/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Устье Каменной реки


Устье Каменной реки

Сообщений 41 страница 60 из 140

1

http://satirics.net/d/img/37ef1e9cfc51f4a3a7e6.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Голая граница
Юг | Поляны Душ, Каменный брод
Запад | Река Каменная
Восток | Лес Забвения, Ржавая гряда

0

41

Молодая волчица явно не выражала симпатию и даже нейтральность к псу. Видно, не понравился тон, с которым к ней обратился Охотник. Да и самому Охотнику это не понравилось.
-Не одна? Что-то я никого поблизости не чую, - усмехнулся пес. Самка не упускала пса из виду и это несколько напрягло кофейного. Ну а последующие слова вообще вогнали его в некий ступор, - Наследница? Очень интересно.
Это все, что мог высказать пес сейчас. Потому что его отвлек новый запах. Защитник? Нет, аромат не похож на тот, что исходит от самки. Чужак. Было видно как курцхаар из спокойного состояния перешел в настороженное, мышцы напряглись и на теле появились бугорки. В эту же минуту появился черный волк, он что-то прорычал, но Хантер не разобрал слов. На морде появился оскал, в глазах ярость.
- Не тебе решать, кому убираться, а кому нет! - со всей злобой произнес Охотник. Лесной хищник явно от кого-то убегал, курцу не составило труда догадаться от кого.
Роберт и Чарльз на подходе, главное, чтобы они не наделали глупостей и не стали нападать без разбору, маленькая самка не имеет никакого отношения к Темной Луне.
Только эта мысль пронеслась в голове городского пса, как борзой кинулся на черного и начал вгрызаться в его шкуру. Хант не сразу понял, что происходит и отскочил чуть назад, но потом до него дошло, что Гильдийцы же направились к темнолунцам. Похоже, этот незнакомец к ним и принадлежал. Подбежав к наследнице Ордена и телом оттолкнул от всей этой белиберды.
- Будь осторожна, девочка. Роберт, какого черта вы пригнали этого волка сюда? - отвернувшись от алой, пес наблюдал за борзым и темнолунцем.

Отредактировано Hunter (2014-11-10 20:21:38)

0

42

Дальше события были совершенно не такими, которые спокойно могли улечься в наивной рыже-красной головушке Россо.
Первым на поляне появился волк. Тяжело дышащий, черный, уставший. Он задержался, крикнул ей, Россо, чтобы бежала. А на кой ей бежать? Ничего произойти не может, ведь...
Алая обеспокоено оглянулась куда-то себе за спину. Где же Устанак? Ситуация начинает накаляться, Россо не сколько понимала это, сколько чувствовала.
- Устанак! - крикнула Россо, отчаянно крутя головой, в надежде, что её вечный и надоедливый телохранитель незамедлительно появится. Но время шло, а его не было. И это было совершенно не похоже на поведение Устанака - когда его звала Россо, он появлялся почти мгновенно. Но его не было.
Может, послушать непонятно откуда взявшегося волка и сбежать?
Но что-то держало Россо на месте. Вероятно, невозможность осознания всего происходящего вокруг неё, Россо воспринимала это, как какое-то недоразумение, ошибку.
С ней такого произойти не может.
- Устанак! - снова крикнула Алая, и на этот раз в голосе послышались нотки отчаянья.
Устанака не было, зато был пес. Произошло сразу два события: на черного волка прыгнул другой охотничий пес, в то время, как курцхаар с силой оттолкнул Россо в сторону.
Алая думала возмутится что с ней так обращаются, но что-то остановило её, не позволило. Зато вид черного хищника, уставшего, ослабевшего, на которого сверху прыгает другой пес - это слишком сильно подействовало на Россо.
Она понимала, что если бы волк не увидел её - продолжил бежать, и его бы не поймали. Но он остановился, чтобы предупредить её, Россо.
- Прекрати, что он тебе сделал?! - Россо проскользнула мимо курцхаара, оказавшись рядом с собакой и волком. - Отцепись от него!
Россо привыкла, что её слушаются. Взрощенная в теплом и добродушном мире, созданном Лайтер, Алая практически не боялась смерти. Осознание того, что все может закончится не так хорошо, как думается самой Россо жило на задворках сознания, иногда всплывая смутным беспокойством.

