/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща


Папоротниковая роща

Сообщений 41 страница 60 из 267

1

http://satirics.net/d/img/4a3210f8c10973ddd04c.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Горячее озеро, Лисьи холмы
Юг | Пики боли, Логово, Стайные холмы
ЗападМост, Пустая поляна
Восток | Вересковая пустошь, Река Скорби

0

41

Голос хищника так и брызжал самоуверенностью и необъятной властью. Все его слова о том, что пока ОН не разрешит, она и шагу не сделает, злили молодую самку, успевшую изведать горечь и тяжесть жизни. Черная молчала, глядя, как незнакомец нависает над ней, словно грозовая туча, а верхняя губа волка предупреждающе приподнялась.
Лилит так и осталась стоять на месте, даже когда хищник почти вплотную подошел к ней. Ее прозрачно-серые глаза не горели тем огнем, который пылал в ее душе. Мысли волчицы были где-то далеко от этого места, взор был затуманен. Прошлое... В который раз оно шло за нею по пятам?
Ну же, вспомни, они все такие - грубые, властные, бессердечные. А ты никому не нужна кроме меня. Впусти меня к себе в душу, и вместе мы многого достигнем, обещаю. - Сладко пропел в ее голове Лис.
Нет, уйди, пожалуйста. - Умоляюще попросила хищница, а внешне она лишь устало прикрыла серебряные глаза. Полемика с волком забирала у нее много сил и нервов, хотя ее нервная система была еще более шаткой, чем карточный домик.
Незнакомец продолжал качать свои права - это его дело. Он оказался Альфой. Вот так встреча, ничего не скажешь. А ведь планировалась обычная прогулка.
Лилит не выражала никаких эмоций. Видимо, разрядка произошла в тот момент, когда волк бросился на нее и едва не сбил с лап. По крайней мере, гнев хищницы слегка поутих, хотя и ненадолго.
- Никто не в праве решать мою судьбу кроме меня самой. Ты - не бог, а простой волк. - Спокойно произнесла хищница, озарив волка вспышкой серебра своих глаз, но вспышка эта была такой тусклой, такой пугающе незначительной, что можно было подумать, что Лилит - существо без души, или же душа ее невесома и изодрана в клочья неведомым прошлым.
Смерти хищница не боялась, а вот насилия в плане драки - сущий ад для нее.
- Ты можешь выбить из меня ответы, которые я позволю тебе услышать, те, которые я посчитаю нужными. Они будут предельно честны. - Холодно ответила Тень. Она не блефовала, а говорила правду - если она не захочет отвечать, то незнакомцу не удастся вытащить из нее то, что бы он хотел услышать.
Когда вопрос волка зацепил тему дома, Лилит словно ударили хлыстом. Сердце ее болезненно сжалось, пропустив удар. У нее никогда не было дома. Волк сел напротив нее, намеренный услышать ее ответ.
- У меня никогда его не было... И никогда не будет. Я не брожу, а гуляю. И да, зачастую там, где захочется. - Отведя твердый взгляд от незнакомца, волчица посмотрела куда-то вдаль - между кронами деревьев. Снег продолжал падать с небес, но Лилит было не до этого. Воспоминания о жестоком детстве захлестнули самку с головой.
В ее глазах сейчас читалась невероятная боль от подобных мыслей. Она помнила все до мельчайших подробностей. Тогда три ее брата устроили на нее облаву, как охотники с собаками устраивают ее на волка.
Ее угнетали и презирали с самого ее детства. А надменность в голосе незнакомца все только усугубляла. Теперь выразительные глаза цвета осеннего дождя - потемневшие, горели. И кажется этот жар сжигал Лилит изнутри, щекоча внутренние органы своими горящими языками. Лит не решилась посмотреть в глаза волка, потому что он увидел бы ее подлинные эмоции, а этого нельзя допускать. Изменения в своем поведении, вызванные этим волком, совсем не нравились Лилит, потому что она первый раз чувствовала нечто подобное, то, что было сильнее ее, и это нечто пугало по-настоящему.

Отредактировано Лилит (2012-12-08 05:34:14)

0

42

Смирение - вот что было для Азазеля важным. Если зверь пытается показать свои эмоции и явное отсутствие управления над ними, это говорит о том, что зверь не умеет слушать других, не имеет понятия, что такое "полюбовное решение проблемы", да и слово "спокойствие" ему наверняка тоже неизвестно. Посему, если волк просто смиренно сидит и объясняется - это воспринимается куда лучше и охотнее, нежели бунтарские вспышки.
- Никто не в праве решать мою судьбу кроме меня самой. Ты - не бог, а простой волк, - парировала волчица, но Азазель и на это мог остро ответить.
- ...Который может решить твою судьбу, - подчеркнул он. - Пока ты на моей земле, я в праве сделать с тобой все, что мне заблагорассудится, - мгновенное изменение в выражении морды на агрессивное. - И если ты еще раз заставишь меня повторить это, я превращу свои слова в реальность, - и снова милая мягкая улыбка. - Ты меня поняла?
И видимо, что-то изменилось в Лилит, что-то внутри, чего раскрывать она наверняка не собиралась. Она отвела взгляд в сторону, а речь слышалась более урывисто. Сие Азазель воспринял более чем радостно. Как же быстро он нашел больную точку! Хотя не показал виду, что обнаружил пробоину в этой волчице. Лишь в душе усмехнулся, но не прекращал пепелить новую знакомую заинтересованным и в то же время испытующим взглядом. 
- Всю жизнь гулять невозможно. Тебе же приходится искать себе место, где тебя никто не тронет, верно? А гулять там, где захочется, иногда может быть опасно. Например, как сейчас. Я вижу, тебя это не особо пугает, и это плохо, - скорчив поучительную гримасу, зеленоглазый едва сдерживал свою улыбку, пытаясь показаться очень внимательным к мелочам и рассудительным в вопросах бытия. - Обесценивание своей жизни - это слишком глупо и неправильно. Почему ты не найдешь себе место? Какую-нибудь стаю, где сможешь почувствовать вкус к жизни снова? Жить в семье - куда безопасней и проще, нежели бродить по чужим землям и попадаться на клыки вожакам, - последнее Азазель очень тактично подчеркнул интонацией, словно пытаясь надавить, акцентировать свое внимание именно на этой фразе, чтобы вдолбить неродивой, что это может действительно стоить жизни, и пусть эту жизнь волчица ни во что не ставит. - Или тебя пугает это слово?
Нельзя было сказать, что Азазель пытался именно давить, задеть за больное... Сейчас он лишь только "прощупывал" самку, выяснял, куда все-таки нужно давить, а куда - надавливать. Да, заполучать подчинение, не прибегая к методу силы, приходилось абсолютно любыми путями.

