/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща


Папоротниковая роща

Сообщений 21 страница 40 из 267

1

http://satirics.net/d/img/4a3210f8c10973ddd04c.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Горячее озеро, Лисьи холмы
Юг | Пики боли, Логово, Стайные холмы
ЗападМост, Пустая поляна
Восток | Вересковая пустошь, Река Скорби

0

21

Кажется, её появление встревожило незнакомку, судя по тому, как вздрогнула волчица, она не ожидала увидеть Ракшу. Однако вела себя самка спокойно и вежливо, но не трусливо. Да и от волчат не пахло страхом или кровью. Судя по всему ничего дурного в намерениях серой не было.
Волчата принялись рассказывать Ракше об атаке лисицы, несложно было догадаться, о ком шла речь. Волчица сердито рявкнула.
- Вам двоим, не стоило уходить так далеко от логова! Разве мать вам это не объясняла?! Так или иначе, пусть она решает, что с вами делать. И кажется, я не разрешала убегать! Сейчас не время играть!
Проворчала самка, следя за улепетывающими волчатами.
Вздохнув, она покачала головой и перевела взгляд на незнакомку.
-Хм….  Пожалуй, я должна извиниться за грубость! Спасибо тебе за то, что помогла малышам, полагаю, они обязаны тебе жизнью...
В это время послышался топот лап и вскоре, в рощу влетела Юнита, в первое мгновение Ракша окликалась, готовясь к прыжку, но вскоре узнала в чёрной фигуре состайницу.
- В чём дело, Юнита! Зачем так нестись?!
Раздражённо рявкнула Ракша, однако к голосу её примешивалось беспокойство передавшееся ей вместе с тонкой стройкой запаха  тревоги и смятения, доносившегося от чёрной самки. Тряхнув головой, Ракша вздохнула.
- Проследи, чтоб волчата опять никуда не влипли, потом расскажешь.
Фыркнула она кивнув в ту сторону куда убежали маленькие непоседы. Она снова посмотрела на незнакомку, и приняла более спокойную, расслабленную позу опустив хвост.
- Что-ж продолжим. Моё имя Ракша, и я возглавляю охотников и патрули Тёмной Луны! Сейчас ты на нашей территории, поэтому хотелось бы узнать, кто ты откуда, и с какой цель пришла на наши земли?
Спокойный и уверенный голос прямой взгляд. Ракша не проявляла враждебности, лишь настороженность. Однако любой волк понял-бы что сейчас лучше не увиливать. На чужой территории лучше не рисковать, а незнакомка выглядела вполне разумной.

+4

22

Больших незнакомых волков становилось всё больше. Слишком много для волчат, с рождения привыкших видеть в непосредственной близости от своих чёрных любопытных носов лишь общество мамы и друг друга. И слишком уж густой дух неспокойствия, даже тревоги витал вокруг пришельцев. Да ещё та большая тёмная волчица, что пришла первой, начала строго ворчать, вычитывая им с Тришей  недовольства в общем-то вполне справедливые, но...
В общем, Арчер, не сводя  с троицы бдительных глаз продолжавший  оттаптывать Тришу боком в заросли, изо всей этой истории вполне отчётливо уловил  только что пора драпать, а то ведь и уши надрать могут. И заступиться будет некому!
И - вдруг! - кто-то действительно схватил да и дёрнул!
- Уау! - волчок  подскочил от неожиданности. А развернувшись в ту сторону, откуда приключилось коварное  поползновение, увидел  уже только светлую  попу, помахавшую исчезающим в кустах хвостиком.
Второго приглашения не потребовалось -  Арчер сорвался с места и покатился мячиком  через папоротники, быстро нагоняя несущуюся сломя голову Тришу. 
- Мама... наверное... уже вернулась! - перехватывая воздух  между скачками, радостно тявкнул волчок куда-то на ухо  сестрице - и наподдал во все пятки, то вырываясь вперёд, то внезапно виляя в сторону, чтобы через мгновения пробить какие-нибудь жидкие кустики светлым  ядром и протопотать наискосок за отрывающейся Тришей. Главное, добежать! А там мама всё расскажет и объяснит. Ну, то что не забудется по дороге - ей-ей, замечательный возраст, когда все непонятности и мелкие неприятности легко выдуваются из головы встречным ветром через большие уши.
Лес уже налился настоящей студёной темнотой, но зверячьи  глаза и лапы сами находили дорогу, спотыкаясь через иные ветки и торчащие корни лишь от излишнего усердия и нетерпеливости. Вскоре впереди знакомо раззявил  пасть овраг, приютивший в своей глубине здоровенный дуб и логово, надёжно скрытое под его корнями. Слетев кубарем по откосу и проскакав последние метры, Арчер с разбегу сунул нос в тёмный лаз - ну, раз мамы нет снаружи, значит, она внутри, чего тут думать-то! Сунул, наверное, одновременно с Тришей, благо, хоть за последние месяцы волчата хоть и раздались заметно вширь и ввысь, но не настолько, чтобы шлёпнувшись на пузо и оттопырив хвостатые попы и толкаясь боками, не уместиться по-братски плечами и головами во входе в нору.
Но  мамы не оказалось и там, в пахучей глубине слегка остывшей норы.
Очень разочарованно облизнув нос, сообщивший только что мама здесь, конечно, была, но уже давно, намного "давнее" их с Тришей, но ещё не успев дозреть после жаркого весёлого бега до тревожных звоночков в голове, Арчер уронил башку  на землю и развернул её полубоком, скосив озадаченный жёлтый глаз на Тришу.

Отредактировано Арчер (2012-11-08 12:56:52)

+2

23

------------Яблоневый сад.
Пока я бежала из сада, мои лапы порядком подустали и я, практически в конце пути решила пойти шагом востанавливая дыхание.
План мой был таков. Рассказать Аресу о произошедшем и выяснить, что он намеревается делать дальше. Мне были интересны его действия в сторону городских собак, а точнее мне были интересны детали, ведь в общем картинку я видела, итоги- их можно было предугадать.
Итак я шла, почуяв знакомый запах Ракши, а затем ещё и запах Юниты я чуть ускорила шаг, но не перестала идти ровно, я не собиралась бежать.
Выйдя на их запах и увидев волчиц я посмотрела на Ракшу и Юниту, не останавливаясь, но чуть замедля шаг.
- Приветствую,- сказала я чуть кивнув головой.
Наконец я остановилась неподалёку от Ракши и посмотрела на незнакомую волчицу. Чуть сощурив глаза я сверлила незнакомку, но не рычала.
- Ракша,- обратилась я к самке и посмотрела в её янтарные глаза, а затем опять вернула взгляд на незнакомку,- оповести меня на корню дня, кто эта особа?
После того, что произошло....Война, моё возвращение, то что повидала пока скиталась, всё это заставило меня более внимательно относится к незнакомцам, невесть с какими мыслями она сюда пришла

Отредактировано Мишель (2012-11-09 16:17:44)

+2

24

Я немного растерянно кивнула Мишель, которая буквально только что присоединилась к нам, и рысцой побежала за волчатами. Честно говоря, мне не особо нравится проводить время со щенками. В конце концов, я воительница, а не нянька. Но приказ есть приказ, поэтому я безропотно бежала за малышней, стараясь не упустить из виду их тоненькие хвостики. Я могла бы в минуту поравняться с ними, однако мне не хотелось просто так тратить силы, да и грудь до сих пор болела от недавнего бега.
Запах беженцев привел меня к норе, а звук учащенного сердцебиения подсказывал, что волчатки благополучно добрались до логова. Но запах матери был слабым и старым, мне это не понравилось. Лучше бы она была здесь, и я бы передала непосед в ее лапы и занялась своими делами. "Будем надеяться, что Ракша не поручит мне еще бегать в поисках их мамочки, или, что еще хуже, присматривать за ними. Хотя... она же глава патрульных и охотников, а не воинов. Я не обязана ей подчинятся. Ведь так?" - Устраиваясь перед входом в логово, думала я, периодически фыркая. Удобно свернувшись калачиком, сунула нос в хвост и закрыла глаза.

