/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заячьи холмы

Сообщений 1 страница 20 из 115

1

http://satirics.net/d/img/14926daff20ce37dd034.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Огненный лес
Юг | Стайная роща
Запад | Мховая поляна
Восток | Камни Чести

0

2

--->Мертвая граница

Сердце пропускает удар, затем второй. И за каждым ударом следует мощное отталкивание черных широких лап от поверхности земли. Язык высунут наружу, с пасти срываются клубы пара. Лунная черной точкой скользит по белесому простору заячьих холмов, дергая острыми мохнатыми ушками и прислушиваясь к тому, что происходит сзади нее. Едва различимый топот - ее спутники не отстали, а это уже обнадеживает. Слышите? Тишина, разрываемая лишь тяжелым, шумным дыханием. Легкие жжет огнем, нет, ну вы только послушайте! Лай затих еще там, за первым поворотом, а из этого следует лишь одно - уже в который раз псы решили, что дальше им сунуться не стоит.
Но Лунная отлично знала этих человеческих прихвостней - еще с километр они будут бежать вперед, поэтому ей стоит перестраховаться.
Волчица сделала еще один хитро продуманный крюк - эдакую мертвую петлю, а потом миновала несколько небольших холмов, позволив себе замедлить темп только за третьим большим.
Вскоре Лета и вовсе остановилась, а затем обернулась к своим спутникам.
- Чтож, джентельмены, поздравляю, ваши шкуры обеспечены некоторой безопасностью. Обычно псы сюда не суются. - Проинформировала главная охотница Оплота двум волкам, которые выглядели крайне изнуренными. Еще бы - столько без остановки бежать, да еще и в таком темпе.
- А теперь, будьте так любезны, объясните причину вашего пребывания на территории стаи Оплота. - Небесно-голубые выразительные глаза хищницы блеснули подозрением, но потом этот огонек погас, а на его место пришел огонек любопытства и некоторой настороженности, ведь не каждый день приходится спасать двух волков из другой стаи.
Летаргия не была настроена агрессивно, посчитав, что все можно решить мирным путем, и совершенно необязательно для этого рвать друг другу глотки.
Волчица стояла на месте, ее ушки смотрели строго вперед, осанка была прямая "царская", лапы слегка расставлены, а хвост был в положении параллельно земле. Только лишь это и выдавало в самке настороженность, а в остальном она была невероятно спокойна, хоть перед ней и стояли два крупных самца из совершенно другой стаи.
Глядя на этих двух волков, у Лунной возникло ощущение, что они - очень хорошие друзья, пришли вместе, бежали вместе... Они даже были несколько похожи по габаритам.

+1

3

-------->>>Мертвая Граница
Это было через чур быстро даже для Вивальди. Как же он запыхался! Силы его постепенно начали покидать, дыхание громко и отчетливо, но очень отрывисто заставляло грудь Ви то вздыматься, то опускаться вниз. Высунув язык, последние пару метров волк зашагал пешком, уже зная, что псы отстали, ибо не было слышно ни лая, ни криков людей. "Теряешь форму, Ди. Черт, а это незнакомка оказалась весьма полезной", - хмыкнув, Ди подошел к черной волчице, но как всегда сказать ничего не успел.
- Чтож, джентльмены, поздравляю, ваши шкуры обеспечены некоторой безопасностью. Обычно псы сюда не суются. - Вальдо оглянулся, ибо хотел убедиться, что с Балиосом все в порядке, впрочем да, все хорошо - вон он бежит, тоже еле дышит. "Ох и постарели мы с тобой, друг" - усмехнулся Ви, снова переводя взгляд на волчицу.
- Спасибо, - лишь эту фразу сказал волк на её информацию и вообще помощь, а ведь что он еще мог ей предложить? Уж этими делами пусть рыжий занимается, а Ви это никак не касается. Во всяком случае пока.
- А теперь, будьте так любезны, объясните причину вашего пребывания на территории стаи Оплота. - "Мы здесь гуляли, понимаешь ли. У вас тут очень красиво и цветочки милые - одно удовольствие гулять", - усмехнулся волк, но свои слова не поторопился озвучить. Его голубые глаза снова взглянули на Балиоса - в конце концов Ви специалист, а не переговорщик и трепать языком ему лишний раз не следовало бы. Пускай Правая лапа скажет все, что следует.

Отредактировано Вивальди (2012-10-22 18:04:41)

