому и в то же время он чувствовал, что тот прав.
- Альфа. И без боя ясно.
"Ты... " Бессмертная перешла за спину Азазеля. Праволапый встал на все четыре лапы в свою любимую - боевую стойку. Он не собирался драться, как могло показаться. Он всего лишь усмехнулся и как всегда коротко ответил всем сразу:
- Если так решила стая - пускай, - Сентинел вплотную подошел к новоявленному вожаку и сквозь зубы, с малейшей долей  ехидства проговорил. - Главное - не погуби стаю; не то я самолично вырву тебе глотку.
Сентинел прошел за спину Азазеля и развернулся к нему мордой, которая теперь выражала лишь пустое безразличие и жажды кого-нибудь убить. Праволапый был серьезным противником и его соперникам могло очень не поздоровиться.

+2

47

Ситуация медленно подходила к развязке и Азазель чувствовал, что плоды его трудов очень даже ничего выходят. Хотя перспектива иметь под собой челюсти, которые в любой момент могут захлопнуться на горле Азазеля его не очень радовала. Впрочем, все еще можно поменять, главное, умело за это дело взяться. Азазель не был мастером в делах управления, но за весь период жизни в Темной Луне Аз в тихую изучал стаю со всех сторон, наблюдал за тем, как и что происходит в ней, с чьей подачи, кто как реагировал, кому была важна ее судьба, а кому нет. И с тех пор, как Арес проникся любовью к первородной, к Ракше, Темная Луна начала превращаться в такую грязь, что Аз едва сдержался, дабы не покинуть ее. Но теперь, когда все договоренности выполнены, а шахматная доска пуста и дорога к трону почти открыта...
- Альфа должен избираться боем. Таково мое мнение, - высказав свое скромное имхо, окончил леволапый.
Рейзер. Еще один первородный, увязавшийся за темнолунской волчицей. Предавший свою собственную стаю и нашедший пристанище в другой. У Азазеля почему-то складывалось ощущение, что Рейзер сделал одолжение Темной Луне, перейдя на ее сторону. И пусть его шкура окрасилась в темные цвета, душа его по-прежнему останется первородной.
- Альфа. И без боя ясно, - одна из самок, то была Иммортал, громко объявила свою позицию и встала за спиной Азазеля.
А действо набирает обороты!
- Ну же, скажи что-нибудь, - мысленно подбадривал Сентинела Азазель, бесстрастно глядя тому в глаза.
- Если так решила стая - пускай. Главное - не погуби стаю; не то я самолично вырву тебе глотку, - наконец объявил свой вердикт праволапый.
Пусть! Пусть говорит, что хочет. Сейчас важно добиться цели, добиться поддержки, утвердиться и... Вперед к завоеванию превосходства на этих Землях. Темная Луна была уважаемой лишь тогда, когда в ней правили такие, как Шерриах, а сейчас она превратилась в кучку смирившихся со своей участью.
Нелл встал за спиной нового правителя, а зеленые глаза Азазеля ехидно уставились на Рейзера.
- В отличие от некоторых, я предпочту решать подобные вопросы умом, а не силой, - спокойно и успокаивающе сказал Аз.
Это можно было рассматривать камнем в огород Рея, но отчасти Аз был прав. Пусть это остается традицией, но кому нужен лидер, только и умеющий убивать? Стае нужен умный, смекалистый вожак, чьи интересы могут защищать и воины.
Собственно, получив поддержку одного из влиятельных иерархов стаи, Азазелю уже не было столь страшно объявлять себя новым альфой, но все же он считал, что подходить к трону нужно медленно, чтобы тебе под лапы не бросили раскаленные угли.
Зеленоглазый обвел присутствующих взглядом и остановился на тех, кто вел себя более обособленно. Какого мнения были они? Все же Азазелю сейчас было крайне необходимо показать свою занитересованность во мнениях простых стайных, чтобы пересмотреть свои взгляды относительно того будущего, которое он собрался строить. Он не стал спрашивать, он показал своим выражением морды, что спрашивает мнения Бакалавра и новенького калеку Сайруса.

