/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Логово Валькирий

Сообщений 1 страница 20 из 108

1

http://satirics.net/d/img/18fb7ab5c229c94321d3.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Вблизи | Поляна у логова
------
Север | Серебристый ручей, Оленье пастбище
Юг | Пустой берег
Запад | Песчаный берег
Восток | Острозубый хребет

0

2

{Начало игры}

Ты когда-нибудь задумывался о том, как хорошо было бы встать пораньше и вместе с рассветом отправиться гулять по лесу? Наблюдать за тем, как первые лучи солнца обогревают ветви деревьев, продрогших за ночь. Приветствовать каждое живое существо, проснувшееся от согревшего его тепла. Неужели что-то может быть лучше, чем возможность напиться росы и отправиться туда, откуда пришло само солнце - в те неведомые дали, что так волнуют сердце и захватывают дух?
По зеленому лесу, обегая деревья и большие кусты терновника, мчался охотник. Его сильные ноги - быстрее ветра, а длинные клыки - острее самого острого лезвия. Его жертва - длинноногая белая лань из сказки, настолько быстрая и красивая, что достойна стать добычей только самого лучшего охотника. Кончился лес, началось поле, а эти двое все бежали и бежали. Хищник не мог догнать жертву, но и жертва не могла оторваться от хищника. Трава сменилась камнем, а его тяжелые и тупые когти отбивали легкую дробь; копытца цокали впереди. Все кончилось, остались только камень и небо. Небо большое, безграничное, оно находилось повсюду. Его голубизна поражала, а огромные белесые облака, казалось, вот-вот упадут на землю из-за своей могучей тяжести. Невозможно увидеть все небо сразу и полностью, для этого нужно остановиться и перевести дух, поднять глаза вверх и осознать величие этого неба - истинное королевское величие. Но как остановиться, когда азарт и бурлящая в жилах кровь гонят вперед, туда, где сияет золотом победа?
Охотник почувствовал холодный ветер впереди и понял, что скоро кончится камень под лапами. Но его это не напугало, а заставило с двойными силами броситься вперед. Последний рывок, и скалы остались позади. Под его лапами не было ничего, кроме воздуха. Белоснежная лань ускакала вверх, прямо в облака, а охотник полетел в противоположную сторону. Он чувствовал легкий страх и болтал лапами в воздухе, но пасть его приоткрылась в веселом оскале. Ветер нес охотника куда-то в такие дали, о каких не слыхал ни один волк, о которых не расскажет ни одна сказка...
Проснувшись, Сирио зевнул, широко открывая пасть и потянулся, вытягивая лапки. Только после этого он открыл свои сонные глаза, огоньками блеснувшие на фоне темной шерстки. Ну и сон же мне приснился, - мечтательно подумал щенок, перекатываясь на спину и обратно на бок. Вот бы так действительно случилось! Уж я бы не оплошал и поймал её.
Оглядевшись, Сирио опешил. Рядом с ним лежала сестра Сайко и никого больше. Он вскочил на ноги и резво пробежался по логову, но маму с братьями так и не нашел. Взбодренный своей утренней пробежкой, он кинулся к Сайко и несильно потянул её за ухо.
- Сай, просыпайся! - тявкнул волчонок. - Они все ушли, не взяли нас с собой и даже не разбудили!
Он коротко скульнул и принялся резво бегать вокруг сестры. Сирио - активный, его трудно удержать на одном месте.
- Вот ведь несправедливость, - продолжал возмущаться он. - Мы так все интересное пропустим!
Осторожно выглянув из норы, Сирио тут же зажмурил глаза, ослепленный солнечными лучами. Милк говорила не выходить из логова, ведь это может быть опасно. Но ему так хотелось рассмотреть все поближе - солнце, траву, тающий снег!
Он высунулся из норы всем тельцем, лишь одна его лапка оказалась скрыта в норной тьме. Вдоволь налюбовавшись утром и наслушавшись пения птиц, Сирио вздохнул о том, что не может пойти дальше и вернулся в логово. Пнул лапой небольшой камушек, посмотрел на Сайко, опустил ушки и сел. Ему не хотелось сидеть в логове. Был бы рядом Осирис, они непременно нашли бы себе занятие. Или просто подрались, в конце концов.
Его мысли о брате перебили какие-то странные звуки снаружи.
- Наверное, это они вернулись! - весело воскликнул Сирио и помчался к выходу. Теперь-то можно, теперь мама будет рядом. Интересно, она обрадуется тому, что я выхожу её встречать?
Волчонок пулей вылетел из норы. Счастливый, с улыбчивым оскалом, он мчался встречать тех, кто шел к логову.

+2

3

-----поляна у логова

Пулей, собственно как и всегда, вылетевший откуда то из под моих лап волчонок вызвал во мне бурю эмоций, только радостных, только самых теплых. Рио, мой маленький шустрый Рио, встречал меня и был рад мне не чем он каждый раз радуется просыпаясь, признаться честно я редко видела его в плохом расположении духа и как ни одна здравомыслящая мать, даже не желала этого. Аккуратно преградив ему путь задней лапой, я легко повернулась, схватила его за шкирку и занесла внутрь. Внутри я была полна понимания и поддержки к его начинаниям, но не имела права, пока что это демонстрировать. Аккуратно сжимая свой любимый комочек пастью, которая минуту назад нещадно зарывала тушу оленя, а пять часов назад лишила эту тушу жизни. Теперь это орудие убийство, которым я гордилась, стало колыбелью для одно симпатичного черного волчонка, а его сердечко его звонко стучало в моих ушах. Зайдя внутрь я удивила лишь серенькое тельце Сайко, малышка еще дремала и одного взгляда на неё хватило, чтобы осознать какой счастливой я являюсь и забыть про все неприятности на границе. Сейчас в этом логове не было ничего, что могло опечалить меня.
Я опустила Рио и обойдя его легла на бок, мило улыбаясь.
- Чтобы отправиться в путь настоящему охотнику нужен завтрак и умывания, а то всех валькирий распугаешь своим растрепанным видом.
Мои глаза, уже привыкшие к темноте смотрели на Сирио с неоспоримым требованием поесть молока и только тогда отправиться приветствовать всех. Потом я перевела взгляд на серую дочурку и произнесла:
- Если много спать, то станешь толстой.
Это всегда срабатывало, как и все маленькие принцессы моя отличалась манерами и желанием быть самой красивой и замечательной в лесу, ну и конечно же, самой привлекательной, чтобы рано или поздно лучший воин леса не смог смотреть на луну, не вспоминая серебро её шерсти, хотя Сайко не озвучивала мне этого, но матери не обязательно говорить, что бы знать о чем мечтают маленькие волчицы.
- Сегодня я поймала оленя. Он сейчас лежит на поляне, чем быстрее позавтракаете, тем быстрее сможете увидеть как выглядит большая оленья тушка, а потом отправимся бегать на лугу на перегонки с солнцем и светом, быть может я покажу вам что такое кристалл.
Ведь было еще множество всего, что я знала, так много, чем я могла бы поделиться с ними, столько жизней, кажется, я прожила в этой шкуре. Теперь я бы хотела передать знания волчатам, но моим малышам нужны были не только рассказы. Им нужны были практические знания, эксперименты, ошибки, собственные выводы и мнение. Я стремилась взрастить из каждого личность, особенно я переживала за Рио. Он ровнялся на брата и на отца, но плохо понимал, какой он замечательный сам по себе. Я бы сказала, что мне повезло, что именно это черное чудо выбрало меня в матери, но он бы не понял за что я благодарю его, или понял бы?

