/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Драконья гора

Сообщений 1 страница 20 из 199

1

http://satirics.net/d/img/3511f32c8e512d86289f.png
Старый, но еще действующий вулкан раз в сотню лет обязательно взбудоражит жителей Земель, напоминая о своем существовании.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Хребет Ящерицы [только вплавь]
Юг | ---
Запад | Белая пустыня, Река Одиноких [только вплавь]
Восток | Долина Теней

0

2

Начало игры
Где же твое птичка гнездышко?
Где ты летаешь? И западня тебя не пугает.
Эй, береза белая, ниже склонись,
Прими птичку в свои объятия... (Карел Готт)

Это отвратительное чувство, когда у тебя вырезали сердце... Нет, что-то еще более важное. Больше, чем сердце - изъяли душу, не удержав и с оглушительным треском разбив... О, боги, как же больно - больно даже дышать. Думать - вообще нет сил. За что вы так поступили? За что лишили Макбет единтсвенного, кого она любила и уважала? Да, может, чувство и не было взаимно, но ведь она же любила. Это была любовь специфическая - такая встречается крайне редко, но ведь она, все же, была. И теперь рыжая птичка блукает в темноте, не видя света, не видя красочного, светлого конца.
Зеленые глаза - они были путеводителями во мраке безразличных будней.
Мак в бессилии зарычала, пригнув голову к земле и прижав уши к затылку, а затем яростно завыла, вскинув морду у мрачному небу. Тоскливый, душераздирающий вой наполнил округу.
Рыжие лапы ступали по такой родной земле, такой родной и такой чужой теперь. Другая стая заняла их. Но все естество ее величества кричало о том, что не согласно, что Ассасины все еще живы, что Шитахи не даст так просто умереть своим подданым. Но ведь она и не была таковой, а вот выжила одна из немногих. Да, Сталь верила, что это - еще не конец, ведь не конец же? А ведь лапы правого клыка узнавали каждую кочку, каждую ямку и горбочек.
Кажется, от воя наэлектризовался даже воздух вокруг хищницы.
Она сидела у подножья дремлющего вулкана и пела. Песнь рыжей плутовки была горька и печальна, тосклива и агрессивна. Хищница желала, чтобы все слышали ее клич, хотела, чтобы даже вулкан услышал ее, ответил ей, дал знак, что еще ничего не потеряно, что Фауста можно вернуть, главное - найти способ.
После того чудовищного потока не выжил никто... Мак искала. Но не нашла тех, кого хотела видеть. Али пропал, Фауст тоже.
Для себя Макбет решила - нужно подняться к жерлу вулкана и окропить священную землю своей кровью, принести в жертву богу вулкана часть себя, а потом взяться-таки за поиски. Может, боги благоволят ей? Надо попробовать.
Идея родилась сама собой... Так тому и быть.
Рыжая вздохнула и начала свое восхождение. Ее словно магнитом тянуло наверх. Шаг за шагом она приближалась к вершине, чтобы пробудить бога вулкана, давно уже спящего. Может, у нее получится? И что тогда? Этого волчица не знала. Цель в другом - принести свою кровь в жертву... Может, подобное деяние принесет ей успех, удачу и благословенное напутствие?

Отредактировано Macbeth (2013-03-03 15:41:47)

+1

3

начало.

Я выслеживал её много дней. Она, возможно, не знает, что я иду за ней по пятам.
Что заставляло меня следовать за ней? Голод. Душевный голод. Когда-то она была для меня важна, кода-то я покорялся ей... Когда-то.
Я чувствовал её страдания, чувствовал каждой клеточкой своего тела... И невольно понимал, что я тоже жертва. Что я также страдаю, но не хочу сего признавать.
И не признаю. Никогда. И я не могу, ибо это есть слабость. Шитахи не прощает слабости. А она дала волю слабости.
И я должен совершить правосудие. Я - Странник. Я Пилигрим. Я - воля моего Бога, Шитахи.
Безразличие.
Она была приближённой Фауста. Она была его опорой, я помню. Она была сильна, когда-то давно, да. Но теперь... Кто эта волчица теперь? Теперь она считает, что Асассины мертвы, что вера в Шитахи была уничтожена. Теперь она малая часть этого ничтожного мирка, в котором правит Боль и Страдание, не подчиняющиеся воле Безумия. Значит, теперь она бесполезна...
Значит, её можно убить. Убить во имя Бога.
Ведь так? ...
Как же её звали? Всё никак не вспомню. Шамбет? Мармет?
Ах да, Макбет. Мак. Сталь. Стил. Милое имя.
Я уже был готов атаковать. Почти готов...
- Стой, - приказал мне Он, и я покорно остановился. Значит ли это, что я ошибся?
- Слушай.
Она завыла. И что-то внутри взвыло вместе с ней, вместе с этой рыжей волчицей, что-то, что хотело заставить меня ответить. Но я того не сделаю. Не сейчас.
Сомнение.
Она поднимается. Я следую за ней незаметной тенью.
Однако теперь я не хочу убивать. Во мне появился Интерес. я хочу, чтобы она увидела меня, вспомнила меня, рассказала мне о всём.
Быть может, она всего лишь надела маску слабости? Быть может, она всё-таки сильна?
Если нет, я убью её. Если да, я оставлю её в живых. Да, решено.
Пора было ответить на призыв Правого Клыка.
Драконью Гору, землю и небо Асассинов, огласил вой Странника. Вой, в котором был виден Интерес.
Я здесь, Макбет. Что ты хочешь мне сказать? Чего ты хочешь?
Теперь я следую ввысь уже не как тень, а как тот, кем я являюсь.

