/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Черный лес

Сообщений 181 страница 200 из 208

1

http://satirics.net/d/img/b611276ba97f238f005e.png
Удивительный лес с практически черной листвой и обилием тропической живности.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Травяной луг
Юг | Южная роща
Запад | Красный хребет
Восток | Стайная роща

0

181

- Красивые? - Имани мгновенно вскинула голову, смотря на Летаргию со смесью недоумения и испуга. Но мягкий голос мастерицы удержал её от нервного срыва, который возможно вызвали бы неосторожные, по незнанию, слова Летаргии. Имани тяжко вздохнула, зажмурив глаза так сильно, что губы невольно приподнялись в лёгком оскале.
- Они были ужасны. - наконец выдохнула волчица и стоящий рядом с Летаргией Фодресс на доли секунды может ощутить истину, что скрывалась в произнесённых Имани словах: обжигающие глаза вспышки и тени, страшные тени, невозможные силуэты которых не должны существовать в подлунном мире.
- Гигантские плотные облака осколков, несчётное количество их и все они спали. Спали, пока не пришла я... Я, я понятия не имею как, что вообще забросило меня, не помню, просто не могу вспомнить, - голос волчицы надломался, раскрывая, что та была близка к панике. Лапы нервно скребли-мессили когтями уже начавшую подсыхать рвоту, хвост с противным чавкающим звуком шлёпал по земле.
- О нет... я вспоминаю. Воспоминания льются обратно в меня, - голос Имани словно угас, а продолжила она говорить шёпотом будто боясь, что кто-то посторонний услышит. - Они говорили со мной... голосами мёртвых и нерождённых. Я дышала их "воздухом" и захлёбывалась, моё тело выссыхало как труп под жарким солнцем. Звёзды рассказывали мне вещи, которые я ещё не вспомнила и, честно говоря, не хочу вспоминать. Но это неизбежно, - издав едва слышный всхлип, Имани тем не менее подавила подступающие рыдания. Её взгляд полный неподдельного ужаса впился в глаза Летаргии. - Они рассказывали мне, что Антей мёртв, а остальных мы забудем и тогда они спустяться к нам, и заменят нам их.
Имани начала подниматься на лапы, а встав, она закину голову назад и взвыла в отчаянии:
- О, Калахира, молю, позволь мне унести мои знания со мной в могилу, НЕТ, в небытье! Пусть ни одна душа не узнаёт того, что узнала я!
Неожиданно прытко для своего состояния волчица сорвалась со своего места и бросилась прочь, быстро исчезнув в ночной мгле болота. Только рваные следы от заразы, оставленные Имани, блестели на земле.

- Что? - волчица непонимающе глянула в сторону, куда кивнул Лутс, и обратно на него. Брови Имани недоумевающе поползли вверх.
- Лутс, какая ещё штука? - хоть волчица и затрясла головой, она всё-равно сделала несколько шагов вслед за переярком. Но всё же она замерла, а её морда приняла выражение серьёзное и отчасти виноватое: как у врачевательницы сообщающей неутешительную новость своему подопечному.
- Лутс... прости, что я задаю тебе такой вопрос, но ты уверен, что не галлюцинируешь? Потому что я не вижу никакой "светящейся...
Крики птиц тем временем стали стройнее и организованней, более того, мелодичней - они снова напевали тот жуткий, неестественно радостный и лёгкий мотив, который троица охотников слышала в начале своего приключения. Имани замолкла на полу-слове, её глаза расширились.
- Эта песня... песнь спящей бездны... Я её знаю. Но где я могла её слышать? - пока волчица бессвязно бормотала в пустоту, она кажется совсем забыла о существовании Лутса. Видимо так и было, ибо не оглядываясь на состайника, Имани бессшумно юркнула через кусты, грозясь вскоре исчезнуть из виду.

GM-Co

+1

182

Летаргия слушала внимательно, не отрывая пристального взгляда льдистых глаз от Имани. Мастерице необходимо было выпытать информацию, чтобы попытаться помочь состайнице, ведь та и пережила много и не факт, что выздоровела от нескольких глотков воды. Возможно, если ей регулярно пить свежую воду, то она придёт в норму. Надо забирать волчицу с собой. Но было вполне вероятно, что Имани стало легче лишь на какой-то период времени, а в стаю её возвращать будет опасно - возможно массовое заражение. А проверять на собственной шкуре не очень хочется. Даже не так - не хочется от слова "совсем".
Тем временем светлая волчица с ужасом и трепетом рассказывала о странных звёздах и их чудовищных словах. На удивление, но Летаргия верила каждому слову Имани - магия имела место быть, а на Острове подобные ситуации не были редкостью.
- Нет-нет, Имани, они обманули. Конечно Антей жив. - Попыталась успокоить состайницу Лунная, чуть склонив голову на бок и мягко улыбнувшись. На самом же деле, у Летаргии выскакивало сердце. Приходилось сохранять спокойствие против своей воли, Но и уйти волчица не могла, потому что с момента нахождения светлой хищницы чувствовала свою ответственность за неё. Я себе не прощу, если не смогу помочь ей. А ей нужна помощь!
Летаргия хотела, было, спросить ещё, выведать, нажать на некоторые болевые точки ласково и мягко, подталкивающе, но Имани вдруг с прытью, которой голубоглазка не ожидала от заражённой, вскочила и бросилась прочь - в непроглядную темноту. которой сочилось болото.
- Имани, НЕТ!!! - Вскрикнула Летаргия, тут же устремившись следом и лавируя ловко между разноцветными следами-кляксами от заразы. - Вернись! - Лунная бежала до тех пор, пока не оказалась у кромки болота. Дальше идти было бы безрассудством и глупостью. Никто не знает, насколько глубоки топи, да и болото могло оказаться зыбучим.
Лета стояла на болотистом берегу, ходя то в одну, то в другую сторону. Имани нигде не было видно, но интуиция подсказывала Мастерице - состайница кинулась именно сюда. Тогда где же она?
- ИМАНИ-И-И! - Крикнула голубоглазая. беспокойно озираясь, но ей не ответили.
На глаза навернулись слёзы бессилия.
- Рэсс! - Срывающимся голосом позвала охотница. - Рэсс, она не возвращается... Она не отзывается. - Летаргия остро ощущала свою вину. Сперва она потеряла кристаллы. А теперь..
Теперь я потеряла Имани. Это всё - моя вина.

