/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово Валькирий

Сообщений 41 страница 60 из 108

1

http://satirics.net/d/img/18fb7ab5c229c94321d3.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова
------
Север | Серебристый ручей, Оленье пастбище
Юг | Пустой берег
Запад | Песчаный берег
Восток | Острозубый хребет

0

41

Очередь в локации:
Сирио / Callisto / Nero / Weiss / Osiris / Hummel

Дэлила - выведена из ирыг, персонаж спит.
Временной лимит на пост: 2 дня.

0

42

Within Temptation – Forgiven
В логове нависло какое-то апатично-ленивое настроение, все разлеглись по углам и начали сопеть, видимо, уходили в сон. Надеясь поиграть или хотя бы поболтать с Осирисом, я ждала его ответа, но после какого-то несуразного «спасибо, я так и знал» волчонок вовсе поднялся и пошлепал прочь от меня. Я лишь недовольно фыркнула и, вскочив, топнула передней лапкой.
-Ну и иди себе, - прошипела я себе под нос и обиженно отвернулась от Осириса.
Однако слова матери, а потом и какое-то копошение со стороны привлекли мое внимание. Повернув голову и навострив ушки, я внимательно наблюдала за тем, как все волчата, которые находились в логове, начали подтягиваться к Хуммель, разлегшейся почти в центре.
«Так, не поняла. Это что такое, что происходит?» - Возмущенно подумала я и, прижав ушки к смольной голове, аккуратной крадущейся походкой начала приближаться к месту общего сборища.
А Неро с Вайссом к тому времени уже набивали животы, кормясь молоком моей матери. Моей.
Где-то в ребрах неприятно защемило. Это сердце сжалось от недостатка воздуха, потому что за глотку меня схватила ревность и злость к волчатам, которые посмели вот так нагло сосать мое молоко. Все молоко Хуммель принадлежит мне и только мне. Ну, может что-то перепадет и брату с сестрой, и то когда я не вижу или пребываю в добром расположении духа. Но мысль о том, что сейчас кто-то чужой, посторонний пользовался теплотой моей матери, ее шершавым языком, которым она принялась их вылизывать, ее лаской и заботой, грызло изнутри. Значит, вот так? Значит, Хуммель готова подарить такую материнскую любовь не только мне, но и каждому волчонку подряд? А если к ней Первородного отпрыска сам Дикий притащит, она что, тоже его накормит и умоет?
Детская обида закралась в самую душу, и пусть я слишком мала, чтобы понять истинные причины того, что Хумм кормит чужих волчат, этой обиды вполне достаточно, чтобы испортить себе настроение на всю ночь, а может и на день. Естественно, вины волчицы нет. Бедные дети сегодня лишились своей матери – Милк, - они голодные и холодные, им требуется чья-то забота и теплота. Хуммель не может позволить детям спать с пустыми желудками, ее долг их накормить. Но попробуйте это объяснить маленькой Листик, которой месяц от роду и которая видит, как ее мама, которая до этого обращалась подобным образом только с ней, да с Гефестом и Мирой, взялась ухаживать за посторонними волчатами.
Разделять мамину заботу с кем-то еще я не намерена. Но если я сейчас полезу разгонять волчат, кусая их за хвосты и уши, скорее всего получу по ушам от Хуммель: вряд ли она оставит безнаказанным такое поведение. Что ж, тогда сделаю по-другому.
Не прекращая утробно тихо рычать, я отвернулась от этой картины Репина и направилась в самый дальний угол логова. И даже не пошла, а побежала, дабы не слышать довольного чавканья, фырканья и сопения.
Здесь было темно и может даже холоднее. Прижавшись к грубой стенке пещеры, я положила головку на сложенные передние лапки и украдкой глянула в сторону всей компании. Отсюда я могла разглядеть лишь очертания лежащей волчицы и пушистых шариков – волчат. Одного взгляда хватило, чтобы поднять вновь нахлынувшую волну обиды, досады и злости. Тявкнув, но не жалостливо, а очень даже агрессивно, насколько это позволял детский голосок, я повернула голову и уставилась в стену, только бы не видеть эпичных действий в центре логова. В этот момент живот предательски свело от наступающего голода. Клацнув зубками, я зажмурилась и решила постараться сейчас заснуть вот так: свернувшись черным клубочком где-то в самом холодном и темном углу, чтобы ни один не посмел нарушить моего голодного покоя. Пусть Хуммель кормит этих волчат. Пусть кормит всех волчат леса, пусть кормит всех волчат планеты. А ее родная дочь ляжет сегодня голодной. Да, обида. Детская обида, пустая обида, но все-таки обида.

Отредактировано Callisto (2013-05-11 20:49:13)

+2

43

Разум туманный, разум напряженный. Пытаешься его расслабить, а все равно что-то подкатывает к горлу, заставляет выгибать спину и сжимать челюсти. Вроде и погружаешься в сонную тьму, а по-прежнему слышишь далекие, знакомые голоса. Голоса...
Ухо дергается от визгливых ноток в чьем-то далеком голосе. Пол и тело подрагивают от далеких шагов. Глаза видят тьму, в то время как все остальные органы чувств только желают погрузиться в нее, спасительную и прекрасную.
Холодно. В углу, одному, всегда холодно. Но ведь так спокойнее, не правда ли? Не стоит пытаться представить себе, как все было раньше. Наплевать на прошлое, растоптать его сильными лапами. Вот что стоит. Но жалость, сожаление, эти ужасные чувства... они губят все.
Рядом, совсем рядом, появляется фигура, очертание. Шаги, голоса, дрожь - все сливается в единый гул, в одно беспамятство и в одну смуту. Очертание совсем рядом, его неясные штрихи приобретают форму оскала. Такой дружелюбный и опасный оскал, что сразу понимаешь, насколько сложной может быть сущность простого очертания.
"Ты должен быть сильным!" - шепчет очертание, и слова потоком теплого пара вырываются из его оскаленной пасти. "Я научу тебя как!"
Естественно, усмехаешься и не веришь этим слова. В сущности, глупейшие слова, не так ли? Разве может простая тень, привидевшаяся во сне, чему-то научить тебя? Конечно нет. Но почему же стало так тепло на душе?
Тепло обволакивает и тело, будто мама снова рядом. Спать становится проще, дыхание успокаивается. Только сердце, чье биение радостно участилось при звуке доброго слова, не умолкает. Только сердце...