Отредактировано Балиос (2013-03-03 15:53:53)

+2

4

[новое начало]

Новые земли, не полностью исследованные, которые еще предстоит раскрыть, узнать о них, изучить и изведать. Изгои заняли их после того, как Ассасины пали. Пали на следующий день после того, как Филанта смогла сбежать из недолгосрочного плена. Кто знает, что бы стало с волчицей, если бы она не смогла сбежать. Может ее бы убили. Неважно, сами Ассасины или Лига Теней вместе с Легионом. В любом случае, зачем думать о том, что уже случилось? Зачем думать о том, что могло бы случиться? Все равно ничего не изменить, да и исход Филанте был по-нраву. Почти...
Черношкурая глубоко вздохнула, вспоминая зеленоглазого Безумца. Он был ей братом, единственным близким волком, к которому волчица уже успела как-то привязаться. Хотя, их связывали всего лишь кровь и один день. Один страшный день в жизни Филанты. Наверно, самый страшный за все ее существование на этой бренной земле. Слава Богам, он прошел. Прошел и больше никогда не вернется. Филанта не будет его переживать снова и снова, разве что некоторые моменты в своих кошмарах, которые стали посещать ее по ночам.
Филанта сделала еще пару шагов и остановилась, подняв голову. Думать о всем, что произошло, больше не хотелось. Здесь волчица еще не была, поэтому надо быть поосторожнее. Изучить местность. Именно это она собиралась сделать, оставляя своих детей под присмотром состайников, которым доверяла. Хотя, ушла она не сразу, боясь оставить их, отойти хоть на пару шагов. Да что там, она боялась выйти из пещеры и оставить их. Но должность обязывает. Теперь Филанта отвечает не только за жизни своих детей, но еще и за жизнь каждого Изгоя. Филанта теперь Мастер Контроля, должна следить за границами, за патрульными и вообще знать земли. Некоторые места Филанте неизвестны, так как стая Изгоев живет здесь не так давно. Кстати, Драконья гора - довольно-таки известный вулкан на острове - тоже не был еще изведан волчицей. Именно поэтому она пришла сюда. Можно даже взобраться на вершину и заглянуть в жерло вулкана или, например, посмотреть на земли Изгоев с высоты птичьего полета.
Черная чуть улыбнулась, сделала несколько шагов и остановилась, замерев на месте. Ветер принес запах волчицы, знакомый запах. Но его обладательница точно не принадлежала стае Изгоев. Она была Ассасинкой - одной из тех, кто владел этими землями не так давно.
Филанта напряглась, улыбка ее уже давно спала. Волчица знала, что Изгои принимают беженцев, знала, что Рейган говорила об Ассасинах, но это было трудно. И им трудно. Ассасины - гордые волки, жалость им не нужна. По крайней мере, так думала Филанта. Но стоит же попробовать? Предложить помощь, хотя бы временную. И все равно, что Тень когда-то поймали в плен и неизвестно что собирались с ней сделать. Это было в прошлом.
Выйти на след не составило волчице никакого труда, но здесь она почувствовала и другой запах, до этого незнакомый. Волчица привела с собой друга? О мыслях их Филанте приходилось только гадать, но не оставлять же их без присмотра? Черношкурая прошла еще несколько метров, как устоявшуюся тишину разрезал вой, полный душевной боли. От него по позвоночнику пробежали мурашки, сердце невольно сжалось. Казалось, вой передавал ту боль, которую испытывала сейчас эта волчица. И вслед за ней послышался еще один, на этот раз самца. Этот звучный оглас, казалось, подтолкнул Филанту идти к чужакам быстрее. Она сорвалась с места, бежала по следу, забиралась на гору и вскоре перед ней предстала рыжая некрупная волчица. Черношкурая перешла на рысцу, а потом уже и на шаг. Она не знала имени этой волчицы, но можно же спросить, не так ли?
- Здравствуй, - произнесла Черная, находясь немного поодаль от рыжей. - Что тебя привело на Драконью гору? - поинтересовалась Филанта и огляделась, в поисках еще одного волка.