+2

183

Да уж. Происходящие начинало волновать Лутса все больше и больше: кто же знал, что поиск потерянного мешочка мог обернуться такими проблемами? Ладно, Имани нашлась, хоть переярок и не особо верил, что с ней все в порядке и что она не представляет для него и охотников никакой опасности, но то, чем грозила окончится эта кампания…
Угрожающе волчица, конечно, не выглядела, но с головой у нее было определенно что-то не в порядке. Возможно даже, за это время она непоправимо повредилась рассудком, и первоначальная идея отпустить ее совсем одну искать Летаргию и Рэсса окончилась бы в лучшем случае тем, что она снова бы пропала куда-то.
- Лутс, какая ещё штука? – тем временем вопрошала взволнованная Имани. Даже после подробного объяснения она продолжала вести себя так, будто вчера на свет появилась.
Рыжий рассержено обернулся, но встретил лишь поистине недоумевающий взгляд. Обычно волк отличался уважением к сородичам, но состайница вела себя неподобающе и только мешала, не желая слушаться более компетентного товарища и выполнять то, что сказано, без всяких вопросов. Сам Лутс обычно в подобных ситуациях так и поступал, поэтому неудивительно, что такое поведение считалось у него за должное.
- Расскажу потом, просто иди за мной, - натянуто проскрипел переярок.
- Лутс... прости, что я задаю тебе такой вопрос, но ты уверен, что не галлюцинируешь? Потому что я не вижу никакой "светящейся... – едва успела продолжить свою назойливую речь Имани, как ее внимание отвлекло пение птиц: грозное, стройное, так напоминавшее рыжему пернатую симфонию, под которую он с охотниками отчаянно боролся с зараженными птахами.
Видно, в следовании за огоньком он забрался слишком далеко, а держать бой с чуть не отправившими его к праотцам тварями на пару с безумной было не лучшим решением.
- Имани, назад! Беги за мной, я выведу к остальным! - особо не скупясь на подробности гаркнул Лутс, резко развернувшись. Тут по задумке природы у волчицы должен был сработать инстинкт самосохранения, но видимо подозрительное пение птиц ее ничуть не смущало: она стояла на месте, бормоча в пустоту:
- Эта песня... песнь спящей бездны... Я её знаю. Но где я могла её слышать?
- Что ты несешь?! А ну быстро за мно… - не успел закончить разъяренный волк, как состайница, не кинув даже скользящего взгляда по нему, шмыгнула в кусты и понеслась куда-то в неизведанную часть леса.
- «Вот только этого не хватало! Если я ее потеряю, меня стая со свету сживет» - огрызнулся про себя Лутс, кинув прощальный взгляд на магический блеск, по-прежнему сияющий где-то вдалеке.
Да, в таком состоянии Имани себя явно отчета не отдавала: бежать она могла за чем угодно и от чего угодно. Тут ее жизнь явно перевешивала важность миссии по спасению леса, ведь, возможно, охотники уже успели справиться в одиночку. Опыта им не занимать, без сомнения что-то придумали.
Поэтому, не теряя ни секунды, переярок яростно ринулся за ней. В том, что он догонит наверняка голодающую и обессилившую состайницу, сомневаться даже не приходилось.
Первый рывок с задних лап сдавил раненые сухожилия: капли крови оросили пушистый хвост волка. Ощущая при каждом приземлении новый всплеск режущей боли, волк оставлял внушительные куски прекрасной линялой шубы на сломанных ветвях кустарника, но глаза Лутса впились силуэт Имани, с каждым мгновением становившейся все более явным.
Пение птиц заставляло рыжего невольно вскидывать голову каждую минуту, опасаясь новой атаки с воздуха, однако со временем он стал обращать на это внимание все меньше и меньше: цель была близка, всего в расстоянии одного длинного прыжка. 
Только что теперь делать? Бежать за ней до конца? Не исключено, что лапы несут обезумевшую прямо в какое-нибудь логово чудищ, пострашнее зараженных птиц. Как бы Лутс не хотел отвильнуть от этого решения, волчицу следовало остановить силой, причем как можно скорее: поддерживать оптимальное расстояние уже становилось невыносимым занятием.
- Стой!  - хрипло крикнул переярок на последнем выдохе перед прыжком. Его раскрытая пасть жадно заглотила столько воздуха, сколько смогли вместить легкие волка, и рыжий, с силой оттолкнувшись дрожащими задними лапами от земли, налетел на Имани, попытавшись схватить ее зубами за пушистый загривок и тяжестью своего веса придавить состайницу к земле.

+1

184

И тут Фодрэсс видит цепочку белёсых следов на земле, там где её касались лапы Имани - они были отчётливо видны ему даже в темени болота, куда не проникал ни единый лунный луч из-за чересчур плотно переплетавшихся крон деревьев. Плющ обвивавший их ветви, несмотря на всю свою режущую глаз яркость, не давал абсолютно никакого света. Летаргия же следов не видела.
Волки могут решить пойти по загадочным следам... или же вернуться обратно и попытаться разыскать Лутса. Тем более что из той стороны, куда он ушёл, вновь начали раздаваться далёкие, но от того не менее зловещие крики заражённых птиц.

В отличие от более ловкой и бесшумной Имани, Лутс в своём безумном спринте вслед за состайницей издавал шум подобно слону в посудной лавке. Что не прошло безнаказано: отовсюду и непростительно близко послышался шелест крыльев и переярок ощутил как когти обнаруживших свою цель птиц скользили по его густой шерсти. Одной из птиц вскоре удалось впиться ему в ухо, а другая всем своим телом ударилась ему в морду, осыпая его серым пеплом, сбивая с курса и дезоориентируя. Этого было не достаточно, чтобы остановить Лутса, но хватило, чтобы он промахнулся и потерял Имани из виду. Растянувшись после неудачного прыжка на земле, он был лёгкой добычей для пернатых тварей, которых становилось всё больше.
Что самое интересное: даже несмотря на помутнившееся зрение Лутс явственно мог увидеть как близко стал зелёный блеск, став из крошечной искорки размером с кулак. Казалось, что осталось всего немного пропозлти до желанной находки.

