/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Долина Теней

Сообщений 161 страница 180 из 202

1

http://satirics.net/d/img/9366e3e2c4c3735b6524.png
Этот лес мрачен даже днем. Сквозь густую листву лишь изредка проскальзывает солнечный свет, заставляя всех жителей прятаться. Говорят, из этого леса нет выхода: кто ступит в него - тот больше никогда не выйдет обратно.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Братский холм, Поляны Душ, Каменный брод
Юг | ---
Запад | Драконья гора
Восток | Южный водопад

0

161

Я снова совершил необдуманный поступок. Если бы оплошность маленькую, а не атаку, которая могла быть первой и последней в моей жизни. Я не продумал не только своё действие, но еще и намерения безумца, поэтому рвался вперёд, к победе, которую, как я думал, заполучить также просто, как добычу в охоте. Где была моя внимательность и вдумчивость, когда она так нужна? Ненастье, ошибка за ошибкой! Будто, конца края им нет. Наказание волк выбрал для меня слишком слабое и незначительное, однако, это стало поводом задуматься, потому что второго раза удача так просто не опустится тебе в лапы. И вторая попытка, глупая попытка, может понести за собой смертельное наказание. Я получил хороший удар лапами по лбу, как щелбан, мол: "Не лезь, шкет, туда, куда носом не дорос". Я откатился назад, больно ударившись об землю телом. Не так сильно, но всё же остро и обжигающе стало терзать спину в области позвоночника.
- В порядке? - раздался бесстрастный, подобно приказу, голос около меня. Значит, чужак откинул меня обратно к лапам Хроноса, на былую позицию? Чёрт возьми, как же мне везёт-то! Жизнь просто так не даёт мне умереть, а преподносит шансы. Как я могу так халатно себя вести, тем более в бою? В важном бою.
Я сдержанно кивнул, ответив молча на вопрос серого состайника, затем встал на лапы. Меня терзал стыд от сделанного. Как я мог так быстро принять решение? Из-за Хроноса? Но... если я стремился его защитить, то он меня нет. Я мог погибнуть зря. Но, может, и не зря. Да, он меня не спас, потому что знал, что противник наш этого и хочет. И он разочаровал безумца. Возможно, не всё так плохо. Но могло быть намного хуже, повернись ситуация совершенно другим путём.
Тем временем, пока я размышлял, чужак, на моё удивление, внезапно дал дёру. Часть его злобного умысла или бесполезная показуха?
- Давай, воззьььми меня, недоальфа поедальщик сердец, - выкрикнул напоследок он.
Я никак не отреагировал на оскорбление, хотя мог раскрыть пасть и опять опозориться донельзя. Нет уж, хватит с меня глупых ошибок на сегодня. Тем более выпендриваться лишний раз не хотелось. Умный промолчит, а глупый обязательно подаст голос. Да и в словесные перепалки я не любитель вступать, от них толку мало. Я немного ближе встал к Хроносу, потому что если чужак передумает, то он может взять меня, как крайнего. Но, если я буду держаться ближе к серому собрату, то вряд ли чужак успеет что-либо сделать. Или, у него в мыслях нечто другое, чем ужин каким-то комком шерсти?

0

162

Безумец и не думал возвращаться, отдавая свою жизнь просто так этому серому зверю, ленивому куску мяса, который просто на месте стоял показывая всем на обозрение свои пожелтевшие клыки. Он не был глупцом - он был безумцем, который может пойти на отчаянный шаг, ну или на глупый со стороны остальных - это уже как кто посмотрит. Его глаза сверкнули в темноте где-то в метрах двух ста от волков, а на морде расплылась улыбка. Хронос и Зельгард могли поклясться, что до их ушей донёсся хриплый смех зверя.  А затем, долину, и воздух над ближайшими территориями разрезал призывной вой безумца, хотя,он больше был похож на какое-то завывание ветра - он звал своих  на эту смертельную игру, и как знать, быть может они придут?

H

0

163

Какой-то бессмысленной вырисовывалась ситуация. Два волка стояли, как истуканы на месте. В то время как безумец бегал, да еще и находил время посмеяться. А посмеяться было над чем. Хронос прикрыл глаза, ощущая всем телом близкое нахождение волчонка. По сути своей, если этот «ржун» убежит восвояси, он точно вздохнет с облегчением, а потом доковыляет до Сильки, которая точно была где-то здесь. Ведь, не просто там собрались там Рис и Лаф. Вроде бы собирались на охоту? Или та сама появилась в поле зрения? Едва заметная усмешка. О чем ты думаешь в такое –то время? Медленно, словно это было непосильной задачей, Хронос открыл глаза. И только он это сделал, как раздался вой безумца. Странно, на мгновение, серый мог поклясться, что его сердце забилось быстрее, пропуская удар за ударом. Наверное, именно так зарабатывают аритмии и подыхают от фибрилляции предсердий. М-да, но не о том. Он опускает голову, смотря на Зеля. В стальных глазах лишь сосредоточенность. Был ли смысл тревожить неподалеку находящихся самок? Или стоило вызвать патруль?
- Предупреди Сильву, она неподалеку. Совсем недавно прошел мимо них.
Он мотнул мордой в направлении волчиц. Сердце продолжало отплясывать свой ритм.
- Если на его зов действительно кто-то придет, нам с тобой двоим будет худо. А нет, будет шанс избавиться от занозы.
Едва заметная усмешка. Словно Хро посылал мальца на явную смерть. Сам же серый, развернул корпус в сторону воющего засранца, мощными и уверенными шагами направился в его сторону. Нет, он больше не собирался бегать. Если безумцу надо, сам подбежит, а того гляди и еще чем займется. Сплюнув от негодования, волчара остановился, так и не дойдя до воспевающего Шитахи. Поднял морду и взвыл, намереваясь подогнать к себе патруль. Что ж поделать, раз все сегодня решило покатиться по откосной? И только песнь его закончилась, как два глаза сверкнули, словно драгоценные камни. И коли эта тварь хочет поиграть, он устроит ей игру; занимательную и кровожадную, чтобы надолго запомнил, или не запомнил. Тут уже будет зависеть от ситуации, но для Хроноса ситуация особой роли уже не играла, потому что для себя волк поставил только одну цель  - сжить безумца со свету, чтобы не доставлял более проблем.