+1

43

Секунда, буквально одна ничтожная секунда, и взгляд хищницы снова стал пустым и безразличным. Опять незнакомец начал говорить о том, что сия земля - его земля, и все что на этой земле - все принадлежит ему. Спорить с этим упертым самонадеянным волком у Лилит не было абсолютно никакого желания, хотя она и привыкла, что ее слово - последнее.
- Два года я не общалась с себе подобными, и на то были причины. Сегодняшняя встреча - простая случайность, но она не изменит ничего. - Сказала хищница, устало посмотрев на волка, который донимал ее своими вопросами. Кажется, он пробил ее броню в месте под названием "семья". Чтож, значит, впредь она будет осторожна со своими эмоциями, ибо они очень часто берут над ней верх, а из-за этого она может оказаться в ловушке или, упаси боги, в зависимости от кого-то. Это было бы непозволительно. Глаза цвета серебра снова взглянули в глаза черного волка - и на этот раз взгляд самки был сильным и непоколебимым. Пусть этот незнакомец и пытается надавить на нее, выискать слабое место, но более Лилит не позволит ему этого.
Следующий вопрос показался Тени глупым. Настолько глупым, что и ответ на него нужно было дать такой же. А волчица очень не любила говорить глупости, так как всегда ее слова были по делу.
Выдержав значительную паузу, хищница сказала:
- Тебе никогда не понять, что в моей жизни правильно, а что - нет. Я никогда не задерживаюсь на одном месте. Мне не нужна семья. Мне не нужен никто ровно так же, как и я не нужна никому. Простая закономерность. И защиты просить я ни у кого не собираюсь - бог дал мне все для свободного существования. - С каждым словом голос хищницы становился все холодней и безразличней. Да, этому волку она никогда не сможет объяснить, да и не захочет - почему у нее такие жизненные позиции. Но сама она очень хорошо знала - прошлое рано иди поздно обрушится на нее с головокружительной силой и раздавит, как маленького древесного жучка. Это может быть завтра, а может быть и через год. Точной даты нет.
Последние слова заставили серые глаза Тени загореться огнем раздражения.
- Меня ничего не пугает. Кажется, ты уже успел это заметить. Стая меня не пугает - она меня раздражает. Когда один самодовольный волк подчиняет себе других, ломает их волю, делает куклами в своих алчных лапах. Я не рождена для того, чтобы мной командовали. Меня быстрее убьют в одной из стай, чем когда я одна. - Объяснила вкратце Лилит. Она действительно так считала, ведь порой сама любила гаркнуть на какого-нибудь человека, ее тон мог стать приказным. А в стае за такую наглость могли и по ушам надавать, хотя это бы никак не повлияло на поведение Тени. Она почти два года провела среди людей, но этому незнакомцу вовсе не обязательно это знать. Живет она тоже в городе, умело пользуясь мороком. Поэтому опасность ей не грозит. По крайней мере, пока не грозит.
Пусть люди и были не самыми умными существами на земле, и некоторые их поступки были продиктованы непонятными для Лилит факторами, и все же, они обладали интеллектом и были неплохими собеседниками. Это и спасло черную от полного безумия, которое было сейчас на второй стадии из пяти.

Отредактировано Лилит (2012-12-08 11:25:03)

+1

44

Как печально было понимать, что волчица железно уверовала в свою состоятельность, забыв о том, что она - животное стайное. Что ж, это ее беда, и помогать черной Азазель не торопился. Кто она ему? Да никто.
Улыбка медленно сползла с его морды, превратившись в скучную гримасу. Он был несколько разочарован поведением, словами, внешним видом этой самки. Казалось, князя больше здесь ничего не держало, и он мог спокойно встать и пойти прочь, напоследок не забыв подать сигнал патрулю, чтобы смотрели в оба, а не копали норы забавы ради. Азазель абсолютно потерял всяческий интерес к этой волчице. Стая... Стая... Да что ей известно о стаях? То, что стаей управляют напыщенные самцы? Отнюдь - Азазель найдет обратный аргумент. Да и более ей ничего не известно, раз она такая вся одинокая, что и подступиться к ней - грех.
- Тогда иди и умирай, - холодно и в то же время безразлично сказал зеленоглазый, поднявшись. - Только не на моей территории. Мне тут трупы не нужны.
Волк хотел уже было двинуться прочь, как остановил себя, чтобы еще раз взглянуть самке в глаза, криво ухмыльнуться и прямо в морду прошептать:
- Через несколько минут здесь будет патруль. Успеешь убежать - останешься в живых. А не успеешь - тобой пообедает стая.
Кривая усмешка снова растворилась на морде, приобретая безразличный вид. Только к этому безразличию еще откуда-то успело примешаться презрение. Словно Азазель ссылает одного из своих подопечных на верную гибель просто потому, что тот предал стаю. Ему как будто было противно и неприятно, что он и хотел показать Лилит - что чувствует к ней лишь только жалость.
- Беги, - черно-бурый дернул мордой в сторону, а уголки губ едва приподнялись - он безусловно наслаждался тем, как она сейчас начнет обливать ее всеми цветами грязи и мысленно, и вслух, но это того стоило.
Он будто действительно приговорил ее к смерти и был счастлив лицезреть это.

