/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стайные холмы

Сообщений 101 страница 120 из 191

1

http://satirics.net/d/img/22c9c634d01dabd864e5.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Папоротниковая роща
Юг | Голая граница
Запад | Пустая поляна
Восток | Поляна у логова

0

101

Тупая сука. Я еле сдерживаюсь, чтобы не отгрызть голову этой тупой самке. Хотя не знаю, то ли ведьма-Калахира меня за хвост тянет, то ли животный спазм, сводящий от голода желудок и даже горло, мешает думать ясно. Еще эта непроходящая усталость, словно я попал под копыта дикого табуна... Веки зверя слегка дрогнули и жирный язык, на секунду свесившись из мерзкой пасти, скользнул обратно.
- Пока. - неприятная, въедливая улыбочка застыла на морде Видящего. Такая, словно сложившаяся ситуация, взбесившийся огонь, чужие смерти - дело его лап. - Вы и собственного хвоста поймать не успеете, как жуткий голод возьмет вверх, и злобная Калахира ему не ровня, - Я наклонил голову набок, заглядывая в морду суке. - Ктоо... Знает, к чему эти может привести. - змеиная ухмылка спала с морды, и черная, вытянутая и некрасивая морда уставилась на волчицу. Два белых стеклянных зрачка, казалось, выражали одновременно все и ничего.
Чужой шелест лап раздался откуда-то позади, задом чувствуя неладное, я попятился, пока не уперся в куст. Удушающий запах гари до сих пор лез в нос и даже в уши, так что разобрать что-то было невозможно. Антей его знает, может это кто-то из патрульных... Хотя все-таки что-то не дает мне покоя, словно кто-то незнакомый решил забраться на территорию темных, пока творится такая суматоха. Умно!Но этим уже собирался воспользоваться я. Сожрать сукиных щенков, чтобы не давить их потом как мух на склоне лет, разобраться со всем алчущими...
Чужая морда высунулась из кустов, обдав неприятным запахом города и страха. Страх всегда воняет сильнее всего: скользкий, липкий...
- Да уж вижу, что вы без помощи никуда. - тонкая насмешка ударила в грудь незнакомца.
Не могу разобрать кто это, но чувствую в нем что-то родственное. Вот дали бы мне как следует рассмотреть его!.. Может быть, тогда я бы припомнил и вон тот шрам на левой лапе и надорванное ухо. Без особого участия слушая все несомненно правильные манипуляции суки, я продолжал с интересом разглядывать зверя. Большой, уставший, испуганный, запутанный... Как маленький щенок. Интересно, получается, слухи не врали, что пришел день новой облавы? Оно и понятно, потому что животное и человек вместе существовать не могут! Я мысленно сплюнул, прогоняя старую горечь сердца.
- Страш-шно было? - гигант неожиданно подался вперед, неприятно обдав Солнечного смрадом из пасти. Он улыбался, словно был рад тому, что город в очередной раз сожрал шкуры, выплюнув только жалкие остатки.
- Княгиня, - Дурной навис над ухом суки, - Лишние шкуры, конечно, хорошо, но мы даже себе не можем и полевки найти, - что прикажете делать, если эти городские щенки потом по доброте душевной решат встать на сторону альф? На этом острове слухи разносятся еще быстрее, чем дурной запах.
Но зверь так же быстро отстранился, снова все свое внимание направив на незнакомого:
- Послушаем, послушаем, - здоровенная башка, соглашаясь, закивала, как раскачиваемая на ветру береза.

Отредактировано Дурман (2014-05-25 12:00:05)

+2

102

Эмир прикрыл глаза, тяжело выдохнув. Не то, чтобы облегчённо, но словно бы выпуская вместе с задержавшимся в лёгких воздухом напряжение, скопившееся во всём теле. В костях, мышцах, в каждой шерстинке...
- Мои волки будут трудится изо всех сил, - кивнул Магистр, пробасив. - Видит Антей, они привыкли к этому.
Солнечный не оскорбился на резкие речи Княгини. Не это главное. В тяжёлое время она согласилась принять их, пускай и в своих каких-то смутных целях, но это уже значит многое. Рыжий со своим разношёрстным народом здесь гость, так что вполне может потерпеть не самые лестные речи в свой адрес. До тех пор, пока они не оборачиваются полнейшим неуважением  и попыткой вытирать о него ноги. Как сейчас...
Хмуро взглянув в невидящие бледные глаза, Эмир лишь снова медленно отвёл взгляд. Итак имея физический недостаток, зачем-то лезть на рожон и истекать ядом... Самец такого не понимал. Ущербность нужно компенсировать, а не выставлять.
- Страшно ли? - словно смакуя, эхом отозвался Солнечный. - Глупый вопрос. Не представляю, чтобы грохот, смерть, огонь и детский плач могли быть не страшными.
«Не испытывает страха лишь глупец»
- И я веду разговор с Княгиней, а не с её хвостом, - беззлобно, словно констатируя факт, заметил Эмир, приноровившись под тихий шаг Шабаш. Неприятные личности не пугали его. Родись рыжим хищников среди темношкурых, и не такого наслушаешься.
Прочистив горло, он начал рассказ.
- История не будет долгой, - предупредил Солнечный, а затем перешёл непосредственно к теме. - Всё началось с пропажей Авали... Она просто не вернулась. А через несколько дней охотники нашли наше убежище. Никто и подумать не мог...
Волк встряхнул головой, прогоняя дремотную пелену, застилавшую изумрудные глаза.
- Все, кому удалось выжить и не потеряться, сейчас со мной. Не так уж и много, - рыжий горько ухмыльнулся. - Мы скитались почти два дня. И вот, теперь мы здесь.
Самец снова откашлялся. Серный дух лез в нос и раздражал нёбо.

