/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лес Забвения

Сообщений 121 страница 132 из 132

1

http://satirics.net/d/img/c5eb0a67958259a36846.png
Кажущийся вполне обычным, этот лес - настоящий сборщик волчьих душ. Не зря эти земли кличут проклятыми, и не зря отсюда ушли последние Городские волки - все, кто когда-либо попадали в этот лес, погибали здесь, так и не найдя выхода.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
СеверОхотничьи холмы, Восточные берега
Юг | Пустыня безмолвия, Каменный брод
Запад | Ржавая гряда, Устье Каменной реки
Восток | Южный берег

0

121

Несколько странное и неприятное ощущение когда в твоей душе резко вырубают свет любви и романтики, как резко падает дурман, доже если он не свершил свое дело как положен. От это действа Адлэр даже пошатнулся и слегка припал к земле, но через секунду снова выпрямился и посадил свой зад наземь, приводя свои мысли в порядок.
И пускай его одурачили, дурманили и пытались обмануть, пробуждая в нем самые нежные чувства, он не мог заставить злиться на эту лисицу, что решила сесть прямо перед ним.  Однако последствия этого знакомства точно дадут о себе знать, ведь он так и не мог  заставить себя видеть в ней врага. В то время незнакомка, похоже решила поведать Аду нечто стоящее его внимания.
- Приход лисы к беде, - сказала она, повторив фразу тигра и ненавязчиво заставила серебристого немного вздрогнуть. Впрочем этот момент подтверждал, что это было очередным испытанием, но это были далеко не последние её слова. – Тебя ждет не простая судьба и здесь последний шанс увернутся от нее. Потом, этого не сделать без последствий, - проговорила незнакомка спокойным голосом, предупреждая Адлэра о последствии его желания и обозначая его дальнейшую судьбу. Однако лис слегка улыбнулся, ведь он и так понимал что его может ждать, если он пойдёт этому пути. Он уже побывал во тьме, нежился под лучами света и дурмана, так что он был готов идти дальше, пускай даже не осознавая что в конце своего пути он может и не узнать самого себя.
- Я знал, что меня ждёт трудный путь ещё перед тем, как решил поведать об увиденном своему лидеру. Но я не могу сказать, что я полностью готов к этой судьбе, однако и убегать от неё я не желаю. - ответил лис, с легкими нотками нежности в голосе, - Так что, я желаю идти дальше. Даже если я не готов к тому, что меня там ждёт. - продолжи он, прикрыв свои передние лапы хвостом, - Однако мое обещание вернуться ещё в силе, если ты, конечно, этого захочешь. Ну и последние... Что же за судьба меня там всё же ждёт? - состроив ехидную мордашку на последних словах, закончил Ад. Ему и правда было интересно это знать, даже если его уши никогда не удостоятся такой чести.   Но попытка не пытка? так ведь?

0

122

- И не боишься ли ты, что твоя история закончится смертью раньше времени? – спросила лиса, поднимая свои глаза на Адлэра. Она размышляла о том, насколько далеко этот лис готов зайти и что ему можно сказать с того, что она знает. Не будет ли это нарушением событий?
Незнакомка дернула ухом и вильнула хвостом. Даже если она что-то и скажет, вряд ли оно сильно изменит ход событий. То, что должно было случиться, уже случилось.
- Не торопись в поисках. Время идет, его мало, но лишняя спешка только навредит, - сказала лиса. Она поднялась и приблизилась к Адлэру. Нет, она уже не собиралась его очаровывать.
- А что ждет, - незнакомка задумалась и снова вильнула хвостом. – Выбор, возможно тяжелый. Смерть, но не факт, что твоя. А возможно, все вместе, - лиса замолчала, а потом добавила шепотом. – Будь осторожен с желаниями и последствиями, ведь с пробуждением Дерис, пробуждаются новые силы. Как бы это не печально звучало, но за ошибки предков расплачиваются их дети.

