/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заячьи холмы

Сообщений 61 страница 80 из 115

1

http://satirics.net/d/img/14926daff20ce37dd034.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Огненный лес
Юг | Стайная роща
Запад | Мховая поляна
Восток | Камни Чести

0

61

Полуночница довольно ловко и быстро подпрыгнула к рыси, ее атака могла бы удастся, только вот за голый череп не больно-то и ухватишься. Клыки серой волчицы лишь прошлись по черепу существа, не принося ему совершенно никакой боли.
А вот Эмету должно быть очень больно. Существо так крепко вцепилась в его морду, что с одного рывка точно не освободиться. При том вырваться Эмету с первой попытки возможно только в том случае, если "кошка" сама соизволит ослабить хватку.

- Филанта

+1

62

Книксен и не ожидал, что кто-то придет на помощь, но уже почти сразу после воя волчицы прибежали два волка. У кота кольнуло в груди.
"Не к добру все это..." - подумал кугуар и повернулся лицом к волкам. Волки были довольно крупными, и если бы эта была обычная рысь... Если бы...
- А теперь, стойте, где стоите. - сказала рысь, и волки замерли. Книксен резко повернулся к рыси и негромко рыкнул. Надоела уже коту эта рысь. Она играла с ними, а они ничего не могли сделать и это раздражало кота.
-  А теперь ты. - рысь перевела взгляд на волка и резко вонзила клыки в его морду морду.
- Тварь.- прошипел Книксен. Волчица, которая стояла мгновение назад около кота уже была у рыси. Кугуар сорвался с места и прыгнул на рысь, стараясь всем своим весом и мощными лапами ударить как можно сильнее в центр позвоночника монстра.(заявка) Книксен знал, что если он свалит рысь с ног, то она окажется уязвимой и скорее всего выпустит волка. Хотя от такой твари, можно ждать все. Рысь, если ее можно так назвать, ничуть не пугала кота, хотя ее вид мог напугать любого.
"Если есть какое-то существо, которое сотворило эту рысь, то значит есть существо, которое эту рысь убьет."

Отредактировано Kniksen (2013-03-21 20:57:04)

+2

63

Рысь была отвлечена на Полуночницу и Эмета, поэтому Книксену удалось незаметно к ней подпрыгнуть. Если она и заметила кота, то только в самый последний момент. Во всяком случае это существо не успело бы отпрыгнуть. Атака Книксена удалась.

- Филанта

0

64

Рысь.

Скрежет зубов о голый череп. Кошка лишь сильнее впилась зубами в морду бурого волка. Да, вот только, специально ли, или по воле случая, зверюга не обращала внимания на кота, который запрыгнул сверху. Скелет неприятно хрустнул в нескольких местах. Зубы разомкнулись, отпуская бурого волка. И, если бы кошка могла, наверное, сделала несколько шагов, но, увы, такой возможности не было. Снова хруст. Все кости начали рассыпаться, как совсем недавно то делали мышцы, шерсть. И буквально через несколько минут, осталась лишь горстка пепла, которая была подхвачена ветром.
И тут-то все находящиеся на холмах поняли, что все действия кошки были не более, чем иллюзия. Патруль  был свободен все это время, а на морде Эмета не осталось и следа. Лишь холмы продолжали напоминать молчащим о том, что кошка эта все-таки была.

Лаф

Отредактировано Game Master (2013-03-23 14:53:32)

