/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тайное Логово

Сообщений 41 страница 60 из 86

1

http://satirics.net/d/img/22a98680e985406a021e.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Пустыня безмолвия [только вплавь]
Юг | Мыс Первых лучей
Запад | ---
Восток | ---

0

41

<----- Долина теней.

     Снова бег, новые шаги и позабытые ощущения слабого тела, погрязшего в разгуле, лени и собственных мыслях. Хотя сейчас все было немного иначе, чем тогда, когда следуя за серой фигурой, маленькое сердце пташкой билось о ребра, желая вырваться на свободу. Путы немощности спали благодаря доблестным подвигам величественно сна, что пугливым зверьком остался поминать гибель умершего зверя, собирая последние крупицы тепла черного трупа. Чужая кровь все еще саднила легкие, и кошмарными узорами красовалась на морде, лапах и боках волка, показывая миру, что вот он - ужасный выродок Шитахи, которому было наплевать кто перед ним и кого он убивает, воля Бога - вот что поистине важно. И так было, и так будет, он мрак и он ужас, эпицентр воли Безумного Отца, чьи помысли ядом пропитали его жилы. В его собственной крови текла та самая Истина, так близко и так далеко, и так ощутимо.
     Али'ис был уже на подход к логову, вот и родные земли, острые камни и более теплые снежинки, тем те, что танцевали на севере. Тут даже воздух был другой, пропитанный смрадом пустоты и страха перед вечностью. Родной дом, где балом правит великолепие смерти. Волк был здесь совсем недавно, но за эти жалкие часы столько изменилось. Точнее казалось, что изменилось, хотя на деле все было так же. Те же лица, те же души, те же послы и та же разруха. Не тлеющая картинка, засевшая в подсознании угасающим угольком костра среди разбитых осколков прошлого. Ал устало остановился, шумно выдыхая клубы жаркого пара, что тут же растворялся в холоде ночи, уплывая в небеса. Еще пару минут и он войдет в логове, наверняка там найдется что-то интересное, что потешит усталый от обыденности разум. Жаль, что Каннибал покинул его так скоро, лишил своего прекрасного, пусть и опасного общества. Желудок испытывал к нему весьма жаркие эмоции ненависти, Ис прямо-таки сгорал в них от наслаждения, чувствуя горьки жар в душе.
     «Раз, два, три, считаем вместе шаги...» - бродили мысли в голове, то сбиваясь в кучку, то разлетаясь в стороны, подобно испуганным птахам.
     Пока волк не дошел до логова, он безразлично глядел под испачканные в крови лапы, принюхиваясь. Новые запахи, некоторые когда-то знакомы, иные же нет. Он остановился, приподнимая голову, и с интересом сощурил глаза, вглядываясь в рыжую самку. Макбет, не так ли? Да-да, ее вроде звали так. Одна из немногих с которыми можно иногда побеседовать, и вместо того чтобы рвать глотку, она больше слушает. Радует, что среди безумцев есть трезвый ум, какая ирония. Кажется она спала... Но можно ли волчьи ночные иллюзия назвать настоящим сном? Стоит только волу сделать еще шаг, как его тут же услышат и все внимание будет приковано именно к нему. Не самое лучше внимание, к слову сказать. Его мало кто любил и уважал в стаи, ведь в отличии от остальных он был именно приспешником Шитахи, а не Фауста. Безумие эти странные стайные приоритеты вообще не волновали, если бы не уверенность в том, что союзники необходимы при таком невыгодном раскладе.
     Приобретая апатичность, взгляд медленно заскользил дальше, замечая еще две фигуры - волк и волчица, а потом еще дальше... Как мило, три маленький комочка. С каких пор малыши служат Шитахи? Кажется Али'ис и правда многое упустил. С еле заметным удивлением, Глас прошел чуть дальше, проходя мимо рыжей самки, к которой он полностью потерял какой-либо интерес. Как же ему нравились чистые, неиспорченные души. Они пахли так сладко и желанно, источая аромат молодости, силы и непорочности. На них не было еще тех грязных пятен, странных мыслей. Они не значил жестокости и боли... Пока не знали.
     Измазанная в засыхающей крови пасть сама медленно расплылась в безумной усмешке, оголив желтоватые клыки. С черных губ капала перемешанная с алыми каплями слюна, создавая не самое приятное впечатление. А ведь еще совсем недавно, Ал имел весьма презентабельный и приятный видок, а сейчас больше походил на облезлый, изуродованный Безумием скелет. Всему есть плата, что уж сказать. Голодные, покрытые туманной поволокой очи сверлили маленьких щенков, будто бы прожигая в них дырки.
     - Как интерес-с-сно... - его шепот будто бы доносился из небытия, хриплыми нотками лаская чужой слух.

0

42

Осторожно вдыхая холодный воздух и всматриваясь вдаль, самка и сама начала клевать носом. Подбородок коснулся груди, хвост изредка нервно подергивался, лишь смотрящие исподлобья глаза показывали - она наблюдает за миром. Представляет себя его хранителем или же алчным убийцей - второй вопрос. Посчитав, что в лапах правды нет, белая самка села на холодный ровный пол, чувствуя некий дискомфорт с облегчением одновременно. На них не рискнут напасть. Просто не осмелятся. Страх заставляет любого зазнавшегося отступать, дрожь ослабляет мышцы. Когда ты никто против опасности - признай и не лезь, показывая слабину. Ум или сила - лишь два общеприменимых мощных средства. А третий? Мощь свыше.
Но наблюдать со стороны куда проще, чем действовать. Словно стараясь скрыть возникающие в голове образы, Левый клык прищурилась, делая беспокойное движение глаз менее заметным. Ни одна дохлая мышь не пробежит мимо логова ассасинов не оставшись незамеченной, и дело даже не в мастерстве наемников - природа выделила им отрадные условия. Кстати о мышах. Голодных ртов в стае полно, а вот готовых стать обедом - маловато. Большинство волков не утруждают себя лишним шевелением лап, списывая на множество причин, если только не рявкнуть на них погромче. Быть может, дело не в стае, а именно в том, что творится вокруг нее, но больному животу это не докажешь. Готовы ли убийцы пресмыкаться перед другими, выпрашивая ошметки некогда славного пиршества? Или же продолжить ждать "вещественного обмена?" Правда с каких пор душа стала физическим объектом...
Голова медленно поднялась и проследила за буквально вплывшей в логово фигурой серого волка с рыжими разводами. Али'ис Внутренний голос по-змеиному прошептал имя, словно бы и не доверяя, но и не желая зла. Глас, подобно крадущемуся маньяку приближался к малышам, издавая тихий, неволчий хрип. Энорабию не особо заботила психика щенков, их все равно не будут лелеять. Она окатила самца взглядом с долей укора, скрывая усмешку.
- Они не посмеют прийти за ними, - наконец обронила фразу ассасинка, вновь смотря куда-то вдаль, но обращаясь к стоявшим за спиной Али'ису и Дарагану. Голос звучал уверенно, приглушенно,  но почему-то коварно.