+1

43

- Не тебе решать, кому убираться, а кому нет! - грозно ответил шоколадный пёс, на что я хотел было завопить на него, обозвать и полить грязью с ног до головы. Да что он о себе возомнил? И какого лешего он возится с этой пушистой? Агрессия подкатывала к горлу, но глухое клокотание прерывалось в тяжёлом дыхании. Стоять было достаточно тяжело, ведь пробежка оказалась не броском на стометровку, а целым крюком вдоль и поперёк темнолунных владений. Хотя, какие они "темнолунные", когда кругом лежали соратники с разорванными шкурами, да обсыпаны, как конфетти этими подлыми людскими шавками.
Много наших полегло, - мимолётно пронеслась мысль, - Да и ваших, мерзких тварей, тоже не мало.
Я стоял по уши в грязи, что свисала комьями на некогда атласно-чёрной шкуре: брюхе, горле, лапах, хвосте.
Девчонка не двигалась, словно возомнила себя неприкасаемой царевной. Только лишь заорала чьё-то имя, будто бы сейчас с небес снизойдёт ангел и, укутав её в облачное непроницаемое поле, унесёт от греха подальше, оставив черношкурого гнить среди уже трёх псин.
- Ду!.. - рявкнул я этой принцессе на горошине, но закончить свою речь мне не дал внезапно сиганувший через всех кобель, что влетел на мою спину, смачно сбив дыхание своим весом, -..Ра!
Лапы немного разъехались, но порция адреналина заставила их резко выпрямиться, словно в попытке отбрыкнуться от назойливого наездника. Повезло, хоть, что он весом полегче, чем вторая махина, пока медлившая с волкоубийствами.
Загривок неприятно дёргался в клыках этой бешеной псятины, которая всем своим плоским, как рыба, тельцем пыталась меня опрокинуть. Даже смешно в глубине души от нелепости картины.
Но сейчас было явно не до шуток. Я сильно пригнул голову, пытаясь выдернуть свою шкуру из зубов узколобой пираньи, а челюсти стали лязгать в сторону, пытаясь уцепиться за лапу или бок ковбоя, слишком он много гнездился на моём горбу, чтобы чётко планировать цель - бью, куда попаду.
Краем глаза я зыркнул на первого шоколадного дружка - тот, похоже, что я не ошибся, был "за" мелкую и попытался её отстранить, но она рвалась в разборки. Ох уж, эта детская пылающая кровь.
-Кшшш, - сквозь стиснутые клыки шикнул в её сторону, махнув в догонку драным хвостом - мол, да уйди ты, не хватало раздавить тебя в этом сырборе.

+1

44

Успех Чарльза так и остался только в его первом удачном прыжке, в остальном же – борзой потерпел явное поражение. Темнолунцу не составило труда сбросить с себя легкую собачью тушку, ведь пес не был боевым и не мог похвастать мощными челюстями, и очень скоро разжал пасть, выпуская волчью шкуру, так и не прокусив ее. Рухнув в грязь, Чарльз, забыв о своих манерах, не менее грязно выругался в адрес Россо, что оказалась уже рядом с разъяренным псом и качала свои права, которых на данный момент иметь не могла. Зубы борзого впились бы в ее бок, если бы самку не оттолкнул от него курцхаар.
К тому времени подоспел и Роберт, которого слова Хантера повергли в ярость. Моментально приняв решение, босерон с угрозой рыкнул на молодого рыжего пса:
- В Гильдии поговорим.
Защита волка для гильдийских псов означало предательство, даже сейчас, когда собаки решили найти бывших Детей города – это не означало дружеских отношений. Все делалось во имя переговоров, которые и должны будут в будущем определить взаимодействие между этими двумя фракциями.
- Волк и щенок идут с нами, - приказным тоном объявил Роберт, - Там решат: нужны они нам или нет.
Расчет босерона был прост: черный темнолунец может знать какую-то нужную информацию и может оказаться полезен лидерам, в любом случае – его всегда можно ликвидировать. С рыжей самкой разбираться хотелось меньше всего, как и брать на себя ответственность за убийство возможного представителя Детей города, так как определить ее принадлежность к какой-либо стае было нелегко.
Таким поворотом событий Чарльз был не очень доволен, но проучить самку волка за дерзость ему никто не мог помешать. Пес умудрился ухватить Россо за загривок и хорошенько встряхнуть разок.
- Идите уже, потроха, – нехотя Чарльз ослабил свою хватку и толкнул волчицу вперед своей длинной мордой, - А ты, - зло посмотрел на Хантера, - Предатель, каких свет еще не видывал.
Чарльз был оскорблен поступком курцхаара, ведь он атаковал темнолунца только потому, что был уверен, что пес его подстрахует, но тот не стал даже вмешиваться и это могло стоить борзому жизни, если бы Роберт замешкал в пути.

Б.К.