Траст

0

123

Адлэр был готов услышать в ответ отказ или расплывчатую сказку, однако лисица похоже решила удостоить его уши чему-то большему. Но лис слегка удивился когда вместо, "ты не сможешь что-то отыскать" и "ты потерпишь поражение", его спросили готов ли он отдать за это свою жизнь. От такой небольшой неожиданности он немного замялся, ведь вроде уже давал ответ на этот вопрос, когда-то. И это его колебание с радостью выдал его хвост что нервно дернулся из стороны в сторону. Но Адлэр всё же был убеждён, что и сейчас его ответ тот же, а потому успокоил свой взболомутившийся хвост и обвил им передние лапы.
- Конечно боюсь, однако я к этому готов насколько это возможно. Ведь не думаю что смогу спокойно жить после полного восстановления Дерис. А вот забрать её с собой на тот свет не так уж и плохо. - ответил лис, дернув правым ухом.
Аду казалось что эта лиса знает о нём будущем куда больше, чем он сам. Но кидаться простыми вопросами он не видел смысла, ведь если знать всё наперёд и не суметь это изменить, куда более тяжёлая ноша, нежели незнание и  провал без подсказки.
- Не торопись в поисках. Время идет, его мало, но лишняя спешка только навредит, - сказала незнакомка и поднявшись приблизилась к лису, который немного преподносился и поднял на нею взгляд.
- Я напомню это, но я сомневаюсь что я всё равно не совершу эту ошибку. Ведь времени, кажется, совсем не осталось. - сказал Ад, сделав шаг навстречу с лисицей, дабы лучше услышать её следующие слова.
- А что ждет, - на секунду она замолчала  и вновь вильнула хвостом, . – Выбор, возможно тяжелый. Смерть, но не факт, что твоя. А возможно, все вместе, - проговорила она, после добавив шёпотом, который Ад благо хорошо услышал, – Будь осторожен с желаниями и последствиями, ведь с пробуждением Дерис, пробуждаются новые силы. Как бы это не печально звучало, но за ошибки предков расплачиваются их дети. - закончила она, а Адлэр значительно погрустнел.
Новые силы. Они ещё не справились с Дерис, а уже новые возможные враги появляются на свет, и они совершенно к ним не готовы. Сколько же ошибок их боги совершили и сколько из них смогут решить лисы. Ведь они не настолько могущественны как их предки, что их совершили. Адлэр не многозначно вздрогнул, представив что ещё за возможные опасности их ещё ожидают, и о которых боги неуместно молчат. Адлэра в этот миг раздирало непонимание и неопределённость, что заставляло его кончик хвоста нервно подёргиваться.
- Значит возможности, не заплатить жизнью своей или чужой, у меня нет? - спросил Ад, приподнявшись, - Как-то это слишком печально, но лучше одна жизнь на благо всех, чем жизни всех во имя ничего. Но, прежде, мне бы хотелось узнать причины этих ошибок, и причины почему боги сейчас не в силах их исправить. - сказал лис и замолчал, не зная что ему ещё сказать. А пока от решил обойти по кругу незнакомку, дабы ещё раз подивится ещё красоте. Всё же она была крайне прекрасна, пускай и не реальна. И вот закончив её осматривать, лис остановился с ней нос к носу и продолжил, - Сомневаюсь что лишь моих желаний хватит чтобы что-то изменить, но я всё же буду осторожен. А о новых силах ты же мне не поведаешь, не так ли?

0

124

Лиса оказалась довольна словами Адлэра, делая пометку в голове, что будет держать лапки за него. Было в нем что-то особенное, что поможет ему пройти весь путь. Главное, чтобы он не поддался хитрой тьме.
- Конец должен быть, даже если он заканчивается смертью, - сказала лисичка. – Но это природный круговорот. Кто-то умирает, а кто-то рождается. Грустить о том, что еще нет, не стоит, - незнакомка задумалась, обдумывая следующие слова.
- Никто не идеален, в том числе и боги, которые когда-то были такие же смертные, как и ты сейчас, - сказала лиса, посмотрев на черношкурого лиса. – Они не могут, не имеют права вмешиваться в жизнь смертных, но и в стороне оставаться не могут
Незнакомка наблюдала за Адлэром, ничуть не смущаясь того, что ее рассматривают. Даже вильнула хвостом, но потом вернулась к разговору.
- Да, не поведую, но скажу одно. От новых сил не жди добра или зла, они нейтральны до тех пор, пока кто-то ими не воспользуется, - лисичка усмехнулась,  потом развернулась. – Ну все, тебе пора дальше идти, твоя подруга волнуется, - лиса уже собралась уходить, но остановилась, обернулась. – Дерис не умирала, чтобы переродится в нечто большое, она была запечатанная живой, поэтому, только вы, смертные, можете с ней сражаться. Удачи, - незнакомка развернулась и быстро растворилась в тени деревьев. Исчезла так же, как и появилась.