+2

25

Элика молча ждала, поочередно наблюдая за самками, но теперь их было уже трое, а от этого волчице стало неимоверно тяжело на душе. Ее мозг подсказывал ей, что могут случиться не хорошие разборки, а все по той причине, что она здесь остановилась. Но самка не винила малышей - она винила только себя в своих проблемах, а так же винила свою семью, за то что ее изгнали. Волчица осознавала, что была тогда не права в том конфликте, который резко сменил ее жизнь. Но сейчас ей, естественно, от этого не легче.
Одна из волчиц, очевидно старшая по званию, отсчитала детенышей и отправила одну из самок следить за ними. Улыбка не смогла сойти с морды Элики - ворчливая волчица, направляющийся за блудными детенышами не могли не вызывать ее. Тут самка сглотнула - когда же, наконец, и она найдет ту семью, где она будет нужна кому-то и где ей будут нужны кто-то. Когда же, наконец, она прекратит это странствия, попусту подвергая свои жизнь и здоровье бессмысленному риску.
- Хм…. Пожалуй, я должна извиниться за грубость! Спасибо тебе за то, что помогла малышам, полагаю, они обязаны тебе жизнью... - наконец, обратилась волчица к Элике. Та снова выпрямилась.
- Все в порядке. Они ничего не должны мне, ведь они всего лишь дети, - твердо, но с мягкостью в голосе ответила волчица, готовясь к следующим вопросам в свой адрес.
- Моё имя Ракша, и я возглавляю охотников и патрули Тёмной Луны! Сейчас ты на нашей территории, поэтому хотелось бы узнать, кто ты, откуда, и с какой цель пришла на наши земли? - в этот же момент третья самка, которая пришла сюда последней, задала своей состайнице тот же вопрос.
- Мое имя Элика, - начала представляться волчица, но тут же сделала небольшую паузу, обдумывая свой дальнейший ответ. Обычно она посещала чужие территории только по двум причинам - либо она искала себе еду, либо она забредала сюда случайно, просто потому что ей негде было ютиться. Но поверят ли темнолунцы в это? В любом случае лгать Элике не хотелось - это усугубило бы дело, да и смысла в этом она не видела, а поэтому продолжила говорить исключительно правду - я одиночка и проходила мимо. Крики детенышей о помощи заставили меня остановиться здесь и помочь им. Ничего другого меня здесь не интересовало, - вот и вся история. Незамысловатая, до селе банальная - а уж верить ей или не верить, дело волчиц. Хотя самка уже была заранее готова сорваться с места и дать деру - она прекрасно понимала, что с ее нынешними силами и размером, она не сможет противостоять двум волчицам, которые были весьма крупнее чем она сама.

+2

26

Рейган склонив голову, подходила к своему логову, где должны были находится ее дети. Она взглянула на небо, и наконец добравшись до цели, устало бухнулась возле входа в нору. Лапа болела и давала о себе знать, собрание прошло не так, как бы ей хотелось, почему она все таки решила уйти? Да потому что наблюдала за этим черношкурым, доскольно изучив его характер, она решила уйти прочь, дабы не создавать проблем. Темная Луна больше не вернет своего Величия, как теперь назвать их? Рейган не знала, и теперь уже не хотела знать никого из волков, возможно даже брата. И с ним их дороги разошлись, куда теперь податься Рейган?
- Арчер, Триша.
Негромко, но так, чтобы было слышно позвала волчат охотница. Прикрыв один глаз, она стала ждать, пока выбегут эти игрывые засранцы, которые уже наверняка что - то натворили, и если она об этом узнает, то либо детям, либо обидчикам не поздоровится.
- Ну где вы там, выходите скорее, мне есть что вам рассказать. Не заставляйте меня вставать и вытаск4ивать вас на улицу.
Рейган ждала еще несколько минут, и вот волнение захлестнуло разум, она резко подскочила ощетинившись. Первым делом нужно было заглянуть в нору. Недалеко от логова, она заметила спящую волчицу, темношкурая была из стаи Темной Луны, правда на собрании, она почему то ее не видела. Волчата молчали, волчицу спала себе тихонько. Неужели? Неужели она ими закусила? Если так, то она разорвет ее в клочья, теперь они не из одной стаи, а значит можно было нападать. Но перед эхтим, она все таки решила сунуться в логово. Охотница бесшумно подошла поближе и сунула морду в нору. Ее успокоило то, что перед ее недовольной мордой, образовались две пушистые хвостатые попы.
- Так вот вы где...
С облегчением произнесла Охотница, лизнув каждого волчонка, и осторожно положив на их спинки свою голову.

Отредактировано Рейган (2012-11-10 16:48:01)