0

5

Рыжая уперто шла к своей цели, иногда прижимая уши к затылку. В конце-концов, до них донесся ответ. Какой-то волк отвечал ей. Кто-то из памяти дней, не так давно минувших. А может, давно?
Мускулы тела рыжей плутовки напряглись. Медленно, но уверенно она повернула острую рыжую мордочку в сторону своего преследователя, ведь всю дорогу ее величество не покидало ощущение, что за ней кто-то пристально следит. Это был волк - рыжий кобель, фигурка давно сыгранной партии.
Макбет покопалась в памяти, дабы вспомнить его. Балиос? Он же, вроде, был в другой стае... Городской? Нет-нет, все не так, все путается и мешается в памяти. Но ведь он связан с Ассасинами, он безумен, как каждый из них.
На его морде застыл немой вопрос "и что дальше?".
Как бы в подтверждение этому светло-янтарные глаза зажглись неведомым огнем, а тело словно наполнилось силой. Теперь она знала, зачем идет к вулкану. О да, она идет будить его, чтобы тот обрушил весь свой огненный гнев на Изгоев, на тех - кто посмел занять земли безумцев. Сталь шла мстить.
Губы ее искривила ледяная усмешка.
Рыжая бестия развернулась в том направлении, в котором и шла до этого. Она собиралась покорить этот вулкан, оставить кровь свою на дремлющих камнях. Быть может, что-то изменится? О, нет, она далеко не так слаба, как могло показаться. Пусть все думают, что она убита горем, но это лишь жалкое прикрытие. Прикрытие того, что она собирается делать и действовать дальше.
Сталь уже занесла лапу, чтобы сделать следующий шаг, но до слуха донеслись чьи-то слова.
Зрачки Мак сузились и хищница резко повернула голову в сторону нарушителя ее планов. Ааа, Филанта - старая знакомая пленница. Рыжая кинула на ту презрительный взгляд.
Вопрос был, кажется, к ней обращен?
- Вопросы. Меня сюда привели вопросы. А теперь не мешай, ибо необузданна я в гневе своем, похожем на взрыв вулкана. - Четко поставленным, громким голосом пропела рыжая. Значение слов вышло как-то само собой, выстраиваясь в витиеватую фразу, о смысле которой можно долго размышлять. В скрытом контексте был как-бы намек. Тем более, рядом - безумец - рыжий волк, и никто не знает, что думает он. Мак горделиво вздернула подбородок, преобразившись в особу с царской осанкой и пылающим азартом и адским огнем взглядом. - Неужели ты думаешь, что можешь запретить мне ходить по моей земле и земле моего Бога? Я сейчас не в том настроении, чтобы отвлекаться от своей цели на тебя. - Испепеляющий взгляд. После этого рыжая всем корпусом разворачивается и делает мощный рывок вперед, к жерлу. Сложно идти наверх, но не когда ты окрылен идеей. Идея движет тобою, наливает лапы силой, заглушает боль. Если бы Филанта и среагировала, то поздно. Макбет было не до нее. Вулкан. Вот кто ей нужен.
Могло показаться, что рыжая совсем спятила. Из ее глотки донесся смех, причем, не звонкий и радостный, а какой-то опасный и приглушенный.
Жерло рядом. Спит вулкан. Спит без задних лап.
Макбет чувствовала, как легкие жжет огнем - бег снизу вверх забирал много сил, но ведь добралась же, черт бы ее побрал, добралась раньше всех. Нельзя терять время. Оно очень важно.
Найдя более острый камень, Макбет с силой наступила на него правой передней лапой. Итак истерзанная почти в кровь, поверхность подушечки лапы лопнула, а на камень брызнула алая, артериальная кровь - кровь чистая, кровь, идущая с самого сердца.
Макбет подошла к краю кратера и занесла лапу над пропастью. Могло показаться, что она собирается прыгнуть. Но нет. Несколько капель крови упали вниз, отдаваясь эхом где-то там. Затем Мак стала чертить лапой известные только ей символы. Она сама их никогда раньше не видела, но возникало ощущение, что знала она их уже очень и очень давно.
С губ сорвались тихие слова, которые с каждым мгновением крепчали и становились громче.
- Проснись, о, Великий Вулкан!
К тебе я с просьбою внемлю.
Сожги в адском пламени вражеский стан,
Засыпь пеплом тел здесь безумную землю.
Излей же свой гнев на врага во сто крат,
На стаю воров не скупись.
И может тогда у твоих дымных врат
Появится преждняя жизнь!
- Макбет выкрикнула последнее слово, которое вслед за кровью упало куда-то вглубь жерла вулкана, а затем эхом раздалось по всей округе.