До Адлэра, с ветром, начинали долетать голоса. Сначала неразборчиво, но потом он мог разобрать голос Адии, которая его звала. Еще через минуту, он мог понять, что лежит на земле, под редкими лучами солнца, которые пробивались сквозь ветки деревьев. Недалеко сидела синяя птица, равнодушно наблюдая за гостями. Убегать уже не торопилась. Видать, встречи на сегодня уже закончились, или нет? Это еще придется узнать.

Траст

0

125

Похоже слова Адлэра понравились незнакомке, но походе этого было ничтожно мало для того, чтобы она поведало лису желаемое. Но в замен она вознаградила его кое чем другим. Возможно банальным и уже знакомым, но тем не менее важным. Историей, из прошлого, пусть и длиной в пару тройку слов. И правилом, что кажется нарушалось бесчисленное количество раз и в тоже время исполнялось такое же бесчисленное количество раз. Вот такое противоречащие само себе правило увидел Ад в её словах, и от этого ему стало немного жаль богов. Хотя он прекрасно знал что им его жалость, если и не нужна совсем, то уж точно им не чем не поможет.
Дальше была небольшая заминка в разговоре, а его похождение в созерцании красоты решили даже немного подыграть, чему лис немного удивился, но был всё же рад. Пожалуй если бы он не знал, что она иллюзия, то он бы точно взял её в супруги. Однако он знал и ничего не мог с этим поделать, потому и продолжил слушать её следующие слова. Правда, как и ожидались, они были отказом в раскрытии тайн, что было более чем ожидаемым, и Адлэр прекрасно знал что таков и будет ответ. Однако всё же это было не всё и вот этому он уже был рад, что немного улыбнулся, ведь теперь он знал что "новые силы" нейтральны сами по себе, а значит ими возможно воспользоваться и во благо. Это согрело душу лиса и даже ожидаемое прощание с этой одурманивающей красоткой, не могло уже её остудить. Но, когда лисица собралась уходить, а Ад хотел прощаться, та остановилась и обернулась, решив наградить лиса ещё одной историей-ниточной или может ответом на его прошлый вопрос, что уже затерялся в сказанных словах,  но не потерял своей важности.
- Вот, оно как. Ну что же спасибо и прощай, так? - сказал Адлэр в след уходящей незнакомке, образ которой он точно не скоро сможет забыть, а та лишь исчезла в тени, точно как и явилась лису.
И вот теперь Адлэр остался один и его теперь накрыл ветер, что был сначала одиноко воющим, однако спустя секунду к нему прибавился знакомый голос, что постепенно усиливался, а вместе с ним, после длительно задержки, до Ада пошло что он на самом деле лежит на земле, освещённый редкими солнечными лучами.  И когда лис наконец смог открыть глаза и увидеть,  что синяя птица их терпеливо ждала, его ухо пробрал крик Адии, что похоже уже достаточно долго его звала и теперь практически орала и в ухо и по ментальной связи, от чего Ад резко от прыгнул от неё в сторону так, будто кто-то воткнул ему спросонья в ухо иглу, именно такие ощущения его пронзили когда окончательно пришёл в себя.
- Адлэр! - ещё раз крикнула Адия в след отпрыгнувшему напарнику и, замолчав, рванула за ним следом, врезаясь и опрокидывая наземь и без того неустойчиво приземлившегося лиса, от чего из груби его вырвался глухой восклик.
- Аух! Адия! Чтоб тебя! За что? - сказал оправившийся от падения Адлэр и пытающийся подняться, спихнув с себя совиную тушку весом в три кило.
- За что!? Ты вырубился, ни с того ни с сего! Я уже было подумала что ты умер, но ты дышал и я стала тебя знать, но, Адлэр, ты никак не реагировал! Я уже думала эту пташку допросить с пристрастием, и вот ты очнулся. Что это было Ад? Ты где-то был? - быстро и беспокойно сказала Адия, периодически переходя на более высокие тона или вообще на крик, и первое и второе с болью и звоном откликались в ушах Ада, который всё таки смог  вылезти из-под спутницы и подняться на лапы под конец её речи.
- Тише ты Адия, а то я оглохну. Боже как ты вообще можешь быть такой громкой и тяжелой. - сказал лис встрепенулся, слегка пошатнувшись, - Я встретил идеальную лисицу, которая, правда, оказалась лишь иллюзией и моим испытанием. Но я смог его пройти и вот я здесь. К тому же мне дали пару подсказок. - последнее было сказано по ментальной связи, - И нам сейчас нужно идти дальше, и кто знает что нас там ждёт или не ждёт. Но, спасибо, что постерегла мое тельце. - закончил Адлэр, перейдя на теплые тона в последней фразе, что была сказа по ментальной связи.
- Но... Но... Но ты мне потом всё расскажешь в подробностях! Я хоту знать в какую задницу ты решил полезть! - несколько смущенно произнесла сова и вспорхнула на спину серебристому напарнику. - В наказание за то, что ты заставил меня нервничать ты повезёшь меня на себе. - про бурчала Адия, крепко вцепившись когтями в шерсть лиса, давая понять что это не обсуждается.
Ааа... Ты.... Няа... Хорошо - согласился Ад после пары неприятных встреч его кожи с когтями совы, - Ну что же веди дальше проводник. - проговорил самец развернувшись в сторону синей птицы с явным чувством безысходности.