+3

4

Начало игры
Утро начиналось весьма банально и предсказуемо. Начиная уже с того самого момента, что Броус проснулся. Никому ничего от мелкого зверя было не нужно, каждый занимался своими делами, как-будто игнорируя лиса, и рыжий уже было начал думать, что, наверное, как-то незаметно для себя, он нашел артефакт невидимости.
«Может к хвосту прилип?» Голубоглазый старательно осмотрел свой пушистый хвост, убив на это занятие целый час, проверяя каждый его волосок. А закончилось все тем, что черный нос уткнулся в густую шерсть и Броус задремал на два часа, так и не найдя артефакта.
Проснулся он уже от запаха крови. Это охотница приволокла оленя и аппетитно им завтракала. Мешать хищнице он не стал, но лишь только та скрылась в логове, как рыжий приступил к трапезе.

Любопытная лисья морда заглянула внутрь логова, навострив большие черные уши. Насытившись, теперь ему стало еще ленивее.
- …Он сейчас лежит на поляне, чем быстрее позавтракаете, тем быстрее сможете увидеть как выглядит большая оленья тушка…
- А я уже посмотрел, как выглядит тушка, - хихикнул рыжий, облизывая мордочку от крови, - Не дурна, не дурна…
Лис уверенно прошел в логово и лег у его входа, спиной к волчице и волчатам - эдакий Страж Врат, и стал высматривать всех тех, кто проходил мимо логова.
«Серая Мафра по курсу. Уровень опасности? – сощурил голубые глаза, рассматривая старую самку, - Безопасна!
Ночь за ночью день за днем
Буду я трухлявым пнем…»

Рыжий широко зевнул, издав тихое кряхтение, и повернул голову на Милк. В логове пахло молоком. Это была одна из причин, по которой лису здесь нравилось бывать, и нравилось ходить за вкусно пахнущими мамашами.
- Порой я завидую твоим детям, они получают все, о чем другие только мечтают, - и добавил для волчат уже строго, - Цените это, шерстяные комки.

+4

5

начало игры.

« Всё, что мне приснилось за ночь — это ветхие деревья, чьи невзрачные кончики были покрыты небольшим слоем снега. Белые хлопья кружились в танце с воздухом, устраивая на фоне серого неба прекрасное зрелище. В их танце я узнала очертания нашей семьи. Четыре волчонка и взрослая волчица, которая наблюдала за резвыми клубками шерсти, чтобы ничего не смогло случиться с её детищами. Но сон прервался, когда кто-то из братьев потянул меня за ухо. По голосу я поняла, что это был никто иной, как Сирио, один из близнецов. Его голос передал мне, что мы в пещере одни: ни мамы, ни Гаспара с Осирисом не было. Я тревожно подняла головку с пола пещеры, чтобы убедиться в правдивости его слов, и получила результат, что сказанное Рио было чистейшей правдой. Однако, во мне сейчас не было того беспокойства, что обычно посещало мой разум, когда кого-то из братьев не было.
Я устало опустила голову на лапы и, сонно зевнул, прикрыла свои очи, чтобы продолжить спать. Как видите, за ночь я плохо выспалась, не смотря на прекрасный сон, который я видела примерно полчаса. Поэтому, прижав ушки к голове, я попыталась заснуть, но особого эффекта от моего желания я не получила. Через десять-пятнадцать минут в логово зашла мама, которая принялась пугать меня ожирением, если я буду долго спать. И, знаете, подобное меня сильно пугало, хотя бы потому, что я старалась следить за своим внешним видом и не запускать себя. Недовольно поворчав что-то под нос, как обычно это делают пожилые самки, я поднялась на лапы, отряхнулась и только тогда поприветствовала Милк и Сирио. Подойдя к матери, я выслушала планы на ближайшее время. При слове, что мы сейчас умоемся и пойдём есть пойманную мамой тушу оленя, я облизнулась. Сказать, что я много ела - означает соврать. Я ела ровно столько, сколько могла уместить в себя.
Покрутившись около Милки, я посмотрела на выход из пещеры. И только тогда поняла, что за нами наблюдает некий лесной зверь, которого я раньше здесь не встречала. Не испугавшись, я на немного приблизилась к нему. В свой черёд, этот наглый зверек подслушал нас и сделал мне и Сирио укор. Недовольно заведя уши назад, я спокойно и рассудительно ответила ему:
- Мы не шерстяные комки, меня зовут Сайко, а моего брата - Сирио. - странно посмотрела на рыжего незнакомца, слегка наклонив голову в бок. - А Вас как зовут, мистер?
Я продолжала смотреть на зверя, но не пялиться и не рассматривать его, ибо это некультурно. Хотя думаю, что щенкам простительно, т.к. все-таки мы щенки, и любопытство, порой, берёт вверх над нашим приличием. »

0

6

------- поляна у логова

Чужие волчата, которых преподнес Валькириям Легион, должны были стать родными - таковы были правила, заключенные между стаями. В этот раз у Евы не было молока, она не могла посодействовать во вскармливании молодого поколения, поэтому всю малышню приходилось спихивать на других самок, у которых молоко было. Впрочем, с этой самой малышней Еве придется сидеть не впервые, но и опыта в этом у нее, если честно, не было достаточно. Она боялась не справиться, ибо просто-напросто не умела обращаться с молодым поколением как подобает. Она же воительница. Даже охотиться - и то не такой уж мастер.
В логова расположилась Милк, и Ева не сразу вспомнила, что хотела наставить ей тумаков за оплошность в лесу. У логова уже стояла Хельга, Ева лишь будет слушать и исполнять волю альфы, если потребуется. В данном случае, Милк стоило бы покинуть пещеру, а с волчатами... Ох, волчата.
Белая остановилась прямо на входе, смотря вглубь пещеры и различая шевележ и детский гогот. Только что приведенных волчат от Легиона Ева жестом лапы попросил остановиться.
- Милк, - окликнула охотницу Ева по-прежнему непринужденным спокойным голосом. - Пожалуй, тебе стоит выйти.
Ей не стоило говорить об альфе - ее голос и без того мог услышать даже мертвый. Ева повернула голову к новеньким волчатам и мягко произнесла - так мягко, как умела:
- Располагайтесь здесь, теперь это - ваш дом, - провожая двух легионеров вглубь пещеры, Ева опустила голову, принюхиваясь, словно еще раз запоминая здешние запахи. Кинула предупредительный взгляд на Милк. - Я присмотрю.
Стеклянные глаза воительницы могли бесить только тем, что в них нельзя было найти какое-то конкретное выражение - она была словно верный пес своей "няньки", и ставила стайные принципы выше своих. Забавно, но непробиваемость и здесь сыграла свою роль - скажи ты ей что угодно, зубы в качестве оружия она применит лишь в том случае, если это край как необходимо.