0

65

Клыки любовно прошлись по голому черепу, не причинив кошке никакого вреда. Я тяжело приземлилась на лапы и громко рыкнула от досады. Существо даже не обратило внимания на меня, только сильнее сжало морду моего бурого состайника, причиняя ему, должно быть, сильную боль. Я вспыхнула. Мало того, что эта сучка не только уничтожила одну из наиболее богатых дичью территорий, так еще и калечит ее хозяев! Я приготовилась нанести новую атаку, как краем глазам заметила движение. Это пума (вот умничка!) вступила в схватку, и ее атака была куда удачнее моей. Под весом и силой кугуара скелет хрустнул, и рысь отпустила зеленоглазого волка. Послышался еще хруст, и кости начали рассыпаться. Я попятилась, наблюдая, как скелет превратился в пепел, который тут же унес неизвестно откуда взявшийся ветер. "Вот так-то, черт возьми! Вот так-то!" - Мысленно возликовала я и, подняв хвост трубой, вскинула радостный взгляд на молчащих. Мой взор сам собой скользнул к бурому самцу... "Черт возьми..." На морде волка не было ни единой царапины!
- Ты... ты цел! Господи, почему!? Почему ты цел!? - Недоуменно воскликнула я, разочарованно понурив плечи. Быстрее молнии я оказалась рядом с состайником вплотную приблизив свою морду к его и рассматривая ее со всех сторон. Ни царапины! Ни крови! Ни-че-го-шень-ки! "Но я же только что своими глазами видела, как эта тварь схватила его! Была кровь!" Убедившись, что ничего и вправду нет и это не какой-нибудь фокус, я отошла от волка и раздраженно рявкнула. С нами просто играли! Это была иллюзия, видение!.. На самом деле эта тварь и клыком не тронула никого из нас! Раздражение и гнев вскипели во мне и требовали немедленного выхода. К счастью для окружающих рядом оказался высушенный куст, от которого, впрочем, через минуту остались веточки да щепочки. Я отошла и брезгливо сплюнула на землю. Досада все еще жгла сердце, но на место ее постепенно приходило восхищение. В конце концов, не каждый день увидишь живой труп, который сжег к чертовой матери всю растительность, превратил плодородные холмы в пустыню и навел на тебя иллюзию!
Я обвела глазами Заячьи Холмы и негромко пробормотала:
- Черт возьми, и это только утро...

+2

66

Боль мучала меня, как бы я не старался но эта дрянь не отпускала мою морду. Вкус крови, увы собственной, был головокружителен, и я почти уже ни чего не мог делать,только угрожающе смотреть в глаза чудовищу.
      Не прошло и пяти минут ,как в воздухе оказалась моя напарница.Если бы это была дичь или настоящий волк, то атака удалась бы. Но её клыки  прошлись по голому черепу, не причинив кошке никакого вреда. Не удалось. А чудовище только сильнее сжало мою морду, что чуть не заставило меня застонать от боли её сильных клыков.
     Это причиняло ужасную боль мне. Но в тот же момент в воздухе оказалось другое тело. Это была пума. Он взлетел и сильно упал на кошку, что заставило чудовище отпустить мою морду. Я воспользовался моментом и отскочил от неё. Самым странным было то , что она тут же превратилась в пепел и просто растворилась в воздухе. О! Где патруль? Ой, моя боль прошла, и вкус крови исчез , где рана?Кровь, алё вы где? Пронеслось у меня в голове.
    - Ты... ты цел! Господи, почему!? Почему ты цел!?- с удивлением произнесла напарница , и резким движением оказалась около меня.  Я  улыбнулся , сел и мило засмеялся. Сам удивился. Вы то в порядке? Я понял ,что с нами просто играли, всё это оказалось иллюзией , и это меня бесило. Я осмотрел своих товарищей мягким взглядом , а после и всё что осталось от чудесной рощи.
      Черт возьми, и это только утро... промолвила тихо и незаметно напарница. Утро добрым не бывает! воскликнул я.
    Я толком не понял что тут случилось, но знаете , что я хочу прямо сейчас?! Выспаться и поесть! произнёс    весёлым голосом я. Улыбнулся, подтянулся и направил свой взор на горизонт.