- Эй, Сирио, проснись. Тебе надо поесть, слышишь?
Что еще за глупости? Разве это так важно, когда я уже почти научился быть сильным?
Все исчезло. Очертание, лань, мама, сон, тепло. Абсолютно все. Сирио открыл глаза и вгляделся в темноту. Легкий холодок шел от выхода из норы. Скорее всего, уже ночь, - размышлял волчонок, обнаруживая в темноте брата и остальных волков. Да, так и есть. Я спал не очень долго.
Он осторожно поднялся и отодвинулся от источника тепла, зная, что это вовсе не Милк. В животе неприятно покалывало, но голода не было. Только жуткая неприязнь, почти отвращение ко всякой еде.
Сирио чувствовал себя не очень хорошо, лапы ослабли, голова потяжелела. Он знал, что нужно поесть и привести себя в порядок. И внезапно вспомнил их с мамой старую шутку о том, что охотник поймает свою дичь только если будет сытым и умытым. Ведь только таким образом Милк могла удержать непоседливого сына на месте, приводя в порядок его всклокоченную шерстку. Слова эти отложились в памяти Сирио, и в самый сложный момент помогли ему одержать победу над капризностью и непокорством. Ведь он не хотел принимать помощь Хуммель и чью-либо другую. Но мама не порадовалась бы, увидев его голодным и грязным.
И это воодушевило волчонка.
- Да, сейчас, - тихо сказал он Осирису.
Глаза совсем привыкли к темноте. Инстинкт, подкрепленный давними словами мамы, звал его поесть несмотря на тянущую боль в желудке. Инстинкт...
Сирио жестко толкнул в бок черного Неро, не особо думая над тем, что делает. Запах молока и тепло затуманили его голодный рассудок.
Сладкое молоко Хуммель как-то отгоняло боль, исцеляло. А может быть, дурманило память, заставляя забыть о том, что случилось совсем недавно. Во всяком случае, боль исчезла.
- Спасибо, Хуммель, - прозвучал его немного дрожащий, окрепший голос.
Сирио отошел в сторону, чувствуя сытость и вину перед Милк. Будто желая загладить эту вину, он провел языком по встопорщенной шерстке. Но к такому занятию щенок не был привычен, и ничего толкового у него не получалось. Ради мамы Сирио готов был на все, поэтому отчаянно попытался привести шерсть в порядок.
Нет. Не судьба.
Он отошел обратно к брату.
- Я сказал, что буду драться с ним, - отрешенно проговорил Сирио, указывая взмахом хвоста на черного волчонка.

Отредактировано Сирио (2013-05-12 01:58:17)

+2

44

Скоро подошёл и Вайсс. Но сделал он это гораздо позже того "немедленно", о котором так мечтал Неро. Но ведь брат был голоден, а пришёл позже... А Неро тем временем наелся, и уже чувствовал, как полное пузо тянет к земле и в сон.
Что толкнуло его в бок. Но не в тот бок, с которого лежал Вайсс. От неожиданности щенок выпустил сосок, в котором и так оставалось немного. Сирио - это был он. Чёношкурый не сразу понял его мыслей. Так толкал его только голодный Кройц, остальные щенки старались никогда не мешать друг друг - семья же. И стая тоже - а мама говорила, что везде, где есть твои друзья, нужно вести себя хорошо. Сирио - друг. Значит... Значит он решил поиграть! Неро привстал и вильнул хвостиком, но тут же вернулся в прежнее положение, почувствовав язычок волчицы, так нежно вылизывающий его. Общение имело более высокий приоритет, нежели игра.
- Спасибо. Тётя, а как вас зовут? - поинтересовался Неро, устремив взор сапфировых глаз на тётю, - И почему Листик ушла? И где её братики и сестрёнки? Вот у меня - две сестры и два брата! Здорово, правда?
Щенок замолк, но не надолго. Просто он дал время волчице, чтобы она отделила тему от темы.
- И вы же добрая, правда? - закончил малыш. Он мог ещё много рассказать, но мама и все вокруг говорили, что общаться нужно только с хорошими волками. И Неро их слушался.
И ещё чёрный вспомнил о Сирио, который уже наелся к тому времени. Он успел легонько ткнуть его лапой, не желая вредить, а просто чтобы утвердить, мол, да, я хочу играть с тобой. Но оппонент покинул его, не удостоив даже взглядом. И лишь потом, разговаривая с другим очень похожим на него щенком, как-то указал на него. Чем-то - то ли лапой, то ли хвостом, то ли головой. И Неро, решив, что Сирио рассказывает о том, какого хорошего друга он приобрёл, согласно кивнул головой и направился к щенкам. Добравшись и вильнув хвостом, он задал вопрос неСирио:
- А как тебя зовут? Вы такие похожие. И правда - как две капли воды, как два куска мяса.

