/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный берег

Сообщений 101 страница 120 из 121

1

http://satirics.net/d/img/8daf6d82221feacd2e65.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Верхний Сумрачный лес
Юг | Пустой берег
Запад | ---
Восток | Серебристый ручей, Логово стаи, Поляна у логова

0

101

--->> Вне игры

Я потеряла счет дням, слоняясь по острову, как безумная. Что я искала? Одним богам лишь известно, что было у меня на уме. Единственным другом и соратником стал белый ворон, коего я время от времени отгоняла от себя, запугивая его скорой расправой. И преданности Урсуса нужно было отдать должное. Он терпел мое отчаяние и безумие, он понимал мои чувства, а если и не понимал, то делал вид, что был на моем месте. А я ведь знала, что не был. И я злилась на него, и в тоже время была благодарна его лжи. Сейчас она мне была нужна.
В один день своего скитания, я решила, что я теряю себя, свою суть и сущность. Да, я потеряла детей, но мне нужно было найти то, что вытянуло бы меня из этой трясины самоедства. И я нашла. Некоторое время назад, мы с Каином нашли тело Блю Дарк, что носило на себе некую повязку, как мы предположили артефакт. Я приказала Урсусу узнать все об этой повязке и спрятать ее до лучших времен. И он это сделал, послушно узнавая все, что только можно об артефакте. Сейчас, как мне казалось, начались те самые "лучшие времена". Урсус подробно рассказал обо всем, что узнал, о каждом слове, которое было произнесено и волками и лисами, кто хоть что-то знал о мире Амонкиры. Я понимала, что это именно то, что мне нужно сейчас, а потому решила отправиться с артефактом туда, где я видела слуг богине - амонкиритов. Песчаный берег.
Когда я оказалась здесь, я ощутила, как меня затягивает в прошлое. Я помню все, что тут происходило. Помню амонкиритов, помню засаду и всех тех, кто помог мне. Я вспомнила Каллисто, в которой надеялась увидеть соратницу, а увидела на днях предателя. И что я сделала? Умолчала. Не вернулась в стаю. Не пришла к Дэл, не пришла к Фракталу и просто оставила их наедине с их предположениями о безголовом трупе. Я оставила новость, как когда-то оставила повязку. До лучших времен. Сейчас я чувствовала под лапами влажный песок и смотрела вдаль, в море. Мне было спокойно, хорошо, несмотря на то, что когда-то здесь был ожесточенный бой. Я положила повязку у своих лап, на некоторое время забыв обо всем. Рядом со мной сидел и Урсус, словно защищал меня от чего-то. Я не чувствовала никакой опасности, ничего такого, что могло бы мне угрожать. Не безрассудство потерять бдительность? Едва ли. Но, думаю, мне стояло бы беспокоиться, и мне стояло бы вернуться в стаю. Сидя здесь я решила, что сделаю это. Сделаю это сегодня же, поскольку я в положении, и мне нужен мой супруг, его поддержка и защита всей стаи. Но я не знала, что сегодня моя жизнь изменится. Навсегда.


Сова

http://sh.uploads.ru/t/zShKt.jpg

В чистом летнем небе возникла птица поистине гигантских размеров, без особых усилий способная поднять и унести двух взрослых волков. Чудовищная сова стала снижаться к Айре, отбрасывая на песок огромную тень. Секунда и волчица уже находилась в цепких птичьих когтях, вырваться из которых не представлялось возможным. Сова тут же стала набирать высоту и устремилась в сторону моря, унося валькирию в неведомые дали Ал-Амонка.
>> Игра переносится во флеш.

Sva

+2

102

СЕЗОН ОКОНЧЕН

Отредактировано Game Master (2015-07-02 12:35:26)

0

103

--->> Вне игры

«Дело в том, что у меня очень сильно развито чувство врага. В жизни и в политике я много раз на него полагался. И никогда не ошибался. Если я чувствую перед собой врага, стараюсь с ним не тянуть. Сразу принимаю меры по его уничтожению. Интересно, что после уничтожения очень скоро выясняется, что он действительно был врагом. Любопытно, правда?»


«В сонном царстве теней»
20 февраля 188 год

Море было красиво, в прочем, как и всегда. Глазу Ригель оно всегда казалось привлекательным. Величественная водная гладь, временами спокойная, а временами и беснующаяся, вгрызающаяся гребнями волн в песчаный берег. Варга знает, насколько оно велико на самом деле. Именно это притягивало Ри, что всегда было немножко странно. Она никогда не была натурой увлекающейся или романтичной (Антей Всемогущий, Ригель и романтичная - это антонимы!), прожив всю жизнь на Западе она не испытывала никакого желания побродить и поглядеть на другие земли, пожить иной жизнью. Напротив, делала все возможное, чтобы создать идеальные условия для жизни на своей земле, на Западе... Но море... Море все равно казалось жутко притягательным.
Думы Капитана периодически утекали в какие-то дальние края, что было не мудрено, учитывая её занятие. Зеленовато-серый взгляд, пронзительный и спокойный, зыркнул в сторону ямы. Шли дожди, яма наполнялась водой. Звучит безобидно, ровно до того момента, как вы узнаете, что яма - тюрьма. А её узник - болтливый и весьма резвый южанин.
Знаете, серошкурая никогда не была жестокой. Её часто считали именно что жестокой. Но они путали жестокость с рационализмом, прагматизмом. Ригель полностью осознавала, что порой необходимые поступки бывают жестки, кровавы, но она не боялась этого. Она знала, что Тарлах вряд ли расколется в иных обстоятельствах. Поэтому она будет хладнокровно смотреть на то, как пленник упрямо молчит, пока яма не наполнится водой и он не начнет тонуть. Ни один мускул не шелохнется на ее морде, однако в её душе и сердце не будет никакого удовольствия от созерцания смерти. Абсолютная тишина внутри. Как штиль на море...
Капитан не ненавидела южан. Не испытывала к ним и капли неприязни, даже после того, как они якобы разодрали на части сына  покойного Фюрера. Детская смерть - это всегда печально, но и тут рационализм не отпускал Ригель. О чем же думали раньше Легионеры и Валькирии, с детства выращивая из милых детишек воителей и с годовалого возраста кидая их в битвы? Сделав из ребенка воина, не стоит потом удивляться, что подобно воину ребенок и погибает. Грязно, тяжело и зачастую без капли достоинства. А что, собственно, такое - "смерть с достоинством"? Римья, её мать, любила рассказывать байки о статных темнолунцах, о том, как они умирали ради высшей цели, с достоинством. Особенно любила мать громко и во всеуслышанье воспевать темнолунцев тогда, когда рядом был кто-то из белошкурых, тех, в чьих жилах текла кровь первоветренных (или же просто с окраской не повезло). Громкий рассказ всегда сопровождался косыми брезгливо-презренными взглядами в сторону этих самых белошкурых состайников. Но один из них, однажды, лишь пренебрежитело фыркнув и глянув в их сторону открыто, ярко-голубыми (или ярко-синими?) горящими глазами, смело ответил: "С достоинством можно жить. Но с ним нельзя умереть". Так Ригель "познакомилась" с Багровым Зольфом, в далекий день, когда ей вроде как ещё и года не было. В тот же день Римья всей душей пропиталась неприязнью к "белошкурому отродью", "беломордому бесу", дерзкому не по положению и слишком гордо держащемуся для такого сомнительного происхождения. Ригель же запомнила слова белого смутьяна и помнила их и по сей день, в отличие от многочисленных материнских баек о темнолунцах...

