/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Устье Каменной реки


Устье Каменной реки

Сообщений 61 страница 80 из 140

1

http://satirics.net/d/img/37ef1e9cfc51f4a3a7e6.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Голая граница
Юг | Поляны Душ, Каменный брод
Запад | Река Каменная
Восток | Лес Забвения, Ржавая гряда

0

61

--->> Вне игры

Новый сезон
«Под знаком Кровавой луны».

День и ночь смешались. Уже как две недели никто на Острове не видел Солнца, сокрытого диском полной Луны. То, что должно было продлиться от силы несколько минут, теперь растянулось на несколько дней. Тревога, паника, которую испытывали многие жители этих земель, ощущалась в прозрачном воздухе, казалось, что можно было даже дотронуться до неё, стоило лишь протянуть лапу. Теперь же здесь царил полумрак, небеса словно застыли во времени. Звёзды, облака, всё стало лишь одним огромным грязно-серым пятном над головами смертных тварей.
Три силуэта размеренно шагали вдоль реки, их целью было во что бы то ни стало завладеть Устьем Каменной Реки, которое и стая Южного Креста желает прибрать к лапам. Впереди тяжёлой поступью шагал Демьян, изредка поглядывая на двух Бесов, с которыми он был отправлен ради выполнения этой миссии. Серые глаза самца, снизу окаймлённые светлыми, практически песчаными, полосами были хорошо видны с такого небольшого расстояния. Хищник шёл, в голове прокручивая примерный план действий, план захвата. Эти места были знакомы Бастарду, ведь здесь он, вместе с Крестом, совершил вылазку ещё в начале месяца, благодаря которой им удалось обнаружить место, не столь хорошо охраняемое, место, где не придётся нос к носу сталкиваться с основными силами противников. Чёрный волк был настроен решительно, его походка не позволяла усомниться в его уверенности. Шерсть, что некогда имела насыщенный смолисто-чёрный цвет, начала в некоторых местах приобретать серые оттенки.
И вновь, глядя на его глаза, отдающие стальной безоговорочностью, доказывали, что сюсюкаться с двумя кобелями хищник не намерен, как и уговаривать их слушаться; глаза хищника уже привыкли к такому освещению за две-то недели, посему ориентироваться ему удавалось довольно хорошо. Нет, Бастард не собирался, задрав мокрый нос, налево и направо раздавать приказы, черношкурый хотел, чтобы они это сделали, вместе, во благо немногочисленной стаи Пожирателей Смерти, во благо их процветания.
Растения, что уже порядком высохли из-за отсутствия, как такового, солнечного света и тепла, порой шуршали под широкими стопами, что порядком раздражало, но главное, чтобы это не помешало им, и их не застигли врасплох. Рана, полученная чуть больше трёх недель назад во время стычки с псами, практически затянулась и, благодаря обильной, густой шерсти на шее, была не сильно заметна, так как всё же, в какой-то мере была слабым местом. С начала их путешествия Демьян не проронил ни слова, многое можно было прочесть по волчьей приоткрытой пасти, по вытянутой шее и опущенной голове, по походке зверя, по его глазам.

Отредактировано Демьян (2015-11-09 17:13:51)

+2

62

--->> Вне игры

Тьма. Мог ли Моргот когда-нибудь подумать, что доживет до того времени, когда день смешается с ночью, и солнце больше не выкатиться из-за горизонта, озарив лучами небесный купол? Отнюдь. Чертов пришелец оказался прав, расспросить бы его подробнее, да только сгинул гад, оставив Пожирателей наедине с загадками острова. Впрочем, незнакомец глаголил о смерти, а он и его соплеменники были живы здоровы. Единственное, что принесло затмение, так это массовое вымирание дичи. Пока стая не ощущала недостатка еды, но в если ситуация не измениться, то все это обещало стать для них большой проблемой и это тревожило Мора, хоть он и не показывал виду, всецело доверяя ведущим.
Предстоящая битва помогла отвлечься от тягостный мыслей. Дьяволы решили, что пора проведать южных соседей и слегка расширить границу стаи. Черный Враг не мог отказать себе в этом удовольствии, слишком долго его клыки не терзали чужую плоть и вражеская кровь не ощущалась на губах, отдавая солью и победой. Да, он был уверен в их победе, иначе и быть не могло, иначе - смерть. Ни он, ни его спутники не вернуться с потупленным взором, объясняя Дьяволам, как спасовали перед жалкой кучкой южан.
Устье встретило трех бесов безмолвной тишиной и неприветливым холодом. Казалось, что сама река затаилась, предвкушая, как напьется кровью и примет в дар бездыханные тела, унеся их далеко по течению. Звери шествовали друг за другом: возглавлял группу Демьян, замыкал - Кронос. Обоих волков Мор знал не так хорошо, как хотелось бы, но общая цель объединяла - все они знали, либо вырвут этот клок земли из под носа врагов, либо это место станет им могилой. Впереди показалась широкая поляна, с одной стороны которую облизывала река, а с другой подпирал лес. Пожиратели заняли позиции.
- Надеюсь эти южанские ублюдки не заставят нас долго ждать, - ощерившись, сплюнул Моргот, вглядываясь в безмолвный лес.

+2

63

С каждым новым днем Остров полнился слухами и предубеждениями. Молва о том, что близок конец света захватывала умы не только слабых сердцем, но и бывалых  воителей, заставляя их с содроганием смотреть в будущее, да поджимать хвост от любого шороха. Кто-то видел в исчезнувшем солнце знак от богов, кто-то воспевал начало избавления от скверны, иные шептались о черной мессе, что идет с востока.
Бафомет же видел лишь новый день, что решил по -своему развлечься, да подкинуть очередную порцию дерьма в его никчемную жизнь. Мрак и холод, что накрыл Остров с головою не пугали того, кто не должен был вообще выжить в этом мире. Крики о голоде и восставших мертвецах вызывали у Демона лишь кривую ухмылку: "Посмотри на меня, чем я лучше восставшего мертвеца?" саркастически спрашивал Урод, да уходил прочь от поддавшихся панике. Сила его спокойствия по своему влияло и на стаю, ровно как и уверенность Цургуля: Южный Крест не бился в истерике, а как никогда ранее слаженно работал над поисками пищи и решением насущных проблем.
На землях пропитания становилось все меньше и меньше, а голодные рты, да неудавшиеся охоты стали верными спутниками всех плотоядных. Земли нужно было расширять, в поисках здоровой чистой пищи и питья приходилось уходить все дальше и дальше. Охотники сбивались с лап и часто приходили ни с чем, а бросать их в недры врага было бы слишком опрометчиво. В виду этого вскоре было принято решение идти в сторону Каменной реки, где по слухам, если и есть свободные земли, то они могут быть очень скоро заняты неким темным братством, что столь долго не давало покоя Бафомету.
Собрав близ себя небольшой отряд, да наказав как никогда охранять земли в свое отсутствие, молодой Страж направился в сторону реки, запасаясь терпением и внимательностью. Одноглазый не рвал вперед поднимая клубы пыли от пожухлой травы и не трубил о своем пришествии во всю глотку. Он шел осторожно, с завидной грацией и легкостью переставляя массивные лапы меж трескучих веток да корней, что в поисках влаги вышли из земли. Крестоносец был насторожен, не смотря на то, что кромешная тишина уж как две недели стала спутником всего живого и неживого на Острове. Он знал, что они не одни и, воистину, странная жажда черной мести грело его сердце. Ведь как ни посмотри, но  Призраки Прошлого не оставляли окаменевшее сердце волка, заставляя Куцего все чаще вдыхать запах былых времен, да окунаться в треклятый омут памяти. И пусть глотка Бафомета не горела от жажды крови, стальной ее вкус с самого начала похода поселился в черной звериной пасти.
Впереди показалась поляна, а запах неприятеля ударил в нос задолго до того, как Урод воочию увидел их. Остановившись и не проронив ни слова Главный Страж с упоением вдохнул частички чужого запаха, что принес к его морде уставший ветер, смакуя и стараясь разобрать дух по полочкам. Нет, Бафомет не смог понять каково точное количество соперников, слишком слабым был затмения бриз. Но что они были на месте, да что их не легион- было ясно. Да что еще чуть тронуло жестокое сердце черного зверя- соперники были явно старше, их кобелиный мускусный запах заставлял все естество Демона разом вздрогнуть. Возраст не всегда был спутником мудрости, разума и опыта, Пес раз от разу видел тех, кто и клыки на ветру ни разу не разивал... Вот только оглядываясь за свое плечо зеленоглазый видел не видавших виды воинов, а лишь молодых и лишь вступивших на неровную стезю переярков. И как забавно, ведь будучи им ровней, сам Бафомет казался дремучим старцем.
- Вперед не лезть, смотреть по сторонам и под лапы. Вслушиваться в природу, станьте ее глазами и ушами. Словами не швыряться.- сухо дал инструкции молодой волк и двинулся на встречу судьбе, - В случае поражения, неравных сил- бегите прочь спасая шкуры. Никакая вшивая доблесть не стоит вашей жизни.
Более не скрываясь и наказав Эритро и Неглекту идти по обе стороны от себя, Бафомет вышел вперед гордо держа голову, да направился в сторону черных теней впереди.