+2

45

Дремота, несмотря на чересчур длинный день, продлившийся гораздо дольше, чем обычно, едва-едва охватывала мозг. Не удивительно - долгий переход, новые лица, контраст событий, богатый на впечатления. День как день, подумает любой другой взрослый волк, один из тысячи, почти даже ничем не примечательный.. Но для Вайссика такой день, особенно такой - почти-что отдельно прожитая жизнь, такая из себя "всё страньше и страньше" каждым прошедшим часом дня. Ведь всё прошедшее время "кормиться и роститься" под Афиной так скучно, особенно, если не позволено отойти и на два метра, из опасения попасться на глаза. Вот Белый и играл поначалу в такую игру под названием "Представь, что всё вокруг волшебность и приключения". Иногда, конечно, чтобы удивиться какой-то непонятной загогулине, и стараться не надо бы, но.. Только представь - даже вот эта шмыгающая между ореховыми кустами мышка-полёвка - посланец далёких миров, где у волков по три головы и они летают!.. И сейчас она подбежит и расскажет волчьим голосом о всём-всём, что видела. Делать то особо больше нечего.. Только играть с братьями на ограниченной территории (ну очень ограниченной!) и уворачиваться от тычков и подножек одной Широко Известной в Весьма Узких Кругах Известной Личности? Через месяц, правда, волчик рассудил, что большеват для таких игр и пора становиться большим и серьёзным волко-дядькой (взрослым Вайсс, в глубине души, становиться опасался - взрослые, часто, такие зануды, и совершенно не умеют фантазировать!), да только как-то не заметил, что эта привычка прочно засела на краешке сознания - совершенно обычные вещи почему-то оставляют такие яркие впечатления. Позабытая игра, надо сказать, далее стала избирательна на дни - никогда не знаешь, во вторник или в четверг Афина тебе покажется гораздо афинестей, чем позавчера.. Щенок местами удивлялся - почему это ВОТ ТАКОЕ и остальным на это чихать, но со временем стал скрывать свои настроения - не любит, когда на него обращено лишнее внимание. Сегодня получился как раз такой день - страшные гаргульи повели их на обед к своим не менее кровожадным соседям! А потом их спас сэр Броус на золотом ястребе! А эти самые соседи вдруг превратились в прекрасных дам! Ну.. и ещё прекрасных волчат. А взрослым разве такое расскажешь? Или другим, незнакомым щенкам? Да даже Неро - его занимает совсем другое..
А теперь вопрос - зачем прослеживать такую длинную цепочку, оканчивающуюся тем, что Вайсс теперь переволновался и не может заснуть, хоть порядком устал? В миру такое называется цепной реакцией - какая-то вещь из прошлого, происходившая очень давно и абсолютно не имеющая никакого отношения к локации "здесь и сейчас", вдруг всплывает в виде мелочи, или влечёт за собой другу мелочь, которая способна по другому повернуть события. Будь Белый человеком лет сорока, мудрым и философски настроенным, он бы сказал, что "это жжж неспроста!", что это может быть карма или Судьба, или как ещё это называют, но если бы эта мелочь не случилась, то и не стало бы возможным что-то большее. Вот и сейчас - усталый Вайссик не может заснуть, а если бы спал, то пропустил бы, возможно, что-то очень даже стоящее.
Мокрый язык коснулся головы, окончательно стряхивая с неё остатки так бережно собранного в кучу сна. Щенок встрепенулся от неожиданности, но голову повело в сторону - от большого напора языка Хумель. Волчик что-то почувствовал внутри, но не смог определить, что. Раньше такого переживать не доводилось... Осирис аккуратно и как-будто брезгливо обогнул их с Неро и присосался к Хум с другого краю. Со стороны послышалась слабенькое, но гневное рычание, от чего Вайссу стало не по себе, а непонятное чувство усилилось. Листик совсем не видно, наверное из-за темноты. Куда она ушла? Это была она? Осирис наелся, подошёл к спящему Сирио и начала его будить. Щенок проснулся и, с видом прошляпившего какую-то великую драгоценность существа, поплёлся откушать. Решив, что зря беспокоится, Белый хотел было прилечь обратно, но был отпихнут на приличное расстояние. Неро. Точнее, не им самим, а вслед. Вайсс недоуменно покосился на своего брата - неужели тому совсем хорошо? Неужели Хумель совсем заменяет ему Ракшу? Или даже Афину, что всё равно роднее - её знали с рождения. Вайссик поначалу тоже на это надеялся - всё лучше, чем сборище страшных беспощадных самцов, но.. На семью, его семью, ту, что он помнил, уже довольно смутно, но всё ещё, это походило едва ли. Это чувство - что ты как вор, укравший у кого-то, как попрошайка, наевшийся у чужого стола, не своё место, не своя тарелка, не твоё, не твоё! Волчик так и не мог понять это противное скользкое ощущение, но в будущем обоснует его именно так, особенно, когда будет вынужден у кого-то просить помощи, быть чем-то обязанным.
Вайсс поднялся с земли, ещё раз благодарно вильнул хвостом кормилице и решил, что спать он всё-же будет не здесь.. Нет, они с братом будут спать не здесь!
- Неер, пойдём-ка, спа.. - начал он, но оборвался на полуслове, когда повернул голову и увидел, что Неро совсем не рядом с ним, уже семенит к двум чужим чёрным - вот уже и весело говорит им о чём-то. Все трое чёрные - такая чёрная групка среди чёрной пещеры. Они тут вообще почти все чёрные, кроме Вайсса. Сплошная чернота! Стальные глаза настороженно перемещались с одной тёмной морды на другую Осирис выглядел мрачным, недружелюбным, Сирио же, не считая тоски в глазах, выглядел весьма отстранённым от всего происходящего, но тем не менее тоже поглядывал в сторону Неро. Совсем без улыбки и прочих мирных атрибутов.
- Нееер, - медленно, как бы на распев, протянул Вайсс и направился к группе. Но, пройдя почти половину пути, остановился в нерешительности. Им бы спать уже.. А у этих-то что на уме? Если бы я только что потерял маму.. - Белый глубоко выдохнул, - Я бы.. Я бы не очень был в настроении играть. В лучших традициях Неро. А, к Легионерам их! - раздражённо подумал щенок и плюхнулся на пушистую точку, всем своим видом красноречиво объявляя этому чёрнозадому-синеглазому, что ждёт именно его. Однако как-то ещё окликнуть или вмешаться почему-то не решался, а только всё сидел и не спускал с каждого внимательного взгляда в отдалении.