0

7

Вайсс осторожно продвигался в глубь пещеры. Где-то позади копошился Неро, но Белый его чувствовал буквально кончиком хвоста - он здесь, сзади, рядом, значит всё будет хорошо. С тёмношкурым братом случилась метаморфоза в другую крайность - если раньше он казался излишне нервным окружающим, чуть ли не бурным, то теперь стал излишне спокойным и аморфным - расслабился до такой степени, что совершенно не понимал, что происходит вокруг - а именно то, что взрослые там, снаружи, ругаются и вообще может произойти что-то страшное.. Впереди послышались копошение и голоса.
Вайссик остановился за белой волчицей и осторожно выглянул из-за её спины - сначала на глаза попалась серая волчица, потом за неё - два двигающихся комка. Видимо - волчица была их мамой. Первый волчонок был чёрного цвета и с горящими янтарными глазками и казался очень подвижным. Второй, точнее, вторая - на доли секунды ужасно напомнила Белому Дымку, хотя внешне он не так уж и похожи - эта особа светлее. А при ближайшем рассмотрении и вовсе почему-то показалась Вайссу надменной.. Наверное, просто скучаю. - подумалось ему. Последнего, четвёртого персонажа волчонок заметил самым последним, хотя тот и находился почти у самого входа сбоку. И окрас субъект имел ярко-рыжий и не менее яркие голубые глаза. Он был похож на волка, но какой-то другой - меньше, гораздо меньше взрослого самца, но и крупнее волчат... Можно было предположить, что он тоже "средний", переярок, но.. Рыжий всё равно оставался другим. Пока Белый разглядывал этого красочного господина, ничего не видящий Неро презался в спину Вайссу. Вайсс подвинулся, давая брату проход.
- Милк, Пожалуй, тебе стоит выйти. - сказала белая волчица серой, а потом обратилась к щенкам - - Располагайтесь здесь, теперь это - ваш дом, Я присмотрю. - пронзительный взгляд метнулся в сторону серой.
Вайсс продвинулся вбок от входа, но не к рыжему, а в противоположную сторону и, достигнув, уголка, сел в нерешительности, поглядывая на каждого из присутствующих то смущённым, то вопросительным, то испуганным взглядом, при этом задерживаясь на ком-либо и не переставая изучать - все ли здесь безопасны для них? Потом повернулся опять к Неро и поманил его к себе поближе. Белому пришла в голову мысль - а поверят ли они все, что этот чёрный нервный волчидзе - его брат? Они же.. они такие разные!

Отредактировано Weiss (2013-04-05 15:05:02)

+1

8

С недовольством дрыгая задней лапкой и еле заметно вздыхая, Сирио, несомый матерью, вернулся в логово. Он стремился наружу, на волю, к ветру и солнцу. Туда, где ему самое место. А в итоге вновь попал в свою скучную и мрачную обитель. Одно утешало - мама теперь рядом, так что маяться без дела больше не потребуется.
Уж Милк-то обязательно найдет, чем занять маленького, непоседливого сына. Сирио сел рядышком с волчицей и мечтательно оглянулся на выход из норы. Голос Милк заставил его повернуть голову обратно. Во тьме норы он видел только её глаза и легкие, серые очертания. Завтрак и умывания? - Сирио улыбнулся и сделал несколько шагов назад. Пригнулся и стал подкрадываться к матери.
- В ночной тьме я буду тихо красться к своей добыче, - таинственно шептал он, делая короткие шажки. - Я буду сыт и умыт, и ни одна быстроногая лань от меня не скроется... Ага! 
С восторженным криком Сирио прыгнул на мамин хвост и тут же повалился на землю сам, катаясь по ней и играя с хвостом. Его шерстка запылилась и растрепалась, но глаза блестели на удивление ярко. Он задорно хохотал, пытаясь поймать неуловимую серую лань, и все никак не мог обхватить её лапами. Наконец Сирио вскочил и победно опустил лапы на хвост, после чего легонько прикусил его, "убивая" свою добычу.
- Вот так вот, - гордо провозгласил молодой охотник и почувствовал позыв голода. Он подошел ближе к матери и принялся отряхиваться. Количество пыли на шерстке несильно уменьшилось, зато она стала выглядеть еще более растрепанно. А, ладно, ерунда, - подумал Сирио и пристроился к животу Милк, утыкаясь носом в мягкую и чистую серую шерсть. Он чувствовал её тепло, когда сосал молоко, и в сонном состоянии уснул бы прямо на месте. Но кто же спит в такое прекрасное утро?
Волчонок поднялся, облизывая мордочку и проявил недюжинную силу воли, позволив умыть себя. Чистый и прилизанный, он сел рядом с сестрой. Слова Милк о пойманном олене взбудоражили его ум, но куда больше Сирио заинтересовался последующим бегом по лугу и таинственным кристаллом, хотя понятие не имел, что это за кристалл такой.
- Ну же, пойдем скорее, - сказал он, нетерпеливо вскакивая с места. Однако голос лиса заставил его замереть.
Щенок заинтересованно подался вперед, разглядывая рыжую шерсть. Он не боялся, потому что привык к железному правилу Валькирий - не пускать чужаков и врагов на порог логова. А это значило, что необычный зверек никакого вреда ни ему, ни сестре и матери причинить не сможет. Больше всего Сирио заинтересовался большим и пушистым рыжим хвостом. Ему так и хотелось вцепиться в него. Но волчонок благоразумно остановил себя, решив, что мама не одобрит такой вольности по отношению к забавному зверьку.
Лис был несколько строг, что ничуть не смутило Сирио, привыкшего слышать поучительные речи Валькирий. Он беззаботно улыбнулся зверю и заметил, что тот загораживает выход из норы.
- Я не хочу получать все, о чем другие мечтают, - высказался волчонок. - Хочу сам сделать все, о чем мечтаю. 
Не выдержав, он побежал к лису и попытался вскарабкаться на его бок, чтобы увидеть происходящее снаружи. Но обоим пришлось сдвинуться, когда в логово пришла Ева. Сирио чуть прижал ушки, наблюдая за её твердой походкой. Она казалась несколько выше Милк, но для него это не играло никакой роли. Щенок верил в нерушимую силу своей матери, ведь только она могла по-настоящему защитить его. А Ева казалась ему какой-то непривычной и чужой, впрочем, как и многие другие Валькирии. Около входа в нору стоял кто-то, но Сирио никак не мог разобрать кто. Слова Евы для Милк заставили его расстроенно опустить ушки. Неужели мама опять уйдет и я останусь один в этой темной норе?
- Мам, я с тобой, - решительно сказал он и бросился к Милк, прижимаясь боком к её ноге. - Ведь можно? - спросил волчонок, поднимая взгляд на Еву.

