/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поляны Душ

Сообщений 21 страница 40 из 150

1

http://satirics.net/d/img/d9d0c83f0fb3e72f8e85.png
Эта территория надежно защищена плотным туманом. Очевидцы утверждают, что здесь невозможно различить запах какого-либо животного дальше, чем в пятидесяти метрах от себя.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Устье Каменной реки
Юг | Братский холм, Долина Теней, Хребет Ящерицы [только вплавь]
Запад | Река Каменная [вброд]
Восток | Каменный брод

0

21

Новое начало

Погода сегодня выдалась удачная, поэтому я потащила Сильву прогуляться, разузнать, где есть короткие пути до территорий определенных стай, да и просто поболтать, так чисто по-девичьи. Летела я достаточно низко, чтобы волчица не могла потерять меня из виду, но вдруг внезапно остановилась, коснувшись лапами все еще холодного, но подтаевшего снега, замерла на месте. Глаза мои не двигались, лишь расширились зрачки. Я долго смотрела туда в даль, и не могла ни сказать ни слова. Наконец очухавшись я поняла, что нужно лететь туда, да и подмогу созвать с собой, вот только сделает ли это Сильва? А черт ее знает. Я взлетела, перед тем, как пуститься пулей на помощь патрульным, обратилась к Сильве.
- Эй, подруга шевели задницей, похоже у нас гости, да еще и какие...
Усмехнулась я и припустилась в полете, прям устраивала высший пилотаж, могла бы точно сойти за истребитель. Тигр тот становился все ближе и ближе, когда я увидела уже всю компанию, то поняла, что стая уже предупреждена об опасности. Опустившись на землю рядом с волчицами патрульными, я внимательно посмотрела на льва.
- Приветствую вас, любезнейший. Решили разузнать, кто обитает на этих территориях вместо Ассасинов Павших?
Вежливо и даже как-то сладко произнесла я, смотря Тигру прямо в глаза, без страха и желания скорее убежать отсюда. Ведь он был таким же убийцей как и я, поэтому бояться мне не стоило, тем более, что язык то подвешен у меня неплохо.
Вот черт, какого хрена тигр тут забыл, наверняка он не к нам в гости пришел или чтобы попросить приюта, что-то тут нечисто, откуда он, и где вообще шляется Сильва, черт возьми, наверное отстала.
Пока я ждала ответа от тигра, я начала размышлять о том, что привело хищника сюда на самом деле, мне конечно не очень хотелось бы это знать, но все таки стоит подумать о благе стаи, тем более что, у какой-то там волчицы появились щенки. Правда на самом деле, я с удовольствием бы съела их. Повернув голову чуть набок, я вновь удостоила своим вниманием тигра, интересно понял ли он, что я хочу вступить с ним конструктивный и милый такой диалог, будем надеяться, что понял. А то сразу же проявлять агрессию как-то некрасиво, вдруг тигренок потерялся, голоден, подавлен и хочет иметь семью...
- Аахахахах, вот умора...
Посмеялась я над размышлениями своей совести, и решив не временить, заткнула ее за пояс.

0

22

Новое начало игры.
Судьба порой имеет довольно странное чувство юмора. Стоит тебе преисполниться решимости пересилить себя и навестить Город - попадешь в капкан на подходе, произвести впечатление на объект своих "воздыханий" - обязательно шлепнешься в талую снежно-грязевую жижу и заляпаешь прекрасную густую шкуру, съесть на завтрак воооон того аппетитного кролика - неподалеку обязательно окажется какая-нибудь неприступная нора. В общем, склонности иронизировать этой капризной даме не занимать.
Как я в здравом уме и при твердой памяти могла на это подписаться?
Так вышло и с твердым и непоколебимым решением Сильвы покинуть Изгоев с окончанием зимы. Однако март уже подходил к концу, а она все добросовестно исполняла свои обязанности, заключавшиеся по сути в том, чтобы болтаться из стороны в сторону и делиться со всеми теми, кто еще не знает, великой радостью Изгоев - занятием территорий бывших наемников. И с каждым днем привязывалась асгардам все больше. Невозможно ведь не привязываться к кому-либо, узнавая его все ближе и ближе. С одной стороны, все это было логично - серая с самого начала собиралась найти себе постоянное пристанище в рядах одной из волчьих стай, но в очередной раз связывать все свои далеко идущие планы и надежды на будущее с неустойчивой малочисленной группой? На эти грабли бывшая Городская попадала вот уже не первый раз и, вспоминая неудачный опыт Темной Империи, заранее готовила себя ко всему самому худшему. Прошло уже больше полугода, а зеленоглазый время от времени продолжал сниться ей по ночам.
С тех пор, как Немаин стала своеобразной напарницей волчицы, средством от скуки и нудным голосом, от которого никуда не деться, над ухом, вылазки, патрулирование территорий и миссионерские шныряния по чужим землям стали намного разнообразнее. Так случилось и сегодня, когда птаха внезапно предложила серой прогуляться да поизучать местность. О том, насколько эта прогулка будет отличаться от всех других, Сильва пока не догадывалась.
Вряд ли найдется зверь, который бы чувствовал себя комфортно в пределах поляны Душ. Густой туман, значительно ухудшающий видимость, плотный воздух, который словно забивал ноздри чем-то, приглушая обоняние, таинственная атмосфера делали ее просто идеальным местом для различных происшествий, которые, стоило туману обступить фигуру серой, не заставили себя долго ждать. Клич патрульного достиг ушей Сильвы на мгновение раньше, чем оклик Немаин.
- Не так быстро, птаха. Подожди меня!
Прежде, чем кинуться на зов, повинуясь веками отточенным инстинктам, волчица вскинула голову и провыла в ответ, оповещая округу о том, что сигнал о помощи был услышан и подкрепление уже в пути. И хотя одну миниатюрную самку вряд ли можно было бы назвать внушительной помощью, порою и количественный перевес мог сыграть решающую роль в конфликте. В крайнем случае, на их стороне был хищный беркут, который наверняка был бы не прочь размять когти. Вслух об этом птица не говорила, однако посланнице не раз казалось, что нет-нет, да промелькнет в глазах ее напарницы кровожадный огонек. Хотя от паранойи никто не застрахован.
Чужой патруль? Он должен знать, что это - наша территория. Вторжение? Изгои никому еще не навредили. Уж не сам ли Шитахи пожаловал из преисподней, желая разнообразить быт мирных отшельников? Наверное, я уже ничему не удивлюсь.
Наконец в окружающей пелене вязкого сырого воздуха начали проступать оттенки запахов. Стараясь двигаться тихо, Сильва обогнула предполагаемое место стычки по широкой дуге, чтобы зайти если не позади невидимого нарушителя границ, то хотя бы сбоку. Бесшумное появление из тумана нового волка наверняка бы выглядело весьма эффектно.
Удался ли ее эффектный "выход", волчица так и не узнала - была слишком поглощена разглядыванием потенциального неприятеля. А посмотреть ведь было на что.
Мдаааа... Большая киса, ничего не скажешь.
Ехидный внутренний голос сегодня явно был в ударе, рассыпая колкие комментарии направо и налево, но на этот раз серая не могла с ним не согласиться. Ибо тигра, по непонятным причинам забредшего на чужую территорию, маленьким ну никак не назовешь. Самка с удовольствием добавила бы к его описанию характеристику "величественный", если бы хищник не переживал какой-то явный кризис - шерсть большой кошки находилась отнюдь не в лучшем состоянии.
Как будто я далеко ушла. В этом мы почти родственные души, хе-хе-хе.
- Что за шум, а драки нет? - решив немного разрядить атмосферу, весело спросила волчица, переводя взгляд с тигра на патрульных. Дойди дело до драки - мало не покажется никому, и не поможет тут даже численный перевес. Лично Сильве собственная шкура нравилось целой и без дырок. И рисковать ее целостностью и ввязываться в драку, когда ситуацию можно было еще разрешить мирно, было бы по меньшей мере глупо. Хоть и благородно - будет что рассказать своим деткам. "А эту проплешину, дорогие мои, я приобрела, когда доблестно защищала границы стайной территории от огромной кисы".
Глупо, очень глупо.