+3

45

Поведение черного волка и раздражало, и удивляло одновременно. Лилит сохроняла молчание, изучая собеседника взглядом серебряных глаз.
А ведь он даже не представился. - Пронеслось в ее голове, но она тут же откинула эти мысли, сконцентрировавшись на зеленых глазах волка.
Он, в прямом смысле этого слова, послал ее. Сказал идти и умирать, но не на его территории, словно бы боялся, что она осквернит его драгоценные земли. Это возмутило Тень, но, кажется, незнакомец не собирался заканчивать с насмешками.
Волк хотел уже было двинуться прочь, как остановил себя, чтобы еще раз взглянуть самке в глаза, криво ухмыльнуться и прямо в морду прошептать:
- Через несколько минут здесь будет патруль. Успеешь убежать - останешься в живых. А не успеешь - тобой пообедает стая.
Кривая усмешка снова растворилась на морде, приобретая безразличный вид. Но хуже всего были эмоции, которые выражал этот холодный взгляд - чистосердечное презрение, от которого сводило челюсть, и... Жалость? Как же Лилит не любила, когда ее жалеют. Тогда она осознавала тот факт, что она уязвима ко всему миру, и что она может положиться лишь на себя. Незнакомец явно пытался вывести ее из состояния равновесия, и ему это почти удалось. Его презрительный взгляд сопровождался насмешливо-ядовитыми нотками в голосе.
- Беги, - черно-бурый дернул мордой в сторону, а уголки губ едва приподнялись - он безусловно наслаждался своим положением и своими действиями - начиная от слов и заканчивая взглядами и насмешками, а его наглые усмешки... Так и хотелось вцепиться в его высокомерно вздернутый нос.
Он будто действительно приговорил ее к смерти и был счастлив лицезреть это.
Лилит собиралась уходить - это верно, смелости ей было не занимать. Она даже позволила себе, презрительно прищурившись, кинуть на волка предупреждающий взгляд. И взгляд этих выразительных глаз цвета стального дождя был красноречивее слов, показывая, как Лилит относится к приказам и к жалости.
Но что-то заставило ее остановиться. Если патруль и был, то где-то очень далеко, дальше, чем пытался заверить ее этот альфа. Самка повернула голову, увенчанную аккуратными мохнатыми ушками, и кинула настойчивый взгляд на волка:
- Так ты скажешь свое имя? - Тень перемялась с лапы на лапу, но затем дернула головой, как бы прогоняя мысли. - Хотя... Забудь. Просто спасибо. - Последнее слово было сказано на выдохе.
И за что, собственно, спасибо? - Поинтересовался голос Лиса в голове. - Мне ты никогда не высказываешь слова благодарности.
Но замечание внутреннего голоса осталось без ответа. Лилит грациозной, легкой рысцой скользнула вперед, думая о странном незнакомце и о том, что он так и не представился. Спиной она ощущала его пристальный, почти прожигающий взгляд. Ей даже захотелось обернуться и в последний раз взглянуть в насмешливые изумрудные глаза, властную улыбку. Но огромным усилием Тень пресекла это желание, слегка опустив мордочку и смотря под лапы. Серые глаза теперь пылали эмоциями, но волк бы этого уже не увидел.
Пробежав в таком темпе около поукилометра, Лилит резко затормозила, но поздно - корень дерева, выступивший из мерзлой земли, послужил причиной того, что черная, словно большой мохнатый клубок, споткнулась и кубарем покатилась в холодный сугроб. Но на этом дело не кончилось - с тихим стоном волчица куда-то провалилась. Секунд пять перед глазами не было ничего, кроме крутяшихся веток, снега, ее собственных лап и отрывков неба. А затем все замерло...
Лит попыталась встать, но с первого раза у нее не получилось. Второй оказался более успешным и волчица отряхнулась от налипшего на мягкую шерсть снега. Она подняла голову и осмотрелась. Возникло чувство, что она упала в охотничью яму, являвшую собой достаточно глубокий овраг, выбраться из которого не представлялось возможным, хотя Лилит и пыталась. Но лапы беспомощно скользили по снегу, не давая никакого толка или шанса выкарабкаться.
Как точно подметил этот шельмец... Только не умирай на моей территории. Видимо, прийдется ослушаться его. - Усмехнулась с горечью Тень, и легла у стены, рядом с большим сугробом, чтобы ее не было сильно заметно. Через некоторое время ее черную шерсть засыпет снегом, и тогда можно будет на минутку закрыть глаза. Подумать о своем, о жизни, и может даже о том, что было бы в будущем, если бы волчица жила в стае, как бы все было...
Кажется, задняя правая лапа при падении была подвернута, так как ступать на нее было достаточно больно. Но Лилит давно уже привыкла к боли, а потому лишь легла и свернулась клубочком, спрятав нос в лапах, и укрыв все это пушистым черным хвостом.
Ты глупая. Делала бы так, как я сказал, и не было бы у тебя неприятностей. А теперь лежи и думай над своим поведением. Я бессилен в этой ситуации, хотя если ты впустишь меня в глубины своего нетронутого мною разума, я помогу тебе, ты станешь настолько одержима, что тебе море окажется по колено. - Сладко шептал Лис, и его голос ядом разливался по сознанию.
- Нет! Пошел вон! Мне ничего от тебя не надо... - Не выдержав, выкрикнула в пустоту хищница, а затем тихо всхлипнула. Все стало размытым - глаза затуманили слезы испуга. Она боялась Лиса, как огня, но он никогда не покидал ее, всегда тянул на дно...

офф)

прости за бредовый пост)

Отредактировано Лилит (2012-12-08 17:51:13)

0

46

Видимо, она поняла свою ошибку, но какая-то там заложенная в самое сердце гордость не давала самке поступать иначе. Что ж, это ее проблемы и Азазеля эти мелочи не интересовали. Не умеет слушать? Не умеет подчиняться? Опять же: это ее проблемы. Она сама себе выбрала смертный путь, пусть и следует назначенному курсу, Азазелю не будет жалко столь немощную самку, которая не может наступить на свои принципы, а делает все наоборот.
Она рванула с места, и волк, широко улыбнувшись, удовлетворенно облизнулся. Она просто не понимает, и навряд ли поймет, какие чувства он испытывает, когда совершает подобные действа с чужаками или предателями. Она навряд ли поймет, что Азазель не будет размениваться по мелочам, и что любая шкура стаи - лишь расходный материал. Пешка в обычной шахматной партии, где твоя задача - захватить превосходство на всей доске. Черно-бурый задрал кверху морду и издал монотонный призывной вой, в котором явно сквозило одно: "Чужак! Убить чужака!"
Более Азазеля ничего не интересовало. Только отчет о проделанной работе, но это он услышит уже от самих патрульных. И не дай Шерриах потерять самку из виду - лишит должности и даже не поведет ухом. Все же главное было выполнено, Аз проводил улепетывающую самку взглядом, презрительно поморщился и медленно поплелся в сторону логова. Потерял всяческий интерес к этой особе и совершенно не будет переживать за нее в момент, когда темнолунские клыки прошьют ее глотку. Просто тень, небольшое недоразумение, которое стоило просто пропустить мимо своих глаз. И даже если она взмолится и попросится не убивать ее, навряд ли Азазель посмеет сделать исключение. Доверие нужно заслужить. Покорность за это - весьма хорошая плата.
Свободно выдохнув, черный скрылся за оголевшими кустами по направлению к стайному логову.

