/* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/45732.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} [data-topic-id="6707"] .lisart { position: absolute; margin-left: 992px!important; margin-top: 142px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/15361.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/54027.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} .eatart {position: absolute; margin-left: 401px!important; margin-top: 141px!important; z-index: 999; cursor: pointer; display:none;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/77693.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;} /* ШАПКА, КРЫША, ВЕРХ ФОРУМА*/ #pun-title table { background-image: url(https://forumstatic.ru/files/0019/4c/60/11207.png); background-repeat: no-repeat; background-position: center top; border: none; height: 540px; width: 1293px; margin-left: -190px;}


Костав
"Кровь из ран и не думала останавливаться, и, наверное, было вопросом времени, когда кто-нибудь еще из хищников заинтересуется происходящим на поляне. Все последние силы только уходили на то, чтобы держать нож ровно, раз за разом устремляя его навстречу хищнице..."
читать далее


Дискордия

"Последователи Айджи смертны, их можно ранить, можно убить. Однако что делать с самим Айджи? В отличие от своих прихвостней, божество бессмертно. Оно ходит по острову, облаченное в шкуру тигра, но эта плоть лишена способности чувствовать боль, она в принципе была лишена любых атрибутов живого."
читать далее


Станнум

"Бывший легионер в Станнуме требовал, чтобы серый сделал рывок вперёд именно сейчас, когда пасть противника занята выплёвыванием очередной изящной фразы. Именно тогда, когда шея не закрыта, когда можно сбить с лап, ударив плечом, боком: рыхлый прибрежный песок не слишком надёжная почва под лапами."
читать далее


Ноэль

"Этот артефакт... был силен. Тянул не только воспоминания, будто бы душу вытягивал вслед за ними. Тяжело. И даже в состоянии абсолютной прострации, Ноэль чувствует, как слабеет его тело, как подрагивает лапа, что касается амулета. Будто бежал на пределе возможностей, от края света до края. "
читать далее

Сезон
"Смутное время"


16 октября 188 года, 05:00
Все фракции Дискордии сотрясают внутренние разногласия, архипелаг страдает под гнетом безумия, а отдельные его участки оказываются в эпицентре чудовищных аномалий...читать далее
    для гостей в игре организационное для игроков
  • Нужны в игру:

    Полезные ссылки для гостей:


    МИСТИКА • АВТОРСКИЙ МИР • ВЫЖИВАНИЕ
    активный мастеринг, сюжетные квесты, крафт, способности, перезапуск

    Форум существует .


    18/01/2023 Форум официально закрыт

    Дискордия - архипелаг островов, скрытых от остального мира древними магическими силами. Здесь много веков полыхает пламя войны, леса изрезаны тропами духов, а грань между человеком и зверем небрежно стерта временем и волей богов.

    Полезные ссылки для игроков:

  • Юг
    ♦ намечается довольно теплый осенний день, небо ясное и чистое, осадков сегодня не предвидится
    ♦ температура воздуха на побережье составляет примерно +12, ветер южный 5 км/ч
    ♦ в тропическом лесу температура воздуха +15, ветер практически не ощущается
    Цитадель и Долина Вечности
    ♦ уже продолжительное время стоит теплая осенняя погода без осадков
    ♦ температура воздуха составляет +12, на северных землях (в районе лагеря Жал) опускается до +9
    ♦ безветренно
    Восток
    ♦ на территориях восточного края по-прежнему без осадков, местные жители страдают от жажды
    ♦ возникла угроза засухи на востоке
    ♦ температура воздуха составляет +20, сухой ветер приблизительно 7 км/ч
    ♦ порывы ветра поднимают пылевые бури
  • Тринити
    модератор


    Проверка анкет
    Выдача наград и поощрений
    Чистка устаревших тем
    Актуализация списков стай, имен, внешностей
    Разносторонняя помощь администраторам с вводом нововведений
    Помощь с таблицей должников
    Мастеринг — [GM-Trin]
    Последний Рай
    общий аккаунт администрации



    Организационные вопросы
    Разработка сюжета
    Координация работы АМС
    Гайд по ролевому миру
    Обновление сеттинга и матчасти
    Решение межфорумных вопросов и реклама проекта
    Проверка анкет
    Выявление должников
    Разработка квестов
    Выдача поощрений и штрафов
    Организация ивентов
    Веледа
    администратор


    Графическое и техническое сопровождение


    АльтрастАдлэр
    Хранители Лисьего Братства


    Проверка анкет
    Гайд по ролевому миру
    Выдача поощрений
    Обновление матчасти
    Организация игры для лис
    Мастеринг — [GM-Trast] [GM-Ad]
  • Победитель Турнира
    Т а о р м и н о
    Победитель первого большого Турнира Последнего Рая
    Легенда Последнего Рая
    С а м м е р
    ● 107 постов в локационной игре и флешбеках
    ● Активное ведение семи персонажей
    Важные текущие квесты:
    jQuery172041809519381297133_1668779680099?
    jQuery172027957123739765155_1674071078333?
    jQuery172035993152008926854_1674071285312?
    ???

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Яндекс.Метрика
ПРАВИЛА ОЧЕРЕДНОСТИ
В очереди указываются все игроки, которые находятся в локации. Все, чья очередь еще не наступила, выделены серым цветом.
имя - очередь этого игрока
- очередь сюжетной игры / переполнение локации (5 дней на пост)
- очередь обыкновенной игры (7 дней на пост)
имя - игрок временно вне игры
>> имя - персонаж ожидается в локации
[имя] - персонаж отыгрывается гейм-мастером

Последний Рай | Волчьи Истории

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Острозубый хребет


Острозубый хребет

Сообщений 141 страница 160 из 177

1

http://satirics.net/d/img/1f52af2b1ccedce06f7b.png

Ближайшие локации
------------------ ♦ ------------------
Север | Травяной луг
Юг | Красный хребет
Запад | Оленье пастбище, Логово Валькирий
Восток | Черный лес

0

141

--->> Вне игры

Состояние мое было подавленным уже несколько дней, а может и недель, я сбилась со счета. Выбравшись, наконец, из своего логова, где пробыла последнее время, решила отправиться на поиски своего щенка, который пропал несколько дней назад. Да, надо было отправиться раньше, но смерть еще двоих щенков вывело меня из ума, а теперь  потеряла и последнего. Белый малыш, я думала, он не выживет, но нет, мой Иешуа сильный и смог выкарабкаться из лап Смерти, Боги решили оставить его мне. Уделяла этому щенку все время, столько внимания у него было, но даже понять не могу как он смог пропасть и главное куда. После пропажи в голове появились мысли о супруге, искал ли он меня, задавался вопросом, куда же я ушла. И первым делом решила пойти к нему, рассказать про щенков, что один остался жив, но показать его не могу. А что если, Цургуль нашел моего Иешуа? Внутри появилось какое-то странное чувство, похожее на ревность. Не понятно, почему это чувство было у меня, хотела, чтобы мой малыш всегда был только со мной. Я не смогла его сберечь, укрыть от опасности этого мира. На душе было очень скверно и довольно таки ужасно, наверно никогда не чувствовала себя так.
Подобравшись к стайному логову, краем уха уловила разговор разведчиков. Они говорили, о какой-то находке, в Острозубом хребте, но что они отыскали или видели, но не подобрались ближе, я не расслышала. Появился интерес, хотелось отправиться в хребет и узнать, что же там такое, найти и показаться своему супругу, доложить такую новость, посмотреть на его реакцию. Но щенок.. Я вышла из своего укрытия, дабы найти его, а теперь хочу пойти за чем-то, выйти за пределы территорий стаи, а щенок где-то один, не думает ли он, что мать его бросила, забыла и не ищет. Что-то мне подсказывало, что по пути не найду Иешуа, но возможно будет нечто другое, интересное. Белый щенок не может оказаться незамеченным, наверняка кто-то нашел его и доставил отцу, но понял ли отец, что это его отпрыск. С тяжестью в душе решила, что отправлюсь в острозубый хребет и узнаю, что же там такое нашли волки, а уже потом с докладом появлюсь перед Цургулем.
Медленно и осторожно перебирая лапами по острым, скользким, выступающим камням, изредка осматривалась по сторонам. Появившись на хребте, в нос ударил слабый запах нескольких волков, южане. То, что это состайники было не сложно понять, хоть знаком был только один запах. Частицы уже осыпались на землю, и ветер разнес их подальше от тропы, где проходили волки, но все равно можно было ощутить, куда кто направился. Плотно встав всеми четырьмя лапами, я смогла осмотреться, но в этой темноте было ничего не видно, а если и видно, то очень плохо. Голова поднялась к небу, и тело замерло в таком положении на несколько минут, а может и на полчаса, может и больше. Я смотрела на темное небо и думала о сыне, об его родах и не долгом пребывании со мной. Думала об его отце, что с ним стало после моей пропажи, что случилось в стае за все время. Мысли так же были о Богах, о солнце, когда же они вернут его.