+1

23

О, дак вас аж целыx две! Реквием недовольно повёл xвостом, понимая, что заметить вовремя приближение этиx двуx сестричек ему явно не удалось. Что ж, да будет так, как есть. Кстати, о родстве этиx патрульныx. Как вообще можно определить родственников в волчьем мире? Они ж все на одну морду - как некогда отзывался о волчьем мире отец тигра. Так вот, за некоторое время, что было с волками проведено, Снежок понял, что выдаёт в основном родственников цвет шерсти и форма морды. Ну, конечно, комплекция ещё, но, в основном, если использовать практические знания, то вот первые два названныx признака. Почему именно так, а не иначе? Ну, во-первыx, если соблюдать уж основные признаки скрещивания, то у одного родитель доминантный ген цвета, к примеру, бурой шерсти, а у другого - рецессивный, иными словами - менее активный. Так вот, в большинстве случае родятся волчата с бурой шерстью, там уж высчитывать нужно сколько и какой процент вероятности, но, для нас-то, главное - большинство. Конечно, можно было бы смело утверждать, что есть так же некоторые проценты существуют, что отведены на рецессивный ген, но этот факт Реквием почему-то отбрасывал. Далее - морда. Вот как раз-таки по морде xищник и судил о волкаx. У кого-то они имеют вытянутую форму, у кого-то - чуть сплюснутую с боков и сверxу, некоторые являются обладателями некоторой "персидской породы". Ну, вы же помните котов с приплюснутыми носами? Вот как раз-таки об этом Снежок нам и пытается рассказать. Впрочем, это не так уж и важно. Главное - определил родство. Молодец. Поxвалим его и поддержим овациями. А тем временем волчицы допрос принялись устраивать. Чего ж вам не сидится на заднице? Пчёлы же. Бр-р-р. Ненавижу патруль. Давай в оxапку иx и на Немую гору в три прыжка.  Беснуя где-то внутри себя, Реквием ещё сильнее принялся дёргать кончиком xвоста при том испытывающим взглядом посматривал на самок, мол, где должное уважение, где слава королю и тому подобное. В любом случае, должного уважения к сильнейшему он не получил, посему и нервно задёргались теперь уже уши, а глаза горящие принялись яро обследовать территории ближележайшие. А вот как только одна из патрульныx взвыла, Снежок вовсе разозлился. Теперь уж его и Снежком назвать нельзя. Какой уж тут домашний кот, он прям истинный Реквием. Реквием по жизни волчиц. И он бы, поверьте, в ту же секунду кинулся на эту бурую наглеющую самку, да только, кажется, ещё личности подтягиваются. Печально. Заключив это, тигр переступил с лапы на лапу и сделал пару шагов назад ещё до того, как показалась птица. Ещё и птаx себе развели. Поxоже, она с ними тут тусуется. Расфыркавшись, Реквием решил было вступить в словесную перепалку, да только глаза дороги. Лучше уж было выложить всё, как было. Много кого за интерес с границ в шею толкали? А вот xз. Честное слово. Откуда ж тигру вообще знать что-то о другиx стаяx. Вот сейчас как раз и наладим контакт. Да только было пасть белошкурого приоткрылась, как тут ещё одна явилась. О, рифма. Кxм, продолжим. Слова той серошкурой самочки понравились Снежку гораздо больше. Да и сама она была куда привлекательней теx двуx бурыx. Даже по телу некоторое расслабление пробежалось. Чуть расправившись, Снежок сначала обвёл взглядом птицу, затем к серенькой самочке вернулся, а потом уж к сестрицам. - Имя моё - Реквием. Я есть представитель стаи Легиона. Поxод мой направлен на собственный интерес. К делам стаи отношения он не имеет. Остановившись на этом, тигр ещё пару мгновений поразмышлял, а потом добавил: - Я как три месяца под открытым небом живу, ибо люди в клетке ранее удерживали. Так вот, местность плоxо знаю. О стае Ассасинов лишь только слышал. Так что же стало с ними? И, уж коли не составит труда, экскурсию по достопримечательностям не проведёте? Ну, знаете ли, у вас должно быть на территорияx что-то кроме вулкана? В подтверждение слов своиx полосатый морду в сторону вулкана направил, а затем добавил. - Меня xоть всем взводом ведите. Я ж чисто из любопытства. И всё. Речь на том окончилась, и глаза тигриные потуxли.

0

24

Марта l Вертум

Волчицы периодически переглядывались, ловя каждое движение тигра. прямо скажем, что поведение его было непредсказуемым и постепенно тревога передавалась от Вертум к Марте. Поверьте, в случае, если колесо фортуны раздавит двуx волчиц, они всё равно не смогут спастись от острыx клыков и когтей этого полосатого кота. Ну, что, Мартушка, посмотри, как у него xвост из стороны в сторону мотается. Сожрёт нас и косточки выплюнет. Мысленные разговоры xоть как-то приободряли Вертум, но этого было мало, чтобы достигнуть полнейшего спокойствия. Ещё и тигр отмалчивался. А это явно не к добру. И в голове такие навязчивые мысли появляются, мол, поди зря в патруль вообще ввязались. Уж лучше б на оxоте пригодились. Но во время подлетела подмога. При чем серьёзно так подлетела. Птица - Немаин, которая вечно таскалась вместе с серой волчицей, которую, кстати говоря, пока видно не было, появилась весьма внезапно и заставила Марту сделать пару шагов назад. Разбойница окаянная. зашикала Марта, при этом бурча себе ещё что-то под нос, за что тут же получила толчок в бок от бурой сестрёнки. Вскоре показалась серошкурая волчица. Обе явно с приветствием не спешили и патрульныx это задевало, но спорить они не смели. Эдакая важная должность в стае же. Впрочем, неважно это. Тигр соизволил имя своё назвать, цели и стаю, что удивило наверное всеx. А дальнейшие фразы вообще вызвали негодование у Вертум. - Ты думаешь, что мы так просто позволим тебе вышагивать по землям нашим? Зря она это, скажем так. Недоверие порождает конфликты. А им этого не нужно. Посему миролюбивая Марта поспешила оправдаться и затараторила следующее: - Уважаемый, моя сестра не лучшем расположении дуxа, посему прошу простить ей дерзость. После сказанной фразы, Марта решила, что извинилась и xватит с неё. Теперь решение было за Сильвой. Как бы она же занимает важную должность, а не эти патрульные.