0

43

-> Ржавая гряда ->
Назвавшаяся именем странным, показалась Ведьме уж слишком дерзкой, именно потому Ведьма тут же лязгнула пастью перед мордой её, чтоб неповадно было дерзить в такиx положенияx. По виду постарше меня будет, а проста как кость оленя. Xмыкнув, Баст отвернула морду от черношкурой, теперь уже смотря куда-то в бок, но бдительности не теряла, не надо, не стоит. Тем более рядом такая "скрытая стерва". Беломордая часто наxодила какие-то непонятные определения всем личностям, что на пути её встречались. Иногда прозвища вырастали из "ничего". Из-за внезапно брошенного слова, из малейшего движения, из взгляда, из тембра голоса. Те, кто не носил внутреннем мире этого "почётного звания", видно, были идеальны во всём. Аль, к примеру, беломордая просто не успела проявить фантазию, да умение складывать слова в словосочетания, а действия в целые предложения. Что ж, за время пути Ассасинка ни на шаг от Тени не отxодила. Правда, иногда она отдалялась чуть в бок, дабы наконец избавиться от трения между шкурами, которое, кстати говоря, судя по виду черношкурой самки, явно не нравилось. Тем лучше. От чего-то помыслила Баст, при этом возвращаясь на своё место. Скорее бы дойти до места. Посмотрим, что сотворит с ней Дараган. Надо бы только избавиться от её остренького язычка. Уж больно дерзок и резок. М, а каков он интересно на вкус? Ведьма на секунду и вправду задумалась об этом, но тут же осеклась, ибо поведение её выxодило за рамку чего-то реального и адеватного. А держать себя в лапаx нынче так сложно. Чуть было вслуx не прошипела беломордая, но вовремя опомнилась, полагая, что зеленоглазый не оценит порыва её и стремления к поеданию частей тела "собратьев". Да и, коли на частоту говорить, уж больно мелкая она, как сойка, с неё то мяса... Со вздоxом размышляла Баст, бросив косой взгляд в её сторону. Надеюсь, ты отожрёшься в логове. А потом мы устроим жертвоприношение. Аль чего ещё пострашней. Посмотрим, как ты запоёшь, сладка. Усмеxнувшись, Ведьма, внезапно, краем глаза устремилась к небу, где уже более тёмные облака одолевали небо, заволакивая его и не давая возможности свету побороть тьму. Но дело, знаете ли, было вовсе не в этом. А лишь в том, что облако было на редкость странным, точнее, нет, не так, оно было нормальным и обычным, вот только форма его была... Вы когда-нибудь видела обмякшего после купания кота? Шерсть его прилизана, а сам он кажется вам таким маленьким и беззащитным, что вы попросту не понимаете: ведь занимал целый диван, а сейчас что? Так вот, то облако было сплошным подобием описанного выше. Впрочем, опять же, не столько в этом дело, сколько в воспоминанияx. На сколько вам известно из биографии персонажа, она является личностью, что убила сестру родную. Так вот, в тот злосчастный день, по небу плыла целая стая "мокрыx котов". И вид иx был отнюдь не самым привлекательным, но в памяти они остались как воспоминания о чём-то страшном и неприятном. Внезапная боль в области груди заставила Ведьму остановиться. Дыxание участилось, а душевные терзания подкатили к самой глотке.
- Идите. Я догоню. Проверю... кое-что. Чёрт, а ведь были практически у самого логова. Проговорив это, Баст дёрнула было назад, но надолго её сердце не xватило. Сначала рык вырвался из пасти, будто она боролась с кем-то за собственную шкуру, затем, послышался свист, что напоминал последнее дыxание. Пытаясь устоять на лапаx, Ведьма никак не могла понять: в чём же дело? Ведь она и раньше видела стайки "мокрыx котов", но такого испытывать не приxодилось. Неведомая сила потащила беломордую волчицу вперёд. Спустя некоторое время, всё та же "мистика во плоти" усадила самку на снег, и та, практически ничего не соображая, вскинула морду к небу, чувствуя, как по телу пробегает не то что дрожь, а целый электрический заряд. Как только из глотки раздались первые звуки, вся местность при логове тут же услышала это, при том наверняка разносила она песнь чуть за пределы, давая возможность каждому насладиться, если не великолепным и божественным, то просто красивым голосом самки в самом расцвете сил, чьё сердце наполнено горечью и страданьями. Прошло где-то с минут десять, после чего волчицу наконец отпустило, и она с удивлением для себя оказалась одна. Не так далеко от логова, как предполагала, но, увы, решающий фактор - одна. Поднявшись со снега, Ведьма всё ещё ощущала покалывания в области груди, но те постепенно сошлись на нет. Сколько я в таком состоянии? Видно, Шитаxи шутит надо мной. Провинилась. С этими мыслями Баст неслась во весь опор к логову, при том догнать Безумного и Тень она смогла достаточно быстро, видно, шагали они не с такой уж "оленьей" скоростью. В логово волчица зашла первой, при чём окинула взглядом всеx не самым дружелюбным. Скажем так, её грызли собственные переживания, от того и нейтралитета в глазе не было. Одной лапой на Немой горе. Скупо усмеxнулась было Баст, но продолжила она уже вслух.
- Пленную ведём. Резко бросила всем беломордая, после чего приметила... ВОЛЧАТ?!
- Откуда они здесь? Кивнув в сторону комков шерсти, она двинулась чуть в бок, при том прикладываясь там же. В общем-то, она слишком устала, чтобы двигаться, но всё ещё достаточно сильна, чтобы говорить

+3

44

Беличий лес----->

О, сколько потерянных душ. Мы потеряли их в этом океане безумия. Все мы моряки, верная команда, с вечно опьяненным умом. Мы верно служим нашему капитану. Наши компасы сломаны, и стрелки как бешеные крутятся, показываю на юг, запад, север, восток... Потому плывем мы на корабле навстречу закатам, не замечая, что сами постепенно, подобно солнцу, падаем все ниже.
________________________________________________________________

За этот вечер я пробежал слишком много. Но я не чувствовал усталости. Я чувствовал горячее дыхание своего преследователя. От него несло смрадом, его слюна капала из пасти. Губы дрогнули, и он оголил клыки. Я не желал видеть его. Я разгонялся все быстрее. Мне надо было спасти свою шкуру. Я не мог в эту минуту запереть его в своем мозгу. Сегодня ночью ожил самый страшный зверь, которого я растил и любил. Но он не ценит этого. Он крушит, ломает и зверски рычит. И самое ужасное - ведь он только лишь мой кошмар. Остальные ему не интересны. Он оживает с единственной целью - убить меня. Невдомек ему, что убив меня, он убьет и себя. И некому защитить меня от моего собственного извращенного ума.
Подобно комете я бегу по границам территорий Ассасинов и Оплота. Ни одно живое существо не заставит меня остановиться. Все вокруг жалкие, падшие. Они считают себя злобными гениями, коварными и невероятно сильными. Некому объяснить им, что мой великий господин может прихлопнуть их, как жалких букашек. И все мы - лишь рабы. Рабы даже своих эмоций. Марионетки, игрушки богов. Ничтожные, непригодные, неприспособленное ни к чему. Мне стоит обожать повелителя, того, кто помог мне открыть глаза на умирающий мир. И если наша стая, та, которая видит обреченность всех существ, не возьмет инициативу в свои лапы, не построит идеальный, великий и бесподобный мир, то он рухнет. В одно секунду он будет, в другую - нет.
Мой внутренний зверь отпустил меня. Он ворвался в мою голову. Казалось, будто кто-то сильно тряхнул меня. Прилив сил. Сердце стучало как сумасшедшее. Забавное сравнение в моей ситуации. А я становился все ближе и ближе к пункту назначения. Логово Ассасинов. Вот я уж скакал по берегу реки, той самой, возле которой я был совсем недавно. Навязчивая мысль, что я бывал здесь около нескольких недель назад, не покидала меня. Каждый день мог тянутся для меня месяцами, один день мог быть для меня целой вечностью.
Я резко затормозил возле логова. Это место пропахло сумасшествием - кровью, страхом и грязью. Сколько здесь было волков? Пятеро. Пятеро волков. И кто они все? Они все безумцы. Я знал их всех. Один мой славный товарищ Дараган, две волчицы были мне знакомыми - Макбет и... Энорабия, еще одну волчицу я знал тоже - Баст, ну и тот самый ненавистный Глас, который заставлял меня смеяться, плакать и биться головой об стену. Черт, что же мне, все дни жизни проводить с ним? Но что-то здесь было не так... Я выпрямился. Я был выше их всех, а вот по силе, небось, уступал тому же Дарагану. 
Я двинулся в Логово, ступая подобно королю. Глаза, светящиеся тусклым, беловатым огнем, губы и выпирающие клыки в крови... Хотя кого здесь этим удивишь? Я встал рядом с Алиисом. Что же я увидел? Волчат? Бровь поползла вверх. Я уж было хотел поинтересоваться, что забыли в Логове Ассасинов эти комки шерсти, как подобный вопрос задала Баст, за что я был ей благодарен. Не хотелось мне сейчас болтать.
Я медленно отошел от волчат и повторно прошелся взглядом по всем присутствующим. Что же, надо дождаться объяснений. Я подошел к Энорабии и повернулся мордой к ассасинам, продолжая стоять. В любую минуту меня могло унести куда-то еще, потому я до сих пор был напряжен.

Отредактировано Cannibal (2013-02-10 14:18:29)

0

45

>>>>> Ржавая гряда

Общество Ассасинов, мягко говоря, было не таким уж и приятным. Хотя Филанта не чувствовала к ним какой-то ненависти или явной агрессии, лишь раздражение, которое вроде как обязано быть у каждого пленника. Ммм, нет. У пленника по идее должна быть как раз ненависть и агрессия, может быть даже страх, только вот Черная ничего подобного не чувствовала. Она просто шла туда, куда ее ведут, даже не смотря на дорогу, только под ноги, низко опустив голову и чуть прижав уши.
Волчица полностью сконцентрировалась на ощущениях: она чувствовала внутри тоску и отголоски боли, раздражение постепенно улетучилось, так как Черная, казалось, смерилась с мыслью пленницы, но скорее всего только на время пути. Что будет дальше Филанта не знала, она не хотела сейчас загадывать и вообще думать о том, что произойдет в логове. Если раньше волчица хотела все просчитать наперед, то теперь она жила лишь моментом. Одним моментом ее жизни, которая, может быть, скоро закончиться.
- Идите. Я догоню, - слова одноглазой заставили Филанту остановиться, чуть приподнять голову и посмотреть на белошкурую. Что заставило ее вдруг "отлепиться" от Тени? Может что-то серьезное? Черная стояла так несколько секунд, смотря на отдаляющуюся волчицу, но потом снова продолжила свой путь, не смея задерживать Безумца. Будь белошкурая одна, Филанта бы не упустила момента сбежать, однако ее сопровождал еще и зеленоглазый. Тень тихо фыркнула, якобы ей в нос попала снежинка, при этом кинув мимолетный взгляд на черношкурого, и снова опустила голову, только теперь она смотрела вперед. Вдруг послышался громкий вой. Черная в замешательстве оглянулась назад, но останавливаться не могла, Безумец же рядом. От этого воя в душе Филанты закралась тревога, которая с каждым шагом только усиливалась. Может с этой белошкурой что-то случилось?...
Сумерки сгустились, а низкие серые тучи, казалось, хотели придавить всех жалких существ на этой земле. Вечером стало намного теплее, чем было днем, только вот снег стал липким и влажным. Ветра не было. Неплохие условия для перехода, но Филанта уже устала. День был сумасшедшим. С утра, как на зло, отправили патрулировать границы, потом этот Безумец, потом лис и, наконец, ущелье... А потом одноглазая и снова Безумец. И вот волчица здесь.
Впереди показалось логово. Сердце перескочило через раз и Анта на доли секунды остановилась. Раздражение так и не вернулось, зато появилось волнение, смешанное с тревогой. Что-то ей не нравилось (конечно, кроме того, что они скоро будут в логове). Тень снова сдвинулась с места и тут их нагнала одноглазая. Черная кинула на нее обеспокоенный взгляд и, вздохнув, ускорила свой шаг. Ей не терпелось добраться наконец до места и отдохнуть, ведь путь был не близкий, да и рана на боку ныла. Хотя, сможет ли Анта там хоть немного отдохнуть? Кто знает.
Белошкурая зашла в логово, а Филанта остановилась в паре-тройке метров от входа. Заходить так сразу не хотелось, тем более на входе Черная увидела двух волчиц: рыжая лежала, а белая стояла около нее. На безумных они как-то не особо походили, по крайней мере с первого взгляда. Тут мимо прошел какой-то серый огромный самец, который, кажется, даже не заметил Черношкурую.
Тень переступила с лапы на лапу и, вдохнув поглубже, вошла внутрь. А ее вообще приглашали? Вроде нет. Ну что ж теперь делать, вошла же уже. Аккуратной поступью Филанта прошла мимо волчиц, стараясь на них особо не косится и села около стены, осматривая пещеру и всех, кто в ней находился.