Отредактировано Game Master (2014-11-13 17:34:23)

0

45

--->> Вне игры

Псу было как будто все равно, что говорят Гильдийские напарники. Его вид был невозмутим, голова все так же была вскинута наверх, как будто и не расслышал слов Роберта. На самом же деле его слова насторожили Хантера. Конечно, собак с детства натаскивают на волков, а тут какой-то четырехлеток спасает мало знакомого щенка, который вообще не при делах и к Темной Луне не имеет отношения абсолютно никакого. Как известно, Гильдиец относится к работе очень серьезно и любая оплошность очень злила его. И сейчас, когда сорвали план по захвату волчицы в плен и может, разузнать какие-нибудь стайные дела, Хант был зол не меньше босерона и борзого.
Отвечать Роберту Охотник не стал, их ждет очень интересный разговор по этому поводу. А вот поведение и слова борзого пса задели самолюбие курцхаара намного сильнее, чем слова босерона. Предателем кофейный себя не считал, если уж не помог в расправе над черным волком, значит посчитал нужным. А какой смысл, если собак больше и обоих берем в плен.
- То, что я не помог, считаешь предательством? Или то, что спас эту самку? Она не причем, я и сам собирался взять ее в плен, пока вы не подоспели с этим черным... Мешком, - оскалившись и утробно рыча кинул Хантер в след Чарльзу, а произнося последнее слово обратил взор на темнолунца.

0

46

--->> Вне игры

Начало игры.
И когда я успела так отстать от гильдийского?- Шумно втягивая воздух, я продвигалась в перед. - Он только, что был в поле моего зрения! Остановившись я огляделась. Никого в круге не было, но было много разных запахов. Я продолжила путь, черт меня побрал следить за этим рыжим. Но любопытство, жажда приключений, адреналин - не могли унять мою сущность и вели вперед. Я знала, что нахожусь на территории волков, но и этот пес был тут, значит тут безопасно, не сунулся же он просто так сюда? Еще раз глубоко вдохнув я перешла на бег. У этой территории было что-то не так с аурой. Здесь все излучало боль, ненависть, злость. Немного начала посасывать под ложечкой. Плохая была идея играть в шпионку.
Впереди послышались голоса. Я остановилась, голос было несколько. Навострив уши я стояла прислушиваясь, но ничего понятного я не могла услышать. Подойди поближе. - шепнуло подсознание. Я сомневалась, вдруг что, не хочу, чтобы волки пообедали мной. Я легла на живот, впереди был куст, за которым, видимо, происходил разговор. Стараясь не шуметь я поползла к нему. Хоть бы не заметили, хоть бы не заметили. Голоса становились ближе, отчетливее. Из разговора стало ясно, что там два волка и где-то две собаки. Если, что псы меня защитят, как никак там гильдийские псы, а они с волками не дружат. Продвинувшись еще чуть-чуть вперед, я уж четко видела всю картину. Три пса, два волка. Адреналин так и бегал по моей крови. Ну, что, Лекса? Хотела приключений, держи!

0

47

В голове кружилось, но не плохое самочувствие, а сотни мыслей. Будто бы моя душонка парит где-то далеко, бросив тело на съедение собакам. Казалось, что всё. Конец. Псы могли посыпаться изо всех кустов, если тут их уже трое и, не щадя, начать рвать чёрную шкуру, как проделывали уже несколько дней подряд. Но не в моём духе сдаваться так быстро, пусть грызут, пусть пытаются убить, но в своё оправдание хвосты пооткусывать им обязан. Даже, если я последний живой темнолунец - эти шавки блохастые надолго меня запомнят.
Однако наездник быстро ретировался в грязь, от чего я тряхнул холкой, сбрасывая со своей шкуры прилипшие комья ему в след, и несдержанно хохотнул с вида промокшей собачатины. Его плоское тельце теперь выглядело куда более жалко, чем на моём горбу. Хвост метнулся из стороны в сторону, я сделал два шага назад, словно прощупывая спиной линию отступления. Правда, пока не торопился вскрываться, так как подоспел второй пёс, который выглядел разумнее борзой, обозначив своё присутствие разговором, а не клыками.
Дипломат, не иначе, - задорно пронеслось в туманном сознании, а на пасти взыграла хищная ухмылка, приправленная смешком.
Человеческие рабы начали некий междусобойчик, оспаривая каждый свою точку зрения - кто прав, а кто виноват. А эта психованная дрянь трепыхнула подростка в своих клыках и швырнула в сторону. Шкура на миг встала дыбом, а из горла вырвалось короткое бурчание. Я сделал рывок вперёд, но замер, лишь пробуксовав на месте, так сказать, шуганул обидчика своим броском. Уложив шерсть вдоль хребта, я зыркнул на рычащего Хантера, что прыгал с места на место в своих доводах - то защищал волков, то наговаривал против них. Бесполезный кусок мяса.
Я прошипел в сторону кофейного пса, чтобы он не заходил за рамки дозволенного, называя мою шикарную облезлую шкурку мешком, а после обратил взгляд на более массивного соперника.
- И ты серьёзно думаешь, что я сейчас заткну хвост промеж лап и, склонив мордашку, покорно побегу за твоей мохнатой задницей? - едко прыснув, я сделал маленький шаг вперёд и встал боком к ним, поустойчивее напрягся, голос наполнился насмешкой и презрением, - Собрались тут предатель, шпала и мишка косолапый, - корпус ещё на пару градусов повернулся к ним спиной, - Выкуси! - задняя лапа резко копнула грязевую жижу под собравшимися, отправив её прямиком в двух преследователей, я стремительно отпрыгнул вперёд (на случай, если бы псы бросились в спину) и вновь развернулся мордой к шавкам, что явно не оставят мои детские шалости без внимания. Голова ушла вниз, выставляя потрёпанную и грязную холку, а лапы, находившиеся в напряжении, упрямо вросли в землю.
Какой Вы благородный, сэр Чешир, отвлекаете внимание на себя, спасая мелкую бестию?