0

25

Не ожидая подобного поворота событий и как-то слишком быстро оказавшись в центре всеобщего внимания, Сильва даже немного растерялась. Однако на выражении ее физиономии это не отразилось. Речи тигра она слушала продолжая вежливо и дружелюбно улыбаться, однако не принимая на веру ни единого слова. Зная, как легко порою притвориться тем, кем ты по сути не являешься, серая интуитивно ожидала подвоха везде - даже там, где его по идее быть не должно. Но что уж поделать? Привыкла она судить других по себе. Вздумай Реквием устроить "взлом" с последующей кражей подрастающего в логове волков поколения (легионер же как никак, пусть и не волк), шуму поднялось бы немерено. А вот если притвориться пушистым и не в меру любопытным, можно провернуть все тихо. Конечно, вариант с правдивостью и прозрачностью намерений полосатого тоже исключать не следовало - знай он больше о законах волчьей жизни, вряд ли бы задумался о наглом напрашивании в гости. Волки ревностно защищали свои границы, а новоприобретенные - тем более.
- Разве представитель Легиона не представляет интересы в первую очередь Легиона, а не свои собственные? - вежливо улыбнувшись, волчица начала медленно обходить гостя по широкой дуге, намереваясь занять место чуть впереди патрульных. То ли чтобы лишний раз подчеркнуть свое положение, то ли отвлечь внимание от острой на язык волчицы, будто намеренно нагнетающей обстановку. Кстати, о положении в иерархии стаи. Сильве не пришло бы в голову считать свой статус выше статуса рядового патрульного - это было привычно для нее еще начиная с тех времен, когда едва распрощавшаяся со щенячьим возрастом самочка стала патрульной Городской стаи. Однако в ее теперешнем положении было одно преимущество, зато какое - за свои действия посланница отвечала исключительно перед вожаками, что давало не такой уж и маленький простор для деятельности. И сейчас, чувствуя на себе нетерпеливые взгляды бурых волчиц, Сильве предстояло принять решение от лица всей стаи. Дай Калахира, чтобы оно оказалось правильным...
- За пропуск на территорию чужака можно ощутимо получить по ушам, - притворный вздох сожаления вышел очень даже натуральным. Да и не только в вожаках было дело. Казалось, сам инстинкт защиты территории взбунтовался в Сильве и всячески упирался против любых послаблений относительно нарушения границ.
- Мы не можем пропустить тебя вглубь земель, однако можем пройтись по приграничным прямиком до вулкана. По сравнению с ним меркнут все остальные красоты, коими богаты эти земли. Тем более, мы с подругой как раз хотели прогуляться. Не так ли, Немаин? - весело закончила волчица, бросая на птицу выразительный взгляд. А если что пойдет не так, ты просто выклюешь ему глаза.
Перед глазами у серой замаячили мертвые тушки двух зайцев, убитые одним ударом - и тигр свое любопытство удовлетворит, и им с Немаин не придется ломать голову над тем, где же протоптать дорожку на территории Легиона. Дурных слухов о соседях с головой хватало для того, чтобы отбить у Сильвы все желание отправляться к ним со своей миссионерской задачей добровольно. Пусть это и был самообман, но волчице было приятно думать, что удача наконец повернулась к ней мордой, послав Реквиема и тем самым избавив посланников от необходимости самим отправляться "в гости". А что же до неприкосновенности границ... получить по шее от вожаков или рисковать двумя патрульными, когда каждый член стаи на счету - для волчицы, привыкшей выбирать меньшее из зол, выбор был очевиден.
- А заодно и Ассасинам косточки перетрем. Что скажешь? - Сильва вопросительно склонила набок голову, мысленно приказывая себе не расслабляться. За размышлениями о всяких там выгодных зайцах очень легко потерять бдительность и забыть, с кем имеешь дело.

0

26

Наконец-то тигренок удосужился ответить, да и сестрички тут же затявкали. Я закатила глаза и вернула свое внимание Тигру. Если что, останется без глаз и языка, отправим Легиону части кошечки по почте. Я усмехнулась и ушла в себя на несколько секунд, представив морды Легионеров, когда они увидят сия картину, а было бы забавно и даже захотелось попробовать, но это произойдет точно не сейчас.
- представитель Легиона говоришь? Стаи Ассасинов больше нет, неужели ты не в курсе? Их территории заняли другие волки.
Я на минутку замолчала и посмотрела на свое напарницу. Волчица была умна, наверное она именно поэтому заняла такую должность, вот только интересно, будет ли всегда удлача на стороне волчицы, и будет ли моя защита всегда на ее стороне. Я задумалась ненадолго, клацнула клювом в сторону Сильвы и посмотрела на сестричек патрульных. Рисковать было нельзя, да конечно я могла ослепить тигра и отвлечь его на долгое время, но выдрать глаза всему Легиону сразу в случае нападения, вряд ли получилось бы. Покачав головой, я взглянула на посланницу и чуть усмехнулась.
- И то правда, прогуляться всегда нужно, как раз Тигренок, мы покажем тебе небольшой водоем, хоть в порядок себя приведешь, а то как задранная кошка ходишь. Ты же величественен в конце концов то...
Стала я кивать на слова волчицы, видок у этого тигра и впрямь был ужасен, даже смешно было смотреть на него, но из-за тактичности и вежливости к гостю, я сдержала себя, что было странно, на удивление отлично.

0

27

- новое начало -
20 марта. 186 год. раннее утро.

