/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стайные холмы

Сообщений 1 страница 20 из 191

1

http://satirics.net/d/img/22c9c634d01dabd864e5.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Папоротниковая роща
Юг | Голая граница
Запад | Пустая поляна
Восток | Поляна у логова

0

2

Начало

Небольшой черный силуэт волка ярко выделялся на фоне пожухлой травы, припорошенной первым снегом. Филанта бодрой рысцой бежала по холмам - осматривала территорию своей новой стаи. На самом деле, полгода назад волчица даже и представить себе не могла, что будет одной из темнолунцев. Этих волков она на дух не переносила, считая их слишком агрессивными и заносчивыми. Она не раз представляла встречу с кем-либо из стаи Темной Луны и всегда знала, что никогда не примет их сторону. Так было тогда, полгода назад. Сейчас же Тень в их стае и все только потому, что она хочет понять, что стало с ее матерью. В самой стае ее нет, это Анта поняла еще в первые дни прибывания на новом месте. Оставалось только узнать, была ли она здесь или все-таки та старая волчица ошиблась, сказав направление Арагоны. Глупо было полагаться на то, что волчица именно здесь обнаружит свою единственную родную душу за все прибывание на этой грешной земле. Но возможно, кто-то и знал ее - Арагону. Если Филанта и не найдет свою мать через столько лет, ее будет радовать даже какая-то малая информация о прежней жизни матери. Но вот прежде чем расспрашивать о ней, Тень решила, что волкам нужно немного привыкнуть к новому члену стаи, чтобы выложить правду. План нелепый, но Темная Луна - это единственная ниточка, связывающая Филанту с пропавшей Арагоной.
Но пока Анта была членом этой стаи, нужно выполнять определенные обязанности. Волчица взяла на себя патрулирование границ, тем более в этом деле у нее уже есть толк. Почему бы не пробежаться несколько километров, высматривая в дали, все ли в порядке? Можно посчитать это прогулкой, если бы не одно но... Патрульных можно назвать связными в внешним миром. Если что-то происходит там - на других землях - патрульные узнают об этом в первую очередь. И ладно бы, если бы они узнавали хорошие новости. Так нет же, часто они наталкиваются на других волков, которые могут быть какими-нибудь психопатами. В общем, в каком-то смысле эту работу можно назвать даже немного опасной.
Об этом-то как раз-таки и вспомнила Филанта, когда вдруг услышала резкий громкий звук. Сначала волчица подумала, что это охотник стреляет из ружья, и резко припала к земле, но никого напоминающего на человека рядом не было. Чуть вытянув шею, Тень начала всматриваться вдаль, пытаясь понять, откуда донесся этот звук, а затем, далеко на юге, Филанта увидела черный столб дыма. Он не объяснял происхождения столь странного и страшного звука, но волчица почему-то была уверена, что они как-то связаны. Только вот как? Если старший по званию спросит об этом Тень, то что она сможет ответить? "Я услышала резкий шум, а потом столб черного дыма. Больше ничего не знаю... Мда, интересно, что мне будет за такой нелепый ответ?" - подумала волчица, застыв на месте. Она не знала что делать. Если бежать к этому дыму и выяснить в чем дело? Нет, не вариант. Во-первых, слишком далеко, а во-вторых, ее по головке не поглядят, за то что она бросила осмотр территорий и унеслась черт знает куда. "Что ж, если я ничего не знаю, то это не моя вина. На территории стаи все в порядке и это главное" - утешала себя Анта, хотя ей было очень любопытно, что же все-таки могло стрястись.

0

3

Мерк был в растерянности. Если ему раньше казалось, что мир сошел с ума, то сейчас он не мог даже подобрать название тому, что творилось. В голове и душе огромным комом клубились мысли и чувства. Он стал еще большим мямлей. Сам себя Мункари мог назвать лишь глупым мешком с косстями.
Существование волочить стало еще унылее после того, как все его малочисленные друзья и знакомые разбрелись кто и куда, а его альтер-эго все больше и больше насидало на него.
Ох. Казалось, прошла вся вечность после того, как его покинула любовь и он остался один. Нашла ли она ему замену? И жива ли она?..О, Боги, о чем он думает! Конечно...конечно она жива! Иначе и быть не может.
Шел он совершенно спокойно несмотря на то, что он услышал совершенно странный и громкий шум. Хм. Ему казалось, что тут никогда никого не было...но он резко остановился. Перед ним стояла грациозная волчица, которая устремила свой взгляд куда-то вдаль. Если он не ошибался, её звали Филанта. Общаться воину с ней еще не доводилось совсем. Возможно. Это повод чтобы начать знакомство?
Мерк аккуратно пошел в её сторону и остановился примерно в двух хвостах от не.
-Привет, эм..ты случаем не знаешь, в чем дело? - тихо проговорил он и сию минуту добавил. - Мы не знакомы, я — Мерк.