+2

27

Ответить Трише мешала розовая ленточка языка, скошенного набок и торчащая из довольной распахнутой пасти, а еще непреодолимое желание добежать до норы первой, обогнать, не дать выйти вперед нее всегда самого первого и самого сильного Арчера. Когда они все-таки подлетели к норе, он принялась носиться кругами, прыгая пружинисто на лапах вокруг брата и логова, потяфкивая от нетерпения и желания увидеть маму. Но любопытство взяло вверх. Она метнулась к темнеющему входу, шаркаясь белой шкурой об изогнутые корни дуба и толкая брата. И ничего. Вернее совсем никакой мамы, только там, позади, куда она невзначай глянула на фоне темного неба еще более темный силуэт волка. Триша рванула внутрь, толкая вперед своего братца, желая передвинуть, задвинуть того в нору и успеть еще самой туда влезть, от чего пришлось по Арчеру слегка потоптаться. Только когда логово позволило отойти в сторону, слезсть с волчонка, Триша жалобно пискнула, прижимая к себе испуганный хвост. Опасность! И это как раз тогда, когда пришло время пометить кустики, что растут там, за грядой деревьев.
Запах черной волчицы был совсем рядом, а любопытство так и подстегивало узнать что именно ей тут надо. Куда там уже до территорий?
- Мама ее убьет, когда вернется. Мы просто обязаны ее спасти, - снова пискнула Триша с заботой о ближнем и бешеным азартом в глазках. И деловито поползла наружу. Там она остановилась перед волчицей, загородив проход для Арчера, плюхнулась попой на землю, снова поднялась, снова плюхнулась, топчасть неуверенно лапами. Поиграем? Поиграем? - говорил ее хвостик. Отошла в сторону, чтобы хотя бы краем глазика заглянуть в волчью морду, укрытую пушистым хвостом. Начала подкрадываться потихоньку и с азартом поглядывая на брата, очень тихо передвигаясь на своих белых лапках. И уже приблизившись к волку очень близко, так невзначай и очень неожиданно тихонько пукнула. Уши подскочили вверх, большие испуганные глаза несколько раз ошарашено моргнули, уставившись на волчицу перед собой. Триша замерла, разочаровано осознавая, что все уловки и тихие подкрадывания с треском провалены. Добыча (в лице большой черной волчицы) не могла не услышать возмутительный отклик тришкиного желудка. И самое ужасное, что не только их "жертва" узнала об их приближении, но что свидетелем неудачной охоты стал ее родной брат.
Пристыжено визгнув, несостоявшаяся охотница на незнакомых волчиц рванула опять к норе, снова сбив ни в чем неповинного Арчера с лап, затолкала его внутрь и просипела, зацепившись неудобно задней лапой и прижимая белый бок брата к противоположной стене.
- Похоже, что без шансов, - с очень деловым и серьезным видом тяфкнула волчонка и лизнула братский бок, как бы прося прощения за все, что сегодня приключилось с ними обоими.
- А почему их сегодня так много в нашем лесу? Наверное, что-то случилось? - она не произнесла этого вслух, но тревога за судьбу Рэйган, их мамы, она четко прослеживалась в желтых вмиг затосковавших глазках.
Неожиданный голос. Неожиданное осознание, что а нефига, что с мамой все хорошо. Тришина попа заерзала, пытаясь снова устроится поудобнее на лапах, приминая Арчера и сражаясь с ним за территорию для разбега,с  которых начнутся объятья. Мама!
- Мама! - радостно выдохнула Триша, принявшись вылизывать брата, а вернее все то, к чему теперь могла дотянуться, тарабаня хвостиком обо все подряд. Мамин запах заполнил собой все вокруг. Триша принялась разворачиваться, попискивая и поскуливая, только бы словить мамино дыхание на своей мордочке. Только бы уткнуться в нее носом, мордой, всем чем только было возможно. И надышаться было невозможно. Мама пахла так вкусно, так тепло и так приятно. Наступая на Арчера, с его помощью пытаясь подняться повыше, она старалась лизнуть маму в нос, губы, чтобы только почувствовать, что она самая что ни на есть настоящая.
- Мама! - продолжала пищать Триша, благоговея в материнских объятиях, - Мама! - радостно скулила она брату, подбадривая того на героические облизаки-целоваки, как будто бы он и сам не видел, что мама тут.

Отредактировано Триша (2012-11-10 17:01:58)

+5

28

Что ж кажется, перед ней была обычная, одиночка, случайно зашедшая на их территорию. Было не похоже, что она врет, да и волчата всё подтвердили, однако стоило всё же быть осторожнее, трюк с волчатами мог быть уловкой.
Между тем сами виновники переполоха давно сбежали. Молодняк любой стаи неприкосновенен, а после истории о легионерах, щенкам стоило обеспечить особый присмотр. Так что им повезло, что эта самка оказалась тут так вовремя.
Волчица задумчиво кивнула на слова одиночки.
- Да, дети есть дети...  Хотя их матери стоило лучше следить за ними.
Волчица заметила приближающуюся Мишель, и поприветствовала её кивком, чуть вильнув хвостом. Мишель начала сразу с вопросов. Чёрная раздражённо фыркнула в ответ.
- Что вы нынче чумные все какие то вас что блохи заели
Раздражённо фыркнула самка. Она повернулась к одиночке, та чуть смутилась от выходки Мишель но, тем не менее, спокойно ответила на вопрос. Волчица кивнула.
- Что ж, ещё раз спасибо! Волчата это будущее стаи и думаю, их мать будет тебе благодарна Элика.  Последнее время некоторые местные стаи враждуют, так что будь осторожна. Пока что можешь пожить на окраинах наших земель, на несколько дней, дальше тебе придется решать, куда податься.  я должна посоветоваться с вожаком, все решения как ты понимаешь, принимает он! Удачи и будь осторожна!
Она кивнула самке и повернулась к Мишель.
- Эта волчица отогнала лисицу от пары волчат. Остальные ты слышала, пойдем, найдем Юниту, у неё были какие-то вести, может и мамочку их найдём. Пошли, пока у меня хвост не отмёрз!
Фыркнула самка, встряхнувшись чтобы немного согреться и стряхнуть со шкуры снежинки, спускающиеся с ночного неба, она двинулась прочь на запах Юниты…

+1

29

Все началось с великого взрыва...

Валил густой снег, да еще и такой холодный, что хотелось найти себе какую-то нору и спрятаться там на всю зиму, словно медведь. Но Лит не была медведем, поэтому просто пришлось свернуть с намеченного пути по окрестностям города и скользнуть сюда - в чудесную рощу. Тут было очень уж тихо...
Хватит уже, хватит! - Кричала черная своим мыслям, прерывисто дыша и оглядываясь по сторонам. Каждая мысль в голове хищницы жила своей жизнью - какая-то спала, а другая больно жалила в воспаленное сознание.
Лилит. Маленькое порождение Тьмы. Впусти в себя гнев и ненависть, давай. Тебе же так этого хочется. - Шипел мрак в укромном уголке ледяного сердца.
- Хватит! - Громко зарычала Тень и на сей раз ее рык эхом пронесся по роще. Странное место - совершенно незнакомое, но оно нравилось Лит, заставляло чувствовать себя уверенно и гордо. Снег надоедливо скрипел под лапами, вторя скрипучему голосу в голове, который ни на секунду не умолкал:
Зачем ты так противишься? Просто впусти меня и мы подружимся. - Теперь шипение в голове превратилось в постоянный гул, словно некий Квазимодо неустанно звонил в свой чертов колокол, заставляя голову волчицы раскалываться от боли.
На короткий момент серые глаза вспыхнули страхом и безумством, но секунду спустя все это исчезло. Прозрачные глаза утратили фанатический блеск, став пустыми и холодными.
Лилит фыркнула себе под нос и прижала мохнатые уши к затылку. Безумный голос Дьявола исчез, но не на долго. К сожалению, он слишком уж часто наведывался к своей подопечной, диктуя ей свои условия, провоцируя на совершение ужасных вещей. Хуже всего было то, что хищница не особо-то и противилась. Порой мысли Дьявола сходились с ее собственными, радовали, заставляли чувствовать себя намного лучше. С ними Лилит страдала, а без них не могла жить. Голос в голове стал чем-то вроде наркотика, без которого у внутренней оболочки волчицы начиналась мучительная ломка. Подобное сумасшествие было вызвано длительным отсутствием того, с кем можно поговорить - за последние два года Лит не заговорила ни с одним волком, поэтому ее сознание создало собственного собеседника, страшного и опасного в своих замыслах, но всегда поддерживающего разговор.
Буквально два часа назад Тень решилась покинуть полюбившийся город и отправиться в его окрестности, чтобы поискать себе пропитание в виде зайца, или же молодого оленя. Но лапы завели ее, черт знает, куда, и теперь можно с уверенностью сказать, что великая и ужасная Лилит заблудилась, словно маленький несмышленый щенок.
- Просто отлично. Ни города поблизости, ни еды. - Пробурчала себе под нос черная, нервно вышагивая вдоль рощи и то и дело огибая особо широкие стволы деревьев. Один раз на голову хищницы с нижней ветки упал снег, что невероятно разозлило волчицу. Теперь ее глаза пылали раздражением, словно два факела. Ее хвост иногда дергался в сторону, но это было связано больше с привычкой, чем с теперешним состоянием.
Волчица резко остановилась и прислушалась - чуткие уши уловили приближение какого-то существа. Запах был абсолютно незнакомый, но Лилит даже не удосужилась попытаться спрятаться - а зачем? Ей было абсолютно все равно, кто встретится у нее на пути - человек или пес, волк или волчица, да хоть медведь. Слишком уж давно Лит ни на ком не срывалась, слишком многое накопилось внутри. И все эти эмоции - слепая ярость и ненависть, раздраженность и усталость рвались наружу мощным потоком и черная едва сдерживала себя, чтобы не наорать на близ растущее дерево, которое, по сути своей, ничем не провинилось и просто молча стояло в стороне.
Когда чьи-то шаги стали еще более слышны, каждый мускул в развитом теле Тени напрягся, словно струна. Волчица была готова к любому повороту событий - пасть уже наполнилась слюной, а глаза зажглись адским пламенем, не предвещая ничего хорошего тому, кто посмел потревожить саму Лилит.