+4

64

--->> Вне игры

Сезон "Под знаком кровавой луны".
Квест "Идем на Восток"

"Я ведь не Россия. Я Наташа". Пелевин. Жизнь насекомых
И я клянусь, воробей, что без приключений не обойдется. Это же ты.
Шаг, шаг. Спокойно, но в широкой грудной клетке с непривычки подрагивает сквозь мерный пульс большое сердце. Знакомая дорога, исхоженная вдоль и поперек, на которой знаком каждый камень, стебли травы, пуганы все возможные виды птиц и даже однажды пойман жирный заяц. Давно уже высохла и запылилась его размазанная по пожухшей траве кровь. Знакомая, но не так. Потому, что сегодня мы с вами не одни, ветер, река и пустота. Непривычно, да?
И если белый волк зарекомендован моим товарищем и знаком во всем – походке, реакциях, а порой и мыслях – то черный страж, идущий впереди, неизвестен, да и не интересует. Пока. Вызывает волк лишь смутное уважение и молчаливое желание поддержать. Урод по рождению. Мы похожи, мой дорогой незнакомый друг. Дай угадаю, у тебя тоже когда-то отняли душу? Вырвали, сожгли или выдавили по капле? Дети великой пустоты. Ты видишь её?
Шагаю, изредка поглядывая на молодого волка, идущего тоже где-то сбоку от нас всех. Когда ловлю лимонный взгляд, улыбаюсь спокойно и подмигиваю живым левым карим глазом, тут же разворачивая голову обратно, на дорогу. Спокойно. Мне плевать. Мне всегда плевать. Статично, все статично, и все меняется. Очередной парадокс. И не баян, а классика.
Я без понятия, как именно мне удалось оказаться в лагере в тот момент, когда Бафомет собирал отрядец для похода на новые земли. Не интуиция же, смеется логика, везение, разумеется. Подсознание работает так, что проведать щенков мне в голову приходит именно в тот момент, когда в лагере начинается совершенно любая движуха. Физика? Физика. Вызываться особо и не пришлось, сказано идти, значит, пойду, тем более, что тренировка сегодня не планировалась – Видар теперь радовал своим присутствием раз в три дня, а так, как количество моих косяков и степень их идиотизма уменьшались в геометрической прогрессии, то тренер просто давал задание – и вперед, Эрик, справишься сам, не справишься – твои проблемы. Зачастую приходилось звать Неглекта, и если он соглашался – мы спарринговались. Про учителя он все знал в более чем достаточном объеме, поэтому вопросов на тему резких кобелиных запахов он не задает уже давно, ибо незачем.
Порыв ветра, ободряюще потрепав густую черную гриву на холке, перелетает на Неглекта, и делает из его правой бакенбарды солнышко. Усмешка, устало опускаю карий взгляд, качая лобастой головой. Да, обидно, конечно – все такие высокие, а я лилипут нахрен. Рост за четыре месяца невероятно увеличился, но это был еще не предел – а до остановки роста остается еще три месяца. Мне прекрасно известно, что параметры мои будут максимальными, при моих кровях не может быть иначе, но ждать три месяца – долго, муторно и неблагодарно, в конце концов. Неглект на мои редкие жалобы по этому поводу реагирует всегда одинаково – это естественный ход вещей, не торопи события. И совершенно он прав, но меня это страшно бесит – и то в особенности, что я вот в таком виде иду на разборки. Ага, кто о чем – а я о габаритах. Плечи уже давно переросли все мыслимые для самок рамки, таз не расширялся совершенно – короче, отец определенно в прошлой жизни напутал с генами, так как наши, например с белым волком, фигуры практически ничем не отличались. И сила, разумеется – такими мышцами могут похвастаться разве только – если говорить о сверстниках – молодые и слишком фанатичные легионеры. Устраивает все – кроме роста. Надеюсь, воробей, ты умудришься как-то выжить в течение этих трех месяцев. Как и эта стайка, за которую ты якобы идешь складывать аки швейцарский нож свою буйную голову. Какие-то мысли? До следующего выпуска, господа. Серьезно, затмение интересует сейчас более всего. Галлюцинация (причем всеостровная, иначе не гибла бы добыча) или действительно явление природы? Откуда? Цикличность? Частота? Случаи ранее? Варианты решения проблем (с этим пунктом туговато)? Если это неизвестное небесное тело или вещество (что, кстати, также вероятно), заслоняющее солнечный свет на дневное время – своеобразно заслоняющее, кстати, ибо все вокруг в лучах красного спектра – то их нет вообще, а галлюцинации – поиск причин? Какие причины могут быть у настолько обширных и мощных галлюцинаций? Стоит подумать. Потом. Сейчас и так нервов хватает. Тяжело живется на свете атеистам, короче говоря.
Шаг, шаг. Я частенько страдаю географическим кретинизмом – но сейчас этого уже почти нет, потому что Остров хожен вдоль, поперек и по сегментам. Устье. Здесь хорошо. Будет сегодня. Веселый оскал и глухое подбадривающее рычание, адресованное моему боевому товарищу, да и стражу тоже. Да, сегодня я с вами, пока еще совсем маленький, смешной для уже выросших волков воробей. С вами. Я иду не за Южный Крест. С вами. Я не Южный Крест. Я Эрик. И дела мне нет до благополучия. Трупу хочется веселья. Потому, что на его гнилых клыках не было крови, кроме своей собственной. Ему любопытно. Потрясающе.
Шаг, шаг, голос врывается в голову. Моментально перестраиваюсь, в несколько прыжков забегая вперед и продолжая ход справа от черного волка. Ну, насчет последнего и предпоследнего не обещаю. Посмотрим. Немногим убудет от моей второй смерти. Дети Сильвы уже совсем взрослые. Они поймут. Мои братишки и сестренка. Огрызки моей сгоревшей души, копошащийся хлопьями пепел. Они живы. И это главное.
В какой-то момент лес кончается. Зрение различает впереди силуэты пожирателей. Поляна. Трава. Ровно. Удобно. Спокойно. Азарт зло взыгрывает в грудной клетке. И любопытство – примут меня за переярка мужского пола, как всегда, или нет; пойдут ли толки перед феерией; кого избрать соперником. Шаг, шаг. Трое.
— Что-то темные рано, – насмешливо щелкаю сильными клыками, разглядывая пожирателей скептически, но трезво, оценивающе, обращаясь то ли к южанам, то ли к соперникам. Сонно, вальяжно, негромко и практически не слышно, для галочки. Какое швыряние словами, советы упаси, исключительно вражеский подкол. — Уважающие себя девочки должны немного опаздывать, разве нет?
А здравый смысл тем временем начинает тщательно и нарочито медленно анализировать расстановку сил. Спокойно, холодно, разумно. Как всегда. Параллельно обдумывая ответы на все возможные парирования. В том числе физические. Не опозорь Видара, ясно? Вдруг проснувшаяся совесть зло бурчит что-то про…
Уважение? Какое уважение?