0

67

Книксен слегка удивился, что вот так просто под его весом кости рыси начали хрустеть. Краем глаза кугуар заметил, что челюсти кошки разомкнулись и отпустили бурого волка. Кости рыси начали осыпаться, и кот спрыгнул с рыси. Через некоторое время, на том месте где стояла рысь осталась лишь кучка пепла, которую подхватил ветер.
"Я думал это будет гораздо сложнее..." - подумал Книксен и чуть заметно улыбнулся. - "Вот я везучий! "
- Ты... ты цел! Господи, почему!? Почему ты цел!?- вдруг заговорила волчица, которая удивлено смотрела на бурого волка. Книксен повернулся к нем и приподнял уши от удивления. На волке не было ни царапины... Вот только, что его морду кусали клыки, а вот уже ничего нет. Если бы пумы умели свистеть, то Книксен бы несомненно это сделал. Волчица впритык подошла к бурому и начала рассматривать его морду.
- Сам удивился. Вы то в порядке? - сказал бурый волк и рассмеялся.  Книксен осмотрел Заячьи холмы и осознал, что эта рысь все-таки была - холмы остались такими же выжженными и напоминали пустыню.
- Мы в порядке... А вот холмы не совсем. - вмешался кот в разговор и кивнул в сторону. Кугуар уставился на ближайшее мертвое дерево пустым взглядом.
"Зачем кому-то вредить Оплоту? Кто была эта рысь? Что будет дальше?" - Книксен задавал сам себе вопросы, ответить на которые мог только догадками.
- Я толком не понял что тут случилось, но знаете , что я хочу прямо сейчас?! Выспаться и поесть! - сказал веселым голосом бурый волк. Наверное он был очень рад, что рысь оказалась всего лишь иллюзией.
- Я конечно тоже не против поспать, но я думаю, что лучше рассказать обо всем Декадалу. - сказал Книксен и повернулся в сторону патрульных, которые уже просто стояли на безжизненной земле. Декадал... Это имя кот помнил смутно, но забыть его он был не в силах.

+1

68

Я глубоко вздохнула и закрыла глаза, пытаясь унять свои эмоции, от которых подрагивало все мое тело. Больше всего мне сейчас хотелось побыть одной, прокручивая в голове эту ситуацию снова и снова, предлагая новые варианты разрешения. Но, как и сказала пума, в данный момент важнее всего было найти вышестоящих волков и подробно изложить им случившееся. Как всегда решение между "надо" и "хочется" было для меня не самым приятным. К тому же ситуацию усугубляло то, что, видимо, право на последнее слово возложили на меня. Ненавижу ответственность. Она убивает мое хорошее настроение. "Довольно! Хватит терять время почем зря!"
Я открыла глаза и уверенно посмотрела на каждого из присутствующих:
- Кот прав. Нужно оповестить кого-то из вышестоящих об этом... происшествии. Мы потеряем время зря, если всей гурьбой пойдем искать Старейших, посему предлагаю разделиться. Я пойду туда, а вы... вы решите сами. - Не обращая внимания на ту неловкую ноту, которой была закончена моя речь, я встала и взмахнула хвостом, давая понять, что для меня разговор окончен. - И будьте осторожны. Не геройствуйте. - Я одарила пристальным взглядом бурого волка, после чего решительно развернулась и легким галопом направилась в своем направлении.
На душе было не очень хорошо. "Поворачиваешься спиной к стае, что приютила и спасла от голодной смерти тебя и твоих детей? Прячешься за маской "я-пойду-там-поищу", а сама просто сбегаешь ради спокойствия своего драгоценного сердечка. А-я-яй, Полуночница, нехорошо." Я вздохнула и нахмурилась. Изначально я действительно собиралась просто уйти куда-нибудь, предоставив сделать всю работу за меня другим. Но сейчас?.. Сейчас тихие издевки так называемой совести окончательно доконали меня. Тихонько постанывая от недовольства, я все же решила, что по пути буду искать вышестоящих волков. "Что только не сделаешь ради спокойствия любимой стаи..."