Волчица подошла ближе к краю ямы, заглядывая на её дно. Она видела спину Тарлаха. Невозмутимо моргнув, она проговорила, голосом хрипловатым после долгого молчания.
- Дальнейшее молчание попросту неразумно, - оценив уровень воды в импровизированной тюрьме, Ри, не любившая банальной констатации очевидных фактов. все же добавила, для пущего эффекта. - Вода прибывает.
Голос её был ровен. Ни агрессии, ни отвращения, ни симпатии, ни сочувствия. Пленник был заботой Нессель, затеявшей все это похищение. Как говорится, дурная голова, да лапам покоя не дает...
При мысли о неугомонной подруге, Капитан еле сдержала легкий вздох, что было чуть ли ни одним из самых ярких проявлений эмоций для этой волчицы. Но Несс была Несс, как всегда, в состоянии эмоционального потрясения в голову ей приходили странные мысли... Сама же Ригель не верила, что от Тарлаха можно добиться какой-то стоящей информации.
Если честно, не совсем понятно, что же стало наказанием для южанина: затапливаемая яма или то, что ему в надсмотрщики приписали Ригель. Непроницаемую флегматичную Валькирию, которая ни одним жестом толком и не выдаст ни симпатии, ни неприязни. Кажется, любому пленнику легче сталкиваться с ненавистью и жестокостью, нежели с абсолютным равнодушием.
Да, действительно, казалось, что море в данный момент волнует волчицу куда больше...

+8

104

--->> Вне игры

Головокружительные пляски в ночи, взлеты, взмахи крыльев, таинственные силуэты и новые приключения я встречаю..
«В сонном царстве теней»

Плёнка воспоминаний до сих пор проигрывалась по тридцатому, если не сотому, кругу в его тёмном сознании. Что он хотел зацепить, проигрывая определенный промежуток собственной жизни? Возможно, ошибку? Или то, в чём он просчитался? Когда всё совершено, каждый из нас пытается найти объяснения тому или иному исходу событий: почему произошли именно такие последствия. "Я знаю точно одно: я их спас, но погубил себя. Всегда ли так происходит в жизни? А что, если бы вместо этих двоих были мои братья? Да, я бы поступил также: я бы всё сказал, как есть. Но эта рыжая бестия и её поступок вымораживают меня. Да кто она такая, чтобы распоряжаться чужой жизнью? Я еще олух, не успел среагировать...", он продолжает искать оправдания своему поступку и итогу. Почему-то он чувствовал себя виноватым, и это чувство его изводило. Правда, было еще кое-что, что так грело душу: ненависть. Каждый день она пламенем пылала в его молодой груди, когда он видел незнакомые волчьи морды и слышал разговоры, которые его не касались; он тут чувствовал себя беспомощным, будто его судьбой распоряжались. Так и есть. Он это до конца понял, когда попытка побега окончилась провалом.
Омерзение, ненависть на весь мир и на самого себя, излишняя и неудержимая раздражимость, подавленность - черви, что пожирали Тарлаха после неудачной попытки бежать. Внешне он был непоколебим, словно стена, на которой ничего не отразится, но внутри царил полный хаос и буйствовала настоящая мясорубка чувств, от которых он едва ли не сошёл с ума. Он так и не научился принимать поражение правильно, а его импульсивность и привычка принимать всё близко к сердцу рвали последние ниточки надежды, устремленных к светлым мыслям. Словом, он мог и не переживать, но выбрал другой вариант. Лёжа в норе, в которую его первый раз кинули, он не чувствовал боли от новых ран, оставленных ему врагами. Рана была внутри и не позволяла ему воспрять духом. Тело без духа было мертво. И только во снах он находил успокоение: первое время он слышал ту, которую потерял, и родной голос придавал ему сил; иногда он видел жестокие убийства, которые сам учинял, над своими врагами. Точно глубоко он вынашивал план мести для "избранных", к которым он подойдёт с особой утончённостью и страстью. К сожалению, своей любви он не открыл настоящей страсти, которая резко изменилась, переметнувшись на невинных жертв. Просыпаясь, он вспоминал своих братьев - единственных, кто у него вообще был. Как бы они себя вели? И что было бы, если б они попали в плен вместе с ним? Он пытался много раз представить, что бы они сказали ему, нередко даже беседовал с самим собой, воображая, что его братья находятся около него. Подобные бубнежки сумасшедшего помогали ему не двинуть кони в надежде на скорое спасение или вызволение.
Воспоминания резко зажглись алым пламенем тревоги, и Тарлах оторвался от них тот час, когда почувствовал, как вода поднимается. Точно очнувшись ото сна, он повертел головой и сразу заметил источник проблемы: яму, в которой он сидел, начало заливать водой. Стихия буйствовала, но явно не на руку ему. Он тут же встал с места и бегло осмотрел всё еще раз, но на этот раз на наличие возможных зацепок к спасению. Ничего. "Чёрт бы подрал ваше убогое гостеприимство", ругнулся он с искренней ненавистью на своё безвыходное положение, но тут же напомнил сам себе, что могут быть и другие варианты спасения. Точно откликнувшись на его мысли, голос старожилы пронзил его слух острым лезвием:
- Дальнейшее молчание попросту неразумно. Вода прибывает.
"Капитан очевидность", сплюнул он в мыслях, а сам не отрывал взгляда и поднятой головы от говорившей. "Ладно, ближе к делу. Чего ей надо? Я уже всем всё сказал. Неразумно.... Чёрт возьми, устраиваешь мне очную ставку? Хочешь поиграть в игру "правда-ложь"? Или тебе нужна только правда?", недоумевал поначалу волк, чего от него конкретно требуется. Он, конечно, не против потратить время на пересказ, который сейчас не к месту вовсе, но нужно что-то другое, чтобы убедить волчицу в собственной невиновности. Вдруг искра тревоги в его глазах погасла, а он сам почувствовал расслабление. Да, он снова в игре. Главное, самому себе не проиграть.
- Сыровато тут, - подхватывает он, соглашаясь с надзирательницей. - О, Вы, безусловно, правы.
Он встаёт и чуть наклоняет голову набок, точно задаёт риторический вопрос:
- Хотите раскаяния? Или причины, которая могла меня оправдать? Знаете, на судью Вы не очень походите, но я вижу в Вас рассудительную личность и раздумываю, могу ли я Вам довериться или положиться на Вас?
"Главное расположить к себе, всё идёт по плану", лилась непрерывной струей воды мысль, которая отличалась от той, которую он говорил своей собеседнице. Недаром говорят: цель оправдывает средства. Тарлах сейчас готов был сыграть самый яркий и убедительный образ невиновного, чтобы прописать себе билет на свободу. Плюс, перед ним самка, с которой можно завязать общий язык, главное не отпускать её внимания и быть настойчивым в своих словах, убедительным и уверенным.
- Я буду с Вами предельно откровенен, ведь от моих слов зависит моя жизнь, что я прекрасно понимаю, и я свой выбор сделал, - начал волк. - Да, меня взяли по той причине, что я приложил лапу к Хэйтему в самом начале: я был его противником, но не я сомкнул зубы на его шее, меня не было над его бездыханным телом. Нас подставили. Мне пришлось держать ответ за произошедшее, когда меня взяли, и я тут сижу только за присутствие на той битве. Да, я там был и я бился с ним, но я не убивал его. У нас был честный бой, пока не вмешались те...
Волк делает драматичную паузу, после которой уже иным, подавленным и полным воспоминаний голосом продолжает:
-.... кого мы считали своими и они подставили нас на этой ноте. Я ничего не заметил, будто мне песка в глаза кинули. Меня просто оттеснили от него, и я остался в стороне. Тогда, по Вашему, за что я тут? Я не обязан расплачиваться своей жизнью за смерть того, кого не убивал!
Последнее он выкрикнул, изображая утверждение и уверенность. Да, жить хотелось, поэтому и игра шла на лад. Если бы он не умел играть, он бы чувствовал стыд, что унижается. Но всё это игра. Интересно, к выигрышу всё идёт или нет?
- Да, я пленный, но разве я заслуживаю такой участи? Я же тоже живой, понимаете? - настаивает он. - Не я Вам нужен. Вряд ли за мной явятся виновные в расправе над Хэйтемом. Они побоятся, потому что знают, что их ждёт. Чёрт возьми...!
Он повертелся на месте, точно метался, затем снова обратил взор вверх:
- Вы мне верите? Эта тюрьма очень удобная, но я был бы не против отказаться от ночёвки с рыбками на дне этого чёртового колодца, уважаемая! Да если бы мы и правда были виноватыми, взяли бы всех нас, и я был бы тут не один. Подумайте, прошу Вас. Времени у меня не так много, а Вы единственная, кто может принять верное решение.