GM-Co

0

185

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

186

--->> Вне игры

По-весеннему свежая вода отлично расслабляла. К сожалению, это ее чудесное свойство открылось у ненаблюдательного Лутса только сейчас, когда он стоял на противоположенном берегу и усердно отряхивал свою изрядно поредевшую после зимы шубу.
До боли знакомый ручей уносил свои прозрачные воды куда-то за свои неровные изгибы, и рыжий переярок на секунду засмотрелся на бурное течение. Собственное взлохмаченное отражение навевало спокойствие и легкую уверенность, что было как нельзя кстати. Прошлое свидание с этим лесом оставило не только мрачные воспоминания: лысые подзажившие раны все еще могли доставить неудобство, а особенно во время сильных рывков. Заразные птицы знали, куда целить.
Отражение поплыло кругами. До носа переярка донеслись явные запахи чужой мокрой шерсти: очевидно, в пылу бега Лутс вырвался немного вперед, раз его товарищи добрались до ручья позже. Нехороший поступок для ведущего.
- Прохладный ручеек. Хорошая штука после такого галопа, а? – игриво поинтересовался рыжий, посторонившись от брызг. Не хватало только развить в волках и так неслабые опасения насчет этой авантюры. Уже почти вплотную они подошли к барьеру, и контраст сочной молодой зелени Южной рощи с кислотными мертвыми оттенками Черного Леса просто убил бы уверенность группы в успехе. Ярким примером такой психической метаморфозы было настроение самого Лутса во время прошлой экспедиции, и даже если его спутники не походили на наивный молодняк, такой фактор не взять во внимание было бы редкой глупостью.
- Сейчас преодолеем защиту леса и пойдем прямиком к Древню. Кристаллов Летаргии у нас теперь нет, а искать места вслепую бесполезно. Думаю, совет этого мудрого существа поможет нам, - заверял товарищей переярок, осторожно шагая вперед.
Такой нехитрый план пришел в его голову еще во время того безделья, которому пришлось предаваться волку, пока его раны не приобрели более-менее терпимый вид. Новое наставление виделось ему могучей панацеей, ведь логика подсказывала, что искать кристаллы на прежнем месте бессмысленно: птицы так жаждали ими завладеть, что навряд ли бы оставили их лежать вот так несколько месяцев. Если только в роли приманки на случай, если охотники вернутся, что опять же не делало ситуацию проще.
- А вот и он, - тихо, но не сбавляя темпа речи проговорил Лутс, кивая на темные верхушки Черного Леса. На фоне густых облаков они выглядели намного более четко и устрашающе, чем в прошлый раз.
- Во время похода мы можем услышать красивое пение птиц, - продолжал переярок уже заезженную историю, - Это значит, что мы в большой опасности. Стальные когти и клювы этих монстров наносят ужасные раны, бороться с ними практически невозможно: они резко пикируют с неба прямо на тебя. Именно поэтому пробираться мы будем стараться через кусты. Пусть их зелень не так густа, как летом, но мы все равно станем намного незаметнее. Тем более, толстые ветки могут замедлить птах.
- «Но пока мы будем под защитой Древня, нам бояться нечего» - мысленно успокоил себя рыжий. Вслух он объявить это не решался, ибо гарантировать какую-либо безопасность в этом месте слишком легкомысленно.
Бдительности не терять, на чудо не надеяться, действовать вместе и по плану – вот те правила, которые вывел для себя переярок с прошлой экспедиции. Тут нет умелой наставницы, которая направит глупого волка. Сегодня Лутсу на один день придется… Самому стать Летаргией.
Странно и страшно.

+4

187

--->> Вне игры

Начало игры

Барда бежала вслед за провожатым молча, напустив на себя максимально беззаботное выражение морды. Очень выгодно, знаете ли. Не придется оправдываться лишний раз, а почему она не поднажала и отстала. Закрутилась в своих облаках. Конечно,  остальные горе-приключенцы вряд ли были рады подобной компании... Хотя, кто ещё мог пойти на подобное дело, как ни вечно позитивная самка, верно?
«Интересно, как долго это прикрытие будет ещё работать?»
Чай не маленькая, уже шесть лет. А мальчики всё ведутся и ведутся. Забавно.
Впрочем, это было сейчас не важно. Главное цель впереди. Это была приличных размеров проблема, и определенно следовало её решить, но судя по тому, что Ворожея знала, шансы у волков не то, чтобы высокие. Во всяком случае, она так прикидывала, опираясь на известные ей факты.
Прохладный ручеек. Хорошая штука после такого галопа, а?
За своими думами Херебар не обратила внимания на то, что проводник остановился. Да что там, она сделала несколько шагов по воде, даже не обратив на это внимания.
— Да! И как я его не заметила? — улыбнувшись, волчица наклонилась, делая пару глотков воды. Потом у них не будет такой возможности. Для понимания этого факта не нужны были слова. Лес, который звери собирались спасти, одним своим видом показывал - тут тебя ждёт смерть. Или около того.
Дальше группа двигалась уже более осторожно. Самка заняла место с левого бока Лутса. Держа ушки на макушке, а нос по ветру. Может, они и не зашли на опасную территорию, да только даже тут мог кто-нибудь, да вылезти. Кусок земель по-любому много кому нужен. А уж спасение территории от чего-то такого вполне весомый аргумент для того, чтобы себе её присвоить.
А может это были лишь домыслы рыжей, и она ничего не понимала в политике. С другой стороны, волка не только лапы кормят, но и всё те же земли.
Дальше Ворожея услышала краткий план и небольшой ликбез на тему "как выжить".
И если со вторым проблем почти не было, то с на первым самка качнула головой, показывая свои сомнения. Захочет ли этот страж помочь даже советом? И не сошёл ли он там с ума, держа барьер? Не подвергся ли нападению?.. Херебард глухо рыкнула, но промолчала. Вопросов и вариантов было множество, и хотя она бы с удовольствием села и подумала, сейчас подобной роскоши не было.
— А что делать, если они нас всё же заметят? Бежать? Может, в корягу какую можно спрятаться, чтобы их клювы застряли в дереве?.. — всё бы ничего, но план "Б" имеет место быть. И хорошо бы заранее обговорённый, а то Барда уже научена жизнью, и прекрасно знает последствия, если группа действует не слаженно.
— Помимо птиц есть какие противники, о которых нам следовало бы знать?