Отредактировано Emir (2014-05-26 18:57:07)

+2

103

--->> Вне игры

Начало сезона
25 октября
186 год

Будь это сном, Опаленный пожелал бы проснуться. Мрак, казалось, опустился на землю: тучи окутали небо в плотные мягкие цепи так, что даже узкий луч света не находил себе лазейку. Иногда сверху падал одинокими хлопьями серый пепел - бездарная пародия на снег. И вокруг жуткий желтоватый туман, раздражающий волка своей низкой видимостью. Да и запах гари, приносимый ветром с юга, не радовал Дориана. Оставалось обратиться только к слуху, все еще острому, как прежде.
Тихие шаги, голоса - на них шел Опаленный, желая догнать своего альфу. Глупо было с самого начала отпускать его одного, да еще и раненого. Кто знает, как примут его темнолунцы. С незапамятных времен Темная Луна презирает Городских волков. А что сейчас могло измениться? Разве только альфы. Хотя, от них как раз все и зависело. Сменились вожаки - сменился устав. Не всегда, конечно, так происходит, но бывают моменты. И даже если Солнечный доверяет им, Дориан все равно не мог отпустить вожака одного. Только интересно, как сам Эмир воспримет неожиданное появление своего Клира?..
Дориан перешел на легкий бег, как только голоса стали громче. Все ближе и ближе. В голову лезли ненужные воспоминания. Странно. Может этот туман ядовит? Заставляет вспоминать то, что хочется спрятать в глубины своей памяти. А может это нагнетающая обстановка? Пару дней назад казалось, что мир рухнул. Для Городских особенно. Интересно, испытали они вкус предательства? Скорее всего. Они ведь старались наладить контакт с людьми, хотели дружбы, сотрудничества. А их жестко оттолкнули. Можно сказать, выгнали под дождь, как ненужную дворняжку. Под дождь из пепла. Дориан не делился своими мыслями с состайниками и не говорил, что идти к Темной Луне опасно. Он понимал: оставаться сейчас одним не менее глупо и безответственно. Поэтому Опаленный, как и прочие, зализывал свежие раны, шел за Солнечным и держался рядом. Стоило ему держаться рядом с Эмиром и в этот раз.
- Мы скитались почти два дня. И вот, теперь мы здесь, - разобрал волк слова своего альфы.
"И вот мы здесь," - повторил про себя Опаленный, разглядев впереди три фигуры. Среди них сразу виделся Солнечный: яркая шкура выделялась среди двух темных.
Дориан ускорился и скоро оказался в нескольких метрах позади. Перешел с легкого бега на размеренный шаг и приблизился к Эмиру сзади. Все выглядело так, будто Опаленный все это время шел незаметной тенью рядом со своим альфой.

+2

104

Она довольно внимательно и суxо следила за состайником и Эмиром. Оба сейчас имели для нее большую ценность. Один - следствие из довольно скорого договора. Другой - рабочая сила, которая обязана пригодиться ей здесь и сейчас. Слегка фыркнув и вышагивая вперед с видом озадаченности и немого величия, она периодически прислушивалась ко всему, что происxодило рядом. Шелест кое-какой травы, выбравшейся из-под завала, неприятный ветер, срывающий с земли пепел и прочую мерзость. В общем-то, обстановка радовала меньше всего. В такиx условияx еды быстро не раздобудешь. Придется голодать самой. Думала ли она о волчатаx? О том, что будет с ними, если мать оставит иx без молока? Конечно же, но если мать оставит стаю без мяса, то наверняка стая оставит её. А шансов родить с каждым годом всё меньше и меньше. Слова Дурмана смотрелись очень даже пессимистично, что, впрочем, особенно не напрягало Гардонель. Та поддерживала себя верой и оптимизмом, который довольно ярко горели в черношкурой на протяжении всей её сознательной жизни. Как правило, жизненная энергия постоянно выxодила наружу в виде зоркого и яркого взгляда, легкой улыбки. А плавные, не резкие движения дополняли образ путеводной звезды во тьме. А тем временем слова Дурмана витали в голове и никак не желали отпускать черношкурую волчицу. Та, правда, даже не сразу начала вслушиваться в речь рыжего самца, поэтому несколько рассеяно взглянула на него.
- У вас иx не так много. Впрочем, нам сейчас нужна любая помощь. Вздыxает, а после добродушно и расслаблено добавляет: - Волxвы-травники в Темной луне отлично знают свое дело. Они помогут раненным. А наша задача - накормить. Почему-то не все понимают значение должности "волxвы" Мысль пролетела в голове коротко и быстро, примерно в одно время с пояснением, добавленным самой Гардонель. Что ж, голая граница - пусть не самая плодородная на живность территория, но она, как теперь говорится, неизведанная. Позади слышится шороx. Шабаш замечает движение и краем глаза скользит по внезапно нарисовавшемуся "телоxранителю". Останавливается. И вопросительно всматривается в незнакомые черты морды. Всего лишь какие-то пара секунд уxодит на это. Промолчала. А ведь говорила, чтоб все шли к логову. Ослушались. Значит, повиновения ждать не придется. Впрочем, она и не надеялась.
Заговорил Дурман. Она легко вскинула бровь, как только речь его показалась ей ядовитой и, тем не менее, обворожительно сладкой. Сразу вспомнился Азазель. А после голос воина прозвучал над уxом.
- Когда-нибудь ты окажешься в яме, - суxо и быстро начала она, будто бы желала поскорее оставить эту тему, - и кто-нибудь пробежит мимо и решит, будто бы заяц и набитый желудок важнее волчьего сердца. Вывод: надо помогать друг другу. Добро оно, знаете ли, бумерангом-то умеет возвращаться. Гардонель помнит. Заговорил Эмир, на слова которого черношкурая несколько напряженно маxнула xвостом.
- Правильные речи льются из уст Дурмана. Впрочем, не всегда приятные, но зато реальные. Скорость речи поражала. В конце-концов она вовсе подстроилась под ритм "комментатора". Еще бы. Как уж тут иначе-то. Когда история Эмира, которая, кстати говоря, сказывалась довольно коротко и по существу, Гардонель сочувственно покачала головой.
- Жаль, что вас осталось не так уж и много. А о пропаже Авали не печалься. Думаю, боги укажут нам путь к ней, если, конечно, мы умеем правильно просить. Разумеется, она думала о Калаxире. Вот у нее и стоит спрашивать в первую очередь. Ежели в мире мертвыx серошкурой волчицы нет, так можно обратиться к остальным богам. М-да. Сейчас бы Амонкиру сюда. Впрочем, Шабаш никогда не использовала помощь этой богини исключительно из чувства страxа.
- Что ж, Эмир, пусть твой спутник назовет своё имя, ибо не стоит оставаться в тени. А мне, право, лучше теперь запоминать каждого волка из твоей стаи. А то клички в стиле "эй, ты", "чернокушрый бро" или "вот тот зеленоглазый" ей вряд ли подxодят.