0

4

-> Начало игры.
Изначально я направлялся на небольшую прогулку – не то чтобы у него действительно не было важных дел, однако сейчас я чувствовал, что мне нужен отдых. Никакого шума,  никакой спешки – хоть бы на пару часов.
Потом в голову пришла мысль вроде “так тунеядствовать - стыд”, и именно она подтолкнула меня к одиночному обходу наиболее “популярных” для одиночек территорий. Как ни странно, нарушителей не было, а завершающей частью было пройтись до заячьих холмов – поглядеть вокруг, надышаться свежим воздухом и вернуться в Логово, где, должно быть, к тому моменту, собирался патруль.
Признаюсь, как-то в этих моих действиях не присутствовало больше логики, чем у какого-нибудь среднестатистического переярка, однако некоторый план уже был составлен, а отойти от него я не собирался.
Здесь было достаточно тихо, да и следов поначалу я ничьих не приметил, покуда до носа не долетел какой-то весьма знакомый запах. А, даже и не один.
Мое зрение было не настолько хорошо, чтобы я сразу углядел и узнал оказавшихся на этой территории волков, но, тем не менее, я узнал, что их было трое – двое самцов и… Вот оно, значит, как.
Третьей была Летаргия, главная охотница Оплота. Тех двоих я не знал – мне было достаточно того, что Оплоту они, судя по всему, не принадлежали. Можно было бы, конечно, и не вмешиваться в их, судя по всему, задушевную прогулку, но мне не позволяла это ни должность, ни мои собственные принципы.
Перешел на трусцу, а некогда силуэты этих троих прорисовывались мне все четче, пока я не оказался в шагах десяти от волков. Я остановился, внимательно глядя; да, это была и впрямь Летаргия, а с ней – темно-серый и рыжий звери, ненамного превышавшие размеры охотницы. Все трое выглядели, скажем так, достаточно запыхавшимися - и с чего бы это?
Хотя, на самом деле меня это не настолько интересовало. Гораздо важнее для меня было определение причины, по которой Летаргия привела сюда этих волков, и она должна быть достаточно веской. Впрочем, они не выглядят агрессивно настроенными, а это уже неплохо. Может, они по делу какому к Декадалу? Но почему, в таком случае, не был оповещен я во избежание каких-либо возможных конфузов?
Я чуть нахмурился и подошел ближе к, скажем так, троице. Потом, кашлянув, заметил, пусть и не слишком доброжелательным, но, по крайней мере, нейтральным тоном,
- Не могли бы вы объяснить, по какой причине оказались на территории Оплота? Летаргия, это ты привела их сюда?
Поначалу хотелось попросить Летаргию объясниться, но я понимал, что это звучало бы назидательно – что она, щенок, чтобы оправдываться? Да я и не старше ее по званию, чтобы что-то из себя строить.
Главное для меня – безопасность состайников, а сейчас Летаргия и двое ее спутников ставят ее под вопрос, даже если невольно.

+1

5

Незнакомец смог выдавить из себя лишь "спасибо". Ну, даже это уже хорошо. Только вот маленький вопрос - что теперь делать с двумя волками внушительных размеров? Волками из другой стаи? Лунная не знала, хотя ее мозг уже активно соображал, что же стоит сказать гостям, что сделать и как себя с ними вести.
Но сегодня явно был день хищницы. А почему? Да потому, милые мои читатели, что стоило Летаргии начать обдумывать план дальнейших действий, как к ней с какой-то стороны (она слишком была занята, чтобы понять, откуда именно) явился сам предводитель патруля, его великое патрульство Филин собственной персоной.
Сперва выражение его морды было более чем недовольным, а тон, которым он обратился к угольно-черной хищнице... Был несколько требовательным и даже слегка грубоватым. Лета не собиралась вести себя также, хотя слегка прижала мохнатые ушки к затылку, сверкнув небесно-голубыми глазами.
Так и хотелось передразнить волка, но самка сдержалась и лишь нервно дернула кончиком пушистого хвоста. Ее осанка была гордой, "царской", а взгляд - уверенным и спокойным.
По рангу они с Филином на одном уровне - он является предводителем патруля, а она - предводителем охоты, главной охотницей Оплота. Да и чего ей волноваться? Что она, двухмесячный щенок, что-ли? Нет, она уже достаточно взрослая, сформировавшаяся личность, обладающая собственными мыслями и представлениями по поводу того, что хорошо, а что плохо.
Но, как бы это не было неприятно, ответить глав.патрульному надо.
- Филин. Джентельменам нужна была помощь - псы опять беспредельничают на мертвой границе, но мне удалось увести этих волков от погони в виде взбеленившейся стаи собак и их охотников. Как тебе известно, дальше конца границ города они не идут. По части ТАКИХ гостей ты более сведущ, поэтому сможешь решить, что с ними далее делать. Но не упрекай меня в том, что я помогла нуждающимся... - Голос Летаргии был и мягким, словно вода, и твердым, словно гранит, одновременно. Она говорила, а ее речь буквально текла из ее уст, формируя фразы и предложения. Она ведь действительно сделала то, что сделал бы любой на ее месте, тем более, что она даже рискнула своей жизнью, чтобы помочь двум незнакомым волкам.
Да и что там? Ведь они ничего плохого не сделали, а просто спасались от смерти в виде собачьих клыков и охотничьих свинцовых пуль - это вполне естественно. Поэтому Летаргия не сильно переживала по поводу того, что помогла двум совершенно незнакомым волкам, ведь они - ее сородичи, и тут ничего не изменишь, ведь против генетики не попрешь.
Лунная закончила говорить и уверенно посмотрела на главу патруля, хотя, где-то в глубине этого проницательного взгляда выразительных ярких глаз таился огонек сомнения и настороженности. Да и вообще - волчица не привела их в середину земель своей стаи, хотя и могла. Зато она выбрала то место, где не было почти никогда всей стаи вместе, а лишь изредка пробегали патрульные. Таким образом, даже если бы им и захотелось, но эти два волка - черный и рыжий, не смогли бы послужить угрозой членам Оплота - слишком далеко от них незнакомцы находились. А если бы и решили найти дорогу, то Лунная бы в два счета запутала пришельцев - не зря же она носит статус главной охотницы стаи.