+2

6

Однако Макбет, милая Макбет, Безумие благоволит тебе. Быть может, твоя Слабость обманывает твою Силу, а может быть и наоборот, но тебе в любом случае повезло. Бог приказал мне оставить твою жизнь здесь, в этом мире, и Странник внимает ему. Ты будешь жить, да, будешь.
Я вторю твоей ненависти к врагам нашего Бога, вторю твоему презрению к собственной слабости. Это объединяет нас, даёт дополнительный источник Силы, не так ли, Макбет?
Я наконец увидел в тебе то нечто, что спало в тебе долгими ночами. Это нечто пробудилось. И оно собирается огласить земли Безумия протяжным, громким воем, который разбудит не только полуденных птиц. Это нечто разбудит гораздо большее. И ты знаешь, что это будет...
Вулкан.
Но ты слышишь, Макбет? Теперь мы не одни.
Я ухожу в тень, прячусь в лапах редкой тьмы, что постепенно разгоняется утренним солнцем. Тот, кто посмел присутствовать на этом обряде жертвоприношения... Храбро, воистину.
На этом моменте мой разум затуманивается, он уходит в далёкие края Безумия, где ждёт меня мой наставник. Вот, он уже смотрит на меня, смотрит безумными зёлёными глазами и говорит. Говорит тихо, практически шепчет, но я могу разобрать отдельные слова. Он готов передать мне бразды правления его телом, да, но только если я не дам нарушителю помешать Макбет. Я соглашаюсь. После он отпускает меня, отпускает, давая почувствовать Боль.
Имя нежданной гостьи - Филанта.
Она пока ещё не видит меня, но чует. Я не дам ей сделать и шага, Макбет.
Шитахи внемлет твоей жертве. Я знаю это.
- Живая плоть, - терпко, язвительно прошипел я и оказался прямо перед немного зазевавшейся волчицей, которая нервно оглядывалась, которая явно не понимала, что я под её носом, здесь, -В тебе течёт тёплая кровь, ты видишь, видишь мир своими янтарными глазами, мир, полный красок, полный... Разочарования.
Я пристально посмотрел на неё и произнёс слова, которые на самом деле должны были звучать по-другому.
- Не поменялись ли мы ролями? Не должен ли я спрашивать тебя, что привело тебя сюда, дитя?
Да-да, я знаю, что мы сверстники, но по разуму мы значительно отличаемся. Она ещё щенок, не понимающий, что есть Бог.

Отредактировано Балиос (2013-03-06 19:01:28)

0

7

Гулкое бурление раздалось под землей, и камни медленно забубнили в ответ просыпающемуся вулкану. Горький и душный дым повалил из Драконьей горы, стало неприятно дышать, но если прижаться ближе к земле, воздух еще был терпимым.

Дикий

0

8

Черная внимательно смотрела на рыжую небольшую волчицу и конечно заметила ее презрительный взгляд. А что еще можно было ожидать? Она - бывшая ассасинка. Некогда земли принадлежали ее стае, а теперь что? Ни стаи, ни земель. Понятное дело, Изгои старались помогать выжившим Ассасинам, но это, мягко сказать, было довольно трудным, учитывая их стайную особенность - гордость и безумие. Если последние можно было заметить не сразу, то гордость - всегда и везде.
- Неужели ты думаешь, что можешь запретить мне ходить по моей земле и земле моего Бога? - что и следовало ожидать. Филанта немного напряглась, уже представляя, каким может быть дальнейший разговор. Учитывая еще и то, что рыжая здесь не одна. Черная еще раз огляделась в поисках незнакомца и когда, никого поблизости не обнаружив, снова повернулась мордой к бывшей Ассасинке, перед своим носом обнаружила довольно крупного рыжего самца. Волчица вздрогнула от такой неожиданности (а ведь она даже не слышала, как он подкрался за такое короткое время) и сделала шаг назад, при этом в ее взгляде промелькнула воинственная решительность, можно даже сказать агрессия, которая давала знать этим волкам - волчица будет защищать себя и земли стаи. Но вот смог ли заметить это рыжий самец, который впивался своим взглядом в янтарные глаза черношкурой? Может и заметил. Только вот потом он наверняка увидел некоторое спокойствие, как будто Мастер сейчас владел всей ситуацией на Драконьей горе. Как будто она знала, что происходит сейчас за ее спиной и впереди - там, где Рыжий закрывал обзор и где сейчас небольшая волчица только что специально поранила свою лапу.
- Не поменялись ли мы ролями? - вдруг спросил рыжий волк, явно ощущая в себе какую-то самоуверенность. Особенно остро черношкурая почувствовала это тогда, когда незнакомец назвал ее "дитя". Глубоко, медленно и бесшумно вздохнув, Филанта чуть улыбнулась в знак вежливости.
- А разве мы менялись ролями? - вопросом на вопрос ответила Черная. Перед ней явно был один из бывших Ассасинов, только вот Филанта не видела его ни в логове безумцев, ни на "встрече" с Молчащими. - Видимо, вы немного забылись, - довольно спокойно проговорила Тень незнакомцу, в то время, как в янтарных глазах волчицы сейчас появилась какой-то холод.
Вдруг, из-под земли поднялся странный гул. Земля задребезжала, Черная чувствовала, как под лапами начинается какое-то движение, не предвещающее ничего хорошего. Прямо из пропасти вулкана в воздух поднялся столб черного дыма, от которого тут же стало трудно дышать.
- Проснулся, - только и смогла выдохнуть Филанта, с испугом, но в то же время заворожено глядя на клубы черного дыма. Из головы на миг все пропало: и мысли о бывших Ассасинах, и о стае, и о том, что происходило буквально за секунду до этого. А потом промелькнула мысль - "щенки". Сердце бешено заколотило по ребрам, по телу прошла неизвестная дрожь и вместе с ней к Черной вернулся разум. Дышать становилось труднее, пришлось пригнуться к земле, чтобы вздохнуть полной грудью, но Филанта тут же закашлялась. Оставаться здесь больше нельзя, поэтому Тень, опустив голову как можно ниже к земле, побежала прочь.
- Если хотите жить - бегите! - крикнула она безумцам на ходу. Кто их знает, может они здесь и останутся?...