+2

65

--->> Вне игры

«Под знаком Кровавой Луны»

И природа молчит, едва осмеливаясь сделать хотя бы один крошечный вдох. Только выдох, очередной, утомлённый, исторгающий чёрную пыль, в которую она медленно превращалась. И только шорох пожухлых листьев и трав под лапами шептал хриплыми голосами о приближающейся смерти. Но кто мог точно расшифровать эти приглушённые толстым одеялом тьмы послания? Лишь смута и тревога селились в душе, которой сейчас было явно не до этого.
Неглект шагал чуть в стороне от своих боевых товарищей, его хмурый и как никогда мрачный взгляд устремлён вперёд. Казалось бы весь Остров должен был притихнуть перед лицом жуткого знамения, с отчаянием цепляясь за свою жизнь, живя лишь трепетной надеждой в ещё горячих сердцах каждого его жителя. Как показала практика, ситуация обстояла чуть ли не с точностью до наоборот. И пока кто-то грыз собственный хвост, силясь понять, какое именно сообщение сейчас упорно пытается достучаться в их головы, некоторые упивались разрастающимся хаосом и смятением, не преминув случаем воспользоваться чужой слабостью ради своего блага.
И три чёрные фигуры, высящиеся над берегом неестественно тихой реки, терпеливо дожидаясь своих молодых противников. Наверняка, они уже вовсю смеялись над южанами, которые по их скромному мнению видно не сумели придумать ничего лучше, чем бросить троицу переярков им на растерзание. Если, конечно, успели почуять своих врагов: ветер дул именно от Пожирателей в сторону южного отряда, услужливо снабжая крупицами информации.
Бафомет, командир их отряд, что собственно в первую очередь и собрал их весёлую компанию, на секунду обернулся на следующих за ним Неглекта и Эритро. Судя по краткому взгляду, видно, не одного белошкурого, который среди этого сборища темношерстных, как со своей так и со вражеской стороны, был подобен яркому бельму, занимал вопрос возрастной разницы между противоборствующими сторонами.
Несколько рубленных, приказных напутствий последовали от главного стража, на которые Неглект ответил лишь кратким кивком. Совершенно справедливые, по мнению, переярка. Но Неглект всё же надеялся, что им не придётся бежать. Хватит, достаточно. Пришла пора южанам доказать из какого теста они слеплены, безжалостно разрывая последние предрассудки о своей слабости. Может они всего лишь и переярки, но каждый из них успел за свою жизнь повидать и хлебнуть столько дерьма, что было бы грехом их недооценивать. А опыт придёт, рано или поздно.
И если не лишённая мрачных тонов решительность Бафомета была нема, как и вся окружающая среда, то насмешливый энтузиазм Эритро не заметить не мог только слепой. Боевой задор бил из самки фонтаном, что было даже иронично: самая мелкая с самым большим зудом в зубах. Смотря, как она уже парой сильных прыжков вырвалась вперёд, Неглект лишь фыркнул и, ускорив шаг, вскоре поравнялся с левым боком стража. Перспектива силой оттаскивать эту сумасбродную суицидницу за шкирку с поля боя, если дело будет совсем швах, не слишком улыбалась переярку. Несмотря на свой небольшой рост, силы в ней было предостаточно, в этом Неглект успел убедиться во время их многочисленных дружеских боёв. Нытьё не заставит тебя быстрее расти — вот и был весь простой ответ волка на каждую, пусть и редкую, жалобу волчицы. Но волк не слишком переживал за неё — справиться. Не зря же она столько времени провела муштруя себя до той формы в какой пребывала сейчас? А зря что ли сам Неглект в поту морды работал над собой все эти месяцы, чтобы в следующий раз уже точно не удариться ею в грязь, как это произошло в битве с легионерами? Достаточно ли этого?
Битва покажет, и Неглект очень надеялся, что с положительными для южан результатами. Разборка обещает быть как минимум не менее жаркой, чем в Нижнем Сумрачном, но голова белошкурого оставалась такой же холодной, как и в тот раз. И даже висящая прямо над головой окружность, ощерившая брызгами цвета крови не могла уже вывести переярка из душевного равновесия. Что бы ни было причиной этой странной, из ряда вон выходящей чертовщины, это подождёт. Сейчас прямо по курсу переярков ждали проблемки покрупнее.

Отредактировано Neglect (2015-11-15 20:09:06)

+2

66

Мокрый нос Демьяна водил по воздуху, стараясь добыть, как можно больше интересующей его информации, глядя на поляну, где им предстоит пролить сегодня кровь. На комментарий, вставленный поравнявшимся с ним Морготом, самец непроизвольно хмыкнул. Как и Пожирателей, Южан тоже было трое, среди них была одна самка. Однако, совсем иной факт малость пошатнул непоколебимое спокойствие Бастарда - возраст противников. Все трое были переярками. Нет, разумеется, недооценивать врагов весьма глупо, но стальные глаза стали резко высматривать в творившемся полумраке возможный подвох, но ни глаза, ни чуткий нос не подтвердили наличия такового.
Презрительно фыркнув, самец бросил взгляд на тех, чьи силуэты имели уже более-менее чёткие очертания. Бес перевёл взгляд на своих состайников, которые выглядели несколько более эмоциональными, чем сам Демьян. Решив приподнять боевое дух братьев по оружию, морду черношкурого прорезала немного безумная улыбка, оголившая крепкие клыки.
Повернув голову в исходное положение, варвар прижал уши к голове, ощерившись.
- Будем сражаться честно или сделаем всё быстро? - Не без издёвки в голосе, хрипло решил поинтересоваться самец. Почти каждый знал, что, если Бастард пускал в ход грубую физическую силу, доблесть, честь и прочая ересь отходит на задний план, уступая место холодному расчёту и тактике. Обходить противников, устраивать засаду не имело смысла, атаковать лоб в лоб было намного интересней.
- Следует либо измотать их, либо, при первой же возможности, повредить лапы. А если получится зажать в кольцо, отрезав путь к отступлению, так вообще прекрасно, - негромко проговорил Бес, и, повернувшись к остальным, продолжил, - И, пожалуйста, не действуйте в одиночку. Помните, что тьма - наша лучшая подруга...
Последняя фраза никак не походила на приказ, это была самая, что ни на есть, просьба. Отдалятся на большое расстояние друг друга означало на половину проваленную миссию. Им необходимо работать в команде, ощущая чуть ли не телепатическую связь между собой.
Едкие фразочки в сторону Южан Демьян решил оставить Морготу или Кроносу, тогда как сам стал медленно переставлять лапы, неспешно сокращая расстояние до цели. Шерсть на загривке, как и хвост, стали немного приподниматься, из широкой груди Бастарда стало доноситься глухое, пока предупреждающее рычание.