Отредактировано Лилит (2012-11-29 01:24:18)

+2

30

Она шла медленно, высоко поднимая лапы, на секунду замирая в поисках менее рыхлого места для нового осторожного шага. Таким образом, успешно избегая слишком глубоких сугробов, Шалия шла по укрытому снежной пеленой лесу, время от времени останавливаясь, чтобы прислушаться к окружающим звукам. В роще было настолько тихо, что при желании четырехлетняя самка могла услышать стук собственного сердца. Единственным чужеродным звуком в этой прекрасной спящей природе являлось ее собственное дыхание. Горячий пар вырывался из пасти белесыми облачками, которые растворялись в воздухе прямо на глазах…
День выдался по-настоящему холодным. С серого неприветливого неба на землю валил густой снег. Крупные хлопья плавно оседали на шкуре волчицы, но Шая даже не предпринимала попыток отряхнуться. Да и смысл? В такой-то снегопад. Все равно наметет снова. В такую погоду лучше всего было свернуться калачиком в какой-нибудь теплой и сухой норе, а не бороздить просторы девственно-чистого белого мира не имея при этом цели.
Как это ни странно, Шалия всегда любила снег. Любила ходить по незапятнанным следами снежным полянам. Оставляя свой первый след, она чувствовала радостное волнение. Понимание того, что ее след был первым, приносило в душу черной некое чувство умиротворенности. Именно это чувство четырехлетняя самка всегда искала в обыденной жизни.
Возможно, и даже, скорее всего, подобное поведение было слишком детским для волка в ее возрасте, ведь не маленькая уже, однако Шая так сильно устала наблюдать за жуткими изменениями, которые с приходом к власти Азазеля начали происходить в стае. Конечно, она могла бы и не обращать на это внимания, все равно не собиралась становиться похожей на тех, кто поддерживали нового вожака, но Шалия не была бы собой, если бы не волновалась о бывших Темнолунцах.
- Сами того не ведая гонят себя в могилу, - раздраженно фыркнула волчица и неосторожно ступив на рыхлый снег по грудь провалилась в глубокий сугроб.
- Ну вот, просто замечательно! – с некоторой обидой подумала черная «вплавь» выбираясь из снежного моря на протоптанную звериными лапами лесную тропу.
Тщательно отряхнувшись, вестница уже собиралась вернуться в логово Темной Лиги и хорошенько отдохнуть перед запланированной на завтрашний день прогулкой, но ледяной порыв северного ветра донес до нее нечто действительно интересное…
Незнакомый волчий запах, неприятно щекочущий слизистую носа, вызвал не только присущее Шали любопытство, но и ряд вполне ожидаемых в подобной ситуации вопросов. Забыв о желаемом отдыхе, черная направилась в сторону, где по ее предположениям должен был находиться чужак.
- Чужак? На наших землях?! Кто бы это мог быть? И самое главное, что ему нужно?
Теперь уже скачками прыгая из сугроба в сугроб, самка приближалась к владельцу незнакомого запаха. Скоро внимательный взгляд светло-карих глаз уловил черную тень посреди белого мира.
- Темная. Значит, есть шанс присоединиться к Лиге, - неосознанно промелькнуло в голове Шаи, когда она уже шагом приблизилась на доступное для беседы с незнакомкой расстояние. Что чужак – самка, четырехлетка поняла сразу, как только ее увидела. Правда настроена черная незнакомка была скорее агрессивно, чем дружелюбно.
- Что ж, попробуем поговорить, - никак не отреагировав на явно безумный взгляд сородича, Шалия лишь слегка нахмурилась и глубоко вдохнула обжигающий зимний воздух.
- Приветствую, - на выдохе произнесла она. – Мое имя Шалия. Что привело вас на земли Лиги Теней?
Шая не скрывала своего любопытства, но все-таки из вежливости не позволила себе нагло, что называется пялиться на еще одного черного зверя, с которым ей только предстояло познакомиться.
- Мда уж, одни темные шкуры в моем окружении. Никакого разнообразия…   

Отредактировано Shalia (2012-11-30 18:00:05)