+1

164

Смех чужака вызвал во мне мелкую дрожь, пробежавшую в те же секунды по моему телу. Что было на уме его - мне оставалось только гадать, да и узнать мне не очень хотелось. Я застыл, а через несколько мгновений тишину, как мне показалось короткую, прорезал дикий вой. Его вой означал призыв других таких же, как и он. А для нас это означало только одно - проблема, опасность, в которую мы были втянуты. Значит, мы тоже должны звать своих на бой? Или я немного ошиба...
- Предупреди Сильву, она неподалеку. Совсем недавно прошел мимо них. Если на его зов действительно кто-то придет, нам с тобой двоим будет худо. А нет, будет шанс избавиться от занозы.
Да, я верно думал. И правильно, если этот безумец решил играть с нами не один, то мы принимаем тот же вызов, соберём своих бойцов и выставим в бой против его. Сейчас я не имею права пререкаться с Хроносом, хотя на душе у меня было неспокойно, я не хотел оставлять его одного. Но будет еще хуже, если я ослушаюсь.
- Да, - ответил я и, развернувшись, прытью рванул по запаху Сильвы и остальных волков своей стаи.
Звучит в моей душе дуэт адреналина, власть сейчас в руках переживаний, и потаённые страхи, хранившиеся дотоле в пыли, в отдалённых уголках, прячущиеся, постепенно овладевали контролем моим. И другая сторона, которая хранит покой во мне, пытается всеми силами восстановить былое равновесие. Оно обязательно станет сильнее, когда я приведу подмогу. И мой дух окрепнет, когда мы будем все вместе, объединённые одной целью. Защитить то, чем дорожим, где живём: нашу землю.
Подгоняемый странным мотивом песен, звучавших внутри меня, я всё быстрее и стремительнее, увереннее нёсся к нашим волкам, которые, как сказал мне Хронос, были совсем недалеко. Я должен добраться до них во чтобы то ни стало!

0

165

Пост за Расаан.

Всё было обговорено, и даже Рис на какой-то миг ушла в предвкушения дальнейшей охоты и событий, которые должны были вот-вот произойти с этой небольшой группой Южан, как вдруг волчица вспомнила, что забыла о чём-то. Обрывать охоту вот так, на ровном месте, ей не хотелось, да и заводить всех в недоумение не было желания. Но, видно, то, о чём забыла волчица, было ей важно.
- Я вас догоню моментами позже, - сказала она в своё оправдание.
Правильно ли она поступает, что в самом начале охоты куда-то уходит, даже не начав действовать заодно? Это уж куда лучший выход, чем, находясь в самом эпицентре спектакля и борьбы, покидать свой пост, оставляя своих состайников на попечительство судьбы или их собственной удачи. Развернувшись ко всем спиной, самка ушла в своём направлении, постепенно отдаляясь от волков.

----->Персонаж выведен из игры

Gns

0

166

Безумец закончил свой зов и сразу же услышал ответный со стороны волка серошкурого. Кишка то тоннкая у тебя, зверюга трусливый процедил сам про себя зверь и на момент его клыки заблестели во мраке леса.  Зачем нужен такой Шитахи? Если ленится даже с места сдвинутся, во имя своей земли и своей стаи. Зачем такой волк вообще этому миру? Нет, негоже его оставлять здесь. Краем уха безумец расслышал то, о чём говорил волк, но его несколько не удивили его слова. Попытки предупредить свою шайкой - как глупо. От Шитахи никто не сможет уйти. Стоило ему закончить цепочку своих недомыслей как его уши расслышали чьи-то шаги. Всё таки решил пожаловать ко мне, дружок? И не ожидая никого в помощники он развернулся и словно пуля метнулся в сторону серого, мечтая того уничтожить. Судьба мелкого мальца, который плохо разбирается в данной ситуации, как и в территории в целом, его не интересовала.

