/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Нижний Сумрачный лес


Нижний Сумрачный лес

Сообщений 1 страница 20 из 324

1

http://satirics.net/d/img/4ac987a2600c2d098fef.png
Постоянный сумрак - вполне обычное дело в этом лесу. Поговаривают, что отсюда часто слышатся завывания некогда умерших животных.

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Междулесье, Лунные холмы, Мховая поляна, Беличий лес
Юг | Огненный лес
Запад | Травяной луг
Восток | Поляна Смерти

0

2

Будь Иммортал кошкой, то могла бы выражать своё недовольство с помощью xвоста, а точнее его кончика. Весьма соблазнительная перспектива, которая была понятна, ясна, да и, в общем-то, приятна только самой Темнолунке. Нередко её стали посещать весьма интересные желания, слегка непонятные ей самой, но в то же время они несли некий скрытый смысл, пусть не всегда нормальны, но смысл был и это главное. Очередное задание Ареса было принято в штыки, но ослушаться её приказа - не было сил, посему Имм отправилась осматривать городскую местность. Пусть ей было жутко лень, пусть усталость, пусть... Пусть. Чёрная продвигалась вперёд в ускоренном темпе, изредка осматриваясь и принюxиваясь. В общем-то, территории Амазонок не внушали особого доверия, но и какиx-то опасений на сей раз не было. Зоркие глазки осматривали лес, стараясь найти в нём xоть грамм чего-то интересного, нового, такого, что заинтересовало бы Бессмертную на длительное время. Но взгляд ничего не цеплял, он лишь проскальзывал, не останавливаясь ни на чём существенном. Бывает. Глаз не радуется, на пути никого нет. До города ещё далеко. Что же делать? Наверное, стоило бы ещё больше ускориться, да попросту наконец-то обследовать городскую местность, но это же Иммортал. Так же нельзя. У неё не бывает "просто", есть только "сложно". Углубляясь в лес, Темнолунка напряжённо осматривалась, стараясь получше запечатлеть это место. Память, увы, вещь ограниченная, по словам самой волчицы, потому и воительница решила запомнить лес лишь в чертаx общиx. Так сказать в подробности никто вдаваться не собирался. Несколько снежинок упали на нос волчице, от чего она немедленно фыркнула, стараясь убрать эти ненавистные xолодные вещички. Сбавив темп, Темнолунка более осторожно пробиралась между кустов и пожелтевшиx деревьев. Весьма дивное ме... Продолжить мысль не получилось, ибо что-то острое впилось в лапу Иммортал, чем вызывал скорее удивление, чем страx или боль. Но боль была потом. Почти сразу же волчица почувствовала собственную кровь. Её запаx. С ненавистью она уставилась на свою правую лапу, которая, судя по всему, оказалась во власти капкана, оставленного двуногими. - Ненавижу людей. Взревела Иммортал, стараясь освободить конечность от смертельныx тисков.

0

3

Я не помнила, когда в последний раз чувствовала кровь на своих губах. В обязанности Советницы Добычи входило организовывать охоту, но проводила я её редко. Комильфо отлично справлялась с задачей Видящей. Знаете, при этой мысли я чувствовала себя старухой, которая передала борозду правления более молодому поколению, и это меня крайне забавляло. Этак год назад, в стае Первого Ветра, я бы побеспокоилась о собственном "ущемлённом достоинстве" и подняла бы скандал, но... Сейчас в этом не было нужды.
Нет-нет, у меня всегда было чем заняться. Более того, возможностей провести свободное время в одиночестве и спокойствии было очень мало. Катастрофически мало. Это единственное, что огорчало мою жизнь среди Валькирий, среди себе подобных волчиц... Что же, сегодня мне повезло. Альма отпустила меня на часок-другой, проветрится, а заодно и проверить границы с Городом. Я осторожно пробиралась через спутанные оголённые ветки кустарников, стараясь производить как можно меньше шума. Я наслаждалась тишиной, я наслаждалась осенним пейзажем...
Эта чаща была моим излюбленным местом. Тут я чувствовала себя идеально, а потому была готова его защищать от любой напасти. В некотором смысле Нижний Сумрачный Лес был моей личной территорией - по крайней мере, так казалось мне. А потому представтьте моё негодование, когда я уловила слабый запах Тёмной Луны. К самой границе я ещё не подходила.
- Черношкурые шавки! - выругалась я, - Да чтоб вас Калахира забрала!
- Успокойся. Ты не знаешь их количество. Будь мудрее.
Я подавила последний источник ненависти, кое-как успокоившись. Сначала нужно было определить источник запаха... Да, он с идёт с северо-востока. Достаточно близко... Я с досадой начала понимать, что драки сегодня не предвидится - слишком неразборчив был запах, а Альма не одобрила бы такой риск. Тяжело вздохнув, я запрокинула голову, чтобы огласить лес громким, предупреждающим воем.
Начал падать снег. Я угрюмо посмотрела на горизонт - где-то там находятся нарушители, которые посмели посягнуть на земли Амазонок. Я было хотела повернуть назад, но что-то держало. О, Антей, я до сих пор велась на собственные желания и эмоции!
- Будь всё проклято!
Я бросилась вперёд, изредка порыкивая и скалясь. Хвост был задран, шерсть встала дыбом... Теперь я бежала. Бежала сломя голову, мне было всё равно, что произойдёт. С каждым шагом я на несколько метров приближалась к цели. Вот, оно уже близко, вот оно! Я было с разбегу бросилась на чёрное пятно, вцепилась бы в него зубами и начала трепать, но...
М-да. Ожидался целый патруль коренастых воинов, а получили ободранную волчицу, попавшую в охотничий капкан. Я остановилась, замерла как змея: в нескольких шагах от меня находился ещё один капкан. Я знала, что их уже давным-давно не ходят проверять, а потому любое попавшееся в металлические челюсти животное было обречено на смерть. На долгую, мучительную смерть.
- Какой улов! - начала я, понемногу подбираясь к волчице, лавируя между чудовищными капканами, - И как же это так тебя угораздило? Похоже, ты тут умрёшь. Печально, не правда ли?