+4

48

Зверь сидел не шевелясь, смотря на Бака. Но, увы, волк не спешил с ответом. А поторопиться нужно было. Поляна, где сидели звери, пришла в движение. Вожака решили избирать путем голосования. Повернув ничего не выражающую морду к собравшимся волкам за спиной черного, прозорливого волка. "Ну вот, только приняли уже что-то должен решать. Как  же это мне наскучило." Обрубленное ухо зверя слегка дернулась, отходя назад. В глазах плескалась явная скука, и капелька не угасшего интереса, пожалуй только в чуть подернутым пеленой глазом не отражалось почти ничего. Поднявшись с земли Руст взглянул на Бакалавра и едва слышна произнес.
-Ладно, поговорим потом, сейчас кажется у нас нет на это времени.
Слегка усмехнувшись волк медленно приблизился к новоиспеченному альфе и замер. Зверь не знал законов стаи, не знал правил обращения и разговора. По этому, Руст быстро прокрутив в голове все сказанные слава перед ним но так и не решив что говорить просто сделал то, что всегда делали выходящие на человеческую арену бойцу. Склонил морду в легком по клоне и негромко клацнув клыками прошел за спину черного волка и развернувшись уселся. Кажется решили из всех присутствующих только два волка, ну, теперь уже три. Волчица отрешенно  лежала, Баку было явна плевать и Рейзур, зверь бросил на волка быстрый взгляд и не решив ничего для себя снова уставился на номинального альфу, разглядывая того с бока получше.

0

49

Нужно было решать прямо сейчас, она бы решила, да, она бы встала за спину Нелла, если бы тот не совершил ошибку. Волчица молча поднялась, осматривая нового альфу и волков, которые стояли за его спиной. Рейган покачала головой. Охотница медленно обошла альфу и его "стайку" вокруг, осматривая каждого с головы до лап. А затем села напротив него, и наконец заговорила.
- Стае нужны изменения...Иммортал права. С новым вожаком, который раньше сидел в тени и не показывал себя, вы думаете они будут не глобальными? Я считаю совершенно наоборот. Но, как я посмотрю, вы сделали свой выбор совершенно осознанно. Такой же выбор сделаю и я. Вот вам новая струя в стае.
Она вновь осмотрела всех, взгляд ее остановился на брате, она долго молча смотрела на него пристально, словно изучая, как - будто она видела его впревые.
- Я охотник, самая низшая ступень стаи, думаю, что мое мнение ничего не изменит. Особенно мое мнение не будет волновать нашего новоиспеченного альфу, ибо его высокомерие, эгоизм зашкаливает до шкалы Бога. Но я все таки скажу. Я ухожу из стаи и забираю с собой детей. Что вы от этого потеряете? Да я думаю, что ничего. Ну кроме первоклассного охотника конечно.
Рейган поднялась, ей больше нечего было говорить. Она развернулась к альфе спиной и медленно направилась прочь.
-Брат захочешь увидеть меня, думаю постараешься меня найти, если я еще буду жива.
Обронила напоследок бывшая охотница и направилась в рощу, к своим милым деткам, интересно, как они там?
---->Папоротниковая роща