Отредактировано Адлэр (2018-06-15 01:40:36)

+1

126

Синяя птица терпеливо сидела и ждала, когда наговорятся лис с совой. Чтобы не было так скучно, она неторопливо чистила свои перышки, и казалось, что ее больше ничего не волнует, хотя, слышала она все, что могла услышать.
Птичка спорхнула со своего места, продолжая снова вести за собой гостей, но в этот раз все было по-другому. Лес казался вполне обычным, легким. Даже то, что с ними происходило, казалось не более чем дурным сном. Но все же, встречи были реальны, или почти.
Наконец-то они вышли на небольшую поляну, посреди которой стоял треснутый, моментами подгнивший пень. С первого взгляда ничего особенного, но если хорошо рассмотреть, пенек казался далеко не простым. К слову, по высоте он был где-то с метр.
Синяя птица села на вершок пенька и посмотрела сверху вниз на парочку.
- То, что вы ищете – здесь, - птичка подпрыгнула на месте. – Но где именно не знаю. Только лис, - птица посмотрела на сову, - и его спутница, которые прошли испытание, смогу увидеть то, что ищут.
Проводник перелетел на соседнее дерево, позволяя парочке осмотреться.
Обычный старый пень от дерева, который когда-то сломался, но чем больше его рассматривать, тем больше казалось, что не все здесь обычное. Адлэр мог рассмотреть, как по всему пеньку, словно паутина, расползаются линии. Где начало, а где конец?

Траст

+1

127

Шаг в шаг шел Адлэр за синей птицей отмечая что воздух в лесу стал чище, а земля под лапами мягче. Лес казалось ожил или же это они просто стали идти, а не блуждать. Ведь в голове произошедшее казалось сном, плохим сном. Но отсутствие кристаллов и перьев говорило обратное, а потому лис и сова продолжали идти. Идти за синей птицей, что привела их на небольшую полянку посреди которой стоял пень. На первый взгляд обычный пень, местами прогнивший, но подойдя поближе это стало под вопросом, а птица своими слова только подкрепила это убеждение.
Адлэр, проводив птицу взглядом, уставился на пень и медленно обошёл его осматривая. Адия поняв что это конечная остановка вспорхнула со спины лиса и стала осматривать поляну с воздуха. По началу Адлэр ничего не увидел, но подойдя поближе и пойдя на второй круг, заметил что по всему пню расползались линии, что были похожи на паутину. Но куда и откуда они шли было сложно понять. Сверху Адия больше ничего интересного не нашла, хотя и что искать она не понимала. Так что то что им было нужно было в пне или прям с ним, а потому Адлэр найдя длинную палочку решил поддеть пару паутинок на пне, что бы понять где же они берут своё начало. А Адия в это время завился в двух метрах над пнем что бы увидеть какие-нибудь изменения. Отчего Аду казалось что эти паутины не так просты как кажутся и рисковать, трогая их лапами от не слишком желал.