0

142

Микка не очень любила такие горные местности, поскольку имела неприятный опыт встречи с койотами именно в такой местности. Но это был самый короткий путь до города, а терять время на обход они не могут, поскольку  и так отстали. 
- Да, идти достаточно далеко. Мы только отошли от берега, а идти надо ближе к центру острова, - ответила лисица на вопрос лисенка. И как она собиралась куда-то идти, даже не зная острова? Но, возможно, она это начала понимать. Но на вопросы Микки Пепел отвечать отказалась. Черно-бурую это не удивило и она решила оставить это на потом, все равно Пепельная сейчас не ответит. Наблюдая за ней, Мик вновь невольно улыбалась.
Но расслабляться было нельзя и лисица это понимала. - Ад, Пепел, будьте на чеку. У меня не очень хорошее предчувствие, - Микка постоянно принюхивалась и оглядывалась по сторонам. Может это уже паранойя и в итоге им останется только облегченно выдохнуть, но все может оказаться не так хорошо. Оставалось только идти вперед как можно быстрее и надеяться, что никаких неприятных встреч не будет. Но простая надежда Мик не устраивала и поэтому она постоянно следила за тем, что происходит вокруг, проверяла источник каждого шороха. Никаких чужих запахов лисица не учуяла, но расслабляться из-за этого не стояло. Ветер сейчас мог работать против них, из-за этого черно-бурая уделяла особое внимание тому, что происходило позади (именно в ту сторону дул ветер и не давал возможности распознать запахи). Адлэр вроде бы тоже ничего не заметил.
- Такое ощущение, будто за нами следят,-лисица не прекращала оглядываться по сторонам.

0

143

- А насколько далеко идти? – снова спросила Пепельная, крутя головой во все стороны и даже умудрялась смотреть себе под лапы. В каком-то смысле, ей очень не понравилось идти по сплошным камням, слишком твердо, а мелкие камушки больно колоться в подушечки лап. На Лисьем острове скалы есть, но не такие. Среди них, все же растет трава, по которой более мягче ходить, а тут… в общем, не самое хорошее место. Хотелось по скорее покинуть это место и перейти куда-то, где больше зелени. Ну и конечно, хотелось повстречать волков. Было бы здорово, если бы Пепел с ними познакомилась.
- Да никого здесь нет, - сказала молодая лиса, останавливаясь и осматриваясь. – У тебя паранойя, Микка. Видишь? Все спокойно, - Пепел задвигала ушами, принюхалась. Ничего не ощущала, никаких новых запахов. Точнее, новые запахи были, но больше от самой местности, чем от кого-то живого. Да и видимость не очень. Красная луна плохо освещала мир, в отличие от Травяного света на Лисьем острове. Пепельная начинала понимать, что при таком раскладе, за ними на самом деле могут наблюдать. И что тогда? А тогда будет уже жарко. Проверить бы, следят за ними или это лишняя паранойя Микки. И тут, в головку лисы пришла одна идея, с которой, она, конечно, не собиралась делиться с взрослыми.
- У тебя паранойя, никто за нами не следит, - с уверенностью в голосе сказал Пепел и хвостом задела Микку, после чего резко сорвалась с места и начала быстро бежать.  Пусть лиса подумает, что лисенок пытается убежать, пусть побежит за ней. Сначала молодая лиса бежала так, чтобы оставаться в поле зрении взрослой, но потом резко свернула за какой-то камень и растворилась в сумраке. Как для неопытной, Пепел это сделала умело.

0

144

Для Летаргии
- Тебе страшно? - раздался тихий, на вскидку детский голос из глубины каменной насыпи. Но обладатель речи не спешил выходить в свет, так как переживал за свою жизнь, и Лета могла чувствовать тоненький аромат его страха перед ней и ситуацией в целом. Становилось ясно, что зверёк был куда меньше чёрной волчицы, посему и скрывался среди узоров горного хребта.
-завести разговор и мирно вывести зверя на беседу
-нагло вторгнуться в его личное пространство, пытаясь найти собеседника и вытащить его из укрытия
-уйти от греха подальше, подозревая, что он может быть причастен к "окаменелости" небольшого трупа

Для Данары
Свежие запахи южан манили волчицу, но лишь ей самой нужно было решить: пойти по чьему-либо следу или исследовать хребет в одиночку.
- Почему ты сбежала? - тёплый голос прозвучал внутри головы Данары, тон вопроса был совершенно спокойный, даже несколько убаюкивающий, ни сколь не пугающий своим неожиданным появлением. - Не смотря на состояние здоровья, ты нужна была многим.
-остаться на месте и вести внутренний диалог
-найти соратников*
-пойти своим путём*
(*два крайних варианта, не исключают беседу внутри головы)

Curg

0

145

Каменная насыпь, что до этого момента вовсе не привлекала внимание голубоглазой южанки, вдруг заговорила. Да-да, и именно в тот момент, когда Лунная с такой опаской разглядывала застывшее тельце. Поначалу волчице показалось, что именно от него и исходит звук. Она так перепугалась, что попятилась назад и едва не споткнулась, поскользнувшись на мёрзлой земле. Лишу чудо помогло ей словить баланс и удержаться на тонких жилистых лапах. Сердце бешено стучало о рёбра, в ушах шумело. Так Летаргия чувствовала себя после длительной охоты.
Голосок прервался, и Лета только сейчас поняла, что почти пропустила мимо ушей сам вопрос. Память услужливо подсказала, чего от неё хотели.
Голубоглазка решила, что не станет настаивать на том, чтобы таинственный зверёк вылез из своего убежища и показался пред её ясны очи. Не хватало еще столкнуться с чем-то необъяснимым. А всё необъяснимое, как показала практика, не всегда дружелюбное и миролюбивое.
Южанка немного успокоилась - её дыхание выровнялось, а коленки перестали дрожать. Она с интересом посмотрела в сторону насыпи, но не двинулась со своего места, решив вести диалог с безопасного для неё и маленького инкогнито расстояния. Мирный разговор - не это ли залог формирующегося доверия?
- Да, мне очень страшно. А тебе? Ты тоже боишься чего-то? - Летаргия говорила мягко, хотя её бархатный голос немного дрожал от пережитого ранее испуга. Всё же, не каждый день она сталкивалась с подобным. А еще ей было невероятно интересно, что за существо разговаривает с ней и почему у него такой детский голосок.
Лунная осторожно, не делая резких движений, села, обвив передние лапы пушистым чёрным хвостом. Её искристые голубые глаза неотрывно смотрели на насыпь, словно там волчица могла разглядеть того, кто очень надёжно спрятался от ненужного внимания и посторонних глаз. В уме хищница подбирала всевозможные варианты того, кем же, на самом деле, является обладатель детского голоса, но пока что в ее голову не приходило ничего путёвого. Она вообще не могла понять, как на такой высоте и в таких ужасных условиях вообще хоть кто-то может находиться и жить - вокруг было холодно, темно и неуютно. Но, может быть, таинственное существо окажется миролюбивым и решит показаться?

0

146

В отличие от Микки, остальные не видели ничего подозрительного. Но даже от этого спокойнее не становилось.
- Достаточно далеко, поэтому нам лучше поторопиться, - Мик слегка ускорилась, следила, чтобы Пепел никуда не ушла, а так же пыталась увидеть тех, кто следит за ними, если кто-то действительно следит.
- Если мы не можем никого увидеть, то это не значит, что никого рядом нет, - Пепел так попыталась почуять или услышать хоть что-то, но конечно же у нее ничего не получилось. Кто бы это ни был, он хорошо скрывается. - Ты тоже никого не замечаешь, Ад? - надо было убедиться.
Хотелось бы придумать какой-нибудь план, чтобы выманить этих наблюдателей, но каким образом? Нужно было держать ухо в остро и поэтому лисица старалась сосредоточиться именно на этом, отбрасывая все отвлекающие от дела мысли.
Все по-прежнему было спокойно, но в один момент Пепел вдруг побежала вперед, ничего, конечно же, не сказав. Сначала Микка замерла, не успев среагировать и осознать ситуацию. "Что она задумала? Хочет сбежать от нас? Почему сейчас?". В следующую секунду черно-бурая уже сорвалась с места, побежав за лисенком. - Нужно ее догнать, Ад, - уже на ходу обратилась лисица к своему напарнику.
Они почти нагнали беглянку, но в один момент Пепел она свернула в сторону, затерявшись среди камней. А поскольку света практически не было, то найти здесь спрятавшегося лисенка было проблематично. В этот момент лисица даже забыла о том, что за ними возможно следят. - Пепел, выходи! Здесь опасно, - Мик принюхивалась, звала Пепел и вглядывалась в темноту, стараясь хоть что-то увидеть.