+1

46

По мере того, как тьма мягким бархатом укутывала Земли, в логово начали со всех земель стекаться Ассасины –
     Первым показался Глас - Али'ис шел неторопливо, словно бы крадучась.
Внешний облик многих Ассасинов выдавал в них безумцев; но тут Глас опередил, должно быть, многих, если не всех. В его тощем, теле с облезлой шкурой и торчащими ребрами уже мало осталось от волка: это было создание, чью плоть обгладал Шитахи, безумие и злоба.
Дараган одарил Гласа бесстрастным внимательным взглядом, пока тот не исчез в глубине логова; волчата явно заинтересовали его больше, чем одностайники.
   От наблюдения за Али'исом черно-бурого отвлек раздавшийся совсем неподалеку вой, в котором Кравец почти сразу же узнал Баст, и скоро и сама волчица показалась в логове, и была не одна. Черная волчица, которую привела с собой одноглазая хищница, была удостоена взгляда пытливого угрожающего.
- Не спускай с нее глаз, - негромко произнес Дараган, полуобернувшись к Энорабии, почти не разжимая губ.
С неохотой Кравец оторвал взгляд от пленницы, заслышав вопрос Баст, и направил взор на Тело, что направлялась вглубь пещеры, где жались в углу волчата, и уже устроился неподалеку Али'ис.
Взгляд у Гласа был хищный, и он чуть ли не слюной капал на беспомощных детенышей. Ничего страшного – состояние рассудка зверят черно-бурого волновало мало – лишь бы были целы и более-менее здоровы.
- Они здесь по божьей воле, - с едва уловимой усмешкой в стальном лязгающем голосе произнес Дараган, проводив Баст внимательным цепким взглядом. Впрочем, почти сразу же Кравец посерьезнел.
- Оставьте их, - произнес безэмоционально Шкура в пустоту, отворачиваясь. Взгляд его снова скользнул по предместьям Ассасинов.
    Серая фигура казалась почти незаметной на фоне скал, и лишь когда хищник приблизился к логову, Дараган приметил движение и узнал знакомый силуэт поджарого волка – Каннибал уверенно пробирался к убежищу Ассасинов.
Черно-бурый едва заметно склонил голову, проводив взглядом и серошкурого волка – его приход принес с собой некое удовлетворение, что Кравец отнес на  дружественное свое отношение к этому безумцу.
   Многие из них сегодня тут. Многие, но не все.

+3

47

Волки прибывали. Крупицы безумия Шитахи бежали в свое родное логово, переливаясь и танцуя, сливаясь с друг другом, паря над останками былого мира и мыслей. Маленькие мотыльки безумного Отца ютились по углам, тихонько перешептывались, искрясь и сгорая в пучине безмолвной тьмы, а потом зеленоватыми фениксами возрождались вновь, гулко сея семена смеха. Именно таков мир был для Али'иса, волка, погрязшего в истине и красоте уродства, удовольствия боли и слепоты чистого взора. Но не многие могли понять его, что только раззадоривало разрушенный, полный едких трещин разум, который с упоением прожигал взглядом карих, покрытых золотистой поволокой глаз маленькие комочки чистой жизни. Да, эти пленные волчата сейчас были в эпицентре всеобщего внимания, а их сладкий, разрастающийся страх только и заставлял Али'иса скалиться сильнее и тихо хихикать, пребывая в потехе. Он видел, что как пугает их сумасшествие, сколько отвращения вызывает его облезлая шкура и сколько ненависти дикий оскал. Но они не могли сбежать, не спрятаться от этого взгляда, жалкие заложники собственных проблем.
     Так же не мало внимания приковал к себе и сам волк, что в глубине своей души чувствовал себя эдаким изгоем Ассасинского общество, которое отвергало такое насилие Шитахи над их телами и разумом. А Али был отчаянным, он поставил на кон все, что у него было, даже саму свою жалкую жизнь, веря что выигрыш достанется только самым храбрым и видящим. Но это было их дело, тем не менее соперников на главный приз, о котором толком не знал и сам Глас, было порядком меньше, что радовала тщедушную суть волка. Возможно, когда-нибудь ему суждено пройти по трупам всех тех, кто его окружает, прорывая к своей цели, он не знал, какую судьбу ему уготовил его Отец, Шитахи. Но тут, что будет, то и будет, волк не вправе отступать, по крайней мере именно так он решил. Идти вперед и никогда не оглядываться в прошлое, которое может его соблазнить свернуть с верного пути, потерять смысл истины... Да и просто вернуть Иса к той самой прошлой жизни, когда он просто брел по миру, не зная ни смысла, ни целей, когда он был чужим везде, где только мог оказаться. Таков был его удел.
     Неподалеку от него что-то сказала белая волчица, Энорабия, или как там ее звали. Ал уже давно привык не запоминать досконально имена, а тем более их спрашиваясь, доверяя больше обычным, скользящим везде слухам, подобно вкусной воде. Буквально через несколько минут вернулась Баст, ведя с собой рядом еще одну волчицу, которую Али'ис совершенно не знал, и теперь все внимание было приковано к незнакомке, нежели напуганным волчатам, которые и так содрогались от страха, потеряв свое бывшее обаяние.
     Правда говоря, тот массивный волчара, что сказал оставить волчат в покое, не мало потешил Али, заставив на мгновение того ухмыльнуться и выпустить из пасти едкий смешок.
    - Мы вс-с-се тут по божьей воле, брат, - хрипло, как-то загадочно протянул он, сверкая глазами, - Эти комки жалкой жизни должны заглянуть в глаза того, кто поведет их к Отцу, познать Ис-с-стину перед смертью, как и каждый из нас-с-с... Мы ведь так благородны! - на последней фразе он гулко засмеялся, и этот маньячий смех эхо разнесся по логову.
     И буквально к мгновение ока морда Гласа изменилась, покрывая колкой пеленой холода и сосредоточенности, только глаза могла выдать его натуру с головой, показав, что перед состайниками не очередной ассасин, а настоящее чудовища из глубин сознания их Бога. Позже явился и Каннибал, друг и враг по совместительству, но к нему Ис тоже не испытывал в данным момент знойного интереса, предпочитая отойти в сторону, поближе к черной незнакомке, то есть к странному чужаку, не имевшего определенного запаха. Хотя было заметно, как гнетет ее организм смрад безумия и боли, который пропитал эти земли своим ядом. Али'ис тихо, слегка горбатясь подошел поближе к самке, что-то неразборчиво шипя под нос. Он вглядывался в ее суть, в ее душу, стараясь поймать взгляд янтарных глаз. Он хотел знать, что она ощутить, на пару секунд окунувшись в полное Безумие, в истинную часть самого Шитахи. Он хотел слышать треск трезвого ума.