0

4

- начало -

Я мчался вперед, и под лапами моими сверкала земля так быстро, что был не углядеть. Изредка останавливался, жадно глотал пастью морозный воздух - и летел дальше, поднимая в воздух невесомые хлопья первого снега. Кого-то окрыляет сила и могущество, кого-то власть; меня же возносила на вершины блаженства мысль, что сведения, которые имею я, неизвестны, кроме меня. В какой-то степени это и было властью.
    Но не об этом раздумывал я, торопливо поднимаясь на холм, но о той жуткой штуке, что грянулась о землю в нескольких милях отсюда; и именно в этот момент я споткнулся.
Ух! Мир вокруг меня завертелся в головокружительном круговороте, небо и земля закружились в стремительном вальсе. Несколько секунд вселенная крутила меня как хотела, а затем я еще и проехался на брюхе по земле пару футов, прежде чем сумел окончательно затормозить. И тут же вскочил, наплевав на хоровод разноцветных искр, который незамедлительно вспыхнул перед глазами от резкого подъема, с делал пару шагов - и замер. Впереди и чуть левее стояли два зверя и беседовали - близко, намного ближе, чем мне хотелось бы. Я поймал себя на том, что стою в идиотской позе: одна моя лапа оторвалась от земли да так и зависла в воздухе; глаза в немом удивлении таращились на волков, что появились в моей жизни так внезапно и, чего уж там греха таить, совсем нежданно. Усилием воли я захлопнул пасть, поставил все же лапу на землю, но от былого моего воодушевления и бодрости не осталось и следа.
   Волки были крупны и статны, каким и полагается быть любому приличному волку. Одна была черна, словно вороново крыло, лишь настороженно блестели янтарные пронзительные глаза. Другой был чуть крупнее, охристо-бур, и выглядел внушительно. Для меня вообще мало кто выглядит не внушительным.
- Привет, - неловко шмыгнул я носом и замялся. В нерешительности я топтался на месте, тянул время, разглядывая двух волков впереди меня, раздумывая, как мне поступить дальше. Как мне пробраться мимо них? Ведь через свои земли они меня ни за что не пропустят. Неужели придется делать огромный крюк? При мысли об этом я чуть не застонал сквозь стиснутые зубы - ну уж нет. На самом-то деле, я готов был поделиться информацией с любым, кто готов по достоинству оценить мои старания.
Я понял. что молчу уже непозволительно долго.
Кхам... Гуляете, да? - поперхнулся я, понимая, что должен сказать хоть что-то, прежде чем меня погонят отсюда прочь или разорвут на клочки двое бдительных патрульных. Я судорожно рыскал глазами вокруг волков, понимая, что более идиотского вступления к разговору я бы не придумал даже специально.

+1

5

Волчица все еще пристально глядела на черный столб дыма и мысленно рассчитывала расстояние между ней и загадкой, которая внезапно свалилась ей на голову, почти в прямом смысле этого слова. Ее даже не смущало то, что она войдет на территорию чужой стаи. Боже, как же самки любопытны. Похоже, этим наделила их природа. Но не успела Филанта просчитать время, которое может занять это небольшое путешествие, как совсем близко раздался незнакомый голос:
- Привет, эм... ты случаем не знаешь, в чем дело? - темно-бурый волк, как ни в чем не бывало, стоял совсем недалеко от Анты и, похоже, не собирался ни нападать, ни защищаться. А вот сама волчица тут же ощетинилась, совершенно забыв, что она теперь состоит в стае и некоторые волки ей еще незнакомы. Правда, этого она уже где-то видела, потому что его морда оказалась смутно знакомой. Как только Филанта поняла, что ощетинилась на "своего", она тут же сменила свой настрой. Теперь ее морда выражала не испуг и агрессию, а растерянность смешанную с удивлением. Не смотря на то, что Анта оказала, так сказать, невежество, волк совершенно не изменился в лице и тут же добавил:
- Мы не знакомы, я — Мерк, - голос его все так же был спокоен и даже немного равнодушен. С пол минуты волчица недоуменно смотрела на волка и даже забыла о чем он спросил. Еще с пол минуты Анта вспоминала вопрос и уже потом, когда она поняла, что должно быть выглядит очень глупо, немедленно ответила:
- Филанта... меня зовут Филанта, - чуть-чуть запнулась она и тут же продолжила, но уже более уверенным голосом:
- Я не знаю, что произошло. Сначала раздался какой-то странный звук, а потом этот дым... - волчица мотнула головой в южном направлении и тут же повернула туда голову, как будто проверяя, не пропал ли он.
"Возможно Мерк догадывается, что это может быть?" - подумала Филанта, все еще ломая голову над произошедшим, но на ум все равно ничего не приходило. Анта даже примерно не знала, что могло случиться. Но размышления снова кто-то прервал. Это, как волчице показалось с первого взгляда, был маленький рыжий волк... или крупный лис? Удивление снова промелькнуло на морде волчицы, после чего она услышала голос странного незнакомца. Не смотря на то, что этот волк (или лис?) находился близко от двух взрослых волков, он, вместо того, чтобы бежать обратно, поздоровался. Что ж, возможно это и к лучшему. Может он знает, что произошло? Тем более шустрый незнакомец бежал как раз в противоположном направлении от черного столба дыма.
- Кхам... Гуляете, да? - в ответ на этот странный вопрос бровь Филанты медленно поползла вверх. Она не знала что сказать и решила предоставить эту возможность своему состайнику - Мерку.

