/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Вересковая пустошь


Вересковая пустошь

Сообщений 21 страница 40 из 120

1

http://satirics.net/d/img/ebc6d31d4ac6fffa7b4d.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Река Скорби [вброд]
Юг | Пики Боли
Запад | Папоротниковая роща
Восток | Охотничьи холмы

0

21

"На Пустоши должно быть лучше, чем там, с лисами этими", думал я по дороге. Не верилось, что я оставил Шера. Надо потом вытащить его оттуда, а я это сделаю, непременно! Не будет же он там гнить? Нет, конечно, он пойдёт со мной по правильному пути. Потом... Ещё Трини там. И его заберу. Не дам им там сгнить, как собакам. Да, они предадут стаю, но... Нет, скорее не стаю. Волк, предавший собак волк, но волк, предавший волков - шакал. А те даже душой не волки, а какие-то недоразумения.
Все эти бредовые мысли лезли в мою голову. Я уже начал обращать внимание на местность. Зелёная трава начинала постепенно исчезать, показался холм. Это значит, что я близко к Пустоши. Ко всей общей радости прибавилось долгожданное одиночество, нет, не оно само, только чувство. Или... Ощущение. Было бы круто, если я бы сейчас встретил тут Фрису. О да, я был бы просто рад её видеть, несказанно был бы рад. Ведь так долго её не видеть - настоящая тоска и беспокойство. Впрочем, я её обязательно встречу, но не сегодня, может, не завтра. Когда-нибудь.
Неожиданно для меня самого в нос ударил запах Темнолунца и какого-то постороннего волка, от которого несло человеком. Я тут же рванулся вперёд, жёстко отталкиваясь от земли, взрыхляя чуть землю за собой. Через несколько прыжков я увидел Нелла и того самого проходимца.
- Нелл! - крикнул я издали, а когда подбежал, то быстро сверкнул на молодого волка чуть поодаль стоящего, - Кто это таков?

0

22

Нелл привстал, волка явно обуяли радостные эмоции. Зверь растянул сухие губы в улыбке и издал непонятный рычащий звук. "Интересно, почему он так обрадовался?" Но задавать свой вопрос волк не спешил. Рыжий уселся поудобнее и посмотрел в на Сайа. Я рад, что ты согласился. Охоте обучу. Хотя я и сам не такой уж и мастер, но себя прокормить могу! Уши зверя дружелюбно поднялись ближе к затылку. "Охота! Наконец я смогу охотиться!!!"
-Это здорово!
Сайрус переминался с лапы на лапу в нетерпении, зверю хотелось увидеть новый дом, новую семью и очутиться среди волков, уснуть на своем месте и с наслаждением возвращаться туда.
-А когда мы...
Зверь не договорил, на горизонте появился черный волк и позвал его нового знакомого, а потом и вовсе подлетев уставился в упор на черного. Самец был напряжен, это отлично чувствовалось, вдохнув поглубже Сай различил не только волнение но  и остатки странной тревоги и тоски. Незнакомец грубо спросил кого-то о том, кто зверь такой. Волк подавил всплывающую агрессию и спокойно попросил, предоставив ответ Неллу.
-Извини, перейди с этой стороны к Неллу, я тебя плохо вижу.

0

23

Они летели словно стрелы на родные территории, неся в своих светлых головах серьезную и опасную весть. Казалось бы, что прошли лишь минуты, как они прорезали своим галопом пол острова, но бежали они гораздо больше. Запыхавшиеся, но все еще полны сил.
- Нелл! - уже издалека взорвался один из худощавых патрульных, как можно быстрее перебирая лапами.
- Новости! - выпалил второй, чуть покрупнее с серой маской на морде.
Наконец все трое затормозили перед стоявшей на поляне троице, и самый последний, видимо, главный в своей "группе", учтиво поклонившись, начал свою тираду:
- Нелл, до нас дошли слухи, что на юге упала какая-то штуковина. Там люди. Одиночки уже зачищают место падения.