+1

48

Ржавая гряда
Чем дальше он уходил, тем спокойнее становилось в душе. Если сравнивать мозг Фауста с компьютером, то сейчас в окне загрузки активно ползет вперед полосочка с маленькой пометкой: рассудок, загружено 30%, 32%, 37%... Что больше способствовало этому: смена места, долгожданный волчонок в зубах или, быть может, внешнее спокойствие пленницы и относительное спокойствие Баст - Фауст прекрасно знал, но это было настолько неважно, что даже если бы ответ был неизвестен Голове Ассасинов, то он бы не стал тратить время на поиски истины.
Мысли, настроение, желания - всё кружилось в причудливом хороводе, меняясь, как публичная девка и бросаясь из крайности в крайность. Безумие, как океан, наплывало волнами, затапливало берега разума, разрушало маяки трезвой мысли, а затем медленно стекало по волнорезам трезвости в свою лощину, чтобы через секунду, минуту, час вернуться обратно.
"Рвать и метать, убить всех", "Спокойствие, только спокойствие", "Море крови, во имя нашего Бога", "Шелест травы", "Не умирай, подожди", "Затяни потуже..." - шептали голоса, перебивая друг друга. Каждый из них говорил что-то своё, отличное от другого, не слушая остальных. Безумное, но в то же время что-то донельзя логичное. Бедный Фауст, бедный Фауст...
Благо пасть занята. Открыв рот можно столько натворить, правда, Фауст?
Волк чувствовал, как буря в его голове улягается, как шторм стихает, но именно это спокойствие его пугало больше всего. Больше чужих голосов, больше безумия, больше собственного Бога. Это спокойствие казалось чужим, привнесенным извне, а любой мир, притащенный насильно откуда-то из глубины, чужой, никогда ничего хорошего не предвещает. Словно на изнанку вывернули. Белое стало черным, а черное белым... богатый внутренний мир, переживания, мечты, надежды, планы - всё стало пустым.
Баст решила их покинуть. Быстро прорычав что-то вроде извинений или предупреждения, она как стрела дернулась назад. Фауст через мех тушки прорычал что-то ещё более невразумительное, кажется, он был не очень доволен таким поворотом. Секунда, Фауст довольно ощутимо толкнул пленницу плечом, давая понять, что он и один составляет для неё не малую угрозу.
До логова оставалось не так уж и много.
Баст завыла. Фауст на секунду оторвался от разглядывания снега под своими лапами и поднял взгляд на небо.
Если созывает своих белошкурых для атаки, то зря, не у логова Безумцев этим заниматься надо, - подумал Фауст, но продолжил своё шествие. А смысл останавливаться сейчас, когда до логова лапой подать? Всё равно либо на месте убьют, либо, если повезет, успеют дойди до логова Наемников и найти там поддержки. Пару поворотов. Скалы обходить всегда долго и утомительно, но они, словно стражи, оберегают обитель Ассасинов.
Послышался ещё один вой. Вот теперь-то Фауст обернулся. Позади никого, только Баст несется.
Не она выла, голос самца был. Или Дараган, или Мутант, на вой Рокса не похож. Развылись тут...
Баст их обогнала и без всяких объяснений полетела дальше, в логово. Фауст хмыкнул, собираясь вновь толкнуть пленницу, но этого не потребовалось. Она сама вошла внутрь. Фауст постоял около минуты снаружи, приходя в себя, а затем показался из-за скалы, сначала для Мак и Энорабии. Без лишних слов, даже не покосившись, он прошел мимо них и заглянул внутрь. Там было толпа.
Не Кравец выл, Мутант, - подумал Фауст, первым делом обратив внимание на лже-альфу. Тот занимался своей прямой обязанностью - командовал. Следующими под раздачу попались волчата. Волка тряхануло. Хорошенько так тряхануло, а особо внимательный наблюдатель мог заметить, как оскал Головы стал чуть шире, чем требуется для удержания одного маленького трупика. Улыбка?.. искренняя...
Фауст тряхнул головой, обращаясь с приветствием к Дарагану, а затем без всякой жалости выплюнул свою ношу, как ненужную палку или клочок шерсти.
- До кучи, - Али'ису или всем собравшимся сказал это Фауст, отводя правую переднюю лапу назад, и со всей силой пнул труп волчонка, который долетел до цели и попал как раз в Сейру. Она взвизгнула и отодвинулась в сторону, не спуская взгляда с Гласа. Фауст в этот момент тоже одарил главного приспешника Шитахи взгляд, только не боязливым, а каким-то недобрым. После чего возвел зеленые глаза к потолку пещеры и тяжко выдохнул, возможно, подумав, что управы с этим мелким наглецом нет, так пусть творит, что хочет, всяко знает, что волчата не Голове нужны, а Богу.
Кажись, я знаю, почему выл Мутантио, - отметил мысленно Фауст, а затем, вновь повернувшись, к Дарагану сказал.
- Альфа, есть новости, - на секунду взгляд зеленых глаз задержался на выходе, указывая направление, после чего Фауст прошел пару шагов вглубь к Гласу и Баст, как бы невзначай задев одноглазую, - тебя тоже ждем через пару минут, - Он наклонился, пытаясь за спиной Али'иса посчитать количества волчат.
Одного не хватает, черт возьми.
Резко развернувшись, Фауст пошел вслед за Кравцем наружу. У самого выхода волк таки удостоил взгляда Энорабию и Макбет.
- Во внутрь вошли бы, замерзните, - равнодушно посоветовал он, после чего скрылся от навязчивых глаз и ушей своих состайников.

+3

49

Рыжая не спала. Нет. Ее глаза были закрыты, но уши ловили каждый звук. В пещере волков было совсем немного - она, Энорабия, Али, Дараган и трое волчат. Что же... И шума было не так уж и много. Единственное, что настораживало, так это чрезмерный интерес Гласа к щенкам. Инстинкт толкал рыжую загородить собой малышей, скрыть их от безумного взгляда рыжего. Но Мак придушила инстинкт, хотя внутренне напряглась.
Уши Стали непроизвольно дернулись. Чьи-то тяжелые шаги заставили рыжую открыть светло-янтарные глаза. Оказывается, это не в голове гудело - это выла Баст. И сейчас Ведьма уже вошла в логово, предупредив, что ведет пленницу.
Интересно, интересно. - Подумала рыжая бестия, поднимая острую мордочку выше, а затем и вовсе с лежачего положения переходя в сидячее. Черношкурая незнакомка взглянула на Энорабию и Мак, когда опасливо заходила в логово.
Правый клык удостоила "гостью" совсем недружелюбной ухмылкой, больше похожей на агрессивный оскал.
А что? Пусть знает, что здесь она чужая. - Насмешливо подумала хищница, а загривок ее тут же стал предупредительно злобно топорщиться. Вот так - была спящая и безобидная с виду маленькая волчица, а в одно мгновение превратилась с огненно-рыжее исчадие ада со сверкающими пламенем выразительными глазами. С глотки донеслись тихое, грозное клокотание.
Послышался голос Кравца. Он приказал не спускать с пленницы глаз, и пусть это было обращено к левому клыку, правый тоже не собирался сидеть в стороне. И дураку станет ясно, что если черная волчица сделает хоть одно резкое движение - Мак рванет вперед, а клыки ее будут беспощадны.
Также Кравец ответил Баст, что делают здесь щенки. Видимо, Ведьма спрашивала об этом, но Мак просто пропустила вопрос мимо ушей.
Да уж, по воле Божьей. С легкой лапы ее величества Макбет и по воле его светлейшества Фауста. - С удовлетворением подумала рыжая, посмотрев на щенков, которые от страха жались к каменной стене.
В пещеру ворвался вихрем Каннибал. Да, народу здесь становилось с каждой минутой больше и больше.
Волка точно так же, как и Баст, привлекли волчата. Он подошел к ним и стал разглядывать, а взгляд его был безумен и бесстрастен, а потом Каннибал отошел.
Али снова заговорил, и шипение разнеслось по всей пещере. Вдоль позвоночника у Мак пробежалась мурашки. Наверное, она никогда не привыкнет к этм шипящим звукам. Мак уже собиралась встать и пойти в сторону мальцов, чтобы им было не так страшно, как в пещеру вошел еще один представитель стаи безумцев.
Коленки задрожали, а лапы едва не подогнулись. Сердце, словно дикое, стало с силой колотиться о ребра. Фауст. Это он, и он прекрасен, как всегда. Видимо, устал. Взгляд его подернут пеленой усталого безумия, в пасти... Трупик волчонка. Дыхание рыжей сбилось.
Проклятый Шитахи. Я ненавижу тебя! - Подумала в сердцах рыжая плутовка, понимая, что Фаусту плевать, что он убил невинное существо. Альфа прошел мимо и даже не посмотрел в ее сторону. Мак даже как-то приуныла. Ее ушки слегка отвелись назад, а морда приняла выражение оскорбленной невинности.
Фауст завидел волчат и... Искренне улыбнулся - просвет во тьме безумия. И это она - Макбет, сделала это, вызвала его одобрение. Зеленоглазый небрежно кинул трупик волчонка, угодив им прямо в Сейру, которая испуганно взвизгнула, прижимаясь к братьям. Макбет хотела бы помочь малышам, хотела, но не могла. Слишком преданна Фаусту, не может идти против него. Может, в этом и заключается ее собственное безумие - быть преданной безумцу.
Затем Фауст обратился к псевдо-альфе и Баст с Гласом, предлагая переговорить. Конечно же, рыжую они не зовут. Уши Стали вкрай обиженно прижались к голове. Напоследок зеленоглазый, наконец, посмотрел на Мак и Энорабию, предложив тем зайти в пещеру, чтобы не замерзнуть. Рыжая внимательно посмотрела на волка своими выразительными светло-янтарными глазами, в которых плескалось тепло. А затем оно погасло. Как бы вопросительно-осуждающий взгляд, говорящий "я делаю для тебя все, а ты мне так и не научился доверять, да?", а после Мак бесшумно развернулась и уныло побрела в пещеру, отметив, что Фаусту, кажется, не понравилось, что волчат четверо (с мертвым).
Я найду тебе пятого, обещаю. - Подумала ассасинка, приглядывая за пленницей и за щенками.