+2

9

Глаза оторвались от детей и уставились на морду, которая то ли с опаской то ли с искренним интересом, заглядывала внутрь. Вскоре мне удалось разглядеть острые черты, учуять запах и я улыбнулась. Этот рыжий нахал принялся меня защищать, лежа у входа, чем вызвал в моей душе и радость и возмущение, а так же легкую игривость, которую я всегда чувствовала либо играя с детьми, либо отправляясь куда-то с этим рыжим защитником, как он любил себя называть.
- Спасибо за комплимент, никогда не понимала кто пускает такого соблазнительного волка в логово к самкам, да еще и кормящим. К тому же все колкие фразы твои говорят о том что ты не ровнодушен к молоку, Бро.
Я разговаривала с ним как с волком, потому что это всегда было весело и превращалось в некий то ли флирт, то ли просто забавную игру глазами. Дети, наверное, не скоро поймут меня, ведь для них это лиса. Они судят только по таким признакам, которые видно или слышно, ну в крайнем случае можно почуять. Мне же эти факторы почти ничего не открывали. Если лис по каким-то одному ему известным причинам, считает себя волком, а может даже самым лучшим волком в лесу, это его личный выбор и ты должен либо принять его, либо нет, но не переделывать. Я приняла, пользуясь плюсами его частых улыбок в мою сторону и этого нежного голоса. Мне нравилось общение с ним, оно добавляло мне разнообразия и некоторой любви к жизни, сама я не могла понять по чему.
Я слышала как волчата реагируют на его фразу и лишь уголком губ улыбнулась, словно понимая, что волчата ничего не осознают, хотя ответ Риушки порадовал меня.
- Сай, он просто не может помнить все мордочки, не стоит обижаться на него к тому же он явно завидует вам, понимая что наше с ним детство прошло, да дружище?
Было мило. Сейчас мне ничего было не нужно, как видеть рядом свою дочку и пытаться сберечь хвост от зубов Рио. У меня это получалось, пока я не услышала голос альфы. Именно в этот момент сын вонзил острые зубы в мой хвост. Но это практически никак не привлекло моего внимания. Потому что в проходе я увидела Еву. Можно было заметить, как я напряглась. Я молча выслушала её, она сухо кончтатировала факт. Я начала уже вставать когда маленькое существо у ноги потерлось об меня. В секунду я вновь размякла и была готова лечь и никуда не уходить от своего ребенка никогда, но я понимала, что на этот раз я точно должна выйти, получить трепку и отправиться дальше воспитывать малышей. Без помощи их горе папаши.
- Ева...
Хотела начать я, но тут в логово вошел сначала один волчонок, потом у входа я увидела силуэт второго. Голубые глаза. Черная шерсть. Я сама не заметила как шерсть на загривке начала приподниматься. Конкуренция у моих ребяток была большая. Хуммель родила, Хельга была на сносях, мне стоило переживать. Потому что дети простой охотница никому не нужны, если рядом будут лежать щенки альфы. Но надежда на подруг не давала мне отчается окончательно. Я успокоилась, опустив холку, мне помог спокойный взгляд Евы.
Рио опять вывел меня из ступора. Я перевела взгляд на белую волчицу мы обе прекрасно понимали что меня ждет, когда я выйду к альфе. И лично я считала, что моим детям этого лучше не видеть, а как считала Ева я понятия не имела.
- Рио, ты не должен оставлять сестру с новыми гостями. Покажи им все здесь и помоги Еве, она у нас не нянька, а ты тут каждый уголок знаешь.
- Сайко, только не флиртуй.

Ухмыльнулась я и пошла прочь из пещеры. У выхода я кинула взгляд на волчонка, заинтересованный, но холодный, потом на Броуса. Я аккуратно задела его хвостом, словно умоляя проконтролировать тут все и многозначительно улыбнулась.
- Я буду на поляне. Как освобожусь, позову и пойдем.
Я перевела взгляд на преемницу, строго кивнув ей, в надежде что она все же сделает  так чтобы они не видели всего этого, но надежд было мало. И вышла.
------Поляна у Логова.

+1

10

> Поляна у логова
Неро почти всю коротенькую дорогу бежал, как только мог быстро, и даже не столько быстро, сколько стараясь потратить энергию. За сегодняшние несколько часов Валькирии и Легион дали ему понять, что играть с ним никто уже не будет, и хоть птицей он пой - всё равно. Зазнайки. Чёрный был готов с уверенностью в неисчислимое количество процентов (если бы он мог так выразиться), что в душе они все дети. Кроме легионских неисправимых дураков. Да, он уже не боялся плохо думать о взрослых и уважаемых волках - тем более, что рядовых никто не уважал, а видел он только их, да и то по пальцам передних лап сосчитать можно. И он нисколечко не злился на Афину, на её усердную заботу - так, конечно лучше, но точно сказать, что она молодец - чуточку приврать. Скучно было, тоскливо.
Наконец, впереди, показалось что-то чернеющее и очень похожее на круг - нора. Щенок вильнул хвостом, и тараном попёрся вперёд, пропустив только Вайссика - тот неведомым образом оказался быстрее и ближе, хотя чёрный стоял у самой лапы белой самки, что загородила вход. Странные чувства были внутри сына Ареса - он и хотел туда скорее забраться, но и предпочитал оставаться снаружи, ведь непонятно что там. Ушки маленького слышали там какую-то возню, похожую на их с сестрами, ведь Кройц редко лез в игру Неро, считая его увлечения чем-то.. Во всяком случае, он никогда не высказывался. Кроме раза, когда ещё они были из Лиги. Но Вайссик тем временем не брезговал и долго не раздумывал - только и мелькнул его небольшой и в прибавку не красивый хвостик (будто у Неро не такой, смешно), что побудило волчонка к действию. Он быстренько потрусил туда, внутрь, и был приятно удивлён. Если удивлён вообще или эмоции Неро можно было так назвать. Внутри было несколько щенков - точнее, равное братьям количество. Будь Неро постарше, он бы смог сразу определить их пол по запаху, но пока это было тайной. Плюсом ко всему в норе находилось ещё двое самок - белая, что привела их, и, если подключить логику, мамаша малышей. О да, теперь Неро мог сказать "малыши" - они же на целый месяц младше их! А месяц - это много для волчонка. А если посчитать, когда родились они, то можно подумать об их детстве.. И вообще - подумать можно много чего.
- Мам, я с тобой, ведь можно?
- Рио, ты не должен оставлять сестру с новыми гостями. Покажи им все здесь и помоги Еве, она у нас не нянька, а ты тут каждый уголок знаешь.
- Сайко, только не флиртуй.