>>>>> Логово Изгоев

0

9

Балиос помог. Пока Макбет произносила слова обряда жертвоприношения вулкану, рыжий самец задержал черную.
Когда же последнее слово слетело с уст ее величества, земля задрожала. да еще и как задрожала - буквально загремела, словно тысячи титанов одновременно подпрыгнули. Гул разнесся по всей долине. Светло-янтарный взгляд Мак зажегся ликованием и огнем восхищения. У нее получилось! И хищницу вовсе не интересовало, случайность это, или же совпадение. В них она не верила. Зато верила, что пробудила вулкан.
Торопливо поклонившись невидимому богу, Мак выкрикнула:
- о, Великий Вулкан! Сожги врагов, сожги воров! Осыпь их прахом эти земли и утопи их все в крови! - После этой торжественной просьбы, рыжая плутовка крутанулась юлой на месте и сделала мощный прыжок от жерла как раз в тот миг, когда из него с оглушительным грохотом вырвался столп черного дыма.
Он проснулся, проснулся! - Думала ассасинка, с каждой секундой набирая скорость. Голова была низко опущена к земле. Глоток воздуха и Сталь задерживает дыхание, чтобы начать бежать быстрее. Поднимает голову и еще сильнее работает лапами. Окрыленная побуждением вулкана, возбужденная и ликуящая, рыжая бестия не чувствовала боли в лапах - то ли ее не было, то ли адреналин сделал свое. Но ведь дело сейчас не в этом.
Макбет знала, куда бежит, а точнее - лапы сами вели ее в заветное место.
Скоро, уже очень скоро она узнает ответ на тот вопрос, который так сильно ее интересует. По крайней мере, она на это очень надеялась. Ведь иначе все было зря. Почти все.
Легкие жгло огнем, в глаза словно насыпали песка.
Когда раздался еще один колоссальной силы взрыв, Мак уже сворачивала по намеченной тропинке. Ее ждали великие дела, а точнее... Общение с Великим. Как же давно она ждала этого момента.
И вот теперь момент этот настал. Все было продумано до мелочей, все решено.
Помогите мне, о, звезды!

--->Долина Теней

0

10

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

11

>>>>>>>>>>>> Долина Теней.
У Рейган немного болели лапы, да острые камушки часто врезались в места между подушечек, что удовольствия ей не приносило. Волчица остановилась почти что у подножья горы и посмотрела наверх. Представьте, как Леди мала по сравнению с этой громадиной. Сколько в ней мощи, сколько она может забрать с собой жизней, выпустив из своего жерла горячую, сжигающую все дотла жидкость. Она вдохнула, сейчас гора была спокойной, вновь к ней пришел покой, но надолго ли? Все еще чувствовался этот запах гари и пепла. Да природа матушка еще не оправилась от своих же шалостей.
Как странно ты ведешь себя, Великая Гора, то пускаешь и позволяешь нам жить здесь, а то наказываешь мою стаю своей яростью, сжигая все на своем пути, но за что? Готова ли ты сейчас подарить нам то, что мы так ищем и простить все наши грехи?
Леди улыбнулась и сделала еще шаг вперед, волчица начала медленно обходить гору, вынюхивать и выискивать, что же она искала? Подсказки?
- Сильва! Ты не припомнишь, что еще нам говорили эти пернатые? До горы мы добрались, но что дальше...
Вопрос возможно был задан скорее всего самой себе, чем своей напарнице, но вдруг у нее есть на то ответ. Рейган остановилась вновь и повернула голову назад, выискивая взглядом Сильву, вдруг она могла отстать по дороге. Все мы не без греха, бывает отвлекаемся на бродячую еду и вкуснопахнущие цветочки.