+2

31

Лилит готова была разразиться гневной тирадой, выплескивая на окружающий мир весь негатив, таящийся в ее черной душе, но вежливость незнакомки заставила Тень слегка опешить, но спустя секунду снова стала безразличной и холодной.
- Приветствую, - на выдохе произнесла она. – Мое имя Шалия. Что привело вас на земли Темной Лиги?
В отличие от незнакомки, Лилит преспокойно пялилась на волчицу, ничуть не смущаясь того, что это может расцениваться как грубость или невежество.
Наглый пренебрежительный взгляд в сторону черной незнакомки. Длительное молчание могло создать ощущение, что Лилит не расслышала вопроса волчицы, но у нее никогда не было привычки отвечать сразу, да и вообще - она целых два года не общалась с себе подобными.
- Я думаю, что не обязана отчитываться. Ты не знаешь меня, я не знаю тебя, предлагаю разойтись. А что я тут делаю - это уже мое дело. - из-за непривычности, голос волчицы пррозвучал несколько громче, чем обычно. Холодно, с нотками язвительности, ответила Лит, сменив черную собеседницу недовольным взглядом и прижав уши к затылку. Эта особа начинала надоедать, а ее вежливость казалась для Тени такой слащавой, что сводило зубы. Хотелось цапнуть ее за нос или за щеку. Самка была не многим больше Лилит - может, немного, на пару сантиметров, выше и чуть-чуть тяжелее. Но даже если бы она была под метр ростом, это бы никак не повлияло на Ли, потому что давно уже она не испытывала страха.
Эта самка, стоящая напротив, не произвела на Лилит ровно никакого впечатления, только лишь вызвала бурю негативных эмоций, разбудила ту самую волну гнева, которая уже долгое время терзала Тень.
- Тебе никуда не надо идти? - Ядовитая фразочка, явно показывающая, что Лит так и подмывает послать незнакомку, представившуюся Шалией, куда-подальше.
Тень описала пушистым хвостом круг, но не из чувства дружелюбия, которого у нее в помине не было, а по привычке - из чувства постоянного раздражения, не находящего разрядки. И еще эта Лига Теней. Что это вообще такое? Звучит, конечно, интригующе, ведь Лилит носила гордое прозвище Тень, хотя мало кто знает его.
Лига Теней, лига таких, как она? Или же там наоборот - добродушные, мелочные, вызывающие раздражение добряки? Если так, тогда и вправду стоит идти с этих земель, чтобы ненароком не прибить какого-нибудь несчастного. А сейчас Лилит, вместо того, чтобы захватывать мир, создавать свой, стоит и выслушивает вежливые речи одной из самок этой самой Лиги.
Если тут все такие, тогда со смелостью могу заявить, что мир гниет от слабости и доброты. - Мысли не менее ядовитые, нежели речь. Внутренний голос хрипло рассмеялся:
Да, моя милая, ты права. Мир гниет изнутри, следует раз и навсегда искоренить слабых и нуждающихся, и оставить сильных личностей. Тогда мир превратится в мощную боевую машину, механизм безграничной власти и доминирования. - Когда мнения внутреннего голоса и Лилит сходились, она непроизвольно делала легкий кивок головой, но за долгое время он стал почти незаметным, словно бы она не кивала вовсе, а надменно приподнимала подбородок.
Внутренний голос опять рассмеялся, и смех этот заглушил сознание хищницы, а потом внезапно прекратился, оставив в голове лишь шипящую тишину. Данный факт несколько оскорбил Лилит, но она была рада, что на сей раз сознание посетило ее лишь на несколько секунд, а не на мучительные часы бессмысленного мысленного разговора.
Снег умудрялся падать даже сквозь голые кроны деревьев, осыпая обсидиановую, блестящую лоском шерсть Тени блестящими кристаллами снега. Лит отряхнулась, и снег разлетелся в разные стороны, оставляя шубку волчицы снова такой же черной. Выразительные глаза цвета стали, имеющие почти белый цвет, в последний раз посмотрели на Шалию, а потом Лилит гордо зашагала мимо черной, идя по своим делам.

0

32

--------- Поляна у логова

Копошиться с выводком Ареса Азазелю было не очень интересно. Нет, он не питал к мелким комочкам шерсти какой-либо ненависти... пока. Но вот если эти самые комочки попытаются отобрать у него трон или хотя бы даже подумают об этом... пожалуй, в Лиге Теней наступит время трагедий и незапланированных смертей. Жить - пусть живут, но при малейшем неповиновении все пятеро будут стерты с лица земли. Так, чтобы даже никто подумать не смог, чьих это лап дело. Азазель же с виду добрый и учтивый, не прочь даже вылизать малявок, пусть они и не его дети. Вести игру против своих же - серьезное занятие.
Обойдя логово стороной, бурый направился к лесу, летом там растут наикрасивейшие растения - папоротники, Азазелю они очень импонировали и помогали отвлечься. Поэтому князь не гнушался отойти от дел на пару часов, чтобы прогуляться по роще. Осторожной, чуть ли не грациозной походкой королевской знати Азазель вышагивал по снегу, гордо вскинув голову и прикрыв глаза. Тут ветер дует несколько слабее - высокие и пушистые сосны не позволяют ветру опускаться ниже. Так, пробежит какой заблудившийся порыв и исчезнет.
Запах незнакомки привлек самца, и он остановился, медленно осматривая владения. Поведя ушами, Аз услышал и голоса. один из них принадлежал стайной волчице, а значит, она вероятнее всего, обнаружила на землях Лиги чужака. Это очень хорошо - стайные делают свое дело, и беспокоиться о собственной безопасности абсолютно не стоит. Наконец, уловив нужное направление, альфа темнолунской стаи двинулся навстречу незнакомке. Да, именно незнакомке. И, между прочим, успел вовремя: кажется, ее звали Шания... Шалия... в общем, как-то так - напротив нее стояла какая-то черная волчица, и слова ее были, мягко говоря, остры, что заставило Азазеля усмехнуться. Как только волчица двинулась мимо вестницы, князь вышел на тропинку, повстречавшись с волчицей нос к носу.
- Что ты тут делаешь - это не только твое дело, красавица, - мягко, с улыбкой, но не без доли стальных нот в голосе проговорил Азазель, наседая на незнакомку, пытаясь заставить ее попятиться. - Ты на чужой земле, а значит, причины, почему ты на них находишься, мне важны куда больше, чем то, куда ты идешь.
Зеленые глаза почти холодно стрельнули в сторону Шалии, словно намекая ей, чтобы ушла. Дальше он сам разберется, что делать с этой чужачкой.
- К логову, - кивнул он волчице и перевел взгляд на нарушительницу.
- Итак? - снова мягкая, но требовательная улыбка.

+2

33

Учитывая препоганое настроение Лилит, можно было запросто догадаться - лучше ее не трогать, не говорить с ней, не смотреть на нее, не дышать на нее. Лучше просто обойти стороной. Видимо, Шалия то-ли учла этот факт, то-ли просто не успела ничего сказать, но тем не менее, Тень уже горделивой грациозной походкой скользнула мимо нее, сверкнув выразительными серыми глазами. Но далеко уйти не удалось - некая черная тень загородила путь, и у Лилит едва не вырвалось что-то вроде "ну что еще?".
Но стоило прозвучать властному, звучному, слегка насмешливому голосу, как Тень словно язык проглотила. Прямо навстречу ей из чащи вышел крупный волк, сверля ее проницательным взглядом зеленых глаз. Судя по тому, как он шел, как держал голову и как начал разговор, на этой территории он был не последним по статусу, а может даже и первым.
- Что ты тут делаешь - это не только твое дело, красавица, - мягко, с улыбкой, но не без доли стальных нот в голосе проговорил незнакомец, наседая на Лилит, пытаясь заставить ее попятиться, что ему, впрочем, не удалось - Тень твердо сохранила свою позицию, только мускулы ее хрупкого на первый взгляд тела напряглись, а взгляд стал холодным и независимым.  - Ты на чужой земле, а значит, причины, почему ты на них находишься, мне важны куда больше, чем то, куда ты идешь.
Зеленые глаза почти холодно стрельнули в сторону Шалии, словно намекая ей, чтобы ушла. 
- Итак? - Снова мягкая, но требовательная улыбка со стороны волка, обращенная уже, собственно, к Тени.
Лилит, как и всегда, выдержала достаточно продолжительной паузу, прежде чем начать разговор.
- Мессир, чем вызван столь назойливый интерес? Я уже ответила вашей подруге, и не намерена делать исключение для вас, будь вы хоть принцем этих земель. - Слова сказаны вроде бы и в вежливой форме, но содержали в себе и холод арктических льдов, и твердое намерение держаться своей позиции во что бы ни стало.
Красивые глаза волчицы цвета осеннего дождя, имеющие почти прозрачную белую радужку, оглядели незнакомца с кончиков ушей до кончиков лап. Взгляд не был вызывающим, а, скорее, гордым и непоколебимым, что не вызывало сомнений - волка, стоящего перед носом Лилит, самка совершенно не боялась.
Черная наиграно вздохнула.
- Мессир, как долго вы еще собираетесь мешать моей прогулке? - Хищница достаточно грациозно для своего нынешнего положения перемялась с лапы на лапу, взмахнув по привычке пушистым черным хвостом.
Сложившаяся ситуация и раздражала, и одновременно интриговала Тень. Она не была любительницей мужского общества, хотя, безусловно, была крайне привлекательной особой.
Лилит так хотелось прогуляться в одиночестве и отдохнуть от городской суеты, она почти два года не общалась с волками, а тут судьба за день преподносит ей целых два экземпляра лесной жизни. Разве день может быть еще хуже?
В серых глазах самки вспыхнуло раздражение, но она его ловко придушила, незатейливо дернув мохнатым левым ушком.
Все это время Лилит смело смотрела в глаза этого волка, как бы бросая ему вызов в смелости - она первой взгляда не отведет, тут уж в ее крови взыграло соперничество и стремление к лидерству. Только лишь бровь изящно приподнялась в немом вопросе, который затем перешел в одно единственное слово, которое минуту назад задал ей сам волк:
- Итак? - Серьезность тона сопровождалось едва заметной улыбкой, осуществленной лишь уголками губ.
Снег более уже не волновал самку, все ее внимание было сконцентрировано на собеседнике, который даже не удосужился представиться.