----> Мховая поляна

+1

69

Полуночница открыла глаза и уверенно посмотрела на каждого из нас:
- Кот прав. Нужно оповестить кого-то из вышестоящих об этом... происшествии. Мы потеряем время зря, если всей гурьбой пойдем искать Старейших, посему предлагаю разделиться. Я пойду туда, а вы... вы решите сами. Что сами? Я же ни кого из старейших не знаю! Я перешёл на мягкий тон, чтоб ни кого не задеть -Простите , но могу я пойти в паре с кем нибудь? Я ни кого из старейших не знаю.
        Лапой почесал за ухом и глупо улыбнулся.Вот блин, теперь переться куда то! Будет лучше , если я пойду с Полуночницей, Во всяком случае Ты, кот , быстрый и сильный ,вон победил само безумие. А девушке нужна защита!
       Мой желудок дал знать о себе мягким голосом. Блин и поесть теперь не смогу! Хотя они были правы , нм следует рассказать об этом,но я не хотел далеко тащиться, мои короткие лапы не выносят долгих скитаний. Я вопросительно повернулся на своих товарищей и сказал-Ну так что решим? Всё таки разделимся , но  если вы мне скажите к кому и куда мне пойти, или мне пойти с кем нибудь? 

+1

70

- Кот прав. Нужно оповестить кого-то из вышестоящих об этом... происшествии. Мы потеряем время зря, если всей гурьбой пойдем искать Старейших, посему предлагаю разделиться. Я пойду туда, а вы... вы решите сами. - сказала серая волчица.
"Кот прав..." - эти слова заставили Книксена невольно улыбнутся. Давненько его не хвалили. План конечно хороший, но не безопасный. А в прочем когда Книксена волновала чья-то безопасность?! Конечно будет жалко если с волчицей что-нибудь случится, но Книксена больше волновала безопасность всей стаи.
- И будьте осторожны. Не геройствуйте. - промолвила волчица и посмотрела на бурого волка. Кот тоже посмотрел на волка и резко махнул хвостом. Серая развернулась и побежала вдаль. Кугуар подумал, что было бы не плохо первым найти вожака и рассказать ему обо всем.
-Простите, но могу я пойти в паре с кем нибудь? Я никого из старейших не знаю. Будет лучше, если я пойду с Полуночницей,во всяком случае ты, кот , быстрый и сильный ,вон победил само безумие. А девушке нужна защита! Ну так что решим? Всё таки разделимся, но  если вы мне скажите к кому и куда мне пойти, или мне пойти с кем нибудь? - сказал бурый волк. За время, которое кот знает волка, тот уже успел ему надоесть. Не нравился волк Книксену вот и все. Не то чтобы Книксен его презирал, просто волк напоминал ему самого себя в детстве. Кот не очень любил вспоминать это время, так как это наводило на него тоску.
"Ну с волчицей вряд ли что случится, а вот с тобой... Эх ладно. " - подумал кугуар и посмотрел на волка.
- Знаешь, я думаю с ней ничего не случится. Она вполне может о себе может позаботиться. - сказал Книксен и посмотрел на серую волчицу, которая уже довольно далеко убежала. - Но если тебе так хочется, можешь пойти с ней .
Кугуар не хотел брать с собой волка, одному ему было гораздо спокойнее и удобнее, тем более таскать с собой молодого неопытного волка... Это противоречило характеру Книксена. Он молча развернулся и побежал на юг.
---> Камни Чести

Отредактировано Kniksen (2013-03-27 14:20:01)

0

71

- Знаешь, я думаю с ней ничего не случится. Она вполне может о себе может позаботиться. - сказал Книксен и посмотрел на серую волчицу, которая уже довольно далеко убежала. - Но если тебе так хочется, можешь пойти с ней . Видмо Кот недолюбливал меня и я не стал ему докучать, я просто развернулся и со словами Увидимся , друг. Ушёл в противоположную сторону.
Отойдя в другую сторону я присел и подумал, куда-же мне всё таки пойти. Я часто убегал на материнский островок, когда было одиноко.  Ну и что снова туда понестись?-спросил я сам у себя. Мне хотелось просто уйти от этого места и забыть всё что тут было.  Я размял и так уставшие короткие лапы. И понёсся рысью в направлении Материнскому островку. Отсюда путь был далёк по этому, я бежал не сильно быстро, да и спешить не куда было. Так я побежал по знакомым дорогам вдаль. Там за третьим перекрестком,
И оттуда строго к югу, Всадник с золотою саблей В травы густо сеет звезды.
Запел я себе старую песню,что слышал как-то в лагере,чтобы было веселей.
-----> Материнский островок