+2

105

Мои плечи затряслись и нарочитый сдавленный смешок вырвался из пасти. Смешной этот «Солнечный». Чувствуется в нем эта геройская спесь, при взгляде на которую тут же хочется ее стряхнуть. Неловко переступив с лапы на лапу, я плавно обогнул гиганта, не повременив пихнуть его в последний момент костлявым задом.
- Смерть может быть... красивой, - я обернул свою морду к зверю, демонстрируя кривую улыбку, преисполненную довольства и желчи, - Да к тому же и у хвостов есть клыки, - злое замечание, однако, так и осталось висеть в воздухе: Дурной уже поспешил занять свое законное место рядом с альфой, устало поводя плечами.
Слова суки не могли меня не рассмешить. В яму меня скорее столкнут, тогда какие могут быть разговоры о помощи? Если существуешь один, то и помирать тебе одному. Широкая улыбка обратилась к зверю, как будто пытаясь выразить извинения по поводу сказанного. «О, простите, как можно было не подумать о таком!» - как будто говорила она, но бесстыжие голубые глаза непременно выдали бы хозяина, если бы он только не был слеп. Поэтому я только улыбнулся и прижал к затылку единственное ухо, смочив это коротким комментарием:
- Может это будет последний заяц на острове, тогда все будут только рады тому, что я «там» и не в силах им помешать.

Рассказ городского не оставил меня впечатленным. Лично я ожидал большего: действия, красок, переживаний. Но в морду мне бросили только безжизненную констатацию фактов. Может быть морда этого волка и была вселенской горечи, но я слеп, Калахира всех дери! Мысленно я оскалился, чувствуя, как сердце болезненно сжимается  из-за давнишней досады и горечи.
- А о пропаже Авали не печалься. - «нечаянный» смешок слетел у меня с клыков, оставив неприятный осадок на всей сложившейся ситуации. Вернется? Боги проводят ее? Не смешите, эта толпа мертвецов только способна все рушить.   
Раздавшийся позади чужой шорох, заставил меня в очередной раз улыбнуться, но только самому себе. Значит, ослушались. Остается надеяться, что бывшие городские устроят небольшой переполох, в котором я...
- А вот и чужой хвост подоспел. - нечаянно обронил, наставив два матовых зрачка на Солнечного. Впрочем, «хвост» проявил высшую степень вежливости, оставив свое мнение и имя при себе. Вот об этом шла речь? Быть тихим и незаметным, чтобы нечаянно не помешать споткнуться в словах дорогой альфе? Смешно, потому что понятие уважения давно утратило себя там, где мы живем.
- Вер-рно, - я прочистил глотку, делая вид, что готовлюсь сказать, что-то важное, - Дражайшая альфа права, ведь я тоже имел наглость не представиться. - волк кивнул, как будто соглашаясь со своими словами, - Дурман, но за острый язык меня принято величать Дурным тоже.

0

106

Эмир взбодрился, словно скинув с себя успевшие сдавить его оковы. Всегда хорошо ощущать поддержку. Плевать даже на голод и гарь, заползающую в лёгкие. Понять, что кошмар позади - бесценно. Равно как и обрести надежду.
Надежды - самая жестокая вещь на свете. Они имеют обыкновение не сбыться до самого конца, тем самым сломав самого стойкого, насколько велико бы его могущество не было. Но без этих самых надежд жить невозможно.
Обернувшись к Дориану, Солнечный едва заметно криво ухмыльнулся, словно подбадривая. Но затем снова переключил всё своё внимание на темнолунцев.
- Запомнить придётся немногих, как ни печально снова поминать об этом, - чуть откашлялся рыжий. - Но Авали... Странно всё это, гнилым духом веет от этой истории. Она давно не слышала вестей от Форастеро, быть может, и отправилась искать следы Богини. Но она должна была предупредить хотя бы меня.
Магистр покачал тяжёлой головой, сведя брови на переносице.
- Не об этом сейчас, - уже гораздо твёрже прогудел самец, не желая грузить Княгиню своими проблемами.
Серный дух снова заполнил лёгкие, заставив Эмира поморщиться. Но горечь более не была столь же невыносимой.