Услышал Неро коротенький диалог, состоящий из вопроса, ответа и поручений. Ему бы очень хотелось видеть, кто это говорил, а видел он мало - белая чуть отошла в сторону. Сторону, откуда наблюдал Неро. Щенок, увидев, что незнакомое лицо - очевидно мама щенков - покидает логово, решил, что теперь место освободилось для него.
- Вайсс, пойдём, - шепнул чёрный перед тем, как пройти вглубь. Внутри были не только щенки, но ещё и незнакомое, совершенно другое существо, которое сразу не дало о себе знать, пряталось, наверное. Это было что-то живое, пушистое и сравнительно небольшое, но страшное для Неро, ведь он ещё не знал законов, что уже вызубрили детки Милк. Потому-то он отпрыгнул, как ужаленный, в сторону волчат, инстинктивно ища защиты в кучке и прижался к земле, давая понять, что без боя не сдастся. Но с каждой секундой его уверенность пропадала - "местные" дети вроде не боялись его, белая самка тоже не прогнала прочь пушистика. Потому и Неро успокоился и сел ближе к волчатам.
- Ты Рио, а ты - Сайко? - дружелюбно спросил он, перепутав брата и сестру.

+2

11

Милк всегда была мила и приветлива с рыжим лисом и лис не мог отвечать ей иначе. Ну и что, что она волк? У Броуса от любви до ненависти было лапой подать, и сейчас, в пещере, он любил волков и относил себя к одному из них.
- Спасибо за комплимент, никогда не понимала кто пускает такого соблазнительного волка в логово к самкам, да еще и кормящим. К тому же все колкие фразы твои говорят о том что ты не ровнодушен к молоку, Бро.
Рыжий ухмыльнулся, наблюдая, как мелкий щенок грызет материнский хвост, и перевел взгляд на волчицу:
- Не стоит мне так открыто льстить, красотка, я знаю, кто я есть. А помнишь ли ты, чем славятся лисы? Лесть каждой лисы в сто раз лживее и подлизистее, чем волчья. Уж я-то знаю в этом толк, - Броус видел, как рассматривают его волчата, и это внимание просто не могло ему не нравиться, - Милки, молоко не любят только мертвые волки.
Не в меру активный Сирио побежал на лиса. Сейчас лис с легкостью выдержал, как волчонок поставил лапы на его рыжий бок, выглядывая из логова, но пройдет еще пару месяцев и лис может быть ненароком раздавлен такой игрой.
- Поосторожнее, юнец, - смерил грозным взглядом волчонка, и поднялся, скидывая его с себя, - А меня можете называть сэр Броус – Острый Клык, - ответил он на вопрос Саи и демонстративно оскалил свою маленькую мордочку, показывая ряд белых мелких зубов.
- Я не хочу получать все, о чем другие мечтают, - высказался волчонок. - Хочу сам сделать все, о чем мечтаю. 
Броус противно, по-лисьи, рассмеялся:
- И о чем же ты мечтаешь?
Источая самоуверенность и собственное превосходство, рыжий сделал пару шажков в сторону выхода, но вошедшая в логова Ева заставила лиса отступить назад, и он еле удержался от того, чтобы не прижать к макушке уши. Преемница, как и положено ей по статусу, сразу начала с указаний, приказав Милк куда-то и зачем-то выйти.
«Что это там произошло?»
Рыжий хотел уже было бежать за серой следом, но за Евой вышагивали два незнакомых волчонка. Черный и белый. Тут же была забыта Милк, и вопрос: куда это ее послали, стал не таким уж важным, как казалось изначально. Щенкам было любопытно не меньше, чем Броусу, но им было еще вдобавок и страшно в незнакомом месте. Черный отпрыгнул от лиса в сторону, и попятился в кучку к остальным волчатам – детям Милк.
- Ева, чьи они? – тихо спросил у преемницы, улыбаясь, рассматривая новеньких.
Как гордый самец он должен сохранять спокойствие. Где вы видели, чтобы волк бросался играть с незнакомыми чужими детьми? Так-то. Лис, со взглядом строгого, но любящего папаши, сел рядом с Евой.

+2

12

Провожая взглядом уходящую Милк, Ева вздохнула. У каждого были свои заботы, в том числе и свои должностные инструкции. Видела Ева в глазах состайницы некую неприязнь - ее не скроешь за невинным выражением морды. Да и без того преемница знала, что не все ее жалуют в стае. Было бы только за что... В любом случае, она - исполнительница воли Хельги, и если это кого-то не устраивало, она не считала нужным за это отвечать. Она - подчиненная своей альфы, которой верно и преданно служит.
Волчата чуть осмелели и дружелюбно двинулись в сторону щенков Милк. Здесь был и стайный лис, весьма своеобразное создание, неплохая нянька для молодого поколения. Впрочем, чтобы не пропустить процессию снаружи, Еве не нужно было оставаться здесь. Мало ли что захочет альфа, и Ева должна быть всегда при ней. Фанатичное следование за Хельгой проявлялось практически во всем, и это должны были видеть стайные. Может быть, они ее за это и ненавидят? Неужто преданность столь бесценна в этой стае?
Белая уже хотела было окликнуть рыжего, но тот сам к ней подошел и уселся рядом, вопрошая о тайне родства этих двух новичков.
- Если бы я знала, Броус, - снова вздохнула Ева, глядя на сбившись в одну кучу волчат. - Легионеры принесли, теперь они - одни из нас.
Волчица повела ухом в сторону выхода и обернулась, будто ее звали. Нельзя, нельзя сидеть сложа лапы, она просто обязана присутствовать при этом.
- Присмотри за ними, прошу тебя, - морда Евы склонилась над рыжим, и голос ее был тихим. - Не могу остаться, когда альфа говорит.
Мягко улыбнувшись, белая легонько ткнула носом лиса в лоб и, развернувшись, поспешила наружу, заранее оповестив волчат:
- Никаких бунтов и ссор не устраиваем. Ваша кормилица скоро вернется.