0

24

Сентинелу и Сайрусу не долго приходилось пребывать в состоянии некого счастья т.к. через некоторое время, прервав речь нового союзника, к парочке подбежал Бакалавр. Темнолунский воин еще издали окликнул праволапого, и подбежав недоверчиво уставился на Сайруса.
- Кто это таков?
- Новый воин в Темной Луне. Думаю вы поладите.
Волк слабо улыбнулся и кивнул Бакалавру, как бы приглашая сделать то, что от него просил Сайрус. "Пускай знакомятся." Пока волки знакомились, Сентинел почувствовал неладное. Это не было знаком опасности, но и хорошего от этого не приходилось ждать. Из леса показалась группа патрульных. Они неслись со всех ног, явно желая как можно скорее донести важные новости.
- Нелл, до нас дошли слухи, что на юге упала какая-то штуковина. Там люди. Одиночки уже зачищают место падения.
- Эта штуковина упала в лесу? - Нелл сразу стал серьезным, весь его энтузиазм к веселью вдруг погас. - Люди...
"Нужно убрать их. Им нечего делать в лесу. Темная Луна не собирается терпеть людей на своих законных территориях." Волчья шерсть, чувствуя настроение хозяина, а оно поверьте было просто великолепным, в преддверии охоты, сама приподнялась, а губы изобразили хищный оскал. Вот оно - влечение, настоящая жажда, стремление к чему-то особенному.
- Отлично. Вы свободны, - Обратился Нелл к патрульным и перевел взгляд на Сайруса с Бакалавром. - Вы двое - со мной. Нужно почистить территорию.

0

25

- Новый воин в Темной Луне. Думаю вы поладите.
Ответил Нелл на мой вопрос. Я так и не обратился к новичку с приветствием, даже на счёт дружбы ничего такого не было. Пусть будет по решению праволапого, я ничего против не имел. Кривая усмешка окрасила мою морду, но через секунду её уже не стало.
- Вы двое - со мной. Нужно почистить территорию, - сказал Нелл, перекинув на меня взгляд. Как я заметил, не на меня одного пал его взор волчьих глаз. Я покосился сначала на Нелла, потом на новоприбывшего. Похоже, что сегодня я с новеньким в паре работаем.
Устало вздохнув, я кивнул Неллу, после задал вопрос:
- Мяса много? Если да, то желательно подкрепление сильных и выносливых, ловких и бесстрашных волков, - сказал я, чтобы Нелл подумал, прежде чем в слепую идти на тропу войны. Ибо это считалось безрассудной глупостью. Но с его стороны я боялся это увидеть.
Не любил я грубить по отношению к людям. Ведь, мы тоже волки для них - мясо, живая мешень. Так какого чёрта я тут сравниваю? Бред.
Взгляд приобрёл серьёзные черты. Я теперь начал активно думать по поводу людей и их падения.
- Нелл. Мы не знаем, с кем имеем дело. Они, быть может, вооружены. Они запросто перебьют всех наших волков, а коли так, то не ведать нам победы, как наших шкур. Подумай хорошо, прежде чем мы пойдём на место "встречи".

0

26

Спокойные события  быстро менялись, прибежали еще волки и стали кричать о беде. Упали на землю  люди, грохот. Сай негромко фыркнул но потом замер.
-Упали?
Зрачки волка странно сузились на морде проявился довольный оскал. Нелл отпустил прибежавших и кажется собрался идти смотреть, что там произошло. Черный волк так и не стал показываться в поле зрения зверя по этому Сайрус медленно обошел его слегка задев боком.
-Прости, я плохо  тебя вижу с этой стороны.
Бес чувства вины проговорил бесхвостый и пошел в сторону Нелла. Незнакомый волк стал говорить об опасности и Сай откровенно рассмеялся.
-Что ты говоришь? Если они упали то вряд ли выжили! Даже птицы падая разбиваются
Зверь слегка дернул ушами и посмотрел на своих  собеседников.
-Или вы хотите сказать что они умеют летать как птицы!?
Сайрус переступил с лапы на лапы и виновато прижал уши, волк не знал очень много. Но все же загоревшееся любопытство погасило чувство  вины за незнание.
-Нелл! Куда идем?
Глаза волка загорелись озорным огоньком, бесхвостому не терпелось пройтись по земле нового дома.

Отредактировано Сайрус (2012-10-06 14:04:20)

0

27

Бакалавр явно решил подумать за Сентинела. "Бак. Когда я последний раз подводил стаю? Я ведь не ринусь в бой не обдумав все до мельчайшей детали. Ты же знаешь это." Праволапый лишь улыбнулся и продолжал улыбаться, молча смотря на разговор подчиненных. Шерсть Нелла лишь чуть-чуть подрагивала от нетерпения.
- Сайрус прав, Бак. Люди наверняка шокированы и конечно же напуганы. Некоторые ранены, другие мертвы. Им будет не до обороны и поиска оружия, - волк усмехнулся, а в глазах мелькнул огонек. Явно не предвещавший ничего хорошего. - Неужели ты думаешь, что я пойду напролом, не подумав о безопасности своих подчиненных?
Волк медленно развернулся мордой к южным территориям. Совсем скоро они отправятся туда. Найдут ничтожных людей  перегрызут им глотки. Они должны понять, что волки не собираются их терпеть. Преклоняться перед ними как безмозглые собаки! Как же волк ненавидит этих шавок. Они подчиняются людям, выполняют их желания... Они не имеют собственного разума. Им кажется что они отдельно от людей, но они зависят от них. Они и дня не проживут в условиях дикой природы.