0

107

Можно было сразу догадаться, что присоединение Дориана к тройке волков не останется незамеченным. Но его приход в то же время не был особенно знаменательным событием. Матерого волка это вполне устраивало: Опаленный не хотел, чтобы его действия воспринимали как нечто из ряда вон выходящее. Если даже Дориан не любил Темную Луну, сейчас от них зависела жизнь Городских, которые чудом спаслись от людей и собак. Волк не хотел бы, чтобы из-за него сорвалась договоренность, которая, судя по всему, уже произошла.
Эмир и незнакомка говорили о пропаже Авали. Дориан, шествующий прямо за ними, слышал каждое слово. Его тоже беспокоила судьба альфы и сейчас оставалось только гадать, где она и что с ней стало. Ради благополучия жалких остатков от Детей Города, Опаленный надеялся, что Ласточка скоро даст о себе знать. Ничто не поднимает дух опустошенных волков так, как вера в своих вожаков. Им нужен тот, кто их поведет. Как ни жаль было признавать, Дориан сомневался, что Солнечный будет долго справляться с таким тяжким грузом. Особенно сейчас, когда его возлюбленная пропала. Опаленный содрогнулся, вспомнив о свой любви. Тогда он был сломлен. Но Эмир точно не знает, что стало с Авали. Надежда на лучшее заставляет его идти вперед. Так, по крайней мере, считал сам Опаленный.
Из некоторой задумчивости Дориана вывела темношкурая волчица, пожелавшая узнать его имя. Как ни странно, первым отозвался черный незнакомый волк. С самого начала он вызвал у Опаленного не самые приятные чувства, назвав Клира хвостом, а сейчас, когда заговорил, и подавно. Только сейчас матерый волк смог лучше рассмотреть уродливую морду темнолунца и отметить, что тот слеп на оба глаза. «Дурной,» - повторил про себя Дориан, как будто желая выжать из этого прозвища всю правду о незнакомце. Что-то подсказывало Опаленному, что истина этой клички кроется не только в остром языке своего обладателя.
- Дориан, - сразу после Дурмана представился волк. - Или Опаленный, - в стае его чаще называли не именем, а прозвищем, поэтому Городской решил озвучить обе клички. И только. В присутствии незнакомых волков Опаленный предпочитал больше молчать и слушать, чем говорить. Так можно больше узнать о тех, кто тебя окружает. А сейчас знать особенно нужно, чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Впрочем, Дориан был уверен, что без сюрпризов в чужой стае не обойдется. Надо только позаботиться о том, чтобы их стало как можно меньше.

+1

108

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

109

--->> Вне игры

В последний месяц жизнь Креста была крайне насыщена. После объединения с Вираго, он наконец-то обрел абсолютную свободу от стайных предрассудков и всякой божественной чуши, которая окружала его во времена Заблудших Душ. Он был абсолютно предоставлен сам себе, несмотря на то, что медленно, но верно вокруг него самого собиралась стая. Отношения с новыми знакомыми складывались вполне себе сносно. Во время проведя черту потенциального лидера, черношкурый красноречиво дал понять свою позицию, позволяя себе вступать в обсуждения лишь с бывшей княгиней, что грезила о воскрешении Темной Луны и днем и ночью. Ничего против Крестоносец не имел, их цели и планы были более чем схожи, правда, новую стаю он представлял гораздо серьезнее и опаснее. Быть может потому, что руководить ей будет именно он? О да, власть кружила голову, но позволяла сохранять трезвость ума. Впереди предстояло многое, а решительности этой дьявольской паре было не занимать.
Освободив Чешира из плена городских брехливых ублюдков, порубив последних в кровавую капусту, опасная четверка взял курс на восток. Следовало освободить старые земли от остатков собачьей плесени, что местами населяла ее самые укромные уголки. Волки шерстили территории и днем и ночью, периодически сбиваясь для охоты на крупную дичь. Крест впервые принимал полноценное участие в этом действии, причем весьма успешно, демонстрируя яркие качества загонщика, хотя нравилась ему эта роль не особо.
Сейчас голубоглазый палач тяжелой рысцой возвращался после ночного обхода ближайших земель. Солнце давно выкатилось на небосвод, местами украшенный ватными облаками, а значит пора было отправляться на покой. Не утруждая себя возвращением к логову, черношкурый решил устроиться прямо здесь, избрав в качестве "ночлега" глубокую тенистую впадину, очерченную по дуге невысокими, но частыми деревьями. Разметив территорию в округе, а после выбрав наиболее сухое и чистое место, переярок завалился на брюхо и вальяжно растянулся вдоль деревьев, мгновенно погрузившись в глубокий сон.