0

67

Слушая голос Демьяна, Моргот тем временем всматривался в морды показавшихся из глухого леса южан. Их было трое, ровно как и их самих. Молодые, совсем зеленые юнцы пришли отстаивать границы своей стаи, пока зрелые волки были, очевидно, заняты делами куда важными, чем защита от недружелюбных восточных соседей. Не даром Дьявол выбрал именно это место для удара. Вероятно новоиспеченный вожак Юга был больше озабочен защитой от легионеров, тем паче для них. Война не знала возраста, и юнцы, и старики - все были равны перед ней и равно склоняли голову перед смертью. Пусть за их спиной была всего лишь одна зима, они пришли сюда отстаивать интересы своей стаи и хотя бы за это им можно было отдать толику уважения.
- К чертям собачьим честность, - жестоко оборвал златоглазый, в пол оборота повернув порченную шрамами морду соплеменникам. - Заберем то, что наше по праву и дело с концом, - рваные губы обнажили тронутые желтизной зубы, жгучий взгляд бросился в сторону языкастой суки и, что бы противники так же могли расслышать его голос, закончил: - Суку взять живьем.
Это был не приказ, Моргот никогда не стремился к власти, даже в их малом отряде он с должным почтением относился к старшему, по поручению вожака и возрасту, Демьяну. Всего лишь просьба, дабы наказать сучку в лучших традициях их темного племени, ибо даже смерть после этого покажется ей благословением свыше.
Не проронив боле слова, тяжелой рысью Моргот пошел на противников, срываясь в широкий галоп. Его целью был крупный, широкий в груди и плечах куцехвостый южанин с изувеченной частью морды. Даже в посланном на их головы царствии мрака можно было разглядеть голые десна и мышцы на лишенной плоти щеке. Получи такое увечье в бою и сгниешь заживо, разложившись до того, как смерть почтит своим визитом. Вероятно это была какая-то неведомая ему хворь, а может и врожденное уродство, о чем златоглазый уже не узнает. Правый ярко-зеленый глаз внимательно следил за противниками, а вот левый, покрытый серебром, выглядел абсолютно безжизненно. Предположив, что южанин может оказаться слепцом-калекой, Моргот взял влево, намереваясь ударить прямо в изуродованную морду.

0

68

Бафомет молча двигался вперед, чуть опустив голову и повернув морду зрячим глазом в сторону, для пущего удобства, да большей обзорности. Справедливости ради стоит заметить, что за свою не столь долгую, но насыщенную жизнь волк научился использовать свои недостатки лучше, чем многие используют свои достоинства. И то, что многие принимают за слабость, для Демона являлось силой.
Там, впереди, его ждали соперники, чьи нетерпеливые выкрики доносились до куцых ушей белым шумом. Но не нужно быть семи пядей во лбу, что бы понимать какие реплики сыплются из ощеренных пастей: оскорбления, воодушевления, предосторожности. Тем, кто идет предавать себя земле и не знает, увидит ли на следующий день рассвет, как никому иному нужна поддержка и храбрость в сердце. А кто же поддержит лучше, чем такие же обреченные?
Пес был спокоен. Он знал, что пойми противник, что пред ним группа переярков, волей-неволей возомнит себя куда сильнее, а сердце вспыхнет ярким пламенем уверенности. Но самоуверенность редко была доброй спутницей...
Мрачные тени не заставили себя долго ждать. Довольно скоро от толпы отделился некто, габаритами схожий с самим Бафометом, да уверенной рысь, а после и галопом ринулся на противника. Расстояние, которое требовалось преодолеть самцу было не малое, от чего Пес без труда понял траекторию нападения, а так же то, что атака направлена именно на него. Что ж, пожалуй оно будет и к лучшему... Движения нападающего резки и сильны, он явно находится в самом рассвете своих сил. Так пусть же Одноглазому достанется по праву сильнейший.
Демон продолжал двигаться ровным спокойным шагом навстречу бегущему к нему черному зверю, внимательно наблюдая за каждым его движением, изучая ритм ударов лап о твердую землю, примечая силу соприкосновения с нею и ускорение. Дождавшись момента, когда нападающий окажется достаточно близко, что бы не суметь изменить траекторию, а так же быстро остановиться без тормозного пути в виду скорости с которой он приближался, Бафомет просто напросто отступил в сторону, не желая принимать на себя удар, продолжая следить за нападавшим все с тем же спокойствием.

0

69

И тишина трещит по швам от раздающегося издалека грозного рыка и задорного лая, источником коих были никто иные как тёмношкурые варвары. Неглект лишь ушами повёл: с такого расстояния было сложно различить отдельные слова этого заносчивого, издевательского «Аве!», но это даже к лучшему. Меньше ненужного сора в голове и меньше лишних эмоциональных реакций.
Ведь напряжение нарастало по мере того как два отряда приближались друг к другу, по прямой. Сердце отчётливо отстукивало в своей клетке каждую секунду, падающую в копилку ожидания, словно отрубленная голова в корзину. Рубак! — секунда. Рубак! - вторая. А южане продолжали идти вперёд, но в отличие от оппонентов, делали это молча и спокойно. Неглект то задерживал взгляд на старших соперниках, то поглядывал краем глаза на своих товарищей, наблюдая и выжидая, кто же первым потеряет терпение и сделает первый выпад.
Этим кто-то вскоре оказался как раз один из пожирателей, что резко оторвался от своей явно не спешащей группки и на всех парах бросился в сторону переярков. Неглект напрягся, поднимая шерсть дыбом, при виде волка, что нёсся вперёд как ракета, но вскоре определив кого крупный кобель выбрал в качестве противника, переярок вильнул в сторону. Решив не мешать стражу и его сражению с тёмным, Неглект чуть отдалился влево и снова продолжил движение по направлению к ещё маячившей вдалеке парочке кобелей.
И тут он замер. Места Бафомету для его боевого танца он оставил достаточно, а слишком отдалятся от товарищей Неглект не собирался. Надежды надеждами, а своевременно заканчивать свою жизнь растерзанной тушкой будет неразумно. И неблагодарно. Не отплатил ещё переярок все свои долги Южному Кресту, а уходить не доплатив не слишком честно. Так что придётся ещё побегать, много так побегать, особенно сейчас, когда силуэт, видимо, самого командира чужого отряда маячит прямо перед сосредоточенным взглядом жёлтых глаз. Голова опустилась, полу-прикрывая шею, в одну линию со спиной и поднятым хвостом. Значит старший на старшего? Что ж, судьба, так и быть, всё-равно с ещё мелкой Эритро и уже начавшим драться Бафометом особо выбирать не приходилось.
Ну подь сюды, дядька, давай скрестим наши мечи да поглядим, чей клинок бьёт лучше.