Смори

Я замотался. Извиняйте.

0

28

[beginnig of new era]

Нет, он никогда не страдал. Не умел. Из каждой плетки, что проходилась ему по спине, он выуживал урок, но не оставался на достигнутом. Он любил, когда все шло так, как предначертано, хотя не скупился на то, чтобы приложить к этому и свою лапу. Пожалуй, он был единственной темной лошадкой Темной Луны, но доселе никто об этом как-то не догадывался. Может быть, потому, что Азазель представлял собой типичного воина, сносно выполняющего приказы, сильного охотника, послушно подходящего к пише среди последних морд... но то, что таилось внутри, не знал никто. Его глаза часто ловили взгляды стайных самок, а он, мило улыбаясь, как дурак вилял хвостом... чтобы потом, в самый ответственный момент утонуть в этой безмерной любви и преданности.
Ответственный момент настал. Сегодня нужно было выступить, и помешать в этом Азу никто не должен. Его не было слышно, да и видно тоже особо не было, несмотря на то, что мелкий осенний снежок то и дело усыпает землю своим покрывалом. Черный послушно лежал на почтенном расстоянии, чтобы хотя бы можно было различить некоторые слова тех, что собрались в этом месте. Он лежал неподвижно и не обращал внимания на то, что он уже сам был похож на снежный ком. Ему было важно совсем другое. Он впитывал информацию как губка, чтобы потом, когда-нибудь использовать ее в своих интересах. Но когда время подошло, волк аккуратно отполз за пригорок, чтобы исчезнуть из виду троих общающихся, отряхнулся, и... бойкой рысцой направился к троице.
- Приветствую, господа, - учтиво склонил голову Азазель, выплеснув на своей морде сущую миловидность; остановился около Сентинела, но склонять голову, как это было всегда и в привычке не стал - уже не время. - Кто этот калека? - непонятливый взор вперился в чужака, оценивая его с лап до купированных ушей.
Надменность его поведения могла говорить о нескольких факторах: либо волк внезапно начал считать себя слишком важной персоной, либо он действительно не понимает, что за странное существо, едва походящее на волка, решило посягнуть на территории Темной Луны, либо он и вовсе жаждал вывести праволапого на своеобразный дуэль. Не очень тактично со стороны Азазеля, скажите вы. Безусловно. Порой нужно идти на жертвы.
Старт дан. Осталось только добежать до финиша.

Отредактировано Azazel (2012-10-12 23:37:16)

+3

29

Сай все же сумел разглядеть черного волка, его Нелл назвал Баком. Дернув обрубком уха волк лениво потянулся и превратился вслух. Нелл согласился со словами безухого, этот факт весьма потряс зверя, но внешне это удивление никак не отразилось. Рыжий продолжил говорить что-то еще, но Руст не обратил на это никакого внимания. Зверя привлек новый  запах, где-то недалеко был еще один волк, и похоже что этот новый участник разговора находился здесь очень давно. Поведя в сторону остатками ушей, зверь принюхался и безошибочно повернул морду зрячим глазом в сторону приближающегося волка. Новым участником событий оказался, не крупный, крепко сложенный странный волк. В его походке было что-то, что выдавало недобрые намерения. Почему Сай так решил? Он слишком долго пробыл на арене и различить скрытую угрозу  или напряжение для зверя гораздо проще, чем сказать пару лишних слов. Незнакомец был странных цветов, подойдя ближе, он резко поздорововался. В каждом движение незнакомца было некое презрение и насмешка, он явно что-то затевал. Кто этот калека? Эти слова сильно резанули зверя, но волк сохраняя хладнокровие медленно приблизился к незнакомцу. Чуть вытянув морду, Сай медленно и четко проговорил.
-Этот калека, имеет имя Сайрус, и может поставить супротив твоих слов два великолепных вопроса.
Слегка усмехнувшись, зверь чуть прикрыл глаза и продолжил говорить. В волке проснулись былые чувства, чувства бойца, активированные угрозой, исходящей от ново пришедшего.
-Зачем ты провалялся на земле так долго, словно следя, и почему от тебя разит угрозой,  словно ты собрался броситься? И да, будь я на твоем месте, я бы не стал делать таких движений,  поверь, калеке - Руст вновь усмехнулся - это говорит весьма о многих задумках и дальнейших действиях.
Безухий не стал отстраняться а прямо посмотрел в глаза незнакомца своими стальными, пустыми глазами.