+4

188

--->> Вне игры

Сезон "Око бури"
7 мая 188 год

Они бежали так, будто от этого зависела судьба всего острова, да и планеты в общем. Размашистым галопом, сбивая лапы чуть ли не в кровь. Рахо как то и не заметил как быстро пришла весна, только теперь, в бешеном ритме бега он явно осознал, что воздух прогрелся уже почти по летнему, что земля под лапами стала жутко сухой, неприятной для такой пробежки. Он вызвался в данную "экспедицию" только ради своего душевного спокойствия, ну и крайне сильного любопытства. Его жизнь никогда еще не была так близка к чему-то мистическому и занимательному. В какой-то момент сердце по детски затрепетало, сжалось от нетерпения, а затем бешено запрыгало от предвкушения. Осознание того, что детские игры в данной ситуации не помогут, Киан сделал глубокий вдох, возвращая сердце в прежний ритм, и стараясь очистить свои мысли.
Спутниками волка стали Лутс - буровато-рыжий молодой волк, который собственно и был главой данной группы, второй была Херебард - взрослая, рыжеватая волчица. Команда что надо: молодой переярок - ловкий и выносливый, затем вояка, который может защитить в случае опасности, да целительница - которая должна выручить, если с кем-то приключится несчастье. А судя по словам командира (будем так его называть), несчастье будет их преследовать на всем протяжении пути.
Ступив лапами в ручей, Рахо почувствовал жуткое облегчение. Взахлеб напившись, Киан вылез из ручья, поравнявшись со спутниками.
Внимательно выслушав объяснения, при этом несколько раз кивнув головой, Рахо опустил голову, вглядываясь в тень деревьев, пытаясь услышать что-то, увидеть кого-то, втягивая носом воздух, стараясь учуять все запахи, и понять что их ждет. Он старался не влезать в разговор, отдаваясь полностью в лапы Лутса и полагаясь на мудрые советы Древня. Хотя стоп, дерево и разговаривает, дает советы?
Вот и начинается самое интересное. А я ведь даже не видел и не слышал как говорят деревья.
- В любом случае,- после долгого молчания, голос волка звучал как-то глухо и сипло, - Лутс, ведешь нас ты, ты уже был тут и знаешь что и как. Но нам надо разработать план защиты от пернатых и других угроз, но лучше сделать это после разговора Древнем.- кивнув головой, Киа опять стал вглядываться в лес, приготовившись двигаться дальше.

+5

189

Со стороны леса, напоминая звон далёких колокольчиков, доносилась та самая мелодия — неестественное переплетение свиста ветра и птичьего пения — жуткая в своей незатейливой простоте. Сам лес производил не лучшее впечатление — так и оставшиеся голыми, кроны всё ещё оплетал опасный, многоцветный плющ, который со временем стал только гуще, ныне тостыми лианами свисая с ветвей, почти до самой земли. Трудно было сказать были ли редкие шевеления лоз результатом порывов зловеще свистящего ветра или же собственными движениями растений, что подобно щупальцам тянулись к искорке жизни, замеревшей у самого барьера — огромных коряг цвета красного дерева, поднимавшихся ввысь из самой земли и переплетавшихся друг с другом в плотное заграждение.

Спонтанная активация способности "Око Бездны"

http://sd.uploads.ru/tlm5Z.png

И тем не менее Лутс чувствует как его взгляд против воли приковывает слабо сверкающая сквозь бреши в барьере скверна. Видит как лианы теперь отчётливо и больше не скрываясь тянут к нему свои ядовитые лапы. Лапы же самого Лутса охватил несперпимый жар зуда, что растекался по старым ранам. Стоит южанину только опустить взгляд вниз как он вместо собственных шрамов увидит переливающиеся миллиардами цветов линии, подобно разломам в камне, что стремительно перетекали с его лап на землю, а по земле к корягам Древня. Как ядовитые змеи, многоцветные линии напали на барьер, превращая коряги в густую, патокообразную массу, переливающуюся тем же слепящим глаза обилием цветов. Сквозь в буквальном смысле расплавленный частокол плющ-скверна протянул десятки своих бескрайне длинных лоз, прямо к морде переярка, и в шорохе издаваемом листьями Лутс слышит голос, который не должен звучать на обычной, бренной земле:
— Я не сломаю тебя... если ты не заслуживаешь того, чтобы тебя сломали.

Жуткое видение закончилось стоило голосу резко вздохнуть — частокол-барьер был в порядке, как и лапы Лутса, как будто ничего не произошло. Херебард и Рахо не видели данного видения и не слышали голоса листьев.

GM-Co

Отредактировано Game Master (2018-03-05 23:39:27)

+4

190

Старая, старая язва… За такое короткое время она уже успела стать для Лутса родной, как бы ужасно это не звучало. Благо, теперь она проявляла себя гораздо реже: сказывался добротный режим питания и частые охоты. Уж этого счастья в жизни переярка было навалом.
Молодой организм мог справиться с многими физическими напастями, поэтому переярок по-щенячьи надеялся, что страшнее зараженных зверей, будь то ворона или даже волк, в этом проклятом лесу он навряд ли встретит. Даже врожденная паранойя и боязнь всего на свете, что может хоть косвенно угрожать его пушистой бурой шкурке, не спасла от того, что ему пришлось пережить возле этого барьера.
Ничего омерзительнее и тревожнее тех образов Лутсу еще видеть не доводилось. Тошнотворная листва деревьев, кривые коряги, напоминавшие своими переплетениями громадные колтуны черной шерсти, стремились к нему, и если ранее волк ощущал себя исключительно частью стаи и привык бороться с угрозами сообща, то теперь сомневаться не приходилось: опасность сулит именно ему. Таинственный голос (возможно, этой треклятой заразы), без сомнения, взывал именно к Лутсу
Лапы волка пошатнулись, будто видение еще продолжалось. Напряженность, навеянная этим бредом, порождала сосущую боль в области желудка, но сейчас, когда наступило резкое облегчение, будто все в нем вывернулось наизнанку. Естественная реакция, ставшая уже подсознательным рефлексом – упасть на бок и крепко-крепко сжаться в клубок, будто в животе у тебя образовалась дыра и все внутренности норовят выпасть. Лутс не совсем понимал, как, но это немного успокаивало язву.
Полуобернувшись, волк глянул на состайников исподлобья. Возможно, взгляд получился немного сердитым, но переярок подделывать эмоции совсем не умел: вероятно, сказывалась его ограниченность познания во многих вопросах, либо ему просто не предоставлялось случая овладеть этим хитрым мастерством.
- Ну, вот и барьер, - проскрипел Лутс, дабы завязать разговор, - Все, что вам надо учесть, я уже пояснил. Не знаю, есть ли там еще какие враги, кроме птиц. Я лично встречался там только с ними и…
Волк поспешно сглотнул последние слова. Только бы не навести состайников на расспросы о Имани! Переярок сам не в полной мере понимал природу ее странности, а уж пытаться втолковывать свои домыслы другим в его планы вовсе не входило. Если поймут неправильно – пиши пропало.
Но, к сожалению, отступать было уже некуда. Да и предупредить спутников о подобном неожиданном развитии событий все-таки стоило, так что он продолжил:
- … Могут даже волки попасться. В прошлый раз встречал тут нашу пропавшую состайницу, Имани. Видимой опасности она не представляла, но вела себя крайне странно, сбежав от нашей экспедиции. Будьте осторожнее и готовьтесь к тому, что лес… Попытается на вас пагубно воздействовать, вот, - закончил Лутс, вспомнив недавнее видение. Воспоминания о пропавшей волчице поразительно накладывались на недавно произошедшее, пробирая до костей.
- «Песнь бездны какой-то упоминала… А что, если он сводит с ума? Если я слышал именно ее?» - одно за другим всплывали слова в голове, но волк усилием воли отгонял их.
- «Это невозможно. Происходящее меньше всего напоминало песнь», - решительно мотнул головой он, как бы пытаясь стряхнуть лишние мысли, - «Только вот слова странные. Не факт, что я не свихнусь от такого рано или поздно. И у Древня совета вслух не спросишь: спутники не поймут. Хотя он умный, возможно сам все знает, загадкой там какой-нибудь скажет…».
Язва все пульсировала.
«Я не сломаю тебя... если ты не заслуживаешь того, чтобы тебя сломали» - вещал голос снова и снова, отзываясь эхом в замусоренном сознании.