Отредактировано Tarlach (2017-07-25 23:19:43)

+7

105

--->> Вне игры

Сезон "В сонном царстве теней"
20.02.188

А вот и она. Она снова вышла из тени, чтобы творить свои грязные делишки. Каллисто тихой поступью ступала по западной окраине южных земель, чуть пригнув голову и сощурившись. Она кралась, точно шла не по своей территории, боялась быть замеченной. И пусть подруга-ночь была на ее стороне, и в темноте горели лишь разноцветные глаза недобрым огнем, Каллисто очень опасалась встретить кого-то из своих. Хотя, кто теперь для нее свой? Пожалуй, у нее никогда не было и не будет настоящих своих. Всех, кто был, она потеряла.
Волчица в кои-то веки была одна. Астарт остался в Южному Кресте, по ее просьбе. Он был единственным, кому разноглазая могла доверять в этой шайке, а потому смольный прикрывал ее тыл. Тем временем она снова полезла в самое пекло, на этот раз намереваясь совершить какое-нибудь настоящее злодеяние, а не только клыками пощелкать. Довольно с нее промахов.
Недавний инцидент с Шанти выбесил Каллисто настолько, что она самолично направилась на территорию западных соседей. Серой удалось каким-то седьмым чудом уйти безнаказанной, и Лист до сих пор не понимала, как могла упустить столь очевидную добычу. Такой ошибки она себе простить не могла, а потому держала путь на реабилитацию. Сегодня она снова окажется на территории Валькирий, куда не заходила уже давно. Сегодня она найдет эту гнусную Шанти и выпустит из нее кишки. Наверное, разноглазая не успокоится, пока не испустит дух из этой амазонки, уж больно она ей не нравилась.
Очень кстати появился предлог наведаться к западникам. Ведь они, паскуды такие, схватили Тарлаха, когда решили, что южане приложили лапу к убийству дражайшего наследничка стальных яиц. Вообще, эта история была очень мутной, но Каллисто было лень в ней разбираться. В конце концов, ее эти стайные дела не касаются, а если Легион и Южный Крест решат друг друга изничтожить, это будет даже хорошо: за большими великими делами никто не заметит ее, Каллисто, и ее мерзкие делишки. Самое лучшее время, чтобы сделать какую-нибудь пакость.
Аркуда отпустила разноглазую на выручку южанина, но настоятельно рекомендовала кого-то взять с собой. Кто-то даже увязался: то был какой-то щуплый волчок, желающий прославиться. Он шел за Каллисто добрую половину пути, пока изрядно ей не надоел. Пришлось мальчишку хорошо потрепать да бросить в канаве подыхать. Безухая не закончила дело, и теперь ей осталось надеяться на то, чтобы никто не нашел бедолагу раньше, чем он сделает последний вздох. Ей казалось, что она достаточно покромсала бедолагу, так что он не проживет и часа. Теперь она шла и облизывала окровавленную морду, совершенно не жалея о содеянном. Нежеланные попутчики ей не нужны.
Когда лапа Каллисто ступила на амазонскую землю, ей стало как-то не по себе. Забота о собственной шкуре – единственное занятие, к которому разноглазая подходила со всей ответственностью. Каким бы сладким не был приз, если его получение грозит опасностью самой волчице, она отступит. Никчемная жизнь разноглазой – это все, что у нее было. Никого Каллисто не любила так сильно, как себя.
Разноглазая шла по Пустому берегу, держась ближе к воде. Она то и дело оглядывалась, но никого из волчиц не встретила.
«Наверное, увлечены жеванием южных глоток». - Про себя подумала Лист, но продолжала двигаться с осторожностью. Мало ли что.
Так ей удалось дойти до Песчаного берега, а вот тут уже кто-то был. И она бы повернула назад, если бы не услышала веселящий голос Тарлаха, исходящий откуда-то… снизу? Каллисто притаилась в голых кустах, и единственным ее спасением от молниеносного разоблачения была черная шерсть. Она даст ей, может, полминуты. Безухой это хватит.
Она увидела Ригель, матерую Валькирию, которая была в амазонках, сколько себя помнит разноглазая. С кем это она разговаривает? Со своими лапами? Приглядевшись, Каллисто поняла, что волчица стояла рядом с ямой, откуда и доносились несчастные потуги южанина.
-Ого! Валькирии стали настолько беспощадными, что хоронят своих врагов заживо? – Воскликнула Каллисто, гордо выходя из-за кустов. Все равно Ригель почувствовала ее запах.
Южанка держала дистанцию, а то кто знает эту амазонку, вдруг кинется обниматься, ведь так давно не виделись. Но подошла на такое расстояние, чтоб видеть макушку Тарлаха внизу.
-Эй, привет! – Ухмыльнулась Каллисто, заглядывая вниз. Она не стала четко говорить, что пришла сюда за ним, а то вдруг Ригель не в курсе ее нынешнего места дислокации. Если только ей кто-то не нашептал, а вообще Лист старалась не светиться.
Что ж, ребята, начинаем игру, интересную и увлекательную. Делайте ваши ставки: пришла ли Каллисто выручать Тарлаха, убьет ли она Ригель или сдохнет наконец-таки сама.

+7

106

--->> Вне игры

"В сонном царстве"

Вечер. Неспешная прогулка по мокрому пляжу средь мелких волн, что омывали утопающие  лапы в мокром песке.  Что может быть лучше пробежки вдоль берега под дождем. Сосредоточившись, немного прильнув к земле. Конан, расставил лапы по шире, размял шею, и резко стартанул навстречу ветру и дождю. Обегая почти полу круг, волчонок  замечает волчиц,  стоящих посреди берега и смотрящих в одну точку или друг на друга.
- Куда они смотрят? Подумал Штирлиц - прозвучало в голове волчонка, прежде чем он направился к волчицам. Легкой поступью он приблизился и спросил громко голося – Чо стоим? – он был уверен что его слышат волчицы,  только волчицы, и вообще тут больше никого нет.
- Может у них чо вкусное там есть? Дай гляну - подумал Конан, и подошел к яме. Заглянув в яму, его лицо резко изменилось, он поднял голову и переглянулся с  волка в яме на волчицу, дну и вторую. И так еще несколько раз.
- Вы чо Каннибалы?! Любишь утопленников жрать?! - ошарашено спросил волчонок темно серую волчицу и переглядывался со стальной леди на пленника.
- Мужик держись!! Я тебя спасу - суетливо ища подходящую ветку, Конан искал, что можно подать несчастному, но никак не удосужился спросить, почему пленнику не помогают. Найдя у опушки леса длинную палку, щенок схватил ее и довольный побежал  с ней к яме.
- Мужик!! Я иду!!!  -