+1

48

- То, что я не помог, считаешь предательством? Или то, что спас эту самку? Она не причем, я и сам собирался взять ее в плен, пока вы не подоспели с этим черным... Мешком.
- Волк всегда при чем, Хантер, - Чарльз уже приходил в себя после выплеска адреналина, к борзому возвращался его аристократичный, высокомерный вид, нежелание спорить, но желание поучать.
И все бы было нечего, так бы спокойно и отправились в путь дальше, но поверженный темнолунец решил скалить клыки, сделав выпад в сторону гончего. Чарльз, не обделенный реакцией (единственное, что его спасало в тяжелых ситуациях) и инстинкту сохранения, мигом отскочил в сторону, "купившись" на запугивание Чешира (каков подлец!), и лишь зубами клацнул от желания снова устроить родео на спине здоровяка.
Где-то пролаял командир пятого отряда городской своры, а это означало только одно - сбор. Псы обменялись взглядами. Не говоря ни слова, напарники синхронно налетели на Чешира, валяя того с лап и прижимая к земле. Чарльзу приходилось тянуть темнолунца за лапы, чтобы он не смог подняться с земли и чтобы не смог его схватить, а босерон удерживал за холку.
- Ты ошибаешься, дрянь, думая, что твоя жизнь нам нужна, - Роберт прикусил самца за шею, ясно давая понять, что шутить не намерен и у волка есть всего лишь два варианта: идти с ними покорно или сдохнуть от потери внутренностей.
Что же касалось Хантера, то ему предстоит хорошенько подумать, прежде чем идти наперекор своим собратьям.
Хоть на маленькую колли в кустах никто не обратил внимания, но чуткий нос Чарльза моментально почуял суку из города. Однако сейчас у пса были дела поважнее, чем горланить серенады Лексе и восхищаться ее красотой, сообразительностью и умом, ведь каждый неловкий выпад может стоить борзому жизни.

Б.К.

0

49

Слова Чарльза будто вправили мозги Хантеру. Волк, особенно дикий, очень опасен и как этот черный самец, агрессивен. Но наследница Ордена слишком мала, она не излучает агрессии. Если бы пес был здесь один, то он обращался бы с ней немного по другому. Но здесь его напарники и в голове постоянно прокручивались слова людей, постоянные тренировки на волков, убийство его хозяина. Повертев головой из стороны в сторону, Охотник повернулся к маленькой самке и рыкнул на нее, мол, стой на месте. Поведение темнолунца не удивило кофейного, практически все волки то и делали, что пытались удрать.
Будь я на месте такого волка, загнанного в угол, бросился бы на собаку и пуска их больше, но это хоть что-то вместо того чтобы кидаться грязью и сбегать. Но, к счастью для себя, я охотничий пес, а не волк.
Слова о предательстве от Чешира заставили Гильдийца еще больше разозлиться и только он собрался напасть, как услышал лай означающий, что нужно возвращаться. Чарльз и Роберт уже напали на самца, Хант даже сдвинуться не успел, но в любой момент был готов прийти собакам на помощь. Посмотрев на алошерстную, чтобы убедиться, что она находится на месте, пес принюхался. В нос ударил запах собаки, знакомой, но не Гильдийской, что означало ее неопытность и, возможно, страх нахождения в лесу, поэтому нужно было, чтобы она попала в поле зрения.
- Лекса, выходи! - пес громко крикнул в сторону убежища суки, - ты же не знаешь, какая опасность может поджидать в лесу, а если поблизости волк? Выходи и будь на виду, чем одной в укрытии. А ты, - глянув на Чешира и собак на нем, клацнул зубами рядом с его задней лапой, - и наследница Ордена, пойдете с нами!