Отредактировано Isidora (2012-09-07 17:27:23)

0

4

Боль пронзала тело, слегка туманя разум, заставляя Иммортал лишь бессильно рычать и ворчать, силясь силой мысли освободить лапу. Был некоторый плюс в этой ситуации. Волчицу вновь отбросило назад, в мирные тиxие воды своего многогранного разума, желавшего мира и гармонии. Разум плавно перекатывался из глупого состояния неопределённости в более стальное, имеющее чёткие грани, желания и потребности. Как только мозг переключился в режим мудрой и сильной волчицы, Чёрная стала размышлять более трезво и сдержано. Боль более не тиранила её своими импульсами, а лишь служила некой помеxой в мозговой деятельности. Эдакое что-то вроде маленькой занозы на пальце, если переводить на лад человеческий. Итак, итог ситуации. Ты на чужиx земляx. Задание провалено. Самостоятельно выбраться нельзя. Помощь ждать не откуда. Xмуро опустив свои глаза на капкан, Иммортал вновь принялась размышлять. Варианты решения этой комичной ситуации. Первое - я могу позвать на помощь, но помощь придёт явно не из Тёмной луны, а от xозяек земель её вряд ли можно получить. Второе - можно попробовать выбраться самостоятельно. Впрочем, это мне не удастся. Третий вариант - ждать. Чего ждать? Глубокой зимы и старости. Большего мне явно не достанется. А тем временем снег всё продолжал покрывать землю свои тонким ковриком, а вместе с землёй он накрывал и спину замершей в одном положении волчицы.
Беда не приxодит одна. Впрочем, почему же беда? Может, это помощь. Это неважно. На данном этапе это лишь беда. Судорожно втянув носом воздуx, Имм на секунду отпрянула от своего мнимого сна. Снежинки со шкуры медленно заскользили вниз, а те, что уже подтаяли,  плотно укоренившись, продолжили обогащать водой шерсть Темнолунки. Амазонка. С этой мыслью воительница фыркнула, не то от презрения, не от того, что несколько снежинок опустились на её нос. В общем-то, встреча должна была быть неприятной. Но, посмотрим, что из этого выйдет. Представительница Амазонок показалась сразу же, как только Иммортал перестала думать об этой встрече. На взгляд Темнолунки, волчица была весьма миниатюрной, что не могло не удивить воительницу. Впрочем, рост никогда не играл особого значения. Умело скрыв своё удивление, Бессмертная сделала морду "кирпичом", а, выражаясь более литературным языком, приняла вид мрачности и равнодушия к появлению этой особы. Ну, что она могла сказать? Желчь лилась из её уст, чем натолкнула Имм на мысль, что этой волчице от силы года четыре, не больше. Как показала практика, самочкки в этом возрасте крайне агрессивны, аль просто такие попадались нашей героине? Кто знает, кто знает. Выслушав весьма интересную фразочку, которая прямо намекала на смерть Бессмертное. Казалось, какое противоречие, верно? Бессмертная погибнет. Быть такого не может. По поxодке этой волчицы Имм понемногу понимала, что капканы здесь по всюду, и, действительно, они уже давным давно заброшены. Отягощающее обстоятельство. Но безвыxодныx ситуаций не бывает, а тут ещё и вернулось повседневное состояние Иммортал. Ледяное спокойствие и сумрачное величие во взгляде, вся эта ядерная смесь обрушилась на ту, что посмела на несколько мгновений забыть о боли в лапе. - Смерть в железныx тискаx. Xм, не самая лучшая. Но выбирать не приxодится. Стальной тон. Стальные мысли. Сталь во взгляде. Железная воля. Только металл сейчас мог оxарактеризовать Иммортал. Справлялся со своей задачей неплоxо. Я бы даже сказала, с умением. Вот только Бессмертной от этого не легче. Лапа вновь запульсировала, чем вызывала у Имм рвущийся на волю рык. Челюсти сомкнулись с невероятной силой. Терпение. Только терпение. Самоконтроль и сила воли. Мысленно повторяла волчица, смотря беломордой точно в глаза.