------------ вышел

+2

47

Снег хлопьями падал в овраг. Он уже покрыл и черный мех одиноко лежащей волчицы, и ту почти не было видно в сугробе. Следы ее, наверное, уже давным-давно замело.
Лилит едва не подскочила, когда тишину резанул волчий вой - монотонный, приказной. Значит, прошло всего минут пять-десять с тех пор, как она провалилась в яму.
Разумеется, вожак Лиги Теней не собирался оставлять ее в живых - ему это и невыгодно, и просто принесло бы удовольствие узнать, что ее загрызли его цепные псы. Лилит слышала, как гласу вожака вторят еще несколько, как минимум - два. Разобрать было сложно, но можно.
Тень была в западне, но эта ловушка была спасительной на даный момент - овраг слишком глубок, слишком круты его края, так что волки стаи не доберутся до нее. В груди защемило чувство безысходности и страха. Прошлое настигало ее с быстротой лавины. Черная до последнего боролась с воспоминаниями, но они были уже в ее голове:

- Страйк, Мортал! Быстрее. Нам с Даном надоело вас ждать, ведь так она уйдет! - Прорычал самый бойкий волчонок.
- Неро, успокойся, ей далеко не уйти. - Дан попытался успокоить брата, в нетерпении подпрыгивая на месте.
- Ух и зададим ей жару, ребята. - Мортал едва не взвизгнул от восторга, накатившего на него в предвкушении погони.
- Давайте, гоним ее до каменных ворот. Теперь Лилит ответит за то унижение, которое мы испытали перед отцом. - Страйк рассмеялся, и потом четыре достаточно уже крупных и сильных молодых волка пустились в погоню.
Лилит бежала так, что легкие жгло огнем. Она слышала, как за ее спиной ломаются ветки под мощными лапами братьев, слышала, что они ей кричат и как перекрикиваются. А затем ее ушей коснулся вой, переплетенный из четырех голосов. Родные братья гнали ее, как охотничьи псы загоняют дикого зверя. Тень поднажала, но бег ее замедлялся с каждой минутой, а дыхание стало неровным. Сердце колотилось о ребра, словно запертая в клетку птица. Испуганные глаза едва ли не лезли из орбит, язык высунут из пасти, неимоверно хочется пить.
Они все ближе и ближе. Спасения нет, нет выхода, нет шанса уйти от преследователей. А они, чувствуя близкую добычу, улюлюкали и заливались смехом, иногда подбадривающе что-то рыча друг-другу.
И вот четыре тени настигли ее...

Лилит вздрогнула, тихо заскулив, словно ей было адски больно. Но боль эта была где-то внутри, вполне реальная, настоящая боль. Словно кто-то невидимый резал ее изнутри ножом, медленно, с наслаждением. Лилит прикрыла глаза, вспоминая образ незнакомца и его зеленые глаза. Обидно осознавать, но он был прав, чертовски прав, а осознание этого неприятно кольнуло самолюбие хищницы. Он специально сделал это, не оставив ей шанса на спасение. Это - его право, ведь он был вожаком, он охранял свою территорию так, как считал нужным. И он сдал ее.
А чего она должна была ожидать? Ведь он ясно дал понять, что она ничего не значит для него, она ему никто, кроме как злостный нарушитель территории. И вот теперь Лилит платила за свою дерзость сполна - загнанная в ловушку, испуганная, совсем другая волчица. Ее всю трясло, было невероятно холодно, лапа болела, а душа то и дело замирала, когда до чутких черных ушей доносился вой и рык патруля.
Все, мне конец... Совсем не такой, как я себе представляла. - Подумала хищница и зажмурилась, услышав приближение волков. Одно преимущество у нее было - ее засыпало снегом, и она лежала под самой стеной, даже немного сливаясь с нею, а снаружи, наверху, ее следы, вероятно, уже замело...

+1

48

Дэйв, Касс и Брок отдыхали возле небольшого деревца, поглощая свой недавно поднятый обед. Внезапно Дэйв насторожился, подняв большие черные мохнатые уши. Следом зов услышали Касс и Брок.
- Вот, только решили отдохнуть, - проворчал Касс, поднимаясь и стряхивая со своей шкуры снег.
Более молодой и эмоциональный Брок уже был на лапах, и скакал вокруг товарищей.
- Чужак, чужак! Мы прогоним его, убьем! - радовался он серьезному заданию.
Дэйв молча оскалился и потрусил вперед, с каждым шагом увеличивая темп, за ним поспешили и его товарищи. Дэйв взял негласное лидерство в их маленьком коллективе.
Трое волков были большими и черными, у желтоглазого Дэйва был оторван кусок правого уха - он был очень горд этим ранением. Касс имел глаза цвета бирюзы, очень заметные и явно выделяющиеся на черном фоне. Брок - самый молодой, был племянником Дэйва, так же как дядя, имел янтарные глаза и был самым молодым. Шрамов у него пока еще не было, но он очень старался выслужится перед высшими иерархами.
- Вот черт, - прорычал Дэйв. - Следы почти замело.
Трое волков принялись кружить, с каждым кругом все увеличивая радиус поисков, и наконец Брок возбужденно закричал:
- Есть! Я нашел!
Слабая цепочка следов еще просматривалась, волки поспешили следом.
Перед ними была яма, в неё и провалился нарушитель. Осторожно черношкурые подошли к краю, увидев аккуратную, милую волчицу.
Касс недобро улыбнулся.
- Попалась, птичка?

+1

49

Первый раз в жизни Лилит молила всех известных ей богов и богинь ниспослать ей спасение, хоть какую-то слабую, но надежду выжить. Но поздно было просить - голоса патрульных становились все ближе и ближе, и на какое-то мгновение Тени показалось, что ее сердце замерло и она начала задыхаться. Но нет... Сердце забилось сильнее, словно было подключено к электрогенератору.
Большие тени упали на овраг, три большие тени, которые из-за угла преломления становились еще больше, еще страшнее, и почти соответствовали воспоминаниям хищницы о братьях.
Она подняла на них пристальный взгляд выразительных глаз цвета ледяного серебра и прищурилась.
Один из волков недобро улыбнулся.
- Попалась, птичка?
Лилит хмыкнула и предпочла лежать на более-менее нагретом месте. Ее аккуратные ушки прижались к затылку, а на губах заиграла ядовитая усмешка, очень похожая на ту, которой ее одарил вожак Лиги Теней. Прямо-таки копия, удачный двойник улыбки.
- Нисколечко. Если так незаметно - я отдыхаю, милый. - Спокойным, не дрогнувшим от страха тоном заверила новоприбывших Лилит, надменно приподняв подбородок и окинув волков холодным, насмешливым взглядом. Что они ей могут сделать? Они там, нпверху, а она - внизу, поэтому волкам вряд ли захочется рисковать собственной шкурой, лишь бы перегрызть ей глотку. Один из волков был явно помоложе, тот, кто и обратился к ней первым.
Лилит смерила его заинтересованным взглядом и ее губы тронула едва заметная улыбка.
Игра началась. На кон следует ставить или все, или ничего. Револьвер или выстрелит, или же будет спасительная осечка. Тем не менее, патрульные явно не горели желанием спускаться в овраг, тем более, что спуститься туда можно было одним способом - кубарем, а достичь подобного эффекта можно было лишь в том случае, если кто-то из напарников подтолкнет. Лилит не видела смысла вставать со своего места, тем более, что волки ничего не могли поделать. Пока что им просто ничего другого не оставалось, кроме как созерцать ее привлекательную отчужденность с высоты.
Но Тень, все же, позволила себе отряхнуться от снега, поэтому теперь она была не менее черная, чем трое волков над обрывом, смотрящих на нее недобрыми взглядами.
Теперь же такая мягкая на вид шерсть самки блестела от влаги, которую оставили после себя кристаллики льда. Хоть волчице и было очень холодно, но она не позволила себе такой вольности как дрожь, тем более в присутствии трех самцов.
Только лишь несколько минут назад она дрожала от холода и всепоглощающего страха, чувствовала себя загнанной в угол, обреченной на смерть, но теперь все изменилось. С какого момента, Лилит не могла сказать, но она стала чувствовать твердую уверенность в том, что если и умрет, то не от клыков этих "теней". Поэтому голос ее окреп, стал таким же язвительно холодным, выразительные глаза воспылали живыми эмоциями, да и внешне она больше была похожа на павшего ангела, нежели на злую, бесчувственную, озлобленную на жизнь волчицу. Это был ее основной прием. И он всегда действовал. Лилит обезоруживающе улыбнулась и опустила глаза, а ее прижатые мохнатые ушки выражали теперь даже не агрессию, а, скорее, смущенность.
- Так получилось, что я заблудилась и, споткнувшись о корень дерева, совершила полет сюда, получив при этом травму. - Невинно прощебетала Лилит, но каждое ее слово было серьезным и правдивым. Она действительно получила травму, но сейчас предпочла не думать о ней.
Ее глаза цвета дождя умоляюще посмотрели на самого молодого, по прикидкам Тени, волка. Ее взгляд выражал многое - и мольбу, и страх, и боль, и даже некоторое раскаяние. В общем и целом - целый водоворот эмоций, которые были яркими и запоминающимеся.