0

50

данный поворот событий вогнал меня сначала в жесточайший ступор. Я, можно сказать, предательница, которая не имеет ничего против волов. Я не считала их плохими, да и кто из всего скобла лучше? Волки, что убивают собак, или собаки, что убивают волков? И почему нельзя жить в мире...
- Лекса, выходи! Я слегка вздрогнула, когда Хантер позвал меня, настолько я утопла в своих больных мыслях. ты же не знаешь, какая опасность может поджидать в лесу, а если поблизости волк? Волк? Он действительно думает, что я боюсь волков? В этой ситуации мне следует бояться вас, гильдийцев, а не волков.
- Их тут целых два. - улыбаясь фальшивой улыбкой, произнесла я и вышла из кустов. Я оглядела рыжую волчицу. Она была совсем молодая, мысль о том, что ее заберут в гильдию меня ужаснула. В голове пролетела картинка, как она сидит на цепи, а псов по типу Хантера и Чарльза спускают на нее. Испортят ребенку всю жизнь. А если ее мать узнает и нашлет сюда тучу волков? Я потрясла головой от ужаса. Что я должна делать в этой ситуации? - Не думаю, что хорошая идея брать эту рыжую. - я была больше, чем уверена, что псов это не волнует, но вдруг? Что я могу еще предложить в этой ситуации. План побега тут тоже не уместен. Я , конечно, умела заговаривать зубы, но в этой ситуации не факт, что прокатит.

исправлено

Отредактировано Galaxy (2014-11-28 20:19:36)

0

51

Низменные куски шерсти, складывающие покорно лапки перед людьми, не так уж и долго спорили о своих собачьих приоритетах, прежде, чем начать действовать. Даже успели привести себя в порядок, если это можно так обозвать. В чёрной груди слегка кольнула обида, ведь, так было забавно наблюдать эту бессмысленную грызню доблестных гильдийцев.
Запахов псовой шерсти становилось больше, что вело за собой крохотную долю волнения, отображающуюся во вздыбленной иголками шерсти. Если эти кобели тявкнут в сторону, может придти подмога - неизвестно сколько ещё голов спокойно ходит по темнолунным землям, метя территорию мерзкими запашками. До ушей донёсся лай, и я искренне понадеялся, что это не клич, предупреждающий моих противников о новой партии головорезов, бегущих на аромат моей сочной чёрной шкурки, в грязевом маринаде.
Мгновение потребовалось, чтобы осознать момент броска цепных шавок. Их выдали игры в гляделки между собой, посему я успел напрячь лапы и пригнуться в более устойчивую позицию, закрывающую горло и живот. Словно порыв ветра, застилающий глаза, собаки оказались возле меня, вновь разжигая возню. Лапы неприятно обожгло, когда борзая вцепилась в них, заставляя обратить на неё внимание. А, тем же мигом, второй пёс налетел сверху, защемляя пастью шкуру на холке. Внутренности съёжились до размеров горошины, от чего лёгкая рябь злости прошлась по телу. Одно радовало - третий пёс стоял в стороне.
Держись, Чеширка, ты и не в таких передрягах бывал, - ободряюще пронеслось в мыслях, а глаза быстро шерстили вокруг, пытаясь найти зацепку, любой, хотя бы маленький, шанс на свободу. И решение, казалось бы, было разумным.
Я немного ослабил мускулы, поддаваясь верхнему кобелю, что старательно жал к земле, и направил свои килограммы в сторону борзого, практически рухнув на его голову, что хваталась за лапы. Всеми силами тушки я хотел подмять его под грудную клетку, вжимая голову в плечи, чтобы тот не цапнул в горло, и чуть ли не свихнуть ему челюсти мощным давлением в два тела. Для пущего эффекта, всё это время до падения, я обращал грязь против нижнего, подтаптываясь на месте, чтобы шматки жижи налеплялись на его узколобую мордашку, а, если очень повезёт, то пёс мог и наглотаться мелких земляных комьев, брызгами хлюпающих под нашей троицей.
За кадрами осталось появление городской суки, я слышал голоса, но запахи и кадры смешивались в одно целое, не давая понять пришла она одна или привела ещё псов. В голове гудело, а пасть расплылась в ядовитом сдавленном смехе сквозь стиснутые клыки (так как голова всё же вжата в плечи плюс груз сверху):
- И какого будет...кхах, убить послед..рр..него чёрного, не уз..грр..нав слабое..кх.. место легиона,
Нужен момент. Нужно отвлечь их. Если нижний выберется из моих объятий, нужно успеть схватить его шкирку, пока вся эта шакалья толпа не пригвоздила тело к земле. Хоть один, но пострадает. Чёртовы твари.