Отредактировано Летаргия (2012-10-24 00:37:24)

+1

6

---Мёртвая Граница---

Рывок! - и мы вырвались из глубины леса. Уже понемногу темнело, солнце одаривало небо последними лучами, а в воздухе появился мягкий, ненавязчивый ветерок. Явно похолодало.
Как я не пытался, я не мог обогнать лёгкую и быструю Молчащую. Впрочем, это было неважно: лай собак и крики людей остались прозади, за чертой лесной чащи. Далеко позади...
И тут, прямо в тот момент, когда отдышался ии готов было расслабиться, на тебя сваливаются проблемы. Одна за другой.
- Чтож, джентельмены, поздравляю, ваши шкуры обеспечены некоторой безопасностью. Обычно псы сюда не суются. А теперь, будьте так любезны, объясните причину вашего пребывания на территории стаи Оплота. - проговорила незнакомка.
Вивальди смог выдавить из себя вялое "спасибо", но ответственность переговоров переложил на меня. Я тяжело вздохнул, поняв, что от своей "участи" мне не сбежать.
-Соберись! Ты же праволапый!
- Сначала мне хотелось выразить свою благодарность Оплоту, а прежде всего, вам, - я взглянул на Молчащую, уважительно кивнув, - Псы настигли нас в городе, близ дворов. У нас, к сожалению, не было выбора, кроме как бежать к Мёртвой Границе. Позвольте представится - Балиос, правая лапа стаи Детей Города, а это мой напарник, Вивальди. Он специалист.
Стоило мне закончить, как на горизонте появилась ещё одна фигура. Несомненно, первым порывом тени Мёртвой Равнины был вопрос: что же делают на его территории чужаки? Было видно, что сейчас незнакомке, чьё имя оказалось Летаргия, несдобровать.
Я предпочёл промолчать, незаметно кивнув Вальдо. Сейчас нам неприятности не нужны.

0

7

Все-таки, все были на месте, живы-здоровы. Ушли трое - пришли трое, и самец надеялся, что каких-то новых, неожиданных событий больше не предвидеться. Сейчас бы удачно улизнуть так же, как и удачно они напоролись на свою спасительницу, кстати, на счет спасительницы - Балиос уже стоял рядом и говорил речи, подобающие говорить тем, кто ступил лапой на территорию чужой стаи и ровно такие речи - речи благодарности.
- Сначала мне хотелось выразить свою благодарность Оплоту, а прежде всего, вам, - "не плохое начало", - одобрительно закивал Вивальди, но с каждой секундой, чувствовал, что начинает негодовать по непонятным ему причинам. То ли от усталости, то ли от волнения за рыжего собрата, но он язвительно начинал комментировать в голове, каждое слово произнесенное кем-либо из присутствующих. К счастью, желание волка сказать что-то обидное вслух еще не приходило.
А дальше пошло объяснение и оправдывание по каким причинам два самца разгуливали на территории оплота. Что же, весьма правдоподобно.
...а это мой напарник, Вивальди. Он специалист. - Ди вышел вперед на шаг и кивнул, мол, приятно с вами познакомиться, а затем встал на место. Но что-то вот очень терзало волка - ему казалось, что так просто их не отпустят...
И в самом деле - "накаркал". Откуда невесть явился еще один самец из оплота и он явно был не рад таким "гостям" как Ви и Балиос. Но какого было изумление, когда самка начала все объяснять новоприбывшему самцу, вставая на защиту двух чужаков. Что же, весьма мило. "Нужно будет как-нибудь отблагодарить её".
Рыжий кивнул волку, мол, помолчи, на что Ди кивнул в ответ. Да он собственно и никогда не влезал в такие переговоры - уж очень взрывоопасный он и точно не обладает ораторским искусством...

+1

8

Слова волчицы успокоили меня в той или иной степени. В конце концов, я поверил Летаргии, насколько мог – да и не было причин, по которым я мог подозревать ее в сокрытии каких-либо фактов. Дело все было скорее в моей осторожности, чем в самом отношении к охотнице даже – я и, например, Декадалу, не всегда верил, больно часто в молодости я натыкался на эти грабли, доверчивым был мальцом.
По крайней мере, все объясняется.
Я кивнул Летаргии, однако же не удержался, чтобы не заметить, мягко и вскользь,
- На твоем месте я поступил бы схожим образом. Однако же, возможно, на месте этих господ могли бы оказаться куда менее благородные, скажем, поклонники Шитахи, которые, вроде, мастера по догонялкам.
Я всегда не любил Асассинов, уж больно они были непредсказуемы и аморальны, все – все до единого, черт возьми. И потому сейчас я скорее делился своим страхом, чем упрекал охотницу, хотя понимал, что, скорее всего, она воспримет эти слова именно как камень в ее огород. Что же, про себя я пожалел об этом; в любом случае, моим делом было предупредить ее, как я бы предупредил бы кого-либо еще.
Я перевел взгляд на двух волков. Судя по всему, они уже представились Летаргии. Придется их попросить сделать это еще раз, в таком случае. Я более дружелюбно продолжил,
- Меня зовут Гейрт, я – предводитель патруля Оплота, приветствую вас. Попрошу вас сообщить мне ваши имена во второй, видимо, раз.
Когда мое знакомство было официальным, я всегда назывался моим родным именем. В конце концов, так меня называли и вышестоящие в стае.
Стоило вернуться к рассуждениям насчет того, что следовало бы сделать в данной ситуации. Я мог бы, конечно, оставить гостей на попечительство охотницы и уйти восвояси, однако это было наиболее неразумным вариантом. Я полагал, что бродячие псы все еще могли прогуливаться вдоль Мертвой Границы, поэтому предложил следующее, обращаясь к волкам уверенно, но с интонацией скорее вопросительной,
- Я предложил бы вам отдохнуть на наших территориях, пережидая, пока собаки не уберутся с Границы. Затем я и Летаргия могли бы сопроводить вас, либо обходя те земли – и это займет еще некоторое время – либо возвращаясь тем же путем, которым вы пришли сюда, до черты Города, где мы и распрощаемся.
Я не собирался, конечно, отправлять их одних – никогда не хотел оказаться в роли ублюдка. Да и предложить одной только Летаргии “прогуляться” с волками до Города не хотел – мало ли, вдруг они вновь наткнутся на собак.
Ну нет, Оплот не хотел бы потерять такую хорошую охотницу.
Впрочем, именно Летаргия привела их сюда – а значит, ответственность за этих гостей лежит именно на ней, а, кроме того, она знает маршрут, благодаря которому они втроем оказались здесь.
Я предполагал, что ожидание займет не слишком много времени. Эти бродяги не пойдут вглубь леса, а на Мертвой Границе ничего и не найти им. Люди – отдельная проблема, но они, скорее всего, как потеряли след беглецов, так и убрались бы тотчас в свои каменные коробки.
Конечно, если волки были готовы отправиться сейчас, я бы не возражал; в конце концов, что я, удерживать их буду, аки пленников?
Я устало вздохнул.
Итак ведь тяжело живется – но нет, черт возьми, появляются эти, прямоходящие, и хоть пляши, а ничего с ними не сделаешь. Убьешь такого одного- придет еще больше.
Они же как тараканы какие-то. Им, наверное, замечательно живется.