+4

107

Глупо было бы ожидать, что пленник будет молча и смиренно ждать своей участи. Отнюдь, Ригель понимала, что скорее всего Тарлах либо расколется и начнет говорить, либо же уцепится за скудные реплики, брошенные ею. Попытается заставить её увидеть в нем живого волка, такого же, как соплеменники, проникнуться к нему сочувствием. Но проблема была в том, что Капитан изначально видела в нем живое создание из плоти и крови, не лучше и не хуже Легионера, достойное смерти не больше и не меньше. Он не был в её глазах каким-то карикатурным образом южного врага, таким, каким бы его видели многие жители запада. Однако, все эти факты нисколько не трогали её. Служба была важнее, приказ был ясен и рационален. А если Тарлах хочет жить, так пусть же выдаст необходимую информацию.
Но все же, пусть Ригель и ожидала, что вскоре волк заговорит, она и не думала, что говорить он будет так много.
- Хотите раскаяния? Или причины, которая могла меня оправдать? Знаете, на судью Вы не очень походите, но я вижу в Вас рассудительную личность и раздумываю, могу ли я Вам довериться или положиться на Вас?
На мгновение в зеленовато-сером взгляде Ригель мелькнуло замешательство. Раскаяние, причины для оправдания?.. Зачем они ей? Она слишком равнодушна к нему, чтобы быть в линейке приставучих и горластых волков, которые кинулись бы его судить. Положиться на неё?.. Каким идиотом нужно быть? Они по разные стороны баррикад, а если бы пленник ещё бы знал, что перед ним сейчас сидит возможно самая исполнительная и беспристрастная волчица на всем Западе, то он уже давно откинул бы все надежды и раскололся бы. Нет, возможно, как в притче, Ригель в данной ситуации была камнем, а Тарлах водой, которая, как известно, способна точить камни. Возможно. Но для этого нужна уйма времени, а у южанина не было и его десятитысячной доли.
Ригель уже начала отключаться, слова волка постепенно сливались в белый шум... Она научилась подобным образом блокировать чужие речи для своей головы, когда маркировала их, как бесполезные. Капитан терпеть не могла языкастых и харизматичных личностей, зная, как хорошая речь может запудрить мозги. Наверное, неприязнь была вызвана тайным страхом поддаться чужому влиянию и потерять контроль над своей жизнью, страхом, который серошкурая не признавала даже самой себе. Поэтому длинные тирады не были любимы её ушами. Однако когда всплыло имя Хэйтема, Ригель в мгновение пришла в сознание. Рассказ южанина был последовательным, пускай в нем и было много белых пятен, но вместе с тем история с подставой действительно походила на те версии, что блуждали в голове волчицы. Обычно она принимала за истину самое вероятное объяснение, то, в котором не было слепых пятен, которое не вызывало лишних вопросов. Но отказ южан признавать вину за смерть Хэйтема действительно выглядел подозрительно. Стаи уже в состоянии открытой войны, смерть отпрыска Фрактала от южных клыков могла бы стать громкой новостью, которая подняла бы настрой многим южанам. Но те отказывались признавать, что Хэйтем пал от лап их волков... Явно дело не чисто...
Дальше Ригель пустилась в раздумия, глядя непроницаемым взглядом куда-то в яму, но словно бы мимо Тарлаха. Краем глаза она видела, как шевелится его пасть, периодически уши все же пропускали мимо ментального барьера слова, которые вновь были направлены на то, чтобы вызвать в ней сочувствие и подчеркнуть свое плачевное и несправедливое положение. До этого Капитан не было дела. Мозг вновь охватили мысли о смерти Хэйтема и о всех несостыковках...
Внезапно, из раздумий её вырвал запах. Сильный, знакомый, но уже не ощущавшийся давно. Однако, радости он не вызывал. Ригель внезапно вскинула голову, чуть прищурившись вглядываясь во тьму. Настороже, но все же не излучающая нервозной энергии и не демонстрирующая и толики колебаний, волчица выглядела более чем достойно, в прочем, как и всегда. Ничто нельзя было прочитать за безупречным фасадом.
Тьма шелохнулась, и навстречу ей выступила она. Каллисто, делишки которой отлично знакомы многим Валькириям. Да что уж тут, она сама же была одной из них в своей время. Серошкурая помнила её новорожденным комочком. Забавно это, что даже она, Ригель, не могла предугадать, что из этого пушистого нечто вырастет хладнокровная убийца.
Язвительный комментарий о похоронах заживо волчица пропустила мимо ушей, не сводя взгляда с Каллисто. Она прекрасно осознавала, что случись драка, та будет сильным противником. А ещё она осознавала, что вряд ли черношкурая здесь просто так. Не в именно то время, когда у них в плену Тарлах.
- Почтовый голубь с Юга? - негромко, но четко произнесла свой вопрос Капитан, на деле и не ожидая на него ответа. Да даже если Каллисто и якшается теперь с Югом, то уж на мирную голубку она точно не похожа. Скорее на кровавую и когтистую фурию.
Ригель почуяла новый запах. На этот раз несомненно знакомый и западный. Но вместе с тем... детский. Не успела волчица хоть как-то среагировать, как раздались мальчишеские вопли.
Щенок предстал перед ней, с ужасом глядя то на неё, то на яму.
«Глупый мальчишка»
Капитан уже подумала, что тот испугался и дал деру, однако тот бежал обратно, таща вслед за собой палку. Волчица испытала уже ощутимый укол раздражения, от того, что тратит время на какую-то назойливую мелюзгу, ну и конечно же от того, что из-за этого не может все внимание фокусировать на Каллисто, которая явно сейчас была наибольшей проблемой.  Как всегда решительно взяв дело в свои лапы, Ригель сильным толчком лапы отпихнула Конана куда-подальше, одарив его выразительным строго-раздраженным взглядом, который обычно и волков её постарше заставлял подобраться.

+6

108

Каллисто вела себя раскрепощено, нахально и максимально естественно, будто это не она забрела на вражескую землю, а, наоборот, перед ней, хозяйкой территории, стояла нарушительница границ. Лист не считала себя здесь чужой: в конце концов она здесь родилась и выросла, а каждая Валькирия была для нее родной. Настолько родной, что каждую разноглазая готова зацеловать и зажевать до смерти. В буквальном смысле.
-Собственно, почему нет? Должна же я вызволить своего дражайшего состайника, которого подлым образом захватили бессовестные западные волки, решившие, что это Южный Крест покусился на Фрактальчика-младшего. – Наигранно произнесла Каллисто, косясь на Тарлаха внизу. Он, почему-то пока молчал, да и слава Варге. Пущай молчит, а бабы пока разберутся.
Тут из кустов выкатилось нечто, которое проигнорировало присутствие не только своих, но и чужих: волчонок кинулся к краю ямы с веткой в зубах, намереваясь помочь заключенному. Разноглазая посмотрела на Конана с таким презрением, будто увидела слизняка у себя на лапе. Вот кого она ненавидела больше своих потенциальных недругов, так это детей. Детей она терпеть не могла до такой степени, что была голова перекусывать им нежные шейки и не думать, свой это иль чужой. Для нее все дети были одинаково тупы, глупы и никчемны, и их удел сидеть у мамки под сиськой и ждать своего часа.
-Раньше времени носа из логова высовывать не стоит, а то ведь и откусить могут. – Прорычала Каллисто, ощерившись на молодого волка.
Ригель уже отпихивала его в сторону, прекрасно понимая, что щенок в данной ситуации будет только мешаться. Как уследить за пленником, безмозглым ребенком и той, которая в любой момент может напасть или здесь чего похуже? Бедная Ригель, Каллисто ей не завидовала. Валькирия оказалась в страшной и неловкой ситуации одновременно, она разрывалась, пусть этого и не показывала. Разноглазая прекрасно понимала, что глаз у амазонки меньше, чем проблем, что скопилось вокруг нее. За всем не уследишь.
Лист делает выпад вперед, оказываясь у самого края ямы и буквально в нескольких метрах от Ригель и Конана. У волчицы сейчас были все козыри, осталось только ими правильно воспользоваться.
-Освободи его, и мелюзгу не трону. – Рыкнула разноглазая, вздыбив загривок.
Ригель должна понимать, что головорезу Безухой добраться до беззащитного щенка было раз плюнуть. Вступи Валькирия сейчас в открытый бой – она рискует лишиться и пленника, и воспитанника. Проиграй сейчас Ригель – Каллисто освободит Тарлаха и убьет Конана не задумываясь. А что будет, если амазонка одержит верх? Лист – опытный противник, но не всесильный. Многие на этом Острове мечтают расправиться с неугодной дочерью Хуммель, но пока ни у кого это не получалось. А что скажет Ригель на это?

+5

109

Получив пинок, щенок весело укатился в ближайший куст и треснулся головой о булыжник. Потерев лапой свой затылок,  для себя отметил, что пинок может быть болезненным и жди шишку.
-Раньше времени носа из логова высовывать не стоит, а то ведь и откусить могут. – донеслось от посторонней волчицы.
-Что-что? Кто это тут раньше времени нос высовывает? - озадачено переспросил Конан, вышагивая из кустов уже без ветки. Потерев свой затылок, волчонок осмотрелся,  и сразу же уловил страшный взгляд от разноглазой, после чего его холка вздыбилась.
- Мне кажется, она хочет меня съесть , а еще она страшная.  Ужас какая страшная. – не успел Конан обмозговать всю ситуацию со своими ощущениями, как  страшная сделала выпад вперед и следующее его повергло в некий шок.
-Освободи его, и мелюзгу не трону. – В очередной раз обалдев, щенок судорожно переглядывался с волчицы на волчицу и трясся.
- Мелюзга? Какая я тебе мелюзга!!! Мне девять месяцев!!! Я ВЗРОСЛЫЙ УЖЕ!!!! – кипя от злобы, Конан буквально выдыхал паром, глаза его налились кровью и он готов был порвать за мелюзгу. – Сама ты мелюзга!!! Уродина и Ведьма!!