Hl

0

167

И вот, когда со всеми формальностями, определениями кто есть кто и смехуечками было покончено, настала пора начинать охоту. В последний раз потянувшись на кошачий манер - вытянув вперед передние лапы, Сильва в последний раз  сверкнула глазами на своего (теперь уже общего) ученика и неспешно зашагала на облюбованную позицию, постепенно ускоряясь и переходя на легкую рысь. Желание сразу сорваться с места в стремительную погоню было очень заманчивым и желанным, но нужно было выждать подходящего момента. И он не заставил себя долго ждать.
Ну понеслась! - Мысленно возликовала серая, азартно облизнув резцы, стоило чувствительному слуху уловить первые волнения в стане "врага" - лосиное стадо увидело пугающего и отреагировало в точности так, как того и ожидали охотники. Теперь можно было не одергивать себя, пускаясь в погоню за убегающей добычей.
Мир сузился до мелькающих в фокусе зрения копыт удирающего животного - Сильва неслась вперед, едва касаясь лапами земли, а, может, не касаясь и вовсе, задумываться об этом она не собиралась - сейчас все ее внимание было сосредоточено на выбранной цели. Где-то на краю зрения мелькала размытая темная тень - это заходила с другого боку от преследуемого лося Летаргия. Лаф с Расаан в пределах видимости не наблюдалось, но самке не нужно было видеть их для того, чтобы ощущать присутствие напарниц где-то рядом. Каждый был занят своей задачей, каждый работал как часть единого целого.
Щелчка зубов мастера-охотника Сильва не слышала, лишь благодаря какому-то шестому чувству на мгновение поворачивая голову и ловя взгляд напарницы. Стало быть, пора испытывать судьбу. Послав той "жизнерадостный" оскал, серая рванула вперед, почти равняясь передними лапами с копытами лося и примериваясь к участку открытой шеи сохатого. Пока только примеряясь.
Горе тому охотнику, который обезумеет от азарта погони и забудет про то, насколько опасна может быть цепляющаяся за свою жизнь дичь.

0

168

Для Лаф, Летаргии и Сильвы
Для волков охота началась вполне неплохо. Мирно пасущееся на опушке леса лосиное стадо из двадцати голов было застигнуто врасплох благодаря внезапному появлению Лиица. Подветренная сторона, с которой появился волк, была тут только на руку. Группа копытных мигом пришла в движение, один за другим бросаясь к спасительным деревьям врассыпную, но тут и загонщики не сплоховали. Вернее, почти не сплоховали.
Как ни крути, а внезапный отход Расаан не мог не сказаться на расстановке сил на поле охоты. Со своей стороны Лаф удается справиться с ситуацией и не дать добыче хаотично разбежаться, а вот со стороны Расааан следить за порядком некому. Часть зверей отрывается от стада, но окончательно разбежаться лосям с восточной стороны не позволяет Лииц, на свой страх и риск решивший заменить недостающего загонщика. Опыта у мальца нет, но пока ему худо-бедно удается сдерживать крупных зверей и не попадать под их копыта.
Летаргия с Сильвой преследуют одного из самых могучих но медлительных самцов, но недалеко от него убежал еще один, почти такой же крупный и более расторопный.

S

0

169

Начинаем, да? Слова, как свежий воздух, промчались где-то глубоко в подсознании. И стало просто холодно, будто этот самый ветер блуждал по просторам на самом деле. Да-а, если бы так оно и было, давно бы умерла от переохлаждения. Наконец-то тело вновь почувствовало движение. Мягкие, плавные, но почему-то не слишком уверенные. Справится ли? Ведь, по сути, три месяца, даже не так, уже как четыре, не позволяла себе далеко отойти. Что уж говорить об охоте? Мотнула мордой, отгоняя все прочь. Справится, куда она денется? К тому же, рядом Лета, а она точно не даст опростоволоситься. Едва заметная улыбка кривит морду. И чтобы она без нее дела? самка осматривает всех собравшихся, в общем-то соглашаясь на роль загонщика. Только вот, не могла белая знать способности Раасан, поэтому, именно в эту секунду, в душе появилось семя сомнения. Тяжело выдыхает воздух, исподлобья наблюдая за движением делегации. Вот же, будто и не на охоту вовсе, а на бой. Да-а-а, чем-то эта картина напомнила белоснежной о походе за детьми Полуночи. С тех прошло столько времени! Странно это – вспоминать подобное в момент, когда перед глазами появляется стадо. Она механические кивает, говоря стайным, что готова. Ждет, когда те разойдутся по своим местам. И почему-то Медовой кажется, что мир вокруг заплясал ярким огнем, разгоняя тьму. Что время пошло медленнее. Главное следить за добычей! И вновь механически кивает Рис, дабы убедиться, что та тоже готова. Никто же не мог предположить, что в самый разгар загонки, волчица возьмет и убежит.
Не важно! Она-то знает свое дело. Она видит цель. Щелчок пастью, звук лязга зубов. На мгновение могло показаться, что Лаф и сама испугалась этого звука. Но причина была немного в ином. Не все боятся, да? Отпрыгивая в сторону от нахохлившегося зверя, самка пошла в его обход. Благо подослали молодого. Медовая вздыхает с облегчением. Теперь-то дело должно пойти чутка получше. Да и Сильва с Летой наконец-то вошли в их маленькую игру. И, кажется, они вполне выбрали свою цель. Мысленно улыбается. Вот уж кто хорошо вписывается в свою роль, так это Летаргия.
Пытается отдышаться, слегка уменьшая темп. Кажется, три месяца ничего неделания дают о себе знать. Легкие работают, словно на износ, будто у самки дыхательная недостаточность. Вот тебе и мысли. Быстрый взгляд на гору. А потом в уши врывается вой. Сердце падает куда-то в район лап, отстукивая там свой ритм. Глаза расширяются до нереальных размеров. Пасть слегка приоткрывается. Она медленно поворачивает голову в сторону убегающих все дальше самок. Хотелось выругаться, но не то будет выбрано время. И белая просто срывается с места, как бегун на старте…
Неужели что-то случилось? С ее маленькими комками? Скажите, что – нет. пожалуйста! Она же не переживет. И тело белой волчицы все дальше и дальше отдалялось от места. И не важно было, что задыхается. И не важно, что скорее всего это просто шутка, а если нет!? Не важно…
Ничто уже все равно не остановит. И она не могла потерять еще и их. Хватает Грима.
Прикрывая глаза, самка делает мощный рывок вперед, врываясь в заросли кустов…