------------ Поляна у логова

0

13

Вайсс всё так же стоял в углу и удивлённо таращился на своего брата. С этим нервным Неро произошли ещё более странные изменения, намного хуже того, что было до этого - он стал вести себя так-же, как два месяца назад, до похищения! Вот уже идёт впереди него, прыгает от рыжего зверя, разговаривает с двумя другими щенками, которые меньше его.. А может, это потому, что здесь есть другие дети? - посетила Белого догадка, - Ему.. меня не хватало да?В голове маленького всё равно не могло уложиться, как это, почему, у братца же был целый Он, Вайссик. В отличие от Неро, волчик предпочитал маленькие общества, или же вообще проводить время в одиночестве..
Вот и сейчас по этой же причине Белый стоял в сторонке. Не потому, что он был трусом, он им никогда не был, честно-честно! Он же всегда хотел быть как папа... Но в среди большого числа народу малышу предпочтительней было вжаться в стенку пещеры и просто наблюдать, что будет дальше. Волчица-мама остальных щенят раздавала детям указания, поднялась какая-то особенная суета:
- Рио, ты не должен оставлять сестру с новыми гостями. Покажи им все здесь и помоги Еве, она у нас не нянька, а ты тут каждый уголок знаешь. - Вайссик приподнял ушки, разглядывая назначенного им в экскурсоводы щенка. Взгляд был полон недоверия, предупреждения и любопытства. Щенок как щенок - чёрный, бойкий, немного смахивает на Кройца, но с этим у Вайсса была возможность справиться.
Лис что-то шептал белой волчице. В ярких его глазах плескались смешинки. У Вайсса вдруг появилось непреодолимое и неприличное в пристойном щенячьем обществе желание, которому, будучи в Легионерах, ни за что не позволил бы выбраться наружу - потягать рыжего незнакомца за такое притягательное чёрное ухо. Дядька выглядел безопасным и очень весёлым.
- Никаких бунтов и ссор не устраиваем. Ваша кормилица скоро вернется. - бросила братьям белая волчица и вышла. Ну вот и всё, кроме лиса, взрослых в пещере больше не осталось. Кормилица? А.. А мясо?.. - как-то тупо подумал волчонок. Он почему-то был уверен, что их сразу же возьмут и будут учить расправляться с мясом. В первый же день. Ведь для этого-же нас сюда отправили?
Неро с двумя волчатами о чём-то переговаривались, не замечая того, что их маленькая процессия медленно, но верно продвигается к Вайссу. Белый, несмотря на то, что там был его брат, попятился назад, но через пару шажков его спина наткнулась на холод пещерной стены. Он от этого холода вздрогнул. Когда ничего не замечающая группа почти подобралась к нему вплотную, щенок, спотыкаясь и падая, обскакал всех троих справа и, оглядываясь, влетел прямо в белое брюхо лиса. Малыш замер на несколько мгновений, заёрзал и поднял мордочку, всматриваясь в рыжика:
- О-ой..

Отредактировано Weiss (2013-04-15 16:36:28)

+1

14

- И о чем же ты мечтаешь? - прошелестел над ухом лисий голос.
Сирио с некоторым удивлением посмотрел на рыжего лиса. Глаза его будто стали еще круглее. Впрочем, через пару мгновений он тряхнул головой и хитро улыбнулся.
- Ты действительно хочешь узнать это, сэр Броус Острый Клык? - сказал щенок, насмешливо выделяя титулы Броуса. - Нет уж, мои мечты не для всякого лиса годны.
Он махнул хвостом на прощанье и побежал к матери. Её отказ взять сына с собой несколько огорчил его. Сирио вздохнул, стараясь не показывать, насколько ему обидно. Однако слова о гостях все-таки вызвали в нем толику интереса, который с каждой секундой разгорался все больше и больше. Новая ответственность и должность экскурсовода для гостей вызывали в нем легкое волнение и радость, словно от нежданного подарка.
- Хорошо, Милк, - кивнул гордо приосанившийся Сирио. Он внимательно разглядывал новоприбывших - черного щенка и следовавшего за ним белого. Его обрадовало то, что оба оказались примерно одного с ним роста, может малость выше.
Но черный, к удивлению и сожалению Сирио, шатнулся в сторону от Броуса Острого Клыка. Гость оказался совсем близко, прямо рядом с ним и Сайко.
Бусинки-глаза "хозяина" норы внимательно наблюдали за гостем. Черную шерстку, все еще вполне гладкую и чистую, колыхнул ветерок, поднявшийся от рывка небольших лап. Щенок еще не знал защитных стоек, и поведение новоприбывшего оказалось для него загадкой.
Поняв, что лис безопасен, голубоглазый волчонок вновь стал более-менее спокоен.
- Ты Рио, а ты - Сайко? - прозвучал его дружелюбный голос.
Вот бестолковый, - беззлобно подумал Сирио, приветственно улыбнулся и сделал шаг вперед.
- Я - Сирио. А это моя сестра Сайко, - сказал он, окидывая взглядом новоприбывшего. Второй гость с белой шкурой с какими-то непонятными целями отирался около лиса. Любопытно ему, наверное, - подумал черный щенок. Впервые лиса увидел, что ли?
- Я все покажу, - вновь обратился к голубоглазому Сирио. - Но сначала скажи - умеешь ли ты драться? И если умеешь, научишь ли меня своим приемам? Я тоже кое-что умею.
Он вспомнил, как они с Осирисом выдумывали способы неожиданного нападения и свои собственные боевые приемы. Впрочем, щенок сильно сомневался, что с их силенками удалось бы победить взрослого волка.
- Устроим этот, как его... - продолжал Сирио. - Обмен опытом, во.
Его пасть чуть приоткрылась в легкой улыбке.
- Сирио, Каллисто пришла можете пока тут поиграть вместе, - услышал он голос Милк снаружи. Сирио встрепенулся и поднял хвостик высоко вверх.
- На самом деле, в устройстве норы нет ничего сложного, Сай вам все покажет. Правда, Сай?
Не дожидаясь ответа сестры, маленький хулиган выскочил из логова.
[Поляна у логова]

Отредактировано Сирио (2013-04-21 14:56:29)

+4

15

- Нет уж, мои мечты не для всякого лиса годны, - ответил мелкий карапуз, за что получил лапой в бок. Не сильно, не болезненно, так, для нравоучения.
Броуса больше интересовала сейчас Ева.
- Присмотри за ними, прошу тебя, - попросила преемница и рыжий чуть не расплылся в улыбке.
Что ж, теперь лис командовал маленьким, но не по количеству, отрядом. Сама Ева дала ему лично распоряжение, и он, как примерный состайник, принял это с честью. Не очень-то и ответственный был Броус по сути, но когда дело касалось детей – на него можно было положиться.
«Итаааак, с чего бы начать…»
Лис задумчиво и хитро скривил мордочку, рассматривая потолок логова, и даже закусил губу, планируя нечто хитрое, опасное и одновременно веселое. Но тут чей-то мокрый нос уперся в брюхо.
«Ну что опять?»
- О-ой, - только и успел выдохнуть белый маленький незнакомец, подняв мордашку, уставившись на лиса.
Ни один мускул Броуса не дрогнул, («Вот так выдержка!») в логове мало происходило несчастных случаев, по крайней мере, с лисом не случалось.
Широко зевнув, рыжий внимательно наблюдал за волчатами, как за мышатами, которые скоро станут его обедом. Но внимание лиса привлекли голоса снаружи, разобрать их он мог весьма плохо, но повернув к выходу морду, видел, как ползает Милк на брюхе перед альфой.
«Нет, это не естественно… Дети есть, а отцов нету. Я ведь не могу быть каждому из них папкой, - Броус строго посмотрел на волчков, - Нет. Не могу, - голубые глаза снова смотрели из логова на поляну, - Да им самим нужны самцы… Даже моя мать грызлась с моей сестрой до тех пор, пока отец не встрянет.
- …Но сначала скажи - умеешь ли ты драться?..
Это Сирио приставал к новичкам. Хвост Броуса дернулся, уши выдвинулись вперед, черный нос задвигался, чувствуя предстоящее веселье, и рыжий сорвался с места, предварительно ткнув мордочкой Вайса.
- Спорим, что вы не сможете догнать сэра Броуса Острый Клык?
Замерев на месте, широко расставив для устойчивости лапы, лис опустил голову, наблюдая за волчатами исподлобья, ехидно лыбясь, и задрал пушистый хвост. Еще несколько мгновений – и «страж» бросился в сторону от щенят, поддаваясь, умышленно споткнулся, перекатился через спину и остался лежать на спине, поджав лапки.