+3

34

Прием, который оказала Шае незнакомка, очень сложно было назвать мягким. По крайней мере, воспитанная и вежливая кареглазая вестница Лиги Теней даже с натяжкой не могла назвать черную волчицу, что стояла перед ней доброжелательным зверем. И дело было вовсе не в остром языке сероглазой самки, хотя и он в совокупности с ее уверенным и надменным тоном заставлял Шалию хмуриться еще сильнее. Что-то резко отталкивающее было в сером взгляде черной. Лишь раз, посмотрев в ее серые глаза, волчица поняла, что миролюбивой беседы с этой особой не выйдет. Раз так, необходимо было поставить наглую выскочку на место. Шали не любила разборки подобного типа, но сейчас у нее просто не было другого выхода. Забредшего на землю стаи чужака необходимо было либо привести к Азазелю, либо прогнать. Увы, ни первый, ни второй вариант дальнейших действий не улыбался Шае. Но иного выхода из сложившейся ситуации действительно не было…
Выслушав язвительную речь черной, вестница дернула ухом. Странно, но на этот раз Шали действительно было глубоко наплевать на слова своего сородича. Ни слова, ни само отношение не смогли пробиться сквозь ледяную броню спокойствия. Сейчас волчица казалась собранной и уверенной в себе хищницей. В светло-карих глазах огнем пылала решительность. Подобное состояние накатывало на обычно замкнутую Шалию крайне редко. Возможно, будь она всегда такой, ее могли бы уважать состайники, но как говорится, на нет и суда нет.
Глубоко вздохнув и слегка раздраженно дернув правым ухом, черная уверенно встретила холодный взгляд сероглазой волчицы.
- Тебе никуда не надо идти? - ядовитая фразочка вопросом вырвалась из пасти незнакомки.
Глядя на нее, замечая каждую мелочь от прижатых к затылку ушей, до кругового движения хвостом, Шали едва заметно покачала лобастой головой. Странно дело, но она не испытывала страх – лишь одно любопытство, и пожалуй, легкое недовольство вызванное поведением черной самки.
За время пустой и никому не нужной болтовни угольная шкура Шаи покрылась тонким слоем снега. Отряхнувшись, волчица уже хотела было сказать незнакомке все, что думает о ее совершенно не приемлемом в данной ситуации поведении, но не успела даже раскрыть пасть. В нос ударил до омерзения знакомый. Он вызвал в душе Шалии бурю эмоций, большинство из которых были скорее отрицательными, чем положительными. Кареглазая в один миг растеряла все свою уверенность, вновь став самой собой, той вестницей, которую знали волки Лиги Теней.
- Нужно уходить, - не успела мысль мелькнуть в ее голове, как самка уже сделала пару шагов в направлении логова. Именно в этот момент дорогу незнакомке преградил Азазель.
Одно его появление едва не заставило черную плотно прижать уши к затылку. Лишь усилием воли она сдержала этот порыв, более того осталась на месте, хотя лапы так и желали начать сумасшедшую гонку до полного изнеможения организма. Что угодно лишь бы подальше отсюда.
- Если бы во главе Темной Луны до сих пор стоял Арес, дышать было бы легче. Новый князь в буквальном смысле перекрывает стае кислород. Азазель не должен был занять место вожака. Это не правильно, - мысли кареглазой отдавали явной горечью. – Кого я обманываю? – глубоко вздохнула она. - Темной Луны больше нет, да здравствует Лига Теней, да помогут нам боги…
Зажмурившись, чтобы никто ничего не прочел в ее глазах, Шали медленно выдохнула. Князь тем временем начал разговор с незваной гостьей, но черная особо не прислушивалась. Ей хотелось как можно скорее сбежать из рощи. Неважно куда, лишь бы подальше от власти Азазеля.
Будь волчица немного решительнее, наверняка оставила бы стаю, но каждый раз, когда самка начинала об этом думать, ей становилось по-настоящему страшно. Она всегда знала о том, что не сможет выжить без стаи…
- К логову, - холодный приказ князя Темной Лиги все-таки заставил Шалию чуть прижать к голове уши.
Волчица сдержанно кивнула, после чего ни разу не взглянув на сероглазую гостью, сорвалась с места. Встреча с Азазелем оставила неприятный осадок в душе. Черная вновь своими глазами увидела глубокую пропасть, в которую вот-вот должна была провалиться родная стая… 
--->Логово