0

147

Неизвестно, сколько времени я простояла вот так, смотря в темное небо и погружаясь в свои раздумья. Каждый вздох приносил запахи южан, они манили, как будто звали к себе. Насколько далеко и что с ними стало, было непонятно, казалось запахи повсюду, и они дурманят мою голову. Пришлось опустить ее и закрыть глаза, приходя в себя.
Глубоко вздохнув, я уже собиралась направиться вперед, но неожиданно передумала. Меня остановил чей-то голос в голове. Я не могла понять, что происходит, почему я слышу его в голове, а не улавливаю звук ушами. Это вторжение ничуть не напугало меня, наоборот, стало очень интересно, о чем будет идти речь, кто говорит со мной.
- Я.. Не сбегала.. - слова сами сорвались с уст, хотелось произнести это мысленно, но не получилось. Внутри появилось какие-то непонятное чувство. Чувство горечи, сожаления, некого стыда за свой поступок. Я и сама до конца не поняла, почему тогда решила уйти и пробыть некоторое время в одиночестве. Голос произнес, что нужна была многим, добавилось новое чувство, что подвела тех, кому нужна была, предала. Но кому нужна была, так и не смогла понять.
Цургуль.
Он никогда не относился ко мне с какой-то теплотой и нежностью, но, не смотря на это, я люблю его всем сердцем. Мой сын.. Наверняка он уже мертв, но все же не теряю надежду найти его живым и именно я нужна ему, больше чем кто либо.
- Кому? Кому я нужна была? Я покинула Крест не навсегда. И за все время моего отсутствия была одна, - голос начал повышаться. Хотелось выяснить, кто этот голос, кому он принадлежит. Было интересно настолько, что я не могла ступить и шагу, но что-то в глубине души подсказывало, что это ни чем хорошим не кончится, что ничего я не узнаю.

0

148

Пепел усмехнулась, но не сдвинулась с места. Нет, не покажется, пусть ищут, пусть уйдут. Неужели они думали, что она их будет слушаться? Зря это, у Пепельной свои дела и взрослым там не место. Она сама найдет Ренарда и сама его остановит. Пусть никто в нее не верит, думает, что она маленькая, но она знает, как будет действовать. Да, у нее нет опыта на Волчьем острове, но ведь никто и не позволяет ей его набраться. Это не честно, но слава богам, они помогли ей, и теперь она не имеет права подвести.
Молодая лиса еще больше затаилась, но в этот момент она заметила опасность. Как поняла? Интуитивно. Просто эти животные странно себя вели, подкрадывались, старались оставаться незаметными и ветер еще на их пользу. И что это были за животные? Пепел не знает, или может знает, но сейчас название правильное не подберет, но они крупнее лис это уж точно.
Тут в головку Пепельной пришла гениальная идея. Она решила этим воспользоваться и когда взрослые лисы увидят угрозу, она сможет тихо и подшумок убежать. Разве это не отличная возможность самой все разузнать?
Серебряная лиса хорошо затаилась, поэтому койоты ее не могли заметить, и их внимание было прикреплено к другим лисам. Они начали более активно действовать, явно собираясь кого-то себе поймать, а момент неожиданности дал им больше времени сократить расстояние к жертвам.

--->> Вне игры

+1

149

Шаг за шагом, становилось всё не уютней, а сова казалась что-то заметила в доли. Микку гложет волнение и чувство что за нами следят, и я всё больше верил что это правда, но молчал и смотрел в небо. Сова нарезала круги по небосклону, под фон солнечного затмения, это завораживало настолько, что я перестал смотреть под лапы и медленно отдалялся от лисиц. Всё казалось жутко страшным, завораживающем и интересным,но в тоже время отталкивающим. Сова же перестала нарезать и перешла в спираль, что меня насторожило, а её стремительный рывок в право вернул меня в реальный мир. Я опустил голову и сделал несколько прыжков в сторону Микки,  которая в тот же момент рванула с места, выкрикнув на ходу: "Нужно ее догнать, Ад.". Я побежал за ней, попутно глянув на верх на сову, которая указывала что за ними тоже гонятся. А перешёл на рысь и крикнул: "Ты права за нами погоня!".
Мы  пробежали несколько десятков метров, пытаясь догнать Пепел, но в какой-то момент исчезла в камнях. А резко затормозим и глянул на верх, Адия  была близко, а значит и преследователи тоже. Я хвостом указал ей лететь ко мне, и она ускорилась, очутившись около меня через пару секунд.
- Адия на тебе Пепел. - сказал я указывая на группу камней, где спряталась юная лиса. Да мои глаза не могли её там легко найти, а времени у нас не было.
Микка в это время пыталась дозваться до нашей беды, которая хранила гробовое молчание. Но вот койоты, которые как оказалось были нашими преследователями, уже вовсю предвкушали кровь и возвещали об этом лаем, рычанием и криками. Которые становились всё ближе и ближе. Время быстро утекало, вариантов решения проблем становилась всё меньше и меньше, и вот  уже подкрался итог сражаться, убежать, отвлечь или несмотря не на что искать Пепел. Я не знал что уже зрело в голове Микки, которая стучалась в закрытую дверь, но действовать было нужно сейчас.
Я быстрой змейкой скользнул меж камней и, оказавшись перед мордой чернобурки, окликнул её.
- Микка сначала койоты,  потом Пепел. Я оставлю с ней оставлю сову и...- не успел я договорить как промеж нас пролетел койот едва не задев меня, я кувыркнулся, уворачиваясь от зуб второго, и вспрыгнул на камень.
Койотов было двое, обо явно голодные причём давно. Но они все ровно превосходили нас в мощи, хотя и были несколько заторможены. я обернулся и спрыгнул с камня уворачиваясь сначала от лап одного, потом от зуб второго, попутно пытаясь не влететь в камень и увести их от Пепел. Хотя получится ли? Я сделал несколько прыжков, развернулся, увернулся, пытаясь зацепить за хвост одного из них, но был вынужден сам спасать свой от зуб второго, который прилетел за первым следом. Я уже утерял из виду Микку, но был уверен, что она где-то справа. Насчёт пепел и Адии я уже не задумывался. да и некогда было. Койоты с каждым разом проскальзывали всё ближе, а зыбу их уже пару раз смыкались буквально в считанных миллиметрах едва задевая шерсть, я тоже приближался всё ближе к их уязвимым местам. Будь они не истощёнными бы уже давно был трупом , однако, пока я держался.
Мы завертелись в карусели смерти, пытаясь достать друг друга, на их стороне было численное превосходство и сила, а на моей сытость( ну относительная сытость) и ловкость со смекалкой. Я то и дело пытался подставить одного из них под другого или же в камень, но те  либо вовремя останавливались, либо отпрыгивали в сторону. И вот мы отошли в другую гряду камней, попутно потеряв одного из нас. нет он не пал, а отправился обратно, оставив меня своему собрату, разумного решив что на двоих во мне мясо маловато. Но мне это было только в радость. Я сделал несколько попыток оттяпать чего-нибудь от койота, но оба раза чуть сам не поплатился. Лапы  стали постепенно путаться, что у меня что у моего врага и наше сражение перешло в догонялки с резкими рывками, прыжками,остановками и клацаньем зубами. И так мы борясь за жизнь, всё дальше отходили от места встречи...

--->> Вне игры

+1

150

Для Летаргии
- Боюсь? Чего-нибудь да боюсь. А тебе - награда за честность, - голосок хихикнул, и под лапами волчицы, откуда ни возьмись, очутилось два кристаллика - Земли и Света. Все стихло, а потому южанка могла взять награду и спокойно удалиться.

Для Данары
- Ты нужна была своему супругу. А если ты считаешь иначе - тогда тебе не место рядом с ним. - Раздраженно проговорил голос и затих. Данара осталась одна, а потому она должна была решить: вернуться в стаю или продолжить странствие.