+1

16

=> Поляна у логова
Я вошла в логово, бросив короткий взгляд на лиса и волчат.
Повторюсь, к маленьким комочкам меха я не испытывала никакой особой нежности, впрочем, загрубевшее сердце было не на столько мазолистым, чтобы испытывать к неумелым детям неприязнь или ненависть.
Скажем так, они не представляли для меня интереса, по крайней мере, пока не выросли и не стали большими, сильными и что-нибудь значащими.
Куда более меня привлекал дальний угол логова, где были собраны все мои запасы трав: сухие, провяленные,  замоченные в воде, относительно свежие…
Кивнув лису, я проследовала в свою небольшую кладовую.
Вот место, которое я любила по настоящему. Тут, в этом уголке была моя стихия, мои полномочия, мои правила. Только в стае Валькирий мне предоставили возможность быть самостоятельной травницей, до этого я была на втором месте, как и в Оплоте, где меня всему научили, так и в Ордене, где мне приходилось быть тенью Шики, и что меня ужасно не устраивало.
Сейчас же я была одна, а потому и рабочее место свое могла обустраивать как только душа пожелает. Травы были разложены в четком порядке, понятном мне. Даже не приходилось думать перед тем, как достать тот или иной сверток.
Я вновь повернулась к окровавленной морде Рэйджена, ласково улыбаясь и бубня под нос:
- Рана свежая, без нагноений… - повернулась к травым, уверенно растыканным по разным щелям.  Взгляд мой упал на привяленные белые цветочки на длинном твердом стебельке – тысячелистник. Почти универсальное средство.
Я взяла в зубы несколько стебельков с белыми цветами-наконечниками и уверенно принялась разжевывать, превращая растение в кашицу.
Потом подошла к легионеру.
- Сейчас будет щипать, - предупредила я честно, и совершенно по-деловому аккуратно нанесла языком кашицу вокруг раны, а потом и на саму рану.
Почувствовав вкус чужой крови на губах, я поморщилась.
Я не была кровожадной, бывало, что мне нравилось смотреть на чужие мучение, но исключительно тех существ, что были мне не приятны.
- Старайся походить с этой смесью как можно дольше, пусть впитается. Тысячелистник убьет инфекцию, остановит кровь, поможет с заживлением. Через пару минут боль уменьшится, - ворковала я, раскладывая оставшиеся стебельки по местам, то и дело поглядывая на Рэйджена. – Завтра придешь еще раз, дам тебе медуницу. Она ускорит заживление. Будешь следующие три дня приходить – и через три дня будешь как новенький.
Я закончила с «уборкой» и повернулась к легионеру, села, наклонив голову и обвернув хвост вокруг лап.

+1

17

----------- Поляна у логова.
Серый зашел вслед за Ашлешей в их логово, часто моргая и прислушиваясь к посторонним звукам, после яркого освещения на улице, тут было достаточно мрачновато и глаза все никак не хотели привыкать к темноте.
Справа раздался писк, на который Рэй резко обернулся и смерил холодным взглядом находившихся щенят и лиса, к которому никаких эмоций не было, даже не кивнул ему, удаляясь в угол травницы.
Рыжеватая знала свое дело и почти не обращая никакого внимания на патрульного принялась быстро что-то разжевывать, усевшийся и морально готовый к новой порции неприятных ощущений, Рэй знал как никто, что раз пришел к мастеру трав, значит терпи - будет больно.
- Сейчас будет щипать - и ведь не соврала плутовка, защипало словно носом в крапиву упал, пришлось сжать зубы, который заскрипели под таким давлением и чуть ниже опустить свою большую серую голову, дабы травница могла не тянуться и каша не падала на пол.
Постепенно боль поутихла, открыв сперва один глаз, волк обратил все свое внимание на Ашлешу, которая села рядом и кокетливо, на взгляд Патрульного, обняла свои лапы хвостом. Вздохнул, прислушиваясь ко входу, был абсолютно уверен, что разноглазая уже представляет как оттаскает его за уши! При ней да с другой сукой ушел - не комильфо!
– Завтра придешь еще раз.. - быстрые наставления и неизвестные названия, которое абсолютно ничего не значили.
- Благодарю, ты снова спасла мою морду. - он ласково улыбнулся, на сколько это можно было представить, но не факт, что получилось мило.  - А может я просто не буду уходить? - Рэйджен, все еще смотря на рыжеватую, аккуратно улегся и положил мордаху на лапы - после рабочего дня можно и подремать, так какая разница в каком логове?
- Если ты не против конечно. - едва заметная улыбка приподняла уголки губ, кобель тяжело выдохнул и поджал заднюю лапу, которая была без пальца и теперь разнылась, жалуясь на неимоверную нагрузку и то, что ее никто не жалеет.