Отредактировано Weiss (2013-05-13 18:15:57)

+2

46

Осирис посмотрел на брата и коротко кивнул, слегка отступив в сторону и дав ему проход к животу Хуммель. Пусть его брат поест, пусть наберется сил, и тогда и с ним будут самыми сильными волками на земле. Сирио и Осирис - две капли воды, два будущих океана.
Пока Сирио кормился, Осирис покружил мордашкой в поисках Каллисто. Возня в дальнем углу пещеры привлекла внимание маленького волка, и он, отряхнувшись, бодро направился к подруге.
Она лежала и смотрела перед собой так мрачно, словно у нее случилось горе - страшное и непоправимое. Осирис даже замешкался, молчаливо взирая на маленькую Валькирию.
Почему она так угрюма? Неужели кто-то обидел ее? - Подумал волчонок и посмотрел на волчонку.
- Эй, Листик, ну чего ты? Почему обиделась? Почему ушла? Тебя обидел кто-то? Ты скажи мне и я надеру уши обидчику... - Жарко говорил Осирис, в нетерпении переминаясь с лапы на лапу. Но потом, словно некое озарение, на него снизошла причина такого поведения подруги.
Неужели это из-за Хуммель? Она ревнует? Хотя к чему этот глупый вопрос - конечно, она же ее мама, ЕЕ мама. - Размышлял юный волк, беспокойно поглядывая на Каллисто, а потом тихо сказал:
- Я... Эээ.. Прости, Каллисто. Я больше не подойду к твоей маме - честно-честно, потому что не хочу, чтобы ты расстраивалась. - Извиняющимся тоном начал говорить малыш, хотя слова его были далеко не детскими. Но он сильно доложил дружбой, чтобы вот так вот терять лучшего друга, а точнее - подругу. Поэтому еще раз посмотрел на Каллисто и медленно попятился назад, не желая больше доставать ее своими разговорами.
Как раз к тому времени, как Осирис вернулся от Листика, Сирио уже поел и заявил ему, что собирался продраться с Неро.
На это Осирис отреагировал спокойно. Даже в выразительных глазах цвета темного шоколада сверкнули огоньки энтузиазма и живого интереса.
- Драться? Ну что же. Лично я не против размять костяшки. - Задумчиво произнес юный хищник, рассматривая Неро, который начал задавать целую кучу вопросов. Осирис решил удовлетворить интерес гостя.
- Меня зовут Осирис, а Сирио - мой брат-близнец. Ничего удивительного, что мы похожи. - Спокойно ответил волчонок, бойко взмахнув хвостом. Ушки стояли торчком, а крошечные зубки уже так и чесались кого-то покусать.
- Я так понял, ты - Неро, и мой брат собирался с тобой драться. А что до твоего брата? Он готов к бою? Или же боится? - Осирис кинул насмешливый, но незлобный взгляд в сторону сидящего в стороне и молчащего Вайсса. Если бы тот не был таким белым, Осирис решил бы, что того и вовсе нет в логове.
Маленький хищник уверенно стоял на всех четырех конечностях, слегка наклонив голову на бок и рассматривая своего, возможно, будущего оппонента по бою - Вайсс был чуточку выше Осириса, и, видимо, немного тяжелее, что наталкивало кареглазого на мысль, что эти двое новеньких волчат на месяц-два старше их с братом. Но где наша не воевала? Осирис посмотрел на брата и одобряюще улыбнулся, как бы говоря "все хорошо, мы справимся, мы же - будущие воины Легиона".

+2

47

- Спасибо, Хуммель, - произнес Сирио, на что иссиня-черная осторожно кивнула головой, мол "пожалуйста, милый".
- Спасибо. Тётя, а как вас зовут? - спросил маленький черный волчонок, на что с легкой улыбкой Латика незамедлительно ответила:
- Меня зовут Хуммель. А как тебя?
- И почему Листик ушла? И где её братики и сестрёнки? Вот у меня - две сестры и два брата! Здорово, правда? - маленький тараторщик продолжил болтать, задавая кучу вопросов и хвастаясь тем, какая большая у него семья.
- Листик, наверное, обиделась на меня. Но я искуплю перед ней вину завтра. Сегодня лучше не трогать ее, пока горячо. Обжечься можно. Ее братик и сестренка находятся немного в другом месте, где с ними няня. Листик с ними плохо ладит, поэтому приходится иногда их разделять, чтобы не подрались. Конечно, здорово. Наверное, хорошо иметь такую большую семью?
Посмотрев на Листик, волчица чуть вздохнула, решив и правда не трогать Листик сегодня. Фантазия уже расписала поминутно весь завтрашний день с дочерью.
- И вы же добрая, правда?
- А это решать только тебе. Нельзя, задав вопрос кому-то, слепо верить тому, как себя распишет отвечающий. Каждый может приукрасить себя.
Слегка улыбнувшись, волчица не стала препятствовать уходу волчонка. Обведя взглядом всю малышню, остановила строгий взгляд на Листик, смотря на нее своими разноцветными глазами и призывая подойти на пару минут. Улегшись поудобнее, волчица положила голову на лапы, подумывая все же отдохнуть.