Отредактировано Konan (2017-08-15 11:51:52)

+3

110

Должна же я вызволить своего дражайшего состайника, которого подлым образом захватили бессовестные западные волки, решившие, что это Южный Крест покусился на Фрактальчика-младшего.
- А кто, если не южане? - Ригель в разговоре не медлила, перехватывала инициативу быстро, как сейчас, буквально "выстреливала" встречным вопросом едва соперница заканчивала говорить, впившись в морду Каллисто твердым и непроницаемым взглядом. - Кто, если не южане, на южной земле, убил юнца?
Тон её был лишен вызова или осуждения. Это был абсолютно рациональный вопрос, тот, который периодически всплывал в голове волчицы. Он заставлял её искать во всей ситуации несостыковки. Ри верила в доводы рассудка, в холодную логику, которые многие любили называть всего лишь недостатком сочувствия к ближнему. Однако иногда, шестое чувство щекотало её где-то в затылке, заставляло копать ещё глубже, чем она привыкла (и уж поверьте, мозг Капитана привык рыть кратеры даже в самые тихие времена). Чистые инстинкты и предчувствие редко нападали на среброшкурую, и именно поэтому она прислушивалась к ним. Не могла найти причину, почему. Наверное потому, что её отец, Ансгар, верил этому самому шестому чувству, которое слегка крутило желудок и заставляло обостриться все органы чувств. Ри могла не верить в Божественное озарение и судьбу, но в отца она всегда верила, даже тогда, когда тот был мертв и его тело уже давно накормило червей под землей. Этим Ригель и Каллисто были похожи - непогрешимый образ отца, выжженный где-то на подкорке...
Лист, определенно, не была лучшим собеседником ни при каких обстоятельствах, тем более в сложившихся, однако охотница все равно задала этот вопрос. Наверное, он даже не был обращен лично к черношкурой бестии, он просто был отражением давних дум Ригель, обретшим словесную форму и брошенным куда-то в пространство.
Щенок продолжал горланить и привлекать к себе внимание, как часто делают дети, словно бы и не чувствуя опасности. Среброшкурая была молода, поэтому довольно отчетливо помнила свое детство, полное дисциплины и мудрых напутствий от родителей. Сейчас же, в сознательно возрасте, она пыталась найти объяснение безрассудности современной молодежи и не могла, кроме как того, что в щенят кто-то закладывает установку на самоуничтожение. Конан кричал оскорбления в морду врага, а Капитан лишь глядела на него с брезгливым раздражением. Он что, ожидает защиты? Капитан не была дородной нянькой, не её работа приглядывать за отбившимися от лап волчатами. Конан не был какой-то важной фигурой. Ригель не нужно было думать и секунды, чтобы понять, что ценный в глазах руководства пленник более приоритетная цель, нежели большеротый молокосос, смерть которого в любом случае должна быть на совести тех, кто его проморгал. Капитан, исполнявшая долг и никак не причастная к воспитанию молодняка, не имеет к этому никакого отношения.
На угрозы Листа Ригель не ответила ничего, даже не кинула на мелюзгу и обеспокоенного взгляда. Лишь слегка опустила голову, глядя на черную теперь исподлобья. Лапы уперлись в землю чуть более устойчиво, спина едва заметно напряглась. Однако волчица все ещё не выглядела обеспокоенной, демонстрируя полную собранность.
- Заложник не покинет яму до тех пор, пока я не получу доказательств того, что Южный Крест не убивал юнца, - проговорила Ригель свою установку, без единой запинки. Она все ещё не назвала Хэйтема никак иначе, кроме как юнец, так как его имя было ей абсолютно не важно. Она сказала "я" вместо "Валькирии" или "Легион". Она просто исполняла то, чего от неё ожидали, потому что это она умела лучше всего. Держать ситуацию под контролем...

Отредактировано Rigel (2017-08-19 00:35:12)

+5

111

Молчание. Только шум дождя и надвигающейся беды резал, если не бил, уши Тарлаха трепетным и страстным гулом, предвещающим смерть. Теперь не только его шкура была вымокшая, словно у крысёныша, но и лапы были на небольшую часть погружены в воду, которая всё пребывала, а беспощадные раздумья волчицы оттягивали, если не отрывали кусками, минуты-мгновения жизни стража Южного креста. Он ей не только преподнёс всё на блюдце с голубой каёмкой, но и всё рассказал от лица свидетеля; он сказал ей правду, а она никак не среагировала. Да, вот теперь он пожалел, что попался один. И кто ж мог предположить, что всё именно так обернется для него? Не умирать же ему молодым?
"Я не сдамся. Клянусь, если выберусь отсюда, я буду ждать мгновения, чтобы перегрызть твою глотку, серая", прошипел от безысходности Тарлах, всё еще ожидая реакции на его слова, которые теперь растворились в дожде. Так и хотелось выкрикнуть: "Да что тебе нужно?!". Не стал: он не собирается стелиться под этой шкурой вражьей. Он убийца, и если его поймало правосудие, то он должен выбираться сам или ждать подмоги. А стоит ли её ждать? Волк снова начал обдумывать всё; мысли, что раньше текли в определенной последовательности, теперь шныряли по пространству сознания неугомонными пулями. Какие же еще у него были варианты? "Давай же, Тарлах: на миг представь себя в её роли, не сложно же", принялся подбадривать сам себя актёр. Если бы он был невзрачным надзирателем, то его наверняка интересовали факты, нежели история в общем. В этом ли ошибка его? Он упустил несколько фактов в своём рассказе? "Ведь сложно даме угодить. У неё принципы, которые вряд ли пропустят моё содержимое, словно цензура непробиваемая", ворчливо и нервно подумал он, начиная гудеть в прямом смысле вслух. Как же выматывала эта очная ставка, аж до нервов, если не до психоза. Вдруг он затих, а на морде в тени проскочила улыбка-оскал. "Ну, не забывай, что актёр разнолик. Играй по-другому. Построил из себя растерявшегося пацана? А теперь поиграй в мистера-убеждение..."
Тарлах запрокидывает голову, как вдруг в яме появляется другая морда. Каллисто? Неужто она? Вот это ввело в замешательство волка. Значит, подмога всё же пришла? Даже ей он был рад, а здравый рассудок, который кричал, что всё как было бесполезным, так и осталось, был заглушен самим героем; он уже не один здесь, так что его уверенность должна укрепиться. Конечно, ему захотелось выбраться отсюда еще больше, но оставлять всё волчице ему не хотелось. Если он хочет отсюда выбраться, придётся отбиваться вместе с чёрной. Правда, от размышлений его отвлекла возня, после которого он услышал детский голос. "О-о-о-о... Тут еще и ошметки ползают? Мама не горюй... Хотя... Может, наивный щенок мне поверит больше, чем какая-то самка? Или он даже поможет разжать тиски той? Хм...?", в его голове начал уже выстраиваться коварный план, чтобы затронуть сердце неопытного и глупого волчонка, чтобы тот воздействовал на надзирательницу. Правда, этот план был куда более провальным изначально, нежели исходный.
Каллисто решила взять шантажом ситуацию под контроль, правда, потеряла ниточку-связь между собой и Конаном, так еще и не убедила Валькирию. Казалось, безнадёжно? Язык у Вдохновителя был не только подвешен, но еще и красноречив. Возможно, именно это сейчас сыграет роль? А может и нет.
- Чува-а-ак. Братишка, не злись на молодую чёрную леди. Она так не со зла: она волнуется за мою жизнь. Ну, взгляни сам! - попытался надавить на жалость волк, желая привлечь внимание к своему плачевному положению. - Посмотри, в каком ужасном положении я застрял. Неужели ты позволишь умереть мне за то, чего я не совершал? Ты же понимаешь, что это неправильно?
Первый шаг исполнен, затем волк подпрыгнул, надеясь за что-нибудь зацепиться, но плюхнулся в лужу, которая теперь поднималась всё выше.
- Слушай, Валькирия, - ровно обратился герой к Ригель. - Если бы это были наши, южные волки, в честном бою они бы стали ждать засады, словно разбойники какие? Нет. Они бы были с нами изначально. Или ты считаешь, что это всё было подстроено? Тогда почему они не убили остальных? Ты всерьёз думаешь, что, раз они брали итак ту группу большинством, они бы не убили и их? Тебе не кажется, что они всё это проделали специально? Я скажу так: в нашей стае нет таких подлецов, которые бы предали на ровном месте Южный крест. Я это говорю, потому что уверен в своих словах. Значит, они не наши. Мы не смогли опознать их, потому что они что-то использовали, что затуманило глаза всем без исключения: и вашим, и нашим. Этого же более чем предостаточно, чтобы натолкнуть на иные рассуждения? Они знали, что придёт беляш сюда. И они ждали. Никто из наших не знал о нём. А они знали.
Он замолк, затем более чётко проговорил:
- Возможно, у вашей стаи есть счёты с другими, кто мог покинуть Южный крест ранее и, зная хорошо местность, подкароулить. Вполне возможно. Давайте к сути, я уже заманался языком чесать: этот Ваш бесполезный шантаж ничего не даст. Вы только потеряете пленника, который захлебнется в этой чертовой воде. Не думаю, что Вас похвалят, что Вы утеряли находку, которая могла бы что-то да сказать. Ну так? Желаете продолжить со мной беседу на поверхности? Или Вы хотите дальше тянуть резину? Потом нечего будет тянуть. Ведь виноваты будете Вы.