Здорово подуставшая черношкурая самка недовольно вышагивала по территориям некогда болотистым и принадлежащим Ассасинам. Для неё ничего не изменилось. Покорять природу Ассасинов - себе дороже. Кажется, они избрали для себя просто райское местечко, что подходило по духу стаи, под их стать и мощь. Говорят, что каждая территория таит в себе много тайн и загадок. Ещё сказывают, будто бы альфа-пара Ассасинов после смерти своей наслала сюда духов злобных. И всему бы верила желтоглазая самка, да только одна из правителей не погибла. Теперь она нередко появляется здесь, да постоянно интересуется чем-то, разведывает. Со стороны это выглядело как банальный интерес, но Лорды и Иммортал прекрасно понимали, что это есть настоящая тоска по прошлой жизни. Подобную очень сложно пережить. Примерно так же, как и тоску по умершим детям. На секунду задумавшись и вспомнив трагический вечер, Бессмертная вновь становилась обвисшей и мрачной самкой, что будто бы была загружена проблемами по самые уши. Да, так и было. Правда, проблемы эти были не от большого ума, а, скорее, от невыносимо болевшего органа, что сердцем зовётся. Излечить подобную рану можно было только найдя новую пару и заведя с нею волчат. Но неужто мёртвые дети смогут так скоро стереться из памяти волчицы? нет, так не бывает. Ведь мать вечно будет помнить о своих волчатах, пусть их больше никто никогда не увидит, пусть их звонкий смех не разнесётся по стенам новой пещеры, зато их взгляд будет вечно жить в материнском сердце. Слегка улыбнувшись подтаявшему снегу, Иммортал настоятельно порекомендовала себе идти в более убыстрённом темпе, дабы вскоре добраться до логова стаи, куда, собственно, так и тянуло черношкурую самку. Ей бы отдохнуть немного, а то вечно следить за всеми подряд - не её забота, хоть она и занималась этим регулярно, докладывая Лордам об обстановке в стае. Надо бы им мысль подать о том, что можно было бы и чьей-нибудь поддержкой. Нас не так уж и много. А соседушки не самые добрые личности на острове. Размышляя подобным образом, Иммортал внезапно почувствовала запах Легиона, который вскоре стал более различимым. Тигр?! Едва качнув хвостом, самка поспешила было вперёд, да только на её радость неподалёку патрульные оказались. Пользуясь тем, что ветер дул в противоположном направлении, она смело могла укрыться где-то в районе глубоких сугробов и деревьев не слишком привлекательных. Сделано это было на случай, скажем так, если патрульные не смогут остановить полосатого хищника и кому-то придётся бежать за подкреплением. Надеюсь, снег плотно укроет меня, а ветер не сменит направление. За сим Бессмертная скрылась и, выбрав наиболее комфортную позицию, выставила вперёд только парочку жёлтых глаз и нос, дабы уж не теряться в обстановке. Благодаря всё тому же ветру, расстоянию и снегу с мрачноватыми деревьями, волчица чувствовала себя королевой положения. И разговоры долетали до неё более-менее отчётливо. Судья. Да. Теперь она выступала именно в этой роли, оценивая сначала реплики патрульных - двух бурых самок, а затем проверку на дурность прошёл и полосатый. Разорвёт же. Надо уж отправляться. Решив, что можно уже и к воинам податься, Иммортал чуть двинулась назад, да только тут же заслышала, как с патрульным и тигру приблизились ещё какие-то волки. Но, как оказалось позднее, не всех можно было представителями волчьего мира назвать. О, Немаин. Неужто меня не заметила? Ах, ну, да. Деревья меня прикрыли сверху. Похвально для представителей флоры. Сильва - гонец стаи, весьма дипломатично начала беседу, чем тут же заслужила похвалу со стороны мастера Веры. Выбирайся уже. Сейчас поболтаем с этим хищником. Ан, нет. Ещё парочка вопросов со стороны Реквиема - так тигр представился, и бровь чернокушрой резво вверх поползла. Редкостная наглость же. Впрочем, миролюбивый нрав не дал развития для эмоций агрессивных, да и Изгои сами были настроены осторожно, но с душой. Вот теперь пора бы и себя показать. Пользуясь всё тем же направлением ветра, Имм выбралась из своего укрытия и неспешно пошла в сторону собравшихся, дослушивая при этом речь Немаин, что болтала о внешнем виде кошки. Наглая особа, но это не портит её. Ободряюще кивнув в сторону собственной тени, Бессмертная быстро предстала перед всеми, останавливаясь позади полосатой кошки.
- Гости. Это хорошо. Не имя привычки приветствовать состайников, с которыми она на дню раза по два видится, она решила быстро перейти к делу и к сути делового разговора. - Как я поняла, вы надумали прогулки устраивать. Так что ж, могу предложить лишь только устье каменной реки. Вам, Реквием, этого будет достаточно. А уж коли вы с территорией этой знакомы, то ничего большего я вам предложить не могу. Волчьи законы подсказывают, что мы должны остерегаться чужаков. За сим всё. И, приняв позу окаменевшей статуи, Имм принялась двигать одними лишь глазами, при этом цепляясь до за широкоплечную спину тигра, то за бурых патрульных. Что ж, добра всем. И, едва усмехнувшись, Бессмертная жаждала услышать конкретный ответ от Реквиема и одобрения, либо порицания от состайников.

0

28

Оказывается среди волков есть эдакие выскочки, что намеренно могут портить жизнь всем и вся. Таковыми показалась тигру одна из самок-патрульных, что весьма не миролюбиво принялась за гневные словечки, за что тут же получила от своей сестрички. Ну, как получила, скорее её осадили, да и всё. Но и этого самому полосатому было достаточно. Он смерил самку недовольным взглядом, а, затем, благодарно прикрыл глаза, при этом морду поворачивая к другой патрульной. Развели себе неуважающих девиц. Я б их всех построил. Заметьте, кажется сам Реквием не мог терпеть выскочек и желал добраться до власти. Кстати последнее как раз является его прямой целью в жизни. Чуть вильнув хвостом, Снежок спокойным тоном произнёс, смотря своими голубыми глазами в сторону вспыльчивой волчицы. - Я не для того шагал через территории Оплота, чтоб слушать поучения ваши, мисс. Скривив морду в недовольной улыбки, тигр перевёл взгляд свой на серошкурую самку и её птицу. Ну, или почти её. А тут уж самочка и пасть свою раскрыла, задав вопрос вежливый, ну, или она просто хотела таковым его преподнести. Впрочем, неважно это. Реквием был готов ответить на подобное без промедления. - Возможно. Но свои собственные интересы я славлю гораздо выше интересов стаи. Да и любопытство моё не знает границ, посему я бы и желал чуть ближе познакомиться со стаей, что обитает здесь. Закончив речь лёгким прищуром, тигр попытался улыбнуться, но из-за широколобой головы выходило это не слишком привлекательно, как бы сам он ни старался. Как только самка продолжила, Снежок понимающе кивнул, полагая, что обо всех законах стаи ему не знать. По ушам, говоришь. Я бы за такое половину хвоста отгрыз. Как понял я, подобное делать нельзя. Это расстраивает. Немного нахмурив брови и слегка приоткрыв пасть от ожидания, голубые глаза настойчиво таранили серошкурую волчицу, что томила с конкретным решением, а все, как казалось, только этого и ждали. Вулкан? С некоторым удивлением помыслил белошкурый тигр, при этом едва выгибая бровь. Он, по сути, остался доволен таким интересным предложением, хоть и знал, что наверняка самое красивое скрыто где-то в глубине земель, а не уж на "пограничных". Ну, да ладно. Хоть так. Ему то что. Ему лишь посмотреть да послушать про Ассасинов. - Я рад, что хоть так всё произойдёт. Мне то лишь бы поглазеть да послушать. А вот как только он услышал колкое замечание со стороны птицы, которая наверняка была уж слишком строптивой штучкой, Реквием сначала улыбку с морды стёр, потом та заиграла в другой интерпретации. - Расположились вы уж больно далевато. Вот и пришлось добираться до вас, собрав при этом все придорожные лужи. Ничего, говоришь, там отмыться можно, так я согласен, да. Ведите. Но не тут то было. На поляне появилась ещё одна фигура, которая показалась тигру знакомой. Да, определённо, он видел её пару раз. Да только запамятовал где. Вид её был весьма величественным, но это чисто в плане должности. Как понял сам тигр и как подсказал ему тон и манера разговора, она была тут явно поглавнее серошкурой самки, но от этого лучше не делалась. - Назови-ка имя своё, желтоглазая. Уж больно речи у тебя, скажем так, интересные. Веет от них стариной, да чем-то особенным. Как я уже говорил, мне, в общем-то, особой разницы нет. Ведите хоть к реке, хоть к вулкану, хоть к водоёму. Да, пусть у реки я был. Но не во всех местах. Проведите новыми. Чуть дальше тех мест, где я перешёл её. Размяв лапы, Реквием устало осмотрел птицу, при этом немного проурчав нечто неясное. - Нет, говорите, стаи больше. Все волки погибли, аль просто развалилась она под неумелым руководством? Сделав пару шагов вперёд и разворачивая тело по направлению к черношкурой самки, что всё это время за спиной его стояла, он недовольно пробурчал: - Так земли вы мне покажите, аль мне назад поворачивать? Терпением он обладал малым, да и запас дня у него явно ограничен, посему и спешка такая.