Отредактировано Hummel (2013-05-15 23:47:07)

+1

48

Никому нет до меня дела, а это еще раз доказывает мое положение в сложившейся ситуации. Им там всем хорошо, они сытые и довольные, готовы провернуть какую-нибудь интересную аферу, в которой мне нет места. Может, из-за своей обиды я останусь в минусе и сыграю роль серой забитой мыши, которая устроилась где-то в углу и боится быть замеченной. Но пока я этого не до конца понимала и по-прежнему считала, что меня зверски обидели.
На приход Осириса я даже головы не повернула. Продолжая неподвижно лежать, я закрыла глаза на случай, если волчонок решит смотреть мне прямо в морду. Его слова меня не растрогали, хотя самолюбие тихо заурчало. Где-то в глубине души мне были приятны эти речи, что кто-то будет делать так, как угодно мне. Эгоистичные и циничные черты на лицо, но пока они слишком малы, чтобы быть заметными. Кто знает, как обернется все в будущем, однако задатки определенно есть. Хорошие они или не очень – от меня не зависит. Такая вот я, такая вот Каллисто, дочь Хуммель и Рэйджена, подчиненная Великого Варги.
Осирис уже давно ушел, а его исчезновение я заметила не сразу, поэтому думала, что он все еще стоит над душой. На самом деле он уже пребывал в компании остальных, которые явно не думали спать. Конечно, они поели, теперь можно и поиграть. Хах, как бы не так! Я слишком вредная, чтобы дать им спокойно заняться своими делами.
Обида сменилась злостью и желанием досадить окружающим своей кислой физиономией. Истинная зараза, маленькая пиявка. Поднявшись с холодного пола и отряхнувшись, я медленным шагом направилась к основному сборищу. Волчата что-то обсуждали, а Хуммель довольно смотрела на все это.
«Кто вспомнил обо мне кроме Осириса? Да никто! Держитесь, сейчас вы все получите» - Недовольным мыслям вторили ощетинившийся загривок и обнажившиеся зубки.
Угрожающе приближаясь к остальным, я села неподалеку, гордо задрав голову и выпятив грудку. Уши стояли торчком, глаза сверкали недобрым блеском, а в глотке клокотало утробное рычание. Смотря на всех, точно на врагов, как совсем недавно смотрела на Первородных, я не произносила ни слова. И пусть кто-нибудь наивно спросит «Листик, что случилось?» - он первый попадет под горячую лапу голодной молодой волчицы. Голодной и обиженной.

Отредактировано Callisto (2013-05-18 16:11:52)

+1

49

Волчица отвечала Неро быстро, и лишь ответ на последний вопрос был очень длинным и странным. "Но ведь врать.. Это нехорошо?" - мысленно удивился волчонок. Сейчас он был в компании Осириса и Сирио, потому ответит Хуммель он позже. она ведь не обидится, так?
- Драться? Ну что же. Лично я не против размять костяшки, - задумчиво произнёс волчонок. Неро кивнул, но тут же вставил свою реплику:
- "Обмен боевым опытом, во"
Это были слова Сирио, который сейчас был не в лучшем виде. Неро решил, что ему просто хочется поспать ещё чуть-чуть. Или же проснуться окончательно. Драться - это нехорошо, - так учила его мама. Драться нужно за что-то, и нужно даже не драться, а сражаться. И второе слово было каким-то более приятным, мягким...
- Меня зовут Осирис, а Сирио - мой брат-близнец. Ничего удивительного, что мы похожи, - ответил Осирис. Неро удивлённо посмотрел сначала на одного волчонка, потом на другого. Они и правда были похожи, но при солнечном свете чёрный мог бы и получше их разглядеть. Его удивляло то, что у него самого нету близнеца. И у Вайсса нету, и у Кройца. "Это, наверное, случается очень редко, - решил голубоглазый, - и, наверное, это очень хорошо" а ведь и правда - сколько разных шуток можно придумать, выдавая Сирио и Осириса за одного волка! Или просто поменявшись на день именами... Это вызвало на мордочке волчонка радостную улыбку.
- Это так здорово, - мечтательно произнёс он, вернувшись к реальности. И реальность эта была изменившейся - Осирис был уже готов к сражению.
- Я так понял, ты - Неро, и мой брат собирался с тобой драться. А что до твоего брата? Он готов к бою? Или же боится? - спросил волчонок и кивнул на куда-то за спину Неро. Чёрношкурый обернулся и увидел белое пятно, которое представляло из себя Вайсса.
- Ну... Я не он, наверное, - задумчиво ответил щенок, - ты сходи, спроси. Я думаю, интересно будет устроить большое сражение. А я пока приглашу Листик.
Воображение щенка уже рисовало сказочные картины доблестного сражения шоколадной и разномастной армий. Но всё обязательно должно кончиться мирно и армии должны объединиться в одну - большую, сильную и дружелюбную. А до утра ещё было очень много времени, и щенки успели бы сразиться, поспать и уже завтра завоёвывать новые территории и рекрутов. Да...
А вот Листик не была готова. Она съёжилась в углу пещеры, в холодном углу. Щенку она казалась несчастной принцессой, которую обязательно нужно спасти. Подойдя, Неро почувствовал какую-то странную лёгкую вибрацию или что-то подобное, а посмотрев на лапу, не заметил там знакомых разноцветных камней. Там теперь висело что-то большее и друге по форме. Волчонок решил это сорвать при малышке, чтобы она порадовалась. а вдруг это что-то вырастет в красивое светящееся дерево? Или превратиться в доброго бога Антея?
- Эй, Листик, не грусти, - весело и громко заговорил он, - смотри, что у меня есть!
И после этих слов волчонок лапой сдёрнул артефакт (активация арта "Фиалка"), который тут же рассыпался в мелкую пыль, затерявшись в пещере. Пока ничего интересного не случилось. И Неро оставалось лишь надеяться, что самочка повернула голову, чтобы посмотреть на чудное растение, которого уже нет.