Отредактировано Сайрус (2012-10-15 20:23:09)

+1

30

Похоже Рейган подошла прямо вовремя, по мере приближения она заметила несколько фигур волков, в одной из них она узнала своего брата, подходить к нему и проявлять свою сестренскую любовь к нему сейчас было просто бессмысленно. Рейган подошла достаточно близко к волкам, и села слегка поодаль от них, конечно они могли ее заметить, да и скрываться она не стала бы, не за чем было это делать на родных ее душе землях, а если бы захотела, то врядли бы ее кто - то заметил, услышал или учуял. Взгляд волчицы упал на безухого, она видела его впервые, следовательно в стае он появился совсем недавно, видимо сильно его помотала жизнь. Охотница то и дело осматривалась назад, убеждаясь в том, что Имм не отставала от охотницы.
Интересно, и что же тут происходит, странно, давно не видела такое скопление одностайников.
Аза она тоже видела впервые, наверное потому что не обращала на него внимания, может он и давно был в стае, но как бы грубо этого не прозвучало, он был для нее прозрачным, просто призраком.  Ни на охоте, ни на территориях Темной Луны, она не замечала Аза, может быть он просто очень хорошо маскировался? Рейган в детстве очень любила это делать.
И где же черношкурая, почему она так отстала, может быть стоит вернуться и помочь ей, хотя двигалась она очень уверенно, воин, что тут скажешь. Они привыкли не сдаваться, порой самки, были намного выносливее самцов, вплане подавления боли, некоторые были слишком сильны духом, чтобы просто так взять и сдаться, не использовав свой второй шанс, которым видимо для темнолунки и стала я сама.
Рейган все еще продолжала изредка осматриваться по сторонам, выискивая взглядом Имм, но вскоре ее взгляд надолго задержался на собравшихся волках. Интерес таки брал свое, но охотница вмешиваться пока не собиралась, это было бы глупо. Она всегда успеет сказать свое слово, вовремя.

0

31

> из леса)
Иммортал, прихрамывая, направлялась в сторону пустоши, где надеялась встретить состайников в большем количестве. Пока она пыталась свыкнуться с навязчивыми мыслями, её спутница следовала точно за ней, что не могла не радовать. Вдвоём путь легче. Весьма по-детски заметила волчица. Наконец её внимание приковалось к так внезапно поменявшейся погоде. Снег уже успел растаять, а на землю плавно опускался вечер. Что же, неплохо. Провела весь день в тисках. В пустую. Впредь буду осторожнее. Так Чёрная извлекла из этого урок. Наверное. Вскоре Рейган обогнала её. Это случилось как-то незаметно. Скорее всего в силу её большей прыти, на данный момент.
Подходя ближе к месту, которое являлось целью такой весьма долгой прогулки, Иммортал готова была поклясться, что чувствует целый ворох запахов. И все Темнолунцы. Скупо заметила волчица, после чего её глазам открылась некая расплывчатая картина, которая заставила замереть с поджатой лапой в воздухе. Чего обсуждать вздумали? Хмуро размышляла волчица, при этом стараясь как можно скорее подойти, но, в её случае, "подскочить".
- Доброго, волки. С угрюмым видом Бессмертная осмотрела каждого из присутствующих и только после этого решила опустить свой зад на землю.
- Чем же заняты ваши языки? Имм не то с удивлением, не то с долей любопытства в слове произнесла сию фразу, при этом опуская тело ещё ниже к земле. Шершавый язык медленно прошёлся по ране на лапе. Казалось, волчица не слышит их и занята только собой, но это не так. Чёрная старалась совместить свои мысли с их речами.

0

32

Сентинел не успел никуда отправиться, как к троице подошел еще один волк. Это был Азазель. В прошлом он так же как Арес или Сентинел хотел заполучить титул вожака, но Арес сработал быстрее. Тот остановился возле праволапого, но лицом к Баку и Сайрусу. Поэтому Неллу тоже пришлось развернуться. Азазель скромно поприветствовал присутствующих и с неким презрением глянул на Сайруса. "Ничего, ты привыкнешь к нему." К кому именно прозвучало это возможное обращение непонятно. Сайрус вообще и сам неплохо справляется. Тут вмешательство Нелла было бы лишним.
- Здравствуй.
В том же духе, что и Азазель ответил темнолунец. Совсем скоро к ним присоединилось еще два волка - точнее сказать волчицы. Это была Рейган, сестра Сентинела, и воительница Иммортал. Праволапый коротко кивнул обоим и вновь посмотрел на Азазеля. Было некогда проявлять свои самые нежнейшие чувства по отношению к сестричке. Та видимо тоже это понимала и потому лишь спокойно улеглась неподалеку.
- С чем пожаловал?
Вопрос был адресован Азазелю и произнесен был довольно спокойно.