- «Не сломаюсь, даже если заслужу», - мрачно подумал Лутс, формально бросив вызов могущественному существу, которое, возможно, в тысячи раз сильнее его. Ему так осточертела эта зараза, этот гибнущий лес, будто язва своими болезненными приступами что-то изменила в его голове, сделала более восприимчивой и раздражительным. Теперь она не резала органы, как те птицы своими стальными чумазыми перьями, не выворачивала беднягу наизнанку, а просто ныла, тупо и безжалостно, как бы предостерегая волка, пытаясь заставить бросить всю эту затею и вернуться в лагерь, напоследок искупавшись в чудесной воде из того ручья…
- Ладно, за мной! Держимся ближе друг к другу, в случае угрозы тихо пробираемся через ветвитсый голый кустарник: к ядовитой листве не приближаться. Надеюсь, все умеют красться? – фамильярно выкрикнул переярок, сам испугавшись своего голоса. Вполне возможно, что среди всех чудищ, таившихся в Черном лесу, именно он, тот, кого жаждет сломить неизвестная сущность, несет для экспедиции наибольшую угрозу.
Без сомнения, опытные состайники готовы противостоять любым казням коварной заразы, но что, если опасность исходит не от этого места, а от одного из них?
Нет, так не пойдет. Лутс с трудом представлял, как выберется обезглавленный отряд из недр непроходимой чащи. Он снова боялся: уйти из жизни романтичный перярок рассчитывал общепризнанным героем, а не слабовольной марионеткой темных сил. Это не входило в трудный и так долго им лелеянный план по спасению леса, и вносить данный пункт он отнюдь не собирался.
- Ну, Древень, не подведи. Мы выдвигаемся, - хрипло выдохнул волк, переступив барьер.

+5

191

Херебард поёжилась. Лес он... пел. Свою песню, свою мелодию. Она была красива и проста, но вместе с этим мурашки пробегали по шкуре, поднимая шерсть на загривке дыбом.
«Играет с нами?.. Пытается быть чем-то более светлым, чем он есть? А вот шиш тебе, не куплюсь!»
Волчица гордо вскинула нос, будто это хоть что-то могло изменить. Но она не боялась... Нет. Боялась, но не так, как может показаться. Не до той степени, когда лапы в хвост и бежать! Нет. Этот страх - хороший друг и товарищ. Он заставляет осторожничать. Что волкам явно на лапу здесь и сейчас.
Рыжая покачнулась, делая шаг, второй. принюхалась снова. Ничего не изменилось. Вокруг, в ней, в спутниках.
А, нет.
— Лутс! — самка шагнула навстречу, обеспокоено оглядывая проводника. Снаружи тот выглядел достаточно здорово. Барда слегка надула губы. Снаружи и внутри - вещи разные. Она подумала было подойти и потрогать живот лапой, ведь тот болел, судя по позе переярка. Но взгляд... Взгляд заставил её остановиться.
Хвост обеспокоено дёрнулся.
«Ты уверен, что справишься со всем, что нас ждёт?»
Вопрос так и остался в голове Херебард. дальнейшие разъяснения ни к чему толком не привели, заставив волчицу лишь лишний раз нахмуриться. Лутс что-то скрывал, но что именно? Некоторая недосказанность витала в воздухе. Самка просила взгляд на третьего члена группы, ища поддержки. Или ему наплевать? Или он не заметил...
Барда снова бросила беглый взгляд на лес. Лианы, движимые в вышине, заставляли задавать тысячу и один вопрос, на которые ответа не было.
— Все. — бросила самка, начав движение вслед за проводником. Они охотники или где вообще?! Что все так резко глупеют в случая повышенной опасности? Еще один озабоченный взгляд по Лутсу. Состояние того вызывали в рыжей определённый опасения.
— Хэй, ты так веришь в эту свою корягу, поверь и в нас хоть немного! — язык говорившей скользнул по плечу волка, в знак поддержки. Один ты там точно не останешься. А пока... Барьер.
Впрочем, Херебард была уверена, что с этим проблем не будет.