Отредактировано Nero (2013-05-22 06:49:15)

+2

50

Эффект:
Hummel: появилось нестерпимое желание увидеть своего супруга
Callisto, Nero: появилось ощущение, что все собравшиеся в пещере - лучшие друзья.
Weiss: нахлынула спонтанная агрессия, которую можно сдержать благодаря особенностям характера, но стоит очень постараться
Osiris: Забыл, что хотел сделать 

Отредактировано Game Master (2013-05-25 17:08:55)

+1

51

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

52

game season of the character number 3
- Вайсс и Дымка! Каллисто! - кричал Неро, сотрясая воздух во всей пещере, - мы идём в поход! В по-ход! Вы понимаете? Мы пойдём туда, где не ступала ещё ничья лапа, где много нового и необычного! Где мы будем героями-первооткрываетелями!
Волчонок прыгал из стороны в сторону, и нельзя было заметить в этих рывках никакой закономерности. Закономерным являлось лишь появление облачков песка и пыли, которые так и просились в нос, глаза и рот находившихся внутри. Задачей щенка было как можно скорее поднять на ноги всех щенков и - быстрее в путь!
Но даже находясь в таком возбуждении Неро понимал, что понадобятся подробные инструкции и объяснения. На минуту он остановился в раздумиях, но после, такой же "летящей походкой", поспешил к основному скоплению его спутников.
- Мы пойдём исследовать большие остроонечные штуковины, которые стараются дотянутся до неба. Я уверен, что там обязательно нам встретится какое-нибудь приключение - какой-нибудь древний колдун попросит нас остановить злые штуковины, почти тыкающие небо! А потом мы их сломаем, а оттуда вывалится древняя-древняя реликвия! Лучше, конечно, пять. А старый колдун даст нам целую лань и придём домой знаменитые и уважаемые! - заговорил голубоглазый, говоря довольно громко, чтобы слышали все волчата. Нет, не так. Все герои-первооткрыватели! Сейчас оставалось только всех поднять и огранизовать, а после чего незаметно улизнуть в сторону неизвестности.

На самом деле идея эа пришла вот как.
Щенок отошёл на пару шагов от логова, чтобы проверить обстановку. Было очень жарко, небесное светило очень старалось и даже разогнало все облака. Неро улыбнулся - лето, все такие весёлые и активные... Только щенки сидят в логове и никуда их не пускают. Волчонок окинул взглядом всё, что находилось вдалеке. Его взгляд остановился на востоке. Остроконечные штуковины подняли свои морды вверх и тянулись к небу, к Антею. Всего несколько секунд понадобилось Неро на то, чтобы преобразиться в первопроходца и идти собирать свою компанию, состаявшую из старых и верных друзей. Их экспедиия будет длится несколько дней, там, на этих пиках будет очень холодно, будет снег в июне. И только они, бесстрашные путники, будут идти вперёд, ведь на них вся судьба неба - им поручено спасти голубое небо и солнце.
И вот всё готово к "отплытию". Уже скоро у них будут приключения, которые больше никому и никогда не попадутся!

+2

53

Новый сезон "По ту сторону мира"
Кому там никак не угомониться, кто орет на всю пещеру и мешает нянькам спать? Я вынашивала свой план побега уже около недели и вот дождалась: мама сбежала со своими подружками на границу, оставив меня на попечение волчиц-воспиталок. Но что такое воспиталка для юной Валькирии? Букашка, не более. Букашка, которую можно обвести вокруг лапы и отправиться в незабываемый поход. Жаль только, что Осирис уже несколько дней торчит в Легионе, хотя я не оставляю надежды, что когда-нибудь он вернется в наше логово, и я вновь смогу зарыться носом в его густую черную шерсть на загривке. Но что толку скучать по своему лучшему другу, надо уметь веселиться в одиночестве. Вообще, я пыталась найти из присутствующих того, кто поддержит мою затею о совместном побеге, но все волчата тут были какими-то уж очень правильными, либо я плохо присматривалась. Как бы то ни было, сбежать я решила одна, и теперь притаилась в уголке, выжидая подходящего момента, когда старшие волчицы потеряют бдительность, а молодняк начнет играть – уж тогда я незаметно выскользну из-под надзора и юркну в ближайшие кусты. И вроде бы все шло, как по маслу, но возникший из ни откуда крик Неро заставил нянек встрепенуться и держать ухо востро: не дай Бог волчата сбегут.
«Спасибо, дорогой Неро», - про себя угрюмо подумала я, поднимаясь на лапки и отряхиваясь.
Такой чудесный план беломордому под хвост. Когда еще будет такая возможность, что Хуммель нет в логове. Но выбора нет, конечно, я могу сейчас дать Неро по ушам, но тогда придется выдать свои задумки, а этого я не очень хотела.
-Какая у тебя богатая фантазия, - игриво кричу я, подбегая к Неро, - похоже, ты переслушал историй про медведя, который цветные камешки на всякие полезные штучки меняет. А лань мы и сами завалить можем, - гордо выпятив грудку и задрав нос, я сделала круг вокруг волчонка, прилипая к его черным бокам, - вот соберемся все вместе и поохотимся на славу. Посмотрим, каких размеров будут глаза взрослых, когда мы притащим в логово свою добычу, - я говорила на полном серьезе, ведь мы же такие здоровские охотники! Оленя одной лапой завалим, чего уж тут.
Выбегая из логова вслед за Неро, оглядываюсь в поисках волков, которых было очень уж мало. Куда все они сбежали – непонятно, но там это только в плюс. Утвердительно кивнув своему единомышленнику, мол, все чисто, можем идти, я вернулась с ним в логово, где нас ждали остальные. Кажется, теперь проснулся даже самый сонный соня, а разговоры о приключениях разожгли во всех огонь. Признаться, даже я позабыла о своем недавно потерянном плане и теперь была всеми лапами за то, чтобы отправиться куда-нибудь подальше от этого логова, которое успело порядком надоесть.