0

70

То, что позиция Демьяна относительно примерной тактики боя была, так сказать, одобрена Морготом, вызвало лёгкую улыбку где-то в глубине чёрной души самца. Состайник резко рванул вперёд, но будь он немного ближе к Бастарду, тот точно тяпнул бы его за хвост, да остановил, однако, увы-увы...
Фыркнув себе под нос, сероглазый немного прибавил скорость, переходя на более быструю рысь, не поднимаясь до галопа, продолжая оценивающе глядеть на соперников. Морготом был выбран волк, чья морда, да и не только она, была не хило изуродована; а вот узнать, врождённое ли это уродство или "заработанное" жизнью, узнать вряд ли будет возможно, хотя... и что с того? Он враг, ни больше и ни меньше. Сочувствие? Понимание? Хах! Смешно.
"Ну давайте посмотрим, из какого теста вы слеплены..." Усмешка блеснула на чёрной морде Демьяна; хищник медленно провёл языком по зубам и клыкам, сощурив серые глаза. В отличие от состайника, Бастард не нападает первым, а ждёт подходящего момента, пока противник ошибётся или отвлечётся.
Времени остаётся всё меньше и меньше, каждая секунда может стоить, если не жизни, то пропущенного удара точно. Церемонится с врагами самец не любил, как и проваливать порученные задания. Либо вернуться с победой, либо умереть здесь, став частью бытия, растворившись в вечности.
Хищник берёт вправо, опять сбавляя темп, шея его опущена, а скалящаяся морда повёрнута к двум волкам. Он держится на расстоянии двух-трёх прыжков, оставляя себе место, чтобы либо молниеносно ринутся вперёд, либо резко повернуть назад. Конечная цель, кобель или сука, ещё не выбрана, возможность выбрать Пожиратель решил оставить им.

+1

71

Для Моргота и Бафомета
Моргот не ошибся, предположив, что его оппонент слеп на один глаз. Однако Бафомету, научившемуся жить с неизлечимым недугом, удалось избежать прямой атаки Пожирателя. Уловка южанина сработала, и Моргот не попал в цель, однако слепота на один глаз сыграла свое, и прием Бафа прошел не так гладко, как ему бы хотелось. Клыки Моргота скользнули по меховому воротнику южанина, не причинив тому никакого вреда.

Fra

Отредактировано Game Master (2015-12-16 17:52:17)

0

72

Первая атака редко когда венчалась успехом. Чаще всего она давала противникам возможность проверить друг друга на вшивость, понять реакцию оппонента, какие части тела он бережет или же какую тактику боя предпочитает - активную или оборонительную. Черный ураганом пронесся рядом с южанином, рванув клыками в районе шее, но так как его действия были прямыми, ничем не прикрытыми, противник в точности его просмотрел и ловко вильнул, наградив Пожирателя лишь смачным клоком шерсти, от которого он тут же отплевался, готовый нанести новый удар с пущей стремительностью.  Теперь два врага стояли довольно тесно друг к другу, что, по мнению Моргота, давало ему шанс на более внезапную атаку. Во всяком случае, просчитать ее было бы не так просто. Целью желтоглазого стал круп южанина, наиболее ближайшая к нему часть тела. Не теряя драгоценных секунд, которые могли бы позволить противнику развернуться к нему мордой, Бес посягнул на святыню любого кобеля, то бишь задницу, и поспешил сомкнуть челюсти чуть выше того места, откуда рос обрубок куцего хвоста.
Члены его отряда остались где-то за спиной, Моргот не мог видеть их, но и не различал звуков борьбы. Сошлись ли они в схватке или же продолжали мериться взглядами? В прочем, это было не важно. Каждый из них знал свое дело, что не давало черному усомниться в своих соплеменниках.

+1

73

Бафомет чувствовал себя довольно странно. Он видел горящие глаза противников, чувствовал их зловонное дыхание и резкий запах. Бешеные сердца, резкие движения, замутненные властью и ее же жаждой умы, черный, как смоль, шкуры... Возможно еще пару-тройку месяцев назад, до переворота власти, молодой волк бы и рад был бы вцепиться в чью-либо шкуру, да испить вражеской крови из их же черепов. Но не сейчас. Странная пляска, на которую обрекали своих подчиненных вожаки казалась Уроду противной. Та жертва, на которую шли волки от мала до велика, с восторгом глядя на того, кто стоит на их же шеях, казалась глупой и низкой. Борьба за власть не ради власти, а ради услады повелителей. Что может быть глупее?
Пес был спокоен, под черной шкурой не собиралась буря войны. Он с удивлением заметил, что внутри не  теплится никаких чувств. Не было ни злобы, ни ярости, ни тоски или сожаления, страха или тревоги. Казалось, что молодой волк вмиг постарел душой и сейчас, глядя на ощеренную пасть соперника и его лязгающие клыки будто в замедленной съемке, он воспринимал его несколько филосовски, как неизбежное, подобно тому, как вновь и вновь волна лижет песок на берегу.
Возможно пожиратель думал, что он быстр и неуловим, а движения его стремительны и незаметны. Однако Бафомет, несомненно, вовсе не стоял на одном месте в ожидании, пока соперник остановится, бороздя лапами землю, развернется и попробует атаку вновь. Демон внимательно следил за каждым действием незнакомца, инстинктивно поворачивая морду в его сторону. Те доли секунды так же сыграли на лапу волку и, видя молниеносное движение корпуса пожирателя, Бафомет постарался отвести заднюю часть чуть в сторону, буквально на пол шага, что бы чужие клыки вновь словили пустоту.
Вот только нападать зеленоглазый не спешил. Он, да и оппонент, не были маленькими и юркими. Сила и мощь, несомненно, играли большую роль в ближнем бою, да были на лапу в нем. Но вот долгие пляски несли противоположный характер. Бафомет знал, что преодолевший некое расстояние галопом соперник, который, к тому же, приложил немалое усилие для первой атаки, уже куда более уставший, чем сам Южанин. Возможно еще пара-тройка таких бросков, которые явно по энергозатратам были больше, нежели аккуратное уворачивание Урода, да пожиратель свесит на плечо язык и не будет столь резвым в своих действиях. Это и поможет.

0

74

Для Моргота и Бафомета
Бафомет ловко управлял своим телом, что позволяло ему избежать клыков Пожирателя. Вновь Морготу не удалось свершить задуманное, так как в последний момент хвост южанина ушел в сторону, и челюсти волка щелкнули где-то рядом. Но, как бы не был ловок Баф, сейчас его зад был открыт, ибо клыки Моргота находились вблизи от назначенной цели. Сейчас Пожиратель может с легкостью повторить задуманный маневр, однако задняя часть его тела оказалась незащищенной в непосредственной близости от морды Бафомета.

Fra

0

75

Этот волк явно оказался не таким тупым сорвиголовой, как его коллега, что сейчас танцевал вокруг Бафомета. Впрочем, естественно, он не был таким, как бы иначе он мог быть главой отряда противников? Матерый кобель, после короткого спринта, снова замедлился и продолжил приближение в нарочито неспешном ходе, оставляя себе приличное количество место для манёвра. Воинственно скалящаяся морда также опустилась, а взгляд фиксировал не только Неглекта, но и Эритро. Видимо, он ещё присматривался да оценивал переярков с, пока что, безопасного расстояния. Либо ждал, «джентльменски» предоставив право на первый выпад южанам.
Неглект же, как стоял на своём месте выцветшей мраморной статуей, так и стоял, не отрывая глаз от кобеля. Лишь мазнул краем взгляда по Эритро, которая, судя по всему, недолго думала на ком остановить свой выбор и уже собиралась схлестнуться с третьим пожирателем, что всё это время был необычно тих, в отличие от своих товарищей. Тем лучше для неё.
Впрочем, Неглект тоже не слишком спешил, у него было достаточно терпения, чтобы дождаться своего противника. Ибо бросаться в лобовую атаку было бы не слишком умным ходом, примерно как у того пожирателя, которого ещё обводил вокруг пальца главный страж. Вопрос только в том, сколь рационально было в нынешней ситуации растягивать ожидание перед битвой как жевательную резинку. Вечно кружить друг напротив друга не получится — рано или поздно кому-то придётся нанести первый удар, удачный али нет.