+1

12

-> Долина теней
Издалека Драконья Гора представляла собой величественное и захватывающее дух зрелище - этакий гигант, возвышающийся над землей, по сравнению с которым кажутся крохотными деревцами самые высокие сосны. Глядя а уходящий в небо вулкан, практически любой зверь задумался бы о том, каким крошечным и эфемерным выглядит он на фоне некоторых чудес мира. Совсем как песчинка в сравнении с огромной пустыней. А в головы некоторых индивидуумов, склонных к философии и критическому осмыслению, вполне могли бы закрасться размышления о таких фундаментальных вопросах, как смысл нашей жизни и всего бытия в целом - была бы благодатная почва для размышлений. Сильва относилась к последним, однако на данный момент в голове серой можно было найти разве что ругательства. Грубые, малоцензурные и витиеватые, относящиеся к вещам довольно приземленным и далеким от фундаментальных.
Кто, мать его, разбросал здесь эти ка... ай!
Путь к вершине вулкана был долог, труден и довольно тернист. Причем в буквальном смысле. В очередной раз наступив на острый край камешка, непонятно как подвернувшегося под лапу (его там не было, она смотрела!), посланница лишь подавила тяжкий вздох и возвела очи небу. Никто не говорил, что все в жизни дается так просто, и серая это прекрасно понимала, лишь сильнее стискивая зубы, дабы ненароком не чертыхнуться вслух. Раздражали ее не трудности путешествия, но неопределенность его конечной цели. Какой умник сочинял легенды? Неужели нельзя было выражаться более емко и понятно? Да еще и хранить их с помощью такого экстравагантного способа - пернатых переносчиков. Сильва искренне надеялась, что неведомый сказитель всего лишь имел специфический юмор, на который и можно было списать странности и издержки старых историй.
Слегка вздрогнув, волчица обратила все свое внимание на Леди, за что и поплатилась очередным острым камнем, на который тут же наступила.
- Я дума... Черт! Я думаю, нужно оглядеться, - Посланница остановилась, подворачивая лапу и рассматриваю уже настрадавшуюся за сегодня подушечку. Кожа на ней давно огрубела благодаря не одному преодоленному десятку миль, но, к сожалению, выручало это не всегда. - Нам лишь указали направление, остальное видимо на нашей совести. Провал и неудача в том числе. Звучит не очень радужно, не так ли?
Волчица хитро прищурилась, обходя разноглазую сбоку. Петь дифирамбы и возносить фальшивые пафосные речи, призванные вдохновлять на подвиги - это была не ее стихия. Ирония, сарказм и черный юмор - совсем другое дело. Серая замерла в паре шагах от нее, разглядывая перепутье. Как в глупой детской сказке: "Направо пойдешь - смерть свою найдешь, налево - медведя найдешь, назад повернешься - медведь за хвост-то покусает!"
- Если здесь и есть что-то - мы это отыщем. Если же нет - будет нам уроком - нечего прислушиваться к болтовне лесных сорок, - Волчица полуобернулась, глядя на Рейган. - В каком-то смысле от нас не очень-то многое зависит, тебе так не кажется?

Отредактировано Сильва (2013-07-09 06:57:50)

+1

13

Изощренный рельеф здешних мест, мертвый пейзаж оставался неизменным, как старик, доживающий свою жизнь. Не напрасно такое сравнение. Обе волчицы чувствовали, как здесь что-то живет, пожалуй, слишком давно живет. Скорее всего, доживает на последнем издыхании. Но крепка, знать, была старческая лапа.
Первый толчок был совсем слабым. Пара камушков просто посыпались, с треском проскакивая в расщелины в каменной породе. Второй - все камушки подлетели в воздух невысоко, как мука в сито, и отсюда начиналось самое интересное: кругом очерчена огненно-красная линия, от которой исходили языки пламени. Они, как снопы искр, вспыхнули, закрашивая небо на горизонте и пути к отступлению в лес оранжевым цветом полыхающего пожара. Отступать некуда - снопы неведомого пламени были неблизко, но плотно окружали волчиц, заточив их в почти идеальный круг. Пока что жар не коснулся центра этого круга, но воздух заметно слоился. Вдобавок, обычная летняя духота стала невыносимой под наплывами ветерка, доносившего раскаленные воздушные массы.
Казалось, будто что-то хрипло спросило:
- Зачем вы здесь?! - да только вокруг все равно ни души.
После третьего толчка земля под лапами треснула во многих местах, волчицы запросто могли оступиться.

0

14

Главное было держать себя в лапах. Все было спокойно, даже как-то слишком тихо. Это и беспокоило Леди, видимо не зря. Она почувствовала первый толчок, нахмурила брови. Потом воздух стал каким-то невыносимым, тяжело становилось дышать. Здесь что-то было, но разве можно было узреть это странное существо, если оно живо. Волчица сделала небольшой шаг вперед, перед глазами вспыхнул огонь, что быстро очертил вокруг волчиц круг. Леди остановилась, чертыхнулась. Обернувшись на Сильву, она сделала взгляд более мягким, хотелось проверить, что с напарницей все в порядке.
Вот тебе и приключения начались.
Воздух скапливал в себе тепло от огня, становилось невыносимо душно. Небольшая искорка от пламени попала Рейган на ухо от чего та лишь рыкнула. Лучше здесь стало невыносимо холодно, тогда Рейган было бы все равно. Маленькая колибри оказалась в своей стихии, наверное поэтому она стала кружить активнее вокруг своего владельца. Волчица нахмурилась вновь. Наконец из неоткуда послышался странный голос. Вопрос был поставлен четко, видимо если дать неверный ответ, то за ним последует всем известный результат. Земля под лапами треснула. Если оступиться, то можно распрощаться с жизнью.
- Не двигайся.
Рявкнула волчица, это была далеко не просьба, а уже прямой приказ. Потерять волчицу Рейган не хотела. Было невыгодно для стаи, да и сама она была неплохим другом. Весело было с ней. Отбросим сентиментальность. Вспомнив о том самом голосе, Рейган немного замешкалась. Волчица не стала смотреть по сторонам, потому что знала, что хозяин голоса не хочет, чтобы его видели.
- Приветствую тебя, кто бы ты  не был. Мы ищем один артефакт, что защищает волчьи шкуры от людских оружий. О нем нам поведали птицы.
Ответ был не очень длинным, но как казалось Рейган, он все объяснял.