Отредактировано Эмет (2013-03-28 17:20:29)

0

72

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

73

      Отряд из девяти волков шел слаженно и гармонично, словно единое тело змеи. Цепочка следов выглядела так, будто прошел один зверь, максимум двое. Молчащие, как и следовало ожидать, не произнесли ни слова за весь путь, подтверждая свое название. Шелест шла впереди. В пепельном тумане не видно ни зги. Заливной изумрудный луг расстелился серым рыхлым полотном. На запах тоже полагаться трудно. Только на звуки. "Лучше нам и сейчас держаться вместе. Не хватало еще в этой пыли случайно атаковать или потерять своих же. Вот позорище-то будет."
Волчица остановилась и вильнула хвостом, но это было не мелкое радостное виляние, конечно же, а совершенно четкий, плавный и широкий жест пышной "метлой", призывающий волков отойти влево или вправо. То есть встать полукругом.
     Шел по привычке пересчитала спутников. Конечно, опытные воины не потерялись бы, но привычка контролировать ситуацию взяла верх. Шелест отвечает за них головой. По крайней мере, перед своей совестью.
- Агни, поведешь свой отряд с той стороны, а ты, Рэя, со своим отрядом пойдешь с этой. Я пойду с последними. Уходить дальше, чем на сто метров, запрещается. Соблюдаем тишину. Слух сейчас наш основной источник информации, думаю, все это понимают. - волки, а точнее их неясные силуэты, кивнули. Патрульная экспедиция началась.
    Шелест решила, что сначала они пройдут в одну сторону по одной стороне, потом вернутся по другой. Чужакам укрыться не суждено, на пепле остаются и следы, и запахи, если не побрезговать опустить морду пониже. Стройная цепочка расформировалась, превратившись в строй. Волки шли, оставляя метки. Давно они не обновлялись, кстати. 
    - Надо было приходить сюда раньше. Не удивлюсь, если сегодня нам придется доказывать свое право на Заячьи холмы, - пробасил большой лобастый волк.
    - Кто бы тут ни был, кусок земли мы никому не отдадим, - ответила волчица помоложе.
Шелест недовольно зыркнула в их сторону.
    - Ш-ш-ш-ш... - вовремя осадила болтунов Рэя. Серебряная вновь устремила взгляд в даль, прислушалась, принюхалась, продолжила прочесывать землю на наличие чужих следов. И Рэя, и Шел, в прочем, были согласны со словами их соратников. Метки не обновлялись давно, и это сулило проблемы.

Отредактировано Шелест (2014-08-03 23:45:29)

+1

74

Ничего иного не оставалось отряду волков в этом тумане, сотканном из вулканической пыли и серы, кроме как положиться на слух. И слух - единственный из всех органов чувств - не подведет их.
В воцарившейся тишине чуткий слух хищников уловил слабый свист - так мог бы свистеть слабый ветер, гуляющий по каменистой степи, однако как-то удаленно. Но постепенно инородный звук становился все отчетливее, набирая силу с каждым мгновением и не оставляя возможности гадать относительно его природы далее - то мерно взмахивали где-то в вышине над головами мощные крылья птицы.
Очередной взмах, последующие три секунды тишины - и мощное тело крылатого хищника обрушивается на одного из группы Агни, но почти сразу же взмывает ввысь, набирая потерянную высоту и оставляя пару ошеломленных и одного оглушенного ударом сильного крыла внизу. Но этого птице по всей видимости мало. Играючи ловя восходящие потоки воздуха, крылатый налетчик заходит на новый круг, выслушивая новую жертву.