0

50

Иммортал xмуро поглядывала на волков, что, будто бы зависимые от чужого мнения, вдруг один за другим стали перебегать за спину Азазеля. Выглядело это весьма непривлекательно, от чего Бессмертная слегка поморщилась, впрочем, сама же она ничем от ниx не отличалась. Новенький, поxоже, тоже выбрал путь Иммортал. Она угрюмо осмотрела его, после чего прислушалась к речи праволапого, который, как казалось, уж слишком быстро расстался с властью. Чёрная бросила на него смурной взгляд, будто бы надеясь, что тот так просто власть не отдаст, но, увы.
А среди всеx волков были и такие, коем власть Азазеля прошла не по шерсти, так сказать. Рейган. Да-да, именно она, судя по всему, решила таки избавить себя от Тёмной луны, чем доставила Бессмертной лёгкую грусть. Как-никак подсобила в нужный момент. У неё есть волчата? Мысленно протянула Имм, после чего попыталась вслушаться в пламенную речь волчицы, которая ещё больше омрачила настроение черношкурой.
Вскоре Рейган удалилась, а Имм смогла лишь прошептать:
- Прощай. При этом она ещё долго провожала взглядом удаляющуюся точку. Поxоже, та направлялась в папоротниковую рощу, и на секунду Бессмертная возжелала отправиться вслед за ней, дабы, возможно, как-то повлиять на её решение. Но разум возжелал обратное, посему чувства остались в стороне.
- Что же, альфа, с  чего ты начнёшь своё правление? Звонко проговорила Иммортал, при этом поправляя носом травы на своей лапе.

0

51

Два месяца спустя.

Пролетевшие, словно едва заметный ветер в пустыне, такой необходимый, но ужасно редкий, эти два месяца показались призрачными. Будто дурной сон, смешавшийся с реальностью, который хочется забыть, но на столько явный и нереальный одновременно, что это воистину невозможно.
Даниэль, проживший все это время в странной апатии, вовсе не задумывался над бесполезностью прошедших дней, но был замкнут в своих собственных мыслях, связавших плотный узел на шее, едва давая вздохнуть, чтобы еще понимать - реальность была здесь, везде и никуда не отходила, а потому просто уйти в прострацию ему никто не позволял.
И будто бы этих проблем ему было не достаточно - подошла зима, морозная, беспощадная, ненавистная волку как температурами, так и цветом. Многие описывали зиму как нечто прекрасное, чистое, покрытое бесконечным множеством белых снежинок, среди которых нет двух одинаковых. Однако для Даниэля это был повод лишь ворчать и раздражаться. Он не любил белый цвет, так же как не любил рыжих волков и волчиц, так же как не признавал мечтательность и романтику, так же как презирал слабых, коим сам, в общем-то, являлся, но старался не думать об этом и свято верил, что наступит наконец момент, когда он сможет так же властно повелевать волками, как всякие альфы. Это был его идеал, вершина горы, а он еще только у самого подножия, но пыхтит и карабкается.
А пока волк это делает, приходится пресмыкаться перед этими самыми альфами, одним из которых был Фауст. Одновременно и тот идеал, и совершенно не то, что хотел видеть желтоглазый. Две разные субстанции в одной, мертвая и живая вместе, грозная и смешная одновременно. Что-то неопределенное, что вклинилось толстым шипом в сознание и в то же время было прозрачным и невесомым. Фауст правил балом, а ниточки, связанные вокруг непроглядной паутиной, все же тянулись туда, к Шитахи. Тут, правда, выплывал тот сумасшедший серо-рыжий Глас, но в данный момент он мало интересовал Даниэля.