Квест завершен, игроки могут выводить персонажей из игры

Hrc

+1

151

СЕЗОН ОКОНЧЕН

0

152

--->> Вне игры


"Мир за гранью"
Шаг. Ещё шаг. Узкая дорога продолжает извиваться словно шёлковая ленточка. Надо быть очень осторожной, чтобы не поскользнуться и не упасть в пропасть на острые камни внизу, торчащие словно клыки какого-то неизвестного чудовища. Да, в горах следует помнить о том, что опасность может подстерегать везде. Если слишком высоко заберёшься – тебе будет трудно дышать, если встанешь на обманчиво устойчивый камень – можешь дорого заплатить за свою самонадеянность. И тут ты либо постоянно проверяешь то, куда ступаешь, либо летишь словно стрела вперёд, надеясь, что скорость поможет избежать гибели. Шанти выбрала первый вариант, потому что спешить было некуда, а вот насладиться окружающими видами – хотелось.  Не так часто валькирия бродила здесь. Не было повода. Теперь появился. Очередное одиночное патрулирование границ. Очередной повод побыть наедине со своими мыслями. Очередная… попытка сбежать? Но от кого? И… куда? Как только эти вопросы появлялись в голове Корицы, то на неё нападала тоска. Встреча с Хашимом очень много расставила в итоге по своим местам. Но всё же он её отпустил… пока что. Или она не осталась с ним? Всё сложно было во взаимоотношениях этих двоих. Однако что в нашей жизни просто?
Поэтому может и хотелось удрать куда подальше и отвлечься. Хотя в глубине души амазонка, конечно, понимала – от проблем не убежишь. Нужно принимать решение. Как бы тяжело не было – надо просто сделать выбор и не мучиться сомнениями. Вот только сложность предстоящей задачи заставляла всё же оттягивать судьбоносный миг. И дочь травницы этим февральским утром, сама того не осознавая, забрела на нейтральные территории.
Острозубый хребет недаром получил своё название, сверху наверняка напоминая оскаленную пасть. Однако об этом могли поведать разве что птицы. Что же видела волчица? Вершины, которые громоздились одна за другой, и не было им конца. Далеко на горизонте не видать уже самих гор, можно заметить только их очертания - как будто голубоватые призраки встают друг за другом на фоне неба. Цепью вздымаются высотные пики, которые образуют странные исполинские фигуры, покрытые белым снегом вперемешку с буро-зелёными пятнами. Да, некоторые склоны густо поросли лесом – не везде холодный камень, покрытый тонким слоем льда, иногда встречаются и столетние ели и сосны высотой в десятки метров...  и низкие чахлые кустики. Не всегда нужно идти по серпантину – можно выйти и на относительно ровные и большие площадки. Иногда можно идти долго-долго, а иной раз, неправильно повернув, можно оказаться в тупике, в окружении нависших на тобой скал…
Непредсказуемость. Вот что заставляет вскипать кровь. Вот что заставляет забыть о прошлом и жить только настоящим. Естественно! Если ты не уделишь внимание какой-то мелочи в данный момент, то потом это может стоить тебе жизни. А в планы голубоглазой не входило покидать эту землю так быстро…
Волчица остановилась и стала наблюдать за тем, как отступала ночь, сменяясь предрассветными сумерками. Вокруг царила  сонная тишина. Это вам не лес с его запахами и звуками. В горах реально было тихо. Иногда дул лёгкий ветерок и казалось, что утренняя прохлада стелется над землёй… Возможно, это просто таял туман, появившийся из-за смены температур? Возможно. Так или иначе, светлое пятно на горизонте становилось всё  больше и больше, а окружающие предметы уже не походили на серые силуэты. Всё вокруг приобретало чёткость. Ощутимо потеплело. Вот и снег под лапами осветился, начиная радужно искриться. Замёрзшая же лужица рядом оказалась покрыта такими затейливыми узорами, что никакому художнику и не снились. Любопытная натура отмечала все мелочи, которые встречались на пути и не забывала наслаждаться каждым прожитым мгновением. Ведь неизвестно же, что приготовила Судьба для нас? От схода лавины, скажем, спасут разве что выросшие крылья. Тут даже вякнуть не успеешь – не то, что артефакт применить. Ну а что касается остального – то, безусловно, хотелось верить, что очередное путешествие закончится благополучно. Что опять повезёт. Что даже если вот сейчас пройти ещё немного вперёд, то ничего плохого не случится...
Шаг. Ещё шаг, который уводит всё дальше от границы. Зачем я иду туда, где уже не должны ступать мои лапы? Что я этим хочу себе доказать? Что мне не нужна стая? Что я могу прожить и одна? Могу защитить себя… Могу ли? Действительно? Уроки Крейга, конечно, не прошли даром и всё же мне не так часто приходилось участвовать в схватках. Всё время находился тот, кто меня защищал.Удачливая я. Но ведь и везение когда-то заканчивается? Хм. Надеюсь, это не произойдёт в самый неподходящий момент? Да, вот такие противоречивые чувства обуревали валькирию, которая несмотря на подобные мысли и не помышляла о пути назад. Правильно ли она поступала? Время покажет…

+8

153

--->> Вне игры

Мир за гранью
(05.02.188)

С восходом солнца Безухая снова отправилась в путь. Не сиделось ей на месте, и выполнять свои прямые обязанности Каллисто отказывалась. После инцидента на Цветочной поляне черношкурой пришлось на какое-то время залечь на дно, а о походах на восток можно было сразу забыть. Зачем ходить туда, где тебя жаждет оторвать голову каждое дерево? Может, Лист и недальновидная, но она все-таки хитрая и не станет неоправданно рисковать своей драгоценной шкурой.
Но уже прошло два месяца, и пришла пора браться за старое. Пока ее не раскрыли, надо было по максимуму использовать свое выгодное положение. Лутс по-прежнему молчал, южане не подозревали о натуре разноглазой, а Астарт надежно прикрывал тылы.
Сегодня же Каллисто решила наведаться на земли своего старого дома. Прихватив с собой сталеглазого, черношкурая бодрой трусцой порысила на запад.
-Придет тот день, и я выпущу кишки этой противной девчонке и преподнесу памятный сувенир Осирису и всем остальным Валькириям. Пусть повесят на дерево и любуются, - рычала Лист, все больше отдаляясь от южного логова.
Она была зла на эту Шанти еще больше, чем обычно: эта девка была так близко, а у Каллисто не было возможности ее схватить! Это лишь раззадорило Безухую, превратило все это в увлекательную игру. Она – ищейка, амазонка – беспомощная жертва, которая рано или поздно попадется в лапы своему охотнику, и на этот раз рядом никого не будет.
С этими мыслями Лист шла все дальше, но тут в нос ударил знакомый, разжигающий огонь в душе запах.
-Рыбка сама плывет нам в ла-а-апы, - хищно ухмыльнулась Каллисто, останавливаясь.
Шанечка, родная, неужели это правда ты и без охраны? Волчица еще раз принюхалась, чтоб убедиться в своей правоте. Действительно, кроме запаха Валькирии посторонних не было. Вот это удача так удача. О таком исходе разноглазая могла только мечтать.
-Здра-а-авствуй, моя сахарная крошка, - выбегая из-за поворота приторно произнесла волчица.
Она не хотела красться, не хотела прятаться и выжидать. Надо думать, тут такой лакомый кусочек бродит в одиночестве, а она бы сидела в засаде! Наоборот, надо показать себя во всей красе как можно скорее.
-Заблудилась? Я могу показать тебе дорогу… домой. – Ядовитая усмешка исказила морду Безухой, а глаза зажглись безумным огнем.
В два прыжка черношкурая уже была нос к носу с Шанти. О, Варга, это твой самый щедрый подарок! – Друг мой, тебе что, ножку? Или крылышко? – Хохотнула Каллисто, поворачивая голову к Астарту, что темной тенью стоял позади и наблюдал за этим театром.
-Теперь нам никто не помешает. – Хищно шепнула Каллисто на ухо серошкурой, подходя еще ближе.
Она поймала ее, точно кошка воробьишку, и теперь играла с ней в игру, которая закончится для амазонки не совсем радостно.