+1

50

Как самый молодой, Брок засомневался. Волчица казалась ему не такой уж и страшной, по его мнению, желание Азазеля убить нарушителя было неоправданным... Зачем? Это всего лишь волчица, она не причинит вреда стае... Её можно просто прогнать без всяких излишеств.
Но, кажется, Касс и Дэйв были другого мнения.
Дэйв обнажил клыки, жестом показывая Кассу, что он должен уступить переговоры ему, Дэйву, более старшему и более опытному.
- Таких сказок мы наслушались сполна, - ядовито заметил Дэйв. - Чем ты умудрилась прогневать Азазеля? Нам приказано убить тебя.
Брок тушевался где-то позади, боясь высказать свою точку зрения. Касс нагло ухмылялся, не замечая колебания переярка.
- Мы можем провести тут вечность, дежуря по очереди, в то время как ты, нарушительница, сгниешь в этой дыре, порадовав стервятников.
Казалось, Дэйву доставляло удовольствие вести переговоры в таком тоне.
- Может... - робко начал Брок, но Дэйв одарил его хмурым взглядом не терпящим возражений и племянник был вынужден заткнутся, нервно переступая с лапы на лапу.

Отредактировано Game Master (2012-12-10 13:39:05)

+1

51

Молодой волк вроде как засомневался - это можно было прочесть по его глазам.
Но вот другой волк, постарше, обнажил клыки, жестом показывая третьему, что он должен уступить переговоры ему.
- Таких сказок мы наслушались сполна, - ядовито заметил хищник, изучая взглядом Лилит. - Чем ты умудрилась прогневать Азазеля? Нам приказано убить тебя.
Тень вздохнула:
- Сказок? Если бы это была сказка, я бы не сидела в этой яме с подвёрнутой лапой, а была бы далеко отсюда. - Хищница смело встретилась взглядом с самым старшим волком. - Азазель? Это такой высокомерный зеленоглазый волк? Не знаю. Он сказал, что я могу идти. Видимо, потом передумал. - Пожала плечами хищница, тихо вздохнув.
- Я - одиночка, не состою ни в одной из стай, но ваш вожак, верно, думает, что я - большая угроза стае, о которой даже ничего не знаю. Он у вас очень опытный и справедливый, сомнений нет. - Пробормотала самка, но достаточно громко, чтобы волки смогли ее услышать. Говорила она правду, врать ей не было смысла.
Молодой волк тушевался где-то позади, боясь высказать свою точку зрения. Второй нагло ухмылялся, не замечая первого.
- Мы можем провести тут вечность, дежуря по очереди, в то время как ты, нарушительница, сгниешь в этой дыре, порадовав стервятников.
Казалось, самому старшему хищнику доставляло удовольствие вести переговоры в таком тоне.
- Да я никуда и не спешу. Тем более, мне отсюда не выбраться. А стервятники в лесах не водятся. - Последние слова были сказаны несколько ехидно. Разумеется, тут в лесу водились вороны, но ведь не могла же Лилит промолчать и не всунуть свою шпильку в разговор.
- Может... - робко начал молодой волк, но самый старший в компании одарил его хмурым взглядом не терпящим возражений и тот был вынужден замолчать, нервно переступая с лапы на лапу.
Тень вздохнула. И правда, как ей выбраться из этой западни? Никто ей не поможет, а эти трое только лишь насмехаются над ней, и Лилит была уверена на сто процентов - они будут караулить ее денно и нощно, пока она тут не умрет от голода и холода.
Единственный, кто мог ее спасти - это человек. Неважно, пусть это будет даже охотник - она накинет на себя морок, а когда человек попытается ее вытащить, она сделает лапы.
Главное - дождаться, а если никто не прийдет - помирать ей тут.
Волчица еще раз посмотрела в глаза молодого волка, ее взгляд выражал так много - боль, отчаяние, безысходность.
Просто хотелось побыть в тишине, подумать о чем-то своем.
Лилит снова свернулась одиноким черным клубочком и спрятала бархатный холодный нос в пушистый хвост. Она не знала, что ее ждет, ведь одной лапой она уже была над пропастью забвения. Но пока еще рано сдаваться, из любой ловушки есть хоть какой-нибудь выход. Судьба может повернуться светлой стороной, хоть Лилит не особо уж верила в судьбу. Скорее, в случай. Случай мог сотворить многое, он мог быть удачным, а мог быть и фатальным.
Волчица тихо выдохнула и закрыла глаза, а ее мысли были уже далеко отсюда. Она не спала, а скорее, впала в небытие. Ее бока равномерно спокойно вздымались от глубокого дыхания, сердце билось ровно и размеренно. По всему ее внешнему виду было заметно - она отдыхает, она спокойна, она не собирается сдаваться.
А снег все падал и падал на ее мягкую шерсть, накрывая хищницу блестящим белым покрывалом. Странное дело, но Лилит не было холодно, а очень даже уютно и тепло, словно она не лежала под открытым небом, а была в пещере. Земля под ней уже успела нагреться и теперь волчице грозил только голод, который наступит еще нескоро, хотя она так и не успела поймать зайца и подкрепиться.
Подобную ситуацию Лилит восприняла как очередное испытание в своей жизни, преграду, которую нужно пройти с достоинством и высоко поднятой головой.
Хищница даже задумалась об Азазеле. Она видела это имя в человеческих книжках. Оно было страшным и грозным, таким же, как и его обладатель. Единственное, чего волчица никак не могла забыть, так это изумрудные, нагло прищуренные глаза волка, его голос, его хищную полуулыбку.