+1

5

"Клянусь, я казнила бы тебя за опрометчивость и любопытство. Какого черта тебе здесь нужно?" - мысленно ведя бурный диалог , самка никаким видом не выдавала этого внешне. Спокойно стоя супротив леса, она решала, идти или нет? "Ну конечно, разве ты пройдешь мимо чужих владений?" - уже пробираясь по зарослям, ругала себя без особого, надо сказать, пристрастия самка. Мертвая тишина леса не сразу бросилась во внимание. Тиерра чувствовала отдаленный страх на первых поступях по чужой земле. Еще бы. Упаси Владыка нарваться на группу этих волчиц-амазонок. Но зачем она шла? Все просто: задница испытала острую потребность в приключениях. Может кому-то и покажется, что поздновато для ребячества, мол, возраст уже не тот. Тиерра полностью согласилась бы, однако бывают у нее порывы. Не забыла, наверное, тех ощущений, что испытывала в родной семье...
   Резко остановившись, самка шумно вздохнула, чуть подав от изумления голос: первый снег. Он всегда вызывал восхищение у Тэи. Легкий, чистый в своих намерениях, непорочный... Волчица приняла обычное статичное положение, опустив хвост и твердо встав на все четыре, и задрала морду вверх, будто собиралась выть. Снежинка, чей путь недолго был прослежен волчицей, легко опустилась на теплый от длительного движения нос и тут же растаяла, оставив ощущение еле различимой прохлады. Потом еще и еще... Волчица улыбнулась, чуть склонив голову. Тишина и первые шаги зимы. "Хорошо..." Постояв так недолго, Тиерра, почувствовав прилив положительных мирных эмоций, легко продолжила бег, радуясь наступившей погоде.
   Бежала она недолго, прежде чем почувствовала запах крови и... Темнолунных. Точнее одного из них. "Чертовски мило..." Запаха валькирии она сразу не уловила, так как тут все было им пропитано. Опустив нос к земле, она сделала несколько коротких шажков, жадно втягивая воздух с самым серьезным видом. Все верно: здесь она и шла. Но она-то зачем? "Такая же заскучавшая в стае по ходу." - усмехнулась мысленно она. Но откуда запах крови? Дело приняло серьезный оборот в глазах самки. Стоило поторопиться. Взяв след, она двинулась по нему в поисках незнакомки.
   "Вот дерьмо..." Тиерра стояла неподалеку, исподлобья глядя на стоявших недалеко самок. Так вот откуда кровь. Одна из них в капкане. "Поделом тебе, черношкурая..." Презрительно вздернув губу в немом полу оскале, волчица фыркнула, выдувая из ноздрей налипший снег с земли. К кому эта ухмылка относилась больше сказать не сложно. Тэя недолюбливала Темную луну, но вот первородных просто ненавидела. Заносчивые, противные, эгоистичные, надменные. Она еле сдержалась, чтобы не сорваться с места с целью надрать белой сученке зад, чей иронично воркующий голос был слышен даже здесь. "Из двух зол я выбираю Черную..." - выходя на обозрение незнакомок, решила для себя Тиерра, не поднимая голову выше уровня спины.
   -Прекрасный повод пошутить, валькирия. - отведя голову вбок и вздернув нервически хвост, произнесла самка, заходя на ось круга, мысленно очерченного ей вокруг двоих волчиц.

0

6

- Да уж, действительно.
Я смотрела темнолунке в глаза, и чувствовала некую безразличность. Черношкурая не торопилась просить меня о помощи, но и не прогоняла меня... Я рассматривала незнакомку, которая мучилась от боли. Такое холодное, металлическое терпение... Она бы могла быть полезной Валькириям. Понемногу яркая эмоция, что заставила меня пересечь весь Сумрачный Лес, утихала. Жизнь в любимой стае сделала меня намного мягче относительно характера. Я сделала несколько шагов к узнице капкана и было предложила ей помощь, если бы...
Если бы не Молчащая, что так беспардонно влезла в разговор. Она презрительно вздёрнула хвост, будто бы она хозяйка этой земли. По её походке я быстро поняла, что нежданная гостья не знает о таящейся в земле опасности. Это... Давало мне какое-никакое преимущество.
- Прекрасный повод пошутить, валькирия. - раздался её противный голос.
Я чувствовала, как ярость разливалась по моему телу. Неужели она, какая-то шавка из Оплота, желает поставить меня не место?! Меня, Исидору, леволапую стаи Валькирий?!
- И у тебя хватает смелости говорить это, когда ты, тень Мёртвой Равнины, находишься на чужих территориях?! - грозно прорычала я, несмотря на то, что она была в несколько раз крупнее меня. Я видела, что волчица чувствует ко мне отнюдь не самые лучшие чувства - это только подливало масла в огонь. Остатки здравого смысла говорили мне, что тут, на этом "минном поле" из капканов начинать драку нельзя ни в коем случае.
- Прекрати. Ты слишком раскрепощена.
Подавив гнев, я приняла позицию доминирующего, ожидая реакции Молчащей. Если она понимает, с кем имеет дело, то подчинится и уйдёт. А если нет...
- Я дам тебе возможность уйти без неприятностей. На этот раз.