0

15

Ну вот, довоображалась.
На протяжении их дороги через лес к Горе Сильва мысленно рисовала себе красочные картины извержения вулкана во всей его красе: с плотным столбом дыма и золы, с кипучей лавой, с сотрясением земли. Попасть на вулкан аккурат к тому моменту, как ему вздумается отколоть очередное безобразие - здесь есть особая ирония, вы не находите?
Рейган было незачем беспокоиться о том, что ее подчиненная может сглупить и в панике ломануться куда-нибудь, обязательно оступиться и погибнуть нелепой смертью. Волчица застыла на месте каменным изваянием, хотя это и давалось ей нелегко. Все инстинкты дурным голосом вопили о том, что нужно было бежать, спасаться, и неважно, что все пути к отступлению были закрыты - огонь был повсюду, с каждой секундой все теснее смыкая свое кольцо. А может, ей это всего лишь казалось. Оставаться на месте опасно, но не настолько опасно, как неверный шаг куда-нибудь в сторону.
Главное - не дергаться. Расслабься, просто расслабься... Вот так. Сначала плечи... Хорошо. Теперь спина... Замечательно. Теперь... Сильва, твою ж!
Вдох. Медленный выдох. Каждая клеточка тела, казалось, изнывала от напряжения и жара, сгустившегося вокруг подобно очень плотному кокону. Не самые приятные в жизни ощущения, но вполне переносимые. Сделав очередной медленный выдох сквозь плотно стиснутые зубы, серая покосилась на свою Леди, уже начавшую переговоры с их "захватчиком". Оставалось только надеяться, что они пройдут быстро и успешно. Сильва вряд ли могла помочь в данной ситуации, посему предпочла избрать позицию молчаливого наблюдателя. Ну, почти молчаливого.
-Не гневайся на нас, Отец-гора, мы не враги тебе... Злись лучше на пернатых болтунов!
Очередной глоток горячего воздуха обжег глотку, и волчица согнулась в приступе кашля.

0

16

- Вы ищете не артефакт, а место! Вот когда найдете место, тогда найдете и награду! - отвечал громкий голос, но печь и жечься пламя не переставало. Тогда колибри, спутница Рейган и ее реликвии, ринулась к мешочку с выжженной землей, который был на Сильве. Потянув за ухо волчицу, таким образом привлекая внимание, птица уткнулась носом прямо в середину мешочка, будто пытаясь его продырявить. Она старалась указать на половину содержимого, и стремилась показать, до чего важна такая мелочь. Клювом птичка умудрилась прочертить заметную линию на мешочке посередине.
Огненные круги начали сужаться. Камни дрожали от температур и восходящего воздуха.
- Вы говорили со стражем вулкана. Полоумный старик просыпается, когда вздумает, и пытается изжарить первое что увидит. При этом может продолжать с вами любезно беседовать. Хорошо, взяли сожженную землю с собой, - другой голос, звонкий, принадлежал молодому волку, чей силуэт виднелся за пределами круга. Волк лежал на камнях и наблюдал за происходящим, - Пока вас дождешься, состариться можно!

0

17

Рейган была в ступоре, когда еще можно увидеть столько чудес за раз. Колибри устремилась к Сильве, но зачем? Лишь только тогда, когда птичка прочертила на ткани линию своим клювиком, она поняла зачем.
- Не хочешь сгореть, используй горстку выжженной земли.
Сказала Леди Сильве, разглядывая волчицу. Наконец показался тот, наверняка чей голос слышали обе волчицы, на вид волк был молод. Но разве духи могут выглядеть как старики, они всегда молоды душой, но мудры.
- Так Вы страж этой горы?
Вопросила Рейган, чувствуя невыносимую жару, от которой картина в глазах то становилась ясной, то мутилась, словно земля наполнена газами.
- Сильва!
Рявкнула она, уже явно раздраженная этой парилкой. Интересно как люди выдерживают такие температуры, сидя в так называемых парилках. Волчица мотнула головой, она закружилась. Леди слегка оступилась и даже умудрилась опалить заднюю лапу, от чего брезгливо рыкнула и отскочила в сторону, где огня не было. Физическое состояние волчицы скатывалось постепенно к дерьмовому, а попробуйте сами выдержать такую жару.
- Прошу подскажи, где нам найти это место.
Она просила этот самый дух, прекрасно зная, что за спрос есть и плата, о которой волчица даже и догадываться не могла, кто знает, чем нам придется платить за информацию.