+1

50

Дальнейшая очередность:
Энорабия / Баст / Cannibal / Filanta / Дараган / Али'ис / Фауст / Macbeth

+1

51

Тишь, что так была необходима после тяжелого дня, нарушилась воем. Баст?? Можно было лишь гадать, что понадобилось белошкурой, но пока ассасинка не дергалась с места. Не так на бой зовут. Глаза снова подернулись темной завесой век, зрение ей сейчас было не важно. Следует отметить, что окружение достаточного количества сумасшедших ее ничуть не волновало, она и думать не смела, что какой-нибудь наглец перекусит ей горло во сне. Он есть на такие случаи. Он ведь предупреждает своих подопечных об опасности, да? Он ведь даст мне подсказку, если мне будет уготована встреча с ним в его мире? Шкура все же объявилась в логове, предупредив, что они не одни. С бонусом для их семейства. Нехотя приоткрыв левый глаз, Клык изучила новенькую. Черная, средняя по росту, немного потрепанная. Не соперник большинству здесь находящихся убийц, но кто впрочем знает юрких особей. Не доставишь ты нам неприятностей, если только головную боль. Макбет удостоила незнакомку злобным оскалом, на что черноспинная лукаво улыбнулась, полностью открывая глаза и еще раз оглядев самку, пытаясь всмотреться в каждую часть ее тела, ощутить, попробовать на зуб...А вы что хотели? Голод он и есть голод, вдруг Баст ее привела на ужин? Откуда такие берутся то? Валькирия ты, аль одиночка? Городская или Темная? Про себя хмыкнув, ассасинка отметила присутствие рядом с собой Каннибала.
- Не спускай с нее глаз, - донесся негромкий приказ от Тела, на что Энора легонько кивнула. Все, теперь официально можно пялиться. Пока волчица мысленно разбиралась со своим голодом, в пещеру успел проскочить еще один черный волк, несший в зубах трупик волчонка. Почему-то к этим маленьким созданиям Эпилепсия не испытывала никакой жалости, так что и теперь смотрела на мертвого, как на сдохшего из чужой стаи. Не свой - не жалко. Фауст, а это был именно он, позвал альф за собою, на выходе посоветовав Клыкам войти во внутрь, дабы не замерзнуть. Фыркнув, самка подметила, как Макбет поплелась в пещеру. Не особо смотря на нее, Энорабия с неким опозданием хотела двинуться следом, но ей на миг помешала боль в животе, пронзившая желудок. Проморгав, она попыталась припомнить, что ела за весь день. Ровным счетом ничего. Так и за малышней следом отправиться недолго. Качнув головой, белая, стараясь не обращать внимания на причиняемый дискомфорт, стала передвигать лапы по направлению к логову. Комично, но когда она добралась до места, боль утихла. К добычи меня ведешь, а? Теперь, когда рядом не оказалось альф, она почувствовала себя посвободней, поэтому сразу же приблизилась к темношкурой пленнице, желая выплеснуть все накипевшее внутри на нее. Но не дано приказа "драть" или "делать что душа пожелает", так что ассасинка лишь клацнула челюстями возле невольницы, произнеся вслух:
- Кто такая будешь? Что забыла на этих землях, красавица? - раз Баст ушла, на этот вопрос остальные вряд ли найдут ответ.
Но не тот ты урок себе отложила на будущее, Энорабия.

Отредактировано Энорабия (2013-02-17 19:02:38)

+1

52

А волки нынче всё пребывали и пребывали. Это могло бы обрадовать Ассасинку, коли только буквально пять минут назад она не молила богов об одиночестве и спокойствие, отдыxе и благодати, равновесии и мире во всё мире. Впрочем, как бы то ни было, а всё это уж слишком утрировано, тускло, гулко, гнусно и просто. Единственное, что сейчас xотела беломордая, так это то, чтоб на вопрос ответ получила, да улечься клубков в логове и задремать впервые за весь день. Кажется, физиологическая потребность была на столько сильна, что Баст готова была сделать это в любую минуту, дабы восполнить запасы утерянные за долгий день. Впрочем, не такая судьба была уготована одноглазой волчице. Следом за ней вошёл серошкурый самец, которого Ведьма тот час узнала, но чувство страшной лени не давало ей возможности поприветствовать его должным образом, да и он, казалось, не спешил делать этого. Оно и к лучшему. Xмуро помыслила самка, слегка откидываясь на бок, предполагая, что ноющее от километровыx передвижений тело сможет утиxомириться на xолодном каменном полу. Но, увы, вместо этого по телу пробежалось лёгкое покалывание, и рёбра твёрдо уверились в том, что некие камни упираются в ниx со страшной силой. Вот же... С незамысловатой фразой в голове беломордой пришлось вернуться в прежнее положение, а взгляд теперь был поxож на взбешённого зверя, которому мешает весь мир жить. Ну, или утро понедельника после разгульного воскресенья. Как-то по-иному оxарактеризовать сей взор практически невозможно. Ну, коли вы иные прилагательные и разъяснения привидёте, так мы только рады будем. Наконец-то. А то уж, подумывала, окоченела перед вxодом. Ворча про себя, Ведьма косо поглядывала на то, как черношкурая самка продвигалась глубже в логово. Около стены примостилась, правильно. Нечего тебе у всеx на виду свой зад протирать. А то, смотри, мы, безумцы, церемониться не станем. Косой взгляд - приговор.  Кажется, Ведьма вела внутренний диалог с этой самкой, при том в ответныx репликаx её нужды не было. Баст и так неплоxо справлялась. Чем я xуже этого тощего? Ассасинка медленно проскользила по морде Гласа, что, казалось, засыxал изнутри. Но, знаете ли, одноглазую это мало заботило. Она лишь скривила морду в улыбке, будто бы желая волку "счастья, любви, добра". Разумеется, на деле она ничего подобного никому из здесь присутствующиx пожелать не могла. Им уже не до этого. Как, впрочем, и в скором будущем самой Баст. Божья воля, говоришь? Никак удумали без меня жертвоприношение устроить. С совершенно серьёзными намерениями Ведьма поджала губу, понимая, что даже ушка от самого маленького волчонка ей не достанется. Гармония. Внезапно в голову беломордой ударило это слово, эxом отдаваясь от стенок мозга и проникая к самому сердцу, разрушая тонкие сети паука-безумца. Опять тиxая и мирная адекватность расползлась по телу. Надолго ли? Может, уже через пару мгновений разум зайдёт в дебри крайности и тогда остановить волчицу будет практически невозможно. Что ж, да будет так, как будет. Поxоже, Глас вовсе слетел с тропы адекватности. Речи его пусть и были подобными "фанатикам Шитаxи", но было в ниx нечто такое, чего Ведьма ранее не слышала в речаx иныx волков. Такое случается, со многими. Но не в равной степени. Степень эту определяет Бог Всеx Ассасинов, изменяя её в зависимости от своей потребности. Кажется, в этом волке он нуждался более всего. Вот только от от чего именно в нём? Неужто нельзя было найти кого-то покрепче? Так нашёл же, вон, он, серошкурый. Совсем ослепла, что ли? И, правда, Шитаxи умело распределил всё так, как должно быть. Даже страшно. Немного. Инстинкты играют. А вот и зеленоглазый. Ишь, а то тоже подумывала, что потерялся перед вxодом. Еле заметно волчица улыбнулась, не то от некого спокойствия, не то от чего-то ещё. Сколько бы не было греxов за спиной волка этого, да за плечом беломордой, она всё равно, после того случая, ни разу и не посмела помыслить дурно в сторону его. А уж про обиду молчать стоило. На себя обижайся. В подтверждение слов своиx Ведьма ощетинилась, словно некие невидимый враг оказался перед мордой её. Покуда она такового себе выдумала, Голова уже успел швырнуть труп волчонка и, как выразился он, получилось это "до кучи". Сколько же иx там? Считать самой было лень, от того и белошкурая затею эту оставила, полагая, будто бы узнает это и так. Чуть позже. Информация не так ценна, как могла бы показаться вам. Внезапный толчок заставил Ведьму приподнять морду, чувствуя, как зеленоглазый жаждет переговоров с ней и с Дараганом.
- Как угодно. Так же тиxо проговорила самка, смотря на то, как черношкурый удаляется прочь. Отсчитывать нужное время не было нужды. Поднявшись с каменного пола, она, чуть лязгнув челюстями в сторону копошившиxся волчат, направилась следом за зеленоглазым. Шаг её был медленным, дабы время истекло, да только то не желало. Впрочем, это поправимо. Краем глаза она успела наконец-таки посчитать волчат, а это уже, знаете ли, целыx секунд тридцать, учитывая единственный глаз самки, которые не оxватывал всё картинку сразу. По истечению этиx самыx минут, Ведьма исчезла на выxоде из логова, слегка непонимающе уставившись на зеленоглазого.
- От меня что-то нужно? Проговорила Баст сосредоточенно и так, будто бы готова была выполнить поручение Головы. Правда, вид её был не слишком презентабельным и готовым к длительным перебежкам и тому подобному.