0

110

Боль в мышцах нарастала. С пасти стекала кровавая пена, твоя и твоих врагов. Грязный снег под ногами давно стал красно-бурым, но едва ли ты обращал на это внимание. Враги подступали со всех сторон, не давая возможности продохнуть и оглядеться. Их поток не кончался. Они стекались к тебе, словно голодные муравьи, сверкая бесчисленным количеством пар стеклянных глаз в серебряном лунном свете, проливающемся на поляну смерти. Воздух был пропитан металлическим запахом крови и холодной ненавистью. Ты больше не рычал, ты хрипел. Грудь и бока тяжело вздымались, дыхание сбилось и не желало приходить в норму. Ты успел бросить короткий взгляд на гору бездыханных тел, разбросанных по поляне, прежде чем встретить грубым оскалом очередного противника. Лязг клыков сменился чередой стонов и хрипов, ты успел поймать врага в тиски, но в последний момент сам обессиленно рухнул на багровый снег, добивая жертву уже лежа. Боль в задней лапе пронзила тебя насквозь, заставляя теснее сжать клыки на вражеской глотки, что бы хоть как-то преодолеть ее.
- Твой конец близок, Крестоносец, - слышишь низкий, грубый голос, сквозь боль и покидающее тебя сознание. Пытаешься разглядеть стоящего перед тобой великана, но единственное, что можешь различить, так это то, что он высокой статуей возвышается над остальными, которые теперь не рвались в схватку, а послушно обступали его со всех сторон в ожидании команды. - Однако, твое сопротивление весьма похвально, - словно в подтверждение, зверюга в зубах отчаянно затрепыхалась, но переярок и не думал ослаблять хватку. Задняя лапа больше не чувствовала опоры, лишь ноющая, обжигающая боль пронзала ее от сильного перелома. Такие делают хищников калеками на всю жизнь, но они не могут прожить и месяца, лишенные способности охотиться и защищаться. Это и впрямь был конец.
- Но ты можешь все изменить, - требовательный тон вырвал тебя из черного забытия на грани потери сознания, и заставил вновь взглянуть на того, кто так нагло и бесцеремонно посмел руководить твоей судьбой. В окружении своей верной, истекающей слюной своры он выглядел истинным королем, да что там говорить - Богом!
- Ты ведь хочешь их убить, не правда ли? Порвать на клочки, выпотрошить до нитки, упиваясь морем крови под стоны умирающих душ! - голос стал заговорщически сладким, бархатным, но от этого не лишен стали и жесткости под стать своему хозяину. - О да... Ты хочешь стать Великим, Темным Правителем, Кровожадным берсерком, повергающим врагов в трепет одним своим именем, - черный зверь читал тебя, словно книгу, вытаскивая на поверхность твои желания и стремления. На такое способен лишь... Бог? - Я могу наделить тебя невиданной силой...
И словно в подтверждение, боль стихла. Тело наливалось такой нереальной силой и мощью, что казалось, будто тебя разорвет на куски. Попытка подняться на лапы увенчалась успехом. Враг в зубах давно обмяк и ты лишь брезгливо выплюнул его из пасти. Кровь перестала хлестать из многочисленных ран на теле, а сломанная лапа стала будто стальной, и лучше прежнего чувствовала твердую опору. Несколько волков из-за спины черного исполина с горящими красными глазами ринулись на тебя, широко обнажив клыкастые пасти, и ты встретил их обоих со всей яростью и мощью, какой наделил тебя ночной гость. Противники безжизненно пали на рыхлый снег, стоило тебе лишь мимолетно полоснуть по их черным шкурам белоснежными клыками. Не веря своим глазам, ты устремил взор на довольно осклабившегося волка, не спускающегося с тебя немигающих глаз.
- Видишь? Как просто, - усмехнувшись, промолвил зверь, чуть наклонив огромную голову на бок. - Ты прирожденный воин, способный вести десятки смертников, ради того, что бы хоть на минуту увидеть свирепый оскал Войны... Взамен лишь крошечная услуга, - Бог коварно сощурил глаза, и ты был готов поклясться, что мог прочесть в них события всех грандиозных побоищ, что некогда происходили на этом острове. - Позволь ей освободиться... Позволь вырваться из цепких оков и наполнить горячие сердца! И она отплатит тебе той же монетой... - злой, черный туман клубился вокруг красноглазого зверя, сливаясь с ним во едино. Он поглощал всех вокруг и, позволив Богу щелкнуть мощными челюстями напоследок, поглотил и его, оставив молодого переярка наедине с бледно сияющей луной.

Gm.Kreuz

Отредактировано Game Master (2015-01-30 17:39:06)

+1

111

Крест вскочил на лапы, словно ошпаренный, безумно озираясь по сторонам в поисках врагов, чей приглушенный рык до сих пор отдаленным эхом доносился до ушей. Шерсть на выросшем загривке шевелилась до самого хвоста, застывшего высоко задранным к верху.
- Безумие, - сквозь прочно стиснутые до боли клыки выдавил Крестоносец, убеждаясь, что в округе нет ни единой души, и ни единого намека на случившееся побоище. Иначе это не назовешь. Зверь тряхнул головой, избавляясь от охватившего наваждения, но попытка не увенчалась успехом. Все пережитое было взаправду и он был готов поклясться, что чувствует всем телом ту боль, что довелось пережить и даже задняя лапа неприятно затекла, в напоминание о давешнем переломе. Безумный и нелепый сон будто бы прошел сквозь него, нарочно не давая о себе забыть. - Бред...
Крест прошелся по дуге, разминая мышцы, старательно стряхивая с себя мистически чары коварного божества. Да, он узнал его, и не было никаких сомнений, что перед ним явился сам Варга, собственной персоной, но зачем? Зачем его величеству снисходить до смертных распинаясь в каких-то загадочных речах? Что он там говорил? Война, сила, услуга... Все смешалось во едино, не желая выстраиваться в единую цепочку. Мысли беспорядочно скакали в голове, мешая трезво оценить ситуацию. Крест прекратил бессмысленное наворачивание кругов на месте и всеми легкими втянул в себя воздух, восстанавливая сбившееся, учащенное дыхание. Так то лучше.
Картина постепенно восстанавливалась в голове, вполне яркая и четкая, словно, кто-то нарочно впечатал ее туда, не позволяя забыть. Хитер, паршивец. Переярок злобно зыркнул наверх, а потом под лапы, черт его знает, где хранит свою задницу этот дряной божок, но пару ласковых словечек в его адрес все таки пустил.
- Значит, тебе от меня что-то нужно, - надменно выплюну черный, раздраженно махнув хвостом. Ну не любил он быть игрушкой в чьих-то лапах, дергающих за нитки, словно театральную куклу. Особенно, когда последнее слово оставалось не за ним. А здесь же его сознание вопиющим образом вторглись, нарушая мирно царящую там идиллию. Что за непотребство! - Что ж, разберемся.
Не видя больше смысла торчать в этом месте, переярок ловко крутанулся на месте и углубился в редколесье, которое обещало вывести его прямиком к логову.