Вот уже как несколько дней, а может уже неделю в голове крутилась мысль о родной, уже давно далекой стае Темной Луны, что сейчас зовется Лигой Теней. Вполне неосознанные желания внезапно очень удачно были исполнены одним приказом Головы стаи убийц. И без малейших вопросов и пререканий, Даниэль отправился его исполнять. Внедриться и узнать. Все, как он любил и делал всегда.
Сейчас, утром, еще сохранившим ту леденящую ночную морозность, хищник прихрамывая шел через лес, на самый север. Лапы автоматично сами вели его туда, где он вырос, хоть и не на много. Желтоглазый тихо выдохнул, чуть приподнимая голову и оглядываясь. Ему было уже почти три года - уже не щенок, но все еще молод и слаб, чтобы соперничать хоть с кем-то кроме тявкающих и неуклюжих мешочков шерсти, бегающих за мамкой. И это его раздражало, но радовало - вся жизнь впереди.
Бурный поток мыслей прервался так же быстро, как прервался лес и взору предстала просторная пустошь, покрытая белым, колким и режущим своей яркостью глаз снегом. Хищник отвращено прищурился, чуть даже отвернулся, но осмотрелся. Такая открытая местность давала преимущество волкам Лиги, а так же кучу минусов для убийцы. Нужен был план, вступающий в силу с самого начала. А задатки уже есть.
Черный глянул на хорошо погрызаную правую переднюю лапу, что горела от боли о холода. Он невольно поморщился, дернув ушами. Что только не сделаешь ради задуманного.
И с этим самоубеждающими мыслями Даниэль как псих кинулся из зарослей, высунув язык и вытаращив глаза. Он почти резво, на сколько позволяла раненная лапа, помчался по сугробам, куда-то вперед, без разбору, пуская за собой струи пара из открытой пасти. Сигналом к этому безумию, которое желтоглазый все же окрестил приступом Шитахи, послужили две едва заметные точки на горизонте этого поля, на встречу которым и несся ассасин, но так, будто их там не было, будто видел он там единственный выход, спасение от чего-то ужасного, что вот-вот схватит за хвост и потащит обратно.

Отредактировано Daniel (2012-11-21 19:58:45)

+3

52

Зима... Я втянула морозный воздух, в носу приятно защипало. Люблю эту пору года. 9 месяцев ждала, когда выпадет снег. Теперь обычные серые будни превратятся в красочные дни. Теперь с удовольствием буду идти патрулировать. Да и просто вечером прогуливаться, дышать свежим воздухом. Как я рада, наконец Земли сковал лёд, все леса и поля покрылись толстым слоем снега. Согласитесь, шикарно смотрятся здешние пейзажи, укутанные в белые одеяла. Радует глаз. Крупные хлопья снега падали мне на шерсть. Большинство так и оставались лежать на шкуре, но некоторые тут же таяли и приятной прохладой стекали вниз. Из-за снегопада видимость сильно снизилась, поэтому патрулировать сегодня будет сложно. Разглядеть чью-то шкурку за плотной стенкой снега нелегко.
Я направлялась в вересковые пустоши. Это те, что граничат с Ассасинами. На сколько мне известно, волки из этой стаи спокойны, и без повода идти на земли Лиги не будут. Это меня и радует. Не хочу сегодня за кем-то гоняться, кого-то преследовать. Мне и без того хватает адреналина. Например от того, как дойти до тех пустошей. Конечно огромные сугробы - красота неописуемая, но идти по ним сплошное испытание. Лапы проваливаются глубоко в снег, после чего с трудом оттуда достаются.
На месте назначения я встретила берсерка нашей стаи. Обычно я хожу одна, но компания и приятный собеседник никогда не бывает лишним. Разговор никак не вязался. Я и слова не могла промолвить, погрузилась в себя. Не часто я о чём-нибудь задумываюсь. А если и случается, то это приятные, светлые мысли и мечты. А сегодня это был Азазель. Новоиспечённый альфа во мне не вызывал доверия. Для меня он обычный скучный тип, который хочет власти. Возможно это не так, я ошибаюсь. Но моё первое впечатление о нём таково. Причина? Да не знаю, самой интересно. Лично с Азом я не знакома, не довелось ещё с ним встретиться. Думаю, как-нибудь потом, через недельку. А может и две.
Вернуло меня в реальность громкое шуршание. Из кустов выскочило чёрное пушистое существо, хромающее на одну лапу. Оно с безумным видом неслось в нашу сторону.