Отредактировано Callisto (2013-06-25 18:49:02)

+3

54

- Какая у тебя богатая фантазия, похоже, ты переслушал историй про медведя, который цветные камешки на всякие полезные штучки меняет. А лань мы и сами завалить можем. - кричала Каллисто. Неро прижал ушки к голове - было слишком громко. И немножко слышно - когда его обуревал азарт он не следил, как сильно напрягает ушные перепонки слушателей.
- Неправда. Нету там никакого медведя. Если хочешь, мы потом сами к нему и сходим, - глухо ответил волчонок и бросил укоризненный взгляд на самочку. И правда - как она могла такое подумать? Не-ет, Неро не такой, он не будет делать то, что делают все. Он сам об этом догадался, он один об этом догадался. Но следующее предложение Листик сменило гнев на милость.
- Ага. Ты даже две сможешь поймать. И унести, - добродушно улыбаясь проговорил чёрный. Он был уверен, что волчицы - лучшие охотницы на всём Острове. А волки - воины. Так говорили легионеры, посещающие логово всё чаще и чаще. Щенок ещё не решался что-либо оспаривать. Он вообще побаивался волков этой стаи после встречи с Брутом.
Каллисто выбежала из логова и скоро вернулась. Бурая и чёрный обменялись кивками, полными понимания. Всё было идеально. И только одно слегка огорчало Неро - никто больше не отозвался. Ну и ладно, их же проблемы. "Сони! И ленивые попы!" - обиделся волчонок. Конечно, он любил Вайсса, Дымку и Искорку, но такое простить готов не был. Позже. Когда он станет важный и уважаемым.
- Ты знаешь, мне кажется, что нам нужно немного размяться - путь-то не из простых, - предложил щенок, выходя из логова.
> Поляна у логова

+1

55

-Медведи везде есть! – Воскликнула я и тут же обернулась посмотреть на нянек, которых могло насторожить столь громкое высказывание.
Но они, видимо, не обращали внимания на речи маленьких волчат, главное, чтобы смирно сидели и не совали носы не в свои дела. Ну, это мы никак не обещаем, уж извините.
-А то и три, - гордо выпятив грудку, довольно сказала я, с высокомерием глядя на остальных волчат, которые молчали и слушали нас с Неро.
Люблю я все-таки быть в центре внимания, вот какой гнусный и гордый характер мне достался, вся в папочку, ведь Хуммель такого себе не позволяет.
Волчат не интересовало даже то, что мы с Неро бегаем из логова на улицу и обратно, они просто сидели и таращили на нас свои любопытные глазенки. Эх, заехать бы кому-нибудь между ними когтистой лапой, чтоб знали, каково это, отрываться от коллектива.
-Да что вы… - начала рычать я и хотела добавить «все сидите», но отклик черного волчонка заставил мигом опустить взъерошенную шерстку на загривке и повернуть голову к нему. Пока я тут собиралась ругаться на ребят, которые не поддерживают наши затеи, единомышленник уже стоял на пороге логова. – Иду! – Радостно тявкнула я и, кинув на остальных недовольный взгляд, кинулась на выход вслед за Неро, пока нас не успели остановить няньки.
------->Поляна у логова

0

56

Жара. От этой духоты Смерть задыхалась. Она лежала в логове, в единственном месте где было не так жарко. Все волчицы куда-то пропали, и Смерть оглядывалась, услышав хоть малейший шорох в пещере. Ей было скучно. Очень скучно и жарко.
"Скучно как-то в логове... Наверняка половина волчиц возятся со своими щенками, а вторая половина гуляет... Может мне тоже прогуляться? - Смер подняла голову и осмотрелась. - Нет. Одной мне будет скучно! - Смерть снова положила голову на лапы и закрыла глаза. - Хотя, не скучнее чем сейчас... Где Холли? - Волчица принюхалась, но так и не учуяла запах своей подруги. - Где-то она сейчас? Неужели, я одна сижу в этом душном месте? - Смер встала с холодного пола пещеры и отряхнулась. - Почему я не имею права пойти и прогуляться одна? Вот сейчас пойду и погуляю, может встречу кого?" - Она надеялась на то, что сейчас она выйдет из логова и встретит какую нибудь волчицу с волчатами, или одну из своих подруг... Смер нерешительно переступила с лапы на лапу, но потом вздёрнула голову к верху, и грациозно ступая, направилась на поляну.
--------> Поляна у логова.

0

57

СЕЗОН ОКОНЧЕН.

0

58

Начало игры.
10 сентября. 186 год, раннее утро.