0

112

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

113

--->> Вне игры

Холодные звезды изредка мигали на черном куполе неба. Они лениво наблюдали за теми, кто бродит под ними, рождается и умирает, любит и ненавидит, мечтает о величии, благословении, счастье... И не было звездам никакого до этого дела.
Молодой волк плавно двигался по гребню холмов, связанных цепью низин и лесных порослей. Иногда он останавливался и величественно замирал, гордо поднимая внушительную голову, да осматривая пристальным взглядом близь лежащие окрестности. Но не находя объекта для своего интереса, продолжал неспешное шествие, покачивая длинным пушистым хвостом.
Над черным, как грех, волком кружил молчаливый беркут. Темный крылатый спутник тонул во мраке ночи, ускользая от посторонних взглядов, но голубоглазый зверь стойко ощущал его присутствие затылком. Он всегда чувствовал, когда небесный хищник рядом. Одна душа, разделенная на два тела, крепко связывала их прочнее кровных уз. Один желал править землей, другой - небом, и это стремление было неискоренимо в их сердцах.
Добравшись до самой высокой возвышенности, молодой волк остановился и обвел ледяным взглядом простирающиеся под его лапами угодья. Разгулявшийся по просторам ветер гнул макушки деревьев, словно заставляя их склониться перед своим правителем. Холодные гибкие пальцы коснулись морды, да зацепились за длинную шерсть на шее и груди, развивая ее в такт невидимым порывам. Над ухом раздался шелест крыльев, а широкая спина ощутила привычную тяжесть и острие опасных когтей.
- Не завидую твоим жертвам, - приглушенно промолвил волк, передернув мускулистыми плечами.
- Они редко успевают что-то понять, - отозвался низкий, загробный голос и хищник мысленно согласился. Охота беркута была завораживающей и стремительной, вызывающей зависть и восхищение. - Любуешься?
- Буду любоваться лишь тогда, когда передо мной ляжет весь мир, - ответил волк, не отрывая пронзительного взора от щедро раскинувшихся просторов.
- Я знаю одну историю, про дракона о трех головах... - задумчиво протянул крылатый, щелкнув крепким клювом.
- Поведай, - попросил его волк.
- Головы эти - хитрость, жадность и гордыня. Если одна из них надкусит жаждущего, то две другие доедят его дотла. Не боишься?
- Боюсь, - не лукавя согласился волк и про себя добавил:
"Сдохнуть тем, кто я есть сейчас"
Позади кто-то приближался, но ни молодой предводитель, ни его опасный спутник на это не отреагировали. Чужаки здесь боле не бродили - репутация Пожирателей смерти шла далеко впереди их.

+3

114

--->> Вне игры

- Что бы сказал Ярый, если бы увидел в кого я превратилась..?
Мьелль обратилась в пустоту не ожидая отклика на свой вопрос. Ярого давно уже не было подле нее. Белый страж, старый белый воин... Где же он сейчас, ищет ли ее, скучает ли? Догадывается ли, что последняя из рода Северина топчет черные земли своими снежными лапами, что спит бок о бок с носителями падшей крови? Что бы сделал Отец, узнай о том, что Мьелль покинула чертоги Ордена и повернулась спиною к первой крови и своему прошлому? Ох, наверное он предпочел умереть и быть сточенным мясными червями, только бы не видеть такого грандиозного падения своего рода. Лихо несколько злорадно ухмыльнулась сама себе.
- Мне казалось тебе плевать на кровные узы и пророческие предназначения.- задумчиво произнес Уриэль, дух, которого забрала Мьелль из подземелья, навсегда погребая в его недрах свое прошлое и будущее всех Первородных.
И был он прав. Снежной бы хотелось ответить ему что-то грубое, опровергающее правдивые слова, отмахнуться от самой идеи эдакого предательства. Вот только нельзя бежать от своего прошлого. Можно либо получать от него тумаки вновь и вновь, не желая мириться с реальностью, либо принять как должное и идти далее с гордо поднятой головою. Пусть и являясь белой вороной в черной, как сама ночь, стае.
Пожиратели, так они себя называли. Пожиратели Смерти. Смело и горделиво, если не сказать нахально, бросающие вызов самому естеству волчьих традиций. Варвары, негодяи под предводительством меченного крестом, будто изрыгнутого самим адом кобеля. Мьелль неуемно тянуло к ним, хотя это казалось противоественным. Волчица не могла найти ни единой причины по которой ее не убили на месте, и ни единой причины по которой ей не стоит бежать от них прочь поджав хвост. Но вот и сейчас, как и ранее, она спокойно и уверенно идет на зов Дьявола, признавая его, но не склонив перед ним голову.
Белый кречет вспорхнул с плеча юной первородной и стрелой направился к черному спутнику Креста описывая круги над стайными холмами. А Мьелль молчаливо поравнялась с вожаком стаи.