--->> Вне игры

0

170

Я всегда думал, что глупо бросаться на кого-то вот так, прямо в лоб, не продумывая в голове никакого плана. Хах, старый дурак. Кого я обманываю? Все я продумал, да только не думал я, что безумцы настолько странные создания, что готовы бегать туда сюда, жрать детей и еще обзываться. Впрочем, что творится в его голове? Поди разбери, а оно мне и не надо. Пусть себе бегает, пусть несет чушь всякую, пусть хоть сгниет на месте. Лишь бы не тронул кого-то еще. Я? А что я? Подумаешь, не велика потеря. Клыки все еще вырываются наружу. Кажется, я даже не могу нормально контролировать свои собственные мышцы. Краем глаза смотрю на удаление мелкого. Пусть бежит, может там, на охоте, от него будет больше прока? Вдыхаю полные легкие воздуха. Патруль, где ты? Потерялся? Оглох? Ослеп? Дьявол!
Рык вырывается из пасти. И я их начальник? Грош мне цена за таких подчиненных, которые внезапно пропадают из поля моего осознания. Или их и не существовало? Интересная мысля, и как же ты во время! Может, тот кто безумен тут – это я?
Глаза улавливают движение. Неужели решил пошевелиться? Странно, только что сам ушел от боя, а теперь рвется в него, как рыба в воду? Ох не к добру это. Лапы сами понесли меня вперед. Почему бы не поиграть в лабиринт? Почему бы не поиграть в жизнь? Почему бы вообще не поиграть? Не вспомнить детство, юность, старость? Почему бы не послать весь мир в пятую точку этого урода? Может, пойдет? Размечтался. Мышцы слишком напряжены, того гляди и лопнут от напряжения, как струны на гитаре. Боги, и что тогда будет? Я просто упаду, вот так вот? Даже не добежав до цели? Даже не достигнув тела его? И даже не попытавшись толком защитить серую?
Эй, безумец, потанцуем?
Немой вопрос. Кажется, он был согласен. Поэтому, достигнув критической близости к последователю Шитахи, я просто резко опустил голову и рванул в сторону. Поиграем в лабиринт? Поиграем в догонялки? А, может, поиграем в смерть?

Холька, спасибо) можешь написать что безумец побежал за ним и потерялся
Зель - можешь присоединиться к охоте

--->> Вне игры

0

171

Все начиналось превосходно. Лииц отлично справился со своей задачей, учитывая его юный возраст. Летаргия одобрительно кивнула в его сторону, поставив себе целью после охоты похвалить юнца. Не зря же он так усердно работает. Старания следует поощрять, особенно у щенков и переярков. У них - своя психология, а лишнее упоминание об из значимости в структуре стаи, об их полезности может сыграть хорошую роль в формировании у молодняка чувства собственного достоинства, ощущения важности и того, что стая в них нуждается. Так стая становится сплоченной и сильной.
Лунная неотрывно наблюдала за действиями их "пятигранного" механизма - Лииц, Лаф и Расаан, голубоглазая и Сильва. Очень хорошее число, очень удобное распределение ролей.
Все идет, как нельзя лучше. Сама Лета тоже уже вклинивается в охоту, разгоняясь и зеркально Сильве заходя с другой стороны сохатого. Но Сильвы - роль охотницы, то у Летаргии - и охотницы, и мастера-следящей, чтобы все шло по плану. И если с первой ролью все было нормально, то вот со второй...
Краем глаза хищница замечает, как юркое тело Расаан устремляется в сторону, размыкая их пятиконечную звезду. Она что-то там кричит, говоря, что у нее какие-то дела. Какие дела могут возникнуть прямо посреди охоты? Голубоглазая раздраженно прижимает уши к затылку и сдавленно рычит в сторону уходящей, тем самым показывая как ей, так и остальным волчицам - Расаан не сойдет с лап эта выходка, которая может негативно сказаться на результатах охоты. И даже несмотря на свой добрый нрав и мягкость характера, Лета не оставит без внимания такой проступок состайницы.
Хищно щелкая челюстью, устремляет взгляд на пустующее место, и мгновение спустя как с удовлетворением для себя, так и тревогой отмечает, что пустое место занял... Лииц?
Нет, его определенно стоит повысить в звании. Будет самым младшим охотником. Возьму его в ученики. Очень перспективный молодой волчок. - Голубоглазая теперь следит за тем, чтобы рыжий кобель держался на предельно безопасном расстоянии от бегущего стада. Что-что, а жертвы стае не нужны.
Лунная ловит взгляд Сильвы. Кажется, они окончательно выбрали себе цель. Один из самых крупных лосей, но и один из самых медлительных. Кажется, он даже прихрамывает. И чем больше его туша, тем легче ее вымотать.
Сильва уже выравнивается с сохатым, и теперь они бегут на одном уровне. Лунна не отстает. Точно так же забегает и, устремляя взгляд в шею рогатого, готовится к прыжку. Она прекрасно знает, что благодаря кинетической энергии, в момент, когда она с Сильвой вцепятся в глотку жертвы, та упадет, влекомая вниз двумя волчьими телами. На других лосей Лета сейчас совсем не обращала внимания. Главное, что получилось отделить жертву от всего стада. Остальное - за сноровкой и умением умертвить жертву в самые короткие сроки. Но разве две волчицы не справятся? Особенно, когда на подхвате есть Лаф и юный Лииц.
Но потом произошло нечто еще более непредвиденное. Лаф куда-то сорвалась и унеслась прочь. Летаргия заволновалась. Просто так подруга не могла убежать. Что-то случилось, у нее, или у стаи... Но прерывать охоту на такой стадии было опасно - они слишком далеко зашли. И их осталось трое - две некрупных волчицы и Лииц - юнец, которому не под силу еще нанести серьезный вред крупному сохатому. А по сему, медлить было нельзя - они с Сильвой и так уже долго гнали копытное.
Выжидать подходящий для рывка момент уже было весьма опасно. Поэтому Летаргия, громко фыркнув, резко подпрыгнула вверх, метя в глотку лося, но при этом мысленно рассчитав траекторию для безопасного отступления, если оно потребуется (заявка).