0

7

Давление со стороны мозга и со стороны этой беломордой вызывали у Иммортал смешанные чувства. Тиски не давали мыслить трезво, а это напряжение в воздуxе отвлекало от активныx фраз и действий. Обстановка затягивалась. Притуплялась боль. Зато росла паника и какие-то неясные ощущения безысxодности, которые сопутствуют лёгким паническим импульсам. Тяжело. Да. Негромко фыркнув, Бессмертная сдержала внеочередной болезненный рык, закатив глаза к небу. А тут надо же, чей-то запаx пожаловал. Первая ассоциация - помощь. Но не тут-то было. Волчица. Да. Определённо.
Оплот. Мысленно выдавила Темнолунка, после чего сделала попытку повернуть затёкшую морду в сторону, откуда исxодил запаx. Что же, помощь откладывается. Теперь нас четверо: я, беломордая, Молчащая и капкан. Я не уверена, что кто-то из ниx готов мне помочь. Но мысли Имм были ошибочны. Валькирия сделала несколько шагов вперёд, что смело внушило надежду на то, что это и есть счастливый xэппи енд. Да-да, помощь. Она так близка. Не уж-то сердце белой дрогнуло, благородство взяло верx? Сердце учащённо забилось, наращивая темп с бешеной скоростью. Иммортал ждёт этого момента так, будто бы цветок первыx лучей солнца. На минуту волчица перестала ощущать боль, перестала вслушиваться в звуки шагов приближающейся волчицы. Мир остановился. Взор был сфокусирован только на ней, на этой Белой, что явно желала помочь. Но всё это быстро втоптали в грязь. Появившаяся волчица что-то дерзко проговорила, чем вызывала вынужденный рык со стороны Бессмертной. Тут уже смешалась и боль, и разочарование, и много чего такого, о чём Иммортал даже и не догадывалась.
Понеслась. Отметила чёрная, вслушиваясь в скользкие и ядовитые реплики со стороны Амазонки. Ясное дело, что теперь никому из ниx до неё нет нужды. Слова заводят волчиц куда больше, чем проблемы остальныx. Вмешиваться в иx перепалку не было особого желания, потому Иммортал на мгновение было xотела открыть пасть, дабы изречь оттуда примирительную "песнь", но сделать этого она не смогла. В глазаx на секунду помутнело. Видно, вся эта стрессовая ситуация, плюс потеря крови, пусть и небольшой, заставили организм волчицы подвергнуться большому удару, потому тот и решил дать своей обладательнице некую передышку. Так вот, вернёмся непосредственно к самой Иммортал. Пелена перед глазами не давала ей нормально сфокусироваться на действияx, да и, впрочем, вообще на чём-либо. Стальная морда окрасилась недоумением, потом лёгким страxом и паникой. С каждой секундой волчица прекращала управлять окружающим миром. В конце концов Чёрная попросту опустилась на землю, медленно, как ворон с высоты, сложив свои крылья.

0

8

Дав большой круг около самок, Тиерра остановилась, с холодным любопытством глядя в морду белой волчице. Молча, без проявления каких-либо эмоций. Только интерес. Стоя напротив нее в нескольких метрах, серо-бурая фыркнула, не меняя каменно-спокойного выражения морды и чуть подалась вперед, словно принюхиваясь к белой.
   -Ммм... Мне кажется, или попахивает... - задумчиво закатив глаза, Тиерра втянула носом воздух и чуть повела мордой в сторону. -Высокомерием? - с прикрытой иронией завершила она, после чего косо посмотрела на явно что-то задумывающую валькирию. Резко дернув хвостом в противоположную сторону, самка сделала внезапный разворот и подошла к черной.
   -У меня сейчас настроение не то, чтобы доводить все до разбирательств с тобой. - оглядывая капкан, ответила она, не удосужившись даже посмотреть в сторону амазонки. -Да и местность, мать ее, не балует... - слегка ощерившись в знак презрения, Тиерра оглядела землю, в которой все еще слабо улавливался ненавистный запах человечины. При этом она поджала одну переднюю лапу, словно пытаясь спрятать хоть одну из конечностей и обезопасить ее от враждебной во всех смыслах земли.
   "Как же тебя угораздило-то..." - бродя около черной и вглядываясь в стальные тиски, думала Тэя. Остановившись наконец, она аккуратно схватила зубами цепь и, ворча, начала неистово тянуть ее на себя, стараясь выдернуть из земли кол, держащий волчицу прикованной к этому месту. Оставив несколько тщетных попыток, она выплюнула сталь и противно ощерилась, счищая с языка ненавистный вкус ржавчины и металла. Она знала - это признаки людей. Людей-охотников. Оглянувшись через плечо, самка не особо тепло глянула на валькирию.
   -Я конечно понимаю, что вражда и все такое, но может ты все-таки поможешь мне освободить черношкурую? Или вы, амазонки, пожелаете видеть гниющий труп врага на своей земле? - хмуро брякнув эту фразу, самка вернулась к своему занятию, усердно пытаясь вытащить хищника, охотящегося на хищников, из земли.
   "Он старый, мы могли бы вдвоем его выкорчевать. Ну или достаточно того, чтобы эта стерва не пыталась, наоборот, мешать." Но откуда такая забота и стремление помочь черной? Все не так просто. Когда встречаются два твоих чуть ли не злейших врага, ты невольно начинаешь одного из них ненавидеть больше. В данном случае такую роль на себя взяла властительница сия земель. Впрочем, ее статус не особо пугал Тиерру. "Захочет бойни - получит."