0

53

Бежал он быстро, на всех парах, и даже уже почти сам убедился в то, что за ним была погоня. Лапы немного проваливались в сугробы, потревоженный снег эпично взлетал вихрями впереди и залетал в открытую пасть, от чего волк часто хрипел и кашлял. Благо бежать ему пришлось не очень долго.
Две фигуры впереди стремительно приблизились и, когда до них оставалось метров 20, Даниэль встал как вкопанный, тяжело дыша и с круглыми глазами. Наверное, ему бы следовало объяснить этим двум, что же так напугало убийцу, но тот лишь вздыхал и сипел, высунув язык.
"Святые маринованные ананасы, да я актер" - подумал довольно про себя Дани, шатаясь сделав пару шагов на встречу к неизвестным, как бы желая показать, что хочет вообще спрятаться под их лапами и не высовываться от туда пока не станет совсем безопасно. Для пущей наглядности хищник даже боязно покосился назад, вращая ушами-локаторами.
- Из.. оплота... я... там... фух... медведь... - выдавил он наконец сорвавшимся голосом и жалко прижался к земле, поджимая хвост и поврежденную лапу. Ну и еще пару осторожных шагов ближе.
То, что Лига может проверить его принадлежность к Оплоту, Даниэль не опасался. Все таки он там и состоял, знал вожака, был с ним хороших отношениях. Это и сыграет на лапу.
Черный мило прищурился и заулыбался, подползая еще ближе и слабо виляя половинкой хвоста, чтобы расположить к себе темных волков. Ну или для начала, чтобы не получить по морде и пинок от сюда. Все же от помощи он не отказался бы. Хоть и не такой, что всем видом показывал.

0

54

Крупные хлопья снега так и валили с небес, как из рога изобилия, оседая на черной волчьей шкуре, делая хищника почти белоснежным. Рейзер шел, недовольно поморщившись. Он никогда не любил зиму, с её холодами и сыростью, снегопадами и льдом. Зима для него всегда была эквивалентна некому стихийному бедствию, ибо выживать, добывая себе пищу, становилось труднее - вся дичь попряталась, не желая высовываться из своих теплых укрытий и покорно исполнять роль обеда. Вот и сегодня волк был немного голоден, отчего настроение его становилось в разы угрюмее.
Положение его усложнялось еще и тем, что на дворе стояла первая зима, которую он должен был пережить, находясь в черной шкуре. Привыкший к белоснежной шерсти, волк чувствовал себя слишком заметным, слишком ярким и, откровенно говоря, недостаточно изворотливым, чтобы успешно прятаться и подкрадываться. Со временем он, конечно, все же приспособился к новой охотничьей тактике, жрать-то хочется, но все еще чувствовал себя несколько неуютно.
Вот и сейчас Рей шагал через покрытую сугробами пустошь, утопая в снегу по самый живот, ярким темным пятном выделяясь на фоне всего этого белоснежного пейзажа. Рядом с ним шла дозорная Лиги Теней, но ступали волки молча. Желания завязывать разговор, судя по всему, не было ни у того, ни у другого. По крайней мере, сам Рейзер не стремился его начать, ограничиваясь лишь набором давно уже всем известных дежурных фраз.
В поступи волка и в том, как он себя держал, все еще чувствовались привычные для него самого оттенки властности, выраженные в его поднятой голове и слегка прищуренных, цепких и оценивающих, глазах. Как не крути, избавиться ото всего этого набора за несколько месяцев у него так и не получилось, несмотря на то, что ныне волк числился в составе обычных берсерков. Привычки, присущие левой лапе альфы, все еще давали о себе знать, и если со временем Рей все же сумел пересилить себя и перестать слушать доклады патрульных о положении дел на границах, периодически по мере рассказа которых он находил вполне приемлемым вставлять какие-то свои замечания, то ни думать, подобно приближенному к вожаку волку, он таки и не смог. Впрочем, положение как-то спасал тот факт, что помогать Азазелю в управлении стаи у него не было ни малейшего желания.
Поток его безрадостных мыслей был резко прерван громким звуком чьих-то приближающихся шагов. Повернув голову в направлении этого звука, Рей увидел перед собой весьма странного и доселе ему незнакомого субъекта. Волк выглядел испуганным, из лапы его капала кровь, темными каплями окрашивая снег вокруг. Услышав реплику нарушителя о погоне и медведе, берсерк понимающе и недовольно поморщился. Когда-то давным-давно, еще в юности, он тоже столкнулся с медведем один на один. Трещина в кости, полученная тогда и не совсем правильно сросшаяся чуть позже, до сих пор ноющей болью напоминала о себе в поры сильных морозов.
- Он далеко, этот твой медведь? - недовольно произнес темношкурый.
Помогать бедным страждущим это, конечно, хорошо, но  в первую очередь Рей хотел убедиться, что огромный свирепый хищник не бродит где-то неподалеку. Вообще говоря, было достаточно странно слышать о медведе в зимнюю пору, ибо чаще всего они благополучно впадали в спячку. Впрочем, проблемы, побудившие медведя покинуть свою берлогу не слишком-то занимали черного, и он, отбросив все задние мысли, подошел ближе к незнакомцу.