Отредактировано Лилит (2012-12-10 15:30:22)

0

52

Дэйв оскалился и хрипло проговорил:
- Все вы на словах белые и пушистые. Ничего не знаете, ничего не видели. Просто мимо проходили. Знаешь, скольких я через свою мясорубку пропустил?
Шерсть на загривке старшего самца встала дыбом, очевидно, он вспоминал все свои военные подвиги.
Касс, кажется, заметил колебания Брока.
Черный обернулся к молодому хищнику и вопросительно поднял бровь. Переярок, заметив вопросительное движение, затушевался еще больше.
- Может... Может мы её отпустим?
Касс нахмурился, а черное ухо Дэйва повернулось в сторону говорящих, хотя сам волк все еще всем корпусом был направлен в сторону Лилит.
- Ну посмотрите на неё! Что она сделать-то могла? - Брок, кажется, осмелел и теперь с запалом доказывать Кассу свою правоту.
- Эй, чернозадая, чем Азазеля прогневала? - Касс ничего не ответил Броку, но обратился к Лилит со свойственной ему грубостью и непочтительностью. - Только на прямоту, твои ужимки нам не нужны.

+1

53

Казалось бы, наступила долгожданная тишина, но нет. Опять чей-то голос. Волчица раздраженно повела аккуратными ушками, но головы не подняла, предпочитая греть собственный нос в мягком пушистом хвосте, нежели высовывать его на мороз.
Тот волк, который вел диалог с Лилит, оскалился и хрипло проговорил:
- Все вы на словах белые и пушистые. Ничего не знаете, ничего не видели. Просто мимо проходили. Знаешь, скольких я через свою мясорубку пропустил?
Лилит не ответила, не подняла глаз, не сделала ни малейшего движения, продолжая лежать клубочком. Но она отчетливо слышала, как голос патрульного наполняется гордостью за самого себя. Это так раздражало черную, что она даже позволила себе тихо фыркнуть.
Они что, все такие в этой стае? - Подумала Тень, но решила пока промолчать, сохраняя стоическое молчание в тряпочку, хотя это было на нее совсем не похоже. Зачастую она своими речами подливала масла в огонь, на котором пеклась. Но сейчас ей надо выбраться из этого злополучного места. А зерна сомнения уже посеяны между волками - спасибо за это самому молодому патрульному, ведь именно он и колебался относительно того, какой вред могла нанести хрупкая симпатичная волчица с бездонными серыми глазами, полными отчаяния и безисходности.
- Может... Может мы её отпустим?
Лилит никак не выразила своих чувств по этому поводу, но в душе у нее все подпрыгнуло:
Так, это уже что-то. Значит, с ними можно договориться, правда, прийдется пойти на уступки. Это не в моих правилах, но что поделаешь? Своя шкура дороже. - Вела мысленный монолог самка, оставаясь полностью бездвижной, тем более, что к ней пока не обращались, а ее излишние движения могли настроить трех патрульных против нее еще в большей степени.
- Ну посмотрите на неё! Что она сделать-то могла? - раздался в очередной раз голос молодого волка, который с невероятным рвением принялся доказывать свою правоту товарищу. Мысленно Тень ухмыльнулась. Все шло именно так, как она и хотела. Правда, времени это займет чуть больше, чем хотелось бы. Но попытка - не пытка.
- Эй, чернозадая, чем Азазеля прогневала? - один из волков обратился к Лилит со свойственной ему грубостью и непочтительностью. - Только на прямоту, твои ужимки нам не нужны.
Кажется, теперь мальчики готовы поговорить. Попытаюсь убедить их. - Подумала хищница прежде, чем поднять свою голову.
Ее изящные мохнатые треугольники ушек были заинтересованно направлены вперед, хотя выразительные глаза цвета серебра смотрели твердо, уверенно, спокойно. Более в них не было той обреченности, которая была в начале разговора.
- Вы не менее чернозады, уважаемый. - Незлобно отметила хищница, обращаясь к волку. Ей показалось, или на морде самого молодого появилось что-то на подобии ухмылки? А впрочем, не об этом сейчас речь.
Лилит вздохнула, и ее голос стал таим холодным и серьезным, что от него можно было невольно поежиться и покрыться мурашками. Взгляд был таким уверенным, он пронизывал некультурного, грубого собеседника, возникало чувство, что Лилит видит нахала насквозь, так как взгляд серых глаз приобрел небывалую проницательность и магнетизм. Теперь во время всего диалога Тень не позволит себе отвести взгляда первой.
- Итак. Когда я увидела вашего... Эээ... Босса, я подумала, что это обычный волк. Но не судите, я ничего не знаю о местных стаях и знать не хотела до этого момента, так как прекрасно живу без стаи. - Хищница картинно состроила гримасу разочарования. - Он даже не представился, а стал качать права, и я ясно дала ему понять, что он - высокомерный, напыщенный нахал, которому доставляет удовольствие командовать другими. Потом до меня, о чудо, дошло осознание того, что этот зеленоглазый, нагло ухмыляющийся тип может быть главой патруля, или даже вожаком. Он подтвердил мои слова, а потом начал давить на меня психологически, мол, сама я склею лапы, что я не могу жить без стаи и прочее-прочее. А когда я сказала, что мне никто не нужен и что я просто гуляла, он сказал мне бежать, так как через несколько минут может появиться патруль и грохнуть меня на этом самом месте. Но вы были далеко - в этом я уверена. Видимо, Азазель передумал ждать, когда патруль случайно наткнется на меня, ведь этого и вовсе могло не произойти. - Размеренно, спокойно говорила хищница, но последние слова она не смогла сказать без ядовитой насмешки в голосе. - Видимо, осознание того, что я буду живая и смогу дожить до завтрашнего дня самостоятельно, или то, что я посмела высказаться в его адрес, ущемило его стометровую гордыню и он вознамерился исправить это, получив тем самым для себя удовольствие в виде моей головы на блюдечке с голубой каемочкой. - Закончила разговор Лилит.
Она настойчиво посмотрела в глаза того волка, с которым говорила:
- А теперь, если позволите, я более не буду ничего говорить - у меня жутко болит горло, да и холодно становится, не хочу более терять драгоценного тепла, а то скоро свершится то, что запретил мне ваш милый вожак, и я помру на его территории. - После этого, когда волк отвел взгляд и стал о чем-то думать или, возможно, говорить своим приятелям, Тень снова спрятала черный бархат своего носика в теплый пушистый хвост и слегка прижала ушки, чтобы в них не падал снег.