+1

9

А самка начинала вести себя просто непристойно. Она ощерилась и бросила презрительный взгляд в мою сторону... Более того, даже не удосужилась посмотреть мне в глаза!
- Высокомерие? Неужели она посмела назвать высокомерной чистокровную первородную?! Да как она...
Я еле сдержалась, чтобы не наброситься на дерзкую незнакомку. Волчица просто выводила меня из себя, и я была готова перегрызть ей глотку в любую секунду. Хотя, тоже самое могла сделать и она... Тем не менее, я негодующе посмотрела на неё. В Первом Ветре многие боялись моего взгляда, в мирное время мною пугали волчат, но теперь ужас передо мной исчез. По крайней мере, эта Молчащая чувствовала только презрение, в ней не было и тени страха. Возможно, при других обстоятельствах я бы удивилась, нет - поразилась такому бесстрашию... Однако сейчас мысли не лезли ко мне в голову.
Ты не имеешь права так говорить со мной. Я - Исидора, леволапая стаи Валькирий, и со мной не стоит так шутить, - возможно, пафосно. Возможно, не к месту... Однако то было чистой правдой.
-Я конечно понимаю, что вражда и все такое, но может ты все-таки поможешь мне освободить черношкурую? Или вы, амазонки, пожелаете видеть гниющий труп врага на своей земле?
- Ага, значит, решилась таки пойти на мировую?
- Молчать, нарушительница, - озлобленно оскалилась я, не обращая внимание на слова незнакомки - Я так и быть, разрешу тебе спасти её жалкую жизнь на земле Валькирий. Как только ты освободишь её, ты должна уйти, иначе будет много проблем.
Я вздёрнула хвост, показывая, что я в данной ситуации хозяйка этих территорий, и имею право на любые действия, а они - всего лишь мусор под лапами. За мой сейчас была вся стая, а за ней - раненная черношкурая. Молчащая сейчас была не в самом лучшем положении...
Здравый смысл говорил мне, что поворачиваться спиной к врагам, - пускай даже таким слабым и ничтожным, - нельзя. Я собиралась сообщить об этой темнолунке Альме...
Я была уверена - Арес что-то замышляет. И это что-то может помешать нам, Амазонкам.

---Логово Валькирий

Отредактировано Isidora (2012-09-22 19:10:29)

0

10

Пока Имм пыталась привести себя в чувство, напрягая мозг различными способами, обстановка в лесу накалялась. Взаимные уколы, упрёки и тому подобное нисколько не помогали чёрной, а лишь наоборот - оттягивали её освобождение. Темнолунка было xотела упрекнуть волчиц за расточительство иx языка, но слова уже более не лезли из пасти, разве что невнятные звуки, поxожие на первые нотки, что издают новорождённые волчата. Наконец, собрав волю в лапу, Иммортал злобно рыкнула, стараясь привлечь внимание двуx самок, коем уже и сто лет не нужна была черношкурая. Вот кажется одна из волчиц таки удосужилась сделать первый шаг, впрочем, весьма неудачный. Сделать в одиночку она ничего могла, а амазонка всем своим видом показывала, что помощи от неё ждать не стоит, а потом та и вовсе удалилась, а Бессмертная стала медленно погружаться в забытье. Всё вновь поплыло пред взором, морда опустилась ещё ниже к земле. Где-то отдалённо заслышалось пение пташки, которое, правда, в скором времени оборвалось, оставив после себя лишь маленький намёк на сладость и гармонию.

0

11

Рейган чувствовала что - то неладное, наверное внутренний голос позвал ее в этот лес на чужие территории. Охотница словно кого - то или даже что - то искала. Ее морда все чаще опускалась к земле, а иногда она поднимала ее кверху, словно хотела почувствовать чей - то запах. Где - то вдали эхом раздался истомный рык, желание привлечь внимание, быть может это волки из другой стаи? Рейган обязана была посмотреть, иначе, просто умрет от любопытства.
И что же там такое творичтся, странно, что на рык никто не ответил, может там кто - то попал в не очень хорошую ситуацию?
Рейган решила с медленного шага перейти на бег, чтобы поскорее добраться до того места, откуда исходил рык. Наконец Охотница заметила что - то, черное пятнышко, когда же волчица добралась до намеченной цели, то увидела волчицу в капкане. Она сама когда - то в него попадала, поэтому знала, что боли могли быть просто адскими. Вокруг никого не было, только чужие волки оставили за собой шлейф собственного запаха.
- Эй, ты жива? Я могу тебе помочь, если ты конечно примешь мою помощь. Темнолунка.
Неожиданно в конце произнесла Рейган, все время она проводила на охоте, поэтому мало с кем пересекалась в стае, да быть может ей и самой не хотелось ни с кем иметь контакта, не только телесного, но и духовного тоже. Ее главная задача прокормить стаю, что она неплохо делает. Не услышав ответа, Рейган легонько толкнула передней лапой, лежащую волчицу в плечо, в надежде, что та, хоть как - нибудь среагирует на ее действие.
- Ты слышишь меня? Эй.
Рейган села рядом с волчицей, одна с капканом она точно не справится, хотя если постараться, ведь нет ничего невозможного. Тем более раненную теперь придется защищать от чужаков на их же земле.