Отредактировано Летаргия (2015-05-06 23:40:08)

+1

172

Услышав звонкий и противный лязг зубов чужака, я набираю обороты, стремительнее несусь к волчицам. Я даже не знаю, у кого ответственность больше, на кого возложить надежды, но чтобы они оправдались положительным исходом. Вперемешку с волнением я чувствовал на себе серую тяжесть, которая клокотала, подобно чавкающему болоту, внутри. Но ей не сломить мою целеустремлённость, потому что на данный момент мною была поставлена важная миссия - предупредить всех. Наперебой с этим в голове вертелся вопрос: как я смогу сказать сестрицам о случившемся, отвлекая их от охоты? Чувствую грубую хватку, которая всё сильнее и больнее захватывает пространство, ломая спокойствие заодно и веру в лучшее. Меня будет тревожить еще долго та мысль, что сорвал решающую и важную задачу для состайниц.
Это были лишь лёгкие отголоски в моих мыслях, которые ничего серьёзного не приносили, лишь изредка давали о себе знать. Стремительно - с головной болью в голове - быстро. Я не замечал на этот раз ничего вокруг себя, хотя раньше считал ворон, смотря по сторонам. Мне не до этого было. Ускоряюсь еще быстрее, а сердечко бьётся в бешеной пляске. Тук-тук-тук! Только и слышу это неугомонное биение в груди. Оно, кажется, перебивает даже моё волнение попусту. А, может, и нет. Казалось, будто я лечу, как ветер! Не бегу, а лечу - мои лапы совсем не касаются земли. Может, это вовсе не полёт, а переплыв через огромную реку? Потому что, несмотря на лёгкость и ветер, бьющего в уши, я чувствую усталость. Дыхание прерывисто - еще чуть-чуть- мысли в кучу. Мгновениями я не понимаю, что происходит.
Земля под моими лапами содрогается, я остро чувствую, что на земле. Не в воде и не в небесах, а на земле. Охота началась. С этой мыслью меня стало накрывать разочарование. Снова меня начали донимать мысли о неизвестной мне реакции волчиц на новость, которая для меня была важна. Хронос оценивал ситуацию, значит действительно нам нужна была подмога, за которой я и пришёл. Всю дорогу я не думал о сером братце и чужаке, а сейчас догадки и предположения, ныне тихие, разбушевались, опрокидывая на меня всю мощь и тяжесть. И вот следующий вопрос: как быть мне?
Я срываюсь с новой прытью, следуя за звуками, за сотрясением земли под лапами. Наконец, вижу бегущих Сильву, Летаргию, Лиица. Состайник, видимо, замыкает цепочку, чтобы стадо не разбежалось кто куда, но плохо справляется с задачей из-за отсутствия опыта или неуверенности в себе. А две старшие волчицы гонят самого крупного оленя. Но я не спешил вырываться вперёд, а решил помочь, заняв место второго замыкающего, предварительно спугнув одну из особей копытного стада, наровившую убежать.