Отредактировано Филин (2012-10-28 17:06:38)

+2

9

Черный волк сумел выдавить из себя лишь "спасибо", а вот рыжий взял на себя всю тяжесть переговоров, это было видно по его взгляду, кинутому на друга, мол "ну вот, опять я должен оправдываться". Лунной это показалось странным, ведь она не показывала агрессии, да и вообще пыталась быть добродушной и спокойной, чтобы незнакомцам было легче вести себя и не чувствовать неловкости в разговоре.
Рыжий волк представился Билиосом, а своего друга представил как Вивальди.
- Приятно познакомиться, Дети Города, Оплот рад оказать помощь тем, кому она необходима... - Ну вот, все формальности сказаны. Более не надо думать, что говорить, так как Лунная вообще была крайне общительной и проблем с изъяснениями у нее никогда не было.
Филин высказал слова опасения, которые Летаргия восприняла достаточно спокойно. Она вообще не любила нервничать или заставлять нервничать окружающих. Лунная лишь утвердительно кивнула, посмев высказаться по этому поводу и со своей точки зрения:
- Думаю, в этом плане мне просто повезло. Мне попались не Ассасины, а Дети Города. - Летаргия внимательно посмотрела на главу патруля своей стаи, Гейрта, который теперь переключился на нежданных визитеров и расспрашивал их о том, о чем только-то спрашивала их сама Лета. На какой-то момент угольно-черная хищница даже испугалась, что волков из другой стаи разозлит то, что им по второму кругу нужно представиться, но ведь они должны понимать - что если попали на чужие территории, то это неотъемлемая часть. Иногда вообще приходится представляться по пять раз на дню, и это даже не предел. Хищница сверкнула выразительными небесно-голубыми глазами, смерив спокойным взглядом новых знакомых - Балиоса и Вивальди, правую лапу и специалиста... Слишком спокойным.
Можно было сказать одно - Летаргия не боялась этих волков, даже если бы сильно захотела, но страх просто не шел в ее душу.
Пока Гейрт продолжал свои речи, заинтересованный взгляд Лунной блуждал по Вивальди, который ей сразу приглянулся. Он был вежлив молчалив, хотя Балиос был более благодарен за спасени и не давал поводов для подозрения и он взялся за то, чтобы вести переговоры. Да и внешне Вивальди был очень похож на Лунную - такой же черный, с почти таким же оттенком глаз.
Но вскоре Лета бросила это занятие - ведь не красиво же так вот пялиться на совершенно чужого волка.
Гейрт заговорил про то, как бы проводить гостей с территории Оплота. Сказал, что вместе с ней - Летаргией, проведет их. Волчице ничего не оставалось, как утвердительно кивнуть.
- Да, так и прийдется сделать. Думаю, лучше последовать твоему маршруту, Гейрт. Ибо тот путь, которым пришли мы - на часа три заказан. Псы еще долго будут там ошиваться. - Главная охотница тихо вздохнула, кинув на глав.патрульного многозначительный взгляд, красноречиво говоривший, что волчица была бы совсем не против маленькой помощи со стороны своего состайника, ей было бы так спокойней. Все же, даже несмотря на то, что Балиоса был вежлив, а Вивальди вообще молчал, Лунной было как-то не по себе, это был не страх, а простая настороженность, и она была не лишней. Солнце понемногу уходило за горизонт и надо было спешить. Поднялся легкий ветерок, который шаловливо трепал угольную шелковую шерсть Летаргии, словно бы гладил невесомой рукой, даря прохладу, хотя было и так не жарко - дело близится к зиме, как-никак...

Отредактировано Летаргия (2012-10-28 00:57:47)

+2

10

- Меня зовут Гейрт, я – предводитель патруля Оплота, приветствую вас. Попрошу вас сообщить мне ваши имена во второй, видимо, раз.
Наконец напряжённость спала, я начал успокаиваться. Большой потасовки, видимо, не будет, и я был удволетворён хотя бы этим. Проблем не наживём, так сказать. Я заинтересованно разглядывал своих собеседников - некий Гейрт был настоящим здоровяком, который почему-то напомнил мне Эмира. А Летаргия... Летаргия очень походила на Вивальди, только он был выше её на один-два дюйма.
Словно очнувшись, я вспомнил, что Филин задал вопрос. Впотыхах я повторил сказанное, думая о том, какой же я всё-таки идиот.
- Я Балиос, а это Вальдо.
- Дурак ты Шляпник, а не праволапый!
Стыд и срам. Я уже представлял, как Вивальди еле сдерживает смех, наблюдая за этой ситуацией. Оправдываться не было смысла: это бы ещё больше ухудшило моё положение. После я понял, что минуту назад я мог скрыть своё замешательство, и следовательно, был раздавлен ещё больше. Только вот теперь на меня всем было как-то всё равно. Стыд и срам.
Предложение Гейрта заставило меня собраться. Нужно было что-то ответить.
- Мы принимаем ваше любезнейшее предложение, - с облегчением я понял, что сказал я это без присущего мне идиотизма. Теперь будет говорить Вальдо. Его очередь.