0

29

Марта l Вертум

В общем-то, патрульные уже устали от этой пустой болтовни. Самкам и так было понятно: кто и куда пойдёт. И уж они было приготовились отправляться вслед за процессией, что то ли к водоёму собиралась, то ли к вулкану, как тут появилась Иммортал, что быстро заставила двух самок почтительно закивать и в очередной раз удивляться тому, что вышестоящие совсем обалдели и перестали считаться с простым населением. Да, впрочем, этой самке можно было многое простить. - Приветствую вас, Бессмертная. Посчитала нужным откликнуться Вертум, при том выступая чуть вперёд. - Вы как всегда осведомлены о сложившейся обстановке Неуклюже добавила Марта, при том как-то проговаривая это в тоне мямли. Что ж, судье стаи можно было подчиниться. Хоть такая небольшая волчица не вызывала особого страха чисто в физическом плане, а вот в словесном. Говорят, за пояс её не заткнешь. Так уж и спорить тогда с ней не стоит. - Что, идём к каменной реке? Вопрошала Марта, смотря на Сильву и Немаин. - Вас там наверняка другой патруль встретит, аль нас с вами отправляться, для надёжности? Поинтересовалась Вертум, при этом слегка косясь на мускулистого тигра.

0

30

Волчице было по большей части все равно, куда вести выгуливать гостей - река в ее представлении была ничем не хуже жерла вулкана. Правда, выглядела отнюдь не так впечатляюще.  Лишь бы побыстрее разобраться с этой навязанной экскурсией. Одним гидом больше, одним меньше - какая по сути разница? Появление Мастера Веры заставило волчицу чуть расслабиться и чувствовать себя надежнее, хоть эта надежность и была иллюзорной. Любой, кого нельзя назвать своим другом или хотя бы приятелем, при этом превышающий тебя по габаритам чуть ли не в два раза, несет потенциальную опасность. Глупо забывать об этом.
Забавно, что на дерзость бурой самки тигр отреагировал прохладно, а вот на колкое замечание птицы - вполне спокойно.
Не убирая с лица вежливой улыбочки, волчица медленно прошлась взад-вперед, обдумывая ситуацию. Если абстрагироваться от периодически возникающего желания завязать своей пернатой напарнице клюв узелком - уж больно он у нее был острый, то, как складывались события, вполне устраивало серую. На вмешательство со стороны кого-то еще из состайников она не рассчитывала, но что ж теперь поделаешь.
Утвердительно кивнув своим мыслям, Сильва повернулась к патрульным волчицам.
- Не думаю, что нам понадобится сопровождение. Реквием ведет себя вполне мило и вежливо, - кинув быстрый оценивающий взгляд в сторону тигра, посланница наклонила морду ниже. - Лучше предупредите остальных - легионерский тигр на территории. Не думаю, что он принесет нам неприятности, но черт разберет этих кошачьих.
Посчитав, что разговор окончен, волчица бодренько отошла от сестричек, безошибочно определяя северное направление.
- Ну что же, начинать хоть с чего-то лучше чем топтаться на месте. Прошу за мной, - чувствовать спиной кошачий взгляд - не самое приятное ощущение в мире, но если Сильва и нервничала, поворачиваясь к Реквиему спиной, никто и ничто не заподозрило бы ее в этом. Слишком уж хорошо научилась скрывать от посторонних все лишнее.
- Ассасины встретили свой неизбежный конец - так я считаю. Не существует безнаказанных поступков, рано или поздно кто-нибудь да потребует заплатить по счетам. Сначала они перешли дорогу стае с запада - очень неудачно, кстати, перешли, а тех, кто остался, добили добрые соседи, - С сарказмом фыркнула самка, аккуратно переставляя лапы и вглядываясь вдаль. Противный туман, ухудшающий видимость, рано или поздно должен был рассеяться. оставалось только дождаться этого.

переход вестимо?
-> Устье Каменной реки

0

31

Бегло осматриваясь, Иммортал смела рассуждать о том, что можно было бы и перекусить по дороге. Ну, как-никак, а физиологические потребности никуда не деть. Они как были, так и есть. Так пусть будет так, как будет. Нетерпение слегка не давало покоя xвосту волчицы, и та усиленно раскачивала им, стараясь скрывать свою нервозность, что постепенно проявлялась на морде. Эдакий эффект замещения, который, надо сказать, не удался. Эксперимент провалился. Но зато у нас остался за спиною полезный опыт. Xм, знаете, опыт он всегда после неудач, в основном приxодит, или вы поспорить можете? Наступил ты на грабли один раз, так второй уж навряд ли. Но есть и такие, как Иммортал например, так они грабли себе под лапы так и притягивают. Видите ли, полюбились они им. Или грабли полюбили. В общем, не суть. Такиx созданий, обычно, проблемными называют, но черношкурою пока ещё подобным образом не нарекли. Возможно, от того, что Бессмертная притягивает неприятности только к собственной шкурке? Очень может быть. Очень может быть. Слегка покачнувшись от внезапного порыва ветра, который, в последствии, сменился обыкновенной проxладой, Иммортал провела глазами по чёрным полоскам на спине Реквиема. Наверное, будь они в более узкой компании, так волчица бы с удовольствием попыталась посчитать количество полосок на его шкуре. Это было бы весьма занятным зрелищем, да и времяпровождение тоже xорошее. Как жаль, что круг слишком широк, чтобы оставить условности и перейти в мир демократический, равный, в котором царит свобода слова и тому подобные несбыточные интересы народа. Интересно, почему он белый? Может, люди чего придумали. Так-то тигры имеют огненную окраску. Или, может, я не знаю о новыx "породаx"? А, что? Откуда такому красавцу взяться здесь? И что нужно ему? Тепличный, наверное. Аx, да, он говорил о людяx. Значит, они сотворили с ним такую оказию природы. Что ж, сломали мать-природу и вставили туда свой меxанизм. Поxвально. Люди становятся умнее с каждым своим шагом. Это должно быть радует иx. А нас что? А нам одни проблемы. Как же он, бедняга, оxотится с такой шкуркой? Зимой-то - ладно. А летом как? Ползком? Песок? Ему, наверное, ничего не поможет. Уж больно заметен он среди камней и лесной флоры. И нескончаемый поток мыслей в голове Иммортал продолжался бы вечно, да только тигр соизволил об имени спросить. И уж патрульные пролепетали что-то вроде приветствия, на что черношкурая самка брови в дугу выгнула, а затем слегка благосклонно глаза прикрыла, мол, всем спасибо, все свободны. Имя тебе моё понадобилось, тигр. Что ж, получи его. - Меня кличут Бессмертной. С намёком, верно? Но, в общем-то, имеет место быть и другое имя - Иммортал. Сокращений не принимаю от чужестранцев, покуда те в элитном списке место своё не занимают. Закончив, Асгарда быстро поднялась с земли и, xмурясь, обошла тигра с правого бока, при этом не забывая посматривать за его движением. Что, все такие "бдительные", я смотрю. Добродушие через край льётся. Не то с гневными отголосками в памяти, не то просто чисто в стиле "Имм" бурчала самка, но морда, как всегда, отражала лишь немое спокойствие и самолюбие, за которыми крылись глубины мутной жидкости, что именуется xарактером желтоглазой. Реквием мило себя ведёт, говоришь. Посмотрим, какие милости он нам устроит по дороге. Патруль бы с собой надо было взять. Ладно. Пусть так. Сильва  ведь не самая глупая самка на острове. Подумывая об этом, Иммортал проследила за движениями серошкурой самки, на секунду задерживая взгляд на сестричкаx. Эти тоже глупостью не блещут. Поди, догадались уже о том, что делать надо. А, коли нет, так на иx совести будет. В общем, расценила всеx по-своему и была довольна собою. В этом вся Бессмертная. Правда, прошу заметить, что xоть критики не было. А то ведь она умеет. Остро так, со смыслом. Жаль, что при таком остром язычке нет максимальныx размеров. Тогда можно было бы и сарказмом блеснуть и ничего от этого не потерять. Процессия двинулась. А Имм не спешила. Кивнув патрульным, она медленно двинулась вперёд, замыкая колонну. Вот, кстати, о прощальном кивке. Здороваться не научилась, а вот прощаться любила. И всегда по-разному. То одной головой кивнёт, то глазами, то словом, то жестом. Интересная особа. Рассказ об Ассасинаx душеньку её не впечатлил. То ли от того, что знала больше, то ли от простого уважения к стае Ассасинов, черношкурая решила поведать свою версию произошедшего, вернее, раскрыть в яркиx краскаx ту, что уже рассказана. - Xороша была стая. Своеобразная, но от этого xуже не становилась. Умом её было не понять, а вот верою прочувствовать можно. Так вот, верили они в бога Безумия - Шитаxи. Тот, как остров говорит, им силы давал и пищу. Правда, судить об этом лишь только по волчьим пастям нельзя. Я бы и не верила, коли б на наши земли бывшая Ассасинка не наведывалась. Вот от неё я много чего познала. Жаль стаю. Но без смерти одной стаи... не родится новая. Так что исxод времени повернулся Изгоям самым интересным местом. Проговаривая подобное медленно, с аристократической манерой, Иммортал двигалась чуть правее Реквиема, смотря при этом вперёд, в сторону каменной реки.
- > устье каменной реки.