0

128

Синяя птица с интересом наблюдала за лисом. Найдет, то, что ищет? Хватит терпения или уйдет? Сам птиц ничего не видел, и даже если бы захотел, то не смог. Тут даже статус проводника не помогает, в прочем, ему до этого дела нет. У него задание было одно, вести за собой и отвечать на вопросы, если такие будут. Первую часть сделал.

Тем временем у лиса. Чем дольше Адлэр всматривался в линии, тем больше казалось, что у линий своя последовательность. Это не просто хаотические рисунки, это что-то больше к тому же еще и безопасное. Лис смог увидеть, откуда линии берут начало и куда ведут. Какие-то в тупик, какие-то переплетались между собой и терялись, а какие-то вели в одну единственную точку. Вот то место, что искал Адлэр. Место, за которым прячется первая часть артефакта. Вот только, как его достать? Палочка здесь явно не поможет.  Лису или сове придется рискнуть, и прикоснутся лапой к точке.

Траст

+1

129

Адлэру удалось их поддеть, но ничего не произошло и лис опустил их, став всматриваться в рисунок. Периодически от поддевал то одни то другие паутинки, да проверял на прочность кору пня за ними. Лис был осторожен, хотя опасности он не чувствовал, а птица наблюдала за его действиями. Но видит ли она что-то ли нет? может у неё есть что-то что может ему помочь.
- Проводник, а тебя как звать? - обратился Ад к синей птице, продолжая методично изучать пень, пока Адия взгромоздилась на дерево за своим напарником. Адлэр кажется стал понимать эти узоры и даже видеть в них закономерности и некоторые из них вели в одну точку как бы указывая на место, но было ли это уловкой или после испытаний соратникам было позволено пройти этот этап без ухищрений.
- Ты тоже видишь эти линии? - обратился лис к провожатому, на этот раз развернув в его сторону голову и осторожно ткнув палочкой в область схождения линий, проверяя не кроется ли за этим какой-то секрет. Но ничего не произошло, - Или тебе их невидно?
Адлэр отвернулся от птицы и слегка помедлив положил лапу на место где за которым как предполагал лис, был кусок артефакта. Было ли это и правда так или же он всё же был не прав, он скоро должен был понять. Ад с силой надавил на место желая добраться до артефакта или же до чего-то иного если он был не прав.

0

130

- Аск, - вполне охотно отозвался синий птиц. Не то, чтобы он так аж прям желал со всеми общаться, но и от общения не убегал, к тому же, у него здесь свои обязанности и быть не разговорчивым не красиво.
- Не вижу. Мне не доступная лисья магия, - сказал Аск, поджимая одну лапу и распушив перья, расслабился. – Я всего лишь проводник, который должен провести лиса к части артефакта, когда придет время. Ты пришел, а это значит, что наступило это время.  Если есть вопросы, я смогу на них ответить, если буду сам знать ответ, - птица замолчала, ожидая дальнейших вопросов или молчание. Любой вариант подойдет.
Аск внимательно наблюдал на Адлэром, с интересом подмечая, что лис действует осторожно. Это умно, никогда не знаешь, что произойдет, даже если ты все прошел. По факту и это можно воспринять, как испытание, или же нет.