0

76

Терпение - то, в чём Демьян был действительно хорош. Изводить соперника ожиданием, вынудить его на неверное движение, это ли не услада для матёрого хищника, привыкшего высчитывать каждый ход со множеством последствий. Бастард остановился, по-прежнему соблюдая дистанцию, наблюдая. Серые глаза скользнули в сторону другого состайника, что уже вовсю пытался сомкнуть мощные челюсти на шкуре противника, однако, как это не печально, удача была не на его стороне, но всё могло измениться в считанные секунды.
Не позволяя себе задерживать взгляд на тех, кто уже нашёл себе занятие, Бес снова смотрит на потенциального соперника, который, как и сам черношкурый, не торопился очертя голову схлестнуться с самцом. Как Южанин, так и Пожиратель, оба понимали, что тянуть время, подобно резине, не самый лучший вариант. Откровенно говоря, отступать от, так называемого принципа, Демьян не собирался, тем более сейчас, хоть рычите на него, но первым нападать он не станет. Если бы здесь находилось около десятка, или же двух, волков, то сероглазый, возможно, отступил от этого, но только не сейчас.
Бастард стоял с опущенной головой и ушами, прижатыми к ней. Чёрный хвост медленно, с небольшими рывками, двигался из стороны в сторону. Мышцы под его кожей то натягивались, словно верёвки, то вновь расслаблялись. Из широкой груди доносилось негромкое шипение, что перемешивалось с рыком. Пасть хищника всё также была приоткрыта, если бы соперник мог в полной мере видеть его, то смог бы узреть улыбку черношкурого, с нотками издёвки и капелькой лицемерия.

0

77

--->> Вне игры

Ракшаса все ближе и ближе подбирался к месту, куда немногим раньше направились его стостайники. Кройц послал его следом за ними, однако каннибал сомневался, что трем пожирателям, которым было поручено захватить этот кусок земли, потребуются его зубы. Основные силы Южан сейчас где-то, но точно не здесь, а потому операция должна была пройти как по маслу. В конце концов, неужели тройка Бесов не в силах обратить в бегство парочку отпрысков Юга? Ведь наверняка оставленные у восточной границы южане окажутся только-только оторванными от мамкиной сиськи засранцами, которым попросту не нашлось места на западе, где сам воздух содрогается от напряжения, что мертвым облаком повисло между Семейством и Альянсом. В каком-то таком ключе думал Ракшаса, шаг за шагом сокращая расстояние между собой и ушедшими далеко вперед состайниками.
К слову, помимо помощи в захвате новой земли, которая заключалась в избавлении от прочих претендентов на нее, каннибалу было приказано схватить и привести пленника. Нельзя сказать, что Ракшаса это обрадовало. Он ведь прекрасно понимал, что южанина, на которого падет его выбор, нужно будет привести живым, а желательно еще и целым. "Твою мать!.." Кхасу совсем не улыбалось стоять в сторонке с брыкающейся в зубах шмакодяковкой, пока другие Бесы развлекаются. Но это всяко лучше, чем наполучать тумаков от Дьявола за приволоченный труп. Что ж, придется как-нибудь исхитриться, быстренько вырубив одного из южан, а потом, когда все веселье закончится, прихватить его, находящегося в бессознательном состоянии, с собой. Пожалуй, это наилучший из возможных вариантов.
Придя в пункт назначения, Ракшаса отложил в сторону все размышления, сосредоточившись на звуках вокруг. Он ожидал услышать зловещий рык состайников и плач южан, переходящий в душераздирающий визг... И никак не предполагал, что окажется в объятиях тишины.
- Вот дерьмо, - сплюнул волк, останавливаясь и отрывая от земли черную голову. В воздухе витали запахи представителей обеих стай, однако ни тех, ни других слышно не было. Какое-то время Ракшаса не шевелился, напряженно прислушиваясь к еле различимым звукам. Все-таки тишина была не совсем глухой, ибо где-то неподалеку ненавязчиво шумела река. Зверь направился на этот звук, осторожно пробираясь через колючий кустарник. Вскоре под лапами оказалась прохладная галька, а впереди лес разрезал на две половины водный поток. Живоглот не стал выходить на открытое пространство, предпочев остаться в компании древесных исполинов. Сокрытый от посторонних глаз их ветвями, зверь направился вдоль берега. Надо сказать, что сейчас он скорее следовал своей интуиции, нежели шел на запах, однако и его старался не потерять.
И это сработало. Прошло не больше пары минут, а Ракшаса уже заслышал впереди приглушенное рычание. К сожалению, только его он и подметил. Ни воплей, ни стенаний южан не было слышно. Или пожиратели медлили, что неудивительно, ведь их отряд возглавлял любитель давать по тормозам Демьян, или же они столкнулись с более серьезным сопротивлением, нежели предполагали. Первый вариант вызывал легкое раздражение с примесью иронии, а ко второму Живоглот относился двояко: с одной стороны, больше мяса - больше веселья, а с другой - есть риск провала миссии, что определенно не понравится Дьяволу. В обоих случаях Ракшаса, насколько он сам мог судить, играл роль своеобразной страховки. Что ж, очередной повод убедиться в том, что Кройц просто так ничего не делает. "Умен черт".
Закрыв для себя, наконец, этот вопрос, Ракшаса переключил свое внимание на тех, кто якобы дрался и тех, кто занимался чем-то ну совсем невразумительным. Моргот, по всей видимости, пытался отхватить кусок от прелестного южного зада. И пускай все его старания уходили в пустоту, на фоне остальных двух пожирателей он явно выделялся. Демьян, как и предполагал каннибал, держал второго южанина на расстоянии, не предпринимая никаких попыток схлестнуться, только сверля того своими стальными глазищами в надежде, наверное, проделать дырку. Комично, что соперник семилетнего Беса оказался сторонником той же тактики. Как ни пытался Ракшаса понять сие странный метод решения межстайных конфликтов, так ни к чему и не пришел. Видимо, это выше его. Что до Кроноса?.. Кхас искренне надеялся, что желание растягивать момент столкновения не передается по воздуху.
Решение, решение... Ракшаса вновь обратил взгляд огненных глаз на первого Беса. Рано или поздно, но Моргот все-таки доберется до южанина. Сейчас же, пока его одноглазый противник в свободном плавании, влезать в их танец особого смысла нет. Если южанин действительно такой юркий, каким кажется, то Ракшаса, вмешавшись, рискует столкнуться нос к носу с Морготом. Зачем мешаться друг другу, преследуя прыткого зайца, если кто-то один может изловить его в одиночку, а потом подержать, пока другой будет отрывать его хваленые конечности?
Демьян... Первой мыслью каннибала было снять именно его противника, дабы как-то расшевелить семилетнего Беса. И правда, сколько можно играть в "гляделки"? Но поступи Ракшаса так, велика вероятность, что соперник Кроноса, до которого тот еще не добрался, позарился бы на пепельную спину каннибала. Или драгоценный зад. В зависимости от того, что больше нравится. В общем, Кхас отбросил и этот вариант.
Итак, остался только тот черный звереныш, к которому неспешно приближался Кронос. Что ж, придется последнему подвинуться!.. Пускай присоединяется к глупой игре белого южанина и Демьяна, который, похоже, все-таки заразил Кроноса медлительностью (в глазах Ракшасы - нерешительностью). А посему эти двое должны сработаться. Что же до самого южанина... Какая, в общем-то, разница, каким будет приволоченный к ногам Дьявола пленник? Главное, чтобы от него несло Югом.
Благодаря тому, что Ракшаса отклонился от выбранного его состайниками маршрута, он вышел на место встречи с другой, почти противоположной стороны. Можно сказать, что каннибал оказался в тылу южан. Не трудно догадаться, что это сыграло ему на лапу. Дабы сохранить за собой полученное преимущество, а именно - внезапность, Живоглот не стал тянуть кота за тестикулы, чем, по его мнению, занимались двое других пожирателей.
Ракшаса в несколько мощных прыжков сократил расстояние, отделявшее его от волчицы, и змеей скользнул к ней. К слову, он не сразу понял, что это сука, ибо внешность у нее была самая что ни на есть кобелиная. Кровожадная улыбка разрезала его зубастую пасть, когда Живоглот всем своим весом навалился на самку, намереваясь придавить ее к земле. Вслед за синхронными движениями двух тел, вниз потянулась и острая морда волка, дабы широко раскрытые челюсти смогли сомкнуться на глотке суки. Целью Ракшасы было максимально ограничить волчицу в движениях и, не ослабляя хватки, душить ее до тех пора, пока та не потеряет сознание. Важно было не перестараться и вовремя разжать зубы, в противном случае самка отключится не на время, а навсегда... Да, задачка та еще. И она только усложнится, когда потенциальная пленница начнет брыкаться, в безнадежной попытке вырваться из крепкой хватки бывшего ассасина.