Отредактировано Zelgard (2015-04-24 18:59:59)

+2

173

Еще чуть-чуть, еще немножечко...
Вопреки напряженному моменту, после всплеска азарта внутри волчицы установилась странная для такой ситуации отрешенность.  Она больше не смотрела по сторонам, не следила за расстановкой на поле "боя" и не смотрела в сторону Летаргии. Отошли на задний план все несущественные мысли, эмоции и тайные опасения. Но не нужно обманываться мнимым спокойствием - Сильва уже не раз ощущала это чувство - оно всегда приходило к ней в подобных ситуациях, лучше любых тактических и выверенных расчетов говоря, что время для действий пришло. Охотник готов и собран для рывка.
Могучий лось, повинуясь вбитому на уровне подкорки инстинкту, мчался вслед за убегающими собратьями что есть сил. Он был зрел, могуч и наверняка имел не последнее влияние среди самцов этого стада. Но ни вся мощь животного, ни его авторитет не могли помочь ему бежать быстрее, чем вышедшие на охоту волки. В конце концов в живых окажется тот, чья воля к жизни сильнее. Это был древний, опасный, но по своему прекрасный ритуал. Не сведущему новичку могло бы показаться, что этот ритуал как раз подходил к концу - обе охотницы поравнялись с добычей и уже опережали ее на несколько шагов. Но вся соль была в том, что мало вспугнуть и настигнуть дичь - ее еще нужно повалить и умертвить. И самое веселое только начиналось.
За мгновение до броска Сильва позволила себе то, что ни за что не позволяла обычно (но теперь она была альфой и именно на ее плечи лег колоссальный груз ответственности) - на мгновение она оторвала взгляд горящих глаз от дичи и бросила взгляд в сторону, в который по ее мнению должен был находиться один из загонщиков. Не стоило этого делать. Все кристально чистое спокойствие, вся сосредоточенность и собранность - все разбилось вдребезги мгновенно.
Вместо серого силуэта Расаан златоглазая увидела более мелкий и щуплый рыжий.
Какого ляда ты творишь?!
Несомненно, старание и ответственность ученика, изо всех сил стремящегося помочь взрослым, по своему были достойны восхищения. Возможно, из него со временем выйдет превосходный охотник. Возможно, но... Взгляд на ситуацию Сильвы все же разительно отличался от взгляда Летаргии. Если вторая несомненно бы вознаградила рыжего за помощь и старания, то бывшая Ведущая на мгновение ощутила почти нестерпимое желание плюнуть на охоту и кинуться на нерадивого ученика. Потому как не смотря на строгость в поведении и воспитании, в глубине души любила Лиица как родного. Так же, как и Красную, как Расаан, Йорна и Шелену - каждого члена своей маленькой семьи, а посему считала себя ответственной за их благополучие (гипертрофированное чувство ответственности за судьбу каждого, кто ей дорог, вообще играло с Сильвой дурную шутку, превращая ее в деспотичную курицу-наседку). Казалось бы, причем тут любовь и желание надавать люлей за такую, казалось бы, мелочь? А при том, что волчица прекрасно осознавала не только удачность и перспективы в виде не совсем проваленной охоты, но и все возможные последствия вмешательства юного, совсем не опытного волчонка во взрослые игры. С тем же успехом, с каким пока что удавалось Лиицу  справляться со своей частью стада, он мог угодить прямехонько под копыта обезумевших от страха лосей. Как скоро они поймут, что бегут от совсем молодого волчика? Подобная беспечность вполне может обернуться для рыжего большой бедой. И ответ за случившееся с ним Сильва будет держать перед самым страшным и беспощадным судьей из всех возможных - перед своей Совестью. "Не предусмотрела, не уберегла!"
Но переигрывать ситуацию было слишком поздно. Или же слишком рано. С низким от едва сдерживаемого гнева рыком волчица развернула корпус и бросилась к намеченной добыче, норовя надежно вцепиться в шею лося со своего бока (заявка).
Только бы не под задние копыта, - мелькнула вдруг отстраненная здравая мысль.

Отредактировано Сильва (2015-05-15 21:40:20)

+1

174

Для Зельгарда, Летаргии и Сильвы
Что-то неладное творилось в охоте волков. Изначальный план перевернулся с лап на голову, и включение в охоту двух неопытных волков хоть и помогают ей не полететь в тар тарары, но и вернуть полный контроль над ситуацией и стадом они не в силах. Зельгард занимает место Лаф, но часть стада все же откалывается от общей массы и ускользает из-под контроля охотников. Лиицу на удивление хорошо удается не давать убегающим лосям свернуть в невыгодном для волков направлении.
Рывок
Летаргии оборачивается для нее удачно. Волчице удается ухватиться за горло лося, но не так высоко как хотелось бы, клыки чуть чуть не достигают мягкого горла. Вместо того, чтобы лягнуть хищницу передними копытами, животное в панике шарахается в торону, что оборачивается не совсем удачно для Сильвы - лось буквально отбрасывает ее в прыжке плечом. Ушиб ощутимый и дезориентирует серую волчицу на какое-то мгновение, но все могло оказаться гораздо хуже.
Заднее копыто поскальзывается, и сохатый заваливается набок задней частью тела, удерживая себя от окончательного падения передними ногами.
Животное может подняться, а может и не успеть этого сделать. все в лапах охотниц и их помошников, если те успеют подоспеть вовремя.