0

11

...И пока только что пришедший, незнакомый самец что-то говорил, Вивальди сосредоточено смотрел вдаль, наблюдая за птицами, что парили в небе. Ах, где же вы, свободные деньки? Где же та безответственность, где же та свобода, которую отняли у волка? А если быть точнее - отнял брат, который пытался примкнуть к какой-нибудь стае. Одиночество постоянно съедало его и, казалось бы, почему? У него была мать, был он, Вивальди, зачем ему приспичило тащится куда-то в стаю? Вальдо не понимал этого, но понимал одно - один все равно не выживет и только поэтому пошел за братом. А раз он пошел за братом, вступил в стаю, то пора было меняться в лучшую сторону и не думать только о себе.
Ви вздрогнул и направил всю внимательность на волка, который что-то говорил. Самец, что пришел последним, был не маленьким и это несколько напрягало Вальдо и он бы уже давно успокоился, если бы слушал патрульного. А из всей его реплики Ви лишь уловил его имя и то, что он вместе с Летаргией готов сопроводить незваных гостей. "Надо почаще сюда забредать", - усмехнулся самец, - "один гостеприимнее другого", - а кому это не понравится? Естественно не кому, поэтому самец все лучше относился к этим волкам, предлагающим помощь, казалось бы совсем незнакомым и, может быть, опасным чужакам.
- Я Балиос, а это Вальдо. - послышался быстрый, несколько неуверенный голос напарника, на что Ди снова кивнул. Для него все же было утомительным представляться по пять раз на дню, но, со временем, конечно к этому привыкнешь...
- Мы принимаем ваше любезнейшее предложение, - снова говорил правая лапа уже более смело. Говорил рыжий всегда к месту и по делу, причем делал он это довольно смекалисто - все-таки Ди считал, что у Балиоса есть мозги, причем не маленькие.
- Что же, можно выдвигаться, если все готовы - кивнул самец, кое-как выдавив из себя пару слов. Вальдо никогда не приветствовал всякие любезности. Он готов был рано или поздно расплатиться делом в знак благодарности, но не разбрасываться, как ему казалось, пустыми предложениями.

+1

12

На самом деле, я осознавал, что мое дело – это сказать. Воспримут ли это назвавшиеся Балиосом и Вальдо волки, было уже вторичной проблемой.
Рыжий волк показался мне в данной “паре”… главнее, что ли. Судя по всему, он был выше Вальдо по иерархической лестнице, именно он в основном отвечал мне. Кроме того, они, понятное дело, живут в Городе – я предполагал, что они, возможно, являются представителями Детей Города. Об этой стае у меня остались кое-какие воспоминания, связанные с бывшим вожаком Оплота. Не сказать, что я относился к этой группировке с теплом и нежностью, честно говоря. Хотя, на самом деле, я старался судить объективно и не делать поспешных выводов по тому, в какой стае находится волк.
В конце концов, они не треклятые убийцы. Кстати, об оных - я решил для себя, что наиболее безопасным - ведь звери, чей разум порабощен Шитахи, куда больше пекутся об этих, я не знаю, жертвоприношениях и прочем... А не о границах.
Я не упустил взгляда Летаргии, хотя, возможно, понял его не так, как она предполагала. Тем не менее, я согласно кивнул.
- Хорошо. Летаргия, что ты скажешь на то, чтобы обойти Границу и проскользнуть на территориях Асассинов? Я почти уверен, что они это даже не заметят.
Однако, мне нужно было решать, как именно мы обойдем псов. Конечно, был и другой вариант- пройти по границе с Валькириями, но эти дамы казались мне намного более угрожающими, честно говоря. Воинствующая группа самок - вот они кто, и этот факт меня как-то не слишком радовал.
Неожиданно для себя я перешел на тему того, как они бы отреагировали на чужаков - уж, наверное, не с распростертыми объятиями, как это сделал я?
На самом деле, я мог бы злиться на себя и сокрушаться, что попал именно в Оплот – в конце концов, раньше мне казалось, что, был бы я в Легионе или в Белом Ветре, то строгость моя и, возможно, резкость пришлась бы к месту. И не привечал бы так непрошенных гостей – но, к слову, уже я был бы не доброжелательный Гейрт, а Гейрт жестокий и, следовательно, не всегда объективный по отношению к кому-либо.
Стоит оставить этот вопрос, на самом деле.
Я отвел взгляд от собеседников и вдохнул теплый вечерний запах. Отлично, прогуливаться ночью по территориям было бы моим хобби, будь я романтиком. Рассуждая же трезво, я искренне надеялся, что мы не столкнемся с какими-нибудь иными “романтиками”, которые решили забрести на территории Оплота. Не хотелось бы еще подобные тому проблемы разрешать, а ведь надо еще в лагерь успеть, отыскать Фрису для некоего важного разговора.
Балиос и Вальдо определенно сбили мои изначальные планы.
Что же сделаешь, едва ли они в этом виноваты.