0

52

Роберт, пользуясь случаем, хорошенько тряхнул за холку расслабившегося волчищу, когда тот "скосил" свое тело в сторону борзого, что продолжал делать выпады на волчьи лапы, не позволяя темнолунцу подняться,  и отскакивать в сторону. Челюсти на холке черного сжимались все сильнее и все ближе податливое тело оказывалось к земле, и, наконец, морда Чешира окунулась в грязь.
- Чарльз, хватай сильнее, пока его лапы не отсохнут, - продолжая держать тело заносчивого кобеля, Роб отдал приказ, - Хантер, отзовись на зов, пусть знают наше местоположение.

Б.К.

0

53

Происходящее вокруг никак не укладывалось в голову юной наследницы.
Гильдиец что-то рявкнул, ринулся к ней и несколько раз больно тряхнул за шкирку. Россо не удержалась на лапах, когда её отпустили - как мешок с костями грохнулась прямо на землю, недоуменно оглядывая происходящую картину.
Единственное, что поняла кайзер - Устанак не придет. Его нет. Почему нет? Другой немаловажный вопрос, но проблемы стоит решать по мере поступления.
По сути сейчас Россо никто не держал. Молодая волчица глянула в сторону леса - можно попробовать сбежать, пока не поздно...
Россо повернула голову в сторону темнолунца, который задержался, пытаясь предупредить её - и попал в лапы к собакам. Сбежать и бросить его...
Нет, это не вязалось в устои тех сказок, которые Алая слышала с самого детства. В них отважные герои всегда бросались на выручку тем, кто в ней нуждался, не бросали своих товарищей на произвол судьбы.
Хантер следил за Россо, но в половину оборота.
Появилась еще одна собака, но эта уже была, кажется, куда более добродушной. У неё, по крайней мере, не было желания так же повиснуть на уже измученном черном волке.
Сердце бешено билось, Россо думала о том, чтобы напасть.
Будь она еще чуть младше - бросилась бы на врагов, не раздумывая. Но чем старше Алая становилась, тем больше в ней закладывалось благоразумия. Не смотря на весь свой героизм Россо не торопилась нападать.
- Послушайте, что он говорит! - снова рыкнула Алая, надеясь хоть как-то отвлечь псов. - Легион - это они нападают на ваших людей, разоряют город!
Россо не была уверенна в своих словах - но, по крайней мере, так говорила Лайтер, и Россо сейчас руководствовалась той информацией, которая, как ей казалось, должна заинтересовать охотников.

0

54

Пес внимательно наблюдал за черным волком и двумя гильдийцами, вдруг им потребуется помощь. Роберт отдал приказ, сначала Чарльзу, а потом и Охотнику, да так, что тот встрепенулся, услышав свое имя.
Точно, отозваться на зов. Почему я раньше этого не сделал?
По непонятной причине кофейный не сразу додумался об отклике, в его голове вертелись недавно услышанные слова присутствующих: предатель, потом поговорим об этом. Хантер давно понял, что волки не все злые, есть и добрые. Но приказ есть приказ и его нужно выполнять. Краем глаза глянув на алошерстную, Гильдиец посмотрел в сторону, откуда совсем недавно донесся лай. Подняв голову вверх, пес громко пару раз гавкнул.
Городская собака появилась на виду и даже высказала, что думает по поводу этих волков. Пес злобно посмотрел на Лексу и дернул ушами.
- Ты не гильдиец, чтобы кого брать, а кого нет, - развернувшись, Хант подошел к юной самке, - Легионские волки еще получат свое, по крайней мере один уже получил, - вспомнив одного волка поблизости города, который пытался что-то украсть, Охотник довольно оскалился и вновь посмотрел на темнолунца.

Отредактировано Hunter (2014-12-10 16:42:11)

0

55

Мышиная ты дрянь! - так хотелось крикнуть Ханту это прямо в морду, но она сдерживалась и внимательно оценивала ситуацию. Лекса была в ступоре. Она смотрела как черного пса терроризируют два пса. Её сердце колола игла несправедливости. Так и хотелось закричать, что есть мочи, чтобы псы отпусти темнолунца и дали рыжей волчице уйти. Фокс глянула в янтарные глаза Россо. В этот момент ей хотелось громко крикнуть "Беги!". а самой перекрыть путь Ханту и задержать, чтобы та смогла уйти. И как эти сволочи живут на земле. Колли с детства не поддерживала политики гильдийцев, но не становилась свидетелем, по их мнению "правосудия".
Лекса смотрела на пса задрав голову в верх. Её нос слегка морщился от отвращения. Но она не подавала никаких признаков, а тихо продолжала стоять. Она опять глянула на черного и сердце снова сжалось. Как я должна поступить?
Гэлэкси смотрела на волка. Что-то было в нем ей знакомо. Она явно его встречала. Но думать об этом ей сей час не хотелось.
-Да и славно, что нет.- спокойно отвечаю я Хантеру. Ещё бы я была гильдийской, нет уж, дудки.  Она не знала, что делать, как делать. Да и что в её силах? Пихнуть рыжую да задержать Хантера? Хорошо бы это выглядело, когда она, в полтора раза меньше него, как по массе, так и по росту, пытается задержать его. Хотя ей это удалось бы. Она опять глянула на волчицу. - Ну и плохой же из тебя охотник, Хант... - прошептала собака одними губами. Навряд ли пёс её услышал, но это её мало волновало. Она была уверена, что если бы не было тут двух других псов, он бы был снисходительнее. Сейчас он просто выслуживается перед своими друзьями. Она была более хорошего мнения о нём.