0

33

Кажется, атмосфера в этом небольшом кругу темнолунцев и неизвестного начинала понемногу накаляться. Хотя это придало Азазелю лишь большего азарта, нежели заставило проглотить сказанное. Этот черный полуслепой волк так величественно и гордо высказал свою позицию, что Азу изначально захотелось расхохотаться и вылить на него порцию яда в самых лучших демонических традициях. Но он давно, слишком давно уже не имеет привычки позволять ловить себя на такие издевки. Спокойный, полускептичный взгляд проследил за незнакомцем, которого, кстати, звали Сайрус, оценил его более высокий рост (хотя не настолько он и был больше Азазеля), и в завершении всего темнолунец хмыкнул, как-то хитро стрельнув глазами в Сентинела:
- На твоем месте я бы сейчас помолчал, - издевательски улыбнулся и добавил. - Калека.
Появившиеся волчицы несколько приободрили Азазеля, но вот вопрос Сентинела был слишком некстати - Нелл лишь все торопит. По идее, неплохо было бы поговорить с ним один на один, но это бы выдало в Азазеле лишь факт страха перед стаей. У альфы не должно быть этого. Наконец, отвернувшись от Сайруса, черный мягко кивнул волчицам:
- Дамы, - после чего оббежал процессию и встал ровно напротив Нелла, приготовившись к самому важному - время пришло.
Может быть, еще было несколько рано, но... все должно быть сделано именно сейчас. Ему обещали. А он взял слово.
- Тебя уже принял альфа, калека? - несколько надменно, но не без доли издевки спросил Аз, хотя морда его не выражала абсолютно ничего - пустой нейтралитет. - Если же нет, то не стоит попусту ерепениться - ты еще не стайный волк, а значит, мне ничего не стоит вырвать тебе еще один глаз. На этот раз последний. Заметь, мне за это ничего не будет - я защищаю свои территории, - зеленые глаза хищно "вцепились" в Сентинела - теперь его очередь "держать" натиск. - Правда, Нелл? Только вот я боюсь, что с принятием придется немного подождать, - тактично выдержал небольшую паузу, заулыбался в душе, и приготовился наблюдать за ахами и вздохами со стороны. - Патрульные нашли Ареса мертвым у реки Скорби. Видимо, набожники все-таки урвали свой кусок, и река теперь принадлежит им, - тяжело вздохнул, переводя дух, после чего вновь воззрился на Сентинела. - Пожалуй, стая нуждается в новом вожаке.
Вот он, этот момент... Нет ничего прекрасней слышать и впитывать чужие эмоции, наблюдать за тем, как их хозяева сходят с ума и паникуют, когда решение вопроса - буквально перед носом.

+2

34

Посмотрев  на новенького, я ухмыльнулся.
«В этом волке есть некое стремление, чувство собственного достоинства. Удивительно, что он не считает себя тряпкой», подумал я, осматривая Сайруса. На вид достаточно крепкий волк, сложенный так сказать. Вид выражает некое подозрение, как будто сбежал с бойни. Выражение морды? Что ж, оно ничего не выражает. По-иному нейтралитет.
Самое меньшее, что я мог только об волке. Да и он сам наверное крутит что-то своё в голове. Как я. Углубляясь всё дальше в свои думы, я не заметил, что подошли ещё трое волков из Тёмной Луны. Иммортал, Азазель и Рейган.
Осмотрев всех с ног до головы, я обратил своё внимание на новичка. Он вроде бы не подавал никаких признаков или выражений, чтобы заставило меня не интересоваться им. Кто-то из волков брякнул что-то наподобии: «Кто этот калека?»
«А ты здоровый что ли? Мне просто интересно, здоровяк несчастный. Давай я тебя обзову тупой кучей дерьма, не несущей пользы, то какая твоя реакция будет?», думал я, смотря на виновника в этом споре.
Сайрус, естественно ответил. Причём очень хорошим был ответ. Я такого не ожидал. Что ж, надо смириться с тем, что жизнь это всегда неожиданности.
- На твоем месте я бы сейчас помолчал, - издевательски улыбнулся волк и добавил. - Калека.
- А, может, проявишь уважение хоть какое-то, здоровая тушонка чёрного помела? – клацнул в защиту Сайруса я.
Азазель мне никогда не нравился. Самовлюблённый, как человек, чёрный самец. Обожал ставить себя выше всех, что меня иногда просто из себя выводило. Я терпел, скрежетя зло зубами. Кроме как ходить гордой походкой ничего он не может. Зато, идя так, он подставляет мне горло для удара. Пха-ха, да он шут!
А когда наш самодовольный заговорил дело, я сразу усмирил пыл. «Хоть что-то полезного приносишь стае, мистер гордость», саркастически подумал я.