S

+1

75

Шелест ожидала увидеть кого угодно: волков других стай, незнакомых чужеземцев, одиночек, медведей, лисиц, собак с их людьми. Но птицы?
    Уши уловили свист, и это ни на что не было похоже. Воем ветра это быть не могло, потому что такого сильного ветра не было. Волчица так и замерла с подогнутой для следующего шага лапой, словно охотничий пес, напавший на след и ждущий команды "взять". Она подняла хвост на уровень своей спины, что служило знаком "внимание". Отряд Рэи внял этому знаку, но ничего не происходило.
- Ладно, я думаю.. пойдем дальше, - с сомнением повертев головой, произнесла Серебряная.
   Отряд Агни, тем временем, озадачился вопросом.
- Почему они встали? - спросил кто-то.
- Не знаю, не вижу ничего. Может, их тоже напрягло это, - И в этот самый момент свист стал слишком близко, чтобы просто гадать, что это. И отряд Рэи, и отряд Агни услышали хлопанье крыльев. Опешив от такой напасти, не понимая истинной угрозы, волки только и сделали, что задрали головы. В самом деле, где это видано, чтобы на таких больших зверей нападали с воздуха? Но быть такими самоуверенными слишком опрометчиво. Волка, стоявшего в стороне и лишь на миг отвернувшего голову куда-то в сторону леса, атаковали без всякого предупреждения. В этот момент сердце Шелест сжалось. Поднялся пепел с земли, ничего не было видно. По звукам можно было только отличить удар, взвизг... и хлопанье крыльев снова.
- Где он?
- Оно его уносит?
- Мэл!
Первым желанием было броситься на помощь, разобраться в ситуации, посмотреть, что случилось. Но Шелест резко привела себя в чувства, которым в бою придаваться нельзя.
Плотной группой к отряду Агни, - скомандовала она, и волки воссоединились спустя несколько секунд. Могучие лапы взрывали землю, песок, пыль, пепел. Это мешало дышать и видеть, но зато с воздуха перепачканные шубы теперь выследить еще сложнее, чем с земли.
- Встали в круг, мордами наружу. Припасть к земле, не выпускать из виду. При повторном нападении атаковать на поражение. Убить, - Сейчас у Шелест, да и у остальных, не оставалось никакого научного интереса выяснять и спрашивать, что это за вид птицы. Есть угроза, и она должна быть уничтожена. Шелест по внешней стороне круга подошла к Мэлу. Перепачканная шерсть отсвечивала небольшой, но глубокой раной. Удар мощного клюва пришелся в голову. Шел бесцеремонно ткнула в волка лапой. Он кашлянул. "Живой", подумала она с облегчением. Спрашивать, может ли он идти и как себя чувствует, не было времени. Схватив за загривок, она поволокла его в центр круга. Соплеменники расступились. Надо сказать, что Мэл дрыгал лапами и прохрипел, что он в состоянии дойти сам, но командирша только сильнее сжала его холку,  не собираясь разбираться. В центре поднялся раненый, явно все еще сбитый с толку Мэл. Шелест заняла место в круге. Птица все еще была где-то рядом.
- Ждать, -

Отредактировано Шелест (2014-08-06 13:50:57)

+1

76

Внизу явно происходили какие-то перестановки - это не укрылось от слуха крылатого хищника, вынужденного, как и волки, полагаться на единственный оставшийся полезным орган слуха. Несколько групп животных слились в одну, слишком быстро сориентировавшись в ситуации. Из груди птицы вырвался полный негодования крик. Она то рассчитывала еще как минимум на два захода прежде, чем отряд волков начнет действовать.
Определив местоположение зверей, орел спикировал снова, но, увидев, что поджидало его внизу, забил крыльями в нескольких метрах над землей и рванул назад. Стратегию нападения стоило пересмотреть. Как ни крути, натасканный в таких вещах крылатый хищник не был столь безрассуден, чтобы кидаться навстречу радостно распахнутым пастям.