+3

192

Будто легкая прохлада прошлась по спине Рахо несмотря на то, что погода стояла жаркая и душная. Этот холодок был легким предупреждением. Он будто шептал "опаасность....берегись". Это так говорил с волком инстинкт, он всегда предостерегал его, он был рядом всегда, где бы южанин не находился. Он был рядом с любым волком, он говорил со всеми, но не все могли его слышать и прислушиваться к его предупреждениям. Иногда от его слов можно было отмахнуться, отвернуться и пойти в другую сторону, оглядеться и понять, что все тихо, но сейчас был не такой случай. Сколько Рахо не смотрел в лес, сколько не втягивал носом воздух, никак не мог понять, что его так настораживает, что-то мрачное витало неподалеку.
Киан сверливший все это время лес, вдруг перевел глаза на Лутса, будто прожигая его насквозь. Что-то он скрыл, что-то недосказал, но не про Лес, про него он сказал все, что знал, скрыл он нечто о себе. Это было плохим знаком, который тревожил не только его одного. Переведя взгляд, он заглянул в глаза Херебард, от которой тоже ничего не скрылось. Киа незаметно кивнул ей, говоря о том, что все видел.
Если это повторится мы можем все пострадать.
Недосказанность. Как часто из-за неё вокруг страдают? Да постоянно. Когда воин идет на поле боя он должен быть полностью уверен в своих товарищах. Доверие - основополагающая любой стаи, группировки. Даже в таком деле как это спутники должны быть одним целым. Они должны иметь некую установку, на тот случай, если случится нечто опасное. Кто-то должен защищать, кто-то делать то, что требуется, а кто-то подстраховывать всех, быть готовым заменить любого.
Рахо еще раз оглядел спутников, спрашивая себя доверяет ли он им.
-А почему нет? Волчица - лекарь, в случай чего подлатает. Лутс хоть и молодой, но все же ответственный волк, думаю он осознает, что ведет за собой других и то, что на его плечах лежит ответственность. Думаю да, я могу довериться им, в свое время я обещаю быть верным им и защищать их.- ответ тут же пролетел в голове волка, успокаивая его.
Без лишних слов Киан поравнялся со спутниками, вставая с другой стороны от Проводника, и даря им почти незаметную улыбку, которая вместо любых слов поддерживала слова Херебард. А затем сделал несколько уверенных шагов через Барьер.

+2

193

Чтобы «переступить» барьер, южанам нужно было скукожиться до размеров ласки. Как минимум. Плотное заграждение из корней не пропускало скверну наружу, но и не допускало волков внутрь.

Спонтанная активация способности "Око Бездны"

http://s3.uploads.ru/VMvjx.png
Примечание ГМ: игнорирование написанного в ГМ-постах может иметь нехорошие последствия.

Game Master написал(а):

замеревшей у самого барьера — огромных коряг цвета красного дерева, поднимавшихся ввысь из самой земли и переплетавшихся друг с другом в плотное заграждение.

GM-Co

Отредактировано Game Master (2018-03-05 23:40:57)

0

194

Лутс печально покосил взгляд на непроходимую стену корней, с досадой махнув хвостом. Конечно, он был готов к различным трудностям в этой предстоящей быть непростой экспедиции, но что б его даже не пустили в Черный лес, чтобы он мог лицом к лицу встретился с ожидаемой опасностью…
Ноющая боль тем временем почти прошла. Только немного посасывало под ложечкой, напоминая о минутной конвульсии, когда волк чуть не потерял самообладание. Досадно.
Летаргия была бы явно разочарована своим учеником: вот так просто взять и запланировать поход, не убедившись, что Древень снимет барьер, было до жути легкомысленно и, вообще-то, в духе Лутса.
— Хэй, ты так веришь в эту свою корягу, поверь и в нас хоть немного! – вмешалась Херебард, ободряя потерявшегося волка. Хорошо, что с ним понимающие спутники: от такой неудачи не застрахован никто. Особенно, если ты ведешь группу в первый раз.
Да, немного самонадеянно было взять шефство над двумя более опытными волками. Они бы может не сразу, но в итоге обязательно нашли бы выходи из этой ситуации. В голове же переярка было совсем пусто. Хотя… Кто бы помешал ему посоветоваться с ними? Разве они не одна команда?
- Ну… Что делать будем? – вопросительно кивнул на барьер Лутс, попытавшись просунуть лапу в щель. - Маленькая. И навряд ли мы найдем больше. Лезть наверх?
Рыжий осмотрел черные извивающиеся корни, скребущие своими переплетениями небо. Сорвешься с такого – все кости переломаешь. А ведь потом еще спуститься нужно.
Надо отметить, что Лутс вообще не представлял, может ли волк взобраться на такую высоту, пусть даже по прочным извилинам корней. На секунду перед его глазами всплыл нелицеприятное зрелище, представляющее собой трех волков, карабкающихся к вершине купола барьера. Может там дыра есть покрупнее? Хотя нет. Точно нет.
- Да, глупая идея. Даже если мы взберемся каким-то чудом на самую вершину, пользы от этого будет немного, - все сетовал переярок, от волнения бубня слова себе под нос. – Может артефакт есть какой? Который может рост уменьшить, что б между корней легко проскочить…
На этом фантазия рыжего иссякла полностью. Он с исступлением смотрел на уже осточертевшие корни, жонглируя пустыми мыслями в голове. Можно бы было попросить Древня немного приоткрыть барьер, но кто знает, как на него после этого будут смотреть состайники. Особенно, если ничего не выйдет.
- Великий Древень, хранитель Черного леса, - уважительно склонил голову переярок. – Мы, охотники, снова собрались, чтобы взять реванш у скверны и отстоять лес. Пропусти нас за барьер, могучий дух, и мы клянемся сделать все, что в наших силах.
При произнесении последних слов шерсть на спине волка встала дыбом. В прошлый раз древу пришлось приманить отряд при помощи волшебства, чтобы поговорить с ними. Услышит ли он слова рыжего сейчас?