Прохладный ветер напевал приятную мелодию, напоминающую своими нотами колыбельную. Сущность была окутана сном, который был полон фантазии, что не смогла вылиться в очередную его шалость.
Как же легко нарушить это умиротворение и покой одним лишь только движением. Волчонок вздрогнул и передёрнулся, тем самым окончательно согнав остатки сна. Два глаза ярко вспыхнули в полумраке логова, а сам щенок медленно поднялся на лапы и сел. Стоило только мозгу прийти в рабочее состояние, как вдохновлённый разум начал подкидывать разные варианты идей на время провождение в отсутствии матери, ибо холодная подстилка Хельги свидетельствовала о её пробуждении.
Сверре потряс головой, стараясь привести мысли в порядок. За последнюю шутку его вряд ли из логова выпустят, хотя покинуть скучную однообразную пещеру было бы очень кстати – ну что в ней интересного? То была не игра, в которую можно было поиграть с Неро и его братьями, да и не территория Валькирий, которую волчонку так не терпелось изучить. Поляну у логова ему позволяли покидать только в сопровождении Хельги, когда та баловала своих отпрысков жизненными историями и байками, а они с сестрой, в свою очередь, жадно внимали каждому материнскому слову. И, хоть каждый урок ведущей был интересен, но Сверре понимал: прогуляться в одиночку будет куда веселее.
Это же самое настоящее приключение!
Тишина нарушалась размеренным похрапыванием волчиц в логове. Это, похоже, те самые волчицы, которых Ева приводила ночью. Ева… Для Сверре она была эталоном идеального воина, и иногда волчонка посещала мысль о том, что преемницу и ведущую связывают кровные узы, ведь сходство в их манере просто поражала: обе спокойные, мудрые и сильные. Порою Сверре казалось, что у белошкурой Евы сходства с Хельгой гораздо больше, чем у Хельхейм с матерью, хотя сестра от рождения переняла наилучшие качества ведущей.
Сталеглазый тяжело вздохнул. Нужно будет вместе с сестрой по-тихому слинять из логова и найти старших товарищей. Или попросить сестру хотя бы прикрыть его…
- Хельхейм… Ты спишь? – шепнул волчонок в тишину и навострил уши, в надежде получить такой же едва различимый для ушей ответ.

Отредактировано Сверре (2013-09-24 22:13:46)

+1

59

Начало

Астарт спал чуть поодаль от основного косяка щенят, которые предпочитали ютиться вместе. Черный щенок уже достаточно давно предпочитал одиночество, считая себя как минимум лучше остальных, но Валькирии почему-то его не поддерживали, лишь осаживая и стараясь утихомирить разошедшегося мальчишку.
Недовольно открыв бесцветные глаза, Арт издал недовольное бухтение, устремляя взор на говорившего Сверре, который чуть позже поплатиться за свой проступок. Зевнув и потягиваясь, сын Филанты выгнул спину, он видел как тянется защитница стаи - огромная тигрица, находившийся под впечатлением, щен часто стал подражать ее повадкам и манерам. Зевнув еще раз, прогоняя оставшийся сон, малыш услышал как возле входа в логово говорят двое - один голос принадлежал Хельге, а другой, такой грубый и властный? Поднимаясь со своего належанного места, снова выгибаясь в позвоночнике и вытягивая вперед лапы, он вальяжно направился ближе к выходу, дабы лучше было слышно о чем говорят старшие, может это интереснО?
Не смотря под лапы, царям это чуждо, Астарт кому-то наступил на хвост, а кого-то и подавно толкнул, а услышав недовольное бухтение себе в спину, подрастающий щен лишь хмыкнул себе под нос и бросил злобный взгляд на мирно спящий молодняк Валькирий.
- ПФ! какие неженки! - закатывая глаза брякнул сталеглазый и громко зевнул.

0

60

Начало.

Это была первая осень в её жизни… Хельхейм было всё равно, насколько это холодная, скучная, слякотная пора. Она была первой, а значит, была по-своему очаровательной и интересной. Щенка интересовало всё в ярчайших подробностях: почему зелёная листва бледнеет, наливается золотом, а потом падает? И почему у каждого листа своё собственное «золото»: где-то по-насыщеннее, где-то и вовсе с медным отливом, где-то – как кора дерева. И кружатся начинающие падать листья завораживающе, но почему же не все сразу?
Вопросы приземлённые, но детский ум придал им слишком большое значение.
- Расскажи ещё про эту «осень» , - обратилась, не сводя нефритового взгляда, Хейм к одной из не спящих нянек, что, кормя собственных детей, пыталась насытить ещё и детское любопытство дочери Альфы. Ей нравилось слушать. Неважно, кто был рассказчиком. Хельхейм было интересно всё, ведь она, не зная многого, ещё с трудом различала полезное и бесполезное.
- Видишь тучи? Так будет всю пору, до зимы: дожди и грозы, - без энтузиазма, но дивясь, с какой звериной заинтересованностью глядит на неё щенок, отвечала самка, кивая мордой на выход из логова, на серое небо, нависшее над поляной. Она продолжала говорить, но Хельхейм замерла,чуть раскрыв пасть и показывая ряд белоснежных, в силу возраста, нижних зубов. Ею завладело лишь одно слово.
Грозы?
Хельхейм росла на удивление странным, пусть и весьма общительным щенком. Казалось бы – детям в радость солнышко, поляна с сочной травой, множество интересного, яркого, нового. Но самке с пятном на груди милы были именно грозы. Ночные – в особенности. Разбушевавшаяся стихия, тёмное небо, изрезанное причудливыми яркими линиями, то вспыхивающими, то гаснущими и рокот… Самый настоящий небесный рокот – гром! Громкий, резкий! От такого зрелища сердце пропускает удар. Это пугает, невероятно пугает и завораживает! Сила и масштаб происходящего ей, маленькой ещё совсем, кажутся космическими.
Как незаметно Хельхейм пришла, также незаметно и исчезла с лап няньки, направляясь вглубь логова. Смольная шёрстка скрывала её в темноте пещеры, выдавали только чуть блестящие нефритовые глаза. Она  прошла мимо поднявшегося Астарта, что, направляясь к выходу из логова, чуть её не сшиб, затем приостановилась, чуть обернулась, бесстрастно взглянув на сына Филанты и коротко поприветствовала, подкрепив свои слова кивком: - Доброе утро.
После рысящими шагами приблизилась к Сверре. Спросонья ли, от невнимательности или ещё чего, но брат её не заметил. А может это она, хитрая, тихо приблизилась со спины.
- Хельхейм… Ты спишь? – проурчал  чуть слышно он, обернувшись туда, где Хейм изначально спала и откуда ушла. Хмель же почти тут же громко аукнулась за спиной у брата.
- Наконец-то, соня, - намекнула она на то, что братец долго спит. В голосе её читались дружелюбные ноты.

0