+3

35

Челюсти Азазеля едва слышно скрипнули от плотного сжатия, но навряд ли по нему можно было сказать, что он раздражен. Хотя небольшая толика гнева имела место быть, просто потому, что эту самочку, видимо, никто никогда не учил разговаривать, и ей совершенно неведомо, что любой высший иерарх в праве ее прямо сейчас убить. Может быть, стоило ее этому научить?
Губы волка изогнулись в улыбке, несколько ядовитой, будто отвечающий на язвительность незнакомки, и даже ее упорство, что она продемонстрировала по отношению к Азазелю, не могло заставить его бездействовать.
- Насчет принца ты права, милая, - мягко промурлыкал волк, оценивающе оглядывая самку с головы до лап, будто присматриваясь к ее фигуре и выискивая недостатки. - Принц владеет большими территориями и ему, мягко говоря, плевать, куда ты собралась, - уже на слове "плевать" голос Азазеля изменился, стал несколько властным, стальным, агрессивным, оскорбительным... - Следующий шаг будет стоит тебе жизни. И я призываю тебя к благоразумию, дорогуша - дальше меня дороги. Тебе. Не будет.
Каждое слово Азазель словно искру высекал из камня - слова давили, а его каменное выражение морды навряд ли могло заставить улыбаться. Вестница убежала, они наедине, она - в полтора раза меньше него... Азазель не любил насилия, но если без него обойтись нельзя, он его применяет. Сурово и безжалостно. Увы, князь не умел быть воинственным и агрессивным, демонстрация зубов была лишь маской, которую он иногда должен был надевать. С момента становления на пост альфы, Азазелю пришлось все чаще и чаще показывать зубы, но благо, подчиненные понимали жест с первого раза и не давали повода повторять его.
Расслабленная улыбка, и от того стального и сурового Аза не осталось и следа. Перед волчицей снова оказался тот самый властный, но мягкий самец.
- Итак, куда же ты прогуливаешься, милое создание? - волк слегка наклонил морду к уху самки и чуть более тихо сказал. - Хочу тебе напомнить, что прежде чем зайти на незнакомую территорию, нужно внимательно изучать отметины, оставленные вожаком. В твоем случае, твой маленький черный носик тебя подвел, но это не дает тебе права считать, что я готов списать это с твоего счета.
Нет, он действительно будет стоять здесь до тех пор, пока не узнает, кто эта волчица, зачем она зашла именно на эти территории и что заставляет ее столь едко разговаривать.
- Пожалуй, спрошу у тебя имя, чтобы хотя бы было о ком рассказать стае, - ухмылка, мечтательный взгляд вверх, и снова на волчицу. - Ты же знаешь, что такое "стая"?

+4

36

Лилит не собиралась уступать - она все равно пройдет туда, куда захочет, нравится это высокомерному волку, или нет. Она не привыкла спрашивать разрешения, просить прощения и тому подобное. Она жила ради себя, боролась за свою жизнь и была довольна этим. Нынешнее положение раздражало, а ядовито-ласкательный тон резал слух, заставляя хищницу мысленно скалиться. Но холодная война уже началась, а шпилек у самки было еще очень много.
Губы незнакомца изогнулись в улыбке, несколько ядовитой, будто отвечающий на язвительность Тени.
- Насчет принца ты права, милая, - мягко промурлыкал волк, оценивающе оглядывая самку с головы до лап, будто присматриваясь к ее фигуре и выискивая недостатки. - Принц владеет большими территориями и ему, мягко говоря, плевать, куда ты собралась, - уже на слове "плевать" голос черного хищника заметно изменился, став несколько властным, стальным, агрессивным, оскорбительным... - Следующий шаг будет стоит тебе жизни. И я призываю тебя к благоразумию, дорогуша - дальше меня дороги. Тебе. Не будет.
Лилит сама по себе была особой взрывной - но это еще полбеды. Тут шла открытая угроза ее жизни, очередное лезвие, по которому стоит пройтись, иначе жизнь теряет всякий смысл. Кто не боится смерти - тот может многого добиться.
Ни одно слово из уст этого волка так не задело хищницу, как последние. Следующий шаг будет стоить тебе жизни. Самка мысленно показала здоровяку язык, а внешне осталась уж сильно подозрительно спокойной. Что-то явно зарождалось в ее темной головушке, какая-то очередная пакость. Да уж, Лилит с гордостью могла бы носить титул "Пакостник Вселенной", ведь пакости были ее коньком. Но пока что волчица не сдвинулась с места и не проронив ни слова, давая волку высказаться.
Дальнейшие слова не убавили в Лилит желания при первой же возможности цапнуть нахала за нос.
Как он посмел думать, что она - милое создание?
- Вы глубоко ошибаетесь, мессир, полагая, что перед вами - милое создание. - Серые глаза вспыхнули непонятным огнем. Но Тень предпочла продолжить, с некоторой ленцой растягивая слова. - Мой носик, как вы только что позволили себе выразиться, никогда не подводит меня. Если я и делаю что-то, то уж точно не случайно. - Со сладким ядом в голосе проговорила Тень, и хоть голос ее был убийственно сладок, а взгляд - смертельно спокоен, шерсть на ее загривке то и дело приподнималась, показывая, что терпение у черной волчицы не безгранично.
Незнакомец явно издевался. Мало того, что он язвил не меньше самой Лилит, так еще и решил, что она тупая.
На только что такой спокойной, даже ангельской мордашке Лилит появился дьявольский оскал, а уши привычно агрессивно прижались к затылку.
- Мессир, кажется, мне надоело вас слушать. Не слишком уж вы любезны с теми, кто не состоит ни в одной из всех ваших проклятых стай. Еще одно слово, и я надеру вам уши. Вынуждена раскланяться. - Прищуренные серые глаза полыхнули огнем, и Лилит, отлично помня слова волка, ловко, почти грациозно проскользнула мимо него, словно была и не волчицей вовсе, а изворотливой лисой. Перед этим взгляд ее встретился со взглядом самца - и он не выражал страха, а лишь полное безразличие к нависшей над ее жизнью угрозе. Походка ее была легкой и плавной, стремительной, но не слишком быстрой. Мохнатые изящные ушки активно работали - в любой момент волк мог кинуться за ней, чтобы перегрызет глотку, поэтому нужно быть начеку.
Снег противно скрипел под лапами и ничуть не охлаждал вскипев ную до колик в лапах Лилит. Она так и не представилась этому надменному волчаре, хотя и он особо не спешил говорить, кто такой.

+1

37

Отвратительно. Столь безрассудную самку, которая так опрометчиво отвечает вожаку стаи, не совсем понимая, что находится сейчас под угрозой прямого уничтожения... Азазель не видал давно. Возможно, он сейчас выглядел немного глупо, но... если волчица и в правду думала, что ей подобное поведение сойдет с лап, то Аз готов был ее в этом разубедить. Точнее, он уже приготовился к этому.
Терпение волка уже начинало заканчиваться, а незнакомка бесстрашно проскользнула мимо. Ну как проскользнула... Далеко уйти она не успела - Азазель среагировал сразу же, так что на втором ее шаге князь двинулся корпусом в ее сторону, пытаясь мощным плечом сбить самку с лап засчет своего веса. Навряд ли она поймет весь смысл этого действа, ибо глупость, которой напичкана ее голова, не дает ей рационально думать, и это тоже было очевидно. Навряд ли она сумеет ускользнуть - слишком быстро князь понял, что пора действовать, и к тому же был готов к такому повороту событий. Сейчас альфа больше не был настроен на мягкие улыбочки - он был серьезен, уверенность сквозила в каждом его действии, а в момент толчка из его горла раздался громкий и агрессивный рык, показывающий, что за порядочностью и мягкостью может скрываться довольно серьезная натура.
- Стоять, я сказал, - рявкнул он, обнажая крепкие зубы.

офф ==

сорри за столь маленький пост, навряд ли тут что-то еще можно сделать ==

+2

38

Самка быстро среагировала и отпрянула, получив лишь сильный толчок в свое плечо. Она чуть было не потеряла равновесие, однако удержалась на лапах. Сейчас оба волка стояли, повернувшись друг к другу спиной. Удача будет явно на стороне того, кто быстрее успеет развернуться.