+3

195

Что-то они упустили. Отвлеклись на Лутса, наверное, или ещё о чём подумали. Возможно, слишком много вопросов о том, что ждёт за барьером не дали подумать о том, что и его всё же нужно преодолеть. Херебард оглядела стену. Ну, во всяком случае, это не птицы с металлическими частями тела, так что её уверенность всё ещё была непоколебима.
— Нет уж, наверх, это... Не для нас. — как можно более оптимистично отозвалась Барда, приподняв голову. Волки же. Были б кошки там, или куницы какие, а волк он... по землице ходит. Не, при желании они могли на деревья залезать, на нижние ветки там, но явно не на вот подобные преграды.
немного подумав проводник пришёл к такому же выводу. Волчица махнула хвостом, дескать, забудь, пустое это.
Но вполне, как показалось рыжей, очевидная мысль была озвучена:
— Сломать не выйдет? — после Ворожея шагнула вперед, касаясь лапой преграды, и надавливая, проверяя эти не то ветки, не то корни на прочность. Можно попробовать перегрызть, хотя, несомненно, подобное действие займёт кучу времени, да и кровь сплёвывать потом замучаешься. Но как дополнительный вариант вполне сгодится.
Артефакты - штука хорошая, но за ними пришлось бы возвращаться в лагерь, или выбивать силой из кого-то ещё. Плюс, Барда не могла припомнить ни одного, который может убрать препятствие с пути. Были те, что могли телепортировать волка, но таких понадобилось бы аж три штуки. самка покачала головой, усаживаясь.
Можно было бы воспользоваться огнём, и как-то всё это дело сжечь, но, во-первых, чревато последствиями, во-вторых, одним богам известно, как магические корешки отреагируют на опасность для себя. Впрочем, это касалось и поломки ветвей более простыми методами.
— А другого лаза нету? Если пойти вдоль барьера, посмотреть?.. — Барда мотнула головой чуть в сторону от найденного отверстия. Может, есть ещё лазейка.
Волчица уже встала, и собиралась пойти дальше, как Лутс начал... просить свою корягу о, ну, помощи. Самка застла, склонив чуть голову, удивлённо на него поглядывая, и снова глянула на второго спутника с немыым вопросом. После вздохнула, как бы принимая всю эту ситуацию.
— Лааааадно. Допустим, оно тебя услышит... — во что Херебар с трудом верилось. Как бы защитник мог их услышать отсюда? Его же тут нету, правильно?..

+4

196

пост не учтен системой

Препятствия всегда можно преодолеть и обычно для достижения цели можно выбрать разные пути, сложные, легкие, необычные, необходимые, иногда приходится перебегать к совершенно разным, непостижимыми способам: можно пройти через горы, а можно их обойти - оба пути приведут тебя к одной цели, но путь который ты выберешь покажет тебе цену и необходимость данной цели. Один откроет глаза на прекрасный, но местами опасный мир, другой распахнёт твоё сознание на что то более значимое, чем то, к чему ты сейчас идёшь.
Рахо стоял перед сплетением из корней, что образовало собой некий барьер, заграждающий путь волкам. Внимательно изучив все вокруг (пройдя несколько шагов в одну сторону, а затем в другую) волк в голове вывел заключение, что данная преграда не преодолима для них в этом направлении, но вдруг есть возможность зайти с другой стороны? Развернувшись к товарищам, впиваясь взглядом в Лутса, его так и подбивало спросить «А нельзя ли объяснить этой коряге, что мы хотим помочь?» Но ответ напрашивался сам собой, иногда невозможно объяснить волкам, что ты пришёл с добрыми намерениями, что уж говорить о деревьях, хотя порой кажется, что они намного умнее некоторых особей.
Киан в данном вопросе хоть и не был окончательным скептиком, как никак он он некоторое время жил с ординосцами и видел достаточно, а слышал ещё больше, но явно сомневался что что то получится, особенно с просьбами и разговорами.
- Может лучше сделать какое нибудь подношение? Или поклясться что мы спасём его?- волк подошёл к спутникам, занимая место рядом с Херебард и глядя на неё ища поддержки. Он видел, что волчица тоже не особо верит в разговоры с деревьями, может вместе они придумают что то другое. - Может стоит узнать об артефактах или кристаллах?- в данные вещи Рахо верил намного больше чем в разговоры, вдруг Древень скажет что ему что то нужно, или подскажет что его спасёт. Что то конкретное. Что то необычное. Или ещё лучше: загадает загадку, которую они должны будут разгадать. Кто знает в какую сторону повернет их судьба, чтобы они достигли своей цели.

+3

197

http://s7.uploads.ru/zJ2nS.png
Никто не отозвался на зов Лутса да и не мудрено: древесный страж был далеко и все его силы сейчас уходили на то, чтобы держать поразившую его лес язву в узде. Простыми словами тут не достучишься.
Могло показаться, что далёкое, жуткое пение приобрело более издевательские тона, словно заражённые птицы и ветер насмехались над незадачливыми путниками. Неожиданно волки слышат резкий свист и на долю секунду могут увидеть как что-то вылетает из прорехи в корнях. Ещё секунда и в тело Лутса вонзается тонкая длинная игла цвета обсидиана. Как ни странно он не чувствует боли.
Примечание ГМ: прошу для всеобщего удобства впредь оформлять действия вроде призыва Древня заявкой.

Спонтанная активация способности "Око Бездны"

http://s4.uploads.ru/XKM7y.png

GM-Co

Отредактировано Game Master (2018-03-27 17:44:07)

0

198

Тишина.
Похоже, Лутс вновь опростоволосился. Конечно, кажущиеся столь близкими деревья, расположенные за этой мерзкой оградой все еще шумели, но вот Древень молчал. Неприятно.
Сегодня, казалось, все было направлено только против Лутса. То эти коряги не дают войти в лес, то голоса в голове, то вот единственное могущественное существо, имеющее власть помочь охотникам в этой ситуации будто нарочно не замечает их. Рыжему было противно думать о том, каким недотепой он уже смотрится в глазах состайников, вызвавшихся пойти с ним. А ведь экспедиция даже еще толком не началась!
Хвост волка стыдливо поник. Оборачиваться к остальным переярок не посмел, боясь укоризненных взглядов, но даже это не спасало его внутреннее самочувствие от краха: изрядно полинявшая за весну спина прямо-таки и горела от уничтожительных взглядов, которые уже успел себе нафантазировать Лутс еще во время безответного взывания к силе Древня. Не похоже, что защитник леса хорошо справлялся со своими обязанностями, или наоборот, видел в волках (а в частности в самом переярке) угрозу, которая может повредить ему больше, чем сама зараза. До чего же глупо.
Но стоять просто так спиной к товарищам определенно неправильно. В конце концов, от них поступало несколько здравых предложений. Рахо, к примеру, упомянул что-то о артефактах и кристаллах. Возможно, если они обсудят этот вопрос, положение изменится в лучшую сторону?
Но посмотреть в сторону других волков оказалось не так-то просто: Лутс боялся осуждающих взглядов в лоб, но пути назад не было. В воздухе повисло неловкое молчание, вызванное отсутствием ответа от Древня, так что переярку предстояло вскоре вновь взять инициативу в свои лапы.
С тяжелым хрипом вобрав побольше воздуха в ноющие легкие, он уже собрался обернуться к товарищам, но тут его уши уловили громкий свист, донесшийся со стороны ограды. Рыжий тотчас вскинул голову, опасаясь увидеть камнем падающих с небес птах, что стали его ночным кошмаром после предыдущего посещения леса, но пространство над ним казалось все таким же спокойным, слегка омрачаемым чернеющим в высоте куполом барьера.
Секунда – и потерянный взгляд Лутса уже устремлен вниз. Из его тела торчала длинная игла, настолько тонкая, что с легкостью пронзила грудь волка без малейшего для него дискомфорта. Боли не было.
Судорожная паника вмиг захлестнула рыжего. Опасаясь нового выстрела, он молниеносно припал к земле, прижавшись к толстому корню. Теперь с той стороны барьера наверняка можно было заметить лишь часть его спины и уши, что опять же было не идеальной защитой.
- Быстрее, в кусты! Ложитесь! – сдавленно прокричал переярок, возможно, слишком поздно. Игла, выпирающая из его тела, неровно покачивалась в такт дыханию, не причиняя заметных неудобств.
- «Что же это за чертовщина такая?», - практически обреченно спросил сам у себя Лутс, пытаясь мельком подглядеть в щель между корнями. Непременно стоило хотя бы знать, как выглядит это нечто, хотя все внутри волка уверенно протестовало против этого.