0

56

Если бы только знать, что хоть кто-то из черноспинных остался в живых, да бродит где-нибудь по поверженным территориям в поисках лучшей жизни. Было бы плевать на гордость, плевать на низость. Мой выход был бы позвать на помощь. Пускай, презирают за то, что сам не справился, но так у меня был бы шанс на жизнь, зная, что за спиной есть кучка темнолунцев. Краем уха внимая слова псов, оставалось только понимать, что эта треклятая троица, не считая домашней добродушной суки, не единственные, кто могут надрать зад. Вскоре, сюда может придти целая псовая гвардия, что ранее шкерилась по кустам и различным местностям, вырезая шакальей толпой каждого чёрного волка, живущего на этих землях.
Тоненькая игла обиды кольнула куда-то под хвост, когда пришло осознание, что мелкую волчицу собаки решают забрать с собой. И виноват в этом мой облезлый зад. Если бы я промчался мимо, уводя за собой охотников, возможно, самка была бы нетронута. Стоило мне только бежать дальше, за горизонт, врываясь чужаком на земли Легиона, что порвал бы этих человечьих рабов на тряпочки, рыжая бы вероятно осталась при своём. О чём говорил фактор, нервно рычащий в мою сторону. Ведь, если бы не наша толпа, то кофейный кобелёк преспокойно бы трепался о жизни с мелкой, не выделываясь перед гильдийцами, что он такой супер-пёс, жующий волчьи косточки на завтрак.
Было несколько непонятно, как эти твари собрались вести вас в город. Вряд ли для волков были обустроены уютные лежаки, свежее мяско на блюдечке, да чесание за ушком. Мысленно я видел только два развития событий: либо выводят подальше к городу, бросая на растерзание шавкам; либо даже не доходим до людских владений, так как охотники издалека всадят пулю в мою дурную башку.
Вновь воцарилась небольшая собачья грызня, когда домашняя решительно эм.. "вступалась за волков"? Было забавно, я прыснул со смеху, наслаждаясь псовой тупостью - ведь, за несколько минут на сцене, они все успели по нескольку раз между собой перегрызться.
Облезлая щека слегка намокла, а на клыках стал скрежетать песок. Я вертел глазами, стараясь уловить каждого присутствующего, хлопнув напоследок, перед падением "в грязь лицом", пастью в сторону плоскомордого, в надежде оторвать ему к чертям волчьим ухо. Однако сейчас нужно было решать морально, а не физически. С этими затупками дела непросты. Поэтому попытки ударить шавок прекратились, я прояснял ситуацию.
Легионские волки еще получат свое, - воодушевлённо, будто бы сейчас наделает лужу от радости, завопил шоколадный дружок. Я не видел, но предполагал, что эта тварь радостно виляет своим крысиным хвостиком, предвкушая разрешение полизать человечий зад. Смех глухими рывками, с толикой шипящей истерики рвался через слегка открытую пасть:
- Стоит лишь вытянуть одну травинку из под лап Легиона, как вся стая падёт ниц, идиоты, - закончив тираду, я расслабил мохнатый зад, что уже успел занеметь в ракообразной позе, и блаженно плюхнулся пузом в грязь, как будто я человекоподобный и решил завалиться в мягкую постельку. Драный хвост обвернул задницу, что ныне прикрывала задние конечности, передние лапы аналогично спрятались под плечами и густой холкой, а морда довольно легла на землю; весь вид излучал наслаждение ситуацией. Дерите меня семеро, а посплю.
Уголки губ натянулись в едкой ухмылке, ощеривая кончики клыков. Изумрудные глаза по-лисьи сощурились и сладко изучали окружающих. Казалось, что я сейчас начну напевать песенку, словно скачу по полям вприпрыжку, радуясь небу, солнышку и травинкам. Но я тихонько хихикал, отчего-то это было даже немного похоже на урчание.
Если у шавок есть хоть намёк на мозги, они пойдут на переговоры. Нет? Пфф, пускай дерут дальше, а я буду лежать и получать удовольствие, вдобавок стану булькать пузырьками в луже.