Отредактировано Рейзер (2012-12-07 01:05:36)

0

55

Догадаться, от чего чёрный волк с таким безумным видом убегал, было не сложно. Ведь от кого может уматывать волк - царь зверей? Лишь только от медведя или от своего собственного сородича. Если сейчас зима, все мишки легли в свои берлоги спать и сосать лапу, следовательно...либо чёрный убегал от другого волка, либо за ним гнался разъярённый, голодный грызли. В метрах двадцати самец остановился. Отдышавшись, он, немного пошатываясь, сделал пару шагов нам на встречу. Со страхом в глазах, волк покосился назад, в кусты, из которых он сам недавно выскочил. Мы с напарником вопросительно взглянули на беднягу, ожидая объяснений. - Из.. оплота... я... там... фух... медведь... - наконец выдавил чёрный. Он жалко прижался к земле, поджимая хвост и поврежденную лапу. И сделал несколько осторожных шажков ближе. С какой он стаи меня не особо интересовало, а вот сообщение о медведе напрягало. Судя по кровоточивой лапе паренька,  михась цапнул его недавно, а значит он бродит где-то поблизости. Опередив мои мысли, Рейзер задал вопрос: - Он далеко, этот твой медведь? - его мрачные глаза прожигали оплотовца. Молча, берсерк зашагал навстречу раненому. Хотел он помочь, аль гнать куда подальше самца, чтобы не привлекал медведя, я не имела ни малейшего понятия. Но хочется верить, что никаких грязных мыслишек в голове напарника не было.

0

56

Не кинулись на него с клыками и когтями - уже хорошо. Дани продолжал жаться в комок, подползая ближе, и уже придумал всю легенду, которую по ходу расскажет этим двум патрульным. Самец из пары вышел вперед, обоих, судя по мордам, волновала больше опасность в морде медведя, который якобы ползал там, в лесу.
Черный почти отдышался, наладив быстро свое дыхание, он облизался, чувствуя жажду и глянул снизу на волков.
- Потревожил я медведицу, в яму свалившись, - начал хищник, глянув быстро на свою несчастную ноющую лапу. - Лишь чудом выбраться сумел. Бежал немного, но не было погони. Страх скорее гнал все дальше.
Признался, посрамился, но что делать? Дело того стоило. Вообще, Дани был наслышан о новом вожаке Лиги и теперь жаждал познакомиться, узнать поближе - хоть не надолго, но отойдет от всяких там Шитах и Фаустов, а еще тех гласов с раздвоением личности и прочее. Устал убийца слегка от этих безумных деньков. Настала пора пафоса и теней, чего так желала жалкая душонка волка.
Черный подполз совсем близко к лапам самца из пары, глянул на него покорно и облизал пересохшие губы. Кровь уже застыла на лапе, рана ныла как будто по ней ударили палкой. Ну Фауст, ну он еще заплатит за это. Раза два, чтобы уже наверняка.