+3

112

Все внимание тотчас завоевал этот мелкий шалопай, который при упоминании своего возраста аж весь взбеленился. Он явно не знал, с кем имел дело, а вот Ригель знала, но останавливать своего младшего соплеменника она явно не торопилась. Валькирия ясно дала понять, что пленник для нее куда важнее ребенка, пусть и не своего. Каллисто была не из тех, кто бросает слова на ветер, и угрозы ее далеко не пусты, а наполнены основаниями. Конан был на опасном расстоянии от волчицы, а защищать его было некому, как оказалось. Сам о себе юный волк позаботиться забыл.
Каллисто резко дергается вперед, оказываясь нос к носу с Конаном. Распахнув пасть, разноглазая хватает переярка за голову, нижними клыками задевая правый глаз. Этот мелкий говнюк решил, что, раз он на своей земле, да еще и под прикрытием амазонки, то ему можно чесать языком все, что в голову придет? Нет, малыш, этот мир устроен совсем не так, как ты думаешь.
Волчица утробно рычала, крепче вгрызаясь в детскую черепушку. Ее не волновало присутствие Ригель, которая может поддаться стайному порыву и прийти на помощь мелкому; не волновало ее и то, что Тарлах усердно что-то говорил снизу. Она ведь пришла его якобы спасать, так почему же сейчас занимается не тем, чем нужно? Наверное, потому, что все опять пошло не по плану. В ее распорядок дня не входило учение уму-разуму глупых детей запада.
Еще некоторое время Каллисто стискивала голову Конана, но потом что-то заставило ее отпустить несчастного. Будь ее воля – переярок уже бы сдох, да только не за этим она сюда пришла. Добить она его всегда успеет. Разжав окровавленные челюсти, разноглазая нехотя отступила, даровав юному волку свободу. Глядя, как кровь струится по серой голове, разноглазая лишь усмехнулась, облизывая резцы.
-Теперь ты тоже не красавец. – По-змеиному прошипела Лист и перевела взгляд на Ригель, - боюсь, кроме слов очевидцев иных доказательств ты не найдешь. – Ответила волчица Валькирии, продолжая прерванный разговор, как ни в чем не бывало, - разве что сами южане не найдут и не приведут тех, кто это якобы сделал. А как им искать, если всех заняла война, а кого-то просто посадили в яму подыхать? – Почему-то Безухой казалось, что ее слова будут иметь для амазонки больший вес, чем слова Тарлаха.
Было видно, что Валькирия слушает южанина с большой неохотой, либо не слушает вовсе, тогда как к Каллисто она была более внимательна. Еще бы, несчастный Тарлах только и может, что говорить, ведь это на данный момент его единственное оружие. Для Ригель он не представлял ровным счетом никакой опасности, в отличие от разноглазой: амазонка прекрасно знала, на что способна ее бывшая соратница. Многие знали, но никто не мог объяснить, что заставило Листа встать на путь такого существа. Вот, теперь и Конан знал, что к этой волчице лучше не лезть.
-Ну же, Ригель, не дай единственному свидетелю захлебнуться в собственных словах. Не думаешь же ты, что Неглект будет столь же сговорчив? Или Кеноби, который вообще не способен разговаривать внятно? – Зачем Каллисто пыталась помочь Тарлаху? Зачем настраивала амазонку на то, чтобы она освободила пленника, дав ему возможность заслужить прощение? Очевидно, что особой любви к своему состайнику Лист не питала. Тарлах не значил для нее ничего, так же, как и все остальные. Что-то другое двигало страшной волчицей, определенно, и это было явно не желание помочь южанину.

+6

113

Глаз Конана лопнул, как мыльный пузырь, и вытек, подобно яйцу. Щенок не успел отскочить, отшатнуться, уйти от челюстей бывалой убийцы - он даже не понял, как оказался в ее власти (и ее пасти). Зато отлично чувствовал боль, прошившую ткани вокруг глаза. Когда Каллисто отпустила его, половина морды у волчонка уже была залита кровью, а картинка частично померкла с правого боку. Он поплатился за свое безрассудство - глаз уже никогда не восстановится.

Sva

+2

114

Как это случилось, щенок и сам не понял. Он стоял, потом он что-то кричал,  затем он злился, что его назвали молокососом. А после всего этого, пришла внезапно пронизывающая боль в правом глазу и давящая по всей голове, по всему телу пробежала волна. Как бы ни пытался стерпеть, Конан не смог полностью проглотить волну боли, она захлебнула его изнутри  почти полностью. Взвизгнув и сдерживая себя, щенок нехотя, но тихо заныл. Внутри все бушевало, сердце разрывало на части, Конан никогда такого еще не испытывал, он никогда не чувствовал такой боли и ненависти по отношению к себе. Ему казалось, что слова эта та малая часть, на которую вообще обращать не стоит. Как выяснилось, порой  лучше держать при себе свои мысли, особенно если не знаешь собеседника.
Когда волчица отпустила щенка, тот окровавленный плюхнулся на землю и какое-то время молча уткнулся в песок, обдумывая все произошедшее и то, что возможно этого можно было избежать. Прошло меньше минуты, и Конан замечает, как его лапы  окрасились в красный цвет.
- Странно. Вот  так смотреть на свою кровь.. Теплая, красная. – подобные мысли стали крутиться в голове, может от стресса, а может клыком не только глаз задели.
-Теперь ты тоже не красавец. –  Щенок ничего не ответил, он хотел сказать « шрамы мужчин украшают » но не рискнул, тем более ответь ей подобное, что бы могло это за собой повлечь, одному богу известно.
Страшная волчица перевела взгляд на холодную валькирию, и стала ей что-то рассказывать. Конан, все это слушал, и от одного ее голоса его пробивала дрожь. Он уже не надеялся на помощь состайницы, потому думал о себе сам.
- Надо бежать. Успею ли я до того леса? Тут совсем немного и ям никаких нет. А если не успею? А если она погонится за мной?  Тогда я буду труп.. Ладно, была ни была  - Выждав нужный момент, Конан рванул с места, и направился прямиком к лесу.
- Быстрей, быстрей, быстрей, быстрей! - подгонял сам себя Конан, как наездник скаковую лошадь. Он бежал во весь опор и быстро оказался у опушки леса, даже не запыхавшись.