0

18

- Я - Сирио. А это моя сестра Сайко, - сказал чёрный малыш. Вайсс слегка вздохнул. Он начал понемногу привыкать к этой атмосфере, к этим волкам, которые ничего плохого против него, похоже, не затевали. Здесь, наверное, не надо прятаться от каждого, кто не Афина и не братья.. брат? Кройц сюда тоже не в счёт. - если уж быть совсем честным, Белый испытывал немалое облегчение от того, что избавился от Кройцова общества.. У лиса, с которым щенок столкнулся, морда имела странное выражение - не улыбка и не злость... ничего из того что раньше доводилось видеть Вайссу! Он просто смотрел, смотрел и всё тут, как-будто очень и очень долго не может понять, как к этому белому недоразумению относиться. Вайсс метнул взгляд брату - тот уже спелся с Сирио, и даже успел вызвать его на "честный бой". Атмосфера располагала к себе всё больше, щен уже хотел было зажмурить глазки от нежданного удовольствия, как почувствовал лёгкий тычок в бок:
- Спорим, что вы не сможете догнать сэра Броуса Острый Клык? - обернувшись, Белый с удивлением проследил за действиями лиса - тот, несмотря на то, что "взрослый и серьёзный" дядька валялся на спине, как игривый щенок, поджав лапы и приглашая к игре. Вайсс и сам не понял, что побудило его "принять вызов" - почти двухмесячный страх, перешедший в тревогу в стае Легиона? Постоянная нервозность? Возможно. Сейчас просто хотелось побеситься от души, расслабиться, не волнуясь о том, что попадёшься на глаза тому, кому не нужно... Раз к ним представили столько смотрящих, то значит ли это, что они ценны и их пока никто не тронет? Вайссютке очень хотелось на это надеяться. Он слегка улыбнулся, часто-часто завилял хвостом:
- Я осмелюсь, сэр Броус, принять ваш вызов! И я победю! - визгнув это, Белый прыгнул с разбегу лису на живот. Поддавшись душевному порыву, малыш дополз с лисьего пуза поближе к морде и, слабенько закусив, потянул на себя вышеупомянутое и до неприличности желанное чёрное ушко. Ура! Сбылась мечта идиота...
- Агрхм-хрм-хрм-рмрмрмм... - заурчал от удовольствия щенок. Он и не сомневался, что если бы догонялки были всерьёз, то он вполне мог конкурировать с Броусом - теперь он стал очень быстрым, пока убегал от не менее быстреющего с каждым днём Кройца, а лапки росли длинными для достаточно маленького белого тельца..
Что-то отвлекло его внимание. Вайсс приподнял голову и слез с лиса, взгляд посерьёзнел. В логове появился один из Легионеров, что щенка немного напрягло - а что, если его опять заберут из этой чудесной игривой компании со странным и весёлым зверем по имени Броус в эту строгую страшную стаю? Этого малыш на данный момент боялся больше всего на свете. Нет.. Туда? Не хочу. Не хочу!
Следом за грозным волком вошла та рыжая, которую видели они с братом на поляне, когда их передавали. В её взгляде Вайсс почему-то углядел презрение.. а возможно ему и показалось? Легионер же не удостоил и взгляда даже Броуса, что показалось Белому тоже странным - если очень хорошо подумать - его оставили с ними, то значит доверяют, то значит, хоть немного уважают? Верх логики для трёх-месячного!
Немного погодя Вайсс узнал, почему ему всё время казалось, что из дальнего угла несло чем-то горьковатым, как пахнет трава.. Та самая, которая немножко начала пробиваться в самых тёплых местах, самая первая в его жизни трава. Скоро везде будет тепло, как в норе! Рыжая направилась туда, увлекая за собой Рэйджена. Взяв в рот что-то белое, волчица разжевала это и прилепила самцу на раны..
- На самом деле, в устройстве норы нет ничего сложного, Сай вам все покажет. Правда, Сай? - и пока волчик переваривал эти слова, Сирио исчез за горизонтом норы. Потеряв к двум взрослым волкам всяческий интерес, Вайсс медленно подошёл к выходу и, оперевшись передними лапками, выглянул в Наружность - там происходило явно что-то по-интересней.
Гул голосов разом прорезал надрывистый крик – Прочь с моих земель! - Вайссик вздрогнул. Так он и знал, что тут сейчас будет что-то происходить! В даль улепётывала серая фигурка матери новых знакомых. Сирио, надрываясь и перебирая всё ещё слабыми лапками, звал мать, пытался настигнуть её... Силы покинули щенка и он рухнул на землю. Что-то знакомым показалось Вайссу в этой картине.. Вот и он потерял маму.. - с горечью подумал Белый - Да что же это такое.. Кто-нибудь будет счастлив в этом мире! - сплошное негодование. Как ни странно, чужие беды очень расстраивали его, кем бы этот Он ни был. Ни чувства зависти, ни злорадного торжества, ни мести он не испытывал... Или не доводилось? В этом возрасте, по крайней мере, ему казалось диким - радоваться чужой беде, если даже и плохо самому.
Вайсс уже хотел было выбежать из логова и утешить щенка, но к нему уже подбежала другая волчица с чем-то в зубах. Свои утешат... Есть кому, а я же ему пока никто.
На улице стало не так ярко, значит солнце клонится к горизонту. Как много времени прошло!

+3

19

Белый волчишко принял вызов, с разбегу сиганув рыжему на пузо.
- ААААхахах, - и смешно и щекотно и больно.
Но кости не переломались, хотя очень хотели, черное лисье ухо оказалось в пасти волчонка, что довольно его теребил.
- Ты победил! Победил сэра Броуса, - скалился рыжий, сдерживая смех, - Теперь ты тоже в праве считаться рыцарем.
Поднявшись на лапы, отряхнулся. В логово заходили волки. Первая целительница удосужилась лишь кивнуть лису, а ведь тот испытывал к самке симпатию.
- Добрый вечер, Аш, - вильнув хвостом, пошел за волками следом.
Легионера Рэйджена он лично не знал, но неоднократно видел на границах, когда бегал к ним на территории, чтобы передать информацию Дикому.
- Привет, Рэйджен, - приятельски поздоровался, чуть ли не хлопнул «кореша» по плечу, - Кто это тебя так потрепал?
Мелкий лис с интересом рассматривал покоцанную волчью морду, фантазируя, какие ужасы могли приключиться с этим легионером.
Выслушав ответ (или не ответ), Броус закрутился на месте. Запах лечебных трав «колол» чуткий лисий нос.
- Аш, я наружу, следи за волчатами, - чуть ли не приказал рыжик, и, не дожидаясь ответа, выбежал из логова.
«Этот запах… убьет меня когда-нибудь… Пфе», - лис поморщился и высунул язык.
Стая что-то решала на поляне, явно не хорошие были вести. А плохие вести лису были не нужны, поэтому он просто промелькнул рыжей тенью мимо всех, буркнув нечто невнятное одной из волчиц, мол, Аш следит за волчатами, и скрылся в сухом кустарнике.

Персонаж выведен

+1

20

===> поляна у логова
Происходит что-то явно недоброе, а альфа и преемница отправляют свою воительницу.. сидеть в логове с щенками! И где, где, спрашивается, справедливость? У оленя на рогах болтается, свесив лапки и довольно урча, пригревшись на солнышке? Недовольно фыркнув, проследила, чтобы волчата оказались в логове. Дав Листик небольшой воспитательный пинок, Хуммель грозно посмотрела на дочь.
- Скажи-ка мне на милость, что мне с тобой делать? Ты непоседа, каких поискать. Придумывай себе наказание. Твоя вредность сегодня с тобой сыграла недобрую шутку.
Иссиня-черная улеглась неподалеку от Рэйджена, поместив любимую дочку между передних лап и, не забыв о потерянном Сирио, и его до кучи сгребла. Что с ним теперь делать?
- Ты самая храбрая и красивая волчица. Вредности только вот многовато. Давайте, если вы оба будете хорошо себя вести, то я возьму вас с собой? Целый день проведем не в логове, а где-нибудь в другом месте. Что скажете?
Волчица вздохнула, понимая несерьезность своего предложения, учитывая произошедшее, но и убиваться до конца дней своих нельзя и чем быстрее все придут в норму, тем лучше...
Да, как же, согласится она, после того, что сегодня произошло с Милк, она еще больше вредничать начнет.
Пройдясь вдоль спины Лист влажным языком, приглаживая топорщащуюся в разные стороны, как у дикобраза иголки, шерстку.
- Давай-ка спать. - пробубнила Хуммель и перевела взгляд на Сирио, который, возможно, ненавидел Хуммель за то, что не помогла его матери или помешала догнать ее. Что поделать, если он шел на самоубийство?
- Сирио, тебе бы тоже поспать. Мне жаль, что такое произошло, да еще и у тебя на глазах. Но ты должен жить и расти дальше и вырасти таким, чтобы мать могла тобой гордиться. Надеюсь, ты не против моей помощи?
Хватит разговаривать с ним, как с трехнедельным волчонком, он немного перерос тот возраст...

+1