+1

13

Лунная молча слушала все то, что говорили волки.
Когда мужчины говорят, лучше их не перебивать - так учил меня отец. - Думала хищника, навострив уши и поочередно глядя то на одного волка, то на второго, то на третьего.
Идти куда-то сейчас было невероятно лень, но Летаргия не собиралась этого говорить Филину. Все же, она - главная охотница стаи, а по сему никто не должен видеть ее не в форме или же усталой.
Хищница задорно сверкнула красивыми светло-сапфировыми глазами, когда Вивальди поспешно заявил, что уже можно отправляться в путь.
Видимо, ему не сильно приятна наша с Гейртом компания. Ну еще бы, ведь Гейрт - отнюдь не маленький волк, а очень даже внушительный. Тут каждый бы почувствовал себя не в своей тарелке. - Думала Лунная, и как раз в этот момент Филин обратился к ней по поводу того, каким маршрутом лучше всего идти.
На секунды три хищница задумалась.
В голове уже возникла карта, по которой молодая волчица мысленно проходила.
- Ассасины... Они безумны, а безумие страшнее злости... Не лучше ли наведаться к Амазонкам? Или же джентельмены предпочитают дамам свихнувшуюся стаю? - Спокойно и даже мягко изрекла Летаргия, вильнув пышным черным хвостом. - Филин, я тут полдня охочусь, поэтому тебе, как патрульному, известно более точно - куда лучше идти.
Мягкая, едва заметная улыбка скользнула по мордашке Леты и она дернула левым мохнатым ушком, когда легкое дуновение ветерка коснулось его.
Честно говоря, Летаргия и в правду не знала, как им сейчас лучше пойти - она сегодня с раннего утра была на мертвой границе, потом здесь. Гейрту хорошо в том плане, что он наверняка патрулировал территории и знает, как лучше пробраться к городу без опасных для их жизней последствий.
Хуже всего была погода - она несколько раздражала главную охотницу Оплота, ибо холод - не ее температура, холод утомляет и заставляет хотеть спать. Определенно, солнечное тепло намного лучше, но сейчас солнечные лучи уже не греют, а словно угнетают своей холодностью. В детстве маленькая Лета не понимала, когда ее отец говорил что-то вроде "солнце скоро станет холодным, надо запасаться". Теперь же, повзрослев, Лунная поняла, почему отец с такой тревогой говорил о "холодном солнце", ведь оно так неприятно, дарит не радость, а один сплошной дискомфорт. И длиться это будет еще очень долго.
В общем и целом, после длительного бега от стаи псов и охотников, Лунной не сильно хотелось что-то делать, ну или вести серьезную мозговую активность. Все же, она постоянно изматывала себя охотой и тренировками, и поэтому сейчас могла пробежаться с Гейртом до города, чтобы благополучно провести гостей с территорий ее стаи. Но вот путь прийдется выбрать Филину, ибо на то он и глава патруля, чтобы знать все ходы и лазейки, в которые, непременно, входит и дорога до города.

+1

14

Но, кажется, я зря торопился. Наша спасательная делегация не спешила двигаться с места - нет, конечно, они не занимались чем попало, они договаривались каким путем лучше идти, но их нерешимость и сомнения начали меня потихоньку выводить из себя. Я бы давно уже плюнул на все и сам направился тем ходом, каким считал нужным, вдобавок наговорив им обоим кучу всего неприятного, но меня останавливало присутствие правой лапы - "Вивальди, ну, научись ты себя контролировать", - тихо шептал я себе и был уверен, что те же самые мысли тревожат рыжего, зная меня. Я переминался с лапы на лапу, но не от холода, как это делали люди, а от нежелания больше ждать.
С другой стороны, конечно, они переживали о том, чтобы мы спокойно пересекли границу. И кто из них прав, а кто нет - я не мог разобраться. Самец говорил идти через границу ассасинов, но мне казалось, что это опасно - никогда не ждешь чего хотят эти волки. Самка предлагала идти к Валькириям - эти воинственные дамочки тоже никого не встречали с распростертыми объятиями, но мне казалось, что с ними можно было договориться. В любом случае, я бы предпочел идти к Валькириям - они хотя бы не больные на голову.
- Кхм... Извините, что вмешаюсь, но я бы предпочел идти через границы валькирий. Я не думаю, что самки стали бы сразу нападать на нас. Мне кажется, если кто-то их них попадется нам - с ними можно будет договориться... - "Да и размеры у них существенно поменьше, а сред нас трое самцов. Ан нет, со здоровыми на голову будет проще договориться", - и почему все считали ассасинов безумными? Мне не приходилось сталкиваться с ними, но я много слышал о них и слышал то, что лучше им не попадаться на глаза.
- Хотя, конечно, не мне судить. Патрульные лучше разбираются в таких делах, - может быть я был и не прав, но забота специалиста не выяснять кто опаснее на границах, а следить и наблюдать за людьми, предугадывать их желания и действия и знаете, иногда с ними было в несколько раз проще чем с волками.
Я повернул голову и взглянул на Балиоса, сверкнув глазами - "а ты что молчишь, рыжий? Решил на меня стрелки перевести?" - я усмехнулся, снова глянув на свою "спасительницу" и второго волка. Надеюсь, мое слово развеет их сомнения, а впрочем, мне наплевать, лишь бы выдвигались быстрее, а то устал я бродить по чужим границам и убегать от собак - пора и меру знать.