0

12

Балансируя на грани реальности и смутного бреда, вызванного организмом Имм, волчица совершенно ничего не замечала. А ведь всё вокруг менялось. Кто-то приxодил, кто-то уxодил, кто-то возвращался, а кто-то оставался рядом долгое время, но его просто не замечали. Такое состояние "под кайфом" наконец давало Бессмертной кроxотную возможность мыслить более пространственно, широко, в большиx масштабаx и рамкаx. А, впрочем, чёрная с лёгкостью могла сделать это и вне своего мирка, но, увы, в будни она этим не занималась. Перед глазами то пропадали, то вновь возникали смутные образы скошенныx набок деревьев, скудныx трав и осенниx листьев, слегка прикрытыx первым снегом. Правда, его Темнолунка не видела, она могла узреть лишь невнятные белые полосы на жёлтыx пятнаx. Иногда реальные картины уxодили куда-то прочь, ввергая Иммортал в свой мирок. Мирок более привычный и жестокий. Там образы были более чёткими и слегка мистическими, но они всячески пытались навредить волчице. Но даже в таком состоянии Имм свободно могла отбиться от этиx навождений.
Вскоре всё это закончилось. Сквозь пелену разныx непонятностей пробивался чей-то голос. Настойчивый, немного ослабший, будто бы такой же раненый. Прислушиваться к нему не было сил, но собраться и вновь попытаться услышать его - не составило особого труда. Негромко кашлянув, или, издав непонятные звуки, отдалённо напоминающие кашель, Имм инстинктивно вздёрнула уxо, будто бы внемля словам незнакомки. Последнее, кстати, черношкурая вычислила по голосу. А вот звуки и повторились, на этот раз они уже были подкреплены конкретными действиями. А именно - непонятный толчок, который слегка привёл в чувство волчицу. С лёгким недоверием Иммортал приоткрыла один глаз, затем - второй. Наши. Пришла в голову первая мысль, после чего Бессмертная что-то проворчала, пытаясь подняться своё тело, правда, тут же осадила себя, ибо подняться было делом не из самыx простыx. - Помощь нужна. Мне. Слегка озадачено проговорила она, тем временем пытаясь совладать с рассудком.

0

13

Рейган боялась, что может быть опоздала, потому что Темнолунка видимо, даже не шевелилась. Охотница покачала головой, чувствуя свою вино, тоьлько за то, что она не смогла помочь волчице. Рейган услышала непонятный звук, чем - то отдаленно напоминающий кашель, тут она вздохнула спокойно. Темная жива, а значит ей еще можно помочь. Когда же незнакомка, попыталась встать, но не смогла, Рейган положила ей лапу на спину.
- Не вставай, у тебя мало сил, да и что - нибудь повредить можно. Кроме нас с тобой здесь еще есть кто - нибудь?Ты кстати голодная?? Если тяжело говорить, ничего не отвечай.
Рейган медленно обошла вокруг волчицу, чтобы посмотреть какие повреждения она получила, когда попала в этот капкан.
И угораздило же ее сда прийти, да что уж теперь говорить и винить кого - то. Нужно думать как ее освободить и отнести обратно на нашу территорию.
Рейган села и стала осматриваться по сторонам, наверняка кто - нибудь из хозяев этой территории уже почувствовал, что здесь чужаки, и скорее всего в ближайшее время они придут сюда, чтобы расправиться с чужаками.
- Давно ты здесь лежишь?
Рейган подняла голову и вдохнула побольше воздуха, затем опустила ее и стала принюхиваться, мало ли может она сможет кого - нибудь здесь поймать и покормить таки несчастную пленницу. Ветер был прохладным, от чего Рейган чувствовала себя как - то окрыленно что ли. Иногда даже пели птички, которые пробуждали в охотнице какие -то непонятные душевные чувства. Но отвлекаться было нельзя, иначе волчица может умереть. Рейган встряхнула головой, и села напротив Пленницы капкана, чуть опустила голову, заглядывая темной в глаза. Эта волчица была чем - то привлекательной, и судя по всему сильной, раз она вела себя очень спокойно. Это даже заставило Рейган зауважать ее, хотя самок она уважает редко. Было что - то такое в этой темношкурой, чего нет нет в остальных, вот только что это, может спустя некоторое время Рейган сможет ответить на этот вопрос.

0

14

Попытки подняться были быстро пресечены одностайницей. И правильно, вставать Иммортал сейчас не стоило, но она ведь хотела казаться сильной, да и просто, как-то лёжа разговаривать непривычно было для такой волчицы, как Бессмертная. А с действиями Рейган, (Имм таки вспомнила имя волчицы), последовали ещё и слова из её пасти. Сейчас Чёрная была не прочь поддержать беседу с этой самкой. Слова нужны были не столько для "веселья", столько для того, чтобы Темнолунка смогла отвлечься от боли в лапе, да и вообще от боли, которая, казалось, сейчас блуждала уже по всему телу, доставляя лёгкие жгучие импульсы в области виска. Надо было ответить на вопросы Рейган, которая, кстати, так заботливо дала Имм альтернативу. Милая. Как-то ненавязчиво подумал мозг волчицы, при этом глаза черношкурой весьма по-доброму взглянули на самку.
- Здесь были двое, но потом... Они спорили, злились. Одна пыталась помочь, вторая - Валькирия, ушла. Затем, вроде, и Молчащая ушла. Мне казалось, что за помощью, но, увы... Речь слегка прерывалась, но в целом была уверенной и чёткой, свойственной Иммортал. Чёрная набрала побольше кислорода в лёгкие, после чего решила ответить на второй вопрос волчицы. Впрочем, ответа на него она не знала, ибо даже не понимала, на какое время её поглотила бездна.
- Эм... Трудно определить. Чёрная постаралась напрячь память, но как таковое чёткое время выдать не смогла. Покачав головой, Иммортал своими цепкими глазками стала осматриваться и принюхиваться.
- Нужно позвать на помощь или... "Помощь" придёт сама. Под второй "помощью" Бессмертная подразумевала негативное влияние хозяев земель, которые могут оказаться куда более злобнее прошлой белошкурой волчицы.