+3

115

Мало кто может просто стоять и смотреть на зрелище насилия. Одни тут же кинутся на защиту, гонимые странным инстинктом окончить страдания другого живого существа. Другие же бросятся бежать прочь, боясь, что они будут следующими, ведь страх боли - могучий и древний, как мир, мотиватор. Самые же жалкие опускают взор, делают вид, что ничего и не происходит.
Ригель же просто стояла и смотрела. Смотрела, как клыки Каллисто смыкаются на голове юнца, как брызнула кровь... Конан даже пискнуть не успел. Однако ему повезло. Черношкурая раскрыла челюсти,выпуская его голову из тисков. В этот раз ему хватило мозгов на то, чтобы мгновенно дать деру. Капитан была этому даже рада, ну, в своей известной манере, когда ни один мускул на морде не шевелится. Однако лишние смерти её не радовали, даже смерть того, кто кажется сам своими безрассудными поступками накликал её.
Теперь к гласу Тарлаха прибавился ещё один, только вот говорила Каллисто явно меньше. Хотя не менее информативно, стоит отметить. И её слова действительно имели для Ри больший вес. Забавно, слова беглянки, убийцы, и звучат более правдоподобно... Но именно и в этом была загвоздка. Ригель была наслышана о том, что за птица такая Лист. Знала, что этой лишь бы пустить кому-то кровь. Поэтому тот факт, что она тратит время на доводы и кажется действительно была прислана сюда забрать Тарлаха без лишнего шуму... Разве это говорит не громче, чем сотни длинных тирад?
Ригель на секунду прикрыла глаза. Она не сомневалась в том, как нужно поступить верно. Но ей приходилось на своем веку так редко отворачиваться от установок вожаков, что ей нужна была секунда на то, чтобы переориентироваться.
- Хорошо. Забирай южанина. И после катитесь на все четыре стороны.
Вот так вот просто. Капитан не видела смысла в том, чтобы тянуть резину, пускаться в ненужные объяснения и повествования.

+3

116

пост не учтен системой

Тарлах нервно оглядывался, наблюдая за водой, которая теперь была чудовищно близка: ледяная жижа теперь была у основания груди, и вот-вот липкие лапы смерти хватят его за горло. Будет ли он бороться, пытаясь выбраться? Станет ли он барахтаться, играя в пловца, или, ударившись хрупенькой и тощей лодыжкой, пойдёт стремительно ко дну со своими тяжёлыми и неуверенными, спонтанными мыслями? Как знать-как знать, но сейчас юный страж был готов на всё, чтобы спастись; даже барахтаться в ледяной воде до смертельных судорог ему было приятнее, чем просто сидеть и ждать конца. Жизнь его еще в самом расцвете сил, чтобы так глупо погибать. Кроме того, ему не давала покоя мысль о братьях, ради которых он жил каждый день; каждое утро и каждую ночь он встречал, радуясь, что еще жив и здоров, что у него есть силы на дальнейший путь. При всём пылком желании к жизни он не верил в судьбу; он думал, что один случай, одна мысль меняет всё и одно желание. Те маленькие и сломанные зачастую стержни начинают работать, поэтому если не уследишь - что-то потеряешь. Так поплатился за свою свободу юный Вдохновитель на поле битвы, которое превратилось в унизительное заточение.
Мольбы были услышаны, и надзирательница сдала свой пост. Вдохновитель не спешил комментировать её действия, скорее сразу перешел к делу:
- Спасибо, голубка. А теперь поинтересуйся у неё, есть ли тут запасной выход? Я не думаю, что одной веткой можно будет меня отсюда вытащить.
Волк опускает голову и начинает шарить по мутной воде, но слишком темно в яме и грязно, чтобы увидеть хоть что-то, похожее на заваленный или тёмный, неприметный проход. Возможно, если присмотреться получше, ему удастся ухватить взглядом хотя бы намек на чёрный ход? По логике, пленник мог оправдать ожидания, и его вызволяли из ямы или давали прямой ответ, как выбраться из неё. По крайне мере, на это надеялся герой, который начал ходить по яме, прижимаясь к её мокрым и грязным стенкам, лапами проводя по воде и песочному дну, пытаясь нащупать проход. С какой же он может быть стороны? Или, есть ли слабое место у этого колодца?

+2

117

Изувеченный щенок кинулся наутек, а Ригель даже ему вслед не посмотрела. Да уж, высокие нынче отношения в Валькириях. Каллисто вдруг погрузилась в воспоминания, вспомнив, как Ракша, совершенно чужая волчица, спасла маленькую Листик от гнусного стервятника, который схватил волчонка и чуть не сожрал. Теперь же амазонки спокойно смотрели, как враги калечат их детей, зато когда убили яйценоса младшего, все подняли хай и объявили войну.
-Жизнь одного ничто по сравнению с жизнью другой? – Вдруг серьезно спросила Безухая, внимательно разглядывая Валькирию. Из ее голоса пропал сарказм и наигранная сладость, а взгляд был осознанным, глубоким и… осуждающим? – Что ж, я всегда знала, что вы с приветом. – Отмахнулась Каллисто, вернув себе привычный вид.
Это мгновение, которая могла уловить Ригель, улетело, не оставив после себя ничего. Вразумительной Каллисто будто и не было, наверное, амазонке показалось.
-Выгрызи его, коль жить хочешь. – Огрызнулась волчица, опуская голову и скалясь на Тарлаха.
Она не собиралась спасать его. Все, что ей было нужно, она получила: согласие Валькирии отпустить пленника. Она нуждалась в этом, ибо она не могла позволять западной стае диктовать свои условия. Это были личные счеты, ради которых она не побрезговала прийти сюда и вступиться за якобы соратника, сделав вид, будто он дорог ей. Она обманула всех: обманула Ригель, что она пришла сюда за своим товарищем; обманула Тарлаха, дав ему надежду на спасение. Опять Каллисто прошлась по головам, преследуя собственный интерес.
-Это сделали не южане. И я непременно узнаю, кто, и выскажу им свою похвалу. Наконец нашелся тот, кто ткнул Легион и Валькирий в собственное дерьмо. – Усмехнулась Лист. – Ты свободен, как ветер. – Обратилась разноглазая к Тарлаху. – Я даровала тебе спасение, ты больше не пленник здесь. Не благодари. – Каллисто все сделала, как надо. Как выбираться Тарлаху – уже ему решать. У разноглазой и не было в планах вытаскивать южанина из ямы. Ей всего лишь нужно было забрать его из липких амазонских лап, и она это сделала.
-До скорой встречи, Ригель. – Откланялась разноглазая.
Она еще какое-то время смотрела Валькирии в глаза, и будто хотела сказать еще что-то, но в последний момент передумала. Игра продолжается, она еще не окончена, но сегодня Безухая сделала еще один шажок к своей победе. Кинув мимолетный взгляд на южанина, волчица развернулась и вальяжно зашагала прочь отсюда, довольная собой как никогда. Ей было плевать на дальнейшую судьбу Тарлаха: захлебнется ли он или его добьет Ригель, это уже не ее забота. Он не был пленником, а разноглазая заставила амазонку отступить. Теперь пора узнать, кто же совершил такое ужасное злодеяние в отношении западных волков, и воспользоваться этим знанием.

--->> Вне игры

Отредактировано Каллисто (2017-09-05 22:31:05)