Под лапой Адлэра ничего не сдвинулось с места. Вместо этого, линии, которые ранее были просто рисунками, оживились и потянулись к лису. Лапу не забрать, ее что-то удерживало. Лис мог ощутить, как нечто его охватывает и  сканирует. Нечто пробиралось едва ли не до самых темных уголочков сознания, но боли или какого-то видимого дискомфорта не было. Если честно, все это произошло буквально за несколько секунд.
Линии с пня исчезли, и ничего нового не появилось. Хотя, кто сказал, что должно что-то появиться?  Линии переместились на лапу Адлэра, образуя небольшой браслет вокруг нее.
- Эта часть артефакта не несет в себе никакой силы, - сказал Аск, когда понял, что произошло. Он почувствовал, что теперь его ничего не связывает и свою работу он исполнил. – Но когда будешь приближаться ко второй части, он будет нагреваться, тем самым, подсказывая направление. Насколько слышал, вторая часть находится на Западной стороне, параллельно к этому месту (Верхний сумрачный лес). Где точно не знаю, что тебя ждет тоже, но учти, тебе придется дойти к самым темным уголкам того места. Удачи, - после этих слов, Аск выпрямился, расправил крылья и улетел, оставляя парочку одних. Ему уже нечего сказать.

Квест завершен

Траст

Отредактировано Game Master (2018-07-08 23:11:01)

0

131

Адлэр и не ждал что ему ответят, но птиц, Аск, ответил, и не только на вопрос о своем имени, но другой. Адлэр не слишком понимал, правда как действует их видимость и не видимость, но Аск пояснил, правда вопросов от этого только прибавилась. Теперь это означало, что Ад использует лисью магию чтобы видеть эти линии, но может ли он направить эти силы на что-то другое, или же магию его заставили использовать испытания. И ответы на эти вопросы точно не мог дать проводник, их надо было спрашивать у богов, но стоит ли об этом спрашивать, тот ещё вопрос  и лис продолжил исполнять задуманное, так не найдя что ещё он мог бы спросить.
Лапа Адлэра коснулась нужного места, но не смогла продвинутся дальше, казалось бы что всё верно, но нет. Лис решил что ошибся и решил убрать лапу и продолжить поиски, но не тут то было, лапу что-то удерживало. Ловушка! - подумал Ад, но как бы он не пытался отобрать лапу от пня, у него ничего не получалось. в это время линии, что ранее были в роли рисунка, оживились и подтянулись к нему, явно не предвещая ничего хорошего. Адия же заметив, что её напарник попался лишь когда тот начал неистово рваться отодрать лапу от пня, стрелой спикировала к нему, но подоспела слишком поздно. Линии уже обвились вокруг тела лиса, а сова попытавшаяся им помешать наткнулась на незримую стену, что нежно протащила сову на противоположную строну и отпустила не причинив вреда. А вот серебристый охваченный линиями, что, казалось, изучали его, проникая  в самые дальние чертоги разума, был весьма напуган, но не почувствовал боли или вообще дискомфорта от них. Адлэр смог успокоится лишь когда всё кончилось, линии исчезли с пня, а его лапу отпустило, но вот только ничего не появилось. А должно было! Адлэр было решил, что это ещё не всё, и готов был развернуться к Аску для разведывания дальнейшего пути, но тут почувствовал на своей лапе нечто необычное. Линии, что ранее изучали лиса, собирались вокруг его лапы в браслет, переплетаясь между собой. Вы глядело это необычно, чувствовалось тоже. Адия что подлетела к соратнику, после второго захода, только сейчас, была с небольшом замешательстве увидев это действо и хотела что-то сказать, но Аск опередил её.
Синяя птица, их проводник, похоже поняв что это конец, рассказал Адлэру и Адии, это была первая часть артефакта, часть что не имела силы, но указывала путь ко второй, находившийся параллельно на западе от них. Аск не знал ни точного места ни того что их там ждало, но сказал странную фразу в конце. Было ли это подсказкой, сложно было сказать, но пропускать её мимо ушей было точно нельзя.
- Спасибо, Аск! - только и успел сказать Ад, в след улетающему проводнику, - Что ж, Адия, похоже мы наконец нашли артефакт! - сказал лис, демонстрируя напарнице браслет на левой передней лапе, - Теперь можем идти домой. - заключил лис, опустив лапу и пытаясь определить правильный путь назад.
- Да, можем. - ответила Адия, вспархивая в небо, поняв что её напарник затрудняется с направлением "выхода".

--->> Вне игры

Отредактировано Адлэр (2018-07-09 23:36:18)

+1

132

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0