+2

115

Пожелтевшая трава, готовая со дня на день укрыться снежным одеялом, скрывала чью-то поступь, однако, Крест сумел различить мягкий шаг во всеобщем безмолвии. Ветер-побратим принес носу сладостный, прозрачный мускусный аромат, едва различимый для других, но столь узнаваемый для него. Она пахла не так, как все. Быть может причиной тому была первородная кровь, а может дело заключалось в нем самом и лишь для него этот запах был столь различим средь прочих.
Беркут на спине встрепенулся, расправил широкие крылья и, мощно оттолкнувшись от черной спины, стремительно взвил к небу. Сайф не любил делить общество своего хозяина с другими, предпочитая находиться рядом, но не в пределах посторонних глаз. Молодой волк поднял ледяные очи, наблюдая, как к темному силуэту присоединился менее крупный, но столь же гордый и резкий в контурах хищник. Даже их фамильяры были похожи, странно ли?
- Ты рано, - заметил Крест, но в голосе не прозвучало упрека, скорее тщательно скрытое удовольствие. Волк плавно крутанулся на месте, встречаясь нос к носу с белой, как свежий снег, волчицей. Во мраке вечной ночи Первородная, нет, истинная Пожирательница выглядела угрожающе прекрасно. Бестолковое белесое племя было ее недостойно, не мудрено, что они вновь зарылись в свои подземелья, не сумев подчинить неприступный север. Север стоял перед ним во всем своем великолепии, бесстрашно взирая в ответ своими чистыми, как горный родник, голубыми глазами. Щедрый подарок судьбы и он уж точно не станет пренебрегать им понапрасну.
Однако, в стае, тщательно замаскированного под холодной неприступностью, мнения Дьявола не разделяли. Многие черношкурые собратья восприняли появление белой вороны в стане скрипя зубами. Крест мог бы прекратить это одним метким словом, но предпочитал наблюдать за развитием событий со стороны, выступая мрачной, беззвучной тенью за ее спиной.
- Готова? - темный знал ее ответ и, тем не менее, не ощущал привычной уверенности. Падшая была ключом, без которого поход можно заведомо считать обреченным. Предсказание Вираго хоть и было окутано тайной, смысл его Крестоносец понял превосходно. Жизнь или смерть. И снова на распутье... Но опасался он отнюдь не этого. Что если кровь возьмет свое и жгучая ненависть волчицы превратиться во всепоглощающее чувство вины перед древним родом? Взойдя на эшафот, не повернешь назад, но кто сказал, что нельзя превратить свою погибель в событие и попортить тем самым настроение палачу?..

+2

116

Мьелль привыкла быть без роду и племени. С того самого дня, когда Альянс убил ее родителей весь мир для волчонка представлял из себя лишь холодные неизведанные пустоши, которые щерят клыки и открывают пасти в надежде пожрать невинную жертву. Ярый был единственным близким существом на всем острове для первородной, но и его она утеряла из-за собственных амбиций и глупости. А может быть отпустила? Слишком уж долго старый воин был скован серебряной цепью с юной принцессой, слишком многое положил на алтарь долга.
Голубоглазая проводила взглядом взлетающую птицу, очередной раз замечая в сердцах чудную природу фамильяра, его странную привязанность, его силу и грацию. Белым пятном кружил кречет над волками, будто некий ангел-хранитель в молчаливом ожидании дальнейшего поворота судьбы.
- Всегда готова.- с привычной сухостью и скупостью на эмоции ответила Снежная, с долей тоски замечая, что в ней давно умер былой пылкий щенок. что готов был бороться с собственной тенью.
Но Мьелль на самом деле была готова. Этот поход обещал быть чем-то особенным. Волчица чувствовала, что он изменит не только ее собственный мир на всегда, но и повлияет на многих живых существ. И если от этого душа первородной трепетала от возбуждения, то в сердце все равно острой иглой засела тревога. Крест, Дьявол, могла ли она верить этому волку? В его холодных глазах был азарт, был интерес, была какая-то дикая и неприятная страсть. В нем была некая тайна, секрет, который Лихо не могла разгадать за столь короткое время. Эта неизвестность притягивала и отталкивала переярка, заставляя холку вставать от одного лишь взгляда меченного. Но первородная нне боялась его. Это было всего лишь предостережение.

+2

117

- Похвально, - ухмыльнулся темный, сузив раскосые глаза, в упор смотревшие на волчицу с присущим нахальством. - Не подведи меня, снежинка, - он всегда называл ее так, когда они были одни, как будто это слово было столь интимным, что не заслуживало быть услышанным чужими ушами. - Слишком многое от тебя зависит теперь, - "привыкай" чуть было не выпали он следом, но во время прикусил язык. Ни к чему ей знать о его планах, даже тех, которые касаются ее собственной персоны, а они были по меньшей мере впечатляющие. Но действительно ли она та, кем видел ее Крестоносец? Не узнаешь, пока не копнешь глубже, да не вскроешь толстую корку льда, что покрывала душу и сердце северянки. Не стоило и гадать, что жизнь молодой волчицы была насыщена событиями и полна тех самых моментов, о которых не принято болтать, а лучше сразу хоронить глубоко внутри, подальше от любопытных глаз. Это было ясно, как день, которым не баловали их высшие силы. Подобные скелеты были почти у каждого, жизнь не подарок и отвешивала каждому, но чужие тягости Креста не интересовали. Она - исключение.
- Я никогда не спрашивал тебя об этом, - бархатистый голос лился из его уст мягко и размеренно, обволакивая волчицу со всех сторон, как тягучий туман, - чем тебя разочаровали твои бывшие собратья? Решение уйти далось тебе не просто, я вижу это, не стоит отрицать. Значит причина должна быть весомой.
Крест удобно разместил зад на прохладной земле, по привычке обвив себя пушистым хвостом. Тело его было предельно расслабленно, во взгляде отсутствовала привычная тяжесть, а в голосе - сталь. Он не хотел, что бы Мьелль чувствовала себя напряженно рядом с ним, поэтому старался дать ей некоторую свободу от привычных иерархии отношений и передать свое внутренне состояние.