+2

15

Я, чуть нахмурившись, пожал плечами. Конечно, будь я не столь осторожен, я бы начал спорить о том, что я знаю, что сейчас происходит у Асассинов, где они находятся, и, что самое неприятное, - откуда я это знаю.
Однако сейчас для меня было важнее скрыть свою нежелательную, но существующую связь с этими фанатиками, чем пытаться восстановить свое гордое звание предводителя патруля в глазах чужаков и Летаргии, которые дружно считают, что я, вероятно, должен быть всегда в курсе того, что происходит на границах, хотя сейчас мне бы хоть с запущенностью территорий самого Оплота разобраться. Я был уверен, что Балиос и Вивальди отнюдь не единственные гости нашей стаи, поскольку для большинства волков Оплот так и остался сборищем одиночек, по землям которой шастать хочется, да и возможность есть. Но, конечно, я ведь многолап и многозряч – отовсюду все знаю, и сейчас тоже мне скорее кто-то донес на нарушителей, чем все решила простая случайность.
Чуть сжав губы, я, впрочем, подавил остатки своей уязвленности, затем спокойно кивнул,
- Что же, если даже гости предпочитают наведаться к Валькириям, которые, в отличии от наших слабоумных друзей, занимаются не только поклонением своим Богам, но и следят за своими границами, я не могу сказать многого в ответ. В конце концов, поговаривают, что воительницы иногда и впрямь выслушивают чужаков.
Я мрачно усмехнулся, никогда не был большим любителем этой матриархальной стаи. Мне всегда казалось, вообще, что Оплот жутко везуч в своих соседях. Тем не менее, я надеялся, что брат был неправ, и я сейчас действительно последовал куда более полезному совету. Ладно, стоит поспешить, в любом случае.
Вздохнув, я, прищурившись, замешкался на секунду, вспоминая, в какой конкретно стороне проходит граница между Валькириями и Городом, затем махнул хвостом и направился неторопливой, ритмичной трусцой, про себя просчитывая, сколько времени примерно они потратят, прежде чем доберутся до по обыкновению, недоброжелательно выглядящей Поляны Смерти.
-> Поляна Смерти

офф

ребят, на самом деле у меня не работает карта и границу Города и Валькирий я определял, скажем так, на глаз. Если у вас она работает или вы, по крайней мере, точно знаете, вы меня исправьте в оффе, пожалуйста хд

Отредактировано Филин (2012-11-05 14:43:57)

+1

16

Чувствую, что устал. Сильно устал. От всего: от погони, от долгих политических разговоров, от прочей ерунды, что должен выполнять праволапый. Вивальди был явно недоволен тем, что я повесил всё на него, и он был прав. Я ведь первый после вожаков. Я ведь это я. Специалист тоже был не в лучшем состоянии, вызывая у меня стыд за себя. И вот подстава: сейчас я по какой-то причине не мог выдавить из себя ни слова, ни вздоха. Не очень хорошее сравнение, но я молчал как покойник.
Асассины. Вот куда мне меньше всего хотелось попасть! Это земли тех, кому не суждено спастись, территории подчинённых богом Шитахи. Жестокая, негостеприимная равнина, выжженная солнцем и ненавистью... Для меня это была бы невыносимая пытка страхом и болью.
Позвольте, - выдавил я, - Но я поддерживаю своего напарника. Проход через земли Валькирий будет более быстрым... И безопасным.
Таким образом я защитил себя от непредвиденных контактов с Безумием. По крайней мере мне так казалось. Я надеялся на это.
Хотелось в город. Неистово хотелось в город. Я уже мечтал о сырой прохладе катакомб, о состайниках, который неторопливо будут сообщать мне результаты патрулей, о действиях людей, о прочей информации. Я так ждал.
Стоило Филину тронуться, то я сразу же приободрился. Мы выступаем. Наконец-то.

---Поляна Смерти---

0

17

Решались последние вопросы - какой маршрут лучше избрать. Филин предложил свое, Летаргия - свое. Чудаки поддержали вариант волчицы, от чего Гейрт, кажется, был несколько подавлен, расстроен.
Лунная молящим взглядом посмотрела на патрульного, как бы говоря взглядом "прости, прости, прости, пожалуйста, не хотела тебя обидеть". Ведь Лета хорошо знала, как тяжело приходится патрульным, а их главе - и подавно. Но вот Филин высказался на этот счет и достаточно активной рысцой направился в сторону земель Валькирий.
И Вивальди и Балиос, кажется, даже облегченно вздохнули, затрусив следом.
Летаргия сделала глубокий вдох.
Боги, помогите нам, уберите с пути всех недоброжелателей. - Помолилась угольно-черная хищница, а потом двинулась вслед за тремя волками.
Заячьи холмы остались далеко позади, а на землю уже опустились густые сумерки. Стоит отметить, что небесно-голубые глаза достаточно быстро адаптировались к темноте и теперь Лунная чувствовала себя намного защищенней под покровом ночи, ведь мгла была настолько черной, что Лету мог выдать лишь таинственный блеск выразительных глаз, которые, отражал Лунное сияние, сверкали в темноте, словно два светлых сапфира.
Махнув пушистым хвостом, волчица ускорилась, переходя с рысцы в легкий бег.
Впереди ждали чужие территории, а это значило лишь одно - нужно быть невероятно осторожными, ведь с Валькириями шутки плохи, можно и по ушам получить, если вдруг их обнаружат.
Нет, не обнаружат, мы только туда - и обратно. - Мысленно успокоила себя главная охотница Оплота, прислушиваясь к ночной тишине, но только лишь похрустывание мерзлой земли нарушало тишину - четыре хищника начали путь.