Отредактировано Game Master (2012-12-06 19:54:31)

+1

39

Лилит не блефовала, так как реакцию волка ожидать можно было одну - прямую атаку. Да и что там говорить? Он так и не представился, из-за чего Лилит была крайне огорчена, хотя еще не осознавала этого до конца.
Учитывая тот факт, что волк и так был на пределе - действовать он стал сразу - Тени даже не удалось уйти на достаточное расстояние. Хищник метнулся в ее сторону - самка была в этом уверена, так как за спиной с оглушительным треском сломалась ветка.
Раз... Два.... Три! - Считала у себя в уме черная, подпуская самца достаточно близко, а потом резко отскочила, хотя и немного поздно - сильный толчок в плечо едва не вывел хищницу из состояния хрупкого равновесия. Она пошатнулась, но каким-то чудом сумела устоять, а в ее серых глазах мелькнуло что-то новое, вроде смеси испуга и непонимания.
В момент толчка из его горла незнакомца раздался громкий и агрессивный рык, показывающий, что за порядочностью и мягкостью может скрываться довольно серьезная натура. Это удивило Лилит гораздо меньше, чем то, что за чувства сколько секунд назад она испытала. Испытала впервые. У волка оказались серьезные намерения, он говорил правду - еще шаг, и он атакует.
Лит резко развернулась, чтобы незнакомец был в поле ее зрения.
Серые  выразительные глаза внимательно, настороженно следили за волком.
- Стоять, я сказал, - рявкнул он, обнажая крепкие зубы.
Его голос оказался совершенно другим, голос в момент гнева, голос властный, сильный, голос, не принимающий возражений или невыполнения приказа. Только теперь Лилит где-то глубоко в подсознании поняла - перед ней не просто волк-одиночка, перед нею некто больший, может быть - предводитель воинов, а может - сам альфа собственной персоной. Если второй вариант, тогда дело - дрянь. Но как же суметь не показать волку своего необъяснимого волнения?
Тень замерла на месте, прижав аккуратные ушки к затылку и ощетинившись - на вид такая мягкая шерсть стала агрессивно топорщиться в разные стороны, словно у ёжика, изящные стройные лапы были расставлены для пущей опоры, из-за чего был виден спиралеобразный шрам на одной из них, а пушистый черный хвост был параллелен мерзлой земле, покрытой слоем снега. Но Лилит не рычала - ее поза выражала, скорее, не состояние атакующего, а состояние существа, готового к защите.
Голос волка до сих пор звучал в ушах сероглазой.
Лилит не знала, что сказать на такой приказной тон. Обычно колкости так и летели с ее острого язычка, норовя ужалить оппонента побольнее. А сейчас каждое слово самки могло оказаться последним. Она собралась с мыслями и холодно, слегка более властно, чем планировала, прохладно произнесла:
- Стою, мессир. Но не по вашей прихоти, а из-за того, что вы можете лопнуть от злости. А это не очень хорошо. - Язвительно отметила хищница, а потом вдруг резко расслабилась. Ее мышцы более не были напряжены, хвост опущен, уши - лишь слегка прижаты к голове, а шерсть приняла обычный вид.
- Зачем ты так? Я не представляю никакой угрозы, не состою ни в одной стае, и я просто гуляла. И как последняя дура, оправдываюсь перед не представившимся бугаем, который готов растерзать меня на мелкие кусочки из-за своей гордости, чего никогда не делала. Так давай уже покончим с этим. - Ее голос теперь был бесцветным - без эмоций, почти безжизненным, а блестящие хищным огнем глаза остекленели, утратили бывалый огонь.
Лилит выдохнула и подняла на хищника безразличный взгляд своих красивых глаз - в них более не плескались те эмоции, которые продолжали бурлить внутри. Только большой опыт и сила воли позволяли внешне оставаться беззащитной самкой - слабым прекрасным полом. На какой-то момент волчице показалось, что она видит себя со стороны - приопущенная голова, осунутые плечи, хвост слегка более поджат, что выражало со стороны Лилит некоторый трепет, но не подчинение. Слишком уж хрупкая по сравнению с той Лит, которая так любила ходить по лезвию ножа.
Она не боялась того, что может произойти, а произойти может всякое.
- Тень. Мое имя. Или Лилит. - Коротко представилась хищница, посчитав, что нет смысла более скрывать свое имя. Как же она ненавидела его. Зачастую она представлялась Тенью, скрывая свое истинное имя, и мало кто знал ее как Лилит.

Отредактировано Лилит (2012-12-07 22:54:33)

+1

40

Волчица все же успела отскочить, но Азазель почувствовал толчок, так что скорее всего, самка просто удачно подставила лапы и смогла удержаться. Что ж, волка это не напугало, но и не изменило планов. К тому же, если сама незнакомка поняла, что не стоит так поступать, ибо перед ней - совсем не маленький и глупый щенок, а вполне опытный матерый волк.
Азазель развернулся к волчице, но зубы спрятал. Морда его выражала строгость и хладнокровие, чтобы ей и без слов стало понятно, что в игрушки играть с этим волком ей точно не придется.
- Нет, ты стоишь именно по моей прихоти, - жестко ответил зеленоглазый, сохраняя железный тон. - И шаг в сторону ты сделаешь только после того, как я. Тебе. Скажу.
Совсем чуть-чуть приподняв верхнюю губу, Азазель выпрямился и навис над самкой, словно большая бурая туча, которая вот-вот ее поглотит.
- Вопросы задаю я, милая, - продолжил он, пытаясь дать понять самке, что слушать ее мнение никто не собирается. - И ты находишься на моей земле. А значит, я вправе решать твою судьбу, пока ты на ней находишься. Посему не испытывай мое терпение и отвечай на мои вопросы, если хочешь. Остаться. Жива.
Окинув самку взглядом, волк несколько смгячился, изобразив на морде нечто подобное улыбке, но столь натянутой, как будто ситуация вынудила его улыбаться. Обычно Азазель так улыбался только тогда, когда не было желания объясняться лишний раз, но показать свое неудовольствие было слишком опасно.
Наконец, самка сообщила свое имя. Уже что-то! И нужно ли было ради этого подвергать свою жизнь опасности, заглядывая в глаза своей смерти? А Азазель вполне мог ей быть, благо не забыл военные премудрости.
- Молодец, - похвалил Лилит князь, уже более учтиво растянув губы, будто доволен поступком. - Значит, у тебя нет дома, и ты бродишь там, где захочется?
Вопрос прозвучал требовательно, словно Азазель желал более подробного отчета от новой знакомой. Сказать, что он проникся к этой самке доверием, было нельзя, пусть даже если и выглядело иначе. Как-то привык Азазель для начала очень тщательно проверять новоиспеченный темных, чтобы уж точно быть уверенным в том, что тебя никто не предаст. Князь присел, занимая выжидательную опзицию. И если волчица попытается сбежать, Аз успеет сделать бросок вперед и заставить ее стоять там, где стояла. А может быть, даже лежать.

+2


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Папоротниковая роща