аз никогда не ставил себя выше кого-либо Оо" он вообще отрешенным был Оо анкета же Т_Т

0

35

Разговору начатому лучше не иметь продолжения. Сай лениво усмехнулся и перевел взгляд на ново пришедших. И кстати не зря повернулся то. К компании трех волков присоединились две очаровательные волчицы. Бесхвостый замер, нет не трех, четырех волков. Зверь перевел взгляд на Аза и чему-то ласково улыбнулся, словно поведение этого волка умиляло Руста. Склонив голову в знак приветствия волчицам, волк в наглую развалился на прохладной земле. Приличия? Нет, зверь слишком привык к другим порядкам, где нужно делать что хочешь, и чтобы  что-то хотеть надо презирать, не замечать и кусать. Бак, во всяком случае Нелл назвал так, черного здоровяка, что-то проговорил в защиту бесхвостого. Зверь задумчиво дернул отрубленным ухом и проговорил.
-В защите я не нуждаюсь, как бы тебе этого не хотелось, так что, лучше не вмешивайся, какими бы ни были твои намерения.
Проговорив это  зверь уставился на Аза и вопросительно поднял бровь, волк ожидал дальнейшего представления, альфа стаи погиб и его место нужно занять, вот и началась буча. Что же, это забавно, сейчас будет драка претендентов, на это стоит взглянуть. Все же Сай был тут новичком, и все это вызывало у зверя жуткий интерес.

+1

36

Наконец Рейган догнала Имм, она повернула в сторону волчицы морду, и чуть оскалилась, но угрозой это не было. Весь этот фарс и цирк, заставлял Рейган ухмыляться внутри себя. Самка не привыкла вмешиваться в бессмысленные и скучные заварушки, Аз не казался ей таким уж красноречивым и грозным собеседником в дуэли едких фразачек, она раньше выдавала и похлеще.
- Ты как в порядке???
Спросила охотница у черношкурой, а затем перевела взгляд на Аза, кивнула ему в знак приветсвие, склоняться перед волками она не привыкла. Затем внимание хищницы привлек тот безухий волк. В его же случае, она ответно склонила голову в знак приветствия. Собственно как с ней обращались, так и она обращалась с другими в ответ. Новенький не вызывал у Рейган презрения, или отвращения, может быть даже наоборот. Была бы она моложе и глупее, то тут же пустила бы на него слюну. (в хорошем смысле конечно). Охотница поприветствовала кивком и того здоровяка, что решил защитить новенького.
Сейчас начнется самое веселое время, вожак погиб, а следовательно все будут рвать свои задницы, чтобы занять его место, интересно, кто же останется равнодушным к такому посту? Я даже останусь до самого конца, чтобы убедиться в своих догадках.
Рейган немного подустала, мало того, что каким - то образом она забрела в земли Валькирий, она вытащила оттуда свою одностайницу, и поранила свою лапу, кстати которая порой давала о себе знать. Рана всегда напоминала о себе неожиданно, лапа, проходила так же резко, как и начинала болеть. Рейган очень сожалела об утрате Ареса, он был неплохой вожак, она была ему верна, в тот период времени, она бы даже не задумалась об уходе. А что будет теперь? Вокруг лишь туман неизвестности. Если место вожака займет это самодовольное и эгоистичное существо, она уйдет прочь, или пускай ее убьют, но такого вожака, она кормить не будет. Грубо конечно, но это было мнение охотницы, и менять она его не собирается. Очень жаль, что придется покинуть еще одного брата, именно этого ей ой как не хотелось. Маркус в другой стае, Рейган станет одиночкой, и с ними будет видиться редко, зато будет больше времени уделят своим мохнатым засранцам и непоседам. Сейчас ее мысли полностью забились лишь о собственных детях, как они там, не случилось ли что. Показывать их Азу, Рей не собиралась, мало ли что он захочет с ними сделать. Тряхнув головой, она отогнала самые плохие мысли и вновь перевела свой взгляд на черного безухового волка, предварительно удобно устроившись, развалившись перед волками на животе. Сложив лапы, она чуть приподняла морду, чтобы всех было лучше видно, а что, должна же она видеть кто возможно первым начнет заварушку.