--->Поляна Смерти

Отредактировано Летаргия (2012-11-07 18:58:33)

0

18

Я терпеливо ждал, пока все разрешиться и мы, наконец, двинемся в путь. Я чувствовал себя капитально вымотанным и уже хотел поскорее добраться до дому и упасть на пол катакомб, заснуть крепким сном и увидеть хотя бы домашних песиков с бантиками во сне.
Что же, мою идею поддержал Балиос, что меня очень обрадовало как ни странно - волчица, которая спасла нас можно так сказать, тоже рвалась на территории валькирий. Её состайнику ничего не оставалось, как согласиться с нами и проводить нас до границ воительниц. Ну, вот моя "мечта" сбылась - мы двинулись домой! Главное теперь было не попасться дамочкам на их территории, но это было сделать не сложно - мы ведь туда и обратно, сильно задерживаться не будем.
Я шел в последним в нашей маленькой кампании, обдумывая как я проведу последующий день. То, что мы сейчас были на чужих территориях меня совсем не волновало - я чувствовал себя в безопасности, как бы это не было странным. Часто разглядывал то самца оплота, то самку, стараясь хорошо запомнить - надо же было как-то отплатить им за проявленное добро. Но это будет не сейчас, а когда-нибудь - в другой раз. А пока что я шел за этой делегацией, позади всех...
-------->>>Поляна Смерти

0

19

- Начало -

Шаг за шагом, шаг за шагом. Белый волк оставлял за собой цепочку невидимых следов на пожухлой траве, которой еще не удалось скрыться под девственным белым снежком. Зима так скоро, а на южных землях ею и не пахнет. Хотя, холодный ветер знаменовал приближение прекрасной, завораживающей зимы. Скоро Заячьи холмы покроются толстым слоем снега, однако красота этих мест никуда не уйдет.
Волк остановился и выпрямился, осматривая предстоящий ему путь. Уже за этими холмами покажется Огненный лес, где и можно будет отдохнуть, переночевать. А завтра он снова придет на холмы, чтобы поохотиться на шустрых зайцев. Так и живет Ассвел изо дня в день: переходя с места на место и заботясь каждый день о собственном пропитании. Ему надо было бы уже завести свой собственный уголок, где волк мог спокойно отдохнуть, без лишних глаз, но Асс все никак не может найти его. То ли волков слишком много развелось в этих землях, то ли они нарочно появляются именно там, где Ассвел решил обосноваться. А может быть сам Асс выбирает не те места. Непонятно. Но итог в любом случае один.
Солнце давно опустилось за горизонт, уступая место черной тьме, которая с радостью обхватила земли своей когтистой лапой. Небо было затянуто тучами, единственное светило ночи показывалось лишь иногда, освещая дорогу путникам всего лишь минуты на две, а потом снова скрывалась. Однако, посмотрев на небо, можно было увидеть ее небольшое свечение сквозь непрочные облака. Именно на небо перевел свой взгляд Ассвел, когда луна очередной раз решила подсказать дорогу. Ее мягкое свечение, которые можно было без труда назвать волшебным, опустилось на небольшой кусочек земли, в котором сейчас как раз стоял Асс. В этот момент он подумал о своей семье, оставленной где-то на землях Первородных. Живы ли они еще? Что сейчас делают? Как они? Вопросы, постоянно мучившие белого волка. Он жалел много раз о том, что ушел когда-то, даже не попрощавшись с ними. Жалел о своем прошлом и думал о том, что было бы сейчас, если он остался бы тогда с ними? Может он был бы сейчас уже мертв, учитывая воину с Легионерами. Но он мог защищать сестер и мать, биться с противниками до последнего издыхания, чтобы они были в безопасности. Спасти самых дорогих себе волчиц. Но этого уже может быть, это в прошлом. Хотя любовь к ним никуда не делась и никогда не исчезнет.
Луну снова закрыли черные тучи и белый волк, еще несколько секунд постояв в темноте, побрел дальше. Шаг за шагом.

+2

20

<= Поляна Смерти
Наконец-то я миновал границу с Валькириями, этими достаточно опасными дамочками, которым удавалось, похоже, как-то сосуществовать с Легионом под боком, но, не сбавляя темпа, я также быстро добрался и до Холмов.
Ну, здравствуй снова.
Сосредоточенно хмурясь, я следовал по запаху Летаргии, надеясь на то, что сейчас не случится неожиданного ливня, который смыл бы все к чертям собачьим. Тогда я бы потратил еще больше времени, а мне действительно нужно было точно узнать, с какой именно стороны Границы троица повстречалась с песиками.
Бежать напрямую к Мертвой Границе – глупо, территория обширная и поиск займет у меня часы, да и опасно это сейчас. Я, как обычно, достаточно долго взвешивал все “за” и “против”, но теперь же остался совершенно доволен.
Я уже вернулся к тому месту, где я застал компанию Балиоса и его друзей, как работу мою прервал посторонний, достаточно сильный запах. Кто же – кто же… А, Ассвел, основной состав, его  я знал мельком, но помнил еще со времен Сакара. Я считал, что основной состав отнюдь не обязан подчиняться предводителю патрулей, а значит под его командование не входит. Потому я лишь изредка заинтересовывался теми, кто определенной должности не занимал – ну, то был, разве что, случай с Фрисой, которая была личностью достаточно известной в кругах Оплота, да и полезной могла бы быть, если б только ее приструнить немного удалось…
Ох.
Тем не менее, Ассвел был таким же молчащим, как и я, а потому я заведомо был настроен к нему доброжелательно, хотя и несколько спешил для длинных и бессмысленных ночных разговоров.
Вот, бредет через темные высокие тени белый силуэт – я краем глаза заметил, поднял голову, остановился ненадолго, пошевелив ушами в некотором нетерпении.
Как выяснилось, я встал прямо посреди вероятного маршрута прогулки волка, оказавшись от оного шагах в десяти. Я поглядел на состайника и, вздохнув, проговорил тоном достаточно отвлеченным, но по привычке уже добавляя четкости и резкости слов,
- Доброй ночи, Ассвел.
Я был готов к короткому диалогу, но, на самом деле, мне уж хотелось лечь бы под каким кустом, прикрыть глаза и начать вспоминать то, что со мной случалось и могло бы случиться, чувствуя, что на сегодня я исчерпал свой запас сил и потратил его, в общем, не зря.

+1