Отредактировано Filanta (2012-09-03 23:59:15)

0

6

Мерк слегка просиял, когда Филанта ответила ему.
-Я не знаю, что произошло. Сначала раздался какой-то странный звук, а потом этот дым...
Он глянул туда же, куда посмотрела патрульная. Действительно, странный дым. Мерк шмыгнул носом и слегка прищурил глаза. Что же это? Неужели пожар? Но это же нелепо...и такой грохот, что прям жуть брала и холка слегка вставала.
Чуть расслабив мышцы он постоял еще несколько минут в раздумьях, а потом уже было решил, что надо бы поближе как-нибудь подобраться, как вдруг услышал голос.
-Привет..Кхам... Гуляете, да?
Странный какой-то он. Мункари недоверчиво начал поглядывать на него.
-Да, гуляем, или что-то вроде того, - его голос прозвучал резче и жестче, чем он это планировал.
Он заметил, как Филанта отреагировала на этого непонятного...кхем...лиса?
Сделав ироничную морде он подошел к нему почти в плотную и поинтересовался:
-Что ты здесь делаешь, если это не секрет? Или, может поведаешь, что же ты за зверь такой и вообще, куда держишь путь?
Что-то воин чувствовал — здесь не все так просто. В любую секунду он был готов наброситься на незнакомца и если придется, сражаться и если нужно будет, защищать Филанту. Но, его внутреннее «я» как всегда не вовремя проснулось и дало о себе знать. Шварц был непоколебим и именно поэтому он не дал ни малейшего шанса Рику.
-Прости, брат, - усмехнулась про себя темная сторона.
Внешне же воин остался непоколебим.

Отредактировано Merk (2012-09-10 18:34:13)

0

7

Черная волчица вроде бы как слегка оторопела, ну да и дала слово своему спутнику. Ну и, что тут сказать, слова его мне определенно понравились.
- Что ты здесь делаешь, если это не секрет? Или, может поведаешь, что же ты за зверь такой и вообще, куда держишь путь? - мерно пророкотал незнакомец, а меня охватили противоречивые чувства. То есть, конечно же, это ужасно приятно, когда с тобой ведут беседу таким вежливым и обстоятельным тоном, но, в то же время, есть в этом что эдакое, неестественное. Уж больно непривычно. Что успокаивало, так это едкая ирония, которой было пропитано каждое слово величавого зверя; иначе я бы определенно забеспокоился.
- Не секрет, - осторожно, кивнул я, - Я Джо. Шакал, - добавил я с некоторым укором, - И я разыскиваю тех, кто любит интересные истории. Легкая еле заметная улыбка тронула мои губы.
Я неспешно сел на землю, демонстрируя, что не намерен нападать или еще что-нибудь в этом духе. Конечно, и делать лапы из такого положения в случае чего будет проблематично, но я искренне надеялся, что в этот раз все обойдется. Мой полный потаенной надежды взгляд устремился на две фигуры. Почему-то мне казалось, что с этими хищниками мне удастся поладить. Почему? Ну знаете, бывает такое: смотришь на чью-либо морду и думаешь: "Эй, ну посмотрите-ка на этого зверюгу, кажись, он надежный парень, я бы разделил с ним оленью ляжку..."
Ну, а может я не прав и поплачусь сейчас за свою наивность.

0

8

Филанта не ошиблась - Мерк взял на себя знакомство с новым "другом". Хотя, в его словах волчица не услышала ничего дружелюбного. Вообще-то, сами слова так и выражали дружелюбие, они были хорошо подобраны - не по-приятельски, но и не грубо. Но вот что-то странное было в тоне Мерка. Скрытая угроза? Да, так ей и показалось. Да и сам волк сейчас выглядел не очень-то расслабленным. Еще бы, какой-то зверь вдруг появляется из "неоткуда" и кто знает, чего от него ждать. Внешне он был безобиден - маленьким ростом, явно не такой уж и сильный, на его стороне была только скорость, с помощью которой тот мог наверняка легко увернуться от нападающего и убежать подальше. Этот шакал, как он сам только что сказал (кстати, Анте снова пришлось удивиться, только сделала она на этот раз не так явно), вполне мог быть каким-нибудь разведчиком. А что, очень даже выигрышный вариант.
- Здравствуй, Джо, - кивнула волчица, решив, что пора бы и ей поздороваться. Она не очень любила высовываться, но сейчас решила взять шакала в свои лапы. Вдруг Мерк напугает его? А ведь незнакомец не зря заговорил о историях...
- Знаешь, я люблю интересные истории, - улыбнулась волчица и сделала небольшой шаг к шакалу. - Только сейчас мне интересна одна единственная, - Анта говорила не спеша, но при этом очень внятно выговаривала каждое слово, чтобы до Джо дошел их смысл. - Ты случайно не знаешь, что произошло буквально пару минут назад? - да, тот самый вопрос, который мучил Филанту уже несколько минут. Причем он был столь интересен ей, что волчице даже показалось, что она думает об этом минимум пару-тройку дней. Хотя она сама знает, что столько бы не продержалась без ответа.

0

9

Шварц внимательно наблюдал за всем происходящем. Ох, как давно, как давно он не чувствовал себя так…свободно и раскрепощено. Как же его подмывало сделать так, чтоб Мерку было плохо, но он сию секунду же вспомнил Комильфо. Его сердце слегка дрогнуло. Почему? Он ненавидел её…но все равно пытался сделать так, чтоб она верила ему и была рядом с ним. Или, возможно, рядом с Мерком?
Но, мысли бежали в даль и он осознал, что надо бы подключиться к разговору.
Ага, значит Джо. Еще и…простите, кто? Шакал? Это недолис или недоволк?
Шварца так и распирало что-нибудь вякнуть и как-нибудь задеть непонятного зверя, но, во имя Богов, он этого не сделал. Мерк тихонько скулил в темноте своей злой душонки. Что на этот раз этот чертов паразит сделает?..
И я разыскиваю тех, кто любит интересные истории.
Сразу было видно, что незванный гость по имени Джо явно пытался их заинтриговать. Филанта была спокойно, но ей явно стало любопытно – что же там произошло? Ох, дайте он угадает – Мункари бы тоже заинтересовался. Или, он бы строил из себя мега-героя…
В итоге, Шварц лишь молча кивнул в знак того, чтоб тот не медлил. А на всякий случай сделал строгий взгляд – как бы напоминая ему, что он явно массивнее его и лучше бы ему, ох, не врать.

Отредактировано Merk (2012-09-10 22:54:44)

0

10

Пока что все шло довольно неплохо, что не могло не радовать.
- Здравствуй, Джо - я повернулся и дружелюбно махнул ушами в ответ, - Знаешь, я люблю интересные истории, - начало прозвучало интригующе, - Только сейчас мне интересна одна единственная, - голова моя склонилась набок: я был весь живое воплощение внимания и сосредоточенности,  - Ты случайно не знаешь, что произошло буквально пару минут назад? - я легко кивнул, скорее в тон своим мыслям, чем в ответ черной волчице.
    Самец-здоровяк буравил меня злобным красноречивым взглядом, так что с ответом медлить я не стал.
- Всякая история должна быть щедро оплачена, - повел я бровью, и бросил короткий взгляд за спины волков. Ничего достойного внимания. Ни малейшего намека на запах крови, который мог бы свидетельствовать об удачной охоте волков; а это значит, что клыкастые едва ли смогут мне что-либо предложить в обмен на сведения. Пустой желудок напомнил о себе требовательным зудом, но я лишь горестно вздохнул. Кажется, не видать мне сегодня ужина как своих ушей. Фигурально выражаясь. Я поднял голову.
- Но для вас я готов сделать исключение, - все же слабо улыбнулся я. Я подобрался, сел понадежнее, даже выпрямился немного - жажда поделиться тем, что я увидел слегка подбодрила меня,  - К югу отсюда я видел горящую железную птицу. Она изрыгала дым и пламя, а затем упала и умерла.
Блеск моих глаз с головой выдавал мое нетерпение: пока я говорил, взор мой перебегал с черношкурой волчицы на бурого самца. С жадным любопытством я ожидал реакцию своих собеседников.

0

11

Волчица с нетерпением ждала, что же ей ответит незнакомец Джо. Ее взгляд, в котором без труда можно было заметить огоньки любопытства, просто впился в шакала. Анта даже немного вытянула шею вперед и навострила уши, ожидая интереснейшего рассказа о том, что произошло совсем недавно. Но следующие слова шакала были совсем не теми, которые ожидала услышать волчица.
"Оплата?" - переспросила она себя мысленно. Филанта конечно же понимала, что незнакомец Джо имел права попросить оплату в обмен на свою информацию, но ее это сильно... кхм... расстроило. Морда волчицы тут же стала серьезной, взгляд строгим, а осанка была под стать гордой особе. Только уши остались в прежнем положении - так настороженно стоять и остались. Теперь Анта ждала не истории, которую обещал рассказать шакал, а то, что он попросит взамен. "И что же это может быть?" - мысленно спросила волчица шакала, как будто он мог читать ее мысли. - "Еда, защита?... может какая-нибудь информация?" - последнее скорее относилось к тому, что незнакомец мог оказаться шпионом одной из других стай. Темная Луна вполне могла иметь какой-нибудь важной информацией, которая важна не только темнолунцам. Что ж, в этом случае Филанта так бы и не узнала, что произошло на южных землях. Но похоже, судьба решила наградить волчицу, так как шакал Джо решил сделать исключение. А может, он просто испугался, что волки дадут ему трепку? Анта заметила, что Мерк настроен не так дружелюбно по отношению к незнакомцу и прямо сейчас буравил Джо строгим взглядом.
- К югу отсюда я видел горящую железную птицу. Она изрыгала дым и пламя, а затем упала и умерла, - наконец сказал шакал. По его голосу можно было понять, что он совсем не боялся. Даже чувствовал себя уверенно... Странно.
Но Тени было сейчас не до этого, она мысленно прокручивала слова Джо и старалась понять, что это была за птица. Вообще, это выглядело абсурдным.
"Разве могла простая птица наделать столько шума? Но нет, это была какая-то железная птица. Очередное человеческое приспособление?" - Анта жила в городе несколько лет и видела многое. "Возможно, у них бывают и железные птицы..." - несколько секунд Тень стояла чуть ли неподвижно, обмозговывая услышанное. Наконец, поняв весь смысл и сопоставив имеющиеся факты, Филанта повернула голову и посмотрела сначала на волка, а потом уже и на столб черного дыма.

+1

12

Шварц мысленно подумал о том, какая же все-таки история могла там приключиться.  Если честно, то ему просто-напросто казалось, что этот Джотто нагло их обманывает. Что, на самом деле, там и действительно пожар, но ведь шакал попросил плату. Что же это может быть?
Волк слегка повел плечом и очень внимательно навострил уши, когда Джо начал рассказывать.
- К югу отсюда я видел горящую железную птицу. Она изрыгала дым и пламя, а затем упала и умерла.
С минуту он помолчал, но вскоре он затрясся и начал судорожно хохотать. О Боже! Железная птица! Что за глупости?!
-Парень, ты действительно считаешь, что птицы могут быть железными? – немного успокоившись спросил он у шакала.
Воин быстро бросил взгляд на Филанту. Похоже, она была озабочена и ей явно было не до веселья. Она держалась уверено и её взгляд был устремлен на столб дыма.
А что, если он не врет? – послышался внутри голос Мерка. Но Шварц лишь фыркнул.
-Ладно, а теперь серьезно. Эта…так называемая птица…она и вправду из железа? И, наверное, её придумали люди?... – в одно и то же время размышляя и спрашивая пробубнил волк в сторону Джотто.
Внутри его заиграли нотки нерешительности. Что-то нужно было делать. Кидаться, сломя голову, туда было бы просто глупым и неразумным. Бежать к Аресу и докладывать ему? Но сколько времени пройдет перед тем, как они соберут патруль, а другие стаи смогут напасть на след этой птицы?
Свой взгляд он устранил на Филанту.
-Что будем делать? – уже сдержанно спросил он у нее.

+1

13

Реакция на мои слова была... неоднозначной. Изящная волчица серьезно задумалась, наверное, размышляла о том, что ей делать дальше, а может, попросту размышляла, может ли она мне доверять; я её понимал. Взялся ниоткуда, доверия морда моя, честно говоря, совсем не заслуживает. Порой я приносил на хвосте разные сведения для этой стаи, но с этими двумя волками мне встречаться еще не приходилось. Так вот, реакция была понятной, а вот тот, второй, внезапно прыснул. И расхохотался.
   Я с недоумением уставился на бурого самца и несколько секунд тупо глядел, как он задыхается от внезапного  приступа смеха. Чего это он заливается? Я даже взволнованно глянул на его подругу - мол, все ли в порядке? Может это какой-то припадок? В болезнях я разбираюсь не особенно. Но бросаться на помощь самцу никто не спешил, и я немного расслабился, лишь с легкой обеспокоенностью поглядывая на изгибающемся в порывы хохота хищником.
Когда зверь все же наконец волк притих, а значит, и мне, казалось бы, можно было успокоиться, как вдруг вопрос темного заставил шерсть на моей холке встать дыбом от негодования.
- Парень, ты действительно считаешь, что птицы могут быть железными?
- Не вижу ни единой причины, почему бы им не быть железными, - довольно резко ответил я, с легкой обидой зыркнув на темношкурого вояку. Вот вечно так. Я фыркнул.
- Ладно, а теперь серьезно. Эта…так называемая птица…она и вправду из железа? , - вот теперь как, значит, - язвительно подумал я про себя, - теперь уже мы, оказывается, допускаем ее существование. Как переменчивы нынче в своих решениях волки... - но вслух ничего не сказал. Ха! Ну и кто еще посмеет теперь обвинять меня в неблагоразумии?
- И, наверное, её придумали люди? - продолжил размышлять вслух хищник, и я примолк, прислушиваясь к его выводам. Я обратил взгляд к волчице с янтарными глазами, когда спутник спросил её мнение.

0

14

Видимо, Марку показалось услышанное бредом. Что ж, его можно понять, так как сама Филанта тоже сначала засомневалась. Хотя она сама не раз видела штуковины из железа у людей в городе, а этот волк из Темной Луны просто-напросто не желает знать что-то о людях. Вот ему и кажется, что такого не может быть.
- Парень, ты действительно считаешь, что птицы могут быть железными? - вопрос обоснованный. Филанта с интересом посмотрела на шакала. Ей было интересно, что же он ответит в свое оправдание. Но тот даже не засмущался... если только немного обиделся. Странно, но Анте показалось это смешным. Сейчас Джо был похож на ребенка, который рассказал, что видел в лесу Антея, а ему не верят. Действительно не приятно, тем более когда это было сущей правдой, а выглядит всего-лишь сказкой.
- Ладно, а теперь серьезно. Эта… так называемая птица… она и вправду из железа? - видимо, Мерк решил поверить шакалу. Больше информации никакой у них не было, а это, хоть и выглядело абсурдным, но стоило проверить. На вопрос шакал не ответил, а бурый похоже ответа и не ждал, так как продолжил свое рассуждение:
- И, наверное, её придумали люди?...
"Верно" - мысленно подтвердила волчица, а на деле лишь кивнула, подтверждая предположение волка. Она ждала, что же он скажет. Надо что-то делать, а Мерк, вроде как, в стае был воином. Конечно, не самый высокий ранг, но повыше патрульного будет. Анта ждала указаний, но вместо этого получилась вопрос.
Волчица недоуменно уставилась на волка, когда все взгляды обратились на нее. Никогда еще ее не спрашивали... совета? В прошлой стае она была тенью, почти ни в чем не участвовала, просто тихо сидела себе в углу и слушала; а также выполняла редкие приказы от других волков. Сейчас же ее не просто спросили совета. Он слов волчицы могли произойти какие-то действия. Анта даже немного разволновалась, что, скорее всего, отразилось на ее морде.
- Ну... - она не знала что сказать, а нависшую тишину надо было чем-то заполнить.
"Ну же, думай... Думай! Только что же ты думала об этом!" - обращалась она сама к себе, пытаясь вспомнить то, что уже было надумано за эти несколько минут.
- Идти туда будет... не разумно... наверно... - промямлила она, смотря на пожухлую траву. Волчица сейчас чувствовала себя полнейшей идиоткой. Надо же, первый раз ее спросили, а она не знает что ответить! Такое даже в кошмарном сне не присниться.
- Может сообщить кому-нибудь еще? - предположила Филанта, пытаясь загладить свою "вину".

0

15

Шварц еще на секунду задумался. Нужно ли бежать в логово, или устремиться вперед, туда, где дым?
- Идти туда будет... не разумно... наверно... Может сообщить кому-нибудь еще?
-Какая же ты нерешительная, - фыркнул про себя волк, но лишь промолчал. Она высказала то, о чем он подумал почти с первой минуты происшествия. Ну, хорошо, допустим, что они пойдут в логово и доложат о том, что увидели, но что же делать с этим шакалом Джотто? И не шпион ли он вообще?
Волк не хотел сводить и глаз с этого шакала, но пришлось. Тихо вздохнув, он глянул на Филанту.
-Вполне возможно, что кто-то из наших тоже мог видеть дым и слышать этот ужасный шум. А если это так, мы потеряем лишь кучу времени, - сказал он. В голове будто был туман. Что делать? Включай мозги, придурок!
– Все-таки пойдем. Нужно найти кого-то, - промямлил он.
Шварц совершенно не знал, кто может оказаться этим “кем-то”, но сейчас ему было все равно.
Он вновь посмотрел на шакала.
-Какую плату ты хочешь?
-Надеюсь, ты не станешь творить глупостей, дружок, - угрожающи произнес он про себя.

Отредактировано Merk (2012-09-20 23:32:18)

0

16

Пока волки размышляли, я нетерпеливо ерзал на земле, подергивал хвостом, помахивал ушами, и зыркал то на самку, то на самца, когда один из них начинал говорить.
- Какую плату ты хочешь? - вопрос темного застал меня врасплох и заставил очнуться от своих наблюдений.
Я оглянулся на здоровяка. Он что, совсем меня не слушал? Я же сказал, что не приму их никакую дурацкую плату. Сейчас мне от них ничего не нужно. Я недовольно поморщился оттого, что приходится объясняться по нескольку раз. Нынче немногие умеют по-настоящему внимательно слушать.
- Ваша благодарность, - которой я не дождался, мысленно добавил я, - послужит мне достойным вознаграждением, - я коротко улыбнулся черной волчице, которая, несомненно более располагала к себе, нежели бурый злобливый самец, - И если вам в будущем понадобится помощь, подобного рода - шакал Джотто к вашим услугам, - отвесив слегка шутливый поклон, я окинул парочку прощальным взглядом, развернулся и шустро скрылся в зарослях. Однако, спустя мгновение, морда моя вновь показалась из зелени и я небрежным тоном произнес:
- Ух. Кстати. Совсем забыл. Из птицы выбрались двуногие. Так что теперь они блуждают по Землям и пачкают траву своими внутренностями. Удачи, - добавил я и скрылся, не дожидаясь действий или ответа волков. Неторопливо я затрусил дальше, прочь, мимо территорий этой стаи.
На что я надеялся? Сложно сказать. Может, думал, что удастся найти еще кого-то, кого могли заинтересовать сведения о птице из стали, а может, чаял наткнуться на нечто не менее интересное. Ах да. И обед: я бы совсем не отказался от сочной упитанной мышки.

> прочь отсюда

0

17

Если состайник и подумал, что Филанта нерешительна (а это наверняка может в будущем повлиять на патруль), то виду не подал. Вместо того, чтобы обвинять в чем-то волчицу, он продолжал думать, что делать с этой, так называемой, железной птицей, да и вообще со всей этой ситуацией.
- А если это так, мы потеряем лишь кучу времени, - закончил он, поделившись с Филантой своими соображениями. С этим она была полностью согласна. Но если они не знают? Вдруг, другие тоже не в курсе, откуда взялся этот грохот и откуда повалил черный дым? Они захотят проверить и наверняка отправятся на место происшествия, как это хотела сделать Анта. А там может быть серьезная опасность, да и земля там чужая, точно не темнолунская.
– Все-таки пойдем. Нужно найти кого-то, - пробубнил Мерк себе под нос, но волчица его прекрасно слышала и лишь кивнула, в знак согласия. Только вот кому сообщить и куда бежать?
Мысли Филанты снова прервались голосом состайника. Неужели волк решил чем-то вознаградить шакала за такую информацию? Хотя тот ведь сказал, что плата ему не нужна. Однако, незнакомец Джо не растерялся и попросил лишь благодарность, улыбнувшись Анте. Что ж, сама волчица в долгу не осталась и тоже улыбнулась, показывая свою дружелюбность.
- И если вам в будущем понадобится помощь, подобного рода - шакал Джотто к вашим услугам, - добавил он, легко поклонившись темнолунцам, что тоже было странно. Да, шакал был странным, но этим он вполне расположил к себе черную. Кстати, когда он убегал, она даже почувствовала некую грусть от мысли, что его больше не увидит. Хотя, кто знает, что приготовит волчице судьба.
- Из птицы выбрались двуногие, - предупредил незнакомец Джо, полностью ошарашив волчицу, и снова скрылся в кустах.
"Двуногие?!" - с ужасом подумала она, представляя сию картину. Пусть шакал и принес ответ на вопрос Филанты, но после своего ухода оставил еще больше загадок. Например, что эта все-таки за птица такая? Что в ней делали люди? Что, в конце-концов, случилось?
- Спасибо! - крикнула Филанта шакалу, вспомнив про его "плату". Голова ее все еще была полна вопросов и в глазах волчицы это отражалось.
- Надо предупредить, - уже уверенно сказала Анта, и, когда она дождалась ответа Мерка, тут же направилась в сторону Реки Скорби. Интуиция подсказывала волчице, что именно там они нужны.

>>>>> Река Скорби

Отредактировано Filanta (2012-09-26 10:29:30)

0

18

Шварцу этот шакал не нравился. Ну, совсем не нравился! Слишком уж он был странный. Да и если так посмотреть, Шварц совершенно не доверял не знакомым животным. Кто знал – какова цель была этого шакала прийти сюда и рассказать нам эту историю?
- Ваша благодарность…послужит мне достойным вознаграждением… И если вам в будущем понадобится помощь, подобного рода - шакал Джотто к вашим услугам.
Волк лишь нахмурился. Ну нет! Такого счастья нам не нужно. Он скорее на себя положится, чем на кого-то другого. Хотя,. Воин и не могу отрицать, что Джотто хоть как-то им помог…
- Ух. Кстати. Совсем забыл. Из птицы выбрались двуногие. Так что теперь они блуждают по Землям и пачкают траву своими внутренностями. Удачи.
Шакал скрылся и шорох листвы из под  его лап медленно удалялся. Подул ветер и сильно запахло гарью.
Что там все-таки за чертовщина-то произошла? – пронеслось у него в голове. Кто знал – правда ли что там люди, или нет? Но, по крайней мере, эта птица действительно принадлежала людям.
Мерку никогда не удавалось увидеть людей, долгое время он был ограничен в том, чтобы вообще занимать хоть какую-то должность в стае, но Шварц видел людей, и не раз. Это очень странные существа, их язык ему был ну совсем не понятен! А еще они лысые, брр. Самец  больше не хотел бы встретиться с ними, но тут, ситуация говорит сама за себя.
- Надо предупредить,-уверенным голосом сказала волчица. Он взглянул на Филанту. Шварцу она нравилась. Нет, нет, ведь дело не только во внешних данных…эта волчица была какой-то особенной. Но, толку-то? Поэтому он лишь и кивнул и произнес:
-Да, пошли.
Он не знал, куда бежать. Точнее, понятное дело, что в логово, но Арес или кто-то из более старших состайников мог находиться и в другом месте…
Шварц сам не понимал почему, но лапы понесли его к Реке скорби.

----------------> Река скорби.

Отредактировано Merk (2012-09-26 18:39:17)

0

19

--->Папоротниковая роща

Шаг - боль, шаг - боль, шаг - боль. Это уже давно превратилось в нечто на подобии чехарды. Боль стала спутницей сероглазой, и Лилит просто пришлось с этим смириться - ведь сделать она ничего не могла. Патрульные назло ей шли быстрее, и в течение часа непрерывной быстрой ходьбы Тень уже достаточно сильно прихрамывала на лапу, но ни звука не проронив - лишь в бессилии сжимала челюсти до скрипа, ощущая, как оставшиеся силы покидают тело со стремительной быстротой, уходя на стойкость и терпеливость. Все меньше получалось игнорировать огонь, которым пекло поврежденную в результате падения лапу.
Главное - не упасть, не унизиться, не показать слабины. - Твердила себе сероглазая хищница, одновременно с этим обдумывая, как бы покорректней извиниться перед вожаком Лиги теней и убраться с этой недоброжелательной территории с наименьшим для себя вредом. Да, она попросит прощения, но ползать в лапах у Азазеля не будет - такова ее волелюбивая натура.
Пока Лилит обдумывала все это, патрульные привели ее к каким-то холмам. Но они были пустынны - вожака стаи тут и в помине не было. Осознание этого крайне насторожило хищницу, ее аккуратные ушки то и дело прислушивались - ни единого постороннего звука. Снег, лежавший везде, куда не взгляни, стал раздражать - хотелось пнуть пушистое покрывало лапой, нарушая его девственную чистоту и нетронутость. Но ведущим желанием сейчас было вцепиться в морды обманщиков-патрульных, которые солгали ей, говоря, что ведут ее к самому альфе. И где же он?
Секундой спустя Лилит уже злилась на саму себя - как она могла поверить этим волкам? И ведь действительно поверила, решив, что ее отведут непосредственно к Азазелю, устроив ей с ним аудиенцию. Но извольте, где же обещанный зеленоглазый? И почему его здесь нет?
Поговаривают, что Тень слишком уж зацыклена на обещаниях - она всегда держит свое слово и терпеть не может тех, кто собственное обещание нарушает.
И ведь ни убежать хищница не может, ни убить врага - слишком много неприятелей. Так что же теперь делать? Как быть? Как себя вести в этой ситуации?
Ко всем этим проблемам прибавилась еще одна, достаточно значимая - голод. Тень и так была маленькой, хрупкой, слегка худощавой, а длительное отсутствие пищи сделало ее едва ли не "прозрачной". Лапы дрожали от усталости, хотелось просто остановиться и рухнуть в мягкий сугроб, который буквально секунду назад так хотелось развалить. Теперь же приоритеты были расставлены по-другому. Усталость, голод, изнывающая от боли лапа...
Унижаться и просить патрульных остановиться и сделать привал не пришлось. Волки стали замедлить шаг, видимо, подходя к намеченному месту. Когда они, наконец, остановились, бровь Лилит вопросительно поползла вверх, но она решила промолчать и не спрашивать этих мужланов ни о чем, полагаясь на волю случая.

Отредактировано Лилит (2012-12-23 16:02:41)

+1

20

Волки собрались в круг и о чем-то недолго разговаривали. Затем они повернулись к волчице, каждый со своей ухмылочкой на морде. Может они решили ее запугать?
- Можешь отдохнуть. Альфа скоро будет здесь. Присядь. Лапа саднит наверное. Хочешь мы ее тебе оторвем? Зачем нужна больная конечность. - усмехнулся Брок, глядя на черношкурую. Вскоре троица окружила волчицу, каждый смотрел в свою сторону, в ожидании вожака. Ох и получат же они наверное за то, что не прикончили это тощую самонадеянную самку.

+1