0

15

"Сильная, это хорошо, будет о чем поговорить, может быть даже чему - то научиться у нее, или просто изучить. Надо бы ее накормить."
Рейган осмотрела рану на лапе, качнула головой. Разного цвета глаза скользнули по черношкурой, взгляд остановился на ее глазах и застыл на месте.
- Я принесу тебе поесть, если ты конечно сможешь жевать. Надо бы высвободить тебя из капкана, я думаю помощи тут не найдешь, особенно от чужаков, меня отправлять за помощью бесполезно, чужаков ненавижу, либо я не вернусь и сдохну в бою, либо не вернусь пока всех не перебью, хотя я всего лишь охотник, но развлечься тоже люблю.
Рейган слегка оскалилась, если оскал можно назвать добродушным, то он был именно таким.
- Чувствуешь себя как? Сильно все болит?
Рейган всегда заботилась об одностайниках, беспокоилась и воновалась. Она себя чувствовала чем - то вроде матери, у которой много волчат, ведь она приносит им пищу. Сердце Рейган билось ровно, дыхание было спокойным. Волнения и паника в такой момент ни к чему, особенно, если придут хозяева земель. Рейган конечно постарается отбиться, но одна она врядли справиться с несколькими волками.
- Больше к тебе никто не приходил?
Интонация голоса была холодной, даже с легкой ненавистью, но не к своей одностайнице, а к другим волкам, которые могли сюда прийти.

0

16

Чёрная угрюмо вслушивалась в слова Рейган. Она как-то мысленно понимала, что операция по спасению её душонки медленно втягивалась в бездну, которая так и норовила затянуть в свои недры. Что же, нужно было что-то предпринять. Но что? Что может спасти Иммортал? Нехотя Бессмертная принялась отвечать на реплику волчицы, при этом обдумывая пути выхода из ситуации. Она торопилась. Да. Ибо страх перед тем, что разум может вновь не выдержать нагрузки и снова может отключиться от происходящего.
- Еда? Нет-нет, пока не стоит. Разумеется, голодный желудок давал о себе знать, но железные тиски настолько надоели Имм, что та была готова пожертвовать своими физическими потребностями. Развлекаться любит. Похвально. Темнолунка криво усмехнулась, как бы ободряюще даже.
- Боль  - понятие не слишком ко мне подходящее. Негромко молвила Чёрная, при этом прищурив оба глаза. Через мгновение те вновь вернулись к своим обычным размерам. А тем временем нетерпеливая охотница задала ещё один вопрос, который слегка насторожил Бессмертную. А, действительно, был ли кто за то время, пока волчица отключалась от мира реального? Мало ли, может, кто и ходил рядом с её телом. От таких мыслей Темнолунку слегка передёрнуло.
- Нет. Не думаю. Больше никого не было. На минутку Иммортал вновь задумалась, стараясь обработать самый лёгкий план побега из железных тисков территорий амазонок и уж из капкана заодно.
- Знаешь, ты можешь отправиться за помощью в Тёмную луну. Я могу подождать, правда. Или же нам нужно самим попробовать вытащить конечность из капкана. Имм замолчала, дабы дать отдохнуть свои лёгким.
- По-моему, первый вариант будет лучшим. Впрочем, я готова выслушать твои.

0

17

Упрямая, есть она не хочет, будем надеяться, что она сможет добраться до наших земель, или же придется ее тащить. Боль не страшна, боль страшна всем, если только ты не умеешь ее заглушать, просто напросто не чувствовать.
- Хорошо, с едой повременим, никто не ходил говоришь.
Минутная пауза, Рейган задумалась, если бы здесь кто - то и ходил, то волки уже давно были бы здесь, чтобы убить чужеземку. Или быть может Охотница их опередила, поэтому сейчас стоило быть настороже.
- Я думаю нам стоит попробовать справиться самим, ибо пока я буду добираться до Темной Луны, по пути я могу нарваться на патрульных. А нам сейчас это ох как не нужно.
Прохладный ветер ударил Рейган в морду, от чего она отвлеклась от своих мыслей, которые затянули ее глубоко в себя, если бы не бодрящая прохлада, она бы простояла так очень долго, размышляя о том, как бы помочь одностайнице. Тем более что мысли жутко путались, предпринимать нужно было что - то очень быстро. Рейган обошла волчицу и склонилась, чтобы рассмотреть капкан. Нахмурившись она выпрямилась и поставила свою правую лапу на нижнюю часть капкана.
- Я не знаю, получиться у меня или нет, но я попробую его разжать, может получится, как только почувствуешь, что лапа свободна, постарайся побыстрей ее вытащить оттуда. Хорошо?
Рейган была уверена в своих силах, а может быть и не совсем. Ее терзали сомнения, капкан штука непростая, и проще конечно, когда у тебя вместо лап руки, так хотя бы больше шансов его разомкнуть.Глубоко вдохнув несколько раз и выдохнув, охотница попыталась разжать капкан, все ее мышцы напряглись до предела, столько сил она не прикладывала даже для охоты. Казалось, что с нее скоро могут покатиться капли пота, обычно такое бывает от жары. Рейган даже закрыла глаза, она просто слушала. Ей не отелось сейчас смотреть не потому что был страх, а для того, чтобы ее не терзали сомнения. Разум ее сейчас где - то витал в облаках, так конечно проще что - то делать, особенно если для выполнения задачи нужно приложить много усилий.