0

37

----------------------->Голодный лес
По дороге к альфе Рей продолжал раздумывать над тем, насколько важной является информация, которую ему предоставил Кортес. С одной стороны, смена альфы в Первом Ветре - дело десятое, и едва ли оно сильно касается Темной Луны. Но вот с другой... Легионеры отняли приличную часть первородных земель, что если белошкурые захотят восстановить их за счет темнолунцев? Едва ли у них хватит сил, но все может быть. Тем более, что во главе стаи сейчас стоит Северин.
Медленно, но верно, день приближался к концу, плавно переходя в вечер. Стемнело, а снег с неба стал валить сильнее. Волк бежал вперед, на ходу перепрыгивая через поваленные деревья и неглубокие ямы. Вскоре он миновал папоротниковую рощу и оказался на пустоши. Почти сразу леволапый почуял запах своих соплеменников. Запахов этих было подозрительно много, и у волка появилось нехорошее предчувствие. Прислушавшись к собственной интуиции, Рей решил все же узнать, по какому поводу случилось собрание.
Ускорив свой бег, леволапый стал двигаться вперед, пересекая пустошь. Оказавшись рядом с остальными волками, он внимательно окинул их взглядом, стараясь по выражения морд определить масштаб случившейся неприятности. В том, что неприятность эта имела место быть, он уже и не сомневался. Больно кисло выглядели состайники, правда, один воин, Азазель, напротив не казался сильно опечаленным. Впрочем, по нему трудно было что-либо определить, настолько нейтрален был взгляд волка. Тем не менее, Рейзер, опять же скорее интуитивно, заподозрил неладное. Что-то многовато выходит подозрений для одного-то дня.
Отвернувшись от состайников, леволапый наконец перевел взгляд на волка, доселе ему не знакомого. Быстро оглядел его, оценивая габариты, состояние здоровья, в уме прикидывая, насколько он силен и полезен. Решив, что из незнакомца должен выйти вполне приличный воин, Рейзер приветственно кивнул ему, тем не менее, ничего не сказав. Не в его характере было разглагольствовать и всячески разбрасываться словами.
После осмотра черного волка, леволапый подошел ближе к Сентинелу.
-Ты не в курсе, где можно найти Ареса? У меня для него новости, - произнес волк, обращаясь к праволапому, после чего уже более фамильярно добавил, - Что тут, собственно, происходит?

+1

38

И тут вдруг самое интересное. Новости из уст воина не были приятными, аль печальными. Иммортал не была привязана к Аресу, как, впрочем, и к самой стае. Она не стала бы ломать себе рёбра ради неё, но и предать стаю пока не могла. Со смертью Ареса наверняка стая изменится, если же, конечно, кто-нибудь из "старичков" (Имм имеет в виду устаревшие законы и тому подобное) не займёт должность альфы. Бессмертная услышала голос Рейган. Её вопрос сначала проскользнул мимо ушей волчицы и лишь чуть позже дошёл до адресата. Хмуро кивнув охотнице, Иммортал приковала своё внимание к говорившему воину. Ей казалось, будто бы тот не испытывает печали, скорби по утраченному "вождю". Казалось, будто бы он сам не против занять его место. Именно этим Иммортал решила поделиться с Рейган. А тем временем охотница уже удобно устроилась, готовая принять всю информацию, исходящую от волков, что собрались в стайном кругу. Черношкурая поковыляла к Рейган и, встав рядом с ней, тихонько шепнула на ухо:
- Похоже, новый вожак намечается. Иммортал старалась говорит как можно тише, дабы это услышала только волчица.
После того, как Темнолунка донесла эту мысль до состайности, она поковыляла к группе каких-то сомнительных травинок. Похоже, Имм знает о их чудодейственных свойствах, не зря же они с Рейган сюда пришли. Набрав в рот несколько, самка вновь направилась к состайнице и, бросила у её лап несколько.
- Приложи к ране. Возможно тебе станет легче. Казалось Иммортал и не вникала в политические дела стаи. Ей слегка было плевать на то, кто в данный момент займёт должность Ареса. Если волк будет достойным, то стая примет его, а еже ли нет - увы.
Черношкурой пришлось повторить операцию с "добычей трав", ибо для её раны их количество должно быть куда больше, чем принесённое ею впервые. После того, как ингредиенты собраны, Бессмертная со спокойной душой улеглась и принялась прикладывать траву к ране. Боже, и откуда же она знает о целебных свойствах этой самой травы? Скорее всего, она нахваталась этого ещё в детстве, а, может, это сказывается опыт прожитых лет? В любом случае, Бессмертная знала свойства многих трав.
Пока волки веди разговоры, Иммортал хмуро следила за ними, то и дело придерживая носом спадающую траву. А тут уж Рейзер пожаловал. Чёрная слегка недолюбливала его, хм, даже нет, не так, она, скажем прямо, не доверяла ему, что ли. Ну, или просто сказывается его малый срок в стае. В любом случае, не последовавшее от него приветствие скривило морду Бессмертной. О какой культуре ведётся речь?. Фыркнув, Имм услышала вопрос Леволапого, что был обращён к Сентинелу. Она хотела бы ляпнуть эту скверную для всех новость, но решила промолчать или...
- Альфа мёртв. Не сдержалась. Впрочем, тон Бессмертной был холоден и таковым, как положено объявлять "гробовые вести".