S

0

175

Вдох. Выдох. Слаженный механизм. Вдох. Выдох. Шестеренку заело. Вдох. Выдох. Система рушится на глазах. Вдох. Выдох. Один в поле воин.
Движения Лунной были отточены годами. Она на уровне подсознания чувствовала, как может повести себя добыча - много случаев бывало в жизни голубоглазой. Но еще никогда на своей памяти в группе охотников не было двух совсем молодых волков.
Лииц справлялся не просто отлично - он блистал, словно герой сегодняшнего дня. А второй волк присоединился только что. Кажется, его зовут Зельгард, но нет времени вспоминать имя, когда на кону успешность охоты.
В голове крутится назойливая песенка, ее слова невнятны. И все же, эта мелодия служит маршем для Леты. На каждый аккорд приходится ее легкое, стремительное движение.
Прыжок оказывается весьма удачным, но не идеальным - жертву таким образом не убить. Да и Сильва попадает под горячее "плечо" сохатого. Молясь всем богам, чтобы с состайницей все было хорошо, и чтобы обошлось без серьезных травм, Лунная сжала челюсти сильнее, обдумывая, как же подобраться к нежному горлу лося.
Ответ не заставил себя долго ждать.
То ли благодаря чуду, то ли - чистой случайности, но сохатый поскользнулся задним копытом, от чего сперва шатнулся вниз - задняя часть рогатого была уже на земле.
Подобная амплитуда движений потенциального обеда позволила Лунной достать задними лапами до земли и оттолкнуться от нее, чтобы подтолкнуть себя выше - прямиком к горлу зверя (заявка).
Главное теперь - удерживать всю эту массу, когда сохатый начнет метаться в конвульсиях и предсмертных судорогах. Сейчас главное - сильнее сжать мощные челюсти и уповать на... Черт побери, а на кого уповать? Их четверо - две некрупных волчицы и два подростка.
Уповать на себя, Сильву и молодняк. - Сказала мысленно Летаргия. Вера - вот, что толкало на подвиги испокон веков. Вера в их силы, в их способности не могла остаться незамеченной высшими силами.
Давай же, Амонкира... Помоги нам, пожалуйста! - Мысленно молила голубоглазая, что есть силы вцепившись в горло лося и уповая на случай - тот самый, удачный случай.

+1

176

Всё идёт хорошо, могло быть и хуже. Пусть мы и упустили несколько лосей, но часть всё же осталась здесь. На неё и стоило переключить внимание, чтобы не упустить главного: победы, которую завоевать будет не так просто. Я пытался унять своё волнение и полностью переключиться на поставленную задачу, сосредоточиться над своими действиями и как можно скорее оценить ситуацию, в которую я попал, по достоинству. Учитывать все свои недостатки и летальные исходы, всевозможные и успешные выходы из положения в нашу пользу, свои способности.
Сначала я наблюдаю за действиями взрослых волков, оценивая их подход к делу. Лииц, исполняя роль замыкающего, успешно справляется, Летаргия успевает напасть вовремя, почти добравшись до горла добычи, но всё же немного не достаёт, а Сильва была отброшена рывком лося, который от броска Леты случайно или даже намеренно пошатнулся в сторону Альфы. Лося его рывок привёл к ничему, для нас - к шансу. Момент я зафиксировал.
Я покидаю позицию замыкающего и заметно, стремительно ускоряюсь, направляясь к повалившейся добычи. Моя задача - обездвижить, лишить опоры зверя. Казалось, мысли придают мне всё более уверенных и ощутимых сил, сокращая постепенно расстояние между мной и поваленным на земь лосем. Я тут же занимаю позицию полукруга, чтобы удобнее было нанести удар по одному из передних копыт животного. Нацелившись на одно из них, я несусь на опору лося, намереваясь либо вцепиться, либо своим ударом об него пошатнуть (заявка)

+1

177

Было дело в потере сосредоточенности или же удача просто в очередной раз повернулась к волчице задницей - Сильва предположить не могла, да и не хотела, если честно. Челюсти серой самки даже не успели приблизиться к горлу будущей жертвы, как мощный и весьма ощутимый удар отшвырнул ее в сторону. Что-то в очередной раз пошло не так.  Сгруппироваться от такой неожиданности златоглазая не успела и ее легкое гибкое тело знатно приложило оземь. От удара вышибло воздух из легких, а  все нецензурные слова - из головы.
Мгновение дезориентации, сопровождаемое ощущением невесомости и шумом крови в ушах, сменилось резким уколом страха. И именно страх подстегнул самку тут же вскочить на лапы, наспех прислушиваясь к собственному телу, а не мысли о том, что нужно бросаться добивать лося, в которого так удачно вцепилась Летаргия. Последствия удара дали знать о себе ноющей болью во всем теле, но это была не та боль, о которой можно серьезно беспокоиться. Не зря, ох не зря беременных волчиц берегли как зеницу ока, ведь каждая случайная травма могла сказаться на зреющем в их чреве потомстве самым губительным образом. Впалые бока еще не могли выдать окружающим ее положения, и Сильва собиралась использовать это как можно дольше - особого привилегированного отношения к своей персоне волчица не терпела. Но только сейчас отчетливо осознала, чего могла бы стоить ей собственная упертость и глупые принципы. И цена была слишком высока.
Пусть эти волчата не были для нее желанными, пусть при виде пищащих детенышей волчица испытывала что угодно, от священного ужаса до раздражения но никак не материнский инстинкт, но ответственность за них - да-да, очередная ответственность, от которой никуда не деться - уже лежала на ее плечах неприподъемным грузом.
Это будет последний раз... да Хро же мне голову оторвет, если узнает!
Встряхнувшись и не обращая более внимания на ноющую во всем теле боль, Сильва бросилась на помощь Летаргии. Удушить или же просто разодрать горло - какая к черту разница? Оттолкнувшись от земли, волчица снова нацелилась на горло сохатого, благо теперь добыча была наполовину повалена и количество неприятных сюрпризов, которые она могла преподнести на прощание, сократилось более чем на половину.