Отредактировано Rakshasa (2016-01-09 21:38:29)

+4

78

Одиночная пляска начала раздражать Моргота. Пока он навязывал противнику бой, тот с необычной для его габаритов легкостью лавировал на месте, в последний момент уходя с линии атаки. Пожиратель не желал тратить время на размышления и гадать, по какой причине южанин избрал подобную тактику и какую цель в итоге преследовал. То, что все южане трусы по природе и сути, желтоглазый знал давно. Но первый взгляд, брошенный на его противника, на какой-то миг убедил его в обратном. Этот зверь не был похож на типичного представителя сей стаи. Что-то в его внешности и взгляде не позволяло поставить его в один ряд с этим сбродом, на протяжении долго времени несущим белый флаг. Однако, он по прежнему оставался преградой на его пути, которую следовало смести, дабы обрести желаемое.
Когда Моргот вновь потерпел неудачу, его противник оказался по левую сторону от него. Оба они находились в так называемом положении "вальта", что было на лапу как и ему самому, так и южанину. В отличие от него, Бес не пытался оттянуть неизбежное, решив в раз положить конец гарцеванию на одном месте. Не желая дарить оппоненту лишних секунд на очередной уклон, желтоглазый безмолвно атаковал противника в область крупа, чуть выше того места, где болтался огрызок хвоста, и сразу же попытался переместить свою собственную заднюю часть по дальше от клыков двуликого, уходя значительно правее в сторону.

Отредактировано Morgoth (2016-01-10 14:38:48)

+1

79

Одному Шитахи известно было, как долго чёрный кобель ещё вынудил бы Неглекта принимать участие в этой дурацкой игре в гляделки, не появись на их шахматной доске ещё одна фигура. Терпения, конечно, присутствовало и у молодого южанина, но это «затишье» перед бурей откровенно затянулось, и молодой волк начинал чувствовать себя крайне нелепо.
Подмога оказалась крайне хитрым и ловким субъектом и возник посреди поля боя почти как чёртик из табакерки. Посему Неглект заметил что-то неладное только когда четвёртый Пожиратель уже успел исподтишка набросился на Эритро. Серьёзно, что ли? Хваленные своей силой и беспощадностью варвары неспособны, без срочного подкрепления, справиться со всего тремя-то переярками? Ну и представители какой стаи теперь здесь слабаки-неудачники? Смех, да и только.
Только вот Неглекту было совсем не смешно. Он мгновенно крутанулся в сторону, вздыбив шерсть на загривке, направив взгляд жёлтых глаз на нового участника их баталии. Дело было плохо, и где-то в глубине переярка забрезжило беспокойство за своего товарища. Целых два кобеля на одну волчицу было явным перебором, а с этим надо было что-то делать. Секунда-другая прошли за молниеносными размышлениями, как белошкурый моментально снялся с места.
И именно в эти краткие секунды чрезмерно топорно думающего волка осенило. Стоило сразу догадаться, что неторопящийся чёрный волк не просто так решил растянуть фазу бездействия. Вероятнее всего матёрый рассчитывал поиграть на нервах Неглекта, смиренно ожидая когда горячая молодая кровь наконец взыграет в молодом волке, толкая его на недостаточно продуманные от лопнувшего терпения поступки. Чтобы потом с большой ловкостью взять контроль над боем на себя и в итоге с мастерством кукловода привести белошкурого к его же погибели — это при худшем сценарии.
Но ведь, что может быть вкуснее, чем не просто возможность воспользоваться чужой ошибкой, а целый шанс подло накостылять со спины полу-дурошному волчонку, что по первому зову сердца кинулся на помощь другу. По крайней мере, Неглект надеялся, что взрослый кобель попадётся на эту удочку. Так как Неглект, на самом деле, ещё не собирался отбирать противника у Эритро. Ну... ровно до тех пор, пока всё не пойдёт наперекосяк. Ведь последний из Пожирателей ещё маячил где-то в сторонке, и Варга знает как он решит повлиять на исход этой битвы. Да и новый волк был далеко не пушинкой.
Однако пока что Неглект просто надеялся, что чёрный кобель всё-таки купится на эту скрытую провокацию, и в кои-то веки сдвинется с натоптанного места. Переярок всё порывался чуть повернуть голову да уши, чтобы проверить приближается варвар или всё же раскусил уловку, но Неглект душил эти порывы ещё в зародыше. Необходимо было поддерживать впечатление ворвавшегося юнца, на минуту переставшего дружить со здравым смыслом. Эх, как же Неглект не любил все эти дела с обманными трюками, слишком контрастно противоречащие его обычно такому простому и прямому, как он сам, боевому стилю.
Но хочешь жить — умей вертеться.

+2

80

Давайте же веселиться. Давайте же, черт возьми, веселиться.
Братья Стругацкие, «Трудно быть богом».