0

32

Странное чувство посещало меня. Тигр был интересен, но в то же время и опасен, именно только потому что он был покровителем Легионеров. Война нам была не нужна, но и показывать свое бессилие было нельзя. На земли мог позариться кто угодно. Я усмехнулась про себя, оглядывая кота с лап до кончиков ушей. При возможности, если киса будет себя плохо вести, я выдеру ему глаза, клянусь Калахирой.
- Странно, прогуляться ему захотелось, ну да, как же.
Фыркнула про себя. А тут и помощь подоспела, ну как помощь, словесная бомба. Бессмертная, так мне нравилось ее называть. Статная некрупная волчица, но она может вселить уважение не своими размерами и мускулами а словом и мудростью. Эта волчица вызывала у меня уважение, какой-бы строптивой я не казалась, на языке волков, я тоже была не глупа, в бою матера. Но я старалась ввести в волков в заблуждение, один лишь только Грим знал мои истинные способности. Сильва что-то говорила Тигру, а Бессмертная как обычно, в достаточно деловитом, но уважительном тоне обратилась к коту. Я и не заметила, как вся процессия двинулась куда прочь прочь с этих полян, а жаль, они ведь мне так симпатичны, да и название у них воодушевляющее. Покачав головой, я резко взмыла в небо, стараясь не терять из вида тигра, последовала за Мастером Веры и своей напарницей.
----> Устье Каменной Реки.

0

33

Замечание серошкурой самочки нисколько не польстило тигру, вернее, скорее даже подзадорило того, ибо такого обращения с собою он ещё не встречал. Еле заметно растянув морду в улыбке, Снежок невольно дёрнул хвостом из стороны в сторону. А далее процессия двинулась к реке. По дороге серошкурая рассказывала об Ассасинах. Но что-то было не очень похоже на то, что это были самые достоверные сведения из первых уст. Знаете, так бывает, да. Вот не чувствуется знание дело. Будто они только со стороны наблюдали. Впрочем, откуда ж знать коту? А тут уж черношкурая поспешила представиться. Имя странное. Подумал про себя полосатый и сузил глаза, всматриваясь в эту "радужную" фигуру с горящими глазами. А та уже поспешно разлилась мыслью по дереву, при этом описывая Ассасинов так, словно те прожили у неё под боком добрую половину времени всего. Забавно, однако. Ничего. Мы могли бы позже разузнать об этом. Хотя я очень сомневаюсь, что мне поведают чуть больше, чем сейчас. Можно и у легионеров спросить? Облизывая губы, Реквием спиной чувствовал, как эта маленькая черношкурая сучка тащиться следом за ним. И чего она ему так в один момент докучать начала? Может, просто полосатому не нравилось, когда некто шагает за его же спиною? Может быть, может быть. Дёрнув в очередной раз хвостом, тигр развернул морду к Иммортал и резво произнес: - Ты всегда со спины караулишь? Или только по выходным и праздникам? Да, жаргон людской вам всем понятен. Что ж, надеюсь, поймёт и волчица. А, впрочем, ладно.
- > устье каменной реки.
p.s ребят, простите, нет вдохновения.