+7

154

--->> Вне игры

Мир за гранью
(05.02.188)

Астарту очень нравился весь тот шквал эмоций, который исходил от разноглазой, она подобно змее, брызгала ядом и изворачивалась в своих изощренных жестоких желаниях, снова и снова придумывая насильственную смерть для несчастной Валькирии. Сперва кобель думал, что Шанти по глупости своей сама угодила в немилость разноглазой, ведь почти все для нее не больше чем грязь из под когтей или пятидневный налет на зубах - она их презирает, но изредка может снизойти до простых смертных. А если тебе не повезло еще больше и ты мало того, что лично знаком с бестией, но еще и звезды сошлись не так, что волчице ты пришелся не по душе, то говорить о тебе она будет день и ночь. Как о Шанти, которая судя по всему дышит очень громко. Они ее выдуманные враги. Воюет потому-что скучно.
Так и сейчас кобель лишь фыркнул, не упуская возможности подлить масла в огонь и раззадорить хищницу очередным колким замечанием. - Ну не такая уж она и противная. Все познается в сравнении... - и не теряя драгоценных секунд, смольный прибавляет темп чтобы Лист не могла видеть его смеющихся глаз. Сдерживая истерику и прикладывая титанические усилия чтобы не обернуться и не посмотреть на реакцию подруги, Он был готов поклясться, что почувствовал, как закипает рваноухая, а из ушей свистит, аки из городского чайника.
Поглощенный столь приятным общением с не менее приятной спутницей, переярок даже внимания не обратил на присутствие столько знакомого, но чуждого сучьего запаха. Пропуская даму вперед, не из соображений воспитания, а исключительно в своих похабных интересах, Арт понаблюдал за работой крепких задних лап волчицы, мощным крупом и облизнув морду в предвкушении чего-то захватывающего двинулся следом.
– Друг мой, тебе что, ножку? Или крылышко?
Астарт сел, жадно разглядывая Шанти и то как время меняет ее тело, как она набирает вес и вытягивается. Все же не такая крупная и матерая как Каллисто, но тоже на длинных лапах. Взгляд серых глаз скользнул по ее мордочке, он хотел чтобы она смотрела на него, смотрела ему в глаз и громко рыкнул - Я хочу ее всю. Не в силах больше сидеть. кобель вскочил и тяжело дыша, вывалив язык и не сводя наглого взгляда тихо гулко зарычал. Он был готов броситься на Валькирию мгновенно, опередив и отодвинув Каллисто, но это была не его игрушка и разозлившись от того, что играть с такой милашкой будет не он, начал с остервенением одной лапой рыть землю, подбадривая Листа. Одобряя все ее самые темные желания.
- Я хочу чтоб она оставалась в сознании, когда ты наиграешься - прорычал Астарт, с обожанием глянув в затылок подруге и глубоко вдохнув, они стояли так близко, что при желании он мог положить морду ей на поясницу, но чертова серая сука отвлекала все внимание на себя.
Ну ничего, Астарт терпеливый, он подождет столько сколько потребуется, а пока он удовлетворит одно из желаний разноглазой, чтобы потом утолить голод самому.

Отредактировано Астарт (2017-03-16 16:45:17)

+4

155

Можно соглашаться. Можно не верить. Но... Мечты сбываются. Желания исполняются. Правда не всегда твои. Давайте начистоту? Очень часто всё хорошо бывает почему-то у других. Не у тебя. Почему так происходит? Потому что ты родился под несчастливой звездой? Или всё это паранойя? И ты просто не можешь посмотреть на ситуацию с иной точки зрения? И может всё не так уж плохо?
Вот скажите сейчас это Шанти, перед которой как будто из-под земли выросла не только Каллисто, но и ещё один волк. Двое матёрых по сути воинов против дочери травницы, никогда толком не сражавшейся. И сейчас вы будете вещать о том, что всё просто замечательно и что этих товарищей с безумным огнём в глазах можно просто напросто уболтать? А может вы даже считаете, что в данной ситуации возможно налаживание дружеских отношений? Конечно-конечно. Врите больше.

-Здра-а-авствуй, моя сахарная крошка... Заблудилась? Я могу показать тебе дорогу… домой. – В два прыжка черношкурая уже была нос к носу с Шанти.
Фактор неожиданности действительно сыграл в пользу разноглазой. На первых порах. Амазонка ведь позволила себе расслабиться, а это, как известно, недопустимо. Цена, естественно, за излишнюю самонадеянность оказалась слишком высокой. Поздно было уже прислушиваться. Поздно принюхиваться. Можно разве что шарахнуться назад чисто рефлекторно (спасибо Крейгу за науку) и застыть затем в немом изумлении, доставив временное удовольствие этой безухой бестии. Колкости, которые обычно просились на язык, убежали покамест в самый дальний уголок сознания. В голове билось лишь одно. Вот так и знала, что мысли материализуются. Хотелось приключений и драйва? Получите. И что теперь делать? Вообразить себе спасителя? Ну да, ну да. Ещё и Осириса представь в этой роли. Фантазёрка. Этому занятому легионеру больше нечем заняться, ведь так? Да уж... Влипла так влипла... Оцепенение однако не сковало надолго и поэтому ответ незваная гостья всё же услышала.
- Спасибо, не надо. Сама доберусь.
Волчица огрызалась, но внутри её била всё же нервная дрожь. Голос звучал тихо, но слова произносились внятно. Сердце стучало как-то неровно. Сначала как будто холод сковал тело и лапы ощутимо ослабли... Ослабли, но не подкосились. Устояла. И уж тем более не пустила жёлтую струю как испугавшийся до смерти щенок. Не тот возраст. Не тот груз пережитого. Не тот накал страстей? Может поэтому всё же язвительный характер дал о себе знать? Прозвище ведь просто так не получают...
- А вот кто-то явно забыл, где его дом.
Продолжать эту тему было опасно и поэтому следующей фразы не последовало. Или у валькирии уже возник какой-то план? Ведь злить врага можно было не только от недалёкости ума. Это могла бы быть и многоходовая комбинация, где ставка делалась на слабости противника. Вот только настолько ли хорошо знала молодая самка про всё, что касалось предательницы? Могла ли правильно оценить всё, что сейчас происходило? Спорный вопрос. И результат, соответственно, непредсказуемый...

– Друг мой, тебе что, ножку? Или крылышко? – Хохотнула Каллисто, поворачивая голову к Астарту, что темной тенью стоял позади и наблюдал за этим театром.
Если бы эта чертовка не обратилась бы к Астарту - то наверное волчица заметила бы кобеля гораздо позже. Почему? Да потому что всё внимание оттягивала на себя Лист. Она была слишком близко, а значит - представляла наибольшую угрозу. Хотя в целом, безусловно, сие утверждение можно было оспорить. Чрезмерная эмоциональность - признак силы или слабости? В любом случае, после произнесённых слов появилась в душе Шанти какая-то отстранённость. Мелькнула даже тень непонимания. Крылышко? О чём это она? Разве я птица? Или она считает меня "святой"? Нет, скорей всего это просто её язвительные шуточки. Плюс отношение ко мне как к дичи. Как к загнанной добыче... Да уж. А ведь так почти всё и есть. Почти. На самом деле никто не перекрывал мне пути назад. Но мою спину они не увидят. Я не доставлю им такого удовольствия. Не буду прыгать я и на дорожку ниже. Пока что... Всё же прыжок с такой высоты - весьма рискованное дело. Есть вероятность не удержаться, подскользнуться... да в конце концов, можно просто неудачно приземлиться и сломать себе лапы. Нет уж. Надо искать другие варианты... Первая оторопь уже прошла и мозг активно заработал в поисках решения возникшей проблемы.

- Ну не такая уж она и противная. Все познается в сравнении... - Я хочу её всю
Этот кобель произвёл негативное впечатление ещё на Цветочной поляне. Его вечно масляный взгляд не понравился. Тогда однако всё воспринималось иначе, т.к. рядом был Зольф. И Хашим тоже как мог содействовал мирному урегулированию конфликта. Ха-шим. Не Кхаар. Да и проблемы тогда иные волновали. Эхх... А сейчас приходилось надеяться только на себя. Что тут скажешь? Сама виновата. Сколько раз мне твердили, что одиночки долго не живут? Думала, что все врут и только я одна знаю правду? Ошиблась. Вот только складывать лапы и подставлять покорно шею для укусов не буду. Не дождутся. А этот похабник... Тут уже голубые глаза сверкнули подобно двум льдинками, морда склонилась вниз, одновременно защищая шею и делая взгляд более... мрачным что ли? Пасть Корицы разошлась в оскале. Нехорошем. Непривычном для такого милого "ангелочка". Что-то новое явно сквозило в образе "дрянной девчонки" . То, что меняет многих. Неужели кто-то повзрослел? Во всех смыслах?... Ему следует пожалуй кой-чего лишиться. Чтобы дальше неповадно было вести такие речи. Да-да. Вы правильно поняли. Надо оторвать ему... язык. Ну а если он потеряет ещё кое-что, то... тоже поучительно выйдет. Вот только не стоит тоже смотреть на ситуацию слишком оптимистично. Надо рассуждать здраво. Если я останусь в живых - это будет большая удача... Впрочем, многое зависит от усилий, что мы приложим для выполнения той или иной задачи. Значит? Надо постараться.