S

+2

77

Несколько минут было затишье. Наверху, между клочками тумана, промелькнула тень большой птицы. Судя по всему, улетать она не собиралась, а лишь кружила сверху, так же высматривая слабые места маленькой "армии" внизу, как и прежде. Послышался недовольный крик, противный и резкий. Видимо происходящее орлу не понравилось. Волки ехидно переглянулись, кто-то облизнулся.
- Пусть попробует, - ощетинился кто-то.
Птица спикировала, и вот-вот цепкие когти должны были встретиться с раззявленной пастью большого черного волка, прыгнувшего навстречу. Так можно лишиться глаз, к тому же, небо все-таки стихия птицы, лучше контратаковать стоя на всех четырех, но очень уж хотелось прикончить наглеца. Птица подалась назад, и волку досталось лишь вылетевшее перышко.
- Трус! -
- А чего ты ожидал, слабоумия и отваги? - фыркнула Шел.
Снова затишье. Крылья хлопали то тут, то там, но никто не приближался.
- Эй! Тебе чего надо-то?! - крикнул кто-то из оплотцев.
   Действительно, поведение птицы, даже такой крупной, было просто странным. Ну не завалит она волка, тем более если он в группе. Это вам не ягнят или кроликов уносить. Да и зачем, когда есть другая добыча, повседневная? Возможно, ее стало трудно выслеживать, поэтому орел (или орлица?) пошел на отчаянный поступок. В общем, будь Шелест с темнолунцами, разговаривать с птицей никто бы не стал. Поэтому она лишь скептически посмотрела в сторону вопрошающего. "Если здесь его гнездо, хорошо бы его найти и разорить. Жаль, что я не умею лазать по деревьям."
   Ответа не было, никто не появлялся. Шелест села на задние лапы.
- Подождем, -
    Ждать до вечера она, конечно, не собиралась, но, может, удастся орла пересидеть? Она тоже терпелива. Но никакая летучая курица не посмеет сорвать волкам операцию по осмотру своих же территорий.
    Некоторые волки тоже сели. Кто помоложе нетерпеливо ерзали, им явно хотелось пойти дальше, но все, кто знал характер Шелест, знал также, что спорить себе дороже. Она не сдвинется с принятого решения, пока не посчитает нужным. А что она там про себя считала и высчитывала, так это только боги знали. Хотя она тоже уже склонялась к мысли пойти дальше. "Сидеть!"
- В любом случае, ему тяжелее, чем нам. Крылья наверняка скоро устанут, -
- Тоже верно, -
Шелест обернулась к центру круга:
- Мэл? -
- Порядок, - коротко ответил он. Красное пятно на голове покрылось пылью. Плохо. Но залечивать раны не время. И выяснять, соврал Мэл или нет, командирша тоже не собиралась, это на его совести, как и грядущие проблемы, если он сказал неправду.

+1

78

Даже если бы крылатый налетчик и хотел ответить, не смог бы сделать это при всем желании. Контактировать с чужаками - дело охотницы, его же - быть ее глазами и ушами с высоты птичьего полета, ну, и вставлять неприятелю палки в колеса, стремительно пикируя на разрозненные группы коренных жителей чужого мира сверху, внося в их ряды хаос и смуту. Задача была не из легких. При текущем раскладе это продолжаться не могло, и орел прекрасно осознавал безнадежность своего предприятия. Осознавал, но отступать не собирался.
Сделав несколько кругов над холмом, орел напал на группу волков снова, но на этот раз не стал падать на них камнем сверху, а стремительно пронесся на бреющем над головами хищников, намереваясь пройтись по морде выбранной жертвы когтями. Однако удача отвернулась от крылатого летуна - несколько когтей увязли в густой шерсти на затылке, и перекувыркнувшись через голову волка, птица шлепнулась на землю и покатилась по ней. Пусть просчитанное, пусть героическое, но все это с самого начала было чистое самоубийство.
Оказавшись на лапах в паре метров от волчьего круга, орел воинственно растопорщил перья, гневно сверкая глазами и щелкая устрашающим клювом, словно всем своим видом хотел показать, что намерен продать свою жизнь подороже. Пытаться взлетать более не было смысла - ему просто не позволят этого сделать.