Отредактировано Cheshire (2014-12-17 12:34:46)

0

57

Слова Чешира заинтересовали Роберта, вот только дисциплина гильдийца не могла ему позволить пойти наперекор приказу. Босерон не имел права нарушить ход слаженного механизма, по которому работали собаки и, с помощью чего, добивались успеха на облавах, будучи физически слабее диких волков, поэтому, стиснув зубы, пес остался непреклонен, чего нельзя было сказать об эмоциональной борзой. Чарльз поднял свои рваные уши и переглянулся со своим напарником, но взгляд босерона его мигом усмирил.
- Вот и славно. Расскажешь, как до места доберемся, - Роберт отпустил холку Чешира и отошел на пару шагов, любуясь черной волчьей шкурой, измазанной в весенней грязи.
Появление Лексы босерона не порадовало, колли отвлекала Хантера от его работы, да и Чарльза тоже, и какого черта она вообще здесь забыла? Но трындеть с бесполезной сукой Роберт не стал, зато на волчицу посмотрел сурово:
- Иди спокойно. Когда спросят – тогда расскажешь.

офф

Если никто не надумает бежать и кидаться, то весь «отряд» идет в сторону города: Чешир впереди, за ним Роберт и Чарльз, Россо под присмотром Хантера.

Б.К.

0

58

Хантер всегда хорошо относился к Лексе, но сейчас ему очень хотелось подойти к ней, ухватиться клыками за холку и тряхнуть из стороны в сторону, но сейчас это могло подождать. Как же ему надоело, что каждая тварь осуждает его действия. Хант Гильдийский пес, его с детства натаскивали для охоты на волков, может и есть добрые волки, но для кофейного сейчас они все одинаковые.
- Не стоило это говорить, дорогая Лекса, - искоса посмотрев на городскую самку, пес произнес эти слова почти шепотом, без разницы, услышала колли или нет.
Черного волка отпустили, его уже не пытались завалить на землю, зачем, он уже как покорный щенок улегся. Мысленно кофейный ехидно улыбнулся, мол, собаки в очередной раз превзошли волков. Глянув на Роберта и Чарльза, Охотник дожидался, когда они направятся в сторону города. Так как Гильдиец пойдет позади всех, ведя алошерстную к городу, он начал медленно обходить самку, заглядывая ей в глаза. Оказавшись позади, пес чуть вытянул шею поближе к ушам наследницы Ордена.
- Будешь вести себя хорошо, все будет с тобой нормально и вскоре вернешься к своей стае, - шепотом, очень тихо, чтобы услышала только молодая самка, произнес Хант и выпрямился, выпятив грудь вперед, а голову подняв вверх, готовый вести волков в город.

0

59

Теперь все было ясно о дальнейшем раскладе дел. Волков берут в плен. Лекса хотела защитить, спасти, но что она может в этой ситуации? Правильно, ничего. Кареглазая смотрела на Хантера, которого только что обвинила не весть в чем. Теперь она сожалела о сказанном. В её карих глазах мелькнула жалость, а сердце почувствовало укол иглы. И это все называют совестью? Тогда совесть явно у нее была, да еще так больно и обидно давила на её состояние. Она повернула голову в сторону смирившегося темнолунца. Ком в горле не давал ей и слова сказать. Гильдийские псы просто выполняют то, чему их учили с самого щенячьего возраста. Они подчиняются людям, кареглазая тоже подчинялась людям, если бы не смерть хозяина, она бы тоже сейчас выполняла поручения людей. Но как она счастлива тому, что не является собственностью гильдии, у неё не хватило бы воли, чтобы вот так жестоко и хладнокровно на кого-то нападать. Легион?... Да, она знавала истории про эту могущественную стаю, где проживают лишь кобели. Но она и предположить не могла, что это они нападают на город, убивают и собак, и людей. Хотя была ли это правда, тоже тот еще вопрос. Она опять глянула на кофейного курцхаара. Ему не составит труда потрепать трехцветной шкуру, за её слова, даже не смотря на то, что сейчас она сожалеет.
-Извини, Хантер... - промямлила чуть слышно она, в надежде, что пес услышит. Понимая, что нет другого выбора, как проследовать с псами до города, она повернулась к Роберту и Чарльзу, которые до сих пор, скакали вокруг черношкурого. Лучше пойду в их компании, чтобы ненароком не угодить в еще одну жопу. Делая неуверенные шаги к троеце, она мирилась с тем, что волки попадут в плен и их будут пытать. А может так оно и надо?

0

60

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Устье Каменной реки