-Теперь нам никто не помешает. – Хищно шепнула Каллисто на ухо серошкурой, подходя еще ближе.
Шепнуть-то шепнула. Но не на ушко. Так близко агрессивно настроенное существо мог подпустить к себе разве что самоубийца.  Помирать раньше времени в планы серошкурой не входило. Да и изначально расстояние не сократилось совсем уж критично. Теперь же Шанти оставалось только пятиться. Волчица примерно помнила изгибы дороги и всё же это являлось опасной затеей - идти задом наперёд. Велика вероятность либо свалиться с тропы вниз, либо позволить загнать себя в тупик, уперевшись крупом в стену. Впрочем, последний вариант точно являлся не самым худшим. А ведь сколько ещё на самом деле можно было сделать... Можно было просто исчезнуть с данной площадки. Можно было заставить врага мучаться и довольно долго... Страсть к путешествиям, любопытсво и везучесть Шанти давно уже позволили ей приобрести немало вещичек, имеющих весьма полезные свойства. И сейчас валькирия была не так беззащитна, как это могло показаться на первый взгляд. Да, сила и опыт были не на её стороне, но отвага и  хитрость являлись не менее ценными качествами.

- Я хочу чтоб она оставалась в сознании, когда ты наиграешься
А вот уже перебор, мистер. Если целью являлось введение чистой и невинной души в полнейший ступор - то методы себя не оправдали. Результат получился прямо противоположным. В морду волчицы как будто плеснули ледяной воды. Корица полностью пришла в себя. Внутренне подобралась. Только через мой труп! Голубоглазой даже представлять не хотелось, что над её бездыханным телом этот противный волчара будет ещё и измываться. Надо срочно менять расклад! Но как?! Охотница остановилась и заново оценила ситуацию. Окинула быстрым взглядом местность вокруг. Попыталась представить траекторию своих движений. На какое-то мгновение взгляд застыл на каменном возвышении между тропой, что шла выше и дорожкой, на которой сейчас находилась троица. Был ещё серпантин, извивающийся снизу... Определённая свобода действий, в общем-то, существовала. Вот только не обманчива ли она была? Права на ошибку у того, кто остался один против двоих, не было. Но вера в чудо и надежда на лучшее умирают последними, не так ли? При любом раскладе - сдаваться без боя "малышка" не собиралась. Надоело уже бегать. Хотелось драки, ага. Честной. Наивно? А вдруг получится всё же сразиться хотя бы один на один? Жестокая выйдет проверка боевых качеств, зато потом будет что вспомнить. Если останется в живых...
- А я хочу, чтобы ты отошёл подальше и не вмешивался в наш разговор.
Довольно громко и достаточно нагло заявила Корица. Молчать не стала. Чуть присела на задних лапах, как будто собираясь прыгнуть... Выглядела ли она шутом сейчас в глазах врагов? Возможно. Главное - добиться своей цели. Добьётся ли? И не правильней было ли применить артефакт? Верно оценить расклад - мудрость. Стоило ли отчаянно сражаться с превосходящими силами? Это же глупо. Зачем? Кто оценит? Да, всё явно было непросто в сложившейся ситуации. Неужели кто-то тут явно хотел умереть? В чём причина? Каллисто являлась не менее любопытной особой, чем  её дражайшая Шанечка. Захочет ли она выяснить причины, изменившие голубоглазую или кровожадность победит? Делайте ставки, господа.

+8

156

Слова Астарта лишь подстегивали Каллисто: они были для нее, как для буйного коня хлыст. Она и так была возбуждена для предела, а тут еще и этот гавнюк подливает масла в огонь. Конечно, он понимал, чем больше он злит разноглазую, тем хуже будет Шанти. Не ему же, ну и ладно.
-Смотрите-ка, пташка защебетала, - захохотала Лист. В ее глазах Валькирия выглядела более чем нелепо, - у меня уже давно нет дома. – Хищно оскалилась волчица.
И, правда, где ее дом? На западе, где она перерезала половину своих бывших состайниц? На востоке, где ее смерти жаждет каждый жук? Или на юге, который черношкурой и даром не сдался? Каллисто была точно беспризорный щенок, ходила, где вздумается, творила свои грязные делишки и до сих пор не была за это наказано. Что и было у разноглазой, так это просто феерическая возможность избегать расправы в самый последний момент. Что бы она не натворила, ей всегда удается ускользнуть из-под самого носа обиженных и оскорбленных. Если выстроить в ряд всех тех, кто хочет поквитаться с разноглазой, можно будет обогнуть весь Остров.
-Уже уходишь? – Наивно спросила волчица, видя, как Шанти принялась пятиться назад.
Каллисто демонстративно села, склонив голову на бок. Серошкурая была полностью в ее власти, и, видимо, она не понимала, что лишь оттягивает момент. Она, точно рыба, выброшенная на берег, билась боками об землю, не в силах ничего сделать. Бросать язвительные фразочки и скалить зубки – видимо, это все, на что была способна эта голубоглазая. И что только Осирис нашел в ней? По мнению Листа, Шанти не представляла собой равным счетом ничего.
-Он тебе мешает? Давай попросим его помолчать? – Голос Каллисто разил притворством, - Астарт, дорогой, видишь, ты раздражаешь нашу драгоценную? Не заставляй ее злиться, а то… мясо невкусным станет. – Последнюю фразу разноглазая специально выделила, оскалившись.
Пожалуй, пора прекращать молоть языками и приступать к действию. Вскочив на все четыре, волчица подскочила к Шанти. Не давая той опомниться, черношкурая резко припала на передние лапы и вцепилась Валькирии в правую переднюю. Моментально порвав нежную тонкую кожу, Каллисто ощущает привкус крови на языке. Однако не долго она наслаждалась моментом: амазонка легко могла атаковать сверху. Только что она там найдет? Вцепится в уши, которых нет? Или пощекочет грубую холку? Так или иначе, волчица выпустила свою добычу так же быстро, как и схватила, не нанеся особого ущерба. Поболит чутка, но хромать долго не будет, ибо черношкурая не добралась до сухожилий.
-Какая ты сладкая, - облизнула окровавленные резцы разноглазая, - не представляешь, чего стоило оторваться от тебя. Может, продолжим? – В глотке Листа заклокотал рык.
Она была пьяна, она совершенно не контролировала своих действий. Теперь, когда она начала, она уже не сможет остановиться.

Отредактировано Каллисто (2017-03-19 10:37:02)

+7

157

Пока Каллисто играла  со своей новой игрушкой, Астарт не смел отрывать подругу и нервно танцевал за ее спиной, переступая с лапы на лапу и издавая глухое монотонное рычание. Он был возбужден до предела о чем свидетельствовали поднятый выше уровня спины хвост и жадное, частое дыхание. Кобель в наглую, пахабно рассматривал Валькирию своим липким масляным взглядом, но она была так далеко. Медлительность Каллисто его раздражала,смольный не в силах сдерживать накатившую волну эмоций, ему хочется как можно скорее подмять под себя этот прекрасный серый зад и забыться в сладком наваждении, не найдя куда еще выплеснуть эмоции, кобель начинает  рыть грунт передней лапой, снимая таким образом напряжение.
- А я хочу, чтобы ты отошёл подальше и не вмешивался в наш разговор.
Обрадовавшись, что его внимания просят, Бастард выходит из-за спины разноглазой и обтираясь попутно о ее бок, встает между волчицами. Теперь перед ним  Шанти, так близко, что он может детально рассмотреть ее небесного цвета глаза. Переярок ухмыляется и громко, наигранно принюхивается. - Ты сладко пахнешь.... травами. Крадучась преследуя Шанти, не позволяя ей отдалиться, но и сам не сокращая дистанции, хищник притворно лязгает зубами, смотря ей прямо в глаза. Ему приносит удовольствие каждый его шаг, каждый новый изгиб этой тропы,  по которой они петляют меж каменных зубьев. - Я хочу чтобы моя шкура пахла так же после нашей встречи...- мурлычет волк посылая серой воздушный поцелуй, тем временем слюни продолжают капать с морды, раскрывая прямые желания кобеля.
Астарт неожиданно подорвал с места в сторону каменного валуна, возле которого усевшись - развалился, внимательно следя за своими дамами.
- Я выполню твою просьбу, если моя горячо любимая спутница выполнит мою... - он повернул голову к разноглазой и нагло улыбаясь, крикнул подруге -Я не буду вмешиваться до тех пор, пока ты, Лист, будешь заставлять ее визжать. Давай! Порадуй меня...
Очередной раз облизнувшись, в предвкушении предстоящего шоу, кобель даже не поверил сперва, что день может так удачно складываться.