+3

118

Валькирии, прожившие на Западе достаточно долго, прекрасно знали о том, что Каллисто держит на них зуб. Даже зубы, множественное число. Большие злые зубы.
И сейчас завеса бесшабашного сволочизма слегка приподнялась над черношкурой, обнажив на пару мгновений что-то... Что волки любят звать душой. Только большинство возмутится предположению о том, что у такой, как Лист, есть душа.
Ригель понимала, о чем она говорит. Прекрасно понимала, и в этот момент, возможно, ощутила что-то с родни краткому мигу духовной близости, молчаливой солидарности. Пускай ни один мускул и не дрогнул на морде. Капитан сама терпеть не могла проповеди о западном величии, её воротило, когда кто-то начинал вести патриотические речи. Слишком уж много грязи видела она. Пережила гибель отца в политических междоусобицах. Бессмысленную смерть брата в битве с Первым Ветром. После такого у Ри не было и мысли возводить Валькирий и Легион на пьедестал. Но и судить не спешила. Ставить на престол саму себя - ещё хуже, чем призрачные идеалы. Твой трон может казаться очень крепким, но он способен рухнуть в мгновение, а ты оказываешься внизу, вместе со всеми теми, кого считал лишь грязью под когтями. И если они и не разорвут тебя на куски бесполезного мяса, то точно растопчут все твои догмы, заставив осознать, что ты абсолютно такой же, как и все они. Поэтому Ригель и не кидалась быть судьей. Прилагала все усилия, чтобы оставаться объективной. Часто ради этого приходилось держать всех на дистанции вытянутой лапы, не подпуская никому к своему закаленному сердцу.
На болтовню Тарлаха никто не обращал внимания, даже сама Каллисто огрызалась на состайника. А затем и вовсе заявила, что не будет вытаскивать того из ямы. Ригель не удивилась, подобное с её стороны было ожидаемо. Гораздо больше ("больше" по-ригелевски - это легчайший укол изумления, едва заметное расширение зрачков в зеленовато-серой радужке и мимолетное движение бровью) удивило то, что черношкурая готова была уйти. Просто уйти. Она вроде как не собиралась даже предпринять попытки пустить Капитана на меховые лоскуты. Та конечно же не давала поводу, но по мнению абсолютного большинства, Лист была абсолютной маньячкой, которой повод пустить кому-то кишки был и не нужен. Для неё это - рутина.
- Попутного ветра, - распрощалась охотница в ответ. Прощание вышло до абсурдного церемонным, после чего особенно забавным смотрелось то, как Ригель ещё с минуту после того, как Каллисто пропала из поля зрения, всматривалась в темноту. Ожидая, что та выскочит, решив, что уйти, не получив своей дозы веселья - верх глупости. Но этого не произошло.
Ригель подошла к краю ямы. Пленник явно не представлял, как его будут доставать из этой тюрьмы. Среброшкурая молча сняла с лапы маленькую побрякушку и бросила в яму к Тарлаху. Это должно помочь выбраться. Когда его скрутили, с волка сняли все артефакты и стекляшки, что нашли на шкуре. Ригель заранее позаботилась о том, как можно будет извлечь болтуна из ямы, так как она всегда рассуждала на несколько шагов вперед, такая уж натура. Вот и сейчас это пригодилось. Используя кристаллы южанина, она зарядила безделушку достаточной силой, чтобы та смогла перенести беднягу из сырой ямы.

+3

119

Своего ответа на дальнейшее спасение Тарлах не дождался. Слова, что вылетели из уст Каллисто, в буквальном смысле сразили насмерть все надежды, что начали приятно греть его душу изнутри: "Выгрызи его, коль жить хочешь". Вмиг вся болтливость улетучилась, и он распахнул глаза, будто слова состайницы задели его за живое. Он почувствовал такую мерзость на самого себя, что ему хотелось принять смерть в этой мокрой и противной яме, чем жить после такого позора. По сердцу молодого стража снова резанули, оставляя шрам, как урок, и он готов был перерезать самому себе горло, нежели продолжать стоять на этих никчёмных четырёх лапах. Велика была его ненависть, которая превратилась в всепоглощающее и уничтожающее чувство за поражение с самим собой; снизошла, конечно, судьба до него, но такого финала он явно не ожидал.
Тарлах опустил голову, будто ему был безразличен свет, что льётся в яму снаружи; тот мир вмиг потерял всякую ценность для него, хотя Каллисто не была ему родственником или даже подругой. Этот удар должен был вызвать комичную улыбку, ведь волк итак не доверял самкам, считая их продажными и слабыми, готовыми отступить при первой возможности от своей цели. Но не вызвал, потому что молодой страж поверил ей, что она действительно пришла ему на выручку. Как же глупо и опрометчиво с его стороны было довериться этой чёрной лисице в шутовском наряде дружелюбия. За эту наивность он себя корил, если не казнил, мысленно. Ему даже была безразлична серая надзирательница, раненный щенок, которого след простыл; ему вмиг осточертел весь мир, на который герой затаил обиду, порождённую единственным случаем. Его жестоко обманули, и он не мог просто так оставить это. Он не может выкинуть из головы поступок волчицы, что прочно засел в его душе. Но что он может сделать? Ровно ничего.
Вымученный мерзким положением и более противным поступком, Тарлах поднял голову вверх, когда сверху послышался шорох; небольшая вещица упала в яму, булькнувшись в воду. Он без эмоций проследил, как начал действовать артефакт, и, оказавшись на поверхности, без слов огляделся. Благодарить её? Да кому он может быть сейчас благодарен? Ему уже было всё равно, что дальше с ним будет, но что-то в себе придётся сломать. Волк, получив полное освобождение, рванул без памяти в темноту, ни разу не оглянувшись назад и не поблагодарив врага, который оказал ему неоценимую услугу, не последовав совету Каллисто. Какая разница, кого благодарить? Никто этого в данный момент не был достоин, как он считал: ни первая, ни вторая участницы этого происшествия. С каждым разом его бег становился всё быстрее, а из горла, которое раньше утопало в немом крике, начало доноситься рычание, которого герой не скрывал. Он был зол на самого себя, на обманщицу и на никчёмную старожилу, которая осталась позади.
Тарлах прокручивал нервно один и тот же отрывок: начало и конец ложного спасения, пытаясь прийти к выводу. Вывода тут быть не могло, однако, стоит поставить точку: волк решает поступать так теперь со всеми, не следуя принципу благородства. Чем ему оно окончилось? Грязным поражением. Об его жизнь не просто вытерли лапки, а размазали, смешав с грязью; он чувствовал себя куском никчёмной плоти, которая какого-то чёрта еще двигается! Стоит ли это спасение считать шансом? Нельзя: герой теперь не волновался за свою судьбу, а люто ненавидел. Он пытался найти утешение в мысли, что будет также поступать со всеми, кроме родных, потому что те, ровным счётом, не заслуживают его доброты, а если и получат её, то вытрут об него лапы, как это сделала Каллисто. А липовый и детский подвиг юного стража участники Стайной рощи наверняка забыли и уже справляют поминки волка. Вот так всё, значит, идёт? Волк желает, если не жаждет, изменений в себе, о чём он поклялся вслух:
- Я больше никому не дам себя опозорить.
Территории врага остались позади, теперь осталось добраться до логова братьев и, постаравшись их не побеспокоить, забиться в самый дальний угол с мрачными мыслями. И даже братья не догадаются о случившимся; никто не будет знать того промаха, который допустил герой.

---->> Вне игры

Отредактировано Tarlach (2017-10-01 22:54:56)

+1

120

Пленник явно был потрясен уходом Каллисто, настолько, что даже внезапная помощь суровой надзирательницы не сумела вывести его из нахлынувшей депрессивной апатии. Недавно этот болтун вертелся, словно уж, а теперь, когда спасение действительно оказалось в лапах, он тих, а выражение морды выглядит до страшного отрешенным. Что же, все по-разному реагируют на предательство. Ригель же этого не понимала. Быть может что-то дрогнуло бы в ней, поступи с ней самой подобным образом Нессель, или же кто-нибудь из братьев. Если бы малознакомая состайница бросила её в беде... Она бы не удивилась. Взгляды Капитана были таковы, что "товарищи" по фракции лично ей ничего не должны.
Тарлах убежал прочь, выскользнувший из когтей смерти и стремящийся отдалиться от них как можно быстрее. Теперь яма была пуста, хотя соленая вода продолжала наполнять её. Вместе с этим мокли и лапы среброшкурой.
Все. Кончено. Больше нет смысла пребывать здесь, мочить лапы и терпеть песок, так или иначе находящий пути, чтобы набиться в шерсть. На песке не осталось капель крови на том месте, где пострадал самонадеянный Конан, так как море быстро смыло все следы. Отпечатки лап Каллисто тоже практически стерлись. Ригель снова посмотрела в том направлении, откуда явилась черношкурая бестия, и где скрылась вновь. Ничто кроме темноты, пустой и необитаемой. Наверное Лист вернется, возможно даже скоро, к этому нельзя быть готовым, по крайней мере целиком. За свою шкуру Капитан особо и не боялась. Быть может, это слишком самонадеянно...
Волчица побрела прочь, оставляя за собой цепочку следов, быстро стираемую накатывающими волнами прибоя...

Отредактировано Rigel (2017-10-22 19:58:42)

+1