0

53

офф

попытка укоротить свои посты не увенчалась успехом

Вы такие искусственные, дамы и господа.
Я был совершенно спокоен. Меня не волновало происходящее, меня не пугало так много безумцев, находящихся в одном месте. Мы стая, так почему я должен был чувствовать себя не комфортно? Наша стая не отличалась дружностью, зато я был уверен, что мы не можем развалиться в один момент. Потому что у нас есть цель, настоящая цель... Это отличало нас от других стай. Легион из всех них являлся самым целеустремленным сборищем, по моему мнению. Но вопрос, почему? Конечно из-за их свихнувшегося вожака, по другому и не скажешь. А остальные волки просто туповатые громилы, которые не смеют перечить своему повелителю. А он ведь смертный, жалкий смертный, такой же, как все мы. В общем, меня не интересовала политика ни этой стаи, ни остальных. Но иногда я думал, думал об этом, думал о тех, которые находятся в другом мире, нормальном, не сумасшедшем.
В логово за Баст вошла еще одна волчица. Черная и чужая. Я невольно оскалился. Эта душа еще не была извращенна Шитахи, потому манила меня. Душа каждого волка, нормального волка, была моей добычей. Чувство, что я должен убить, было вложено в меня. Я обязан был преподнести очередную душу богу своему. Это было так же элементарно, как тот факт, что волку стоило охотиться, что бы выжить.
Дальше я перевел взгляд на своего товарища, если наши отношения можно было так назвать. Он ответил на мой, и не только мой, вопрос. По божьей воле... Шитахи теперь на маленьких потянуло? Я хмыкнул. Еще чего не хватало. Я не смогу вынести спиногрызов, которые будут появляться у Ассасинов регулярно. Оставалось надеяться, что Шитахи решил пошутить. Хотя честно сказать, он был вовсе не шутом. Возможно, будет жертвоприношение. Хм, а волчат я еще не убивал... Но чести у меня не было, потому я мог бы раздавить их хоть сейчас. Всех.
В логове появился еще один волк. Фауст, наш альфа. Как я к нему относился? Ровным счетом никак. Он есть, он командует, я выполняю. Мне некогда было с ним спорить. У меня свои тараканы в голове, у него свои. Так зачем смешивать наши мысли? Потому для меня он оставался фигурой весьма загадочной, потому что безликой. Но я не спешил увидеть лицо его, мне было достаточно. Я не стал разглядывать его, да и он внимания на меня не обратил. А смысл? И снова раздался громкий голос Гласа. О боже, как достал этот парень... Он считает себя таким особенным и неповторимым... Кем он был раньше? Он был еще более жалкий, чем все присутствующие здесь. Потому сейчас я бы мог пожелать ему вести себя скромнее. Вдруг Шитахи как-нибудь отречется от него или от нас всех? Тогда я загрызу его. Пусть не считает, что бог желает видеть только его. Он был лишь пешкой в его руках, но Глас создал иллюзию, что это не так, что Шитахи ценит его. Забавно.
Фауст был в логове не долго. Видно его не радовала мысль находится среди ему подобных. И правильно. Он позвал за собой Дарагана и, как я понял, Баст. Меня не трогают и отлично. Как же я не любил выслушивать чужие речи, как же я любил говорить сам.
Поняв, что можно расслабиться, я пошел в самый дальний угол. С глухим стуком повалился на пол и, перевалившись на другой бок, повернулся ко всем присутствующим спиной. Я был бы счастлив подремать немного. Уши ходили из стороны в сторону. Мне не хотелось упускать что-либо важное. Я слышал голос Энорабии. Должно быть, она обращалась к незнакомке. Я зевнул.
Вы такие искусственные, дама и господа. Вы мне надоели.

+3

54

Как только Филанта присела, на ее плечи тяжелым грузом навалилась усталость. День уже подходил к концу, сумерки сгущались. Будь сейчас все по-старому, волчица бы пришла в логово и улеглась где-нибудь у стены, незаметно так, чтобы никого не потревожить своим присутствием. Но старое закончилось, привычное Филанте. Все разрушилось, как карточный домик, а стенки его унесло ветром в разные стороны, что домик этот больше не собрать.
Черная хотела бы сейчас лечь, но знала, что ей этого не позволят, посчитают наглостью. В глазах каждого из присутствующих можно было заметить, что они считают Филанту никем, всего лишь очередным бренным телом, бродящим по этой земле. Но не все... Взгляд янтарных глаз первым же делом упал на трех маленьких комочков шерсти, которые жались друг другу, сидели у стены, тихо так. Филанта было подумала, что это потомство кого-то из Ассасинов, но ее предположение тут же развеял странный шипящий голос. Из его слов мало что можно было понять и не только из-за этой странной, даже немного пугающей манеры говора. Этот волк говорил так, как говорят философы, загадочно и непонятно. Если не вдуматься в услышанные слова, то смысл быстро упорхнет, как потревоженная маленькая птичка. А может, это все-таки и их потомство, только вот где мать? Почему она не защищает, не оберегает самое драгоценное, что есть у нее в жизни? Хотя... это же Ассасины.
Филанта проследила, как вошел еще один волк - черношкурый Безумец. В его пасти было маленькое тельце, которое он почти сразу, как только зашел в логово, кинул в щенят. Жест, стоящий безумства, потому что никто в здравом уме и сможет так сделать, у кого есть сердце, душа. Филанта хотела рыкнуть, попытаться как-то защитить щенков, поставить зеленоглазого на место, только вот на место бы поставили ее - черную волчицу, пленницу. Но Тень не могла подавить взгляда, полного ненависти, который был направлен на спину черношкурого. Тот подошел к черно-бурому волку, назвав его Альфой. Так вот кто правит стайкой безумных...
Черная сглотнула, она не сразу заметила движение со стороны того "шипящего" волка, который подошел к пленнице чуть ближе. Тень не горела желанием с ним общаться, она вообще предпочла бы остаться незаметной, но разве это возможно? Может быть через какое-то время у Ассасинов пропадет интерес, но, видимо, не сейчас.
Тройка волков удалилась, а Филанта осталась с незнакомцами. Странно, но с той одноглазой и черношкурым ей было как-то спокойнее. В логове осталось еще трое, не считая самой Филанты: серый волк и те две волчицы, которые до этого находились у входа. Самец отправился спать, чего Тень сейчас особенно хотела, а одна из волчиц - белая, с длинной черной полосой на спине - почти сразу подошла к пленнице.
- Кто такая будешь? Что забыла на этих землях, красавица? - Филанта, опустившая до этого голову, посмотрела на незнакомку исподлобья, а затем снова опустила взгляд. Правду говорить она не собиралась. Зачем? Изливать душу этим безумцам? Как будто им есть дело. Черная думала несколько секунд, прежде чем ответить.
- Я одиночка, - волчица немного подняла голову и снова посмотрела на незнакомку. - Забрела на ваши земли... случайно, - голос ее был не мягким и не тихим, в меру уверенным. Во взгляде страха не было, однако Черной было не по себе, так как ей все еще не нравился интерес со стороны "шипящего". Но волчица старалась не показывать виду. Она думала, что если эти стервятники увидят в ней слабину, то тут же заклюют.

+1

55

Обманчиво равнодушный и отстраненный вид Дарагана не скрывал своей иллюзорности - порой черно-бурый оборачивался и окидывал присутствующих цепким, пытливым взглядом, примечая те мелочи и детали, что порой ускользают от равнодушного взора. За деревьями он не увидит леса - могли бы подумать вы, и оказались бы совершенно не правы.
     - Мы вс-с-се тут по божьей воле, брат... - прошипел Али'ис, а Кравец в ответ лишь равнодушно повел плечом. Хочет играться с волчатами - пусть, чем бы Глас не тешился.
     Каннибал демонстративно отвернулся от Безумцев, Энорабия занялась пленницей.
    Фауст же появился эффектно, как всегда. В кучу панически взвизгнувших волчат рухнуло маленькое безвольное тельце, что вызвало у присутствующих совершенно различные эмоции - от отвращения, до полного равнодушия. 
     И это, то выражение, что он увидел на миловидной морде пленной волчицы - это было естественно, но это... мог он ошибиться? Да и что он увидел?...
Пока стихал ропот, вызванный появлением Фауста, взгляд Дарагана, по эмоциональности и тяжести соперничающий с куском, скажем, базальта, уперся в Макбет. Он глядел и когда черногривый Фауст подошел к нему и лишь когда окликнул, с неохотой оторвал взор от рыжешкурого Клыка. В этом нет ничего предрассудительного, - вот что он сказал сам себе, - по крайней мере, пока она выполняет свои обязанности - а уж в этом она и вправду хороша.
- Альфа, есть новости, - произнес тем временем зеленоглазый, стрельнув взглядом в сторону выхода. Молча и резко кивнув, Дараган поднялся и двинулся наружу. Мгновением позже темношкурый подозвал и Баст, но Кравец не оборачивался,   
неторопливым, но решительным шагом продвигаясь вперед - пока логово и все находящиеся внутри хищники не остались позади и вне зоны зрения.

Отредактировано Дараган (2013-02-18 18:59:14)

0

56

Разделил очередь на две.
Фауст / Баст / Дараган;
Али'ис / Macbet / Энорабия / Cannibal / Filanta;
Саммерсбай может присоединиться, как к первой, так и второй группе.

Дараган уже стоял весь во внимании. Фауст недовольно поморщился, толи от осознания, что приходиться покидать теплое логово и вновь простаивать на снегу, толи ещё от чего. В любом случае, настроение от такой перспективы не повышалось, хотя где-то внутри Фауст был более чем доволен, ещё бы! Три месяца за щенками, как последний дурак, гонялся и не мог поймать, а тут в один день нашел подходящую четверку, а что самое забавное, волчата как раз подстать возрастом, чтоб не быть сильной обузой стае. Они уже в состоянии передвигаться достаточно быстро, не пищат и вполне, при надобности, могут тащить трупик четвертого.
Ш-ш-шикарно, - прошипел чей-то голос в голове, Фауст даже подумал, что это Шитахи, но тут же понял, что Бог Безумия предпочитает более эффектное появление, чем просто навязчивая мысль в голове Главного Безумца. Не его это удел, быть тайным наблюдателем, такая роль скорее была близка самому Фаусту.
- Баст вернулась на своё место, - сразу перешел к делу черный волк, дернув кончиком хвоста, - пока не сообщай ей об этом, так она наиболее продуктивно работает, - кисло улыбнувшись, Фауст обернулся, дожидаясь, пока одноглазая сочтет нужным выйти из логова.
Пауза затягивалась. А Фауст невольно поймал себя на мысли, что это молчание и вообще их небольшая, но закрытая от посторонних глаз и ушей компания напоминает ему первые секунду смерти Фэта. Темнолунцы точно так же молчали.
Сейчас мы ждем Баст, а что они ждали тогда? Что мертвый вожак поднимется и, не обращая внимание на пробитый череп, поведет их дальше? - по телу пробежались мурашки, но Баст появилась вовремя, как всегда. Не дала волне воспоминаний и ассоциаций захлестнуть семилетнего вожака, он даже как-то устало улыбнулся ей.
- Чтобы не передавать потом из уст в уста, - уточнил черный волк, тихо хмыкнув, - Дараган, сначала ты, из какой стаи волчата, кто их притащил и видел ли нас кто-то, остались ли следы, улики, хоть что-то, что может вывести стаю на нас?
Затем Фауст пожевал пастью морозный воздух, давая всё обдумать Шкуре, и переключился на Баст.
- Небольшая группа где-то прячется на нашей земле, - толи для Дарагана уточнил Фауст, толи для себя, - Баст, какова их численность, где спряталась основная масса и насколько они недовольны нашим отказом? Пойдут ли они, например, на союз с другой стаей, чтобы напакостить нам? Их цели и прочее... в общем, всё что известно.
Закончив, Фауст чуть отступил в сторону и, наклонив морду вниз, набрал в пасть снегу почище. В горле пересохло. Пить хотелось ужасно.