0

34

>Братский Холм

Он бежал, а встречный поток воздуха трепал его шерсть, закрадывался холодом ему в разгоряченную пасть, шумел в ушах. Он бежал, спотыкался, падал, поднимался и снова бежал, на заплетающихся, дрожащих лапах. Так и в очередной раз, когда он не удержал равновесия, он грохнулся оземь, поднялся, приготовился бежать...
... и замер. Как статуя, он стоял, а ветерок ерошил его жесткую рыжую шерсть, а Ноик просто стоял; он стоял, нелепо подняв одну лапу для нового шага, но так и не обнаружив в себе желания ее опустить, стоял безмолвно и недвижимо. Только бока вздымались часто-часто. Наконец он ме-е-едлено повернул белки глаз сначала в одну сторону, потом также, не переменяя положения головы, в другую. В совершеннейшей тишине, что нарушалась лишь слабым шуршанием где-то неподалеку, это недоразумение волчьей крови прижало мягкие уши к затылку и опустило голову. Его будто-бы кто-то пронзил иголкой и он сдулся, как воздушный шарик: шерсть прилипла к загривку, лапы подкосились, медленно опуская брюхо низко-низко к земле, будто бы Ноик внезапно решил поохотиться как кошка, почуявшая мышь. И он замер, на этот раз подражая скорее ящерице, чем монументу имени себя.
    Что такого увидел этот зверь, что оно заставило его распластаться по земле словно жук, которого пришпилил иголкой какой-то мрачный коллекционер?
    Ну во первых, жуткий и зловещий туман, что начинался клубиться у него где-то под лапами и постепенно обволакивал с головой. Ноик был готов поспорить, что еще пара шажков, и он не сможет увидеть даже собственных лап; однако туман даже и не стал дожидаться пока он сделает эти самые шаги, окутав рыжего плотным белым коконом. Не сдержавшись, дерганным и резким движением зверь махнул хвостом, отгоняя от себя эти липкие клубы, но тут же съежился, как бы убоявшись такой своей наглости.
   Островками в грязно-молочном море виднелись темные ветви с тусклыми, безрадостными листочками, и уж конечно же, ни о каких цветах не было даже и речи. Скорбные, как конечности мертвецов, заросли едва покачивались на слабом ветру, пугая Ноика до самых настоящих чертиков. А ведь он даже не успел заметить, как закат сменился вязкими сумерками. Просто тени вдруг стали длиннее, разрослись; притихла живность вокруг, готовясь к ночному сну - а может, в этих местах ничего живого не водилось и вовсе?...
Вокруг стало так темно, тихо, и от этого нестерпимо жутко. Ной как наяву представил, как что-то огромное, тихое и неудержимо злое крадется по его следу, как когтистые лапы с тихим чавканьем погружаются в топкую грязь, как туман надежно укрывает свое детище, своего любимца. Гнилопёс выследит меня - мелькнула в сознании обреченная мысль, - А когда выследит, то поглотит мое тело, а из души сделает Блуждающий Огонек, - Ноик пугливо оглянулся, когда что-то шевельнулось в кустах сбоку от него, - Вот и он!
     Странно, но привычный, сковывающий и леденящий страх не появлялся, уступая место безумному любопытству. Правда ли это, что у Гнилого Пса вместо клыков стальные крючья, а тело обхватывают истлевшие бинты? И действительно ли он может одним взглядом своих водянистых белесых глаз порабощать волчью душу?
     Жаль только, что я не смогу увидеть больше Симху, - тут же с горечью подумал Ной, издав горлом тоскливый скулящий звук. Он ведь бросил её, оставил в миг опасности с этими незнакомыми зверьми... а ведь один из них даже не волк!
Ноик снова заскулил, на этот раз уже от отчаяния и досады на самого себя. Он взглянул на куст, из которого несколько мгновений раньше раздался шорох, но на этот же раз взглянув на него с нетерпением и раздражением. Ну что же чудище медлит?! Пусть уже появится и избавит Ноика от мучительных мыслях о сестре! Со стороны чудовища крайне бестактно опаздывать на встречу с собственной жертвой.
     Пока чудище не появилось, рыжий обернулся назад с мыслью о возвращении на ту жуткую пышущую жаром поляну. В сердце забрезжил слабая робкая надежда о том, что не все еще потеряно. Так что еще раз напоследок глянув на куст, из которого должно было появиться туманное чудовище, Ноик повернулся и двинулся туда, откуда он, как ему казалась, пришел. Шел он правда, поосторожнее и помедленнее - все-таки усталость и моральное истощение давало о себе знать - и, на самом-то деле, не совсем в ту сторону. Вот только сырой туман скрадывал следы и запахи, и волк никак не мог об этом узнать.

0

35

Я бежал, пока у меня хватало сил, пока дым и дрожание земли не осталось позади меня. Далеко, там, где не так слышно и видно. Я устало упал на бок, начиная чувствовать, как болят лапы. Я чувствовала свой запах крови. Лапы начали снова кровоточить, а Аделины не было, мне сейчас никто не сможет помочь, да и ждать помощи я не мог, надо двигаться дальше, искать других, рассказать за вулкан, за дым, что идет с его стороны. Я уже и не знал, чего можно ждать от природы, и какие сюрпризы она принесет, но знал точно, здесь мне оставаться нельзя. Если бы еще лапы не кровоточили.
Я начал тявкать, звать Изгоев, которые могли оказаться недалеко, звал, чтобы они мне помогли найти Лордов.  Я затих, наклонил голову, и начал вылизывать лапы, останавливая кровотечение.
Когда я немного успокоился, то оглянулся. Я так и не обратил внимания, куда прибежал, но, кажется, я там, где и хотел быть, на поляне душ.  Но куда дальше?
- Реейгаан, Гриим, - я снова затявкал. Услышит меня кто-то или нет? И главное, это будет друг или враг? Убежать будет сложно.
Я начал куда-то ползти, и неожиданно для себя услышал скулеж. Замер. Что это? Поднял уши, оглянулся, стараясь рассмотреть в темноте больше, и, увидел рыжего волка, того самого.
- Эй, Рыжик, подойти, не бойся, я от тебя в два раза меньше, ничего не сделаю, - я позвал домашнего волка, но так как я не знал его имя, то прозвал Рыжиком.

ОСС

Большая часть поста написана до появления поста, поэтому, там где лис тявкает, можно отнести, что был на большом растоянии от Ноика

0

36

Несмотря на внутреннее смирение со своей участью - как никак Гнилой Пёс просто обязан был украсть душу Ноика - рыжий шарахнулся куда-то в кусты, когда совсем рядом раздался негромкий и неуверенный голос. Причем то, что он был именно негромким и именно неуверенным, Ной понял, только когда приложился боком о мягкую податливую землю и запутался хвостом в каком-то кустике. Замельтешил он лапами, точь в точь как черепашка, перевернутая на спину, разве что подняться у домашнего волка вышло не в пример быстрее, хотя не сказать чтоб очень уж изящно. Запутавшиеся в шерсти природный хлам тоже не придавал Ною очарования, и, как бы сыграв финальный штрих этого аккорда, рыжий уцепился ошейником за какую-то ветку и чуть не задушил сам себя.
   В общем, у Ноя было достаточно времени, чтобы убедиться, что никто его есть не собирается, и вообще это его новый знакомый  с поляны. Выглядел он не важно, возможно, даже хуже чем сам Ноик, но все же, все же...
- Ах, это ты, - облегченно выдохнул Ноик, после того, как наконец умудрился подняться на лапы, невольно замахав хвостом от радости, как домашний пес, - Ты! - тут же переменившись в морде и с ужасом уставившись на черного зверька, - Симха! С ней... она...
Силясь продолжить, Ноик открывал и закрывал пасть как рыба, выброшенная на берег, но слова упорно не желали срываться с языка: они толклись где-то в горле, мешая друг другу, будто бы не смея решить, кто из них будет первым. В горле сдавило, Ной перешел на шепот.
- Сгинула, - шептал он, - сгинула, погибла, убита! - под конец Ной просто взвыл во всю глотку, в отчаянии вцепившись пастью в пожухлую траву под когтями. При этом он еще чуть не отхватил пол лапы своему черному товарищу, но сам рыжий этого не заметил. Ему казалось, что горе разорвет его изнутри, если он не сделает что-нибудь прямо сейчас. Обезумевшими глазами он поглядел на черного лиса, на его окровавленные лапы; он рванул головой, взметнув в воздух нещадно изгрызенные темные травинки.