Отредактировано Астарт (2017-03-19 20:36:55)

+6

158

--->> Вне игры

Начало нового сезона "Мир за гранью"

Осирис последнее время был не просто полон сил. Нет. Энергия бурлила в нём мощным потоком, оправдывая гордый титул "легионер". Мускулистый, поджарый, крепко сколоченный, хищник с насмешкой смотрел опасности в глаза, хотя и не зазнавался, прекрасно фильтруя, когда стоит рискнуть, а когда - умерить собственный пыл.
Вообще кареглазый ожил после того, как чернь покинула его сознание. Злобный демон исчез раз и, как надеялся Осирис, навсегда. Теперь же волк, истинное дитя Варги, готов был служить собственной стае, собственному вожаку, приглядывая за сыновьями Фрактала и иногда помогая, если им понадобится помощь. Разве можно было осудить его за это? Верой и правдой, кровью и потом. Он всегда и всего добивался сам, предпочитая не прятаться за тенью прошлого под именем Амон Ра, а творить свою собственную. Хищник постепенно матерел, и от переярка в нём совсем ничего не осталось.
Статность эта была и привлекательна и пугающе отталкивающая - нередко кареглазого вояки сторонились, хотя он стал чуть более сговорчив и даже обрёл былой норов. Тёмно-шоколадные глаза снова научились улыбаться, что ярко свидетельствовало - перед вами зверь, полный жизни и движения.
Шелест крыльев Харта едва-едва касался чуткого слуха легионера. Он шёл достаточно быстро, почти бежал, следуя за хорошо знакомым запахом. Шанти. Возможно, в другое время и при других обстоятельствах они могли бы встретиться случайно, а потом Корица говорила бы мысленно - карма. Но не сегодня. Впервые хищник использовал Орлиный глаз, чтобы узнать, как дела у серой волчицы после распада Альянса. И увиденное его не порадовало совсем. Он не мог слышать, он мог лишь видеть. И увидел он разноглазую смерть.
Может быть, это и подстегнуло зверя рвануть в сторону валькирий, выведать, в какую сторону ушла Шанти, ставшая почти что младшей назойливой сестрой. Благо, направление кареглазому подсказали, посмеиваясь. Видимо, бабская натура - сватать молодых легионеров и валькирий, только вот знали бы они, насколько всё серьёзно, и насколько велика та задница, в которую попала голубоглазая. Хорошо хоть, Харт помогал, иногда подсказывая направление, ведь с воздуха тропу было видно намного лучше, чем с земли. И только когда запах подруги стал более насыщенным, а до ушей стали доноситься отдалённые голоса, легионер замедлился, выравнивая дыхание и осматриваясь. Местность не очень располагает к сражению - слишком много деревьев, плюс каменистая местность и извилистые дороги. Надо быть очень осторожным, чтобы просто не свернуть себе шею, что уж говорить о сражении? Впрочем, кобель не был настроен так уж агрессивно. Он мог потрепать Калли, а её запах он бы ни с каким не перепутал - она была здесь. Да и артефакт не мог ошибиться. Калли могла потрепать его. Но наличие при ней ещё одного зверя напрягало. О... Он знал обладателя этого запаха и голоса. Астарт - в одночасье с Осирисом ставший игрушкой разноглазой, одновременно с легионером отказавшийся от неё, а теперь... Теперь эта падаль повсюду таскается хвостом за Каллисто? Смешно. Когда-то Осирис искренне и всем сердцем любил. Любил даже тогда, когда проклятая сука чуть не отправила его на тот свет. Любил, несмотря на то, что именно ее поступок сделал его прогнившим и запертым желтоглазым демоном. А потом... Словно глоток свежего воздуха откуда-то извне. И зверь понял, что не годится на роль марионетки. Тем более, если кукловодом пытается быть близкая подруга.
А сейчас... Зверь слышал всё то, что говорила Калли, слышал, какие сальные мерзости говорил Астарт. Чрезмерно возбуждены оба. Не пора ли сбросить спесь? К тому же, некрасиво двоим против одного. Пора сравнять силы.
Осирис достаточно долго был соло-патрульным. Он умел ориентироваться на местности, адаптируясь, словно спартанец, к окружающей среде почти моментально.
Чёрная тень скользнула за камни, к тому же, ветер дул в сторону Осириса, а не от него, поэтому он мог быть спокоен - сейчас его не заметят. А ему много времени и не надо. Шанти сдавала задом - её голос слышался всё ближе, как и голос разноглазой. Она ликовала, умудрившись нанести Корице травму. Надолго ли ликование?
Когда голоса стали максимально близко, Осирис бесшумно вынырнул из-за камня, задорно и охренеть как громко рявкнув:
- Сюрприз! Конечно продолжим! - Отвечая на вопрос, заданный валькирии, кобель выскочил прямо перед Шанти, внаглую отпихивая ту задом в грудную клетку аля "малявка, спрячься и молчи". Каллисто не заслуживала доверия, как ядовитая змея, готовая в любой момент укусить. И всё же, хоть легионер и смотрел на нее исподлобья, прикрывая собственное горло, но на морде его красовалась довольная улыбка.
- А ты, - кинув быстрый, но серьёзный взгляд в сторону Астарта, стоявшего поодаль, - перебьёшься. Мне кажется, от такой роскоши у тебя слипнется жопа. К тому же, ты не так давно хотел, чтобы ещё чья-то шкура пахла тобой. Безрезультатно? - Усмехнувшись и переведя взгляд снова на Листа, неспешно проговорил кареглазый. Потому что боишься, что она тебе яйца откусит, вот и сальничаешь с более слабыми.
- Поэтому даже если Шанти и заблудилась, я провожу её до их земель, пока она не будет в безопасности. - В тёмных глазах сверкнули смешинки.

+6

159

--->> Вне игры


Allegro – Legendy Polskie_Aleja_GwiazdПервым делом неугомонный ветер принес крики ворон. Черная стая, прихотливо купаясь в воздушных потоках, относительно сумасбродно передвигалась вперед, изредка оглашая узкие, вздымающиеся к небесам скалы пронзительными восклицаниями. Постепенно стая принялась кружиться неровным овалом над тем местом, где происходила встреча. Птичий сброд выглядел уверенно; постепенно вороны начали падать сверху на невысокие, чахлые деревца, раскачиваясь на тонких ветках и поднимая крылья горбом.
- Волчий пир! - послышался более отчетливый голос среди прочих.
Вороны всегда чуяли беду, ощущали напряжение и смертоносность кончиками маховых перьев, хищно блестели глазами и пощелкивали между собой, но чего они ждали? Не могли ведь собраться вдруг все вместе за те несколько минут, что волки смотрели друг на друга? Или же это было совпадение? В любом случае, никогда еще стая черных птиц не была добрым знамением.
Одна из ворон, державшаяся как-то сбоку от прочих, вспорхнула прямо над головами темношкурых, раззявив клюв. Стая примолкла, глядя на зачинщицу, а та, в свою очередь, дернула головой, тусклым, словно галька, глазом зыркая на Шанти. Взгляд птицы был пустым и маловыразительным, но внезапно она встрепенулась, растопырила ободранные перья и пронзительно каркнула, изогнувшись в спине. Что-то знакомое в ней было амазонке, и только ей, несчастной пленнице.
- Шанти! - вдруг взаимно вспомнила Тирца, переполняясь восторгом от своей догадки. Заливаясь вороньим смехом, она вновь перепорхнула на другое дерево; неловко и комично выглядели её движения. На лапке птицы болталось грубое железное кольцо, на которое намотался какой-то рыжий мусор. Стая разом вздрогнула и, повинуясь одним им известному сигналу, вновь ринулась в небо, сотрясая воздух воплями предвкушения и торжества.
- Королева не в духе, - гаркнула ворона, глядя в упор на Каллисто, мозоля ей обзор своим обликом и чуть покачиваясь на вершине сосенки в двух прыжках над головами волков. - Королева сильна, - медовые речи Тирцы словно паутина ложились на окружающих. - Королеве нет равных!
Могло сложиться впечатление, что это пернатое создание поет дифирамбы Каллисто, однако на деле это было не так. Тирца хитренько повертела головой, тщательно оглядывая Астарта, и совершенно внезапно издала незнакомый здешним обитателям звук заевшей пластинки.
- Ты сладко пахнешь, - раздался с ветки голос Каллисто, затем - глухой гогот из чрева вороны. - Я хочу тебя всего, - украденный голос разноглазой звучал с тем же придыханием, какое минуту назад издавал волк. Пустоглазая ворона сидела, не шевелясь, лишь топорщились под порывами ветра перья, будто бы вырванные некогда и вставленные назад неумелой рукой.
Шумное появление Осириса смутило Тирцу, и она, вновь разразившись криком, упорхнула повыше. Прислушалась к гомону в облаках, пошевелила клювом, будто хотела вновь что-то сказать, но вдруг обмерла. Неслышно на одну из обломанных скал выступил из густой поросли тигр, и небо вновь очистилось. Вороны чинно расселись кругом на верхушках, молчаливыми статуями замерев. Ни одна из них не издала ни звука, почтительно захлопнув клювы - никому не хотелось досаждать Циннамон
Хозяйка земель ледяным взглядом окинула волчье сборище, ноздри её затрепетали от запаха волчьей крови.
"Мерррзкие собачьи ррразборки здесь, на моей территории?" - возмущенно подумала Цинна, бросая взгляд за силуэт Шанти, за которым на стволе упавшего дерева красовалась недвусмысленная отметина - разодранная в клочья когтями кошки древесина. Тигрица мягко спрыгнула с обрывчика, загородив собой путь вперед. Движения хищницы были грузными, хоть и плавными, по прижатым ушам и оскаленным клыкам было четко ясно, что кое-кто не в духе.
Тирца взбалмошно подпрыгнула, выбив клювом дробь о ствол дерева, на котором сидела.
- Шумят, госпожа, - поспешно воскликнула птица. Сглотнув, продолжила, - Ты будешь заставлять её визжать, - похоже, реплики Астарта больше прочих пришлись ей по душе, однако в этот раз Тирца позаимствовала тембр Осириса. - Не оторваться от тебя, храбрая маленькая волчица, Шанти, Шанти! - голос легионера, звучащий с манерностью южанина, звучал как-то по особенному противно.
Кажется, Тирца хотела привлечь внимание Монны к амазонке. Этот трюк бы прошел, если бы тигрица помнила это имя, которое, как и многие другие, не задерживалось в полосатой клыкастой голове.
- Волчий. Пир, - под взглядом Циннамон птица наконец заткнулась, нахохлившись.
Кошка вытянула вперед шею, чуть покачиваясь на месте. В таком балансирующем состоянии она могла ежесекундно сорваться с места, но покамест медлила.
- Я есть закон, - в паузах между словами можно было произнести еще множество речей, так тяжеловесно расчерчивала свое заявление тигрица. - Я есть тишина и голос этих земель, - темп ускорился, а вместе с ним опасно повысился тон.
Остановившись на расстоянии одного прыжка, Циннамон расправила плечи, возвышаясь над сборищем волков. Полосатый хвост хлыстом бился по бокам, издавая негромкий стук. Сузившиеся в точку зрачки тигрицы по очереди оглядывали каждого волка, стоящего перед ней, и взгляд её обливал злобой и ненавистью каждого в равной мере.
- Вам всем не место здесь, - утробным урчанием проговорила Цинна и внезапно рыкнула во все дыхание, оскалив клыки и подавляя собеседников своим присутствием. Еще мгновение, и она прыгнет в волчий квартет, разрывая и рассекая всех, кто попадет под лапу и клык.
Сюрприз, сюрприз, сюрприз... - возбужденно тараторила Тирца себе под нос, повторяя каждый услышанный сегодня голос, однако её негромкое монотонное бормотание почти сливалось воедино.