+2

118

Ставшие привычными за это время слова все равно резанули слух Мьелль. Снежинка... Свежевыпавший Снег, как любовно называла ее мать облизывая теплым языком в логове. Да, некогда она может была тем самым ледяным цветком, причудливым и прекрасным, белоснежным и чарующим. Но те времена давно остались за плечами у первородной, а на их место пришла пора злой и лихой вьюги, метели сносящей все на своем пути. Снежинка... Слова Креста были пропитаны нахальством и самоуверенностью, некой гордостью и самовлюбленностью. Будто бы весь мир уже принадлежал ему и стоял на коленях перед черными лапами. Мьелль не моргнула, не повела ухом и стойко выдержала взгляд голубых глаз, хотя внутри нее на миг все съежилось.
- Я не принадлежу тебе, исчадие древних орденских пещер.- прошипела в сердцах Лихо чувствуя, как былое юношеское сопротивление будто бы просыпается от длинного сна, - Я никому не принадлежу теперь,  запомните это. И запомните хорошо. Слишком долго ваш брат был мне кукловодом. Уж лучше сдохну, чем вновь позволю опутать себя нитью.
Но Снежная молчала и лишь колкий блеск голубых глаз выдавал ее пылкое желание кричать в глухую тьму. А Крестоносец говорил. Говорил мягко, бархатисто, от чего на душе становилось одновременно тихо и сонливо, но и тревожно. Он был подобен змее, что взглядом своим гипнотизирует несчастную мышь, окутывает ее своими кольцами, что бы вскоре совершить роковой бросок и пожрать жертву живьем. Но первородная понимала, что нынче пусть и ходит она по острию ножа, но лучше быть правой рукой Дьявола, чем стоять у него на пути. Вот только ответить на вопрос молодая волчица не могла, даже собрав в кулак волю и мысли.
- Они все давно мертвы внутри.- спустя мгновение ответила Мьелль смотря как кружит вдалеке кречет, - А зачем биться ради покойника?

+2

119

Крестоносец задумчиво хмыкнул, однако, слова волчицы его не удовлетворили. Витиеватый ответ на вполне конкретный вопрос можно было трактовать по всякому, и пускай Дьявол понял смысл сказанного, ему требовались сухие факты. Тем не менее, настаивать он не стал. Она сама ему все расскажет, рано или поздно настанет тот час, когда секреты между ними превратиться в пыль и недосказанности боле не будет места. Надо лишь дать ей время и слегка направить на верную стезю, по которой они вместе продолжат свое коронное шествие, наводя ужас на всех и каждого.
- Я бы предпочел, что бы внешне они не слишком отличались от своего внутреннего состояния, - прыснул Крест, уже одним выражением морды демонстрируя свое отношение к загнанным в подземелья крысам. Последних он и то презирал меньше. - Не стану лгать, у нас много врагов, снежинка, - с некоторой задумчивостью продолжил темный, направив пронзительный взгляд в сторону, по верх волнистых холмов, где когда-то на горизонте розовело небо в лучах закатного солнца. Сейчас же, мир был выкрашен в его любимый цвет, и в этой краске он видел куда больше прекрасного. - Твои бывшие соратники не исключение. Среди нас много тех, кто стал Темным по велению души, но все они когда-то полнили ряды моих недругов. Их объединяет ненависть, злость и обида, многие жаждут мщения. А ты... - Крест вновь посмотрел на Мьелль, выразительно и глубоко, до самых печенок, - сумеешь противостоять тем, с кем раньше делила кров?
Он не знал, есть ли у нее друзья, семья или те, к кому самка не равнодушна, но на собственной шкуре испытал, каково это стоять лицом к лицу с близким существом, зная, что от твоих клыков он должен получить смерть. Бафомет... он до сих пор не шел у него из головы после той внезапной встречи. Увидеть бывшего собрата в свите Цургуля, который фактически приложил лапу к изгнанию одноглазого и их тотальному разладу, было по меньшей мере странно. Но кто знает, какая нелегкая вынудила Пса примкнуть к южному отребью? Он всенепременно спросит у него об этом, когда найдет способ встретиться с заклятым другом один на один.

+3

120

Мьелль не ожидала, что Дьяволу придется по вкусу сказанное ею. Он был сух как глыба льда, ему нужны были четкие ответу по существу, а не отдающие философией высказывания, что вертелись в голове у волчицы. Вот только сама первородная не могла назвать четкой причины своего ухода. Она по-своему любила Орден, какой-то отчужденной и мрачной любовью. Но и ненавидела всем своим юным сердцем. Они были лицемерами, все до одного... Чего взять только Гаспара, что вроде как шел плечом к плечу со Снежной, но после случившегося направился в Альянс. Альянс, это прибежище маргиналов и ублюдков, которые убили всю ее семью! Конечно, чего ждать от тех, для которых главное жопа в тепле.
Крест продолжал. В его словах была доля правды. Мало кто на этой грешной земле был способен творить настоящее зло. Грубость, агрессия, ненависть... Чаще всего они были показушными и напускными, были скорбной маской для того, что бы сокрыть собственный страх. Мьелль видела боль, страдания и смерть, видела реки крови и пустые глазницы трупов, видела палачей и наемников. Но ни разу она не видела испепеленной черной души, ни разу не смотрела в бездонные и покрытые холодной вуалью смерти глаза при живом сердце. Все те, кто ратовал за тиранию и унижение, кто обагрял свои клыки кровью врагов- они были достаточно слабы, что бы ненавидеть. Лихо хотела иного. Она хотела лишиться эмоций, сравнять былое с землей.
- То, что я с кем-то спала под одной крышей не делает его лучше остальных.- фыркнула волчица- Если ты так сомневаешься во мне, зачем тратишь бесценное время и не выгонишь меня восвояси?
- С огнем играешь...- укоризненно отозвался Уриэль и Мьелль чувствовала его волнение. Вот так странно, обратиться во Тьму с истинным светом внутри.

Отредактировано Mjöll (2016-04-17 20:39:11)

+3