+1

57

Пост за Рейзера
Рейзер внимательно выслушал волка, смотря на него холодными глазами, в которых выражалось безразличие. Хотелось отдыха, но почему-то чужаки уж слишком часто стали случайно забегать на территории Лиги. Это нужно было пресекать. Воспоминания о юношестве заставили Рейзера немного оттаять и войти в положение неизвестного ему до селе волка.
-Потревожил значит медведицу, свалившись в яму? Неосторожно вышло конечно.
Сухо произнес Берсерк, смакуя каждое слово, которое произнес чужак. Рейзер посмотрел на Дозорную и слегка нахмурился. Если погони не было за ним, тогда можно было гнать волка в шею отсюда.
- Ласт, оставляю тебе нашего гостя. Под твою ответственность. Я думаю стоит пойти и проверить, не бродит ли по нашим землям потревоженный этим волком хищник.
Бросив взгляд на состайницу, Рейзер медленно повернулся к обоим волкам спиной. Почему-то он был уверен в Ласт, по крайней мере она не даст себя в обиду, если нужно будет точно прогонит чужака прочь с территории. Силуэт волка вскоре стал растворяться где-то среди снегов. Крупная темная фигура исчезла, словно по повиновению волшебной палочки, теперь волки остались наедине. Скорее всего Берсерк не скоро вернется на это место, ведь нужно было тщательно проверить территории на наличие взбушевавшейся медведицы, и если таковая окажется куда большей явью на землях Лиги, придется звать состайников , ибо один Рейзер не справиться с таким противником.

Персонаж выведен из локации.

Отредактировано Game Master (2012-12-16 02:26:07)

0

58

-------------/ Папоротникова роща

Нет, конечно же, нельзя было сказать, что у Азазеля пропало настроение. Подумаешь, встретил какую-то самку и за ослушание приговорил ее к смерти. Это было вполне нормальным, по закону, и это многим известно. Аз знал, что патруль выполнит поручение, точнее, откликнется на просьбу и сделает все, как нужно. А пока... пока Князь представлял собой нечто вроде перекати-поля, которое катается из угла в угол, чтобы фиксировать и контролировать происходящее. На то были свои причины. Например, хотя бы то, что Азазель - альфа стаи, и должен быть в курсе абсолютно всех дел, чтобы вовремя и в правильном направлении решать вопросы.
Сейчас его занесло на Вересковую пустошь, весьма продуваемую местность, ведь она была открыта пред ветрами и деревьев тут исчислялось единицами. Тут заканчивалась граница Лиги, дальше следовала территория Ассасинов, которыми правит брат Ареса. Арес...
Дети, которыми обзавелась Ракша от бывшего предводителя не слишком радовали Азазеля. По крови. В основном, он относился к ним как к обычным волчатам, но стоило ему только вспомнить, что это - детишки Ареса, как черно-бурого перекашивало в душе.
Нос Аза привлек запах чужака. Чужака с границы с Ассасинами. Неужто перебежчики нашлись? Неужели старик Фауст уже не впечатляет бойких воинов? Альфа проследил, как с места событий уходит Рейзер, оставляя чужака на долю какой-то самки.
- Уйдет, - отметил про себя князь, и это было далеко не предположение - это была задача.
Увы, альфа пропустил весь разговор и понятия не имел, каким образом здесь оказался чужак и почему он вообще еще здесь.
- Что здесь происходит? - фигура вожака неторопливо подплыла к Ласт и неизвестному, но по его морде уже можно было прочитать, что он недоволен.
Недоволен тем, что чужак находится на его земле и его никто не прогоняет.
Ненавязчиво заступив за Ласт, будто показывая ей, что она уже свое выполнила, альфа воззрился на незнакомца. Бесстрастным, спокойным взглядом.
- Почему ты здесь, безумец? - спросил Азазель, но так, словно пытался подчеркнуть то, что он незнакомец на чужой земле и ему давно было пора покинуть это место.