Отредактировано Циннамон (2017-03-20 14:28:24)

+7

160

Все, в мире относительно, мой друг.
Не верь ты однозначным утверждениям.
Пытаясь распознать,  добро и зло  вокруг.
Доверься совести, не поддавайся заблуждениям!
©Вардан Абраамян

Всё в этом мире относительно. Всё очень зыбко и неопределённо. Мы смотрим на одни и те же предметы, а видим в них каждый что-то своё. Каждый мыслит и чувствует по-своему. Нет одной и той же любви, одной и той же жалости, одной и той же грусти. Одной и той же ненависти. Волчица слушала речи Каллисто, Астарта и не понимала - как можно вот так себя вести. Не потому что вся из себя валькирия была уж такая правильная. Нет. Молодая амазонка сама нарушала не раз писаные и неписаные законы стаи. Однако почему-то в голове Корицы не укладывалось - что таится в глубине души, в которой может жить столько тьмы? Все мы не идеальны, но... Можно ли понять безумие? Можно ли оправдать кровожадность и пошлость? Наверное... можно. Если знать больше. А вот нужно ли это? Вопрос на засыпку, ага. Иногда бывает так неуютно в этом царстве неопределённости и так хочется зажмурить глаза. Зажмурить и будто бы спрятаться от мира. Отгородиться. Ничего не решать. Никого ни о чём не просить. Не бояться... Страх велик. Именно он двигает окружающими и одновременно сковывает их. Все неприятности, вся злоба, все преступления движимы страхом. Кто-то боится - и убивает. Боится остаться голодным - и обнажает все тёмные стороны своей души. Боится погибнуть - и губит других. Только потому что боится. И кто тут слабый, а кто сильный - ещё неизвестно.
В общем-то, с тех пор как разноглазая цапнула Шанти за лапу - последней было особо не рассуждений. Боль быстро отрезвляет, знаете ли и заставляет выбирать оптимальные варианты для выживания. Струхнула ли самка, когда на неё стали надвигаться сразу двое? Да и в этом ничего постыдного нет. Вот только легче от этого не становилось. Хотя боль немного притупилась - отчасти от стояния на снегу, отчасти от наличия отвлекающего фактора. Астарта дочь травницы уже начинала не переносить аж на физическом уровне. Её чуть ли не выворачивало от омерзения. Хотелось как минимум выдрать эти наглые глаза, как максимум.... серьёзно покалечить. Пожалуй, впервые в жизни волчица испытывала такое острое желание сделать что-то нехорошее. И даже не сомневалась при этом в справедливости своих намерений. На выпад Каллисто впрочем ответить не успелось. Только зубы лязгнули в воздухе. Всё же над реакцией стоило ещё работать и работать...
... Так или иначе, потренироваться не дали и сегодня. Опять спасли. Осирис. Это удивило и поэтому в первый момент голубоглазая позволила себя оттеснить. Безусловно, стоя за мощным кобелём, она была в безопасности. Почти. Любопытная натура всё пыталась найти правильный вариант ответа на вопрос - почему старый знакомый тут оказался. Ощущалась странная неловкость. Присутствовало даже некое чувство вины. В итоге валькирия злилась. И снова меня посчитали маленькой! Снова я доставляю лишь проблемы другим и ничего как будто не могу сама сделать! Ну сколько можно уже опекать меня? Считая чёрные шерстинки и вдыхая столь знакомый запах, Корица стала нервно рыть передней лапой снег, пытаясь сбросить таким образом напряжение. Безрезультатно. Только боль возвратилась и превратилась в пульсирующую. Несмотря на мольбы подсознания о смирении, амазонка всё же намеревалась выйти и сражаться рядом с кобелём, а не прятаться за его спиной, но...
Любительницу путешествовать отвлекли. Сначала вороны, среди которых одна явно выделялась. Что-то смутно знакомое проскальзывало в её облике, но волчица всё никак не могла вспомнить - что именно. Ну а когда та стала устраивать небольшое представление - то внезапно в голове картинка сложилась в единое целое. Пазл ещё не весь был собран, однако уж кто-то а сирота знала, что дальше могло последовать. Вертеться, чтобы подтвердить свою догадку не стала - лишь принюхалась сильнее. И, конечно, не ошиблась. Появление тигрицы не оказалось для амазонки таким уж большим сюрпризом. И сильного испуга не наблюдалось. А всё потому, что в лесах бродила некая Фераха...
Так-так. Теперь перевес на нашей стороне? И эти двое снова убегут, поджав хвосты? Раньше меня такой вариант устроил бы. Сегодня же... я хочу как минимум "достать" Каллисто в ответ. Получится ли? Стоит ли? Скорей всего... да. Если не помешают. Помешали. Мысли явно сегодня материализовались весьма быстро, хотя и не всегда в желаемом направлении. "Королева" реально находилась не в духе и поэтому самым верным вариантом было не нарываться на конфликт. Можно было для вида разойтись и встретиться в другом месте. Вот только вкусившую крови разноглазую вряд ли устроит такой расклад. Это с одной стороны. С другой - она вряд ли станет выступать против большой кошки. Всё, на что хватит Листа - это язвительные шуточки. И может даже язык придётся прикусить, чтобы не оказаться с порванным брюхом.
Корице и самой хотелось ещё много чего сказать. Но усилием воли она заставила себя заткнуться. Слова так и рвались из горла, но серошкурая молчала - разве что приглушённо рычала-ворчала про себя. Переступала беспокойно с лапы на лапу и не вылезала вперёд. Пока что. Что будет дальше - этого не знал никто.

+3


Вы здесь » Последний Рай | Волчьи Истории » Архив Старого Острова » Острозубый хребет