Остров в крови. Остров догорает красными углями в свете луны. Шаг. Не задолбался ли ты, мой друг, развлекаться парадоксами? Есть немного. И все-таки язык – это поле боя и оружие одновременно. Шедевр. Спасибо большое.
Бессвязная лирика – неоценимо. Причина? Страх? Па-ашел к черту, лениво огрызается мозг на хохочущую логику. Непривычка. Всего лишь непривычка, с неприкрытым сарказмом произносит здравый смысл, ты сегодня решил все-таки потратить лимит шуток за следующий год твоей бестолковой жизни, Эрик? Конечно, усмехается в воображаемые усы разум. Все давно продумано, дорогой мой банк. Ведь после моей смерти сегодня выплачивать тебе этот должок будет некому. Не собирайся, усмехается здравый смысл, спокойно и ужасно раздражающе как всегда – что отражается в складывании черного не длинного носа гармошкой и мерным шевелением усами настоящими – мир тебе так просто не отпустит.
А вообще хватит бессмысленной лирики, мысленным рыком прерываю разгоревшуюся внутричерепную катавасию. Нельзя идти в бой с высоким давлением. Понизим его размышлениями о делах насущных.
Дело одно. Какого хрена творится с островом? Чтобы исправить следствие, нужно знать причину, усмехается логика. Итак, начнем. Причина может быть или в самих существах Острова, причем поголовно во всех, иначе не дохла бы в таких объемах дичь, или в влиянии извне – тогда речь идет о биохимическом либо физическом явлении природы. Что это может быть: гипотезы расходятся напрочь. Первый случай: галлюцинации, самовнушение, болезнь? Но второе крайне сомнительно, а причины первого и третьего – снова извне. Что за, мать твою, яды и вирусы, делающие луну красной? Отметается, вдруг выдает логика. Фотосинтез у растений шел бы своим чередом. Даже если у них есть нечто сознатийное, то подобного рода галлюцинации вряд ли повлияют на их физиологические процессы. Что остается? Излучение энной частоты? Реальное становление луны красной? Необычный туман? Но катаклизм, при котором луна становится красной, неминуемо привел бы к гибели в течении нескольких дней – так как луна отражает свет небесных тел. Что-то с солнцем – тепловая смерть. Комета – бред. Излучение – от чего? Туман – откуда? Циклично ли данное явление, насколько оно масштабно. Вопросов до черта, ни одного ответа, но поведение в общем и целом предельно ясно: сидеть и ждать. Слеподыра же матушка-природа, а повлиять на такое её качество мы не имеем ни малейшей возможности – смысл тогда дергаться? Кстати, вдруг всплывает мутно и снова пропадает в глубинках подсознания, красная луна.
Твое прошлое имя. Ушедшее с теми, кто был дорог в прошлых жизнях. Мир мертвых хорошо хранит секреты. И смешки пустоты режутся в груди, звонко, радостно разрывая розовые легкие, в которых нет мышц, а потому не больно. Перехваченное дыхание, снова косой взгляд на белого волка. И усмешка. Снова взгляд вперед, рывок, бессмысленный прыжок через маленький ров. Спокойный ритм сердца начинает заживлять растравленный рваный сгусток в голове. Сознание, усмехается здравый смысл. Маленькая слабость твоего гениального разума. Все бывает. И черту. Должно в тебе быть хоть что-то человеческое.
Их трое. Темные силуэты впереди. Вопросов не возникает – по той простой причине, что рыки, лай и оскорбления, не особо слышимые, но ощущаемые – дай Советы сенсорики – во всех филологических подробностях говорят сами за себя. Одно, услышанное точно, вызывает моментальную ответную реакцию и желание откусить все висячие части тела.
– Твой максимум – трупы белок, похотливая скотина, – рычу, скалясь и ускоряя шаг – темные идут навстречу. Темные в битве. Ленточка перерезана. Веселье начинается, господа. Давайте же веселиться. Говорю шепотом, почти про себя. Отстраненная улыбка на морде. Как всегда. – Давайте же, черт возьми, веселиться.
Сначала организму безумно хочется все ж таки выполнить обещание и надрать хвост самому говорливому, но как всегда спокойный здравый смысл и простейшая логика говорят иное – волк уже давно выбрал соперника, черного стража, которому мысленно желаю удачи, и почти прыжками несусь дальше, чуть наискось, пытаясь нагнать резко рванувшегося вперед Неглекта. Двое. Как нам повезло однако – трое на трое, все поровну. И это же смущает. Темные подлее и опытнее, южане – моложе, намного моложе. А это не проигрыш, но и нам не совсем в плюс – противники не стары, в самом соку, а данный факт тоже не на лапу. Но они уверены в победе. Недооценка, усмешка, замедляю бег и кидаю карий взгляд на белого товарища. Злейший враг любого бойца.
Двое. Ох твою мать, какой трудный выбор. Причем совершенно бестолковый – никакой принципиальной разницы между соперниками не видать, потому логика выдает простое решение – как пойдет. Снова кидаю взгляд на друга, киваю, будто говоря, что все путем, и резко заворачиваю вправо. Давай, парень, не подведи меня и свою любимую стайку. И не вздумай геройствовать, сволота. Я хочу после этой пьянки увидеть тебя живьем.
Значит, третий самец. Нагловато скалюсь, и он, видимо, моментально понимает, в чем дело – и заворачивает в ту же сторону. По его медлительной – не спокойной – рысце ясно, что первым он нападать не будет. Ишь ты, оскал, какие спокойные темные нынче пошли. Раньше было лучше, смешок мозга. Спокойно. Стратегия проста – вынудить напасть – он скорее всего хорош в обороне, раз так медлит – и, повеселившись вдоволь с относительно – пока относительно, холодно констатирует здравый смысл – неповоротливым волком, нарушить равновесие простейшими ударами и вспороть или горло, или брюхо. Тактика? Пока прыгаем, усмешка. Сейчас еще сблизиться надо для начала разговора. Между нами еще метров двадцать, не меньше.
И бесит порядком мешающий азарт – не страх, не волнение, а азарт, который всегда раздражает учителя и мою суровую причинно следственную – в бой идут с холодной головой, а вечно учащенное сердцебиение, шум в ушах и далее как минимум мешают. Выдох. Вздрогнули? Вздрогнули.
Переход почти на шаг, исследуя противника глазами. Десять метров. Мозг мерно выдает анализ. Здоровый, шерстяной, шрамов мало. Значит, все-таки живот, а не горло – слишком долго добираться… Удар.
Удар сзади по спине, настолько внезапный, что равновесие удержать не получается. Мозг реагирует автоматически – резко пригибаюсь, буквально падая на землю в попытке хотя бы частично уклониться. Неведомый враг, конечно, не пролетит вперед головой, но вот равновесие потеряет точно. Легкие всю ситуацию комментируют на выдохе, быстро и нецензурно, дальнейшую наиприятнейшую поездку по идеально гладкой поверхности характеризуя предельно точно:
– Да еб твою мать!
Причем тоном, не вызывающим вопросов – будь у меня такая возможность, я сделаю это лично, как – дело десятое. Мозг, анализ, хватит находиться в прострации! По запаху – темный, самец, по весу и действиям – сильный, взрослый, опытный и, сука, тяжелый. Зачем, логика, он напа… А захрен? Что делать-то? Тут только тактика, со стратегией пока подождем. Делай.
С трудом сориентировавшись в пространстве, резко выворачиваю голову и шею влево и вниз, вместо логичной первоочередной цели – горла, подставляя шерстистый загривок, одновременно расставляя передние лапы и рывком пытаясь выдернуть свою тушку из-под соперника, или хотя бы встать. И в последнем не было бы никаких проблем, даже учитывая превышающий мой вес вес соперника, если бы не отбитые задние лапы и вывернутое и полулежащее на боку тело и филейная часть включительно.
Так зачем? Просто подмога, фыркает логика, напряженно ожидая работы, что за идиотские вопросы. На данный момент больше всего смущает количество противников – с двоими волками таких габаритов справиться практически невозможно, а темные вопросами чести вряд ли будут заморачиваться. Где-то в подсознании от души матерится мысль, но не про увеличившуюся в несколько раз вероятность моей смерти, а про то, что белошкурая бестолочь, имя которой Неглект, и думает которая зачастую жопой по причине патологической честности, может рыпануться ко мне на выручку, что вызывает во мне волну действительно бессильного бешенства - самостоятельно я справиться если и не смогу, то это будет моей ошибкой, с помощью своей лезть не надо, когда у самого хрен знает что и сбоку бантик. Жарко и тяжело, и красное небо бьет по полуприкрытыми от напряжения глазам, слушая успокаивающее журчание вечно спокойного здравого смысла. Пока ждем, просто успокойся.
Мы еще себя покажем, да?

Отредактировано Eritro (2016-01-27 16:41:55)

+4


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Устье Каменной реки