+4

199

Херебард искренне хотела не быть скептичной пакостью, но не выходило. Происходившее вызывало, не много не мало, кучу вопросов, а также сомнений. Самка явно предпочла бы поступить иначе, не взывая к неведомому древню. Он их вряд ли слышит, как она считала. Это раз. А два - то, что, ну, знаете, есть вероятность... Что ему блин просто некогда отвлекаться на кучку волков.
Кто они ему? Да никто. В прошлый раз спасения не произошло, с чего бы ему теперь помогать, или же отзываться?
Впрочем, по незнанию, любое из сотен предположений могло быть верным.
Барда покачала головой, отвернувшись от Лутса, изучая преграду взглядом. Меньше всего он сейчас захочет видеть непонимание в глазах спутников, а то и насмешку. Может даже презрение, хотя этого самка не ощущала по отношению к рыжему напарнику.
Со вздохом (ох уж эта старость!), Херебард посмотрела на Рахо. Тот, как и она, был настроен не особо "за" магические подоплёки и разговоры.
— Ну, раз он не услышал зова...
«Если это можно назвать таковым вообще...»
— То не думаю, что он заметит подношения или клятвы. Может, это глупо, но я считаю, нашему... Другу и защитнику попросту не до нас. Возможно, бремя защиты тяготит его, словно гнойная рана. А о кристаллах, как я понимаю, разузнать просто необходимо. Только бы пройти это, — Барда ткнула носом в барьер и оскалилась. На пару секунд, но её отношение ко всему можно было легко понять именно по этому действию.
Озвучить свои пожелания-предположения к действу самка не успела. Раздался свист. Как и переярок, Ворожея вскинула голову вверх, завертев ушами, и делая шаг назад, ожидая... Чего-то. У неё не было страхов проводника. Однако не обязательно быть ясновидящей, чтобы понимать - подобный звук ничего хорошего с собой не принесёт.
Секунда промедления, и в теле Лутса отказывается стрела. Херебард даже не поняла, что произошло, но инстинктивно отскочила назад, и прижалась к земле, распушая шерсть. Что за ерунда творится?!
Что странно, сам рыжий даже не шелохнулся от этого, будто игла, а видимо, это была именно она, не вонзилась ему в грудь. Только спрятался и закричал. От осознания беды, а не от боли. Кажется, даже крови не мелькнуло на игле или шерсти.
Пока он это делал, рыжая уже отступила ещё на несколько шагов. Барда ставила на больше отдаление от источника опасности, чем на уход в сторону.
В голове же крутились очень некультурные слова. Что это за дрянь, а главное, как с ней бороться?!
— Лутс, её надо вытащить! — бросила самка, начиная движение к переярку. Будь неладен лес и тот, кто сотворил с ним подобное! Да только иглу  теле волку иметь точно не надо.

Отредактировано Херебард (2018-04-08 21:15:14)

+5

200

Данный лес был и вправду удивительным местом, манящий и темный, он пугал и завораживал одновременно. Раньше он источал звуки - эти звуки были его дыханием, они наполняли его, изливаясь и заманивая волков, лис и даже людей. Сейчас лес задыхался, погибал, но вес равно издавал звуки, которые походили на далекую песню, затерявшуюся в кроне деревьев, переносимую птицами и другими животными. Но лес все еще не впускал волков, которые так отчаянно хотели ему помочь. Рахо уже начал подозревать, что все это бесполезно, правда виду не подавал. Многозначительно осматривая преграду уже сотый раз, будто ища в ней лазейку, или малейший намек на то, как её переступить, но не находя ничего.
Что-то каждую секунду смущало его. В какой-то момент пение леса изменилось, может на долю секунды, или южанину это лишь причуделось, но сделать он ничего не успел. Резкий свист заставляет волка тут же вскочить, продвигаясь чуть вперед, в воздухе с молниеносной скоростью что-то проносит. Киан не успел увидеть что это, лишь успел сделать прыжок вперед, чуть закрывая собой волчицу.
-Что за дерьмо- сквозь зубы рычит он, тоже припадая к земле как и спутники.
Секундой позже он видит её: тонкая игла впивающаяся в тело Лутса.
Странно что он не кричит, не больно что ли?
Южанин внимательно смотрит на иглу, а затем старается что-то разглядеть между конями. Откуда она могла взяться и почему именно в него, неужели ему будет доставаться за его рьяное желание спасти этот чертов лес?
- Ты же сможешь вытащить?- волк обернулся к волчице, вопрос правда он задал больше для того, чтобы разрядить обстановку. У Херебард не было выбора, им было неизвестно, что эта "штучка" сотворит с молодым волком. - Только надо чуть отойти, иначе пострадать могут все- вставая в полный рост, волк подошел к Лутсу, стараясь прикрыть его.
Что-то подсказывало Рахо, что даже если они отойдут это их не спасет, игла была слишком тонкая и быстрая, не задела ни одного корешка, будто была направлена именно на южанина. Но кто или что выпустило её и чем это обернется для переярка?

0