Отредактировано Лилит (2012-12-11 23:26:02)

0

54

Брок волновался еще больше, его уверенность в невиновности самки возрастала.
- Неужели мы тут до окончания зима просидим? - горячо шептал переярок Кассу, потому как обращаться к Дэйву не решался. - Мы можем требовать от неё, чтобы она извинилась перед Азазелем и перед нами, а после - отпустить её на все четыре стороны.
Касс долго хмурился, поглядывая то на Дэйва, то на волчицу. После - передал слова Брока лидеру.
Дэйв раздражительно оскалился, от чего Брок вжал голову в плечи.
- Ты наглая и глупая самка, - рыкнул он. - Тебе до сих пор не хватило ума понять то, что своей наглостью ты не получишь ни свободы, ни укромного местечка?
Черношкурый явно был раздражен. Выходки волчицы ему не нравились и он начинал понимать, от чего Азазель повел её убить.
- Но мы дадим тебе шанс, если ты извинишься перед нами, а после - и перед нашим вожаком.

0

55

Как и предполагалось, волки начали активно обсуждать то, что им только что посчастливилось услышать из уст маленькой хрупкой самки с глазами цвета серебра. Мысленно Лилит ухмыльнулась - происходящее начинало нравиться черношкурой все больше и больше. Тень могла даже и не напрягать слух - в тихом лесу голоса патрульных звучали очень отчетливо.
Очень хорошо играл свою незаменимую роль самый молодой волк, который изначально приглянулся хищнице. Он уверял своих товарищей, что нет смысла караулить ее у этой ямы всю зиму и что ее можно отпустить. Но возникло одно "но".
Извиниться? Вы что, шутите? За что? За правду? Ну ладно этому зеленоглазому подонку, ну а перед вами за что? За чернозадого? Вы сами напросились. Не буду извиняться. Точка. - Убеждала сама себя Тень, но внешне так и лежала без движения, и лишь равномерное дыхание показывало, что она вполне живая.
Пока к ней не обратились напрямую - можно подумать.
Но на это Лилит отвели совсем мало времени, так как тишину разрезал раздражительный голос одного из патрульных.
- Ты наглая и глупая самка, - рыкнул он. - Тебе до сих пор не хватило ума понять то, что своей наглостью ты не получишь ни свободы, ни укромного местечка?
Черношкурый явно был раздражен. Но Лилит лишь посмотрела на самца безразличным, холодным взглядом, а затем не менее холодно молвила:
- Странно, а такому наглецу, как вы, местечко, значит, есть? Да кто вы такой, чтобы судить меня, да еще и оскорблять? - Спокойствие в голосе пропало, уступая место раздражению. Стальные глаза вспыхнули голубым пламенем. Более хищница не лежала - она грациозным рывком поднялась, болезненно поморщившись, когда поврежденная лапа коснулась твердой замерзшей почвы под лапами. Все ее существо трепетало от праведного гнева, ноздри широко раздувались (насколько это возможно для волка), из пасти вырывались клубы белого пара.
- Но мы дадим тебе шанс, если ты извинишься перед нами, а после - и перед нашим вожаком.
Эта вопиющая несправедливость заставила Лилит раздуться едва ли не в два раза - такая мягкая на вид шерсть стала топорщиться и выглядеть совсем уж не мило. Из грудной клетки послышалось тихое, угрожающее клокотание:
- Ладно, черти. Я могу извиниться перед вашим ненаглядным Азазелем, но не вижу смысла извиняться перед теми, кто так и хочет разорвать меня на мелкие кусочки. Единственное, что я могу сказать - это спасибо ему. - Лилит кивнула в сторону самого молодого патрульного и выражение ее выразительных серых глаз, кипящих гневом, на секунду смягчилось, но когда Тень отвела взгляд - он снова стал пылающим. - Вам я могу выразить лишь слова благодарности, но только тогда, когда я выберусь из этой проклятой ямы. - Тень тембрально немного смягчила голос, чтобы не было уж слишком яростно. Да, она была зла, да, очень, но не настолько, чтобы вымещать свое негодование на тех, кто может послужить ей спасением.
Она была прекрасна в своем гневе - подобна жрице Отмщения, ее красивые глаза едва ли не сияли сквозь пелену падающего с неба снега, позволяя волкам видеть лишь изящный черный силуэт волчицы и ее глаза, а также слышать ее смелый, звонкий голос, насыщенный настоящими эмоциями. Грудь Тени учащенно вздымалась от переполнявших ее чувств.
- Я клянусь, что извинюсь перед вашим вожаком. - Хищница напряженно дернула пушистым хвостом по привычке.
Но потом я надеру его пушистую задницу за то, что он едва не угробил меня. - Подумала самка и мысленно улыбнулась, представив себе картину маслом, где она - мелкая козявка кусает зеленоглазого детину за наглый нос.

Отредактировано Лилит (2012-12-12 20:06:37)

0

56

Брок облегченно вздохнул, когда услышал слова Дэйва.
Касс, который будто бы находился между этими двумя противоречиями, двумя гранями, продолжал ухмыляться.
- Никогда не верь самкам, - самодовольно и поучительно сказал он Броку. - Они скользкие - как змеи. Выглядят мило и безобидно, но на деле - выходцы из преисподней, злыдни.
Брок недоверчиво прижал уши.
- Слышишь, как ерошится? - продолжал Касс. - Ей бы в её положении тише сидеть, не понимает она, что ли, что единственный шанс уйти живой - проявить благоразумие. Знаешь, говорят их мозг более изворотлив чем наш. А эта - непробивная. Хитрости ноль. Гордости хоть отбавляй, но разве спасет её сейчас гордость?
Касс подошел ближе к Броку и произнес почти на самое ухо:
- Я уверен, если мы её вытащим, то только для того, чтобы проучить хорошенько.
- Э нет, дорогая, - Дэйв говорил холодно. - И перед нами тоже. Это наша территория. Ты нас оскорбляешь и ведешь себя совершенно неблагоразумно.