+2

39

Сентинел был ошарашен новостями.В данный момент это не могло быть ошибкой, как в прошлый раз, когда Арес угодил к людям. Здесь наши волки видели тело мертвого Ареса. Они сами удостоверились в его смерти.
- Как... Нет, кто посмел?
Праволапый заметил подошедшего Рейзера и коротко кивнул в знак приветствия. Тот спросил об ушедшем альфе и Нелл не успел ответить, как в разговор вмешалась одна из самок. Иммортал ответила быстрее праволапого и ему пришлось лишь разочарованно захлопнуть, чуть приоткрытую для начала разговора пасть.
- И кого ты видишь на этом месте?
Волк знал, что есть несколько кандидатов. Они с Азазелем в первых рядах. Когда-то этот волк уже пытался занять место вожака. Но тогда его опередил Арес. В этот раз Сентинел надеялся самостоятельно возглавить стаю. Возглавить и оставить все так как было при Аресе. Нелл вообще был консервативен, не любил перемен. Стая должна будет остаться такой же, какая она есть сейчас. Сентинел считал именно так. Арес был мудрым политиком и праволапый не хотел опозорить его; ведь он можно сказать был его последователем.
- Рейзер, кого ты предложишь?
Праволапый чуть улыбнулся, а в глазах мелькнул озорной огонек. Он-то знал, кого видит на этом месте.

0

40

Собственно, наблюдать было нечего. Никаких возгласов, лишь каменные испуганные морды. Естественно, им нечего ждать. Все, что их сейчас объединяет, так это то, что они - все-таки темнолунцы. А вот Сентинел... эта фигура сейчас быстренько превратится в ферзя, и Азазелю придется постараться, чтобы убрать его с доски прежде, чем он заикнется о троне. Темно-бурый переводил взгляд с одного волка на другого, наблюдая и изучая их реакцию на услышанное. Прикидывал, насколько серьезным может стать тот или иной соперник, если они будут. Хотя, что сейчас для Азазеля соперничество? Он всегда находился в низах, не рыпался на места покраше да получше, просто молча смотрел и наблюдал. Изучал пробрешины стаи со всех сторон. А главное, нашел самую главную дыру - Арес. Теперь дыры нет, есть куча цемента и маленькие щели, которые просто надо замазать. Так вперед.
Едкость Бакалавра Азазель пропустил мимо - все еще впереди, он еще успеет навешать ему плюшек за "хорошее" поведение, дай только дело до конца довести. А в прочем, зачем распаляться. Амбиции есть у всех, просто каждый их по-разному презентует. А некоторые просто не умеют этого делать. Бедняги.
Поляна пополнилась еще одним волком, принесшим какие-то важные новости для Ареса. Азазель повторить свою весть не успел, его опередила одна из самок. Но когда она каменным голосом произнесла, что альфа погиб, сердце воина заклокотало еще сильнее. Вот он, момент блаженства и умиротворения.
- Кого вижу я? - посчитав, что вопрос Сентинела прозвучал в сторону Азазеля, приподнял левую бровь темно-бурый. - Тут нет тех, кого я вижу в голове стаи.
Сказал, как отрезал. Выдержав небольшую паузу, волк чуть покосился на Рейзера, наблюдая за тем, как реагирует он, и сделал небольшой шажок вперед.
- У нас вообще никого нет, Нелл, - Аз прекрасно понимал, что сейчас ходит по острию ножа, но старался уследить за каждым боковым зрением, чтобы вовремя отскочить в сторону, если кто-то умный посчитает его тираду попыткой предать стайные идеалы; тем не менее говорил спокойно и рассудительно. - У нас есть Ракша, которую в альфы никто не пустит, потому что законы Шерриаха уж точно никто не станет нарушать. И есть ты. Рокс, к счастью унес свою лживый хвост в другие края. Только вот... что сделаешь ты, взяв правление в свои лапы? Чего нам ждать от тебя, Нелл? Покорно будешь нести бремя Ареса, при котором стая бегала с места на место, лишь бы выжить, и нищенствовала, согласившись даже на союз с первородными, лишь бы нам перепал кусок свежего мяса? - волк покосился на Рейзера, понимая, что ему может сие не понравиться, но ведь то было правдой, пускай и с другого угла. - Ты хочешь продолжить такую политику? Не забудь, что именно из-за Ареса стаю покинули многие темнолунцы, в том числе и твоя волчица.
Кажется, нажал по правильной точке.

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Вересковая пустошь