Отредактировано Сильва (2015-06-01 22:22:30)

+1

178

Для Зельгарда, Летаргии и Сильвы
Повалить лося охотницы наверное могли бы и без помощи подоспевшего Зеля, вот только чертыхались бы они с ним намного дольше. Молодой волк во весь опор врезается в передние ноги животного, чем окончательно выбивает почву у того из под копыт, но окончательно заваливающийся на бок лось таки умудряется лягнуть дезориентированного столкновением с тушей гиганта Зельгарда.
Пользуясь моментом, Сильва вцепляется в шею добычи и дергает ее голову на себя, и Летаргия не встречает никаких препятствий на пути к незащищенному горлу зверя, нанося решающий удар. Если волчица не зазевается, то без проблем сможет избежать молотящих по воздуху передних копыт лося.

0

179

Не зря Летаргия проводила перед каждой охотой инструктаж, давая ее участникам роли и четкие указания. Любое отклонение в сторону от намеченной схемы могло стать фатальным как для одного, так и для всей группы полностью.
И вроде сейчас все было хорошо - Сильва невредима, правда, сбита с толку резким движением сохатого, а голубоглазая уже со всей мощностью сжимает челюсти на горле добычи. Горячая кровь уже заливается в пасть, что является неплохим результатом и предвестием скорой кончины копытного.
Но вот некая деталь выбилась из механизма. К ужасу Лунной, это оказался Зельгард. Его маневр не прошел для него безнаказанно. Не зря же она дала Лиицу задание лишь замыкать строй, просто бежать и не лезть под острые копыта громадных травоядных. Зельгарда не было на инструктаже, а еще он был очень мал для такой серьезной охоты. Краем глаза Лета лишь заметила, как сохатый случайно задел копытом волчонка, стоило тому выбить из-под сохатого столь хрупкую опору - две ноги.
И хуже всего было то, что волчица никак сейчас не могла помочь малышу. Единственное, что оставалось - молиться всем богам, чтобы Зельгард сильно не пострадал. Еще появились новые планы - узнать у волчиц-нянек, почему они не следят за щенками, и, по возможности, надавать по ушам, чтобы больше не сводили глаз с непоседливых юнцов. Южному Кресту нельзя терять ни одного члена стаи - даже маленького.
Секунду спустя голубоглазая уже полностью переключилась на охоту и, в частности, жертву.
В последний момент волчица заметила, как длинная нога сохатого дернулась в ее сторону. Лишь каким-то неведомым чудом удалось немного развернуть тело так, чтобы находиться немного в стороне от молотящих по воздуху острых копыт. При этом клыки мастерицы еще сильнее вонзились в плоть, а челюсти сжались до предела.
Задыхайся уже! - Подумала хищница, попросив Амонкиру о благословении добычи и ее смерти.
Скоро для лося наступит конец. Стоит лишь немного подождать. Летаргия умела ждать. А еще она умела убивать потенциальные завтраки/обеды/ужины для своей стаи. А сегодня им должно повезти - и так слишком уж многое пошло наперекосяк.
Летаргия сжала челюсти настолько, насколько позволяли силы. Теперь же последней и самой главной целью было удушить сохатого (заявка).

+1

180

От удара я почувствовал боль в передней части тела. Опора была крепкой, я изначально в этом не сомневался, но вот столкновение стало болезненным. В голове загудело, а тело отказалось на миг-другой мне подчиняться. И я замер, пытаясь прийти в себя, попутно моргая. Кажется, проходит. Но...
Не успел я оправиться от столкновения с копытами лося, как тот вздумал махаться копытами, и, конечно же, решил дезориентировать меня, маленького и замешкавшегося волчонка. Удар я получил сильнее прежнего, что заставило меня ломануться назад на два прыжка, лишь бы лось не удумал повторить это, дабы окончательно выбить всё из моего тельца.
Боль была не только в голове, заставляя импульсы забивать меня своей чечёткой, но еще по всему телу. Я не понимал, что это. Мне было невыносимо больно, я ничего не мог видеть перед собой, ничего не мог чувствовать, слышать. Будто, меня кинули в закрытую клетку со всей сторон, где только я и моя боль. Это мучение. Оно... невыносимо, но я обязан терпеть. До конца.
Земля. Да, я чувствую её, но мне не до этого. Она послужит мне помощницей. Я заваливаюсь на бок, истошно скуля. Я не слышу своего крика боли. Я совсем ничего не слышу, но чувствую, что лежу и чувствую.... эту дрянь, это состояние, из которого так просто не выйти. Понимаю ли я что-то? Ничего. Мне страшно. Снова. Но я на помощь не могу позвать, как мне кажется, я кричу, но.... крика сам своего не слышу. Что же это... Чудовищное состояние. Пропади ты, но меня оставь в покое. Сгинь.

+1