0

57

Лилит выжидала - а что ей еще оставалось делать? Молить о пощаде? Да ни в коем случае. Она не опустится так низко.
Послышался голос одного из волков, но слова эти были такими мерзкими, что Тень едва гневно не прижала ушки к голове в знак протеста.
Патрульный говорил, что все самки - змеи, что они скользкие и ненадежные. Лилит была возмущена до глубины души - как этот негодный может так говорить о самках? Не все они такие, совершенно.
Самый молодой патрульный недоверчиво прижал уши.
- Слышишь, как ерошится? - продолжал Касс. - Ей бы в её положении тише сидеть, не понимает она, что ли, что единственный шанс уйти живой - проявить благоразумие. Знаешь, говорят их мозг более изворотлив чем наш. А эта - непробивная. Хитрости ноль. Гордости хоть отбавляй, но разве спасет её сейчас гордость?
Лилит нахмурилась. Это у нее нет хитрости? Наивные самцы. У кого нет хитрости, так это у них, причем, почти поголовно. Но Тень тактично промолчала, ибо если она скажет еще и это - сидеть ей тут до скончания века.
- Э нет, дорогая, - Третий говорил холодно. - И перед нами тоже. Это наша территория. Ты нас оскорбляешь и ведешь себя совершенно неблагоразумно.
- Хорошо. - Как-то уж слишком легко согласилась волчица. Взгляд ее выразительных серых глаз сверкнул сталью. - Прошу прощения за свое неблагоразумное поведение, господа патрульные. - Без каких-либо интонаций, сухо проговорила угольно-черная хищница.
Как же я вас ненавижу. - Пронеслось в голове, но, понятное дело, Тень об этом тоже умолчала - эти самонадеянные волки и так подозревают ее истинное к ним отношение.
Лилит тихо выдохнула.
- Но мне нужна гарантия того, что когда я буду стоять на земле над обрывом - вы не тронете меня. Я с радостью проследую к вашему альфе под вашим конвоем. Как вы помните, с моей поврежденной лапой далеко мне не уйти, поэтому о том, что я могу сбежать - можете не волноваться. - Отметила Лилит, глядя на самого старшего волка, который все так же подозрительно смотрел на нее сверху вниз.
Я лично хочу увидеть морду вашего вожака. Узнать, чего же этот наглец от меня хочет. Более мне ничего от него не надо. я слишком многое пережила сегодня из-за этого недоделка, поэтому попрошу прощения и свалю на все четыре стороны. - Думала хищница, ожидая действий и слов патрульных.
В конце-концов, что она могла сделать этим крупным, агрессивно настроенным особям? Ведь сама Лилит не отличалась габаритами, а была хрупкой и изящной. Это не значит, что она беззащитна вообще, но в общем и целом - ей не справиться и с одним патрульным, не то, что с тремя.
С двумя. - Исправила себя в мыслях Лит. - Самый молодой из них - самый нормальный. На него бы я не кинулась.
И как вообще у кого-то может возникнуть желание укусить до крови такое внешне почти идеальное и безобидное существо? Особой угрозы она не представляла, и патрульные должны это понимать. Может быть, гнев их сменится на милость и они проведут ее к своему альфе? Но ведь Азазель может убить ее прямо на месте. Если вдруг клыки вожака этой стаи и сомкнутся на ее шее, перелавливая горло - она не будет особо сопротивляться, потому что, во-первых, не сможет, а во-вторых, себе же сделает хуже. Перспектива все равно быть убитой, только от лап другого волка, совсем не нравилась Лилит, но и умирать в этой яме она не горела особым желанием, а поэтому пришлось принять условия патрульных.

Отредактировано Лилит (2012-12-15 12:54:39)

+1

58

На слова волчицы первым отреагировал Дейв, она говорила сухо, и скорее всего в глубине души она бы плюнула каждому из них в морду, но угольная все таки извинилась. Дейв встал перед волчицей, почти нос к носу. Кас и Брок обошли ее и встали по бокам.
- Ты просто умничка. С неотъемлемым сарказмом произнес Касс, делая резкий выпад в сторону волчицы, а именно метясь ей в левый бок, но волк неожиданно остановился и просто клацнул клыками, вернувшись в исходное положение. Брок криво усмехнулся.
- Пошли хромая овечка.
Дейв двинулся впереди, сегодня конвой вел именно он. Касс и Брок должны были двигаться пообок от волчицы, если та постарается сбежать, то уж они то ее быстренько догонят и надают ей оплеух.
- Гарантий никаких нет, будешь требовать их от кого-то другого, но не от нас. Сухо и презрительно проговорил Брок, поглядывая на волчицу искоса. Лично ему надоело возиться с змеей, поэтому пусть вожак сам разбирается с этой выскочкой.

Отредактировано Game Master (2012-12-18 22:33:44)

0

59

Лилит внимательно следила за действиями волков, за их выражениями морд. Ведь в любой момент они могли обмануть ее. Этого нельзя было допустить. Тем более, что от этого напрямую зависела ее собственная жизнь.
Один из волков встал перед волчицей, почти нос к носу. остальные двое обошли ее и встали по бокам.
Прямо так, как она и ожидала.
- Ты просто умничка. С неотъемлемым сарказмом произнес сбоку один из хищников, делая резкий выпад в сторону волчицы, а именно метясь ей в левый бок, но волк неожиданно остановился и просто клацнул клыками, вернувшись в исходное положение. Тень не сдвинулась с места, хотя ее уши агрессивно прижались к голове.
- Пошли хромая овечка.
Лилит тихо фыркнула и направилась под сопровождением туда, куда ее вели волки.
Она едва заметно прихрамывала, потому что задняя лапа отдавала болью. Но хромать сильнее - значит, показать, что ты слаб.
- Гарантий никаких нет, будешь требовать их от кого-то другого, но не от нас. Сухо и презрительно проговорил самый молодой волк, резко изменив тон, поглядывая на волчицу искоса. А ведь именно он, как казалось волчице, был менее остальных агрессивно к ней настроен.
Такое поведение оканчательно вывело хищницу из себя, но внешне она этого не показала. Просто стала еще более отчужденной, думала о чем-то своем, не обращая внимания на то, что творилось вокруг. И все же, иногда поглядывала на своих "тюремщиков", которые вели ее в неизвестном направлении. Выразительные глаза цвета светлого серебра смотрели под лапы.
Снег падал уже не так интенсивно, но белые хлопья все равно ложились на ее голову и угольно-черную спину, а пушистый хвост то и дело подергивался по привычке.
Ветер заставлял уши хищницы то и дело дергаться с тихим хлопоком. Сквозняк, гулявший между деревьями, тихо завывал, словно раненый зверь, что портило настроение черной еще сильнее, чем то положение, в котором она сейчас находилась.
Лучше бы все обернулось не так, и надо же было этой яме оказаться у нее на пути.... Это событие изменило ее жизнь, повернуло ее на 180 градусов. А подобных перемен Лилит очень не любила.

0

60

Волки шли молча, им поскорее хотелось избавиться от этой назойливой черной занозы в заднице, ибо она достала уже всех своим необоснованным и немыслемым высокомерием. Дейф обернулся на волчицу, и заодно проверить, не сбежали ли куда его напарники. Сплюнув, он скривился в ухмылке и сухо проговорил волчице.
- Шевелись. У вожака и без тебя дел полно, так что думаю и тебе самой хочется, чтобы все это быстрее закончилось.
Фыркнул он и прибавил шагу. Кас и Брок тоже прибавил шагу.

------------------> Стайные Холмы.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща