/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Пантеона


Поляна у логова Пантеона

Сообщений 21 страница 40 из 59

1

http://satirics.net/d/img/c4345fa398dbe23b79da.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Логово Пантеона
------
Север | Стайная роща
Юг | Южная топь
Запад | ---
Восток | ---

0

21

--->> Вне игры

Волк лежал на поляне и смиренно смотрел вслед уходящей волчице. Не довелось нам с ней поговорить. Значит в другой раз. Сказать что Эмиль не рад столь внезапному появлению Спартака - ничего не сказать, однако он старался оставаться спокойным и делать вид, что ему до белого нет никакого дела. Разговаривать он с ним не хотел и поэтому лишь спокойно лежал, погруженный в свои мысли. От своих дум его отвлекла черная волчица, которая забрела на поляну. Это была его мама - Холли. Волк удивился. Как же ты тут оказалась? Одновременно с удивлением он был ряд появлению матери. Давно не виделись, - произнес волк. От ее появления даже настрой стал лучше, но все же присутствие рядом волка, непонятным образом завоевавшего сердце Красной, не давало радоваться во всю.
- опять из-за молодой самки стычку устроили?- спросила черная. Ну можно сказать и так. Хотя стычкой это и не назовешь. Эта волчица завоевала внимание нас обоих, хотя это и не странно. У нее могло быть и больше поклонников. Волк перевел взгляд на Спартака, тот явно уже был готов ответить на вопросы Холли. Что ж будет интересно услышат его ответ.

+1

22

День был чудесным, день был замечательным! Ни что не могло его испортить, даже тот факт, что Аданну едва не сожрал Крест. Да-да, этот день войдет в ее тайную хронику.
Перехватив по дороге с десяток мышей, Лето пребывала в прекрасном расположении духа. Она рыжим вихрем залетела на поляну у логова стаи, ощущая запахи состайников. Одним из них был запах Холли. Мама неплохо с ней общалась, да и Лето была не прочь. Рыжий, пушистый хвост заходил из стороны в сторону, от чего его черный кончик то и дело мелькал то вправо, то влево.
Еще у логова были два кобелька - Эмиль и Спартак. Между ними повисло какое-то напряжение, но чем оно было вызвано - рыжая чертовка не знала, да и знать не хотела. К чему ссоры? Тем более, что дело всегда модно решить хорошенькой трепкой.
Сверкнув выразительными глазами-изумрудами, в которых искрилось тепло и веселье, в сторону "ребят", Лето задорно улыбнулась. Взгляд Эмиля был устремлен куда-то вперед, от чего волк казался каким-то... Мечтательным? А Спартак... Как всегда - уверенный взгляд, насмешливая ухмылка. Видимо, опять что-то не поделили. Кобели - что с них взять?
- Привет, мальчишки. - Легкой и непринужденной походкой направилась вперед, к волчице - советнице стаи. - Здравствуй, Холли. - Почтенно склонила голову, прижав черные уши к затылку. Когда дань уважения была отдана вышестоящей и принята ею, рыжая непоседа тут же улыбнулась и ее острые треугольнички ушей вернулись в состояние локаторов.
Не смотря на то, что лапы юной молчащей болели после длительного и нудного пути, она выглядела более, чем довольной. Она прошла чуть в сторону от советницы и нашла место, освещенное солнечными лучами. Земля там была сухой и теплой - редкое явление сейчас.
Юлой покружившись на месте, Лето улеглась сперва клубочком, а потом вытянулась в рыжую стрелу. С удовольствием зажмурилась, ловя на себе солнечное тепло. Лучики путались в ее огненной шерсти, придавая той ярко-золотой оттенок, поднимаясь по шерстинкам и сгустками света скапливаясь на самых кончиках. А ветерок ласково трепал их, заставляя шерсть зеленоглазой молчащей переливаться всеми оттенками желтого, рыжего и даже красного. Только лишь черные уши ярко выделялись на фоне нарядной шерсти, да кончик хвоста, словно опущенный в банку с черной краской, и едва подрагивавший от наслаждения.
Где-то над головой щебетали птицы. И слушать их было удовольствием, усладой для ушей волчицы. Особенно после ехидного голоса Креста, который то и дело возникал в памяти. Но если не брать это во внимание - день очень хороший. Сейчас Лето была в своем маленьком мире. Она никого не трогала, ни к кому не приставала с вопросами, но была, несомненно, самым ярким (в прямом смысле этого слова) пятном на поляне.   
Она цела, невредима, да и мама еще не вернулась с разведки. А значит - рыжей не влетит. Да и брат куда-то запропастился, и теперь никто не достает ее и не провоцирует на драки и потасовки. Как приятно вот так лежать и не думать ни о чем. И вдруг в голову Лето пришла мысль, или даже озарение. А что, если ее предположения оказались верны? Что, если она уже превратилась в осу? Ведь на днях ее как раз укусила одна. А теперь все такое замечательное... Неужели она заболела осиным бешенством? Надо будет уточнить у мамы, когда она вернется. А еще надо придумать себе алиби, которое подтверждало бы, что Лето весь день провела на территории Оплота, а вовсе не где-то далеко - в поисках приключений, и успев побывать и под страхом смерти, и отважной охотницей, и, несомненно, королевой зайцев всея Лисьих Холмов.

Отредактировано Лето (2014-11-18 00:30:03)

+1

23

                                  ---->>> Вне Игры


Секунды для Спартака длились вечностью, не говоря уже о минутах. Вся эта погодка и довольные морды состайников накаляло рассудок Гладиатора. Ещё совсем недавно, он бродил в лесных чащах один, наслаждаясь природой и охотясь на всякую живность. Ну а сейчас, на кой чёрт его принесло сюда, где нежась на солнце , два волка упивались этой романтикой. От таких мыслей, Фракинца аж передёрнуло.
Какая мерзость.
Белошкурый вожидал, ведь неспроста он сказал так много текста в сторону Эмиля. Но тут, Красная неожиданно подорвалась с места, будто вспомнила о чём-то важном. В её глазах, Спартак прочитал какуй-то суету и беспокойство, но чем она была вызвана, так и не смог понять. Да и к чему? Фракинца не капли не волновала эта мелкая волчица. Хотя давненько заметил, что Красная как-то странно относиться к нему.
Не ровно дышит что-ли "леди" эта.
Что в ней разглядел Эмиль, Гладиатор до сих пор не мог понять. Красная, видимо что-то сказала всем на прощание, но Спартак не придал этому никакого значения. Он даже не посмотрел в её сторону, когда она удалилась с поляны, оставив двоих кобелей на едине. Что же, это была идеальная ситуация, чтобы поквитаться с сводным братцем и намять ему бока. Хоть Гладиатор  и был агрессором , но свои эмоции всегда мог поставить на своё место, ибо был не глуп и понимал, всю сложность происходящего. После ухода волчицы, на поляне стало совсем тихо и это ещё больше убивало хищника.
Чтобы  бы тебя побрали черти..
Для полного анализа дальнейших действий, Фракией решил не сидеть на месте. Встав вновь на все четыре мощные лапы, кобель пригнув свою ехидную морду и не спеша стал приближаться к Эмилю, как ворон, кружа вокруг падали. Гладиатора переполняли чувства и сердце всё больше сжималось. Он пока не знал, что ему делать. С одной стороны было бы совсем безрассудно напасть на Эмиля, ведь тот превосходствовал над ним в массе и возрасте. Но если и с другой стороны посмотреть, то вдруг это был шанс, который не выпадет в будущем. Ещё чуть-чуть и хищник принял бы решения, но всё дело испортила тётушка Холли, которую Спартак почувствовал ещё с далека. Как она тут оказалась, Фракиец не мог и приложить ума. Черношкурая прошмыгнула мимо двух самцов и встала между ними, будто знала какой-то коварный план Спартака.
Привет, ребятки. Опять из-за молодой самки стычку устроили? Надо же, сколько внимания вы ей уделяете, даже завидно. Мне такого не довелось познать. Хотя это совсем другая история и не имеет к данной никакого отношения.
В отличии от Эмета, Гладиатор относился к Холли более лояльно. Она всегда прикрывала пятую точку Спартака, где бы он не накасячил, никогда не отчитывала и даже, бывало говорила дело, к которому можно было прислушаться. Фракиец улыбнулся в оскале, услышав речь белолапой. Стычки, из-за самки? Божи упаси.
- Здравствуйте уважаемая Холли. Давненько, вас не наблюдал здесь. Что вы? Какие стычки. Да ещё из-за самки? Что-то я тут их не вижу... Видимо, Эмиль что-то ещё дополнил, но как по обычаю, кобель не обратил внимания.
Спартак отошёл чуть поотдаль, наблюдая своими насыщенно карими глазами интереснейшую ситуацию.
В слизистую оболочку носа Фракинца попал ещё один запах волка. Что же? У нас сегодня ещё гости? Интересно. Кто на этот раз.
Это была самка, Спартак определил без каких-либо усилий. Через мгновения на поляне появилась волчица, рыжая, с искрящимися глазами и видимо, очень хорошим настроением. Скачет она тут, как олениха.
Гладиатор знал эту волчицу, так, как она тоже была в стае Оплота, но никогда не заводил с ней разговор, уж тем более, не относился к ней никак.
Рыжая чертовка с ухмылкой подошла к состайникам и весело проговорила :
Привет, мальчишки.
Спартак ничего не ответил на её радушные приветствия, лишь закатил глаза и отвернулся в другую сторону, забыв совсем о существования этой волчицы. Видимо, та не растерялась и удалилась подальше. Её стойкий запах мускуса всё ещё стоял в носу у Гладиатора, от чего тот скривился. Какие же вы самки пахучие весной....

Отредактировано Спартак (2014-11-18 20:28:13)

+3

24

В очередной раз я убедилась, что появилась вовремя в нужном месте. Кто знает, чтобы случилось в последующее мгновение, не оказавшись меня рядом? Возможно и звучит эгоистично, но тем не менее, пока я здесь -  эти двое не подерутся.  Я кинула краткий взгляд на Спартака, заставив его отступить. Видела я по его глазам, что тот был готов набросится на Эмиля со всем своим арсеналом клыков и злости. Недовольно фыркнув я слегка подняла уши, хвост всё так же находился в напряжённом состоянии. Что эти двое здесь вместе делают? Спартак ляпнул что-то про волчиц, что здесь таких не имеется. Я сделала шаг к нему и слегка наклонив морду к его уху, прошептала так, чтобы слышал только он, - а кобелей ведь тоже, не видать. Возомнил о себе чёрт знает что, бобовый не доросший стручок. Ему ещё зреть и зреть. Пусть побесится, пусть.
    И как долго ты лежишь тут, Эм? -  наклонив морду к сыну я поспешила поинтересоваться, почему это этот чёрный волк лежит пол дня на месте. Сыну перевалило за год, а он даже лапой не дёрнул, чтобы что-то сделать.  Я еже было представляла довольную ухмылку Спартака, растянувшуюся на его морде, но..И тебе достанется, милок. А ты, Спартак, по моему должен был быть сейчас с Эметом и Зельгардом на охоте, -  я еле сдерживала улыбку на морде, ведь по сути я просто проверяла их на сообразительность, да и тем самым пыталась отстранить друг от друга окончательно. Хорошо, посмотрим, что скажут эти двое..
   Игривое и саркастичное настроение было у меня сейчас. Эта ситуация между двумя кобелями вызывала улыбку на морде, а порой и приступы смеха. По сути во всем был виновен Спартак, постоянно пыжась из всех сил, дабы доказать своё превосходство, которого у него не было, пока. Вот подрастёт..А там, а там его заберёт его батька Фанг,  и хорошо. Пусть в Легион идёт, там то он узнает что такое жизнь.
  Задумавшись о возможном будущем я даже не обратила внимания на пришедшую молодую самку, которая появилась на поляне. Вроде бы дочерью Летаргии являлась Лето, посему, почему бы не принять её в компанию?
- Здравствуй, Холли - пожалуй, единственное существо здесь, которое высказало почтение. Доброго дня тебе, Лето, - с доброжелательностью проговорила я, слегка махнув хвостом. Проводив её взглядом, я снова обернулась к этим двум наглецам. Чёрт бы вас подрал, манер никаких..в последующее мгновение уши прижались, воздух с шумом вышел из лёгких. Хотя, это не мои проблемы..Кобелями пусть отец занимается Не хватало мне, ещё в мужские разборки лезть. И так дел полно. Дабы не выйти из себя я сделала пару шагов в сторону молодой волчицы. Остановившись подле неё я слегка принюхалась. Странный запах исходил от её шубки. Фыркнув, я так и не смогла понять, что это за запах. Да и не особо мне нужно было это. А вот, её матери? Та явно будет выбивать матку правду из неё до последнего..Может, стоит предупредить опрометчивую, чтобы от запахов ненужных избавлялась по возвращению домой?

+3

25

Эмиль все также лежал на поляне и смотрел по сторонам, не сильно вслушиваясь в разговор Холли и Спартака. Хоть он и хотел узнать, что же ответит белый,но услышав лишь пару слов из его уст, он сразу потерял всякий интерес.После окончания их недолгого диалога, Эмиль заметил недовольный взгляд Спартака в свою сторону. От него так и веяло гневом. Казалось, вокруг него какая то темная аура, которая ничего хорошего не сулит. Однако Эмиль понимал, что как бы белый его ненавидел - нападать он не станет, если жизнь дорога и мозг работает. Ведь черный был больше и старше. Именно поэтому он не обратил на этот момент особого внимания, лишь косо смотрел в его сторону.Мне, конечно, хочется надрать тебе зад, но не сегодня, прости. - С ухмылкой на лице подумал черный. [/i] Прервали мысли черного слова Холли : И как долго ты лежишь тут, Эм?
- Уже достаточно давно. Сначала я был здесь только из за Красной, мы с ней разговаривали. А сейчас я даже и не знаю что делать оставшееся время. У черного не было ни единой мысли чем бы заняться, и это даже немного угнетало волка. Можно поговорить с мамой, но тут есть еще два волка, которые, как казалось Эмилю, помешают ему в этом деле. В какой то момент его внимание привлекла самка, которая стремительно приближалась к логову. Это была Лето. Эх, я уж было понадеялся что Красная вернулась, но нет, это не она . Рыжая волчица была явно в хорошем расположении духа, об этом говорил ее хвост, которым она виляла со стороны в сторону.Много же нас тут собралось однако.
- Привет, мальчишки. - произнесла рыжая и направилась в сторону Холли. Привет - привет,- подумал про себя Эмиль. Интересно что мы тут все делать то будем.
Лежать волку уже поднадоело, и поэтому он нехотя поднялся на лапы, потянулся и встал рядом с Холли. Даже не вериться, что я уже на столько выше тебя, мам. На морде волка появилась мало заметная улыбка. Он стоял и смотрел в ее янтарные глаза, лишь иногда отводя взгляд на других волков. Внутри у него все спокойно,  даже раздражения нет к белому Гладиатору. Мне даже надоедает тебя ненавидеть иногда. - промелькнула мысль в голове у волка, когда он ненадолго посмотрел  сторону Спартака. Хотя это не ненависть . Этот волк просто не нравится черному, и все тут.

Отредактировано Эмиль (2014-11-23 21:07:00)

+2

26

Холли поздоровалась с Лето, в отличие от кобелей. Спартак промолчал, смерив рыжую каким-то недовольным взглядом, даже пренебрежительным. Эмиль... Тоже промолчал, лишь скользнув взглядом по волчице. Это не удивило молодую самку, но она хмыкнула себе под нос. Одно темное ухо даже озадаченно прижалось к голове. Вот так вежливость, вот так джентельмены. Аж дух захватывает. Ну да ладно, устраивать истерики из-за какой-то мелочи было не в духе хищницы. Тем более, не сегодня.
Настроение Лето было отличным. Определенно. Точно. Несомненно. Тук-тук-тук. Так стучит ее сердце - ровно, размерено, мощно толкая кровь в артерии. Ускоряется очень стремительно. Теперь стук становится таким быстрым, что и не посчитать удары. Изумрудные глаза удивленно открываются. Ах, так это где-то сидит на дереве дятел и издает стучащие звуки, а вовсе не ее сердце. Тогда все понятно. Хищница улыбается своим догадкам, а еще она наблюдает, как к ней подходит Холли. Впрочем, советница Оплота ничего не говорит, а лишь смотрит в сторону рыжей молчащей. Что-то хочет сказать? Может быть. По взгляду взрослой волчицы видно, что она явно чем-то озадачена. Вот и носом ведет, вдыхая какие-то, известные лишь ей, запахи.
Аданна начинает понимать, что так заинтересовало Холли. Вероятнее всего, запах Креста, ведь он касался ее, когда отпихивал своим плечом. Рыжая улыбается, щуря от солнца сверкающие зелеными самоцветами глаза. О, теперь она знает, что тревожит старшую по званию. Но не скажет ей, что это за странный запах. Пусть это останется маленькой тайной рыжей непоседы. Тем более, что и этот запах скоро уйдет - Лето по пути неоднократно купалась в водоемах, которые ей встречались по пути.
Эмиль подошел к матери и рассказал ей, что был здесь исключительно из-за Красной. А теперь не знал, чем заняться.
Лето уже несколько раз видела издалека эту самую Красную, слышала о ней чуть ли не постоянно, и именно из уст Эмиля. Это несколько раздражало молодую молчащую, но виду она не подавала - слишком гордая для пустой ревности. Но последняя фраза весьма заинтриговала юную самку. Она грациозно поднялась на лапы, отряхнувшись от сора, который мог остаться на ее шерсти.
Посмотрев на Эмиля, волчица улыбнулась, дернув пару раз черным кончиком пушистого хвоста. Ее зеленые глаза искрились хитростью и тайной.
Это могло значить только одно - Лето уже что-то задумала. И она хочет воплотить задуманное в жизнь. Не нужно даже слишком хорошо ее знать, чтобы понять это.
Со Спартаком такой номер вряд ли бы прошел - слишком раздраженным и угрюмым был волчонок. А вот Эмиль... У него были почти такие же зеленые глаза, как и у самой Лето. И это так подкупало! Зеленоглазые не могут быть злыми.
Рыжая припала передней частью корпуса и передними лапами к земле. Хвост теперь торчал вверх - в небо, и то и дело ходил из стороны в сторону, исключая агрессию со стороны Лето.
Не дав Эмилю даже приготовиться к потасовке, рыжая мелким тараном поперла на кобеля, весело взвизгнув:
- Защищайся! - Ее смех разлился по поляне серебреным звуком - мелодичным и приятным для слуха. В зеленых глазах появились новые искорки - азарта и веселья. Черные треугольнички ушей то и дело меняли направление.
Пора разбавить атмосферу негатива, царившую на поляне.
И пусть Эмиль был выше Лето, но зато на ее стороне был эффект неожиданности. Целью ее было сбить молодого волка с лап, а потом начать трепать его уши, ну или то, до чего она сможет дотянуться.

Отредактировано Лето (2014-11-23 21:51:22)

+2

27

Сон потихоньку овладевал мной, чего и следовало ожидать от здешней местности. Спокойствие и безмятежность  царили вокруг, врагов не было, желудок полон - что ещё нужно для счастья?  Зевнув и попутно отводя уши назад я заметила за собой, что утомилась. Потеряв Кобру я всё таки надеялась, что она нашла Мистраль или кого-то из ответственных, отвечающих за принятие новичков.
   А сейчас я даже и не знаю что делать оставшееся время. казалось бы, что слова сына сейчас разорвут мою психику на части,но нет, этого не произошло. Я лишь заворчала, выказывая тем самым своё недовольство и кинув на него грозный взгляд, тяжело выдохнула. Нечего ему делать остров кишит всякими смертельно опасными тварями, а ему нечего делать. Мог бы сопроводить Эмета и Зельгарда на охоту, место того, чтобы с волчицами ворковать, тоже мне, донжуан. Фыркнув я кинула взгляд на Спартака, но не заметив того снова напряглась. И куда этот негодник запропостился? Его отец шкуру с меня сдерёт, да и со всей семьи если с ним что-то случится. Я могла бы отправится на его поиски, но и оставлять этих молодых недоволков тоже не хотелось - ещё наберутся проблем. Поэтому, запрокинув морду я послала в небо призывной клич, надеясь, что молодой балбес одумается и придёт.
   А сейчас, сейчас,накопившиеся во мне эмоции я могла отточить на Эмиле. Нужно было растолкать того, чтобы размялся, а то небось совсем мышцы у него атрофировались.  Сомнения, явные сомнения начали возникать у меня в голове на счёт его физической подготовки.
  Что делать? - вопросительно задавалась я вопросом, поворачиваясь к нему и попутно щёлкая зубами,- тренироваться Я было хотела сама прыгнуть на своего сына с ощеренной пастью, дабы проверить насколько тонка у него кишка, но молодая и прыткая волчица опередила меня. В момент остановившись и спрятав клыки я оставила проверку Эмиля на неё. Что ж, так даже лучше, хоть не пострадает от клыков своей матери. И тут было дело даже не в опыте, а в привычке. Я давно разучилась нежно захлопывать челюсти на чей-нибудь шее, даже ухе. Так что мои, пусть и  игривые покусывания трудно было назвать приятными.
   Поэтому, я лишь опустила свой круп на зелёную подстилку и расслабилась начала безмятежно наблюдать за поединком, на момент даже удивившись тому, когда я последний раз так делала..Ведь в моём прошлом мне доводилось лишь участвовать в них, причём в таких, в которых рискуешь распрощаться с жизнью.

+2

28

Мысли, казалось, никогда не покинут этого молодого волка. Иногда это очень беспокоило черного, но в большинстве случаев он и не замечал этого вовсе. От этого он, наверное, казался немного закрытым или непонятным. Однако ему очень нравилось размышлять не в голос, а про себя. Можно сказать, что это даже стало его чертой характера.
Что делать? - тренироваться- послышалось от Холли. Волк был согласен с матерью, но он не думал сейчас этим заниматься. Эх, наверное я ее разочаровываю.
И вот волк снова задумался о чем то своем и не замечал ничего вокруг себя. Много о чем он думал сейчас, наверное он очень странный.Все в его возрасте тренируются с родителями охоте, как правильно драться, а этот молодой волк лишь постоянно уходил в свои мысли и пытался ухаживать за волчицами, причем безуспешно. Как всегда это не сулило ничего хорошего. Пока он так спокойно стоял Лето вздумала на него напасть. Неожиданно она буквально прыгнула на волка, пытаясь его повалить, и конечно же у нее это получилось. Эффект неожиданности... он такой.. Поначалу волк немного не понимал, что же случилось, почему она напала. Но как только он увидел задор в ее глазах, он понял что это всего лишь игра. Ну что же, хочешь со мной побороться, рыжая - бесстыжая, хорошо. На морде волка появилась улыбка. Немного потерпев то, что Лето потрепала его по ушам он выждал нужный момент и выскользнул из лап молодой волчицы и ловко поднялся на лапы. Теперь ничто не могло помешать его плану, а именно, повалить Лето и потрепать ее в ответ.Посмотрим кто кого,- подумал волк с ухмылкой на морде. Как ни как играть он был только за. И может даже эти игры сойдут за тренировки. Холли стояла, и смиренно наблюдала за игрой волков. Она хотела, чтобы ее сын больше тренировался, однако сейчас его это мало интересовало, и кажется она это прекрасно понимала.

Отредактировано Эмиль (2014-12-13 23:39:02)

+1

29

Пост за Спартака

Белый волк всё также стоял отвернувшись от окружающего мира, глядя, как Холли начала упрекать его и Эмиля за их промахи, которых вероятнее всего волки и не делали. Что она хочет взять с переярков у которых в бошке пока ничего нет? Лишь издав угрюмое ворчание, а в последующее мгновение хмыкнув краем глаза Гладиатор заметил как  к нему приблизилась низкорослая самка. А кобелей ведь тоже, не видать. прошептала тихо советчица да так, чтобы услышал только полосчатый. И это её спасло. Он хотел было ответить колкостью в ответ, но счёл это сарказмом со стороны белолапой посему лишь отвернулся и от неё, попутно проматывая слова. Через мгновение о себе напомнила и молодая самка, про которую кобель вообще позабыл. Она накинулась на Эмиля с намерениями повозиться в шутливой стычке, отчего у Спартака прошлась дрожь по всему телу.  Какие же меня от вас воротит процедил сам про себя зверь и кинул взгляд, полный презрения на Эмиля. Этот кобель больше всех вызывал порывы гнева у белолго, отчего хотелось рвать и метать. Но благородность волка не позволяла ему это делать. И будто спасая его глаза от этого зрелища на ум пришла одна идя. А не нагнать мне чёрную сучку? после этих мыслей вид Спартака преобразился. В момент перейдя на шаг он пошёл по её следу, лишь кинув прощальное, - скоро вновь встретимся. У него были свои планы и он не собирался делиться ими с окружающими.
-----> персонаж выведен из игры

H

0

30

Что может быть приятнее, чем тягать оппонента за уши? Правильно - ничего. Чувство власти и превосходства трудно с чем-то сравнить, ведь это - внекатегорийные ощущения. Они пьянят и дают право чувствовать себя кем-то бòльшим, чем есть на самом деле. Лето с упоением грызла чужие уши, лапами прижав тело кобеля к земле. Сознание услужливо шептало: "Погоди-ка, настырная, не открывай перед соперником карты, не показывай, что полна энергии". Рыжая мысленно показывает сознанию язык, несколько дерзко, более грубо хватая Эмиля за бакен. До того, что творится вокруг, молодой Молчащей нет дела. Концентрация в 100 процентов на бою, пусть и тренировочном.
В какой-то момент кобелю удается вырваться из цепких "объятий" зеленоглазой. Это нисколько не огорчает самку. Напротив, дает стимул в очередной раз опрокинуть волка на лопатки. Он ухмыляется. Волчица одаривает его самой, что ни есть, очаровательной улыбкой, надеясь тем самым усыпить его бдительность. Ее зеленые глаза, блестящие азартом, внимательно следят за происходящим. Поэтому в момент, когда Эмиль дергается в ее сторону, Лето пулей проскальзывает рядом, с ловкостью лемура переставляя длинные лапы.
Словно дразнясь, успевает еще не больно, но ощутимо цапнуть зеленоглазого за хвост, и пытается сразу же отпрянуть, чтобы не попасть под раздачу.
Лето даже не замечает, что в какое-то мгновение бой приобретает новые краски. Он уже меньше похож на игру, азарт набрал обороты и стал ярым стремлением победить. И пусть Лето была меньше своего оппонента, но зато в ее лапах была скорость и ловкость. Не радовал самку тот факт, что Эмилю удалось уже несколько раз провести успешную атаку. Один раз он повалил ее на спину, и ей стоило немалых усилий выскользнуть из-под тяжелой туши, а второй раз волк знатно куснул ее за ухо и теперь оно болело. И все же, происходящее доставляло рыжей бестии удовольствие. Когда еще можно попрактиковаться в спарринге с кобелем? Хищница даже не упускала возможности в бою пококетничать, периодически сбивая Эмиля с толку. Если природа одарила тебя красотой, почему бы ею не воспользоваться и тем самым подтвердить звание "бесстыжей"? На войне, как говорится, все средства хороши.
Дыхание уже становится слегка прерывистым. Все же, с братом Аданна дралась в другом темпе и на поражение. А тут чуть ли не танцевала, грациозно увиливая от клыков зеленоглазого и тем самым тренируя ловкость.
Проходит несколько десятков минут прежде, чем Лето хватает черного кобеля за меховой воротник на шее. Вроде бы, уже готова ликовать, покрепче перехватывая противника, но что-то идет совсем не так, как планировала волчица. Каким-то дивным образом Эмилю удается стряхнуть прыткую непоседу со своей шеи, да еще и провести наступательную атаку, в результате которой рыжая странным образом оказывается крепко прижатой к зеленому клочку травы на земле.
Невольно сталкивается взглядом с кобелем, что нависает над ней. Незаметно для себя тонет в его зеленых глазах и только спустя десятки секунд стряхивает с себя паутину наваждения. раздраженно пыхтит, пытаясь спихнуть с себя Эмиля.
Не честно использовать против меня такое же оружие. Это я должна убивать наповал своими глазами и очарованием, а не наоборот! - Думает рыжая в момент, когда делает мощный рывок вперед и в сторону, уходя от возможной контратаки волка и заходя со стороны, ощутимо толкая того в левый бок, намереваясь сбить Эмиля с толку и заставить того потерять устойчивость.

+3

31

Волчата забавлялись, а я подобно стражу охраняла их покой. Как и следовало ожидать. Больше нечем было заняться, а опекать юное поколение, кому-нибудь, да приходилось. Мои глаза внимательно осматривали местность, уделяя внимание всему, что у меня вызовет подозрение. Мне перевалило за четыре года и смею похватстаться, но бдительности и опыта у меня было побольше чем у этих двоих вместе взятых. Я не смела вмешиваться в их разборки, а через мгновение даже перестала наблюдать вовсе. Я знала - эта их забава может перерасти либо в драку, стоит кому-то через чур раззадорить соперника по игре, либо во что-то другое. Но пока ничего не предвещало беды.
    Бродя целое утро по землям я слегка утомилась. Мои глаза пусть и внимательно "сверлили" горизонт, всё же лапы от усталости начинали давать сбой. Я принесла третий выводок этой зимой и поэтому ещё не успела восстановиться от хлопот, от которых возможно мне и никогда не будет покоя. Радовал лишь тот факт, что я состояла в совете стаи и посему заданий на этот период времени у меня было не много. Мне пока не особо доверяли, не делились тайнами и знаниями, отчего я чувствовала себя чужой. Что ж, раз так, то пока удосужимся задания в плане, наблюдателя, который подобно стражу замка оберегает территорию стаи от повадок с чужой стороны.
  Поднявшись я всё таки решила пройтись по поляне, дабы немного размять лапы и отвлечься от угнетающих мыслей. Мой взгляд на момент коснулся резвящихся молодых волков, которые полностью поглотились своим занятием..Дурачье с добродушием подметила я неслышно хмыкнув. Они  же так и опасности не заметят коль что. Решимость и азарт всегда поощряются, но не всегда приводил к победе. Перейдя на шаг я начала обход небольшой полянки, вглядываясь в глубь окружающего нас леса.  Я неспешно брела вперёд, слегка прижав уши и вольготно распушив хвост. Подняв морду ввысь я принюхалась: нет ли где чужеродных запахов? Но всё было чисто. Поэтому моя душа немного успокоилась, стоило мне понять, что молодняку ничего не представляет.   Кинув на них последний взгляд и шумно фыркнув, тем самым дала понять молодым, чтобы те всё же не теряли голову, а сама направилась в логово стаи, дабы отдохнуть после нагруженного дня.  Хотя, вряд ли молодые, помимо друг руга вообще готовы были кого-то слушать.

--->> Вне игры

+2

32

С каждым новым выпадом волков в сторону друг друга их игра набирала все новые и новые обороты. Молодая волчица была очень ловка и быстра и явно хотела победить черного, но поначалу волк не относился серьезно к этой "драке". Он без особых усилий несколько раз атаковал Лето и эти атаки закончились благополучно, но молодая волчица знала, как найти подход к Эмилю. Каждый раз, когда Эмиль уже почти ее побеждал она очаровывала его своими прекрасными зелеными глазами, и конечно же молодой волк не мог не обратить внимание на такую красоту, благодаря чему волчица, с довольной ухмылкой на морде, ускользала из его лап. Когда же она схватила его за шею, он думал, что будет повержен самкой. Он не мог в это поверить, ведь ему уже удавалась побеждать в драках, пусть это был его двоюродный брат и он был старше черного, но все же Спартак был силен не по годам. И не смотря на все это Эмилю удалось его победить, так что проигрывать самке он совсем не собирался, хоть и считал этот бой не очень серьезным. Ох, я тебе покажу, рыжая бестия.- проговорил волк про себя и начал действовать. Он даже не успел толком ничего сделать, как волчица оказалась в его крепких лапах, и на этот раз зеленоглазый совсем не собирался упускать эту хитрую морду. Тебя, твоим же оружием, рыжик. - пронеслось в мыслях у волка, и тут же на его морде появилась довольная ухмылка. Он смотрел прямо в глаза Лето, как бы околдовывая ее своим взглядом. Он и не замечал, что и сам тонул в ее таких же зеленых, неописуемо красивых глазах. Казалось они смотрели друг на друга вечность, но на самом деле это все длилось не очень то и долго. Вскоре волчица ловким движением ускользнула из лап волка в очередной раз. В следующий момент волчица попыталась сбоить кабеля с ног, и это у нее почти получилось, но все же в последний момент он успел удержаться на лапах и отскочить в сторону. Вскоре он был уже готов нанести ответный удар и в следующую секунду он уже оттолкнулся от земли всеми лапами, нацеливаясь на шею Лето. Посмотрим что ты ответишь на это - с ехидной улыбкой пробормотал про себя Эмиль.

Отредактировано Эмиль (2014-12-26 21:02:09)

0

33

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

34

--->> Вне игры

Фаниса бродила по поляне, иногда поддевая лапкой встречные камушки. Рядом было логово стаи, откуда слышался запах родителей. Старый - не старый, но слышался, потому что родители - вышки стаи - часто там бывали, ведь это их логово. Волчонок поднял голову, посмотрел в пасть пещеры и тихонько заскулил. Мамы нету и ей не перед похвастаться и покрасоваться. Скука огромной серой массой наваливалась на Фани, погружая весь мир в серые краски, а саму волчицу в уныние, сон и некую злость. Её вспыльчивость все время проявлялась, когда ей что-то не нравилось или что-то шло не так. Сейчас она хотела играть, а для игры никого не было рядом с ней. Волчица тихо издала что-то, похожее на рычание и, то ли от злобы, то ли чтобы развеселить себя, начала скакать по поляне, кружится. А потом она заметила свой хвост, который издевательски мотался из стороны в сторону. "Ага, дразнишь меня? Кто ты такой, чтобы дразнить меня, нахал?!" - ещё пуще разозлилась Фани и с тявканьем начала бегать за своим же хвостом. Обычное дело для щенков, которые ещё не понимают, что хвост - это их часть и что если ты его укусишь...
Фан-фан громко, испуганно тявкнула, когда неожиданно почувствовала боль, словив наглеца, что задирал её. "Он кусается ещё", - плакать малая не собиралась. Она выжидающе смотрела на хвостик, который, как будто и сам чего-то ждал, больше не мотался из стороны в сторону, а держался в ровно горизонтальном положении. А потом Фаниса снова на него бросилась, думая, что тот уже забыл про неё и ничего не заметит. Почти, но как только её пасть оказалась совсем близко к шерсти негодяя, тот тут же бросился наутек. Фани за ним. И снова кружимся, кружимся по всей поляне, а потом - оп!..
Юная волчица фыркнула, когда снова почувствовала боль, словив свой хвост. Злоба прошла, а на смену ей пришел интерес, мол, что же это происходит. Хвостик снова начал спокойно вилять, завораживая внимание волчонка. Фан-фан медленно пошла за ним, следя и изучая. Потом вдруг резко побежала сама. Остановилась, посмотрела на хвостик - тот был с ней, не отставал ни на шаг. Тогда волчица снова побежала, смотря на хвост - тот даже не отдалялся от неё, догоняя. И тогда уже волчонок догадался в чем дело. Он остановился, сел и попробовал заставить хвост оказаться рядом с ним. И - о, чудо - черный отросток, даже не сопротивляясь, лег возле задних лапок. "Так вот оно что, - Фани положила переднюю лапку на него. - Значит ты мой и вот почему мне было больно, когда я тебя кусала, - волчица убрала лапку и встала, вздернув мордочку кверху. - Так не интересно".
Конечно, раз это её хвост, который на самом деле даже и не дразнил её, то делать снова нечего. Так хоть можно было в неведении и дальше гонятся за хвостиком, но зачем, если потом, с триумфом в начале словив его, все равно будет больно? Не зачем, правильно. Юная волчица бродила дальше, смотря, как трава приминается под её лапками. И тут её поразила новая неожиданность - что-то выпрыгнуло из-под её лапы, издавая некий стрекочащий звук. Нечто упало недалеко от Фанисы, чуть задев листья, из-за чего те несколько секунд покачивались, но потом вновь вернулись в свое изначально спокойствие. Волчонок постоял недолго, смотря на место исчезновения чего-то, а потом, сорвавшись, побежал к тому месту. Но как только Фан-фан подбежала туда, что-то снова выпрыгнуло и приземлилось в другой стороне. Юная волчица снова побежала туда же - что-то снова прыгнуло в другую сторону. Тогда Фаниса медленно пошла к туда, стараясь не наступать на траву и не выдавать себя. Получалось довольно неплохо, хотя иногда она то камешек заденет, то на ветку мелкую наступит. Но в конечном итоге она наконец дошла до туда, куда приземлилось что-то и опустила голову, чтобы посмотреть поближе. Конечно же это был кузнечик, однако Фани редко их видела, если вообще никогда. У этого существа было длинное зелено-коричневое тельце. На одной стороне тельце была голова, которая напоминала коробку с огромными сетчатыми глазами. А с другой стороны были длинные тонкие ножки с какими-то зубчиками. Кузнец хоть и знал, что за ним стоит волчонок, который с интересом разглядывал, но никак не мог отпрыгнуть: он запутался в мелких травинках и камешках и плюс ещё попал в ямку.
Конечно он знал, что любой интерес в конечном итоге приводит к одному и тому же - смерти. Фани подняла передние лапки и с силой ударила в то место, где застрял кузнечик. Раз удар - с ним все в порядке, ямка его защитила. Два удар - задеты усики, ямка, которая образовалась в достаточно мягкой земле уже чуть подровнялась. И третий удар - он пойман, ямки как ни бывало. Но кузнечик не собирался так просто расставаться с жизнью: он начал неистово молотить в лапкам Фанисы своими длинными задними ножками. Однако что это сделает волчонку, который во множество раз больше жалкого насекомого? Только немного пощекотит подушечки щенка. А юная волчица, преисполненная азарта и триумфа победы, наклонила голову, разжала лапки и тут же схватила зубами кузнечика, что собирался убежать. Хрусть. Челюсти малышки заработали, чуть зачавкали и вот уже кузнечика нет на этом свете.
"Какой-то странный вкус, - подумала Фаниса, съев непонятную, но живую штуку. - Напоминает... Мясо с травой".
Фыркнув, она пошла дальше, смотря вокруг, изучая поляну родной стаи. Но что-то опять привлекло её внимание: нечто светлое, двигая крылышками, сидело на цветке. "А это что?" Волчишка пошла к цветку, рассматривая при этом существо, что на нем сидело. Это была бабочка. Их уж Фаниса видела много раз: они часто летали в том месте, где мама родила их вместе с братом и сестрой. Много раз тогда она пыталась словить их, но они просто улетали вверх и все. А сейчас у неё появилась возможность.
Фани чуть пригнулась и медленно пошла к ничего не подозревающей жертве. Она подходила все ближе, ближе. Вот уже она могла полностью рассмотреть все тельце бабочки, как вдруг насекомое быстро взмахнуло крыльями и слетело с цветка, полетев дальше. Точнее, попытавшись полететь дальше: как раз в тот момент, когда она взмахнула крыльями, волчонок, что следил за ней, прыгнул и точно схватил маленькой пастью, зубами расплющим головку. Ну, хотя бы смерть быстрая. Фаниса уже хотела съесть новый трофей, но её остановило две вещи: крылья бабочки были совсем не вкусными, да и она сама тоже, а также ей захотелось показать добычу маме, которая, как считала волчица, будет ею гордится.
Поэтому волчонок, все ещё держа в зубах бабочку, как будто боясь, что если она разожмет пасть, то та вылетит, поскакала рысцой к местечку возле логова, где она сидела в начале. Там травы было меньше, больше было песка, но Фан-фан это не мешало и она, выплюнув на землю пойманное насекомое, плюхнулась рядом, дыша через рот, высунув розовый язык.
Триумф победы над бабочкой и кузнечиком все ещё не покидали её и на морде волчицы все ещё красовалась довольная улыбка.

+1

35

--->> Вне игры

Обход границ сегодня снова окончился для волчицы некоторым провалом. Напарник, поняв, что изможденная почти до состояния привидения самка уже с трудом идет, хоть и не показывает виду, отправил ее отдыхать, а сам продолжил маршрут. С грустью проводив глазами молодого жизнерадостного стража, Химера понуро побрела вглубь территорий. Не та она теперь. Где способность по два раза в день пробегать границы, где легкость, с которой она прежде прыгала по камням на Хребте Ящерицы? Все ушло, поглощенное Городом. Волчица сцепила зубы. Ничего. Она сможет все вернуть. Несмотря на скепсис травников, она сможет восстановить утраченное здоровье. Иначе она будет бесполезна - а бесполезные стае не нужны, им путь один, к Серым водам. Ей же еще хотелось помучиться на этом свете.
Химера не заметила, как вышла к старому логову. Выйдя на поляну, она остановилась и опустилась на землю, с легкой грустью осматривая некогда любимое место. Когда-то, еще до ее плена, здесь кипела жизнь - именно здесь узнавались все новости, подчас радостные, подчас горестные. Здесь тогда витали слухи, кого постигло несчастье встретить охотника, а кого - радость в виде второй половинки, как прошла последняя охота и как себя чувствуют волчата матерей.. Теперь же, когда логово было перенесено, а сама стая реформировалась в Южный Крест, только тонкие ниточки запаха тех, кто по старой памяти ночевал в этом ныне небезопасном месте, напоминали о былых днях. Химера вздохнула. Сколько она там зим видела, шесть? А мыслит как старая бабка.
Впрочем, ощущала себя волчица тоже старухой. Почти месяц голодовки сильно пошатнул ее здоровье и практически лишил ее сил, а исчезновение вожака едва не отняло у нее волю к жизни. Сейчас Химера жила только тем, что ей позволили патрулировать границы - хоть что-то не изменилось. Правда, в патруль она одна сейчас не ходила - не пускали. Месяц с лишним отсутствия, пусть даже и с объективной причиной, выглядит подозрительно, и волчица это принимала. Сама бы тоже так распорядилась, будь она старшим стражем.
А между тем, ниточки запаха были здесь какие-то щемяще-тревожащие. Нет, пахло не чужаком - скорее, это напоминало одновременно запах ныне главенствующей самки, Холли, и ее супруга, Эмета, но в эту смесь вплетался какой-то другой запах, непохожий на эти два. Химера узнала запах, к которому ее не подпускали. Кажется, здесь где-то была одна из дочерей нынешней альфа-пары.
Поняв, что вполне отдышалась, Химера поднялась на ноги и осторожно начала обходить поляну. Точно, вон у логова сидит, маленькое чудо с оцарапанным носом. Довольное чем-то.. В груди странно сжалось. Волчица улыбнулась, немного через силу. Предстоит ли ей воспитывать чьих-о щенков, или никто "Тень Мертвой Равнины" к детям так и не подпустит?
Тряхнув ушами, Химера направилась к щенку, дружелюбно помахивая хвостом и низко опустив голову. Надо же, наконец, познакомиться с одной из тех, кого видела издалека? Вот только, подойдя на расстояние в полтора десятка шагов, вдруг смутилась, не зная, как начать разговор, остановилась. И, не зная, что тут сказать, опустилась на землю, наклонила голову набок, с неуверенной и даже как будто слегка виноватой улыбкой рассматривая дитя.

0

36

"Бабочка, бабочка, лети ко мне, милая
Не бойся, красивая, не укушу.
Но только ты сядешь на нос мне, любимая
Тут-то я жизнь твою и заберу
".
Фаниса хищно ухмыльнулась: этот стишок, который она самостоятельно придумала, очень её забавлял и радовал. И совесть совсем её не грызла из-за того, что она не только ликует по поводу убийства насекомого, но ещё и сочинила такой жестокий стих. "Дядя Дикий наверняка был таким же, - с упоением думала Фани. - Он бы наверняка мной гордился за такую кровожадность". Фан-фан как-то дико улыбнулась, приоткрыв глаза, но быстро морда безумия растянулась в сонном зевке. Щенята - активные комочки энергии - быстрее устают и спать хотят больше, поэтому не удивительно, что Фан-фан уже зевала и грезила о пушистом боку матери, к которому можно прижаться и заснуть в теплоте, уюте и любви.
Однако желание ещё побегать и поиграть также не покинуло её и все ещё крепко держалось на первом месте, не давая щенку заснуть окончательно. Волчонок грустно огляделась в поиске игрушки и нашел свою жертву в худой взрослой волчице, что как раз направлялась к ней, помахивая хвостом. Фаниса тут же поднялась, вскинула уши, высунула язык, негромко тявкнула и яростно замахала коротким хвостиком, который был практически лишен всякой шерсти. Наконец-то ей есть с кем поиграть! На этой одинокой поляне скука смертная! Не заметив смущения волчицы и того, что она села подальше от неё, - а что щенку до этого? - Фаниса бросилась, широко выкидывая лапки вперед, к состайнице.
Подойдя ближе, волчонок резко остановился, закрыл пасть и внимательно начал рассматривать незнакомку. Хвост при этом вилять перестал практически мгновенно и принял позу горизонтально лежащего бревна, точнее, палочки, ибо хвостик щенка был ещё совсем тощим и облезлым. Такую позу волчата всегда принимают, когда они что-то изучают, но опасаются подходить к новому объекту.
А тем временем, Фаниса все больше проникалась доверием и уважением к этой особе, что сидела перед ней. Дело в том, что юная волчица всегда считала, что шрамы - это последствия битв, побед и поражений. Но ей они очень нравились и чем больше у волка шрамов, тем сильнее уважала его Фани. И поэтому она очень гордилась своим кривым шрамом на носу, ведь это доказательство её самостоятельности, когда она сама прогнала птицу от своей еды. На то, что незнакомка была худой, Фан-фан обратила самую незначительную часть внимания, все остальное она потратила на изучение всех шрамов.
Наконец, когда "жертва для игр" была изучена, Фаниса подбежала поближе к ней, поднялась на задние лапы, передними уперлась в грудь волчицы и, высунув язык и снова яростно замахав хвостиком, сияющими глазами заглянула в грязно-голубые глаза состайницы.
- Давай играть! -  громко, весело и уверено сказала Фани. - Поиграешь со мной? Ну дава~ай поиграем, пожа~алуйста, - умоляюще глядя в глаза состайницы, говорил щенок, растягивая иногда слова. Никакого приветствия, никакого знакомства и допытывания кто есть кто. Главное - поиграть.
Впрочем, это обычная натура обычных волчат.

+1

37

Химера смотрела на это маленькое чудо и все больше проникалась к щенку симпатией. И где только нос оцарапать успела? Вот точно также, побежав за какой-то бабочкой? Или с сестрой подралась? Волчица хмыкнула, жалея, что после переноса логова практически не появлялась в новом месте обитания стаи, а потом и вовсе нарвалась на засаду. Глядишь, больше бы знала.
Волчонка же смело и без колебаний побежала к Химере. Серая села, прижав уши и чуть отстранившись назад - все-таки взаимодействие с детьми ее пугало, она не знала, как себя с ними вести. А то, как ее рассматривали и каким уважением проникался взгляд юной охотницы, самку несколько напрягало.
Момент, когда черная побежала к Химере, последняя пропустила - то ли моргнула, то ли взгляд перевела на кусты, оценивая свои шансы сбежать - и едва не шарахнулась, когда маленькие лапки опустились ей на грудь. Глаза полезли из орбит, уши прижались еще сильнее, буквально вжавшись в голову. Химера захлопнула чуть приоткрывшийся было рот и, замерев, как можно незаметнее сглотнула.
А эти светлые, медовые глаза прямо светились доверием, излучая какой-то теплый, мягкий свет. В них плескалось доверие, играла радость - от того ли, что нашла себе игрушку для игр, или от того, что она сама по себе была настолько солнечной и жизнелюбивой? Химера не знала, да и не хотела искать ответ. Зачем? Если найти причину, придет некое умиротворение от разгаданной загадки, а чистого удовольствия от созерцания этой магии, этого счастья уже не будет..
- М.. Н.. Давай.. Давай поиграем.. - сквозь силу вытолкнула из себя волчица, наблюдая за лучезарным, пока несколько неуклюжим созданием. - Как хоть зовут тебя, чудо?
Она умела играть - но позволяла себе это только со взрослыми волками, которым доверяла. И чаще всего она стряхивала на ничего не подозревающую жертву сугроб снега с деревца или напрыгивала на зверя откуда-нибудь из засады, потом радостно улепетывая прочь. Но как играть с ребенком? Химера поднялась на ноги, несколько нерешительно помахивая хвостом. Уши по-прежнему не отлеплялись от головы, чего волчица, на самом деле, просто не замечала. Она искренне надеялась, что волчонка опишет ей, хоть вкратце, во что же она хочет поиграть.

+1

38

Фаниса немного удивилась, видя, что волчица почему-то её побаивается, но не придала этому особого значения. Главное, что можно хоть с кем-то поиграть, а то на этой одинокой поляне одной совсем скучно.
- М.. Н.. Давай.. Давай поиграем.. - волчонок отпрыгнула от волчицы и задним ходом немного отошел от неё, искрясь радостью. - Как хоть зовут тебя, чудо?
Фани закрыла пасть и выставила ушки вперед. И правда, она совсем забыла представиться. Щенок убрал всю свою радость и веселье, насупился, выпрямился и деловито начал представление.
- Прости, что не представилась. Мое имя - Фаниса, мне ещё 5 месяцев, - при этих словах юная волчица немного с укоризной глянула на волчицу одним глазом. - Только не смотри на меня, как на щеночка. Я уже самостоятельная и могу сама за себя постоять! Видишь шрам? - щенок приблизил морду к глазам незнакомки, чтобы та рассмотрела, а потом убрал и, горделиво выставив грудь вперед, хвастающимся тоном сказал. - Это мне птица оставила, когда я её прогнала от своей, - Фаниса специально подчеркнула интонацией слово, - дичи. И брата с сестрой я тоже отогнала от неё, и я не делила тушу ни с кем!
Волчонок ехидно усмехнулся, вспомнив тот день и испуганные морды брата с сестрой, которые не посмели ей перечить. Это было превосходное чувство!
Однако эйфория от воспоминаний быстро улетучилась и на смену ей быстро пришел все тот же игривый щенок. Фаниса выставила передние лапки вперед, задние чуть расставила по ширине и припала к земле грудью. Хвост при этом яростно вилял, как будто отгонял целый рой мух.
- А тебя как зовут? А давай поиграем... - Фани запнулась. А во что играть? Щенок сосредоточенно начал смотреть в землю, потом поднял взгляд к траве и вдруг увидел, как там что-то прыгнуло. Он тут же повернул голову к волчице, снова вернув себе веселое настроение. - Давай соревноваться! Кто больше поймает зеленых попрыгунчиков! Ну, тех жучков, которые в траве прыгают! Давай? Давай?
А куда ещё пустить всю энергию в такой хороший денек? Солнышко, прохладный ветерок, голубое небо с пушистыми белыми облачками, медленно тянущимся по нему. Превосходное время для игр.

+1

39

Офф: прости за столь долгий ответ, наконец-то совсем вернулась. Обещаю минимум до сентября не пропадать!

Химера сделала абсолютно серьезное выражение на морде, пока волчонка представлялась и рассказывала, какая она самостоятельная и взрослая, стараясь не позволить себе допустить на морду умильную улыбку. Если перед тобой такой важный и серьезный зверь - держаться нужно соответственно.. Но улыбка все равно в какой-то момент времени таки выползла на губы, и Химера опустила морду вниз, дабы ее спрятать. Погоди, малышка, не торопись - радуйся жизни и детству, сколько это возможно. Быть взрослой трудно, оценишь беззаботность, когда подрастешь.
А вот что Фаниса отогнала от добычи брата с сестрой, волчицу слегка смутило. Мягкое выражение слезло с морды, сменившись некоторым тревожным недопониманием, Химера подняла голову и внимательно воззрилась на собеседницу.
- Храбрый поступок, отогнать от дичи вора. - На мгновение умолкла, сделав небольшую паузу. - Добыча принадлежит тому, кто ее поймал - но насколько правильным было отогнать  родных? Это ведь часть твоей стаи, о которой ты должна заботиться.  Это поступок не стайного волка, а испуганного одиночки.
Химера не упоминала, что во времена, когда Оплот, а ныне Южный Крест, был еще Мертвой равниной, такой поступок был вполне обычен для обитающих на юге одиночек. Из скольки микрогрупп и семей он состоял, как непросто было выжить одиночному животному, которое только-только училось взаимодействовать с миром и самостоятельно добывать себе пропитание - сложно рассказать. Ситуация изменилась только с приходом Декадала, который весь этот бардак сумел собрать в единую стаю, где каждый всегда получит свою долю мяса, не оставаясь голодать по несколько дней. Но Фанисе, не заставшей Равнины, это знать было не обязательно.
На волчицу вновь накатила тоска. То, что волк, подаривший ей в свое время надежду на лучшее и веру в стаю, пропал, крайне ее угнетало и лишало всякой радости жизни. Химера на секунду закрыла глаза и прикусила губу. Хватит. Возвращайся, милая. Да, стая изменилась и продолжает меняться, но это нормальное движение жизни. Ты достаточно настоялась в городе, пора отпустить прошлое и двигаться вперед.
Серая открыла глаза и, подняв голову, задумчиво воззрилась на старое логово. Как-то это место излишне навевало воспоминания и тоскливую грусть.
- Меня зовут Химерой. Можно я еще чуть-чуть после патруля отдохну, прежде чем мы с тобой посоревнуемся? - с этими словами волчица опустилась на пятую точку, мягко мотнув хвостом. Настроение играть с этим милым созданием куда-то улетучилось, нужно бы его как-то вернуть.

0

40

офф: прости, что так долго не отвечала >-< :ссс

Фаниса немного отвлеклась на очередную бабочку и, виляя хвостиком, пошла за ней, однако когда волчица, с которой она общалась, начала речь, волчонок послушно вернулся на место, сел, и начала внимательно слушать.
Однако слова, которые сказала волчица, быстро вывели из себя Фани и она, чуть прижав уши, фыркнула.
- Они слабые и даже не могут постоять за себя! Слабым не место возле дичи! По крайней мере, они должны сначала пропустить сильного, а потом уже и сами есть! - на последние слова Фаниса встала, широко расставила передние лапы и угрожающе оскалилась. Как можно назвать её, Фанису, дочь альфа-самки, испуганной одиночкой! - Дикий бы вообще убил бы их! Потому что он знает, что слабые только тянут стаю! Дикий ни за что не позволил бы им есть вместе с ним! Поэтому пусть сначала мои брат и сестра научатся отгонять меня от дичи, а потом я уже буду считать их на что-то способными!
На этом Фани категорически фыркнула, вскинула голову и села в позе "я королева". Но как щенок может обижаться долго? Никак! Ведь вокруг столько всего интересного, из-за чего глупая обида и высокомерие может обождать. Вот, например, какой-то жук ползет. Волчонок заметил его и навострил ушки. Непонятное существо ползло медленно и лениво, как будто вокруг не было никакой опасности. Ну и конечно же Фани решила показать недотепе какой же он невнимательный.
Черная волчишка приподнялась на задних лапках и обрушила свои передние лапы на жука. Пойман! Теперь можно и... Стоп, что это за запах? Фаниса осторожно наклонила морду к "еде" и тут же отпрыгнула. Пахло просто ужасно! Фууу, как же мерзко! Волчонок как-то плаксиво взвыл и принялся оттирать вонючее нечто с лап о землю. Фуу, так плохо пахнет, что аж плакать хотелось, если бы волки умели плакать.
Наконец вновь осторожно понюхав лапки, волчонок удостоверился, что они пахнут нормально, из-за чего на душе у него отлегло. Осторожно и испуганно обойдя наглого жука, Фан-Фан уселась снова перед собеседницей.
- Меня зовут Химерой, - Фаниса отвернула голову от созерцания треклятого жука и впилась глазами в волчицу.
- У тебя красивое имя! - игриво проговорил щенок, завиляв хвостом.
- Можно я еще чуть-чуть после патруля отдохну, прежде чем мы с тобой посоревнуемся? - волчонок грустно заскулил, но не стал сильно заморачиваться по этому поводу. Он просто подождал, пока Химерка сядет, потом молча прошел за её спину, сел, начала следить за хвостом взрослой волчицы. Конечно, а что же ещё делать, как не охотится за хвостами сородичей? Вот Фаниса снова поднялась, как ни в чем не бывало подошла к хвосту, представляя его уже какой-нибудь... Белкой. Затем остановилась, отвела взгляд от хвоста, как будто что-то заметила, а потом - оп! - и она уже на хвосте, вцепилась в него зубами и лапами, виляя своим хвостиком как пропеллер.

+1


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Поляна у логова Пантеона