0

18

Огненное кольцо начало постепенно сужаться. А может, ей это просто казалось? Пространство перед глазами плыло и колыхалось, посему Сильва не была уверенна в том, что зрение не подводило ее. Слишком жарко. Сухое июльское пекло по сравнению с этим - просто щенячий лепет, по крайней мере, именно таковым оно покажется... Облизнув пересохшие губы, серая попыталась сфокусировать свой взгляд сначала на том, что скрывалось за стеной огня, затем на своей Леди. И очень вовремя, иначе бы попросту упустила момент, когда маленькая огненная колибри - с недавних пор неизменная спутница Рейган, словно взбесилась. Подлетела почти вплотную, нагло дернула за ухо - посланница лишь тихо рыкнула и отмахнулась. Не будь драгоценным каждый вдох воздуха, она бы непременно высказала пташке, что думала на счет неадекватно ведущих себя артефактов. Но мелкую это явно не остановило, и она пошла дальше - принялясь виться вокруг маленького мешочка с землей, болтающегося на шее серой.
Признаться, она успела порядком подзабыть про его существование.
Волчица попыталась стряхнуть мешочек с шеи через голову - проделывать это и при этом стараться не оступиться было довольно затруднительно. Ей это почти удалось, как вдруг новый голос, разительно отличающийся от того, с кем пыталась вести переговоры разноглазая, вклинился в разговор. Серые уши дернулись в сторону, жадно ловя новые звуки и определяя предположительное расположение "доброжелателя".
Резко вскинув голову, Сильва чуть было не огрызнулась "Не хочешь ждать - так помоги!", но вовремя прикусила язык, довольствуясь "испепеляющим" взглядом в сторону незнакомца. Увы, недостаточно испепеляющим по сравнению с тем, что творилось вокруг. Сами подумайте: вам грозит опасность, невыносимо жарко, дышать нечем, вы рискуете подпалить свою великолепную шкуру, шнурочек, на котором болтается выжженная земля, слишком маленький и не хочет выпутываться из шерсти, шаг в сторону грозит печальными последствиями, а тут является некто и жалуется на то, что они слишком долго копаются!
Подавив раздраженный рык, так и готовый вырваться из глотки, волчица закрыла глаза и мысленно досчитала до семи. Из-за резкого окрика Леди делать это пришлось аж два раза, ибо в первый серая сбилась на счете "пять". Как ни странно, после сей маленькой медитативной хитрости нервы хоть немного, но удалось обуздать.
Решив более не церемониться, Сильва подцепила мешочек зубами и резко дернула в сторону, разрывая удерживающий его жгутик, после чего аккуратно положила на землю перед собой. Однако, как выяснилось, это было самым простым. Как разделить и без того маленькую горстку на две равные части, не переборщив при этом? И зачем? Насколько было известно серой, маленький артефакт использовался отнюдь не по такому назначению и уж точно не таким способом. Кому-то придется отвечать на эти вопросы.
Кожаный мешочек перед глазами как-то странно двоился, посему Посланнице пришлось хорошенько тряхнуть головой, но это лишь усугубило ситуацию. Голова ее в прямом смысле шла кругом, и виною тому были явно не вертевшиеся в ней вопросы. Слишком жарко, - повторила серая про себя. Если она не хотела отключиться посреди этого адского пекла, медлить более было нельзя.
Мысленно содрогаясь от нехорошего предчувствия, Сильва перевернула подцепленный зубами мешочек, вытряхивая щепотку земли на камень перед собой.

0

19

(артефакт был успешно применен, мешочек по-прежнему до отказа набит выжженной землей)
Жар стих, температура стремительно падала, а от горстки выжженной земли волнами накатывал прохладный ветерок, унося неприятные ощущения в небытие. Вскоре над горой возникло черное облако, как облако пепла, но оно оставалось неподвижным. 
Волк кивнул на "тучку".
- По сути, вы нашли, что искали. Нет, я не страж горы. Бывший ассассин, которого судьба, похоже, вот-вот сведет с изгоями, - он немного заикался, когда говорил. Недостаточно сильно, чтобы как-то это выделить, но слух обращал внимание на дефект речи.
- Найти-то немудрено. Был я у входа, замысловатый такой. Еще его предстоит... открыть. Заинтересовавшись способами открытия, ваш покорнейший слуга пошел в город и кое-что разузнал. Прежде, чем открыть дверь в Кузню, нужен кто-то, состоящий в городской стае. Но вот что. Я хочу с вами сначала подраться. И потом, если будет вам угодно, помогу открыть Кузню, - волк вскочил, став в боевую стойку и ожидая ответа. Он едва ли мог смириться, что вступит в стаю и ему будут тут командовать... самки. Однако некоторое отвращение начисто вымывалось интересом к Кузне, поэтому пришлось идти на компромисс с самим собой. Шансов было очень мало выстоять, но... характер такой.

Отредактировано Game Master (2013-07-30 19:35:06)

0

20

Волчица внимательно выслушала незнакомца. Кто он был, дух или живое существо? Почему он нам помогает, зачем? Может быть он преследует свою выгоду? Никто не знал. Она слушала его внимательно, лишь порой на пару секунд отвлекаясь на свои мысли. Рейган повернула голову в сторону Сильвы, чтобы проверить, как волчица себя чувствует. Невыносимая жара постепенно спадала, да и огонь наконец отступил.
- Ты спасла наши жизни Сильва, да и тебе пташка спасибо.
Шепнула она своим спутницам, посмотрев на них с надеждой.
-Но вот что. Я хочу с вами сначала подраться.
Эта фраза выбила самку из колеи, он был Ассасином,  а волчица, если честно, всегда относилась к ним с осторожностью и недоверием.
- Хорошо. Ты желаешь драться с нами обеими или с кем-то из нас?
Она знала на что шла, а вот Сильва? Она волчица не для войны, нельзя было ей сейчас тут размахивать лапами, просто потому что этот волк так решил. Она гонец, посланник, ее удел дальние дороги, путешествия, охота и бег. Разноглазая очень не хотела, чтобы шкура Сильвы была подпорчена.

0