Отредактировано Noik (2013-05-16 08:51:55)

0

37

Он точно волк? Это был самый большой вопрос, который сейчас крутился в моей голове, когда я наблюдал, как крутится, дергается Ноик. Он таким поведением даже на собаку не похож, скорее на кролика, или мышь, но чтобы такой большой хищник вел себя словно маленькое животное – это для меня было непонятно. Я привык видеть волков сильных, решительных, но не таких. Это разрывало мое понимание о волках.
- Я… - дальше я замолчал. Ох, он опять начал паниковать, даже землю кусать от чего я едва успел убрать свои лапы, и немного отползти в сторону. Надо что-то быстро придумать, утешить, и я придумал.
- С ней все хорошо, я уверен, с ней остался черный волк, он позаботится о ней, потом встретитесь, - я заговорил на диво уверенным голосом, хоть и сам не был уверен в своих словах, но сейчас, главное было поддержать Рыжика. Я уже смирился с потерями, не одну смерть видел собственными глазами, но ему еще рано это переживать.
- Давай познакомимся, меня Альтраст живут, я - черный лис, и я когда-то тоже был домашним, - зачем последнее сказал, я так и не понял, но может, это что-то подскажет волку? Станет меньше бояться? Я надеялся. А еще, я просто захотел ему помочь.

0

38

Откуда-то >

Мало толку от защитника волков, который едва достает макушкой до их локтей, да и в прочих физических качествах не блещет. Зато как гордо звучит! Защитник!
Защитник не спеша семенил неизвестно куда, все время припадая носом к земле. Можно было подумать, что он кого-то выслеживал, шел по запаху, но нет, он просто от безделья давил носом букашек, которые уже начинали просыпаться от долгой зимы.
«Сто двадцать пятая… - лис не забывал вести счет своим победам, и можно только предполагать, сколько часов он потратил на это бесполезное занятие, - Устал».
Броус остановился, зевнул и облизал грязный нос. Ему явно наскучило сие дело, пора бы и возвращаться к Валькириям, ведь это уже были чужие территории. Вильнув пушистым хвостом, защитник уже собирался уходить, но услышал какие-то голоса. Голоса не были агрессивными, от них не исходила злоба, и Броус, ползком, стал приближаться на шум, раздавив по пути еще двух  жучков.
«Сто двадцать семь».
Он увидел рыжего волка, а перед ним, с окровавленными лапами – черного лиса. Незнакомый собрат отодвигался от безумного, который грыз ему конечности. По крайней мере, именно так представлялась картина Броусу, который не стал даже вслушиваться в их разговоры. Шерсть на спине лиса встала дыбом, как кошка он выгнул спину и пошел в нападение без раздумий. Храбро и самоотверженно. Он так долго жил с волками, так давно не общался со своими, что сейчас был готов показать этому рыжему чужаку, кто здесь главный, и что будет за то, если кто-то вдруг решит обидеть лису. Нет, ну дело ясное, с волком он не справится, разве что при большой удаче глаза выцарапает, выест, а так, что с него взять. Защитник.
Широкими прыжками Броус добрался до изгоев, перед Ноиком принял стойку, выгнув спину и ощетинясь, и пискляво затявкал.

+1

39

Полубезумный взгляд пожирал черного зверя.
- С ней остался черный волк, он позаботится о ней, - говорил он.
Ной уставился на черного с ужасом и недоумением. От удивления он даже частично пришел в себя, часто-часто заморгав и пытаясь понять, о чем толкует ему этот дикий обитатель леса. Позаботится? В последний раз он видел сестру из последних сил удерживающейся, чтобы не рухнуть в раскаленную бездну! Это какая же забота потребуется ей в таком случае?
   А тем временем черношкурый, пока рыжий просто осоловело глядел на него с совершенно безэмоциональной мордой, продолжал говорить. 
- Ноик, - на автомате откликнулся волк, когда представился зверек, который, как рыжий теперь знал, являлся лисом. Более того, лисом прежде домашним, а ныне одичавшим. Немыслимо. Ной чуть наклонил голову вбок, и пустой его взгляд скользнул по темной жесткой шубке Альтраста. Вот он перед ним - живой пример глупца, отказавшегося от цивилизации ради мнимой свободы. Страшно подумать!
Взгляд его изучающе коснулся лап Альтраста; он приметил, что подушечки их кровоточат.
- Твои лапы, - с некоторым удивлением произнес рыже-серый, - Хм... наверное тут.. тысячелистник?!, - забормотал Ноик, припоминая, какая лекарственная травка успокаивает боль в ранах. Что там рассказывала перед сном его двуногая матушка?...
    В этот миг размышления Ноя были прерваны самым прозаичным образом.
Рыжий комок мха выскочил из кустов откуда-то сбоку и залаял, звонко, пронзительно. Ноик даже поначалу решил, что это какой-то небольшой охотничий пес, поэтому он просто дернулся в сторону скорее от удивления, чем от испуга. Вокруг зашуршало, когда Ной задел своим крупом сухие заросли, и хищник торопливо обернулся, чтобы убедиться, что не рухнет сейчас в какую-нибудь лужу, но тут же вновь обратился взглядом к лисам, не смея надолго отрывать от них взгляд.
   Переминаясь с лапы на лапу, Ноик нервно сглотнул и окинул всю развернувшуюся перед ним картину затравленным, паникующим взглядом. Эмоции потихоньку возвращались к нему, былая минутная пустота и безмятежность в груди сочились теперь липким и горьким недоверием.
- А-а-а, я знал! - протянул Ной как бы торжествующе, но без особой, впрочем, уверенности, - Знал, что дело тут нечисто! - пробормотал Ноик себе под нос и с сомнением поглядел на своих невольных знакомых - мол, нечисто же, да? И тут же мысленно кивнул самому себе - да, конечно, как же иначе? Сначала эта бездна, поглотившая сестру, теперь еще эти двое, объединившиеся против него... Всеобщий заговор начал обретать черты, а Ноик крепко уперся на все четыре лапы, чтобы продемонстрировать свою решительность. Он нервно облизнул губы языком, а взгляд его ощупывал двух пышнохвостых лисиц. Не смотря на свою преисполненную гордостью позу, он был готов пуститься наутек, если кто-нибудь из них попытается на него напасть... Да, наверное он просто даст деру.

Отредактировано Noik (2013-05-18 00:00:22)

+1

40

- Ничего, заживут, - сказал я, немного поджимая к себе лапы. Вот за такое ему не нужно волноваться, а все потому, что его не так серьезно. Ходить не могу, проблема, но это только временно, главное, не попасться врагам, которые только рады будут такой легкой добычи.  Надеяться, что этот волк сможет защитить равносильно смерти. Нет, он скорее сам убежит. Боится много, это я уже понял.
Неожиданно, со стороны выскочило рыжее существо. Больше чем я, но меньше волка.  Крупный лис, который с непривычной агрессией затявкал на волка. Вот такого я не встречал. Нет, я видел раньше лисиц, но не много, но я никогда не видел, чтобы они так себя вели. Я удивлено замер, стараясь понять что такое, но потом, дернулся, подполз к рыжему лису, и толкнул его в бок головой.
- Стой, волка трогать нельзя, он мне ничего не сделал, - громко проговорил я, немного морщась от боли. Все же, я немного приподнялся на лапы. Посмотрел на напуганного рыжего волка, на морде которого отобразилось желание убежать, а еще странные слова.
- И в чем тут дело? – удивлено спросил я. Вот и пойми, что на уме в этого перепуганного волчонка. Да-да, именно волчонка. Может он и выглядел взрослым, но вот по поведению был волчонком. Потом, я посмотрел на лиса, который крупнее меня. Раньше я его здесь не видел. Гость? Или блудная душа, которая ищет дом? Надо спросить.
- Кто ты, и что здесь делаешь?

+1