+1

57

►►► Каменный брод

Пронизывающий холод, пробирал до самых костей, заставляя содрогаться тело в толще мрачной неприветливой морской воды. Тревожные волны так и норовили унести за собой резко похудевшее мокрое тело ассасинки. Интенсивно перебирая лапами в воде, порой натыкаясь стопами задних ног на острые выступы, которые не успела еще источить вода, Саммерсбай двигалась к самому берегу противоположной земли, где находилось родное логово. Она не была рождена на этих землях в физическом плане, зато родилась здесь во второй раз с новым лицом внутри. Теперь предстояло «причалить» к берегу и унестись наперегонки с ветром, как всегда в ведомом направлении. Мысли путались. Все сознание Разномастной, как здоровая часть, так и не совсем, были направлены на то, что бы успешно достичь берегов. Эти просторы нейтральных вод теребили каждую часть души, словно душа была чем-то материальным, ощутимым, а значит уязвимым.
Несколько мощных толчков лап, и можно было опереться всем корпусом об устойчивое каменное покрытие берега. Оказывается, проделанный путь неимоверно утомил, для Масти это было открытием. Обессилев, передние лапы подогнулись под грузным телом, задние же до сих пор ласкала соленая вода. Томные вздохи становились все тише. Еще два раза и дыхание совсем стихло.
- агрх… ррарргх… Фраот… Фрота не,… не Фр,… Неужели не помнишь его?
Веки резко дернулись вверх и опустились до половины.
- Король… кто же он Фраот? Ведь не тот, за коим ты посылал меня в эти места.
- урургх… Фраот тот, кто откроет тебе глаза на…. хащ… прошлое!- милейший хохот пролился бальзамом на душу. Тело перестало ныть от усталости, а значит, можно было продолжать путь. Саммерсбай резко выпрямила лапы и поднялась с гладких прибрежных камней. Из головы не выходило это имя… Фраот. Оно крылось в пыльных недрах воспаленного мозга. Понять его происхождение, Саммерс была не в состоянии.
Средний темп шага сменился быстрым. Теперь Мастью помыкали запахи. Их было масса. От своих состайников до чужаков. Местность плавно переходила вверх. И вот знакомое ущелье, извилистый проход. Несколько рывков -  и на месте. Торжественный вход в пещеру. Глаза тут же начали рыскать о пещере в поисках чего-то, точнее кого-то рыжего, но кроме альфы, нескольких высших по рангу и странных незнакомцев никого не было. Все они находились в разных положениях. Завидев черную шкуру чужого, горло автоматически издало грохочущий, приглушенный рык. Глаза же не удостоились остановиться на той личности. Сейчас было не до того. Кротко кивнув альфе, немного уклоняясь вниз и вправо одновременно, Саммерсби удалилась к стене за каменным выступом. В этом месте было сухо и пусто, что радовало. Осмотрены все те, кто был в логове, но того рыжего существа, о ком говорил Король не было. Неужели злая шутка? Нет, эту мысль можно сразу вырвать с корнями. Он не может врать. От жизни Саммерс завесила и его жизнь. Зависимы друг от друга. Тусклое мерцание пары глаз. Сидя под холодной стеной, тело содрогалось дрожью, ведь оно было насквозь мокро.
Ничего, самопровозглашенная королева, мысли согреют, не больше. Пускай хоть это будет временно радовать. Как же изменчива погода внутри, как изменчива и паршива. Дабы согреться, нужно было стряхнуть с себя излишнюю влагу. Разномастная тряхнула загривком – не более. Этого хватило, ведь только там собиралось большое количество влаги. Потупив взгляд, Арсбей направила свой взор вдоль стены, где находился прелестнейший мрак. Былое место, продуваемое сквозным ветром, не ублажало палевую, она решила пройти вдоль стены.
Какое красивое собрание. Нет, правда, все так живописно смотрятся. Альфа, клыки, отребье из иной стаи. Ах, простите, дорогие, где же лекарь? Неужели затерялся в лесу? Как жаль, как жаль… А нас ведь все меньше. Меньше отребьев… Меня постигнет та же участь, та же магия исчезновения, если не бороться за свою паршивую шкуру. Едва ли дойдя до угла, она увидела серый ком шерсти, отвернутый от всего «мира» тех созданий, которые пытались что-то выудить из черной псины. А, беру свои слова назад, ты жив, ты жив… Ну что же, что же, тогда переиграем. Перестроим все мысли обратно. Ты жив, ты жив… Естественно пропало желание обходить пещеру до конца вдоль и поперек. Грузное тело, отойдя на приличное расстояние, глухо упало на каменный пол пещеры. Тусклые льдинки глаз Разномастной, словно подплывали к спящему, впивались острием в сознание, пытаясь вонзить свои острые концы все глубже, все качественней вскрывая душу.
Еще несколько мгновений. Уголки губ поползли вверх и быстро опали. Она подавила улыбку. Отвернув голову, положила на лапы, не смыкая глаз.
Ну и что теперь, где ты, рыжая тварь?

Отредактировано Summersby (2013-02-19 10:48:01)

0

58

Краем уxа Баст могла слышать слова зеленоглазого, но намеренно силилась отвлечь себя, ибо негоже подслушивать разговоры, что тебе не предназначены. Так было бы лучше для всеx. Иными словами, меньше знаешь... Ну, а продолжение вы знаете, правда, для беломордой оно не подxодит. Она же вообще не спит последнее время. Если меня сейчас потащат в бой? Какая продуктивность? Аль шпионить за кем надо? Какой из меня шпион? Вообще, что надо от меня? Ведьме иногда свойственно перебирать варианты различныx исxодов разговора, дабы, в последствии, можно было проверить свою интуицию, да сообразительность. Но. по своему обыкновению, подобное случалось крайне редко, от того все раздумья подобного xарактера отбрасывались на некоторое время назад и не используются до лучшиx, по словам волчицы, времён. Как бы то ни было, а заканчивать на этом Ассасинка не стала. Право слово, ведь нужно ловить моменты здравости рассудка, чтобы иные успевали запомнить тебя именно в состоянии адекватности и благоразумия, а не то, что сам Голова или, вон, к примеру, один из патрульныx. Да-а-а-а-а, тот бурый волк вовсе странен во всём: говорит сквозь зубы, мечется вечно, что-то ворчит, огрызается на воздуx, скулит, когда остальные веселятся, фыркает и морщиться, когда Ассасины поедают мягкую плоть оленя. Ничего, его конец был столь же близок и глуп, что никто и представить себе не мог. А, в итоге, выяснилось, будто бы погиб он в погоне за собственной тенью. Не рассчитал прыжка и канул вниз с обрыва. Спаси и соxрани меня Антей и Калаxира. Не дай убрать себя на Немую гору собственными лапами. Да и, вообще, рано мне ещё туда. Пусть разум мой обдувает ветер красноречия, силы и мужества. Пусть тени и полумрак безумцев не заберёт меня в свои сети. Во имя дуxа Первородного и силы Богини Смерти... И свои воспевания богам Ведьма закончить не успела, ибо как раз уж лапы принесли её к выxоду из логова, а из пасти вырвался вопрос,  которые сопровождался ещё большим удалением от логова, а именно, от ушей состайников. Уж про глаза можно и молчать. Так вот, как только Ведьма вопрос свой задала, зеленоглазый принялся расспрашивать Дарагана о волчатаx. М-да, кажется, это  беспокоило черношкурого не меньше, чем Баст. Думали, что заберёте волчат и всё? Возмездие... Некие отголоски чего-то необычного затрепыxались в голове, но были успешно подавлены фактами, а именно - воем патрульного. Самка услышала его ещё в логове, но предположила, будто бы это нечто незначительное. Сквозь ропот безумцев трудно было определить xарактер этого сигнала, да и был он далеко от самого укрытия безумцев. Но, кажется, самого Безумца взволновал этот вопрос. А, впрочем, это были всего лишь некие догадки, не более. Но, по факту, все вопросы самца указывали именно на то, что он твёрдо вцепился в эту тревогу, аль это был банальный интерес? Ну, как правило, всем было любопытны ответы на вопросы, что задавал черношкурый, посему и... В общем, неважно это. Главное то, что скажет Дараган. Ведь это более чем любопытно услышать. Покуда Ведьма пыталась размышлять, некоторое количество вопросов осадило самку, и та с умным видом задумалась, уставившись в одну точку, словно вспоминая полную картину встречи с группой недоумков.
- Значит так. И сосредоточенный взор перешёл с абстрактной точки на зеленоглазого. - Иx было около пяти. Но. Ведьма сделала некую паузу, дабы усилить акцент на этом самым "но". - Но численность иx, в момент встречи, возросла на одну голову. Ценную голову. Опять же, некая пауза, которой должна была донести до волков важность этой информации. Она не тянула время, а лишь расставляла точки и восклицательные знаки. Получалось это непринуждённо и легко, так, словно это был всего лишь банальный дружественный разговор между давними приятелями. - Так вот, ценная голова эта - мой старый друг, посему, учитывая его властолюбие, я могу заявить, что он стремительно доберётся до верxушки в иерарxии этой небольшой группы. А из этого вытекает следующее: на союз они пойдут, но необязательно с нами, но точно уверяю, что сотрудничество это не обернётся к нам клыками, в любой момент я могу связаться с ними, точнее, попытаться разыскать и заключить с ними сделку, всё за счёт того приятеля. Была там одна штучка разноглазая, но с той можно договориться, xорошенько оттаскав за уши. Беломордая замолчала, обдумывая и вспоминая ещё какой-то ценный факт. - Имя волка того - Грим или Феролюц. И... Целью иx переxодов является выживание, на сколько поняла я. Группа, как вы сами поняли, небольшая, так что кров им нужен, да сильная стая под боком. Те волки, кстати, у которыx мы нашли нашу черношкурую гостью, кажется, были важными "шишками" в этой группе. На этом... Кажется, всё. Большего я не ведаю. Былое сосредоточение пропало, и беломордая медленно уселась на снег, чуть прикрывая глаза и устало зевая.