0

59

Второе я хищно шипело внутри, но внешне Даниэль мило улыбался и щурил глаза. Прежде всего потому что была метель, холодно, а уж потом, чтобы не казаться врагом для темных. Самец, что состоял в паре, похоже, совсем не проявлял интереса к такой жалкой личности, а самка... пока было не понятно. Слишком мало она реагировала на черного.
Но это мало волновало его, на самом то деле. Волк, отпустив пару указаний, быстро ретировался в сторону, смотреть, видимо, на медведицу из легенды Даниэля, а тот остался в минутном уединении с волчицей, которое потратил на дрожание от мороза и неловкое молчание. Далее пришел он.
Он узнал его по походке, такой властной и характерной. Какой могут ходить лишь альфы, вожаки, хозяева. И Даня покорно вжался в снег, показывая полное подчинение, но хвост продолжал чуть подрагивать, изображая повиливание. Естественно нужно было снова объясниться, все повторить, но колебаний не было. Черный хищник уже полностью вшил эту историю в голову, словно прожил на самом деле. Это убийца делал мастерски.
- Прошу простить меня, - вымолвил сипло Даниэль и поклонился, поджимая к груди раненную лапу. - Волею случая оплотовец нарвался на медведицу и лапы он унес лишь чудом. Я вам не враг, позвольте подлечиться...
Желтоглазый чуть отошел назад, опасаясь клыков нового альфы, хотя до этого могло и вовсе не дойти - черно-бурый самец мог ограничиться простым "вали от сюда" и Даниэль повинуется. Для начала. А потом перейдет к другим планам, что состроились в уголке сознания на случай провала основного.

0

60

Азазель взглянуль вдаль. Снег уже почти перестал идти, оставляя только ветер, но белесая пелена все еще держалась и не позволяла смотреть дальше чем несколько прыжков. Незнакомец пришел с земель Ассасинов, вполне вероятно, что за каким-нибудь камнем за ним следят приятели и ждут, когда этот небольшой волчишка проберется на территорию врага.
- Нет, Фауст. Против меня ты играть не будешь, - будто обратился к вожаку безумцев Азазель и насупился, опуская морду к черному незнакомцу.
Попытки оправдаться были не приняты, но ради интереса Азазель мягко улыбнулся, как делал это всегда и буквально расцвел.
- Ну конечно же, - черно-бурый склонил голову на бок и растянул улыбку еще шире. - Конечно, же позволим.
Устраивать допросы прямо на границе было опасно, их могли подслушивать, выжидать, когда темные повернуться спиной и так далее. Но и пускать чужака на свою землю тоже не хотелось... Хотя...
- Наша травница поможет тебе поскорее подняться на лапы, - более беспристрастно сообщил Азазель, следя боковым взглядом за Ласт - самка не проронила ни слова и даже не кивнула в знак приветствия. - Удивительно, как ты еще смог сбежать с куда более теплых земель в холодные, да еще миновав земли безумцев, - как бы невзначай добавил князь и снова растянул улыбку, пригласительно вильнув хвостом. - Идем же. Позволь узнать, как тебя зовут?
Сам Азазель представляться не спешил; чужак спросит - он ответит. Но право слово, подчинительная поза незнакомца располагала к себе, и это было плюсом в его пользу. Однако на самом деле Азазель уже знал, что сделает с этим сорванцом, и что просто так ему не удастся отсюда сбежать. И уж тем более, позвать на помощь. Азазель не желал тому смерти, но не мог гарантировать, что тому удастся выжить на его землях.
- Развелось тут... бродячих собак, - пронеслось в голове у князя, и он, небрежно оттолкнув Ласт крупом, развернулся, чтобы следовать в сторону стайного логова.

-------> Поляна у логова

Отредактировано Azazel (2012-12-19 23:14:43)

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Вересковая пустошь