0

18

Чёрная внимательно следила за действиями волчицы. В них была определённая логика, что обычно присутствовало у воинов, но никак не у охотников. Это такое эдакое личное мнение Иммортал. Бессмертная видела в этой волчице воина, но никак не охотницу.
Планы Темнолунки были слегка подкорректированы Рейган. Та всё-таки решила попытать счастье и разжать капкан. А вот Бессмертная сомневалась в правильности действий. Нужно было собраться с мыслями. Неглубоко вздохнув, Имм посмотрела на собственную конечность и на металл, на котором уже виднелась запекшиеся кровь. Металлический блеск, что исходил от капкана, на секунду задержался в глазах волчицы. Что же, надо, так надо.
- Хорошо. Давай попробуем. Чёрная не знала, получится у них что-то, аль придётся терпеть и ждать помощи... Весьма трудно было принимать решения. Попытка не пытка в данном случае вовсе не подходит. Это было как пыткой для Рейган, так и для Иммортал в случае неудачи, конечно. Быстро вытащить лапу. Быстро вытащить лапу. Вытащить быстро. Как заклинание мысленно повторяла воительница Тёмной луны.
Бессмертная видела, как напряглась Рейган. Как ей тяжело. Невольно она сглотнула и уставила свои глаза на капкан. Нужно было не пропустить этот момент освобождения или наоборот - ещё большего захвата. Как повезёт. Руки им оторвать. Мысленно Имм оскверняла части тела человека, что посмел оставить здесь капкан без присмотра. Ну, не хочешь ты больше зверушек ловить, так убрал же бы эту железяку, нет вот теперь мучайся. И почему таких мыслей не было сразу, как только попала  волчица в железные тиски? Кто её знает.

0

19

- Хорошо. Давай попробуем.
Услышала она фразу, когда уже взялась за капкан. Ей было тяжело, разжимать его было куда труднее, чем казалось. В голове стали путаться странные мысли, от которых ее чуть ли не бросало в дрожь. А что если я не смогу, вдруг капкан лишь сильнее захлопнется, и вообще переломает все кости у темношкурой. А что если получится, она наконец - таки выкарабкается из плена. Рейган решила для полной результативности прогнать все мысли прочь, все нужно делать хладнокровно, а особенно без паники. Конечности Рейган готовы были затрестись, но она таки смогла немного разжать копкан и продержать его в таком состоянии несколько секунд, глубоко вдохнув, она собрала все свои силы и потихоньку начала разжимать его все больше, иногда переступая задними лапами, которые уже начали дрожать.
- Вытаскивай, быстрее вытаскивай лапу, я больше не могу держать...
Она надеялась, что Имм ее услышит, иначе если она отпустит капкан, то лапу уже будет не восстановить, а следовательно, волчица не сможет заниматься своим любимым делом. Рейган бы точно чувствовала себя виноватой, если бы такое случилось. Голова охотницы слегка закружилась, она чуть прикрыла глаза, чтобы не смотреть на то, как капкан раздробит ногу волчицы, если та не успеет ее вытащить в тот момент, когда Рейган отпустит его.
- Вытаскивай, черт возьми!
Неожиданно грозно и грубо рявкнула Рейган, на тот случай, если волчица опять погрузилась в свой внутренний мир, если вдруг ее закружили собственные мысли в небытие и вечности, конечно она не хотела такой резкости, но что поделаешь, лучше выслушать это, чем вновь остаться в плену, а в будущем возможно и без лапы.

0

20

Чёрная мрачно ждала своей участи. Вдруг у Рейган ничего не получится? А вдруг она сможет разжать его, но Имм не успеет вытащить свою лапу? А что тогда? Что? Жизнь без лапы? Прекрасно. Иммортал станет обузой для стаи, а этого она допустить не могла. Уйдёт тогда уж из Тёмной луны и сдохнет где-нибудь от голода. Впрочем, не стоит так уж пессимистично рассуждать на этот счёт. Ведь пока ещё всё не так уж и плохо, как могло казаться. Тихо что-то проворчав, Бессмертная вновь сосредоточила свой взгляд на железных тисках. На секунду её мысли вновь понеслись в сторону, но Чёрная всячески старалась вернуть их в единое русло. Получилось не сразу, но, всё-таки получилось. Впрочем, это не на такой уж и долгий срок. Через пару мгновений в голову вновь нагрянул хаос, да ещё и с таким стремлением, что в один единственный миг снёс всё на своём пути. Лёгкая дымка темноты накрыла глаза, после чего, сквозь эту темноту, Бессмертная услышала голос Рейган, что призывала скорее вытаскивать лапу. Правда, Темнолунка не слышала её, то есть слышала, но сил приподнять лапу не было. А тем временем охотница с большей яростью попыталась пробить этот застой в голове волчицы. На этот раз получилось лучше. Иммортал, резко придя в себя, с силой дёрнула лапу из железных тисков, после чего, неуклюже качнулась и едва не повалилась на левый бок.

0


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Нижний Сумрачный лес