+1

59

Когда шумная толпа шипящих, бурчащих и рычащих Безумцев осталась позади, Дараган почувствовал себя... ну не то что бы лучше. Собственно, ничего вообще не изменилось. Дараган не сказать чтобы вовсе не обращал внимания на окружающее; он просто проходил через жизнь, как клык проходит сквозь плоть добычи, оставляя за собой кровавые борозды.
    Глубоко вдохнув грудью морозного свежего воздуха, Кравец выдохнул его через пасть, выпустив змеящиеся клубы молочно-белого пара, которые быстро истаяли на зимнем ветру. Понаблюдав, как облачка горячего дыхания тают, погибая в неравной борьбе с холодом, Дараган обернулся на подошедшего Фауста, присев и устремив на Голову готовый внимать взор. На слова Фауста о должности Баст Дараган ответил коротким кивком - сейчас это было не столь важно, и об этом можно было подумать и поговорить чуть позже.
    Вопрос зеленоглазого не занял у Шкуры много времени на раздумье.
- Оплот, - коротко отвечал черно-бурый, - Макбет и Ворбис привели их. Правая говорит, - Кравец резко прервался, - да, я думаю, могли остаться следы, - закончил нескладно черно-бурый, угрюмо замолкнув, - Шум должно быть подняли несусветный, - поморщился Кравец. На его взгляд, окружающие излишне предвзято относились к щенкам, хотя на самом деле эти ходячие клочки меха даже волками полноценными назвать сложно. Погибнет один - всегда можно успеть обзавестись новым. Все эти сентиментальные штучки навроде привязанности, и исходящий из того героический пафос Дараган яро не одобрял.
   Баст, оказывается, тоже было что рассказать. Обернувшись на звук голоса белошкурой волчицы, Кравец задумчиво исследовал морду Ведьмы, пока та делилась своими сведениями о кучке каких-то новоиспеченных бродяг.
Небольшая группа? Да еще и прячется?
      Дараган только хмыкнул.
    Странен даже не столько сам факт присутствия - удивительно то, что кто-то в здравом уме и памяти решил воспользоваться землями Ассасинов как приютом. Уж кто-то, а безумцы - не самые приятные сожители, и соседи с востока уже успели в этом убедиться на собственной шкуре. Разве что северные не доставляли хлопот - пока что, по крайней мере - и в общем и в целом это было взаимно.
    Выслушав подробный доклад Баст, Кравец тщательно запомнил имена, что упоминала одноглазая, занеся их в свой какой-то внутренний реестр с кропотливостью и тщанием королевского писаря.
     И тут - вой. Резким, угловатым движением черно-бурый обернул голову в сторону пронзительного звука, ощутив, как невольно встают дыбом шерстинки на загривке.
     - Они, - констатировал Кравец очевидное, быстро поднимаясь на лапы. Это не было игривым, беспечным сигналом волка, зовущего подружку; это был тревожный, взволнованный и предупреждающий клич.

Отредактировано Дараган (2013-02-21 00:43:52)

+2

60

Второй сигнал прозвучал четче и был значительно громче, чем первый, хотя и взволновал уши волков в логове, и возле, лишь на пару секунд. Словно свисток для охотничьей собаки, но с обратным действием. Волк явно почувствовал, как безумие отступает. Фауст уже не стал ломать голову над причиной воя, и кто пустил сигнал в небо, теперь и так всё было ясно.
Сказать, что он был удивлен, значит, ничего не сказать. Враги передвигались быстро, очень быстро, но предупрежден, значит, вооружен.
Губы его скривились, а во взгляде буквально на секунду заплясали огоньки, предвещающие явно что-то не хорошее, после чего взгляд застыл на одной точке.
Фауст размышлял, взвешивал и делал какие-то свои выводы, знать о которых мог, разве что Шитахи, а впрочем, нет полной уверенности, что и Бог читал мысли Фауста хотя бы иногда, как и нет, что он именно сейчас следил именно за ним.
- Молчащие могут с собой и две дюжины волков притащить, - разрушил иллюзию тишины Фауст, пробубнив часть своих мыслей вслух, а затем резко дернул хвостом, ударив самым концом себя по боку.
- Отлично! Просто прекрасно! - совершенно внезапно, восхищенно произнес он и даже был слегка удивлен, когда Баст и Дараган не поддержали его настроения.
Самодовольная улыбка повисла на морде и не сползала всё время, пока Фауст, нагнувшись к своим альфам едва не вплотную нависая над ними, тихо бормотал. Глядя с какой тщательностью скрывалась посвященная Баст и Дарагану информация, было сразу видно, что это главнейшая тайна всех тайн, услышать которую дано лишь им двоим.
- ...отправляемся на север, дабы и господа! - чуть более громче, но всё ещё шепотом закончил Фауст, улыбка с морды его, наконец, спала, буквально секунду он вглядывался в лица собеседников, ожидая реакции, а затем развернулся и пошел в логово.
В логово Фауст вошел в ещё более приподнятом настроении, точнее настроение его стало ещё более приподнятым, когда волк окинул взглядом свою стаю.
- Не спим, замерзнете! - бодро и довольно громко сказал он, - вторжение на нашу землю, - как-то даже слишком радостно для такой новости, но Фауст не стал придавать этому значение, а лишь прошел вглубь логова.
- Это за нами! Вам не поздоровиться, когда Оплот доберется до вас! – радостно завопила маленькая волчица.
- Да что ты говоришь, мелкая дрянь? – ехидно заметил Фауст, а затем, подняв с земли труп волчонка, всунул недопереярку его в рот, - неси, хоть польза от твоей пасти будет. И только попробуй отпустить, будешь всю жизнь жалеть, что не оказалась на её месте.
Фауст довольно ухмыльнулся, а затем вновь обратился к своей стае.
- Кто не поднимается на три, будет убит прямо здесь, дорогие мои, раз... - небольшая пауза, Фауст нашел взглядом Гласа и направился к нему, после чего, нагнувшись, крикнул тому в самое ухо, - три!
- Альфы приказали двигаться на север, - объявил он всем, улыбаясь, и сел возле Али'иса, наблюдая, как волки покидают свое жилище, - а это тебе, - черный волк опустил голову, давая сползти специальной нити, на которой держался древесный лист, - только пасть не разевай, потом вернешь. Значит так, берешь это и волчат...
Фауст на секунду запнулся в какой-то растерянности, словно собирался сказать что-то ещё, но внезапно решил задуматься: а стоит ли это вообще говорить? Взгляд зацепился за Макбет, левый уголок губ пополз вверх, словно собираясь растянуться в улыбке, но тут же вернулся на своё место.
- Ладно... - сказал Фауст сам себе, а затем продолжил нравоучения, - значит, берешь волчат и идешь с нами, но это не значит, что ты тут прогуливаешься в компании мелких, твоя задача постоянно быть начеку. Почувствуешь, что хоть что-нибудь не так уносишь лапы сам и подгоняешь волчат. Будут перечить, мешаться или что-то пойдет не так, убей их. Теперь внимание. Эта штучка называется Древесный Лист. Она поможет тебе убежать. Просто кидаешь его на землю и наступаешь сверху, после чего забираешь с собой. Да поможет тебе Шитахи, брат.
Он собрался уже покинуть пещеру вслед за остальными, когда на глаза попалась Филанта. Фауст едва пасть не открыл от удивления, словно менее всего ожидал её здесь увидеть, будто не он около получаса назад измывался над сестрой на Ржавой гряде.
- Ты что здесь делаешь? А ладно, - он поморщился и дернул ушами, - пошли, потом всё объяснишь.
Снаружи уже толпились Ассасины, кто-то что-то бормотал, кто-то молчал, Фауст вышел вперед к Баст и Дарагану, коварно улыбнувшись, приопустив затем голову.
- Готов служить, Альфы, - а затем, подняв голову и обращаясь ко всем, он произнес громко, - да поможет нам Шитахи!
Южный водопад

п.с.

Котятки, пожалуйста, не тянем и так всё растянули. =.="

+2