S

0

79

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

80

--->> Вне игры

Начало сезона.
Сколько я брожу по просторам леса? Может неделю, может две, может месяц, а может два или больше. Я не знаю. С тех пор, как я стала снова обитать в лесу, я потеряла счет времени. Я просто слилась с лесам, словно стала частью его. Диким зверем. Будто я всю жизнь им и была и никогда не знала городской жизни. Может на это ещё повлиял опыт времени, которое я провела в лесу. Но это было не столь уж и долго для того, что бы во мне пробудились инстинкты дикого и необузданного создания. Для того, что бы я смогла одичать и превратиться в... волка.  Трудно ли было принять решение сбежать с города? Честно? Нет. Совершенно. А ненависть, которая с каждым днем все усиливалась, к Гильдии, только подогревала желание. А как же хозяин? Может он меня и ищет, может и нет. Он не относился ко мне с трепетом и любовью, как это делал Алекс. Я не признала в этом двуногом хозяина. Он не был таковым. Меня в городе ничего не держало. Разве что... хороший друг, который всегда поддерживал меня. Но сумеем ли мы сохранить былую крепкую дружбу, став по разные стороны баррикад? Он служащий Гильдии, а я дикий зверь. Волк. Волчица. Опасность для его жизни. Опасность для населения города. Можно ли мне в этом случае верить? Вопрос времени. Но одно я знаю точно. Я не вернусь в город. Путь туда для меня теперь закрыт. Да и видеть меня там явно будут не рады.
Я теперь лесной хищник и если человек увидит меня, то он точно воскликнет: "Волк!" Я окрепла, заматерела, стала более сильной и уверенной. Шерсть стала более плотной и пушистой. Исчезла та хрупкость присущая собаке, исчезло практически все, что могло бы служить напоминанием о том, что я городская собака. Домашняя, бывшая служащая Гильдии. Правда, единственное, что меня по прежнему как-то соотносило к городу, был потёртый и уже кое-где надорванный ошейник. Сама я не умела его снимать, а он был затянут достаточно крепко. Но это и могло спасти меня при встречи с гильдией, даже не смотря на внешний вид, на моем ошейнике был жетон, а значит, что я могла схилять за потерявшуюся собаченку.
Я шла по лесу, выискивая очередного зайца или белку на завтрак. Я уже приноровилась к охоте за этими зверьками и знала как и где лучше к ним подойти. Конечно, я и до этого знала, но я питалась исключительно городской пищей, а не сырым мясом. Было утро и это означало, что вся живность должна вылезти из своих укромных местечек. Я зевнула и принюхалась, опустив свой нос вплотную к земле. Запах дичи был вчерашний, значит мне оставалось только ждать. Я никогда не оставалась на одном месте в лесу на долго. Я стала кочевником. Я все время куда-то шла. Все время меняла свое место нахождения. Мне было не привыкать, правда, иногда приходилось ютится в корнях деревьев, что бы быть в безопасности. А от такого места болела спина и затекали лапы. Уж слишком было там тесно.
Я потянулась и тряхнула головой, что бы сосредоточиться на охоте вместо постоянных размышлений о бытие и будущей жизни в лесу. Меня совершенно не смущало то, что я нахожусь на чужой территории. За все время моих странствий мне ни разу не удалось столкнуться с патрульными. Поэтому я сохраняла полное спокойствие и уже нашла то, что бы могло вполне послужить мне завтраком. Заяц. Еще совсем молоденький. Он вылез из своей норки и принялся чистить мех.
"Ага, какая удача, маленький наивный зайчонок. " я ухмыльнулась и сощурила свои глаза. Единственным минусом в погодных условиях была противная и скользкая слякоть. Для охоты это не слишком хорошо. Так же было солнечно и достаточно тепло. Но из-за того, что снег растаял и превратился в месиво под названием грязь, меня совершенно не радовало. И скорее всего не из-за того, что я могу испачкаться, а из-за того, что могу упустить свой завтрак. Я пригнулась и стала выжидать подходящего момента для нападения.

+1